Страницы: Пред. 1 2 3 4
Спиннинг для твичинга
 
Цитата
Кто подскажет, ато прочитал все ветку, а отзывов о Favorite Exclusive Twitch Special 662M 1,9m 5-21g не нашол, один человик спрашивал, иму никто так и не ответил.
Интересует продернит ли он например Магсквада 115 и вообще как палка владельцы? Буду благодарен!
Имею такую. Хорошая палка, но только до ста. Далее уже нет ощущения что творится на том конце шнура. Пробовал на него вижин110, уже не то. ИМХО
 
Всем спасибо за советы, я так понял для моих целей нужен тот что до 32 грам, была б возможность подержать в рукак не спрашивал бы, а так....! НХНЧ
 
Цитата
Всем спасибо за советы, я так понял для моих целей нужен тот что до 32 грам, была б возможность подержать в рукак не спрашивал бы, а так....! НХНЧ
Посмотри на Митчел маг про ЕВО тот что до 32 двух...я отловил этой палкой всего пару рыбалок ,теперь под нее аж катушку купил ,  чуйка обалденная.
 
Видел в маге на днях, чуть подержал
Такой:
http://www.snasti.crimea.ua/snasti-2935.php
 
Цитата
Посмотри на Митчел маг про ЕВО тот что до 32 двух...я отловил этой палкой всего пару рыбалок ,теперь под нее аж катушку купил ,  чуйка обалденная.

Спасибо, обязательно посмотрю!
 
Серый! Добрый день. Катушку эксию, поставили или иную? Несколько знакомых подряд на качество эксии жалуются, думаю об альтернативе, примерно в тех же деньгах.
 
Цитата
Серый! Добрый день. Катушку эксию, поставили или иную? Несколько знакомых подряд на качество эксии жалуются, думаю об альтернативе, примерно в тех же деньгах.
А можно подробней, на что жалуются?
И об альтернативе..., за те же деньги?
 
bassspro, А чем вам этот не устраивает  Encore Flayer FLS-692MH, и цена вкусная  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18881 , и под ваши требования подходит.
 
Цитата
А можно подробней, на что жалуются?
И об альтернативе..., за те же деньги?

Я не уточнял подробно, но человек у которого уже не первая, перебрал в маге штук семь и не взял. Сказал, что наши сейчас заказывают специально под себя максимально удешевленные, что это уже по сути не эксия.
Cебе пока взял SPRO. Пока рыбалок пять вроде ничего, по долговечности кто знает.
 
Цитата
Cебе пока взял SPRO
Не РедАрк случайно?
 
Tuff-body.
 
Цитата
bassspro, А чем вам этот не устраивает  Encore Flayer FLS-692MH, и цена вкусная  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18881 , и под ваши требования подходит.

Та я смотрел в сторону Encore Flayer FLS-692MH, но увидел пару хороших отзывов о Фаворите да и внешний вид мне его понравился, у меня друг скоро будет заказывать Flayerа вот я потрясу его и решу!
 
обязательно отпиши,тож смотрю в сторону ЭНКОРА...
 
Цитата
обязательно отпиши,тож смотрю в сторону ЭНКОРА...

ОК!!!!!!!!!!
 
Что то во вчерашнем сообщении не отобразилось все о катухе, серии блюарк.  Смотрели по нету с другом спортсменом на энкор. Ему не нравиться что передние пальцу будут уже на гайке, а не на пробке, а так все гуд. Но подержать в руках интересно. Вобщем если где в Днепре будет в магах пойду посмотреть.
 
Цитата
Кто подскажет, ато прочитал все ветку, а отзывов о Favorite Exclusive Twitch Special 662M 1,9m 5-21g не нашол, один человик спрашивал, иму никто так и не ответил.
Интересует продернит ли он например Магсквада 115 и вообще как палка владельцы? Буду благодарен!

Привет!!! Имею Exclusive Twitch Special EXST-702MH, с тестом 7-35, провел с ним всего три - четыре рыбалки, но спиннинг мне понравился, имеет среднюю жесткость, что позволяет легко управляться как с воблерами 70 мм так и 130 мм. МагСквада 115, Орбита 110, Х-РАП 100 - очень легко без каких либо провалов. МагСквад 128, Хоней ( он же Рудра), тоже тянет, но скажем это уже его предел, и если чуть напортачить с проводкой, игра воблера теряется!!! Заброс не плохой. Спиннинг уже обловлен, пока доволен!!! Так что рекомендую!!

 
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, спиннинг
Berkley RIPPLE PRO 631M 5/21 подойдёт для твичинга? Приманки в тестовом диапазоне.Срой медиум,или всетаки нужен фаст?Твичингом только собираюсь научиться ловить.Потому и подбираю спиннинг.Держал в руках в магазине -понравился.Если у кого опыт пользования этим спиннингом?Буду благодарен за ответ.
 
Приветствую всех.
Обращаюсь с советом.

Присмотрел Favorite New Spirit 2m 3-18g Fast нужен для твича след вобов: Jackall Tiny Magalon, Ponton21: Tantalisa 70, Cheeky 68, Greedy Guts 88, OSP Bent Minnow 86 и 106. Подойдет данная палка к этим воблерам или нужно брать с тестом 5-25?

Заранее благодарен.
 
вижу что здесь не часто дают советы, но всёже попытаюсь поинтересоваться. хочется прутик для твича с лодки(может для лёгкого джеркинга - слайдер, бейби бастер), длинной до 2м, но чтоб он не брезговал иногда побросать джиг 20-28гр. до 2000грн
 
Цитата
вижу что здесь не часто дают советы, но всё же попытаюсь поинтересоваться. хочется прутик для твича с лодки(может для лёгкого джеркинга - слайдер, бейби бастер), длинной до 2м, но чтоб он не брезговал иногда побросать джиг 20-28гр. до 2000грн

Могу посоветовать Фаворитовский Exclusive Twitch Special, с тестом 7-35 и ни чего что он чуток длинее, или Айковский BALTASAR II с тестом 5-28, обе палки довольно жесткие и имеют средний строй (как раз то что нужно для твича), ну и с такими весами будет и джиг слышан хорошо. Ну а если бюджет все таки до 2000 грн, то попробуйте St.Croix AVID 6'6 с тестом 10.5 - 21 гр., правда он чуток подороже, но это того стоит!!!
Цитата


Присмотрел Favorite New Spirit 2m 3-18g Fast нужен для твича след вобов: Jackall Tiny Magalon, Ponton21: Tantalisa 70, Cheeky 68, Greedy Guts 88, OSP Bent Minnow 86 и 106. Подойдет данная палка к этим воблерам или нужно брать с тестом 5-25?

Для перечисленных воблерков подойдет, для более крупных или диповых, но упористых - нет!
 
Цитата
вижу что здесь не часто дают советы,
Наверно никто не твичит :eek::bj:
Цитата
(может для лёгкого джеркинга - слайдер, бейби бастер)
Катушку ушатать джерками не боитесь ? :wink:
Цитата
Ну а если бюджет все таки до 2000 грн, то попробуйте St.Croix AVID 6'6 с тестом 10.5 - 21 гр.
Можно :dn:
 
Цитата
Наверно никто не твичит

:ah:  Йа  иногда  :cw:

Цитата
хочется прутик для твича с лодки(может для лёгкого джеркинга - слайдер, бейби бастер), длинной до 2м, но чтоб он не брезговал иногда побросать джиг 20-28гр. до 2000грн

Я   тут  в  местном  магАзине  брал  себе  Флаер   2.06 м  тестом  7-32 гр. Для  вышеупомянутых  целей  может  подойти. Тока  это:bh:...  тыща  с  копейками   гривен  останется ... опять  лишние  проблемы,  думай  куда  потратить :bk: )))
 
Цитата
Наверно никто не твичит :eek::bj:

Катушку ушатать джерками не боитесь ? :wink:

Можно :dn:

а если взять катушку помощнее(что-то около 3000), да и веса этих так называемых джерков 20-27 грамм
 
Цитата
а если взять катушку помощнее(что-то около 3000), да и веса этих так называемых джерков 20-27 грамм

 Твичинг  и  джеркинг  приманок  с  таким  весом  для  любой  мясорубки  не  есть  гуд.  Ловить  будет... а  вот  сколько  времени - это  как  повезет. ИМХО
 
Цитата
а если взять катушку помощнее(что-то около 3000), да и веса этих так называемых джерков 20-27 грамм
Это вопрос такой, как бы это сказать ))
Безлопасные вроде  Слайдера мало грузят катушку ,
а крупные воблеры типа Балисонга 130 уже очень прилично ,
взять то можно и 3000 по Дайве и 4000 по Шимано ,
но с уверенностью сказать как она будет себя чуствовать
при систематическом твиче крупновоблеров дело тёмное,
опять же руки у всех разные для манипуляций снастями такого веса...
 
Цитата
а если взять катушку помощнее(что-то около 3000), да и веса этих так называемых джерков 20-27 грамм

Согласен с обоими оппонентами высказавшимися выше. Если работать только Слайдером 7 см и Беби бустером, то мясорубка с бесконечным винтом, страдает не сильно, пожалуй даже меньше чем от (как уже было сказано выше) крупных упористых минноу. Использую для этих целей Реоби Эксию 3000 уже два полных сезона, пока держится и без видимых нарушений, посмотрим что будет с ней дальше. А вот Экусиму убил за сезон два года назад.........:ak:
Но однозначно согласен, что при работе с такими приманками нужно переходить на мультипликатор.

Кстати Флаер от Енкора, 7-32 грамма, тоже нормальная палка под эти цели, в октябре мне давали ею половить на Днепре - понравился!!
 
Здравствуйте! Посоветуйте что лучше взять для воблеров до 6 грамм и для легкого джига
1)Major Craft K.G.LIGHTS S702 AJING  ИЛИ  2)NorStream PROVOKATOR 602L
 
Цитата
Здравствуйте! Посоветуйте что лучше взять для воблеров до 6 грамм и для легкого джига
1)Major Craft K.G.LIGHTS S702 AJING  ИЛИ  2)NorStream PROVOKATOR 602L

Обе не совсем катят, как на мой взгляд, но вторая катит больше. Первая джиговый вариант,  вторая колебалочки/вертушечки. Ну это мне так кажется, для подобных целей я бы смотрел Норстрим Ареал или Мэйджор Крафт Volkey (они кстати немного похожи)
 
Цитата
Приветствую всех.
Обращаюсь с советом.

Присмотрел Favorite New Spirit 2m 3-18g Fast нужен для твича след вобов: Jackall Tiny Magalon, Ponton21: Tantalisa 70, Cheeky 68, Greedy Guts 88, OSP Bent Minnow 86 и 106. Подойдет данная палка к этим воблерам или нужно брать с тестом 5-25?

Заранее благодарен.

Подойдет, вобще палка суперская, но непонятно изза чего всеми позабытая.
5-25 для них перебором будет, в перечисленном вами ничего особо упористого я не заметил.
 
а кто что скажет по этой палке? Mitchell Mag Pro 662MH 8/32 Spin
 
Цитата
а кто что скажет по этой палке? Mitchell Mag Pro 662MH 8/32 Spin

Есть у кума. Брался и используется для миношек 110-130 мм. Вполне доволен. В первый раз как в руки взял не мог приноровится бросать, сейчас бросает хорошо. Доп. грузы снял, использует с катушкой СПРО 7300 Блюарк.
 
и снова здравствуйте, посоветуйте лайтовую палочку(2-12, 3-15) длинной до 2м, с твичевым уклоном но чтоб не гнушалась поджиговать по надобности, диапазон цен около 1000грн
 
кстати забыл сказать всем советчикам - спасибо, советы помогли и в полку твичингистов - пополнение:)
 
У меня совсем лайта нет,  Нордстримовский спайкер 5-25 чуть посерьезней будет. Но ловил летом со знакомым, он ловил Митчелом 3-15 6 дюймов. Точно модель не запомнил, у них все типа мак про вроде,  но он был очень доволен и цена 600-700 грн.  Говорил что все от 3,5 грамм до 10 Х-рапа рапаловского отлично и такскает и анимирует. Акуратненький такой, приятный в руке. Катушку не тяжелую к нему и шнурок не толстый и гуд. Может куму на весну и подарю такой. Он к митчелу привык и его 7-32 мелочь не любит.
 
Подскажите плиз хочется палочку под твич ростом от2.20 и выше ,что-бы  нормально продергивала Орбит110,Вижин110,Рудру130.,и другие не очень  маленькие вобчики.Ну и конечно цена была не дорогая.Кто чего подскажет  посоветует
 
Цитата
хочется палочку под твич ростом от2.20 и выше
У Вас рост метра три???
 
Цитата
хочется палочку под твич ростом от2.20 и выше ,что-бы нормально продергивала Орбит110,Вижин110,Рудру130

"Палочкой   от  2.20  и  выше "   110  орбит  вы  еще   анимируете,  а  вот  Вантэн  и  Рудру,  которые  всетаки  больше  джерковые  воблера  и  предполагают  "ударный"   и  довольно  агресивный  метод  проводки  - это  врядли. Для  этих  буратин  и  2,13  не   всегда  комфортно. ИМХО
 
Цитата
"Палочкой   от  2.20  и  выше "   110  орбит  вы  еще   анимируете,  а  вот  Вантэн  и  Рудру,  которые  всетаки  больше  джерковые  воблера  и  предполагают  "ударный"   и  довольно  агресивный  метод  проводки  - это  врядли. Для  этих  буратин  и  2,13  не   всегда  комфортно. ИМХО

Извините, но коем образом длина влияет на возможность продернуть воблер?:ah: Я понимаю напрямую влияет тест палки, ее жесткость, но длина ... не понимаю:bk:
 
Цитата
Извините, но коем образом длина влияет на возможность продернуть воблер?
Для твиччинга - максимум 2,4 длинаспиннинга ( при росте не меньше рыбака1,90,) оптимально 2,1 , хотя если ловить с обрывов то можна и 2,70...........


Цитата
но длина ... не понимаю
послушайте что Вам говорят , плохого не посоветуют.........если ловля с лодки или в заброд - длина спиннинга не больше 2,10
 
Цитата
Извините, но коем образом длина влияет на возможность продернуть воблер?
Чем короче спин при остальных равных параметрах, тем он жёстче, колообразней. При росте выше 2,2 тяжело этого добиться.... либо тест будет шкалить. 110 Орбит не всякий "кол" при росте 2,2 продёрнет а Рудру и подавно.
+ если длинна палки 2,4 и выше, работать ею очень даже неприятно
 
Цитата
Для твиччинга - максимум 2,4 длинаспиннинга ( при росте не меньше рыбака1,90,) оптимально 2,1 , хотя если ловить с обрывов то можна и 2,70...........

Кто установил такой критерий? Что кому оптимально  каждый  выбирает себе сам исходя из условий ловли

Цитата
послушайте что Вам говорят , плохого не посоветуют.........если ловля с лодки или в заброд - длина спиннинга не больше 2,10

а я ни у кого совета и не спрашивал:ap: вы наверное что-то перепутали
 
Цитата
Чем короче спин при остальных равных параметрах, тем он жёстче, колообразней. При росте выше 2,2 тяжело этого добиться.... либо тест будет шкалить. 110 Орбит не всякий "кол" при росте 2,2 продёрнет а Рудру и подавно.
+ если длинна палки 2,4 и выше, работать ею очень даже неприятно

Так все же, что влияет на возможность продернут воблер: тест и жесткость палки или ее длина? :ap:


ПыСы Исходна информация с которой начался весь сыр-бор

Цитата
"Палочкой от 2.20 и выше " 110 орбит вы еще анимируете, а вот Вантэн и Рудру, которые всетаки больше джерковые воблера и предполагают "ударный" и довольно агресивный метод проводки - это врядли. Для этих буратин и 2,13 не всегда комфортно. ИМХО

Где тут идет речь о тесте и жесткости? Нигде! говорится только о длине? что в корне некорректно без уточнения других характеристик палки. Или я не прав?

ПыПыСы Есть у меня две палочки примерно одинакового теста и длины, первая тест 3-14, росч 2,1м, вторая тест 3-15, рост 2,2м. обе быстрого строя. Так вот, первой максимум что можна твичить так это 65 Сквад, вторая смело и 10Храп потянет. И при чем здесь длина?
 
Цитата
У Вас рост метра три???

Та не, Серега, думаю метра 3 с половиной.
:tongue:
 
Собственно вoт так и пoявляются плoхие oтзывы o хoрoших вoблерах...
Возьмет челoвек дрыняку 2.40-2.70 и айда смыкать вижина, рудру или oрбита. Даже не смыкать, а кoсить...
А oна вoзьмет и не станет лoвить...
А челoвек пoйдет пoсле на фoрум и напишет шo вoблер гoвнo.


Пoпрoбуйте прутoм 2.40 делать серию рывкoв пo 5-10 см. Да ещё кoгда на тoм кoнце вижн или рудра? Чтo Вам на этo скажет кисть? А если так с 4.00 утра и дo oбеда?
 
Цитата
И при чем здесь длина?

Длинной  палкой  твичить  можно.  Я  честно  говоря  и  твичить  то  начинал  когдато  спином  ростом  2,7 м  :ah:. 80 -й  Сквад  дергал  довольно  удачно. Но  есть  ньюансы.
Первое  - когда  нужно  делать акцентированные   рывки - удары - это  комфортнее  делать  коротким  спиннингом. При  моем  росте  1,88м.  даже  спиннингом  2,13 метра  такая  проводка  не  всегда  получается  правильно. Элементарно  не  хватает  роста,  чтобы   "ударить"  вертикально,  получается  немного  в  сторону  и  смазано,  больше  похоже  на  потяжку. И  это  на  берегу,  я  уже  не  говорю  о  полноценном  джеркинге  сидя  в  лодке :be:
Второе - при  твичинге   длинным  спиннингом  сложнее  загнать  воблер  на  максимальную  глубину. Этого  проще добиться  коротким  прутом,  максимально  опустив  его  вниз.
Третье -  длинна  рывка. Длинным  спиннингом  труднее  добиться  короткого  рывка. "разгоняется"  патамушо :drill2:
И  четвертое - длинна  спиннинга  влияет  на  его  вес. Чем  длиннее  спиннинг - тем  он  тяжелее,  а  именно  в  твичинге  лишний  вес :du: не  желателен,  патамушо  руки  болят :dc:
Все вышесказанное - ИМХО.  Если  кому то  комфортно  дергать  длинными  спиннингами  - пожалуйста. Дело  вкуса.:bf:
 
Цитата
Длинной  палкой  твичить  можно. ... Но  есть  ньюансы...

Вот тут весь ответ. Думаю, вы согласитесь, что на комфорт(!) ловли влияют хар-ки плаки: длина+тест+жесткость+вес  скорректированые на условия ловли. Вот и все, а что говорить о комфорте или возможности ловли оперируя лишь длиной не совсем корректно.

ПыСы Твичу палками в длине от 1,8 до 2,2
 
Цитата
длина+тест+жесткость+вес скорректированые на условия ловли. Вот и все, а что говорить о комфорте или возможности ловли оперируя лишь длиной не совсем корректно.

Вопрос  был  о  воблерах  типа  Вантэна  и  Рудры.  Никто  и  не  сомневается,   что  для  твичинга  таких  буратин  нужны  мощные  жесткие  пруты. Никто  же  не  говорил,  что  нужно  твичить  Рудру   прутом  до  14 гр. Но  я  сомневаюсь,  что  вы  качественно  анимируете  этот  воблер  спиннингом  ростом  2,2м.  и  больше.  Именно  для  таких  приманок  длинна  спиннинга  имеет  очень  большое  значение. Так  что  при  всех  равных  параметрах    строй  -тест,  для  предложенных  воблеров   я  предложил   бы  спиннинг  с  меньшей  длинной,  ростом  6.6 - 7.
 
Огромное спасибо за помощь в выборе удилища:bf::bf::bf:
 
Цитата
Но  я  сомневаюсь,  что  вы  качественно  анимируете  этот  воблер  спиннингом  ростом  2,2м.  и  больше.
вполне возможно дёргать такие воблера удочкой и 2,30...есть такие суровые рыбаки на юге нашей страны:wink: ...только удочка такая стоит ой как недёшево:bk:
 
Цитата
Огромное спасибо за помощь в выборе удилища

Пока  что  не за  что :bk:
Озвучьте   бюджет  покупки,  может  что то  и  посоветуем.  :dn:
 
Бютжет до 1000-1200гр
 
Цитата
Бютжет до 1000-1200гр

Предложу  из  того,  что  сам  имею - ENCORE FLAYER FLS-692MH,  тест  7-32 гр.  При  росте  2,06  110 -й  орбит  бросает  очень  прилично.   С  Вантэном   справляется  на  ура,  Рудру  суспендер  тягает  нормально. Стоит  955 грн.  Присмотритесь :bf:
 
Порадьте, будь-ласка, у виборі спінінга!
Хочеться бюджетний спін для ловлі на ривкові проводки! Ловити буду на воблери 5-10г.
Є два варіанти:
1). Favorite Bofu 210см, тест 3-18г
2). Kingfisher Miracle 198см, тест 4,5-14
 
флагман сквадрон посмотрите, там ща скидка 20% на всё
 
Цитата

1). Favorite Bofu 210см, тест 3-18г

Для воблеров в 10 гр этот зверь уже занадто, посмотрите в сторону Profesional. ИМХО
 
Цитата
флагман сквадрон посмотрите, там ща скидка 20% на всё
Соглашусь с вами, для бюджетника даже очень не плох! Сам ловил им хороший под твич берите 5-20 в росте 190! И будет он вас радовать, только под твич, так он глухой как пробка!
 
Цитата
5-10г.
В твичинге не столь важен вес воблера, сколько его упористость...
нужно исходить больше от размера приманок и рабочей глубины)))
Может заинтересует https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=28837
Очень достойный прут для твичинга!
 
Дякую всім за поради, але тепер не 2, а 3 реальних варіанти...!=(
1. Favorite Bofu 210 см, тест 3-18г
2. Kingfisher Miracle 198 см, тест 4.5-14г
3. Flagman Squadron 189 см, тест 5-20г
Можу сказати що переважна більшість моїх воблерів це Косадакі( Маскот, Іон, Інтра, Міраж, Містік), Юзурі(Л-мінов 44, 66), ловити буду у малих річках з глубиною до 2 м і озерах з тією ж самою глубиною...може рідше з виїздами на щось серйозніше!
Прошу від знавців порадити саме один з цих трьох...!=))
 
сквадрон кол колом с явно заниженым тестом, врядли 44 миноу и ион 55 ты им сможиш комфортно потаскать
 
Цитата
....Можу сказати що переважна більшість моїх воблерів це Косадакі( Маскот, Іон, Інтра, Міраж, Містік), Юзурі(Л-мінов 44, 66), ловити буду у малих річках з глубиною до 2 м і озерах з тією ж самою глубиною...може рідше з виїздами на щось серйозніше!
Прошу від знавців порадити саме один з цих трьох...!=))

1 и 3 отказать. ИМХО...
 
Svyatoslav, имхo тебе будут бoлее приемлимы первый и третий вариант. Втoрoй бoльше пoдoйдет для мелoчи размера дo 70-80 и не дипoвoй лoпатoй.
 
Svyatoslav, я  склоняюсь больше к первому варианту , думаю что для тех приманок что ты описал - в самый раз.
 
Сколько людей столько и мнений, если есть возможность нужно пойти в магазин и потрусить и там уже будет легче определится!
 
Придбав Kingfisher Miracle тест 4.5-14, довжина 198...Вибрав через хорошу новорічну скидку! Зовні наче нічого....чекаєм весни, хочеться вже в бій!
 
Цитата
Придбав Kingfisher Miracle тест 4.5-14, довжина 198...Вибрав через хорошу новорічну скидку! Зовні наче нічого....чекаєм весни, хочеться вже в бій!

Правильное решение!!! Причем  думаю, что все таки, вы его сами приняли!! Спиннинг отлично послужит. Мои поздравления!!
Просто из тех трех вариантов, что вы рассматривали, Миракл больше всего подходит для описанных условий!! :bf:
 
Дякую за підтримку у виборі! От просто наче душа примусила саме його придбати!!!=)
Тепер подивимось чи підтвердеться моя "чуйка" у виборі вже безпосередньо на водоймі!!!
 
Цитата
Можу порадити Фаворит Екстрим, більше за такі гроші нічого в голову не приходить, ще можна подивитись Flagman Squadron 189 см, тест 5-20г, але я його в очі не бачив, але відгуки дуже хороші!

Спасибо, попробую пробежаться по магазинам потрясти в руках
 
Цитата
Теперь и мне понадобился совет более опытных братьев по рыболовному оружию по выбору палочки.  По приманкам - от тини мегалона и до косадаки ион 90, тяжелей косадаки ничего нет. Еще одно пожелание, чтобы справлялся с попперами до 10 гр, т.к. весной и поверхностники хочу попробовать. Направьте в нужном направлении, а то пока не знаю в какую сторону смотреть. Бюджет - желательно до 500 грн. или что-то около этого
Мое ИМХО...
Посмотрите КФ СЕЙМ.Паловка справится с вышеуказанными требованиями 5 с+.Говорю так ,потому как сам его пользую именно с указанными вами приманками.Конечно бюджет чуток другой,но бэушный за 500грн найти реально.
По поводу Сквадрона...Довелось подержать того,что тестом 7-30.Если остальные модели такие же по "характеру",то тест там(по моим ощущениям) указан по воблерам,а именно не по забросу,а по продергиванию.Зело злой прут...впрочем это не есть плохо.
 
А если обратить внимание на Kingfisher Miracle ME662MS. Что скажете по поводу этой палки?
 
Цитата
А если обратить внимание на Kingfisher Miracle ME662MS. Что скажете по поводу этой палки?
После Сейма вы  на Миракл смотреть незахотите.:bf:
 
Цитата
А если обратить внимание на Kingfisher Miracle ME662MS. Что скажете по поводу этой палки?
В своем бюджете прут норм(если только твич).Для ваших предпочтений там есть запас мощи(если это для вас не критично).
Если вы в средствах стеснены,то берите его.Потому как взявши(а тем более половивши) в руки прут чуток дороже,и,осознавши,что тот,что подороже-лучше,начнете выносить себе мозги...И начнется нескончаемая гонка вооружений...откладывание(выкраивание)денюшки...а еще того прикупить,чтоб по фень-шуй,и этого...
Счастье в неведении...
 
И еще один вариант Mitchell Mag Pro Light 6.3" 4/18g. Подойдет под мои условия? предложили б/у
 
Цитата
В своем бюджете прут норм(если только твич).Для ваших предпочтений там есть запас мощи(если это для вас не критично).
Если вы в средствах стеснены,то берите его.Потому как взявши(а тем более половивши) в руки прут чуток дороже,и,осознавши,что тот,что подороже-лучше,начнете выносить себе мозги...И начнется нескончаемая гонка вооружений...откладывание(выкраивание)денюшки...а еще того прикупить,чтоб по фень-шуй,и этого...
Счастье в неведении...

гонка вооружений уже началась, воблера уже прикупил...теперь вот выносит вопрос приобретения спиннинга...((((
 
Цитата
И еще один вариант Mitchell Mag Pro Light 6.3" 4/18g. Подойдет под мои условия? предложили б/у
Подойдет .
 
Цитата
Подойдет .

спасибо, буду трусить в руках
 
До завтра хотелось бы определиться между Mitchell Mag Pro Light 6.3" 4/18g и BassPara BPS-602L. Что больше подойдет под мои условия? Заранее всем благодарен за советы
 
Посоветйте первый твич. спиннинг. Бюджет до 580грн.
 
Цитата
Посоветйте первый твич. спиннинг.
  Укажите рост, тест, условия ловли - это обязательно для более точного и взвешенного ответа.
 
Цитата
Укажите рост, тест, условия ловли - это обязательно для более точного и взвешенного ответа.

Плюс вес приманок, которые скорее-всего будете использовать...
 
1.80- 2.10м. И кастинг 3-15 (5-20).
 
Цитата
Посоветйте первый твич. спиннинг. Бюджет до 580грн.
кроме как Favorite Extreme EXTS702L 2,10m 5-25g Ex-Fast , ниче пока на ум не приходит... и цена подходящая и спин для твича не плох + и поджигить можна...
 
Цитата
1.80- 2.10м. И кастинг 3-15 (5-20).
и бюджет 580 грн. Первый твичинговый :
- Berkley CHERRYWOOD ;
- Kingfisher MIRACLE ;
- Favorite Delta ;
- NorStream STANDARD* ( 213 см - не существенно );
- Salmo DIAMOND AGGRESSOR ;
- Jaxon Grand Virtuoso Spinning .
* В этом бюджете.
 
Цитата
кроме как Favorite Extreme EXTS702L 2,10m 5-25g Ex-Fast , ниче пока на ум не приходит... и цена подходящая и спин для твича не плох + и поджигить можна...
Тоже самое можно и с этим спином
http://fishtime.com.ua/shop/UID_3604.html
У самого такой.
Вот скоро буду экспериментировать с ним 120мм вобы.
 
Цитата
Тоже самое можно и с этим спином
Лагуна не плох , но дубоват он немного , и при поклевках и на вываживании , больше склоняюсь к Экстриму..... У меня есть Лагуна - вожу в машине в багажнике ( на случай если попадется речушка или озерцо неразведаное ) , и еще - Лагуна - очень крепкий бланк , ему бы еще чуйки чуток , был бы вообще бомба ......, хотя при его цене - неплох.
 
Цитата
буду экспериментировать с ним 120мм вобы.
проваливаться будет 100 % ( если твичить) , Лагуна чуть лапшистостью страдает , 10 грам.воблера - его предел.
 
Цитата
проваливаться будет 100 % ( если твичить) , Лагуна чуть лапшистостью страдает ,
Может и так.
Да, 10мм вобы ещё продирает.
 
Цитата
10мм вобы ещё продирает.
продирает це точно  , но с чуйкой , подсечкой у Лагуны проблемки......на Лагуне килошкая щука - не чувствуется...
 
Доброго дня всем
Вопрос к знающим достался спининг фаворит агресор с тестом 5-21 и ростом 2.40
и катушка шимана катана подойдет ли такой комплект для твичинга?
 
Цитата
Вопрос к знающим достался спининг фаворит агресор с тестом 5-21 и ростом 2.40

Палочка непойдет - лапшеватая для этого дела. ИМХО
 
Цитата
Доброго дня всем
Вопрос к знающим достался спининг фаворит агресор с тестом 5-21 и ростом 2.40
и катушка шимана катана подойдет ли такой комплект для твичинга?

Агресор с тестом 5-20 и ростом в 2,4 м - больше для джига пойдет, для воблеров разве что не упористых и не больших размеров.....типа Тини Магалона, Орбита 80, Х-РАПа 8 см.......ну и в таком духе, а также все кренки и шеды с прямой прводкой! Но комфортной рыбалки твичингом с ним не получится! Катушка пойдет, если воблерки тех же размеров!
 
Цитата
Агресор с тестом 5-20 и ростом в 2,4 м - больше для джига пойдет, для воблеров разве что не упористых и не больших размеров.....типа Тини Магалона, Орбита 80, Х-РАПа 8 см.......ну и в таком духе, а также все кренки и шеды с прямой прводкой! Но комфортной рыбалки твичингом с ним не получится! Катушка пойдет, если воблерки тех же размеров!

Спасибо в принципе такие и есть в наличие будем пробовать
 
Kalah, Обрати внимание на Azura Neos 4-18 для твича неплохая палка очень злая и лёгкая и в бджет влезешь я такой ловлю
 
Подскажите стою перед выбором КФ Прут и Favorite Exclusive Twitch Special EXST-662M или Mitchell MAG PRO 692M 5/21 что б Вы посоветовали.  голова кругом не знаю на чем остановится  воблера в принцепи от 7 до 16гр. Mag Squad 115 и Riprizer 110 F это самый крупный хотелось бы что нибудь универсальное
 
Цитата
Подскажите стою перед выбором КФ Прут и Favorite Exclusive Twitch Special EXST-662M или Mitchell MAG PRO 692M 5/21 что б Вы посоветовали.  голова кругом не знаю на чем остановится  воблера в принцепи от 7 до 16гр. Mag Squad 115 и Riprizer 110 F это самый крупный хотелось бы что нибудь универсальное
Favorite Exclusive Twitch Special EXST-662M:bf:
 
Согласен с Метровским !!!
 
Цитата
Favorite Exclusive Twitch Special EXST-662M:bf:
а по поводу Kingfisher miracle 7-17 ME 702MS этой что скажите?
 
Цитата
а по поводу Kingfisher miracle 7-17 ME 702MS этой что скажите?
я его не видел:bk:
 
Всем доброе утро. Давно не был на форуме, да и по стечению обстоятельств с рыбалкой практически завязал. И вот сейчас хотелось бы вернуться в ряды спиннингистов. Хочу взять спиннинг чисто для твича. Тест примерно 3-18 гр., длинна - не больше 2.1 м. Строй ближе к быстрому, да и палочку пожестче. (без фанатизма) Был у меня раньше Fenwick HMX HMXS70M-2. Впечатления очень хорошие, взял бы его опять, но прошло уже пару лет, может что то по лучше появилось? Буду признателен за советы, а то от жизни рыбацкой совсем отстал.
 
Посмотри Encore Flayer FLS-692ML http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=18880 тест, правда, немного выше желаемого, но в соотношении "цена-качество", по-моему - лидер. Для твиччинга - шикарная палка.
 
Полазил по нету. Нашел очень интересный прутик. Fenwick® ELITE TECH- Smallmouth Series Spinning Rod ESMS69ML-F (1238597) - http://www.fenwickfishing.com/prod.php?k=472010&sk=472009&p=PURESMS632MH-F%20(1253042)#ESMS69ML-F (1238597) . Практически все идеально (кроме того что одночастник), 2.05м, быстрый строй, средне-легкий класс, 7 колец+тюльпан, кастинг от 1.77 до 17.7 (тут смущает..американцы любят завышать, можно ли без опасения кидать воблеры 14-15 грамм?), рекомендуемый шнур от 2.73 кг до 5.44 кг. И место крепление катушки классно сделали, рука только пробки касается. Серию эту, где то в европах признали лучим спиннингом 2012 года (без конкретики читал). И цена хороша - 130$ (Правда у них. Тут все 167-170 будет). Кто что думает, по поводу этой палочки? (исключительно для твича и воблеров, берег и изредка лодка)
 
Цитата
(тут смущает..американцы любят завышать,

:ap: расскажите поподробней.
 
Цитата
а по поводу Kingfisher miracle 7-17 ME 702MS этой что скажите?

За свои деньги это супер палка для твича! Да и много отзывов именно о ней. У меня есть такая. Я с легкостью твичу ей 95 сквад, поинтер 100. пробовал Иму 120. С учетом того, что для нее подходит "вялый" твич, тоже нормально.
 
Цитата
:ap: расскажите поподробней.
К примеру, Bass Pro Shops Pro Qualifier PQX66MHF, тест 7-17,5, а реально работать он начинает (не по кончику) с 20-ти грамм, 25-28  - его рабочий диапазон, и это далеко не предел. Тест капитально занижен.:bf:
 
Цитата
К примеру, Bass Pro Shops Pro Qualifier PQX66MHF, тест 7-17,5, а реально работать он начинает (не по кончику) с 20-ти грамм, 25-28  - его рабочий диапазон, и это далеко не предел. Тест капитально занижен.:bf:
это в нашем понимании и в нашем способе ловли джигом кажется , что тест занижен...
американцы вовсе не такие тупые:bk:
приведу пример : у меня был спиннинг Эвид 66 с тестом 4-11 грамм...да,он без проблем бросал джиги до 20 грамм - вроде бы тест занижен и америкосы тупыыые:wink: ...
а вот в воблерной ловле ( а именно для этого и создан этот спиннинг ) тест оказывается абсолютно честным...воблер Мегабасс Флэп Слэп весом 10 грамм удочка продергивает на пределе...
всё ИМХО...
 
Цитата
Тест примерно 3-18 гр., длинна - не больше 2.1 м. Строй ближе к быстрому, да и палочку пожестче. (без фанатизма)
Под требуемые нужды подойдет Major Craft BassPara BPS-632МL (662МL), палочка то что надо.
 
Цитата
К примеру, Bass Pro Shops Pro Qualifier PQX66MHF, тест 7-17,5, а реально работать он начинает (не по кончику) с 20-ти грамм, 25-28  - его рабочий диапазон, и это далеко не предел. Тест капитально занижен.:bf:

Спасибо! но я хотел бы узнать о завышенных тестах на америкосах.
 
Цитата
Полазил по нету. Нашел очень интересный прутик. Fenwick® ELITE TECH- Smallmouth Series Spinning Rod ESMS69ML-F (1238597) - http://www.fenwickfishing.com/prod.php?k=472010&sk=472009&p=PURESMS632MH-F%20(1253042)#ESMS69ML-F (1238597) . Практически все идеально (кроме того что одночастник), 2.05м, быстрый строй, средне-легкий класс, 7 колец+тюльпан, кастинг от 1.77 до 17.7 (тут смущает..американцы любят завышать, можно ли без опасения кидать воблеры 14-15 грамм?), рекомендуемый шнур от 2.73 кг до 5.44 кг. И место крепление катушки классно сделали, рука только пробки касается. Серию эту, где то в европах признали лучим спиннингом 2012 года (без конкретики читал). И цена хороша - 130$ (Правда у них. Тут все 167-170 будет). Кто что думает, по поводу этой палочки? (исключительно для твича и воблеров, берег и изредка лодка)

Вот можешь посмотреть этот как раз твиченговый я продаю  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31471
 
Цитата
Спасибо! но я хотел бы узнать о завышенных тестах на америкосах.

Ну, много я про это читал, возможно и не правда.) А раз тут настаивают (очень даже компетентные люди) что с тестом все в порядке, то просто хотелось бы понять, на сколько приспособлен данный спиннинг к ловле твичингом и воблерами в целом? А то не хотелось бы со США заказать only-джиг палку, да еще и одночастник двухметровый, который я потом никому и не продам.)) (понимаю что не держа в руках ответить трудно, но может кто, с помощью наметанного глаза прикинет перспективу :du:)
 
Цитата
Ну, много я про это читал, возможно и не правда.) А раз тут настаивают (очень даже компетентные люди) что с тестом все в порядке, то просто хотелось бы понять, на сколько приспособлен данный спиннинг к ловле твичингом и воблерами в целом? А то не хотелось бы со США заказать only-джиг палку, да еще и одночастник двухметровый, который я потом никому и не продам.)) (понимаю что не держа в руках ответить трудно, но может кто, с помощью наметанного глаза прикинет перспективу :du:)

Нет никакого смысла везти двухметровую удочку, не получив ( а я уверен вы не получите) по ней никаких отзывов от реальных юзеров. да и получив (если чудо произойдет) отзывы - смысла тоже нет.

Сейчас на рынке- просто немерянно замечательных спиннингов под ваши задачи, на любой вкус и кошелек. Энкор Флайер, Земекс Басс Эдикшн, Фаворит Эксклюзив твич спешал. Айко Агрессор Тул, Ламигласс Эксель (если так уж хочется "американское"), Митчел Ево, Крой Эвид, и сотни других удочек этих и других производителей к вашим услугам.
 
Цитата
Спасибо! но я хотел бы узнать о завышенных тестах на америкосах.
Скорее всего я написал не в тему - в БПШ тесты завышены в разрезе джига. Возможно твич будет в самый раз.
 
Цитата
Скорее всего я написал не в тему - в БПШ тесты завышены в разрезе джига. Возможно твич будет в самый раз.

Занижены на БПШ тесты. ЗА-НИ-ЖЕ-НЫ.
 
Цитата
Занижены на БПШ тесты. ЗА-НИ-ЖЕ-НЫ.
Е-прст! :be: ВЕРНО!:bf: ЗАНИЖЕНЫ! В принципе, я это и написал сначала... Запутался немного!
Скорее всего и топикастер выше ошибся!
 
И снова здравствуйте. Послушав советы, перерыл не один сайт со спиннингами и все же нашел палочку, которая практически полностью удовлетворяет мои не скромные запросы. Black Hole Bass Mania S-662M - ссылка, ссылка №2. Кто что думает по этому спиннингу? (only твичинг, приманки в всему диапазону (от4 до 14), но  в основном 4-11)
 
Цитата
Кто что думает по этому спиннингу?
Очень толковая и именитая палочка под указанные условия. Только под заказ ( с России ). Цена/качество - на высоте. Россияне оды хвалебные ей сочиняют. Вот тестирование ее. . Есть один вроде бок: бывает не качественная пробка и со временем начинает крошиться. Жестковата, тест естественно занижен, причем прилично. Сам хотел брать, но потом ушел все таки  больше в лайт ( медиум-лайт ).
Очень хороший и достойный выбор!
 
Цитата
Очень толковая и именитая палочка под указанные условия. Только под заказ ( с России ). Цена/качество - на высоте. Россияне оды хвалебные ей сочиняют. Вот тестирование ее. . Есть один вроде бок: бывает не качественная пробка и со временем начинает крошиться. Жестковата, тест естественно занижен, причем прилично. Сам хотел брать, но потом ушел все таки  больше в лайт ( медиум-лайт ).
Очень хороший и достойный выбор!

Спасибо за комментарий. Два вопроса к вам :

1) Почему из России заказывать? (у нас ее можно достать, за примерно те же деньги)

2) Занижен тест? Вы имеете ввиду что верхняя планка не 14 г, а больше? если да, то даже плюс, хотел себе Antrax прикупить, а он в упор..14 грамм. :du:
 
Цитата
Спасибо за комментарий. Два вопроса к вам :

1) Почему из России заказывать? (у нас ее можно достать, за примерно те же деньги)

2) Занижен тест? Вы имеете ввиду что верхняя планка не 14 г, а больше? если да, то даже плюс, хотел себе Antrax прикупить, а он в упор..14 грамм.

  Я имел ввиду, что все наши будут ее везти из России. Там есть оф. представитель производителя. Россияне - они же и заказчики.
Вот :
   В 2002 году российская компания «КОЭКС» была организована группой единомышленников, стремящихся восполнить дефицит качественных рыболовных снастей на Российском рынке. Для решения этой не простой задачи компания обратила своё внимание на рыболовные товары, производимые в Южной Корее.
Так появились спиннинговые удилища торговой марки BLACK HOLE. И как показала дальнейшая работа, эти спиннинги пришлись по вкусу российскому потребителю. За несколько лет плодотворного сотрудничества московской компании и корейского завода NS, свет увидели такие спиннинговые удилища как Classic, Hyper, Hi Light, Bassmania и другие.
    У всех палок фактически тест занижен. Низ не всегда, а верх чаще всего. Так производитель застраховывает свой товар.
  Чаще всего тест спина соотносят с приманками, предполагая его комфортные возможности в работе/твиче. Пишут, например от 44 Л-Минноу до 10 Х-Рапа.
Почитай ссылку по тестированию палочки, там все хорошо написано.
Палка очень стоящая ( на те деньги! ).
ПыСы : а вот и сам южнокорейский производитель
 
Цитата
Я имел ввиду, что все наши будут ее везти из России. Там есть оф. представитель производителя. Россияне - они же и заказчики.
Вот :
   В 2002 году российская компания «КОЭКС» была организована группой единомышленников, стремящихся восполнить дефицит качественных рыболовных снастей на Российском рынке. Для решения этой не простой задачи компания обратила своё внимание на рыболовные товары, производимые в Южной Корее.
Так появились спиннинговые удилища торговой марки BLACK HOLE. И как показала дальнейшая работа, эти спиннинги пришлись по вкусу российскому потребителю. За несколько лет плодотворного сотрудничества московской компании и корейского завода NS, свет увидели такие спиннинговые удилища как Classic, Hyper, Hi Light, Bassmania и другие.
    У всех палок фактически тест занижен. Низ не всегда, а верх чаще всего. Так производитель застраховывает свой товар.
  Чаще всего тест спина соотносят с приманками, предполагая его комфортные возможности в работе/твиче. Пишут, например от 44 Л-Минноу до 10 Х-Рапа.
Почитай ссылку по тестированию палочки, там все хорошо написано.
Палка очень стоящая ( на те деньги! ).
ПыСы : а вот и сам южнокорейский производитель

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ.)
 
Ребята, подскажите, какой минимум у Exclusive Twitch Special 702MH ???
Спин беру в основном для Рудры,Асуры, 110 Орбита и т.д., но и Тини-Магалон с Джибом хочеться дергать... Не охота тягать по 3 комплекта с собой на рыбалку... Обойдусь ли легендой до 5.25 для ул вобов и этим спином для остальных вобов?
Спасибо!
 
Цитата
Ребята, подскажите, какой минимум у Exclusive Twitch Special 702MH ???
Спин беру в основном для Рудры,Асуры, 110 Орбита и т.д., но и Тини-Магалон с Джибом хочеться дергать... Не охота тягать по 3 комплекта с собой на рыбалку... Обойдусь ли легендой до 5.25 для ул вобов и этим спином для остальных вобов?
Спасибо!

Вполне, я Twitch Special 702MH тягаю и Тини Магалона и Орбита80......... и Маг Сквада 128, соответственно и с Рудрой он справится, так что для вобов, указанных вами вполне достойная палочка!!
 
Здравствуйте,уважаемые знатоки!На даный момент осваиваю тему твичинга,да вот правильной палочки не имею.
Хотелось бы приобрести  спиннинг для твичинга в ультралайтовом (или чуть по выше) диапозоне .
Использование UL-L воблеров от 2 до 6-8г
Бюджет- сжатый,ну хотя бы до 500-600грн(если можно,можно дешевле))))
Заранее  благодарен за все советы,пожелания,отзывы!
 
Ну к примеру тот же Flagman Squadron...
 
Цитата
Ну к примеру тот же Flagman Squadron...
Как он по строю,,?
 
Айко Дикси.
 
AZURA KENSHIN KSN
вот его трофеи...http://devilfish.rybalka.com/photo/view/14086/
 
Цитата
AZURA KENSHIN KSN
Довольно впечатлительно....Я так понял он универсал в своем роде...,а как он проявляет себя в типичном твиче???
 
Цитата
Здравствуйте,уважаемые знатоки!На даный момент осваиваю тему твичинга,да вот правильной палочки не имею.
Хотелось бы приобрести  спиннинг для твичинга в ультралайтовом (или чуть по выше) диапозоне .
Использование UL-L воблеров от 2 до 6-8г
Бюджет- сжатый,ну хотя бы до 500-600грн(если можно,можно дешевле))))
Заранее  благодарен за все советы,пожелания,отзывы!
Ну твичинговый воблер 8 грамов к УЛ не имеет никакого отношения. Вы пересмотрите немного задачи, а то будете разочарованы.
 
то что вам нужно !!

http://favorite-fishing.com/balance/
 
Цитата
Ну твичинговый воблер 8 грамов к УЛ не имеет никакого отношения. Вы пересмотрите немного задачи, а то будете разочарованы.
...Писал УЛ или Л.....(тоесть можна и повыше ультралайтового диапазона...)
 
Цитата
то что вам нужно !!

http://favorite-fishing.com/balance/
Неплох,довольно неплох за такие деньги.Спасибо !
 
Цитата
то что вам нужно !!

http://favorite-fishing.com/balance/

ну хз... палочка, рассчитанная на блёсенки... не уверен, что можно действительно твичить, а не делать просто плавные потяжки...
 
Цитата
AZURA KENSHIN KSN
вот его трофеи...http://devilfish.rybalka.com/photo/view/14086/

Держал его в руке. Моё мнение совсем не для твича...
 
По роботе на твич все таки Squadron их превосходит, я правильно вас понял??
 
Цитата
По роботе на твич все таки Squadron их превосходит, я правильно вас понял??

Squadron изначально твичевая палочка. Aiko Dixi - к сожалению не держал в руках. Но Илье можно смело верить :bf:
 
Я бы смотрел в сторону Айко. Под ул твич обратил бы внимание на короткие палочки. Сам владелец Маргариты, но у меня длинновата, хотя приспособился.
 
Цитата
Я бы смотрел в сторону Айко. Под ул твич обратил бы внимание на короткие палочки. Сам владелец Маргариты, но у меня длинновата, хотя приспособился.
Спасибо,учту!
 
Цитата
Спасибо,учту!

Учтите, шо я не есть экспертом по УЛ палкам. Личное мнение. В принципе тут опытный народ тоже советует посмотреть Айко и они мне казались неплохим вариантом ближе к среднему, а не откровенному бюджету. УЛ вообще не бюджетен в частности стоимости прута, катушки и даже шнура ибо откровенный УЛ бюджет на мой взгляд теряет чувствительность, игру и непоправимо портит вообще впечатление от УЛ рыбалки.

ИМХО только одно условие - не спешите с выбором УЛ палочки бо то процесс интимный, цены на них гораздо выше обычных средних весов, и цена ошибки соответственно дороже.
 
Кингфишер Сейм ну может немного дороже,  б/у встречал за 500-550 грн  - у самого такой, как раз воблера грамм от 3 до 8 очень комфортно, если нужно то и по джигу Сейм по кончику отчетливо от 3-4 грм видно.
 
Помогите!!!! У меня Grafitlider CORTO EX GOCXS-732UL-T 2.21m 0.6-8gr 87gr строй быстрый, хочу купить волкер присмотрел TSURIBITO PENCIL 60F 3.5 грам. Как думаете получится ли его нормально проводить моей палкой???
 
Roy, да. Вы сможете проводить любой волкер в тестовом диапазоне палки...
Волкер, приманка не упористая, завести  можно даже параболиком(извращение конечно, но можно)))
 
Wangstar, спасибо большое!!!
 
Для правильной игры Волкера нужна жесткая палочка (мне так удобней).
Ваш спиннинг легко справиться с этими задачами и игра приманки будет хорошей.
Можно даже и 8,5 гр. дергать, но забросить его будет сложнее.
а если еще какиенить волкеры заинтересуют пишите в личку, подскажем...
 
а я люблю для вокеров "солиды" микрушные использовать.
 
Цитата
Помогите!!!! У меня Grafitlider CORTO EX GOCXS-732UL-T 2.21m 0.6-8gr 87gr строй быстрый, хочу купить волкер присмотрел TSURIBITO PENCIL 60F 3.5 грам. Как думаете получится ли его нормально проводить моей палкой???

Легко! :bf:
 
на солид вклейке у меня получаются мелкие зиг-заги, а на цельном бланке все пучком )
хз чё так, может криворукий
 
Можно посмотреть GAD (Pontoon 21) GANCHO.
 
Купил и многократно  обрыбил спининг Aiko Dixi.
Спин понравился,работает от души!!!Что мне в нем еще нравится,так это то что он действительно равномерно ведет себя со всеми приманками,-брал под твич,но и на микроджиге "не плачет".В целом доволен.Надо сказать спасибо тем кто мне его посоветовал!!
 
Цитата
Купил и многократно  обрыбил спининг Aiko Dixi.
Спин понравился,работает от души!!!Что мне в нем еще нравится,так это то что он действительно равномерно ведет себя со всеми приманками,-брал под твич,но и на микроджиге "не плачет".В целом доволен.Надо сказать спасибо тем кто мне его посоветовал!!
а какая длина и тест можно полюбопытствовать?
 
Цитата
а какая длина и тест можно полюбопытствовать?
Конечно можно.Изначально думал брать с тестиком побольше но все-таки решил преобрести палочку длиной 195 и тестом 1-7 г.Пока радуюсь выбору!!)
 
Цитата
Конечно можно.Изначально думал брать с тестиком побольше но все-таки решил преобрести палочку длиной 195 и тестом 1-7 г.Пока радуюсь выбору!!)
Тоесть для микроджига он тоже ничего, пойдет как универсал?
 
Цитата
Тоесть для микроджига он тоже ничего, пойдет как универсал?

Ну, конечно это не спецовая микрушная палка, но в целом - ничего так, 3-4 грамма - вполне комфортно.
 
Цитата
Тоесть для микроджига он тоже ничего, пойдет как универсал?
Вполне чувствительный для микрухи ИМХО
 
Доброго дня всім!!! Підскажіть Shimano Nasci AX 6"6" 1.98ML 7-21гр можна використовувати для твіча воблерів 7-10гр... Хотілося б  і в загальному почути відгуки про паличку, бо в неті майже нічого немає про неї.... дякую.
 
Скажите, а Major Craft BassPara 602L подойдет для легкого твичинга? Кастинг 2-7, фаст, 1.83м.
 
Цитата
Major Craft BassPara 602L подойдет для легкого твичинга?
Подойдёт :bf:
 
Цитата
Скажите, а Major Craft BassPara 602L подойдет для легкого твичинга? Кастинг 2-7, фаст, 1.83м.
Один з найкращих твічингових палок в такому ціновому діапазоні!
 
Цитата
Доброго дня всім!!! Підскажіть Shimano Nasci AX 6"6" 1.98ML 7-21гр можна використовувати для твіча воблерів 7-10гр... Хотілося б  і в загальному почути відгуки про паличку, бо в неті майже нічого немає про неї.... дякую.

В принципе можно, но понятие комфорта у каждого свое. Я бы например не стал брать эту палку для любого твича.
Хотя можно твичить вербовым прутом, если интересно, найду ссылку на процесс изготовления!:ap:
 
А подойдет ли Shimano Force Master 180L также для легкого твичинга? Пиут что он хлипковатый.
 
Цитата
В принципе можно, но понятие комфорта у каждого свое. Я бы например не стал брать эту палку для любого твича.
Хотя можно твичить вербовым прутом, если интересно, найду ссылку на процесс изготовления!:ap:

ЗАИНТРИГОВАЛИ...
 
Доброго времени суток всем!
Знающие, подскажите пожалуйста прут для твича неупористых вобов до 10 гр.
Также приветствуется дружба с джыгом в рамках теста и комфорт работы в нижней границе теста. Заранее спасибо.
 
Цитата
прут для твича
у меня norstream element 762m-и твич и джиг на ура
а еще можно обратить внимание на encore player
 
Дык, у  Вас и тест 7-28...:be: Многовато будет
 
Цитата
Доброго времени суток всем!
Знающие, подскажите пожалуйста прут для твича неупористых вобов до 10 гр.
Также приветствуется дружба с джыгом в рамках теста и комфорт работы в нижней границе теста. Заранее спасибо.
З недорогих можна подивитися в сторону Major Craft BassPara 662ML. Ну це якщо воблери реально не упористі.
 
Я очень доволен Favorite professional 5-21. Хорошо твичит как Евроминноу 60 так и Vision 110 и более упористые воблеры. Перепробовал всю линейку 110-ой Косадаки. Хорошо кидает, чуствителен, мощный.
 
Цитата
Major Craft BassPara 662ML

Читав відгуки, репортажі з рибалок - по твічу дуже добре в заявленому тесті, а от з "вжиком" щось слабенько...
 
Цитата
Доброго времени суток всем!
Знающие, подскажите пожалуйста прут для твича неупористых вобов до 10 гр.
Также приветствуется дружба с джыгом в рамках теста и комфорт работы в нижней границе теста. Заранее спасибо.
какой бюджет на удочку? тогда более предметно можно советовать...
 
Цитата
бюджет
Хотелось бы  вложиться в 1000 грн, но сейчас с этим курсом это уже не та штука...
 
Цитата
Читав відгуки, репортажі з рибалок - по твічу дуже добре в заявленому тесті, а от з "вжиком" щось слабенько...
По любому твіч і джиг прийдеться розводить на два спінінга, тому спочанку купляйте для того, що більше до душі, а потім доганяйтесь другим. На жаль універсальних палок небува.
 
Цитата
Хотелось бы  вложиться в 1000 грн, но сейчас с этим курсом это уже не та штука...

Эххх!!! По старому бы курсу да чуток добавить! St. Croix Эвид 66 МЛ до 10.5 гр. у меня эта палочка в не конкуренции среди твитчевых палочек, а в пару к не еще и 66МН до 21, но там запасу дай Бог! И весь твитчевый диапазон у меня закрыт!
Конечно если не много на копить, то Крой будет супер палкой, ну еще есть Коркишь! Тож не плох под твич, но в Крое строй более подходящий для твича, Коркишь дубовей!
Эвидом я и джиговал, когда было впадло снасть менять! С лодки нормально, чуток глуховат, но с комфортом ловить можно!
 
А кто юзал Major Craft BassPara 662ML аль 632ML? Чем отличаются, ну кроме роста конечно...:spin:
 
[QUOTE=sahka;572923]Доброго времени суток всем!
Знающие, подскажите пожалуйста прут для твича неупористых вобов до 10 гр.
Также приветствуется дружба с джыгом в рамках теста и комфорт работы в нижней границе теста. Заранее спасибо.[/QUOTE

Додам ще варіант - AIKO BALTASAR II. http://aiko.com.ua/catalog/baltasar-ii.html.  Користуюсть 205-им. Палка орієнтовна на твіч, але вжик теж не відкидає. Чуйка на пристойному рівні, як для твічевого дрина.
 
Добрый день! Нужен совет по выбору твичевого спина под тиник, магаллон, крек джек 98, орбит 80, сквад 95. Из вариантов: Avid AVS66MF2 (1,98, тест 5,25-17,5) б/у, Aiko Baltasar II (195 см, 5-20 г), что-то из серии PONTOON 21 GAD CHASER. Или что-то другое в бюджете около 1500 грн+-
 
Из перечисленного Эвид вне конкуренции.
 
Цитата
Добрый день! Нужен совет по выбору твичевого спина под тиник, магаллон, крек джек 98, орбит 80, сквад 95. Из вариантов: Avid AVS66MF2 (1,98, тест 5,25-17,5) б/у, Aiko Baltasar II (195 см, 5-20 г), что-то из серии PONTOON 21 GAD CHASER. Или что-то другое в бюджете около 1500 грн+-

По любому Эвид, хотя для тиника жестковат.
 
Цитата
Из перечисленного Эвид вне конкуренции.

Цитата
По любому Эвид, хотя для тиника жестковат.
Совершенно верно :ds:
 
Кто имел дело с Спиннинг Takai LEADER SPIN 240ML 4-21G, поделитесь своими соображениями, насколько эта палка подходит для твича и джига, есть ли какие особенности при её использовании?
P.S. Только начинаю, рядом никого нет чтобы дал совет.
 
Цитата
Добрый день! Нужен совет по выбору твичевого спина под тиник, магаллон, крек джек 98, орбит 80, сквад 95. Из вариантов: Avid AVS66MF2 (1,98, тест 5,25-17,5) б/у, Aiko Baltasar II (195 см, 5-20 г), что-то из серии PONTOON 21 GAD CHASER. Или что-то другое в бюджете около 1500 грн+-
У меня пантоновский Хариер. Им и твичу такие приманки. Если помягче-Фаворит Абсолют. ИМХО.
 
Цитата
... Только начинаю, рядом никого нет чтобы дал совет.
Не нужна для твича удочка такой длины. И для джига, имхо, тоже. Посмотрите  что-нибудь в длине около 2м. Из бюджетных удочек в этом тесте неплох Фаворит Экстрим нижний(210см\5-25гр).
 
Цитата
Не нужна для твича удочка такой длины. И для джига, имхо, тоже. Посмотрите  что-нибудь в длине около 2м. Из бюджетных удочек в этом тесте неплох Фаворит Экстрим нижний(210см\5-25гр).
Спасибо з сове, посмотрел, характеристики неплохие. Если возможно обоснуйте ваше мнение, почему длинна палки 240 не так подходит для твича и джига, как 210? Хоть пару аргументов, хочу понять, в хорошем смысле слова. Думал что палкой 240 бросить можно дальше, что при ловли с берега не маловажно.
 
Цитата
палкой 240 бросить можно дальше, что при ловли с берега не маловажно.

Абсолютно верно! Короткие спины-для лодки.
 
Цитата
... Если возможно обоснуйте ваше мнение, почему длинна палки 240 не так подходит для твича и джига, как 210?...Думал что палкой 240 бросить можно дальше, что при ловли с берега не маловажно.
Это распространенный стереотип. Чем меньше опыта у рыболова, тем дальше он стремится забросить приманку, и тем больше ценит дальность заброса. При этом рыба, чаще всего, плавает у него под ногами.
Разница в длине спиннинга 240см и даже 198см не окажет существенного влияния на дальность заброса(более того, весьма вероятно, что я спиннингом 198см брошу дальше, чем Вы спиннингом 240см). Но даже при одинаковых условиях эта разница не составит и пары метров. И ради этой смехотворной разницы приносится в жертву удобство в работе с удочкой. Ведь короткой удочкой намного удобнее анимировать приманку, легче бросать приманку, легче перемещаться по берегу и т.д.
 
Цитата
Ведь короткой удочкой намного удобнее анимировать приманку, легче бросать приманку, легче перемещаться по берегу и т.д.

+ не маловажная разница в весе в пользу более короткого удилища.
 
Цитата
Это распространенный стереотип. Чем меньше опыта у рыболова, тем дальше он стремится забросить приманку, и тем больше ценит дальность заброса. При этом рыба, чаще всего, плавает у него под ногами.
Разница в длине спиннинга 240см и даже 198см не окажет существенного влияния на дальность заброса(более того, весьма вероятно, что я спиннингом 198см брошу дальше, чем Вы спиннингом 240см). Но даже при одинаковых условиях эта разница не составит и пары метров. И ради этой смехотворной разницы приносится в жертву удобство в работе с удочкой. Ведь короткой удочкой намного удобнее анимировать приманку, легче бросать приманку, легче перемещаться по берегу и т.д.
Тоже начиналось с длинных палочек, но со временем скатился на короткие. Даже в загашниках не осталось, пораздавал. Комфортно себя чувствую до 2 метров.., есть парочка чисто для джига 2,10, для твича вообще у меня 1,90 предел. Опыт приходит с практикой...
 
Цитата
Это распространенный стереотип. Чем меньше опыта у рыболова, тем дальше он стремится забросить приманку, и тем больше ценит дальность заброса. При этом рыба, чаще всего, плавает у него под ногами.
Разница в длине спиннинга 240см и даже 198см не окажет существенного влияния на дальность заброса(более того, весьма вероятно, что я спиннингом 198см брошу дальше, чем Вы спиннингом 240см). Но даже при одинаковых условиях эта разница не составит и пары метров. И ради этой смехотворной разницы приносится в жертву удобство в работе с удочкой. Ведь короткой удочкой намного удобнее анимировать приманку, легче бросать приманку, легче перемещаться по берегу и т.д.
Благодарю за разъеснение, палку приобрёл до того как подписался на форум, придётся юзать, а покороче буду смотреть. Там где довелось пробовать ловить под ногами было не более 15- 20 см. глубина, даже поверхностные воблеры скребли по  дну, а бросить далеко не удавалос, и шнур был тонкий 0, 1 мм, чему- то предстоит научится, чайник пока однако.
 
Цитата
Тоже начиналось с длинных палочек, но со временем скатился на короткие. Даже в загашниках не осталось, пораздавал. Комфортно себя чувствую до 2 метров.., есть парочка чисто для джига 2,10, для твича вообще у меня 1,90 предел. Опыт приходит с практикой...

Правильно ли я понял, длинные палки для твича - не фонтан, так какого же делают длинные спининги, да ещё маркирую специм для твича?
 
Цитата
Правильно ли я понял, длинные палки для твича - не фонтан, так какого же делают длинные спининги, да ещё маркирую специм для твича?

Ну длинные пруты тоже иногда хорошо себя показывают - например что быпоохотиться за тем же жерехом. Рыба настолько пугливая что подойти к ней на рабочее растояние весь проблематично. вот тут себе и оправдывает палка подлинее и пару десятков метров  можно выиграть(сам пользуюсь в таких случаях палкой в 3 метраа)...
А вот для твича "бальтазар" до 2 метров
 
Цитата
А вот для твича "бальтазар" до 2 метров
На какую модель советуете посмотреть, если цена не заоблачная конечно?
 
Цитата
Правильно ли я понял, длинные палки для твича - не фонтан, так какого же делают длинные спининги, да ещё маркирую специм для твича?
а вдруг рост у человека три метра.... тогда 2,4-2,6 как раз для твича сгодится:bj::bj::bj::bj:
Цитата
Чем меньше опыта у рыболова, тем дальше он стремится забросить приманку, и тем больше ценит дальность заброса. При этом рыба, чаще всего, плавает у него под ногами.
Это точно...плюс пиццот:bf:
Цитата
например что быпоохотиться за тем же жерехом. Рыба настолько пугливая что подойти к ней на рабочее растояние весь проблематично.
И жерех тоже очень часто под ногами...:al: Если ими сильно не тупать))):eek:
 
Цитата
цена не заоблачная конечно
Ну у всіх різні фінанси і поняття цін:
Якщо до грн 700, то це Фоворіт Шот Ган, Абсолют, Екстрім, якщо можете більше грошей виділити то це Гад Ганчо від Понтун 21, Кінгфішер Міракл(сам ним твічу воблерами грам до 15).
 
Цитата
Ну у всіх різні фінанси і поняття цін:
Якщо до грн 700, то це Фоворіт Шот Ган, Абсолют, Екстрім, якщо можете більше грошей виділити то це Гад Ганчо від Понтун 21, Кінгфішер Міракл(сам ним твічу воблерами грам до 15).

Что до меня то 1000 гривен терпимо, больше врятли потяну, ведь ещё катуха плюс шнут. До 3000 гр. считаю цены нормальными, если деньги водятся, а вот дальше для меня лично пока недосягаемо, да на данном этапе думаю пока и не нужно.
 
Покуда обзаведусь своей снастью для твича дали попользоваться такой вот палкой: Спиннинг Golden Catch Sprinter IM7 10-30гр 2.10м. Строй средний. Кто разбирается подскажите, годится она для твича, или лучше вернуть хозяину?
 
Цитата
годится она для твича,

Палку подбирают под свои приманки.
Для твича воблеров от 10 грамм, т.е. среднего и крупного размера (смею предположить). Рост нормальный. Что такое "средний" строй, я конечно, не знаю. Это что-то новое.
Для начала освоения ловли воблерами пойдет.
 
Цитата
. Что такое "средний" строй, я конечно, не знаю. Это что-то новое.
Рома, это  moderate :al:
 
Какое из двух удилищ предпочтительней для твича, втом числе и слодки, и если возможно, объясните почему? Вот палки: СПИННИНГ AIKO BALTAZAR 190 ML (3 - 18 G) и Спиннинг Favorite Extreme EXTS702L5- 25g.
 
Цитата
Какое из двух удилищ предпочтительней для твича, втом числе и слодки, и если возможно, объясните почему
Основным в Вашем вопросе прежде самому нужно определиться, какими воблерами будете ловить: размер, вес, заглубление (упористость)
Из этих двух я бы рекомендовал третьего, которого уже нет в производстве, Бальтазар 190М, тест 6-32.
Младший бальтазар который Вы указали мягковат для серьезного твичинга, для мелочевки неупористой 4-8см да, но на больших упористых воблерах под верхнюю границу будет ощутимо проваливаться я бы считал его по твичу пределом воблер весом грамм 14.

Из новых Айко недорогой Рейнджер 200ML или 205MH подойдут под твич воблеров в рамках теста.
Указанный Вами фаворит Екстрим весьма злая удочка, и подойдет под твич в том числе с лодки.
и дело выбора тут весьма индивидуальное, я бы на Вашем месте взял у Ибиса на тестдрайв указанный Екстрим,
понравится, значит то что нужно, а нет, - тогда дальше выбирать, благо за тесты никто не берет денег
 
С наступившим!
Подскажите, возможно ли использование спина st.croix avid с тестом 3,5-10,5 для твитча с воблерами
- орбиты и риджики до 80 размера(с небольшим заглублением)
- Джакал сквад минноу 65
- Пантун 21 агаррон 80, кабилиста 75
Спасибо!
 
длинна спина 7,6
 
11мах,  У меня 66 мл, все выше перечислены тянет легко, а еще и Риджи 90. А чего именно в длине 76, под твич будет комфортей 66-70?! Если Вам нужен более менее универсал с лодки то 70, а чисто под твич  то 66 лучше. 76й он кажись экстра-фаст и он с уклоном в джиг, хоть и  глуховат!
 
uzun, Он у меня уже есть, покупался, соответственно, под джиг, вот теперь хочу пробовать твитч, но как-то сейчас на новые покупки особо не раскошелишься с такими ценами
 
11мах,  Тогда все понятно, Ридж 90 я уверен не потяниет, а вот все что до 80мм, думаю будет комфортно!
 
uzun, Спасибо!
Думаю, если брать еще один спин для твитча, то на порядок выше по тесту, 5(7)-20(21) например и соответственно воблеры покрупнее
 
11мах,  У меня под твич два Эвида 66-х. Один AVS66MLF2 для воблеров до 90мм Ридж 90й максимально комфортный верх и AVS66MHF2 все что от 80мм и выше, даже Ридж 70мм уже комфортно и все что до 120-130мм. в зависимости от минохи, допустим Рудра и Балисьенг на мягком, но мне хватает ее мощи. Таким образом я двумя палками весь свой твичинговый диапазон закрыл.
 
Доброго всем. Хотелось бы узнать есть ли пользуюшиеся(пользовавшиеся) данного прута. Хочу приобвести для твиченга,интересно мнение юзавших его вживую. Вобщем стоит брать или барахло,но родом из Кореи.
 
Удочка прикольная, но не разу не легкая. Если вес не смущает - берите, будете довольны.
 
ну заявляют 155 гр. Критичный вес,тяжело ирука быстро устанет? спрашиваю потому что только загорелся триченгом, опыта 0 целых хрен десятых
 
Цитата
Критичный вес,тяжело ирука быстро устанет?
Довольно таки быстро. У меня прутик с весов в 138г + катушка 260г, через пару часиков уже рученька того...этого)
 
Больше от рук зависит. Я самым мощным БассЭдикшином ловил не мало, а там веса существенно больше.
 
а насчёт okuma luremania 190 cm 10- 32 что-то можете сказать?Ну ооочень бюджетная модель :do: ,  б/у 300 грн просят .вот только строй средний (М)
 
Цитата
вот только строй средний (М)
Думаю - нет, не подойдет. Под твич нужна палочка быстрого строя, ИМХО
 
Да уже пофиг - продано. Че-то не везет мне в этом деле :bn: Теперь все советы только "в целях общего развития". P.S. Что такое не везёт, и как с ним бороться? Но всё же СПАСИБО ЗА ОТВЕТ(Ы).
 
Цитата
Под твич нужна палочка быстрого строя, ИМХО
под твич нужна палочка средне-быстрого строя, ИМХО, канешна:wink:
а ещё лучше жёсткий модерейт...
 
Цитата
под твич нужна палочка средне-быстрого строя, ИМХО, канешна
а ещё лучше жёсткий модерейт...
100% Ваша правда. "Швабра" не даст всей гаммы возможных анимаций.
 
Цитата
под твич нужна палочка средне-быстрого строя, ИМХО, канешна
а ещё лучше жёсткий модерейт...

Цитата
100% Ваша правда. "Швабра" не даст всей гаммы возможных анимаций.
Ну здесь, как говорится, каждому свое... Мне больше нравится  Fest. :bk:
 
Цитата
Ну здесь, как говорится, каждому свое... Мне больше нравится  Fest.
Да я не спорю. есть у меня и экстра фаст, много всего есть разного, вот собственно погоняв всем и пишу.
Кому то конечно др. нравится.
 
Цитата
Да я не спорю. есть у меня и экстра фаст, много всего есть разного, вот собственно погоняв всем и пишу.
Кому то конечно др. нравится.
Это смотря что гонять...
 
Цитата
Это смотря что гонять...
Если о личных ощущениях. то минной не упористые до Джиба гоняю именно не экстра фастом.
Те, что по упористее, т.е. дайверочки уже удобней 664-м Норфорком. Но опять же это по моим ощущениям.
Попперы, а я большие (тяжелые) не пользую мне больше нравится бассовиком Велочем тем, что одночастник до 5,5гр.
Там комель мощный, а 1/3 регуляр. Зуриковский Армс Микро очень зачетно отзывается.
 
Цитата
то минной не упористые до Джиба гоняю именно не экстра фастом
Включительно или до?
Для Джиба и не нужен экстрафаст. JIB раскрывается на "мягком" твиче.:al:
 
Цитата
Включительно

Цитата
JIB раскрывается на "мягком" твиче.
Да ему подобных масса. Тут как по мне, что главное. Я часто ловлю на глубине см. 20-40 и если "шваброй" на 11-12 часов дергать просто из воды вылетают. Это не только Джиба касается, и потом регуляр позволяет при меньшем весе дальше бросать.
 
Як на мене, твічінг найкраще розкривається на саме середньому строї, може трохи ближче до фаста. Ну обов"язковою деталлю повинен бути жорсткий бланк. Тобто при статичному навантаженні гнулась половина-третина спінінга, ну не дуже сильно. Тоді і сам твіч виходить не сильно жорстким, відіграє бланк. Плюс правильно підібраний тест. І джиба тоді найкраще тягати, якщо підібрати тест спінінга, щоб вага воблера, була біля верхньої границі тесту, а строй вже зробить свою справу. От така моя суб"єктивна думка...на істину не претендую!:dk:
 
Цитата
Ну здесь, как говорится, каждому свое... Мне больше нравится  Fest. :bk:
а какая конкретно удочка у вас для твичинга пользуется?

Цитата
Те, что по упористее, т.е. дайверочки уже удобней 664-м Норфорком
я трусил такой Норфорк, понравился:bf: ...выбирал из 662 и 664, остановился на 662...были бы деньги - взял бы оба :wink:
на 664 написано fast, но как по мне - чистый mod-fast, для твичинга то, что надо...и джиговать я люблю такими удочками...
 
Цитата
на 664 написано fast, но как по мне - чистый mod-fast, для твичинга то, что надо...и джиговать я люблю такими удочками...
Да 664 на много строже 662-го будет, но все в сравнении, там и тест по верхам в 2х выше. Есть еще 702-й, но он более универсален, есть 601-й одночастник поразительной чуйки палка.
 
Ответте в 101-й раз, какой верх по твичу у Эвида 66М.
 
Цитата
а какая конкретно удочка у вас для твичинга пользуется?
Пользуюсь LES 70MF2. Гоняю им от 80 орбита и до 120 Флита (редко).
Цитата
Ответте в 101-й раз, какой верх по твичу у Эвида 66М.
Была такая палочка. 110-е минохи типа Орбита - комфортно, 120 Флит - нормально. Гонял им и Рудру, но уже не то. Опять же ИМХО.
 
Подскажите,кто ловил кингфишером прут?смотрю на харьковском форуме о них хорошо отзываются.
 
Или лучше смотреть Aiko BALTASAR II 205M
 
Цитата
Или лучше смотреть Aiko BALTASAR II 205M

Не знаю как бальтазар 2, но у меня в наличии первый бальтазар 7-32. Я им ловлю уже:be: с момента появления, и ни разу не появилось желания его поменять. Для твича то что надо!!! В сравнении с кингфишерами я не знаю, но не разу не слышал, чтоб выпускались спининги этой марки, которые по тестам и отзывам были бы лучше чем спининги айко.
За всю историю помнитца мне один нашумевший спининг от кингфишера это по моему миракл, и то это было давно и не правда. По этому, думаю (ИМХО), если есть деньги на айко, берите!
Кстати бальтазар я беру для тяжелого джига, начиная с грамм 12-15 - отличный джиговик для ловли судака, так как его строй и чуйка, как раз для этой рыбы, с учетом мест обитания и реки на которой я ловлю, как раз вес приманок в диапазоне этого спина. А так же я его использую для бородки с каплей 30-35гр. на Днепре. По бросковым характеристикам, при его росте, - твердая пятерочка!!!!!
Но это все за первый бальтазар... Правда не думаю что у Айко будет развитие по схеме чем дальше тем хуже... Почему так думаю? На осенней выставке трусил 2-й, и заинтересовался розовым спином (не помню модель) для жены...
 
Цитата
один нашумевший спининг от кингфишера это по моему миракл
Ну, был еще неплохой Днипро только первого разлива (потом испортили), и неплохой лайтовичек Уды
а сейчас появились Косадака Интра и Мустанг вроде тоже ничего и не дороже Айки.

Новые Бальтазары интересные, они уже не такие какими были 190М до 32грамм и 190МН до 36грамм,
они стали чуть живее, строй стал не экстрафаст, а что то между фаст/экстрафаст,
а те что подлиннее 2х метров строй между Фаст/модерейт-фаст
В общем очень интересные и достойные удочки, только инфляция и курс валют скушали их привлекательность и доступность для простого (не форумного) рыбака.



Цитата
заинтересовался розовым спином (не помню модель) для жены
Розовых у них два Ланзар (который как по мне очень далеко увели в длину и отклонили в сторону джига, хотя изначально был чистым коротышем-смычком под мелочевку)
второй розовый это Лямур - женский универсал-лайтовичек.

PS
Если нравится старый Бальтазар под лодочный джиг и под твич, то в виду его отсутствия в производстве уже года 3 если не больше, особое внимание рекомендую обратить на СУПЕРОВУЮ новинку
двух младших не видел, а вот старший AIKO ASGARD 602M легенький, коротенький, злюющий! стоит больше в сравнении с Кингфишерем, но даже в сравнении с Бальтазаром эта новинка очень радует своим злючим строем и четкой направленностью на рывковые проводки, будь то твич или джиг!
Даже захотелось себе, бродить по заросшему берегу с таким коротышем самое то, и в лодке он лишним не будет 100%

PPS
Есть у айко моделька подешевле Рейнджер 206МН тоже не плох под смык!
 
Цитата
Или лучше смотреть Aiko BALTASAR II 205M

:al:

Цитата
Не знаю как бальтазар 2

Пестня! :) 195-м МЛ (4-20 гр.) не нарадуюсь :bf:. И даже джиг в руку комфортно, от 5-7 грамм (в зависимости от дна), бланк очень звонкий. Я прекрасно на него и перкасиков на вкусную резину тягал, почти наравне с коллегами, с "птичками".
 
Цитата
AIKO ASGARD 602M!

А что оно по воблерам  может? И где тут продаётся?
 
Цитата
А что оно по воблерам может? И где тут продаётся?

У меня не спрашивали, пардон, за ответ. :)
Тут вся инфа : Aiko Asgard
(не реклама!!!)
 
Цитата
А что оно по воблерам  может? И где тут продаётся?
В Виннице были в м-не Робин или в Перекате. Либо на офф. сайте.
Соглашусь с форумчанами Асгард зело интересная удилка.
А 602M пользовал с 95 Сквадом и Айковским Хонеем (реплика на Рудру) справлялся на ура. Проводка Хонея типа джерковая.
 
Цитата
А что оно по воблерам может? И где тут продаётся?
в Украине если только посмотреть... но не покупать

ASG602M     183см     7-28 г     8-20lb

По воблерам, палка крайне злючая, и думаю вполне закроет все что закрывал старый 190й бальтазар, упористые до120мм если диповые то осторожно, тест согласно указанному и перегруз процентов 15 это норма.  
Цитата
Тут вся инфа : Aiko Asgard
Ну и цены в Украине... 2700грн это почти 11000рублей! да ну... эти перепроды совсем охренели... проще отсюда почтой заказать и получить считай 2 штуки за те деньги которые барыжат в Украине
(доставка по воздуху с РФ в Украину в пределах 800руб (200грн) за 1,5кг)
 
[QUOTE=Oleg_m85;619815]в Украине если только посмотреть... но не покупать
Ну и цены в Украине... 2700грн это почти 11000рублей! да ну... эти перепроды совсем охренели...

Олег 2700 грн это 123 доллара или 8000 руб, а 6300 руб (цена на aikofish.ru ), это 113 долларов. Ну и где охреневшие "барыги"???
Правда из Карелии все виднее:(
 
Цитата
Олег 2700 грн это 123 доллара или 8000 руб, а 6300 руб (цена на aikofish.ru ), это 113 долларов. Ну и где охреневшие "барыги"???
Правда из Карелии все виднее:(
Надеюсь барыги не в Боярке)))
без обид но:
указанная мной удочка стоит 6150руб или 95 долларов И НЕ НУЖНО К $ ВЯЗАТЬ ВСЕ ПОДРЯД! сало лук хлеб и др...
Если бы оф.цена на айкофиш и Айко.ком.уа была четко в долларе скажем 101$ вопросов о барыгах не было бы ни одного но...

Имеем ровно 1839грн. вот и считайте разницу против 2700ргн)))

ИТОГО 1839+200+60 = 2099грн. это если по полной почтовой программе! где включено:
+ около 730р. или (200грн.) пересылка ценной бандероли воздухом
+ комиссия Банка  180руб. (53,8грн.) за перевод 7 тыс.руб.)
 
Не какие они не барыги, обычная накрутка как и в РФ, когда покупал свой "arsenal" сравнивал специально цены, в москве дороже были, в глубинках дешевле..... Aiko популярней в РФ, и есть на его спрос, и понятное дело у продавцов идет хороший оборот, могут немного сбавлять накрутку.
ЗЫ
а курс доллара нужно к салу, луку и хлебу привязывать. даже если нет импорта удобрения и.т.д.
 
Цитата
а курс доллара нужно к салу, луку и хлебу привязывать. даже если нет импорта удобрения и.т.д.
Я бы с этим согласился если бы в наших странах его ввели как основную валюту...
но не об этом тут речь, а о твиче... и как по мне накрутка в размере +48% к УЖЕ НАКРУЧЕНЫМ 40% в РФ ЦЕ ВЖЕ ЗАНАДТО! для нашего небогатого брата-рыбака
 
Цитата
Я бы с этим согласился если бы в наших странах его ввели как основную валюту...
но не об этом тут речь, а о твиче... и как по мне накрутка в размере +48% к УЖЕ НАКРУЧЕНЫМ 40% в РФ ЦЕ ВЖЕ ЗАНАДТО! для нашего небогатого брата-рыбака

Да, давайте не будем про экономику в этой теме и в целом. сегодня выходной.

Что бы утверждать про накрутку +48 или + 40 нужно изначально посчитать себестоимость изделия, не производство, а готового изделия. (с учетом всех расходов, вплоть до стоимости и потраченного чел./час если они есть у продавца), я с большой уверенностью могу написать что вы не сможете этого сделать, поскольку не знаете где закупаются изделия, у кого, и по какой цене, это минимум из минимумов. То что "Айко" сейчас возможно и дешевле в РФ не можно утверждать про разницу накрутки, это с большой долей вероятности - разная себестоимость.
 
Знающие,Major Craft BassPara BPS-632M 1.98м 7-21гр для пойдёт для твича?Конкретной Рудру 130 и орбита 100 потянет? Смущает строй,но прельщает цена.
 
Цитата
Знающие,Major Craft BassPara BPS-632M 1.98м 7-21гр для пойдёт для твича?Конкретной Рудру 130 и орбита 100 потянет? Смущает строй,но прельщает цена.
Вы ничего не перепутали? Может быть Major Craft BassPara BPС-632M?
 
Да, не ту букву напечатал.Именно кастинговый.
 
И орбит не 100 а 110:))))
 
Под Рудру и 110 Орбит брал себе  BPС-632MН. Как по мне, то самое оно.
 
Zebco Authentic ZALC602M 6'0'' Medium 6-15 Lb Line 1/8-3/4 Oz Lure Made in China KF9

на ручке написанно М ACTION длина 1.83 см . Кто может дать ему оценку.Инфы в нете крайне мало нарыто. Хочеться для твича воблеров от 9гр(в идеале) и до Рудры 130. К нему AG блэк макс. Ответьте пожалуйста кто сталкивался или владеет внятной информацией,а то даже вес его не удалось узнать!!!
 
Цитата
К нему AG блэк макс
может не надо... она адекватно бросать позволяет от грамм 15ти, чем меньше вес тем больше это будет похоже на издевательство  4 грама (нижний тест палки) с БлекМакса не полетит как надо

отзыв реального пользователя
Цитата
Не буду мелочиться, и описывать в деталях про качество и работу  катушки. Да, конечно катушка мощная справляется запросто с грузами 50-60  грамм, но и начинает работать с грузами от 15-20 грамм. Ход мягкий. С  грузами меньше можно испытать такой нехилый дискомфорт. Я бы обозвал сей  «агрегат»  ОтвесноХевиДжигоДжерковой моталкой ;) Ну и  все таки я бы  сказал про нее так -
пожалуй это как раз тот мульт, про который говорят начинающим «не бери дешман, в снастях разочаруешся».
За эти деньги можно взять более интересный мульт.        Достоинства:
Достоинства
1.Интересный дизайн, доступное и надежное крепление для съема панельки с магнитными тормозами.
2.Хороший запас мощности, прекрасно подходит под отвесную ловлю, ловлю  ДжеркБэйтами класса медиум (40-70 грамм) , ну и хевиджиг до 60 грамм.
3.Прекрасная намотка , любой шнур мотает отлично, ровно , без бугров. Пользовал шнуры от  15 Lb до 40 Lb  (0.13 – 0.4 мм)
          Недостатки:
1.Дизбаланс с регулировкой тормозов, всегда практически приходиться контролировать шпулю на забросе.
2.Опять же повторюсь – катушка не справляеться с легкими грузами. А там  начинаеться  - борода, путаница, распутывание, ругань, умершее серое  вещество, и полная негативная прострация, собственно  для любителей  всего депрессивного и головоломок – эта катушка подойдет как нельзя  кстати. ;)

Пы.Сы. Ну опять же, У меня руки из Олега растут =) избавлся я от нее,  продав «сузунским отвесникам» ,себе я такую катушку больше не куплю.

Если ее и брать то только под 10-40грамм
 
Вот узкоглазые!!!!!! :ce: ну молодчаги!!! Прут класс,вот смотрю и ХОЧУУУУ!но в Украину-то не везут. Да и катушечки впечатлили!
 
TEMbI4,
ты чет путаешь)
ВЕЗУТ БЕСПЛАТНО!
и такие вещи которые будут исключительно работать в указанном тобой диапазоне весов) а то и ниже)
 
Я не о мыльницах. Прут с двумя хлыстами понравился,дешево сердито и прекрасно кажись перекроет и средние вобы и тяжёлые на чвиче.
 
Цитата
Прут с двумя хлыстами понравился
А ты по этим, да есть интересные но мне больше корейской сборки понравились. которые подороже и работать будут от 5грамм и выше

PS
и пруты тоже возят))) и тоже бесплатная доставка еси че пиши
 
Здраствуйте! Посоветуйте и мне палочку под твич. Сейчас в арсенале есть Резонада от Понтом 21 с тестом 4-18, работает с воблерами до 70 мм (Ридж 70) а вот с 90 мм уже проваливается (Ридж 90). Палочка  заточена под джиг, на нем и работает идеально. Раньше была палочка Daiwa Exceler EXSF 702 MHFS тест 7-28-тут все наоборот, 70-го Риджа даже не ощущал, а вот с 90-м было отлично, джиг толком не работал. Как бы хотелось бы найти идеальный вариант под мой арсенал, воблеры по возростанию: 70 Ридж, 80 Орбит, 90 ридж и изредка самый большой в моем арсенале 110 Орбит. Бюджет 100 у.е.
 
Mototo987, як варіант Візор і Твіч Спешл до 21 г від Фаворита.  Або ж Земекс Бас Едішн до 18 г. Це те, що до 100 доларів.
 
Mototo987, так же могу посоветовать посмотреть в сторону Торнадо Z до 21 гр. Довольно интересная новинка. Как для твича, так и для джига)))
Как раз подойдет для ваших Задач)))
 
Цитата
Mototo987, так же могу посоветовать посмотреть в сторону Торнадо Z до 21 гр. Довольно интересная новинка. Как для твича, так и для джига)))
Как раз подойдет для ваших Задач)))

А как сильно он отличается от старого Торнадо до 21гр?
 
Цитата
...Как бы хотелось бы найти идеальный вариант под мой арсенал, воблеры по возростанию: 70 Ридж, 80 Орбит, 90 ридж и изредка самый большой в моем арсенале 110 Орбит. Бюджет 100 у.е.
Ридж70 и Орбит110 в одной удочке не сойдутся. Может быть или от Ридж70 до Ридж90, или от Орбит80 до Орбит110.
имхо, конечно.
 
Цитата
А как сильно он отличается от старого Торнадо до 21гр?
Абсолютно разные удочки... новый очень злой, особенно средний и старший.

Цитата
Ридж70 и Орбит110 в одной удочке не сойдутся.
Вполне могут сойтись. 110-ка отлично работает на коротком, не агрессивном твиче с покачиванием боками... но то уже такое, личное предпочтения каждого)
 
Цитата
Mototo987, як варіант Візор і Твіч Спешл до 21 г від Фаворита.  Або ж Земекс Бас Едішн до 18 г. Це те, що до 100 доларів.

Спрашивал на другом форуме человека по Favorite Exclusive Twitch Special так как он его продал, решил поинтересоваться почему продал и что не устроил,  и перечислел воблеры на которые планирую ловить (Ридж 70, Ридж 90, Орбит 80, Орбит 110.)вот ответ: "Доброе утро, для этих приманок палка колковатая,правильного мягкого твича вы не получите,она больше для рудры 130 балисонга 130 я эти приманки без проблем твичил,а вот для более мелких воблеров,он жестковат. Да и заброса дальнего не будет на лёгких приманках. Он больше заточен под биг-миноу!"
За Визоры ничего не слышал, сейчас буду изучать.
 
Цитата
Спрашивал на другом форуме человека по Favorite Exclusive Twitch Special так как он его продал, решил поинтересоваться почему продал и что не устроил,  и перечислел воблеры на которые планирую ловить (Ридж 70, Ридж 90, Орбит 80, Орбит 110.)вот ответ: "Доброе утро, для этих приманок палка колковатая,правильного мягкого твича вы не получите,она больше для рудры 130 балисонга 130 я эти приманки без проблем твичил,а вот для более мелких воблеров,он жестковат. Да и заброса дальнего не будет на лёгких приманках. Он больше заточен под биг-миноу!"
За Визоры ничего не слышал, сейчас буду изучать.

Фаворитовский Визор такая себе бассовая палочка, с запасом мощности.Да и в бюджет Вы с ней не влазите.
Посмотрите еще есть у Фаворита New Spirit, больше к универсалу, но кидучий падла!
Больше можно почитать тут http://favorite-fishing.com/new-spirit-3/
http://favorite-fishing.com/vizor/

Ну и если проблемы с выбором можно взять удочку на тест http://favorite-fishing.com/otkryty-test-drajv-centry-favorite/
 
Цитата
... 110-ка отлично работает на коротком, не агрессивном твиче с покачиванием боками...
То же самое можно сказать и о Ридж70. И зачем пытаться впихнуть их в одну палку?
 
Цитата
Фаворитовский Визор такая себе бассовая палочка, с запасом мощности.Да и в бюджет Вы с ней не влазите.
Посмотрите еще есть у Фаворита New Spirit, больше к универсалу, но кидучий падла!
Больше можно почитать тут http://favorite-fishing.com/new-spirit-3/
http://favorite-fishing.com/vizor/

Ну и если проблемы с выбором можно взять удочку на тест http://favorite-fishing.com/otkryty-test-drajv-centry-favorite/

Почему не влезу? Визор можно взять за 2000 грн.
На тест то можно взять, но у нас в магазине, на тесте Фаворита нет ничего подходящего по тесту.
 
Цитата
То же самое можно сказать и о Ридж70. И зачем пытаться впихнуть их в одну палку?

Скажу проще, воблеры будут 70-80-90, а 110 Орбит-это самая большая моя приманка и ею ловлю очень редко, скажем 10% от всего времени рыбалки.
 
Цитата
И зачем пытаться впихнуть их в одну палку?
люди хотят универсальность и прочие бла бла...)))
Цитата
Скажу проще, воблеры будут 70-80-90, а 110  Орбит-это самая большая моя приманка и ею ловлю очень редко, скажем 10%  от всего времени рыбалки.
посмотрите в сторону Торнадо Z, он вам подойдет.
 
Цитата
люди хотят универсальность и прочие бла бла...)))
посмотрите в сторону Торнадо Z, он вам подойдет.

Смотрю у Торнадо минимальный тест 7 гр, тот же Ридж 70 весит 5,5, боюсь далеко не заброшу.
 
Цитата
Смотрю у Торнадо минимальный тест 7 гр, тот же Ридж 70 весит 5,5, боюсь далеко не заброшу.
ну ридж с его системой маг-драйв я думаю вообще никаких проблем не создаст)))
да и вообще в твичинге вес приманки одна из последних характеристик на которые стоит обращать внимание)))
 
Цитата
ну ридж с его системой маг-драйв я думаю вообще никаких проблем не создаст)))
да и вообще в твичинге вес приманки одна из последних характеристик на которые стоит обращать внимание)))

Вы знаете, у меня была палочка  Дайва Екселер с тестом 7-28, 70 риджа я вообще не ощущал, та и забрасывалсь он метров на 20
 
Цитата
Вы знаете, у меня была палочка  Дайва Екселер с тестом 7-28, 70 риджа я вообще не ощущал, та и забрасывалсь он метров на 20

ну тут и сравнивать не стоит))) совершенно разные палки.
если хотите прям комфортно ловить 70м то лучше и вправду взять прут полегче, но при этом забыть о 110м.
и без агрессии дергать 90й.
в общем Вам привеле достаточно вариантов для размышления.
 
Цитата
ну тут и сравнивать не стоит))) совершенно разные палки.
если хотите прям комфортно ловить 70м то лучше и вправду взять прут полегче, но при этом забыть о 110м.
и без агрессии дергать 90й.
в общем Вам привеле достаточно вариантов для размышления.

Спасибо за советы. Подумаю!
 
Mototo987,G.Loomis sr843-2
 
Цитата
sr843-2
Не погано, но в бюджет вряд ли уложится :al:
 
Plagus,это да(((
 
Цитата
Смотрю у Торнадо минимальный тест 7 гр, тот же Ридж 70 весит 5,5, боюсь далеко не заброшу.
А Вам она эта дальность нужна? метров 20-25 максимум. Дальности можно добитьсь элементарно, поставить тонкий шнур 0,4-0,6 и будет все Ок. Но. если палка такого теста, я бы 70-м не заморачивался, начал бы с 90-го и Черри Блуда.
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!