Страницы: 1
Спиннинги Dragon
 
Предлагаю здесь обсудить удилища фирмы DRAGON, имею спининг лайтовый ихнего производства (купил позней осенью и нормально потестить не удалось) вот присматриваю себе фидеры у них, но DRAGON как то не очень распространен среди рыбаков. Вот и хочу узнать по поводу соотношения цена/качество. Может и не стоит переплачивать за более именитые и распиареные бренды, имя которых за частую дороже чем само изделие?
 
Пообщайся с Колей "Джигитом" - расскажет, что оно такое. Сам тестил пару удочек. Для своей цены вполне нормальные палки. Имхо.
 
Есть в наличии Dragon Destiny Spinn 2.45m 3-18g.
http://www.ulovistaya.ru/index.php?module=shop&file=product&id=3366
Купил в начале прошлом сезона не новым. Использовался в основном для джига. Впечатления только положительные.
Чуствительность и тактильность на очень хорошем уровне при весе удилища в 125 г. :bf:
У меня пока особых трофеев на него не было, а от у первого владельца был и карп на 7 кеге и судак на 4 кеге. :schuka:
И есть еще две палочки Dragon GUIDE SELECT Mutant (1,98, 5-25) и Butcher (2,60, 4-21).
Butcher (2,60, 4-21) также весьма не плохой, но тяжеловатый.
Некоторые претензии есть только GUIDE SELECT Mutant (1,98, 5-25):
во первых - кольца странноваты;
во вторых - на первой же рыбалке при подсечке сломался кончик :aq: (перед первым кольцом после соединения) на 6 лб шнуре:be:. Может брак, а может еще чего...
в третьих - так до конца его пока и не понял т.к. как после ремонта был всего один раз с ним на рыбалке, но поклевки были ой как ощутимы...:dm:
 
Я тоже имею GUIDE SELECT Hornet 2,45 тест 3-18 вес 154г, после покупки был только 1 раз на тестовой рыбалке, но безрезультатно. Поэтому почувствовать работу прута в боевых условиях так и не посчастливилось :ak:, жду открытой воды и весеннего жора.
 
Спроси тут-
sergatski.rybalka.com/
Я думаю он подскажет.
 
Цитата
Я тоже имею GUIDE SELECT Hornet 2,45 тест 3-18 вес 154г, после покупки был только 1 раз на тестовой рыбалке, но безрезультатно. Поэтому почувствовать работу прута в боевых условиях так и не посчастливилось :ak:, жду открытой воды и весеннего жора.

Я же тебе говорил , поговори с Андрюхой (McAr).
Он тебе много может рассказать о Dragon.
 
спиннинги Dragon действительно мало расручены у нас. Но о них очень хорошие отзывы в России, а также несколько лет назад они получали номинацию лучших снастей в Швеции (как-то так). Их там на озерах тестируют.  

По качеству они не уступают брендам, раскрученым в Украине, а вот по стоимости уступают, в смысле что их можно продавать дороже безусловно:).

Я тестировал, к примеру, спиннинг Dragon team X-fast 18-42 г.   Чумовая палка.
Джерковые Thytan Jerk очень хорошие, как для безынерционной так и для мультипликаторной катушки. Подарили в прошлом году Титан Sensitive  товарищу и ловили все потом пару месяцев на заливе в Киеве - супер по окуню и голавлю поработала. Тут все дело в раскрутке. Пойдите на выставку, пощупайите. Чуваки не восточный рынок завоевывают, а европейский. может быть в скором времени люди которые воспевают известные бренды, получат свои бонусы и начнут воспевать уже наконец Dragon :) Пока только так, шимано и риоби. Кстати, у Драгона есть катушка Dragon FishMaker,  она производится на мануфактуре Риоби с ихней V системой роторной.
 
Цитата
Я же тебе говорил , поговори с Андрюхой (McAr).
Он тебе много может рассказать о Dragon.

Юра привет! я не только для себя тему создал, но и для других людей :)
Многие даже и не знают про существование данной фирмы и отзывов очень мало.
 
Цитата
несколько лет назад они получали номинацию лучших снастей в Швеции
Насколько мне известно, именно удилища GUIDE SELECT получили эту номинацию:cd:
И если я не ошибаюсь, вы (Dimedrol) имеете непосредственное отношение к продукции Dragon :af:
Поэтому хотелось бы спросить, что вы можете сказать о лесках и шнурах этого производителя или торговой марки :ds:
Вчасности интересуют лески Hm69 и Hm80, а также шнур Red hot.

п.с. Заранее извиняюсь за офтоп.
 
Почитав отзывы заказал себе в DRAGONе и фидеры TEAM Silver Edition Feeder 3,90 120г и катушки Maxima FR 1050i, правда тяжеловаты немного, но не для спортивной рыбалки думаю то что надо. Также взял ботинки высокие америкосы, В связи с чем получил приличную скидку.
 
Цитата

Поэтому хотелось бы спросить, что вы можете сказать о лесках и шнурах этого производителя или торговой марки :ds:

Ну не такое уж и непосредственное, я активный пользователь их снастями. По лескам грешат несоответствием заявленного диаметра в сторону увеличения. По крайней мере недорогие модели лесок. По зиме я вот ихними лесками ловлю, летом поводки на фидер вяжу, мне нравится. то что производитель указывает по характеристикам, то леска так и работает. Брал вот поводковую с покрытием аббразивным, так она прекрасно ракушку на Газопроводе держит. Больше леску я нигде не использую, поэтому о специализированых на хищника или карпа сказать не могу.

А по шнурам, я нашел свое наконец-то :) Он конечно подороже повер про и прочих стоит, но тут качество - не придерешься, причем все свежее и настоящее от официального диллера, а не черт знает что с барабашова. Год отловил Инвизиблом на фидерах, правда мне на первой же рыбалке на первом же забросе полшнура винтом лодки перерезали, пришлось новый покупать :ds:. И ШМ80 джигом. ШМ80 тот который Тореевский (есть еще Басф). Впечатления самые прекрасные. Ред хот возьму весной тоже (решил ультралайт освоить).

Я обсуждения снастей не читаю и руководствуюсь лишь своими впечатлениями, и ловлю на то и тем, что мне нравится, а не другим понравилось. Поэтому сплю спокойно:ap: Вот до чего я еще не добрался в Драгоне, так это до катушек.
 
Цитата
Получил и я свои фидеры и катушки вчера. После детального изучения фидерами остался доволен, но катушки меня не впечатлили :bl:.

Прими мои поздравления. Смотри за ними, чтобы опять не украли.
А в чём проблема с катушками?
 
Получил и я свои фидеры и катушки вчера. После детального изучения фидерами остался доволен, но катушки меня не впечатлили :bl:.
 
Катухи взялDragon  MAXIMA FR1040i baitrunner аких либо особых изъянов замечено не было, просто не впечатлила запасная шпуля - графит., пластиковые детали из более дешового пластика, дужка лесоукладователя очень толстая, мое мнение больше для карповика а не для фидера, да и что-то не то, перед этим крутил ексейдж 4000 с задним фрикционом шимановский понравилась больше. Вот не мое и все :), как говориться не легла в руку.
Просто фидеры смотрел в магазине у них, а катушек этих не было, вот и пришлось заказывать доставку на угад не пощупав.

З.Ы. Сейчас вообще тяжело что-то выбрать по душе, в магазинах товара мало, разобрали, а в интернет магазинах не пощупаеш, не покрутиш и не потрусиш. Все ждут весеннего завоза в конце марта, но и цены будут новыми и врядли в меньшую сторону.
 
Цитата
Катухи взялDragon  MAXIMA FR1040i baitrunner аких либо особых изъянов замечено не было, просто не впечатлила запасная шпуля - графит., пластиковые детали из более дешового пластика, дужка лесоукладователя очень толстая, мое мнение больше для карповика а не для фидера, да и что-то не то, перед этим крутил ексейдж 4000 с задним фрикционом шимановский понравилась больше. Вот не мое и все :), как говориться не легла в руку.
Просто фидеры смотрел в магазине у них, а катушек этих не было, вот и пришлось заказывать доставку на угад не пощупав.

З.Ы. Сейчас вообще тяжело что-то выбрать по душе, в магазинах товара мало, разобрали, а в интернет магазинах не пощупаеш, не покрутиш и не потрусиш. Все ждут весеннего завоза в конце марта, но и цены будут новыми и врядли в меньшую сторону.

Значит поспешил. Надо было выставки дождаться.
 
А толку на выставке нового товара все равно не будет, завоз к концу марта будет, а некоторые интересующие меня позиции вообще к лету обещают.
 
Присмотрел на офсайте интересную жилеточку http://www.firmadragon.pl/index.php/nowoci/pokrowce/kamizelka-tech-pack, но когда будет и почем наши представители ни сном ни духом.
 
Цитата
Предлагаю здесь обсудить удилища фирмы DRAGON, имею спининг лайтовый ихнего производства (купил позней осенью и нормально потестить не удалось) вот присматриваю себе фидеры у них, но DRAGON как то не очень распространен среди рыбаков. Вот и хочу узнать по поводу соотношения цена/качество. Может и не стоит переплачивать за более именитые и распиареные бренды, имя которых за частую дороже чем само изделие?


Присмотрел на офсайте интересную жилеточку http://www.firmadragon.pl/index.php/...elka-tech-pack, но когда будет и почем наши представители ни сном ни духом.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Причём здесь желеточка???
 
Сори,  я понимаю, но общую тему по данному производителю создать негде! Пошол в профильный раздел по жилеткам
 
Цитата
Катухи взялDragon  MAXIMA FR1040i baitrunner аких либо особых изъянов замечено не было, просто не впечатлила запасная шпуля - графит., пластиковые детали из более дешового пластика, дужка лесоукладователя очень толстая, мое мнение больше для карповика а не для фидера,

Она и позиционируется как карповая. Тем более бейтраннер стоит. На плотву и леща оно ж не нужно. Там чистый титан напыление, не нитрид титана. Для сильных нагрузок А механизм из "морских" сплавов. Ее прочувствуете , если кабанчег кил на восем сядет. Для обычного фидера она вообще не убиваемая. но выбрано немножко не то, если для обычного фидера.
На карповых ставках она бы себя показала.
 
Так я не ошибся она всетаки карповая, а мне в драгоне лепили...., ну ладно буду возвращать так как с очень большим трудом нашол 2 других которые искал по магазинам всей нашей Укрейны.
 
Цитата
Так я не ошибся она всетаки карповая, а мне в драгоне лепили...., ну ладно буду возвращать так как с очень большим трудом нашол 2 других которые искал по магазинам всей нашей Укрейны.

Ну если бейтраннер, то она всегда карповая :)

ищите 4000 - но с передаточным числом 4,5. это тяговая. 5:0 - спиннинговая, более 5:5 - скоростная матчевая. Все как в автомобиле. Мощь идет на нижней передаче.
 
Решил создать тему о этой марке, для обмена информацией от владельце этих прутов.Я думаю, что любые  отзывы будут полезны.
В  первом смоем блоге решил написать свои первые впечатления от джиговой палочке http://pribaltica.rybalka.com/blog/view/11732/
 
тестирование Драгона, продолжение часть 2.
http://pribaltica.rybalka.com/blog/view/11741/
 
Случилась неприятность сломал на последней рыбалке кончик в своем  Драгоне, по собственной глупости.  Рыбалку решил продолжить, взял свой  старый спиннинг Морковку и прозрел, как я раньше вообще мог на него  ловить (чуйка 0, дно не простукивается, поклевок вообще не видно).  Расстроился и уехали домой. Теперь понятно, почему мой напарник  последние 3 рыбалки был в полном 0, а я с рыбой и интересной рыбалкой.  Отдал в ремонт, если не понравиться, закажу новый кончик на Драгоне.  Ребята с представительства сказали не проблема привезут. Единственное,  что цена сейчас нового Драгона почти 1600 грн (а кончик 50% от цены).  Но  оно того стоит.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!