Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Всё о шнурах
 
Цитата
Приветствую !!! Я пользуюсь на протяжении четырех лет шнурами ферлайн  -0,15 . Один раз купил 0,10 чисто под окуня и головня, но очень разочировался им, поскольку потерял очень много приманок, а особенно жалко воблера. В прошлом году весной купил новый шнур белого цвета, отловил сезен хорошо, а в этом году за три выхода опять потерял уже ряд приманок. При перевязке зделал натяжку сильную - держит отлично, только зацепил, взял потянул за шнур и опять потерял приманку и поводок. Посоветуйте нормальный шнур в этом размере который может послужить хотябы года два??? Читал описание рыбаков, но сам не определился.

1. Поставить поводок метра под два из монолески схожей разрывной нагрузки, обычно 0,22-0,25.
2. После каждой рыбалки, а на камнях -то и пару раз за рыбалку - отрезать по 1-3 метра потертого шнура.
 
Уважаемый Red OFF, вы писали в другой теме про Санлайна Супер Пе 15lb, у нас в магазинах я встречял только 6,8,10 lb, неподскажите где на него можно посмотреть в Киеве? по качеству он такойже как 8 lb? зарание спасибо
 
Цитата
Уважаемый Red OFF, вы писали в другой теме про Санлайна Супер Пе 15lb, у нас в магазинах я встречял только 6,8,10 lb, неподскажите где на него можно посмотреть в Киеве? по качеству он такойже как 8 lb? зарание спасибо
По качеству он такой же, только толще:) Продается в Ибисе, наличие надо уточнять.
 
Пришла пора менять нитку.
Вопрос.
Сколько сейчас стоит Стрен супер брейд, и вообще есть ли он еще на прилавках, так как вышла новая модель этого бренда называется по моему Соник брейд?
 
Цитата
Пришла пора менять нитку.
Вопрос.
Сколько сейчас стоит Стрен супер брейд, и вообще есть ли он еще на прилавках, так как вышла новая модель этого бренда называется по моему Соник брейд?

С ним трудно.. Остатки от 0,14 и толще видел в Баркасе.. но уже с недели 3-4 назад.. На выставке в короткой размотке Соник стоил 220 .. В длинной не помню. Там же я успел взять Супер брейд 0,12 за 190.  Длинная размотка в феврале в магазинах была в районе 500 грн.:eek:
Если не побрезгуешь Беркли Файерлайном, то неделю назад самые недорогие видел на Туполева, 130грн минус наш дисконт - считай, прошлогодняя цена!..:)
 
Цитата
С ним трудно.. Остатки от 0,14 и толще видел в Баркасе.. но уже с недели 3-4 назад.. На выставке в короткой размотке Соник стоил 220 .. В длинной не помню. Там же я успел взять Супер брейд 0,12 за 190.  Длинная размотка в феврале в магазинах была в районе 500 грн.:eek:
Если не побрезгуешь Беркли Файерлайном, то неделю назад самые недорогие видел на Туполева, 130грн минус наш дисконт - считай, прошлогодняя цена!..:)
Бэркли отпадает сразу, можно Асаму поюзать, но склоняюсь к супер брейд0,12.
Да, чувствую, дурак зимой не купил три бабины, теперь бамбук покуривать прийдется...:(
 
Цитата
Бэркли отпадает сразу, можно Асаму поюзать, но склоняюсь к супер брейд0,12.
Да, чувствую, дурак зимой не купил три бабины, теперь бамбук покуривать прийдется...:(

 Да , действительно Стрен Супер Брейд снят с производства и на замену ему сейчас изготавливают Стрен Соник брейд. Шнур по своему качеству (пробовал на ощупь) вроде бы даже лучше чем предыдущая модель , но опробуем её уже по ходу дела . Последняя цена которую огласили на выставке была 250 грн за "короткую" розмотку - дороже чем Супер Брейд. То что у некоторых ещё остались старые запасы Брейда , те продают по разным ценам , но дешевле 190 грн за 115 метров я не видел. Обычно покупаю 300 ярдовые размотки так как 115 метров хватает только на несколько выездов после чего остатки нитки идут в утиль. Последняя цена Супер Брейда в 300 ярдовой размотке была 48.8 доллара за бабину , но считают все по разному курсу , кто по 8.3 , а кто и по 10 грн за доллар, поэтому и цена разная.
 
Кто ловил (а может и ловит) шнурками от Varivas, отзовитесь! Хочу прикупить, но инфы ноль! Поделитесь, пожалуйста!
 
Цитата
Кто ловил (а может и ловит) шнурками от Varivas, отзовитесь! Хочу прикупить, но инфы ноль! Поделитесь, пожалуйста!
А что тут говорить? Хорошие дорогие шнуры.
 
Цитата
А что тут говорить? Хорошие дорогие шнуры.

Спасибо! Значит будем пробовать!
 
Цитата
Не советую пользоватся ниткой больше года,  после зимы она трухнет, а потом неприятные обрывы, а особенно когда есть шанс поймать трофейеую рыбку, и как обидно, когда она под лодкой латает снасть.Это же расходный материал, думаю не жалко отдать за год 200 грн, при этом поделив эту сумму на количество рыбалок и удовольствие от пойманной рыбы:)

Да я согласен, и дело не в 200 грн., хочется чегото по надежней .
 
Цитата
1. Поставить поводок метра под два из монолески схожей разрывной нагрузки, обычно 0,22-0,25.
2. После каждой рыбалки, а на камнях -то и пару раз за рыбалку - отрезать по 1-3 метра потертого шнура.

Это понимать как просто насмешка ???
 
Что именно Вам показалось смешным?
И в чем вообше проблема? В том что фаер 0,1 рвется легче чем Фаер 0,15? Или в том что фаер который вы купили мог оказаться откровенно паленым?  Или что хотябы с узлами, вплоть до безузловки можно было бы поэксперементировать?:mad:
 
Цитата
Не советую пользоватся ниткой больше года,  после зимы она трухнет, а потом неприятные обрывы, а особенно когда есть шанс поймать трофейеую рыбку, и как обидно, когда она под лодкой латает снасть.Это же расходный материал, думаю не жалко отдать за год 200 грн, при этом поделив эту сумму на количество рыбалок и удовольствие от пойманной рыбы:)
Не совсем согласен перешел на японские шнурыhttps://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=3175&d=1232386739 можна ими два три сезона маслать,правда ловлю может не сильно часто, два три раза в неделю,вообщем шнур бомба,оптимальным для себя(средне тяжелый джиг) поставил с разрывной 7.7 кг хотя советуют на 5.5кг.
 
Цитата
Приветствую !!! Я пользуюсь на протяжении четырех лет шнурами ферлайн  -0,15 . Один раз купил 0,10 чисто под окуня и головня, но очень разочировался им, поскольку потерял очень много приманок, а особенно жалко воблера. В прошлом году весной купил новый шнур белого цвета, отловил сезен хорошо, а в этом году за три выхода опять потерял уже ряд приманок. При перевязке зделал натяжку сильную - держит отлично, только зацепил, взял потянул за шнур и опять потерял приманку и поводок. Посоветуйте нормальный шнур в этом размере который может послужить хотябы года два??? Читал описание рыбаков, но сам не определился.

таже ***ня нащет 0.10 рвется как тряпка даже в процесе заброса.а вообще другие шнуры ферлайн нормальные?
 
Цитата
Что именно Вам показалось смешным?
И в чем вообше проблема? В том что фаер 0,1 рвется легче чем Фаер 0,15? Или в том что фаер который вы купили мог оказаться откровенно паленым?  Или что хотябы с узлами, вплоть до безузловки можно было бы поэксперементировать?:mad:

Приветствую !!! Давайте без обид и зла. Перед первым выездов в этом году я поэксперементировал свои шнуры, даже с узлами. А на практике показали себя по другому. А как защитится от паленки не знаю, вроде и покупаю в нормальных магазинах а не на рынке ??? В поза прошлом году купил фаер, так не мог нарадоваться, а в прошлом один - полное г..., а другой купил в сентябре был нормальный,, я сним зделал около 8 - 10 выездов, а в первые вызды в этом году разочировался.
 
Цитата
таже ***ня нащет 0.10 рвется как тряпка даже в процесе заброса.а вообще другие шнуры ферлайн нормальные?

Я  ( 0,10) спецально купил на головня и окуня, а оказалось что врагу не пожелаеш .
 
Цитата
... Один раз купил 0,10 чисто под окуня и головня, но очень разочировался им, поскольку потерял очень много приманок, а особенно жалко воблера. В прошлом году весной купил новый шнур белого цвета, отловил сезен хорошо, а в этом году за три выхода опять потерял уже ряд приманок. При перевязке зделал натяжку сильную - держит отлично, только зацепил, взял потянул за шнур и опять потерял приманку и поводок. Посоветуйте нормальный шнур в этом размере который может послужить хотябы года два??? Читал описание рыбаков, но сам не определился.
Скока раз можно повторять, что Фаер не любит ни каких узлов, тока безузловка. Если безузловки Вам не нравятся, то надо пробывать разные узлы, КАЖДОЙ НИТКЕ СВОЙ УЗЕЛ.
Могу порекомендовать шнур КапитанПро. Мне очень нравится
Цитата
Не советую пользоватся ниткой больше года,  после зимы она трухнет, а потом неприятные обрывы, а особенно когда есть шанс поймать трофейеую рыбку, и как обидно, когда она под лодкой латает снасть.Это же расходный материал, думаю не жалко отдать за год 200 грн, при этом поделив эту сумму на количество рыбалок и удовольствие от пойманной рыбы:)
Если после каждой рыбалки просушивать шпулю с ниткой, НИЧЕГО НЕ ГНИЕТ. ПП прослужила 4 года. Стрину уже тоже четвертый пошел. Фаеру 0.1, 0.12 второй Капитану второй, и все ГУД
 
Цитата
Скока раз можно повторять, что Фаер не любит ни каких узлов, тока безузловка. Если безузловки Вам не нравятся, то надо пробывать разные узлы, КАЖДОЙ НИТКЕ СВОЙ УЗЕЛ.
Могу порекомендовать шнур КапитанПро. Мне очень нравится

Если после каждой рыбалки просушивать шпулю с ниткой, НИЧЕГО НЕ ГНИЕТ. ПП прослужила 4 года. Стрину уже тоже четвертый пошел. Фаеру 0.1, 0.12 второй Капитану второй, и все ГУД

Я приезжаю с рыбалки и в обязательном порядке просушиваю шпулю феном ,и храню в сухости в квартире. У меня тоже одному фаеру три года, правда осталось около 70 м. А в сентябре прошлого точно взял какое то паливо. Может попробывать взять капитан ?
 
Цитата
Я приезжаю с рыбалки и в обязательном порядке просушиваю шпулю феном

А может в этом Ваша проблема? Попробуйте целлофановый пакет феном погреть.
 
Цитата
Я приезжаю с рыбалки и в обязательном порядке просушиваю шпулю феном ,и храню в сухости в квартире. У меня тоже одному фаеру три года, правда осталось около 70 м. А в сентябре прошлого точно взял какое то паливо. Может попробывать взять капитан ?

фен это смерть и для плетенки и для моно, особенно если он строительный :). я никогда не сушу ни плет. леску ни моно и все отлично по несколько сезонов.

а паливо таки да, продается. нужно стараться брать в магазинах, хоть там и дороже
 
Цитата
фен это смерть и для плетенки и для моно, особенно если он строительный :). я никогда не сушу ни плет. леску ни моно и все отлично по несколько сезонов.

а паливо таки да, продается. нужно стараться брать в магазинах, хоть там и дороже

Если окло минуты продуть потоком теплого воздуха, так от этого хуже не буде, а не греть. А на рынках нормальными вещами я не тарюсь уже очень давно.
 
Цитата
Я приезжаю с рыбалки и в обязательном порядке просушиваю шпулю феном ,и храню в сухости в квартире. У меня тоже одному фаеру три года, правда осталось около 70 м. А в сентябре прошлого точно взял какое то паливо. Может попробывать взять капитан ?
Никаких фенов, просто кладете в сухое , теплое место.
По поводу Капитана, цена кусается, в З.Карасе~300-350грн от 0.12 . Я брал за 175 и 190грн.
 
Цитата
Если окло минуты продуть потоком теплого воздуха, так от этого хуже не буде, а не греть. А на рынках нормальными вещами я не тарюсь уже очень давно.

не хотел обидить (если обидил), но суть в том что нельзя сушить БЫСТРО. если шнур(моно) на катушке сушится быстро, то он при высыхании резко уменьшается по длине и могут появляться микроразрывы, при этом нижние слои все равно остаются влажные и постепенно опять напитывают верхние слои шнура водой, потом они уже высыхают еще раз.

при естественном высыхании потеря влаги идет очень медленно и не происходит резкого сжатия шнура по длине и не появляются микротрещины.
 
Сергей, а какой посоветуете узел для Капитана?
 
Цитата
Сергей, а какой посоветуете узел для Капитана?
Если с флюриком, то такой как на фото, понравился и этот - http://sbodnya.rybalka.com/blog/view/504/
Самое главное правильно затянуть.
 
Цитата
Если с флюриком, то такой как на фото, понравился и этот - http://sbodnya.rybalka.com/blog/view/504/
Самое главное правильно затянуть.
Сенкс, а если с застежкой, сталечным поводком?
 
Цитата
Сенкс, а если с застежкой, сталечным поводком?
Тогда только безузловка
 
Цитата
Тогда только безузловка
Вот и у меня пока из 0,15 заявленого как 4,5 ни на одном узле не получилось выжать больше 3,5 кг))
 
Покупаю свой первый шнур и остановился на Berkley Fire Line Crystal 0,10мм 110м, а теперь думаю может взять 0,12мм? Палка ADAMS 8-30, ловить буду на воблеры и легкий силикон. А шнур я уже заказал но могу успеть заменить.
 
Цитата
Покупаю свой первый шнур и остановился на Berkley Fire Line Crystal 0,10мм 110м, а теперь думаю может взять 0,12мм? Палка ADAMS 8-30, ловить буду на воблеры и легкий силикон. А шнур я уже заказал но могу успеть заменить.

Я советчик некудышный,про то что нравиться писал постами выше(278
),не понатно "легкий селикон".
 
не понатно "легкий селикон".[/QUOTE] Легкий джиг, джиг головки до 25 грам
 
Цитата
Покупаю свой первый шнур и остановился на Berkley Fire Line Crystal 0,10мм 110м, а теперь думаю может взять 0,12мм? Палка ADAMS 8-30, ловить буду на воблеры и легкий силикон. А шнур я уже заказал но могу успеть заменить.

Если под джиг и 25г и подешевле, то 10лб ПоверПро. (8лб плоский)
Хотя я Крисал 0.12 ставил на фидер, и ничего, отстрелов при кормаке 50г,отстрелов не было.
 
Цитата
С ним трудно.. Остатки от 0,14 и толще видел в Баркасе.. но уже с недели 3-4 назад.. На выставке в короткой размотке Соник стоил 220 .. В длинной не помню. Там же я успел взять Супер брейд 0,12 за 190.  Длинная размотка в феврале в магазинах была в районе 500 грн.:eek:
Если не побрезгуешь Беркли Файерлайном, то неделю назад самые недорогие видел на Туполева, 130грн минус наш дисконт - считай, прошлогодняя цена!..:)

Сегодня на Бу взял размотку 270 метров, 0,12 Стрена супер брайд, желтый, за 410 грн.

ИМХО для джига лучше нет, рекомендую.
 
С производителем  я определился. Вопрос в диаметре 0,10 или 0,12мм??? Катуха рэеоби 2000 приманки буду кидать до 25 грамм?
 
Цитата
Сегодня на Бу взял размотку 270 метров, 0,12 Стрена супер брайд, желтый, за 410 грн.

ИМХО для джига лучше нет, рекомендую.
Да, лутше не встречал.
Вот купил себе в малой размотке, 180 грн. :(
А когдато было 270 грн - 270 метров.
 
Цитата
С производителем  я определился. Вопрос в диаметре 0,10 или 0,12мм??? Катуха рэеоби 2000 приманки буду кидать до 25 грамм?


Я бы взял в диаметре 0,10
 
Цитата
Я бы взял в диаметре 0,10
Я так и заказал. Спасибо большое!!!
 
Что бы озолотится в этой стране надо торговать тремя вещами:
1 Сальмо Перч или если его нет-Джексон карась.
2.Хвостики для блесен
3.Фаер Лайн.
Успех обеспечен, кризис не пройдет !!!!!!!!!:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
Цитата

По поводу Капитана, цена кусается, в З.Карасе~300-350грн от 0.12 . Я брал за 175 и 190грн.

Капитана 0.09 -  в Карасе ~490 грн, на бухаре вчера можно было взять по 330 грн

Хоть и флуд но: резина биг хамер на бухаре торгуют по 14грн/шт эта та которая на выставке по 6 грн/шт шла, и один торговец очень на тех ребят с выставке ругался сказал что с ними уже никто работать небудет
 
Цитата
Да, лутше не встречал.
Вот купил себе в малой размотке, 180 грн. :(
А когдато было 270 грн - 270 метров.

когда-то "карасики" были по 25 грн, а сегодня по 50-а ведь столько когда= то "танцор раппалы"  был.. и "не краснеют когда покупаешь у них.."- даже кризис им не помеха..
нашел только "павер про"- желтый 130 м- за 130 грн..
 
мужики всем привет! кто ловит на Шнур Power Pro зеленый 8lb 100yds (0,13 мм) как он себя зарекомендовал и какая его орентировачная стоимость? на выставке был по 120 грн
 
Цитата
мужики всем привет! кто ловит на Шнур Power Pro зеленый 8lb 100yds (0,13 мм) как он себя зарекомендовал и какая его орентировачная стоимость? на выставке был по 120 грн

От надо было и брать, дешевле врядли найдеш!)))
 
Цитата
мужики всем привет! кто ловит на Шнур Power Pro зеленый 8lb 100yds (0,13 мм) как он себя зарекомендовал и какая его орентировачная стоимость? на выставке был по 120 грн

Power Pro (0,13 мм) - плоский, и размотка - 92 м (сами понимаете не ахти)! Посмотрите на 10 лб (0.15) в размотке 150 ярдов (135 м), за 140 грн. вполне реально найти!
 
Цитата
Кто ловил (а может и ловит) шнурками от Varivas, отзовитесь! Хочу прикупить, но инфы ноль! Поделитесь, пожалуйста!

Знакомый ловит. Очень доволен.
 
Цитата
Power Pro (0,13 мм) - плоский, и размотка - 92 м (сами понимаете не ахти)! Посмотрите на 10 лб (0.15) в размотке 150 ярдов (135 м), за 140 грн. вполне реально найти!
 если уж решил брать Павер Про, лучше возьми Формакс, как на меня он лучше, это не только мое мнение, а и всех моих знакомых, сам до этого пользовался Павером, после того как мы попали на выставку, все меня переубедили взять Формакс, не чуточки не жалею!:drill2:
 
Цитата
Знакомый ловит. Очень доволен.

Спасибо! А какой моделью не знаете?
 
Цитата
если уж решил брать Павер Про, лучше возьми Формакс, как на меня он лучше, это не только мое мнение, а и всех моих знакомых, сам до этого пользовался Павером, после того как мы попали на выставку, все меня переубедили взять Формакс, не чуточки не жалею!:drill2:

А давно Формаксом пользуешся? Попробуй еще из дешевых Super PE от YGK или Sunline! Я думаю они по приятней будут!
 
Цитата
А давно Формаксом пользуешся? Попробуй еще из дешевых Super PE от YGK или Sunline! Я думаю они по приятней будут!

знакомые хорошо с ним знакомы, они и посоветовали!:rolleyes:
из дешевых говоришь! ах да Павер дешевле на 5 гриваков:confused:................ ну да покупай тогда Павер!:D.........Super PE курит нервно в уголке.....:D по Скаю не скажу так как не ловил, а по поводу дешевых вариантов, это спорный вопрос, мне жаль выкидать 400 гривасиков за Капитана в кризис, тем не менее каждый год!:D
только без обид, нечего личного...........;)
 
Цитата
знакомые хорошо с ним знакомы, они и посоветовали!:rolleyes:
из дешевых говоришь! ах да Павер дешевле на 5 гриваков:confused:................ ну да покупай тогда Павер!:D.........Super PE курит нервно в уголке.....:D по Скаю не скажу так как не ловил, а по поводу дешевых вариантов, это спорный вопрос, мне жаль выкидать 400 гривасиков за Капитана в кризис, тем не менее каждый год!:D
только без обид, нечего личного...........;)

Super PE Sunline(150м) - 140 грн.
Super PE YGK(100м) - 120 грн.
Разве это дорого?
Сам пользуюсь и тем, и другим, и Повером, и еще многими!
Формакс счупал! Но покупать не захотел! Отловиш рыбалок 30 - 40 - отпишысь! Может  и куплю!
 
Цитата
Super PE Sunline(150м) - 140 грн.
Super PE YGK(100м) - 120 грн.
Разве это дорого?
Сам пользуюсь и тем, и другим, и Повером, и еще многими!
Формакс счупал! Но покупать не захотел! Отловиш рыбалок 30 - 40 - отпишысь! Может  и куплю!
я не сказал что Супер дороже, а сказал про таких как Капитан и тому подобных!
обязательно отпишу!;) а почему не захотел покупать, что смутило, небось оболочка? ну вообщем знакомые ловят уже не 30 и не 50 рыбалку а в третьей степени, пока нареканий нету;)
 
Он оболочечный?! *кошмар*!!!
 
Цитата
Он оболочечный?! *кошмар*!!!

что случилось:D за что вы их так не любите, просвятите меня, может и я от него откажусь;)
 
Оболочка рано или поздно начинат лопаться. Чаще рано.
 
Цитата
Оболочка рано или поздно начинат лопаться. Чаще рано.

радует то что эта же оболочка, придает шнуру так сказать скользкости, при этом увеличивается дальность заброса, быстрее высыхает, и кольца смазывает:D
то что она лопает, может и так, ну что ж время покажет, а пока я доволен!:rolleyes:
 
Цитата
я не сказал что Супер дороже, а сказал про таких как Капитан и тому подобных!
обязательно отпишу!;) а почему не захотел покупать, что смутило, небось оболочка? ну вообщем знакомые ловят уже не 30 и не 50 рыбалку а в третьей степени, пока нареканий нету;)

Уже давно шнуры выбираю "руками"! Сначало счупаю, потом смотрю на етикетку! Что смутило? Даже не знаю! Может это только меня смущает?
 
Цитата
, и кольца смазывает
Это пять!!!:D:D:D
 
Цитата
Это пять!!!:D:D:D

:D:D:D:D:D
 
Цитата
Капитана 0.09 -  в Карасе ~490 грн, на бухаре вчера можно было взять по 330 грн.
Это еще старая цена, 0.09 была в два раза дороже 0.15
 
Сегодня преобрел себе шнурок от Shimano! Визуально очень тонкий, мягкий, скользкий, но немножко плосковат! Поюзаю - отпишусь! А Varivas еще не приехал!
 
В связи с тем , что Stren Super Breid перестали выпускать , взамен этому классному шнуру пришёл новый , под другим названием- Stren Sonic Breid. Этот шнур недавно привезли из Штатов . При внимательном рассмотрении шнура БОЛЬШИХ отличий не обнаружил , вроде бы точно такой же как и предыдущий .
До открытия летнего сезона попробую "ознакомиться" с ним поближе и провести все испытания .О результатах сообщу .
 
Вот сегодня приобрел шнур RAPALA
Шнур выглядит неплохо ,тонковат. На упаковке написан диаметр 0,127 с разрывной нагрузкой 6,5кг , но на  вкладыше   (в середине упаковки ) разрывная нагрузка заявлена 3,7кг:eek: ?  Немогу понять как это?
Шнуром RAPALА никогда не пользовался .Как он вообще ? Кто знает?
Что понравилось пока ,так это цена 130метров -  120гривен :rolleyes:
 
Цитата
Вот сегодня приобрел шнур RAPALA
Шнур выглядит неплохо ,тонковат. На упаковке написан диаметр 0,127 с разрывной нагрузкой 6,5кг , но на  вкладыше   (в середине упаковки ) разрывная нагрузка заявлена 3,7кг:eek: ?  Немогу понять как это?
Шнуром RAPALА никогда не пользовался .Как он вообще ? Кто знает?
Что понравилось пока ,так это цена 130метров -  120гривен :rolleyes:
Мне кажется, что это как раз тот случай, когда один мой знакомый любит цитировать Г. Форда: "... Удовольствие от низкой цены длится гораздо меньше, чем разочарование от низкого качества...":D
 
Цитата
Мне кажется, что это как раз тот случай, когда один мой знакомый любит цитировать Г. Форда: "... Удовольствие от низкой цены длится гораздо меньше, чем разочарование от низкого качества...":D


Вы правда думаете что этот шнур низкого качества? Или Вы смотрите на низкую стоимость ,Я еще могу отнести его обратно в магазин.
 
Цитата
Мне кажется, что это как раз тот случай, когда один мой знакомый любит цитировать Г. Форда: "... Удовольствие от низкой цены длится гораздо меньше, чем разочарование от низкого качества...":D


Вы правда думаете что этот шнур низкого качества? Я еще могу отнести его обратно в магазин.
Интересует еще кто то сталкивался с шнуром RAPALA
 
Цитата
Вы правда думаете что этот шнур низкого качества? Или Вы смотрите на низкую стоимость ,Я еще могу отнести его обратно в магазин.

А для каких целей Вы его брали, т.е. условия рыбалки?
 
Ловлю р.Днепр .Джиг. В основном судак ,а там шо попадется .Глубины лова у меня
до 8-9 метров :drill2: Джиг галовка до 30гр , чаще 15-25 гр и очень редко 35гр
 
Цитата
Ловлю р.Днепр .Джиг. В основном судак ,а там шо попадется .Глубины лова у меня
до 8-9 метров :drill2: Джиг галовка до 30гр , чаще 15-25 гр и очень редко 35гр
Понятно, средне-тяжелый джиг. И зачем рисковать, ставя неведомое? Есть масса вариантов точно надежнее, но явно дороже. Я бы  опять вспомнил Г.Форда.
Мы же едем на рыбалку получать положительные эмоции, а не клясть себя за излишнюю экономию.:)
 
Цитата
Понятно, средне-тяжелый джиг. И зачем рисковать, ставя неведомое? Есть масса вариантов точно надежнее, но явно дороже. Я бы опять вспомнил Г.Форда.
Мы же едем на рыбалку получать положительные эмоции, а не клясть себя за излишнюю экономию.:)

Скажу честно и откровенно . Всю рыболовную жизнь что-то химичу и эксперементирую .Это касается эхолотов ,спинов ,катух и т. д. .....Вот и сегодня увидел шнур RAPALA  понравился ,решил побробовать как он себя покажет.

:udochka:
 
Цитата
Скока раз можно повторять, что Фаер не любит ни каких узлов, тока безузловка. Если безузловки Вам не нравятся, то надо пробывать разные узлы, КАЖДОЙ НИТКЕ СВОЙ УЗЕЛ.
Могу порекомендовать шнур КапитанПро. Мне очень нравится

Если после каждой рыбалки просушивать шпулю с ниткой, НИЧЕГО НЕ ГНИЕТ. ПП прослужила 4 года. Стрину уже тоже четвертый пошел. Фаеру 0.1, 0.12 второй Капитану второй, и все ГУД
Полностью поддерживаю мнение,мой( салмо елит брейд-0.10мм)4 год ползуюсь им,проблем нет ловлю с безузловкой,сейчас взял-(Дайва регал 4л.б.),и суп.П.Е0.06мм-пока доволен,из более тостых-Спайдер ВАР 0.14мм(старый)-3год пргоблем нет,сейчас взял КАПТАЙН ПРО-0.15мм_шнур-СУППЕР.
 
Цитата
Скажу честно и откровенно . Всю рыболовную жизнь что-то химичу и эксперементирую .Это касается эхолотов ,спинов ,катух и т. д. .....Вот и сегодня увидел шнур RAPALA  понравился ,решил побробовать как он себя покажет.

:udochka:
Я тоже не Рокфелер и тоже химичу. Но стараюсь изучить вопрос и чужой опыт (хотя свои ошибки тоже сладкие) и  все таки брать что то из признаных брендов. Я не могу позволить себе недешевые эксперименты. Ну а раз уж "...решил побробовать как он себя покажет...", то и докладешь нам о результатах.:D
 
Цитата
Я тоже не Рокфелер и тоже химичу. Но стараюсь изучить вопрос и чужой опыт (хотя свои ошибки тоже сладкие) и все таки брать что то из признаных брендов. Я не могу позволить себе недешевые эксперименты. Ну а раз уж "...решил побробовать как он себя покажет...", то и докладешь нам о результатах.:D


ДА сколько той жизни !!!!!!!!! Все ! оставлю его себе 100% ( ради интереса)
Протестирую на рыбалке - отпишуссь.  
Первый тест был произведен в домашних условиях,кантер и пара безузловок ,Шнур порвался ровно на 5 кг ! (использовал 1метр шнура ,порвался посередине ! )
 
А вот вопрос. Сегодня зашел в один рыболовный магазинчик и увидел следующий шнур: YAMATOYO (голубого цвета) . Конечно не дешевый, точнее оч дорогой. 0,185 150 метров 451грн.Я его покупать однозначно не буду у меня таких денег пока нет, но оч стало интересно что уважаемая публика за него скажет. Продавцы прямо слюной брызгали изо рта что прирост дальности в 15 метров обеспечен по сравнению со STRENом. Не думаю что это реально.
 
Цитата
А вот вопрос. Сегодня зашел в один рыболовный магазинчик и увидел следующий шнур: YAMATOYO (голубого цвета) . Конечно не дешевый, точнее оч дорогой. 0,185 150 метров 451грн.Я его покупать однозначно не буду у меня таких денег пока нет, но оч стало интересно что уважаемая публика за него скажет. Продавцы прямо слюной брызгали изо рта что прирост дальности в 15 метров обеспечен по сравнению со STRENом. Не думаю что это реально.

Еще как реально
 
Цитата
Еще как реально
Может еще кто-то что-то скажет ?
 
Цитата
150 метров 451грн.
Круто , однако !:eek:
 
Цитата
Еще как реально

Присоединяюсь. Шнур очень не мало влияет на дальность заброса. Чем тоньше и чем более скользкая поверхность шнура, тем дальше летит приманка. :) Все дело в трении.

(есть конечно еще парусность, но то уже другое.)

Некоторое время назад, для меня определенная отметка дальности давалась только грузами выше 20 грамм. Сейчас туда летит 7-м или 5-ть грамм. :)
 
Цитата
Круто , однако !:eek:
Я как бы согласен что оч дорого. но факт в том, что я его как в руках пощупал, он реально очень скользкий. Я просто с этим шнуром никогда не сталкивался, вот и заинтересовался. Тут же в этом магазине взял Stren, разница ощутима я вам скажу. Yamatoyo действительно хорошо. Но и цена у него также хороша. Вообщем если парочка человек еще напишет что действительно шнур рулит, то я куплю себе 150 метров в удовольствие. Хотя собирался с зарплаты покупать Stren Superbreid 0.12  или 0.10.
 
Цитата
Stren Superbreid 0.12 или 0.10.

Вы хотели сказать Salmo? Если да, то я сейчас использую 0.1, но пока не долго. Пока отзывы положительные, я бы даже сказал что это достойный шнур и при этом за малые деньги. Я лично, когда покупал, не ждал того что имею. Пока, Sunline Cast Away #0.6 почти ничем не выигрывает.
 
Цитата
0,185 150 метров 451грн.

Еперный театр, он что с золотым напылением?
 
Цитата
Еперный театр, он что с золотым напылением?
Мне так тоже показалось. Но вообще голубой. Но в руках кстати ощущается добротность. Как Вот хотел спросить мож кто еще шо знает об этом шнуре ?буд-то кусочек мыла мокрого держишь. Мож действительно трение низкое ?
 
Вчера приобрёл на "Бухаре" Шнур Power Pro зеленый 10lb 100yds (0,15 мм) за 140 грн (на выставке не взял а жаль:mad: там была цена 120 грн) в субботу планирую провести испытание :drill2:
 
Цитата
Вчера приобрёл на "Бухаре" Шнур Power Pro зеленый 10lb 100yds (0,15 мм) за 140 грн (на выставке не взял а жаль:mad: там была цена 120 грн) в субботу планирую провести испытание :drill2:

Желтый намного лутчше просматривается в пасмуреую погоду и на вечерней зорьке - проверено и сопоставлено совместно с кумом, у кума желтый у меня нет))))))))))
 
Цитата
Вчера приобрёл на "Бухаре" Шнур Power Pro зеленый 10lb 100yds (0,15 мм) за 140 грн (на выставке не взял а жаль:mad: там была цена 120 грн) в субботу планирую провести испытание :drill2:
а что Power pro стали продавать в размотке 100 ярдов,раньше было 150 ярдов?
 
Цитата
а что Power pro стали продавать в размотке 100 ярдов,раньше было 150 ярдов?

Он давным-давно продается как в 100 ярдовой (92 метра), так и в 150 ярдовой (135 метров) размотке! Есть и большые! Вы, наверное, просто не обращали внимания!
 
Цитата
а что Power pro стали продавать в размотке 100 ярдов,раньше было 150 ярдов?
сорри у меня 150 ярдов, но в продаже в огромном количестве есть и 100 ярдовые:)
 
Цитата
Желтый намного лутчше просматривается в пасмуреую погоду и на вечерней зорьке - проверено и сопоставлено совместно с кумом, у кума желтый у меня нет))))))))))
я долго думал над тем какой цвет взять:confused: остоновился на зелённом так как ловлю в светлое время суток и цвет ближе к естественной среде:connie:
 
Цитата
я долго думал над тем какой цвет взять:confused: остоновился на зелённом так как ловлю в светлое время суток и цвет ближе к естественной среде:connie:

О цвете шнура можно долго дискутировать, как, в прочем, и о цвете приманок! Одни говорят что цвет влияет на клёв, другие - нет! Лично мне нравятся контрастные шнуры по причине лучшего визуального контроля! Хотя пользуюсь и черными, и белыми, и зелеными, и жолтыми, и красными, и разноцветными тоже! И каждый по своему хорош под определенные нужды!
 
Цитата
О цвете шнура можно долго дискутировать, как, в прочем, и о цвете приманок! Одни говорят что цвет влияет на клёв, другие - нет! Лично мне нравятся контрастные шнуры по причине лучшего визуального контроля! Хотя пользуюсь и черными, и белыми, и зелеными, и жолтыми, и красными, и разноцветными тоже! И каждый по своему хорош под определенные нужды!

согласен что на щёт цвета мнений много, взял зелёный мне как то для души он приятней:D
 
мое мнение - хороший шнур это яркий шнур. От белого до оранжа:)
 
Цитата
мое мнение - хороший шнур это яркий шнур. От белого до оранжа:)

  Возможно что Ваше мнение и правильно , НО ...
Пару раз пробовал использовать розовый и белый шнур для ловли щуки взаброс по мелякам и прищёл к мнению, что по НЕ глубоким местам им пользоваться ПРОТИВОПОКАЗАНО !!!
Если сравнивать кол-во поклёвок и выловленной рыбы на светлый шнур и темнозелёный , то получил 1:12 !!!! После такого эксперимента светлые шнуры для меня ПОЛНОСТЬЮ УШЛИ в небытиё !!!
И ещё , если послушать  мнение спецов , то почему они используют флюрики ( а он прозрачный) даже при ловле судака , говоря о том , что кол-во поклёвок и словленной рыбы при этом значительно увеличивается ????!!!!
 
Цитата
Возможно что Ваше мнение и правильно , НО ...
Пару раз пробовал использовать розовый и белый шнур для ловли щуки взаброс по мелякам и прищёл к мнению, что по НЕ глубоким местам им пользоваться ПРОТИВОПОКАЗАНО !!!
Если сравнивать кол-во поклёвок и выловленной рыбы на светлый шнур и темнозелёный , то получил 1:12 !!!! После такого эксперимента светлые шнуры для меня ПОЛНОСТЬЮ УШЛИ в небытиё !!!
И ещё , если послушать мнение спецов , то почему они используют флюрики ( а он прозрачный) даже при ловле судака , говоря о том , что кол-во поклёвок и словленной рыбы при этом значительно увеличивается ????!!!!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Есть мнение что на меляках в шичах если сравнить моно, темный шнурок и яркий шнурок то можно выйте на цифру 144:12:1, тесть моно к темному шнуру 12:1. Не проверял.
ПС
Поводок из флюра (или моно) до 2 метров длинной нивелируют цвет нитки.ИМХО.
 
Цитата
Возможно что Ваше мнение и правильно , НО ...
Пару раз пробовал использовать розовый и белый шнур для ловли щуки взаброс по мелякам и прищёл к мнению, что по НЕ глубоким местам им пользоваться ПРОТИВОПОКАЗАНО !!!
Если сравнивать кол-во поклёвок и выловленной рыбы на светлый шнур и темнозелёный , то получил 1:12 !!!! После такого эксперимента светлые шнуры для меня ПОЛНОСТЬЮ УШЛИ в небытиё !!!
И ещё , если послушать  мнение спецов , то почему они используют флюрики ( а он прозрачный) даже при ловле судака , говоря о том , что кол-во поклёвок и словленной рыбы при этом значительно увеличивается ????!!!!

Я же говорил, что можно долго спорить! У меня есть противоположный опыт! Мне приходилось ловить одиночного жереха на достатачно толстый шнур красного цвета!
 
Цитата
... пробовал использовать розовый и белый шнур для ловли щуки взаброс по мелякам и прищёл к мнению, что по НЕ глубоким местам им пользоваться ПРОТИВОПОКАЗАНО !!!
Если сравнивать кол-во поклёвок и выловленной рыбы на светлый шнур и темнозелёный , то получил 1:12 !!!! После такого эксперимента светлые шнуры для меня ПОЛНОСТЬЮ УШЛИ в небытиё !!!...

С первой частью согласен на 100%. А в остальном не так однозначно. Ведь существует определенная прозрачность воды, освещенность, время года и т.д.
Я вожу с собой и светлые, и темные шнуры, и монку, и ставлю поводки из флюрика разной длины и сечения. Бывает, что все рассуждения по поводу цвета полностью опрокидывает какая то рыбалка.
Нужно иметь под рукой все!
 
Цитата
Я же говорил, что можно долго спорить! У меня есть противоположный опыт! Мне приходилось ловить одиночного жереха на достатачно толстый шнур красного цвета!
Ловил жереха и красным ПП, и оранжевым Капитаном, и Ф.КрИсталом. Разницы не заметил. Попробывал ловить черным шнуром - не понравилось, ни***а не видно, ОЧЕНЬ не удобно. По рыбе разницы не заметил.
 
Цитата
Ловил жереха и красным ПП, и оранжевым Капитаном, и Ф.КрИсталом. Разницы не заметил. Попробывал ловить черным шнуром - не понравилось, ни***а не видно, ОЧЕНЬ не удобно. По рыбе разницы не заметил.

Тоже самое с черным шнуром! Днем еще пол беды, а на зорьках вообще капут!
 
Цитата
С первой частью согласен на 100%. А в остальном не так однозначно. Ведь существует определенная прозрачность воды, освещенность, время года и т.д.
Я вожу с собой и светлые, и темные шнуры, и монку, и ставлю поводки из флюрика разной длины и сечения. Бывает, что все рассуждения по поводу цвета полностью опрокидывает какая то рыбалка.
Нужно иметь под рукой все!

И как ненапряжно все это менять(шнуры), на одной рыбалке?))))
Я так понимаю туту уже не одна катушка нужна...
 
Цитата
И как ненапряжно все это менять(шнуры), на одной рыбалке?))))
Я так понимаю туту уже не одна катушка нужна...

Можно обойтись 2-мя шпулями.
 
Цитата
И как ненапряжно все это менять(шнуры), на одной рыбалке?))))
Я так понимаю туту уже не одна катушка нужна...
Да, не хочется менять во время рыбалки, но еще больше хочется, что бы были поклевки. А запасные шпули - не тяжелые и места много не занимают. Со мной всегда минимум 2-а комплекта заряженных спиннов. Ну например - УЛ и лайт, лайт и медиум лайт и т.д. Ну, иногда, еще в добавок и тролинговый. В зависимости от предполагаемыхт мест ловли, и на что иду.
 
Цитата
Со мной всегда минимум 2-а комплекта заряженных спиннов. Ну например - УЛ и лайт, лайт и медиум лайт и т.д. Ну, иногда, еще в добавок и тролинговый. В зависимости от предполагаемыхт мест ловли, и на что иду.
Ну так а как по-другому...?
 
День добрый! Присмотрел шнур Stren Sinking 110m 0.16mm 11.4kg, кто что может сказать про этот шнур?
 
У моего знакомого шнур Spider Wire Ultracast, 0,14 мм. Говорит, что очень хороший, советует мне брать такой. Я как раз хочу себе купить шнур, но что-то не видел отзывов по нему. Может кто что подскажет?
 
Цитата
У моего знакомого шнур Spider Wire Ultracast, 0,14 мм. Говорит, что очень хороший, советует мне брать такой. Я как раз хочу себе купить шнур, но что-то не видел отзывов по нему. Может кто что подскажет?

у меня тоже шнур Spider (только  0.16 вроде, не помню точно). Шнуром очень доволен. При зацепах гнет джиги Гамакатсу, либо лопается застежка на поводке, а сам шнур лопается ооочень редко и то, когда в коряге застрял и просто перетирается. Я ловлю ним второй сезон. Отзывов по нем действительно мало, я и сам сомневался когда брал, но теперь не жалею и экспериментировать с другими шнурами я для себя просто не вижу смысла.
 
Цитата
День добрый! Присмотрел шнур Stren Sinking 110m 0.16mm 11.4kg, кто что может сказать про этот шнур?
Щупал я перед покупкой такой шнур, лучше если загорелся возьми тойже фирмы Stren, только Superbreid, они зарекомендовали себя хорошо втечении долгого времени. Мои ощущения после прощупки: Stren Superbreid лучше, только он уже не везде есть, его прекратили выпускать. Если найдешь, то это хороший вариант. Еще рекомендую Power Pro, он тоже хорош но немного дешевле Стрена. Но свои заявленные веса выдерживает однозначно. Что касается цвета шнура тенденции к приоритетному выбору у меня нет, работают как темные так и яркие.
 
День добрый , сбераюсь купить
Шнур Shimano Antares XT RB 130m 0.13mm
цена 123 грн. Если кто-то использивал, можете подсказать, хорош или нет?
Ловлю на попер, спининг еще не выбрал.
 
Цитата
День добрый , сбераюсь купить
Шнур Shimano Antares XT RB 130m 0.13mm
цена 123 грн. Если кто-то использивал, можете подсказать, хорош или нет?
Ловлю на попер, спининг еще не выбрал.
Нехорош. Заедь в Ибис и купи Санлайн Супер ПЕ 8 либровый и будет тебе счастье.
 
Цитата
Нехорош. Заедь в Ибис и купи Санлайн Супер ПЕ 8 либровый и будет тебе счастье.

Согласен. В этом сезоне до запрета успел попользовать этот шнур. Рекомендую.
 
Сегодня мне там даже выдали табличку перевода японских номеров шнура в диаметр в миллиметрах.
 
Цитата
точно точно очень хорош На счет шимано очень подозрительная цена! Похоже на китай
а я вот по совету общего знакомого купил "варивас авани си-бас".....от весов конечно ушёл...в одной лодке- товарищ 0.12 стрен- 35 грам...я выше 21 не поднимался.....но тонкий же ш он забака.....шото не верится мне в 11 лб....он ваще рыбу держит(ультралайт не в счёт:)).....и как его вязать!? я обычно вязал напрямую к застёжке "палапаром"...стрен 10 либровый...держал супер.....а этот в два раза тоньше!?!?! вяжу его через кнот..... в следствии чегоприходится пользоваться овсетами-дабы не оставить в воде половину (ну как повезёт) шнура...
п.с. да и дорогой сцуко
 
Цитата
а я вот по совету общего знакомого купил "варивас авани си-бас".....от весов конечно ушёл...в одной лодке- товарищ 0.12 стрен- 35 грам...я выше 21 не поднимался.....но тонкий же ш он забака.....шото не верится мне в 11 лб....он ваще рыбу держит(ультралайт не в счёт:)).....и как его вязать!? я обычно вязал напрямую к застёжке "палапаром"...стрен 10 либровый...держал супер.....а этот в два раза тоньше!?!?! вяжу его через кнот..... в следствии чегоприходится пользоваться овсетами-дабы не оставить в воде половину (ну как повезёт) шнура...
п.с. да и дорогой сцуко
попробуй дома проверить на разрыв ведром с водой,прицепи к шнуру пустое ведро и постепенно наливай воду по 0.5 л.Как порвётся-будешь знать реальную разрывную нагрузку.
 
Цитата
попробуй дома проверить на разрыв ведром с водой,прицепи к шнуру пустое ведро и постепенно наливай воду по 0.5 л.Как порвётся-будешь знать реальную разрывную нагрузку.
да была мысля такая.....
 
Всем привет!

Имея в арсенале PowerPro 0.18 25lb, задумался приобрести более деликатный шнур,
для ловли окуня,судака (и может быть, если повезет, жереха).

Т.к. рыба осторожная, хочу попробовать ловить без поводка (или с флюркарбоном).

Смотрел сегодня PowerPro 0.1 10lb, смутило то, что он плоский. Шнурами других производителей не ловил...

Что можите посоветовать? Желательно в ставнении, т.к. я могу говорить только об одном производителе, хотелось бы услышать мнение людей перепробовавших несколько разных шнуров, такого класса.
 
Цитата
..........Смотрел сегодня PowerPro 0.1 10lb, смутило то, что он плоский. Шнурами других производителей не ловил...
Мож шнур ПП не "правильный" с 10лб идет круглый, 8лб уже плоский. Альтернатива по цене PE Super YGK 0.15-0.19,диаметр честный, размотка по 100м, покупаешь две не разрезаных, получаешь 200м.
 
Цитата
Всем привет!

Имея в арсенале PowerPro 0.18 25lb, задумался приобрести более деликатный шнур,
для ловли окуня,судака (и может быть, если повезет, жереха).

Т.к. рыба осторожная, хочу попробовать ловить без поводка (или с флюркарбоном).

Смотрел сегодня PowerPro 0.1 10lb, смутило то, что он плоский. Шнурами других производителей не ловил...

Что можите посоветовать? Желательно в ставнении, т.к. я могу говорить только об одном производителе, хотелось бы услышать мнение людей перепробовавших несколько разных шнуров, такого класса.

Озвучте пожалуйста условия и способ ловли!
 
Цитата
Озвучте пожалуйста условия и способ ловли!

Дело в том, что до сих пор ловил только щуку (за исключением пары-трыйки окуней) Пришел к выводу что моим 0.18 с тритоновскими поводками ловить окуня и судака как-то эээ... думаю будет неэффективно.

Шнур выбираю для:
Окунь с берега на вертушки, воблерки 4-10гр.
Судак ночью на поверхносные воблеры.
Может еще джиг.
 
Цитата


Шнур выбираю для:
Окунь с берега на вертушки, воблерки 4-10гр.
Судак ночью на поверхносные воблеры.
Может еще джиг.

В таком случае могу посоветовать Sunline Super PE 6 или 8 lb, хотя можно брать и 10 lb! Асама 0,15 тоже подойдет! О YGK уже упоминали! Есть еще много достойных ниток, все зависит от бюджета! Я вот уже несколько рыбалок пользуюсь разноцветной ПЕшкой от Shimano, немного плосковата, но я доволен!
 
Вопрос к профи, если брать шнур 0,10 и тоньше, нужен ли поводок из флюорокарбона? Может для такого тонкого шнура он и не нужен. Хотя для джига во избежание пореза о камни и ракушки наверное стоит ставить. У меня шнур все узлы разрезает, выдерживает только моно 0,35.
 
Цитата
Вопрос к профи, если брать шнур 0,10 и тоньше, нужен ли поводок из флюорокарбона? Может для такого тонкого шнура он и не нужен. Хотя для джига во избежание пореза о камни и ракушки наверное стоит ставить. У меня шнур все узлы разрезает, выдерживает только моно 0,35.

Я себя профи не считаю, но скажу своё имхо. На шнуре 0,1 поводок из флюрика никогда не ставил, в 50% рыбалок ставлю обычный металлический поводок, в остальных - без поводка. Никаких порезов или срезов щукой никогда не было, за год ловли на этот шнур. На последней рыбалке щука "перекусила" шнур уже на берегу.

ЗЫ.  Шнур ФЛ.
 
Цитата
... если брать шнур 0,10 и тоньше, нужен ли поводок из флюорокарбона? Может для такого тонкого шнура он и не нужен. Хотя для джига во избежание пореза о камни и ракушки наверное стоит ставить. У меня шнур все узлы разрезает, выдерживает только моно 0,35.
Если шнур качественный, ну хотя бы как уже упоминавшийся Sunline Super PE 6 или 8 lb, то он может выдерживать вот такие нагрузки https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=2933&page=5 пост №42.  Как раз там стоит флюрик Тробука 0,22.
Для джига флюрик нужен (от 0,5 до 1м) и на таких тонких шнурах как на 4, 6, или 8lb. Да и совсем не лишний и на более толстых шнурах - порезы о камни и ракушки, невидимость поводка и частичная защита от зубов Хайки.
Чтобы узел не резал, можно например использовать узел Albright (использован в снасти по посту №42) http://members.chello.nl/tmarapengopie/knopen.htm , или подобрать что то еще, более подходящее к используемому шнуру.
 
Цитата
Чтобы узел не резал, можно например использовать узел Albright (http://members.chello.nl/tmarapengopie/knopen.htm , или подобрать что то еще, более подходящее к используемому шнуру.
Cколько не пробывал, узел Albright  не держит. Использую этот
 
Цитата
Cколько не пробывал, узел Albright  не держит. Использую этот
Предложенный Вами узел - отличный!:mesto_1: По Вашей рекомендации я его тоже использую, но в случае указанном мною выше был использован именно  Albright. Потому, можно поподробнее - что значит не держит?
 
Цитата
... в 50% рыбалок ставлю обычный металлический поводок, в остальных - без поводка. Никаких порезов или срезов щукой никогда не было, за год ловли на этот шнур. На последней рыбалке щука "перекусила" шнур уже на берегу.

ЗЫ.  Шнур ФЛ.
А я практически отказался от поводков из стальки. Даже когда использую стальку (очень тонкие и короткие поводки 5 - 7см на маленьких воблерках), перед ней флюрик разных диаметров от 0,2 до 0,45.
 
Цитата
Предложенный Вами узел - отличный!:mesto_1: По Вашей рекомендации я его тоже использую, но в случае указанном мною выше был использован именно  Albright. Потому, можно поподробнее - что значит не держит?
Наверно просто вязать его не умею:o.
Как два раза флюрик 0.37 перерезало, когда ловлю щуку, ставлю стальной 7-8см
 
У меня с узлом Albright тоже несложилось
Использую следующий узел
 
Поставил шнур Салмо елит 0,14,джиг ставил и 30 и 40 и 25 грамов,парусит ужасно,такое ощущение шо они размер сечения ставят на пару десяток меньше чем на самом деле.зхабросы конечно дальше чем с леской, но...
 
Цитата
... шнур Салмо елит 0,14,джиг ставил и 30 и 40 и 25 грамов,парусит ужасно,такое ощущение шо они размер сечения ставят на пару десяток меньше чем на самом деле...
Реальный диаметр СЭБ 0,1 - 1,125-0,13, ну и соответственно 0.14 - 0,17-0,18.
 
Цитата
Реальный диаметр СЭБ 0,1 - 1,125-0,13, ну и соответственно 0.14 - 0,17-0,18.
Фото прилогается
 
Цитата
У меня с узлом Albright тоже несложилось
Использую следующий узел
какого сечения шнур и флурик вы пробовали соединять и как держит на узле?....в смысле потеря в прочности на узле?
 
Цитата
какого сечения шнур и флурик вы пробовали соединять и как держит на узле?....в смысле потеря в прочности на узле?

Шнур CAPTAIN  0.09mm + флурик 0.25, насчет прочности затрудняюсь чтото утверждать, так как разрывная шнура менше 2кг, но пока меня этот узел устраивает
 
Цитата
Шнур CAPTAIN 0.09mm + флурик 0.25, насчет прочности затрудняюсь чтото утверждать, так как разрывная шнура менше 2кг, но пока меня этот узел устраивает
Неделю колбасился с разными узлами, у них всех логика примерно одинаковая. В приведенном выше узле флюрик должен рваться - потому как на нем делается обычный узел (куда пропускается шнур), и этот узел при затяжке должен рваться.:(
я пришел к тому, что вяжу узлом Trilene Knot, только делаю его как бы два раза, один со сторону шнура, второй - со стороны флюрика. Т.е. в месте соединения -двойной шнур и двойной флюрик. Надеюсь меня поняли, нарисовать к сожалению не могу.
 
все-таки есть ли инфа что за чудо-шнур STREN SINKING BRAID? Кто-то пользовал уже?
http://www.rybalka.ua/search/?detailed=true&category=19&brand=Stren&property_series=Sinkin­g+Braid+Camo-Green&property_length_m=0&property_diameter_mm=0&price_min=&­price_max=
 
Цитата
1. http://www.basspro.com/webapp/wcs/stores/servlet/Product_10151_-1_10001_44282_100017003_100000000_100017000_100-17-3 это раз.
2. С прошлого года ПП принадлежит концерну Нормарк, и логично предположить что если концерн на производимых воблерах для США пишет глубину в футах, а для Европы в метрах, то и на шнуре он тоже будет давать привычную европейцам маркировку.
3. Юсовская цена- 12 с хвостиком.

1. Был в феврале 2008 в Бассовском маркете в Лас Вегасе -тогда 100 ярдовых не видел, в магазинах ЛА так же, по моему там такой размотки нет и на Саbela"s -самой крупной инт-торговой плащадке рыболовных товаров США.
2.Такое предположение основано на том, что тест в мм и кг видел на ПП еще в 2007 (в Алматы и Москве), кроме того на коробках старого образца, коих и в Украине сейчас полно, а с 2008(начала) они у ПП другие. До 2008 (знаю точно,) ПП выпускался только в США, и вряд ли для Европе делали бы  другие коробки. Кроме того, американцы считают, что мир крутиться вокруг них -это к тому что делали бы они для Европы другую маркировку ??(может Нормарк и развернул произв. на других своих площадках в Азии)
3. Не нужно забывать, что в США есть налог с продаж, (+8-10% с оборота, т.е + к цене) все ценники в США без него. Поэтому и сомнения в цене наст. ПП 130 грн.Сравните, как вырос в цене к прошлому году практически любой другой шнур, Стрен, Спайдер, Туф - почти в 2 раза, а 130 грн -это почти цена прошлого года.Про цене (сайт Баса ) 12,49 +8-9% налога и курс 8,1 выходит около 110 грн-заработок всех участников этого бизнеса -15-20 грн или до 15%, вы таких бизнесменов знаете??, я - нет.
с ув. Вадим.
 
Цитата
Вчера приобрёл на "Бухаре" Шнур Power Pro зеленый 10lb 100yds (0,15 мм) за 140 грн (на выставке не взял а жаль:mad: там была цена 120 грн) в субботу планирую провести испытание :drill2:

Очевидно, розочарую, но настоящего РР не бывает в размотке 100 ярдов (если к тому же диам. в мм , а не фунтах это Китай или около него). Кроме того, в Штатах РР 150 ярд. стоит около 16$=128 грн, сомнительно, что б на Бухаре с такой наценкой торговали, тем более там третьи/четвертіе руки.
 
Цитата
Очевидно, розочарую, но настоящего РР не бывает в размотке 100 ярдов (если к тому же диам. в мм , а не фунтах это Китай или около него). Кроме того, в Штатах РР 150 ярд. стоит около 16$=128 грн, сомнительно, что б на Бухаре с такой наценкой торговали, тем более там третьи/четвертіе руки.
1. http://www.basspro.com/webapp/wcs/stores/servlet/Product_10151_-1_10001_44282_100017003_100000000_100017000_100-17-3 это раз.
2. С прошлого года ПП принадлежит концерну Нормарк, и логично предположить что если концерн на производимых воблерах для США пишет глубину в футах, а для Европы в метрах, то и на шнуре он тоже будет давать привычную европейцам маркировку.
3. Юсовская цена- 12 с хвостиком.
 
ПП уж несколько лет мотается в Китае. Производство в США- не более чем маркетинговый ход.
 
помогите определиться для джига в нашем интернет-магазине что лучше взять ?

berkley fireline flame green 0,15 - пока цена/качество мне кажется оптимальнее всего этот?
 
Цитата
1. Был в феврале 2008 в Бассовском маркете в Лас Вегасе -тогда 100 ярдовых не видел, в магазинах ЛА так же, по моему там такой размотки нет
Известная торговая марка делает под каждый рынок (США, Западная Европа, Восточная Европа и Россия, Африка, ЮВА+Австралия и Океания, Южная Америка) свой ряд продуктов. Даже пусть это будет такой же воблер, но с другим названием и другой ценой. Но как правило учитываются тенденции спроса данного региона. Например, зачем в России приманки для ловли басса. Это правильная маркетинговая политика. Так и должно быть.
И еще, цена воблера 20 Евро для, например, англичанина это нормально, но у нас этот воблер не купят за эти деньги. Вот и делают чуть другой цвет, чуть другую форму, меняют название и ставят цену в 10 Евро.
 
Цитата
Известная торговая марка делает под каждый рынок (США, Западная Европа, Восточная Европа и Россия, Африка, ЮВА+Австралия и Океания, Южная Америка) свой ряд продуктов. Даже пусть это будет такой же воблер, но с другим названием и другой ценой. Но как правило учитываются тенденции спроса данного региона. Например, зачем в России приманки для ловли басса. Это правильная маркетинговая политика. Так и должно быть.
И еще, цена воблера 20 Евро для, например, англичанина это нормально, но у нас этот воблер не купят за эти деньги. Вот и делают чуть другой цвет, чуть другую форму, меняют название и ставят цену в 10 Евро.

О маркетинговой политике спрорить не буду, не тот сайт.
Высказываю только свою точку зрения и аргументацию. В дополнение этой аргументации: дома есть свежий номер российского журнала с рекламой на всю полосу компании Нормарк (как эксклюзивного поставщика ПП в России, а по информации Red Off еще и собственника ТМ ПП) так вот на этой  полосе коробка ПП нового образца и параметры в американской метр. системе. (фото рекламы выложу завтра)Такая рекламная полоса стоит от 5-8 т.$, вопрос -зачем собственнику ТМ рекламировать в России продукт, предназначенный для американского рынка при наличии продукта для Европейского (в т.ч. российского)???? Нестыковочка
Повторение аргумента о цене и сопоставлении цен: почему после октября /ноября(рост курса $) и ценами с марта ПП подорожал на 15-20%, а все иные шнуры на 60-90%??? Кроме того -на Бухаре тот же самый ПП можна увидеть по 130-140 грн и по 170-190, вряд ли тут только жадность продавца.
 
В долполнение по тому, что сам видел в Алматы (Казахстан): там есть рынок, где торгуют всем из контейнеров, так вот - там ПП стоит от 6$, полно палок и катушек Дайво и Шимано из последних моделей от 20-30$, видел Авиды от 60$. Оптом со скидкой. До Китая 300 км, продавцы происхождение этих товаров и не скрывают.
 
Цитата
В долполнение по тому, что сам видел в Алматы (Казахстан): там есть рынок, где торгуют всем из контейнеров, так вот - там ПП стоит от 6$, полно палок и катушек Дайво и Шимано из последних моделей от 20-30$, видел Авиды от 60$. Оптом со скидкой. До Китая 300 км, продавцы происхождение этих товаров и не скрывают.

угу .... токо выглядин оно то ж по-китайски
и надо отметить и сделать выводы - новых моделей нет - все паленка на "старье"
P.S. сорри оффтоп - чего не скажешь о мобилках - ШеньЖень в миниатюре от Гнусмуса до Верту так что думаю ч\з непродолжительное время новые снасти то ж будут в наличии
 
[QUOTE=Defth;71331]угу .... токо выглядин оно то ж по-китайски
и надо отметить и сделать выводы - новых моделей нет - все паленка на "старье"

И новые есть так же, восточные братья очень быстры на копирование, что касаетсястого, как выглядит -есть по разному за 20 баксов и названия с ошибками, за 50-70 почти полная копия.]
 
Цитата
[quote=Defth;71331]угу .... токо выглядин оно то ж по-китайски
и надо отметить и сделать выводы - новых моделей нет - все паленка на "старье"

И новые есть так же, восточные братья очень быстры на копирование, что касаетсястого, как выглядит -есть по разному за 20 баксов и названия с ошибками, за 50-70 почти полная копия.]

ну две недели назад я не видел ничего нового(а даже наоборот)
и кстати Казахстан далеко не дешевая страна. Китайцы реально доверчивых казахов разводят как дети в школу.(цены в 3-4 раза выше чем в Китае!) Соответственно если и ровняться на казахов, то с похибкой на ветер...
А вот об Украине - так мы наверно вообще в конце тунеля - таких ниток  (палок и  даже крючков) как есть в той же москве у нас вообще нет... а цены в магазинах - теже ... итого - вопрос в билетах ...
 
и кстати Казахстан далеко не дешевая страна

Так и есть -крайне не дешевая, даже сказал бы -необоснованно дорогая, у нас там есть филиалы,т.ч знаю не по книжкам.
По Москве -абсолютно согласен -и выбор и ассортимент значительно богаче и другой.
 
Цитата
помогите определиться для джига в нашем интернет-магазине что лучше взять ?

berkley fireline flame green 0,15 - пока цена/качество мне кажется оптимальнее всего этот?

berkley не пользовался, совета дать не могу,  по своему опыту : Stren (только)Super Braid или Spider Wire (жестковат из-за пропитки но не сатается) и только в с нагрузкой в фунтах. Но они дороже.
Так же нравится Tufовский.
 
Цитата
berkley не пользовался, совета дать не могу,  по своему опыту : Stren (только)Super Braid или Spider Wire (жестковат из-за пропитки но не сатается) и только в с нагрузкой в фунтах. Но они дороже.
Так же нравится Tufовский.

  Чуток хотелось бы уточнить !
Не так давно (пару недель назад) из штатов мне привезли небольшую партию Стрен Соник Брейд , так как Стрен Супер Брейд уже не выпускается . Так вот , на 300 ярдовой катухе с шнуром написаны метрические единицы Штатовские , а на упаковке кроме таких же единиц измерения прилеплена лейбочка с европейскими единицами измерения ( метры , кг и т.д.). Везли из Штатов- 100% !!!!!
 
я ловил Asama все время , поэтому сейчас небольшая проблема

Кто что скажет о японце Sunline Super PE? есть опыт?

Для меня условия - джиг 10-30гр?
 
Последний сезон изюзал Стрен Сепер брейд 0.12 - доволен был в общем почти на 100%, у него относительно большая устойчивость к образиву и хорошая прочность, но он откровенно толстоват!
По совету товарища перешел на Дайву турнамент - раельно она на сколько дороже на столько и лучше (но основное - на 2500 катуху влази вся бобина)...
 
очень хочется купить что-то в нашем интернет-магазине, шнуров много добротных , но все же жду совет по ассортименту rybalka.ua шнур-для джига
 
Цитата
очень хочется купить что-то в нашем интернет-магазине, шнуров много добротных , но все же жду совет по ассортименту rybalka.ua шнур-для джига

ну так если катушка достаточно вместительная (по шимано больше чем 3000) то бери супер брейд Стреновский, если есть лишние деньги - подожди пока появиться Дайва ИМХО
 
Цитата
я ловил Asama все время , поэтому сейчас небольшая проблема

Кто что скажет о японце Sunline Super PE? есть опыт?

Для меня условия - джиг 10-30гр?


у меня есть на одной из шпуль салатовый 15 lb

Устраивает полностью, летит отлично, если не использовать на ракушке и камнях, то почти не лохматится.

Вполне пригоден к использованию.
 
Цитата
Последний сезон изюзал Стрен Сепер брейд 0.12 - доволен был в общем почти на 100%, у него относительно большая устойчивость к образиву и хорошая прочность, но он откровенно толстоват!
По совету товарища перешел на Дайву турнамент - раельно она на сколько дороже на столько и лучше (но основное - на 2500 катуху влази вся бобина)...

  Уже пару лет ловлю на Стрен Супер Брейд , но только тот , который был привезен !!!
На упаковках были такие данные :  8;10;14 ЛБ и размотка в ярдах (беру только 300 ярдовые размотки , 274 метра). Смотрел на нити появившиеся на нашем рынке ( примерно через пол года как начал пользоваться) - чуток не то . + на упаковках и нитях уже стояли европейские мерки исчислений и появились : 0.1; 0.12; 0.14; 0.16; 0.18; 0.2 . Теперь может быть подскажите мне, если на официальном сайте таких розмеров нет , каким образом они появились на упаковках для пользователей с европейскими мерами исчисления и в боле широком ассортименте по диаметрам , являются ли такие нити оригинальными ???!!!
  На данный момент мне привезли Стрен Соник Брейд и опять таки , меры исчесления в ярдах и футах , а в лейбе приклееной на упаковке есть и европейские меры . НО , опять таки , привезли ТОЛЬКО 8; 10; и 14 ЛБ ( на лейбе значатся как 0.1; 0.14; 0.18 ).
  Что же получается , опять делать начнут подделку и будет говориться что с понтом изготовлено для европейского рынка , или как это понимать ???
  Извините , но уж лучше я буду пользоваться тем шнуром , который мне привезут , нежели покупать у нас неизвестно что !!!!
 
Цитата
Уже пару лет ловлю на Стрен Супер Брейд , но только тот , который был привезен !!!
!
Дал повод задуматься!:eek:
Я сам ловлю на эту нитку и она меня устраевает.
А разница в плетении волокна, покрытии, мощности и изнощивости есть?
Хотелось-бы посмотреть отличие.
 
Цитата
Дал повод задуматься!:eek:
Я сам ловлю на эту нитку и она меня устраевает.
А разница в плетении волокна, покрытии, мощности и изнощивости есть?
Хотелось-бы посмотреть отличие.

 Да нет проблем , как раз ещё осталось парочку 8ЛБ , одна 10 ЛБ , так что ...- заходи и будешь приятно удивлён ! :-)
  В принципе много информации можно найти на сайте производителя , вот только он на евр..ом языке , которого я неперевариваю , так что иногда приходится сотрудников для перевода эксплуетировать !!! :-)
 
Цитата
Чуток хотелось бы уточнить !
Не так давно (пару недель назад) из штатов мне привезли небольшую партию Стрен Соник Брейд , так как Стрен Супер Брейд уже не выпускается . Так вот , на 300 ярдовой катухе с шнуром написаны метрические единицы Штатовские , а на упаковке кроме таких же единиц измерения прилеплена лейбочка с европейскими единицами измерения ( метры , кг и т.д.). Везли из Штатов- 100% !!!!!

Вариант возможен, но Соником еще не пользовался (как он по ср. с Супер Брейдом?)
Мне привезли (жду передачку из Москвы) и Суп.брейд - еще по магазинам в США найти можно, получу -отпишу, что с параметами на нем. Так же пользуюсь ТОЛЬКО купленными там.
Есть еще одна интересная фишка - в США по закону о защите потребителя (называю по нашему) на всех товарах, не зависимо от Бренда (американский или иной) обязательно стоит страна производства. Все очень правильно..
 
Цитата
заходи и будешь приятно удивлён ! :-)
Нэ вопрос! Куда?
 
Цитата
у меня есть на одной из шпуль салатовый 15 lb

Устраивает полностью, летит отлично, если не использовать на ракушке и камнях, то почти не лохматится.

Вполне пригоден к использованию.

Сам ПЕ не пользовался, читал в российских журанлах, что нитка из ПЕ там очень популярна, но более чувствительна к порезам и сатанию
 
Цитата
Вариант возможен, но Соником еще не пользовался (как он по ср. с Супер Брейдом?)
Мне привезли (жду передачку из Москвы) и Суп.брейд - еще по магазинам в США найти можно, получу -отпишу, что с параметами на нем. Так же пользуюсь ТОЛЬКО купленными там.
Есть еще одна интересная фишка - в США по закону о защите потребителя (называю по нашему) на всех товарах, не зависимо от Бренда (американский или иной) обязательно стоит страна производства. Все очень правильно..

   К сожалению на рыбалке ещё не пользовался Соником , но визуально вроде бы более эластичный и большее кол-во плетений . Все тестирования начну с открытием сезона , тогда уже конкретно можно будет говорить о всех различиях в этих шнурах . Судя по информации от производителя , то вроде бы это улучшеная версия, но реальную разницу можно определить только "в бою" !
 
Цитата
Уже пару лет ловлю на Стрен Супер Брейд , но только тот , который был привезен !!!
На упаковках были такие данные : 8;10;14 ЛБ и размотка в ярдах (беру только 300 ярдовые размотки , 274 метра). Смотрел на нити появившиеся на нашем рынке ( примерно через пол года как начал пользоваться) - чуток не то . + на упаковках и нитях уже стояли европейские мерки исчислений и появились : 0.1; 0.12; 0.14; 0.16; 0.18; 0.2 . Теперь может быть подскажите мне, если на официальном сайте таких розмеров нет , каким образом они появились на упаковках для пользователей с европейскими мерами исчисления и в боле широком ассортименте по диаметрам , являются ли такие нити оригинальными ???!!!
На данный момент мне привезли Стрен Соник Брейд и опять таки , меры исчесления в ярдах и футах , а в лейбе приклееной на упаковке есть и европейские меры . НО , опять таки , привезли ТОЛЬКО 8; 10; и 14 ЛБ ( на лейбе значатся как 0.1; 0.14; 0.18 ).
Что же получается , опять делать начнут подделку и будет говориться что с понтом изготовлено для европейского рынка , или как это понимать ???
Извините , но уж лучше я буду пользоваться тем шнуром , который мне привезут , нежели покупать у нас неизвестно что !!!!

ха - не 100, а 200%%%
в принципе никого не удивишь, что к нам стекается ( правильное слово в данном контексте) ВСЕ что ни попадя - китайцы рулят!

P.S. поделетесь 8 или 10 lb (если еще есть такая возможность)? очень буду рад увидать в личке условия и размер благодарности!!!

P.P.S. а в частности было б не плохо сравнить размер сечения!!!
 
Цитата
...Кто что скажет о японце Sunline Super PE? есть опыт?
Для меня условия - джиг 10-30гр?

В наших краях очень популярен Санлайн Супер ПЕ. Я узаю, как раз в основном на джиге, три разных размера 6, 8 и 10lb. Соответственно на грузах 1,5-7гр, 7-18гр и 18-30гр. Реальные размеры такие - 6lb - 0.09-0,1мм, 8lb - 0,12-0,13мм и 10lb - 0,15-0,17мм. Замерял сам электронным микрометром.
Отличный шнур за свою цену.
Но есть недостаток, как уже писали - не любит ракушку и камыши. Легко режется ними.
Он в  размотках по 150м, по моему как раз то, хватает на сезон.
И, как по мне, при джиге до 30гр  шнур выше 12lb уже перебор - идут ощутимые потери в чувствительности. Имеется положительный опыт вываживания сазана 10,5кг на шнур  Санлайн Супер ПЕ  всего 8lb. Решать Вам.
 
Цитата
я ловил Asama все время , поэтому сейчас небольшая проблема

Кто что скажет о японце Sunline Super PE? есть опыт?

Для меня условия - джиг 10-30гр?
Посмотри ссылку http://fishing.dp.ua/3842133215
Цены на шнуры очень приятные, и если возят действительно из США, то и качество гарное.
Туф по этой цене что доктор прописал. Может у них и на складе есть
 
Вопрос:
как часто вы меняете шнур на катушке и нужно ли в межсезонье, или после рыбалки делать какую-то "профилактику" шнуру для большей его жизни? Заметил, что еще осенью я мог легко разогнуть джиг Гамакатсу, если зацеп, в этом сезоне еще ни разу не удавалось, каждый раз рвался шнур. Значит ли это, что пора менять?
 
Цитата
Вопрос:
. Значит ли это, что пора менять?

Логично......
 
Цитата
Посмотри ссылку http://fishing.dp.ua/3842133215
Цены на шнуры очень приятные, и если возят действительно из США, то и качество гарное.
Туф по этой цене что доктор прописал. Может у них и на складе есть
Ссылка хороша,а цены вообще роскошные и не только на шнуры.Но вот как узнать действительно из США возят или Чайнатаун какой-то?Наверное рискну взять шнур,тем более надо очень.Потом отпишусь...
 
Кто-нибудь щупал или юзал шнур Tuf Line Dura Cast 10lb?Подскажите пжлст.
 
Цитата
Кто-нибудь щупал или юзал шнур Tuf Line Dura Cast 10lb?Подскажите пжлст.
Я бы не покупал нитку-ДУРУ:D:D:D
А если серьезно- то все ТУФЫ которые видел и пользовал- достаточно специфические нитки , на любителя.
 
Цитата
Я бы не покупал нитку-ДУРУ:D:D:D
А если серьезно- то все ТУФЫ которые видел и пользовал- достаточно специфические нитки , на любителя.
Действительно,про нитку ДУРУ как-то не подумал))))).Илья,спс,значит буду пользовать проверенный РЕ.
 
Здравствуйте. Я всегда ловил на маховое удилище,но 1,5года назад подарили спиннинг б/у в сборе(все джексон) и я им заболел. Сейчас вижу,что пора менять шнур. Плетенка GOSEN tekmy win Gt 500, 0.16,подойдет для джига на реках ? И качественный ли это шнур? Мне предлагают новый,но модель,я знаю,что устаревшая. Заранее спасибо.
 
Пожалуйста посоветуйте шнуры для двух комплектов:
1. Спин Серебряный ручей Тсунами 2.4м, каст 7-35г, катухен СПРО РедАрк 10200
2. Спин Риоби Ред Корал 2.4м, каст 3-14г, катухен СПРО РедАрк 10100
 
Цитата
Пожалуйста посоветуйте шнуры для двух комплектов:
1. Спин Серебряный ручей Тсунами 2.4м, каст 7-35г, катухен СПРО РедАрк 10200
2. Спин Риоби Ред Корал 2.4м, каст 3-14г, катухен СПРО РедАрк 10100
А посоветовать вообще, взагали, или под какие то конкретные условия ловли  и вид рыб?
 
Цитата
А посоветовать вообще, взагали, или под какие то конкретные условия ловли  и вид рыб?

Взагали под конкретные условия ))))
1. первый спин почти универсален, я его использовал для "всего" почти ))))  для джига, воблеров, колебалок... Шнур до вопроса стоял Спайдер 0,16 (нормальный был сезон, после зимы вата ему, разочаровался полностью).
2. Второй спин преобретен только вчера. Рассчитываю ловить мелкими воблерами и вертушками голавля, окуня (может сюда даже лучше была бы моно, или флюо?).
Советовали сегодня шнур Whiplash от Barkley. Говорили, что получше Файерлайна. Не слышал никто о нем?
 
Цитата
Взагали под конкретные условия ))))
1. первый спин почти универсален, я его использовал для "всего" почти ))))  для джига, воблеров, колебалок... Шнур до вопроса стоял Спайдер 0,16 (нормальный был сезон, после зимы вата ему, разочаровался полностью).
2. Второй спин преобретен только вчера. Рассчитываю ловить мелкими воблерами и вертушками голавля, окуня (может сюда даже лучше была бы моно, или флюо?).
Советовали сегодня шнур Whiplash от Barkley. Говорили, что получше Файерлайна. Не слышал никто о нем?

Whiplash не советую! Реально толще от заявленного как минимум раза в два! Был у меня 0.06 (реально гдето 0.18-0.2) и 0.17 ( 0.32 так точно, а может и больше)! Ну, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят! Для первого спина - Стрен 0.12, для второго - Санлайн Супер ПЕ 8 или 10 лб. (советовали уже сто раз) ИМХО!
 
Цитата
К сожалению на рыбалке ещё не пользовался Соником , но визуально вроде бы более эластичный и большее кол-во плетений . Все тестирования начну с открытием сезона , тогда уже конкретно можно будет говорить о всех различиях в этих шнурах . Судя по информации от производителя , то вроде бы это улучшеная версия, но реальную разницу можно определить только "в бою" !

Отловил Соником две рыбалки, (привезен из Канады 0,13), до этого был Супер Брайд.
Визуально диаметр у Соника 0,13 меньше чем у Супер Брайд 0,12. В кольцах почти не шумит. Вылет дальше. В общем первый опыт положительный.
 
Ищу фидер, предлагают  Trabucco NEO PW 3,9 , 600 грн., -кто в курсе, что за штука?
 
Сегодня в магазине(охот. дом.) видел шнур пауер про за 80 грн, и фаир лайн за 105грн... Что это? подделка?...
 
Цитата
Сегодня в магазине(охот. дом.) видел шнур пауер про за 80 грн, и фаир лайн за 105грн... Что это? подделка?...

  Судя по тем ценам , которые Вы назвали , есть 2 варианта :
1. Это самая настоящая подделка (если шнурок свежий).
2. Скидывают шнур который очень долго лежал на складе (не менее 2-х лет).
  Советовал бы Вам внимательно ознакомиться с упаковкой этих шнуров на наличие различий между орегиналом и подделкой, ну и конечно же попробовать на ощупь.
 
Мне продавец на "Бухаре" рассказывал что есть шнуры PowerPro китайские и они типо плохие,но в такойже коробке есть и американские и разница в цене между ними 50 грн - это правда?
 
Цитата
Мне продавец на "Бухаре" рассказывал что есть шнуры PowerPro китайские и они типо плохие,но в такойже коробке есть и американские и разница в цене между ними 50 грн - это правда?

Как я знаю все шнуры PowerPro китайские !!!
Хороши они тем что их плетут Америкосы!!!

То что сказали на Бухаре ето еще сказка. Там такого понаразказывают...=)))
 
Просто мне интересно стоит ли брать шнур поверпро "американский" за 150грн или всётаки взять "китайский" за 100грн...
 
Так скажите пожалуйста это развод??
 
Цитата
Так скажите пожалуйста это развод??
Ну если они даже на вид не отличаются, то как ты узнаешь что тебе впарили, но для уверености посмоти на штрих код - ели одной страны, то ищи другого продавца (Этому я бы не доверял).
 
Цитата
Просто мне интересно стоит ли брать шнур поверпро "американский" за 150грн или всётаки взять "китайский" за 100грн...
Купи лучше японский Sunline 15lb за 165грн и будет тебе счастье...
 
Щяс деняг нехватает на хороший шнур(((
 
Цитата
Щяс деняг нехватает на хороший шнур(((
Если будешь брать ПоверПро, обрати внимание на размотку. Должна быть 150 Yards/ Есть размотка в 100ярд эту не бери , маловато будет
 
Цитата
Если будешь брать ПоверПро, обрати внимание на размотку. Должна быть 150 Yards/ Есть размотка в 100ярд эту не бери , маловато будет

150 это сколько в метрах?еще говорили что настоящий поверпро сейчас в новой пластиковой упаковке с срезанным одним углом
 
Почему тема о шнурах уже в этой ветке???:confused:

Ладно, к сути дела. Нужен шнур для лайта. По балансу на даный момент присмотрел себе Stren Sinking Braid Camo-Green:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7295
Ответьте на несколько вопросов:
1) Как сам шнур, каковы его реальные качества?
2) Смущает надпись "Sinking" - "тонущий". Поскольку снасть будет в основном под твич и микро-легкий джиг, не даст ли это негативных последствий на работу с приманками?
3) Может, стоит взять не 0,10 мм, а 0,08? Просто не знаю теста по леске у спина Berkley Cherrywood 4-16g и 12lb для него будет "занадто", но при этом места ловли у меня весьма крепкие, много растительности в воде и часто приходится приманку выдирать из цепы?

Жду совета! :)
 
приобрел по случаю шнур BERKLEY FireLine Smoke 0,12 mm, 6,80 kg
Кто что может сказать, преобретался под фидер.
Заранее благодерен.
 
Немного порылся по Интернету и теперь терзаюсь между Stren Sinking Braid и Stren Microfuse Glasier:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7283
Первый дешевле на "полтинник", но хочется собрать снасть, которая будет ЛОВИТЬ РЫБУ, а не просто полоскать приманки...:rolleyes:
 
Цитата
Немного порылся по Интернету и теперь терзаюсь между Stren Sinking Braid и Stren Microfuse Glasier:
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7283
Первый дешевле на "полтинник", но хочется собрать снасть, которая будет ЛОВИТЬ РЫБУ, а не просто полоскать приманки...:rolleyes:
Поройся еще раз- реально помогаетю Вопрос обсуждался пицот раз.

пс

ТОНУЮЩИЕ НИТКИ- не для спининнга!
 
Цитата
Поройся еще раз- реально помогаетю Вопрос обсуждался пицот раз.

пс

ТОНУЮЩИЕ НИТКИ- не для спининнга!

За "пс" спасибо - буду знать.

Порылся еще. Что советуют (в порядке от лучшего к ...):
1) Дайва Сенсор (Турнамент)
2) Кэптейн Про
3) Санлайн Лонг Каст (Каст Эвей)
4) Санлайн Супер ПЕ
5) Беркли Файрлайн Кристал (но не для джига)

Стрен Микрофьюз
Искал инфо и о нем. Шнур у нас не так давно и толковой статистики от отечественного юзера практически нет. Почитал отзывы на Кабеласе - в основном, хвалят: гладкий, с хорошим вылетом, узел держит отлично. Его прикол в том, что в воде днем он малозаметен рыбе, но рыболов круглые сутки видит одинаковую синюю линию - днем сам шнур, ночью - из-за светонакопителя (для ночной ловли агапа - то что надо!). Правда, жестковат, но при ловле в ветер из-за этого не петлит-бородит.

Короче, буду брать. Вот только с размером не могу определится - 0,10 или 0,08? Помогите, а?
 
Я зразу прошу вибаченння за (може для когось) не коректне питання, але на вихідних були з друзями на рибалці на хижака. Ловили і на воблери , і на силікон, і на вертушки, і навідь на колебалки, але виникла проблема -  по своїй неопитності на обратній дорозі, коли пливли на моторі до місця висадки, поставив на тролінг (або на дорожку, не зная як правильно сказати) вертушку. Хоть то путі і було зловлено два щупачки, але при більш детальному розгляді шнура, оказалось що він закручений, і при тому дуже сильно. Питання: чи можливо розрівняти шнур (викинути нах, не підходить - криза), може хтось стикався з проблемою, а може комусь буде корисним знати на майбутнє. Дякую.
PS. Пошук результатів не дав. (може я так дивився....)
 
Цитата
Я зразу прошу вибаченння за (може для когось) не коректне питання, але на вихідних були з друзями на рибалці на хижака. Ловили і на воблери , і на силікон, і на вертушки, і навідь на колебалки, але виникла проблема -  по своїй неопитності на обратній дорозі, коли пливли на моторі до місця висадки, поставив на тролінг (або на дорожку, не зная як правильно сказати) вертушку. Хоть то путі і було зловлено два щупачки, але при більш детальному розгляді шнура, оказалось що він закручений, і при тому дуже сильно. Питання: чи можливо розрівняти шнур (викинути нах, не підходить - криза), може хтось стикався з проблемою, а може комусь буде корисним знати на майбутнє. Дякую.
PS. Пошук результатів не дав. (може я так дивився....)

  Очень много писалось о том , что при ловле на троллинг не желательно использовать в качестве приманок вертухи из-за того , что нить сильно перекручивается . Какой бы не был использован вертлюжок , а от перекручивания нити не куда не деться.
Если уже и произошло перекручивание нити, то единственным способом её сохранить , это её "раскрутить". Для того , чтобы это сделать , нужно стравить всю нить и затем , придерживая пальцами нить перед вашей катушкой  внатяжку, накручивать на катуху обратно . Эту операцию желательно проделать пару раз и визуально просмотреть чтобы перекрут нитки "ушёл". Всё это нужно проделывать в воде , при том же троллинге (только к нитке ничего не пристёгивать , ни какую приманку), отпуская нить по прямой линии !!!
 
Вчера в запаре перед рыбалкой срочно понадобился шнур но как назло кроме PE-super 10lb ничего небыло пришлось взять:mad:.Как ни странно но даже на узле руками немогу порвать заявлено 5кг.Мне понравилось.Может кто пользовался?
 
Цитата
Вчера в запаре перед рыбалкой срочно понадобился шнур но как назло кроме PE-super 10lb ничего небыло пришлось взять:mad:.Как ни странно но даже на узле руками немогу порвать заявлено 5кг.Мне понравилось.Может кто пользовался?
Просто шнур этот хороший,пользуюсь им с момента появления в продаже,т.е. уже года 3...Никаких нареканий на качество...
 
А кто нибудь пользовался шнурами Рон Томсон?
 
Цитата
А кто нибудь пользовался шнурами Рон Томсон?

Я пользовался! Только толстым (0,25) под тролинг! Плоский! А так ничего особенного!
 
А есть реально круглые шнуры? Купил Salmo Braid Elite, оказался не совсем и круглым. На открытие проверю его проф.пригодность!
 
Цитата
А есть реально круглые шнуры? Купил Salmo Braid Elite, оказался не совсем и круглым. На открытие проверю его проф.пригодность!

Для начала проверь каждый метр «шнура”, дабы небыло беды!
В этом году при проводке 70 Риджа порвался как гнилая нитка:(
 
Цитата
А есть реально круглые шнуры? Купил Salmo Braid Elite, оказался не совсем и круглым. На открытие проверю его проф.пригодность!

Есть очень круглые made in Japan.
 
Цитата
Я пользовался! Только толстым (0,25) под тролинг! Плоский! А так ничего особенного!



Т.е. как скользит, держит ли заявленную нагрузку, как быстро изнашивается этого понять неудалось7
 
Цитата
Есть очень круглые made in Japan.

Например ? Подскажите плиз!!!
 
Цитата
Например ? Подскажите плиз!!!
Ну раз самому лень ветку листануть:https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=36637&postcount=185,и также много других смотрите в ветке
 
Цитата
Ну раз самому лень ветку листануть:https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=36637&postcount=185,и также много других смотрите в ветке

Премного благодарен!!!!
 
На открытие прошёл проверку S.E.B.! 0,14 выдержал испытания, результатом доволен!!!! Выкачал сома 38 кг.
 
Цитата
Для начала проверь каждый метр «шнура”, дабы небыло беды!
В этом году при проводке 70 Риджа порвался как гнилая нитка:(

Абсолютно тоже самое, при проводке риджа 70, не на глухом зацепе порвалась не напрягаясь даже(((  Диаметр 0.15мм ((( Хотелось смотать со шпули и продавцу отнести и в рожу... , который ее так расхваливал(((
 
Цитата
Абсолютно тоже самое, при проводке риджа 70, не на глухом зацепе порвалась не напрягаясь даже(((  Диаметр 0.15мм ((( Хотелось смотать со шпули и продавцу отнести и в рожу... , который ее так расхваливал(((
Я ещё пару лет назад хотел приобрести сей чудо шнур,но продавец просто взял и порвал 0,12 демонстративно как нитку гнилую...Больше у меня вопросов не было...
 
Цитата
А есть реально круглые шнуры? Купил Salmo Braid Elite, оказался не совсем и круглым. На открытие проверю его проф.пригодность!
У меня было 6-ть шнуров СЭБ, так вот три 0,1,  0,12  и 0,16 служат уже 3-й год (правда их осталось на шпулях метров по 60-70 не более), они в нормальном состоянии и до сих пор в ходу. Один шнур 0,14 прослужил 2- года и почти полностью погиб в зацепах. К этим 4-м шнурам  претензий  не было, отрабатывали заявленные качества на ура. Но... два шнура 0,12-тых ...:confused::(:eek::mad: такое впечатление, что это  была просто швейная нитка:confused:. И сдать их обратно не получилось:mad::mad::mad:.
Так что итог -  из 6-и шнуров 2-а г***о!
Больше Салмовских шнуров брать не буду, не люблю играть в лотерею.
 
Цитата
У меня было 6-ть шнуров СЭБ, так вот три 0,1,  0,12  и 0,16 служат уже 3-й год (правда их осталось на шпулях метров по 60-70 не более), они в нормальном состоянии и до сих пор в ходу. Один шнур 0,14 прослужил 2- года и почти полностью погиб в зацепах. К этим 4-м шнурам  претензий  не было, отрабатывали заявленные качества на ура. Но... два шнура 0,12-тых ...:confused::(:eek::mad: такое впечатление, что это  была просто швейная нитка:confused:. И сдать их обратно не получилось:mad::mad::mad:.
Так что итог -  из 6-и шнуров 2-а г***о!
Больше Салмовских шнуров брать не буду, не люблю играть в лотерею.

Замечательное соотношение. В большинстве случаев желаемым является 1:1. У меня статистика более плачевная: брак 100%.
 
Кто нить юзал http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7270 ?? Есть отзывы?

После Пауэр Про 0,25:D  такой 0,14 летит наммнооого дальше.  Зацепов и прочих нагрузок в виде гигантских :schuka: пока не было, пока шнуром доволен.

Но вот как дальше шнур будет себя вести?
 
Цитата
Кто нить юзал http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7270 ?? Есть отзывы?

После Пауэр Про 0,25:D  такой 0,14 летит наммнооого дальше.  Зацепов и прочих нагрузок в виде гигантских :schuka: пока не было, пока шнуром доволен.

Но вот как дальше шнур будет себя вести?



это вопрос к самому себе?
 
Цитата
это вопрос к самому себе?

Очень смешно:). А главное по теме.

В вопросе был мой небольшой отзыв об этом шнуре. Считал, что ветка служит именно для обмена таким опытом, или я ошибался?
 
Цитата
Очень смешно:). А главное по теме.

В вопросе был мой небольшой отзыв об этом шнуре. Считал, что ветка служит именно для обмена таким опытом, или я ошибался?
Я юзаю 0.14(наматывал с большой бобины)  с весны этого года, тест шнура, ясное дело завышен, но в целом все ОК.
 
Колеги! Хто користувався даним шнуром? Чи траплялися самовільні обриви? Можливо щось є в цій ціновій катигорії кращого?
 
Цитата
Колеги! Хто користувався даним шнуром? Чи траплялися самовільні обриви? Можливо щось є в цій ціновій катигорії кращого?

Тю, если купили, то протестируйте и нам расскажите свои впечатления…..

Нормальная веревка (это со слов моих знакомых)
 
хорошщая плетня - летит далеко, крепкая, круглая и тонкая
 
Цитата
Колеги! Хто користувався даним шнуром? Чи траплялися самовільні обриви? Можливо щось є в цій ціновій катигорії кращого?
И мне интересно,хочу такой же....;):)
 
Цитата
Колеги! Хто користувався даним шнуром? Чи траплялися самовільні обриви? Можливо щось є в цій ціновій катигорії кращого?
ИМХО,в этой ценовой категории лучшего шнура не найти,круглый,скользский,вылет отличный,самовольных обрывов не было за 3 сезона эксплуатации...
 
Цитата
Колеги! Хто користувався даним шнуром? Чи траплялися самовільні обриви? Можливо щось є в цій ціновій катигорії кращого?

А сколько стоит?
 
Цитата
Колеги! Хто користувався даним шнуром? Чи траплялися самовільні обриви? Можливо щось є в цій ціновій катигорії кращого?
Имеется в виду шнур Санлайн Супер ПЕ 8lb. Результаты работы такого шнура здесь и здесь. Выводы сделайте сами.:)
 
Цитата
Серега привет, смотрел в маге пруты и увидел шнур (не помню производителя) с бешанными разрывными нагрузками. у меня стоит беркли кристалин 0,08 на разрыв 5 кг, а тот что видел шнур диаметром 0,08 толи 8 толи 9 кг на разрыв. цена его 190 грн + - 5 грн. размотку не помню но более 100 метров.

Это наверное шнур Spider Wire Stealth Moss Green размотка по 137м, я ловлю уже третий год им, 0,12 разрывная нагрузка 12,5кг. Я доволен неплохой шнур.
 
Цитата
Это наверное шнур Spider Wire Stealth Moss Green размотка по 137м, я ловлю уже третий год им, 0,12 разрывная нагрузка 12,5кг. Я доволен неплохой шнур.

Спецификация

Производитель:
    Spider Wire
Модель:
    Stealth Moss Green 137м 0,12мм 7,10кг
Артикул производителя:
    1115227
Длина (м):
    137
Диаметр (мм):
    0,12
Разрывная нагрузка (кг):
    7,10
Цвет:
    зеленый
 
Цитата
А сколько стоит?
165грн в Баркасе,3ий павильйон на БУ и на Волынской,12 во Флагмане...есть ещё в Ибисе(Леси Украинки,12)...
 
Підкажіть  будьласка де можна придбати шнур ASAMA 0,11 і скільки він вартий щас?? На крайній випадок Captain Pro 0.11? Що про них чули, як в користуванні?
 
Цитата
Підкажіть будьласка де можна придбати шнур ASAMA 0,11 і скільки він вартий щас?? На крайній випадок Captain Pro 0.11? Що про них чули, як в користуванні?
Осаму (старую, которая и сделала имя ) - не найти.
Капитан 0,11 позавчера был в Ручье на Позняках.
 
Цитата
Осаму (старую, которая и сделала имя ) - не найти.
Капитан 0,11 позавчера был в Ручье на Позняках.

Адресок можна будь ласка  в студію?  (Ручье на Позняках)  :) Ваша думка стосовно даного шнура?

Говорять ще про дайвовський сенсор LB 8, но знову його не знайти!!
 
Цитата
Адресок можна будь ласка в студію? (Ручье на Позняках) :) Ваша думка стосовно даного шнура?

Говорять ще про дайвовський сенсор LB 8, но знову його не знайти!!
0,11 не пользовал, 0,15 - пристойная нитка, по толщине примерно как 8 ЛБ Супер Пе Санлайн.
адресс Ручья-Драгоманова 29 если не ошибаюсь.
 
Цитата
0,11 не пользовал, 0,15 - пристойная нитка, по толщине примерно как 8 ЛБ Супер Пе Санлайн.
адресс Ручья-Драгоманова 29 если не ошибаюсь.

То це там де ОФ.Представництво Silver Stream (точніше магазин)Якщо так, то я зрозумів! Дякую!
 
Цитата
Підкажіть  будьласка де можна придбати шнур ASAMA 0,11 і скільки він вартий щас?? На крайній випадок Captain Pro 0.11? Що про них чули, як в користуванні?
Captain Pro ловлю 0.11 и 0.15, шнур нравится. Цена 290-335грн., 8 сарай на Бухаре, "Серебряный ручей" и "Клев" на Позняках, "Золотой карась"
 
Подскажите пожалуйста! Из вас ктото пробовал расслоить  шнур на несколько ниток? Можно так сделать? Свойства его не изменятся??
Дома лежит ненужный толстый шнур - хочу расплести на пару тоненьких но боюсь испортить
 
Цитата
Подскажите пожалуйста! Из вас ктото пробовал расслоить  шнур на несколько ниток? Можно так сделать? Свойства его не изменятся??
Дома лежит ненужный толстый шнур - хочу расплести на пару тоненьких но боюсь испортить

я не пробовал,но думаю что эта затея не выйдет...плетёнка сплетена таким образом,что расплести её невозможно...есть ещё шнуры спекаемые(типа файрлайн),те может получится расслоить,хотя тоже неизвестно...всё ИМХО
 
Цитата
Подскажите пожалуйста! Из вас ктото пробовал расслоить  шнур на несколько ниток? Можно так сделать? Свойства его не изменятся??
Дома лежит ненужный толстый шнур - хочу расплести на пару тоненьких но боюсь испортить
дык...отрезать метр и попробовать....если получится на метре, получится и на большем куске (ИМХО), а если нет - так на нет и суда нет....:rolleyes:
 
Спасибо за ответы,попробую скорее всего на метре сначала.Шнур кстати легко развивается
 
Подскажите ,какой реальный диаметр у "супер пе" 10 Лб от сунлайн
 
Цитата
я не пробовал,но думаю что эта затея не выйдет...плетёнка сплетена таким образом,что расплести её невозможно...есть ещё шнуры спекаемые(типа файрлайн),те может получится расслоить,хотя тоже неизвестно...всё ИМХО

Файрлайн у меня начал расслаиваться после второго года пользования, и то участок метра два на конце который больше всего трепается о осоку, траву и камни, а так просто его расслоить не возможно.
 
Цитата
Подскажите ,какой реальный диаметр у "супер пе" 10 Лб от сунлайн
Может там найдеш чего полезного
Исследование соответствия реального диаметра лесок и плетенок заявленному значению
 
Цитата
Колеги! Хто користувався даним шнуром? Чи траплялися самовільні обриви? Можливо щось є в цій ціновій катигорії кращого?

Шнур хороший, я сам такой купил две недели назад, уже испытал, мне понравился, только у меня на 15lb (на щуку).
 
Уважаемые, скажите свое мнение по поводу вот этого шнура,
так-как хочю попробовать шнур на джиг, ато леска сильно тянется
http://www.flagman.kiev.ua/shop/product_info.php?products_id=559

заранее благодарен.
 
Цитата
Уважаемые, скажите свое мнение по поводу вот этого шнура,
так-как хочю попробовать шнур на джиг, ато леска сильно тянется
http://www.flagman.kiev.ua/shop/product_info.php?products_id=559

заранее благодарен.
если хош попробовать на джиг, то неплохо было-бы сказать где...
если по нашей Ворскле, то ИМХО хоть джиг, хоть не джиг....по структуре шнура особой разницы невижу....т.к. камней/ракушки минимум....главное чтоб заметен на фоне воды был...а потом сам поймешь что тебе нужно.....

а лично я-бы пробовал джиговать (на Ворскле, у нас) яркой леской, оно и понятно, что чуйка не та....но, с другой стороны, выше Кунцевской плотины на Днепровскую рыбу расчитывать не приходится (это вопервых),а во вторых, я-бы для себя небрал шнуры если-бы небыл уверен что мне нехватает качеств именно шнура....то что было поймано мной у нас на Ворскле - было поймано на леску (хотя 2 вида шнура есть).....откэ-от....

Или мож я чего незнаю... :bn:
 
ОЙ!!!!

Я плакаю....

"Разрывная нагрузка чуть больше заявленного номинала." (кто пробовал его порвать на кантере? ИМХО максимум 70% от заявленного (или диаметр несоизмерим с заявленным в большую сторону), ПЛИЗ если кто может опровергните)

"Mikro Dyneema EXPOWER, вполне пригоден для ловли в слабый мороз" .... чем отличается "слабый мороз" от сильного?!?!?!.....т.к. испаряющаяся вода при "средней влажности" воздуха дает -2 градуса (от окужающей среды), то даже при -1 на улице пока подматываешь, шнур промерзнет насквозь....

Ох-уж этот маркетинг....

ВСЕ!!!! МОЛЧУ.....МОЛЧУ....
 
Цитата
Уважаемые, скажите свое мнение по поводу вот этого шнура,
так-как хочю попробовать шнур на джиг, ато леска сильно тянется
http://www.flagman.kiev.ua/shop/product_info.php?products_id=559

заранее благодарен.
Лучше не экспериментировать. Как-то купил подобный(но не этот) шнур, рвался руками, даже на латки ботинок не годился.
 
Цитата
Лучше не экспериментировать. Как-то купил подобный(но не этот) шнур, рвался руками, даже на латки ботинок не годился.

Тоже ботинки шнуром зашиваешь? ;-)))))))))))))))))))))))))
Мне больше всего нравится ТуфЛайном 30-и фунтовым :-)))))))))))
 
Цитата
если хош попробовать на джиг, то неплохо было-бы сказать где...
если по нашей Ворскле, то ИМХО хоть джиг, хоть не джиг....по структуре шнура особой разницы невижу....т.к. камней/ракушки минимум....главное чтоб заметен на фоне воды был...а потом сам поймешь что тебе нужно.....

а лично я-бы пробовал джиговать (на Ворскле, у нас) яркой леской, оно и понятно, что чуйка не та....но, с другой стороны, выше Кунцевской плотины на Днепровскую рыбу расчитывать не приходится (это вопервых),а во вторых, я-бы для себя небрал шнуры если-бы небыл уверен что мне нехватает качеств именно шнура....то что было поймано мной у нас на Ворскле - было поймано на леску (хотя 2 вида шнура есть).....откэ-от....

Или мож я чего незнаю... :bn:

Одно скажу - что мне нужно я уже понял :)
на Ворскле рыбачить не собираюсь, или если буду (в планах ) то выше по течению, начиная со с.Вороны или с.Пысаревщена под Вел. Будыщами, хотя щас разведываю места у себя на Коломаке
ПС. места есть, рыбу тоже видел :)
 
Цитата
ОЙ!!!!

Я плакаю....

"Разрывная нагрузка чуть больше заявленного номинала." (кто пробовал его порвать на кантере? ИМХО максимум 70% от заявленного (или диаметр несоизмерим с заявленным в большую сторону), ПЛИЗ если кто может опровергните)

"Mikro Dyneema EXPOWER, вполне пригоден для ловли в слабый мороз" .... чем отличается "слабый мороз" от сильного?!?!?!.....т.к. испаряющаяся вода при "средней влажности" воздуха дает -2 градуса (от окужающей среды), то даже при -1 на улице пока подматываешь, шнур промерзнет насквозь....

Ох-уж этот маркетинг....

ВСЕ!!!! МОЛЧУ.....МОЛЧУ....

Да нащет мороза так по мне - мороз Он и в Африке мороз :) , а как они различают слабый, сильный в своих офисах ????
Да, маркетинг и реклама - двигатель торговли (не в тему, сори)
 
Цитата
Уважаемые, скажите свое мнение по поводу вот этого шнура,
так-как хочю попробовать шнур на джиг, ато леска сильно тянется
http://www.flagman.kiev.ua/shop/product_info.php?products_id=559
заранее благодарен.
был у меня такой когда-то :ничего особенного../ просто цена невысокая, как и его качество../
 
Цитата
был у меня такой когда-то :ничего особенного../ просто цена невысокая, как и его качество../

Тобиж Вы хотите сказать что его цена прямо пропорционально показывает его качество, но ловить начинающему ведь можно ???
 
Цитата
Тобиж Вы хотите сказать что его цена прямо пропорционально показывает его качество, но ловить начинающему ведь можно ???
Нормальная нитка для тяжелого джига, разве что толстовата.
 
Цитата
Тобиж Вы хотите сказать что его цена прямо пропорционально показывает его качество, но ловить начинающему ведь можно ???

можно /если осторожно/
я предпочитаю, например, "павер про"- оптимальный вариант /как по мне/, а тролить тем, что на рис.= я бы вообще не стал /он у меня и взаброс часто не выдерживал в зацепах/
И ПЕТЛИ ЭТОТ ШНУР КИДАЛ частенько- и еще могу добавить:
сэкономить на шнуре можно /это нормально/,
- но толко смотря на каком шнуре..a лучше не экономить и взять хотя бы "павер про", т.к. цена оторванных приманок это потом "поправит" -и  не обязательно убеждаться на своем опыте /если есть опыт иных /
p.s.
я не являюсь продавцом шнуров..
и вообще каждый выбирает свое, но только на это требуется время /так и получают собственный опыт/
 
Цитата
Тобиж Вы хотите сказать что его цена прямо пропорционально показывает его качество, но ловить начинающему ведь можно ???

можно.. /если осторожно/
я предпочитаю, например, "павер про"- оптимальный вариант /как по мне/, а тролить тем, что на рис.= я бы вообще не стал /он у меня и взаброс часто не выдерживал в зацепах/
И ПЕТЛИ ЭТОТ ШНУР КИДАЛ частенько- и еще могу добавить:
сэкономить на шнуре можно /это нормально/,
- но толко смотря на каком шнуре..a лучше не экономить и взять хотя бы "павер про", т.к. цена оторванных приманок это потом "поправит" -и не обязательно убеждаться на своем опыте /если есть опыт иных /
p.s.
я не являюсь продавцом шнуров..
и вообще каждый выбирает свое, но только на это требуется время /так и получают собственный опыт/
 
Цитата

И ПЕТЛИ ЭТОТ ШНУР КИДАЛ частенько
:confused::confused:я всегда думал,что в кидании петель виновата катушка,ну или рыболов...а шнур тут причём к петлям...
 
Цитата
:confused::confused:я всегда думал,что в кидании петель виновата катушка,ну или рыболов...а шнур тут причём к петлям...
Есть шнуры мягкие, а есть жесткие! ;) От этой характеристики шнура также зависит вероятность сброса петли! ;)
 
Цитата
Есть шнуры мягкие, а есть жесткие! ;) От этой характеристики шнура также зависит вероятность сброса петли! ;)
скорее всего в этом и заковыка, но после того, как перешел на "павер про",- этот вопрос решился сам по себе.. а в подтверждение моих слов можно было,конечно поэксперементировать,поставив шнур 'флагнман' /с рисунка выше/ и например "павер про"на одну и ту же катушку, но только я свой тот шнур флагмана отдал бесплатно товарищу по рыбалке..
и сейчас "павер про" меня полностью устраивает /если брать цена-качество/ ,особенно: если учесть, что там, где я рыбачу,- цепляется сом.. и мне очень бы не хочется сомневаться,например в шнуре..
 
Цитата
Есть шнуры мягкие, а есть жесткие! ;) От этой характеристики шнура также зависит вероятность сброса петли! ;)
не совсем согласен...ИМХО,сбросы петель прежде всего зависят от правильности укладки шнура на шпулю...
 
Цитата
не совсем согласен...ИМХО,сбросы петель прежде всего зависят от правильности укладки шнура на шпулю...
это само собой! ;) Но есть и параметры шнура, от которых зависит "сбрасывание петель": жесткость шнура, диаметр (толщина) шнура, etc.
Пример: у миня катушка дайва регал 2500 хиа. Две шпули. На одной стрен 0,14 (джиг), на второй - ультракаст 0,12 (твичинг)! Так вот стрен петли не кидает вообще! Чего не скажешь об ультракасте! Да! катушка кладет витки не идеально, но и от шнура также многое зависит! ;)
 
Цитата
это само собой! ;) Но есть и параметры шнура, от которых зависит "сбрасывание петель": жесткость шнура, диаметр (толщина) шнура, etc.
Пример: у миня катушка дайва регал 2500 хиа. Две шпули. На одной стрен 0,14 (джиг), на второй - ультракаст 0,12 (твичинг)! Так вот стрен петли не кидает вообще! Чего не скажешь об ультракасте! Да! катушка кладет витки не идеально, но и от шнура также многое зависит! ;)
стрен 0,14(довольно жёсткий) для джига,т.е. нагрузка на шнур постоянная-соответственно он ложится на шпулю хорошо и петель быть вообще не должно...ультракаст 0,12(не знаю степень жёсткости) для твича,т.е. шнур то внатяжку то со слабиной наматывается на шпулю-из-за этого и возникают петли...а шнур тут ни при чём...для ловли твичингом к катушке и укладке шнура предъявляются повышенные требования именно из-за неравномерного натяжения шнура при анимации воблера и подмотке...ИМХО
 
Цитата
стрен 0,14(довольно жёсткий) для джига,т.е. нагрузка на шнур постоянная-соответственно он ложится на шпулю хорошо и петель быть вообще не должно...ультракаст 0,12(не знаю степень жёсткости) для твича,т.е. шнур то внатяжку то со слабиной наматывается на шпулю-из-за этого и возникают петли...а шнур тут ни при чём...для ловли твичингом к катушке и укладке шнура предъявляются повышенные требования именно из-за неравномерного натяжения шнура при анимации воблера и подмотке...ИМХО
ультракаст у миня сбросил петлю в первый же заброс после равномерной намотки на шпулю! ;)
но не важно! если послушать тех же Щербаковых, то они также уделяют особое внимание жесткости шнура! ))))
Цитата
Если шнур мягкий, то его можно наматывать под самый край шпули. Если же жесткий, то за 1,5-2 мм
 
Цитата
:confused::confused:я всегда думал,что в кидании петель виновата катушка,ну или рыболов...а шнур тут причём к петлям...

Я проэксперементировал один и тот же шнур,на более дешевой катушке кидает петли,а на той которая подороже нет.  Вот и весь расклад,тоже думал руки не оттуда растут.
 
Цитата
Я проэксперементировал один и тот же шнур,на более дешевой катушке кидает петли,а на той которая подороже нет.  Вот и весь расклад,тоже думал руки не оттуда растут.
теперь осталось- на этой же катушке- разные шнуры "поэксперементировать"..
 
по поводу петель тоже думал....
у меня шнур 0.13 Повер Про.
катушка Шимано Ексеж 2500
спин Катана 2.7   10-30

кидает петли...покрайней мере одну насчупал...узелком..даже незнаю когда завязался...
как избежать этого???

думаю поставить шнурок потолще..0.19
 
Цитата
по поводу петель тоже думал....
у меня шнур 0.13 Повер Про.
катушка Шимано Ексеж 2500
спин Катана 2.7   10-30

кидает петли...покрайней мере одну насчупал...узелком..даже незнаю когда завязался...
как избежать этого???

думаю поставить шнурок потолще..0.19

шнур намотан под край шпули или нет? Если под край, то намотайте за 1,5-2 мм до края! ;)
от 0,13 до 0,19??? не кидайтесь в крайности! попробуйте хотя бы 0.15!
Если катушка кладет витки между витками, то по-любому следует идти путем увеличения сечения (диаметра) шнура, ИМХО
 
Цитата
Я проэксперементировал один и тот же шнур,на более дешевой катушке кидает петли,а на той которая подороже нет. Вот и весь расклад,тоже думал руки не оттуда растут.
вот и я о том же говорю...
 
Цитата
шнур намотан под край шпули или нет? Если под край, то намотайте за 1,5-2 мм до края! ;)
от 0,13 до 0,19??? не кидайтесь в крайности! попробуйте хотя бы 0.15!
Если катушка кладет витки между витками, то по-любому следует идти путем увеличения сечения (диаметра) шнура, ИМХО
да,согласен,увеличение диаметра шнура в этом случае может помочь...но всему есть предел,0,19 Повер Про это уже хороший тролловый канатик...поэтому лучше сменить катушку:tongue:...а петли как раз и получаются в случае попадания витков между витками...из этого следует,что в первую очередь в кидании петель виновата КАТУШКА:wink:
 
Думаю чем жеще шнур, тем важнее обратный конус на шпуле и для жесткого шнура нужно оставлять немного больший "буртик" при намотке...
 
Цитата
по поводу петель тоже думал....
у меня шнур 0.13 Повер Про.
катушка Шимано Ексеж 2500
спин Катана 2.7   10-30
кидает петли...покрайней мере одну насчупал...узелком..даже незнаю когда завязался...
как избежать этого???
думаю поставить шнурок потолще..0.19
как вариант- можно попробывать, но одна петля /и незаметная/ с течением времени- это еще не диагноз /как по мне /
 
Существует мнение что цветные или окрашенные шнуры менее прочные чем неокрашенные порядка 15 %. Так ли это ? И кто подскажет шнур в диаметре 0,1 с реальной разрывной способностью не меньше чем 7 кг ?
 
Цитата
Существует мнение что цветные или окрашенные шнуры менее прочные чем неокрашенные порядка 15 %. Так ли это ? И кто подскажет шнур в диаметре 0,1 с реальной разрывной способностью не меньше чем 7 кг ?
:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
ПС
ХОРОШИЙ шнур с РЕАЛЬНЫМ диаметром 0.1 будет держать  порядка 2 кг, и стоить при этом порядка 80 долларов.
 
Цитата
Существует мнение что цветные или окрашенные шнуры менее прочные чем неокрашенные порядка 15 %. Так ли это ? И кто подскажет шнур в диаметре 0,1 с реальной разрывной способностью не меньше чем 7 кг ?
А чье это мнение об окраске и прочности ?
Обычно о тонких и сверхпрочных шнурах спрашивают когда видят
Беркли Виплаш 006 или 008 с дикой разрывной:ai::ag:
реальные диаметры которых в райне 0.3 мм.
Вот пример Хорошего и довольно распространненого шнура  реальными показателями.
Ну чуть больше 01......0.11мм - 2.7кг.
 
Цитата
А чье это мнение об окраске и прочности ?
Обычно о тонких и сверхпрочных шнурах спрашивают когда видят
Беркли Виплаш 006 или 008 с дикой разрывной:ai::ag:
реальные диаметры которых в райне 0.3 мм.
Вот пример Хорошего и довольно распространненого шнура реальными показателями.
Ну чуть больше 01......0.11мм - 2.7кг.
Капитан нормальная нитка, 0,11 если не путаю реально 0,13, и держит что то около заявленой...
 
Цитата
:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
ПС
ХОРОШИЙ шнур с РЕАЛЬНЫМ диаметром 0.1 будет держать  порядка 2 кг, и стоить при этом порядка 80 долларов.
Я объясню почему я спросил. У меня есть товарищ. Он клянется и божится что его шнур 0,1 выдерживает 7 кг, но он не помнит его названия, помнит что дорого покупал и все. Так как мне понравилась его увереность в себе вот решил спросить. Может действительно такое есть, чтоб кто название подсказал. А еще вчера заходил в магазин и продавец тоже в грудь себя бил, что шнур Повер Про 0,1 выдерживает 5 кг, а рядом стоящий покупатель подтвердил, что у него точно такой же есть и про разрыв это правда. Я в замешательстве.
 
Цитата
Я объясню почему я спросил. У меня есть товарищ. Он клянется и божится что его шнур 0,1 выдерживает 7 кг, но он не помнит его названия, помнит что дорого покупал и все. Так как мне понравилась его увереность в себе вот решил спросить. Может действительно такое есть, чтоб кто название подсказал. А еще вчера заходил в магазин и продавец тоже в грудь себя бил, что шнур Повер Про 0,1 выдерживает 5 кг, а рядом стоящий покупатель подтвердил, что у него точно такой же есть и про разрыв это правда. Я в замешательстве.
Шнур с заявленым диаметром 0,1 может выдерживать сколько угодно. Винплаш 0.1 если не ошибаюсь выжимал что то под 10 кг))))) только реальный диаметр этого плоского как газета каната порядка 0,35))
 
Цитата
Шнур с заявленым диаметром 0,1 может выдерживать сколько угодно. Винплаш 0.1 если не ошибаюсь выжимал что то под 10 кг))))) только реальный диаметр этого плоского как газета каната порядка 0,35))
Сразу все стало на свои места. А еще было бы интересно создать темку, где наши уважаемые форумчане могли бы указывать действительную нагрузку своих шнуров, проверенную дома.
 
Цитата
Сразу все стало на свои места. А еще было бы интересно создать темку, где наши уважаемые форумчане могли бы указывать действительную нагрузку своих шнуров, проверенную дома.

и что это даст????
шнур это продолжение настроенного фрикциона на катушке и правильного тройника/крючка....
все должно быть гармонично
 
Цитата
А еще было бы интересно создать темку, где наши уважаемые форумчане могли бы указывать действительную нагрузку своих шнуров, проверенную дома.
Пользуюсь такими шнурами:
SpiderWire Ultracast Invisi-braid. Заявленый диаметр 0,12, заявленая максимальная нагрузка - 9,1 кг. Реальная максимальная нагрузка - 6,5 кг.
Stren Super Braid Hi-Vis Gold. Заявленый диаметр 0,14, заявленая максимальная нагрузка - 13,2 кг. Реальная максимальная нагрузка - 7,5 кг
Пы.Сы.: Реальные диаметры не замерял, но у Стрена заявленый диаметр явно занижен!
 
Цитата
Пользуюсь такими шнурами:
SpiderWire Ultracast Invisi-braid. Заявленый диаметр 0,12, заявленая максимальная нагрузка - 9,1 кг. Реальная максимальная нагрузка - 6,5 кг.
Stren Super Braid Hi-Vis Gold. Заявленый диаметр 0,14, заявленая максимальная нагрузка - 13,2 кг. Реальная максимальная нагрузка - 7,5 кг
Пы.Сы.: Реальные диаметры не замерял, но у Стрена заявленый диаметр явно занижен!
И у спайдера тоже. Более менее точный диаметр указывают только японцы, да и то -более менее))))))))
 
Цитата
И у спайдера тоже. Более менее точный диаметр указывают только японцы, да и то -более менее))))))))
Не спорю! Завышен! Но не так, как у стрена! ;)
 
Цитата
Сразу все стало на свои места. А еще было бы интересно создать темку, где наши уважаемые форумчане могли бы указывать действительную нагрузку своих шнуров, проверенную дома.

поройся в инете, все это ужу есть на других форумах, обмусолено все и рельные диаметры и разрывная нагрузка
 
Цитата
поройся в инете, все это ужу есть на других форумах, обмусолено все и рельные диаметры и разрывная нагрузка
Облегчу задачу с поиском тем, кто раньше этого не встречал

Шнуры и лески под микроскопом
 
Цитата
Шнур с заявленым диаметром 0,1 может выдерживать сколько угодно. Винплаш 0.1 если не ошибаюсь выжимал что то под 10 кг))))) только реальный диаметр этого плоского как газета каната порядка 0,35))

Точно! Правда у меня были 0.06 и 0.17! Дарёные! Реально первый где-то 0.23-0.25, а второй - и подумать страшно!
 
Киевляне! Какая цена "Супер ПЕ" 6-8лб на сегодняшний день кто знает?
 
Цитата
Киевляне! Какая цена "Супер ПЕ" 6-8лб на сегодняшний день кто знает?

Обижаете :bh::ag:
На прошлой неделе в "Ибисе" на Леси 6 лб.около 150 гр.
друг проездом брал.........
 
Цитата
Обижаете :bh::ag:
На прошлой неделе в "Ибисе" на Леси 6 лб.около 150 гр.
друг проездом брал.........
6-8лб - 175-160грн. - скидка:ad:
 
Цитата
6-8лб - 175-160грн. - скидка:ad:

Интиресненько! Это в Нашем инт-магазине на форуме?
 
Цитата
Интиресненько! Это в Нашем инт-магазине на форуме?

Cейчас есть только 10 и 15 LB - цена - около 153 грн.
Посмотреть и заказать можно по этой ссылке.
Ожидаем приход 6LB и 8LB.
 
Цитата
6-8лб - 175-160грн. - скидка:ad:
в Ибисе на Леси-144грн,есть и 6лб и 8лб и 10лб..
 
Цитата
Интиресненько! Это в Нашем инт-магазине на форуме?
Это в разных магазинах по Киеву. А скидка везде))).
 
Дорогие товарищи!!!! Подскажите пожалуйста какой шнур и какой фирмы мне купить на спининг  5-25гр. для воблеров и нетяжолого железа. Ловлю восновном щуку и окуня на Салмовские 5 - 12 см. Для ловли в озерах и для тролинга. А еще какие поводки купить. и что делать с поводком если его сильно покрутило? Хотя при проводке воб идет нормально. Стоит менять его или нет?
Спасиба!
 
Цитата
Дорогие товарищи!!!! Подскажите пожалуйста какой шнур и какой фирмы мне купить на спининг  5-25гр. для воблеров и нетяжолого железа. Ловлю восновном щуку и окуня на Салмовские 5 - 12 см. Для ловли в озерах и для тролинга. А еще какие поводки купить. и что делать с поводком если его сильно покрутило? Хотя при проводке воб идет нормально. Стоит менять его или нет?
Спасиба!

много вопросов:
- для джига, вобов , трола и как для новичка 0,13-0,15  
- поводки вольфрамовые тритон на 12 кг
- если покрутило аккуратно можно его зажигалкой выровнять - растяни и пройдись огнем быстро чтоб не перегреть , а то рассыпится
 
Дорогие товарищи!!!! Подскажите пожалуйста какой шнур и какой фирмы мне купить на спининг 5-25гр. для воблеров и нетяжолого железа. Ловлю восновном щуку и окуня на Салмовские 5 - 12 см. Для ловли в озерах и для тролинга. А еще какие поводки купить. и что делать с поводком если его сильно покрутило? Хотя при проводке воб идет нормально. Стоит менять его или нет?
Спасиба!
 
Цитата
Дорогие товарищи!!!! Подскажите пожалуйста какой шнур и какой фирмы мне купить на спининг 5-25гр. для воблеров и нетяжолого железа. Ловлю восновном щуку и окуня на Салмовские 5 - 12 см. Для ловли в озерах и для тролинга. А еще какие поводки купить. и что делать с поводком если его сильно покрутило? Хотя при проводке воб идет нормально. Стоит менять его или нет?
Спасиба!

Цитата
много вопросов:
- для джига, вобов , трола и как для новичка 0,13-0,15  
- поводки вольфрамовые тритон на 12 кг
- если покрутило аккуратно можно его зажигалкой выровнять - растяни и пройдись огнем быстро чтоб не перегреть , а то рассыпится
А это не ответ??? Зачем по два раза писать то???
 
Цитата
А это не ответ??? Зачем по два раза писать то???

К сожалению я не узнал какой фирмы шнур +цвет  лучше всего приобрести + хотелось бы узнать мнения остальных.
 
А на Куреневке на Птичке шнур можна нормальный купить? и на сколько его по времени хватает? На сезон? Два?
 
Цитата
А на Куреневке на Птичке шнур можна нормальный купить? и на сколько его по времени хватает? На сезон? Два?
можно купить на Птичке шнур нормальный...а вот на сколько его хватит-неизвестно...может на сезон,может на 2 или на 3...смотря как ловить,где ловить и чем ловить...всё от тебя зависит...вообще постановка вопросов какая-то неправильная,что ли...конкретнее надо...ИМХО,для тролла нужен один шнур,для ловли джигом другой,а в заброс третий...
 
Цитата
для тролла нужен один шнур,для ловли джигом другой,а в заброс третий...

Это от избытка денег три шнура… я ловлю на СЕБ 0,14, что на трол, что в заброс…
А джиг это как, на лодке завозить приманку надо…:)
 
Цитата
Это от избытка денег три шнура… я ловлю на СЕБ 0,14, что на трол, что в заброс…
А джиг это как, на лодке завозить приманку надо…:)
Это от недостатка любви к себе, а так же знаний и опыта - ловить всеми методами одним шнуром,  с  диаметром приближающимся  к канату...
А про джиг... Вообще непонятны, или если это прикол, то не смешны, такие вопросы от человека, высказывающегося в теме "Снасти для ловли хищной рыбы"... Где здесь помощь новичку?
 
Самый хороший поводок -это поводок из гитарной струны №1 , а про  цвет шнура есть мнение -что разные цвета для того ,чтоб  рыбаку  удобней было (контролировать шнур).
 
Цитата
Самый хороший поводок -это поводок из гитарной струны №1 , а про цвет шнура есть мнение -что разные цвета для того ,чтоб рыбаку удобней было (контролировать шнур).
про поводок можно поспорить...а по цвету шнура совершенно верно-яркий цвет(салатовый,оранжевый) для удобства контроля приманки...а шнуры окрашенные разными цветами через определённые промежутки хороши для тролла,всегда знаешь на каком расстоянии и на какой глубине идёт приманка...
 
Цитата
Самый хороший поводок -это поводок из гитарной струны №1 , а про  цвет шнура есть мнение -что разные цвета для того ,чтоб  рыбаку  удобней было (контролировать шнур).

Про поводок в точку, хотя сталька полный заменитель струны.
Это мнение производителей про многоцветные шнуры и удобство слежения.
При систематическом пользовании шнура все они приобретают один цвет - блеклый,
с разными оттенками, не стоит ИМХО заморачиваться, лишь бы устраивал по характеристикам.
 
Я так понял что для ловли в заброс нужно брать шнур 0.15 - 0.18. Правильно? А Может еще и фирму кто подскажет? (Читал то Салмовские ничё и Пауер Про)
 
Цитата
Я так понял что для ловли в заброс нужно брать шнур 0.15 - 0.18. Правильно? А Может еще и фирму кто подскажет? (Читал то Салмовские ничё и Пауер Про)

спецом не назвал тебе фирму шнура - потому что сколько людей столько и мнений... мне нравятся японцы - но за сезон в тех местах ге я ловлю - они уходят

прочитай тут тему от начала до конца - выпиши те что советуют тут и вперед - на всякий случай можешь уточнить еще раз
Я думаю у многих стоит или POWER PRO или FireLine
 
Цитата
Самый хороший поводок -это поводок из гитарной струны №1 , а про  цвет шнура есть мнение -что разные цвета для того ,чтоб  рыбаку  удобней было (контролировать шнур).

Я особисто притримуюся тої думки, що поводок потрібний ОБОВ"ЯЗКОВО! АЛЕ
Бувають випадки коли напів хижа риба (голавль, язь, жерех) не бажає наближатися до приманки із поводком (сталька, струна, ніхром), а втрачати приманку за 100-200 гр із за "зальотної" щуки не має БАЖАННЯ : ))) !! В такому випадку перевагу віддаю флюрику (0,3 Owner). Та і струна це не панацея особисто користуюся ніхромовою проволокою (0,3).
Шнур як для початківця рекомендувавби POWER PRO 10LB зелений (сам із нього починав) але потрібно уважно вибирати -багато підробки!
 
Ловил ли кто-нибудь на шнур Dyneema PE super YGK YOZ-AMI 7 lb??
 
Цитата
Ловил ли кто-нибудь на шнур Dyneema PE super YGK YOZ-AMI 7 lb??
я ловил,шнур отличный...в принципе ничем не отличается от Супер ПЕ Санлайн...только размоткой,поэтому перешел на Санлайн(150м)....хотя YGK идёт в бобинах неразрезанный,можно взять 3 бобины(300м) на двоих и поделить...но по цене Санлайн будет дешевле...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!