Страницы: 1
SunLine Castaway
 
Подскажите пожалуйста!
Взял шнур SunLine Castaway 10 Лб в магазине не проверил.:(
Сегодня проверил, узел не держит вообще, у меня SunLine Пе на 6лб держит узел лучше :0031:
Проверял так, вязал обычный узел легенький рывок и шнур лопает как нитка обычная:0088:
Это нормально или я попал на поддельный шнур?
 
Цитата
Это нормально или я попал на поддельный шнур?
Это не нормально , в этом сезоне буду добивать вторую бобину как раз 10 лб,
вязал узел исключительно Паломар, проблем абсолютно никаких,
про подделки КА пока не слышал..
 
Ну, а при какой нагрузке рвется руками при Паломаре?
Или при какой нагрузке на обычном узле при проверке и рвется ли вообще руками?
Заранее благодарен.
 
Цитата
Ну, а при какой нагрузке рвется руками при Паломаре?
Я давным давно выбросил из головы глупую мысль:av: рвать шнур руками :bj:
 
Подскажите пожалуйста, как правильно проверить шнур?
А то мучают меня сомнения в его указанной разрывной нагрузке...
 
По поведению  похоже на палево. Санлайн кастэвей 10 лб вытягивал корчи, второй сезон, полет нормальный.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, как правильно проверить шнур?
Берешь пластиковую 5-ти литровую бутыль , безузловку и карандаш, отмеряешь с метр шнура ,
льешь воду пока на 3.7- 3.8 кг шнур не лопнет:du: - ФсЁ ,
для лайта и при пользовании фрикционом хватает с головой:bd:
 
Цитата
Берешь пластиковую 5-ти литровую бутыль , безузловку и карандаш, отмеряешь с метр шнура ,
льешь воду пока на 3.7- 3.8 кг шнур не лопнет:du: - ФсЁ ,
для лайта и при пользовании фрикционом хватает с головой:bd:
Только что попробовал 3 литра держит воды  3,5 чуть оторвал от земли и шнур лопнул:bl:
И какой делать вывод?
 
Цитата
И какой делать вывод?
Ну промахнулся и Санлайн на пару фунтов с разрывной , с кем не бывает , не смертельно,:ap:
я же говорю - рыбу ловить можно , хороший вылет и воблеры твичатся здорово :al:
 
Цитата
Ну промахнулся и Санлайн на пару фунтов с разрывной , с кем не бывает , не смертельно,:ap:
я же говорю - рыбу ловить можно , хороший вылет и воблеры твичатся здорово :al:
А как же быть с узлом, каким вязать ведь на узле еще потеряю, пробовал Паломар держит плохо.
Мне кажется что проблема все таки в шнуре...
 
Цитата
А как же быть с узлом,
У меня осталась всего одна мысль:ap: на этот счёт - пробовать и искать оптимальный узел..:bw:
 
Цитата
У меня осталась всего одна мысль:ap: на этот счёт - пробовать и искать оптимальный узел..:bw:
Или останавливаться на безузловке :bw:...
 
Может попробуй другие узлы:
http://www.animatedknots.com/indexfishing.php?LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com
 
Цитата
Может попробуй другие узлы:
http://www.animatedknots.com/indexfishing.php?LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com

Респект за узлы. Даже согранил себе на память.
 
Цитата
Респект за узлы. Даже согранил себе на память.
+1:bf::bf::bf:
 
Да я вот спрашивал у знакомых говорят что у них на узле, не так уж и легко он рвется, а у меня он получается на разрыв одинаков с  Супер ПЕ 6 лб
 
прошлой осенью на одном водоёме я Кастэвеем 10 лб подтягивал к камышам лодку Казанку или Прогресс(я в них не разбираюсь:bk: )...в лодке 2 человека : я и Илья Ред Офф,при этом я жаловался Илье,что шнур мне не очень нравится,потому что довольно легко рвётся:ap: ...шнур с поводком соединялся при помощи безузловки...
 
Цитата
прошлой осенью на одном водоёме я Кастэвеем 10 лб подтягивал к камышам лодку Казанку или Прогресс(я в них не разбираюсь:bk: )...в лодке 2 человека : я и Илья Ред Офф,при этом я жаловался Илье,что шнур мне не очень нравится,потому что довольно легко рвётся:ap: ...шнур с поводком соединялся при помощи безузловки...

лодка была Прогресс))
 
Сегодня попробую отнести в магазин где брал этот шнур, посмотрим что скажут по этому поводу может это просто я не прав и все в норме :bw:...
 
может просто гнилой попался? где-то в сырости держали на складе
 
Может действительно гнилой, вот сижу пробую,  руками рву без особого усилия на мокром узле, как нитка:bn:
 
Краще віднесіть його назад в магазин, поки не пізно. Все ж таки він не повинен так рватись.
 
Цитата
Может действительно гнилой, вот сижу пробую, руками рву без особого усилия на мокром узле, как нитка
Мда, это конечно чересчур , явный брачёк , попробуй вернуть ...
 
Цитата
Может действительно гнилой, вот сижу пробую,  руками рву без особого усилия на мокром узле, как нитка:bn:

Согласно закона о правах потребителя , покупатель имеет право на обмен товара или обратный возврат в случае некаственного товара в течении 14 дней со дня покупки.
Вот только не помню чек обязателен или нет.
Скидывай его на..х.
 
Цитата
Согласно закона о правах потребителя , покупатель имеет право на обмен товара или обратный возврат в случае некаственного товара в течении 14 дней со дня покупки.
Вот только не помню чек обязателен или нет.
Скидывай его на..х.

Если я не ошибаюсь в течении 14 дней возможен возврат товара без объяснения причины, при наличии чека и сохранении товарного вида, целосности упаковки, пломб, наклеек и т.д.
Если разговор идет о некачественном товаре, нужно заключение экспертизы, о подтверждении факта брака. Вроде так.
С этим бывает много головняка и не думаю, что он того стоит. Попробуйте все же договориться с продавцом.
 
Цитата
Может действительно гнилой, вот сижу пробую, руками рву без особого усилия на мокром узле, как нитка:bn:

Вот тебе моя история - купил я себе как-то Cast Away 16 lb. (!), так вот его киллограмовая щука рвала на раз! Руками тоже пробовал - получалось без напряга! Я от такого расклада в полном недоумении обратился к знакомому в рыб. магаз., так мол и так... Он мне сказал, что типа, этот шнур, со временем, от влаги теряет свои разрывные свойства. Его могли хранить в сыром помещении и т.д. и т.п. Что за бред? Блин, как так? У меня шнур после каждой рыбалки влажный, и что? Он мне даёт 10 lb, на говорит, порви!... сколько я не старался - нифига! Я его купил и в последствии был оч доволен. А за фуфловый мне деньги вернули. Ниже фотки обех катушек.
Возвращайте свой шнур и забирайте деньги обратно.

С ув.
 
Вернул он шнур обратно, хотя прошёл не один месяц с момента покупки.
Поменяли на другой.
 
Да все обошлось шнур поменял...
Хотя пришлось доплатить денег, так как первый шнур брал по акции, хотя я так и не понял почему пришлось доплачивать, ну да это мелочи главное что поменяли...
 
Цитата
Да все обошлось шнур поменял...
Хотя пришлось доплатить денег, так как первый шнур брал по акции, хотя я так и не понял почему пришлось доплачивать, ну да это мелочи главное что поменяли...

Поздравляю! Ну а новый как? Уже тестили?
 
Цитата
Поздравляю! Ну а новый как? Уже тестили?
Я решил для себя что лучше с этим шнуром пользоваться безузловкой, уж очень он узлы не любит, а без узла вроде ничего...
 
russ-87,

Ну что ж НХНЧ!)))
 
На выходных ловил новым Cast Away 10lb - впечатления необнозначные:

1. Шнур очень тонкий и скользкий из-за чего вылет просто супер, особенно против ветра
2. Разрывная нагрузка явно завышена: на бабине написано 10lb и 4.2 кг, но 10lb=4,53 кг, а фактическая разрывная нагрузка 3,2-3,5 кг!!!!
3. Шнур очень прочный и с узлами дружит: на безузловке, при нагрузке 3,2-3,5 кг, рвется где попало, так же само ведет себя и на узле паломар. Когда использовалузел клинч - обрыв на самом узле при нагрузке около 3,0 кг., что для меня есть вполне приемлемо
 
Шнур с реальной толщиной и тестом. Т.е. правдивые данные дает производитель и упаковщик. Нагрузка не завышена, просто при испытаниях нет рывков, медленно увеличивают нагрузку, а мы потом проверяем кантером, да еще тестим тот фрагмент шнура который побывал на нескольких рыбалках, т.е. обтерся малость.
Одно не нравится это цена, дороговат он. Но лучше дороже шнур, чем несколько оборваных воблеров.
 
Цитата
Шнур с реальной толщиной и тестом. Т.е. правдивые данные дает производитель и упаковщик. Нагрузка не завышена, просто при испытаниях нет рывков, медленно увеличивают нагрузку, а мы потом проверяем кантером, да еще тестим тот фрагмент шнура который побывал на нескольких рыбалках, т.е. обтерся малость.
Одно не нравится это цена, дороговат он. Но лучше дороже шнур, чем несколько оборваных воблеров.

Улыбнули  :-)
Вы невнимательно прочитали мой пост, повторюсь: на бабине написано 10lb и 4.2 кг, но 10lb=10*0,453=4,53 кг как при этом можно говорить о реальности данных заявленных производителем? и какми даным верить 4,2 кг или 10lb?
К тому же тестился девственный отрезок шнура :-) и в ходе испытаний не было рывков - плавное увеличение нагрузки. Следует отметить, что результаты измерений повторялись с небольшим отклонением в ту или иную сторону, что свидетельствует о систематичности. Так что разрывная нагрузка все таки занижена.

PS Кстати, на каком-то форуме встречал инфу о том, что 10-ти фунтовый каст имеет разрывную нагрузку около 3 кг, в чем и убедился сам. Чудес не бывает :-))
 
А я фома не верующий))). Отрезал пол метра шнура, РАБОЧИЙ кусок, шнуру лет пять, уже светло серый стал. Две без узловки , кантер, ведро и вперёд. потихоньку водички в ведрышко))). Разорвался на 2.94кг на безузловке. ОТАКЕ:ds:
 
Мда-а-а. Заставляет задуматся...хотя за такие деньгии  при таких исходных характеристиках даже очень неплохо.ИМХО
 
Цитата
Мда-а-а. Заставляет задуматся...хотя за такие деньгии  при таких исходных характеристиках даже очень неплохо.ИМХО

Попробуйте на прямом участке без узла порвать. Без узла не = безузловка ;).
 
Вот купил Cast Away 10lb для джига. А из выше прочитаного понял что не то купил. Так я прав или все таки им можна джиговать?
 
Цитата
Вот купил Cast Away 10lb для джига. А из выше прочитаного понял что не то купил. Так я прав или все таки им можна джиговать?
Джиговать то можно, но чуйка плохенькая да и абразива шнур боится
 
Что хуже чем у  ПП?
 
Цитата
Что хуже чем у ПП
Это 2 большие разницы! Если ловите с лодки в трудных условиях то ПП, если берег, чистое дно и нужно далеко кинуть однозначно каст! я себе взял каст, но так вышло что сегодня прорыбачил в закоряженой местности, 5 зацепов и все обрывы, на ПП может бы достал пару! ПП крепче, Каст вылет лучше и парусит в воде меньше
 
Когда это шнур  SunLine Castaway был для джиговой ловли????)))),это чисто воблерный шнур для чистых мест,о чем указывает его производитель.Для ловли джигом(донная ловля) у него идут совсем другие типы шнуров,вот изучите пожалуйста маркировку всех шнуров от этого производителя не ловите джигом  шнуром который для этого не предназначен:  http://www.fdkfish.com/index.php?pag...mart&Itemid=62
 
Цитата
вот изучите пожалуйста маркировку всех шнуров от этого производителя не ловите джигом шнуром который для этого не предназначен: http://www.fdkfish.com/index.php?pag...mart&Itemid=62
По этой ссылке можно много чего изучить... Не хочу быть наглым, но ссылочку хотельсь бы ту, где поменьше изучать:dl::wink:
 
Цитата
Когда это шнур  SunLine Castaway был для джиговой ловли????)))),это чисто воблерный шнур для чистых мест,о чем указывает его производитель.Для ловли джигом(донная ловля) у него идут совсем другие типы шнуров,вот изучите пожалуйста маркировку всех шнуров от этого производителя не ловите джигом  шнуром который для этого не предназначен:  http://www.fdkfish.com/index.php?pag...mart&Itemid=62

У меня ссылка не работает :ds:
 
Цитата
По этой ссылке можно много чего изучить..

Цитата
У меня ссылка не работает
Ну так изучайте на сайте СанЛайн :tongue::ap:
 
Цитата
Ну так изучайте на сайте СанЛайн
Вот так бы и сразу :dn: Заодно будет возможность подтянуть познания восточных языков ато переводчик Google уже достал:dc:
 
Ссылка нормально(раньше) открывалась и в гугле страница со всеми марками шнуров есть(но сейчас не открывается).Забейте в гугле шнуры  SunLine даже у наших продавцов в описании шнура  Castaway указавно "Sunline Cast Away PE – это плетеный шнур, состоящий из 8 жил. Из которых четыре волокна – это полиэтилен, и еще 4-ре – полиэстер. Материал называется HG-PE type 2. В принципе по самому названию шнура можно увидеть, что шнур разрабатывался для дальних забросов, и на самом деле Каставей отличные характеристики для забросов. Гибридный материал является тонущим, и более стойким к истиранию, чем просто полиэтилен.

В первую очередь Каставей можно порекомендовать для любителей воблерной рыбалки – даже легкие воблера на этом шнуре будут летать хорошо. А так как шнур тонущий, то не будет проблемы загнать воблер на нужную глубину. Износостойкость тоже прийдется ко двору – можно использовать в не очень благоприятных условиях ловли, например в при ловле судака в коряжнике.

Sunline CastAway PE имеет голубоватый цвет, такой цвет будет отлично виден не только днем, но при ночной ловле." Даже в названии шнура стоит слово-CAST,что говорит о дальних забросах. П.С. я довольно много и часто в  последние три-четыре  года ловлю шнуром Sunline Cast Away PE  10 и 12 либров и сам знаю как им джиговать.Шнуры чисто для джига идут с приставкой JIGGER(Sunline PE JIGGER 8 HG) или с твердым износоустойчивым покрытием как(Sunline D-1 HYBRID PE FUNE).Для микроджига идут известные ( ROCK FISH PE; SMALL GAME PE)
 
Цитата
Это 2 большие разницы! Если ловите с лодки в трудных условиях то ПП, если берег, чистое дно и нужно далеко кинуть однозначно каст! я себе взял каст, но так вышло что сегодня прорыбачил в закоряженой местности, 5 зацепов и все обрывы, на ПП может бы достал пару! ПП крепче, Каст вылет лучше и парусит в воде меньше

и я там был, из "надцати" зацепов - 0 обрывов, вот тебе наглядное сравнение с ПП:bf:

а каст у меня для головлиной охоты - отличный шнур:spin:
 
Цитата
Джиговать то можно, но чуйка плохенькая да и абразива шнур боится
Не знаю с чем связано,или с хитростью щуки,или действительно чуйка плохенькая...сегодня после холостой проводки поднял, только половину виброхвоста (как бритвой) при проводке шнур,находящийся в поле зрения, ничем этого не выдал...Хотя в остальном: вылет,парусность,крепость-все отлично. Да и все остальные поклевки,реализованные и не совсем-четко в руку.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!