Страницы: Пред. 1 2
RodBuilding - тюнинг по рыбацки !
 
Цитата
Труба ф16 3м, пластиковые защелки на трубу, полоска ламината(вместо оргстекла), уголки мебельные, движок от СВЧ печки.
Хочу еще поставить нормальный натяжитель ниток и другие колесики.
http://piccy.info/view3/2640626/54abacc061f5fd09658836d47cffc035/800/

Согласен прикольный стапель получился, может попозже себе такой смастерю, а пока учится буду на том что зделал, тоже вполне нормальный стапелек, пока недостатков незаметил. Сегодня примотал одно колечко (пробное) все работает суперово и получилась отличная намотка.
Сегодня займусь установкой движка тоже от СВЧ.
 
Цитата
Согласен прикольный стапель получился, может попозже себе такой смастерю, а пока учится буду на том что зделал, тоже вполне нормальный стапелек, пока недостатков незаметил. Сегодня примотал одно колечко (пробное) все работает суперово и получилась отличная намотка.
Сегодня займусь установкой движка тоже от СВЧ.
Станок высоковат. Он должен быть таким, чтобы локти при работе лежали на столе. Иначе руки на весу быстро устанут и пойдут грешки в работе.
 
Цитата
Труба ф16 3м, пластиковые защелки на трубу, полоска ламината(вместо оргстекла), уголки мебельные, движок от СВЧ печки.
Хочу еще поставить нормальный натяжитель ниток и другие колесики.
Мне тоже нравится, особенно то что намотка и сушка на одном станке.:bf:
 
Цитата
Мне тоже нравится, особенно то что намотка и сушка на одном станке.:bf:
И мне.:ds: А ещё мне нравятся мандаринки на столе...:ap:
 
Цитата
Будешь себя хорошо вести - расскажу где можно купить по 14 гривен и на 220 вольт
А иногородним подскажите?
 
Цитата
А иногородним подскажите?
А смысл? Поедете в Винницу за движком?:be: Если есть кто в нашем городе - вэл кам в личку. Расскажу......
 
Цитата
А смысл? Поедете в Винницу за движком?
Я,конечно,интуитивно догадывался .Просто хотел уточнить.
 
Цитата
Станок высоковат. Он должен быть таким, чтобы локти при работе лежали на столе. Иначе руки на весу быстро устанут и пойдут грешки в работе.

Александр высота стоек 12 см. как по мне то не высоковаты, я пробовал локти на столе лежат !
 
Нужна помощ с выбором. Хочу собрать береговой джиговый и немаловажно-дальнебойный прут. Береговой джиг с головами до 25-30грамм.
Выбираю из:
1)ST.Croix 5SC86MHF2-G
2)ST.Croix 5SC90MHF2-G
3)CD Rods (XLS) BLRXLS2102M
Может кто чего нибудь другое подскажет.Заранее всем спасибо.
 
Цитата
Нужна помощ с выбором. Хочу собрать береговой джиговый и немаловажно-дальнебойный прут. Береговой джиг с головами до 25-30грамм.
Выбираю из:
1)ST.Croix 5SC86MHF2-G
2)ST.Croix 5SC90MHF2-G
3)CD Rods (XLS) BLRXLS2102M
Может кто чего нибудь другое подскажет.Заранее всем спасибо.
Спроси тут http://www.customrods-club.ru/
Судя по прочитаной информации на разных форумах, у нас мало любителей истинного берегового джига, все предпочитают с лодки.:cw:
 
Тады и я спрошу...
Где-то в сети родбилдерской видел информацию про собранный спиннинг на нахлыстовом бланке(что-то эта тема у меня засела в голове...).
Как взагали такой симбиоз на практике?
Есть ли тут ребята с подобным опытом сборки и дальнейшей работы?
Если нет,может ткнете носом?
 
:ds::ds::ds::ds::ds::ds::ds:
 
Цитата
Тады и я спрошу...
Где-то в сети родбилдерской видел информацию про собранный спиннинг на нахлыстовом бланке(что-то эта тема у меня засела в голове...).
Как взагали такой симбиоз на практике?
Есть ли тут ребята с подобным опытом сборки и дальнейшей работы?
Если нет,может ткнете носом?

Было пара попыток серийной сборки ультралайтов на нахлыстовых бланках и много билдерских потуг :ds:. Все пришли к мнению, что всё же специализированные бланки подходят лучше.:al: . В Сети полно примеров.
Но прежде, чем начинать искать ответы в Сети, каждый должен задать себе пару-тройку вопросов:
1. ЧЕГО он хочет добиться в результате сборки спина?
2. Для КАКОЙ рыбалки будет предназначен собранный прут?
3. КАКИЕ характеристики существующих бланков его не устраивают настолько, чтобы лезть в чужой огород?:bk: (под "чужим огородом" я подразумеваю нахлыст и наоборот).
 
Пока смотрю на бланки МНХ.
Посему
Цитата
1. ЧЕГО он хочет добиться в результате сборки спина?
Охота прут более 7 футов(около 8-ми +\-чуток),ближе к УЛ(до реальных 7-8грамм),сопливенький(для равномерки всяких козявочек).В серии S у МНХ нету таких.


Цитата
2. Для КАКОЙ рыбалки будет предназначен собранный прут?
Ловля голавлика
Цитата
3. КАКИЕ характеристики существующих бланков его не устраивают настолько, чтобы лезть в чужой огород?
У МНХ таковых нет...про других производителей не знаю.Тут и цена бланка роль играет.Платить больше,пусть и за супербомбовский бланк,нет возможности.
Взагали опять (из-за зимнего мертвого сезона) появились "тараканы" по поводу сборки для себя(любимого) прутиков...Опыта мало-мальского на этой стезе нету(может быть пока).
 
Цитата
Пока смотрю на бланки МНХ.
Посему
Охота прут более 7 футов(около 8-ми +\-чуток),ближе к УЛ(до реальных 7-8грамм),сопливенький(для равномерки всяких козявочек).В серии S у МНХ нету таких.



Ловля голавлика

У МНХ таковых нет...про других производителей не знаю.Тут и цена бланка роль играет.Платить больше,пусть и за супербомбовский бланк,нет возможности.
Взагали опять (из-за зимнего мертвого сезона) появились "тараканы" по поводу сборки для себя(любимого) прутиков...Опыта мало-мальского на этой стезе нету(может быть пока).
Тогда у меня есть вопрос. Без обид только. Скажите, а Вы 8-футовый нахлыст примерно 2 класса в руках держали? Сразу признаюсь - я нет. Держал покороче, и бланки и собранные удочки :ds:  и в качестве бланка для спина они никакие.
 
Цитата
Пока смотрю на бланки МНХ.
Посему
Охота прут более 7 футов(около 8-ми +\-чуток),ближе к УЛ(до реальных 7-8грамм),сопливенький(для равномерки всяких козявочек).
Такая удочка есть среди серийных и стоит совсем не кучу денег. Экстрим лайн от Серебрянного ручья 8 футов, до 6 реальных граммов, сопливенький, всё как вам угодно.
 
Цитата
Такая удочка есть среди серийных и стоит совсем не кучу денег. Экстрим лайн от Серебрянного ручья 8 футов, до 6 реальных граммов, сопливенький, всё как вам угодно.
100% Была у меня такая когда-то. Реальный хлыст с хорошим броском в СВФ графите.....:ds: А если ещё держак на арбор или малярку посадить, а то он на рабере сидит - и чуйка очень и очень.
 
Цитата
Без обид только
Да о чем речь?
Цитата
Держал покороче, и бланки и собранные удочки   и в качестве бланка для спина они никакие.
Понял...спасибо.
Цитата
Экстрим лай

Цитата
Такая удочка есть среди серийных и стоит совсем не кучу денег. Экстрим лайн от Серебрянного ручья 8 футов, до 6 реальных граммов, сопливенький
А собственно да,спасибо и вам.
 
Уважаемые подскажите пожалуйста, бланк у меня 7 ", взял для него 8 колец плюс тюльпан (так подсказали) 25, 16, 10, 8, 7 раннинги 6, 6, 6, установив на бланк вижу что многовато их будет, подскажите какое колечко выкинуть, я думаю раннинг один? И еще кто собирал 7 футовые палки какие растояния между кольцами самые оптимальные, извените может задаю смешные вопросы, ну вы же знаете я еще "Чайник" Спасибо!
 
Цитата
Уважаемые подскажите пожалуйста, бланк у меня 7 ", взял для него 8 колец плюс тюльпан (так подсказали) 25, 16, 10, 8, 7 раннинги 6, 6, 6, установив на бланк вижу что многовато их будет, подскажите какое колечко выкинуть, я думаю раннинг один? И еще кто собирал 7 футовые палки какие растояния между кольцами самые оптимальные, извените может задаю смешные вопросы, ну вы же знаете я еще "Чайник" Спасибо!
Выкидывать нужно не ранинг. Иначе не получится нормальная мензура, либо не попадёте кольцом в узел. Но подсказывать не буду. А совет дам. :al:
Зарегистрируйтесь на кастомродсе или русфишинге и потратьте несколько дней на их чтение для более вдумчивого изучения вопроса. Иначе толку не будет. Не обижайтесь, но Ваши вопросы показывают, что переходить к сборке Вам пока рано. Даже если Вы имеете золотые руки, в сборке спиннингов существуют определённые правила, которые нужно просто знать. Я не говорю о нюансах сборки, тут как раз я готов помочь-подсказать. А вот об оптимальных расстояниях - увольте......:bt:
 
[QUOTE=Crank;468548]Выкидывать нужно не ранинг. Иначе не получится нормальная мензура, либо не попадёте кольцом в узел. Но подсказывать не буду. А совет дам. :al:
Зарегистрируйтесь на кастомродсе или русфишинге и потратьте несколько дней на их чтение для более вдумчивого изучения вопроса. Иначе толку не будет. Не обижайтесь, но Ваши вопросы показывают, что переходить к сборке Вам пока рано. Даже если Вы имеете золотые руки, в сборке спиннингов существуют определённые правила, которые нужно просто знать. Я не говорю о нюансах сборки, тут как раз я готов помочь-подсказать. А вот об оптимальных расстояниях - увольте......:bt:[/QUO

Спасибо, понял ! Пошол изучать, может мне еще и рано но совсем чуть-чуть!:ap:
 
Цитата

Спасибо, понял ! Пошол изучать, может мне еще и рано но совсем чуть-чуть!:ap:
Кинь в гугле "карта растановки колец Fuji" и будет тебе щастье. Если кольца фуджи, то по карте всё станет на своё место. При сборке первого спина ни о чём другом думать не надо, тем более на таком бланке как у вас, не думаю, что он когдато будет работать на максимальных нагрузках.
 
Цитата
Кинь в гугле "карта растановки колец Fuji" и будет тебе щастье. Если кольца фуджи, то по карте всё станет на своё место. При сборке первого спина ни о чём другом думать не надо, тем более на таком бланке как у вас, не думаю, что он когдато будет работать на максимальных нагрузках.

Спасибо, я карту растановки смотрел, та я практически все посмотрел и прочитал, просто хочется чтоб наверняка, ну знаете 7 раз отмерь 1 раз отреж.
Меня больше интиресует количество колец по карте Фуджи их 8+тюльпан но многие советуют ставить 7+тюльпан, вот в чем вопрос?
 
Цитата
Меня больше интиресует количество колец по карте Фуджи их 8+тюльпан но многие советуют ставить 7+тюльпан, вот в чем вопрос?
Понятно. Но опять же повторюсь,, для  843-го это ни на что не повлияет. ИМХО, конечно.
 
Цитата
Понятно. Но опять же повторюсь,, для  843-го это ни на что не повлияет. ИМХО, конечно.

Понятно, будем думать, закончу рукоятку токда уж и приступим к експерементам!
 
Усердно готовлюсь к сезону.Вот собрал для себя как и планировал -всё по "феншую", тоесть идеальная рукоять под мою руку, баланс и конечно весь метал -титан.
 
Цитата
Усердно готовлюсь к сезону.Вот собрал для себя как и планировал -всё по "феншую", тоесть идеальная рукоять под мою руку, баланс и конечно весь метал -титан.

Класно зделано, я тоже уже свою первую работу почти закончил, осталось только "залачить", у меня просьба  к всем родбилдерам, подскажите как зделать деколь в домашних условиях или где можно заказать чтоб изготовили, а то пересмотрел видео и сайты разные нифига понять немогу, думал как есть лакировать, но блин так не интересно, надо что б написано было что зделал "Я супер-мега-пупер РОДБИЛДЕР с БОЛЬШОЙ БУКВЫ Игорек":ap::ap::ap:. Заранее спасибо!
 
Цитата
Класно зделано, я тоже уже свою первую работу почти закончил, осталось только "залачить", у меня просьба  к всем родбилдерам, подскажите как зделать деколь в домашних условиях или где можно заказать чтоб изготовили, а то пересмотрел видео и сайты разные нифига понять немогу, думал как есть лакировать, но блин так не интересно, надо что б написано было что зделал "Я супер-мега-пупер РОДБИЛДЕР с БОЛЬШОЙ БУКВЫ Игорек":ap::ap::ap:. Заранее спасибо!

Хочешь как у "Питера"? Сделаю такой пятак с нержи или алюминия, можно вообще пластик, вырежу на лазере и сделаю гравировку какую придумаешь, с букавами, циферами, и любым рисунком и  даже фамильным гербом :)...
 
Забыл, посоветуйте сразу  еще бланк для джига до реальных 15-16 грамм, ростом 6' 11"- 7' 0" футов, бюджет 150 амереканских, а то первым такой (для меня) дорогостоящий бланк побоялся брать, а теперь вижу что справлюсь. Блин ребята, это реально болезнь, еще имеющийся прут не закончил, а думаю уже о другом, надо начинать роспродажу своих серийников!:bj:
 
Как любитель одночастников могу посоветовать 5S70MF-G-2012.Можно взять почти в твой бюджет на 3-5% больше.
 
Цитата
Усердно готовлюсь к сезону.Вот собрал для себя как и планировал -всё по "феншую", тоесть идеальная рукоять под мою руку, баланс и конечно весь метал -титан.

А " бат кап" - это краска, ну в смысле шелкотрафарет или гравировка?
 
Кстати вопрос к гуру, не знаю на сколько корректен, но все равно спрошу: Возможно ли снять с заводского бланка  катушкодержатель и все с ним связанное, так чтобы бланк оказался пустой и целый, а также целый катушкодержатель? В инете инфы мало, там пишут о погрей, покрути, там еще чего, но конкретики не нашел, мож ссылку какую на обсуждение такого вопроса..
 
Цитата
А " бат кап" - это краска

Нет это читать здесь http://www.customrods.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=58:2012-02-28-14-34-28&catid=39:2011-12-18-09-14-21&Itemid=86
 
Цитата
Возможно ли снять с заводского бланка катушкодержатель и все с ним связанное, так чтобы бланк оказался пустой и целый, а также целый катушкодержатель?
Все зависит какой спиннинг и кто производитель, с двух флагманов катушкодержатель снялся сам))). С двух других пришлось срезать, и горячая ванна не помогла.
 
Цитата
Нет это читать здесь http://www.customrods.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=58:2012-02-28-14-34-28&catid=39:2011-12-18-09-14-21&Itemid=86

Не слово а надпись на нем...
 
Цитата
Кстати вопрос к гуру, не знаю на сколько корректен, но все равно спрошу: Возможно ли снять с заводского бланка  катушкодержатель и все с ним связанное, так чтобы бланк оказался пустой и целый, а также целый катушкодержатель? В инете инфы мало, там пишут о погрей, покрути, там еще чего, но конкретики не нашел, мож ссылку какую на обсуждение такого вопроса..

Я конечно не гуру но от себя отвечу, если спининг дешевый (китайский)  то катушкодержатель можно снять, если конечно там арбор из малярного скотча или картона (обычно это так), после того как поснимать виндинги и материал рукояти (материал рукояти непострадавшим не снимиш), на дешевых удилках это или резина покрашеная под пробку или ЭВА, потом нужно с усилием прокрутить держатель, я на двух спинах зделал это без проблем.  Декоративные элементы и кольца которые снимаются очень просто (инфы в инете полно) можно запросто снимать, рукоять я написал никак, а   катушкодержатель пробовать, если не прокручивается то без разрезания мне кажется не обойтись!
 
Цитата
Не слово а надпись на нем...
-Надписьв бате,-краска.

Кстати вопрос к гуру, не знаю на сколько корректен, но все равно спрошу: Возможно ли снять с заводского бланка катушкодержатель и все с ним связанное, так чтобы бланк оказался пустой и целый, а также целый катушкодержатель? В инете инфы мало, там пишут о погрей, покрути, там еще чего, но конкретики не нашел, мож ссылку какую на обсуждение такого вопроса..



А поповоду рукояти, всё можно вопрос в том,-какой кровью. Напиши что за прут.
 
Цитата
Не слово а надпись на нем...

Краска......!
 
Цитата
Как любитель одночастников могу посоветовать 5S70MF-G-2012.Можно взять почти в твой бюджет на 3-5% больше.

Спасибо, нет нужен 2-х частник, одночасники интереснее конечно, у меня есть Карбонлайт от Баспрошопа эту палку я уже 2 года просто обожаю, ниначто ее не променяю, просто не всегда ее можно взять на рыбалку, например когда едеш далеко и толпой!

О деколях дайте хоть какую инфу, ПЛИЗЗЗЗ!
 
Цитата
Класно зделано, я тоже уже свою первую работу почти закончил, осталось только "залачить", у меня просьба  к всем родбилдерам, подскажите как зделать деколь в домашних условиях или где можно заказать чтоб изготовили, а то пересмотрел видео и сайты разные нифига понять немогу, думал как есть лакировать, но блин так не интересно, надо что б написано было что зделал "Я супер-мега-пупер РОДБИЛДЕР с БОЛЬШОЙ БУКВЫ Игорек":ap::ap::ap:. Заранее спасибо!
Мне нравится. Строго и стильно.
 
Цитата


О деколях дайте хоть какую инфу, ПЛИЗЗЗЗ!
Спрашивай в рекламных фирмах, кто из них работает с шелкухой. Может кто согласится.
 
Цитата
Спрашивай в рекламных фирмах, кто из них работает с шелкухой. Может кто согласится.

Цитата
Мне нравится. Строго и стильно.

Спасибо, я рад что Вам понравилось, сегодня пойду еще раз деколь искать!
 
Цитата
Спрашивай в рекламных фирмах, кто из них работает с шелкухой. Может кто согласится.

А так нельзя:http://ukrcolor.com/index.php?productID=935
Или лак ее убьет?
 
Цитата
А так нельзя:http://ukrcolor.com/index.php?productID=935
Или лак ее убьет?
Можно. Если бланк белого или жёлтого цвета. Но бланки, как правило, чёрные или тёмных цветов. На тёмном фоне цветных букв и изображения без белой подложки видно не будет, а в мире очень мало принтеров, печатающих белым цветом .....:al:
Или делать подложку, что само по себе навевает кустарщину.
 
Цитата
Можно. Если бланк белого или жёлтого цвета. Но бланки, как правило, чёрные или тёмных цветов. На тёмном фоне цветных букв и изображения без белой подложки видно не будет, а в мире очень мало принтеров, печатающих белым цветом .....:al:
Или делать подложку, что само по себе навевает кустарщину.

Так есть белая:http://ukrcolor.com/index.php?productID=935.
Значит можно? Сделать в илюстраторе, фотошопе и т.д. деколь и распечатать на цветном лазерном принтере в любом магазине печати?
 
Цитата
Так есть белая:http://ukrcolor.com/index.php?productID=935.
Значит можно? Сделать в илюстраторе, фотошопе и т.д. деколь и распечатать на цветном лазерном принтере в любом магазине печати?
Делайте. И распечатывайте.
 
Цитата
Так есть белая:http://ukrcolor.com/index.php?productID=935.
Значит можно? Сделать в илюстраторе, фотошопе и т.д. деколь и распечатать на цветном лазерном принтере в любом магазине печати?

Вот как делают термоперенос  , и там говорится что даная бумага имеет минус - это клейкость, я буду пробовать на прозрачной бумаге ОРАКЛ если не ошибаюсь № 6411 ! Может кто подскажет где купить такую фольгу? https://www.youtube.com/watch?v=TrR8bGYdvdg
 
Цитата
Вот как делают термоперенос  , и там говорится что даная бумага имеет минус - это клейкость, я буду пробовать на прозрачной бумаге ОРАКЛ если не ошибаюсь № 6411 ! Может кто подскажет где купить такую фольгу? https://www.youtube.com/watch?v=TrR8bGYdvdg

Мы в давнишнем прошлом на заготовку печатных плат делали термоперенос утюгом... Печатаешь картинку на обычной бумаге на лазерном принтере, потом на заготовку печатной платы переносишь утюгом изображение, а далее травление, сверловка, лужение, пайка...
 
Короче нашел я контору которая делает ціфровую печать и не надо парится с деколью, надо найти только бумагу совместимую, может кто нибудь подскажет, какую можна использовать и можна ли на "оракле" самом тоньшем печатать?
 
Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйста как на МУДХОЛЕ, или где либо найти бланк на котором собрана Detonada Понтуновская, это Lamiglas CERTIFIED PRO X70MXS, что то не могу такую маркировку найти.Спасибо
 
Сегодня  довелось протестить "Франкэнштейна" на  Макортах, в районе тюрьмы, по глубинам 4-13м. В итоге из голого бланка  СтКрой "Премьер"  получил именно то, что задумал: комфортный тест 5-15гр, строй близкий к  модерейту, звонкость, вес, хват и т.д. - всё СУПЕР!!!  Жаль рыбок не поймал...
 
Собрал кастинговую палочку на бланке S721-2 MHX.
Кольца Фуджи СИК в нержавейке, фурнитура - титан. Пробку пришлось немного подшпаклевать......
 
Приготовился к весеннему береговому джигу (Сори за качество фото-Фотик просится на списание)  http://pyotr.rybalka.com/photo/view/13807/
 
Цитата
Собрал кастинговую палочку на бланке S721-2 MHX.
Кольца Фуджи СИК в нержавейке, фурнитура - титан. Пробку пришлось немного подшпаклевать......

Как всегда достойная работа, а я деньги коплю что бы собрать свою вторую палочку, руки чешутся просто капец, уже добрался до старых спинингов, то колечко перемотаю то рукоять укорочю, но это не то, нужно целиком собрать вот это действительно удовольствие, где то на днях друг должен привезти сломаную палочку для ремонта, то хоть чуть-чуть розрада будет!
Может все таки мне ответит кто то насчет Ламигласа?
 
Цитата

Возможно ли снять с заводского бланка  катушкодержатель и все с ним связанное, так чтобы бланк оказался пустой и целый, а также целый катушкодержатель?

я тоже интересовался данным вопросом.
Я так понимаю что сначала нужно снять пробку.
Пока удалось найти это:
http://rutenbau.rybolov.de/remont/snjati_probki_s_minimalnymi_poterjami

А потом сам катушкодержатель.
В зависимости от того на что он посажен, арборы, малярная лента,...

Хоть и давний труд, но ка мне кажется вполне достойное решение и не сложное в реализации.
Хотя автор начал снимать по незнанию не с той стороны :)
 
Цитата
или где либо найти бланк на котором собрана Detonada Понтуновская, это Lamiglas CERTIFIED PRO X70MXS, что то не могу такую маркировку найти
Это то же что сразу называлось XS703-2
если нет в каталоге Ламигласа (а нет) то снят с произдодства ,
а морочить себе голову и пробивать нычки в московской Москанелле, по моему оно того не стоит :al:
 
Цитата
Это то же что сразу называлось XS703-2
если нет в каталоге Ламигласа (а нет) то снят с произдодства ,
а морочить себе голову и пробивать нычки в московской Москанелле, по моему оно того не стоит :al:

Понял, спасибо!
 
Господа не подскажете где можно заказать только верхнее колено.
А то на своем Шимано Катана 210М 2.10м 10-25г.
Заломал вершинку.
Теперь ищу где можно взять верхнее колено.
Может кто подскажет ?
Заранее спасибо.
 
Цитата
Господа не подскажете где можно заказать только верхнее колено.
А то на своем Шимано Катана 210М 2.10м 10-25г.
Заломал вершинку.
Теперь ищу где можно взять верхнее колено.
Может кто подскажет ?
Заранее спасибо.

Ну если ремонту не подлежит, что б самому сремонтировать, то мне кажется лутше купить за гривен 200 максимум Б/У катану, так мне кажется будет оптимально!
 
Если заломил только вершинку, то из 2.10 спин станет 2-00 или 1-90м. Перебросить тюльпан (скорее всего нужно будет купить новый, под диаметр конца). Эта "сопля" от этого только выиграет!
 
Уважаемые родбилдеры, может кто собирал или ловил палочкой на бланке S6010-MHX, вкратце розскажите о нем пожалуйста, читал что палка очень "сопливая"!
 
Друзья подскажите кто знает родбилдера в сети у него ник vik? нужны его контакты,если кто знает буду очень благодарен!
 
Цитата
в сети у него ник vik? нужны его контакты
А почему бы тебе самому не написать ему в личку и поговорить по интересующему вопросу ?
 
Цитата
читал что палка очень "сопливая"!
Ох уже эти писатели,:al:
хотя если 6010 перегрузить кольцами, тады канешна..
 
Цитата
А почему бы тебе самому не написать ему в личку и поговорить по интересующему вопросу ?
Петрович а он есть у нас на сайте???
Если да то черкните координаты:dk:
 
Цитата
Петрович а он есть у нас на сайте???
Тут его нет (вроде бы), но ты же где то его работы видел ?
 
Цитата
Ох уже эти писатели,:al:
хотя если 6010 перегрузить кольцами, тады канешна..

Спасибо за ответ, хочу собрать себе такую под мормышку!
 
Цитата
хочу собрать себе такую под мормышку!
А вот это вряд ли, не будет нужного расколбаса у бланка.,
микруха от грамма, вертушки, воблерки до 40 мм, вот  его..
 
Цитата
Петрович а он есть у нас на сайте???
Если да то черкните координаты:dk:

На нашем сайте есть http://fishing.vn.ua/forum/index.php
 
topick,Спасибо нашелся!!!
 
Цитата
А вот это вряд ли, не будет нужного расколбаса у бланка.,
микруха от грамма, вертушки, воблерки до 40 мм, вот  его..

Да, ну значит попробую нагрузить кольцами, а если не получится значит будет "микруха"!
 
Здравствуйте! Может кто подскажет чем можно зделать отверстие в ЕВЕ (пробке) под KSKSS №16, только спец сверлом за 15 доларов, или можно придумать что то подешевле в домашних условиях? Спасибо!
 
http://pro-rybalky.ru/родбилдинг-собираем-спиннинг-самост.html
Тут вроде что-то есть
Цитата
Может кто подскажет чем можно зделать отверстие в ЕВЕ
 
Цитата
http://pro-rybalky.ru/родбилдинг-собираем-спиннинг-самост.html
Тут вроде что-то есть

Спасибо, эти фильмы давно уже пересмотрел, нету там, там показаны лиш азы!
 
Цитата
Здравствуйте! Может кто подскажет чем можно зделать отверстие в ЕВЕ (пробке) под KSKSS №16, только спец сверлом за 15 доларов, или можно придумать что то подешевле в домашних условиях? Спасибо!
Я использую переточенное сверло по дереву, типатакого,  с вклееной холодной сваркой алюминиевой  трубочкой - направляющей (цена всей конструкции примерно 4-5 грн:ds:). Обороты должны быть большие, а подача трубки (ручная) малая. Можно трубочку не клеить, но тогда, во избежание травм лучше ЕВУ поместить в цилиндр из тонкой трубки, или хотя бы обмотать бумагой в несколько слоёв.
Или купи сверло Фостнера, оно не только на ЕВУ пригодится.
 
Цитата
Я использую переточенное сверло по дереву, типатакого,  с вклееной холодной сваркой алюминиевой  трубочкой - направляющей (цена всей конструкции примерно 4-5 грн:ds:). Обороты должны быть большие, а подача трубки (ручная) малая. Можно трубочку не клеить, но тогда, во избежание травм лучше ЕВУ поместить в цилиндр из тонкой трубки, или хотя бы обмотать бумагой в несколько слоёв.
Или купи сверло Фостнера, оно не только на ЕВУ пригодится.

Спасибо, я честно говоря думал точно такую конструкцию и смастерить, теперь точно займусь, а то хотел купить на РОДБИЛДЕ спец. сверло, а там пока нету, не успел!Заказал S6010-MHX завтра должен приехать, не дождусь уже!
 
Ну вот и свершилось, собрал себе вторую в моей жизни палочку (надеюсь не последнюю, так как болезнь прогресирует), вот выставляю фото на обсуждение вам уважаемые. Бланк S6010-MHX, кольца Elite Alliance guides, катушкодержатель КSKSS16,  виндинги использовал из Rubberized Cork Ring. За качество фото извените, такой уж у меня фотоапарат!
 
И продолжение!
 
Цитата
Ну вот и свершилось....
Поздравляю! Весьма недурно. Можно сказать даже очень хорошо.:ds: И пожелание: учитесь работать с лаком. На фото видно, что лак на обмотках застыл в разной форме.:al:
 
Цитата
Поздравляю! Весьма недурно. Можно сказать даже очень хорошо.:ds: И пожелание: учитесь работать с лаком. На фото видно, что лак на обмотках застыл в разной форме.:al:

Спасибо, на фото получилось как то не так как в живую, но присмотрелся может вы и правы есть маленько неровность (без тчательного осмотра не заметишь) но только на первом кольце где площадь больше, лачил я просто Лайтом и в один слой ! Еще раз спасибо за критику и совет!
 
Цитата
есть маленько неровность (без тчательного осмотра не заметишь) но только на первом кольце где площадь больше, лачил я просто Лайтом и в один слой !
Я не о неровностях. На первом фото видно, что лака налито очень много и он вылез на лапку. Со временем лак треснет и колечко начнёт щёлкать. при этом лак на обмотке имеет вид правильной оливки.
А на втором лак имеет вид непонятно чего:ds:и вылезшая часть лака достаёт практически до вставки ранинга.

PS Я знаю, как обидно, когда делаешь-делаешь, а потом какой-то хмырь начинает искать в твоей работе грешки:bk:Не обижайся. :dk: Меня в свое время макали за излишний лак по-взрослому.
 
Цитата
Я не о неровностях. На первом фото видно, что лака налито очень много и он вылез на лапку. Со временем лак треснет и колечко начнёт щёлкать. при этом лак на обмотке имеет вид правильной оливки.
А на втором лак имеет вид непонятно чего:ds:и вылезшая часть лака достаёт практически до вставки ранинга.

PS Я знаю, как обидно, когда делаешь-делаешь, а потом какой-то хмырь начинает искать в твоей работе грешки:bk:Не обижайся. :dk: Меня в свое время макали за излишний лак по-взрослому.

Та я не обижаюсь, а наоборот учусь, на втором фото это непонятно что я зделал на всех ранингах, понравились такие. Тогда у меня назрел к вам вопрос, как недопускать етого излишка лака, с Найт формулой у меня получается, а вот Лайт течет, как быть? Спасибо!
 
Цитата
Та я не обижаюсь, а наоборот учусь, на втором фото это непонятно что я зделал на всех ранингах, понравились такие.

Лака очень много. Он застыл между лапой и вставкой ранинга. Со временем треснет.

Цитата
Тогда у меня назрел к вам вопрос, как недопускать етого излишка лака, с  Найт формулой у меня получается, а вот Лайт течет, как быть?  Спасибо!
Меньше лака и больше слоев. И главное - не тарапицца. :bk:
 
Цитата
Лака очень много. Он застыл между лапой и вставкой ранинга. Со временем треснет.


Меньше лака и больше слоев. И главное - не тарапицца. :bk:

Понял меньше лака и больше слоев и главное - не тарапиццццца! Спасибо!
 
Оживлю веточку.
Кайшу TWC 762LL.
Очень понравилась работа бланка на струе.....
















И обловить сегодня успел....:ds:
 
Краса!Жду,когда доросту до того момента,что смогу  RodBuilding-вые снасти попользовать.
Мастерам,что энтим занимаются-личное уважение и почёт.
 
Цитата
Оживлю веточку.
Кайшу TWC 762LL.
Очень понравилась работа бланка на струе.....

и уловисто и гарно!!!! малые чуть подрастут- сейчас уйма денег на меньшую- обязательно возьму у тебя ишо парочку прутов!!!!!!!!!!
 
Цитата
и уловисто и гарно!!!! малые чуть подрастут- сейчас уйма денег на меньшую- обязательно возьму у тебя ишо парочку прутов!!!!!!!!!!
Ты не тарапися. Пусть малые растут.....
 
Цитата
Ты не тарапися. Пусть малые растут.....

так рыбалку ж не брошу!!!!:bf: и малых приобщать буду- у старшей уже 2 удочки!!! так что меня со счетов сбрасывать низя!!!
 
Ребята, кто-нибудь собирал на бланке енкор флаер кастинговый спиннинг? как он себя показывает? или как покажет?
 
А зачем Вам это, за означенный бюджет на сборку (если не собирать самому) можно купить, к примеру, аналогичный по тесту МС Волкей который будет как минимум не хуже, а если немного подождать и промониторить барахолку, то еще и порядком сэкономить.

А по теме, я не собирал, но флаером немного покидал и имею опыт в кастинге, при грамотной сборке получите типичный басовый злой хлыст, возможно не такой звонкий как Волкей, где-то на уровне Коркиша.
 
Цитата
А по теме, я не собирал, но флаером немного покидал и имею опыт в кастинге, при грамотной сборке получите типичный басовый злой хлыст, возможно не такой звонкий как Волкей, где-то на уровне Коркиша.
и почти в 2 раза дешевле коркиша)))

Цитата
А зачем Вам это
очень уж мне флаер понравился
 
Цитата
Ребята, кто-нибудь собирал на бланке енкор флаер кастинговый спиннинг? как он себя показывает? или как покажет?

Я немного ловил предсерийником 692 Мл кастинговым. Удочка как минимум не хуже спиннингового, мне даже больше понравилась))
 
а строй подойдет? где-то слышал, что для кастинга лучше быстрый строй, а енкор заявлен как екстра-быстрый
 
а это как кидать научитесь, с опытом можно кидать и экстафастом, начинать лучше со злого модерейта
 
Цитата
а это как кидать научитесь, с опытом можно кидать и экстафастом, начинать лучше со злого модерейта
вот в субботу и начну учиться)))
 
Цитата
Я немного ловил предсерийником 692 Мл кастинговым. Удочка как минимум не хуже спиннингового, мне даже больше понравилась))
Илья, а планируется производство (или завоз, если уже есть) кастинговых енкоров?
 
Цитата
и почти в 2 раза дешевле коркиша)))

давайте считать вместе:
бланк - 600 грн
кольца (бюджетный алконит) - 200 грн
ручка в сборе (как минимум) - 600 грн (это очень простая ручка с ЕВы)
сборка (если собрать у билдера) - как минимум 800 грн (и это еще поискать нужно)
ИТОГО: 2200 грн (и тут еще не учтены некоторые мелочи).......

а коркиша в барахолке можно за 1200 купить, волка за 1400-1600, волкей даст порядочную фору как по качеству комплектующих (тут и кольца сик в титане, и катушкодержатель поярче чем я считал, и общий дизайн радует глаз, и чехол хороший), вот такая математика получается, плюс время на ожидание и невозможность подержать в руках и сложить впечатление перед сборкой....
 
Цитата
давайте считать вместе:
бланк - 600 грн
кольца (бюджетный алконит) - 200 грн
ручка в сборе (как минимум) - 600 грн (это очень простая ручка с ЕВы)
сборка (если собрать у билдера) - как минимум 800 грн (и это еще поискать нужно)
ИТОГО: 2200 грн (и тут еще не учтены некоторые мелочи).......
бланк - 600
кольца - 150 с установкой
ручка - 250 с установкой
(кольца и ручка итальянские, название не помню, говорят почти тоже самое что и фуджи, может врут?)
 
хотел бы я посмотреть на это творение на исходе, если самый дешевый катушкодержатель от фуджи стоит 8,5 дол......было бы оно то-же самое, гранды производства давно бы ввели его в свой ассортимент, а так что-то не видать, изредка пробегает пак-Бэй или Киган и все, на всех толковых спиннингах стоит фуджи, и думаю неспроста.

И даже если следовать Вашей математике, хотя такого билдера-мецената найти сложно, может Вам повезло, то доложив еще 200 грн получите бу Коркиш в состоянии магазина с уже установленными нормальными кольцами и катушкодержателем и пробковой ручкой (по пробке - мой личный бзик, не люблю ЕВу). Да и продать потом это творение можно будет не дороже цены бланка, а то и дешевле, как показывает практика не доверяет у нас пока народ билдерам

Хотя что я Вас отговариваю, наступать на свои грабли - Ваше законное право...я на свои слава Богу не наступил.
 
может быть, я в ценах на этом рынке не разбираюсь, а вот флаер в кастинге меня заинтересовал реально, поскольку им я ловил и с таким бланком мне работать приятно!!! Делать спин для продажи я не собираюсь, в гонках вооружения не учавствую! Коркишом не ловил и пока ловить не собираюсь! Как-то так...
И скажите мне, каким образом катушкодержатель влияет на ловлю и работу бланка?
 
Цитата
а вот флаер в кастинге меня заинтересовал реально, поскольку им я ловил и с таким бланком мне работать приятно!!! Делать спин для продажи я не собираюсь, в гонках вооружения не учавствую! Коркишом не ловил и пока ловить не собираюсь! Как-то так...
хочешь - собирай ! и никого не слушай:wink: ...осмелюсь заявить,что бланк Флаера , как минимум , не хуже того же Коркиша и иже с ними...а может и лучше:dm:
у меня был Флаер 7-32 : в его ценовой категории для рывкового джига я конкурентов не вижу...
себе планирую за зиму собрать удочку на бланке Сентенс 742М...
 
Цитата
И скажите мне, каким образом катушкодержатель влияет на ловлю и работу бланка?

Достаточно элементарно, плохой или через Ж.... установленный катушкодержатель заглушит вибрации бланка и чуйка упадет в разы. Был бы ты рядом, показал бы наглядный пример такой работы. Есть у меня кастинговая палочка на толковом бланке с убогой фурнитурой, сменить фурнитуру не дает жаба, дешевле купить нормальный хлыст, а потенциала в бланке ого-го, но зарыли его на заводе, установив капроновый катушкодержатель на стеклопластиковом арборе, вот и перешла эта палочка в чисто твичевые инструменты.

В принципе, в процессе беседы, мы упустили самое главное, для чего нужен этот хлыст? Если для твича, то, некоторые огрехи фурнитуры можно простить, если для джига в нижней половине теста, то тут я бы экономить не стал.
 
Цитата
В принципе, в процессе беседы, мы упустили самое главное, для чего нужен этот хлыст? Если для твича, то, некоторые огрехи фурнитуры можно простить, если для джига в нижней половине теста, то тут я бы экономить не стал.
в основном (80%) твич крупняка, реже джиг...
 
Цитата
Да и продать потом это творение можно будет не дороже цены бланка, а то и дешевле, как показывает практика не доверяет у нас пока народ билдерам
Ну не знаю, судя по этим парням из Харькова http://mmmteam.ucoz.net/ народ осень даже доверяет у парней очередь что в мавзолей,качество на уровне, на мой взгляд с эстетикой мона было бы и поиграться.Сам думаю собрать УЛ но боязно пока как то столько всего надо((
 
Знаете сколько у них работа стоит??? Я знаю, только кольца намотать по 50 грн за кольцо......общая сборка без изысков 1500-1800 грн.
И я нигде не говорил что в Украине нет толковых билдеров, я писал что нет дешевых и толковых, как в принципе и во всех сферах.
Мой коментарий относился к:
"кольца - 150 с установкой
ручка - 250 с установкой"
а, это точно не про МММ, и вот такое творение уж точно будет практически невозможно продать даже за 80% себестоимости.
 
Цитата
"кольца - 150 с установкой
ручка - 250 с установкой"
а, это точно не про МММ,
ну так это и так ясно...

Цитата
вот такое творение уж точно будет практически невозможно продать даже за 80% себестоимости
а зачем?
 
Vutty, мне понятен Ваш порыв, так как сам не хочу испортить хороший бланк плохой фурнитурой, понятное дело что сначала буду смотреть и "щупать" ее))), давайте лучше продолжим:

Цитата
Цитата:
Сообщение от Vutty  
В принципе, в процессе беседы, мы упустили самое главное, для чего нужен этот хлыст? Если для твича, то, некоторые огрехи фурнитуры можно простить, если для джига в нижней половине теста, то тут я бы экономить не стал..
в основном (80%) твич крупняка, реже джиг...
 
Зачем продавать, вопрос риторический, но как показывает практика со временем меняются требования к снасти и соответственно появляется необходимость в других инструментах, да и не возможно на 100% быть уверенным в поведении удочки после сборки. Даже у двух лучших мастеров при условии использования идентичных комплектующих на выходе получатся разные удочки.....и не факт что обе Вам подойдут.
 
Цитата
Зачем продавать, вопрос риторический, но как показывает практика со временем меняются требования к снасти и соответственно появляется необходимость в других инструментах, да и не возможно на 100% быть уверенным в поведении удочки после сборки. Даже у двух лучших мастеров при условии использования идентичных комплектующих на выходе получатся разные удочки.....и не факт что обе Вам подойдут.

Ну тогда и заводские  разные
 
не сравнивайте удочки собранные по одной схеме и на одном и том же оборудовании с работой двух разных билдеров с разным концептуальным видением, именно за это концептуальное видение мы у них удочки и собираем.

Если собирается удочка на промышленных мощностях, то она собирается по четкому ТУ, а вот билдер будет собирать на основании своего личного опыта и кругозора, а также по "словесному портрету заказчика".
Это типа как у двух хозяек никогда не получится одинаковый борщ....

ЗЫ
и по-моему мы немного оффтопим в этой теме, думаю будет правильно если админы перенесут это обсуждение в отдельную ветку, предлагаю продолжить обсуждение там.
 
Цитата
вот такое творение уж точно будет практически невозможно продать даже за 80% себестоимости.
Зачем же продовать все делается под тебя любимого или кому то на подарок, а подарки не отдарки)). не нравится МММ есть другие которыесобери за 800грн. соберут,нет,собери САМ в двойне приятней)
 
Цитата
Зачем же продовать все делается под тебя любимого или кому то на подарок, а подарки не отдарки)). не нравится МММ есть другие которыесобери за 800грн. соберут,нет,собери САМ в двойне приятней)
и я о том же, если мне нравится! енкор и я на нем соберу спин, то уж точно не продам, разве что заводской кастинг появится...
 
то что Вам нравится энкор в спиннинговом исполнение совсем не значит что он Вам понравится в кастинговом, хотя если ничего лучше в руки не брать то все возможно, да еще и на ноунейм фурнитуре, вот что я пытаюсь донести, у спиннингового хоть фурнитура нормальная стоит. Да и требования по строю в кастинге несколько иные, и начинать с выраженных экстрафастов будет не легко, хотя флаер я бы таким не назвал.
Решать Вам, но в нормальную сборку за 3 копейки я не верю. Хотя деньги и время Ваше, решать тоже Вам.
Я для себя понимаю билдерскую сборку только в том случае когда точно знаешь чего нужно, но в серийных изделиях этого не найти. ИМХО на таком проекте экономить не стоит. А билдерская сборка "для сэкономить" - изначально провальный шаг.....
 
Цитата
но в нормальную сборку за 3 копейки я не верю.
В этом вы меня убедили уже давно)))

Цитата
Я для себя понимаю билдерскую сборку только в том случае когда чтоно знаеш чего хочется и в серийных изделиях этого не найти, но на таком проекте экономить не стоит
Вот именно, хочу на бланке флаера, а его нету в серии...
 
Читаю эту полемику давно и призываю прислушаться к Vutty.
Готовый каст графлидер велочь или мажор волкей точно не уступят. Сколько удилищ под твич в тесте флаера вы держали в руках на рыбалке?
Оставьте флаер и мясорубку как память о начале сознательной ловли на твич. Вы этот комплект в руки еще возьмете не раз.
На мульт переходят в основном не из-за спина. А с тем что на крупных минохах сыпятся быстро даже не дешевые катушки. Принцип мультовой катухи надежнее, + лучший полет некоторых вобов которые страдают перехлестами на обычных катушках особенно против ветра.
 
Цитата
На мульт переходят в основном не из-за спина. А с тем что на крупных минохах сыпятся быстро даже не дешевые катушки. Принцип мультовой катухи надежнее, + лучший полет некоторых вобов которые страдают перехлестами на обычных катушках особенно против ветра.
ну так я мультом заинтересовался именно из-за этого, а собрать флаер в кастинге  - это как один из вариантов получить хорошую палку. Ну а наша полемика ушла в совсем иное русло)
 
Цитата
В этом вы меня убедили уже давно)))
хоть это уже хорошо

Цитата
Вот именно, хочу на бланке флаера, а его нету в серии...
Присоединюсь к konstal в вопросе "Сколько удилищ под твич в тесте флаера вы держали в руках на рыбалке?", пойдите в магазин и подержите Волкея нужного теста хотя бы не на рыбалке, а в магазине, думаю мысли про бюджетную сборку флаера отойдут на задний план.
А с нормальной фурнитурой и сборкой дешево не выйдет, тогда уже точно лучше MC Volkey взять в необходимом тесте, где взять по цене официального сайта, могу подсказать, на выходе получите удочку на голову выше того что сможете себе собрать за его, волкея, бюджет.
ЗЫ
Corkish мне и самому не шибко нравится, в отличие от Volkey, знаю людей которые после G.Loomis, NFC и St.Croix взяли в руки Volkey или OverSeven и пока очень довольны.....

PS
не обижайся, но напоминаешь опытного владельца ВАЗ 2101 собирающегося купить творение "автозавода" Богдана за бюджет сопоставимый с начальными иномарками
 
смешно)))
Изначально я задавал вопрос "как поведет себя флаер в кастинге!!!", а не "какую замену флаеру можно найти!!!". По последнему сколько людей столько и мнений. Наш диалог пошел по наклонной, и продолжать полемику не имеет смысла. Ответ конкретно на свой вопрос я получил только от Red OFF и Метровский. А проводить голосование кому какой спиннинг больше нравится давайте не будем...
Всем спасибо, все свободны, дебаты окончены... (Это шутка юмора такая:be:)
 
Цитата
где взять по цене официального сайта, могу подсказать,
и мне ,плиз,подскажи в личку:wink:
Цитата
Corkish мне и самому не шибко нравится, в отличие от Volkey, знаю людей которые после G.Loomis, NFC и St.Croix взяли в руки Volkey или OverSeven и пока очень довольны.....
ну на вкус и цвет фломастеры разные:wink: ...
 
Цитата
смешно)))
Изначально я задавал вопрос "как поведет себя флаер в кастинге!!!", а не "какую замену флаеру можно найти!!!". По последнему сколько людей столько и мнений. Наш диалог пошел по наклонной, и продолжать полемику не имеет смысла. Ответ конкретно на свой вопрос я получил только от Red OFF и Метровский. А проводить голосование кому какой спиннинг больше нравится давайте не будем...
Всем спасибо, все свободны, дебаты окончены... (Это шутка юмора такая:be:)

Все понял, умолкаю, больше не буду Вам мешать топтать свои грабли....если Вы действительно думаете что Ваш случай уникален :D

Цитата
и мне ,плиз,подскажи в личку:wink:
отписал в ЛС
 
Цитата
Вам нравится энкор в спиннинговом исполнение совсем не значит что он Вам понравится в кастинговом,
Если Вы про бланки  то не чем не отличается кастинг от спиннинга, только ручкой и катушкой, так почемуже он не понравится в кастинге
 
Вы лично имеете опыт кастинга???
 
Если Вы спрашиваете у меня, то нет я даже в руках кастинг не держал, но полазил по этим форумам, пришел к выводу что отличие только ручкой и расстановкой колец. Возможно  Вы знаете чего то больше, прошу проясните ситуацию. Ниже форумы RodBuilding может кому интересно)
   Уралфишинг, Jerkbait.Ru, Fishstyle-Vogograd, Don Fisher, Rusfishing, FishingSib.Ru, FishingInfo.Ru, Samarafishing.Ru, Fishing-Altai.Ru, ****************, Латвийский Портал Рыболова, Angler.Ee, Beseder.Net, Rybolov.De
 
Требования к кастинговому удилищу предъявляются нексколько, если не сказать координально, другие. Так как заброс выполняется абсолютно по другому, объяснить как, практически не возможно, нужно что бы или показали, или самому к этому идти набивая не дешевые шишки. Если пробовать бросать технически так как Вы бросаете мясорубкой то последствия будут плачевные (отстрелы, часто не дешевых воблеров, бороды, в основном не сильные но могут сожрать и пол шнура), либо прийдется перетягивать тормоза и потеряете конкретно в забросе. Экстрфаст, так любимый всеми спиннингистами тут абсолютно ни к месту, на первый план выходят злые модерейты (на порях кол-колом, при статической да и при динамической нагрузке гнется до половины или больше), посмотрите каталог того же МС, там ЭксФастовых палок среди кастинговых нет вообще, у Кроя есть но не много и часто это узкоспециализированные палки типа легушачих, и это не спроста. Заброс ЭксФаст палкой потребует достаточно серьезного уровня владения техникой заброса от оператора снасти, для новичка это тупиковый путь. Вот почему я отговариваю от попыток создать на ЭксФастовом бланке кастовый прут. На 90% уверен что при таком подходе кастинг "не пойдет", особенно если добавить в этот коктейль дешевый мульт с линейной магниткой, то точно "не пойдет". Знаете сколько комплектов даже сейчас лежит в барахолках с подобной аргументацией продажи.....на том же харспине к примеру. Я не говорю что невозможно подобрать народный комплект, это возможно, особенно если не ставить целью дальний заброс приманок менее 10г. Я готов помочь любому форумчанину сориентироваться даже с узким бюджетом.
 
Цитата
плачевные (отстрелы, часто не дешевых воблеров, бороды, в основном не сильные но могут сожрать и пол шнура), либо прийдется перетягивать тормоза
Таки-да при правильной настройки тормоза  в половину сокращаешь  все эти плачевные ситуации, а все о стольное зависит только от  умения мульт гдето с родни инерционки только более технологичнее))
Цитата
на первый план выходят злые модерейты (на порях кол-колом, при статической да и при динамической нагрузке гнется до половины или больше
Мне кажется и у спина есть такие тоже
Цитата
Заброс ЭксФаст палкой потребует достаточно серьезного уровня владения техникой заброса от оператора снасти, для новичка это тупиковый путь. Вот почему я отговариваю от попыток создать на ЭксФастовом бланке кастовый прут. На 90% уверен что при таком подходе кастинг "не пойдет", особенно если добавить в этот коктейль дешевый мульт
Но гипотетически предположить все же можно. Я еще больше после прочитанного уверен что разницы  между кастовым и спиннинговыми бланками нет особенно с приходам кастинга в ультролайт, для меня кастинг это мощьная жосткая палка для тяжёлых пористых приманок  с причудливой расстановкой колец и лебедкой. Мне кажется что за мультом будущее и он в скоре вытеснит мясорубку как она в свое время вытеснила колесо примерно так))  
Цитата
Я готов помочь любому форумчанину сориентироваться даже с узким бюджетом.
Подсоветуйте, хотел собрать УЛ на бланке  Encore, но мне  нижний тест не очень чочу от 0,5,0,8 до 5  + - 2г. читал гдето что с помощью расстановки колец и шнура мона уменьшить тест удилища - мне не верится, а Вы как думаете.
 
Цитата
Таки-да при правильной настройки тормоза  в половину сокращаешь  все эти плачевные ситуации, а все о стольное зависит только от  умения мульт гдето с родни инерционки только более технологичнее))
Вы меня таки не понимаете, экстрафасту не место в кастинге, никакими настройками тормозов Вы не добьетесь комфортной работы экстрофастового бланка, он просто не будет нормально бросать, это техничесик почти не возможно.

Цитата
Мне кажется и у спина есть такие тоже
я где-то писал обратное????
сейчас сложилась такая картина что в спиннинге на 99% господствуют экстрофастовые и фастовые удочки, в кастинге все с точностью до наоборот, господствует модерейт и модерейт фаст. И если в спиннинге это просто дань джигово-воблерной направленности ловли, то в кастиге это суровая необходимость.

Цитата
Но гипотетически предположить все же можно. Я еще больше после прочитанного уверен что разницы  между кастовым и спиннинговыми бланками нет особенно с приходам кастинга в ультролайт, для меня кастинг это мощьная жосткая палка для тяжёлых пористых приманок  с причудливой расстановкой колец и лебедкой. Мне кажется что за мультом будущее и он в скоре вытеснит мясорубку как она в свое время вытеснила колесо примерно так))  
Ничего не понял.....

Цитата
Подсоветуйте, хотел собрать УЛ на бланке  Encore, но мне  нижний тест не очень чочу от 0,5,0,8 до 5  + - 2г. читал гдето что с помощью расстановки колец и шнура мона уменьшить тест удилища - мне не верится, а Вы как думаете.

я не билдер, проконсультировать могу по готовым кастинговым снастям
 
Цитата
Ничего не понял.....
Я тоже, я не помню что это писал походу пиво было лишним((( Извините)))
 
Цитата
Я тоже, я не помню что это писал походу пиво было лишним((( Извините)))

:bj::bj::bj:
 
Собрал себе патычок на бланке S561-2, купленном на Кабыласе. Материал ручки - ЕВА, держачок VSS, колечки - Фуджи Алконайт, ранинги  LDB. Получилось вот так:









 
[QUOTE=Crank;530771]Собрал себе патычок на бланке S561-2, купленном на Кабыласе. Материал ручки - ЕВА, держачок VSS, колечки - Фуджи Алконайт, ранинги LDB. Получилось вот так:

[QUO


Всё окейно !:bf:

Подскажите пожалуйста как правильно называется соединительная трубка в месте стыка колен ,она конусная или нет,икакой должен быть зазор между бланком и оной штукой.,как и на что лучше клеить Вобщем небольшой мастер класс по этому узлу.Понимаю что в двух словах не получиться но, всеже хотя бы тезисно.или отправте по ссылке С  ув.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста как правильно называется соединительная трубка в месте стыка колен
Какая такая трубка(:be:)))
 
Цитата
Какая такая трубка(:be:)))

В моем представлении два варианта : либо трубка на первое колено и в него вставляется  второе (можно нао борот) либо вырезается часть бланка и более тонкая в отверстие толстой части . Как делается не знаю потому и спрашиваю.
 
Вы спиннинг в руках держали? Какая трубка, какой вырезание. Бланк полый.......
 
Цитата


Подскажите пожалуйста как правильно называется соединительная трубка в месте стыка колен ,она конусная или нет,икакой должен быть зазор между бланком и оной штукой.,как и на что лучше клеить Вобщем небольшой мастер класс по этому узлу.Понимаю что в двух словах не получиться но, всеже хотя бы тезисно.или отправте по ссылке С  ув.
Металлическая пара трубок, которыми соединяются верхняя и нижняя части цельного (не трубчастого) бланка называется ФЕРРУЛЬ. Клеится на эпоксидку с пластификатором.
Соединение РАЗРЕЗАННОГО бланка, при котором верхняя часть надвигается на вклеенную в нижнюю палочку называется ШПИГОТ. Собирается из кусочков графитовых трубок с модульностью более высокой, чем сам бланк и вклеивается в нижнюю часть.
Соединение бланка, при котором вершинка выполненная на дорне с бОльшим диаметром нижней части надевается на нижнюю часть называется ПУТОВЕР и в домашних условиях сборки её сделать невозможно. Можно собрать прут на готовом путоверном бланке (как на фото).
Какое соединение Вы имели ввиду?
 
Цитата
Вы спиннинг в руках держали? Какая трубка, какой вырезание. Бланк полый.......

Вы очевидно не поняли вопроса. Если взять цельный бланк ,разрезать,то каким образом его состыковать.
 
Цитата
В моем представлении два варианта : либо трубка на первое колено и в него вставляется второе (можно нао борот) либо вырезается часть бланка и более тонкая в отверстие толстой части . Как делается не знаю потому и спрашиваю.
В подавлящем большинстве удилищ испльзуется
или соединние частей putower https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%­B5+put-over&oq=%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%­B8%D0%B5+%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80&aqs=chro­me.1.69i57j0.10156j0j7&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=93&ie=UTF-8
или   spigot https://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%­B5+%D1%88%D0%BF%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82+&oq=%D1%81%D0%BE%D0%­B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%88%D0%BF%D0­%B8%D0%B3%D0%BE%D1%82+&aqs=chrome..69i57j0.18834j0j7&sourceid=chrome&espv=210&es_sm=93&ie=UTF-8
 
Цитата
Вы очевидно не поняли вопроса. Если взять цельный бланк ,разрезать,то каким образом его состыковать.
Состыковать можно шпиготом. Но зачем резать цельный бланк? Если он не подходит по условиям ловли - его лучше продать и купить то, что нужно.
 
Цитата
Вы очевидно не поняли вопроса. Если взять цельный бланк ,разрезать,то каким образом его состыковать.
Шпиготом, но это Вы без опыта только запорите бланк,
не надо ничего резать , готовых бланков сейчас доступно довольно много
 
Цитата
Шпиготом, но это Вы без опыта только запорите бланк,
не надо ничего резать , готовых бланков сейчас доступно довольно много

Большое спасибо за квалифицированный ответ. Все понял.Просто есть куски хочу попрактиковаться ,правда не знаю что там со строем и тестом получиться:dh:
 
Цитата
.Просто есть куски хочу попрактиковаться ,правда не знаю что там со строем и тестом получиться
О, куски самое оно чтоб практиковаться ,
как раз строй и тест и будет виден при положительном результате :al:
 
Цитата
О, куски самое оно чтоб практиковаться ,
как раз строй и тест и будет виден при положительном результате :al:

Шпигот я так понял вот это
Имел счастье по..заниматься ну ничего более менее держит.
А какие типы соединений предпочтительне для того или иного спина,отчего зависит.материал бланка ,способ ловли, нагрузка....?
 
Цитата
Шпигот я так понял вот это
Это .
Цитата
А какие типы соединений предпочтительне для того или иного спина,отчего зависит.материал бланка ,способ ловли, нагрузка....?
Я совершенно не готов теоретизировать по данному вопросу ,:ap:
а Вы зимой, если заитересованы,  можете поизучать - поспрашивать :ds:
http://customrods-club.ru/
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=24951
только вопросы тамошнему народу надо задавать в случае чего,
по возможности очень грамотно :al:
 
Цитата
Это .

Я совершенно не готов теоретизировать по данному вопросу ,:ap:
а Вы зимой, если заитересованы,  можете поизучать - поспрашивать :ds:
http://customrods-club.ru/
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=24951
только вопросы тамошнему народу надо задавать в случае чего,
по возможности очень грамотно :al:

Спасибо за ссылочки:bt:
 
Батсоновский Форкаст SP720-4.
Реинкарнация
 
Патриотический HM-SJ781-MHX
и просто Matagi TR69 Super Rozy Figaro

МНХ получился весь матовый, ничего не блестит, ну кроме рам колец :ab:, конечно. Прозрачные нитки  :bf:

У матаги новый катушкодержатель Fuji PTS-MPK17. Он кастинговый. Был. С виду не скажешь, а в руке ОЧЕНЬ удобно :dn:
 
Камрады! Может у кого завалялись колечки от кастинговой удилки: нужно входное и два после него, желательно фуджи... Готов купить-обменять на пиво или что-то оплезное для рыбалки (собираю свой первый спиннинг на бланке Премьера, покупать дорогущие не вижу необходимости, а б\у думаю будут в самый раз)
 
Бланк XML 561-2 from Cabelas
Колечки Си Гвайд, ранинги и тюльпан в титане
ну, а остальное всё самодельное. Вставка - леопардовое дерево.
Держак - Д16Т












 
Хочу выразить огромную благодарность камраду vadioкоторый откликнулся и безвозмездно  помог с фурнитурой для будущего спиннинга! Теперь будет чем зимой заняться... Рома, большущее спасибо!
 
Цитата
Хочу выразить огромную благодарность камраду vadioкоторый откликнулся и безвозмездно  помог с фурнитурой для будущего спиннинга! Теперь будет чем зимой заняться... Рома, большущее спасибо!

Поздно увидел. Их есть у меня тоже. Если еще чё понадобится, - свисти
В одном городе живем :dn:
 
Неспеша собрал Ауригу
Очень интересный бланк. То, что он не полый, делает его относительно тяжелым, тонким и быстрым одновременно :be: Воплощение мощи и изящества (я про бланк :wink:)
 
К сожалению у меня нет под рукой фото, поищу и выложу позже.
Но половив на всякие (очень хорошие) но заводские снасти я в прошлом году пришел к тому, что хочется нечто особенное, для себя, для удовольствия, такое, как ты это видишь.
Под эти дела приобрел бланк CD XLS 7-ка с тестом 2-10. Продавец утверждал, что это еще старого разлива. Но тут приходится пологаться на честное слово. Собрать мне ее любезно согласился Олег из Одессы. И пошло-поехало. Рассматривали варианты, обсуждали все, даже шрифт. В итоге получился очень даже классный спининг. Собирали на титановых АТ-ках, понятно, что только пробка (лучшая из того, что была на тот момент). Разнесенка, передняя гайка. Веса там вышло 86гр. Очень чувствительный, или звонкий, как больше угодно. По строю нечто среднее между фаст и э. фаст. При этом ловить на 2,5 - 3 гр. от низов вполне комфортно (надо только шнурок макс. 0,4). максимум, что бросал это верхние 10гр., не смотря на видимую тонкость и хлипкость вполне прилично грузится и оставляет запас. Колебания после заброса минимальны. Долго думал, как его обозвать. Решил, что пусть будет построени в честь одного из очень уважаемых мною героев 2-й мировой, а именно лейтенанта Юккио Секки, авигруппа Сикисима, кто не знает. Это первый пилот камикадзе, и в свой первый вылет он ценой жизни уничтожил американский авианосец СентЛо.
Сейчас вот в поисках бланков 9-ка Сидюк ХЛС 8-32. (джиг на Днепре) и хочется иметь 9-ку этой же серии но 3,-14.
Рыбу спинингом вообще ловить заманчивое дело, а уж снастями пусть и не собранными тобой, но для тебя и из твоих фатазий удовольствие в двойне.
 
babaka,  Заинтриговали, было бы интересно посмотреть на этот шедевр, наслышан о Олеге из Одессы!
Рыбачить хорошими снастями, это как работать провельным инструментом - работа приносит удовольствие!
 
Цитата
babaka,  Заинтриговали, было бы интересно посмотреть на этот шедевр, наслышан о Олеге из Одессы!
Рыбачить хорошими снастями, это как работать провельным инструментом - работа приносит удовольствие!
Сейчас поковыряюсь на Харспине, Олег его там выкладывал и вставлю сноски.
 
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=1816&postdays=0&postorder=asc&start=1830
Собственно, как и бещал. То, что XLS мой.
 
babaka,  Что тут сказать - КЛАССИКА!
Смотрится очень сдержано и в тоже время гармонично, но главное это вес, добились хороший результат.
 
Цитата
но главное это вес, добились хороший результат.
Я только мечтал, на самом деле Олегу спасибо. В живую смотрится более изящно, нчели на фото.
При таком весе хорошо сочетается с Сефией С3000S and TP 06Mg C3000. Я Твина немного облегчил за счет кноба, ручки, более легких подшипников, но 190 или 215 гр. а принципе не критично вообще. Ставил Дайву Сертейт13 2508PE, она с ее 245гр. тоже особого дисбаланса не плоказала, ибо ее вес приходится в аккурат на держащую снасть кисть руки.
 
babaka,  Если прут хорошо сбалансирован, то вес катушки в 20-30гр. особо роли не играет!
Но все же Твин мг, думаю там умесней сидит в 190гр. по сути Вы его облегчили до Ванкиша. Таким образом получился очень гармоничный и звонкий комплект в лайтовом тесте.:bf:
 
Толчком к созданию данного инструмента послужил мясорубочный спинниг  изготовленный Гришей Волошиным на бланке Шикари, которым последний сезон  успешно промышляла жена, когда я перешёл в кастиг. Так вот к чему это я: при изготовлении  спиннинга, в отличие от его покупки, учитываю именно те аспекты, которые  мне неоходимы. Моя цель: изготовить этакий  лайтовенький  универсальчик для бережочка-лодочки с тестиком от 8гр сложно-быстрого  строя, для железа, крэнков и лайт-джига
Часть первая: день первый.
 По случуаю достался чистый двучастный бланк Ст.Кроя Премьер ростом  семь футов от земли с пол-унцовым тестом (до 14гр) быстрого строя. Бланк  под лаком, на потрях тяжеловатый, ну и хрен с ним...с весом, т.к. по  итогу планирую выйти на общий вес готового спиннинга в 120гр, что при  эксплуатации его с Дайвой Альфас Ито даст чистого весу снасти менее  300гр, что есть гут.
 Первым делом приступил к ободирке лака: вручную, наждачкой  покалиброво, неспеша и аккуратно, а по финишу - полировка пастой Гойя  (максимпльно убрать ВСЕ царапинки, которые могут стать очагом  критического напряжения). По окончании сего процесса, на выходе, на  "потрогать" приколные ощущения: ну типа  вот как гладил коленку молодыци  в чулках, а потом гладишь эту коленку без оных! Короче, вы знаете...  Бланк стал теплее и отзывчивее, глубокого перламутро-карбонового  цвета... Вывод: лак - это зло! Графит трёх четвертей верхней части  утоньшён примерно на 0.1мм для достижения изначально задуманного строя.  Бланк готов...
Заготовка комплектующих.
Полистав инет-магазины в поисках комплектующих на спиннинг, некоторое  время пришлось всавлять глаза в орбиты, нарушившиеся от цен!
Не надеясь на удачу в ветке родбилдинга РыбКома нацарапал обращение, что  куплю за невысокую стоимость входное и два после него кольца ну и  тыры-пыры... Случилось чудо! Камрад Роман из Киева, буквально день  спустя в л.с. предложил для разборки МайорКрафт Басспара с ломаной  вершинкой БЕСПЛАТНО! На мои уговоры принять хоть какие-то ден.знаки на  карту ПРИватБанка оветил: "У меня нет такой нет и денюх мне не надо..."  Тогда, грю "Давай я воблеров пару-тройку вышлю, скинь координаты..."  Ответ: " Не ловлю я на вобы и , короче, сотворишь струмент - пофастайся,  а досель отстань от меня..." Вот такой он, Дедушка Мороз!
Пришёл спинн за два дня: фурнитура вся - Фуджи! Давай я его разбирать на  комплектующие. Кольца снял легко: обрезал лак вместе с нитками по лапке  и снял кольцо. Подошла очередь катушкодержателя: ломать жалко, потом  ведь покупать надо... Прогрел феном - не снимается...Беру чайник,  опускаю рукоять в воду, грею и...Лёгким движением руки снимаю всю  рукоять! Пару строк об сборке Майора: фунитура установлена без подборки  ,диаметр бланка 10.5мм, фурнитуры 11.5, зазоры устранены подложками из  бумаги и большим кол-вом клея и лака. Мне это оказалось наруку, т.к.  иначе я его без хруста не разобрал бы. Вот такая она китайская сборка  японических удилок!
Ну а с пробкой мне помог ВованМоркован. Спасибо ему большое и его  малопьщему коллективу! Куроче: пробки от дорогого шампанского, выпитого  вышеуказанным коллективом, имеют край натурального пробкового дерева, а  не прессованной крошки. Вот эти края пробок я и отрезал для изготовления  из них рукояти. Ато ЭВА как-то не так-то.
Комплектующие все есть!...
Подгонка комплектующих.
Инструмент: станок токарно-винторезный, станок заточной, станок  вертикально-сверлильный, комплект райберов, станок  горизонтально-шлифовальный - в наличии не оказалось... По факту имею:  дрель ручная электрическая, пара свёрел, пара напильников, пара  надфилей, штангенциркуль, наждачка, пара рук и пара коленок.
... Обрезав края пробки, сперва обработал торцы в плоскости, потом  пробил пробойником отверстия 4мм, насадил поштучно на штифт графитовый и  скрепил поштучно клеем "Момент прозрачный" (следить чтоб на приклеилась  пробка к штифту!). Далее закрепил заготовку в патрон дрели приступил к  обработке: сперва надфилем придал форму, потом наждачкой отшлифовал.  Пробка обрабатывается очень легко, важно не переусердствовать и не снять  лишку. По окончании процесса, снял заготовку со штифта  и просверлил  посадочное отверстие под нужный диаметр бланка. Здесь, как и далее,  важна точность посадочных отверстий (учитывая конусность бланка), чтобы  все комплектующие насадить ПЛОТНО, постоянно промерять "по месту"! В  дальнейшем понадобится меньше лака и клея! Надфилями и наждачкой  подогнал металлические комплектующие, напильником подогнал изнутри  катушкодержатель, предварительно обрезав и укоротив переднюю резьбовую  часть для того, чтобы при удержании спиннинга на рыбалке указательный  палец ложился на  бланк.
 Подогнал всё! Признаюсь, дело оч. хлопотное, кропотливое и нудное...
Всё приготовлено, всё подогнано, можно собирать. Собирать начинаю снизу, значит последним будет установлен тюльпан. Сразу ставлю титановую  "пяточку" на акриловый клей, на неё одеваю нижнюю пробковую часть,  которую поджимаю титановым колечком. Дальше снова титановое колечко,  потом пробковая рукоять, потом катушкодержатель и снова титановое  колечко. Колечки выполняют функцию предохранения краёв пробковых деталей  от выкрашиваний в дальнейшем. Да, для установки твёрдых (металлических и  пластмассовых) комплектующих использую акриловй клей, а для пробки -  элластичный Момент-гель. По моим соображениям акрил с твёрдыми деталями  не будет снижать тактильных ощущений, а мягкий гель с пробкой позволит  избежать треска при деформациях. Клея накладываю совсем капельку, так  как подгонка деталей выполнена в размер комля по месту их установки и  они и так плотненько-крепенько держатся. Рукоять готова! Длинна  получилась 29см...
Сборка.
Дошли руки до уствановки колец. Согласно диаметров бланка в  предполагаемых местах установки колец, нарезал кембрик кольцами и понатягивал  их на бланк. В тырнете полно схем расстановки колец: почитал и принял их  к сведению. Колец получилось восемь+тюльпан. Расставив кембики на  бланке по линейке и повтыкав в них лапки колец попробовал спиннинг"на  потрях"... НЕ то!...Давай мудрить: и так и сяк...Ну не могу выставить  так, чтоб кольцо, обозначающее "чёк" оказалось на нужном месте...Ну,  промучавшись какое то время - получилось! Потом давай колечки выставлять  в одну линию: во где со своим зорким зрением поупражнялся!!! Потом  плюнул и пошёл "от обратного": нашёл на хлысте "продольный шов" и  закрепил клеем тюльпан - вставкой на противоположной стороне этого шва.  Следом за ним пошло дело и с расстановкой колечек под ниточку. По  одному, неспеша, с перекурами, за четыре часа установил и примотал все  кольца. Делал так: выставил кольцо на кембрике, на кончике иглы клеем  акриловым помазал лапку польца, дальше срезал кембрик и наглухо примотал  кольцо обычным шнуром к бланку. После установки все кольца, точнее  примотку колец промазал тонким слоем лака, просушил, Потряс в руках: и  так, и этак - ВСЁ ЧЁТКО, ЧУВАКИ!!!  Новый авторский спиннинг, весом  101,5гр, собранный кривыми руками  Дедушки Пью, получил имя "ФРАНКЭНШТЕЙН".  К сезону приукрасятся обмотки колец лаковыми пиджачками, деколь обретёт  эксклюзивную одёжку и отправится Франкэнштейн за добычей! Оцэ такэ...
 
Цитата
Толчком к созданию данного инструмента послужил мясорубочный спинниг  изготовленный Гришей Волошиным на бланке Шикари, которым последний сезон  успешно промышляла жена, когда я перешёл в кастиг. Так вот к чему это я: при изготовлении  спиннинга, в отличие от его покупки, учитываю именно те аспекты, которые  мне неоходимы. Моя цель: изготовить этакий  лайтовенький  универсальчик для бережочка-лодочки с тестиком от 8гр сложно-быстрого  строя, для железа, крэнков и лайт-джига
Часть первая: день первый.
 По случуаю достался чистый двучастный бланк Ст.Кроя Премьер ростом  семь футов от земли с пол-унцовым тестом (до 14гр) быстрого строя. Бланк  под лаком, на потрях тяжеловатый, ну и хрен с ним...с весом, т.к. по  итогу планирую выйти на общий вес готового спиннинга в 120гр, что при  эксплуатации его с Дайвой Альфас Ито даст чистого весу снасти менее  300гр, что есть гут.
 Первым делом приступил к ободирке лака: вручную, наждачкой  покалиброво, неспеша и аккуратно, а по финишу - полировка пастой Гойя  (максимпльно убрать ВСЕ царапинки, которые могут стать очагом  критического напряжения). По окончании сего процесса, на выходе, на  "потрогать" приколные ощущения: ну типа  вот как гладил коленку молодыци  в чулках, а потом гладишь эту коленку без оных! Короче, вы знаете...  Бланк стал теплее и отзывчивее, глубокого перламутро-карбонового  цвета... Вывод: лак - это зло! Графит трёх четвертей верхней части  утоньшён примерно на 0.1мм для достижения изначально задуманного строя.  Бланк готов...
Заготовка комплектующих.
Полистав инет-магазины в поисках комплектующих на спиннинг, некоторое  время пришлось всавлять глаза в орбиты, нарушившиеся от цен!
Не надеясь на удачу в ветке родбилдинга РыбКома нацарапал обращение, что  куплю за невысокую стоимость входное и два после него кольца ну и  тыры-пыры... Случилось чудо! Камрад Роман из Киева, буквально день  спустя в л.с. предложил для разборки МайорКрафт Басспара с ломаной  вершинкой БЕСПЛАТНО! На мои уговоры принять хоть какие-то ден.знаки на  карту ПРИватБанка оветил: "У меня нет такой нет и денюх мне не надо..."  Тогда, грю "Давай я воблеров пару-тройку вышлю, скинь координаты..."  Ответ: " Не ловлю я на вобы и , короче, сотворишь струмент - пофастайся,  а досель отстань от меня..." Вот такой он, Дедушка Мороз!
Пришёл спинн за два дня: фурнитура вся - Фуджи! Давай я его разбирать на  комплектующие. Кольца снял легко: обрезал лак вместе с нитками по лапке  и снял кольцо. Подошла очередь катушкодержателя: ломать жалко, потом  ведь покупать надо... Прогрел феном - не снимается...Беру чайник,  опускаю рукоять в воду, грею и...Лёгким движением руки снимаю всю  рукоять! Пару строк об сборке Майора: фунитура установлена без подборки  ,диаметр бланка 10.5мм, фурнитуры 11.5, зазоры устранены подложками из  бумаги и большим кол-вом клея и лака. Мне это оказалось наруку, т.к.  иначе я его без хруста не разобрал бы. Вот такая она китайская сборка  японических удилок!
Ну а с пробкой мне помог ВованМоркован. Спасибо ему большое и его  малопьщему коллективу! Куроче: пробки от дорогого шампанского, выпитого  вышеуказанным коллективом, имеют край натурального пробкового дерева, а  не прессованной крошки. Вот эти края пробок я и отрезал для изготовления  из них рукояти. Ато ЭВА как-то не так-то.
Комплектующие все есть!...
Подгонка комплектующих.
Инструмент: станок токарно-винторезный, станок заточной, станок  вертикально-сверлильный, комплект райберов, станок  горизонтально-шлифовальный - в наличии не оказалось... По факту имею:  дрель ручная электрическая, пара свёрел, пара напильников, пара  надфилей, штангенциркуль, наждачка, пара рук и пара коленок.
... Обрезав края пробки, сперва обработал торцы в плоскости, потом  пробил пробойником отверстия 4мм, насадил поштучно на штифт графитовый и  скрепил поштучно клеем "Момент прозрачный" (следить чтоб на приклеилась  пробка к штифту!). Далее закрепил заготовку в патрон дрели приступил к  обработке: сперва надфилем придал форму, потом наждачкой отшлифовал.  Пробка обрабатывается очень легко, важно не переусердствовать и не снять  лишку. По окончании процесса, снял заготовку со штифта  и просверлил  посадочное отверстие под нужный диаметр бланка. Здесь, как и далее,  важна точность посадочных отверстий (учитывая конусность бланка), чтобы  все комплектующие насадить ПЛОТНО, постоянно промерять "по месту"! В  дальнейшем понадобится меньше лака и клея! Надфилями и наждачкой  подогнал металлические комплектующие, напильником подогнал изнутри  катушкодержатель, предварительно обрезав и укоротив переднюю резьбовую  часть для того, чтобы при удержании спиннинга на рыбалке указательный  палец ложился на  бланк.
 Подогнал всё! Признаюсь, дело оч. хлопотное, кропотливое и нудное...
Всё приготовлено, всё подогнано, можно собирать. Собирать начинаю снизу, значит последним будет установлен тюльпан. Сразу ставлю титановую  "пяточку" на акриловый клей, на неё одеваю нижнюю пробковую часть,  которую поджимаю титановым колечком. Дальше снова титановое колечко,  потом пробковая рукоять, потом катушкодержатель и снова титановое  колечко. Колечки выполняют функцию предохранения краёв пробковых деталей  от выкрашиваний в дальнейшем. Да, для установки твёрдых (металлических и  пластмассовых) комплектующих использую акриловй клей, а для пробки -  элластичный Момент-гель. По моим соображениям акрил с твёрдыми деталями  не будет снижать тактильных ощущений, а мягкий гель с пробкой позволит  избежать треска при деформациях. Клея накладываю совсем капельку, так  как подгонка деталей выполнена в размер комля по месту их установки и  они и так плотненько-крепенько держатся. Рукоять готова! Длинна  получилась 29см...
Сборка.
Дошли руки до уствановки колец. Согласно диаметров бланка в  предполагаемых местах установки колец, нарезал кембрик кольцами и понатягивал  их на бланк. В тырнете полно схем расстановки колец: почитал и принял их  к сведению. Колец получилось восемь+тюльпан. Расставив кембики на  бланке по линейке и повтыкав в них лапки колец попробовал спиннинг"на  потрях"... НЕ то!...Давай мудрить: и так и сяк...Ну не могу выставить  так, чтоб кольцо, обозначающее "чёк" оказалось на нужном месте...Ну,  промучавшись какое то время - получилось! Потом давай колечки выставлять  в одну линию: во где со своим зорким зрением поупражнялся!!! Потом  плюнул и пошёл "от обратного": нашёл на хлысте "продольный шов" и  закрепил клеем тюльпан - вставкой на противоположной стороне этого шва.  Следом за ним пошло дело и с расстановкой колечек под ниточку. По  одному, неспеша, с перекурами, за четыре часа установил и примотал все  кольца. Делал так: выставил кольцо на кембрике, на кончике иглы клеем  акриловым помазал лапку польца, дальше срезал кембрик и наглухо примотал  кольцо обычным шнуром к бланку. После установки все кольца, точнее  примотку колец промазал тонким слоем лака, просушил, Потряс в руках: и  так, и этак - ВСЁ ЧЁТКО, ЧУВАКИ!!!  Новый авторский спиннинг, весом  101,5гр, собранный кривыми руками  Дедушки Пью, получил имя "ФРАНКЭНШТЕЙН".  К сезону приукрасятся обмотки колец лаковыми пиджачками, деколь обретёт  эксклюзивную одёжку и отправится Франкэнштейн за добычей! Оцэ такэ...

А кіно де?
Без кіна не годиться...
 
...Не умею фотки вставить...Да их всего-то пара штук!
 
Цитата
...Не умею фотки вставить...Да их всего-то пара штук!

"Незнание законов не освобождает от ответственности".
Пара-не пара,а хотілось би глянути.Зима ж то-довга...
 
научился...
 
Цитата
научился...

Друге ж діло!
Одобрям-с!
По фінішу-непогано б відзвітуватись...
 
Цитата
Ответ: " Не ловлю я на вобы
А вот это уже неправда, я такого не говорил, ибо Басспара покупалась под 110 - 130 буратины. Просто своих воблеров полный ящик, 2/3 из которых валяются без дела. Ну то все мелочи, а вот фото готового изделия ждем-с с нетерпением.
 
Цитата
А вот это уже неправда, я такого не говорил, ибо Басспара покупалась под 110 - 130 буратины. Просто своих воблеров полный ящик, 2/3 из которых валяются без дела. Ну то все мелочи, а вот фото готового изделия ждем-с с нетерпением.
Ну, приукрасил малость диалог, так, для слога, простите Роман))...
Вот с фотом "в полном обмундировании" спиннинга придётся обождать: надо ещё изготовить станочек для залачивания. Ну, до сезона время ещё есть!
...Просто я для чего нацарапал отчёт так подробно: большинство покупает спиннинги конвеерного исполнения и подстраивается под инструмент, думая, что изготовить самомтоятельно - это сложно! На самом деле необходимо три составляющих: желание, время и друзья!  А вот когда получаешь именно то, что задумал - то и рыбалка протекает в полной гармонии...
  Через мои руки за 5-ть лет прошло около полусотни спиннингов, что-то в них радовало, что-то не устраивало, то есть ощущения "идеала" не было, но когда получил тот, что сделал Г.Волошин, я убедился в необходимости личного участия в изготовлении инструмента. Теперь чешу репу над двумя MBR-ками:782 и 783. ТОлько сомневаюсь, что рука подымется снять с них "кривые" рукояти и металлические гайки ))
 
Цитата

Вот с фотом "в полном обмундировании" спиннинга придётся обождать: надо ещё изготовить станочек для залачивания.
Для лакировки обмоток и декола на ОДНОМ! спиннинге можно обойтись и без станка. Достаточно картонной коробки из-под сапог, а для вращения можно приспособить шуруповёрт, к примеру.:al:
Цитата

   Теперь чешу репу над двумя MBR-ками:782 и 783. ТОлько сомневаюсь, что рука подымется снять с них "кривые" рукояти и металлические гайки ))
Поднимется..........:bj::bk::dn:
 
Цитата
...Теперь чешу репу над двумя MBR-ками:782 и 783. ТОлько сомневаюсь, что рука подымется...
Много раз порывался переделать sr841. Кольца полегче, ручку поудобнее. Но рука не поднимается.
 
Цитата
Много раз порывался переделать sr841. Кольца полегче, ручку поудобнее. Но рука не поднимается.
Поднимется.....:bj::bk:
 
Цитата
Поднимется.....:bj::bk:
Шось я очень сомневаюсь:bk:. Я их несколько видел разных. Мой какой-то не такой, как те. Поживее, побыстрее. Боюсь я его трогать. И так всё супер:ds:
ЗЫ Теперь мучим основополагающим вопросом бытия - какую катушку к 841-му притулить:bj:
 
Цитата
Шось я очень сомневаюсь:bk:. Я их несколько видел разных. Мой какой-то не такой, как те. Поживее, побыстрее. Боюсь я его трогать. И так всё супер:ds:
ЗЫ Теперь мучим основополагающим вопросом бытия - какую катушку к 841-му притулить:bj:
Я свой переодел год назад и ни грамма не жалею. А катушка на нём - 06 Сепия 2500СС - всё хорошо.
 
Цитата
Я свой переодел год назад и ни грамма не жалею. А катушка на нём - 06 Сепия 2500СС - всё хорошо.
Если не трудно, расскажите подробнее, пожалуйста. Как Вам результат? Что сделано? Что изменилось в поведении спиннинга?
ЗЫ Сори, но 06ТР2500 жжжюткий анахронизм, имхо:bk:
Ставил СтрадикСи4+, но кажется, что великоват. Ставил 1000-й со шпулей с2000S - кажется маловат. Пока ни к чему не пришел, чешу репу:ap:
 
Цитата
Если не трудно, расскажите подробнее, пожалуйста. Как Вам результат? Что сделано? Что изменилось в поведении спиннинга?
Заменены кольца на Т-АТ и ручка на разнесёнку с держаком VSS. Прут стал быстрее в динамике, тупо легче и стал лучше бросать, хотя и до этого на бросок я не жаловался.:bk:

Цитата

ЗЫ Сори, но 06ТР2500 жжжюткий анахронизм, имхо:bk:
Она мне нравится:bk: И менять её я пока не собираюсь. К старости мы все становимся немного консерваторами:bj:
Цитата

Ставил СтрадикСи4+, но кажется, что великоват. Ставил 1000-й со шпулей с2000S - кажется маловат. Пока ни к чему не пришел, чешу репу:ap:
Я при замене одёжки чуть-чуть сместил центр тяжести от бата. И проблемы с катушкой ушли.
Собственно, вот:
 
Цитата
Заменены кольца на Т-АТ и ручка на разнесёнку с держаком VSS. Прут стал быстрее в динамике, тупо легче и стал лучше бросать, хотя и до этого на бросок я не жаловался.:bk:
Очень не хочется менять размер верхних колец и их количество. Замена на такой же титан имеет смысл, на Ваш взгляд?
Цитата
...Она мне нравится:bk:
Само по себе "бла-бла" о технических плюсах современных катушек не отражает главного - чувствительность с какой-нибудь Ванкисю улучшается так, что 06ТР кажется очень неуклюжей, и возвращаться к  ней уже не хочется. И с новыми Си4+ тоже самое:bk:
 
Цитата
Очень не хочется менять размер верхних колец и их количество. Замена на такой же титан имеет смысл, на Ваш взгляд?
Именно в этом случае и имеет :ds:
Цитата

Само по себе "бла-бла" о технических плюсах современных катушек не отражает главного - чувствительность с какой-нибудь Ванкисю улучшается так, что 06ТР кажется очень неуклюжей, и возвращаться к  ней уже не хочется. И с новыми Си4+ тоже самое:bk:
Весьма спорное утверждение. Магниевый корпус против Си4?
 
Цитата
Именно в этом случае и имеет :ds:
Хм.. Надо подумать)) Точнее, набраться смелости:ap:
Цитата
Весьма спорное утверждение. Магниевый корпус против Си4?
"Магниевый корпус" в данном случае просто отвлекает внимание:ap: Ну, или привлекает)) Как кольца "торзит" на так себе спиннингах:ap:
Металл, конечно, жестче угля. Но ненамного. А в плане ул-рыбалки и вовсе момент несущественный. Точность изготовления корпуса выше в случае с металлом, но в последнее время корпуса из угля тоже классно стали делать.
А в остальном сплошные минусы. Ротор пластмассовый. Такой, как у Катаны. Механизм даже меньше, чем у Катаны. Динамика соответствующая.
В Си4+ механизм того же качества, что и в 06ТРмг. Только заметно больше размером и мощнее. Потери на трение меньше. Ротор тоже из угля и намного легче. Вращается на двух подшипниках. Сама катушка тоже легче. Паровой котел и двигатель внутреннего сгорания:ap:. В общем, 06ТРмг давно пора в музей:bk:
PS "Маде ин Малайзия" иногда вносит свою лепту в качество работы катушек. Некоторые работают хуже, чем должны. Но обычно это "лечится" настройкой.
 
Цитата
...Весьма спорное утверждение...
Споры - то такое))) Лучше просто попробовать.
 
Цитата
амо по себе "бла-бла" о технических плюсах современных катушек не отражает главного - чувствительность с какой-нибудь Ванкисю улучшается так, что 06ТР кажется очень неуклюжей, и возвращаться к  ней уже не хочется. И с новыми Си4+ тоже самое
Есть у меня и та и та. Как по мне, то даже принимая вов нимание, что на дворе 2014 расставаться с 06ТР не собираюсь. Не замечал я на счет чуйки каких то преимуществ. но может у меня руки не те. Знаю одно, после того, как мне в Тюнапе довели 06ТР С3000Мg до ума (замена и добавление подшипников, заменил кноб, смазали и отрегулировали) я с ней расставаться не намерен еще долгое время.
Но зашел по др. причине. Так получилось, что нашел или нашелся бланк из старых CD XLS 8,6ft., 5-21gr. Искал себе для берегового джига (дальнобоя) Есть ли у кого опыт пользования спинингами, собранными на таком бланке? Есть ли у тех, кто в теме опыт и пожелания в части колей и карты расстановки? При сборке упор будет делаться на:
-как можно более скромный внешний вид, не путать с простотой;
-естественно минимально возможный вес;
-дальность заброса, в основном диапазоне 8-18гр.
 
Цитата
Ставил СтрадикСи4+, но кажется, что великоват. Ставил 1000-й со шпулей с2000S - кажется маловат. Пока ни к чему не пришел, чешу репу
Пока у меня был я пользовал на нем Сефию С3000S, Дайвовский Иджис 2004, 07Лувиас 2506. Собственно все они на нем были  к месту. Палка сама по себе хороша. но со временем все больше и больше напрягали не красивые и тяжелые родные кольца, никакая рукость. Просто продал и на замену взял другой похожий по характеристикам, но уже именно, как мне хочется Норфорк NFC 662-2, 6,6 IMGen 1/32-3/16. На нгем сейчас трудятся та же Сефия и ТР 06 С2000MgS, не взирая на разницу в весе 190гр и 170(Твин облегчал) особой разнийы в ощущениях не заметил.
 
Цитата
...на замену взял другой похожий по характеристикам, но уже именно, как мне хочется Норфорк NFC 662-2, 6,6 IMGen 1/32-3/16.
Они же разные совсем, по строю.
 
Цитата
Они же разные совсем, по строю.
Да вроде не очень и отличаются. Так фаст, а в динамике регуляр.
 
Цитата
Да вроде не очень и отличаются. Так фаст, а в динамике регуляр.
662-й более комелистый, с более живой вершинкой. И я очень сомневаюсь, что вертушку 1-2гр 662-й бросит дальше.
Но поскольку есть оба, проверю.
 
Цитата
Есть у меня и та и та. Как по мне, то даже принимая вов нимание, что на дворе 2014 расставаться с 06ТР не собираюсь. Не замечал я на счет чуйки каких то преимуществ. но может у меня руки не те. Знаю одно, после того, как мне в Тюнапе довели 06ТР С3000Мg до ума (замена и добавление подшипников, заменил кноб, смазали и отрегулировали) я с ней расставаться не намерен еще долгое время.
Но зашел по др. причине. Так получилось, что нашел или нашелся бланк из старых CD XLS 8,6ft., 5-21gr. Искал себе для берегового джига (дальнобоя) Есть ли у кого опыт пользования спинингами, собранными на таком бланке? Есть ли у тех, кто в теме опыт и пожелания в части колей и карты расстановки? При сборке упор будет делаться на:
-как можно более скромный внешний вид, не путать с простотой;
-естественно минимально возможный вес;
-дальность заброса, в основном диапазоне 8-18гр.
Самый, на мой взгляд, лучший способ - это обговорить эти вещи с мастером, который будет собирать прут. Давать советы будущему хозяину прута по карте и сборке, без участия мастера (если сам будущий хозяин прут собирать не будет) - по меньшей мере некорректно со стороны дающего. ИМХО. :bk:
 
Цитата
Самый, на мой взгляд, лучший способ - это обговорить эти вещи с мастером, который будет собирать прут. Давать советы будущему хозяину прута по карте и сборке, без участия мастера (если сам будущий хозяин прут собирать не будет) - по меньшей мере некорректно со стороны дающего. ИМХО.
Мастер, что надо. Снимаю перед ним шляпу. Я собственно хотел узнать, может кто пользует такую палку собранной и поделится впечатлениями. Просто не корректно выразил свою мысль.
 
Цитата
Мастер, что надо. Снимаю перед ним шляпу. .
Кстати, у него позавчера день рождения был :dn:
 
Цитата
Кстати, у него позавчера день рождения был
Спасибо. Поздравил Олега.
У меня к Вам  вопрос, вот покрутил в руках свой норфорк 662, он у меня т.с. заводской.
как на Ваше мнение. тмеет ли смысл поменять на нем кольца на титановые. Как более менее бюджетный вариант рассматриваю Model Ti-HLLSG TITANIUM  Цель одна, облегчить и обновить. Вообще как они эти колечки? Есть ли у Вас пао ним какой нибудь опыт, или все же нет альтернативы Фудзи? Как вариант рассматриваю Рекойл.
 
Цитата
Спасибо. Поздравил Олега.
У меня к Вам  вопрос, вот покрутил в руках свой норфорк 662, он у меня т.с. заводской.
как на Ваше мнение. тмеет ли смысл поменять на нем кольца на титановые. Как более менее бюджетный вариант рассматриваю Model Ti-HLLSG TITANIUM  Цель одна, облегчить и обновить. Вообще как они эти колечки? Есть ли у Вас пао ним какой нибудь опыт, или все же нет альтернативы Фудзи? Как вариант рассматриваю Рекойл.
Как по мне - ставить полегче колечки всегда есть смысл. Прут преображается разительно. Такие кольца (их делает компания Си Гвайд (Китай)) ставил примерно на 5-6 прутов. И хоть пруты в работе были плотно весь сезон, нареканий ни у кого не было.
ПС Рекойл, как по мне, будет похуже, но тоже имеет право на жизнь, особенно при ловле фторкарбоном зимой (не впитывает воду - меньше колечки обмерзают)
 
У меня товарищ переделал 842-й, поставили АТ кольца и соответственно раннинги титановые.
Ручку сделали в стиле Ивинлайн, но то такое. Мое мнение, строй не поменялся, что естественно, а вот в динамике он стал строже.
Хотя может это и субъективное мнение. Ну и еще по низам стал не так легко бросать, что в общем то понятно. Но заметно похудел в весе и начиная с гр. 3,5 вполне комфортен и информативен.
Что до рекойлов, то мне онм понравились (стоят на 801-м Гаррике) своей крепкостью ИМХО, хотя кажется шумеоватыми, но может это только относительно с РЕ шнурками.
 
Отискался, давно желаемый бланк (старого замеса) CD XLS 8,6 5-21гр.
Наверное уже и собрали бы давно, да с этим курсом цены на фурнитуру кусучие.
Хотел рассмотреть всякие варианты, но отказался. Буду подождать и соберем все же на Торзайтах.
С ручкой проще, разнесенка, как на предидущем, что тут выкладывал, только размер немного др. будет.
Хочется иметь лайт для дж., чтобы нормально бросать гр.до 17 и подальше.
 
Освежу ветку
ST 1141 MHX. Эдакий агрегат для сбиро, отводного, вертушек и кренков, хотя и джигануть позволяет. Строй, как ни странно, регуляр, ближе к быстрому.
Пробка, держак самодельный, вставка - орех (вроде канадский :ds:), колечки Си Гвайд.
 
Цитата
Доброго часу доби родбілдери і просто знавці спінінга. Я в родбілдінгу майже делетант, тому хотів у вас запитати скільки приблизно буде коштувати переробити спінінг, а конкретніше ручку щоб був як на фото? Враховуючи всі матеріали, роботу. Цікава хоч приблизна ціна. Матеріал, а тобто котушкотримач, корок, клеї і т.д. щоб були на добротному рівні.

Давай, я тобі приблизно порахую:

Комплектація:
Держак SKSS16 - 14,40$;
Пробка посередньої якості (flor black) - 3*1,75$;
Рабер бурл - 1,25;
Графітовий арбор - 2$;
Віндінги - 4 шт*7$ (титанові) або*2$ (Д16Т);
Нитки, лак, клей - нехай 5$.
Робота:
1. Розбирання: зняття вхідного кільця, хуккіпера, розвалювання старого держака, зачистка нижнього коліна бланка і його лакування: як домовишся, хоча навряд чи хто візьметься дешевше ніж за 30$. :bk:
Збирання нового держака: тут як домовишся, але в районі 50.
ПС Можна пошукати по сайтах тих, хто тільки починає збирати прути. Ці візьмуть за роботу значно дешевше (їм потрібна робота, щоб набити руку).:al: Тут вже на твій смак.....:dn:
 
Доброго часу доби родбілдери і просто знавці спінінга. Я в родбілдінгу майже делетант, тому хотів у вас запитати скільки приблизно буде коштувати переробити спінінг, а конкретніше ручку щоб був як на фото? Враховуючи всі матеріали, роботу. Цікава хоч приблизна ціна. Матеріал, а тобто котушкотримач, корок, клеї і т.д. щоб були на добротному рівні.
 
Цитата
Давай, я тобі приблизно порахую:

Комплектація:
Держак SKSS16 - 14,40$;
Пробка посередньої якості (flor black) - 3*1,75$;
Рабер бурл - 1,25;
Графітовий арбор - 2$;
Віндінги - 4 шт*7$ (титанові) або*2$ (Д16Т);
Нитки, лак, клей - нехай 5$.
Робота:
1. Розбирання: зняття вхідного кільця, хуккіпера, розвалювання старого держака, зачистка нижнього коліна бланка і його лакування: як домовишся, хоча навряд чи хто візьметься дешевше ніж за 30$.
Збирання нового держака: тут як домовишся, але в районі 50.
ПС Можна пошукати по сайтах тих, хто тільки починає збирати прути. Ці візьмуть за роботу значно дешевше (їм потрібна робота, щоб набити руку). Тут вже на твій смак.....
Дуже дякую за таке розтлумачення всього.:bf::dk: Тепер буду знати що все десь 100-150 доларів буде коштувати. :dn:  Думаю може Графітлідер Велос якось собі перероблю.
 
А что в Велоче перебирать? Там рукоять хорошо сделана, причем если у кого рука большая диаметр её что надо. На кольцах там тоже не экономили.
 
Приехал бланк CD XLS 8,6 (5-21гр.) С номером и биркой, как положено. Посмотрел по сайту, еще старого "разлива". Говорить о "на потрях" без колец и пр. глупо. Но, оооооочень лёгок. Строг. Мне понравилось. Если удастся собрать на Торзайтах и длинном конусе, то будет +++++++++++
 
Всем привет!

Кто собирал удочку на бланке:
High Modulus HM-SG 782
http://www.mudhole.com/MHX-HM-MB782-MHX-High-Modulus-Mag-Bass-Rod-Blank
?

Комель планирую свеси к конусной заглушке, катушкодержатель непосредственно на бланке, без продлений в обоих направлениях, т.с. "голый"
Посоветуйте фурнитуру.

Благодарю!
 
Цитата
Всем привет!

Кто собирал удочку на бланке:
High Modulus HM-SG 782
http://www.mudhole.com/MHX-HM-MB782-MHX-High-Modulus-Mag-Bass-Rod-Blank
?

Комель планирую свеси к конусной заглушке, катушкодержатель непосредственно на бланке, без продлений в обоих направлениях, т.с. "голый"
Посоветуйте фурнитуру.

Благодарю!

Я збирав кілька МВ782 але в МНХ (не НМ). Держак, якщо голий, так розумію, щось типу SKSS? Не рекомендую - для такої потужності бланка слабуватий буде держачок.
А кільця краще Sea Guide в титані - дешево і надійно.
Да і ще. Магбассовий бланк - там в ньому дурної потужності неміряно.....
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!