Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Всё о шнурах
 
Цитата
Оригинальный Повер Про круглый :) Это то, что продаётся у нас под этой торговой маркой слегка квадратное

Любой ПП до 10 фунтов плоский как газета.
 
Цитата
Несогласен! далеко не на всех.

Вибачте за ФЛУД але на всих якісних! На китайських за 100гр. звісно що економили краску і не вказали! Точніше на них всеодно що вішати- 8 лібриків чи 28   :) !!!!
 
Цитата
интерес есть,но сначала его надо вживую посмотреть...

Что именно смотреть:)? Если вопрос в том настоящий он или нет, то конечно настоящий - крупнейший ритейлер США паленым не торгует.
 
Цитата
А потоньше? Будет ли что-то в районе PE 0.2? (3-4lb)

По PowerPro нет - у них минимум 5 LB. http://powerpro.com/publish/content/global_fish/en/us/powerpro/products/powe­rpro_family_of/powerpro_super_lines.html
 
Цитата
Что именно смотреть:)? Если вопрос в том настоящий он или нет, то конечно настоящий - крупнейший ритейлер США паленым не торгует.
меня интересует его реальный диаметр и степень круглости...и ещё интересно,может ли ПП стать альтернативой ПЕ-шкам японческим в бюджетном ценовом сегменте...
 
Цитата
Вибачте за ФЛУД але на всих якісних! На китайських за 100гр. звісно що економили краску і не вказали! Точніше на них всеодно що вішати- 8 лібриків чи 28   :) !!!!

На китайских до 400грн!!!!
 
Цитата
Любой ПП до 10 фунтов плоский как газета.

Странно. Илья, честное слово, странно. У мну был оригинальный ПП, из оттуда - визуально круглый. 10lb. Так что я и не знаю, что сказать :(
 
Цитата
Несогласен! далеко не на всех.

Простите - я же указал, практически на любом. Любой адекватный производитель указывает рекомендуемый тест, хотя бы для того, чтобы человек не прицепил к лайтовому прутику троловый шнур.

За поделки китайских кустарей речь не идёт, они, как раз, и составляют тот процент, из-за которого было упомянуто "практически" а не все ;)
 
Цитата
Простите - я же указал, практически на любом. Любой адекватный производитель указывает рекомендуемый тест, хотя бы для того, чтобы человек не прицепил к лайтовому прутику троловый шнур.

За поделки китайских кустарей речь не идёт, они, как раз, и составляют тот процент, из-за которого было упомянуто "практически" а не все ;)

На моем Черивуде не указан.Что же выходит поделка китайских кустарей????За флуд извините.
 
Цитата
Странно. Илья, честное слово, странно. У мну был оригинальный ПП, из оттуда - визуально круглый. 10lb. Так что я и не знаю, что сказать :(

10 лб круглый- кто спорит? 5 и 8 плоские. Как А4.
 
Цитата
На моем Черивуде не указан.Что же выходит поделка китайских кустарей????За флуд извините.

Может подделка? ;)
 
Цитата
10 лб круглый- кто спорит? 5 и 8 плоские. Как А4.

Смысл производить такое? Оно же парусит как... тот же лист бумаги Оо. Для чего используется такой шнур?
 
О превратностях Черривуда- в Спиннинги ПОЖАЛУЙСТА.
 
Цитата
Странно. Илья, честное слово, странно. У мну был оригинальный ПП, из оттуда - визуально круглый. 10lb. Так что я и не знаю, что сказать :(
Потому и круглый:ag: ПП 5lb и 8lb плоский, а 10lb уже круглый
ЗЫ. Уже ответил
 
Цитата
Смысл производить такое? Оно же парусит как... тот же лист бумаги Оо. Для чего используется такой шнур?

Ты видел Винплаш 0,06 ??? Уменьшеный макет туалетной бумаги.
Почему шнур плоский- потому-что его технологически проще делать плоским и дешевле, особенно в малых диаметрах.
А что до парусности- я в прошлом году менял нитку 0,4(варивас) сначала на 0,6 Супер ПЕ а потом на 0,15 Капитан, оставляе неизменным вес головы- 2 грамма. Догадываешься зачем?.
:cq:
 
Цитата
Ты видел Винплаш 0,06 ???
Из мной опробованных шнуров - спайдервал, стрен, пп и варивас. Вот на последнем и остановился - мой идеал! На лайте (4-11) 0.8, на уле 0.3.
Цитата

А что до парусности- я в прошлом году менял нитку 0,4(варивас) сначала на 0,6 Супер ПЕ а потом на 0,15 Капитан, оставляе неизменным вес головы- 2 грамма. Догадываешься зачем?.
:cq:
Если честно - нет. Пока опыта маловато :( Был бы рад приобщиться к опыту ветеранов :)
 
Цитата
. Вот на последнем и остановился - мой идеал! На лайте (4-11) 0.8, на уле 0.3.

Если честно - нет. Пока опыта маловато :(

Судак стоял на глубине 1 метр, и жрал любую приманку(ну ,почти любую), которая падала медленно и вертикально. Даже 1,5 грамм на 0,4 Варивасе моментально падала вниз и ступенька получалась очень резкой, и судак тупо молчал. А 2 грамма на 0,15 капитане более менее, и судак жрал на каждом(каждом(!) забросе.
 
Цитата

Если честно - нет. Пока опыта маловато
Патамушто скорость :ab: падения головы с приманкой была больше чем нада из-за тонкого шнура.... А ставить меньше голову нельзя было - ухудшалась возможность анимации....
ЗЫ Илья, поздравляю :ab: Ты уже умудрённый опытом ветеран-саксаул :bj: Тьфу, аксакал....
О! Пока писал уже и ответ есть.... :ab:
 
Цитата
Судак стоял на глубине 1 метр, и жрал любую приманку(ну ,почти любую), которая падала медленнои вертикально. Даже 1,5 грамм на 0,4 Варивасе моментально падала вниз и ступенька получалась очень резкой, и судак тупо молчал. А 2 грамма на 0,15 капитане более менее, и судак жрал на каждом(каждом(!) забросе.

Век живи, век учись :ah: Спасибо за науку! А поводком нельзя варьировать падение? Допустим поставить более толстый флюрик?
Это я к чему - чтоб не покупать вторую шпулю на катушку - дороговато всё же.
 
Цитата
Патамушто скорость :ab: падения головы с приманкой была больше чем нада из-за тонкого шнура.... А ставить меньше голову нельзя было - ухудшалась возможность анимации....
ЗЫ Илья, поздравляю :ab: Ты уже умудрённый опытом ветеран-саксаул :bj: Тьфу, аксакал....
О! Пока писал уже и ответ есть.... :ab:

Лучше саксаул))
 
Цитата
меня интересует его реальный диаметр и степень круглости...и ещё интересно,может ли ПП стать альтернативой ПЕ-шкам японческим в бюджетном ценовом сегменте...

В таком случае - шнур приедет - заезжай в гости к нам в офис.
 
Цитата
В таком случае - шнур приедет - заезжай в гости к нам в офис.
не вопрос,только маякни:cf:
 
Цитата
Я на ebay купил Stren Super Braid 14lb.
18 евро  - 300 ярдов.

Если не трудно напишите на емей [email][email protected][/email] каким образом происходит покупка, доставка и сколько это по итогу стоит с учетом всех таможенных и других поборов.
 
Цитата
Купил на весну вот такой:Berkley Fireline Tracer Braid; 14,6 кг; 0,14 мм; Желто/черный, мой товарищ ловил осенью, да и мне давал пробовать, в принципе понравился. По мягкости не Японец конечно, но по ракушке не такой нежный. Продается и на метраж. НА разрыв слегка завышена цифра.
Вчера ловил этим шнур, ну что скажеш,в принципе очень не плох, и дальность заброса и на задиры стойкий,вообщем good.
 
хочу шнур повер про желтый 10lb купить. Кто подскажет где?
 
Посмотри в "Иконах" на Харьковском...
 
Подскажите, чем отличаются маркировки шнуров Hi-Vis и Lo-Vis?:bw:
 
Цитата
Подскажите, чем отличаются маркировки шнуров Hi-Vis и Lo-Vis?:bw:

Маркировки отличаются наличием надписей Hi-Vis и Lo-Vis.
Сами шнуры отличаются цветом:  Lo-Vis - болотные, черные,серые, Hi-Vis - желтые, салатовые, оранжевые итд итп.
 
Цитата
Маркировки отличаются наличием надписей Hi-Vis и Lo-Vis.
Сами шнуры отличаются цветом:  Lo-Vis - болотные, черные,серые, Hi-Vis - желтые, салатовые, оранжевые итд итп.
расшифрую и поумничаю:ae:  Hi-Vis - High Visible - высокая видимость ; Lo-Vis - Low-Visible - слабая видимость...
 
Приехали шнуры:
Stren Super Braid 0,14мм 13,2кг желтый 270м - 380 грн (обладателям клубной карты - 350 грн):
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7324
Stren Sonic Braid 0,12 - 0,18мм зеленый 110м - 211 грн (по клубной карте - 196 грн)
 
Цитата
Приехали шнуры:
Stren Super Braid 0,14мм 13,2кг желтый 270м - 380 грн (обладателям клубной карты - 350 грн):
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=7324
Stren Sonic Braid 0,12 - 0,18мм зеленый 110м - 211 грн (по клубной карте - 196 грн)

Подскажите какой реальный диаметр Stren Super Braid 0,14мм.?И что лучше взять на палку с тестом 7-28(ловля в основном на джиг реже воблеры и железо)?и вообще какой лучше"Супер" или "Соник".?
 
Цитата
Подскажите какой реальный диаметр Stren Super Braid 0,14мм.?И что лучше взять на палку с тестом 7-28(ловля в основном на джиг реже воблеры и железо)?и вообще какой лучше"Супер" или "Соник".?
Взять Повер Про 10лб.
Под джиг Супер лучше, если брать, то 0.12
ИМХО
 
Цитата
Взять Повер Про 10лб.
Под джиг Супер лучше, если брать, то 0.12
ИМХО
Согласен! под джиг лучше стрен! Дает уверенности на незнакомых водоемах! Очень крепкий и надежный шнур!
 
Цитата
Подскажите какой реальный диаметр Stren Super Braid 0,14мм.?И что лучше взять на палку с тестом 7-28(ловля в основном на джиг реже воблеры и железо)?и вообще какой лучше"Супер" или "Соник".?

На мой взгляд, Супер Брейд желтый лучше - шнур действительно крепкий и надежный (ловлю им около 5 лет, пробовал разные диаметры - для джига и троллинга), при зацепах позволяет разогнуть крючок (если крючок конечно можно разогнуть:du:), кроме того, если вы определяете поклевки "по шнуру", то желтый цвет тут просто необходим.
Разницы между 0,12 и 0,14 не почуствовал ни при слабом течении, ни на струе.
0,14 диаметр прекрасно подходит для джига средними и тяжелыми весами.
По реальным диаметрам - меня этот шнур устраивает в принципе - поэтому измерениями не заморачиваюсь.
Жаль что выпуск Супер Брейда прекращен 2 года назад - распродаются остатки.
 
0,14 реально где-то около 0,28-0,3
 
Пользуюсь "Power Pro" 0.1; 0.13; 0.19. На 0.13 поймано за сезон достаточно рыбы. Рвался при троллинге на коряге пару раз, но при вываживании рыбы не разу( самая большая щука 3,5 кг).  На последний поднял щуку 3.2 кг с ямы 14 метров и потом тянул прямо в лоб без напряга.  Взял его для тяжёлого джига и проллинга. Летят они говорят не очень, но мне хватает. Цена качества устраивает. Беру во Флагмане ,чтобы не нарваться на палёнку(один из самых подделываемых шнуров). Шнур  0,1 взял для лайтового спининга но ещё не обловил.
 
У нас в магазинах появились российские шнуры PE ULTRA.На вид как китайская подделка на PowerPro.В рекламном буклетике ярко расписаны её достоинства и что она по качеству превосходит лучшие мировые образцы.Супер круглая,"скользкая" и тд. и тп.Кто уже пользовался такими шнурами?Впечатления,пожалуйста,в студию!
 
Цитата
У нас в магазинах появились российские шнуры PE ULTRA.На вид как китайская подделка на PowerPro.В рекламном буклетике ярко расписаны её достоинства и что она по качеству превосходит лучшие мировые образцы.Супер круглая,"скользкая" и тд. и тп.Кто уже пользовался такими шнурами?Впечатления,пожалуйста,в студию!

Там есть еще слово Aqua ?
 
Цитата
Там есть еще слово Aqua ?
:bj::bj::bj: "АтЛичная" нитка AQUA SPACE.:at:
 
Цитата
Там есть еще слово Aqua ?

Абсолютно точно-есть такое слово.
 
Цитата
:bj::bj::bj: "АтЛичная" нитка AQUA SPACE.:at:
а я когда-то купился:ah:  ...ох потом ,наверное,икалось производителям этой нитки:bm:
 
Цитата
Абсолютно точно-есть такое слово.
Обычная швейная нитка крепче этого гУана. Даже и не вздумай покупать.
Цитата
а я когда-то купился:ah:  ...ох потом ,наверное,икалось производителям этой нитки:bm:
Цена была привлекательная 30грн за 100м:bm:
 
Покупать я,собственно и не собирался,но в магазине впарили буклетик,вот я и решил узнать,неужели вот оно счастье-мы впереди планеты всей(согласно буклетика).Ан нет-гуано,кругом одно гуано.
 
Цитата
Обычная швейная нитка крепче этого гУана. Даже и не вздумай покупать.

Цена была привлекательная 30грн за 100м:bm:
на выставке за 27 грн парили:cf:
 
Цитата
на выставке за 27 грн парили:cf:

У нас за сотню гривасов сию хрень предлагают.
 
Цитата
на выставке за 27 грн парили:cf:
Я этого вобще не понимаю,дешевле средней моно)))ГЫ.
 
Цитата
Я этого вобще не понимаю,дешевле средней моно)))ГЫ.
да это было несколько лет назад,ПП тогда стоил гривен 80-90 кажись...ну и мозг запарили : украинский продукт,поэтому недорого,качество отличное и т.д... я тогда начинал первые шаги в спиннинге,многого не понимал:bn:
 
Цитата
да это было несколько лет назад,ПП тогда стоил гривен 80-90 кажись...ну и мозг запарили : украинский продукт,поэтому недорого,качество отличное и т.д... я тогда начинал первые шаги в спиннинге,многого не понимал:bn:
Я такую ошибку не сделал,чисто случайно первым шнуром стал-АСАМА а потом пошли пробы(или теже ошибки)...теперь для меня и до сих пор на первом месте АСАМА и КАПИТАН.
 
Цитата
да это было несколько лет назад,ПП тогда стоил гривен 80-90 кажись...ну и мозг запарили : украинский продукт,поэтому недорого,качество отличное и т.д... я тогда начинал первые шаги в спиннинге,многого не понимал:bn:
Точно было такое )))) бродили с братом по выставке он купил Акву, я СЭБ 010,
ту хрень он после пары рыбалок выкинул, а я СЭб из нычки через несколько лет достал
и поставил на УЛ....
 
Цитата
Точно было такое )))) бродили с братом по выставке он купил Акву, я СЭБ 010,
ту хрень он после пары рыбалок выкинул, а я СЭб из нычки через несколько лет достал
и поставил на УЛ....

Вот и разобрались,надеюсь хоть кому-то эта информация поможет сэкономить пару кровных гривасов.
 
Цитата
да это было несколько лет назад,ПП тогда стоил гривен 80-90 кажись...ну и мозг запарили : украинский продукт,поэтому недорого,качество отличное и т.д... я тогда начинал первые шаги в спиннинге,многого не понимал:bn:
Помнится, это был шнур под торговой маркой "ТАХО". Тоже крутил его в руках в магазине, пока не разрешили продавцы попробовать его на разрыв на узле. Ни разу не рвался на узле...:eek:, а просто где угодно, при том  с намного меньшей нагрузкой, чем заявлено ...:frown: . На том пробование дешевої юшки й скінчилося...
 
Цитата
Точно было такое )))) бродили с братом по выставке он купил Акву, я СЭБ 010,
ту хрень он после пары рыбалок выкинул.......

Ну а балансиры у них очень не плохие(но тема о шнурах:ah:)
 
Так, горячие финские парни...:dl:

Aqua Spase от "Тахо" - редкое г....
Aqua PE ULTRA от Россиян - более чем приличная нитка, особенно с учетом цены.
 
Цитата
Так, горячие финские парни...:dl:

Aqua Spase от "Тахо" - редкое г....
Aqua PE ULTRA от Россиян - более чем приличная нитка, особенно с учетом цены.

Так,начинаем с начала господа.Aqua PE ULTRA от Россиян-брать или не брать?Оказывается,были высказаны мнения о другой нитке.Red OFF немного приоткрыл нам глаза,но раз уж так,то хотелось бы по подробнее,плиз.Рекомендовать ли своим друзьям,начинающим спиннингистам,сей девайс?
 
Я извиняюсь если этот вопрос уже обсуждался в этой теме, но просматривать 122 страницы мягко говоря трудновато! Джиговал шнуром ПП 0.15 зеленого цвета, весь сезон без вопросов, вообще не стирается! Сейчас купил себе ПП 0.15 ТЁМНО КРАСНОГО ЦВЕТА!  У меня есть такое сомнение что он когда сотрет свой изначальный окрас будет ярко красный, и на мелководье при ловле на воблеры и поперы будет рыбу разгонять! До этого ловил только на плетенки темных цветов! Читал тысячу раз про то что цвет не влияет, но вот на мелководье и при солнце......  Есть у кого опыт по ловли именно на красный ПП???
 
Цитата
Привет всем!
Столкнулся с проблемой (спининг параболического строя, тест от 0 до 25 гр, очень мягкий - не мог подсечь "нормально" рыбу, когда на шпуле была леска). Сейчас использую шнур, на второй шпуле флюорокарбоновая леска, не в восторге от шнура. Напишите пожалуйста свои коментарии.
Столкнулся с тем, что когда стоит шнур уменьшается количество поклевок (хотя диаметр 0,08 :)), при переходе с малого веса приманки (10 - 18 гр) на ультралайт (3 - 7 гр), при забросе появляются узлы на шнуре (и распутывать надоедает :(). Если кто сталкивался с такими проблемами - напишите, как с ними бороться. Ибо шнуры нынче дороги, и хотелось бы найти универсальный выход.
ув.коллега я пользуюсь шнуром zoom 7 0,08 с такими проблемами не сталкивался.перепробывал много шнуров остановился на этом.P.S. но брал не в Украине.
 
Цитата
Нет. Зато его будет хорошо видно... :ab:
На счет цвета это что то не вериться.Даже флюр заметен
 
Цитата
На счет цвета это что то не вериться.Даже флюр заметен
Уважаемый, о чём Вы? Если о том, что по белому шнуру лучше следить за проводкой. чем по зелёному, или чёрному например, то лучше поверьте  :ab: (именно это я имел ввиду насчёт заметности). Если о том, что рыба белого шнура будет бояться больше чем чёрного - я не буду это обсуждать, иначе тут сейчас начнется такой холивар, как раньше было в "Морковках". Считайте, что это ИМХО....
 
Цитата
 У меня есть такое сомнение что он когда сотрет свой изначальный окрас будет ярко красный, и на мелководье при ловле на воблеры и поперы будет рыбу разгонять!
Рыбе далеко по боку, какой цвет твоего шнура. Я ловил белым, серым, черным, желтым, салатовым, зелёным, розовым, красным, голубым, разноцветным......КЛЕВАЛО!!!
 
Цитата
Рыбе далеко по боку, какой цвет твоего шнура. Я ловил белым, серым, черным, желтым, салатовым, зелёным, розовым, красным, голубым, разноцветным......КЛЕВАЛО!!!

Тоже ловил шнурами всех возможных цветов,влияния цвета шнура на количество поклевок не заметил.А вот если есть необходимость визуального наблюдения за шнуром,то лучше всего видны желтый и белый.
 
Я ловил белым, серым, черным, желтым, салатовым, зелёным, розовым, красным, голубым, разноцветным.....НИ ХРЕНА НЕ ЛОВИТСЯ!
 
Цитата
Я ловил белым, серым, черным, желтым, салатовым, зелёным, розовым, красным, голубым, разноцветным.....НИ ХРЕНА НЕ ЛОВИТСЯ!
ловите рыбу там,где она есть(с) :bm:
 
Підкажіть будь-ласка назви шнурів які краще всього вибрати, і їх ціни!!!
 
Цитата
Підкажіть будь-ласка назви шнурів які краще всього вибрати, і їх ціни!!!
кого,где и чем ловить собираешься? т.е. какой тест и длина спиннинга и какая катушка..
 
Ловлю в основному щуку й судака, спінінг Jaxon тест 10-30, довжина 2,10м., котушка Line Winder розміром 2000.
 
Цитата
Ловлю в основному щуку й судака, спінінг Jaxon тест 10-30, довжина 2,10м., котушка Line Winder розміром 2000.
какие приманки(воблеры,блёсны,силикон) ? и самый важный вопрос - каков бюджет?
 
Цитата
какие приманки(воблеры,блёсны,силикон) ? и самый важный вопрос - каков бюджет?

Основні приманки це силікон іноді вертушки чи коливалки, ну а щодо бюджету то я хотів би вкластися в 150грн.
 
Цитата
то я хотів би вкластися в 150грн.
Салмо....но на такую катушку лучше купи хорошую спининговую леску с малой растяжкой и лови,особенно вертушками и колебалками....надо не с шнура начинать а с катушки и спининга.
 
Стот вопрос ребром:bh: Брать провереный ПП 0.15 или стрен супербрейд 0.12?
Я немногопутаюсь кто в чем измеряет и помню, что здесь есть ньюанс. У ПП 9 на розрыв, у Стрена- 11кг с гаком. ПП проверено- розгибаю на зацепах гамик на головке. Условия- камни, частенькие зацепы. Хочу попробовать Стрен. Что посоветуете?
Зарание спасибо гуру:bf:
 
Цитата
Стот вопрос ребром:bh: Брать провереный ПП 0.15 или стрен супербрейд 0.12?
Я немногопутаюсь кто в чем измеряет и помню, что здесь есть ньюанс. У ПП 9 на розрыв, у Стрена- 11кг с гаком. ПП проверено- розгибаю на зацепах гамик на головке. Условия- камни, частенькие зацепы. Хочу попробовать Стрен. Что посоветуете?
Зарание спасибо гуру:bf:

Не знаю,что скажут гуру,но Stren Super Braid я пользую давно,то что он лучше ПП-это однозначно(да и многих других шнуров он получше).
 
Цитата
стрен супербрейд 0.12?
, у Стрена- 11кг с гаком.
Лажа по диаметру конкретная.
 
Цитата
Не знаю,что скажут гуру,но Stren Super Braid я пользую давно,то что он лучше ПП-это однозначно(да и многих других шнуров он получше).
Читал о отзывах, что он и более скользкий, устойчев к каням(получше чем ПП). Вот токо не могу определиться в диаметре:ds:
Цитата
Лажа по диаметру конкретная.

Вмысле?
 
Цитата



Вмысле?
На 0.12(0.5-0.6) в японских шнурах идет 6-8лб...1лб=0.450гр.разрыва,вот и думай...У пиндосов есть Виплаш на котором написано 0.06,проверили=0.22...я видел этот шнур-диаметр занижен.
 
Цитата
Стот вопрос ребром:bh: Брать провереный ПП 0.15 или стрен супербрейд 0.12?
Я немногопутаюсь кто в чем измеряет и помню, что здесь есть ньюанс. У ПП 9 на розрыв, у Стрена- 11кг с гаком. ПП проверено- розгибаю на зацепах гамик на головке. Условия- камни, частенькие зацепы. Хочу попробовать Стрен. Что посоветуете?
Зарание спасибо гуру:bf:

Бери TUF LINE XP не прогадаешь.:bp:
 
Пользовал и Стрин Супер и ПП. Мне Прошка(нормальная) больше нравится. 10лб для средне тяжелого джига с головой.
Стрин 0.12(реальных ~0.25)  толще 10лб(0.15, реальных~0.2)Прошки. Так шО думай, выбирай:bs:
 
Цитата
Бери TUF LINE XP не прогадаешь.:bp:
Абсолютно согласен!У меня 15 LB зеленого цвета,офсетники Гамакацу разгибает на ура, дальность заброса не плохая,кидаю с ним так же воблеры от 10 гр.,да и цена вполне приятная.
 
Цитата
Стот вопрос ребром:bh: Брать провереный ПП 0.15 или стрен супербрейд 0.12?
Я немногопутаюсь кто в чем измеряет и помню, что здесь есть ньюанс. У ПП 9 на розрыв, у Стрена- 11кг с гаком. ПП проверено- розгибаю на зацепах гамик на головке. Условия- камни, частенькие зацепы. Хочу попробовать Стрен. Что посоветуете?
Зарание спасибо гуру:bf:

Super Braid в таком диаметре и не сыскать, наверное, уже!!! или я ошибаюсь??? А Sonic Braid явно не то - уж легко он как то рвется как для такого диаметра:bw:
 
Цитата
Super Braid в таком диаметре и не сыскать, наверное, уже!!! или я ошибаюсь??? А Sonic Braid явно не то - уж легко он как то рвется как для такого диаметра:bw:
Читай выше и лови рыбу.:dk:
 
Цитата
Бери TUF LINE XP не прогадаешь.:bp:
Здесь где-то читал, что он плосковат:bl: Можно немного поодробней о этом шнуре. Зарание спасибо.
Цитата
Пользовал и Стрин Супер и ПП. Мне Прошка(нормальная) больше нравится. 10лб для средне тяжелого джига с головой.
Стрин 0.12(реальных ~0.25)  толще 10лб(0.15, реальных~0.2)Прошки. Так шО думай, выбирай:bs:
Спасибо:rolleyes: Теперь смогу сооренитироваться.

Цитата
Абсолютно согласен!У меня 15 LB зеленого цвета,офсетники Гамакацу разгибает на ура, дальность заброса не плохая,кидаю с ним так же воблеры от 10 гр.,да и цена вполне приятная.
а реальность заявленого деаметра?:)
Цитата
Super Braid в таком диаметре и не сыскать, наверное, уже!!! или я ошибаюсь??? А Sonic Braid явно не то - уж легко он как то рвется как для такого диаметра:bw:
Здесь есть. Позвонить, уточнить и привезут. http://profishing.com.ua/pletenie-shnuri/stren/stren-super-braid/view-all-products.html
 
Цитата
... реальность заявленого деаметра?...
Реального диаметра шнура не существует... В отношении шнуров можно говорить (и то с натяжкой) только о толщине шнура.
 
Цитата
Здесь есть. Позвонить, уточнить и привезут. http://profishing.com.ua/pletenie-shnuri/stren/stren-super-braid/view-all-products.html

Помню полгода назад меня все продавцы уверяли что super braid снят с производства и наличие шнура - это всего лишь остатки старых поставок... и типо замена ему sonic braid... 0.12 так и не нашел, поэтому пришлось поверить и взять соник.... ну а раз такое дело что он есть, то наверное куплю его - желание поюзать super braid так и не прошло....
 
Плоский есть в 0,1,  0,15 и 0,2 Топько круглый!!
 
Привет друзья.Кто нить пользовал сей шнурок?Какие впечатления???
 
Цитата
Помню полгода назад меня все продавцы уверяли что super braid снят с производства и наличие шнура - это всего лишь остатки старых поставок... и типо замена ему sonic braid... 0.12 так и не нашел, поэтому пришлось поверить и взять соник.... ну а раз такое дело что он есть, то наверное куплю его - желание поюзать super braid так и не прошло....

Есть Stren Super Braid 0,14 желтый - цена 368 грн (для зарегистрированных пользователей Rybalka.com) или 350 грн для владельцев клубной карты Rybalka.com.
 
Нашёл у себя статейку по поводу измерения диаметров шнуров и моно лесок, а также их соответствий.
Если интересно, можно поглазеть тут: http://slil.ru/28980645 (около 2-х Мб)
 
Цитата
Нашёл у себя статейку по поводу измерения диаметров шнуров и моно лесок, а также их соответствий.
Если интересно, можно поглазеть тут: http://slil.ru/28980645 (около 2-х Мб)

Эта статья есть в онлайне (периодически обновляется)
 
Дарова всем! :)
Ктонибудь пробовал ловить на пилькеры, расскажите пожалуйста.
"пилькер" если я правильно понял безлопастной плавающий воблер.
взял себе попробовать, хотелось бы узнать о технике проводки и все такое...

Это не пилькер, а джер бэйк. пилькер по жереху, или трехгранка еще. Ловить на джер нужно специальной проводкой + там целая эпопея по снастям от катухи до прута. Лучьше фильм Щербаковых посмотрите....
 
Кто пользовал шнуры TUF LINE?
И какая разница в версиях ХР и DURACAST?
Как с реальным диаметром и сечением (в рекламе пишут - идеально круглый)?
 
Ребята, интересует мнение по шнуру Stren Microfuse. Буду себе брать под воблерки, ну немоного джигу до 7 гр гонять. Интересует вылет, аброзивность.
Спасибо.
 
Цитата
Ребята, интересует мнение по шнуру Stren Microfuse. Буду себе брать под воблерки, ну немоного джигу до 7 гр гонять. Интересует вылет, аброзивность.
Спасибо.

С 1 по 4 мая гонял таким 0.08мм голавля, впечатения пока хорошие.. Немного смутил белый цвет, но быстро привык, за 4 дня ни одного обрыва не было, хотя кусты протрусил будь здоров. Ломались ветки, но снасть не перевязывал, вроде посекся и сплющился на рабочем отрезке не сильно. Вылет тоже устраивает (довольно скользкий, поэтому узлы надо вязать тщательно). Как с (микро)джигом будет, не знаю.
 
Цитата
С 1 по 4 мая гонял таким 0.08мм голавля, впечатения пока хорошие.. Немного смутил белый цвет, но быстро привык, за 4 дня ни одного обрыва не было, хотя кусты протрусил будь здоров. Ломались ветки, но снасть не перевязывал, вроде посекся и сплющился на рабочем отрезке не сильно. Вылет тоже устраивает (довольно скользкий, поэтому узлы надо вязать тщательно). Как с (микро)джигом будет, не знаю.

Отличается Микрофус совсем немного от файрлайна кристала!
У меня Микрофус 0,17 тест до 10,2.
Спеченный, и хорош для меня, потому что не перехлестывается, не перепутывается, любителям более мягких шнуров может не понравиться!
Виден на солнце и в сумерках чего не скажешь о Павер Про темного цвета (у товарища такой) После 10ти рыбалок не копошится, хотя отрезок метров 20 немного темнее стал от воды
Когда буду менять наверно буду искать что то еще)
почему? - наверно чтоб сделать вывод что лучшее - враг хорошего))

Критериями выбора были:
1) Видимость (цвет)
2) прочность до 9кг
3) максимально круглый
 
не Знаю у кого как я пользуюсь супер пе  и не каких проблем .Знаете как говорится плохому танцору штото между ногами мешает. Извените за такое сровнения.........
 
Цитата
С 1 по 4 мая гонял таким 0.08мм голавля, впечатения пока хорошие.. Немного смутил белый цвет, но быстро привык, за 4 дня ни одного обрыва не было, хотя кусты протрусил будь здоров. Ломались ветки, но снасть не перевязывал, вроде посекся и сплющился на рабочем отрезке не сильно. Вылет тоже устраивает (довольно скользкий, поэтому узлы надо вязать тщательно). Как с (микро)джигом будет, не знаю.
Спасибо. Толково обьяснили:df:
Цитата
Отличается Микрофус совсем немного от файрлайна кристала!
У меня Микрофус 0,17 тест до 10,2.
Спеченный, и хорош для меня, потому что не перехлестывается, не перепутывается, любителям более мягких шнуров может не понравиться!
Виден на солнце и в сумерках чего не скажешь о Павер Про темного цвета (у товарища такой)
У меня, например был Кристал. Я им не доволен. 0.10 брал себе. Так как пользуюсь шнуром как универсалом(воблерки гоняю, иногда и микруху), то он быстро у меня износился, моментально стал плоским. Свою заявленый розрыв держит.
Может стоит не париться и взять обычный ФЛ 0.10?

Цитата
не Знаю у кого как я пользуюсь супер пе  и не каких проблем .Знаете как говорится плохому танцору штото между ногами мешает. Извените за такое сровнения.........
Мне нужно чуток по универсальней. Я ж не буду сепер ПЕ под джигу ставить...
 
Цитата
взять обычный ФЛ 0.10?
Чем тот брать так лучше этот возьми,тоже белый но помоему лучше чем ФЛ.ФЛ уже как три сезона не ловил та и не буду ловить,шнур г....
 
Цитата
не Знаю у кого как я пользуюсь супер пе  и не каких проблем .Знаете как говорится плохому танцору штото между ногами мешает. Извените за такое сровнения.........

Сколько рыбалок?
Какой именно ПЕ?

Видел я во что превратился санлайн супер пе... 8ми либровый после двух недель активной лайтовой рыбалки, стремно теперь покупать даже! а как он красив на мотке на шпуле и на ошупь мяхонький как водная растительность, а на деле...
Может если его силиконом на каждой рыбалке мазать будет лучше :bw:

Видел черный шнур от КАМАЦУ, кто то испытывал? на вид почти как спайдер желтого цвета
 
Цитата


У меня, например был Кристал. Я им не доволен. 0.10 брал себе. Так как пользуюсь шнуром как универсалом(воблерки гоняю, иногда и микруху), то он быстро у меня износился, моментально стал плоским. Свою заявленый розрыв держит.
Может стоит не париться и взять обычный ФЛ 0.10?


Мне нужно чуток по универсальней. Я ж не буду сепер ПЕ под джигу ставить...

Юра, потому я и не брал Кристал уж больно неоднозначные впечатления от него после старого доброго ФЛ.
Универсальный наверно серого цвета) для вобов не столь важна видимость шнура как при джиге.
Только 0,08 не бери, там три жилы волокон всего, а у 0,1 уже 4х жилы
 
Цитата
Сколько рыбалок?


Видел я во что превратился санлайн супер пе... 8ми либровый после двух недель активной лайтовой рыбалки, стремно теперь покупать даже!
Для обычного твинчинга он сезон прослужит,а вот с джигом ....та я и не ловлю джигом.8 либровый сезон тот без проблем та и 6-ти серьезных не было,только вот 6-ка по камышам резалась от потяжки щуки,но зато вылет на высоте....мы о бюджетных шнурах говорим или ...
 
Цитата
Юра, потому я и не брал Кристал уж больно неоднозначные впечатления от него после старого доброго ФЛ.
Универсальный наверно серого цвета) для вобов не столь важна видимость шнура как при джиге.
Только 0,08 не бери, там три жилы волокон всего, а у 0,1 уже 4х жилы
Спасибо:df: Усмотрю!
Цитата
Для обычного твинчинга он сезон прослужит,а вот с джигом ....та я и не ловлю джигом.8 либровый сезон тот без проблем та и 6-ти серьезных не было,только вот 6-ка по камышам резалась от потяжки щуки,но зато вылет на высоте....мы о бюджетных шнурах говорим или ...

Но сколько не читаю отзыввы, Супер ПЕ не рекомендуют под джиг:ak: Я не настолько обеспечиваю себя, что бы взять одну нить под воблерки, другую под джиг. Я рыбачу джигом, воблерками 50/50. Потому стараюсь найти золотую серединку:al:
 
Как правильно подбирать толщину шнура?
От чего зависит: катушка, прут, способ ловли, величина рыбы?
Что такое граничная разрывная нагрузка?
Какие бренды считаются оптимальными цена=качество?
 
диаметр зависит от снасти, а бренд, как правило, от способа ловли!
 
Цитата
диаметр зависит от снасти, а бренд, как правило, от способа ловли!

Катушка у мну Салмовская Elite Precise 5930FD, написано 175/0,25
Способ ловли планирую фидер взять.
 
Я тоже начинающий фидерщик, у нас в России много подделок хваленой Power Pro. У вас, думаю, не слаще. Последнее время более опытные товарищи (очень-очень опытные) нашли альтернативу "прошке" - Daiwa Regal Sensor. Для начинающего взял 0,21мм, 7,5кг разрывной нагрузки. Лесочка тоненькая, без памяти, не ворсится. Больше ничего сказать не могу.
 
Цитата
Катушка у мну Салмовская Elite Precise 5930FD, написано 175/0,25
Способ ловли планирую фидер взять.
   Тут немножко
 
Ув. рыбаки! все таки интересуют отзывы о шнуре TUF LINE
И какая разница в версиях ХР и DURACAST?
Как с реальным диаметром и сечением (в рекламе пишут - идеально круглый)?
Хочу по пробовать на УЛ.
 
Цитата
Ув. рыбаки! все таки интересуют отзывы о шнуре TUF LINE
И какая разница в версиях ХР и DURACAST?
Как с реальным диаметром и сечением (в рекламе пишут - идеально круглый)?
Хочу по пробовать на УЛ.
не сочтите за снобизм,но по моей ИМХЕ для качественной ловли на УЛ подходят только японские ПЕ - шнуры...причём чем дороже - тем лучше...а для начала купите на УЛ-снасть шнурочек Санлайн Супер ПЕ 6 лб,на крайняк 8 лб...шнур бюджетный,стоит около 170-180 грн  за бобину 150 м...
 
Цитата
Ув. рыбаки! все таки интересуют отзывы о шнуре TUF LINE
И какая разница в версиях ХР и DURACAST?
Как с реальным диаметром и сечением (в рекламе пишут - идеально круглый)?
Хочу по пробовать на УЛ.
Поддержу Сашу Метровского., - ну никак не совмещаются Tuf Line и Ультралайт.
Ну в крайнем случае Фаер лайн Кристалл, самого тонкого заявленного диаметра.
 
Цитата
Поддержу Сашу Метровского., - ну никак не совмещаются Tuf Line и Ультралайт.
Ну в крайнем случае Фаер лайн Кристалл, самого тонкого заявленного диаметра.

Спасибо! попробую Санлайн Супер ПЕ.
 
А для лайта что посоветуете.?
Ловлю джигом-50%,поппер-30%,железо и вобы-20%.
спин-морковка голдовая  1,8-11г,катушка Риоби Экусима.
Так вот,есть спайдер вайр 0,17и соник 0,12-толстоватые они какието(джиговать соником еще нормально,но с попперами до 7г вылет не радует).
Я тут прочитал про санлайн ,подойдет для попперов и железа?
Или какой другой......?
 
Цитата
не сочтите за снобизм,но по моей ИМХЕ для качественной ловли на УЛ подходят только японские ПЕ - шнуры...причём чем дороже - тем лучше...а для начала купите на УЛ-снасть шнурочек Санлайн Супер ПЕ 6 лб,на крайняк 8 лб...шнур бюджетный,стоит около 170-180 грн  за бобину 150 м...

Да, шнур хорош. А где в Киеве приобрести?
 
Цитата
Да, шнур хорош. А где в Киеве приобрести?
Санлайном торгует ИБИС, 6 и 8 ПЕ кажись сейчас там стоит 176грн - 10%по карточке.....~150грн
 
Санлайн был еще, по-моему, во Флагмане на Волынской тож где-то в этом ценовом диапазоне
 
купил себе FireLine oridginal fused 0.06 4,4 кг 110m black ну не могу я придать FLсравнивал с SL super PE,больше понравился FL
 
FireLine Crystal 0.1 - сезон ловли - зимование -  весна - шнур рвется спокойно руками:ai:. ОТАКЕ
 
Цитата
FireLine Crystal 0.1 - сезон ловли - зимование -  весна - шнур рвется спокойно руками:ai:. ОТАКЕ
Эта патамушта у тебя бракованный шнур :ab: Мой не рвётся :bg:.
А, кроме шуток, лучше вместо Санлайна такого брать YGK Super PE - цена примерно та же, а качество, особенно после некоторого времени юзания будет выше. Санлайн Супер ПЕ  годится на определённое количество рыбалок - на отпуск например (собственно, для этого он и предназначен, так что ругать его не стоит). А потом будут траблы в виде обрывов на подсечке 100 граммовых окуней (Вооо какая взяла! Шнур в 6 лб сразу лопнул!!! :bo:), либо, что ещё хуже, начнутся обрывы в неизвестных местах по непонятным причинам.
 
Цитата
YGK
Асаму хочу а Капитана Серега забрал.
 
о FL у меня отзывы отличные так как был у меня и кристал 0,1 и ориджинал-грин, и блэк...на кристал 0,1 держал хаю больше метра...5 минут борьбы и из-за неопытности и дрожи в руках и теле срез и хая обрела новый пирсинг из воблера страйкпро....сколько не смотрю на знакомых которые санлайном ловят,у всех бороды частенько случаются...он черезчур мягкий как для меня
...кстати кристал юзал 2 сезона...и норм держал нагрузки...немного распушился правда,но это болезнь всех шнуров FL
 
Цитата
Асаму хочу а Капитана Серега забрал.
Капитан в одинаковом диаметре получше Асамы будет... :ab: Но речь шла о бюджетных шнурах, а Капитан таким не является.... К сожалению, бо шнур очень и очень...
То Andrey_fishbone: это не шнур мягкий... Это катушка....
 
Цитата
Капитан в одинаковом диаметре получше Асамы будет... :ab: Но речь шла о бюджетных шнурах, а Капитан таким не является.... К сожалению, бо шнур очень и очень...
:cm:Асаму и точка:cm:и желательно шестерочку.
 
Цитата
Эта патамушта у тебя бракованный шнур :ab: Мой не рвётся :bg:.
А, кроме шуток, лучше вместо Санлайна такого брать YGK Super PE - цена примерно та же, а качество, особенно после некоторого времени юзания будет выше. ........
Три шнура, купленных в проверенных магазинах, в разные времена, а итог один и тот. Правда 0.12кристал не рвется:ds:.
YGK Super PE хороший шнурок. Правда в магазинах за него начали дурные деньги драть(особенно в З.К.), он столько не стоит.
 
Цитата
Три шнура, купленных в проверенных магазинах, в разные времена, а итог один и тот. Правда 0.12кристал не рвется:ds:.
YGK Super PE хороший шнурок. Правда в магазинах за него начали дурные деньги драть(особенно в З.К.), он столько не стоит.
У нас пока нормальная цена... Тока купить его всё сложнее...
 
Цитата
Асаму хочу а Капитана Серега забрал.
Я только один 0.13:bk:взял. Два шнура уже ушло 0.13 и 0.15:ak:.
 
Цитата
Два шнура уже ушло 0.13 и 0.15:ak:.
Куда?Почему?От чего?Как так?:be:
 
Два года отслужили. .....Последний раз,на цепе ушел кусочек в метров 30. Это не Прошка. В субботу трос клюнул, сорвался зараза, крючки на воблере разогнулись:ab:
 
Санлайн Супер ПЕ можно дважди намотать по 75м. потом перемотать обратно, получаеться 4 раза ловишь новым шнурком=)
 
Цитата
Санлайн Супер ПЕ можно дважди намотать по 75м. потом перемотать обратно, получаеться 4 раза ловишь новым шнурком=)

Я бы не советовал так делать... Пару обрывов, обрезов и шнур в топку... Да и на забросе (например кастмастер) и вываживании "паравозов" сказаться может... Так что не "4 раза..." (с), а два раза в топку... Из личного опыта :)))
 
Цитата
Я бы не советовал так делать... Пару обрывов, обрезов и шнур в топку... Да и на забросе (например кастмастер) и вываживании "паравозов" сказаться может... Так что не "4 раза..." (с), а два раза в топку... Из личного опыта :)))

Ну больше я не знаю какой шнур нормальный..
 
Цитата
Ну больше я не знаю какой шнур нормальный..

Нормальных много в т.ч. у того же санлайна (рок фиш, пе-еджи - сам пользую), капитаны, ижк... и т.д. Тока денег они стоють :))) За качество нужно платить... Отаке...
 
Цитата
Нормальных много в т.ч. у того же санлайна (рок фиш, пе-еджи - сам пользую), капитаны, ижк... и т.д. Тока денег они стоють :))) За качество нужно платить... Отаке...

Вот что про YGK пишут http://fion.ru/rating/items/587/
 
Цитата
Вот что про YGK пишут
Это из ихнего бюджетного ...вот Капитана попробуй или мою любимую Асаму если найдешь...найдешь мне свиснешь потом.:af:
 
Цитата
Это из ихнего бюджетного ...вот Капитана попробуй или мою любимую Асаму если найдешь...найдешь мне свиснешь потом.:af:

Ок. Нет проблем)
 
На новый сезон решил подобрать к "морковке" более достойный и подходящий по характеристикам шнур, в итоге приобрел VARIVAS  Avavi Sea Bass 12Lb.
Впечатления после первой рыбалки - первый заброс и в глазах удивление с примесью непонимания:ai:. Это как же так, замах спиннинга и воблер в полной тишине летит вдаль, такое ощущение, что шнур к нему вообще не привязан. До этого пользовался Spider Wire Stealth 0.17мм 16,5кг., и уже по звуку определял дальность вылета и начало приводнения приманки, а тут такой тишайший заброс. Дальность заброса тоже возросла довольно значительно, конечно уменьшение диаметра тоже повлияло но и скользкий идеально круглый шнур тоже сыграл свою роль. Чувствительность снасти тоже возросла, пришлось заново учиться отличать поклевки от разных препятствий на дне.
Первые испытания показали, что шнур свою цену оправдывает на все 100%.

[ATTACH]22453[/ATTACH]
 
Цитата
На новый сезон решил подобрать к "морковке" более достойный и подходящий по характеристикам шнур, в итоге приобрел VARIVAS  Avavi Sea Bass 12Lb.
Впечатления после первой рыбалки - первый заброс и в глазах удивление с примесью непонимания:ai:. Это как же так, замах спиннинга и воблер в полной тишине летит вдаль, такое ощущение, что шнур к нему вообще не привязан. До этого пользовался Spider Wire Stealth 0.17мм 16,5кг., и уже по звуку определял дальность вылета и начало приводнения приманки, а тут такой тишайший заброс. Дальность заброса тоже возросла довольно значительно, конечно уменьшение диаметра тоже повлияло но и скользкий идеально круглый шнур тоже сыграл свою роль. Чувствительность снасти тоже возросла, пришлось заново учиться отличать поклевки от разных препятствий на дне.
Первые испытания показали, что шнур свою цену оправдывает на все 100%.
ВЫ отлично обьяснили людям отличие бюджета от бюлее дорогих шнуров...за этот пост ВАМ мое почтение.
 
Цитата
На новый сезон решил подобрать к "морковке" более достойный и подходящий по характеристикам шнур, в итоге приобрел VARIVAS  Avavi Sea Bass 12Lb.
Впечатления после первой рыбалки - первый заброс и в глазах удивление с примесью непонимания:ai:. Это как же так, замах спиннинга и воблер в полной тишине летит вдаль, такое ощущение, что шнур к нему вообще не привязан. До этого пользовался Spider Wire Stealth 0.17мм 16,5кг., и уже по звуку определял дальность вылета и начало приводнения приманки, а тут такой тишайший заброс. Дальность заброса тоже возросла довольно значительно, конечно уменьшение диаметра тоже повлияло но и скользкий идеально круглый шнур тоже сыграл свою роль. Чувствительность снасти тоже возросла, пришлось заново учиться отличать поклевки от разных препятствий на дне.
Первые испытания показали, что шнур свою цену оправдывает на все 100%.

[ATTACH]22453[/ATTACH]

Мои поздравления! Юзать шнур за 800грн - супер))))
 
Цитата
Мои поздравления! Юзать шнур за 800грн - супер))))
Наверное за 100 зеленых уважаемый Jerk приобрел себе два таких шнура и воблерок на сдачу.:bs:
http://777fishing.com/shop/details/175/42/pletenie-shnuri/varivas/avani-seabass/avani-seabass-10-12lb-150m.html?manufacturer_id=5
 
    
Avani seebass PE      

                             
       

       
                VARIVAS Avani seebass PE
                      340.00 грн.
 
Цитата
Вот что про YGK пишут http://fion.ru/rating/items/587/

Пользовал эти шнуры от YGK (на фотках, первый мой ИЖК Х4 = 10лб, второй такой же, как на первой фотке) - неплохая штука, ну и совсем не бюджет... Некорректно сравнивать запорожец с мерседесом.... Еще раз повторюсь - нормальные вещи стоят нормальных денег... И снова повторюсь (уже где-то писал) - лучше сэкономить на приманках, чем на компонентах снасти. Дешевле обойдется... ИМХО
 
Цитата
Мои поздравления! Юзать шнур за 800грн - супер))))

Цитата
Наверное за 100 зеленых уважаемый Jerk приобрел себе два таких шнура и воблерок на сдачу.:bs:
http://777fishing.com/shop/details/175/42/pletenie-shnuri/varivas/avani-seabass/avani-seabass-10-12lb-150m.html?manufacturer_id=5

Фишхантер попал почти в точку - направление задал правильное. Шнур обошелся с доставкой 340 грн.
 
Цитата
Пользовал эти шнуры от YGK (на фотках, первый мой ИЖК Х4 = 10лб,  ИМХО
                YGK WX8 GesoX 120 m
                      470.00 грн.
 
Цитата
YGK WX8 GesoX 120 m
                      470.00 грн.

?????? это по вашему много или мало? не понял... в смысле я не правильно выразился на счет "не совсем бюжета"? Я так понимаю Вы имеете в виду что это - бюджет?
 
Цитата
?????? это по вашему много или мало? не понял... в смысле я не правильно выразился на счет "не совсем бюжета"? Я так понимаю Вы имеете в виду что это - бюджет?
Это нормальная цена НОРМАЛЬНОГО шнура,а цена просто для информации ...а то один уже за 800 купили.:ag:
 
Цитата
Это нормальная цена НОРМАЛЬНОГО шнура,а цена просто для информации ...а то один уже за 800 купили.:ag:

Я покупал гесокс за 360 (плюс скидка -15%, итого облом считать ;) ) при курсе 4,65 в 2008, по Х-4 - цену уже не помню, давно было... Но то что си-басс этой весной мне предлагали по 350грн. - это факт... в ценах немного разбираюсь, и понтоваться не собирался :cd:."Всю жизнь платит" (читай переплачивает) сами знаете кто :ag:
 
Цитата
Я покупал гесокс за 360 (плюс скидка -15%, итого облом считать ;) ) при курсе 4,65 в 2008, по Х-4 - цену уже не помню, давно было... Но то что си-басс этой весной мне предлагали по 350грн. - это факт... в ценах немного разбираюсь, и понтоваться не собирался :cd:."Всю жизнь платит" (читай переплачивает) сами знаете кто :ag:
Та что же вы так скипели,цена просто для ИНФОРМАЦИИ ...а если вспомнить по чем я Асаму брал то она она была по (примерно)200 наших а сейчас ого-го.
 
Цитата
Та что же вы так скипели,цена просто для ИНФОРМАЦИИ ...а если вспомнить по чем я Асаму брал то она она была по (примерно)200 наших а сейчас ого-го.

Да не скипел я :dk: Но сколько не пытаешся объяснить, что не стоит среди бюджета искать достойные/надежные/долговечные вещи (в бюджете выбери максимум 2 качества из 3-х :wink:), столько и натыкаешься на упреки в "буржуйстве" :by: А постановка вопроса: если среди бюджета нет нормального, значит нормального нет в принципе...:bw: это не постановка вопроса. Опять же имха.
 
Цитата
Три шнура, купленных в проверенных магазинах, в разные времена, а итог один и тот. Правда 0.12кристал не рвется:ds:.
YGK Super PE хороший шнурок. Правда в магазинах за него начали дурные деньги драть(особенно в З.К.), он столько не стоит.

Супер ре - это он ? (фото 1).

Подскажите, кто пользовался, по YGK шнурам (фото 2, 3, 4), какой под что больше подходит.

Также, буду благодарен, если кто-нибудь проконсультирует по шнурам UNITIKA, интересует, на какие модели обратить внимание, в первую очередь для джига.

Сам как-то раньше американцами обходился + санлайном, а с этими производителями не знаком. Заранее спасибо.
 
Цитата
Супер ре - это он ? (фото 1).

Подскажите, кто пользовался, по YGK шнурам (фото 2, 3, 4), какой под что больше подходит.

Также, буду благодарен, если кто-нибудь проконсультирует по шнурам UNITIKA, интересует, на какие модели обратить внимание, в первую очередь для джига.

Сам как-то раньше американцами обходился + санлайном, а с этими производителями не знаком. Заранее спасибо.
Super PE это он :ab: Но G-Soul лучше. Намного лучше. Но и значительно дороже :bd:. А Юнитика мне не понравилась
 
Цитата
Фишхантер попал почти в точку - направление задал правильное. Шнур обошелся с доставкой 340 грн.

Подскажите где покупали.........?
 
Цитата
Подскажите где покупали.........?
Смотрим внимательней..., всего то на страницу назад...
Цитата
Наверное за 100 зеленых уважаемый Jerk приобрел  себе два таких шнура и воблерок на сдачу.:bs:
http://777fishing.com/shop/details/175/42/pletenie-shnuri/varivas/avani-seabass/avani-seabass-10-12lb-150m.html?manufacturer_id=5
 
Цитата
Подскажите где покупали.........?

Ответил в личку.
 
Цитата
Смотрим внимательней..., всего то на страницу назад...

В принципе направление правильное Харспин, но брал не в 777, есть место где ещё немного дешевле.
 
Какой шнур лучше взять Хорошый стрен, ЙЖК варивас??????????? Для приманок УЛ и Л, джиг до 10г, разрыв до 5кг..скиньте если можно сразу ссылку где купить
 
Цитата
Какой шнур лучше взять Хорошый стрен, ЙЖК варивас??????????? Для приманок УЛ и Л, джиг до 10г, разрыв до 5кг..скиньте если можно сразу ссылку где купить
Стрен точно не для УЛ и лайта, из-за толщины канатной...
Другие, перечисленные Вами, как раз подойдут. Но и цены их поболее будут... Только 5кг (около 12lb) разрывная нагрузка даже для лайта великовата, не говоря уже о УЛ. В Вашем случае (джиг до 10г) вполне хватит и 6lb (2,7кг). Подобрать конкретный шнур можно по уже упоминавшейся ссылке - http://777fishing.com/shop/category/37/pletenie-shnuri/spinningovaya-programma.html
 
Цитата
Какой шнур лучше взять Хорошый стрен, ЙЖК варивас??????????? Для приманок УЛ и Л, джиг до 10г, разрыв до 5кг..скиньте если можно сразу ссылку где купить

Цитата
Стрен точно не для УЛ и лайта, из-за толщины канатной...
Другие, перечисленные Вами, как раз подойдут. Но и цены их поболее будут... Только 5кг (около 12lb) разрывная нагрузка даже для лайта великовата, не говоря уже о УЛ. В Вашем случае (джиг до 10г) вполне хватит и 6lb (2,7кг). Подобрать конкретный шнур можно по уже упоминавшейся ссылке - http://777fishing.com/shop/category/37/pletenie-shnuri/spinningovaya-programma.html
в принципе,Сергей уже ответил на вопрос...позволю себе немного дополнить...Стрен - нет однозначно,а подбирать надо что-то из Вариваса или YGK или Санлайна...
 
Где можно гупить шнур Капитан Про? в интернет магазинах нет нигде...
 
Цитата
Где можно гупить шнур Капитан Про? в интернет магазинах нет нигде...
В 8 сарае на Бухаре. Только остались толстые шнуры от 0.21, цена 300грн
 
Цитата
В 8 сарае на Бухаре. Только остались толстые шнуры от 0.21, цена 300грн

Не я 0.13-0.15 хотел.
 
Добрый вечер.
Тут такой вопрос появился. Намедни заглянул в один магазинчек, увидел там шнур повер про 11lb при этом плоский, плетение имхо мягкое(смотрел не под микроскопом, но всё таки это не паутинка) удивила цена 80 грн. На вопрос в чем подвох, ответили просто что это старое поколение и старый запас. Что можете сказать?
А, ну да, самое главное спингист я начинающий,  шнуры не юзал. Попробовать хочется, но сразу дорогой шнур брать желания особого нет.  Если не стоит то буду дальше читать ветку, набираться ума-разума(уже 97 страниц прочитал :D )
 
Подвох в том, что этот ПП чистой воды палево.....
Родной ПП 8лб плоский, 10лб уже круглый.
 
Ясно, спасибо.
хотя в принципе эт я знал (спасибо форуму) ну думал может раньше были и такие варианты :)
 
11 lb-такого фирменного нет.http://www.powerpro.com/publish/content/global_fish/en/us/powerpro/about/ez_spoo­l.html
 
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста кто, что сможет про шнур Фаер Лайн Кристалл 0,17??
Очень интересует, хочу взять, но все присматриваюсь.....Заранее большое спасибо!!)))
 
Цитата
что сможет про шнур Фаер Лайн Кристалл 0,17??
Зачем тебе такой канат??? Я на фидер когда-то ставил 0.14.
 
кстати созрел еще один вопрос. Смотрю по ветке, на многих шнурах диаметр занижен. Собственно вопрос: К примеру шнур 11lb марок(одного поколения, примерно одного ценового диапазона) "А", "Б", "В", "Г" примерно будут одного диаметра или разброс будет велик?
 
Цитата
кстати созрел еще один вопрос. Смотрю по ветке, на многих шнурах диаметр занижен. Собственно вопрос: К примеру шнур 11lb марок(одного поколения, примерно одного ценового диапазона) "А", "Б", "В", "Г" примерно будут одного диаметра или разброс будет велик?
вот тут всё красиво видно http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/lines/testdia.php
 
взял на пробу шнурок Daiwa Regal 3кг  ,после десятка рыбалок- структура не поменялась,не кашлатиться,только цвет трошки изменился из ярко жолто-зелёного стал жолтым,вообщем очень достойный вариант,
П.С вчера сравнивал с Sanlain Super PE 8lb. daiwa намного тише ,вылет одинаковый.
 
Цитата
Зачем тебе такой канат??? Я на фидер когда-то ставил 0.14.

Просто хотелось бы именно такой попробовать на спининг (зацепов много, да и на берегу на дерево закидываю иногда.....места там такие), а тоньше ненашел...)
А как 0.14 себя показал...если можно..))?
 
Цитата
А как 0.14 себя показал...если можно..))?
0.14 для тяжелого джига ~ от 25гр и выше. С приманками легче, вылет будет скромный...
 
Кто пользовался подобным, раскажите о прочности, ресурсе ну и вааще...

[ATTACH]23667[/ATTACH]
 
Цитата
Кто пользовался подобным, раскажите о прочности, ресурсе ну и вааще...

[ATTACH]23667[/ATTACH]

Пока недолго используем, но результаты отличные. Завезли на Rybalka.ua все размеры, вот-вот выложим.
 
Цитата
Пока недолго используем, но результаты отличные. Завезли на Rybalka.ua все размеры, вот-вот выложим.


мне интересно, если у плетёнки трение огого то у гладкой ого-го-го, как вы с этим справляетесь ? на практике ессесно...
 
Я её  палчыками помацал 0.13 и 0.18 не сильно отличается или мне так показалось или допуски у них такие ?
 
Наконец то в Кремне обнаружил отличный шнур, что бы корчи Псловые корчевать :ag:
 
Приехал PowerPro - сладкие цены здесь: http://www.rybalka.ua/search/?detailed=true&category=19&brand=PowerPro&property_series=0&p­roperty_length_m=0&property_diameter_mm=0&price_min=&price_m­ax=

Шнур настоящий - цены тоже!
 
Цитата
Шнур настоящий
Простенький вопрос - на коробках намалевано в мм или в Lb? Упаковка какая?. На сайте фоток нема........
 
Цитата
Простенький вопрос - на коробках намалевано в мм или в Lb? Упаковка какая?. На сайте фоток нема........

а какой сейчас оригинальный как выглядит.Столько разной инфы что уже запутался.Покупаю только эту фирму подозреваю что покупал и паленый но даже он на рыбалках показал себя отлично.
 
Цитата
Наконец то в Кремне обнаружил отличный шнур, что бы корчи Псловые корчевать :ag:

Кто может объяснить:0,15 - 10кг;0,2 - 12кг,откуда берутся эти цифры?У меня для трола стоит Беркли Whiplash 0,17 - 21,7кг.
 
Цитата
откуда берутся эти цифры?
От недобросовестного маркетинга,:bm:
миллион раз давались ссылки на хар.спин с измерениями шнуров:bd:
 
Цитата
Кто может объяснить:0,15 - 10кг;0,2 - 12кг,откуда берутся эти цифры?У меня для трола стоит Беркли Whiplash 0,17 - 21,7кг.
Ещё раз объясняю,шнур привезен из США.Мы специально просили шнуры с европейскими наклейками.чтобы потом не объяснять что такое lb и тд.
Приезжали БОТАНИКИ сказали что протестировали все шнуры и TUF LINE XP единственный показал заявленный разрыв.:du:
 
Цитата
Кто может объяснить:0,15 - 10кг;0,2 - 12кг
Я этот шнур еще не пробовал, мне его советовали уважаемые люди. Если завтра в 4 проснусь, то будут результаты его эксплуатации с моей стороны.
 
Sunline Super PE 15 lb,взял себе для джига,проверил на разрыв с разными узлами,во всех случаях  - 5 кг на разрыв  + - 100грам.15lb я так понимаю это 7-7.5кг,получается ,что 2-2.5 кг теряем на узле.Сегодня проверю остальные шнуры.Интересно что покажут они.
 
Проверил Беркли Whiplash 0,17 - 21,7кг.в тех же условиях ,что и санлайн  :eek:Реально порвался при 9.5 кг.Может я конечно что то делаю не так,но проверял обсолютно одинакого,хотя на воде его порвать ооочень трудно.:bt:
 
Чем больше читаю, тем больше запутался. Может кто то систематизирует эту очень полезную ветку.
Может голосовалку какую нибудь прицепить? Голова уже кругом...
 
Повторюсь, каждой нитке свой узел, и еще не маловажную роль играет как затянут узел.
Проверяй на разрыв еще и на безузловке
 
Цитата
Простенький вопрос - на коробках намалевано в мм или в Lb? Упаковка какая?. На сайте фоток нема........

На лицевой части коробки - в LB и ярдах, на нижней (торцевой) части в мм, кг, м.
Фотки выложим в понедельник.
Шнур 100% оригинальный - компания в которой он приобретен "палевом" не торгует.
 
Цитата
На лицевой части коробки - в LB и ярдах, на нижней (торцевой) части в мм, кг, м.
Это что-то новое:ce: И сем и тем
Цитата
компания в которой он приобретен "палевом" не торгует
К сожалению это не всегда верно(((
 
Цитата
К сожалению это не всегда верно(((

В других случаях возможно, но не в этом.:bt:
 
Цитата
Повторюсь, каждой нитке свой узел, и еще не маловажную роль играет как затянут узел.
Проверяй на разрыв еще и на безузловке

Узел вяжу Рапаловский(для нитки).Безузловками не пользуюсь,так как не предсказуемые они,где тонко там и рвется.
 
Цитата
Простенький вопрос - на коробках намалевано в мм или в Lb? Упаковка какая?. На сайте фоток нема........
Вот фото.

 
Цитата
Вот фото.
10 LB - на сколько умножать при переводе в кг?
И что за циферка "2" в правом нижнем углу, что за параметр?
 
Цитата
10 LB - на сколько умножать при переводе в кг?
И что за циферка "2" в правом нижнем углу, что за параметр?

Лесяти фунтовый ПП, если он правильный(американский)(как у ув фонБурика на фотографии) держит порядка пяти килограмм  мертвого веса на поламаре или уни, что в наших реалиях- более чем достаточно для любой рыбы, недаром именно в этом диаметре нитка наиболее популярна у серьезных "джигитов" и прочих охотников за серьезной рыбой.
Что касается цифры "2" - это так называемый эквивалент  монолесок, т.е. шнур такойго диаметра, как монолеска с разрывной нагрузкой 2 фунта. ДЛя эквивалента беруться старые лески( у всех на шпулях катушки видели вместимость- фунты\ярды?) вот это от туда же.
 
Цитата
10 LB - на сколько умножать при переводе в кг?
И что за циферка "2" в правом нижнем углу, что за параметр?

1 Фунт = 0,454 кг
1 Кг = 2.205 фунта
 
Цитата
Вот фото.
Правильное фото. Правильный шнур и цена хорошая:af:

Цитата
На лицевой части коробки - в LB и ярдах, на нижней (торцевой) части в мм, кг, м
ГДЕ?:bk:
 
Цитата
Правильное фото. Правильный шнур и цена хорошая:af:

ГДЕ?:bk:

 
Интересная статейка тест плетёных шнуров
http://fishband.ru/static.php?id=109
Fishband.ru
 
Цитата
Интересная статейка тест плетёных шнуров
http://fishband.ru/static.php?id=109
Fishband.ru

Статья действительно - супер.Понравилось - спасибо.:bt:
 
Почему цвет шнуров такой яркий? Это их так для Гены красят, чтобы он по шнуру ловил?))))
А если честно, то леска вообщето сделана по-максимуму незаметной в воде, поводки тоже делают минимум заметными, зато шнур аж светиться яркой краской.
Это для чего так?
Или с незаметностью - это заблуждение прошлого?
 
Цитата
Интересная статейка тест плетёных шнуров
http://fishband.ru/static.php?id=109
Fishband.ru
По большому счету, все эти тесты в "ботаническом саду" полная ***ня. На реальном водоеме тесты проходят обычно так: Рыбачил тут на днях с "крутыми парнями с Varivas Seabassом":bd:, на мой Stren презрительно так посмотрели, типа не соответствует заявленному диаметру и ваще шнурок г.... После десятка срезов и обрывов  уже дружно, в две катушки, наматывали себе новенький stren:cz:
 
Цитата
Почему цвет шнуров такой яркий? Это их так для Гены красят, чтобы он по шнуру ловил?))))
А если честно, то леска вообщето сделана по-максимуму незаметной в воде, поводки тоже делают минимум заметными, зато шнур аж светиться яркой краской.
Это для чего так?
Или с незаметностью - это заблуждение прошлого?
Исключительно красят для Гены.:ab: Других версий нет. :cn:
 
Цитата
По большому счету, все эти тесты в "ботаническом саду" полная ***ня. На реальном водоеме тесты проходят обычно так: Рыбачил тут на днях с "крутыми парнями с Varivas Seabassом":bd:, на мой Stren презрительно так посмотрели, типа не соответствует заявленному диаметру и ваще шнурок г.... После десятка срезов и обрывов  уже дружно, в две катушки, наматывали себе новенький stren:cz:
для каждого места и способа ловли свой шнурок...на одной катушке у меня на одной шпуле намотан Варивас Сибасс 10 лб ,а на другой Стрен 0,14...ракушки-коряжки и т.п. - Стрен форева:bz:
 
Цитата
для каждого места и способа ловли свой шнурок...на одной катушке у меня на одной шпуле намотан Варивас Сибасс 10 лб ,а на другой Стрен 0,14...ракушки-коряжки и т.п. - Стрен форева:bz:
Не в стрене дело, а в ботанических статьях... хотя конечно стрен вполне, позволяет не думать о шнурке. Я тут лодку на якоре с собой и Жужей к цепе подтянул против струи метров 15 - малехо удивился, не ожидал от стрена 12тилбового такого:ai:
 
Цитата
Не в стрене дело, а в ботанических статьях... хотя конечно стрен вполне, позволяет не думать о шнурке. Я тут лодку на якоре с собой и Жужей к цепе подтянул против струи метров 15 - малехо удивился, не ожидал от стрена 12тилбового такого:ai:

Да никто и не спорит о том ,что шнур во всей красе проявляется на воде,просто интересно узнать на сколько завышены или занижены тесты на разных шнурах,а самому протестировать все шнуры не реально.А по поводу какой быстрей,а какой медленней перетирается об ракушки или камни,это уже совсем другое дело.
 
Цитата
По большому счету, все эти тесты в "ботаническом саду" полная ***ня.
Не согласен в корне:av:. Тебе разве не интересно, какую реальную нагрузку будет держать шнур и какой узел для него предпочтительней?  Для каждой рыбалки свой шнур. Да для ловли средне тяжелым джигом, да по камням, ПП и Стрин можно сказать вне конкуренции. А вот для ловли на воблеры, вертушки, кастмастера....тут нужен другой шнурочек, до далеко стоящего жерешка не добросишь Стрином, тут надо что-то потоньше и с  вылетом поболее. У меня на катушках намотано и Стрин, и Прошка, и Капитан, и РЕшка, и Фаерлайн. Рыбалки разные бывают:dh:
 
А я вчера из корча выдрал шмат шнура- по толщине- реально можно в туфли вместо шнурков использовать...
 
Цитата
А я вчера из корча выдрал шмат шнура- по толщине- реально можно в туфли вместо шнурков использовать...
:bj:Наверно aqua space. Или кто то джерковал.
 
Цитата
Не согласен в корне:av:. Тебе разве не интересно, какую реальную нагрузку будет держать шнур и какой узел для него предпочтительней? Для каждой рыбалки свой шнур. Да для ловли средне тяжелым джигом, да по камням, ПП и Стрин можно сказать вне конкуренции. А вот для ловли на воблеры, вертушки, кастмастера....тут нужен другой шнурочек, до далеко стоящего жерешка не добросишь Стрином, тут надо что-то потоньше и с вылетом поболее. У меня на катушках намотано и Стрин, и Прошка, и Капитан, и РЕшка, и Фаерлайн. Рыбалки разные бывают:dh:
Возможно, Сережа, ты и прав, и все это на самом деле интересно и необходимо. :dm:Я просто еще не созрел "тягать пиписочных окунькофф со 150 метров шнурком за 100 уй.":ah: Рыба, не смотря ни на что, пока еще в водоемах присутствует... нафиг мне такие страсти?:bw:
 
Цитата
Возможно, Сережа, ты и прав, и все это на самом деле интересно и необходимо. :dm:Я просто еще не созрел "тягать пиписочных окунькофф со 150 метров шнурком за 100 уй.":ah: Рыба, не смотря ни на что, пока еще в водоемах присутствует... нафиг мне такие страсти?:bw:

Ото и я думаю.. Была бы лодка. На соревах боролся, боролся со струей "шнуром с реально заявленным диаметром", а после паровоза, "дзынь" и нескольких словосочетаний по этому поводу, поставил старый любимый стрен и продолжал тягать "пиписочных окунькофф" уже им, только тот, кто полатал снасть, жаль, не вернулся.. Кстати, летала голова 3г и 5г на стрене и квалифаере с индексом М))) Чудовищный УЛьтралайт:ag:)))) А шо делать, ибо там же, где "окуньки" по килу, лазили сам знаешь, кто..
 
Цитата
Ото и я думаю.. Была бы лодка. На соревах боролся, боролся со струей "шнуром с реально заявленным диаметром", а после паровоза, "дзынь" и нескольких словосочетаний по этому поводу, поставил старый любимый стрен и продолжал тягать "пиписочных окунькофф" уже им, только тот, кто полатал снасть, жаль, не вернулся.. Кстати, летала голова 3г и 5г на стрене и квалифаере с индексом М))) Чудовищный УЛьтралайт:ag:)))) А шо делать, ибо там же, где "окуньки" по килу, лазили сам знаешь, кто..
Да там ваще жуткое место - я снасти, шнур в т.ч. в корне пересмотрел.:dg: Поехали, проверим всякие шнуры на разрыв?:al:
 
Цитата
Да там ваще жуткое место - я снасти, шнур в т.ч. в корне пересмотрел.:dg: Поехали, проверим всякие шнуры на разрыв?:al:

Бахнем обязательно, и не раз! Весь мир - в труху (С)
Пусть Чиф только трошки отдохнет:ag:
 
А Капитан 0,13 по адекватной цене где взять?Киевляне, подскажите! ЗК не предлагать, там дорого))
 
Цитата

Спасибо. Износоустойчивость и интересовала. Так же слышал, что вылет не плохой. Хочется что-то на смену народному шнуру ПП.
Да вылет действительно приличный,в этой ценовой категории очень даже достойная смена ПП,может даже лучшая!
 
Цитата
Так ты ж купил "морковку" одночастную :bj: и ещё жалуешься, новый прут хочешь. А насчёт "порвал 0,12" - помнишь анекдот про японскую пилу и нашу лесопилку?
:bt:какой "маркофка"?, так, скромненький БПШ-он живёт в лодке...а с анекдотом-100% попадание!!!:bf:-сам уже при забросах и постоянном цепе стоял и думал "чем это всё закончится?"-угадал!...:by:утопленники вчера у Гриши пополнены, овнеры переставлены-так что ждём-с выходных...а лёгкий прутик живёт в магазе на базаре-пусть поживёт там....пока...
 
Цитата
А Капитан 0,13 по адекватной цене где взять?Киевляне, подскажите! ЗК не предлагать, там дорого))
Не знаю как в Киеве, но у нас есть 0,13 по 260грв, но только зеленый.
 
Цитата
Не знаю как в Киеве, но у нас есть 0,13 по 260грв, но только зеленый.

(( Нужен оранжевый или розовый
 
Цитата
(( Нужен оранжевый или розовый

Гламурно ! ето чтоб видеть поклевку по шнуру ????
 
                  Кто использовал данный шнур?
Varivas Light Game Mebaru PE 0.4号 100m  6lb(max8lb)

 Есть довольно положительные отзывы. Думаю приобрести.

 
Цитата
:..а лёгкий прутик живёт в магазе на базаре-пусть поживёт там....пока...
Опять решил рискнуть??? :bj:
 
Цитата
(( Нужен оранжевый или розовый
Сам бы такой взял...
Но есть только темно-зеленый в остатках.
 
Цитата
                  Кто использовал данный шнур?
Varivas Light Game Mebaru PE 0.4号 100m  6lb(max8lb)

 Есть довольно положительные отзывы. Думаю приобрести.

даю 100% , что не пожалеешь!!! отличнейший шнурочек для ультралайта...очень тонкий...но крепкий...вылет приманок иногда просто пугает:ag:
 
Цитата
даю 100% , что не пожалеешь!!! отличнейший шнурочек для ультралайта...очень тонкий...но крепкий...вылет приманок иногда просто пугает:ag:

Цена на него тоже может напугать...:dg:
 
всем привет посоветуйте узел для spyderware stelth 0.14 если можно с рисунком.спасибо
 
Цитата
А Капитан 0,13 по адекватной цене где взять?Киевляне, подскажите! ЗК не предлагать, там дорого))
А у Григория??? Или он их уже не возит. На выставке у него был КП
Цитата
Не знаю как в Киеве, но у нас есть 0,13 по 260грв, но только зеленый.
В Киеве только салатовый и от 0.21(((
Цитата
(( Нужен оранжевый или розовый
Цитата
Сам бы такой взял...
Но есть только темно-зеленый в остатках.
Все равно через Н_ое количество рыбалок, рабочая поверхность становится неопределенного цвета:ab:, Кроме серого Капитана, ну и оранжевый меньше краску теряет. Розовый и салатовый стали серо-белыми.
 
Цитата
Цена на него тоже может напугать...:dg:
ну да,45$ за 100 метров...но шнур стОит своих денег однозначно:bz:
 
Цитата
всем привет посоветуйте узел для spyderware stelth 0.14 если можно с рисунком.спасибо
Palomar - быстро и надежно, гугль как обычно рулит)))...
 
Цитата
Palomar - быстро и надежно, гугль как обычно рулит)))...

паломар на сколько я слышал вроде как для пауер про...но всё равно спасибо)
 
Цитата
паломар на сколько я слышал вроде как для пауер про...но всё равно спасибо)
Я Паломаром  пользовался для шести видов шнуров )))
причем пепешки никогда не было ))
 
Цитата
паломар на сколько я слышал вроде как для пауер про...но всё равно спасибо)
А какая разница...???
 
Цитата
Все равно через Н_ое количество рыбалок, рабочая поверхность становится неопределенного цвета:ab:, Кроме серого Капитана, ну и оранжевый меньше краску теряет. Розовый и салатовый стали серо-белыми.
Мой Капитан совсем "устал", наверно потому, что эксплуатируется нещадно(с весны). Перед каждой рыбалкой 3-4м. приходится выкидывать на...
 
А кто знает этот шнур? http://фишинг.дп.уа/3842615210 (латиницей)
Леской "Суффикс" я доволен, юзаю разные диаметры - хороша в плане цена/качество.
 
Цитата
хороша в плане цена/качество.
я как раз вчера смотрел какую-то пиндосскую передачу про рыбалку то ли в Южной Америке, то ли в Африке... кароч, там у мужика на столе целая бухта лежала суффикса...
 
леской суффиксом тоже пользуюсь- нормально, доволен (правда потихоньку перехожу на ипонию -СМАРТ-получше будет). шнур суффикс 20 лб уже два вечера перевожу на поводки для макушатникофф- даст бог погода выбраться на рыбалку (ну нет у меня танка или амфибии- а заливает уже пару дней-мама не горюй!), то отпишусь по результатам- понимаю, что поводок и основной шнур это как сравнение ж... с пальцем, но основную идею фирмы в плане подхода к качеству и соответствия применения шнура к заявленым параметрам проследить можно...
 
Цитата
А какая разница...???

в пауер про сечение вроде как плоское а в спайдервеа - круглое.
 
Цитата
в пауер про сечение вроде как плоское а в спайдервеа - круглое.
ПП от 10 лб в принципе весь круглый , а на узлы это никак не влияет,
по Спайдеру - весьма неплох, но только на сезон интенсивной ловли , сатается с потерей прочности
при условии если еще и перемотать обратным концом.
 
Цитата
в пауер про сечение вроде как плоское а в спайдервеа - круглое.

Поправочка!!!  Прошка сечением до 0,15 идёт плоская (т.е. 0,1 и 0,13), а начиная с 0,15 уже кругленький. Сам был удивлён, когда себе взял 0,13 и дружочку 0,15 , а затем сравнил: мой 0,13 выглядел толще (можна сказать шире) по сравнению с 0,15 !!!   Пришлось в магазине сделать обмен в сторону увеличения сечения, но думаю на тачении парусность плоского шнура 0,13 была бы больше, чем у круглого 0,15. Для стояка думаю разница не ощутима.
А Спайдер - круглый, даже 10 либовый (примерно 0,12 или рядом), да и РЕ-шка визуально круглого сечения. Правда спецтехникой типа "фотомикроскопа" не располагаю, посему по фото ничего не разберёшь.
 
Цитата
Поправочка!!!  Прошка сечением до 0,15 идёт плоская (т.е. 0,1 и 0,13), а начиная с 0,15 уже кругленький. Сам был удивлён, когда себе взял 0,13 и дружочку 0,15 , а затем сравнил: мой 0,13 выглядел толще (можна сказать шире) по сравнению с 0,15 !!!   Пришлось в магазине сделать обмен в сторону увеличения сечения, но думаю на тачении парусность плоского шнура 0,13 была бы больше, чем у круглого 0,15. Для стояка думаю разница не ощутима.
А Спайдер - круглый, даже 10 либовый (примерно 0,12 или рядом), да и РЕ-шка визуально круглого сечения. Правда спецтехникой типа "фотомикроскопа" не располагаю, посему по фото ничего не разберёшь.
Нет. ПП в 10 фунтов разрывной уже круглый. Но вопрос у коллеги был по узлам для привязывания Спайдера..... :ab:
По Суфиксу: шнур очень хорош для пришивания пуговиц.......:bj;
 
Цитата
А кто знает этот шнур? http://фишинг.дп.уа/3842615210 (латиницей)
Леской "Суффикс" я доволен, юзаю разные диаметры - хороша в плане цена/качество.
Посмотри http://www.petrokanat.ru/catalogue/catalogue.html?id=757 Есть размотки 125 и 150 м. Мне нравиЦа 0.06, 0.08 желтый:ag:
 
Цитата
Нет. ПП в 10 фунтов разрывной уже круглый. Но вопрос у коллеги был по узлам для привязывания Спайдера..... :ab:
По Суфиксу: шнур очень хорош для пришивания пуговиц.......:bj;

Crank, Вы часом не из Бердичева?   Всё норовите "вопросом на вопрос"!!! Про узелки бы лучше рассказал человеку ( на соседском форуме про шнурки и узелки уже обсосали ). а я пытался просветить насчёт шнура, который лично вертел в руках (за что купил, за то продал) ... Может Ваш ПП Кабеласовый отличается от "нашего, чем торгуют"??? Тогда подскажите, будь ласка, где заказать круглый ПП до 10 фунтов(или как Вы там говорили)  Заранее спасибо за инфу!!!  
 
Цитата
Crank, Вы часом не из Бердичева?   Всё норовите "вопросом на вопрос"!!! Про узелки бы лучше рассказал человеку ( на соседском форуме про шнурки и узелки уже обсосали ). а я пытался просветить насчёт шнура, который лично вертел в руках (за что купил, за то продал) ... Может Ваш ПП Кабеласовый отличается от "нашего, чем торгуют"??? Тогда подскажите, будь ласка, где заказать круглый ПП до 10 фунтов(или как Вы там говорили)  Заранее спасибо за инфу!!!  
Я часом не из Бердичева.... Кстати, я знаю много форумов, где за такие намёки участник может заработать бан.
Теперь по существу. Разговор шёл об узле для привязывания шнура Спайдер. Зачем Вы кого то решили просвещать, насчёт того, что ПП до 10 фунтов плоский - мне совершенно непонятно. Это факт, известный большинству, и который я не собираюсь опровергать. Из контекста предыдущих постов непонятно. Как и то, что Вас абсолютно не касается, где и как я покупаю шнуры. Это мое дело и шнурами я не торгую. Если, как Вы утверждаете, я где-то писал, что 8-фунтовый шнур ПП круглый - дайте ссылку. А ещё лучше, ответьте там, где я это писал. Там и обсудим. Засим откланиваюсь. :bg:
Кренк.
PS Перед тем, как что-либо писать - ВНИМАТЕЛЬНО читайте посты, предшествующие Вашему.
 
Цитата
в пауер про сечение вроде как плоское а в спайдервеа - круглое.

Crank,Прошу Простить если мы не поняли друг друга!!! Подсказать-посоветовать это да, обидеть - никак !!! Юмор подключай !!!

Возвращаемся к шнуру... Писал именно для того, чтоб у многих не складывалось впечетление, что шнур у производителя весь плоский или круглый только по одному увиденному образцу. У ПП сечение 0,1 и 0,13(зелёный и вишнёвый цвета точно) плетутся в "три косички", как коса у барышень (вот и плоский), а начиная с 0,15 и выше уже в четыре и т.д.  Вот поэтому есть плоская форма и круглая, даже упаковки из одной партии отличаются визуально: если не ошибаюсь в правом верхнем углу(где привязан образец ) отличается оформление самой упаковки. Жаль не сообразил заснять обе коробочки для наглядности. Остались две 0,15, вот их и выложу. Если есть упаковка от 0,1 либо 0,13 (с европейским оформлением) разница будет видна сразу.  
 
Купил сегодня Прошку. В коробочке идет штук 7 мягких, маленьких, прямоугольных белых наклеек на одной полоске. Вопрос, а зачем они?
 
Цитата
. Вопрос, а зачем они?
чтобы приклеить край шнура и чтобы при намотке он не проворачивался....
если мотать без бэкинга.
 
Цитата
Нет. ПП в 10 фунтов разрывной уже круглый. Но вопрос у коллеги был по узлам для привязывания Спайдера..... :ab:
По Суфиксу: шнур очень хорош для пришивания пуговиц.......:bj;

надо понимать што шнур не ахти?или это ваше мнение?а если так то чем плох?я на многих форумах читал о спайдере-вроде отзывы не плохи.....
 
Цитата
надо понимать што шнур не ахти?или это ваше мнение?а если так то чем плох?я на многих форумах читал о спайдере-вроде отзывы не плохи.....
Я о Спайдере слова плохого не сказал....:ab:
 
Crank,  "По Суффиксу - шнур очень хорош для привязывания пуговиц...."
 
Цитата
Crank,  "По Суффиксу - шнур очень хорош для привязывания пуговиц...."
Суффикс и Спайдер-две абсолютно разные модели шнуров разных производителей.
 
Цитата
шнур очень хорош для привязывания пугови
Могу подтвердить, хорош, и не только для пуговиц, но и для штопки башмаков тоже очень хорош. Средненький, толстенький, со средненьким вылетом, ни чем не примечательный шнурочек
 
а,ссори не правильно понял..))))))))
 
Цитата
Могу подтвердить, хорош, и не только для пуговиц, но и для штопки башмаков тоже очень хорош. Средненький, толстенький, со средненьким вылетом, ни чем не примечательный шнурочек
20 лбовый "геркулес" на поводках макушатника очень хорошо вчера себя показал-так что к рыбалке этот шнур тоже имеет отношение!!!:ck:
 
Цитата
на поводках макушатника очень хорошо вчера себя показал-
Ну вот , оказывается не все так и печально , нашлось еще одно применение помимо швейного дела ...-)
 
Скажите пожалуйста сколько как правило служит шнур. Я понимаю что зависит от множества факторов, но все же. Если не тяжело то хотелось бы узнать как часто он используется, модель шнура.

А то думаю стоит ли с ними связываться а то штука дорогая получается. И еще у меня такой вопрос по подборе диаметра. Вижу часто берут шнуры с разрывной нагрузкой около 5-ти килограмм, а не сказывается ли это негативно на потере приманок при забросе?
 
Цитата
Скажите пожалуйста сколько как правило служит шнур. Я понимаю что зависит от множества факторов, но все же. Если не тяжело то хотелось бы узнать как часто он используется, модель шнура.

А то думаю стоит ли с ними связываться а то штука дорогая получается. И еще у меня такой вопрос по подборе диаметра. Вижу часто берут шнуры с разрывной нагрузкой около 5-ти килограмм, а не сказывается ли это негативно на потере приманок при забросе?
ну сезон шнур отслужит 100%...может и два и три сезона,всё зависит от кол-ва рыбалок и условий ловли...ловля на шнур и на леску отличается очень сильно и связываться со шнуром стоит однозначно...я ловил бюджетным Санлайн Супер ПЕ 10 лб(5 кг) джигом с весами 20 гр+ резина - ни одного отстрела...ИМХО,для весов до 15 грамм достаточно шнура с разрывной нагрузкой 5 кг,ну а для больших весов можно шнурочек помощнее,до 15 лб(7,5 кг)
 
Нашел сегодня замену Капитану, та же нитка, только под другим брендом, готов забиться что она же, да еще и с нормальным украинским диллером, разве что разметка 125 против 150 капитановского.
http://www.firmadragon.pl/strony/oferta/zylki/plecionki-td.html
 
Цитата
ну сезон шнур отслужит 100%...может и два и три сезона,всё зависит от кол-ва рыбалок и условий ловли...ловля на шнур и на леску отличается очень сильно и связываться со шнуром стоит однозначно...я ловил бюджетным Санлайн Супер ПЕ 10 лб(5 кг) джигом с весами 20 гр+ резина - ни одного отстрела...ИМХО,для весов до 15 грамм достаточно шнура с разрывной нагрузкой 5 кг,ну а для больших весов можно шнурочек помощнее,до 15 лб(7,5 кг)
Ясно. Дякую. А ще таке питання. Чи оправдане його використання з вертушками, чи не сильно його від цього крутить? Вертушки візьмемо нормальні, скажімо мепси.

P. S.
А сезон це скільки? Бо я завжди думав що в році два спінінгових сезони: весняний та осінній, а тепер вже маю підозру що це вся пора відкритої води в році.
 
Цитата
Нашел сегодня замену Капитану
Какой из трех???????????????Цена и Где потрогать можно? А То 0.13 и 0.11 Капитан уже на сдохе.
Переводчик перевел)))
RED HOT
красных тонах, прекрасно видны на поверхности, оказалась невидимой под водой рыбы из-за явления исчезновения красного спектра света в нескольких метрах от поверхности. Red Hot как следует из названия, является именно таким шнуром, идеально подходит для ловли под дождем, и везде, где видимость позволяет повысить эффективность в ведении приманки рыбы

QUATTRO
Дракона, разработанные для рыбалки в сложных условиях. Там, где рыболовство обилие зацепов, или встретиться с экстремальными погодными условиями (мороз, ледяная река течет, и даже национальный), ....... Quattro усилило плетеная внешняя оболочка, кроме того, специальный полимер, пропитанный частиц, повышая его прочность в несколько раз к механическим повреждениям.

ENIGMA
Для ловли в трудных условиях....зацепы... В каждом из этих случаев, невероятной гибкостью и шелковистой, гладкой поверхности позволяет совершенства и комфорта во время рыбалки. Очень плотное переплетение препятствует проникновению водяных частиц, которые связывают не изменяют свои свойства, что позволяет долго и точных выстрелов. Enigma идеально круглой в сечении, очень надежный, как линейно, а в узлах, без памяти и в полной мере нерастяжимой.
 
Цитата
Какой из трех???????????????Цена и Где потрогать можно? А То 0.13 и 0.11 Капитан уже на сдохе.
Переводчик перевел)))
RED HOT
красных тонах, прекрасно видны на поверхности, оказалась невидимой под водой рыбы из-за явления исчезновения красного спектра света в нескольких метрах от поверхности. Red Hot как следует из названия, является именно таким шнуром, идеально подходит для ловли под дождем, и везде, где видимость позволяет повысить эффективность в ведении приманки рыбы

QUATTRO
Дракона, разработанные для рыбалки в сложных условиях. Там, где рыболовство обилие зацепов, или встретиться с экстремальными погодными условиями (мороз, ледяная река течет, и даже национальный), ....... Quattro усилило плетеная внешняя оболочка, кроме того, специальный полимер, пропитанный частиц, повышая его прочность в несколько раз к механическим повреждениям.

ENIGMA
Для ловли в трудных условиях....зацепы... В каждом из этих случаев, невероятной гибкостью и шелковистой, гладкой поверхности позволяет совершенства и комфорта во время рыбалки. Очень плотное переплетение препятствует проникновению водяных частиц, которые связывают не изменяют свои свойства, что позволяет долго и точных выстрелов. Enigma идеально круглой в сечении, очень надежный, как линейно, а в узлах, без памяти и в полной мере нерастяжимой.

Red HOT - брат близнец Капитана.
ПС
В КЛЕВЕ- точно будет)
 
Цитата
Red HOT - брат близнец Капитана.
У Капитана намалевана линейка 0.09, 0.11, 0.13, 0.15,.. 0.21.... А тут чуток другая))).
ЗЫ. Сравнивал сегодня 0.13КП и 6 ПЕшку Санлайновскую. ПЕ тоньше. На разрыв, годовалый потрепаный КП крепче нового ПЕ. ОТАКЕ
 
Близнец Капитана -Асама ,правда одной фирмы,только вот не помню какой разработан для теплых стран а второй для более-менее холодных.
 
Цитата
Ясно. Дякую. А ще таке питання. Чи оправдане його використання з вертушками, чи не сильно його від цього крутить? Вертушки візьмемо нормальні, скажімо мепси.

P. S.
А сезон це скільки? Бо я завжди думав що в році два спінінгових сезони: весняний та осінній, а тепер вже маю підозру що це вся пора відкритої води в році.
я нечасто ловлю вертушками,но никаких проблем с перекручиванием не замечал...при условии ловли нормальной катушкой...а сезон - это всё время,пока вода свободна ото льда...
 
Цитата
брат близнец Капитана
Нашел бабинку от КП. Наклейка 0.15мм - 4.5кг. У поляков намалевано 0.15мм - 13кг:du::bw:
 
Цитата
Нашел бабинку от КП. Наклейка 0.15мм - 4.5кг. У поляков намалевано 0.15мм - 13кг:du::bw:

Да, я на это первым делом обратил внимание))
Совет может быть только один- зная Капитан- брать похожий по диаметру Драгон не глядя на написаное))
Визуально 0,1 драгон- это 0,15 капитан.
 
Цитата
Да, я на это первым делом обратил внимание))
Совет может быть только один- зная Капитан- брать похожий по диаметру Драгон не глядя на написаное))
Визуально 0,1 драгон- это 0,15 капитан.

Мой Капитан 0.11 на разрыв 2.75кг, Варивас 0.128 -- 3.62кг, интересно какой реальный диаметр у Драгона 0.06 при разрывной 4.1кг?
 
Цитата
интересно какой реальный диаметр у Драгона 0.06 при разрывной 4.1кг?
по логике он должен соответсвовать японской маркировке  примерно  в # 0.8
 
Цитата
Мой Капитан 0.11 на разрыв 2.75кг, Варивас 0.128 -- 3.62кг, интересно какой реальный диаметр у Драгона 0.06 при разрывной 4.1кг?
У меня Асама 0.11.разрыв 2.9 кг...на Виплаше от Беркли тоже написано 0.06 ,а на самом деле 0.23.
 
Тему осилил на телефоне до 70-ой страницы, ответа на свой вопрос не нашел.
Все говорят о шнуре Павер Про, просто как о шнуре Павер Про.
А разновидностей не бывает? Просто сечение и разр. нагр. ?
А как насчет:

PowerPro Vermillion Red 275м
PowerPro Hi-Vis Yellow 275м____(общее)275 м.  0.23мм - 9 кг     (~250грн)   (91грн за 100м.)       (Рыбалка.ком)
PowerPro Moss Green 275м

Power Pro Aukla желтый
______________красный ____________135m    0.23 - 15кг     (250грн)           (185грн. за 100м.)                 (Снасти.ком)
______________зеленый

Power Pro 150yds желтый____________135м    0.23 - 15кг    (160грн.)              (118грн. за 100м.)                (Снасти.ком)
_______________зеленый
_______________красный

И тут же пару вопросов.
1) От чего зависят названия? (Vermillion, Hi-Vis, Moss, Aukla, 150yds, 300yds)
2) Почему те шнуры, которые на Рыбалке - имеют разные названия относительно цвета (в то время как на "снастях" одно и то же название шнура имеет разные цвета).
3) Почему такой разброс значений разрывной нагрузки? (для сравнения брал одно и то же сечение)
4) Почему такой разброс цен.

Вопрос созрел после миллиона просмотренных сообщений с советами подобными: "Бери Павер Про". У юзера возникает вопрос: "Который из..."?
В сравнение не бралось отличие магазинов, или ошибки (возможно) модераторов, создававших лоты.
Просветите плиз.
 
Цитата
Тему осилил на телефоне до 70-ой страницы, ответа на свой вопрос не нашел.
Все говорят о шнуре Павер Про, просто как о шнуре Павер Про.
А разновидностей не бывает? Просто сечение и разр. нагр. ?
А как насчет:

PowerPro Vermillion Red 275м
PowerPro Hi-Vis Yellow 275м____(общее)275 м.  0.23мм - 9 кг     (~250грн)   (91грн за 100м.)       (Рыбалка.ком)
PowerPro Moss Green 275м

Power Pro Aukla желтый
______________красный ____________135m    0.23 - 15кг     (250грн)           (185грн. за 100м.)                 (Снасти.ком)
______________зеленый

Power Pro 150yds желтый____________135м    0.23 - 15кг    (160грн.)              (118грн. за 100м.)                (Снасти.ком)
_______________зеленый
_______________красный

И тут же пару вопросов.
1) От чего зависят названия? (Vermillion, Hi-Vis, Moss, Aukla, 150yds, 300yds)
2) Почему те шнуры, которые на Рыбалке - имеют разные названия относительно цвета (в то время как на "снастях" одно и то же название шнура имеет разные цвета).
3) Почему такой разброс значений разрывной нагрузки? (для сравнения брал одно и то же сечение)
4) Почему такой разброс цен.

Вопрос созрел после миллиона просмотренных сообщений с советами подобными: "Бери Павер Про". У юзера возникает вопрос: "Который из..."?
В сравнение не бралось отличие магазинов, или ошибки (возможно) модераторов, создававших лоты.
Просветите плиз.
1) Названия Vermillion, Hi-Vis, Moss - набери в гугле -> картинки - станет всё понятно.
150yds, 300yds - размотка в ярдах.
2 - 3) Существуют шнуры оригинальные и не совсем оригинальные.
4) Риторический вопрос.:bt:
 
1) Ну тут различия я понял - цвет
Цитата
Существуют шнуры оригинальные и не совсем оригинальные
Вот он один ответ на интересующие вопросы! (просто закралась мысль, что "палевом" не могут торговать в таких авторитетных магазинах.)
Тут же и выплывает СУПЕРМЕГОвыносливость шнуров, нарисованная на упаковке.
Спасибо, просвещен...
 
Цитата
Просветите плиз.
Красный, желтый, зеленый, белый http://powerpro.com/publish/content/global_fish/en/nl/powerpro.html
 
Ну на сколько я понял это 0.23, которые мне и приблизительно не желательны...
Если учесть ловлю окуня до 0.500 кг и щуку до 1 кг...
Короч не катит ?
 
ШотА мне не очень нравиться эта нитка... не нравиться тем, что чуть зацеп и тЫнс как лезвием, а у простой плетени просто видно посаталась, тогда сам обрезал и перевязал...
 
У меня сейчас такая вот ерунда стоит. Тоже вроде как моно.... но немного потершись стало видео жилки. К плюсам отнесу малую силу трения, к минусам -часто при забросе делает узлы, но их свободно распутываешь.
 
Заключение как для меня, гЭ полное этот дюракаст от тюфлайна...
 
Кто юзал такой шнур? Super Cast PE Nage
Впечатления, отзывы плизз
 
люди добрые, сильно закрутился шнур на катухе.. я уже извелся весь.. (( посоветуйте плз как его нормально раскрутить в условиях берега или дома, и вобще может есть у вас где-то линк на мануал по использованию плетеных лесок. О_о спасибо
 
первое, что приходит на ум - спустить чебурашку грамм так на 25 с крыши дома на шнуре и подождать минут 20.
 
Цитата
первое, что приходит на ум - спустить чебурашку грамм так на 25 с крыши дома на шнуре и подождать минут 20.
это как вариант) первое что пришло на ум лучше будет с моста спустить чебурашку, тока вот главное что бы скутерист какой-то не летел в том месте)
 
нашел статью которую видел раньше в журнале "Рыбачьте с нами" может кому-то пригодится > http://www.rsn.ru/pix/om_articles/om_articles_63_file.pdf
 
Цитата
первое, что приходит на ум - спустить чебурашку грамм так на 25 с крыши дома на шнуре и подождать минут 20.
Злой ты, Андрюха...:aq:
b0b, распусти нитку по траве или на течении по воде (аккуратно, не наделай петель), только без застёжек, вертлюгов и т.д. на конце, протяни по траве метров 100 ( а в воде подожди пять минут) и смотай назад на катушку. Делов то....:ap:
 
спасибо) я уже примерно так и сделал...
 
В честь дня рождения подарили шнур...
http://s02.radikal.ru/i175/1008/fb/3fe30ee41b9b.jpg
Во первых мало похож на оригинал... Yellov а он зеленый)))
Да еще и 20 lb
Да спине 7-22 гр. С рабочим весом в 10 гр - это наверное не канат, а ТРОС!
Использовать его на спиннинге не целесообразно, как считаете?
С субботы до среды меня щука ждет...
Аль лучше с его помощью вязать снасти на фидер? Аль лучше на сам фидер намотать? Аль может кому нужен?
 
Цитата
В честь дня рождения подарили шнур...
http://s02.radikal.ru/i175/1008/fb/3fe30ee41b9b.jpg
Во первых мало похож на оригинал... Yellov а он зеленый)))
Да еще и 20 lb
Да спине 7-22 гр. С рабочим весом в 10 гр - это наверное не канат, а ТРОС!
Использовать его на спиннинге не целесообразно, как считаете?
С субботы до среды меня щука ждет...
Аль лучше с его помощью вязать снасти на фидер? Аль лучше на сам фидер намотать? Аль может кому нужен?
Смотря какую цель преследовать:du:. Смотря кого и где ловить. Трос нужен там где применяется форсированное вываживание (возле или в траве, водорослях, камышей, коряг и т.д. вобщем цеп). Тест спина подбирается под вес забрасываемой приманки. А вот разгибать и вырывать крючки из цеп благодаря прочному шнуру никогда не надо спином!! Кроме того у где у меня с лодки удобно бросать 0.12 с 6 лб там если ловить с берега и что бы вытащить ту же рыбу на берег нужно не меньше 0.16 с 15 лб. ИМХО.
 
Цитата
В честь дня рождения подарили шнур...
http://s02.radikal.ru/i175/1008/fb/3fe30ee41b9b.jpg
Во первых мало похож на оригинал... Yellov а он зеленый)))
Да еще и 20 lb
Да спине 7-22 гр. С рабочим весом в 10 гр - это наверное не канат, а ТРОС!
Использовать его на спиннинге не целесообразно, как считаете?
С субботы до среды меня щука ждет...
Аль лучше с его помощью вязать снасти на фидер? Аль лучше на сам фидер намотать? Аль может кому нужен?

20 Либ это диаметр 0,15 с разрывом в 9кг, на фидер - то шо доктор прописал, а вот с цветом чудно(может после просмотра продавец перепутал коробочки). А зелёный для фидера очень даже пойдёт!
 
Цитата
20 Либ это диаметр 0,15
Ага Щасссссс:bk: умножай те на два
 
Посоветуйте интернет магазин торгующий шнурами Varivas(в ассортименте).:al:
 
Цитата
Посоветуйте интернет магазин торгующий шнурами Varivas(в ассортименте).:al:

http://antes.in.ua/index.php?cPath=161_162
http://777fishing.com/shop/products.html?manufacturer_id=5
 
Цитата
http://antes.in.ua/index.php?cPath=161_162
http://777fishing.com/shop/products.html?manufacturer_id=5
     Спасибо.....
 
Подскажите пожалуйста. Купил шнур паверпро 0.18 зеленого цвета вроде все как нужно , и упаковка и книжечка и цвет почти черный, но после двух рыбалок цвет стал светлее, примерно такого цвета как не оригинал. У всех он светлеет или это мне все таки подсунули памво? Спасибо!
 
Цитата
но после двух рыбалок цвет стал светлее
Это нормально, не переживайте.
 
Спасибо Роберт, успокоил! Буду ловить дальше со спокойной душой.
 
Извините , может повторю чей-то вопрос , но просто сейчас нет времени читать всю тему о шнурах, а надо срочно.
Кто-то пользовал такой : Sunline  PE-EGI HG 116 LB (0,8мм) на лайте. Или вообще пользовались ли ?
Как в работе , по равномерности толщины, износостойкости ? Какие есть нюансы ?
Всем заранее спасибо за ответ или совет.
 
Цитата
116 LB (0,8мм)

на лайте??? :eek:
 
Цитата
на лайте??? :eek:

Ну да.
А что- толстый ? На вид такой тонюсенький.
Я лайтовый (3-15 гр.,это ведь лайт?) тока купил поэтому пока не в зуб ногой.
 
Цитата
Ну да.
А что- толстый ? На вид такой тонюсенький.
Я лайтовый (3-15 гр.,это ведь лайт?) тока купил поэтому пока не в зуб ногой.
мож очепятка, но "Sunline  PE-EGI HG 116 LB (0,8мм)"

116 LB - это 52.5 кг
и 0.8 мм как для лайта смущает....

а соотношение 116 LB и 0.8 мм вроде похоже на правду....
 
Цитата
Ну да.
А что- толстый ? На вид такой тонюсенький.
Я лайтовый (3-15 гр.,это ведь лайт?) тока купил поэтому пока не в зуб ногой.
Вы наверное что-то где-то не так переписали-ну не может шнур в 116 lb быть тонюсеньким(116 lb-это около 50 кг на разрыв).16 lb для лайта-это уже много,оптимальная разрывная нагрузка где-то 8-10 lb.
 
Цитата
Ну да.
А что- толстый ? На вид такой тонюсенький.
Я лайтовый (3-15 гр.,это ведь лайт?) тока купил поэтому пока не в зуб ногой.
Может все же #0.8 11 lb? Посмотри еще раз, что там написано, а лучше покажи.
 
Цитата
Может все же #0.8 11 lb? Посмотри еще раз, что там написано, а лучше покажи.
вот так и есть...#0.8 и 11 lb ...хороший шнур,можно брать...как по мне,он для лайта слишком мощный,но как переходной вариант от канатиков к тонким шнурам будет нормально...
 
Купил пару дней назад StrikePro Strike Wire 0.15mm 11 кг, желтый.
Размотка 135 м, денег чуть больше 115грн. Взял кантор, стал рвать.
Рвется при нагрузке около 6 кг. Не на узле.
Или у меня какая-то "не фирменная" методика измерений, или скупой платит дважды...
Абыдна. Придется кинуть ее на какой-нить лайт, может там она поработает.

Кто-то проверял соответствие заявленных данных других шнуров? У меня остальные Беркли, но под рукой нет, не могу потестить и их.
 
Цитата
или скупой платит дважды...
Именно так,
я Вам сочуствую, но зачем же было ставить эксперементы на СЕБЕ.
Шнур попался явно китайского разлива с перевраными данными по всем показателям,
тут какую методу измерений не применяй ничего не изменится.
 
Цитата
Именно так,
я Вам сочуствую, но зачем же было ставить эксперементы на СЕБЕ.
Шнур попался явно китайского разлива с перевраными данными по всем показателям,
тут какую методу измерений не применяй ничего не изменится.

Да покупал-то вроде в приличном магазине :)
Но в общем Вы правы, сэкономил ерунду, а настроение себе испортил.
 
Цитата
Купил пару дней назад StrikePro Strike Wire 0.15mm 11 кг, желтый.....Взял кантор, стал рвать. Рвется при нагрузке около 6 кг. Не на узле....
Кто-то проверял соответствие заявленных данных других шнуров?...
Шнур то может и Чайновского разлива...., но держит 6кг! Это ж на каком рЫпе он порвется? 50-60кг... А если фрикцион нормально отрегулирован, спиннинг нормальный и подходящий по мощи, сам рыбак не шибко нервный, так и с рыбкой поболее этого поупираться можно.
Пусть там и заявлено все 11кг, на заборах тоже много чего пишут:wink:. Большой вопрос - как он будет вести себя дальше?
Исследования Харьковчан, что практически ни один шнур не держит заявленных нагрузок и толщины...
 
Цитата
Да покупал-то вроде в приличном магазине :)
Но в общем Вы правы, сэкономил ерунду, а настроение себе испортил.

Не бери дурного в голову,у меня на трол стоит шнур с реальной разрывной нагрузкой 9.5кг(сам проверял),так я на нем лодку к цепе подтягиваю ,а 6 кг для джига ,как по мне то куда уже больше.
 
Цитата
Шнур то может и Чайновского разлива...., но держит 6кг! Это ж на каком рЫпе он порвется? 50-60кг... А если фрикцион нормально отрегулирован, спиннинг нормальный и подходящий по мощи, сам рыбак не шибко нервный, так и с рыбкой поболее этого поупираться можно.
Пусть там и заявлено все 11кг, на заборах тоже много чего пишут:wink:. Большой вопрос - как он будет вести себя дальше?
Исследования Харьковчан, что практически ни один шнур не держит заявленных нагрузок и толщины...


Посмотрим. Выкидывать его не собираюсь пока, потестирую как он щуку ловит ))))
За ссылку спасибо. Немного путанно организованный документ, но суть в общем ясна :)
 
Цитата
Не бери дурного в голову,у меня на трол стоит шнур с реальной разрывной нагрузкой 9.5кг(сам проверял),так я на нем лодку к цепе подтягиваю ,а 6 кг для джига ,как по мне то куда уже больше.

Да я в общем и брал с расчетом того, что трава еще не сошла и будет много силовой нагрузки...
В итоге вышло: реальная разрывная шнура 6 кг + поводок с разрывной 5.5 (тоже реально) - вроде рабочий баланс.
17-го буду на воде, посмотрим.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!