Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Помогите выбрать спиннинг
 
Цитата
...Что не устраивает ВЕС комплекта и Чуствительнность.Кандидаты:1 Крой легенда 2 Абу Гарсия NANO Катушка будет 11TWIN POWER C3000 HG (ЕЩЕ варианты?)
Такие варианты:
вместо Твина - или Ваню в размере 4000
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/2815
или СтрадикСи4+4000
http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/en/nl/index/Products_2011/re­els/front_drag/stradic_ci4__fa.html
или Эксенс Си4+ 4000
http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3133

Как вариант удочки, G.Loomis GLX-843-2S PTR.
 
Здраствуйте уважаемые форумчани,не как не могу определится какой спининг взять:
1.tenryu lunakia lk79l
2.Graphiteleader Finezza neo 732ds
3.Gamakatsu luxe hawkeye lg-s69l
Ловить буду на микроджиг,изредка мелкое железо и воблеры
 
Я бы позицию №1 вообще не рассматривал. Тяжелая. По деньгам уже неадекватная. ИМХО
Финку (именно эту модель) держал в "Ибисе". Понравилась. Даже очень.
Гамакатсу не держал.
 
По гамакацу вобще отзывов очень мало,вот по этому и решил узнать у знающих людей,может кто юзал,пока склоняюсь к финке, а там посмотрим
 
Berkley Rod Pulse Evx 581M 7/30 Cast
может кто пробывал ловить ?
 
Помогите подобрать спининг на судака.   Место ловли р. Десна с берега, бюджет до 700гр.
 
Добрый  день уважаемы форумчане. Прошу у Вас помощи и подсказки в выборе спиннинга, раньше на спин никогда не ловил , только на поплавочную удочку. бюджет 800гр так чтоб с катухой, хотелось бы попробовать и воблеры и джиг, ловить с берега и с лодки. щука ,окунь . с огромным интересом рассморю все Ваши рекомендации.
 
Цитата
Добрый  день уважаемы форумчане. Прошу у Вас помощи и подсказки в выборе спиннинга, раньше на спин никогда не ловил , только на поплавочную удочку. бюджет 800гр так чтоб с катухой, хотелось бы попробовать и воблеры и джиг, ловить с берега и с лодки. щука ,окунь . с огромным интересом рассморю все Ваши рекомендации.

Спиннинг Norstream Standart 7-28 r, 2,29 м (SDS 762MH), думаю, это то что тебе надо. А потом уже сам поймешь, что к чему. ИМХО
 
Цитата
Добрый день уважаемы форумчане. Прошу у Вас помощи и подсказки в выборе спиннинга, раньше на спин никогда не ловил , только на поплавочную удочку. бюджет 800гр так чтоб с катухой, хотелось бы попробовать и воблеры и джиг, ловить с берега и с лодки. щука ,окунь . с огромным интересом рассморю все Ваши рекомендации.
Я б порадив Фаворит Абсолют з тестом, який вже ви самі виберете(ну для початку тест 5-21г і довжина 2.20 буде якраз)+ котушка Регза від того ж таки Фаворита в розмірі 2000, або 3000(в залежності в якому тесті буде спінінг).
 
Фаворитовский Абсолют все-же простоват. Неплохой их спиннинг - Экстрим. Или Норстримовский Стандарт. Пожалуй, это два нижних спиннинга на рынке для начинающего.
 
Цитата
Фаворитовский Абсолют все-же простоват. Неплохой их спиннинг - Экстрим. Или Норстримовский Стандарт. Пожалуй, это два нижних спиннинга на рынке для начинающего.
У самого був Абсолют і зараз є Екстрім....згоден, Екстрім краще- ну він і дороще і в 800 грн з ним навряд чи попадеш. Враховуючи, що ще і котушка потрібна.
 
І тільки виходячи з цього???
Цитата
У самого був Абсолют і зараз є Екстрім....згоден, Екстрім краще- ну він і дороще і в 800 грн з ним навряд чи попадеш. Враховуючи, що ще і котушка потрібна.
Ви радите!!!
Цитата
Я б порадив Фаворит Абсолют з тестом, який вже  ви самі виберете(ну для початку тест 5-21г і довжина 2.20 буде якраз)+  котушка Регза від того ж таки Фаворита в розмірі 2000, або 3000(в  залежності в якому тесті буде спінінг).
Як то непереконливо... :bk:
 
Тут з цих параметрів пошуку:

Цитата
бюджет 800гр так чтоб с катухой, хотелось бы попробовать и воблеры и джиг, ловить с берега и с лодки. щука ,окунь
Абсолют+Регза, на мій погляд, є доволі адекватним вибором. Ну можна ще крім Стандарта ще Лагуну, Дельту від Фаворита...
 
Цитата
У самого був Абсолют і зараз є Екстрім....згоден, Екстрім краще- ну він і дороще і в 800 грн з ним навряд чи попадеш. Враховуючи, що ще і котушка потрібна.
Катушка - Регза, или Катана+подшипник. Вложиться в 800 для начала нереально. 1000 - уже можно.
 
Добрый день форумчане. Прошу помощи с выбором удилища и катушки ( возможно сразу же и остальных снастей - леска и поводки) для ловли хищной рыбы в районе Винницы и Винницкой области. Это у меня будет первый спиннинг так что охота сразу взять себе что-то хорошее и толковое.
Ловить собираюсь на джиг и воблеры.
Проштудировав форум, понял что лучший вариант для меня будет удилище ББ с тестом 5-18 и хорошая катушка Шимано. В магазине же посоветовали взять Корт-Х с тестом 1-10 и Ексию 2000. Но все таки охота подобрать удилище с тестом более 14 грамм. Поэтому еще хочу и ваши советы услышать.
 
Цитата
Добрый день форумчане. Прошу помощи с выбором удилища и катушки ( возможно сразу же и остальных снастей - леска и поводки) для ловли хищной рыбы в районе Винницы и Винницкой области. Это у меня будет первый спиннинг так что охота сразу взять себе что-то хорошее и толковое.
Ловить собираюсь на джиг и воблеры.
Проштудировав форум, понял что лучший вариант для меня будет удилище ББ с тестом 5-18 и хорошая катушка Шимано. В магазине же посоветовали взять Корт-Х с тестом 1-10 и Ексию 2000. Но все таки охота подобрать удилище с тестом более 14 грамм. Поэтому еще хочу и ваши советы услышать.
правильно тебе советовали в магазине... не нужен у нас в 90% случаев прутик больше 10-12 грамм...если не секрет, то кто советовал?
 
Цитата
правильно тебе советовали в магазине... не нужен у нас в 90% случаев прутик больше 10-12 грамм...если не секрет, то кто советовал?
Продавец в магазине на Юности :) Что сразу возле пивнухи :) Так сказать в глубине базара из домиков :)
 
Цитата
Продавец в магазине на Юности :) Что сразу возле пивнухи :) Так сказать в глубине базара из домиков :)

Редко бываю в тех краях, не знаю... Это в "пора на рыбалку"?! если да- вот и послушай совета опытных людей...))) А Максим так вообще может дать очень грамотную толковую и полезную консультацию...
 
Цитата
Редко бываю в тех краях, не знаю... Это в "пора на рыбалку"?! если да- вот и послушай совета опытных людей...))) А Максим так вообще может дать очень грамотную толковую и полезную консультацию...
Честно говоря не знаю,вполне что это он и есть :) Буду значит их слушать.
 
Добрый день,вопрос к знатокам и профи.Стоит вопрос с выбором спина,выбор пал на на Major Craft Corzza CZC-692MH 7-28гр и NORSTREAM Discovery-II-90M (5-28гр.),оба универсалы,позже хочу приобрести спин по лайту(это в будущем,пока нужно освоить этот тип ловли,пока он мне более интересен,из способов ловли джиг,твич,воблер,небольшие блесны).Буду признателен за ваше мнение.
 
хочу добавить,ловить буду с лодки(водохранилище,озера),глубина до 4х метров,может порекомендуете что-то другое на ваш выбор,сейчас у меня фаворит агрессор(был),нижнее колено в ауте(вдоль по всей длине образовалась прекрасная трещина с нитку,и стало хрустеть,и это на второй рыбалке после покупки,пришлось срочно найти нижнюю часть от касадаки,вот так и отловил прошлый сезон.Вот настало время сменить прут.Добрые люди,делитесь мнениями.
 
Подскажите пожалуйста по blue bird:
с каким тестом выбрать-1-7 или 0.5-5?По отзывам
оба вродебы реально от 2 граммов,т.е. до 7
поуниверсальнее и покрепче будет?
Может кто юзал оба подскажет разницу?
Трусил оба в магазине-показались вообще
одинаковыми...
 
Цитата
Добрый день,вопрос к знатокам и профи.Стоит вопрос с выбором спина,выбор пал на на Major Craft Corzza CZC-692MH 7-28гр и NORSTREAM Discovery-II-90M (5-28гр.),оба универсалы,позже хочу приобрести спин по лайту(это в будущем,пока нужно освоить этот тип ловли,пока он мне более интересен,из способов ловли джиг,твич,воблер,небольшие блесны).Буду признателен за ваше мнение.

Вы понимаете что Корца кастинговая, то-есть под мультипликаторную катушку? Если да, то - не плохой выбор. Реальный для "русского" джига тест будет грам от 10-12 и до 30. С воблерами вплоть до балисонга будет все очень ОК.
 
Цитата
Редко бываю в тех краях, не знаю... Это в "пора на рыбалку"?! если да- вот и послушай совета опытных людей...))) А Максим так вообще может дать очень грамотную толковую и полезную консультацию...

Насколько я понял магазин "окунёк" со стороны трамвайных путей, так называемая часть рынка юность "Макандра".
 
по корсе понятно,спасибо за разъяснение,а по поводу дискавери что скажете?
 
Цитата
Редко бываю в тех краях, не знаю... Это в "пора на рыбалку"?! если да- вот и послушай совета опытных людей...))) А Максим так вообще может дать очень грамотную толковую и полезную консультацию...

Цитата
Честно говоря не знаю,вполне что это он и есть :) Буду значит их слушать.

Нет, это не там:ds: Но сказали верно: у нас действительно вполне хватит лайта.
Воробьёв, пройдите от рынка Юность по Келецкой до первой двенадцатиэтажки - общежития ВПИ и обойдите её кругом. Там есть магазин "Пора на рыбалку", с вменяемыми ценами и вменяемыми продавцами. И с неплохим выбором.
 
Цитата
Нет, это не там:ds: Но сказали верно: у нас действительно вполне хватит лайта.
Воробьёв, пройдите от рынка Юность по Келецкой до первой двенадцатиэтажки - общежития ВПИ и обойдите её кругом. Там есть магазин "Пора на рыбалку", с вменяемыми ценами и вменяемыми продавцами. И с неплохим выбором.
Я уже понял где этот магазин. Зайду завтра скорее всего уже. :) Еще раз спасибо за помощь.
 
Форумчане всем вечер добрый!!!! Подскажи какой спиннинг лучше для твичинга воблерами не особой упористости от 3 до 10 грамм:
- Major Craft BassPara 1,99м тест 3-10гр
-  Kingfisher Тиса 2,10м тест 2-12гр
- Shimano Compre 70ML2C 2,10м тест 1-11гр
Заранее всем огромное спасибо за советы и подсказки.........а то не могу ни как определиться............
 
Добрый день,я вроде уже и не начинающий,2сезона опыта имею(какого никакого),вопрос  в следующем,хочу подобрать спин,для ловли с лодки в в окрестностях донецка,способ ловли твич,небольшие вертушки ,воблерки до 10-12гр и хочу освоить  джиг и все одной палкой,возможно ли это?,тест рассматриваю макс до 14гр(я думаю в нашей местности больше и не надо),строй быстрый или экстра.Бюджет до 1500грн,рассматриваю варианты б.у.,даже больше склоняюсь к этому.Рассматриваю варианты следующие
1)одночастник St.Croix Legend Tournament LTBS66MLF тест по шнуру 4-10 lb, тест по приманке 1/8-3/8 oz 1400грн б.у
2)st.croix avid 66lf2 2-9гр 1700грн новый
3)Norstream Kando KDS-662L     1400грн б.у
4)и сюда затесался еще один,немного не в тему,но что-то мне подсказывает что неплохой тоже вариант
  Norstream Discovery II DS-II-76M 7-28гр
5)и вот еще один Major Craft Rizer RZS-702ML, 2.13 m., 4-17 g. 2000грн

Подскажите плз ,что выбрать,и спасибо за ваше мнение

Имею в наличии катушки,кот. буду использовать  фаворит regza 3000 5.2:1 9+1
                                              шимано exage 2500fc
Возможно ли использовать данніе модели под будущий спин?И какой лучше  шнур?
 
Не могу сказать за више перечисленные модели, но также могу предложит посмотреть в сторону Favorite Vizor - 662ml, отличной парой к нему станет Shimano Exage 2500 fc + 10lb шнур.
P.S. у самого такой набор сезон отслужил, пока не жалуюсь.
 
Цитата
способ ловли твич,небольшие вертушки ,воблерки до 10-12гр и хочу освоить джиг и все одной палкой,возможно ли это?
всё совместить в одной палке не получится. Придётся расставлять какие-то приоритеры...
Но если уж оч хочецца модную палку (хотя вряд ли после 2-х сезонов вы сможете оценить все её плюсы) то тогда посмотрите в сторону AVS70MLF2
66 эвид, как по мне, на много злее. С вертушками будут траблы
 
Цитата
AVS70MLF2
Поддержу этот вариант.
 
Цитата
Форумчане всем вечер добрый!!!! Подскажи какой спиннинг лучше для твичинга воблерами не особой упористости от 3 до 10 грамм:
- Major Craft BassPara 1,99м тест 3-10гр
-  Kingfisher Тиса 2,10м тест 2-12гр
- Shimano Compre 70ML2C 2,10м тест 1-11гр
Заранее всем огромное спасибо за советы и подсказки.........а то не могу ни как определиться............

Неужели так трудно кому то подсказать или лень пару строк напечатать?????
 
Цитата
Неужели так трудно кому то подсказать или лень пару строк напечатать?????
Не лень. Из перечисленных Баспара. Добавил бы Фаворитовский Синапс ТС. И есть интересная 7-ка в этом тесте из Энкоров.
 
Цитата
Форумчане всем вечер добрый!!!! Подскажи какой спиннинг лучше для твичинга воблерами не особой упористости от 3 до 10 грамм:
- Major Craft BassPara 1,99м тест 3-10гр
-  Kingfisher Тиса 2,10м тест 2-12гр
- Shimano Compre 70ML2C 2,10м тест 1-11гр
Заранее всем огромное спасибо за советы и подсказки.........а то не могу ни как определиться............

У меня Basspara в таком тесте, только покороче. Очень доволен спиннингом, третий сезон буду юзать и об альтернативе мыслей даже не возникало.
 
vadim752
Цитата
посмотрите в сторону AVS70MLF2
Это лучшее, что можно взять для Ваших условий за эти деньги.
 
Добрый день

Стою перед выбором 2-х моделей спиннингов, это Aiko Realizer (6-42) и Aiko ARSENAL (8-32), хотелось бы палку для джига, 70% лодка 30% берег, Днепр-Десна (Киев). Груза примерно швырять собираюсь от 15 до 32., выставка немного поменялась в датах, пока деньги есть хочу купить именно фирмы Aiko. заранее спасибо.
 
Уважаемые форумчане, помогите выбрать первый спининг ...

Ловить хотелось бы на воблер, попер, может вертушки, колебалки. И твистерами.
С лодки и с берега,

Какую палку выбрать, длину, строй, тест.

Заранее благодарен и извиняюсь за очередную тему такого рода.
Бюджет для первой палки до 500 грн
 
Не обязательно конкретные пруты, больше интересует строй, длинна, кастинг.
 
Спасибо,=).цены скачут с каждым днем, купил Aiko Arsenal (8-32) вчера на 60грн стоил менше. потеплеет пойду тестить, может напишу блог.
 
Крайней степени начинающий )) вот на такой прутик смотрю Shimano Catana CX 2.10m  7-21 . думаю начать с твичинга ... Пойдёт палочка?
 
Цитата
вот на такой прутик смотрю Shimano Catana
Не стоит, посмотрите лучше на Фаворит Экстрим или Флагман Сквадрон.
 
Цитата
Крайней степени начинающий )) вот на такой прутик смотрю Shimano Catana CX 2.10m 7-21 . думаю начать с твичинга ... Пойдёт палочка?
Або ж якщо для твічінга, то Кінгфішер Міракл(сам таким користуюся), Фаворит Абсолют, Фаворит Бофу.
 
Здраствуйте\
нужна помощ в выборе UL в росте гдето от 1.8 под 2.0
цена вопроса гдето 1000 можно с хвостиком
притпочтительней универсал с уклоном в дж
 
Цитата
Здраствуйте\
нужна помощ в выборе UL в росте гдето от 1.8 под 2.0
цена вопроса гдето 1000 можно с хвостиком
притпочтительней универсал с уклоном в дж
Як варіант Фаворит Профешнл 1-5 г, 2.04 м.
 
можна ищо варианти, просто нащот фаворита както двойное мнение, и ищо как вам  Aiko Margarita II Mr-II-195UL S как уныверсал ?
кстати согласин и на бу
 
Цитата
можна ищо варианти, просто нащот фаворита както двойное мнение, и ищо как вам  Aiko Margarita II Mr-II-195UL S как уныверсал ?
кстати согласин и на бу
Тим Салмо Powder1.98, 2-8 гр. и для УЛ и поджиговать можно, или с той же серии Тайога, но они уже с карбоновой вклейкой
 
Цитата
Тим Салмо Powder1.98, 2-8 гр. и для УЛ и поджиговать можно, или с той же серии Тайога, но они уже с карбоновой вклейкой
Вот такой,
 
ето кто? с телефона не могу розобрать. ка у нево с чуйкой и с какова весна он чуствует джигу по кончеку- руеке?
 
Цитата
Здраствуйте\
нужна помощ в выборе UL в росте гдето от 1.8 под 2.0
цена вопроса гдето 1000 можно с хвостиком
притпочтительней универсал с уклоном в дж

Цитата
можна ищо варианти, просто нащот фаворита както двойное мнение, и ищо как вам  Aiko Margarita II Mr-II-195UL S как уныверсал ?
кстати согласин и на бу
извините за офтоп...а что,в наше время князей уже грамоте не обучают ?
 
Цитата
извините за офтоп...а что,в наше время князей уже грамоте не обучают ?
Класс!!!:bj::bj::bj:
 
Цитата
ето кто? с телефона не могу розобрать. ка у нево с чуйкой и с какова весна он чуствует джигу по кончеку- руеке?
Упс, ниче не понял
 
кто на картинке?
 
Цитата
кто на картинке?
РыППа Окунь... :bk:
 
Цитата
РыППа Окунь... :bk:
Щоза бред ?
Я про спінінг?
 
Цитата
Я про спінінг?
Salmo TIOGA
зы-спiлкуйтесь якоюсь певною мовою. Ваш суржик важко зрозумiлий для читачiв. Або оде обо iнше.
 
:bj::bj::bj:
 
Цитата
Щоза бред ?
Я про спінінг?
Салмо тиога, 1-8 грамм тестом, очченннь легкий и чуйка в руку  на высоте :)),
ПЫСЫ, соррррриииии клавищииииии ззззаалллииипппааюююютттт
 
дякую за відповідь.
візму до у ваги.
а як нащот маргаріти 2,вона хуже ?
 
Добрый день !
Помогите выбрать спиннинг для ловли голавля и форели .
Тест по приманкам от 2гр  
Бюджет под прутик 1000-1500грн
+ катушку 1000-1500грн
Заранее спс за помощь
 
Цитата
Добрый день !
Помогите выбрать спиннинг для ловли голавля и форели .
Тест по приманкам от 2гр  
Бюджет под прутик 1000-1500грн
+ катушку 1000-1500грн
Заранее спс за помощь
S 781 MHX + Shimano Nasci C2000S
 
некстины от МС, там линейка широчайшая
 
Цитата
Добрый день !
Помогите выбрать спиннинг для ловли голавля и форели .
Тест по приманкам от 2гр  
Бюджет под прутик 1000-1500грн
+ катушку 1000-1500грн
Заранее спс за помощь

Либо Некстино либо Айко белле
 
Доброе утро :)
Обращусь к вам еще раз.
Помогите выбрать первый спиннинг - комплект. Ценовой диапазон - 800-1000 грн.
Единственное из предпочтений это тест в пределах  до 10-14 гр. и нормальная чувствительность.
Хотелось бы что-то универсальное, хотя в действительности наверно буду использовать для джига, твистеров, воблеров и возможно вертушек.Присматривался к Флагману Корт-Х и Синей Птичке, но с тем количеством отзывов - трудно выбрать.
Одни говорят что хорошие палки, другие что ужасные.
Хотя с удовольствием выслушаю ваши предложения и советы по выбору.
Хотелось бы еще узнать мнение по екусиме и руоби 2000.
Заранее спасибо за помощь
 
Здравствуйте, выбираю себе спиннинг до 30 грамм в районе +/- 1000 грн, присмотрел Banax Mega, Favorite Zander, Encore Sentence, что будет лучше ? Ловлю силикон, блесна в основном, воблерки процентов 20.
 
Favorite neobreeze + в осмотрение (простите не успел отредактировать по времени первое сообщение)
 
Цитата
Здравствуйте, выбираю себе спиннинг до 30 грамм в районе +/- 1000 грн, присмотрел Banax Mega, Favorite Zander, Encore Sentence, что будет лучше ? Ловлю силикон, блесна в основном, воблерки процентов 20.
Flаyer FLS-692MH
Цитата
Favorite neobreeze + в осмотрение (простите не успел отредактировать по времени первое сообщение)
BRS 762 M
 
Цитата
BRS 762 M

Спасибо. Вот только думаю может 32 грамм мало для Днерпа и взять до 35. Чуйка наверно у 32 гр. будет лучше ? А sentense тут уступает я так понял Flayer ?
 
Цитата
Здравствуйте, выбираю себе спиннинг до 30 грамм в районе +/- 1000 грн,
Обратите внимание на BASS PRO SHOPS-Johnny Morris (7-17грм.) одночастник, в реале работает 15-30грм., и 40гр. потянет.
 
:al::al::al:
Цитата
Чуйка наверно у 32 гр.
не будет
 
бриз чуток дороже но паловка достойная.
 
Цитата
:al::al::al:
не будет
Так что брать 35 и не морочится, все понял спасибо
 
Столкнулся с проблемой покупки не могу найти за нормальную цену neo breeze все молчат когда будут в наличии, а там где есть раза в 2 дороже, думаю поищу еще на крайний случаю буду дальше собирать. В чем созрел вопрос, вроде sentence и flayer не плохие палки   , что по ним скажете какая из них лучше по джигу будет ? Правда тест маловат до 32 грамм, есть конечно у них до 42 грамм, кажется перебор, хотя теперь боюсь не намудрить с тестом, течение на Днепре сильное, но и терять чувствительность на средних и минимальных весах не хочется. Настроен все таки на neo breeze, но с нашим курсом сегодня цена одна завтра вторая.
 
Цитата
Столкнулся с проблемой покупки не могу найти за нормальную цену neo breeze все молчат когда будут в наличии, а там где есть раза в 2 дороже, думаю поищу еще на крайний случаю буду дальше собирать. В чем созрел вопрос, вроде sentence и flayer не плохие палки   , что по ним скажете какая из них лучше по джигу будет ? Правда тест маловат до 32 грамм, есть конечно у них до 42 грамм, кажется перебор, хотя теперь боюсь не намудрить с тестом, течение на Днепре сильное, но и терять чувствительность на средних и минимальных весах не хочется. Настроен все таки на neo breeze, но с нашим курсом сегодня цена одна завтра вторая.
Flayer до 42 закроет все перечисленные запросы. Палка не грубая и от 15г слышит внятно. При этом дергать можно в самом верху теста, без боязни за жизнь и неприятных провалов.
 
Цитата
Flayer до 42 закроет все перечисленные запросы. Палка не грубая и от 15г слышит внятно. При этом дергать можно в самом верху теста, без боязни за жизнь и неприятных провалов.

А как она в сравнении с neo breeze  уступает? Я почему-то думал что sentence идет джиговая, а flayer более рывковая. Цены на Encore и гарантия радует очень, у фаворитов очень огорчает как стоят кольца.
 
Цитата
А как она в сравнении с neo breeze  уступает? Я почему-то думал что sentence идет джиговая, а flayer более рывковая. Цены на Encore и гарантия радует очень, у фаворитов очень огорчает как стоят кольца.
Предвзято будет выглядеть сравнение, поэтому воздержусь.:bt:
 
D1esel,  у многих моих знакомых есть и sentencы и flayerа, в разных тестовых диапазонах, все до одного довольны.
ЗЫ. Если-бы мне не подвернулась морква в свое время то собирался брать именно flayer
 
Вижу все позитивно хвалят Flayer Надо брать значит ) И не морочить народ, раз все довольны + обслуживание и качество на высоте, к стате промониторил тему о графите который там стоит, 30+40 т. написано, у neo breez-а 36 если кто шарит поясните почему 30+40 в чем суть экономия, хитрый трюк с прочностью и одновременно чувствительностью?
 
Цитата
промониторил тему о графите который там стоит, 30+40 т. написано, у neo breez-а 36 если кто шарит поясните почему 30+40 в чем суть экономия, хитрый трюк с прочностью и одновременно чувствительностью?

Я на эту тему вообще не заморачиваюсь. Главное чтобы прут был с чуйкой. Собственно есть отзывы вот и вперед. Таким же макаром подбираю катушки и шнуры. Дальше будут шмотки и тож из отзывов.
Просто можно прийти в магазин, увидеть "красивую обёртку" + продавец проедет по ушам. А на самом деле.... не все золото что блестит
 
Цитата
Предвзято будет выглядеть сравнение, поэтому воздержусь.:bt:
Ролик с Десны, с охотой на жереха, как мне кажется, решил бы все вопросы.
 
Цитата
Ролик с Десны, с охотой на жереха, как мне кажется, решил бы все вопросы.

Да, там есть на что посмотреть, не только на спин.:bf:
 
Подскажите по поводу шнура, какое оптимальное кол lb и диаметр под Encore Flayer 10-42 ?
 
Цитата
Подскажите по поводу шнура, какое оптимальное кол lb и диаметр под Encore Flayer 10-42 ?
10 -20 лбов. На бланке ж указано.:al:
 
Ребята!
Кто ловит мультом, подскажите бросковую палочку в росте 2.30м-2.40м
для работы с воблерами 80-120мм, бюджет до 1500 грн.
Заранее спасибо!
 
Цитата
Ребята!
Кто ловит мультом, подскажите бросковую палочку в росте 2.30м-2.40м
для работы с воблерами 80-120мм, бюджет до 1500 грн.
Заранее спасибо!
А Вы уверены в том, что Вам будет комфортно с таким спиннингом? Я о длине.

У меня был major craft ARC-802MH. Воблера было категорически не удобно дёргать! Что ручка длинная, что кончиком постоянно "нырял". Для джиговой проводки - Оно! А для рывковой - не комфортно. Имхо. Кидает далеко. Очень далеко.
 
Может подскажет кто-то по поводу Shimana Catana 2.40, кастинг 1-11. Плюси/минуси или аналог за теже деньги.
 
Цитата
А Вы уверены в том, что Вам будет комфортно с таким спиннингом? Я о длине.

У меня был major craft ARC-802MH. Воблера было категорически не удобно дёргать! Что ручка длинная, что кончиком постоянно "нырял". Для джиговой проводки - Оно! А для рывковой - не комфортно. Имхо. Кидает далеко. Очень далеко.
Спасибо Вам! Вот уже и примерная подсказка на паловку, стой, тест и т.д. Цена кусючая!
Я уверен в том, что точно мне не комфортно швырять воблера кастинговой палкой короче 2.2 м. Был Фаворит Шот Гун, продал нахрен, короткий. Ну 2.4м - это предел.
А ловить буду с "Крыма" стоя на носу, равномерка + протяжки и рывки.
 
Вы, сначала, поищите у кого они есть, эти паловки. Попробуйте договориться на совместную рыбалку, покидайте раз сколько то там. А потом уже купите. Себе для похожих задач взял GLoomis MBR782C в IMX. Пока ещё нет катушки. Взял на попробовать скорпион 1500 хт. Мне очень понравился агрегат. Всё удобно. И кидучий, и универсальный в смысле воблера/силикон, и мощи как у дурака фантиков. За зиму накопил. Достойный агрегат.
 
Цитата
Вы, сначала, поищите у кого они есть, эти паловки.
Да в том то и весь вопрос, что нету. В городе  кастинг не продают,
в Кременчуге почти тоже самое, вот и шарюсь по форумам.
Вот пока присмотрел TEAM Dragon Casting 2.3м. Только с тестом не определюсь - 5-18 или 7-25.
 
если под 120мм подразумеваются максквадо-рудро-балисонги, да еще и в такой длинне палки - думаю и унцевой будет мало
 
Цитата
Воблера было категорически не удобно дёргать! Что ручка длинная, что кончиком постоянно "нырял".
я помню сию клоунаду:ap:
Серёга залез на сидушку Язика и подняв руки вверх,изображал твичинг:wink:
но кидала паловка зачётно:bf:
 
Посоветуйте,Encore Blooddamn BDS-862M или ARGENTO RV GOARS-862ML-PE 2,59m 155gr 7-28gr.Джиг и иногда отводной.
Необходима дальность заброса.
Есть Major Craft Restive RTS-782м 2,34 7-28,не устраивает дальность.(может руки не оттуда?)
 
Цитата
Посоветуйте,Encore Blooddamn BDS-862M или ARGENTO RV GOARS-862ML-PE 2,59m 155gr 7-28gr.Джиг и иногда отводной.
Необходима дальность заброса.
Есть Major Craft Restive RTS-782м 2,34 7-28,не устраивает дальность.(может руки не оттуда?)
Ровным счетом ничего не изменится в дальности. Тут техника нужна, а не палка.:al:
 
и подобрать максимально тонкий шнур, но естественно что бы не улетало дальше чем нужно =))
 
Підкажіть  будьласка,  можливо  хтось  знає,   в  Україні  вже  десь  продаються  Banax  New  Ultra ? Якщо  так - здайте  точку :dh:
 
Цитата
Ровным счетом ничего не изменится в дальности. Тут техника нужна, а не палка.:al:

подскажите как ведет себя по дальности заброса Encore Sentence STS-832MH, тем более что вы его тестили. Пересмотрел ваше видео с этим спином, вроде все устраивает для берегового джига, но вот по дальности заброса так ничего и не понял...
мои ожидания от данного спина : джиг, отводной и дальний заброс ( дабы достать с берега дальнюю рыбку :-) ) .
Заранее благодарен.
 
Цитата
подскажите как ведет себя по дальности заброса Encore Sentence STS-832MH, тем более что вы его тестили. Пересмотрел ваше видео с этим спином, вроде все устраивает для берегового джига, но вот по дальности заброса так ничего и не понял...
мои ожидания от данного спина : джиг, отводной и дальний заброс ( дабы достать с берега дальнюю рыбку :-) ) .
Заранее благодарен.
Сотку конечно не кинет, и 70 не кинет. А 50 кидает но, у меня канат намотан и кидать я особо не умею. Честно говоря мне дальний заброс редко когда нужен - предпочитаю кидать непосредственно в рыбу.:dm:
 
Цитата
подскажите как ведет себя по дальности заброса Encore Sentence STS-832MH, тем более что вы его тестили. Пересмотрел ваше видео с этим спином, вроде все устраивает для берегового джига, но вот по дальности заброса так ничего и не понял...
мои ожидания от данного спина : джиг, отводной и дальний заброс ( дабы достать с берега дальнюю рыбку :-) ) .
Заранее благодарен.
Ловлю этим спиннингом второй сезон, джиг головки штопора летят метров до 50, чебурахи трошки дальше бородка или дропшот с грузом веретено метров 70, шнур #1 Варивас.
 
Цитата
Сотку конечно не кинет, и 70 не кинет. А 50 кидает но, у меня канат намотан и кидать я особо не умею. Честно говоря мне дальний заброс редко когда нужен - предпочитаю кидать непосредственно в рыбу.:dm:
  :bj:   Да, это уже точно подмечено-"непосредственно в рыбу"... кто бы сомневался.     :bf:
 
Цитата
Сотку конечно не кинет, и 70 не кинет. А 50 кидает но, у меня канат намотан и кидать я особо не умею. Честно говоря мне дальний заброс редко когда нужен - предпочитаю кидать непосредственно в рыбу.:dm:

Спасибо, все ясно и понятно. До 60 я и рестивом кидаю(иногда).Просто немезисом пользуюсь, вот на блудмена глаз и положил. ..
 
помогите плз. определится с выбором.  перечитав форум склоняюсь к следующему варианту:
палка: Graphite Leader Tiro GOTS-762M или   St.Croix Avid AVS70MF2
катушка:  Daiwa Caldia 2500 U  или  подскажите что либо из линейки Шимано
шнур:  Varivas Avani Jigging 10*10 Premium PE 200м  20lb
Условия рыбалки: Днепр, лодка. 70% - твичинг воблеры 5-12 гр.  30% - джиг  5-20 гр.
бюджет: 500-800 у.е.  
Личного опыта немного, потому прошу помочь сделать оптимальный выбор.
 
а также эта палка возможно подойдет: Graphite Leader Tiro GOTS-792ML.
кто юзал, дайте плз. по ней также  рекомендации для изложеных выше условий.
 
Satsyk,
Тут Тиро не один, не подходит под ваши цели! 76 м  - под джиг от 5 гр. будет слишком мощным, а 79 мл будет длиным и боюсь что на воблерах 12 гр. будет валится при жесткой анимации! Тут можно, взять один прут и чем-то пожертвовать, например взять Эвид 66,70 м. и потеряв по низам или Эвид 66,70 мл. и так же потеряв только комфортный верх! Либо взять два спиннинга, допустим Эвид 66мл и в пару к нему уже смотреть что-то джиговое и более звонкое тут можно и Тиро уже рассмотреть.
Лично у меня два Эвида 66х м и мл и все мои твитчивые задачи исполняют! Но так же есть у меня ЛЕС 70 мл, это когда я еду на определенный водоем и знаю что там его одного придостаточно и ловить приходиться 50 на 50 твич-джиг. Вот может вом и к ЛЕСу 70 мл преглянутся он твичит 5 гр. минохи на ура Ридж 90 тож на мягком можно, джиг тоже нормально, но верхом прийдется пожертвовать.
Катушку я бы посоветывал Твин 11й 2500s может под ЛЕС и немного тяжеловат,  но катушка хорошая и надежная, а для твича Вам это и надо.
 
Satsyk   Вам правильно подсказывают,Тиро обе сугубо под твиччинг не годятся,если из тех же Графитлидеров смотреть то серии Вигор(742ML),мощи и запаса там хватит с головой и джигует он прилично,а так да, Легенда 70 пойдет так же отлично.У напарника  есть такая 70 ка,ловил ей и не раз.По катушкам у нас с ним старые Зауберы 2000,а Вам смотрите у Шимано по мимо Твина,еще Сустейн 4000.Из Дайв я бы смотрел только Сертейты.
 
Цитата
помогите плз...Условия рыбалки: Днепр, лодка. 70% - твичинг воблеры 5-12 гр.  30% - джиг  5-20 гр.
бюджет: 500-800 у.е.  
По катушке - из Дайвы ниже Сертейта не смотрите. Из Симано посоветовал бы что угодно из серии "Ci4+".
По удочке - в аналогичных условиях использую G.Loomis JWR782S, под Ридж70, Орбит80. Если воблера крупнее - JWR783S и, соответственно, более крупную катушку этой же серии(размер 4000).
Наверное, это один из лучших комплектов, который сегодня можно собрать под наши условия.
[ATTACH]100463[/ATTACH]
 
Доброго дня! Порадьте УЛ спіннінг, бюджет 1000 грн. Умови ловлі: берег + лодка, кидати на невеликі відстані в основному силікон і маленькі воблера. Дякую!!!
 
Итак, завдяки порадам вельмишановних
uzun, NiKKO7 та greyushka, якщо  я нічого не сплутав, маю наступні варіанти:
спин:
1.St. Croix Legend Elite LES70MLF2 2,13м 3,5-10,5гр
2.VIGORE SPINNING MODEL GVIS-742ML-PE 2.24m. 96gr.1,75-10,5gr
3.G.Loomis, Спиннинг Jig&Worm Rods GLX JWR783S, 5-18 ( але з пошуком цього  боюсь будуть проблеми, у всякому разі пів години роботи з гуглем не дали внятного результату...)
катушка:
1.SHIMANO 11 TWIN POWER 2500S (вага 255 гр.
2. SHIMANO SUSTAIN 4000 FG  (чи не завелика вона буде, все таки 280 гр. ? може краще 2500 ?)
3. Shimano RARENIUM CI4 3000S FA (вибрав середній варіант, вага 200 гр.)
4. Daiwa 13 Certate 2500 (вага 235 гр.)
і власне запитання, як із цього всього зібрати накращий комплект для моїх умов лову ? допоможіть будь ласка, бо маю складнощі...)
 
Итак, завдяки порадам вельмишановних
uzun, NiKKO7 та greyushka, якщо  я нічого не сплутав, маю наступні варіанти:
спин:
1.St. Croix Legend Elite LES70MLF2 2,13м 3,5-10,5гр
2.VIGORE SPINNING MODEL GVIS-742ML-PE 2.24m. 96gr.1,75-10,5gr
3.G.Loomis Jig&Worm Rods GLX JWR783S, 5-18 ( але з пошуком цього  боюсь будуть проблеми, у всякому разі пів години роботи з гуглем не дали внятного результату...)
катушка:
1.SHIMANO 11 TWIN POWER 2500S (вага 255 гр.)
2. SHIMANO SUSTAIN 4000 FG  (чи не завелика вона буде, все таки 280 гр. ? може краще 2500 ?)
3. Shimano RARENIUM CI4 3000S FA (вибрав середній варіант, вага 200 гр.)
4. Daiwa 13 Certate 2500 (вага 235 гр.)
і власне запитання, як із цього всього зібрати накращий комплект для моїх умов лову ?
допоможіть будь ласка, бо маю складнощі...)
 
і ще, якщо не складно то в якості лікбезу, проясніть будь ласка,  чому не рекомендується Катушка Daiwa Caldia 11 2500 U, а то продавець в маг. Рибалка, що на Русанівці так її хвалив.... типа космічні технології, магнітна змазка, майже вічна,не потребує  обслуговування і т.д.  я чуть не купив з перепугу....)
 
Satsyk, как по мне то 70-я легенда + сертейт будет лучшим вариантом. На правах ИМХО ))))
 
Satsyk,
Самый оптимальный вариант: ЛЕС мл и Твин 11 2500s, Вигор и  Серт 2500 но это не столь важно можно и взаимо-заменить, но Рарик с Сi4 под ваши твичинговые цели не катет, да он легок,  но ни как не рассчитан на ударные нагрузки 10ти грамовой минохи! А размеры 4000 по Шиме это уже будет перебор с чисто эститической стороны. А так по внейшей эстетики да и по гармонии ЛЕС и Твин 11 хорошо  смотрятся. Помню у меня была катушка Твин 09 мг, вот это был идеален дуэт с ЛЕСом и Вигором, мне было достаточно одной рыбали что бы это понять. Твин 09 мг, конечно не так надежен и долговечен под твич как 11й, но его вес и плавность хода это что-то, у меня много хороших Шимано,  но сейчас жалею что продал тогда мг.
 
Цитата
1.SHIMANO 11 TWIN POWER 2500S (вага 255 гр.)
2. SHIMANO SUSTAIN 4000 FG  (чи не завелика вона буде, все таки 280 гр. ? може краще 2500 ?)
3. Shimano RARENIUM CI4 3000S FA (вибрав середній варіант, вага 200 гр.)
4. Daiwa 13 Certate 2500 (вага 235 гр.)...
Ни в коем случае не этот Рар. Вы перепутали устаревшую серию "Ci4" и новую "Ci4+". Будьте внимательны))) К примеру, Exsence Ci4+ c3000m.
Твин будет самым крепким вариантом, но существенно тяжелее.
 
Цитата
Итак, завдяки порадам вельмишановних
uzun, NiKKO7 та greyushka, якщо  я нічого не сплутав, маю наступні варіанти:
спин:
1.St. Croix Legend Elite LES70MLF2 2,13м 3,5-10,5гр
2.VIGORE SPINNING MODEL GVIS-742ML-PE 2.24m. 96gr.1,75-10,5gr
3.G.Loomis Jig&Worm Rods GLX JWR783S, 5-18 ( але з пошуком цього  боюсь будуть проблеми, у всякому разі пів години роботи з гуглем не дали внятного результату...)
катушка:
1.SHIMANO 11 TWIN POWER 2500S (вага 255 гр.)
2. SHIMANO SUSTAIN 4000 FG  (чи не завелика вона буде, все таки 280 гр. ? може краще 2500 ?)
3. Shimano RARENIUM CI4 3000S FA (вибрав середній варіант, вага 200 гр.)
4. Daiwa 13 Certate 2500 (вага 235 гр.)
і власне запитання, як із цього всього зібрати накращий комплект для моїх умов лову ?
допоможіть будь ласка, бо маю складнощі...)

Привет! Я бы  посоветовал  если  есть возможность , ниже twina или certate не смотреть .Например:почему не расмотреть sustain fg 2500 это тот же твин но имеет меньший вес за счёт ротора из си4 и дополнительную шпулю, каторая для катушки такого класса стоит не мало .Плюс красивый дизайн.Эту катушку хвалят мастера которые занимаютсья ремонтом и то , это не продавцы в магазине !!! А по поводу certate13 катушечка по приятней будет и если есть сомнения по её работе на твиче то надо брать 2510R-PE это силовая модель вес 245 гр., пожалуй самый универсальный вариант .У меня в пользовании сейчас есть эти две катушки только sustain4000 очень доволен!!!!! И не слушайте продавцов катушку надо обслуживать минимум 1раз в сезон! ИМХО!
 
Цитата
...почему не расмотреть sustain fg 2500 это тот же твин но имеет меньший вес за счёт ротора из си4 ...
Нет. sustain fg 2500 - это тот же Biomaster fb 2500, который "имеет меньший вес за счёт ротора из си4" и некоторых других моментов.
А " тот же Твин, который имеет меньший вес за счёт ротора из си4" и некоторых других моментов - это Ванкисю.
 
Цитата
Нет. sustain fg 2500 - это тот же Biomaster fb 2500, который "имеет меньший вес за счёт ротора из си4" и некоторых других моментов.
А " тот же Твин, который имеет меньший вес за счёт ротора из си4" и некоторых других моментов - это Ванкисю.

У sustain fg ротор magnumlite как у ванкиша и количество подшибников как у твина . Она биомастером быть не может! Ее так и называют " американский твин" .
 
Цитата
... Она биомастером быть не может! Ее так и называют " американский твин" .
У нее корпус Био, механика Био - т.е., она Био с легким ротором. А "американским твином" ее называют по другой причине.
http://normark.com.ua/shimano/stati-o-servise/31020/
 
Дякую, всім хто відгукнуся....  
З усього, що  встиг прочитати за ці три  вечора схиляюсь до  висновку  що варіанти:
St. Croix Legend Elite LES70MLF2 2,13м 3,5-10,5гр
VIGORE SPINNING MODEL GVIS-742ML-PE 2.24m. 96gr.1,75-10,5gr
SHIMANO 11 TWIN POWER 2500S (вага 255 гр.)
Daiwa 13 Certate 2500 (вага 235 гр.)
приблизно рівнозначні і мають право на існування в будь якій комбінації, тому піду до магазину та буду брать те що краще в руку ляже або око вподобає...)
але є ще дне питання, я  тут натрапив  на палку, яку описують як модернізованій класичний Вигор (Vigore Nuovo GNVIS-742ML-PE 2,24m.1,75-14),   в неї верхній тест збільшений з 10,5  до 14 гр., вона важча на 10 гр. (вага 106 гр.) і коштує майже на 50% дорожче,  але реальних відгуків про неї не знайшов,  якщо хтось її  юзав, поділіться, будь ласка враженнями.
 
Цитата
але є ще дне питання, я  тут натрапив  на палку, яку описують як модернізованій класичний Вигор (Vigore Nuovo GNVIS-742ML-PE 2,24m.1,75-14),   в неї верхній тест збільшений з 10,5  до 14 гр., вона важча на 10 гр. (вага 106 гр.) і коштує майже на 50% дорожче,  але реальних відгуків про неї не знайшов,  якщо хтось її  юзав, поділіться, будь ласка враженнями.
Почему же нет инфы про ЭТО,все есть.На Харспине есть обсуждение именно этих двух моделей Вигоров.Прочтите.Забейте в гугле:сравнение моделей Вигоров,старый и новый.
Мое мнение я бы не брал Вигор Ново,а брал именно старый вариант.
 
Подскажите, какой оптимальный тест спиннинга для троллинга, кто по опыту разные перепробовал.
 
Питання до експертів Рибалка ком. В інтеренет- магазині продаються спінінги Zemex Viper. Дуже мало інформації про ці прути. Велике прохання охарактеризувати виробника Zemex, всю серію Viper вцілому і, якщо можна, декілька слів по конкретних моделях :dh:.
 
вайпер в руках не держал. но тестил ультимейт. если интересно warchyn.rybalka.com/blog/view/11519/
 
Цитата
Питання до експертів Рибалка ком

Уважаемые знатоки, вопрос к Вам же, но немного в другом ключе.
Подскажите лайт спиннинг с чуйкой, строем и схожими задачами с Бладамном.
Тест в пределах 3-15 гр и околотысячной ценой.
Просьба советовать токо тем, которые ловили на Бладдамн:bk:
 
Доброго дня всем! Посоветуйте спиннинг с верхним тестом до 60гр. для джига. Бюджет до 200баксов.
 
Цитата
Уважаемые знатоки, вопрос к Вам же, но немного в другом ключе.
Подскажите лайт спиннинг с чуйкой, строем и схожими задачами с Бладамном.
Тест в пределах 3-15 гр и околотысячной ценой.
Просьба советовать токо тем, которые ловили на Бладдамн:bk:

Зарание извинаюсь:bh:, с Blooddamn не знаком лично, но по схожим характеристикам могу посоветовать Favorite Vizor VZR-662ML
 
Цитата
могу посоветовать Favorite Vizor VZR-662ML
поддерживаю !
 
Цитата
Доброго дня всем! Посоветуйте спиннинг с верхним тестом до 60гр. для джига. Бюджет до 200баксов.
Екстрим , описание здесь , самое то !!!
 
Цитата
Екстрим , описание здесь , самое то !!!
 Спасибо за совет, пробовал таким, не совсем то что мне нужно. Голова 30-35гр. еще нормально (для этих целей есть Флаер) а когда вешаешь 50гр. то пасть судака не всегда пробивает не хватает ему екстрафастовасти, да и глуховат он для джига.
 
Цитата
Подскажите, какой оптимальный тест спиннинга для троллинга, кто по опыту разные перепробовал.
 
Цитата
Екстрим , описание здесь , самое то !!!
Для трола очень классная палка.
 
Можно глянуть Айко Арсенал 802. Тестом до 48г.http://aiko.com.ua/catalog/arsenal.html
Злющий и звонкий, судака просекает на ура.
Сейчас на оф. сайте скидка к празднику.
 
Цитата
Можно глянуть Айко Арсенал 802. Тестом до 48г.http://aiko.com.ua/catalog/arsenal.html
Злющий и звонкий, судака просекает на ура.
Сейчас на оф. сайте скидка к празднику.
Как он к перегрузу относится? У меня есть Флаер 10-42,  а этот айко до 46
 
Присматриваюсь вот к этому Lamiglas ROGUE RIVER SPECIAL RR86MTS кто что может сказать об этом спиннинге?
 
Цитата
Доброго дня всем! Посоветуйте спиннинг с верхним тестом до 60гр. для джига. Бюджет до 200баксов.
Добрый день, посмотрите Айко RESSENS, 10 - 48, это не 60 конечно но знаю что тест у этих палок занижен
http://aiko.com.ua/catalog/ressens.html

Если брать из той же марки, есть еще HARPIJA (20-56 г)
http://aiko.com.ua/catalog/harpija.html

Realizer 10-48
http://aiko.com.ua/catalog/realizer.html


это Вам как пища для размышлений.
 
Цитата
Добрый день, посмотрите Айко RESSENS, 10 - 48, это не 60 конечно но знаю что тест у этих палок занижен
http://aiko.com.ua/catalog/ressens.html

Если брать из той же марки, есть еще HARPIJA (20-56 г)
http://aiko.com.ua/catalog/harpija.html

Realizer 10-48
http://aiko.com.ua/catalog/realizer.html


это Вам как пища для размышлений.
Спасибо за совет буду думать, хотелось услышать еще отзывы  владельцев Realizer 250МН какой реальный тест.
 
Реалайзер с вклееной вершинкой, "вклейки" перегруза не любят, а вот Рессенс палка с бООльшим запасом.
 
Доброго дня, с прошедшим всех праздником!!! Присматриваюсь вот к этой палочке St.Croix WILD RIVER 86HF2 может у кого есть? По заявленным характеристикам мне вроде подходит, интересует чуйка данного инструмента, рыбалка джиг 95%
 
Цитата
Доброго дня, с прошедшим всех праздником!!! Присматриваюсь вот к этой палочке St.Croix WILD RIVER 86HF2 может у кого есть? По заявленным характеристикам мне вроде подходит, интересует чуйка данного инструмента, рыбалка джиг 95%

Удочка эпохи начала лихих девяностых. Чуйка - абсолютно отвечающая моде тех лет.
 
Цитата
Удочка эпохи начала лихих девяностых. Чуйка - абсолютно отвечающая моде тех лет.
Колоритно:bj:, а что тогда посоветуете для джига грамм до 60-ти?
 
Цитата
Колоритно:bj:, а что тогда посоветуете для джига грамм до 60-ти?

Или какой то американский одночастник помощнее, не обращая внимание на тест (Например поискать по барахолкам БПШ Джонни Морис до 3/4 - они пользовались меньшей любовью чем их более легкие собратья) или брать что-то из удочек для страны-агрессора, там любят такие тесты.

Хотя наверняка можно что то из европейских лососевиков подобрать.
 
Цитата
Колоритно:bj:, а что тогда посоветуете для джига грамм до 60-ти?

Спокойно можете брать флагман ибо такими весами джигом вы полюбому услышите дно... :db:
 
Цитата
Или какой то американский одночастник помощнее, не обращая внимание на тест (Например поискать по барахолкам БПШ Джонни Морис до 3/4 - они пользовались меньшей любовью чем их более легкие собратья) или брать что-то из удочек для страны-агрессора, там любят такие тесты.

Хотя наверняка можно что то из европейских лососевиков подобрать.
Спасибо за совет, да БПШ был бы в самый раз только не могу нигде найти.
 
Цитата
Спокойно можете брать флагман ибо такими весами джигом вы полюбому услышите дно... :db:
Рыбачу часто на таком струяке что 50гр. голова не ложится, поэтому простучать дно намного сложнее, а еще сделать подсечку и пробить пасть судаку...
 
Хочу прикупить спининг для ловли на легкие приманки на Десне. Целенаправлено планирую ловить в основном голавля.  Сначала присматривался к удилищам с верхним тестом до 10 гр. Но бывыет влетает щука и жерех- нужен запас прочности. Да и сомневаюсь, что такой спининг потянет мой любимый воблер Tsuribito Super Crank SR 5 см. на течении. А как жереха на 2 кг. вываживать таким удилищем вообще не представляю.  Опыта ловли с легким спинингом нету.
Присмотрелся к удылищу Cormoran ULF Ultra light 2,10m 3-15g или 2.25 м.
http://pike.com.ua/udilishe-cormoran-ulf-ultra-light-210m-3-15g/
По описанию оно более универсальное, с хорошей чуствительностью, можна и джиг попрактиковать.  Пожалуйста, поделитесь советом, может кто таким удилищем ловил.
 
Не посоветую о вашем выборе, но скажу о своем "лайте".
Фаворит Абсолют, 3-15 гр, 2.18 м - отличная палочка для воблеров и блесен. Бюджетная модель. Отмечены очень хорошие бросковые качества.
Ловлю в основном мелкими воблерами (БейбиПро, Хорнет, Миножки самые мелкие, и блёсенки, колебалки и вертушки 2-10 грамм).
Из минусов  - очень хрупкий, не желательно перегружать, склонный к переломам.
Катушку к нему использую "настоящий китай", Wild Liner1000, со шнуром 6-ти фунтовым, или леской 0.14 мм. По  ситуации.
У меня это убивца мелкого голавля и окуня.
Если интересует бюджетный вариант, то рекомендую.
 
Цитата
Wild Liner

Или всё же LineWinder ;)
 
Цитата
Или всё же LineWinder ;)
Согласен :)))
но от смены слогаемых сумма не изменится, это есть пример качественного китая!
 
Подскажите ,кто ловил на спин. Адамс тест 8-28 ??
 
Всем привет!
Прошу помочь определится с выбором медиум спиннинга. Тест приблизительно от 10 до 25; джиг/железо/твич - 50%/30%/20% ; лодка/берег - 40%/60% ; условия ловли - по большей части Днепр и редко Десна. Для более мелких в принципе хватает Азуры Кейшин..
Из вариантов на текущий момент такие:
- Encore Sentence STS-792M
- Encore Blooddamn BDS-762M
- Major Craft Trapara TPS-802MHX
- Pontoon 21 HARRIER 762MF
- Kingfisher Прут
- Graphiteleader NUOVO BOSCO 69MH
- St.Croix Mojo Bass MBS70MHF

Думаю бюджет приблизительно ясен, так что если есть что то лучше - говорите. А так уже устал выбират... хелп!
 
Цитата
Из вариантов на текущий момент такие:
- Encore Sentence STS-792M
- Encore Blooddamn BDS-762M
На мой взгляд из списка стоит выбирать из этих двух,
перечитайте соответствующую тему и переспросите там.
 
Смотря что понимать под недорогой - у меня мультипликаторы со словом "недорогой" как-то не ассоциируются И во сколько обойдется бюджетный мультипликатор, пригодный для кидания небольших приманок?
 
Здравствуйте, народ
Подскажите, пожалуйста, что за спиннинг по случаю попал ко мне в руки и на что он годен. По-моему, ему уже х.з. сколько лет.

На пруте название Tebco Equilizer, еще имеется загадочная надпись EQC602M 6' Med. Line wt. 8-17 Lure wt. 1/4-3/4 oz. BAG8, которая мне ничего не говорит. Маленький диаметр колец и некий курок на рукоятке наводят на мысль, что это что-то хитроспециальное. Извиняюсь, качество снимка не очень получилось.
 
Цитата
Здравствуйте, народ
Подскажите, пожалуйста, что за спиннинг по случаю попал ко мне в руки и на что он годен. По-моему, ему уже х.з. сколько лет.

На пруте название Tebco Equilizer, еще имеется загадочная надпись EQC602M 6' Med. Line wt. 8-17 Lure wt. 1/4-3/4 oz. BAG8, которая мне ничего не говорит. Маленький диаметр колец и некий курок на рукоятке наводят на мысль, что это что-то хитроспециальное. Извиняюсь, качество снимка не очень получилось.
Банальный кастинговый спиннинг(под мультипликатор) весьма устаревший,скорее из смеси карбона и стекла,тестом до 21 гр.Если не ловите мультипликатором,продайте или подарите его коллегам по цеху,если жалко приспособьте под тролинг или кормаки.
 
Расставаться жалко - я как-то не дозрел еще до современных наворотов, так что на фоне остальных наших ультрабюджетных палок с ближайшего базара он смотрится очень изысканно

Насчет кормаков и троллинга что-то я сомневаюсь - как-то по ощущениям в руке он кажется хлипковатым для этого... Может, заменить последнее кольцо на побольше и тогда покатит под безинерционнку?
 
Дело хозяйское конечно,можно и переделать,НО.....перематывать придется не только самое первое кольцо,но и мин два идущих за ними+ переделка ручки(банально спилить курок)= и что вы получите в конце не совсем ясно,если учесть,что сейчас можно найти  (б/у )вполне сносный современный спиннинг под ваши цели,за те же деньги,что вы вложите в переделку старого.

п.с. Вы смотрите,что вы хотите получить из переделанного спиннинга(для каких целей он вам нужен будет?)Гораздо проще купить банальную Катану 2.40м,с тестом до 25 гр и ловите на здоровье! Для джига он не покатит скорее из за низкомодульного карбона и обилия стекла в нем,твичить воблера-мягковат он,а вот тягать железо можно им будет.....
 
Курок мне вроде и не сильно мешал, попробовал покидать им вертушку. Вот с кольцами вопрос - показалось, что с безинерционкой леска заметно притормаживает. Хотя все равно кидалось поприятнее, чем ультрабюджетным китайцем, которым пробовал до этого

Наверное, просто охота руки приложить Расходов на переделку по минимуму особых не требуется. Простенькие кольца продаются на развес в ближайшем рыболовном ларьке по сходной цене, да плюс катушка ниток и пара тюбиков суперклея.

В принципе цель мероприятия - кидание им некрупных железок и небольших воблеров. Если спиннинг увлечет, тогда буду думать о пруте поинтереснее.
 
Цитата
Простенькие кольца продаются на развес в ближайшем рыболовном ларьке по сходной цене, да плюс катушка ниток и пара тюбиков суперклея.
И после этого сможете выкинуть спиннинг в мусорник))) Особенно после суперклея, будет гадкий утенок))).
Надо еще знать, куда ставить первое кольцо. Иначе или заработаете бросок под ноги или еще хуже перехлест шнура за это кольцо при забросе.
З.Ы. Нитку советую брать бисерную 50К
 
Цитата
Курок мне вроде и не сильно мешал, попробовал покидать им вертушку. Вот с кольцами вопрос - показалось, что с безинерционкой леска заметно притормаживает. Хотя все равно кидалось поприятнее, чем ультрабюджетным китайцем, которым пробовал до этого

Наверное, просто охота руки приложить Расходов на переделку по минимуму особых не требуется. Простенькие кольца продаются на развес в ближайшем рыболовном ларьке по сходной цене, да плюс катушка ниток и пара тюбиков суперклея.

В принципе цель мероприятия - кидание им некрупных железок и небольших воблеров. Если спиннинг увлечет, тогда буду думать о пруте поинтереснее.
Всвлю свои 5 коп.
1. По правильному и  по человечески, эта палка непригодна для ваших условий, даже учитывая, что ,исходя из написанного вами, вы не отличаете паровоз от вертолёта(без обид).
2. Здесь вам никто не посоветует переделывать его таким путём как вы указали, ибо это есть варварство в чистом виде, и как подметил коллега, после обильной обработки суперклеем оно будет похоже на какашку.  
3. Не желая расстаться с этим спином вы обрекаете себя на муки, а самый правильный вариант, это продать его и за вырученые деньги взять хоть что нибудь под безэнерционку, или просто купить другой, а этот поставить в угол.
:bk:
 
Цитата
1. По правильному и  по человечески, эта палка непригодна для ваших условий, даже учитывая, что ,исходя из написанного вами, вы не отличаете паровоз от вертолёта(без обид).
Да чего тут обижаться, в современных высоких рыболовных технологиях пока что почти ничего не понимаю Лет 15-20, наверное, не ловил рыбу, только в этом году снова заинтересовало. Как все сложно-то стало за это время
 
Цитата
Да чего тут обижаться, в современных высоких рыболовных технологиях пока что почти ничего не понимаю Лет 15-20, наверное, не ловил рыбу, только в этом году снова заинтересовало. Как все сложно-то стало за это время

Сложно, шо пипец. С подобным столкнулся лет 5 назад. Оказалось, что джиговать нужно одной палкой, а твичить - другой)))  Не, ну не лохотрон? :ap:

З.Ы. Переделывать кольца не стал бы, а приспособил бы то, что есть под что-то другое. Хоть под матч, хоть под пикер. Если совсем уж невмоготу выполнять им ваши требования.
 
Цитата
...  Не, ну не лохотрон? .
Первое есть ложкой, а для второго вилку покупай. Не, ну не лохотрон?:bj:
 
Цитата

На пруте название Tebco Equilizer, еще имеется загадочная надпись EQC602M 6' Med. Line wt. 8-17 Lure wt. 1/4-3/4 oz. BAG8, ....
А не проще ли не заниматься херн'й (я про переделку), купить недорогую мыльницу (мультипликаторную катушку) и использовать прут по назначению?
 
Цитата
Смотря что понимать под недорогой - у меня мультипликаторы со словом "недорогой" как-то не ассоциируются И во сколько обойдется бюджетный мультипликатор, пригодный для кидания небольших приманок?
Слова "бюджетный" и "небольшие приманки" как-то плохо сочетаются.:bk:Но прут до 3/4 унции - это уже не "небольшие" приманки. Большинство мыльниц с такими массами нормально работают.  Зайдите в любой магазин и купите любую мыльницу, которая Вам понравится.
 
Кажись, начинает доходить - загадочная надпись гласит, что данный прут предназначен для приманок весом примерно 7-21 г? Не совсем то, что меня интересовало. Тогда вряд ли есть смысл перекраивать его или докупать мультипликатор.
 
Смысла нет все это делать,притом,что понятно Вы только начинаете делать первые шаги в современном спиннинге.Всегда найдутся знакомые спиннингисты которые запросто могут подарить одни из своих первых палочек,ведь не секрет,что у многих этот продукт исчисляется мн...ным числом,а первые свои спиннинги если не раздарены,то пылятся где то в гараже или на антресолях.Я лично все свои первые палочки что оставались раздарил кумовьям и племяхе.Поэтому найти устраивающий вас спиннинг -не проблема и его не обязательно сейчас покупать,вот когда половите хотя бы осенний сезон,то зимой созреете на свой уже вполне осознанный современный комплект.
п.с. а вот катушку покупать уже придется и сразу брать хорошую!
 
Доброго времени суток, подскажите ловил кто нибудь на спининг Adams banaks. С тестом 8-28 ,подходит ли он вообще для джига?
 
Всем привет!
Помогите подобрать палку и катушку, с очень смешным бюджетом,  300грн на всё +-, ловля в основном река,  реже озеро.
Чаще всего с берега,  рыба - окунь,  щука,  голавль(больше вроде нечего ловить в моем регионе).
спасибо.
 
Цитата
Всем привет!
Помогите подобрать палку и катушку, с очень смешным бюджетом,  300грн на всё +-, ловля в основном река,  реже озеро.
Чаще всего с берега,  рыба - окунь,  щука,  голавль(больше вроде нечего ловить в моем регионе).
спасибо.

Фирма Салмо тебе в помощь .например магазин Поплавок или любой другой интернет маг.Спининг бери 2.70 с тестом 5_25 и катушку в 2000размере какая понравиться на вид ,всё равно они все под леску и хреновые .По ходу попробуеш ловить ,подсобираеш и прикупиш то что надо.нхнч
 
Цитата
Спининг бери 2.70
Как считаете, 2.7м нормально будет?
Я присматривал 2.1 или 2.4.
Вот: http://www.poplavok.in.ua/index.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=2758&category_id=70
Или 2.1м, такой же, но дешевле.
 
Цитата
Как считаете, 2.7м нормально будет?

На мой взгляд 2,7 - это много.

Цитата
Я присматривал 2.1 или 2.4.

То, что надо!!! Где-то 2,1-2,3м - в самый раз!
 
Цитата
Всем привет!
Помогите подобрать палку и катушку, с очень смешным бюджетом, 300грн на всё +-, ловля в основном река, реже озеро.
Чаще всего с берега, рыба - окунь, щука, голавль(больше вроде нечего ловить в моем регионе).
спасибо.

P.S. Если есть возможность подождать, поднакопить, одолжить...и.т.д. Бюджет "невыброшеныхденегнаветер" - это какая-то (как пример) laguna от FAVORITE и,  Ecusima от RYOBY. Проблема в том, что бывшие грн - это уже не те грн., - что по новому курсу :(
 
Цитата
с очень смешным бюджетом,  300грн на всё +-
ничего путного на такой бюджет не купишь...увеличь бюджет хотя бы вдвое-трое  , что-то и подбереш ...
спин 2,4 для начала , например Flagman Ballistics Spin 2,4 м , 8-30 г( цена на сайте Флагмана - 240грн), катушка  Daiwa SWEEPFIRE E 2000 ( в ИБИСЕ - 315 грн) + шнур Sunline Super PE 10LB (цена 287 грн на Ибисе) получается 842 грн + вертушки , колебалки , силикон , воблера ....итого набегает грубо говоря 900 грн и это при всем притом , что снасть не из дорогих   , но и не из самого дерьма...катушку и шнур можна потом переставить на лучший спиннинг а при правильном обращении шнур с катушкой прослужат пару сезонов , так что раскошелится придется на новый спин ( если старый не устроит)
 
Цитата
laguna от FAVORITE
ее я бы не брал лапшистая она , лучше Favorite Extreme EXTS802M на пару денег дороже , зато на голову выше !!!!
Цитата
Ecusima от RYOBY
согласен !
 
Цитата
.увеличь бюджет хотя бы вдвое
да уже увеличил, просто второй раз отредактировать пост не смог.
ну 900грн это слишком много, не потяну.
600 - еще более менее.
И как то я не рассчитывал на шнур, думал что леску для начала.
Спасибо.

Цитата
Если есть возможность подождать
Подождать это если всю зиму, хотелось бы еще по осени научится\попробовать что такое спиннинг.
Спасибо.
 
Цитата
600 - еще более менее.
И как то я не рассчитывал на шнур, думал что леску для начала
для начала можна и леску , секономишь гривен 250 :) и в 600 вкладываешься !
 
Цитата
Flagman Ballistics Spin 2,4 м
Это по деньгам замечательный вариант, ну и если катушку чуток дешевле, за 260+- что можно найти? И можно ли?
Цитата
для начала можна и леску , секономишь гривен 250 :)
Не хилая экономия выходит xD
А леску брать диаметром 0.2-0.25 где-то?
 
Цитата
Это по деньгам замечательный вариант, ну и если катушку чуток дешевле, за 260+- что можно найти? И можно ли?

Не хилая экономия выходит xD
А леску брать диаметром 0.2-0.25 где-то?

Якщо для тебе 50 гривень щось значать -бери котушку дешевшу,можна знайти.
Але я б-не брав,потім зрозумієш.
По жилці-таки да...
 
Цитата
Якщо для тебе 50 гривень щось значать -бери котушку дешевшу,можна знайти.
Але я б-не брав,потім зрозумієш.
По жилці-таки да...
Ну в принципе да, 50 грн роли не играет.
Леску обычную, или же лучше флюорокарбоновую взять?
Спасибо!
 
Цитата
Ну в принципе да, 50 грн роли не играет.
Леску обычную, или же лучше флюорокарбоновую взять?
Спасибо!

Для початку-візьми звичайну,нормальний флюр коштує дорого.
Але й не-"Чернігівську" ,зараз вибір достатній.
 
Цитата
А леску брать диаметром 0.2-0.25 где-то?
например вот эта -  Sunline Siglon V 100м #0.15/0.063мм 5кг 67 грн на Ибисе , у лески есть большой плюс , при ловле вертушками она не перекручивается как шнур и не надо ставить 2 вертлюга
Цитата
за 260+- что можно найти?
есть такая фирма Konger , первая моя катушка , отслужила на спинне 2 сезона , щас на удочке стоит , походи по месным магам , если есть бери 2000 не меньше , если нет тогда вот
эта катушка - макс на один , два сезона интенсивной ловли !!! на твиче убьешь за три месяца ! зато дещево :)
 
Цитата
Для початку-візьми звичайну,нормальний флюр коштує дорого.
флюр  ще треба вміти прив"язати і зв"язати  , а з жилки всі ми починали :)
 
Цитата
например вот эта - Sunline Siglon V 100м #0.15/0.063мм 5кг 67 грн на Ибисе
буду смотреть, я надеюсь в своём городе палку Флагман удастся купить, а катушку и леску в инет-магазине.
Вот катушку Daiwa Sweepfire E 2000 нашел за 260, но не знаю на сколько актуальна цена на данный момент.
Цитата
флюр ще треба вміти прив"язати і зв"язати , а з жилки всі ми починали :)
Я думав, що флюр майже не відрізняється від жилки, крім міцності. Виявляється, що і тут є свої нюанси:)
 
Цитата
но не знаю на сколько актуальна цена на данный момент.
актуальней не бывает !
Цитата
флюр
используй для поводков , на щуку 0,4 .....для всех остальных 0,2 длина не меньше 20 см ...и НХНЧ !!!!!! Рад если помог в чемто :)
 
Цитата
и НХНЧ !!!!!! Рад если помог в чемто :)
Спасибо Вам, и sershyalta и так же UR5NQE!
Советовали поводки делать из проволоки, будет видно с чего делать, когда уже все прикуплю)
 
Цитата
Спасибо Вам, и sershyalta и так же UR5NQE!
Советовали поводки делать из проволоки, будет видно с чего делать, когда уже все прикуплю)


З повідками зрозумієш в процесі,в залежності від поділок на кантурі...
Хай ловиться!!!
 
Цитата
поводки делать из проволоки
Роби з флюра !!!!!! писав раніше - щука 0,4 не меньше , на решту 0,1 , 0,2 або 0,3 ( але це при умові шо флюр якісний ) , і ще коли ловиш окуня , головля , жереха  - тоді тільки флюр , а для щуки по фігу ( але не меньше 0,4) ...і ще , на флюр клює частіше , особливо літом , весною і в осени мож ставити стальку :) ще раз НХНЧ
 
Цитата
З повідками зрозумієш в процесі,в залежності від поділок на кантурі...
Хай ловиться!
добре, НХНЧ!
Цитата
Роби з флюра !!!!!! писав раніше - щука 0,4 не меньше , на решту 0,1 , 0,2 або 0,3 ( але це при умові шо флюр якісний ) , і ще коли ловиш окуня , головля , жереха - тоді тільки флюр , а для щуки по фігу ( але не меньше 0,4) ...і ще , на флюр клює частіше , особливо літом , весною і в осени мож ставити стальку :) ще раз НХНЧ
Зрозуміло, треба запасатися флюром)
Вам також НХНЧ
 
Цитата
Роби з флюра !!!!!! писав раніше - щука 0,4 не меньше , на решту 0,1 , 0,2 або 0,3 ( але це при умові шо флюр якісний ) , і ще коли ловиш окуня , головля , жереха  - тоді тільки флюр , а для щуки по фігу ( але не меньше 0,4) ...і ще , на флюр клює частіше , особливо літом , весною і в осени мож ставити стальку :) ще раз НХНЧ

какой в ж..у флюр? ребенок еле нашкрябывает 600 на прут с катушкой... ребенку не нужна одна лишняя поклевка, а воблера нынче в среднем 100-150 да и резинки уже не дешевы.... ему дорог каждый воблер, а вы ему флюр парите. щука легко кусает и 0,5 а при раскладе в ее сторону и 0,6.
никого неслушай, если ловишь щуку то только металический поводок, без вариантов.
 
Цитата
а вы ему флюр парите
не парю , а подсказываю
Цитата
щука легко кусает и 0,5
у меня не было ни одного среза
Цитата
только металический поводок
хороший - стоит не дешево , а те что за пару гривен - дерьмо
 
Цитата
у меня не было ни одного среза
У меня тоже три годани одного среза, а потом пошло-поехало.
0.63 флюр для мелкой щуки не помеха.
0.37 флюр трешка не перекусила, хотя покоцала не плохо. Так-что раз на раз не приходится.

Цитата
хороший - стоит не дешево , а те что за пару гривен - дерьмо
А самому скрутить слабо?
 
Хороший стоит не дешево... как вы думаете, если у него есть 600 гр. на прут и катушку, а на сдачу еще нужна леска, так как на шнур денег уже нету. Он купит себе хороший флюр?  Независимо от крутизны и стоимости флюра щука его грызет!!! Вы думаете у меня нету хорошего флюра? но я щуку ловлю только со сталькой. Исключение только соревнования, где упор на судака-окуня, а щука залетная. Но опять таки он не едет на соревы, так что флюр ему ненужен! У меня были друзья которые твичили с поводком из флюра, все уже отказались в пользу стали. Почему??
 
Цитата
У меня были друзья которые твичили с поводком из флюра, все уже отказались в пользу стали. Почему??
Все правильно, я флюр только зимой на жерлицах использую - необходимость, реально поклевки намного чаще зимой чем на металл, на тролл только металл, а вот на мелкощуку можно и флюр - а смысл, мелкощука и так хорошо все жрет :bg:
 
Цитата
Хороший стоит не дешево... как вы думаете, если у него есть 600 гр. на прут и катушку, а на сдачу еще нужна леска, так как на шнур денег уже нету. Он купит себе хороший флюр?  Независимо от крутизны и стоимости флюра щука его грызет!!! Вы думаете у меня нету хорошего флюра? но я щуку ловлю только со сталькой. Исключение только соревнования, где упор на судака-окуня, а щука залетная. Но опять таки он не едет на соревы, так что флюр ему ненужен! У меня были друзья которые твичили с поводком из флюра, все уже отказались в пользу стали. Почему??

Прошу вибачення,а де хлопець казав,що буде виключно на счуку планувати полювати???
 
Цитата

Чаще всего с берега,  рыба - окунь,  щука,  голавль(больше вроде нечего ловить в моем регионе).
спасибо.

вот тут! но дело не в том что он будет ловить, а в том какие советы дают!:be:
 
Warchyn, так,  вот выражение "ребенок " считаю не уместным,  ведь мне не 14 лет.
Малый бюджет скорее из-за того,  что есть более важные вещи,  куда требуется больше затрат.
Немного изменил бюджет,  теперь же,  на всё 900-1000.
Рассматриваю палки фаворита, в пределах 400-500грн, но выбор большой.
На счет ловли рыбы,  в моей местности по улову превосходит щука(это если в пределах 20км от города, куда я смогу спокойно, быстро добраться на велике).
Окунь,  голавль - есть,  я так понимаю стальной поводок на них не пойдет? Надо что-то менее заметное?
На воблеры по началу не рассчитываю(может парочку дешевых). Думаю обучаться ловить "джигом", ну и железо потаскать.
Так что,  уважаемые рыбаки,  прошу еще раз совета по выбору спиннинга и катушки,  теперь то с увеличением бюджета.
 
Цитата
Warchyn, так, вот выражение "ребенок " считаю не уместным, ведь мне не 14 лет.
Малый бюджет скорее из-за того, что есть более важные вещи, куда требуется больше затрат.
Немного изменил бюджет, теперь же, на всё 900-1000.
Рассматриваю палки фаворита, в пределах 400-500грн, но выбор большой.
Окунь, голавль - есть, я так понимаю стальной поводок на них не пойдет? Надо что-то менее заметное?
.

Вобщем так. Вариантов не много. Мой тебе совет - вот три палки  на каких тебе нужно остановить внимание - 1)Favorite Absolute 2)Favorite Laguna 3) Flagman Furai Nuovo. тест 5-25 и 7-28 не больше! Длинна до 2.4м.
Катуха -Daiwa Crossfire 2000A (По-моему самый подходящий вариант)
По поводу поводков - На щуку возьми себе для начала 2-3 поводка желательно фирмы "Тритон" 7 волокон с разрывом 5-6 кг. (цена около 10грн за штуку)
Купи пачку вертлюгов с застежками - "американок" №5 -7.
Поводки ставь когла будешь намеренно ловить счуку. окуня и голавля можно ловить БЕЗ поводков. Флюра можешь купить себе 2-метра и вязать поводки по см 20-25см, используя преобретенные ранее "американки". Леску покупай 0,2 или 0,25 - не больше. какую - подсказать не могу. Шнур купишь весной))))) удачи!
 
И я еще не много помогу
вот есть комплекты чуть больше твоего бюджета, но уже и шнур в комплекте и воблер либо силикон.
http://ibis.net.ua/ru/products/details/16937005/#pane_wrp
http://ibis.net.ua/ru/products/details/16937007/#pane_wrp
http://ibis.net.ua/ru/products/details/16937002/#pane_wrp
 
Цитата

На счет ловли рыбы,  в моей местности по улову превосходит щука(это если в пределах 20км от города, куда я смогу спокойно, быстро добраться на велике).
Окунь,  голавль - есть,  я так понимаю стальной поводок на них не пойдет? Надо что-то менее заметное?
На воблеры по началу не рассчитываю(может парочку дешевых). Думаю обучаться ловить "джигом", ну и железо потаскать.
На каких глубинах будет происходить ловля? Примерно.
 
Цитата
На каких глубинах будет происходить ловля?
В среднем 2м. - это река
Если же на озере, вычитал, что глубины от 2 до 11м, но думаю до глубин 11м не дойду.
Так что можно сказать в общем 2-5 метров, это так, на вскидку

Цитата
вот есть комплекты
да, тоже смотрел, выгодные варианты
Цитата
Вобщем так.
Спасибо, учту при окончательном выборе! Удачи!
 
Фаворит Лагуна 2.40 7-28 грамм - считаю вполне универсальной палкой и для воблеров (не мелких правда) и для джига. Даже троллить иногда пробовал. Себе купил и не жалею, и вполне приемлемый по цене.
 
Вот получше Лагуны будет:
http://favorite-fishing.com/variant/
 
Цитата
В среднем 2м. - это река
Если же на озере, вычитал, что глубины от 2 до 11м, но думаю до глубин 11м не дойду.
Так что можно сказать в общем 2-5 метров, это так, на вскидку
Я бы не брал для таких глубин прут с верхним тестом больше чем пол-унции (14 грамм).  Как будешь ловить унцовиком на 2 метрах? Тяжёлая джига будет делать канаву в дне . :bj: А приманки с массой под нижний тест будут плохо летать и плохо анимироваться. Приманку мало забросить, её ещё и провести надо:bk:. Киевляне привыкли маслать прутами на КВХ и Десне, с её течкой, потому и унцовый тест у них в ходу. Честно говоря, я бы себе и пол-унции не брал, в твоих условиях за глаза 10 грамм хватит. Но решать тебе.....:dn:

Цитата
.....но дело не в том что он будет ловить, а в том какие советы дают!:be:
Вот золотые слова! Что бы тут мы ни писали - это всего лишь советы. Наше ИМХО. А мнения у всех разные - потому и советы не совпадают. А ловить тебе потом. Не торопись. Раз решился поднять планку на снасть - потрать денежку так, чтобы не было потом мучительно больно....
 
Цитата
Наше ИМХО.
С разных ИМХО я делаю определенные выводы, что действительно помогут в выборе тех или иных вещей. Спасибо всем
 
Цитата
.... Киевляне привыкли маслать прутами на КВХ и Десне, с её течкой, потому и унцовый тест у них в ходу....
Отдельные их представители давно "опустились" до 20гр по тесту, и даже до 15гр. В наших условиях этого тоже достаточно, при хорошей нитке.
 
Цитата
У меня были друзья которые твичили с поводком из флюра, все уже отказались в пользу стали. Почему??
Для твича действительно лучше сталь, что бы не было перехлёста лески, вс ё остальное 50 на 50...
 
Цитата
Для твича действительно лучше сталь, что бы не было перехлёста лески, вс ё остальное 50 на 50...
Это очень спорный вопрос.
Вы попробуйте твичить спинингом, мягко говоря не подходящим для твича, по нашим меркам, - то есть не колом, а более "мягким" спинингом, но не параболиком. Это, как оказалось, основные параметры и условия для качественного твичинга для наших забугорных коллег. Выходит так, что при рывке воблера, идет частичная амортизация спинингом, и разгон заноса воблера в твич происходит не рывком, а плавным разгоном. Даже, как оказалось, большинство воблеров импортного производства заточено под такие спининги и стили проводки.
Остается один вопрос: кто тогда вбил нам в головы, что качественный твич - это только при наличии колообразного спининга???:al::be:
Лично я столкнулся с этим моментом достаточно давно. Дело в том, что в основном я на щуку в жабовники езжу с уклоном в лайт джиг со спинингом до 9-ти грамм. Но при этом с собой всегда коробка с воблерами. И соответственно очень часто я ловил и ловлю твичем воблерами спинингом, "который для этого совсем не подходит". При этом воблера не УЛ а, например 90 сквад, зурик XL миноу, корморан шимура... Это я назвал вобы, для которых при целенаправленной рыбалке твичем, я беру бальтазар 7-32. Да, поводками пользуюсь только флюром 0,4, 0,45!!!!
Так вот: отлично твичатся, даже своеобразно, ловят рыбу, и ни одного перехлеста!!!! НИКОГДА!!!! Правда есть еще одно условие - я снимаю всегда носовое заводное кольцо. Иногда перехлестывается большой магалон и имакатцу килер бил - только из-за двух составного тела, и беспорядочной , порой хаотичной игры.:bf:
 
Добрий вечір, колеги. Ніяк не можу вибрати між 2 спінінгами для 60%-воблерів, 40%- джига у сегменті ултралайт-лайт. 1. Азура Кінетик до 12 г, 2. Графітлідер Боско Нуово до 10.5 г. Знавці, що б ви мені порадили?
 
Цитата
Знавці, що б ви мені порадили?
Воблеры какого размера ?
А так вообще, между двумя китайцами я бы выбрал более японистого )
 
Цитата
Воблеры какого размера ?
А так вообще, между двумя китайцами я бы выбрал более японистого )
На рахунок воблерів: від 33- го Л-міноу і 65-го Сквада. Я так зрозумів більш японистий Боско?=)
 
І ще цікаво було б знати мінімум по джигу у Боско до 10.5 грам.?
 
Цитата
На рахунок воблерів: від 33- го Л-міноу і 65-го Сквада. Я так зрозумів більш японистий Боско?=)
Ага, Боско більш японістий ))
у бассового Боско тест по шнуру 12 лб ,
есть подозрение что будет несколько мощноват под 65 Сквад, не говоря уже о 33 Эльке ..
 
Цитата
Для твича действительно лучше сталь, что бы не было перехлёста лески, вс ё остальное 50 на 50...

Увеличь флюр до 0.5-0.6 попробуй:bf:
 
Цитата
...у бассового Боско тест по шнуру 12 лб ,
есть подозрение что будет несколько мощноват под 65 Сквад, не говоря уже о 33 Эльке ..
jwr782 тоже до 12лб. Где-то от 65-го Сквада и работает. Хотя именно именно этот Боско не щупал. Есть у друга чуток пониже тестом. Дубина дубиной:ap:
 
Цитата
Ага, Боско більш японістий ))
у бассового Боско тест по шнуру 12 лб ,
есть подозрение что будет несколько мощноват под 65 Сквад, не говоря уже о 33 Эльке ..

Цитата
jwr782 тоже до 12лб. Где-то от 65-го Сквада и работает. Хотя именно именно этот Боско не щупал. Есть у друга чуток пониже тестом. Дубина дубиной
Я так зрозумів що нижній тест по джигу у Боско буде грамів з 4-5, що для мене забагато....хотілося б хоч з 3-ох починав включатися. Тому, напевно, більше буду склонятися до Кінетика....
 
Цитата
...хотілося б хоч з 3-ох починав включатися...
Кажется, это тот, который до 7гр. Там уже все неплохо на 3гр.
 
Цитата
Кажется, это тот, который до 7гр. Там уже все неплохо на 3гр.
Не Сергей, до 8грамм...
Спиннинг AZURA KINETIK 6'2" (2-8g)
И он действительно от 3 грамм.., совсем не плох...:bf:
 
nemec6969,Имел в виду Боско)))
 
Здравствуйте! Нужна помощь в выборе спиннинга.
Есть ультралайт (1-7) и  хеви (15-40) под джиг, хочу перекрыть диапазон 5-14 длиной 2-2.4. Упор на джиг + иногда воблерки. К сожалению бюджет не очень (1000-1300 грн). Что можете посоветовать под эти параметры?
 
Цитата
Здравствуйте! Нужна помощь в выборе спиннинга.
Есть ультралайт (1-7) и  хеви (15-40) под джиг, хочу перекрыть диапазон 5-14 длиной 2-2.4. Упор на джиг + иногда воблерки. К сожалению бюджет не очень (1000-1300 грн). Что можете посоветовать под эти параметры?

бюджетик конечно не очень, может быть что-то из фаворита пойдет,
не ловил ББ в таком тесте но потрясти думаю стоит Favorite Blue Bird BB732MS-S
отзывы http://favorite-fishing.com/blue-bird/
 
Цитата
хочу перекрыть диапазон 5-14 длиной 2-2.4. Упор на джиг + иногда воблерки.
Я  бы искал что-нибудь до 18г в росте 2.10, если ловля на Днепре. Часто этих 3-4г не хватает
 
Можно посмотреть Экстрим EXTS702L, можно старший Баланс.
 
Цитата
бюджетик конечно не очень, может быть что-то из фаворита пойдет,
не ловил ББ в таком тесте но потрясти думаю стоит Favorite Blue Bird BB732MS-S
отзывы http://favorite-fishing.com/blue-bird/
У меня УЛ ББ, им доволен. Какраз и посматриваю на BB732MS-S, но хочу еще варианты посмотреть.
 
Цитата
Я бы искал что-нибудь до 18г в росте 2.10, если ловля на Днепре. Часто этих 3-4г не хватает
Упора на Днепр думаю не будет, скорее озера, небольшие речушки.
 
а кто тестил  Favorite Jig Gun JGN-662ML, чем он от ВВ отличается?
 
Цитата
Jig Gun

Дубина. Это первые ощущения. ББ мне показалась мягче, ну и на "птице" имеется вклейка.  Ганом чувствуется дно, начиная от 7-грамовой головы. ИМХО - Джиг Ган больше под резкий смыкинг всего в диапазоне 5-10 гр.
 
Цитата
а кто тестил  Favorite Jig Gun JGN-662ML, чем он от ВВ отличается?

по сравнению с ББ жесткий.
ну спин позиционирует как для лодочного джига. сухой-жосткий бланк
и я уже писал что есть тест центр http://favorite-fishing.com/otkryty-test-drajv-centry-favorite/
Что зря ребята старались, если открыли тест-драйв центр давайте им пользоваться.  :ds:
 
Цитата
Здравствуйте! Нужна помощь в выборе спиннинга.
Есть ультралайт (1-7) и  хеви (15-40) под джиг, хочу перекрыть диапазон 5-14 длиной 2-2.4. Упор на джиг + иногда воблерки. К сожалению бюджет не очень (1000-1300 грн). Что можете посоветовать под эти параметры?

Обратите внимание и сюда : http://zolotoykaras.com.ua/gad-gancho-gan-702lf/
 
Цитата
Обратите внимание и сюда : http://zolotoykaras.com.ua/gad-gancho-gan-702lf/
если я правильно понял, он больше под воблеры рекомендован. а как с джигом справляется?
 
Цитата
а как с джигом справляется?

На рывковый джиг - то что нужно.
 
Хочу прикупить DAIWA EXCELER EXSF 802MHFS 2.40m 7-28g ,кто-то тестил\ловил на такой? В основном ловлю сейчас на джиг,хочу также освоить твиччинг..как для универсала пойдет такая палка?
 
Вообще то сам твичинг и длинна спиннинга 2.40м-практически не совместимы.
 
Цитата
Вообще то сам твичинг и длинна спиннинга 2.40м-практически не совместимы.
Стериотипы, ничем не подкрепленный консерватизм (с) :ap::ap::ap:
 
Посоветуйте нормальную палку под мульт,2,10-2,40,верхний тест не более 25.В пределах 200$.
 
greyushka  Я отлично знаю что можно твичить приманки спиннингами и с более мягким строем,чем колки в э-фасте,но вот как человек будет твичить такой длинной 2.40м притом с лодки и если он сам не высокого роста?!Там ручка только одна для двухручного заброса,не надо слишком как бы сказать перегибать....
П.С. а стереотип по твичу я давно сломал еще на Ридже 35,который твичил монолеской и прутом  Риоби Калькуетой 2.85м,с тестом 4-24 гр.Притом отлично ловил нашего любимого голавля!Было это в далеком 2006-07 году.Это так к сведению о твиче.
 
NiKKO7,твичил ридж70 рецептором фаворитовским, длинным, и ловилось)))Долой стереотипы)))
 
Твичил Банаксом Ультрой 2.44 JIB-ом всегда был со щукой. После поломки Банакса, JIB молчит как партизан, хотя подбирал разные проводки и твичил разными спиннингами. ОТАКЕ:bk:
 
Цитата
Твичил Банаксом Ультрой 2.44 JIB-ом всегда был со щукой. После поломки Банакса, JIB молчит как партизан, хотя подбирал разные проводки и твичил разными спиннингами. ОТАКЕ:bk:

То до бабки трэба пошептать:ds:
 
Цитата
Вообще то сам твичинг и длинна спиннинга 2.40м-практически не совместимы.

На самом деле твичинг не совместим наверно только с 7ми метровыми "итальянскими" маховыми удочками и шланговатыми удочками.

Где то в году 2010 был у меня Серебрянный ручей Миг Про 9ка 2,7м 6-36г
и приходилось на рыбалке приловчится им смыкать перча салмовского и еще какие то миннохи, уже и не помню. Строй спиннинга позволял дергать без провалов. То и дело хотелось отпилить кусок держака который приходилось отводить в сторону от корпуса, смык получался только в сторону

"хай воно горить" :ds:.
проводка чем то напоминает морской поперинг, но там хоть знаешь зачем так "рвешь поппер" :cz: а в наших условиях так издеваться над собой не стоит...
https://www.youtube.com/watch?v=4uQQprhrDa0

Лучше "твичить кивком" (короткой удочкой с вклейкой)  чем длинным спиннингом.
 
Цитата
То до бабки трэба пошептать:ds:
И Деду пошаманить:bj:
 
я то вроди не мелкий,180 рост)))
так понял для твиччинга 2.10 будет в самый раз.
 
Цитата
...так понял для твиччинга 2.10 будет в самый раз.
Лучше меньше, 180см-200см. Средне-быстрый, ближе к модерейту, с равномерной загрузкой бланка. И не слишком жесткий, чтоб бросал. Особо беспокоиться о засекаемости не нужно - воблеры хорошо "цепляются".
 
Дякую!
Просто спиннинг хочу взять в основном для ловли на джиг.но также поучиться твиччить. вот мне и нужен как раз универсал.т.к. ловлю в основном с берега, то 180 см будет маловаст для дальнего заброса.а покупать кучу палок нет возможности. остановюсь пока на варианте 2.10.думаю,будет "золотая середина"..мб ошибаюсь, ибо в этом деле новичок
 
Цитата
2.10.думаю,будет "золотая середина"..мб ошибаюсь
2.10 будет самый раз
 
Цитата
2.10 будет самый раз
Не совсем,золотая середина сейчас это 70 и 76(2.13 и 2.28 м).Это универсалы особенно в росте 76,но строй лучше там смотреть э-фаст.Один из таких отличных универсалов это в меньшем тесте LES 76MLXF2 и в большем LES 76 MF2.Эти палочки превосходно джигуют,но и с твичем справляются хорошо.Именно такая длинна и живой кончик хорошо анимируют приманки которые играют лучше на смазанном(мягком твиче),это практически все японцы воблера и джиг выполняют отменно,что с лодки,что с берега.
 
Цитата
Не совсем,золотая середина сейчас это 70 и 76(2.13 и 2.28 м)
Дык, так я 2.13 и имею ввиду))). А по поводу 76, это если брать спиннинги одной фирмы.
У разных контор разные рукояти и эти 15см часто куда-то пропадают:bk:
 
Цитата
... 180 см будет маловаст для дальнего заброса...
Это зависит от бросковых характеристик палочки, оснастки и техники заброса. Сама по себе длина еще ничего не гарантирует)))
 
Вот думал взять еще бюджетный трэвэл спиннинг(т.к. денег нет на что-то хорошее) Golden Catch Wanderer 10-30 гр
Никто не сталкивался с таким?Стоит брать или это полное гуано?)))
Просто собираюсь в Киев на днях ехать на недельку,ну и поджиговать само собой:)
Как такой тест для Днепра и где можно половить в районе гидропарка,труханов? подскажите,плиз:)
 
Может и не полное..., но близко :al:
 
Подскажите плиз, под какой вид ловли подйдёт спиннинг Siweida M3 IM8 3-12g 2.40м? В нете о палке сказано что строй медленный,параболик на три четверти, правда пришлось кончик укоротить на 15 см. из за образовавшийся трещины, моя оплошность на первых рыбалках.
 
Цитата
Вот думал взять еще бюджетный трэвэл спиннинг(т.к. денег нет на что-то хорошее) Golden Catch Wanderer 10-30 гр
Никто не сталкивался с таким?Стоит брать или это полное гуано?)))
Просто собираюсь в Киев на днях ехать на недельку,ну и поджиговать само собой:)
Как такой тест для Днепра и где можно половить в районе гидропарка,труханов? подскажите,плиз:)

трэвэл спиннинг - это Encore 4-х частник, реально лучше палочки я еще не встречал. Как раз для трэвела. Но относительно бюджетности конечно он не попадает. Но когда сложеный держишь в руке - это что то с чем то...
 
Цитата
Подскажите плиз, под какой вид ловли подйдёт спиннинг Siweida M3 IM8 3-12g 2.40м? В нете о палке сказано что строй медленный,параболик на три четверти, правда пришлось кончик укоротить на 15 см. из за образовавшийся трещины, моя оплошность на первых рыбалках.

ВО.... Реально вопрос меня вогнал в штопор... Даже не знаю что и сказать или посоветовать....:bk:
 
Цитата
Подскажите плиз, под какой вид ловли подйдёт спиннинг Siweida M3 IM8 3-12g 2.40м? .

Подойдёт туда, где не надо чувствительность и рывковые проводки. Всяческие колебалки, неупористые вертушки и воблеры.
 
Цитата
Подойдёт туда, где не надо чувствительность и рывковые проводки. Всяческие колебалки, неупористые вертушки и воблеры.
Спасибо за совет. А для поролоновых приманок и бородки на слабом течении подайдёт?
 
Цитата
А для поролоновых приманок и бородки на слабом течении подайдёт?
100 пудово ! главное не перегрузить :)
 
Цитата
Спасибо за совет. А для поролоновых приманок и бородки на слабом течении подайдёт?
Если хотите ловить рыбу то НЕТ. А для любования пейзажами купите "крокодил"))))
 
Доброго времени суток!
Хочу приобрести прут под джиг и твичинг. Ловлю с берега (Днепр, Десна). Пока что остановился на Team Salmo Treno 2.31м 7-24г. Кто может что-то сказать по данной палочке? Хочется чего-то более-менее универсального и не за очень дорого :)
 
На домике есть тест-драйв этого спина от Д. Корзенкова.
 
Собственно посмотрев данный обзор и захотелось приобрести эту палочку))
 
:eek:Круг замкнулся
 
Вітаю, у мене запитання до знавців. Потрібний спінінг басового спрямування зі зростом від 63 до 70, бажано 66. З тестом до 8-10 грам. Хочу ним твічити воблерки до 6 г, а також дуже бажано джиг з 3г(розумію що навряд чи це все буде в одному спінінгу). Ну всежтаки твіч/джиг 60/40. Строй хотілося б фаст, але щось пожорсткіше(люблю так звані швабри, хоч в цьому тесті вони дуже рідко зустрічаються.) Ціна до 3 тис грн. Але якщо дійсно щось сподобається то і трішки більше можна віддати. Іще одне- обов*язково ручка з пробки(це моя примха).=) Приглядаюся до Банакс Ультра, ГФ Боско нуово, Палмс Транса і Молла, ну і МК Корікіш звичайно. Ось таке питаннячко....=)
 
Коркіш, мені здається, трішки в бюджет не вписується, хіба що тільки б/в...:db: Можливо, варто було б глянути  в бік Авідів (б/в)? На барахолці є пару штук.
 
Цитата
Коркіш, мені здається, трішки в бюджет не вписується, хіба що тільки б/в... Можливо, варто було б глянути в бік Авідів (б/в)? На барахолці є пару штук.
Згоден що Коркіш трохи не вписується, десь 4200 зараз його мінімальна ціна. А що до Евідів, я десь чув що він до 7 г в 66 рості більш форелевої напрвленості, чи я помиляюся?
 
Где в киеве дешевые магазины снастей?
 
Прошу Совета с Выбором Лайт Спининга под Катушку Ryobi Exia 1000. длина 210 - 240 Кастинг до 15 грам. До 2000 грн . Буду очень признателен за совет .
 
Куреневский рынок-у Виталика
 
Цитата
Прошу Совета с Выбором Лайт Спининга под Катушку Ryobi Exia 1000. длина 210 - 240 Кастинг до 15 грам. До 2000 грн . Буду очень признателен за совет .

У меня последний шимано катана мл 240 , тест 7-21, доволен
 
Цитата
Прошу Совета с Выбором Лайт Спининга

Не до конца определены некоторые моменты. Объекты ловли? Способ ловли (джиг, твичинг)? Где ловить собираетесь? Какими приманками (воблеры, блесна, резина)?
 
Цитата
У меня последний шимано катана мл 240 , тест 7-21, доволен

Соромлюсь спитати-а до "лайту" яким боком паловка така???
 
Цитата
Прошу Совета с Выбором Лайт Спининга под Катушку Ryobi Exia 1000. длина 210 - 240 Кастинг до 15 грам. До 2000 грн . Буду очень признателен за совет .
Favorite Varita VRT-662ML
к тому же 22 апреля открывается магазин Ибис на Дружбы Народов и будут скидки до 20%
 
Цитата
Вітаю, у мене запитання до знавців. Потрібний спінінг басового спрямування зі зростом від 63 до 70, бажано 66. З тестом до 8-10 грам. Хочу ним твічити воблерки до 6 г, а також дуже бажано джиг з 3г(розумію що навряд чи це все буде в одному спінінгу). Ну всежтаки твіч/джиг 60/40. Строй хотілося б фаст, але щось пожорсткіше(люблю так звані швабри, хоч в цьому тесті вони дуже рідко зустрічаються.) Ціна до 3 тис грн. Але якщо дійсно щось сподобається то і трішки більше можна віддати. Іще одне- обов*язково ручка з пробки(це моя примха).=) Приглядаюся до Банакс Ультра, ГФ Боско нуово, Палмс Транса і Молла, ну і МК Корікіш звичайно. Ось таке питаннячко....=)
Вибачте за дублювання, але занадто сильно цікавить це питання.
 
Цитата
Вибачте за дублювання, але занадто сильно цікавить це питання.
дуже раджу придивитись до Major Craft Arrival Over Seven ARS-732L :bf:
сам ловлю таким патичком і дуже-дуже задоволений...
 
Цитата
дуже раджу придивитись до Major Craft Arrival Over Seven ARS-732L :bf:
сам ловлю таким патичком і дуже-дуже задоволений...

А як же бюджет до 3000 гривень?
 
Цитата
А як же бюджет до 3000 гривень?

А Svyatoslav писал: "Ціна до 3 тис грн. Але якщо дійсно щось сподобається то і трішки більше можна віддати." Так что думаю можно и добавить. Тем более метровский, ерунду не посоветует.
 
Цитата
Соромлюсь спитати-а до "лайту" яким боком паловка така???
Прям у мене з язика зняв. Хоча може для когось 20 гр. джига і лайт:ap:
 
Цитата
А Svyatoslav писал: "Ціна до 3 тис грн. Але якщо дійсно щось сподобається то і трішки більше можна віддати." Так что думаю можно и добавить. Тем более метровский, ерунду не посоветует.

Ну не знаю... Для кожного поняття "трішки" може суттєво відрізнятися.:bk:
 
Цитата
дуже раджу придивитись до Major Craft Arrival Over Seven ARS-732L
сам ловлю таким патичком і дуже-дуже задоволений...
Да, спінінг класний, вже почитав про його. Довжина тільки для мене трохи не та, все таки буду ним ловити влітку по кущам вздовж річок, а там 220 вже перебір. Да і в бюджет точно не влажу. Хоча за пораду дякую. Може я передивлюся свої погляди на потрібний мені спінінг, а може десь і гроші знайдяться.:bf:
 
Цитата
Ну не знаю... Для кожного поняття "трішки" може суттєво відрізнятися.
Ну на даному етапі максимум що я можу виділити на спінінг- це десь 4-4.5 тис. грн, тобто ціна Коркіша. Ну хотілося б щоб якось влізти в 3-3.5 тис.
 
Цитата
тобто ціна Коркіша. Ну хотілося б щоб якось влізти в 3-3.5 тис.
Если джиг от 3-х граммов, то Коркиш не советовал бы - глуховат по низам,
а вот Синапс  SYS-662L 2-12 подошёл бы гораздо больше ,
и мелкоджиг и отличній заброс и проводка мелких воблерков ,
хорошая качественная сборка, кольца в титане,
и Саша Метровский говорит что будут скидки при открытии  нового магаза,
так что задумайтесь :al:
 
Plagus, Петрович, ему тока в "пробке" подавай!

Цитата
Іще одне- обов*язково ручка з пробки(це моя примха)

Ну..., такие пристрастия у человека... .
 
Цитата
Plagus, Петрович, ему тока в "пробке" подавай! Ну..., такие пристрастия у человека... .
Была версия и в пробке, фаворитовский ЭкшнАрт. Может, где еще есть.
 
Metiz,
Рома, ну шо тут можно добавить )))) вам шашечки или ехать :ap:
 
Цитата
Не до конца определены некоторые моменты. Объекты ловли? Способ ловли (джиг, твичинг)? Где ловить собираетесь? Какими приманками (воблеры, блесна, резина)?

Хотелось Бы получить более Универсальную Палку. Хотелось бы и джиговать и Твичить.\
Где ловить буду еще не знаю , но думаю это не большие речушки и озерца. Блесниь не собираюсь.

Сегодня Предложили Вот такой Вариант Для Начала.

Daiwa Vulcan Supreme SST 802 MLFS
Подробнее: http://rozetka.com.ua/daiwa_vulcan_supreme_sst_802_mlfs/p120843/
Что скажете ?

Собираюсь Вот Сейчас еще в Магазин Шимановский поехать .
 
Цитата
Favorite Varita VRT-662ML
к тому же 22 апреля открывается магазин Ибис на Дружбы Народов и будут скидки до 20%

Спасибо ! Возьму данную модель на заметку !!!
 
Цитата
вам шашечки или ехать
За такі гроші потрібно крім функціоналу ще й естетику мати, а ручки з єви мені не подобаються взагалі. Якось буде не сильно приємно ловити на те, що зовні тобі не подобається....я думаю, ви мене розумієте.
 
Цитата
За такі гроші потрібно крім функціоналу ще й естетику мати, а ручки з єви мені не подобаються взагалі. Якось буде не сильно приємно ловити на те, що зовні тобі не подобається....я думаю, ви мене розумієте.
На многих недорогих спиннингах будет имитация пробки. Наклеенная тонкая пробковая лента. Пробка сегодня - дорогое удовольствие.
 
Favorite Varita VRT-662ML
Daiwa Vulcan Supreme 802ML
SHIMANO CATANA CX 240L

Какую Из Этих Палок Лучше Взять ??
 
Favorite Varita VRT-662ML
Daiwa Vulcan Supreme 802ML
SHIMANO CATANA CX 240L
 
Цитата
Favorite Varita VRT-662ML
Daiwa Vulcan Supreme 802ML
SHIMANO CATANA CX 240L
Какую Из Этих Палок Лучше Взять ??
Какая Вам самому больше понравилась, такую и берите. Бо постановка вопроса удивительная. И даже не потому, что выбор между Шимано, Дайвой и... Фаворитом. А потому, что выбор между 66-й длиной и двумя восьмерками.
 
Цитата
Хотелось Бы получить более Универсальную Палку. Хотелось бы и джиговать и Твичить.

Я понял, что это будет у вас первая палочка (во всяком случае одна из первых).
Вам очень хорошую палку присоветовали - фаворитовскую Вариту. + 20% скидка.
Те две, от более именитых брендов - в топку и поверьте, пусть это вас не смущает. И по всему эти палки вам предложили продавцы в магазине "икс". Так часто и происходит, пихают новичкам то, что не пользуется спросом, но с громки якобы именем.
Так что - Варита для начала будет самое то. Я еще с более простой фаворитовской палки начинал.
ПыСы : не фаворитом единым. Можно еще нашкрябать тут всякого от чего голова у вас только кругом будет идти. Вариту сам когда-то рассматривал себе.
 
Цитата
...Те две, от более именитых брендов - в топку и поверьте, пусть это вас не смущает. И по всему эти палки вам предложили продавцы в магазине "икс". Так часто и происходит, пихают новичкам то, что не пользуется спросом, но с громки якобы именем...
Прямо так уж и в топку:ap:
Сам тип бланка той же Катаны относится к не самым модным у нас, аля "лососевик". Воблеры\блесны, под джиг ниже среднего. Зато это очень надежные палки, с высокой повторяемостью и минимальным уровнем брака - имя и опыт кое-что значит. И спросом они очень даже пользуются.
ЗЫ Крупные компании очень инерционные и неповоротливые, мелкие порасторопней реагируют на потребности рынка. Но уже и у Shimano появляются недорогие удочки джиговой направленности.
 
Цитата
это очень надежные палки

Самые надежные были алюминиевые (очень легкий металл!!! :) ) совдеповские спиннинги! Прощали все ошибки! И под все! Сом ли, окунь ли.... .

greyushka, ну вот не будем, право. Те две "дубины", они имеют право на жизнь, безусловно, но они из прошлого века уже.
"В топку", имелось ввиду, как такие, что не выдерживающие конкуренции с Варитой.
 
Цитата
... ну вот не будем, право...
Пожалуй, всё-таки будем. Ибо всеобщие восторги и отсутствие критики всегда приводит к не самым воодушевляющим тенденциям.
Цитата
... Те две "дубины", они имеют право на жизнь, безусловно,  но они из прошлого века уже...
Поэтому я и сказал выше, что крупные производители не слишком оперативно реагируют на требования времени. Но реагируют.
Цитата
... "В топку", имелось ввиду, как такие, что не выдерживающие конкуренции...
На выставке видел новую ультралайтовую Катану, к которой никак не подходит определение "дубина". Заметный прогресс, в сравнении с прежней.
 
Varita однозначно, правда если daiwa 2015 года, то еще в руках не держал, на днях потрушу...
 
Цитата
Пожалуй, всё-таки будем

Вы говорите об общем (современные тенденции спиннингостроения), а я о частном ( сугубо по данному посту; выбор 1-ой из 3-х палок). И вот тут мы идем по разным дорогам, но в одном направлении. Вы говорите, что дороги украинские ацтой :), а я говорю, что идти все таки по асфальтированной лучше, чем по грунтовой.
 
Цитата
Вы говорите об общем (современные тенденции спиннингостроения), а я о частном ( сугубо по данному посту; выбор 1-ой из 3-х палок). И вот тут мы идем по разным дорогам, но в одном направлении. Вы говорите, что дороги украинские ацтой :), а я говорю, что идти все таки по асфальтированной лучше, чем по грунтовой.
Ни в коем случае. Я говорю совсем о другом. Тем, кто верит в рекламу "Фак брэндам", нужно быть готовыми к самым неожиданным сюрпризам. И, если что, не огорчаться. В конце концов, всё приходит с опытом:bk:
https://www.youtube.com/watch?v=ba1aORsJiec
 
Цитата
...сугубо по данному посту; выбор 1-ой из 3-х палок...
Пожалуй, да. Из этих трех - Ваш выбор выглядит более удачным. Не видел последние все Катаны еще, но спиннинг типа Вариты подороже будет в исполнении "от Симано". Если учитывать фурнитуру.
 
В Общем  Это будет мой первый Спининг такого формата. С выше всего сказаного я Понял , что Дайву лучше не брать ибо этот вариант не совсем хороший приведенный из 3х. А Следует остановится на варите и Верить , что он не подведет )
Правильно Вас понял ?
 
Цитата
В Общем  Это будет мой первый Спининг такого формата. С выше всего сказаного я Понял , что Дайву лучше не брать ибо этот вариант не совсем хороший приведенный из 3х. А Следует остановится на варите и Верить , что он не подведет )
Правильно Вас понял ?

Эще один очень важный момент . Будет ли им удобно ловить с берега ???
 
Цитата
... Следует остановится на варите и Верить , что он не подведет ) Правильно Вас понял ?
Правильно. Это неплохой вариант для начала.
 
Цитата
Эще один очень важный момент . Будет ли им удобно ловить с берега ???

Будет удобно, особенно если берег заросший деревьями,кустами.
а по Варите еще здесь много отзывов  http://favorite-fishing.com/varita-2/
 
Цитата
В Общем  Это будет мой первый Спининг такого формата. .....А Следует остановится на варите и Верить , что он не подведет )
Правильно Вас понял ?

 Да, не подведет, только ловите приманками в пределах теста, а еще лучше, для начала, не добирая грамм так 5-ть до верхнего (максимального :) ) теста палки. Ну и правильная техника заброса приманки, вываживания будущих трофеев, словом эксплуатация - это самой собой.
 
Цитата
Да, не подведет, только ловите приманками в пределах теста, а еще лучше, для начала, не добирая грамм так 5-ть до верхнего (максимального :) ) теста палки. Ну и правильная техника заброса приманки, вываживания будущих трофеев, словом эксплуатация - это самой собой.

Спасибо Все Большое За помощь!!!!
Пожалуй остановлюсь на Варите .

Может сразу подскажите какой на нее Шнур поставить катушка Ryobi exia 1000

Спасибо еще РАЗ !!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!