Страницы: 1
Light Game Mebaru PE 0 .4; 150 m 6 lb ( max8 lb )
 
Как вообще впечатления по нему? Для мелкого джига и воблерочков до 15 грамм? хотел брать опят 6лб ПЕ санлайн, но уж очень он кашлатился быстро у меня, вот решил варивас опробовать.
 
Ох не стал бы я шнурком в 6lb тягать 15гр. воблерочки.
 
Цитата
Как вообще впечатления по нему? Для мелкого джига и воблерочков до 15 грамм? хотел брать опят 6лб ПЕ санлайн, но уж очень он кашлатился быстро у меня, вот решил варивас опробовать.

Ловил и санлайном ПЕ и мебару-однозначно второй лучше(летят приманки дальше,визуально кажется тоньше санлайна ПЕ,мне даже показалось,что чуйка снасти вцелом возросла).Но вот чтобы кашлатился санлайновский шнурок не замечал.Проверьте ,на всякий случай,бортик шпули и тюльпан на наличие зазубрин и пропилов.Кашлатиться шнур может если ловить по каменистому дну и т.п.,так в таких условиях любой шнурок не протянет долго.
 
Кашлатился - то я громко сказал конечно, просто он становился не таким идеально гладким как новый.
 
А 8лб что хорошего стоит глянуть для джига легкого? Санлайн кастэвей уже был, мне он не очень для мелкоджига.
 
Цитата
вот решил варивас опробовать.

Хороший шнур. Сам им уже третий сезон ловлю. Очень доволен. Но вот для воблеров 15-ть грамм... Как-то уж слишком отчаянно. На такие воблера есть авани сие басс 0.8-й.
 
Цитата
Как вообще впечатления по нему? Для мелкого джига и воблерочков до 15 грамм? хотел брать опят 6лб ПЕ санлайн, но уж очень он кашлатился быстро у меня, вот решил варивас опробовать.

Привет !
Андрей , а ты пробовал этот шнур SunLine PE-EGI HG ?
Мне очень понравился - достаточно мягкий ,не кошлатится, достаточно хорошо держит узел.
 
Цитата
Санлайн кастэвей уже был, мне он не очень для мелкоджига.

Поделитесь - чем он не очень. Ибо запланировал себе такой.
 
Цитата
Поделитесь - чем он не очень. Ибо запланировал себе такой.



Спининг Крой легенд элит 7" до 14 грамм, на 10лб Супер ПЕ (салатовый ) - 4 грамма + Рейнс роквайб шед 3" - песчаное дно в руку чувствую, 10 лб каст эвей - дуля с маком ))))

Басспро Джонни моррис сигнейчер - тоже самое )))  С другом поменялись катухами - он тоже самое сказал - так у него вообще повер про какой-то обычный.


В итоге : кастевей - вылет супер, но не для мелкоджига нитка. Воблера потягать - оно супер. Были и 10 и 12 лб.
 
Цитата
Привет !
Андрей , а ты пробовал этот шнур SunLine PE-EGI HG ?
Мне очень понравился - достаточно мягкий ,не кошлатится, достаточно хорошо держит узел.

Юрка, дорогой расскажи как он 7 грамм к примеру отдает по чуйке по дну?
 
Цитата
Хороший шнур. Сам им уже третий сезон ловлю. Очень доволен. Но вот для воблеров 15-ть грамм... Как-то уж слишком отчаянно. На такие воблера есть авани сие басс 0.8-й.


а я и правда чота перегнул с воблрочками 15 грамм, в лайтовой коробке и нет таких как оказалось ))))
 
Цитата
Юрка, дорогой расскажи как он 7 грамм к примеру отдает по чуйке по дну?

То же очень интересно. Присматриваю себе 0.6-ой для легкого джига.?!?
 
вот очень гарный шнурочек Varivas Long Cast EGIng Milky #0.6 150m
 
Цитата
вот очень гарный шнурочек Varivas Long Cast EGIng Milky #0.6 150m

для мелкоджига?
 
нет,для лёгкого джига от 5 до 10 грамм ...а для микроджига хорош Варивас 0.4...
 
Цитата
нет,для лёгкого джига от 5 до 10 грамм ...а для микроджига хорош Варивас 0.4...

Варівас 0,4 Хороший шнур, міцний, гладенький і майже круглий! Но розмотка по 100м. як на мене малувато, а та що по 150м.-75$ вже за дорого! Особисто для уліка зробив собі вибір в сторону Sunline Рок фіш 0,3 ніби 150 чи 120м.
 
Цитата
Варівас 0,4 Хороший шнур, міцний, гладенький і майже круглий! Но розмотка по 100м. як на мене малувато, а та що по 150м.-75$ вже за дорого! Особисто для уліка зробив собі вибір в сторону Sunline Рок фіш 0,3 ніби 150 чи 120м.

Прикол в том, что 100 метров 0.4-го вариваса как раз входит под кромку конической накладки на любой шпуле Shimano 2000S (С2000S - уточняю на всякий случай) с конструкцией AR-C. А размер 2000S самый что ни на есть уловый размер :)
Так что большая размотка... Да обычный маркетинговый ход! Придётся потом голову ломать - куда деть лишние 50-т метров :) Либо покупать катушку с размером шпули 2500S
 
а мне как раз размотки по 100 метров для тонких шнуров очень в тему : есть катушка с неглубокой шпулькой shimano ultegra advance 2500 на неё как раз под бортик ложилось 50 метров шнура 4 лб
 
Цитата
Спининг Крой легенд элит 7" до 14 грамм, на 10лб Супер ПЕ (салатовый ) - 4 грамма + Рейнс роквайб шед 3" - песчаное дно в руку чувствую, 10 лб каст эвей - дуля с маком ))))

Басспро Джонни моррис сигнейчер - тоже самое )))  С другом поменялись катухами - он тоже самое сказал - так у него вообще повер про какой-то обычный.


В итоге : кастевей - вылет супер, но не для мелкоджига нитка. Воблера потягать - оно супер. Были и 10 и 12 лб.

Дело в том, что Кастевей сделан из материала HG Type2, 8 жил, но две жилы не из полиэтилена.а из полиэстра, шнуры из этого материала действительно тянутся, зато у них лучший вылет и по-идее лучшая абразивоустойчивость. Таким образом, для джига это не лучший выбор.

Напишите подробнее, какие приманки планируете использовать(и джиг и воблеры) и в каких условиях(в основном) будет проще посоветовать шнур.
 
Цитата
а мне как раз размотки по 100 метров для тонких шнуров очень в тему : есть катушка с неглубокой шпулькой shimano ultegra advance 2500 на неё как раз под бортик ложилось 50 метров шнура 4 лб

Чаво? У мну была Shimano TP 2500S. Дык туда со свистом влетали 145 метров 0.8-го 10 либрового вариваса. Это к неглубокой шпульке :)

Если катушка уже есть, наверное есть и спиннинг - озвучьте комплект, под который планируется обсуждаемый шнур :)
 
Цитата
Прикол в том, что 100 метров 0.4-го вариваса как раз входит под кромку конической накладки на любой шпуле Shimano 2000S (С2000S - уточняю на всякий случай) с конструкцией AR-C. А размер 2000S самый что ни на есть уловый размер :)
Так что большая размотка... Да обычный маркетинговый ход! Придётся потом голову ломать - куда деть лишние 50-т метров :) Либо покупать катушку с размером шпули 2500S

ДА"Прикол в том, что 100 метров" у вас лягає на шиму 2000S, а на лювік 2004 дайву якраз і не лягає під бортік (мало) і 100м. вистачає на півтора сезона рибалки.
 
Цитата
ДА"Прикол в том, что 100 метров" у вас лягає на шиму 2000S, а на лювік 2004 дайву якраз і не лягає під бортік (мало) і 100м. вистачає на півтора сезона рибалки.

Если в начале нового сезона перевернуть шнур сторонами - отловите два сезона :) Проверено.
 
та ну  какие 145 метров )))))  60 - в лучшем случае - мож с размером шпули я протупил просто и там 2000 , но врядли,  8 лб туда наматывалось с дикой натяжкой 100 метров - и при первом забросе метров 20 ушло в историю ибо перебор был сильнейший, в дальнейшем также слетело ещё метров 40 , пока не осталось метров 40 - короче тогда банально моток супер пе угрохал


есть и другие катушки , но они немного тяжелее



ЗЫ. Палка кастомный St.Croix Legend Elit 7"  Les 70 mlf2  - собирает мне его Inor
 
Цитата
та ну  какие 145 метров )))))  60 - в лучшем случае - мож с размером шпули я протупил просто и там 2000 , но врядли,  8 лб туда наматывалось с дикой натяжкой 100 метров - и при первом забросе метров 20 ушло в историю ибо перебор был сильнейший, в дальнейшем также слетело ещё метров 40 , пока не осталось метров 40 - короче тогда банально моток супер пе угрохал


есть и другие катушки , но они немного тяжелее



ЗЫ. Палка кастомный St.Croix Legend Elit 7"  Les 70 mlf2  - собирает мне его Inor

Побійтесь Бога! Ну які 60м. Ви УВАЖНО подивіться  сюди http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=ja&tl=ru&u=http%3A%2F%2Ffishing.shimano.co.jp%2Fproduct%2Freel%2Freel_02.html (тут ваша катушка)
На вашу шпулю лягає 0.8-150 по японській номенклатурі абож приблизно  150м. 10лібрового шнура (дивлячись від виробника). А під вашу палку я  б взв би Avani Seabass PE 0.8***21495; 10lb 150m і радів БИ!
 
Ребята, Вы меня хоть пополам перекусите, но если туда дать 150 метров шнура 8 ЛБ - то оно нифига не комфортно таким счастьем ловить , 4 лб  50-60 метров мотаетсяпод бортик и прекрасно слетает не создавая никаких помех , а то что написали япошки - то их личное дело я пока ещё правдивых сечений очень не много встречал  как и правдивых надписей на шпульках ;)
 
Цитата
Побійтесь Бога! Ну які 60м. Ви УВАЖНО подивіться  сюди http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=ja&tl=ru&u=http%3A%2F%2Ffishing.shimano.co.jp%2Fproduct%2Freel%2Freel_02.html (тут ваша катушка)
На вашу шпулю лягає 0.8-150 по японській номенклатурі абож приблизно  150м. 10лібрового шнура (дивлячись від виробника). А під вашу палку я  б взв би Avani Seabass PE 0.8***21495; 10lb 150m і радів БИ!

10 лб я на Джонни Морриса 6,8  ставлю - для этой палки мне даже 4 лб нравиться, ну 6 лб  - но никак не больше.
 
Цитата
Ребята, Вы меня хоть пополам перекусите, но если туда дать 150 метров шнура 8 ЛБ - то оно нифига не комфортно таким счастьем ловить , 4 лб  50-60 метров мотаетсяпод бортик и прекрасно слетает не создавая никаких помех , а то что написали япошки - то их личное дело я пока ещё правдивых сечений очень не много встречал  как и правдивых надписей на шпульках ;)
со всей ответственностью заявляю : на Шимано 2500S шнур Варивас 0.8 10 лб 150 метров ложится как дети в школу:bf: ... и никаких проблем не возникает ...всё-таки ещё раз посмотри,какая шпуля у тебя:wink:
 
Я понял всё ;), гляну сегодня и сфоткаю как на ней лежит 55 метров 4 ЛБ шнура Daiwa Tournament. Может торможу просто после праздников. wink.gif
 
Спасибо, понял.
 
Цитата
Ребята, Вы меня хоть пополам перекусите, но если туда дать 150 метров шнура 8 ЛБ - то оно нифига не комфортно таким счастьем ловить , 4 лб  50-60 метров мотаетсяпод бортик и прекрасно слетает не создавая никаких помех , а то что написали япошки - то их личное дело я пока ещё правдивых сечений очень не много встречал  как и правдивых надписей на шпульках ;)

Вибачте! Але я не розумію навіщо вам на МL  (махровому лайті) шнур "лайтовий" , а то навіть  і "ультралайтовий". Від того , що  ви на неї повісите легеньку катушку і уліковський шнур-уліком чи навіт лайтом вона не стане. В цеї палки тест по шнуру від 4-10, от і взялиб 8 лібровий(із врахуванням запасу міцності ), ну на крайняк 6лібрів.
P.S. Япошки як правило досить скурпульозно відносяться до свого внутрішнього ринку! ЦЕ НЕ КИТАЙ! Варівас один із найбільш правдивих шнур які зустрічаються у нас (товщина).
 
Да всё очень просто - используя 4-6лб я получаю больше удовольствия от ловли этой палкой. 10лб я ставлю на морриса, 8 лб ставлю на дайвовскую палку до 20 грамм.


Зачем мне ставить туда 8 лб ? Мне нравиться ловить приманками 4 грамма, 6 грамм.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!