Страницы: 1
Кольца на спиннинг
 
Люди добрые, помогите информацией! Где можно купить вставку в пропускное кольцо (самое маленькое на кончике) на спиннинг Balzer Spin 25 Diablo IM-7? В местных магазинах нет, и говорят, что нужно менять весь тюльпан... Спин новый (отсутствие колечка недосмотрел при покупке) и курочить его не хотелось бы...
Заранее всем спасибо.
 
Не парься!Поменяй тюльпан и спи спокойно.Тюльпан можно купить на той же Бухаре и там же его и поменяют.
 
Цитата
Не парься!Поменяй тюльпан и спи спокойно.Тюльпан можно купить на той же Бухаре и там же его и поменяют.

Чето я себе с трудом представляю как это будет выглядеть.... смотрю вот на него - очень акуратно сделан... залакирован и все дела... как это будет после замены? И где это - Бухарка? :)
 
:)
Цитата
Чето я себе с трудом представляю как это будет выглядеть.... смотрю вот на него - очень акуратно сделан... залакирован и все дела... как это будет после замены? И где это - Бухарка? :)

В любом приличном рыб.магазе есть в наличии тюльпаны, вставку тебе никто менять не возьмётся, тюльпаны разные - потому лучше взять кончик или знать посадочный диаметр. Старый нагреваешь зажигой но аккуратно!!!! чтобы не перегреть кончик бланка,вся Твоя красота подгорает,спокойно снимаешь убитый скелет, чистишь кончик ...насадил померял.. снял..капнул цианопана..насадил...и до следующего удара тюльпана о карабин поводка ,радуешься жизни!! Удачи!:)
 
Цитата
Чето я себе с трудом представляю как это будет выглядеть.... смотрю вот на него - очень акуратно сделан... залакирован и все дела... как это будет после замены? И где это - Бухарка? :)

Отлично будет выглядеть!Я и сам менял тюльпаны на своих прутах,причем СПЕЦИАЛЬНО!Сразу же после покупки.Купил Сиковские тюльпаны и поменял.
Бухара-самый крупный рыболовный рынок в городе Киеве.Находится на ст.м."Днепр".
 
Цитата
Чето я себе с трудом представляю как это будет выглядеть.... смотрю вот на него - очень акуратно сделан... залакирован и все дела... как это будет после замены? И где это - Бухарка? :)
"Бухара" это рыбацкий базар возле метро "Днепр".:p
Возьми свой кончик спиннинга, приедь на "Бухару", спроси кто ремонтирует спиннинги, ребята сами всеподберут и сделают, заплати немного денег и будет тебе счастье...:)
 
Огромное всем спасибо! Рынок этот знаю, но не в курсе был что он Бухара называется... :) Так и сделаю - заеду туда с кончиком... подскажите еще сколько примерно денег нужно будет... ну так чтобы небыло ситуации типа: фак, я столько не взял... ??
Еще раз всем отписавшим - спасибо.
 
Цитата
Огромное всем спасибо! Рынок этот знаю, но не в курсе был что он Бухара называется... :) Так и сделаю - заеду туда с кончиком... подскажите еще сколько примерно денег нужно будет... ну так чтобы небыло ситуации типа: фак, я столько не взял... ??
Еще раз всем отписавшим - спасибо.

А сколько с собой не возьмешь-все одно мало будет :-)))Ну бери гривен 50-должно еще и на силиконки что-то остаться.
 
Цитата
Огромное всем спасибо! Рынок этот знаю, но не в курсе был что он Бухара называется... :) Так и сделаю - заеду туда с кончиком... подскажите еще сколько примерно денег нужно будет... ну так чтобы небыло ситуации типа: фак, я столько не взял... ??
Еще раз всем отписавшим - спасибо.
Недовно меняли в рыболовном магазине тюльпан ставили "Джексоновский" работа с тюльпаном обошлась в 50 грн. !!!
 
Цитата
Недовно меняли в рыболовном магазине тюльпан ставили "Джексоновский" работа с тюльпаном обошлась в 50 грн. !!!

Фигассе!На Бухаре было дешевле.Хотя...Мож уже новые цены.Но помнится я был приятно удивлен ценой на тюльпан,а за работу вообще кажись ничего не взяли.
 
Цитата
А сколько с собой не возьмешь-все одно мало будет :-)))Ну бери гривен 50-должно еще и на силиконки что-то остаться.

Это точно... я обязательно еще попаду на шнур... коль колечко на месте будет а денег я возьму гораздо больше :) ... мне результат важен, а возможно еще на что-то... я от снастей не могу отойти без покупки :)
 
Цитата
Фигассе!На Бухаре было дешевле.Хотя...Мож уже новые цены.Но помнится я был приятно удивлен ценой на тюльпан,а за работу вообще кажись ничего не взяли.

Ну вот и нормально... как по мне - деньги роли не играют, собственно как и рыба :)
Всем спасибо!
 
на бухаре до кризиса тюльпан с сик стоил - 25грн + 10-15 работа ( 10 или 12 павильйон) делают качественно
Тюльпан усиленный с футжи стоил 75, на 20 мин дела
 
Информация для заинтересованных:
Починил я спин в магазине "Дом рыбака" на Борщаговской 210. Сам тюльпан не трогали, а именно вставили сиковское колечко. Все обошлось в 15 грн. :)
 
Цитата
Информация для заинтересованных:
Починил я спин в магазине "Дом рыбака" на Борщаговской 210. Сам тюльпан не трогали, а именно вставили сиковское колечко. Все обошлось в 15 грн. :)

Что то подсказывает мне,что это не последнее выбитое колечко на рыбалке:),,,,,комплектуй походный зип!
 
Цитата
Информация для заинтересованных:
Починил я спин в магазине "Дом рыбака" на Борщаговской 210. Сам тюльпан не трогали, а именно вставили сиковское колечко. Все обошлось в 15 грн. :)

  Не мудрено что Вы обратились именно туда , где Вам бы помогли в любом случае , так как там работает мастер- Дима Полок . Я ВСЕГДА обращаюсь к нему в случае поломок спинингов или катух.
Если Дмитрий взялся Вам поставить вставку , а не заменил кольцо , то видимо он посчитал челесообразным сделать именно так , а не иначе .Материалы используемые им в работе всегда высокого уровня ( лаки ,нити, клея) так что гарантия есть практически всегда (но случаи бывают разные )- главное это то , что Вы вооружены своим "любимым оружием" от которого получаете массу удовольствия !!! Удачи на рыбалках !
 
Цитата
Не мудрено что Вы обратились именно туда , где Вам бы помогли в любом случае , так как там работает мастер- Дима Полок . Я ВСЕГДА обращаюсь к нему в случае поломок спинингов или катух.
Если Дмитрий взялся Вам поставить вставку , а не заменил кольцо , то видимо он посчитал челесообразным сделать именно так , а не иначе .Материалы используемые им в работе всегда высокого уровня ( лаки ,нити, клея) так что гарантия есть практически всегда (но случаи бывают разные )- главное это то , что Вы вооружены своим "любимым оружием" от которого получаете массу удовольствия !!! Удачи на рыбалках !

Да, контактировал я именно с Дмитрием, фамилию правда не знаю. Работа выполнена на отлично!
 
Имеется Катана BХ240 UL Test weight: 2-10g видевшая всего две рыбалки.

Ув. форумчане подскажите по данному спиннингу

Установлено ли на верхнем пропускном колечке черная вставка или кольцо идёт без неё?

Не пойму, потерял ли я эту вставку или там ее небыло с самого начала? Посмотрите, пожалуйста, у кого есть такой спиннинг.
Фотку самого кольца постараюсь вывесить вечером. Но пока вот есть такая фотка
 
Цитата
Имеется Катана BХ240 UL Test weight: 2-10g видевшая всего две рыбалки.

Ув. форумчане подскажите по данному спиннингу

Установлено ли на верхнем пропускном колечке черная вставка или кольцо идёт без неё?

Не пойму, потерял ли я эту вставку или там ее небыло с самого начала? Посмотрите, пожалуйста, у кого есть такой спиннинг.
Фотку самого кольца постараюсь вывесить вечером. Но пока вот есть такая фотка


Все кольца имеют вставку.
 
Цитата
Имеется Катана BХ240 UL Test weight: 2-10g видевшая всего две рыбалки.
И , что , ловили без вставки ? :ai: И как ощущения ???
 
Цитата
Имеется Катана BХ240 UL Test weight: 2-10g видевшая всего две рыбалки.

Ув. форумчане подскажите по данному спиннингу

Установлено ли на верхнем пропускном колечке черная вставка или кольцо идёт без неё?

Не пойму, потерял ли я эту вставку или там ее небыло с самого начала? Посмотрите, пожалуйста, у кого есть такой спиннинг.
Фотку самого кольца постараюсь вывесить вечером. Но пока вот есть такая фотка

Похоже, у катан у всех такая болезнь - выпадают вставки. :df:  Без нее потерян воблер, просто обрезало нить при забросе. :bh:
 
Цитата
А , что ловили без вставки ? :ai: И как ощущения ???

Не знаю, ловил не я, а друг. Говорит что мол скребет как-то, а потом оказалось нет вставки.
 
Цитата
Не знаю, ловил не я, а друг. Говорит что мол скребет как-то, а потом оказалось нет вставки.
Проще поменять тюльпан , чем вклеить вставку.
 
Цитата
Не знаю, ловил не я, а друг. Говорит что мол скребет как-то, а потом оказалось нет вставки.
Поменяй кольцо, иначе на шнурах разоришся(не считая приманок).
 
Цитата
Проще поменять тюльпан , чем вклеить вставку.

Думаю проще поменять прут, так как месяц прошел с момента покупки. Хотя такие любезные продавцы во Флагмане, думаю просто пошлют :-)
 
Цитата
Думаю проще поменять прут, так как месяц прошел с момента покупки. Хотя такие любезные продавцы во Флагмане, думаю просто пошлют :-)

это механическое повреждение - и никто менять его не будет

случается такое у новичков обычно - когда вертлюжек поводка попадает под кольцо и при броске просто вырывает его вертлюжком
у катаны это слабое место - часто видел как вылетают с первого кольца сиковские вставки

решается вопрос на бухаре помоему в 10 павильйоне - если планируете им долго ловить - поставьте себе первое колечко усиленное с Фуджи вставкой - оно в 4 раза дороже - но и на столько же лучше - а ведь первое колечко - это место где больше всего трется шнур

до кризиса такая замена на фуджу была 80 грн ща наверно в половину дороже
 
Цитата
Похоже, у катан у всех такая болезнь - выпадают вставки. :df: Без нее потерян воблер, просто обрезало нить при забросе. :bh:
А еще "Катаны" бывают разные:df:.На одной из моих поломался кончик спининга и почти сразу вылетело кольцо из середины.Второй верой и правдой служит уже два года.При детальном сравнении выяснилось,что общее в этих спинингах только название и заявленный тест,если не ошибаюсь8-30гр.
Короче,бывают подделки.:eek:
 
а еще они бывают синие)
 
Цитата
А еще "Катаны" бывают разные:df:.На одной из моих поломался кончик спининга и почти сразу вылетело кольцо из середины.Второй верой и правдой служит уже два года.При детальном сравнении выяснилось,что общее в этих спинингах только название и заявленный тест,если не ошибаюсь8-30гр.
Короче,бывают подделки.:eek:

Интересный кстати момент, потому что полетело кольцо в более новой и по времени пользования, и по модели - "Форс мастер" :ai:, а моя славная "Шимано катана" продолжает верой и правдой, без сбоев. :ay:
 
Цитата
если не ошибаюсь8-30гр.
Не , Юра , у Катаны есть 10-30 ,а уж если 8-30 , то точно "левак" !
 
у меня катана куплена 3 года назад,  тоже имеется до сих пор. Вся в целости и сохранности. Служит тфу-тфу-тфу без всяких повреждений.  Спининг довольно популярный в нашей стране, поэтому пираты не смогли обойти его стороной.
 
Цитата
а еще они бывают синие)
Бывают и чёрные, старая Катана.
 
в субботу обратил внимание на "скребущийся" звук
думал, что катушка

после прочтения посмотрел - так и есть, кольца нет. так и есть, начинающий, пару раз забрасывал по незнанию с верлюжком позади кольца

подскажите, кроме бухары есть еще места в киеве, где такой ремонт сделать могут?
 
Так, пойду ка я проклею свои кольца, а то мало ли...
 
дополнительно нужно клеить очень аккуратно - потому как лишние выступы клея потом протрутся и будут иметь острые углы... шо занадто - то не здраво

я меняю сам дома  - прогреваете тюльпан быстро - чтоб только успел разогреться лак на тюльпане
не передержите чтоб графит не палить

потом зачищаете место в новый тюльпан наполняете клеем силиконовым ( не тот что задубевает - в фуршете есть такие зеленые по одному тюбику  на силиконовой основе) потом насаживаете на кончик графита - 15 сек держите. когда прихватило - берете нитку и аккуратно плотно наматываете - потом пропитываете лаком ( я использую черный для ногтей , а сверху конечный - корабельный ) все тонким слоем
Вуаля ... как новый 15 мин геммороя и все как новое
 
Цитата
дополнительно нужно клеить очень аккуратно - потому как лишние выступы клея потом протрутся и будут иметь острые углы... шо занадто - то не здраво

я меняю сам дома  - прогреваете тюльпан быстро - чтоб только успел разогреться лак на тюльпане
не передержите чтоб графит не палить

потом зачищаете место в новый тюльпан наполняете клеем силиконовым ( не тот что задубевает - в фуршете есть такие зеленые по одному тюбику  на силиконовой основе) потом насаживаете на кончик графита - 15 сек держите. когда прихватило - берете нитку и аккуратно плотно наматываете - потом пропитываете лаком ( я использую черный для ногтей , а сверху конечный - корабельный ) все тонким слоем
Вуаля ... как новый 15 мин геммороя и все как новое

Ой как сложно...но я знаю что Игорь делает все очень правильно...у меня проще-
пробовал я так поменять кольцо... не получилось...лак не дал правильно снять побитый тюльпан...пришлось аккуратно откусить кусачками, зачистить, подобрать соответствующий новый тюльпан и посадить на "супер-клей", вместо нитки потом заматываю старым шнуром (просто он у меня есть в гараже), и крашу лаком или ярко желтого или красного цвета - кончик при рыбалке лучше видно...
 
Благодарю всех откликнувшихся!
Ваши советы очень помогли.

На прикреплённых фотках три стадии ремонта:
1) родное кольцо с отломанной вставкой.
2) новый тюльпан
3) прихватил по каёмке эпоксидной смолой.

Вчера проверял. Вроде держится.
Ещё раз всем большое всем спасибо!
 
че та как то на последней фотке криво получилось...смотрите - рыбалка ошибок и слабых мест не любит....:bz:
 
У меня тоже Катана, но на кольца не жалуюсь. Сколько раз тюльпаном цеплял ветки, бетон, асфальт, думал капец, но жив ... тьфу-тьфу...
 
Цитата
Благодарю всех откликнувшихся!
Вчера проверял. Вроде держится.
Ещё раз всем большое всем спасибо!
как-бы при вываживании не "стало мучительно больно"....как-то неуверенно выглядит...
 
Цитата

На прикреплённых фотках три стадии ремонта:
1) родное кольцо с отломанной вставкой.
2) новый тюльпан
3) прихватил по каёмке эпоксидной смолой.
Я дико извиняюсь.... Советы дело неблагодарное, но рискну все ж.
1. Привяжите к тюльпану любую проволочку одним концом, а другим за что-то прочное, например за ручку двери.
2. Аккуратно зажигалкой нагрейте место посадки тюльпана на бланк, при этом немного (без фанатизьма) натянув проволочку, держась за сам бланк. При размягчении того, чем Вы приклеили тюльпан, он должен слезть с бланка.
3. Очистите бланк от той красной муры, (подмотки и лака) которая осталась от родного тюльпана. Для лучшего снимания её можно прогреть обычным феном.
4. Посадка тюльпана на бланк должна быть плотной, и на всю длину гнезда. Если гнездо болтается на бланке, лучше сменить тюльпан или, в крайнем случае, подмотать тонкие шёлковые нитки. Но лучше сменить тюльпан. Если не полностью гнездо одевается на бланк - можно чуток подшлифовать шкуркой бланк.
5 Сажать тюльпан лучше на лак, но можно обойтись и эпоксидкой. Одеть тюльпан на промазанный бланк и поворачивая бланк прогреть минут 10-15 феном, для ускорения полимеризации смолы. Поворачивая бланк Вы не дадите смоле, которая выступила из-под гнезда, образовать каплю.
Удачи!
ЗЫ Поскольку в том виде, который есть сейчас, есть очень высокая вероятность сломать вершинку бланка даже не на рыбе, а при забросе.
с ув.
 
Спасибо за детальную инструкцию. Постараюсь всё сделать так как Вы советуете.

То, как спининг был починен сразу - экстренная мера, срывалась поездка в Сорокошичи и надо было быстро устранить неисправность. В таком виде как на фото прут продержался два дня активного лова и принёс двух небольших щучек на борт :)

Теперь есть время, постараюсь починить основательней!
 
имеется проблемка. на спининге протерлись кольца хочу поменять вставки на фуджи (без замены колец. тоэсть рамы оставить). кто мог бы ето сделать откликнитесь. Спасибо.
 
А это возможно? Может лучше поменять полностью кольца?
 
Цитата
имеется проблемка. на спининге протерлись кольца хочу поменять вставки на фуджи (без замены колец. тоэсть рамы оставить). кто мог бы ето сделать откликнитесь. Спасибо.

если Вы сможете найти такиеже обоймы , то теоретически поменять можно. и не сложно
 
Цитата
имеется проблемка. на спининге протерлись кольца хочу поменять вставки на фуджи (без замены колец. тоэсть рамы оставить). кто мог бы ето сделать откликнитесь. Спасибо.
А вставки уже есть? Или будете покупать кольца, разрезать рамы и вынимать вставки? Это геморрой ещё тот. В результате будете иметь вклееныевставки фуджи в непонятные рамы. Проще кольца поменять....
 
Цитата
имеется проблемка. на спининге протерлись кольца хочу поменять вставки на фуджи (без замены колец. тоэсть рамы оставить). кто мог бы ето сделать откликнитесь. Спасибо.

присоединюсь к вышесказанному - лучше поменять кольца целиком. Сталкивался сам с этой же проблемой. Сменил кольца. Ничего сложного нет. Потратил 2 часа на замену трех колец + тюльпан.
Рука набивается быстро на этом деле.
 
И все же. У меня на тюльпане выскочила вставка. Как вставить назад? Пробую просто всунуть. Вроде щелкает (типа сел), но потом вылетает. Пробовал на супер клей - не помогло. Пока выход один - постоянно вставлять, а за рыбалку такое бывает пару раз, а бывает ни разу.
 
Цитата
И все же. У меня на тюльпане выскочила вставка. Как вставить назад? Пробую просто всунуть. Вроде щелкает (типа сел), но потом вылетает. Пробовал на супер клей - не помогло. Пока выход один - постоянно вставлять, а за рыбалку такое бывает пару раз, а бывает ни разу.

Да поменять тюльпан - дело 10 минут. Стоит он копейки. Зачем мучаться со вставками?
 
Поменять не вопрос. На другом менял. Но этот шимановский жалко зажигалкой палить. Думал есть варианты.
 
ну народ.
не даром говорят язык без костей.
 
Все, решился. Поменял тюльпан.
 
в журнале "Рыбачьте с нами" №11 за этот год, есть DVD, и там подробно описано/показано как менять без проблем вставки в кольцах :ay:
Удачи!
 
Купил летом  спининг ГОЛДЕНКЕТЧ и тока вчера заметил что все кольца битые ....ПИ..д..а ры....не покупайте ети спинингиииииииииииииииииииииииии
 
Цитата
Купил летом  спининг ГОЛДЕНКЕТЧ и тока вчера заметил что все кольца битые ....ПИ..д..а ры....не покупайте ети спинингиииииииииииииииииииииииии

не понял? что значит битые?
разве они там не металл?
 
Поменяй кольца,и на рыбалку
 
Кстати, где в Киеве можно поменять тюльпан и сколько приблизительно будет стоить сия процедура (от... до...)? Вставка, естесссно, SIC.
 
Цитата
Кстати, где в Киеве можно поменять тюльпан и сколько приблизительно будет стоить сия процедура (от... до...)? Вставка, естесссно, SIC.
Отвоз прута из Лубен в Киев, даже по пути и время затраченное на замену тюльпана несоизмеримы:bw: Вроде парень ты рукастый....
1. Берём кусочек медной проволочки и привязываем одним концом за тюльпан, а вторым за что-то неподвижное (например за ручку двери:bv:).
2. Аккуратно тянем за бланк, нагревая в это время посадку тюльпана зажигалкой. Как только лак размягчится, тюльпан с бланка сам слезет.
3. Меряем диаметр вершинки и диаметр тюльпана. Покупаем такой как надо. Его цена (если это Фуджи СИК) примерно 2 доллара. Разводим каплю эпоксидки, смазываем вершинку сколько надо и сажаем новый тюльпан.
4. Остатки эпоксидки убираем спиртом. Если хочется, чтобы остатки эпоксидки красиво растеклись вокруг посадочного у тюльпана, греем эпоксидку феном - она станет жидкой, а потом врашая вершинку, распределяем её по бланку покруг тюльпана. Вращать надо, пока эпоксидка не "сядет". Все.
ЗЫ Писать много, а работы примерно на минуты три:bu:
 
Спасибо за подробный ответ, Саша!
Сделать-то, в принципе, самим не проблема. Просто зять возможно будет ехать в Киев и заодно возьмет там тюльпан. Вот я и спрашиваю, где попутно его могут поставить, чтоб не парить мозги.
А у нас в Лубнах нормальных комплектующих днем с огнем не сыскать, не говоря уж о Fuji. Можешь дать хоть пару адресов киевских?
 
Цитата
Спасибо за подробный ответ, Саша!
Сделать-то, в принципе, самим не проблема. Просто зять возможно будет ехать в Киев и заодно возьмет там тюльпан. Вот я и спрашиваю, где попутно его могут поставить, чтоб не парить мозги.
А у нас в Лубнах нормальных комплектующих днем с огнем не сыскать, не говоря уж о Fuji. Можешь дать хоть пару адресов киевских?
Артём, я могу дать много Винницких адресов:ay: но они вряд ли помогут. В Киеве, первое. что приходит на ум - Москанельский "Золотой карась" - г. Киев, ул. Артема 40-а, тел: 0 44 4619804, 4619757, 068 3520319. Можно позвонить у спросить у них наличие....
Либо жди Сорочинской ярмарки :ds:
 
Тюльпан покупал на Бухаре. Цена от 20 до 50грн. На мой прутик по диаметру подошел как всегда самый дорогой.:ds::bw:
 
Цитата
Тюльпан покупал на Бухаре. Цена от 20 до 50грн. На мой прутик по диаметру подошел как всегда самый дорогой.:ds::bw:
50 это не самый. TMNST тянет 14 баксов с центами. Но я говорил о обыкновенном Fuji SIC BLLT
 
У знакомого на кольце откололась честь внутреней взтавки! Чем можно помочь в таком случае?
 
Ничем менять полностью кольцо ((((
Ну или попробывать купить похожее по диаметру ,и методом нагревания поменять...
Много слышал, но не делал ,прошвырнись по постам гдето тема проскакивала.
 
Цитата
У знакомого на кольце откололась честь внутреней взтавки! Чем можно помочь в таком случае?
Только замена кольца поможет твоему другу.
 
А такую операцию гдето делают!?
 
Цитата
А такую операцию гдето делают!?

Пообщайся с консультантами в рыболовных магазинах твоего города,я думаю без ответа не останешься.
 
Цитата
А такую операцию гдето делают!?
А самому слабо!!! Во молодежь пошла.:ak:Печально
 
Цитата
А самому слабо!!! Во молодежь пошла.:ak:Печально

Та просто первых самому както страшно!
 
Цитата
Та просто первых самому както страшно!
Глаза боятся, а руки делают!!!
 
А че боятся , друга ж спин , за одно и потренируешся .

Я делал так - у жены взял фен , нагрел место примотки кольца ( главное не сц..ть , спин всеравно друга ) , то место становится мягким , надрезаеш ( я малярным ножом ) нитку которой примотано кольцо и отматываеш , отматывается даже очень легко .

Я так  свои спины переделывал для трола .
 
Цитата
А че боятся , друга ж спин , за одно и потренируешся .

Я делал так - у жены взял фен , нагрел место примотки кольца ( главное не сц..ть , спин всеравно друга ) , то место становится мягким , надрезаеш ( я малярным ножом ) нитку которой примотано кольцо и отматываеш , отматывается даже очень легко .

Я так  свои спины переделывал для трола .

Есть угроза повредить бланк,операция выполняется надфильком.
 
Цитата
Есть угроза повредить бланк,операция выполняется надфильком.

Ни разу не одного не повредил , хотя самый первый был стремный .
 
Я сам поменял Вставку на своём Дайва!
Методом нагревания!
Нефиг делать!
 
Цитата
Я сам поменял Вставку на своём Дайва!
Методом нагревания!
Нефиг делать!

Вспомни ,что происходит с металлом вовремя нагревания и охлаждения.
 
Цитата
Вспомни ,что происходит с металлом вовремя нагревания и охлаждения.
А если не вспомнит ? )))))
 
Цитата
Я сам поменял Вставку на своём Дайва!
Методом нагревания!
Нефиг делать!

А где ты брал вставки!?
 
Цитата
А если не вспомнит ? )))))
Если не знает, то и не вспомнит... :ds:
 
Цитата
А где ты брал вставки!?

Ребята не занимайтесь ерундой со вставками, купи подходящее комплект кольца и установите! Работа не стоит и выеденного яйца! Если есть лишние и дурные деньги - отнесите в мастерскую. Успехов!
 
я менял и тюльпаны и проходные кольца, нагревать нельзя ни в коем случае - портится внутренняя структура бланка, проще или надфильком, как тут уже говорили или как я просто на точиле но с умом и без энтузиазма: аккуратно спиливаем обмотку лапки, чистим место, ставим новое кольцо и приматываем обычной ниткой любого понравившегося цвета, потом корректируем по кольцам, шоб все в ряд и обматываем основательно, после заливаю прозрачным клеем из маленьких тюбиков (цианопан по моему 3-5грн) во время высыхания бланк кручу в руках минут 15ть - и все - ракета ;)
 
Цитата
я менял и тюльпаны и проходные кольца, нагревать нельзя ни в коем случае - портится внутренняя структура бланка, проще или надфильком, как тут уже говорили или как я просто на точиле но с умом и без энтузиазма: аккуратно спиливаем обмотку лапки, чистим место, ставим новое кольцо и приматываем обычной ниткой любого понравившегося цвета, потом корректируем по кольцам, шоб все в ряд и обматываем основательно, после заливаю прозрачным клеем из маленьких тюбиков (цианопан по моему 3-5грн) во время высыхания бланк кручу в руках минут 15ть - и все - ракета ;)
:bl:Без коментариев
 
Цитата
:bl:Без коментариев

т.е. шо та ни так:ds:? я просто с утра не понял:dp:, может есть более правильный вариант :du: делитесь:dt:
 
Цитата
т.е. шо та ни так:ds:? я просто с утра не понял:dp:, может есть более правильный вариант :du: делитесь:dt:
Правильный вариант заключается в том, что НЕЛЬЗЯ плотно и основательно приматывать кольцо к бланку - кольцо потом под нагрузкой может запросто продавить тонкостенный угольный бланк, особенно возле вершинки, хотя я видел и на входных. Кольцо под обмоткой, перед покрытием (обязательно с притёртой лапкой), должно немного гулять по поверхности бланка, так, чтобы его можно было нормально выставить в ряд. Конечно, стекляшек и прочих "продвинутых" бланков из графитов IM10-IM12 типа Шимано Рокет, Ексейджей, , Адамсов, фаворитов, сальмов и т.д. это не касается :ap:.
Далее. Клеи на основе цианопана является клеями контактного действия и клеить ими бумагу и нитки нельзя. Если нету спецлака (а он по качеству покрытия  и простоте работы с ним отличается от всего другого в разы, поверьте мне на слово :ab: ) то лучше использовать автомобильный двухкомпонентный лак с пластификатором, или на самый крайний случай - эпоксидку с глицерином. Тогда будет и надёжность и красота, что, по моему, тоже немаловажно. Ловить прутом с кольцами, примотанными капроновой ниткой диаметром 1 мм и с потёками клея на бланке - большой радости мало:wink:
 
Цитата
Ловить прутом с кольцами, примотанными капроновой ниткой диаметром 1 мм и с потёками клея на бланке - большой радости мало:wink:

Та если и потёков не будет, то отодрать обратно кольцо "прилепленное" таким способом уже будет очень проблематично.  Плюс от обычной нитки поднимается ворс, что лично меня сильно раздражает и что бы добиться гладкой поверхности надо ещё поухищряться.
 
Цитата
Та если и потёков не будет, то отодрать обратно кольцо "прилепленное" таким способом уже будет очень проблематично.  Плюс от обычной нитки поднимается ворс, что лично меня сильно раздражает и что бы добиться гладкой поверхности надо ещё поухищряться.
Костя, один раз лаком прошёл - высохло - лезвие или микротомный нож в руки и вперед. Но лучше взять нормальную нитку :ab:
 
не хлопцы - то все вы забубоны рассказываете - очень сложно и не нужно!!! мы же не скрипку Страдевари лечим а палку для обмана и извлечения рыбов из воды...
вообще кому как, кто-то после рыбалки все протирает тряпочкой и по коробочкам и каждый воблер в паралончик и не дай Бог песчинка попала... а кто-то собрался и поехал...
вообщем думаю нужно описать два варианта ремонта:
1 правильный но сложный
2 не правильный но тоже ничего ;)
 
Цитата

...
2 не правильный но тоже ничего ;)

Синяя изолента :D
 
Цитата
Синяя изолента :D

ну это уже совсем грустный походный вариант :dp:
а вообще повторюсь - спининг это рыболовный прибомбас испытывающий большие нагрузки:du: и по этому он может и в конце концов обязательно сломаеться :aq:- че париться - то.
ну а если спин очень дорогой:bj: то на рыбалку его и не стоит брать:ar:, там всякое может случиться:dr:...
у меня знакомый:ao: покупает себе очень дорогие снасти и тд, а я имею самый дорогой прут в р-не 100уй - при этом на двух из трех рыбалок я его облавливаю :bk: и не парюсь ни за прут ни за бланк, ну вжарил его на клеваке о борт амг лодки ну и шо! поломается новый куплю, а у него при подобном случае пред инфарктное состояние - и вот скажите мне - кто из нас на рыбалке отдыхает?
отклонились мы от темы методов ремонта и замены колец:bk:
модераторы не бейте :am::ar:
 
Цитата
ну это уже совсем грустный походный вариант :dp:
а вообще повторюсь - спининг это рыболовный прибомбас испытывающий большие нагрузки:du: и по этому он может и в конце концов обязательно сломаеться :aq:- че париться - то.
ну а если спин очень дорогой:bj: то на рыбалку его и не стоит брать:ar:, там всякое может случиться:dr:...
у меня знакомый:ao: покупает себе очень дорогие снасти и тд, а я имею самый дорогой прут в р-не 100уй - при этом на двух из трех рыбалок я его облавливаю :bk: и не парюсь ни за прут ни за бланк, ну вжарил его на клеваке о борт амг лодки ну и шо! поломается новый куплю, а у него при подобном случае пред инфарктное состояние - и вот скажите мне - кто из нас на рыбалке отдыхает?
отклонились мы от темы методов ремонта и замены колец:bk:
модераторы не бейте :am::ar:
Тогда продам канплехт:bj:
Модераторы, извините, не сдержался...... Просто по моему мнению,делать надо либо хорошо, либо вообще не делать....
 
Цитата
Тогда продам канплехт:bj:
Модераторы, извините, не сдержался...... Просто по моему мнению,делать надо либо хорошо, либо вообще не делать....

ну на такой комплехт у меня бабла может не хватить, разве шо если сильно уступите :bj:
а вы вообще о каком ценовом диапозоне прутов говорите?
и шо значит хорошо? гонять неделю в поисках лаков спец нитей и тд а потом еще всю процедуру проводить в стерильной лаборатории??? изв у меня на это нет времени я за это время денег заработаю на два новых прута и еще что-то...
а если и делать ремонт своими силами - то делать это тем что есть под рукой и не искать проблем и приключений на 2е 90 - себе дороже будет - в противном случае - специальные ремонтные мастерские и только!!!

опять же - спросил в данной ветке, как я понял, человек без опыта - дык подскажите ему по людски, а так из вышесказанного - поломанное кольцо - все труба пруту и ремонт на уровне нанотехнологий...:dc: или я не прав?
 
Цитата
ну на такой комплехт у меня бабла может не хватить, разве шо если сильно уступите :bj:
а вы вообще о каком ценовом диапозоне прутов говорите?
и шо значит хорошо? гонять неделю в поисках лаков спец нитей и тд а потом еще всю процедуру проводить в стерильной лаборатории??? изв у меня на это нет времени я за это время денег заработаю на два новых прута и еще что-то...
а если и делать ремонт своими силами - то делать это тем что есть под рукой и не искать проблем и приключений на 2е 90 - себе дороже будет - в противном случае - специальные ремонтные мастерские и только!!!

опять же - спросил в данной ветке, как я понял, человек без опыта - дык подскажите ему по людски, а так из вышесказанного - поломанное кольцо - все труба пруту и ремонт на уровне нанотехнологий...:dc: или я не прав?
Уступать не буду...:bj:
Конечно не прав. Я не говорю о нанотехнологиях. Я вообще не понимаю каким они сюда боком.:bk:  Нормальная нитка и эпоксидка/лак найдётся в любых магазинах, специализирующихся на торговле соответствующим товаром (я имею ввиду магазин тканей и хозмаг/автомагазин). А кольцо.... Его всё равно придётся искать. Заменить кольцо - дело примерно 5 минут, а мы тянем уже третью страницу.
А подсказывать то нечего - всё на этих страницах уже написано....
Посему предлагаю: болтовню прекратить и на рыбалку. Тем более - тяпница:dk:
 
Цитата
... изв у меня на это нет времени я за это время денег заработаю на два новых прута и еще что-то...
а если и делать ремонт своими силами - то делать это тем что есть под рукой и не искать проблем и приключений на 2е 90 - себе дороже будет - в противном случае - специальные ремонтные мастерские и только!!!

опять же - спросил в данной ветке, как я понял, человек без опыта - дык подскажите ему по людски, а так из вышесказанного - поломанное кольцо - все труба пруту и ремонт на уровне нанотехнологий...:dc: или я не прав?

Дык зачем тогда своими силами делать? Отдать людям, которые смогут это сделать проффесионально.
Понятно, что если нет желания заниматься родбилдингом и нужен разовый ремонт - нет смысла покупать спец лаки, нитки, станок и т.д. Причем больше по причине того, что покупка их может занять продолжительное время они ведь не продаются в каждом магазине.
Если имеется предрасположеность к работе руками - можно и из подручных материалов сделать очень качественно, но врядли тогда бы возник вопрос как делать :).
 
Цитата
Дык зачем тогда своими силами делать? Отдать людям, которые смогут это сделать проффесионально.
Понятно, что если нет желания заниматься родбилдингом и нужен разовый ремонт - нет смысла покупать спец лаки, нитки, станок и т.д. Причем больше по причине того, что покупка их может занять продолжительное время они ведь не продаются в каждом магазине.
Если имеется предрасположеность к работе руками - можно и из подручных материалов сделать очень качественно, но врядли тогда бы возник вопрос как делать :).
Тоже правильно. Ваня, а тревел-то я себе собрааал :bp:
 
Цитата
не хлопцы - то все вы забубоны рассказываете - очень сложно и не нужно!!! мы же не скрипку Страдевари лечим а палку для обмана и извлечения рыбов из воды...
вообще кому как, кто-то после рыбалки все протирает тряпочкой и по коробочкам и каждый воблер в паралончик и не дай Бог песчинка попала... а кто-то собрался и поехал...
вообщем думаю нужно описать два варианта ремонта:
1 правильный но сложный
2 не правильный но тоже ничего ;)

Вариант с суперклеем это будет 3. Не првильный, ненадёжный и вообще самый х...
Для номера 2 это нитки и хотя бы прозрачный(или гламурный) лак для ногтей, но суперклей здесь курит однозначно ИМХО.
 
Цитата
Для номера 2 это нитки и хотя бы прозрачный(или гламурный) лак для ногтей, но суперклей здесь курит однозначно ИМХО.
Супер клей совреленем рассохнетца ,и начнёт лущется....Отаке
 
а чем вам не нравится вот такой вариант?
[ATTACH]26770[/ATTACH]
[ATTACH]26771[/ATTACH]
красной ниткой обмотал потому, что была под рукой.
Данное кольцо поменял в прошлом году, до сих пор прут в строю без вопросов...:ar:
 
Не хочу создавать отдельную тему, спрошу здесь-имееться катана ВХ 240, тест  5-20, под нижней частью катушкодержателя треснула пробка на ручке:be:, думаю просто приклеить, хочу узнать каким клеем это можно сделать.
 
Цитата
под нижней частью катушкодержателя треснула пробка на ручке, думаю просто приклеить, хочу узнать каким клеем это можно сделать.
Хотелось бы фото с трещиной,:ah:
если трещина небольшая , то пара капель цианопана и всё.
 
Вечером сделаю фото.
 
Вот такая трещина:bl:, фото сделано при смещении ручки, вроде не сильно и страшно, но нужно с ней что то делать...
 
Цитата
вроде не сильно и страшно, но нужно с ней что то делать...
Ясно, без фото я несколько поторопился , тут надо эпоксидка,
так как трещина хотя и не смертельная, но солидная и клеить надо чем то вязким,
тем более насколько вижу пробка не цельная , а лента .
 
Plagus,может просто супер клеем:al:?
 
fantom,
Только совмещать надо быстро пока клей не прихватился
и конструкция становится абсолютно неразборной..
 
Цитата
становится абсолютно неразборной
Главное, чтобы катушка не приклеилась, буду пробовать.
 
Цитата
, буду пробовать.
Пробуй, но не забудь - семь раз прикинь и уже потом...))
 
Моей первой удочке которой уже почти 14 лет (Cormoran Eurocor FL) на пропускных кольцах полопался пластик который зажимал керамическое кольцо... в следствии этого леска испорчена , снял кольца,очистил от старого клея . Теперь не знаю на какой клей  кольца новые посадить ?
 
эпоксидный
 
Цитата
Моей первой удочке которой уже почти 14 лет (Cormoran Eurocor FL) на кольцах полопался пластик который зажимал керамическое кольцо... в следствии этого леска испорчена , снял кольца,очистил от старого клея . Теперь не знаю на какой клей  кольца новые посадить ?
Кольца ставятся на специальный лак. Но можно поставить на обыкновенный двухкомпонентный (желательно автомобильный - он имеет УФ защиту). На эпоксидку ставить не советую - со временем потрескается, а снять кольца опять будет проблематично - она для размягчения требует сильного разогрева, можно перегреть бланк.
 
Цитата
Кольца ставятся на специальный лак. Но можно поставить на обыкновенный двухкомпонентный (желательно автомобильный - он имеет УФ защиту). На эпоксидку ставить не советую - со временем потрескается, а снять кольца опять будет проблематично - она для размягчения требует сильного разогрева, можно перегреть бланк.



А что за автомобильный клей ? А то втюхать могут все что угодно =)
 
Цитата
А что за автомобильный клей

Цитата
Кольца ставятся на специальный лак. Но можно поставить на обыкновенный двухкомпонентный (желательно автомобильный - он имеет УФ защиту)
ЛАК...........
 
В хозяйственных магазинах  есть двухкомпонентный эпоксидный клей "Akfix", время застывания 30 мин, стоимость около 25 гр. Очень удобно!
http://akfix.com.ua/epo_akfix.htm
 
Цитата
Моей первой удочке которой уже почти 14 лет (Cormoran Eurocor FL) на пропускных кольцах полопался пластик который зажимал керамическое кольцо... в следствии этого леска испорчена , снял кольца,очистил от старого клея . Теперь не знаю на какой клей  кольца новые посадить ?

Цианакрилатные клеи обладают намного лучшими клеящими свойствами чем эпоксидка.
Цианакрилатный клей - это вещество, которое многие знают как суперклей.
Кольца к бланку не приклеивают, а крепят бандажом- это как своеобразный хомут, который потом и пропитывают эпоксидкой для получения монолита. Еслиб их приклеивали, то снять старое кольцо не повредив бланка было бы невозможно. А так при некотором усилии ,она отслаивается от бланка, как кожура.
 
Цитата
двухкомпонентный эпоксидный клей "Akfix", время застывания 30 мин, стоимость около 25 гр. Очень удобно!
Размывается водой,превращается в труху
Цитата
Цианакрилатные клеи обладают намного лучшими клеящими свойствами чем эпоксидка.
И НЕ ВЗДУМАЙ. Только раны на жопе клеить.)))
------------------------------------------------------------------------
Вот "проба пера" автомобильным двухкомпонентным ЛАКОМ
 
Цитата
В хозяйственных магазинах  есть двухкомпонентный эпоксидный клей "Akfix", время застывания 30 мин, стоимость около 25 гр. Очень удобно!
http://akfix.com.ua/epo_akfix.htm

Цитата
Цианакрилатные клеи обладают намного лучшими клеящими свойствами чем эпоксидка.
Цианакрилатный клей - это вещество, которое многие знают как суперклей.
Кольца к бланку не приклеивают, а крепят бандажом-.
Признаться, я немного.... в шоке:bk: Господа, вы сами-то такими клеями для УСТАНОВКИ КОЛЕЦ пользовались, или написали просто так.чтоб разговор поддержать?:bj:
 
Цитата
Признаться, я немного.... в шоке Господа, вы сами-то такими клеями для УСТАНОВКИ КОЛЕЦ пользовались, или написали просто так.чтоб разговор поддержать?
Саша, не боись, щязз напишут - а как же:bj:
 
Цитата
Признаться, я немного.... в шоке:bk: Господа, вы сами-то такими клеями для УСТАНОВКИ КОЛЕЦ пользовались, или написали просто так.чтоб разговор поддержать?:bj:

Если честно,то неразу не приходилось устанавливать кольца. Хотел помоч, а вышло как всегда.  Спасибо что подсказали, на будушее буду знать и не буду давать дурных советов.
 
Цитата
Размывается водой,превращается в труху

И НЕ ВЗДУМАЙ. Только раны на жопе клеить.)))
------------------------------------------------------------------------
Вот "проба пера" автомобильным двухкомпонентным ЛАКОМ


xD ноу коментс =)))
 
Цитата
Если честно,то неразу не приходилось устанавливать кольца. Хотел помоч, а вышло как всегда.  Спасибо что подсказали, на будушее буду знать и не буду давать дурных советов.
А вот это речь мужчины. Плюс в репутацию однозначно.
 
Цитата
Размывается водой,превращается в труху
Я что-то такого не замечал :bw: .
На рыбацком кресле заклеена ножка, эксплуатируется жестоко, и песок, и вода с мулякой, и за два сезона ничего не размылось и не рассыпалось. Его еще попробуй отодрать:be:.  
Вы не с чем не спутали? Или опять пишем о том что бабульки у подъезда нашептали?
 
Цитата
Я что-то такого не замечал :bw: .
На рыбацком кресле заклеена ножка, эксплуатируется жестоко, и песок, и вода с мулякой, и за два сезона ничего не размылось и не рассыпалось. Его еще попробуй отодрать:be:.  
Вы не с чем не спутали? Или опять пишем о том что бабульки у подъезда нашептали?
А ещё бабульки шептали, что клеем ПВА хорошо клеится ..... бумага:bj:. Давайте парню ПВА присоветуем:bk:
Ну какое отношение имеет ножка на стульчике к спиннинговым кольцам? Кольцо - оно не навек ставится, его ещё иногда и снять надо:ds:, и смотрелось чтобы, и крепилось надёжно.

sirko, Ваш совет напомнил мне бородатый анекдот о кормлении курей. Время есть, настроение тоже, расскажу.

Подходит мужик на даче к забору, смотрит, а сосед яму роет.
- Зачем яма?
- Курица сдохла, закопать надо.
- А как ты им кушать даешь?
- Да вот, сыплю зерно и кричу "Цып-цып-цып", они подбегают и едят.
- Чудак. Кто так курей кормит, конечно они дохнуть будут. Куры за зерно дерутся, нервничают, а там и до куриного инфаркта недалеко. Надо зерно вкруговую рассыпать, каждая курица на своем участке будет кушать.
- Вот спасибо, так и сделаю.
      На следующи день опять сосед яму роет.
- Что, опять сдохла?
- Целых три.
- А ты попробуй им зерно в линию насыпать, чтобы куры, когда едят, друг друга не видели.
- Сделаю, спасибо.
      На сдеующий день.
- Зачем яму роешь? Что, опять сдохла? Попробуй им в шахматном порядке насыпать.....
- Да некому уже насыпать, все передохли, это последняя.....:ak:
- ОТ, БЛИН! А у меня ещё столько идей было!!!

PS Смысл, я думаю, понятен. Надо сначала попробовать самому. А потом давать советы.
PPS Пятиминутки и получасовки пробовал. Для колец НЕ ГОДЯТСЯ. Очень быстро становятся, не успевая нормально затечь под обмотку. А прогрев только ухудшает дело - образуются пузыри.
с ув. Кренк.
 
Цитата
Ваш совет напомнил мне бородатый анекдот о кормлении курей. Время есть, настроение тоже, расскажу.
Ваши умные и дельные советы мне другой анекдот напомнили, но я уже не буду внедряться в подробности, а скажу лишь что Ваши дельные советы обойдутся парню дороже чем сама удочка, Вы вопрос его внимательно почитайте.
 
Ну, судя по фотографиям, по эстетике с автомобильным лаком мало что сравнится.
Я, когда отломал кончик и надо было срочно привести спин в надлежащий вид, просто примотал новый тюльпан шнуром с катушки к пруту и промазал лаком для ногтей. Хотел сверху обжать термоусадочной трубкой, но не нашел подходящей и оставил как есть. Держится уже второй год активного использования без клеев.
 
Цитата
Вы не с чем не спутали? Или опять пишем о том что бабульки у подъезда нашептали?
"Минутным" эпоксидным клеем проклеил весло от гандонки. Через два часа мокания весла, клей превратился в "парафин". Так шО бабульки Вам шепчут))).
За 7-10уе можно купить U-40 1-2 унции              
Можно в крайнем случае и ЭДП применить, но опять я бы сверху еще положил слой лака. И не забывайте, что во время лакирования колец, спиннинг должОн крутиться.
На фото с ЭДП
 
Цитата
Ваши умные и дельные советы мне другой анекдот напомнили, но я уже не буду внедряться в подробности, а скажу лишь что Ваши дельные советы обойдутся парню дороже чем сама удочка, Вы вопрос его внимательно почитайте.
Я ВСЕГДА внимательно читаю вопрос, на который отвечаю :ds:. И отвечаю только тогда, когда я в теме, а  не "для поумничать". Минимальное количество двухкомпонентного автомобильного лака с пластификатором, которое продавцы отливают на авторынках в местах где продают автоэмали и лаки (50 грамм), стоит 20 гривен. Им можно покрыть кольца примерно на десяти спиннигах.
Мораль: не надо ля-ля.......:bk:
 
Вот так(видео) точно дорого будет стоить
https://www.youtube.com/watch?v=rgBYDH67hi8&feature=related
 
Цитата
"Минутным" эпоксидным клеем проклеил весло от гандонки. Через два часа мокания весла, клей превратился в "парафин". Так шО бабульки Вам шепчут))).
Минутным, или 30 минутным? Их там вообще-то три вида.
 
Цитата
Минутным, или 30 минутным? Их там вообще-то три вида.
Не минутным, кажись 5мин, точно уже не помню, тот который так сказать бесцветный(серый), есть еще черный.
 
Цитата
Не минутным, кажись 5мин, точно уже не помню, тот который так сказать бесцветный(серый), есть еще черный.
Понятно! Я же веду речь о 30 минутном, то есть вам дается 30минут на использование и формировании пока у него хорошая текучесть, и клей не схватится (кстати, у специальных лаков в родбилдинге по моему такое же время) , а полноценная  готовность склеенных поверхностей к использованию 24 часа. Цвет застывшего почти прозрачен с еле заметной желтизной. Жаль нету под рукой демонстративного материала, ну разве что сточенная гайка от Заубера, где этим лаком вклеена шестигранная шайба.
 
Цитата
Понятно! Я же веду речь о 30 минутном, то есть вам дается 30минут на использование и формировании пока у него хорошая текучесть, и клей не схватится (кстати, у специальных лаков в родбилдинге по моему такое же время) , а полноценная  готовность склеенных поверхностей к использованию 24 часа. Цвет застывшего почти прозрачен с еле заметной желтизной. Жаль нету под рукой демонстративного материала, ну разве что сточенная гайка от Заубера, где этим лаком вклеена шестигранная шайба.
Cпециальные лаки в родбилдинге садятся на отлип примерно 4 часа:ds: Но больше я писать по этому поводу ничего не буду:ds: Клейте чем хотите.....:bk:
 
Я клеїв кільця на двоїх спінінгах клейом момент бистро та ефективно , а головне ефективно . Держе ще з літа .
 
Цитата
бистро та ефективно , а головне ефективно . Держе ще з літа .
А на канцелярский не пробовали? Тоже держится
 
некоторые содержат советы близкие к маразматическим...

Люди, почему принято кушать борщ ЛОЖКОЙ а не ЛОДОЧНЫМ ВЕСЛОМ???
знаете? так зачем давать советы по наматыванию колец и их проклейке чуть ли не жвачкой "орбит"... или верблюжей слюной...

sbodnya,
Сергей, может уже сам пользовал этот самый фотополимерный лак?
мне как раз надо было намотать такие "змеечки" и вижу что проклейка была бы поинтереснее чем намотка

Цитата
Но больше я писать по этому поводу ничего не буду
Александр,
Говорить в теме нужно, хотя бы для того, чтоб другие знали чего не надо делать и как правильно...
 
Цитата
Сергей, может уже сам пользовал этот самый фотополимерный лак?
Даже в глаза не видел, так шо ой.
 
Цитата
Cпециальные лаки в родбилдинге садятся на отлип примерно 4 часа
Это на отлип, а на формирование около получаса, и это для колец, а лак для рукояти и того меньше, по моему около 20 мин.
На видео примерно на 3мин. 45сек.
https://www.youtube.com/watch?v=VkYMmqmfZ3k&feature=youtu.be
Что не так?
Цитата
вам дается 30минут на использование и формировании пока у него хорошая текучесть, и клей не схватится (кстати, у специальных лаков в родбилдинге по моему такое же время) , а полноценная готовность склеенных поверхностей к использованию 24 часа.
На St. Croix, или  G.Loomis конечно рука не подымется, а для четырнадцатилетний Cormoran вполне.
 
Цитата
Это на отлип, а на формирование около получаса, и это для колец, а лак для рукояти и того меньше, по моему около 20 мин.
На видео примерно на 3мин. 45сек.
Угу))), через полчаса снимите спиннинг со станка и поставьте в уголок или отключите двигатель))))))))..............
Цитата
На St. Croix, или G.Loomis конечно рука не подымется, а для четырнадцатилетний Cormoran вполне.
Я ж говорю, можно и изолентой примотать, все зависит от хозяина спиннинга. Я недавно менял кольца на старом Флагмане, и чего-то мня не потянуло мотать швейными нитками и "лачить" ЭДП
ЗЫ. И перед тем как давать советы и утверждать, надо сначала попробовать самому.
 
Ну можно и на гнилой "запардак" поставить титановые диски..., но оно надо?
 
Пропиляны кольца на  Bass Pro Shops® Johnny Morris® CarbonLite™ Series Spinning Rods,,подскажите что делать,или где заменить,кому интересно, использовал шнур Повер ПРО,не полных, интенсивных, два сезона.
 
Цитата
Пропиляны кольца на  Bass Pro Shops® Johnny Morris® CarbonLite™ Series Spinning Rods,,подскажите что делать,или где заменить,кому интересно, использовал шнур Повер ПРО,не полных, интенсивных, два сезона.
А можете сфотографировать пропилы (кольцо на белом фоне)? Самому кольца поменять тоже можно, на те же фуджи без проблем.
 
На куреневском рынке прям на месте делают )
 
Цитата
На куреневском рынке прям на месте делают )

Так ему до рынка почти 200км
 
Цитата
Пропиляны кольца на  Bass Pro Shops® Johnny Morris® CarbonLite™ Series Spinning Rods,,подскажите что делать,или где заменить,кому интересно, использовал шнур Повер ПРО,не полных, интенсивных, два сезона.

Закажите кольца в интернет-магазине в Днепре или в Запорожье и поменяйте. В качестве пропитки и лачения (если нет специального) лучше использовать любой двухкомпонентный автомобильный лак. И не ловите пилеными - шнур убьете.

ПС А пропилы всё же на фото  хотелось бы посмотреть....
 
Цитата
И не ловите пилеными - шнур убьете.

Есть парачка морковок,шнур будет в порядке,фотки в скором времени будут
 
Цитата
Есть парачка морковок,шнур будет в порядке,фотки в скором времени будут
И чё???:ds:
 
Присмотрел несколько подходящих по параметрам недорогих прутов, но смущают кольца, не пойму из чего они сделаны . В описании палок сказано, что прут оборудован L-Ti кольцами. В нете не смог найти информацию по таким кольцам. Кто понимает в этом, подскажите стоит ли доверять таким кольцам, насколько хуже они sic?
 
Цитата
Пропиляны кольца на  Bass Pro Shops® Johnny Morris® CarbonLite™ Series Spinning Rods,,подскажите что делать,или где заменить,кому интересно, использовал шнур Повер ПРО,не полных, интенсивных, два сезона.

Выложите фотки, хочу обозреть такой фантастический дивайс, Первый раз за всю историю сколько ловлю слышу что на Bass Pro Shops кольца пропиляны шнуром, :) Может сталькой ловили:) У меня у друга 2 прута этой марки и за последние лет 10 и намека нет на пропилы.
 
Цитата
Присмотрел несколько подходящих по параметрам недорогих прутов, но смущают кольца, не пойму из чего они сделаны . В описании палок сказано, что прут оборудован L-Ti кольцами. В нете не смог найти информацию по таким кольцам. Кто понимает в этом, подскажите стоит ли доверять таким кольцам, насколько хуже они sic?

Относительно L-Ti я лично вообще бы не заморачивался, на ВАЗ тоже клеют AMG. Есть достаточно проверенных брендов с нормальной фурнитурой.
 
Цитата
Присмотрел несколько подходящих по параметрам недорогих прутов, но смущают кольца, не пойму из чего они сделаны . В описании палок сказано, что прут оборудован L-Ti кольцами. В нете не смог найти информацию по таким кольцам. Кто понимает в этом, подскажите стоит ли доверять таким кольцам, насколько хуже они sic?
Это кольца от ТМ Си Гвайд (Sea Guide). Имеют титановые рамы и вставки из оксида циркония. Ставил примерно на десяток прутов. Пока не пилились :ds:
 
Цитата
Закажите кольца в интернет-магазине в Днепре ....
Потверждаю у "Пуха" все зачетно,даже более чем ...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!