Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Всё о шнурах
 
Цитата
я ловил,шнур отличный...в принципе ничем не отличается от Супер ПЕ Санлайн...только размоткой,поэтому перешел на Санлайн(150м)....хотя YGK идёт в бобинах неразрезанный,можно взять 3 бобины(300м) на двоих и поделить...но по цене Санлайн будет дешевле...

Спасибо, Саня! У меня с ним возникла проблемка, по незнанию часа полтора бросал вертушки спинном с этим шнуром, докидался до того, что шнур сходил нормально, без петель, а обратно шёл с узлами :frown: "мёртвыми", пришлось метров 5 срезать. То ли катушка так начудила, точнее ролик лескоукладывателя, то ли ещё что-то... Перешёл ловить на воблеры - путаться перестал....
 
Цитата
Спасибо, Саня! У меня с ним возникла проблемка, по незнанию часа полтора бросал вертушки спинном с этим шнуром, докидался до того, что шнур сходил нормально, без петель, а обратно шёл с узлами :frown: "мёртвыми", пришлось метров 5 срезать. То ли катушка так начудила, точнее ролик лескоукладывателя, то ли ещё что-то... Перешёл ловить на воблеры - путаться перестал....
т.к.шнур довольно жёсткий,то вертухи крутят его...с воблерами и резиной такого нету...
 
Цитата
Я особисто притримуюся тої думки, що поводок потрібний ОБОВ"ЯЗКОВО! АЛЕ
Бувають випадки коли напів хижа риба (голавль, язь, жерех) не бажає наближатися до приманки із поводком (сталька, струна, ніхром), а втрачати приманку за 100-200 гр із за "зальотної" щуки не має БАЖАННЯ : ))) !! В такому випадку перевагу віддаю флюрику (0,3 Owner). Та і струна це не панацея особисто користуюся ніхромовою проволокою (0,3).
Шнур як для початківця рекомендувавби POWER PRO 10LB зелений (сам із нього починав) але потрібно уважно вибирати -багато підробки!


Спасиба всем за совет! Купил на птичке у Виталика шнур POWER PRO 135м за 125 грн.. и уже обновил:)
 
Шановні колеги! Потрібна порада у виборі шнура на лайт (переважно твічінг але в складних умовах). Хотів купити  шнур ASAMA 0,11 , проте знайти його майже не реально, а Captain Pro щось не довіряю! Може є щось подібне?
 
Всем привет! Кто-нибудь пользовался безузловым поводком? Стоит его использовать?
 
Цитата
....... а Captain Pro щось не довіряю! Може є щось подібне?
А зря"батенька", зря......
А Асама какая???
 
Цитата
Всем привет! Кто-нибудь пользовался безузловым поводком? Стоит его использовать?
на шнуре - пользую, из минусов: безузловка доп. крюк для цепляния водорослей...

а пользовать или нет - каждый решает сам...
 
Цитата
А зря"батенька", зря......
А Асама какая???
Я думаю ос така-
ASAMA STEEL POWER BLUE 0,15 ( http://www.profish.ru/shop/summer/lesk/asama/ASAMA_STEEL_POWER_BLUE/#)
 
asama отличный шнур - только редки - на бухаре в 12 п-не был но не помню какие диаметры
 
А що можите сказати про  шнур Daiwa Sensor LB 8?
 
Цитата
Шановні колеги! Потрібна порада у виборі шнура на лайт (переважно твічінг але в складних умовах). Хотів купити  шнур ASAMA 0,11 , проте знайти його майже не реально, а Captain Pro щось не довіряю! Може є щось подібне?

Цитата
Я думаю ос така-
ASAMA STEEL POWER BLUE 0,15 ( http://www.profish.ru/shop/summer/lesk/asama/ASAMA_STEEL_POWER_BLUE/#)
Пользуюсь обоими шнурами Captain 011 на ультралайте,   Asama 015 на лайте,
впечатления самые положительные, с одной оговоркой - использую под воблеры 80 %
остальные 20 - вертушки, колебло и джиг.
 
Сьогодні придбав шнур Daiwa UVF Emeraldas Sensor #0.6, 150 м  LB 12

"Шнур Daiwa UVF Emeraldas Sensor #0.6, 150 м
Диаметр, PE 0.6
Тест на разрыв, кг 5,8
Размотка, м 150
Цвет ярко-зеленый "

Цікава ваша думка тих хто користувався!
 
Диаметр, PE     0.6 = 0,128 mm

Цитата
Сьогодні придбав шнур Daiwa UVF Emeraldas Sensor #0.6, 150 м LB 12

"Шнур Daiwa UVF Emeraldas Sensor #0.6, 150 м
Диаметр, PE     0.6
Тест на разрыв, кг     5,8
Размотка, м     150
Цвет     ярко-зеленый "

Цікава ваша думка тих хто користувався!
 
Цитата
Сьогодні придбав шнур Daiwa UVF Emeraldas Sensor #0.6, 150 м  LB 12...
Если там заявлено 12 фунтов, то реальный диаметр шнура ПЕ точно не 0,128, а где то 0,17-0,19.
 
Цитата
Если там заявлено 12 фунтов, то реальный диаметр шнура ПЕ точно не 0,128, а где то 0,17-0,19.

Точно - одно из двух, или диаметр занижен или разрывная завышена  ....
А шнур должен быть весьма неплохой, все таки Дайва:bu:
 
Malu4ok, а почему в посте написана размотка 150м. а на фото 90? Или это просто фото из Сети?
 
Цитата
Сьогодні придбав шнур Daiwa UVF Emeraldas Sensor #0.6, 150 м LB 12

"Шнур Daiwa UVF Emeraldas Sensor #0.6, 150 м
Диаметр, PE 0.6
Тест на разрыв, кг 5,8
Размотка, м 150
Цвет ярко-зеленый "

Цікава ваша думка тих хто користувався!
что-то маркировка непонятна...у меня Санлайн Супер ПЕ #0.6 тест на разрыв 6 лб(2,7кг)...у ипонов маркировка в принципе одинакова должна быть...не может же отличаться разрывная нагрузка у шнуров одного диаметра более чем в 2 раза:confused:...даже несмотря на то,что Санлайн бюджетный шнурочек,а Дайва дорогой...
 
Цитата
что-то маркировка непонятна...у меня Санлайн Супер ПЕ #0.6 тест на разрыв 6 лб(2,7кг)...у ипонов маркировка в принципе одинакова должна быть...не может же отличаться разрывная нагрузка у шнуров одного диаметра более чем в 2 раза:confused:...даже несмотря на то,что Санлайн бюджетный шнурочек,а Дайва дорогой...
А при каком это диаметре у ПЕ разрыв 2.7кг??!:confused::confused::confused:
 
Цитата
А при каком это диаметре у ПЕ разрыв 2.7кг??!:confused::confused::confused:
А сверху уже говорилось, что ежели это шнур Санлайн Супер ПЕ #0.6  6лб - 0,125мм. У дорогих шнуров  на 6лб диаметр приближается к 0,1.
 
Цитата
А сверху уже говорилось, что ежели это шнур Санлайн Супер ПЕ #0.6  6лб - 0,125мм. У дорогих шнуров  на 6лб диаметр приближается к 0,1.
Что-то маловато. Я покупал "стил пауэр" япошку 0.13 с разрывом 4 кг. Так мне казалось, что тот слабый. А это что ж получается. Покупать шнур только ради жесткости...:ai::ai:
 
Цитата
А при каком это диаметре у ПЕ разрыв 2.7кг??!:confused::confused::confused:
Captain Pro, он же  Pro Jig , который вроде как делается
неслабым концерном YGK при диаметре 011 как раз и 2.7 кг на разрыв.
Мало? Так он ведь для УЛа, реально тонкий, скользкий и мягкий.
Для лайта мона  взять и потолщее:df:
 
Цитата
Что-то маловато. Я покупал "стил пауэр" япошку 0.13 с разрывом 4 кг. Так мне казалось, что тот слабый. А это что ж получается. Покупать шнур только ради жесткости...:ai::ai:
Вот это я не до понял. Что значит слабый???. Из глухого зацепа выдирать мож и слабый. Хотя я "свежим"Фаером Кристалом 0.1(на коробке написано:df:) вытащил затонувший поддон, использовал безузловку.
Шнуры толще реальнх 0.19 при ловле с берега не использую.
Ах как приятно :bf:летит 7гр трофик на "свежем" 0.11 КапитанеПро.....ОЧЕНЬ далеко летит. И как красиво отстреливает воблер за 150грн, летит ещё дальше :bw: если не почистить кольца в спиннинге и не отрезать 15-20см отработавшего шнура после пару рыбалок.
 
Цитата
Вот это я не до понял. Что значит слабый???. Из глухого зацепа выдирать мож и слабый. Хотя я "свежим"Фаером Кристалом 0.1(на коробке написано:df:) вытащил затонувший поддон, использовал безузловку.
Шнуры толще реальнх 0.19 при ловле с берега не использую.
Ах как приятно :bf:летит 7гр трофик на "свежем" 0.11 КапитанеПро.....ОЧЕНЬ далеко летит. И как красиво отстреливает воблер за 150грн, летит ещё дальше :bw: если не почистить кольца в спиннинге и не отрезать 15-20см отработавшего шнура после пару рыбалок.

Просто для меня шнур это в первую очередь прочность. Это конечно стереотип, который нужно стирать переходя на УЛ, но все же он пока есть.
А по поводу "почистить кольца...":eek: Это от чего? От льда что ли?...
 
Кстати! sbodnya! Вы пользуетесь тем узлом, который в Вашем блоге?
 
Цитата
А по поводу "почистить кольца...":eek: Это от чего? От льда что ли?...
Да уж :ai: Вот у тебя и шнур не крепкий:ca:................
Кольца имеют"привычку" загрязнятся от того же шнура. Становится хуже вылет, шнур перетирается в кольцах. ЧИСТИТЬ после каждой рыбалки. Можно использовать чистящие салфетки для разной аппаратуры...
ПИ.СИ. Узлом пользуюсь. С 10 ПП держит мертво, если правильно затянуть
 
Цитата
Да уж :ai: Вот у тебя и шнур не крепкий:ca:................
Кольца имеют"привычку" загрязнятся от того же шнура. Становится хуже вылет, шнур перетирается в кольцах. ЧИСТИТЬ после каждой рыбалки. Можно использовать чистящие салфетки для разной аппаратуры...
ПИ.СИ. Узлом пользуюсь. С 10 ПП держит мертво, если правильно затянуть
Не, та то что у меня шнур не крепкий я не жалуюсь. Просто я ни разу на кольцах не наблюдал "грязи":ai: Шнур у меня флюоресцентный желтый, и после рыбалки я не видел, что бы на нем было "что-то"... А как Вы чистите? Разматываете весть, а потом при наматывании зажимаете его в салфетке?
Пи. Си. Каким флюром пользуетесь?
 
Цитата
... А как Вы чистите? Разматываете весть, а потом при наматывании зажимаете его в салфетке?...
Так кольца чистятся...:biggrin:
 
Цитата
Просто я ни разу на кольцах не наблюдал "грязи":ai:
Цитата
А как Вы чистите? Разматываете весть, а потом при наматывании зажимаете его в салфетке?
Чистятся кольца на спиннинге....
Бери салфетку в руки и вперёд чистить, сразу "наблюдёшь" грязь...
Цитата
Шнур у меня флюоресцентный желтый, и после рыбалки я не видел, что бы на нем было "что-то"...
Пи. Си. Каким флюром пользуетесь?
Для примера если поставить без узловку или использовать подходящий узел для конкретной нитки, то при глухом зацепе, нитка рвётся на отрезке спуска при забросе.
Флюр добиваю Трабуковский 0.4, щука пока не попадалась.
 
Цитата
Чистятся кольца на спиннинге....
Бери салфетку в руки и вперёд чистить, сразу "наблюдёшь" грязь...

Для примера если поставить без узловку или использовать подходящий узел для конкретной нитки, то при глухом зацепе, нитка рвётся на отрезке спуска при забросе.
Флюр добиваю Трабуковский 0.4, щука пока не попадалась.
А что же попадается? Окушки да судачки?...
 
Цитата
А что же попадается? Окушки да судачки?...
Все в перемешку:df:. Смотря на что идёт охота

Теперь вопрос по VARIVAS_у. Кто пользовал, и на какой обратить внимание??? Нужон один под лайт, веса от 2гр до 14-17гр и другой под веса до 30гр, под жереха..
 
Цитата
Malu4ok, а почему в посте написана размотка 150м. а на фото 90? Или это просто фото из Сети?

Так, це фото із інета. А в мене розмотка 150 м.
 
Цитата
Что-то маловато. Я покупал "стил пауэр" япошку 0.13 с разрывом 4 кг. Так мне казалось, что тот слабый. А это что ж получается. Покупать шнур только ради жесткости...:ai::ai:
я ловлю шнуром 6лб на УЛ...и этот шнур(2,7кг) без проблем разгибает на зацепе крючок №8-10 S-59 Owner...зато,как уже писал Sbodnya, вылет лёгких приманок просто фантастика...
 
Добрый день. Подскажите есть возможность взять недорого Shimano Beast Master. Кто нибуть че знает по нему?
 
У меня сейчас возникла ситуация, в роди бы стою я ногами на двох лодках, и они плывут в разные стороны, а в какую прыгнуть не могу решится...:be::cf::ap::ap:
Не знаю какой шнур выбрать: Фаир Лайн или Супер ПЕ?
Люди добрые помогите пожалуйста!!!!!!!!!:bt::bt::bt:
 
:bt:Купи оба:cn:, только в разный диаметрах. Намотаешь на разные шпули, будет под разные приманки. Фаером ловил, тем который Кристал. Шнур "проволочный", сатается, если ловишь в "болоте", приобретает цвет болота, узлов не любит. Из-за своей жесткости, "прощает" плохие катушки. Вылет не плохой, крепкий. Вытаскивал жереха на 2.5 кг на 0.1, с зажатым фрикционом, с продеранием через траву.
 
Цитата
:bt:Купи оба:cn:, только в разный диаметрах. Намотаешь на разные шпули, будет под разные приманки. Фаером ловил, тем который Кристал. Шнур "проволочный", сатается, если ловишь в "болоте", приобретает цвет болота, узлов не любит. Из-за своей жесткости, "прощает" плохие катушки. Вылет не плохой, крепкий. Вытаскивал жереха на 2.5 кг на 0.1, с зажатым фрикционом, с продеранием через траву.
Меня смущает в этих шнурах различия в разрывных нагрузках. У Супер ПЕ разрывная нагрузка почти в три раза меньше...:eek::eek: Я просто не сравнивал их наглядно... Ето из-за того что Фаир на много толще заявленного диаметра??!
 
Цитата
... Ето из-за того что Фаир на много толще заявленного диаметра??!
Совершенно правильно мыслишь:bw:
 
Цитата
Меня смущает в этих шнурах различия в разрывных нагрузках. У Супер ПЕ разрывная нагрузка почти в три раза меньше...:eek::eek: Я просто не сравнивал их наглядно... Ето из-за того что Фаир на много толще заявленного диаметра??!

Фаер не намного, но толще заявлнного. Опять же Супер ПЕ чей ? Sunline или YGK?
Глядя на тему о воблерах , я бы посоветовал под Чирфулы и Кряки более скользкий ПЕ,
не надо бояться тонких шнуров и вроде бы небольшой разрывной, которая у япошек
очень близка к истинной по отношению к диаметру.
А оптимально конечно же, как сказал Сергей брать оба...
 
Я бы с радостью взял оба, но пока не могу, еще же и на воблеры нужно что-то оставить. :tongue: А Пе я имел ввиду от Санлайн...
 
Цитата
..... более скользкий ПЕ...
Это когда он "свеженький" - то да, а когда "потасканый"..... Сравнивал для интереса БУ шнуры на вылет, Кристал 0.12 и Капитан 0.15. Снасть и руки одни и теж, Ридж35 улетал на одно и тоже расстояние. С ПП 10 лб было похуже:ab:
 
Цитата
Это когда он "свеженький" - то да, а когда "потасканый"..... Сравнивал для интереса БУ шнуры на вылет, Кристал 0.12 и Капитан 0.15. Снасть и руки одни и теж, Ридж35 улетал на одно и тоже расстояние. С ПП 10 лб было похуже:ab:
Хто зна , то мое ИМХО, я легкие вобы или Капитаном0.11 или Санлайном Каст Эвэй 10лб.
пуляю, Фаером ,как он сработался давно не пользуюсь, прочность они теряют однозначно,
но лохмотья с них посатанные не висят.
 
Цитата
Хто зна , то мое ИМХО, я легкие вобы или Капитаном0.11 или Санлайном Каст Эвэй 10лб.
пуляю, Фаером ,как он сработался давно не пользуюсь, прочность они теряют однозначно,
но лохмотья с них посатанные не висят.
Кастэвей 0,6 - бесподобная нитка, для лайта-ИМХО великолепен.
 
Цитата
Я бы не покупал нитку-ДУРУ:D:D:D
А если серьезно- то все ТУФЫ которые видел и пользовал- достаточно специфические нитки , на любителя.
А в чём специфика?
TUF-Line XP (TUF-Line Dura Cast) рассматриваю как вариант покупки.
С тестом шнура не всё понятно, здесь 10лб есть,
http://www.tuf-line.com/products_Tuf-Lines_1.html
а здесь нет
http://www.wfilament.com/rec/tuf.html#tufxp
Где есть в продаже в Киеве?
 
Купил себе Супер ПЕ от Сан лайн 8LB. В принципе первое впечатление положительное, летит хорошо. Дальше будет видно.
 
Цитата
Купил себе Супер ПЕ от Сан лайн 8LB. В принципе первое впечатление положительное, летит хорошо. Дальше будет видно.
Чуток уточню... Видно будет примерно рыбалок через 15-20....
 
Цитата
Чуток уточню... Видно будет примерно рыбалок через 15-20....
Что все так печально?...
 
Цитата
Что все так печально?...
Сложно сказать. Вот:http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=141740&highlight=%EA%E0%EA+%E3%ED%E8%EB%E0%FF+%ED%E8%F2%EA­%E0#post141740
Читать с собщения 4130.....
 
Цитата
Что все так печально?...


Нет. Если брать отрицательную статистику отзывов на количество пользователей,то это хороший шнур.
 
Цитата
Нет. Если брать отрицательную статистику отзывов на количество пользователей,то это хороший шнур.
Петя. я шнуром сначала был очень доволен. Это потом....
 
Цитата
Сложно сказать. Вот:http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=141740&highlight=%EA%E0%EA+%E3%ED%E8%EB%E0%FF+%ED%E8%F2%EA­%E0#post141740
Читать с собщения 4130.....
Почитал... Но там пишут что "Г" это салатовый, а у меня белый...
 
Цитата
Почитал... Но там пишут что "Г" это салатовый, а у меня белый...
У мну был салатовый.... Мож тебе повезло....
 
Цитата
Петя. я шнуром сначала был очень доволен. Это потом....

Саша, я все понимаю,пользую такой уже год- нормально., тьфу 3 р.))))
 
Цитата
Чуток уточню... Видно будет примерно рыбалок через 15-20....
Шнурами Санлайн Супер ПЕ начал пользоваться, когда перешел на  более деликатные снасти, года 1,5 назад. Так вот, за это время убилось (а на рыбалках я часто) 2-е размотки по 150м 6lb (белый), третья кончается сейчас и еще есть одна на 8lb. И катушки более менее нормальные - Сейдо 1000 и Экусима 3000. Причем отбраковал (пустил на бекинг) довольно большие куски на первых 2-х размотках, метров по 70-80 - действительно со временем значительно утратил прочность, хотя на вид был еще ничего.
А пока свежий, так он только радовал. На 6lb был поднят (но к сожалению упущен возле лодки) сазанчик минимум на 5кг. А на 8lb - сазан на 10,5 и щука на 8.
Вот и получается, что его относительная дешевизна - фикция. За стоимость трех размоток можно взять оооочень приличный шнур. Конечно, ежели не такие частые рабалки, то наверное он  дольше сохранит свои качества (те, что были в началe юзания).
Но больше  я себе такого не возьму...
 
Цитата
У мну был салатовый.... Мож тебе повезло....
Буду надеяться!
 
я тоже с санлайн 10лб уже попрощался - для интенсивных рыбалок не катит он ... для тех кто раз в месяц рыбачит - вариант
 
Цитата
я тоже с санлайн 10лб уже попрощался - для интенсивных рыбалок не катит он ... для тех кто раз в месяц рыбачит - вариант
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПС
Судя по тому что у меня моток 10лб СуперПЕ дохаживает второй сезон(и я его еще не перематывал - я ловлю не 2 раза в месяц, а раз в два месяца)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
ну ловить можно по разному ... не вижу сарказма в посте

до этого асама был с похожими характеристиками - выходил почти 3 сезона... этот раскатался - обрезы, пух, пару бород, тролл с нагрузками, перетерания ....

буду юзать туф лайн
ЗЫ: что за детский восторг? вполне возможно разное качество через время и в разных поставках ...
понятное дело что сказанное ИМХО
 
Згадайте що ще приблизно місяць назад я запитував вас про цей шнур.Тоді я собі взяв Санлайн Супер ПЕ LB 8 білого кольору. Перші рибалки дві три  було все ОКК!! НО!!
ПОТІМ почалися несподівані обриви, зважте на те що обриви де попало!!! :(( В результаті залишилося метрів 40!!!! І нічого Супер в цьому Санлайн Супер ПЕ я не побачив!!!
Вихід є- взяти більш дорогий проте і більш якісний шнур. Я взяв Daiwa UVF Emeraldas Sensor #0.6, 150 м LB 12-ДОВОЛЬНИЙ ЩО СЛОН!!!
 
Тут коллеги главное во всей этой дискуссии о Санлайн Супер Пе то что есть мнения
конкретных юзеров , а выводы каждый для себя сделает сам (или не сделает):ag:
 
не знаю,пользуюсь Санлайном Супер ПЕ и 10лб и 8лб и 6лб несколько сезонов...никаких нареканий на качество нет...покупал его в 2х магазинах в Ибисе и в Баркасе...
 
Цитата
.....Так вот, за это время убилось (а на рыбалках я часто) 2-е размотки по 150м 6lb (белый), третья кончается сейчас и еще есть одна на 8lb...
Я за прошлый год убил Фаер Кристалл 0.1 и 0.12, ПП 8лб, Супер ПЕ 8лб и 10лб.
В этом году "ушел" Капитан 0.15 и частично Капитан 0.11.
Остались в работе Фаер 0.12, Капитан 0.13 и ПП 10лб. ОТАКЕ

ПИ.СИ. Вопрос кто ловил шнуром Суфикс, что за чудо и на что он кроме зашивки башмаков годится???
 
надо наверно провести статистику кто как ловит:
на 100% санлайна у меня пошло ловли:

70% трол приманками до 10м
20% хеви джиг 25-40
10% вертушки на троле/заброс 3-4 размер
 
Мнения разделились...
А может придумать какую то голосовалку или рейтинг по маркам? Что бы и по цене и по качеству представление получили все желающие, из того, что можно без проблем достать. Вон Харьковчане как хорошо устроили с измереним реальных диаметров шнуров!
Илья, мож временно не поулыбаешься и, как модератор, создашь чего-нибудь по шнурам?
 
К Санлайну ПЕ отношение не однозначное. 8lb рвётся как нитка, 15lb ведёт себя более достойно. Для меня более предсказуем Streen 0,1mm белого цвета, хотя даже визуально он конечно толще заявленного.:am:
 
Цитата

Илья, мож временно не поулыбаешься и, как модератор, создашь чего-нибудь по шнурам?
А зачем? Что бы 20% сказали что пользуются ПП 15 лб, 30% что вся ПП паленая а ФЛ 0,2- то что надо, а 50% не устраивает Санлайн 6лб , т.к. рвется на хеви джиге?
Создать не проблема, только надо понять что мы хотим увидеть.
С ув.
 
Цитата
А зачем? Что бы 20% сказали что пользуются ПП 15 лб, 30% что вся ПП паленая а ФЛ 0,2- то что надо, а 50% не устраивает Санлайн 6лб , т.к. рвется на хеви джиге?
Создать не проблема, только надо понять что мы хотим увидеть.
С ув.

а действительно что мы хотим увидеть? что эта голосовалка даст?

У меня например Капитан 0,09, пользую с весны, почти убит катухой, гребаная ред-арк с ее петлями...нах ее выброшу..
Ща на осень поставил 6lb Cанлайн, только на другую катуху, посмотрим как себя покажет
 
Цитата
а действительно что мы хотим увидеть? что эта голосовалка даст?

У меня например Капитан 0,09, пользую с весны, почти убит катухой, гребаная ред-арк с ее петлями...нах ее выброшу..
Ща на осень поставил 6lb Cанлайн, только на другую катуху, посмотрим как себя покажет
Видим мы уже целый комплекс проблем, - недобросовестных производителей, несоответствие
катушек применяемым шнурам, разное поведение разных шнуров с различными приманками,
износоустойчивость и т.д. и т.п., это бесконечно,
так что будем делиться мнениями и дальше.
 
Цитата


ПИ.СИ. Вопрос кто ловил шнуром Суфикс, что за чудо и на что он кроме зашивки башмаков годится???
я ловлю Суфиксом 0,14 12лб...при джиге на зацепе разгибал крючок Гамакатсу 4/0...диаметр,ессно,не соответствует заявленному,немного плосковат...а так неплохой шнур за 131грн 135м...ракушку побаивается...
 
Цитата
А зачем? Что бы 20% сказали что пользуются ПП 15 лб, 30% что вся ПП паленая а ФЛ 0,2- то что надо, а 50% не устраивает Санлайн 6лб , т.к. рвется на хеви джиге?
Создать не проблема, только надо понять что мы хотим увидеть.
С ув.
Это 100%, Народ у нас вёсёлый, и, что характерно, ленивый :ca: Через 2 страницы появится кто-то, который напишет: "Купил Шнур Санлайн РЕ Супер, 6 лб. Какие будут мнения? Классный шнур?" :bo:
 
Таки взял сегодня Sufix Matrix Pro 10lb 0,12mm 135m -160 грн
http://www.sufix.com/international/fishing_line/high_performance_braided/matr­ix_pro/
Плосковат, вылет нормальный, не мягкий...
Диаметр близкий к заявленному, ИМХО...
Износоустойчивость низкая...

После покупки поехал на перекат, зарядил шпулю RedArc 10200 (нужен бэкинг).
Вылет сбирулино 25/4 увеличился метров на 10-15

На БУ смотрел TUF-Line XP 15lb, в одном месте явно левый (плоский) 170грн, в другом круглый, но толстые волокна -220грн. Короче пока передумал...
 
Сегодня видел в магазине Павер Про зеленый, размотка 100 м. Упаковка - металическая коробка с прозрачным окошком. Цена 100 грн. Это настоящий или липа ???
 
Цитата
Сегодня видел в магазине Павер Про зеленый, размотка 100 м. Упаковка - металическая коробка с прозрачным окошком. Цена 100 грн. Это настоящий или липа ???
http://www.powerpro.com/publish/content/global_fish/en/nl/powerpro/products/powe­rpro_family_of/powerpro_super_lines.html
 
Цитата
http://www.powerpro.com/publish/content/global_fish/en/nl/powerpro/products/powe­rpro_family_of/powerpro_super_lines.html

Судя по информации сайта (визуальной) так как учил немецкий, это настоящая липа. Для интереса сфотографирую его и размещу фото.
 
Цитата
Судя по информации сайта (визуальной) так как учил немецкий, это настоящая липа. Для интереса сфотографирую его и размещу фото.

А вот и фото. Что это ???
 
Вот тут более качественное фото этого Павера Про с упаковкой...
 
Цитата
Вот тут более качественное фото этого Павера Про с упаковкой...

Это подделка или настоящий ?
 
Цитата
Это подделка или настоящий ?
Была приобретена сегодня товарищем в каком то магазине в Киеве. Шнур был возвращен обратно в магазин с объяснениями продавцу о малосхожести товара с оригиналом... Продавец молча отдал деньги... Думаю, что шнур "липовый". По крайней мере на офсайте "Павер Про" таких что то не видно.
 
Цитата
Была приобретена сегодня товарищем в каком то магазине в Киеве. Шнур был возвращен обратно в магазин с объяснениями продавцу о малосхожести товара с оригиналом... Продавец молча отдал деньги... Думаю, что шнур "липовый". По крайней мере на офсайте "Павер Про" таких что то не видно.

Если не секрет сколько денег в Киеве именно за него просят ? У нас 100 грн.
 
Цитата
Если не секрет сколько денег в Киеве именно за него просят ? У нас 100 грн.
Тоже стольник.
 
что-то я не понимаю этой озабоченности по поводу подлиннисти именно Павер Про? неужели нет других шнуров в этой же ценовой категории и не хуже,а даже лучше чем ПП:confused:...или на ПП сошелся клином белый свет?
 
Цитата
что-то я не понимаю этой озабоченности по поводу подлиннисти именно Павер Про? неужели нет других шнуров в этой же ценовой категории и не хуже,а даже лучше чем ПП:confused:...или на ПП сошелся клином белый свет?

Вообще то у меня Санлайн Супер Пе. И никакой озабочености нет. Но с таким же успехом любителям рыбной ловли будут пытаться продать подделки и "других шнуров этой же ценовой категории и не хуже а даже лучше чем Павер Про". А во всем остальном полностью с Вами согласен.
 
Цитата
Но с таким же успехом любителям рыбной ловли будут пытаться продать подделки и "других шнуров этой же ценовой категории и не хуже а даже лучше чем Павер Про".
совершенно верно...поэтому нужно покупать шнуры в солидных серьёзных магазинах,которые дорожат своей репутацией и не станут торговать подделками...в принципе это относится ко всем снастям...
 
Цитата
совершенно верно...поэтому нужно покупать шнуры в солидных серьёзных магазинах,которые дорожат своей репутацией и не станут торговать подделками...в принципе это относится ко всем снастям...
С другой стороны - я  зная что доля настоящей ПП на рынке не превышает 10%, ниразу не попадал на контрафакт который бы меня не устраивал по качеству, т.к. заводы которые гонят ПП в чайне- весьма модерновые предприятия, и дают весьма не плохую нитку. И я думаю многие были бы удивлены узнав где сделан ПП из серьезного магазина)))))))))))))))))
 
Цитата
совершенно верно...поэтому нужно покупать шнуры в солидных серьёзных магазинах,которые дорожат своей репутацией и не станут торговать подделками...в принципе это относится ко всем снастям...

И я еще зайду с другой стороны и с боку...
Сам покупаю в солидных и всех убеждаю в том же , но на моих глазах левым ПП
из железной банки спокойно ловили и вытаскивали из воды корчи...
Но опять же это отдельный случай.)))
 
Мужики подскажите пожалуйчта, есть ли паленый Стрен?
Сегодня нашел в маге по цене 130грн:eek::eek::eek:  цвет бело-черный...
 
Цитата
Мужики подскажите пожалуйчта, есть ли паленый Стрен?
Сегодня нашел в маге по цене 130грн:eek::eek::eek: цвет бело-черный...
http://www.stren.com - сравнивай. :de:
 
Berkley FireLine Smoke 110м 0,15мм 7,90кг,цена 160грн.  стоит ли покупать? Бюджет до 200 грн.Ловлю в основном только на воблеры.
Заранее благодарю за ответы!
 
Цитата
Berkley FireLine Smoke 110м 0,15мм 7,90кг,цена 160грн. стоит ли покупать? Бюджет до 200 грн.Ловлю в основном только на воблеры.
Заранее благодарю за ответы!
Если ловите в заброс- то 100% не надо.
 
Цитата
Berkley FireLine Smoke 110м 0,15мм 7,90кг,цена 160грн.  стоит ли покупать? Бюджет до 200 грн.Ловлю в основном только на воблеры.
Заранее благодарю за ответы!
Ловлю точно таким же шнуром уже третий год - отлично. За эти деньги - супер.
 
Цитата
Если ловите в заброс- то 100% не надо.
да ловлю только в заброс, какому  шнуру отдать предпочтение, в моем случае?
 
кто что скажет о шнуре Berkley Fireline Crystal 0.12?. Знакомый предлагает поменять на пару-тройку воблеров или что то типа того. Как по мне он не сильно эластичный (до этого у меня был Sunline PE), это плюс или минус?
 
Цитата
кто что скажет о шнуре Berkley Fireline Crystal 0.12?. Знакомый предлагает поменять на пару-тройку воблеров или что то типа того. Как по мне он не сильно эластичный (до этого у меня был Sunline PE), это плюс или минус?

вот интересный вопрос ....

Может раз существуют и мягкие и жесткие, то наверно плюсы и минусы в обоих присутствуют ...

А по сути Кристал вполне нормальный шнур, но судя по тому, что от воблеров (я так понимаю) есть желание отказаться и намечается переход на джиг, то есть шнуры лучше ИМХО!!! а именно (при ограниченном колве денег) или СТРЕН или (если уж гулять так гулять) то Дайва Турнамент ...

Последний очень хорош по соотношению диаметр\крепость и устойчивости к абразиву, но вот нормально твичить им полховато, т.. уж очень мягенький и при намотке под упор частенько петли слетают....
 
А кто-нибуть продает нить (0,15) с бабины по метражу 100-150м. Знаю что в Штатах продают бабины от 1000 м. и цена существенно понижается, а фирма и качество 100%.
 
Подскажите как   Шнур Spider Wire Stealth зеленый 137m 0.17mm 16.50kg
и может быть его цена 152грн.
вот сдесь http://www.snasti.com.ua/Pletenye+shnury/SpiderWire+Stealth.htm?page=1&sort=3a
 
Цитата
Подскажите как   Шнур Spider Wire Stealth зеленый 137m 0.17mm 16.50kg
и может быть его цена 152грн.
вот сдесь http://www.snasti.com.ua/Pletenye+shnury/SpiderWire+Stealth.htm?page=1&sort=3a

У меня такой о,14. Пользую с весны, - лохматиться, но вроде особо от этого не страдает, хотя было два обрыва, вообще непонятных - потянул не сильно и усё... Один раз воблер попав на нить своим тройником её просто прошёл насквозь, что мне не понравилось.
Из-за цвета наблюдать за ниткой в сумерках/пасмурную погоду тяжело. На Птичке 0,14 сейчас 140 грн.
 
Цитата
Подскажите как   Шнур Spider Wire Stealth зеленый 137m 0.17mm 16.50kg
и может быть его цена 152грн.
вот сдесь http://www.snasti.com.ua/Pletenye+shnury/SpiderWire+Stealth.htm?page=1&sort=3a
Коллега, может быть что угодно :bo: Но шнур диаметром 0,17 и разрывной 16,5 кг -это нереально. Таких шнуров просто не существует :ah:. Ни за какие деньги. Либо там реальный диаметр намного выше, либо  лихо перевели разрывную: фунты в килограммы в пропорции 1:1.......
Да, и ещё. Когда будете заказывать в ЭТОМ магазине, ОБЯЗАТЕЛЬНО перезвоните по телефону, уточните цену и наличие именно НУЖНОГО шнура на складе. А ещё лучше брать у них наложенным платежом - обмен товара на деньги....
 
Большое спасибо. Меня просто засмущала сразу разница в цене в разных магазинах и  разрывной 16,5 кг. Буду брать срук в руки и буду внимательно смотреть.
 
И всётаки посоветуйте что лучше взять Power Pro Moss Green 135m d=0,19 13кг или Spider Wire Stealth зеленый 137m 0.17mm 16.50kg цена почти одинаковая а в нагрузке разные и какие они по диаметру, сильно ли отличаються от заявленого? Заранее спасибо
 
Цитата
И всётаки посоветуйте что лучше взять Power Pro Moss Green 135m d=0,19 13кг или Spider Wire Stealth зеленый 137m 0.17mm 16.50kg цена почти одинаковая а в нагрузке разные и какие они по диаметру, сильно ли отличаються от заявленого? Заранее спасибо

Очень многие шнуры толще, чем заявлено, Power Pro в том числе. Возьмите оба в руку и посмотрите.
К тому же шнуры совершенно разные - Power Pro более жёсткий, Spider Wire Stealth - мягенький, как ниточка.
 
Цитата
И всётаки посоветуйте что лучше взять Power Pro Moss Green 135m d=0,19 13кг или Spider Wire Stealth зеленый 137m 0.17mm 16.50kg цена почти одинаковая а в нагрузке разные и какие они по диаметру, сильно ли отличаються от заявленого? Заранее спасибо

То что написано на упаковке этих шнуров, иногда пишут на заборах)))  А для кого такие шнуры?
 
приобрёл вчера strin microfuse 110м 0,12 мм 6.8 кг. жёсткий, скользкий....из заявленых 6,8 реально максимально полученый при испытаниях результат 4,3 кг...это без узлов. при узле-не дотянули и до 4-х.... как говорит один мой знакомый "от така х****ня малята"! ИМХО (я работаю в испытательной лаборатории-с методиками и оборудованием всё ОК) не доволен...хотел им заменить Sanline super PE-непредсказуемо рвётся как нитка, а оказались теже яйца только в левой руке...
 
Цитата
А кто-нибуть продает нить (0,15) с бабины по метражу 100-150м. Знаю что в Штатах продают бабины от 1000 м. и цена существенно понижается, а фирма и качество 100%.
В Чернигове точно продают,например в магазине"Honda":bu:.Думаю в Киеве тоже должны продавать.
 
Цитата
В Чернигове точно продают,например в магазине"Honda":bu:.Думаю в Киеве тоже должны продавать.
Юра спасибо, но в Чернигов я за ниткой не понесусь:korablik:
 
в догонку к своему сообщению... Санлайн супер ПЕ 8 либров на узле разрыв 2,6 кг...
 
Цитата
Юра спасибо, но в Чернигов я за ниткой не понесусь:korablik:
Дык коечно продают! Пол бухары, если не вся... Вот только на счет меньшей цены я не уверен!
 
Цитата
То что написано на упаковке этих шнуров, иногда пишут на заборах)))  А для кого такие шнуры?

Хочу попробовать щуку, судака  может быть, но корчей и ростительности очень много а приманку оставлять нету желания
 
Цитата
в догонку к своему сообщению... Санлайн супер ПЕ 8 либров на узле разрыв 2,6 кг...

У меня такой был, тоже на 8 лб, мягкий, отличная дальность заброса с ним, но узлы и бороды распутывать на нем практически нереально, разрывную нагрузку не измерял, но штук 5 сеток (все порезал и выбросил куда подальше) метров по 30 вытащил, не порвался....
 
Цитата
Хочу попробовать щуку, судака  может быть, но корчей и ростительности очень много а приманку оставлять нету желания
Тогда пойдите на рынок, купите щуку, судака и пробуйте...:bj::bj::bj:
Приманки же это расхобник! Тем более что в коряжнике кроме силикона в оснастке  вряд ли что получеться про тащить!
В Вашем случае лучше думать не о толщине шнура, а о том как сделать подходящую незацепляйку.
 
Цитата
Тогда пойдите на рынок, купите щуку, судака и пробуйте...:bj::bj::bj:
Приманки же это расхобник! Тем более что в коряжнике кроме силикона в оснастке  вряд ли что получеться про тащить!

Паралон тащится, только сходов много. Приманки это расходник? Кому это выгодно?
 
Цитата
Паралон тащится, только сходов много. Приманки это расходник? Кому это выгодно?
:ca::ca:Выгодно тем кто их продает! :bj:
 
Цитата

Приманки же это расхобник! Тем более что в коряжнике кроме силикона в оснастке  вряд ли что получеться про тащить!
В Вашем случае лучше думать не о толщине шнура, а о том как сделать подходящую незацепляйку.

Что правда то правда ведь бывают такие глухие зацепы что никакой шнур не поможет.
Наблюдал однажды смешную ситуацию как спиннингист у которого на катушке леска 0,7 глухо зацепился, наверное час дергал, ни леску не порвать ни отцепить блесну, после долгих усилий он обмотался вокруг пояса этой леской и давай как лошадь тащить. В итоге на блесне поломались все 3 крючка на тройнике (мустад № 1) ))))))))))
 
Цитата
Что правда то правда ведь бывают такие глухие зацепы что никакой шнур не поможет.
Наблюдал однажды смешную ситуацию как спиннингист у которого на катушке леска 0,7 глухо зацепился, наверное час дергал, ни леску не порвать ни отцепить блесну, после долгих усилий он обмотался вокруг пояса этой леской и давай как лошадь тащить. В итоге на блесне поломались все 3 крючка на тройнике (мустад № 1) ))))))))))
Качественная леска была однако!!!:br:
 
Цитата
Хочу попробовать щуку, судака  может быть, но корчей и ростительности очень много а приманку оставлять нету желания

Если это "трудовой" джиг достаточно и 15 Lb.
 
вот так всегда-сначала купил, потом полез на официальный сайт Стрин- купленая коробка с оригиналом 1:1;а на катушке....маркировка оригинала SMFFS12-GBF, у приобретённого спереди присутствует Е (ладно, можно прадположить "Европа"-указаны метрические единицы), но цена...:в пиндосии 18,99 их бакинских-в аккурат как и у нас...а это сильно смущает-навар через пол-мира хде?...
 
уже нарывался на немилость модератора, но снова прошу о снисхождении....на сайте есть упоминания и схемы безузлового соединения.но как всегда-"а, вроде не надо!"-и пропускаешь.....а теперь ну не могу найти, и всё!!!!кто может, помогите ссылочкой, плииииизззз!!!!
 
Цитата
уже нарывался на немилость модератора, но снова прошу о снисхождении....на сайте есть упоминания и схемы безузлового соединения.но как всегда-"а, вроде не надо!"-и пропускаешь.....а теперь ну не могу найти, и всё!!!!кто может, помогите ссылочкой, плииииизззз!!!!
тут?

или в таком виде

ЗЫ: поиск по слову безузловка рулит :ad:
 
Цитата
тут?

или в таком виде

ЗЫ: поиск по слову безузловка рулит :ad:

спасибо!!!сейчас посмотрю...а потом ради интереса устрою испытания ГДР-шному чуду(как по другому назвать через 20 лет)-надыбал древнюю леску, но фокус в том, что визуально и на разрыв в руках-прелесно!попробую на точных приборах...
 
Цитата
спасибо!!!сейчас посмотрю...а потом ради интереса устрою испытания ГДР-шному чуду(как по другому назвать через 20 лет)-надыбал древнюю леску, но фокус в том, что визуально и на разрыв в руках-прелесно!попробую на точных приборах...
эхххххх....были-бы у меня приборы, я-б себе (а может не только себе), покупая по 1м шнура разных вендоров и применяя безузловки, табличку состряпал:

вендор|диаметр|заявленный разрыв|реальный разрыв с узлом паломар (напр)|реальный разрыв без узлов|% по разрывной с узлом|% по разрывной без узла

вот было-бы интересно :ad:

а если-бы туда добавить еще и реальный диаметр (напр. отсюда, это было-бы ваабще здорово) :ah: ИМХО
 
использовал окно в работе, и вот результат (я честно осознаю, что ветка о шнурах, но такие результаты по леске, что не могу не поделиться). Леска производства ГДР (блин, молодёж наверна и не знаить, хто енто) Две катушки попали в руки по случаю. и вот результаты моего любопытства: визуально-никаких отличий от новой, при сматывании с катушки рапрямляется.Заявленые параметры: леска 1: 0,25 мм, 3,4 кг(7,5 либров); леска 2: 0,2 мм, 21,6 Н. Результаты испытаний на разрыв при безузловке: леска 1: 3,1 кг!!!!!!!!!; леска 2: 1,6 кг. Я был в шоке.... леске лет и лет....и такие результаты!!! умели же делать...."ниц мовы, тикы сопе"..
 
Цитата
Леска производства ГДР (блин, молодёж наверна и не знаить, хто енто) .

Привет ветеранам рыболовного движения !
Честно говоря лень делать фото, но и у меня лежит просто
как память о прежних временах пара бобин Гермины .
Любимая была лесочока , 01и 015 шла на поводки, 03 и 04 на спининг и на карпа.....Эх...
 
Цитата
использовал окно в работе, и вот результат (я честно осознаю, что ветка о шнурах, но такие результаты по леске, что не могу не поделиться). Леска производства ГДР (блин, молодёж наверна и не знаить, хто енто) Две катушки попали в руки по случаю. и вот результаты моего любопытства: визуально-никаких отличий от новой, при сматывании с катушки рапрямляется.Заявленые параметры: леска 1: 0,25 мм, 3,4 кг(7,5 либров); леска 2: 0,2 мм, 21,6 Н. Результаты испытаний на разрыв при безузловке: леска 1: 3,1 кг!!!!!!!!!; леска 2: 1,6 кг. Я был в шоке.... леске лет и лет....и такие результаты!!! умели же делать...."ниц мовы, тикы сопе"..

Да... Любимая была лесочка в своё время! Ещё её "достать" нужно было!
 
Sunline хорошие шнуры??? хочу для ловли с берега...какую толщину лучше взять???
 
Цитата
Sunline хорошие шнуры??? хочу для ловли с берега...какую толщину лучше взять???
Ув. maksym! Наверное с такими темпами написания постов скоро Вы перевалите за 1000 постов ...:wink:  Было бы хорошо, ежели бы Вы, так же хорошо как и клаву, освоили функцию "ПОИСК". А тут даже поиск не нужен, всего то нужно полистать несколько листов назад в этой же теме (стр. 64).
ЗЫ. Порылся в закромах и тоже нашел бобину Гармины...
 
Присмотрел себе шнурочек-Rapala Titanium Braid,если кто таким ловил жду комментариев
 
Цитата
Присмотрел себе шнурочек-Rapala Titanium Braid,если кто таким ловил жду комментариев
Пару лет назад этот шнур был полное г.
 
Цитата
Sunline хорошие шнуры??? хочу для ловли с берега...какую толщину лучше взять???
Тут есть полезная инфа для тебя ! Почитай, интересно!!! http://red-off.rybalka.com/blog/view/1377/
 
Цитата
Пару лет назад этот шнур был полное г.
За эти пару лет ничего не изменилось.... :ce:
 
день добрый с понедельника!!!всем удачной недели!!!в чт. и пт. я писал о лабораторных испытаниях , на выходных проводил полевые.я не большой спец, но вдруг кому-то пригодится.Итк, шнур Stren microfuse (1,2 мм, 6,8 кг в теории).Сначала о хорошем...летит просто безбашенно!в кольца практически не шумит.мокрый действительно даёт флуоресцентное свечение фиолетового цвета-шнур виден хорошо.прочность: узлы переносит плохо-использовал безузловку-в этом варианте в глухом зацепе шнур оказался прочнее чем WFM-овский пятикилограмовый поводок-разрыв произошёл именно по поводку.но при этом шнур очень парусит при забросе и соответственно сильно сносится течением-для джига использовать очень сложно.Не любит слабину!-шнур достаточно жёсткий.хотя, это, может больше относится к катушке-чуть оплошал, и Риоби Заубер уже честно мотает на корпус шпули.Хорошо выдерживает камыш-это мне очень понравилось-забрасывал в узкую протоку и сильный порывистый ветер "помогал" блесне залетать в растительность. После полевых испытаний мне шнур понравился гораздо больше....
 
Цитата
.........Итк, шнур Stren microfuse (1,2 мм, 6,8 кг в теории).....
Коллега, шнур 0,12 (честных), даже четырёхниткового плетения, не может быть 6,8 кг..... Посмотрите вот это:http://www.fishing.ru/Writings/16/189/429/
Вам многое станет понятно по шнурам
с. ув.
 
Цитата
Присмотрел себе шнурочек-Rapala Titanium Braid,если кто таким ловил жду комментариев
Купил в размотке 300м за 150 грн в начале года, сечение 0.127 - реальное все 0.2 . Весь этот сезон стоит на фидере. Так как качество плетения этого шнура низкое- шнур разваливается на волокна - он не так ест кольца и его хуже ружет ракушка, но 40 метров уже ушло.
 
Цитата
Коллега, шнур 0,12 (честных), даже четырёхниткового плетения, не может быть 6,8 кг..... Посмотрите вот это:http://www.fishing.ru/Writings/16/189/429/
Вам многое станет понятно по шнурам
с. ув.

это я привёл данные с упаковки-так заявили о своём товаре америкосы....испытания на разрыв показали 4,7 кг, а с узлом-даже до 4-х не дотянул....
 
Цитата
это я привёл данные с упаковки-так заявили о своём товаре америкосы....испытания на разрыв показали 4,7 кг, а с узлом-даже до 4-х не дотянул....
0.12 больше 3 кг с узлом это супер!! Попробуйте поднять 3 кг сухого веса своим спином увидете что 3 кг в воде это далеко не 3 кг на суше. Плотность воды отличается от плотности воздуха во сколько раз?
 
вот только соврал-не 4,7 кг, а 4,3 кг. шнур спечёный, но пару минут работы зубами-и наблюдаю 4 отдельные нити....попробую ещё достать микроскоп и определить реальный диаметр шнура...
 
Цитата
0.12 больше 3 кг с узлом это супер!! Попробуйте поднять 3 кг сухого веса своим спином увидете что 3 кг в воде это далеко не 3 кг на суше. Плотность воды отличается от плотности воздуха во сколько раз?
Капитан Про (он же PRO Jig) 011 мм спокойно отрывает от пола 3кг гантелю.
А что это за советы по подниманию груза спинингом??((((
Конечно если у него тест грам 120 , 160 то и ничего, но кто такими пользуется...
Вываживание рыбы тонкими шнурами на гибком пруте с отлаженным фрикционом
кардинально отличается от поднятия груза  на земле..)))
 
Цитата
Капитан Про (он же PRO Jig) 011 мм спокойно отрывает от пола 3кг гантелю.
А что это за советы по подниманию груза спинингом??((((
Конечно если у него тест грам 120 , 160 то и ничего, но кто такими пользуется...
Вываживание рыбы тонкими шнурами на гибком пруте с отлаженным фрикционом
кардинально отличается от поднятия груза на земле..)))
В том то и дело, что когда измеряешь прочность то фрикцион и гибкость прута не участвуют. На счёт теста 120г я пользуюсь регулярно, это тест моего фидера. Кстати 120-160 пользуется очень много кто. Но замечание принято, жду ответа на мой предыдущий вопрос.
 
Цитата
В том то и дело, что когда измеряешь прочность то фрикцион и гибкость прута не участвуют. На счёт теста 120г я пользуюсь регулярно, это тест моего фидера. Кстати 120-160 пользуется очень много кто. Но замечание принято, жду ответа на мой предыдущий вопрос.
Вот как то забуваю, что и в фидере используются шнуры,
разумеется 120 грам для днепровского фидера это еще и не много.
Предыдущий вопрос это о плотности сред?
С этим то все понятно,не вдаваясь в физику процесса  в воде естественно
масса рыбы грубо говоря меньше, чем на свежем воздухе........
 
Цитата
0.12 больше 3 кг с узлом это супер!! Попробуйте поднять 3 кг сухого веса своим спином увидете что 3 кг в воде это далеко не 3 кг на суше. Плотность воды отличается от плотности воздуха во сколько раз?
хм...ИМХО это из разряда "Что тяжелее, килограм гвоздей или килограм ваты?"

Какая разница что создает разрывную нагрузку в 7 кг, 3-килограмовая щука, которой хочется жить и она со всей дури ломонулась тикать или 7-килограмовая гиря?  :bn: Килограм он и в африке килограм.
 
Цитата
Вот как то забуваю, что и в фидере используются шнуры,
разумеется 120 грам для днепровского фидера это еще и не много.
Предыдущий вопрос это о плотности сред?
С этим то все понятно,не вдаваясь в физику процесса в воде естественно
масса рыбы грубо говоря меньше, чем на свежем воздухе........
В воде рыбе достаточно воздушного пузыря что бы подниматься или опускаться в толще воды , это говорит о том что плотность потрошеной рыбы и мяса разных видов колеблется от 1,05 до 1,08 г/см3. С увеличением размеров рыбы плотность снижается. http://www.znaytovar.ru/new1041.htmlА Плотность воды при температуре 4градуса по цельсию равна 1г на см3 . Поэтому, теста шнура в 3 кг достаточно, что бы спокойно поднять с дна до поверхности рыбу весом до 30 кг. Другое дело, конечно, вываживание этой рыбы и обессиливание её, здесь каждый вид рыб имеет свои показатели "силы"
 
Цитата
хм...ИМХО это из разряда "Что тяжелее, килограм гвоздей или килограм ваты?"

Какая разница что создает разрывную нагрузку в 7 кг, 3-килограмовая щука, которой хочется жить и она со всей дури ломонулась тикать или 7-килограмовая гиря? :bn: Килограм он и в африке килограм.
Для меня есть разница между 3 кг щукой на шнуре и 7 кг гирей, и в африку мне ехать за этим не надо.
 
Цитата
Для меня есть разница между 3 кг щукой на шнуре и 7 кг гирей, и в африку мне ехать за этим не надо.
в чем, если не секрет?
 
Цитата
в чем, если не секрет?
Секретов и тайн у меня нет, но вопрос не по теме, шнур здесь не играет роли.
 
Цитата
Секретов и тайн у меня нет, но вопрос не по теме, шнур здесь не играет роли.
почему не играет? В отношении разрывной нагрузки ИМХО очень даже играет...

Лично я не вижу принципиальной разницы в том, что (или кто) именно создаст разрывную нагрузку - рыбина, гиря или корч в зацепе.

А может она (разница) есть? И она изменит приоритеты при покупке следующего шнура...

Ну да ладно..."не по теме" так не по теме....
 
Цитата
почему не играет? В отношении разрывной нагрузки ИМХО очень даже играет...

Лично я не вижу принципиальной разницы в том, что (или кто) именно создаст разрывную нагрузку - рыбина, гиря или корч в зацепе.

А может она (разница) есть? И она изменит приоритеты при покупке следующего шнура...

Ну да ладно..."не по теме" так не по теме....
Разница в том что корч не двигается, а рвёшь шнур ты. При вываживании рыбы тянешь ты и рыба , а при поднятии гири - поднимаешь только ты, у гири хвоста нет. Вопрос не о покупке и использовании шнура (как вариант - штопать носки), а о ловле шнуром рыбы.
 
Цитата
Разница в том что корч не двигается, а рвёшь шнур ты. При вываживании рыбы тянешь ты и рыба , а при поднятии гири - поднимаешь только ты, у гири хвоста нет. Вопрос не о покупке и использовании шнура (как вариант - штопать носки), а о ловле шнуром рыбы.
все! вопросов больше нет. :ab:
 
Цитата
Поэтому, теста шнура в 3 кг достаточно, что бы спокойно поднять с дна до поверхности рыбу весом до 30 кг. Другое дело, конечно, вываживание этой рыбы и обессиливание её, здесь каждый вид рыб имеет свои показатели "силы"
шнуром 10лб спокойно поднял со дна и вытащил на берег девушку весом около 50кг,правда она не сопротивлялась...немножко мёртвая была:eek::eek::eek:...
 
Цитата
шнуром 10лб спокойно поднял со дна и вытащил на берег девушку весом около 50кг,правда она не сопротивлялась...немножко мёртвая была:eek::eek::eek:...
Что серьезно!??????!!!:ai::ai::ai:
 
Цитата
Что серьезно!??????!!!:ai::ai::ai:
абсолютно серьёзно...в прошлом году летом как раз после Петра и Павла... ловил микроджигом и замикрушил...она в одежде была,наверное ночью утонула в нетрезвом виде...уж больно потасканно выглядела...так менты сказали,я ж законопослушный гражданин,сразу 02 и все дела...
 
0.12 желтый какой фирмы лучше????
 
Цитата
абсолютно серьёзно...в прошлом году летом как раз после Петра и Павла... ловил микроджигом и замикрушил...она в одежде была,наверное ночью утонула в нетрезвом виде...уж больно потасканно выглядела...так менты сказали,я ж законопослушный гражданин,сразу 02 и все дела...

Вот елки, зашел на ночь глядя на форум, а тут жуть,:ai::bv:
как спать после этого..:dr:
будут сниться утопленники повешенные на шнуре в 6 ЛБ...или 10...:cm:
 
Народ, я за 2 месяца укоцал 600 ярдов шнура 14lb.
Больше , конечно, по злости порвал.
У меня стабильно сбрасываются петли при ловле взаброс. А другим способом я не ловил.
Особенно активно сбрасывались они после смены вертушек на воблеры или силикон.
Я после того, как выкинул последний стометровый кусок шнура, перешел на леску.
Но сейчас планирую упираться в джиг и делать это со шнуром.
Вопрос: как избежать сброса петель? Шнур толще? Катушку нормальную купить?
Шнур, которым я пользовался, был stren super braid.
Катушки, которые больше всего меня упарили сбросами петель - катана 2500 RA и abu garcia stamina 2500
 
Цитата
Народ, я за 2 месяца укоцал 600 ярдов шнура 14lb...
У меня стабильно сбрасываются петли при ловле взаброс...
... сейчас планирую упираться в джиг и делать это со шнуром.
Вопрос: как избежать сброса петель? Шнур толще? Катушку нормальную купить?
Шнур, которым я пользовался, был stren super braid.
Катушки, которые больше всего меня упарили сбросами петель - катана 2500 RA и abu garcia stamina 2500
Шнур у Вас как раз отличный для джига. А катушки я бы поменял обязательно. С качествами не ниже чем у Риоби Эксия или Заубер 3000 с передним фрикционом.
" ... 600 ярдов шнура..." эт скоко ж на фунтики будет? Запросто можно и Стеллу купить... :smile:
 
Цитата
Народ, я за 2 месяца укоцал 600 ярдов шнура 14lb.
У меня стабильно сбрасываются петли при ловле взаброс. А другим способом я не ловил.
Особенно активно сбрасывались они после смены вертушек на воблеры или силикон.
Но сейчас планирую упираться в джиг и делать это со шнуром.
Вопрос: как избежать сброса петель? Шнур толще? Катушку нормальную купить?
Шнур, которым я пользовался, был stren super braid.
Нормальный процесс - сбрасывание петель при переходе с одного вида приманок на другой.
Особенно если шнур намотан под самый бортик, причем на катушках не самого высокого класса.
Толщина шнура зависит от условий ловли, без особой необходимости
нет никакого смысла ставить толще.
Катушку конечно можно было бы и поменять.
Вопрос - Какими весами предполагается ловить?
Какие катушки размера 2500 - 3000 есть в магазинах?
ЗЫ А почему тут , а не в катушечной теме?, ...переходим туда....
 
Подскажите плиз, как лучше хранить плетенку длительное время (зимой например): намотанной на шпуле или лучше перемотать на барабан, на котором она была изначально намотана при продаже?
(использую Power Pro 0.15 мм).
Спасибо!
 
Цитата
Подскажите плиз, как лучше хранить плетенку длительное время (зимой например): намотанной на шпуле или лучше перемотать на барабан, на котором она была изначально намотана при продаже?
(использую Power Pro 0.15 мм).
Спасибо!
На шпуле конечно-же!!
 
Цитата
На шпуле конечно-же!!

вот не знаю....как по мне-если есть возиожность, то лучше смотать на барабан максимально возможного диаметра с рыхлой намоткой для снятия внутренних напряжений, которые возникают всегда....
 
Интересует такой вопрос. В чём разница шнуров для пресной и солёной воды? Я понимаю, что удельный вес воды и плотность её разные и соответственно шнурок может или тонуть или плавать. Может ещё какие-то заморочки? Короче, присмотрел один японовский шнурок, а он для солёной воды. Так вот можно ли его брать для реки?
 
Цитата
Интересует такой вопрос. В чём разница шнуров для пресной и солёной воды? Я понимаю, что удельный вес воды и плотность её разные и соответственно шнурок может или тонуть или плавать. Может ещё какие-то заморочки? Короче, присмотрел один японовский шнурок, а он для солёной воды. Так вот можно ли его брать для реки?
Вот именно - заморочки, берите и заморачивайтесь.
Если он подходит вам по разрывной, диаметру и метражу.
Полиэтилен (PE) он и Африке полиэтилен, японцы просто очень щепетильные
ребята в вопросах маркировки.
ЗЫ А шнур то как называетя?
 
Цитата
Вот именно - заморочки, берите и заморачивайтесь.
Если он подходит вам по разрывной, диаметру и метражу.
Полиэтилен (PE) он и Африке полиэтилен, японцы просто очень щепетильные
ребята в вопросах маркировки.
ЗЫ А шнур то как называетя?
Спасибо за подсказку. Название шнура "Cast away" 10lb, он бледно-голубой "Санлайн" РЕ. Ещё такой вопрос, диаметр шнура японцы обозначают 0,6 или 0,8, а сколько это будет в мм?
 
Цитата
Спасибо за подсказку. Название шнура "Cast away" 10lb, он бледно-голубой "Санлайн" РЕ. Ещё такой вопрос, диаметр шнура японцы обозначают 0,6 или 0,8, а сколько это будет в мм?
Тут или в блоге или на ветке кто-то выкладывал таблицу. Скорее всего в блогах...
 
0,128 и 0,148 соответственно
 
Цитата
Спасибо за подсказку. Название шнура "Cast away" 10lb, он бледно-голубой "Санлайн" РЕ. Ещё такой вопрос, диаметр шнура японцы обозначают 0,6 или 0,8, а сколько это будет в мм?
Ну так еще яснее - вот точно такой намотан и у меня,
я его использую попеременно с другими с начала сезона,
впечатления самые  положительные.
 
Спасибо! Это как раз то, что мне нужно.
 
Цитата
Ну так еще яснее - вот точно такой намотан и у меня,
я его использую попеременно с другими с начала сезона,
впечатления самые  положительные.

Пользуюсь постоянно, очень доволен.
 
А подскажите, пожалуйста, как правильно шнурок к шпуле привязать? Спасибо
 
Цитата
А подскажите, пожалуйста, как правильно шнурок к шпуле привязать? Спасибо
Первый: та же самая петля, но закрепленная на шпуле кусочком лейкопластыря размером 2х1 см.
Второй: перед плетеным шнуром намотать на шпулю хотя бы пару метров монофильной лески, а шнур - привязать к ее концу.
Третий: сделать на конце шнура петлю, зафиксировать ее боковой клипсой шпули, а далее - намотать шнур обычным образом...
 
Цитата
Первый: та же самая петля, но закрепленная на шпуле кусочком лейкопластыря размером 2х1 см.
Второй: перед плетеным шнуром намотать на шпулю хотя бы пару метров монофильной лески, а шнур - привязать к ее концу.
Третий: сделать на конце шнура петлю, зафиксировать ее боковой клипсой шпули, а далее - намотать шнур обычным образом...

Большое спасибо! Сегодня попробую один из способов.
 
Цитата
А подскажите, пожалуйста, как правильно шнурок к шпуле привязать? Спасибо
Делаете на шнуре затяжную петлю, одеваете её на шпулю так, чтобы петля ЗАТЯГИВАЛАСЬ по ходу ротора. Затягиваете петлю и наматываете шнур. Это если шнур без бэкинга. А при наличии оного просто привязывете шнур к бэкингу любым подходящим узлом.....
 
Подскажите такой вопросик,  какой толщины шнур для трола в основном используют? А то вот сгнил мой шнур, присматриваюсь к повер про 0,15. ?
 
Цитата
Подскажите такой вопросик, какой толщины шнур для трола в основном используют? А то вот сгнил мой шнур, присматриваюсь к повер про 0,15. ?
Я в шоке, а как может шнур сгнить?
 
Цитата
Я в шоке, а как может шнур сгнить?
Как как, а вот так! Сгнил, струх, износился...
 
Цитата
Я в шоке, а как может шнур сгнить?

как-как, исхудался в некоторых местах, уже на него надеяться при хорошей поклевке или цепе опастно.
 
Цитата
Делаете на шнуре затяжную петлю, одеваете её на шпулю так, чтобы петля ЗАТЯГИВАЛАСЬ по ходу ротора. Затягиваете петлю и наматываете шнур. Это если шнур без бэкинга. А при наличии оного просто привязывете шнур к бэкингу любым подходящим узлом.....

Попробовал намотать шнур на шпулю - таки нужен бэкинг. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть леска для подмотки, если шнур Санлайн 8lb?
 
Цитата
Попробовал намотать шнур на шпулю - таки нужен бэкинг. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть леска для подмотки, если шнур Санлайн 8lb?

думаю леска самая обычная 0,2 пойдет
 
Цитата
Попробовал намотать шнур на шпулю - таки нужен бэкинг. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть леска для подмотки, если шнур Санлайн 8lb?
ИМХО на бекинг лучше леску потоньше...плотнее намотка - шнур меж витков бекинга проваливаться не будет...

я-бы мотал не толще 0,15 (0,12-0,13)
 
Цитата
думаю леска самая обычная 0,2 пойдет

именно так!-толще не надо-нижние витки шнура будут влазить в леску.лично у меня и стоит 0,2 мм
 
У меня еще с дедушкиных запасов есть бобина советской 0,16 - подойдет?
 
Цитата
У меня еще с дедушкиных запасов есть бобина советской 0,16 - подойдет?
Подойдет, если неохота бегать по магазинам и тратить деньги,
а вообще то почти  идеальное решение  это бэкинг из швейных капроновых
ниток  схожего диаметра, они к тому же и по фактуре близки к шнуру.
 
Цитата
Подойдет, если неохота бегать по магазинам и тратить деньги,
а вообще то почти  идеальное решение  это бэкинг из швейных капроновых
ниток  схожего диаметра, они к тому же и по фактуре близки к шнуру.

Спасибо, что сказали - у меня где-то был моток такой капронки!
 
а вообще-мой сосед подматывает на катушку всё, что попадает под руку, а потом просто делает пару витков медицинского лейкопластыря....
 
Цитата
а вообще-мой сосед подматывает на катушку всё, что попадает под руку, а потом просто делает пару витков медицинского лейкопластыря....
Капроновая швейная нитка похожего диаметра, коллега, только она:bo:. Или старая леска подходящего диаметра. А намотаете пластырь, или изоленту - есть шанс сходить в ПБ к Грише за новым мотком шнура..... Ибо старый зас.....тся клеем так на жаре, что только ф топппку....
 
Цитата
Капроновая швейная нитка похожего диаметра, коллега, только она:bo:. Или старая леска подходящего диаметра. А намотаете пластырь, или изоленту - есть шанс сходить в ПБ к Грише за новым мотком шнура..... Ибо старый зас.....тся клеем так на жаре, что только ф топппку....

таки да!!!и поентому, когда встал у самого схожий вопрос его совету я не последовал....клинская леска за 1грн50 коп. 100 метров решила мою проблему на ура...
 
+1. Бекинг или из старых шнуров или из тонкой швейной нитки- идеально.
 
Други, товарищи нужна инфа по шнуру Санлайн СеперПЕ 15либров (на джиг), 10 либров (лайтовый джиг и вобы) и 8 либров (на ульт.). Кто юзал, отпишись как они стоит брать аль нет.
Ну когда же начнете поиском пользоваться!!!!!!!!!! Тема ТЫЩУ раз поднималась.:ac:| Red Off |
 
Цитата
Други, товарищи нужна инфа по шнуру Санлайн СеперПЕ 15либров (на джиг), 10 либров (лайтовый джиг и вобы) и 8 либров (на ульт.). Кто юзал, отпишись как они стоит брать аль нет.
Ну когда же начнете поиском пользоваться!!!!!!!!!! Тема ТЫЩУ раз поднималась.:ac:| Red Off |

У меня сейчас на 15, пока юзал на трех рыбалках, по поводу надежности сказать нечего немогу! Зацеппы были и хорошие (пользуюсь паламаром) показал себя хорошо. И по вылету мне понравился! Также был на 10 либров но не супер ПЕ а както подругом назывался, не помню, чорного цвета и размотка 100 метровая, тот был вооще хорош! Така на тюльпане кольцо (всавка) было цокнутое и метров 30 испортил (позно заметил).
 
Цитата
Други, товарищи нужна инфа по шнуру Санлайн СеперПЕ 15либров (на джиг), 10 либров (лайтовый джиг и вобы) и 8 либров (на ульт.). Кто юзал, отпишись как они стоит брать аль нет.
Ну когда же начнете поиском пользоваться!!!!!!!!!! Тема ТЫЩУ раз поднималась.:ac:| Red Off |
У меня 8 ЛБ на джиге и на вобах, но никак не на УЛ... Шнур п принципе не плохой. Летит нормально. Вот только очень сильно боится контакта с дном (ракушка, камешки...)
 
Санлайн зеленого! цвета 8LB:
пока самое большое что поймано на него ... 6500


ЗЫ: к белому имею недоверие - зеленый ведет себя лучше
 
Шнур Stren Mikrofuse - флуоресцентный
и Шнур VARIVAS TROUT ADVANCE MAX PE

Подскажите что за шнуры? Заслуживают ли они доверия?
Смущает малая разрывная нагрузка по сравнению со Stren Super Braid, т.е.
Шнур Stren Super Braid желтый 0.12mm 11.40kg
Шнур Stren Mikrofuse голубой 0.12mm 6.80kg
Шнур VARIVAS TROUT ADVANCE MAX PE 0.148мм 11lb,

жду ваших ответов
 
Цитата
У меня 8 ЛБ на джиге и на вобах, но никак не на УЛ... Шнур п принципе не плохой. Летит нормально. Вот только очень сильно боится контакта с дном (ракушка, камешки...)

Вот чо сразу укорять, ну неловил я не когда ултом (ну не улётчик я) ловлю весами тока от 8 - 65 грам. А шас палачку подгонят товарищи под ульт (исправлюсь что б меня снова лицом не мокнули не ульт а ближе к лайту так как палочка от 1,75 до 10), вот и спрашиваю у народа. Для меня 8 либров (как оно и должно быть) уже что то между ультом и лайтом. Дык тока у нас мона встретить 8 либровый шнур в толщину чуть ли не с палец.
 
Цитата
Шнур Stren Mikrofuse - флуоресцентный
и Шнур VARIVAS TROUT ADVANCE MAX PE

Подскажите что за шнуры? Заслуживают ли они доверия?
Смущает малая разрывная нагрузка по сравнению со Stren Super Braid, т.е.
Шнур Stren Super Braid желтый 0.12mm 11.40kg
Шнур Stren Mikrofuse голубой 0.12mm 6.80kg
Шнур VARIVAS TROUT ADVANCE MAX PE 0.148мм 11lb,

жду ваших ответов

Варивас шнуры отличные но дорогие заразы стоит у меня один на катухе 11 либровый чоли, не помню шнур супер.
Срин 0,12 щитаю как оптимал цена -качество пользуюсь уже не первый год но беру размотки не по 110 метров а 270 метров (Флюросцентный не испробывал чото по душе не стал).
 
Цитата
Шнур Stren Mikrofuse - флуоресцентный
и Шнур VARIVAS TROUT ADVANCE MAX PE

Подскажите что за шнуры? Заслуживают ли они доверия?
Смущает малая разрывная нагрузка по сравнению со Stren Super Braid, т.е.
Шнур Stren Super Braid желтый 0.12mm 11.40kg
Шнур Stren Mikrofuse голубой 0.12mm 6.80kg
Шнур VARIVAS TROUT ADVANCE MAX PE 0.148мм 11lb,

жду ваших ответов

почитай в этой ветке сообщения с 663 по 695- микрофус флуоресцент я описывал, но это моё личное мнение...
 
Цитата
день добрый с понедельника!!!всем удачной недели!!!в чт. и пт. я писал о лабораторных испытаниях , на выходных проводил полевые.я не большой спец, но вдруг кому-то пригодится.Итк, шнур Stren microfuse (1,2 мм, 6,8 кг в теории).Сначала о хорошем...летит просто безбашенно!в кольца практически не шумит.мокрый действительно даёт флуоресцентное свечение фиолетового цвета-шнур виден хорошо.прочность: узлы переносит плохо-использовал безузловку-в этом варианте в глухом зацепе шнур оказался прочнее чем WFM-овский пятикилограмовый поводок-разрыв произошёл именно по поводку.но при этом шнур очень парусит при забросе и соответственно сильно сносится течением-для джига использовать очень сложно.Не любит слабину!-шнур достаточно жёсткий.хотя, это, может больше относится к катушке-чуть оплошал, и Риоби Заубер уже честно мотает на корпус шпули.Хорошо выдерживает камыш-это мне очень понравилось-забрасывал в узкую протоку и сильный порывистый ветер "помогал" блесне залетать в растительность. После полевых испытаний мне шнур понравился гораздо больше....
у меня такой оборвался при первом забросе джига 25гр - думал, что брак мне попался, но вижу что шнур не очень сам по себе. Так же через пару бросков происходит сбрасывание петель шнура со шпули.
Я не доволен.
 
Цитата
Варивас шнуры отличные но дорогие заразы стоит у меня один на катухе 11 либровый чоли, не помню шнур супер.
Срин 0,12 щитаю как оптимал цена -качество пользуюсь уже не первый год но беру размотки не по 110 метров а 270 метров (Флюросцентный не испробывал чото по душе не стал).
Коллеги, без обид! Но давайте будем указывать Полную расшифровку девайса. Нам же потом самим легче будет! Например: вместо "Варивас шнуры отличные но дорогие заразы стоит у меня один на катухе 11 либровый чоли, не помню шнур супер." писать Шнур VARIVAS TROUT ADVANCE MAX PE 0.148мм. :bo: А что такое Срин, я вообще понял с трудом.....
Еще раз, без обид!
 
Цитата
Шнур Stren Mikrofuse - флуоресцентный
и Шнур VARIVAS TROUT ADVANCE MAX PE

Подскажите что за шнуры? Заслуживают ли они доверия?
Смущает малая разрывная нагрузка по сравнению со Stren Super Braid, т.е.
......
Это потому, что у Стрина реальный диаметр в 2-3 раза больше реального, от туда и выше разрывная нагрузка. У Вариваса указан почти реальный диаметр и соответствующая разрывная нагрузка.
 
Цитата
Вот чо сразу укорять, ну неловил я не когда ултом (ну не улётчик я) ловлю весами тока от 8 - 65 грам. А шас палачку подгонят товарищи под ульт (исправлюсь что б меня снова лицом не мокнули не ульт а ближе к лайту так как палочка от 1,75 до 10), вот и спрашиваю у народа. Для меня 8 либров (как оно и должно быть) уже что то между ультом и лайтом. Дык тока у нас мона встретить 8 либровый шнур в толщину чуть ли не с палец.
Дык я ж без укоров!!!
 
Цитата
Это потому, что у Стрина реальный диаметр в 2-3 раза больше реального, от туда и выше разрывная нагрузка. У Вариваса указан почти реальный диаметр и соответствующая разрывная нагрузка.
я так и предполагал...
Большое спасибо
 
Цитата
Это потому, что у Стрина реальный диаметр в 2-3 раза больше реального, .....
Это потому, что у Стрина реальный диаметр в 2-3 раза больше намалёванного.
Сори. ОПЕЧАТАЛСЯ:be:
 
Цитата
Шнур Stren Mikrofuse - флуоресцентный
и Шнур VARIVAS TROUT ADVANCE MAX PE

Подскажите что за шнуры? Заслуживают ли они доверия?
Смущает малая разрывная нагрузка по сравнению со Stren Super Braid, т.е.
Шнур Stren Super Braid желтый 0.12mm 11.40kg
Шнур Stren Mikrofuse голубой 0.12mm 6.80kg
Шнур VARIVAS TROUT ADVANCE MAX PE 0.148мм 11lb,

жду ваших ответов
Шнур Stren Super Braid желтый 0.12mm 11.40kg,что таким шнуром собрались ловить?
 
Цитата
Это потому, что у Стрина реальный диаметр в 2-3 раза больше намалёванного.
Сори. ОПЕЧАТАЛСЯ:be:
Серёга, это у "супер брейд" а  "соник брейд" потоньше буит
 
Цитата
Шнур Stren Super Braid желтый 0.12mm 11.40kg,что таким шнуром собрались ловить?
рыбу :)
а что Вас удивляет?
 
Цитата
рыбу :)
а что Вас удивляет?
дело в том,что у Стрена 0,12 реальный диаметр где-то 0,3...и это очень толстый и мощный шнур для хэви-джига и тролла...для обычного спиннинга вполне достаточно шнура 10лб...тот же Варивас 0,148 11лб очень достойный выбор...ИМХО
 
Цитата
дело в том,что у Стрена 0,12 реальный диаметр где-то 0,3...и это очень толстый и мощный шнур для хэви-джига и тролла...для обычного спиннинга вполне достаточно шнура 10лб...тот же Варивас 0,148 11лб очень достойный выбор...ИМХО
Как для меня и для  хэви-джига будет жирноват.:du:
 
у миня на одной из шпуль намотан стрен супербрейд 0,14! Его я использую исключительно на незнакомых водоемах, чтобы вытаскивать возможные коряги! ))
 
Цитата
дело в том,что у Стрена 0,12 реальный диаметр где-то 0,3...и это очень толстый и мощный шнур для хэви-джига и тролла...для обычного спиннинга вполне достаточно шнура 10лб...тот же Варивас 0,148 11лб очень достойный выбор...ИМХО
вчера приобрел Варивас 0,148 11лб - ну очень мягкий и тихий шнур. Цена...кусает около 600грн

п.з. Теперь я понял, что такое реальные 0,15 Вариваса и 0,12 у стрена ну очень отличны по толщине.
Когда брал через инет думал: "Ну как можно делать мин. диаметр 0,148, смотря на "тонкий" стрен 0,12"
Теперь все стало на свои места :bz:
 
Цитата
Капроновая швейная нитка похожего диаметра, коллега, только она:bo:. Или старая леска подходящего диаметра. А намотаете пластырь, или изоленту - есть шанс сходить в ПБ к Грише за новым мотком шнура..... Ибо старый зас.....тся клеем так на жаре, что только ф топппку....

У меня шпуля 2000, шнур 8lb, длина 150м. Я сначала попробовал просто шнур намотать - хватило шнура на 2/3. Домотал лески - леска закончилась и немного не хватило. В итоге сделал так: пару витков изоленту, потом бэкинг из лески (хватило закрыть изоленту плотным слоем), а потом уже шнур - пробовал ловить, вроде неплохо получилось.
 
Цитата
У меня шпуля 2000, шнур 8lb, длина 150м. Я сначала попробовал просто шнур намотать - хватило шнура на 2/3. Домотал лески - леска закончилась и немного не хватило. В итоге сделал так: пару витков изоленту, потом бэкинг из лески (хватило закрыть изоленту плотным слоем), а потом уже шнур - пробовал ловить, вроде неплохо получилось.

Летом отпишитесь - Вас же предупредили про изоленту)))
 
Цитата
У меня шпуля 2000, шнур 8lb, длина 150м. Я сначала попробовал просто шнур намотать - хватило шнура на 2/3. Домотал лески - леска закончилась и немного не хватило. В итоге сделал так: пару витков изоленту, потом бэкинг из лески (хватило закрыть изоленту плотным слоем), а потом уже шнур - пробовал ловить, вроде неплохо получилось.
может медицинский пластырь :ab:, летом не потечет
все нужно делать по уму
 
Друзья, помогите с выбором. Планирую на покупку шнура потратить 150-170 грн. Растерялся с выбором. Планирую использовать для джига с лодки в настоящий осенний период. Катушка 3000, спин Торнадо 10-35 (если конечно эти данные понадобяться ;) Понимаю все про заявленные и реальные размеры шнуров. У кого есть положительные характеристики шнуров в данной ценовой категории, будьте любезны...
 
Цитата
Летом отпишитесь - Вас же предупредили про изоленту)))

Предупреждение я прочел когда уже дело было сделано :) А вообще, время покажет
 
Цитата
Друзья, помогите с выбором. Планирую на покупку шнура потратить 150-170 грн. Растерялся с выбором. Планирую использовать для джига с лодки в настоящий осенний период. Катушка 3000, спин Торнадо 10-35 (если конечно эти данные понадобяться ;) Понимаю все про заявленные и реальные размеры шнуров. У кого есть положительные характеристики шнуров в данной ценовой категории, будьте любезны...
что бы вложиться в стоимость + нормально уложить на шпуле Вам нужно на 3000 шпулю >150m наматывать, либо увеличивать диаметр шнура, что не есть хорошо. Из вашего бюджета
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7364
имхо
 
Цитата
может медицинский пластырь :ab:, летом не потечет
все нужно делать по уму
если по уму,то нужно смотать шнур со шпули,снять изоленту,леску-бэкинг выкинуть нах...если есть запасная шпуля-чудесно...на неё наматываем шнур и сверху необходимое кол-во бэкинга и потом всю эту конструкцию перематываем на основную шпулю...ловим и получаем удовольствие...
 
Цитата
что бы вложиться в стоимость + нормально уложить на шпуле Вам нужно на 3000 шпулю >150m наматывать, либо увеличивать диаметр шнура, что не есть хорошо. Из вашего бюджета
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7364
имхо
сумлеваюсь я в пригодности Санлайна к джигу...ПЕ-шнуры дюже ракушки боятся... Повер Про в бюджет влазит...альтернативы нет...ИМХО
 
Цитата
что бы вложиться в стоимость + нормально уложить на шпуле Вам нужно на 3000 шпулю >150m наматывать, либо увеличивать диаметр шнура, что не есть хорошо. Из вашего бюджета
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7364
имхо
Так у меня подложка будет стоять. Это не проблема.
 
сегодня ловил свежеприобретённым шнурочком Варивас Сибасс #0.8 10лб...это просто праздник какой-то(с)...раньше ловил Санлайн Супер ПЕ #1 10лб...так вот с Варивасом дальность заброса возросла где-то на 25-30%...:bu:
 
Цитата
сегодня ловил свежеприобретённым шнурочком Варивас Сибасс #0.8 10лб...это просто праздник какой-то(с)...раньше ловил Санлайн Супер ПЕ #1 10лб...так вот с Варивасом дальность заброса возросла где-то на 25-30%...:bu:
полностью согласен. Эта тот шнур который оправдал стоимость и качество, имхо для меня
 
прогноз погоды на эти выходные не шибко радует...переход через ноль...будет мёрзнуть шнур...а если его на шпуле побрызгать чем-нибудь типа ВД-40, хадовской енивейки? может кто уже пробовал?
 
Цитата
сумлеваюсь я в пригодности Санлайна к джигу...ПЕ-шнуры дюже ракушки боятся... Повер Про в бюджет влазит...альтернативы нет...ИМХО
Коллега! Вы забыли про Фаир лайн! Он тоже входит в бюджет, относительно хорошо держит ракушку...
 
Цитата
прогноз погоды на эти выходные не шибко радует...переход через ноль...будет мёрзнуть шнур...а если его на шпуле побрызгать чем-нибудь типа ВД-40, хадовской енивейки? может кто уже пробовал?
(С) с инструкции:"Продукт не содержит силикона, следовательно, покрытая WD-40 поверхность не будет липкой или маслянистой и поэтому не будет привлекать пыль или грязь, и более того, WD-40 является идеальным очищающим средством для всех движущихся частей механизмов."
WD-40 это очищенный керосин, соответственно растворяет смазки практически любые, он со шнура может попасть под ролик лесоукладывателя и растворить всю смазку и выдавить её. Проблем может быть больше...
Я пользуюсь силиконом вот этим
 
Цитата
(С) с инструкции:"Продукт не содержит силикона, следовательно, покрытая WD-40 поверхность не будет липкой или маслянистой и поэтому не будет привлекать пыль или грязь, и более того, WD-40 является идеальным очищающим средством для всех движущихся частей механизмов."
WD-40 это очищенный керосин, соответственно растворяет смазки практически любые, он со шнура может попасть под ролик лесоукладывателя и растворить всю смазку и выдавить её. Проблем может быть больше...
Я пользуюсь силиконом вот этим
я тоже пользуюсь похожей штукой,нравится...
 
сегодня тестил новый шнурочек Варивас Мебару Лайт гейм #0.4...что сказать:bu::bi::cd::dn::cf::dp::bf:...полный восторг...однозначно шнур стоит своих денег...
 
Цитата
сегодня тестил новый шнурочек Варивас Мебару Лайт гейм #0.4...что сказать:bu::bi::cd::dn::cf::dp::bf:...полный восторг...однозначно шнур стоит своих денег...
Ну наконец то, а то все Санлайн, 0,8, супер пэ,-фи)))))))))))))))))):bi::bi:
пс
а у меня еще  моточек # 0,3 имеется
 
Цитата
Ну наконец то, а то все Санлайн, 0,8, супер пэ,-фи)))))))))))))))))):bi::bi:
пс
а у меня еще  моточек # 0,3 имеется
ну #0.3 то вообще наверное волосинка тоненькая)))...а по поводу Санлайна,я думаю он тоже стоит своих денег...но Варивас the best of the best:bz:
 
Цитата
прогноз погоды на эти выходные не шибко радует...переход через ноль...будет мёрзнуть шнур...а если его на шпуле побрызгать чем-нибудь типа ВД-40, хадовской енивейки? может кто уже пробовал?

Так, сьогодні 01,11,09р. намерзання вже далось взнаки. Підкажіть ще будь-ласка вирішення такого питання - сьогодні стикнувся з проблемою прокрутки шнура на шпулі. Думаю що пов"язано це з зміною кімнатної температури (місце збергання спінінга) на вуличну нульову. Змушений був на рибалці майже повністю скинути шнур ( Super PE, 8 lb, 150м ) і наново зробити перемотку :udochka: . Як цьому зарадити на майбутнє ?
 
Цитата
....... . Як цьому зарадити на майбутнє ?
Я поступаю просто - ставлю катушку с открытым роликом и шпулю с леской. Как только воздух прогреется, ставлю другую катушку с ниткой.:cb:
"гробить" нитку желания нет.

Зы. Можно использовать силиконовый спрей.
 
Цитата
ну #0.3 то вообще наверное волосинка тоненькая)))...а по поводу Санлайна,я думаю он тоже стоит своих денег...но Варивас the best of the best:bz:
Санлайн- стоит однозначно, я поэтому его всем и рекомендую и у самого он на трех шпулях есть))
 
Цитата
Так, сьогодні 01,11,09р. намерзання вже далось взнаки. Підкажіть ще будь-ласка вирішення такого питання - сьогодні стикнувся з проблемою прокрутки шнура на шпулі. Думаю що пов"язано це з зміною кімнатної температури (місце збергання спінінга) на вуличну нульову. Змушений був на рибалці майже повністю скинути шнур ( Super PE, 8 lb, 150м ) і наново зробити перемотку :udochka: . Як цьому зарадити на майбутнє ?

предупредить это при комнатном хранении невозможно-законы физики не обманешь-я имею ввиду физическое расширение тел. я держу спининг в гараже-этим и спасаюсь. кагда закончится сезон-заберу в дом на просушку и хранение...На эти выходные тоже был на воде-шнур пропитал ХАДО ANY WAY-в отличии от ВД-40 он является смазкой.шнур сам не мёрзнет, но это не спасает от обмерзания колец...а есть ещё ХАДО силиконовая смазка-у меня её нет, но по описанию должно быть ещё круче...
 
Цитата
Так, сьогодні 01,11,09р. намерзання вже далось взнаки. Підкажіть ще будь-ласка вирішення такого питання - сьогодні стикнувся з проблемою прокрутки шнура на шпулі. Думаю що пов"язано це з зміною кімнатної температури (місце збергання спінінга) на вуличну нульову. Змушений був на рибалці майже повністю скинути шнур ( Super PE, 8 lb, 150м ) і наново зробити перемотку :udochka: . Як цьому зарадити на майбутнє ?
силиконовый спрай. Есть во многих авто магазинах.
 
Коллеги !!!! а правильно говорят что когда покупаеш шнур в конце нужно отматывать метров 5-10 и выбрасывать !!! он якобы  порченный ............................
 
Цитата
Коллеги !!!! а правильно говорят что когда покупаеш шнур в конце нужно отматывать метров 5-10 и выбрасывать !!! он якобы  порченный ............................
никогда такого не слышал....тем более в конце
я так не делаю
 
Цитата
Коллеги !!!! а правильно говорят что когда покупаеш шнур в конце нужно отматывать метров 5-10 и выбрасывать !!! он якобы  порченный ............................

Дорогое "обрезание" получается, если берёшь шнур в размотке 100 м...
 
Цитата
Коллеги !!!! а правильно говорят что когда покупаеш шнур в конце нужно отматывать метров 5-10 и выбрасывать !!! он якобы  порченный ............................

Кто это говорит:ai:, полная))))) ,
ничего не надо отматывать и тем более выбрасывать....
 
Цитата
Коллеги !!!! а правильно говорят что когда покупаеш шнур в конце нужно отматывать метров 5-10 и выбрасывать !!! он якобы  порченный ............................
Нет. Не правильно.
 
Что значит порченый? Это бред какой-то или сам продавец порченый...
 
Добрый вечер.Значит заинтересовал меня шнурок  Shimano Beast Master Spesial Dyneema.Вот хочу узнать по нему-он для фидерной или спиннинговой ловли предназначен?И вообще кто что про него скажет?Зараннее спасибо за ответ!
 
Цитата
Добрый вечер.Значит заинтересовал меня шнурок Shimano Beast Master Spesial Dyneema.Вот хочу узнать по нему-он для фидерной или спиннинговой ловли предназначен?И вообще кто что про него скажет?Зараннее спасибо за ответ!
Если он оболочечный( раньше вся шимана была такой, сейчас незнаю)- ОТКАЗАТЬ.
 
Цитата
Добрый вечер.Значит заинтересовал меня шнурок  Shimano Beast Master Spesial Dyneema.Вот хочу узнать по нему-он для фидерной или спиннинговой ловли предназначен?И вообще кто что про него скажет?Зараннее спасибо за ответ!
для фидерной. Я использую его как "шок лидер" на своих мощных карповых снастях
 
Цитата
для фидерной. Я использую его как "шок лидер" на своих мощных карповых снастях
А он плавающий или тонущий?
 
Собрался завтра на рыбалку (на хищника), а передают мороз и ветер.
Вопрос: Кто и чем смазывает шнур (либо кольца), чтобы он не замерзал на катушке? Может есть какоето средство в доме (не специальное, так как в магазин идти уже поздно), но что бы не испортить ни шнур, ни кольца.
PS. Тема на сегодня принимает актуальный характер.
 
Цитата
Собрался завтра на рыбалку (на хищника), а передают мороз и ветер.
Вопрос: Кто и чем смазывает шнур (либо кольца), чтобы он не замерзал на катушке? Может есть какоето средство в доме (не специальное, так как в магазин идти уже поздно), но что бы не испортить ни шнур, ни кольца.
PS. Тема на сегодня принимает актуальный характер.
Без шуток...
Знаю, много знакомых используют вазелин, только шнур смазать предёться дома, пока вазелин тёплый.
 
Цитата
Без шуток...
Знаю, много знакомых используют вазелин, только шнур смазать предёться дома, пока вазелин тёплый.

Не вазелин, а вазелиновое масло, вазелин густой сильно, шнур послипается и в ролик может попасть и т.д. Дома вазелиновым маслом на шпуле шнур смазать, так чтоб он весь пропитался за ночь. На рыбалке первые забросы будут не далеко, но через пару забросов излишки масла очистятся и будет нормально. Можно кольца непосредственно на рыбалке мазать, но помогает не на долго, приходится иногда чистить, хотя если кольца большие а шнур толстый, например Power Pro 10лб, то и намерзшим льдом можно ловить. Еще пользуют силиконовые спреи, сам пробовал водоотталкивающую пропитку для обуви в баллоне - гадость редкая, воняет страшно, на кольцах остается белый налет, а толку мало.
Вчера и сегодня ловил с вазелиновым маслом, вроде нормально.
 
Лучшее что пробывал- жидкое шимановское масло для катушек. Не пахнет, не мерзнет, практически не вымывается. Минусы- цена.
 
Цитата
А он плавающий или тонущий?
тонущий. Но как сказали выше и я вам рекомендую использовать на фидер, но не на хищника
 
Цитата
А речь то шла о закручивании шнура вращающейся блесной.
Причем тут катушка?  :bs:


Если после укладки шнур не покручен, то наверное катушка имеет какое-то отношение? Или Вы вертлюги такие г.... используете?
Кстати, на упаковке Стелса что то писалось про противозакручивание. Не знаю,может просто реклама,а может они что-то знают.

Я имел ввиду не саму катушку,а ловлю на вертушки, т.е. я могу целый день ловить с этими катушками на вертушку и шнур не перекручивается. А на Шимане - тот же шнур после двух забросов покручен.
 
Цитата
Не вазелин, а вазелиновое масло......
Сегодня использовали его... Хватает где-то на 2 часа ловли, потом всё равно намерзает... Но сначала вода к кольцам не доходит... тоесть эффект есть))
 
Цитата
Сегодня использовали его... Хватает где-то на 2 часа ловли, потом всё равно намерзает... Но сначала вода к кольцам не доходит... тоесть эффект есть))
2 часа - это шикарно. Купите силиконовый спрей, он не загустевает так на морозе, как вазелин. И после 2 часов ловли с вазелиновым маслом, опускаете спин в воду, лёд на кольцах растает и на них брызгаете спрей, и на шнур. И так целый день можно ловить, проверенно.:bf:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=120270&postcount=779
 
Пользовался силиконовым маслом , пользовался вазелиновым маслом , спреями - да , можно половить 2-5 часов . НО , есть и огромное НО !!! После пропитки маслами или спреями , ловли в минусовые температуры, нитка начинает сильно распушиваться и на следующий сезон её использовать уже нет возможности. Это было проверенно в течении 3-4 лет !!!
Я сделал для себя вывод :
1. если нитка обмерзает и ловлю джигом - прекращаю рыбалку.
2. если только обморзают кольца , то рыбалка продолжается , единственно что делаю , это опускаю кончик удочки (те кольца которые обмёрзли) в воду и встряхивая в течении минуты под водой (кончик удилища) оттаивают кольца.
3. если тролю и нитки не жалко , то пользуюсь средствами от обмерзания нитки и колец , а нитку всё равно на следующий сезон выбрасываю !
 
Цитата
У меня 3  катушки :

1.Шимана из дешевых - шнур крутит.
2.Риоби эксчия 1000 - не крутит.
3.Абу гарсия Стелс - не крутит.

Я так думаю, что более крутые тем более не должны крутить.
А речь то шла о закручивании шнура вращающейся блесной.
Причем тут катушка?  :bs:
 
Цитата
Вертушки крутят шнур на любой катушке.Просто нужно обращать внимание какие вертушки в какую сторону крутят и переодически менять.


Ты хочешь сказать, что знаешь в какую сторону заведется вертуха?
 
Вертушки крутят шнур на любой катушке.Просто нужно обращать внимание какие вертушки в какую сторону крутят и переодически менять.
 
Коллеги! Пользуйтесь фторкарбоновыми лесками (флюриками :bo:) Они воду не впитывают, по сравнению со шнурами. Проблем с обмерзанием значитально меньше. А к их растяжимости быстро привыкаешь.....
 
Цитата
Наверное есть катушки с подкруткой шнура в сторону противоположную вращению лепестка блесны, но до нас они еще не доехали.   :be:

У меня 3  катушки :

1.Шимана из дешевых - шнур крутит.
2.Риоби эксчия 1000 - не крутит.
3.Абу гарсия Стелс - не крутит.

Я так думаю, что более крутые тем более не должны крутить.
 
Цитата
Если возьмешь 0.06 -будь готов что шнур купил ты на сома-0.22-0.24 или1.8-2.0 по японии.

Спасибо. Действительно нашел такой же в городе, посмотрел - толщина очень занижена. А жаль.
 
СПАСИБО.ПОЧИТАЕМ.ОПРЕДЕЛИМСЯ
 
Я пользуюсь power pro 0.19 -13кг  но с моего небольшого опыта ловли спиннингом мне кажется она сильно грубая..Помогите подобрать плетёнку нормального качества...
 
Цитата
Я пользуюсь power pro 0.19 -13кг  но с моего небольшого опыта ловли спиннингом мне кажется она сильно грубая..Помогите подобрать плетёнку нормального качества...
   Попробуй ПП 0,13…
 
Цитата
Я пользуюсь power pro 0.19 -13кг  но с моего небольшого опыта ловли спиннингом мне кажется она сильно грубая..Помогите подобрать плетёнку нормального качества...
Хороший шнур Пауэр Про 0,19, только смотря для чего?
Если у Вас небольшой опыт, то будет очень интересно почитать тему о шнурах вот здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3952&page=3 . Я думаю, Вы найдете там ответы на многие вопросы, в том числе по производителям, нагрузке, специализации шнура, толщине и многое другое.
 
Цитата
Хороший шнур Пауэр Про 0,19, только смотря для чего?
Если у Вас небольшой опыт, то будет очень интересно почитать тему о шнурах вот здесь https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3952&page=3 . Я думаю, Вы найдете там ответы на многие вопросы, в том числе по производителям, нагрузке, специализации шнура, толщине и многое другое.

Привет hunt3 , для тебя сбросили видео , зайди в Блоги посмотри с ув. Генашка
 
Мне на птичьке Подсунули Беркли 0.2...Гам....но.....
я потом купил Стрим соник.....0.18 ВОТ ЕТО ШНУР!!!
 
Цитата
Я пользуюсь power pro 0.19 -13кг  но с моего небольшого опыта ловли спиннингом мне кажется она сильно грубая..Помогите подобрать плетёнку нормального качества...
Для каких приманок нужна плетёнка? Масса, тип, размер?
 
Цитата
Для каких приманок нужна плетёнка? Масса, тип, размер?

ко всему этому ещё и какая палочка-не на всех указан применяемый диапазон, а если и указан-то часто не смотрим, а посмотрим-так половина вопросов, по крайней мере по мощности отпадут....
 
Ребята ну не плодите не нужные темы ПОЖАЛУЙСТА!!!
 
нужна плетёнка чтоб и блёсна и воблера и силикон побрасать...разрывная нагрузка чтоб была нормальная и диаметр примерно 0.14-0.17. масса  примонок ну до 25 гр.
 
Цитата
нужна плетёнка чтоб и блёсна и воблера и силикон побрасать...разрывная нагрузка чтоб была нормальная и диаметр примерно 0.14-0.17. масса  примонок ну до 25 гр.
Если побросать иногда, я бы взял любой шнур с разрывной примерно 12, максисум 15 фунтов - его будет вполне достаточно....
 
Попробуйте Sunline Super PE 0,14 например, друг взял доволен как слон, цвет красивый, мощный и от ипонцев
 
Цитата
Ребята ну не плодите не нужные темы ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ребята! Ну вы же не:dd:...  Но ведь есть же полноценная ветка с уймой полезной и понятной инфы по этому поводу!!!!!!!!!!!!!!!!! Не ужели тяжело крутнуть на мишке колесо?!?!?!:do::do::do:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3952
 
Цитата
как показывает практика,для ловли в заброс на лёгкие и средние приманки вполне достаточно шнура с разрывной нагрузкой 10лб(по крайней мере,мне хватает)...выбирать есть из чего,на любой кошелёк от бюджетных до дорогих шнуров...
+1, а часто и 6 фунтового, и там где все ловят головами 20-25 используя 15 лб пп, на 6 фунтовом санлайне ловиш 6-7 грамм, и цепа меньше надоедает, и результаты часто отличаютсяразительно.
 
сегодня какой-то баран, не буду на себя показывать пальцем, при глухом зацепе поленился намотать шнур на банальную ветку и тянул просто зажав шпулю рукой....лень ВСЕГДА наказуема-натянутый шнур ушёл вглубь намотки на шпуле и на излом разрубил внутренний виток....35 м шнура коту под хвост...и кто я после этого....
 
Цитата
сегодня какой-то баран, не буду на себя показывать пальцем, при глухом зацепе поленился намотать шнур на банальную ветку и тянул просто зажав шпулю рукой....лень ВСЕГДА наказуема-натянутый шнур ушёл вглубь намотки на шпуле и на излом разрубил внутренний виток....35 м шнура коту под хвост...и кто я после этого....
Бывает...:bw::ca:
 
Цитата
35 м шнура коту под хвост...и кто я после этого....
затрудняюсь с класификацией...:bm:
я без необходимости снасти стараюсь не грузить....либо на ветку намотать либо на руку (поверх рукава)....

один раз намотал на сложенный складной нож...а там ребра относительно острые...."-" метров 20 шнура...ну....лось, просто лось....шо паделаешь....иногда бывает...:bj:
 
Цитата
затрудняюсь с класификацией...:bm:
я без необходимости снасти стараюсь не грузить....либо на ветку намотать либо на руку (поверх рукава)....

один раз намотал на сложенный складной нож...а там ребра относительно острые...."-" метров 20 шнура...ну....лось, просто лось....шо паделаешь....иногда бывает...:bj:
я тож как-то намотал шнур на рукоятку плоскогубцев... шнур прорезал изоляцию рукоятки и самообрезался о литейный шов! :ce:
 
Цитата
я тож как-то намотал шнур на рукоятку плоскогубцев... шнур прорезал изоляцию рукоятки и самообрезался о литейный шов! :ce:
век живи, век учись и дураком помрешь (с) народная мудрость

главное второй раз на ту-же швабру не наступить :ag:
 
Цитата
Мне на птичьке Подсунули Беркли 0.2...Гам....но.....
я потом купил Стрим соник.....0.18 ВОТ ЕТО ШНУР!!!

Сегодня покидали Стриновским Соником 0.12 - гуано. Напоминает СЭБ. Рвется шо гнилая веревка, сатается. Толщина заявленной гораздо больше, в чем я и не сомневался. 10 ПП и 0.13 Капитан оказались гораздо прочней. Плетение вообще не понравилось, плотности ни какой, тому и рвется. По сравнению со старым Супером - земля и небо. В топку....Хорошо, что меня не угораздило купить такую каку, (тестировал друг)))
 
Это я тестировал, разочарован. Зря смотал свой ПП 2-х годичный, он хоть крючки разгибал, при том же диаметре.  Единственный плюс - вылет неплохой, и не шумит в кольцах, но этого не достаточно за такие деньги. Больше американских шнуров с маркировкой толщины в мм. не куплю.:bl:
 
а я вчера намотал 0,15 капитан купленый года два назад, и провалявшийся в шкафу с рыб барахлом. Нитка по ощущениям не потеряла своих качеств.все остальное- как обычно, яркий, качественный шнурок.
 
Цитата
......все остальное- как обычно, яркий, качественный шнурок.
А кто-бы сомневался. У мну 0.13, был гламурного цвета розового, за два сезона часть стала белой, на крепкости не отразилось))).
 
Цитата
затрудняюсь с класификацией...:bm:
я без необходимости снасти стараюсь не грузить....либо на ветку намотать либо на руку (поверх рукава)....

один раз намотал на сложенный складной нож...а там ребра относительно острые...."-" метров 20 шнура...ну....лось, просто лось....шо паделаешь....иногда бывает...:bj:

на руку не мотал-надо попробовать...надо действительно не полениться и сделать палочку-выручалочку и положить в карман-чтобы не искать в камыше ветку и не проверять не найдя "авось пронесёт". Надеюсь наш опыт поможет кому-то избежать ошибок!!!
 
почти два месяца у меня в ходу два шнура-Супер ПЕ 8лб Стрен микрофус...первые впечатления я уже описывал, теперь мнение "успокоеное"...при более-менее "чистом" водоёме ставлю Супер-незаметнее в воде, дальше вылет, сам шнур намного мягче,легче с укладкой на Заубер-при прослаблении не надо при намотке первые витки придерживать, но в зацепе-99% на обрыв. при большой вероятности цепа идёт в ход стрен-не шумит, при заморозке меньше тянет воды-легче с кольцами.при намотке норовит намотаться на корпус шпули-слабину надо выбирать внимательно, у меня уже почти автомат-раслабляюсь только при переходе с Супера-забываю, но после первой неправильной намотки "память возвращается".узлы Стрен держит плохо-пользуюсь безузловкой, но чуть что-в цепе рвутся 5 кг. поводки-я ставлю их практически всегда-камни и ракушка...в последнее время стал больше применять стальку.В общем шнуры очень разные и у меня дополняют друг-друга.
 
Ну вот уже похолодало. Монстры могут брать потяжелее и на вторую шпулю взял TROUT ADVANCE MAX PE, но уже  0.205мм,  Lb - 20. На первой 0.148 Lb - 11. Как и с первым - качество на высоте. Цена этого заслуживает.
Так же уже 2 год "катаю" Stren Super Braid 0.12mm 270m, но как уже здесь писали, про диаметр, он составляет не 0,12, а .21 или даже .22.
 
Колеги. Може такий вузлик всі вже і знають ! Однак зітнувся з проблемою коли воблер "відстрелив" здоровенький шматок шнура! Викидати було жалко от і запитав у свого товарища -ЩО РОБИТИ? Він показав вузлик! Я зв"язав шнур -- і ПРАЦЮЄ!!  Відео ТУТ: http://videofishingknots.com/double-uni-knot.html
 
Цитата
... "відстрелив" здоровенький шматок шнура... Я зв"язав шнур -- і ПРАЦЮЄ!!  Відео ТУТ: http://videofishingknots.com/double-uni-knot.html
Конечно жалко шнура, я Вас понимаю. Но узелок, как по мне, лучше применить вот этот http://members.chello.nl/tmarapengopie/knopen.htm второй с верху Blood Knot. А еще лучше никаких узлов - только цельный шнур!
 
Крутив вчора бабіну з шнурком SPIDER WIRE Stealth Tracer Yellow 0,17, 137 м, 16,5 кг. Діаметр, мабуть, відповідає дійсності. На місці, де відірвав пластир, шнурок ніби "вигорів", а сам пластир став жовтим. Це нормально? Вага на розрив 16,5 - це, мабуть, десь 35 Lb:cool:. Скільки там реально Lb? Хто, що може сказати про шнур?
 
Всіх з Новим роком:bo::bo::bo:
 
С новым годом! Взял себе вчера Jigline kiwami 0,14 мм на пробу.Никогда таким не ловил.Кто пробовал такой?Нужен для джига .Как он к ракушке?
 
Сегодня в процессе поиска шнурка на замену своему ФайрЛайну наткнулся на такую весчь, как Daiwa Regal Sensor. Что за нить и как она по сравнению с Sunline Super PE, который я думаю взять на следующий сезон? Тем более, что ценники практически равные (+ 10-15 грн. за Дайву).
 
Цитата
Сегодня в процессе поиска шнурка на замену своему ФайрЛайну наткнулся на такую весчь, как Daiwa Regal Sensor. Что за нить и как она по сравнению с Sunline Super PE, который я думаю взять на следующий сезон? Тем более, что ценники практически равные (+ 10-15 грн. за Дайву).
Лучше Санлайн Супер ПЕ.... Не ИМХО.... :ab:
 
Цитата
Лучше Санлайн Супер ПЕ.... Не ИМХО.... :ab:

Понял, спасибо!
 
На сайте www.rybalka.com по акции можно взять шнур Шнур Western Filament TUF Line XP, но про этот шнур во всей ветке очень мало написано. Подскажите пожал. как он ? Какой реально диаметр у 0,1 мм ? и Разрывная нагрузка ?
И если сравнить :
1. Western Filament TUF Line XP 137м 0,10мм 7кг (желтый)
2.  Шнур Sunline Super PE (Зеленый) 150m 0.128mm 2.4 кг

Какой шнур лучше взять ?
 
Цитата
На сайте www.rybalka.com по акции можно взять шнур Шнур Western Filament TUF Line XP, но про этот шнур во всей ветке очень мало написано. Подскажите пожал. как он ? Какой реально диаметр у 0,1 мм ? и Разрывная нагрузка ?
И если сравнить :
1. Western Filament TUF Line XP 137м 0,10мм 7кг (желтый)
2.  Шнур Sunline Super PE (Зеленый) 150m 0.128mm 2.4 кг

Какой шнур лучше взять ?

У меня есть Tuf line 20 Лб и Super PE 10 Лб. На обоих диаметр в милиметрах не указан, а указана разрывная нагрузка в Лб. Соответственно сравнивать надо не диаметр, а разрывную нагрузку. Скорее всего шнур с нагрузкой 7 кг(15-16 Лб) не будет одного диаметра с 2,4 кг(6 Лб), первый будет гораздо толще. У второго диаметр 0,128 похож на правду, но именно этот не отличается долговечностью и надёжностью. Многие рыбаки говорят, что после какогото(небольшого) количества рыбалок он начинает рваться по живому без сильного усилия.
 
Спасибо, а какой толщины будет шнур приблизительно хоть от Western Filament TUF Line XP ?
 
Цитата
Спасибо, а какой толщины будет шнур приблизительно хоть от Western Filament TUF Line XP ?
Мой 20 Лб когда я покупал продавец сказал 0,18, но реально не меньше 0,2, но я ним доволен, в тех условиях для которых я его брал он достаточно неплохо себя зарекомендовал и за два года не интенсивного использования ни цвет ни прочность не изменилась.
 
Цитата
Мой 20 Лб когда я покупал продавец сказал 0,18, но реально не меньше 0,2, но я ним доволен, в тех условиях для которых я его брал он достаточно неплохо себя зарекомендовал и за два года не интенсивного использования ни цвет ни прочность не изменилась.

блин - а что такое неплохо зарекомендовал????!!!!
что им тащить - как пример я 16либровым турнаментом подтягивал лодку против течки (аля Десна) и не мог оторвать.....:du:в воспоминаниях - одни маты ....т.е. ИМХО либо это шнур не совсем правильный либо это было не удовольствие....
 
Цитата
блин - а что такое неплохо зарекомендовал????!!!!
что им тащить -
Тащить например его, в сплошных камнях и не слабом течении.


А хорошо зарекомендовал, это значит что не потерял свои свойства по сравнению с тем каким был приобретён(новым). Бывали случаи, когда шнур через пару рыбалок становился похожим на покошлатаную ниточку, ктороая рвётся от дуновения ветра.
 
Цитата
Тащить например его, в сплошных камнях и не слабом течении.


А хорошо зарекомендовал, это значит что не потерял свои свойства по сравнению с тем каким был приобретён(новым). Бывали случаи, когда шнур через пару рыбалок становился похожим на покошлатаную ниточку, ктороая рвётся от дуновения ветра.

тем более с берега - что делаешь при глухом зацепе?!
ножницы?! и минус все то, что в воде????!!!
для этого "напримера" достаточно 14........
 
Цитата
тем более с берега - что делаешь при глухом зацепе?!
ножницы?! и минус все то, что в воде????!!!
для этого "напримера" достаточно 14........

А я только с берега его использую. Если  надо оборвать, то намотал на что-нибудь и делов. Но обрывы случаются редко, во первых ловля происходит на воблеры, котрые до дна редко достают. Но даже, если зацеп случился, то разогнётся тройник или заводное кольцо. Вы просто не понимаете специфику ловли:

Когда вода поднимается, эти камушки полностью покрываются водой.

Этот шнур куплен для борьбы не с рыбой, а со средой её обитания, а уменьшения диаметра никак на количестве поклёвок не отражается, а на количестве обрезов очень сильно.
 
[quote=topick;151805

Этот шнур куплен для борьбы не с рыбой, а со средой её обитания, а уменьшения диаметра никак на количестве поклёвок не отражается, а на количестве обрезов очень сильно.[/quote]

зато отражается на вылете, но парусности ....
неверно что-то я таки не понимаю ............
(в моем случае правильный гак и правильная фурнитура все раво мощнее даже 20 либров)
 
Цитата
зато отражается на вылете, но парусности ....
неверно что-то я таки не понимаю ............
(в моем случае правильный гак и правильная фурнитура все раво мощнее даже 20 либров)

Вы часто ловите сома на гранитных перекатах Ю.Буга???? Иногда что бы голавля комфортно вынимать приходиться 0,12 Стрен ставить, а это очень толстая и крепкая нитка. Я бы на сома ну ни как бы не тоньше америкосовской 15 лб ставил бы, а лучше 20.
 
Цитата
зато отражается на вылете, но парусности ....
неверно что-то я таки не понимаю ............
(в моем случае правильный гак и правильная фурнитура все раво мощнее даже 20 либров)

А ловлю на джерки со шнуром 0,4-0,5 мм вы понимаете? И ловится то щука, которая в своём максимальном весе с натяжкой до средних сомов дотягивает.
Ещё многие ловят на моно 0,27-0,3, тоже не понимаете?
 
Цитата

Когда вода поднимается, эти камушки полностью покрываются водой.
Не полностью:bo: Кое какие видно :ab: Но такой шнур, на ТО место - самый девке огурец....
 
Цитата
Не полностью:bo: Кое какие видно :ab: Но такой шнур, на ТО место - самый девке огурец....

Главное, что мы друг друга поняли.
 
Цитата
Вы часто ловите сома на гранитных перекатах Ю.Буга???? Иногда что бы голавля комфортно вынимать приходиться 0,12 Стрен ставить, а это очень толстая и крепкая нитка. Я бы на сома ну ни как бы не тоньше америкосовской 15 лб ставил бы, а лучше 20.

Цитата
А ловлю на джерки со шнуром 0,4-0,5 мм вы понимаете? И ловится то щука, которая в своём максимальном весе с натяжкой до средних сомов дотягивает.
Ещё многие ловят на моно 0,27-0,3, тоже не понимаете?

шож вы блин злые такие!!!!!!!

я ж русским языком написал, что наверно что-то не понимаю...

и написал почему....

не не принимаю а не понимаю

налетели как чайки.... хоть рта не открывай - не выборы ж...
 
А на мой вопрос еще кто-то может ответить ?
Какой реальный диаметр шнура Western Filament TUF Line XP 137м 0,10мм 7кг (желтый) ?
И сколько у него lb ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!