Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всё о шнурах
 
...из тех, что я пробовал понравились плетённые шнуры Sufix Performance Braid 135m - не дорого, устойчив к абразиву, прочный....и McCoy Super Spectra Braid, у меня 4 LB -  прочный, тонкий, но цена уже другая.
 
Цитата
Sufix Performance Braid 135m - не дорого, устойчив к абразиву, прочный....и McCoy Super Spectra Braid, у меня 4 LB - прочный, тонкий, но цена уже другая.
Цитата
Спиннинг Tict Sram TCR-84S Reloaded 2.54м 1-12г
Тут шнур максимум #0.6.
 
Цитата
Читаем выше
...прочитал....и?
 
Є суфікс, який раніше купував по вашій рекомендації на інший комплект, спробую. І ще ,напевно, прикуплюYGK G-Soul EGI Metal. Всім дякую! З наступаючим Новим Роком ! НХНЧ !!!
 
Цитата
Є суфікс, який раніше купував по вашій рекомендації на інший комплект, спробую. І ще ,напевно, прикуплюYGK G-Soul EGI Metal. Всім дякую! З наступаючим Новим Роком ! НХНЧ !!!

...YGK G-Soul EGI Metal у меня тоже в плане приобретения.....слышал не мало хороших отзывов.
 
Перепрошую, відвовідав,але немає тексту, спробую суфікс 0.10, придбаюYGK G-Soul EGI Metal, а як на рахунок дайви? В топку?
 
І ще ,на rybray радили шнур Gosen Donpepe ? Є відомості застосування?
 
Цитата
а як на рахунок дайви? В топку?
...к сожалению с этим шнуром не знаком, но уж если не нравится Вам, используйте в качестве резервного, ну или под бекинг пустите. Выкидывать думаю не стоит, хотя бы из-за нынешних цен на шнуры.
 
Цитата
а як на рахунок дайви?
Не знаю как турнамент, а вот DAIWA REGAL SENSOR......какое название, такой и шнурок:at:
 
...Уважаемые форумчане знатоки шнуров, проясните пожалуйста разницу, кроме цветового решения, между шнурами Power Pro Bite Motion150m, и Power Pro Depth-Hunter 150m....
 
Цитата
...Уважаемые форумчане знатоки шнуров, проясните пожалуйста разницу, кроме цветового решения, между шнурами Power Pro Bite Motion150m, и Power Pro Depth-Hunter 150m....

Дик назви ж різні!
І коробки...
 
Цитата
Дик назви ж різні!
І коробки...

....о да...))))
 
Цитата
....... REGAL SENSOR......
пацталом :bj::bj::bj: хорошо подмечено :bf:
 
Цитата
между шнурами Power Pro Bite Motion150m, и Power Pro Depth-Hunter 150m....
Честно говоря,я не заметил разници между ними,как и обычный ПП,только цветными сделали,да метраж больше.
 
Цитата
да метраж больше
...метраж подкупает за такую цену...)))
 
Всім привіт!
А хто що може сказати про такий шнурочок: Шнур Sufix 832 250m 0.10mm 5.9kg (13lb) Low-Vis Green ( http://shimano.kiev.ua/shnur-sufix-832-250m-010mm-59kg-13lb-low-vis-green.html )
Дякую!
 
Подскажите на что влияет количество нитей в плетении шнура ?
 
Цитата
Всім привіт!
А хто що може сказати про такий шнурочок: Шнур Sufix 832 250m 0.10mm 5.9kg (13lb) Low-Vis Green ( http://shimano.kiev.ua/shnur-sufix-832-250m-010mm-59kg-13lb-low-vis-green.html )
Дякую!
Это какой-то уникальный шнурок, о котором с той стороны океана говорят "вау", а с этой - "фи-фи-фи":ap:
Мне не понравился тем, что, хоть он и крепкий, но рвется где хочет. Может и на тюльпане порваться, и на ролике, и никакой логики в таком его поведении мне найти не удалось.
 
Цитата
Подскажите на что влияет количество нитей в плетении шнура ?

виліт і чутливість, 8 жильні виграють у цьому, але дуже чутливі до абразиву.
 
Вылет - да.  Чуйка - тут можно поспорить.
8_жилка более воблерный шнур.
 
А я пропустил-этот обсуждали?
 
Цитата
Вылет - да.  Чуйка - тут можно поспорить.
8_жилка более воблерный шнур.

ну не знаю, 8 жилку якось вбив за 3-4 рибалки об камиш і траву)) Тому під воблери вибираю тільки 4 жилку.
 
  • Цитата
    ну не знаю, 8 жилку якось вбив за 3-4 рибалки об камиш і траву...

    В  мене  YGK G-Soul x8 Upgrade  0,6  -  все  дуже  добре. І  під  воблери  і  легкий  джиг. Часто  ловив і  в  корчах  і  по  ракушці.  Вузли  тримає,  не  кошлатиться.  Відрізав  для  профілактики  може  з  метр  шнура,  який  найбільше  контактував  з  дном.  Правда  використовую  поводок  з  флюра  довжиною  не  менше   метра.

 
Цитата


  • В  мене  YGK G-Soul x8 Upgrade  0,6  -  все  дуже  добре. І  під  воблери  і  легкий  джиг. Часто  ловив і  в  корчах  і  по  ракушці.  Вузли  тримає,  не  кошлатиться.  Відрізав  для  профілактики  може  з  метр  шнура,  який  найбільше  контактував  з  дном.  Правда  використовую  поводок  з  флюра  довжиною  не  менше   метра.


Дякую за інфу, обов`язково спробую коли буду шнур на лайті міняти. Взагалі YGK досить класні шнури продає.
 
Может кто пользовался или хотя бы щупал шнур WFT 10kg Strong.

Интересует,соответствует ли сечение указанному,ну естественно разрывная нагрузка.

http://youtu.be/XkJSf2aE6y0?list=PLTPtWGT3nR2kmOIUUlNdeyrd0pE_Nttut
 
Цитата
Может кто пользовался или хотя бы щупал,вот такой шнур
Шнур Малевича? (видео не видно)
 
Цитата
Шнур Малевича? (видео не видно)
Да нормально показывает.Ну посмотрите еще здесь?
http://bestfish.com.ua/Shnur-WFT/WFT-KG-008mm-130m-10KG/
 
Цитата
Шнур Малевича?
...........:bj:
 
Доброго вечера! Допоможiть з вибором: Momoi Jigline Takumi 130m Moss Green ,чи VARIVAS HIGH GRADE PE BLUE 150m?  Спiн доджер 4-18, катушка твiн 11 року 2500 s . Дякую!
 
Цитата
VARIVAS HIGH GRADE PE BLUE
Мягкий, не плохой вылет, толстоватый, разрывная так себе, это в сравнении с аналогичными шнурами VARIVAS, только выше ценовой категории
Цитата
Momoi Jigline Takumi
Жесткий, разрывная соответствует, только не обращать внимание на написЯные на коробке диаметры взятые х.е.з. от куда. И ни читать проплаченные рекламные отзывы на разных сайтах, включая и этот.
И только не зеленый цвет, красный виднее.
 
Дякую. Зрозумiв, шо нiчого не зрозумiв. Можливо, щось пiдкажете з Ваших мiркувань?
 
А як на рахунок YGK G SOUL EGI METAL?
 
Цитата
А як на рахунок YGK G SOUL EGI METAL?
Тонкий, 4-х жильный, прочный, боков после более чем полугода юзания пока не нашел. Отстрелов приманок не было. После 3-4 рыбалок, но это в моих условиях ловли, кому может и раньше, 0,5 метра рабочего участка надо в утиль, рвется руками. Впрочем, это стандартная процедура. При привязывании поводка всегда проверяю на прочность. Цена для такого шнура приемлемая, качество на высоте. Со временем, когда "наберет" в себя разного абразива и частиц, чуть шумит по кольцам, но то такэ....
 
Погонял и я EGI Ika METAL, #0.4. Сполна: на малых реках, на течении, на стоячке. С головами 3 - 8 на инбайте, на гарнитурном рениуме. В тепло и в морозы.
Тонкий, реально визуально тонкий и если иногда откусывать по пол метра, остается еще и прочным. На забросе может стрелянуть, но при плавном натяжении вытягивал телевизоры против струи.
Память имеется, т.е. весьма жестковат, на трех граммах на стояке или при боковом ветре делать нечего с ним - информативность более интуитивная. Показался мне глуховатым, т.е. не леска, но нет такого звонкого "тык", как с шнурами более высокого ценового диапазона в #0.4 (там свои минуса, правда чуйка ++) при тех же условиях+-

Купил бы его еще? Скорее всего нет.
 
Решился купить шнур производителя WFT.Так как отзывам в интернете я не доверяю,то не сильно их и искал.А их очень мало и в основном от зарубежных рыбаков.Шнур покупался из расчета на трофейного сома.Ну можно сказать,что шнур отличный,толщина один к одному соответствует заявленной.По нагрузке,держит половину заявленного,это тоже очень гуд,потому как все остальные шнуры держат примерно четверть заявленного,а то и меньше.Шнур круглый и довольно жесткий.На воде еще не был,ну это уже в следующем году.

 
Вчера купил шнур Фанатик, цена 100 грн. за 100 метров, поначалу были сомнения, но сегодня испытал, очень даже хороший шнур, да еще и за такие деньги.
 
Цитата
Вчера купил шнур Фанатик, цена 100 грн. за 100 метров, поначалу были сомнения, но сегодня испытал, очень даже хороший шнур, да еще и за такие деньги.

Толщина визуально соответствует?С каким примерно можно сравнить по толщине?
 
Цитата
Толщина визуально соответствует?
Есть обзор этого шнура (тут). Он толще заявленного.
 
Цитата
за 100 метров,
Размотка как по мне и ни туда и ни сюда. Если ставить поводок, с флюра, то не толще 0.22 и длиной 0.5-1м то шнур дольше проживет на рабочем участке и при глухих цепах.
Цитата
очень даже хороший шнур
А бы не был таким "хорошим" как офсетники от Петраша)))
 
Очень ценные мнения,о ловле шнурами с одной рыбалке)))))Вы отловите с пол сотни рыбалок,а потом,я погляжу ваши хвалебные отзывы по этому ФАНАТИКУ.

П.С. Серега,вот высказался очень точно о крючках,того же производителя))).Так,что коллеги,не судите опрометчиво....

П.П.С. Имею с мая месяца два шнура от конкурента Петраша(Фаворит Смарт ПЕ).Первый самый тонкий #0.3(новинка 17 года),куплен в начале мая.Отловил им МДЖ,полтора месяца,практически каждый день,рыбалки были в период цветения тополя,на воде было полно пуха и прочей фигни.Мнение пока о шнуре положительное.Зато купленный в июле Смарт ПЕ # 0.5,продержится не долго.Только на последних 2х рыбалках,я выкинул более 30-40 м шнура(весь выленявший участок),который рвался как гнилая нитка.

Он мало того,что дал пару отстрелов,так еще слил 3 вполне товарных судака,и одного горбача!Смотрю,из 150 метров,уже осталось не более 110м,а сезон в разгаре.После каждой рыбалки,подрезаешь еще 5-10 м,после каждой!Вот и выходит,шнур это всего лишь на пол сезона,ну от силы на сезон,если постоянно подматывать под него бекинг.

Больше этот#0.5,я брать не буду,в конце сезона решил его сменить на проверенный ЮЖК Эджи Металл #0.4.Так,что все эти подобные шнуры из поднебесной,отличаются,только этикеткой разлива и все они РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ!

Бород не было ни одной,да и в принципе их у меня не бывает!Это так к слову о расходе шнура...
 
Офсетники от Петраша в цене тоже далеко не декой)ради интереса надо попробовать,а двойники от Петраша юзал и довольно неплохие за их цену(натфиль с собой всегда)а шнур фанатиковский в толстом диаметре под Хеви жиг будет не плохой вариант кому не доступно по цене что-то более качественное!зато Гоби 4,5 убойная резина и тут не поспоришь!а если о шнурах то мой выбор югк и яматойо,все остальное не интересно)и пробовать не хочу!
 
Цитата
выбор югк и яматойо
Колега, ви ще про санлайн забули=)
 
Цитата
Колега, ви ще про санлайн забули=)
Я не забыл о нем!я в его сторону даже смотреть не хочу)не из за того что считаю его плохим либо не качественным,а из за того что нет потребности!югк не хуже точно и под все направления в спининге есть ассортимент,зачем тогда мне санлайн!если и стремится к чему-то новому для меня это будет варивас!а санлайн это не столько кач,сколько раскрученный бренд у нас в стране и не более!наслышан что в Японии на рынке санлайна нет!по крайней мере такого асартимента как на нашем рынке,хотя утверждать не могу!походу ибис хорошенько его у нас раскрутил)если не прав и кто то может исправить меня!?самому интересно!!!)
 
Цитата
если и стремится к чему-то новому для меня это будет варивас

Не надо))) Это я о бюджетных. Если начинать, то только с Avani Eging Milky. Не плохой шнурок...Правда 0.6 сомика под десятку не выдержал)))
 
Цитата
Не надо))) Это я о бюджетных. Если начинать, то только с Avani Eging Milky. Не плохой шнурок...Правда 0.6 сомика под десятку не выдержал)))
Один хороший знакомый,фанат этого бренда уже инструктировал о том же)смотри говорит на самый бюджетный и до самого дорогого,а начиная с середины между ними смело бери!но теперь если вдруг потянет меня в эту сторону,знаю к кому ещё обратится за советом,спасибо!))хотя сомневаюсь что югк даст мне туда смотреть,и обязательно будет и дальше радовать качеством и новым ассорти!))
 
Доброго всем дня. Прошу, дайте отзыв по шнуру Yamatoyo Barrage Super PE. Кое я что читал о них,  но время идёт, технологии на месте не стоят, хотелось бы уже новой информации. Почему спрашиваю? Просто один из магазинов предлагает данные шнуры с не плохой скидкой, в общем стоимость 215-249 гривен. Цена как по мне адекватная, но всё же....

 
Цитата
Доброго всем дня. Прошу, дайте отзыв по шнуру Yamatoyo Barrage Super PE.        в общем стоимость 215-249 гривен.
Буквально вчера такой купил в магазине за 240 грн., но еще даже не намотал на шпулю, жду выходного, потом готов отписаться.
 
Цитата
Буквально вчера такой купил в магазине за 240 грн., но еще даже не намотал на шпулю, жду выходного, потом готов отписаться.

...спасибо, отзыв будет интересен. А как он по первым ощущениям, по круглости, толщине, мягкости?
 
приветствую мужики. извиняйте что встряю ) киньте ссылочку на шнурок в личку если что ..  а то ковырнул свои любимые магазины такой цены не нашел !!!
спасибо за ранее !
 
Цитата
приветствую мужики. извиняйте что встряю ) киньте ссылочку на шнурок в личку если что ..  а то ковырнул свои любимые магазины такой цены не нашел !!!
спасибо за ранее !

...в личке...дабы не расценили как рекламу...))
 
Цитата
А как он по первым ощущениям, по круглости, толщине, мягкости?
По первым ощущениям - кажется не плохим, круглый и не грубый. Но более точные отзывы дам после намотки и пробы, после завтра обещают выходной, а там конкретные отзывы с фото))).
 
:bf:
Цитата
а там конкретные отзывы с фото))).
...принято...:bf:
 
Цитата
...в личке...дабы не расценили как рекламу...))

Дім-і мені,будь ласка.
Дякую.
 
Цитата
Доброго всем дня. Прошу, дайте отзыв по шнуру Yamatoyo Barrage Super PE. Кое я что читал о них, но время идёт, технологии на месте не стоят, хотелось бы уже новой информации. Почему спрашиваю? Просто один из магазинов предлагает данные шнуры с не плохой скидкой, в общем стоимость 215-249 гривен. Цена как по мне адекватная, но всё же....


Обычный китайся шнур,для нашего рынка.Был такой самый тонкий,в сечении #0.6.Прослужил 1 сезон.Сильно красит пальцы(когда перематываешь его),и кольца на первых рыбалках.Не чем не лучше и не хуже остальной такой же братии китайся шнуров.Был у меня перед шнурами Смарт ПЕ.В принципе уже писал,что ни этот Яматой,что Фаворит больше покупать не собираюсь.

П.С. Работал в паре с катушкой Шимано Рарениум 09 3000SFA + Шимано Диафлеш(0.6-7.0 гр).Основной упор делал на ловлю У.Л. голавля и мелко щуки.
 
Цитата
Обычный китайся шнур,для нашего рынка.Был такой самый тонкий,в сечении #0.6.Прослужил 1 сезон.Сильно красит пальцы(когда перематываешь его),и кольца на первых рыбалках.Не чем не лучше и не хуже остальной такой же братии китайся шнуров.Был у меня перед шнурами Смарт ПЕ.В принципе уже писал,что ни этот Яматой,что Фаворит больше покупать не собираюсь.
....спасибо
 
Цитата
Обычный китайся шнур,для нашего рынка.Был такой самый тонкий,в сечении #0.6.Прослужил 1 сезон.Сильно красит пальцы(когда перематываешь его),и кольца на первых рыбалках.Не чем не лучше и не хуже остальной такой же братии китайся шнуров.Был у меня перед шнурами Смарт ПЕ.В принципе уже писал,что ни этот Яматой,что Фаворит больше покупать не собираюсь.
...Спасибо, но почему Китай......везде он представлен как японец..
 
Цитата
но почему Китай......везде он представлен как японец..
__________________
Как сказал,однажды один знакомый(который имеет очень солидный стаж,(как рыболовный,так и потребителя рыбацких товаров):чисто японский товар,выпускаемый японцами для самих себя,он уже давненько заказывает с японских инет аукционов,а то что продается тут(нам),под видом японца,это дело совести наших продавцов и вкуса,самого покупателя.Вот,вы верете,что шнур тот чисто японец,а я сомневаюсь,но это не говорит,что им нельзя нам ловить)))))
 
Цитата
Как сказал,однажды один знакомый(который имеет очень солидный стаж,(как рыболовный,так и потребителя рыбацких товаров):чисто японский товар,выпускаемый японцами для самих себя,он уже давненько заказывает с японских инет аукционов,а то что продается тут(нам),под видом японца,это дело совести наших продавцов и вкуса,самого покупателя.Вот,вы верете,что шнур тот чисто японец,а я сомневаюсь,но это не говорит,что им нельзя нам ловить)))))

...знаете, по большому счету пофиг какой шнур... японец, китаец, или сосед сплёл, главное чтобы он удовлетворял по всем критериям.:bf:
 
Цитата
...знаете, по большому счету пофиг какой шнур... японец, китаец, или сосед сплёл, главное чтобы он удовлетворял по всем критериям.:bf:
Aqua Space от Takho :ap:
 
Цитата
Aqua Space от Takho :ap:

...я так понял, шнур от "соседа"...)))):cd:
 
Тот шнур, даже ниткой назвать стыдно. Как-то дюже давно на выставке продавался. У меня еще "кусочек" остался)))
 
Шановні колеги,хто вже юзав такий шнурок?
Шо можете за нього сказати?
Завчасно дякую за відгуки..
 
Шановні колеги,хто вже юзав такий шнурок?
Шо можете за нього сказати?
Завчасно дякую за відгуки.
 
Цитата
Шановні колеги,хто вже юзав такий шнурок?
Шо можете за нього сказати?
Завчасно дякую за відгуки.

Я думав що ти там вже всю рибу їм виловив, а ти ще тількі замислився .
 
Цитата
Шановні колеги,хто вже юзав такий шнурок?
Шо можете за нього сказати?
Завчасно дякую за відгуки.

Серега, вот я шот не понял, ты ж сам его недавно приобрел. Вот и расскажи свои впечатления:du:
Я как раз задумываюсь над покупкой шнура на лайтовый спин.
 
Цитата
Я думав що ти там вже всю рибу їм виловив, а ти ще тількі замислився .

Та,якось,того-не склалось трохи.
Теща трохи "підвела"-поховав минулоі середи.
Тому й - на шпулю ше не намотав.
За тим і-цікавлюсь...
 
А кто юзал YGK egi metal ?! Какие отзывы!?
 
Цитата
А кто юзал YGK egi metal ?! Какие отзывы!?
у меня на УЛ стоит.С весны пользуюсь часто.Тонкий,скользкий,цвет не потерял(как новый).
Но....,слабый,на узлах вобще никак,а крайние рыбалки - лопается не только на узлах,видать протрух.Вобщем буду брать такой же но толще #0.6
я когда этот купил,давай в нете отзывы читать,так все советовали #0.4 не брать.Просто мне он достался по сладкой цене,поэтому и оставил.
 
Цитата
А кто юзал YGK egi metal ?! Какие отзывы!?

Есть опыт работы с этими шнурами.Его плюсы и минусы:

Гоняю такой самый тонкий #0.4,на своем УЛайте до 5.5 гр,с начало лета.

Плюсы: тонкий,круглый с плотным плетением шнур,удобная цветовая метрическая шкала,прекрасный вылет,приемлемая акционная его цена,мало растяжим с хорошей чуйков в руку в джиге+хорошая крепость при соблюдении условий ниже!

Минус:шумность на кольцах(мне не существенно),и очень чувствительный к малейшему абразиву!Что странно для категории кальмаровых морских шнуров.Шнур боится малейшего  контакта с абразивом,и не только на дне в виде мусора или ракушняка,а контакта с шершавой поверхностью.У меня лопнул он,при опускании отбойника,попал на узел веревки отбойника и она его мигом обрезала.

Железное правило для этого шнура,после каждой рыбалки обязательно обрезать последние 1-1.5 метра шнура!Не обрезаный участок какой бы он не был,рвется как гнилая нитка в руках,зато нормальный участок рассекант пальцы до крови!

Напарники(3-4 человека),юзают этот шнур в более толстых сечениях,там результат чуть иной.

Выводы:если ставить на У.Л. самое тонкое его сечение(#0.4),то я бы не советовал.По крайней мере его братец из (YGK G-Soul X4 Upgrade),более подходит к У.Л. тематике и не зря линейка этих шнуров идет от самых тонких(#0.2-0.25-0.3.)

Для Лайт и Медиум лайта,сечения # 0.6 или выше более подходит.Напарник по лодке,ловит таким 4й сезон(#0.6/12 либров).В полне его устраивает!
 
Цитата
Минус:шумность на кольцах(мне не существенно),и очень чувствительный к малейшему абразиву!Что странно для категории кальмаровых морских шнуров.Шнур боится малейшего контакта с абразивом,и не только на дне в виде мусора или ракушняка,а контакта с шершавой поверхностью.У меня лопнул он,при опускании отбойника,попал на узел веревки отбойника и она его мигом обрезала.
точно.Все так и есть.перекинул ветку ,подергал пару раз,уже в месте контакта шнура с веткой - потертость и лопнет полюбому.У меня с весны,со 150м ,ушло половину.
 
За два года частого пользования ушло шнура метров 15-20.  И то обрезал сам, когда перестал держать узел.  Тупо брал и по метру отрывал руками, пока не дошел до крепкого участка. Шнур #0.5
А вот Upgrade #1.0 что-то у меня с узлами не дружит
 
Цитата
За два года частого пользования ушло шнура метров 15-20.  И то обрезал сам, когда перестал держать узел.  Тупо брал и по метру отрывал руками, пока не дошел до крепкого участка. Шнур #0.5
А вот Upgrade #1.0 что-то у меня с узлами не дружит
Какой шнур ?
 
Цитата
А кто юзал YGK egi metal ?!
Там писал, шо тут отписался, а тут пишу, шо там :) (ссылка)
К #0.6 нареканий у меня нет.
 
Цитата
Какой шнур ?

YGK egi metal 0.5
 
Шпасибо мужики
 
Цитата
Взял на УЛ попробовать шнур Дайва)
Сегодня также попробовал данный шнур на водоеме. Заброс, груз 2 грамма, летит ой как далеко, порой и не успеваешь посмотреть где груз упал. Чуйка поклевки в руку, тоже в разы выше, пока шнуром доволен.
 
Взял на УЛ попробовать шнур Дайва)
 
Вчера наматывал шнур на спиннинг, "хай йому грець"))). Пальцы до сих пор отмыть не могу....


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!