Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Всё о шнурах
 
Цитата
Угу. Ток в чём "лучшесть" выражается? ты можешь как-то аргументировать свой выбор? Вылет лучше? Чуйка? Аль сатается меньше? :dm:
Рок фиш мне показался более крепким,что немаловажно при ловле приманками за 20уе:wink:
вылет отличный,чуйка тоже...и сатается он действительно меньше...
ну просто нравится больше как-то на уровне подсознания...
 
Цитата
в чём "лучшесть" выражается?
я должен признать свою неправоту по поводу СмолГейма/Рокфиша, он реально более круглый чем Варивас ЛайтГейм... сразу не заметить разницы а присмотреться так... еще и дешевле
 
Цитата
я должен признать свою неправоту по поводу СмолГейма/Рокфиша, он реально более круглый чем Варивас ЛайтГейм... сразу не заметить разницы а присмотреться так... еще и дешевле
и тактильно чуть-чуть толще...
 
Цитата
и тактильно чуть-чуть толще...
Это да. Есть такой грешок. Поэтому и крепче, как отмечал Саня :dn:

В общем, решил его оставить. По идее все 150 метров как раз влазят на шпулю в размере 1000S. А по прошествии следующего ул сезона буду делать выводы :do:
 
Цитата

В общем, решил его оставить. По идее все 150 метров как раз влазят на шпулю в размере 1000S.
хочу тебя огорчить...у меня на 1000S влезло под завязку только 120 м 0.3 шнура и то потом катушка сама сбросила лишних метров 15...
вот чтобы не было такого гемора со шнурами и размотками - я себе на УЛ купил катухен размера 2506...туда усё влазит:wink:
 

Шнур Daiwa Tournament 8xBraid 0,14mm 10,8kg 135m
Кто может сказать +/- о таком шнуре?
Цвет: Зеленый
Длина размотки, м: 135
Разрывная нагрузка, кг: 10.8
Толщина шнура, мм: 0.14

Новый плетеный шнур Tournament 8xBraid от Daiwa.

Благодаря специальному покрытию поверхности, через кольца, шнур проходит гладко и спокойно, может быть связана очень хорошо, потому скольжения узла практически невозможно. Нагрузка которую выдерживает шнур,  определяется в соответствии с японскими стандартами. Даже после частого использования шнур сохраняет свои диаметр. Кроме того, шнур поставляется на специальной конструкции катушки - с этой катушки, вы можете перемотать шнур, без других вспомогательных средств.

ЗЫ: ... или что-то лучше за такую цену?
 
Цитата
хочу тебя огорчить...у меня на 1000S влезло под завязку только 120 м 0.3 шнура и то потом катушка сама сбросила лишних метров 15...
вот чтобы не было такого гемора со шнурами и размотками - я себе на УЛ купил катухен размера 2506...туда усё влазит:wink:
Вариваса 0.3-го влезло 150-т метров ещё и осталось чуть места на шпуле.
Видать санлайн таки ощутимо толще :ak:
 
Цитата
...Смолл Гейм не очень позитивные в сравнении с Рок фишем...
"Все врут" (с) :)
Саня, он (СГ) просто на первый взгляд мягче кажется, а на самом деле отличный шнурок. Был и РФ, сейчас СГ. Сезон отловил, очень доволен и ничуть не хуже он рокфиша. Даже лучше - размотка поприятней в 150м. и на 2004 шпулю влазит замечательно.
 

Не дождавшись ответа спрошу еще о таком шнуре Шнур Sunline D-I HYBRID PE FUNE
Кто юзал?
 
Подскажите есть ли существенная разница между шнурами Varivas Avani Seabass #0.8  и  Varivas Avani Sea Bass MaxPower #0.8 ?
В особенности при встрече с ракушкой какой шнур лучше.
В прошлом году ловил на Varivas Avani Seabass #0.8 шнур мне понравился, но хотелось бы чтоб лучше вел себя при встрече с  ракушкой.
 
Цитата
Подскажите есть ли существенная разница между шнурами Varivas Avani Seabass #0.8  и  Varivas Avani Sea Bass MaxPower #0.8 ?
В особенности при встрече с ракушкой какой шнур лучше.
В прошлом году ловил на Varivas Avani Seabass #0.8 шнур мне понравился, но хотелось бы чтоб лучше вел себя при встрече с  ракушкой.

MaxPower - шнур 8ми жильный, с ракушкой еще больше не дружит!
 
Цитата
MaxPower - шнур 8ми жильный, с ракушкой еще больше не дружит!
Назовите мне, пожалуйста, хоть один шнур, который имеет хороший вылет, достаточно тонкий и дружит с дрейсиной?

Можете даже не думать - нет таких шнуров!

Мах павер отличный шнур. Я его прикупил на нонешний сезон :bf:
 
Цитата
Мах павер имеет отличный шнур.
Кто кого имеет ?:eek::ap:
 
Цитата
Кто кого имеет ?:eek::ap:
Очепятался :tongue:

ЗЫ. Более того, при том же диаметре (0.8) четырёх жилка - 10lb, a восьмижилка - 11lb :dn:
 
Цитата
Назовите мне, пожалуйста, хоть один шнур, который имеет хороший вылет, достаточно тонкий и дружит с дрейсиной?

Можете даже не думать - нет таких шнуров!

Мах павер отличный шнур. Я его прикупил на нонешний сезон :bf:
Я сказал что он не дружит еще больше сибас премиум пе, это так
 
Цитата
Я сказал что он не дружит еще больше сибас премиум пе, это так
Скажем так. У меня был и тот, и другой шнур. Разницу увидел только в вылете и в том, что мах повер оборвать сложнее если цепу жёсткую словил. Режутся на ракушняке - одинаково, что тот, что другой, впрочем как и санлайн который у меня тоже был.
Для этого есть флюрокарбон, как шок лидер. Впрочем и он не даёт 100% гарантии.

ЗЫ. Ловите на дресине судака и окуня - ловите с лодки. Этот вывод я для себя сделал. Чего и Вам советую. Если позволите.
 
Цитата
Скажем так. У меня был и тот, и другой шнур. Разницу увидел только в вылете и в том, что мах повер оборвать сложнее если цепу жёсткую словил. Режутся на ракушняке - одинаково, что тот, что другой, впрочем как и санлайн который у меня тоже был.
Для этого есть флюрокарбон, как шок лидер. Впрочем и он не даёт 100% гарантии.

ЗЫ. Ловите на дресине судака и окуня - ловите с лодки. Этот вывод я для себя сделал. Чего и Вам советую. Если позволите.

Я сам люблю и ловлю Варивасом. Режутся все  ПЕ на ракушечнике, это понятно. Но на мой взгляд любой 8ми жильный посечется быстрей чем 4х, тупо из-за толщины сплетнных ниток
 
Цитата
Я сам люблю и ловлю Варивасом. Режутся все  ПЕ на ракушечнике, это понятно. Но на мой взгляд любой 8ми жильный посечется быстрей чем 4х, тупо из-за толщины сплетнных ниток
Так это логический вывод? Или практика? :ds:
Я ж говорю - что тот, что тот режутся влёт. Есть варивасовский же шоклидер. Я его мастырю в полутора - двухметровой длине. Если всё не очень плохо - перевязываюсь раз в полтора-два часа. А бывает что и через 5-6 забросов поводок в ... хлам. Потом поплавал по тому же месту на лодке, всё цело, отловился с одним поводком. Рыба есть. Доволен :bk:
 
Цитата
Так это логический вывод? Или практика? :ds:
Я ж говорю - что тот, что тот режутся влёт. Есть варивасовский же шоклидер. Я его мастырю в полутора - двухметровой длине. Если всё не очень плохо - перевязываюсь раз в полтора-два часа. А бывает что и через 5-6 забросов поводок в ... хлам. Потом поплавал по тому же месту на лодке, всё цело, отловился с одним поводком. Рыба есть. Доволен :bk:
Это практика, я тоже ловил и максом и сейчас остановился на авани сибас. На джиг ими ловил в прошлом году и отказался на джиге вообще от ПЕ, сейчас ставлю стрен соник брейд и доволен( только размотка неудачная), да не так кошерно, да не тот вылет, не тот диаметр, но т.к. джиг это мой факультатив - сойдет. Снэг(коряга)-лидер(это именно то что против коряг 1.5м) использую при ловле на мдж с лайт гейм мебару
 
Цитата
Я сам люблю и ловлю Варивасом. Режутся все  ПЕ на ракушечнике, это понятно. Но на мой взгляд любой 8ми жильный посечется быстрей чем 4х, тупо из-за толщины сплетнных ниток

Интересное наблюдение. Интересное прежде всего тем, что мое ИМХО прямо противоположное, и мне кажеться что восьмижилки чуть чуть лучше держат ракушку чем  четырех. Мне кажется, такие радикально полярные мнения могут говорить лишь о том что все нитки -г..., только есть совсем унылое, а есть просто унылое. Собственно этот тезис можно применить практически к любой вещи.
 
А я вот как-то привык к варьке и на стрен с опаской поглядываю. Был когда-то. Не. Не хо.
 
Цитата
А бывает что и через 5-6 забросов поводок в ... хлам. Потом поплавал по тому же месту на лодке, всё цело, отловился с одним поводком. Рыба есть. Доволен :bk:
Все сильно зависит от места, есть замечательные точки где что с лодки, что с берега -один фиг. Я в таких местах поступаю радикально -стараюсь не ловить.
 
Цитата
Интересное наблюдение. Интересное прежде всего тем, что мое ИМХО прямо противоположное, и мне кажеться что восьмижилки чуть чуть лучше держат ракушку чем  четырех. Мне кажется, такие радикально полярные мнения могут говорить лишь о том что все нитки -г..., только есть совсем унылое, а есть просто унылое. Собственно этот тезис можно применить практически к любой вещи.

))))) Ну Вы уже поняли , что я как бы диаметрально считаю)))) Тогда пусть каждый останется при своем, у каждого свой опыт и путь
 
Цитата
))))) Ну Вы уже поняли , что я как бы диаметрально считаю)))) Тогда пусть каждый останется при своем, у каждого свой опыт и путь

А в Москве Маккой или тем паче Хай Сиз Вайлд Фаер не встречали?  для корчей -то что надо, да и вылет хороший.
 
Цитата
А я вот как-то привык к варьке и на стрен с опаской поглядываю. Был когда-то. Не. Не хо.

Ну оно понятно, что стрен не варивас))) Но мне его хватает за гланды, а вот твич, мдж и просто УЛ - Варивас
 
Цитата
А в Москве Маккой или тем паче Хай Сиз Вайлд Фаер не встречали?  для корчей -то что надо, да и вылет хороший.

А можете название в оригинале написать, а  то так сходу не знаю таких. Не ловил ими точно.
Я магазах не покупаю, у нас ценники конские, только из-за бугра беру
 
Цитата
А можете название в оригинале написать, а  то так сходу не знаю таких. Не ловил ими точно.
Я магазах не покупаю, у нас ценники конские, только из-за бугра беру

hi-seas wildfire   и mccoy braid
 
Цитата
hi-seas wildfire   и mccoy braid

Во Хай сиас точно есть, но отзывов не видел -  хороший, ?, а вот маккой не видел даже.
Куплю-попробую
 
Цитата
е Шнур Sunline D-I HYBRID PE FUNE
Кто юзал?
шнурок довольно позетивный пользую 2 сезона . но он для джига .
Цитата
Шнур Daiwa Tournament 8xBraid 0,14mm 10,8kg 135m
Кто может сказать +/- о таком шнуре?
туда не надо смотреть г..........
 
Цитата
шнурок довольно позетивный пользую 2 сезона . но он для джига .

туда не надо смотреть г..........

а можно пару слов касательно обоих утверждений?
 
Цитата
а можно пару слов касательно обоих утверждений?
       
       

       

       
       

       
       
           
               __________________

Цитата
а можно пару слов касательно обоих утверждений?
дайва уже вкоробке вызывает негатив. гибрид просто хороший шнур. вилет нормалек узлы любые ракушку держит не пе тлит
 
Цитата
А я вот как-то привык к варьке и на стрен с опаской поглядываю. Был когда-то. Не. Не хо.

Скажите пожалуйста, какими узлами вяжете Варивас? "Безузловкой" не пользуюсь
 
купил такой шнур.ничего не зная о нем.теперь сомневаюсь правильный ли сделал выбор.ловить буду блесной и силиконом.веса 8-25гр.кто таким пользуется отпишите пожалуйста свое мнение о качестве шнура.пока есть возможность поменять.заранее спасибо всем ответившим
 
Цитата
Скажите пожалуйста, какими узлами вяжете Варивас? "Безузловкой" не пользуюсь
Если честно - не знаю, как называется узел. Мне его показали на другом форуме пару лет назад. Саша Мудрик его чуть модернизировал. Держит нормально. Мот Саня и знает как он называется. А я не знаю :bk:
 
p-line.spectrex/.dia.18/13lb/test 5.90kg/   купил такой шнур.ничего не зная о нем.теперь сомневаюсь правильный ли сделал выбор.ловить буду блесной и силиконом.веса 8-25гр.кто таким пользуется отпишите пожалуйста свое мнение о качестве шнура.пока есть возможность поменять.заранее спасибо всем ответившим
 
Цитата
дайва уже вкоробке вызывает негатив. гибрид просто хороший шнур. вилет нормалек узлы любые ракушку держит не пе тлит

Сильное, а главное обоснованное утверждение :ap:
 
Ну мужики, выручайте,надежда только на вас.Перечитал всю ветку и остоновился на двух шнурах: 1.Varivas Light Game Mebaru #0.3 100m и 2.Sunline Small Game PE 0.3 150м. Спиннинг Graphiteleader Finezza Corto Gofcs-632UL-S + катуха Shimano new '10 Nasci 1000S, в 80% все это будет использываться под мдж.Больше склоняюсь к Sunline Small Game,но боюсь что 150м.могут не войти на миниатюрную шпулю 1000S,а проводить эксперименты дорого.Вот и прошу совета по выбору шнура и доводов:влезит - не влезит.
 
Цитата
Больше склоняюсь к Sunline Small Game,но боюсь что 150м.могут не войти на миниатюрную шпулю 1000S,
Боря должен влезть 0.3 150метров
Цитата
1000S 0.6-140 0.8-100 1-70
Купи Sunline RockFish 0.3 он дешевле и от СмолГейма отличается только оранжевым цветом и размоткой 120м



еще есть вот такая штука))
0.2 но только 75метров
 
Цитата
Боря должен влезть 0.3 150метров
Смол гейм отличный шнур, но на 1000-ку вряд ли влезет. Рок-фиш туда не влазит полностью (120 м.)  Саня Метровский пробовал. На С2000S влазит 120м. в акурат.
ПС Варивас мне не понравился, имхо, слишком "мягкий".
 
Цитата
слишком "мягкий".
он чуть чуть жестче чем смол))

Цитата
На С2000S влазит 120м. в акурат.
тогда нужно брать 100 метров 0.3 или 0.4
 
Цитата
он чуть чуть жестче чем смол))
Кто? :)))
Цитата
тогда нужно брать 100 метров 0.3 или 0.4
100 м. 0,3 и 0,4 - это две большие разницы, как говорят в Одессе ;)
В Данной ситуации
Цитата
Перечитал всю ветку и остоновился на двух шнурах: 1.Varivas Light Game Mebaru #0.3 100m и 2.Sunline Small Game PE 0.3 150м...
...катуха Shimano new '10 Nasci 1000S,
Я бы взял Рок-фиш (он дешевле) и 20м. выкинул на..., т.е. намотал бы под бортик, а остальное в топку. Всё равно уйдет, но уже с нервами ;)
Ловил и рок-фишем и смол-геймом. Остановился на смол-гейме за счет размотки и только :) Был бы 180-200 м, любой из них - взял бы его, на 2004 шпулю влезет.
ПС А половинить по 75 м. 150-метровый смол-гейм абсолютно не рационально и экономически не выгодно. Тема обсуждалась уже не раз...
 
Цитата
Кто? :)))
Лайт гейм 0.4))
 
Спасибо за быстрое реагирование над моей проблемой,но наверное прийдется остановиться на Varivas Light Game Mebaru в 100м размотке,или докупать еще одну шпулю в 2000 размере. А так надеялся, что  Sunline влезит.
 
Цитата
в C2000S размере.
C2000S так правильнее)
 
Я и хотел указать C2000S,но чего то запарился,ведь в голове мыслей много,когда дело до выбора доходит. Хотя я так понял с прочитаного, проблема с вместимостью 150м Sunline Small Game PE 0.3,будет и с этой шпулей.
 
Цитата
будет и с этой шпулей.
скажу так, хрен его знает кто как мотает...
я мотал 150Супер ПЕ и еще вот тут сообщение 18 человек выкладывал фотки СУПЕР ПЕ 6ЛБ и его из 150метров лишнего было метров 8-12!
 Всравнении с СУПЕР ПЕ
Смол 0,4 реально тоньше, а 0,3 подавно! 150м влезет! если оставить все как есть и не убирать шайбу для "обратной конусной" намотки

Короче, бери 0,3 150м мотай на шпулю будет много купи шпулю от c2000s
 
Олег, может все же рискнуть на (золотую середину) типа: Sunline RockFish 0.3 120м,а то я как то на него не обращал внимание,но коль ты говориш что он не особо отличается от Small Game PE. То при заявленом на шпуле плетеный шнур РЕ (диам. по яп. классификации-м) - 0.6-140м,влезит весь - хорошо,останется пару метров - значит не повезло.
 
Цитата
он не особо отличается от Small Game PE
реально отличие только в цвете и размотке

Цитата
может все же рискнуть на (золотую середину) типа: Sunline RockFish 0.3 120м
почему нет, как по мне запасную шпулю за 250грн всегда можно докупить, а коль уже есть катушка, то почему не намотать и самому убедиться что к чему, мотать лучше не на сухую, бросив моток со шнуром в ведро с водой)
 
Добрый день всем!Парни...какую леску использовать для бекинга......шнур 0.1?
 
Цитата
Добрый день всем!Парни...какую леску использовать для бекинга......шнур 0.1?
Для бекинга использовать нейлоновую или капроновую нитку диаметром близким к диаметру шнура....:ds:
ПС Цвет нитки значения не имеет:bj:
 
Цитата
Спасибо за быстрое реагирование над моей проблемой,но наверное прийдется остановиться на Varivas Light Game Mebaru в 100м размотке,или докупать еще одну шпулю в 2000 размере. А так надеялся, что  Sunline влезит.
Варивас  бери 0,4 на 0,3 даже не смотри.
Цитата
Лайт гейм 0.4))

Не факт.
 
Спасибо!                                                                                                                                                                                                     ПС....за уточнение по цвету-отдельно)))))а то уже думал искать..в синюю полосочку
 
Red OFF: Варивас бери 0,4 на 0,3 даже не смотри.
А что вы скажите на счет Sunline RockFish?.
 
Цитата
Red OFF: Варивас бери 0,4 на 0,3 даже не смотри.
А что вы скажите на счет Sunline RockFish?.

Рок Фишем не пользовался, Смолл гейм и Нанофил - мой выбор на сегодняшний момент в УЛ шнурах, дорогом и дешевом сегментах разумеется.
 
Red OFF,
Илья ,Troutist Area PE 02 уже приехал ?
 
Цитата
Red OFF,
Илья ,Troutist Area PE 02 уже приехал ?

он тонкий))))) он очень тонкий))
 
Цитата
он тонкий))))) он очень тонкий))
Я бы крайне удивился, если бы было наоборот :ap:
куды ж его мотать 75 метров без бэкинга :be:
 
Цитата
Спасибо!                                                                                                                                                                                                     ПС....за уточнение по цвету-отдельно)))))а то уже думал искать..в синюю полосочку
Если кроме шуток - я стараюсь брать нитку, контрастную по цвету шнуру. Тогда на хорошем вылете можно прикинуть, сколько ещё на шпуле осталось шнура....
 
А кто то пользовался шнурами Sufix?стоит его брать или нет?
 
Цитата
А кто то пользовался шнурами Sufix?стоит его брать или нет?

чёрт, старею, превращаюсь в ворчуна-вопрос о суфиксе уже поднимался в этой ветке- "тонкие" разгромили, а "толстые"-норма на белую рыбу, да покрупнее...
 
Господа, остро стал вопрос выбора шнура на Ультралайт на сезон. До сегодняшнего дня был уверен что буду брать Шнур STREN Microfuse, товарищ на выставке сейчас пообщался со спортсменом, и тот посоветовал ему взять вместо стрина, Berkley Nanofil, тот так и сделал. Речь идет именно о УЛ! Я до последнего думал что STREN Microfuse это именно ПЛЕТЕНЫЙ шнур а оказался "печёный".  Терь я в замешательстве и прошу Вас посоветовать что нибудь что не будет "кошлатится" на третей рыбалке? и ответить на вопрос, а существуют вообще плетенки для Ультралайтовой ловли??
Тест спиннинга 0.5-5 гр.
 
Цитата
а существуют вообще плетенки для Ультралайтовой ловли??
Разумеется - тот же бюджетный Нанофил ,
из япов наиболее популярны  Санлайн Rock Fish PE #0.3 , Small Game #0.3 #0.4
Varivas Light Game Mebaru # 0.3 #0.4
есть ещё более тонкие по типу Дайва Геккабиджина #0.15 или Санлайна #0.2
Цитата
что не будет "кошлатится" на третей рыбалке
А чтобы не кошлатился надо ловить с приспособленной для тонких шнуров катушкой,
следить за чистотой колец,
а при донной ловле ставить лидер из флюра...
 
Plagus, благодарю за ответ. Приценился к предложными Вами шнурам, цена требует поразмыслить)... а флюр - да это само собой.
 
Доброго дня всем. Попался мне Шнур STREAM POWER GREEN 125м. Кто - что может сказать по поводу данного шнура?
 
Кто нибудь ловил этим шнуром.G-soul X3 0.25 – 4lb. 150m. Если да то какие отзывы.
 
Попался на глаза Шнур Akara Multi Power  150 м 0,10 мм. тест 5,1 кг. пишут 100% Super PE. Скажите о нем кто что знает??
 
Цитата
Кто нибудь ловил

Цитата
Если да то какие отзывы.
Не ловил, отзывы слышал ,
недорогой, трёхжильный, плоский , не очень ....
 
Цитата
....А чтобы не кошлатился надо ловить с приспособленной для тонких шнуров катушкой...
можно подробней о приспособленных для тонких шнуров катушках?  :)
обязательно ли такие катушки должны иметь подшипник качения (обычный), а не скольжения(второпластовые втулки) в узле ролика лесоукладывателя? почему интересуюсь... с недавних пор имею калдию 11 с 2004й шпулей (шнуров пока не видела), у нее, как и у предшественницы, второй вариант подшипника, большой ли это минус при использовании шнуров #0.3 #0.4?
 
Цитата
можно подробней о приспособленных для тонких шнуров катушках? :)
Обзоры не по моей части:ap:, это на Дейли фишинг:al:
Цитата
обязательно ли такие катушки должны иметь подшипник качения (обычный), а не скольжения(второпластовые втулки) в узле ролика лесоукладывателя?
Не обязательно, дайвовские втулки в роликах хорошо справляются со своей функцией.
Цитата
.. с недавних пор имею калдию 11 с 2004й шпулей (шнуров пока не видела), у нее, как и у предшественницы, второй вариант подшипника, большой ли это минус при использовании шнуров #0.3 #0.4?
Калдия отлично работает с тонкими шнурами .:bf:
можно наматывать и 0.3 и 0.4
 
Цитата
Господа, остро стал вопрос выбора шнура на Ультралайт на сезон. До сегодняшнего дня был уверен что буду брать Шнур STREN Microfuse, товарищ на выставке сейчас пообщался со спортсменом, и тот посоветовал ему взять вместо стрина, Berkley Nanofil, тот так и сделал. Речь идет именно о УЛ! Я до последнего думал что STREN Microfuse это именно ПЛЕТЕНЫЙ шнур а оказался "печёный".  Терь я в замешательстве и прошу Вас посоветовать что нибудь что не будет "кошлатится" на третей рыбалке? и ответить на вопрос, а существуют вообще плетенки для Ультралайтовой ловли??
Тест спиннинга 0.5-5 гр.

в прошлом году пробовал нанофил и мое счастье что брал его у своего знакомого в магазине на первой же рыбалке улетело 2 воблера (благо они были плавающие) после рыбалки я принес ему сее творение вражеских умов в магазин и поменял на файрлайн так как этот шнур был похож на потрепанную тряпку весь лахматый.
 
Цитата
Не обязательно, дайвовские втулки в роликах хорошо справляются со своей функцией.
Только некто Кузьмин в одном из номеров "Рыбачьте с нами" назвал подобное решение не самым лучшим вариантом :bk:
 
Цитата
некто
Пускай тот некто и остается со своим мнением. Нам КК не указ)))
 
Цитата
некто
К некту можно прислушиваться по технике и тактике,
но не по матчасти ...)))
 
Цитата
Пускай тот некто и остается со своим мнением. Нам КК не указ)))
Серега, согласен с тобой...идолы задолбали...такое ощущение что у народа своего мнения не осталось...он сказал прыгать - и все прыгнули:be:
 
Уважаемые, у меня к вам вопрос по шнурчасти. Есть в природе что-то более-менее приемлемое 6 lb и не более 250 грн. (за хотя бы 100м)? Шнур нужен для легкого джига. Что скажете о Power Pro и Fireline в такой прочности, пойдут?
 
Цитата
К некту можно прислушиваться по технике и тактике,
но не по матчасти ...)))
Мне дайва вообще не нравится :ao: А Шимано все катухи делает с подшипником тама, ток дайвометры экономят и тулят пластик :at:

Уже и не только там. Последние обзоры по сертейтам ... что-то с чем-то.


Вот, раздумываю, что мотать на Shimano Complex 2500HGS F4. Понятно, что varivas. Но вот какой?
 
Цитата

Вот, раздумываю, что мотать на Shimano Complex 2500HGS F4. Понятно, что varivas. Но вот какой?
ну на такую катушенцию надо модную нитку 8-ми жильную по-любому...иначе не по фен-шую будет и баланс пострадает:wink:
ну например Max Power AVANI EGING 0.6 9lb-120m
или же Пантуновскую 8-ми жилку,название я не помню...спроси у Саши Мудрика или у Ильи...они таким ловят и радуются...
 
Цитата
или же Пантуновскую 8-ми жилку,название я не помню...
EIGHT BRAID

 
Цитата
ну на такую катушенцию надо модную нитку 8-ми жильную по-любому...иначе не по фен-шую будет и баланс пострадает:wink:
ну например Max Power AVANI EGING 0.6 9lb-120m
или же Пантуновскую 8-ми жилку,название я не помню...спроси у Саши Мудрика или у Ильи...они таким ловят и радуются...
Не знаю-не знаю. Восьми волоконный шнур довольно жёсткий. То есть о том, чтобы ловить лёгкими чебурашками можно даже не думать. Катушка будет базироваться на удочке GVIS-62ML. Там тест по шнуру 8-12, а катушка, сама по себе, вмещает #0.6-180, #0.8-110, #1.0-90. Я вот и думаю, что нуна брать или Varivas Long Cast EGIng Milky #0.6 150m, или Varivas Avani Seabass #0.8 150m. И тот, и другой шнур должны влезть полностью. Если EGIng Milky с запасом, то Avani Seabass впритык, по идее. Мот метров 10-ть скинет, но в общем должно влезть.

Восьмижильный шнур штука классная, тут и вопросов нет. Он и круглее, и, по идее, прочнее. Но... За счёт более плотного плетения он более жёсткий, так что ли. А это будет сказываться на работе с малыми весами.
Где-то так думаю. Возможно, вполне возможно, что я и не прав. Но логика подсказывает что я таки прав.
 
Цитата
или же Пантуновскую 8-ми жилку,название я не помню...спроси у Саши Мудрика или у Ильи...они таким ловят и радуются...
Шурик, он поставляется в 7 типоразмерах диаметром от 0,148 до 0,370 мм (14 - 72 lb.), размотка 150 м. На шпулю ну никак не влезет :bk:
 
По Эйтбрейду #0.8
Цитата
Не знаю-не знаю. Восьми волоконный шнур довольно жёсткий. То есть о том, чтобы ловить лёгкими чебурашками можно даже не думать.
Эта кто такое сказал? От 3-х грамм аж бегом.
Цитата
За счёт более плотного плетения он более жёсткий, так что ли.
Не так :)

Цитата
Шурик, он поставляется в 7 типоразмерах диаметром от 0,148 до 0,370 мм (14 - 72 lb.), размотка 150 м. На шпулю ну никак не влезет
0.8 (0,148) на шпулю 2506 влез полностью и еще метров 20 спокойно войдет ;) Выкинь шиманы и возьми правильных катушек у дайвы :))))))))

ПС Серёга, откуда столько неправильной инфы? :)))
 
Цитата
Varivas Long Cast EGIng Milky #0.6 150m
у меня такой шнурок - БОМБА !
Цитата
Выкинь шиманы и возьми правильных катушек у дайвы :))))))))
+1500000000000000000:wink:
 
Цитата
0.8 (0,148) на шпулю 2506 влез полностью и еще метров 20 спокойно войдет ;) Выкинь шиманы и возьми правильных катушек у дайвы :))))))))
daiwa must die! :ao:

ЗЫ. Шурик, у тебя на катушке полная размотка шнура? В смысле ты не обрывался пока? Я думаю, что напрошусь на померять шнур на предмет вместимости на шпулю :du:
 
Цитата
у меня такой шнурок - БОМБА !
Вот и я себе бомбу подложить хочу, на ДР :)
 
Цитата
daiwa must die!
that would be reborn ... ;)
Цитата
Шурик, у тебя на катушке полная размотка шнура? В смысле ты не обрывался пока? Я думаю, что напрошусь на померять шнур на предмет вместимости на шпулю
Метров 120 осталось. Но есть запасная бобинка ;)
 
Цитата
Метров 120 осталось. Но есть запасная бобинка ;)
Шурик, если будет возможно, я бы хотел напроситься на померять. Хотя бы 120-ть метров. А там уже видно будет :dn:
 
Цитата
that would be reborn ... ;)
Это вряд ли :al:
 
Цитата
daiwa must die! :ao:
не дождётесь:tongue:

Цитата
ЗЫ. Шурик, у тебя на катушке полная размотка шнура? В смысле ты не обрывался пока? Я думаю, что напрошусь на померять шнур на предмет вместимости на шпулю :du:
обрывов не было,так по мелочам перевязывался...
не пойму,чего ты паришься ? у тебя ж был Твин 2500S,на него влазило как песня 150м Вариваса 0.8...Варивас 0.6 потоньше будет,а Пантуновская 8-ми жилка по толщине как Варивас 0.8...
шпули 2500S шо на Твине,шо на Комплексе одинаковые...
ПС. когда на воду жидкую выйдем ? ломка у меня:cm: и лёд уже не спасает...
 
Цитата
поменял на файрлайн так как этот шнур был похож на потрепанную тряпку весь лахматый.

Спасибо что поделились!
 
Цитата
не пойму,чего ты паришься ? у тебя ж был Твин 2500S,на него влазило как песня 150м Вариваса 0.8...Варивас 0.6 потоньше будет,а Пантуновская 8-ми жилка по толщине как Варивас 0.8...
Не факт! Тут надо опытным путём подбирать.
Цитата

шпули 2500S шо на Твине,шо на Комплексе одинаковые...
Саня - нифига они не одинаковые :) Они по диаметру бортика только одинаковые, а по глубине - как у дайвы 2506 и 2508. Там глубина шпули разная. Их же два размера есть. Ф4 и Ф6.
Цитата

ПС. когда на воду жидкую выйдем ? ломка у меня:cm: и лёд уже не спасает...
А другой Саня кричит обратное! Вы уж определитесь как-нить :be:
 
Цитата
когда на воду жидкую выйдем ? ломка у меня и лёд уже не спасает...
Саня, есть планы на воскресенье) и наплевать что будет -2С
 
Подскажите, какой шнур лучше взять для твича воблеров от 10 до 20 грамм катушкой еxciа? Я так понимаю что нужен жесткий шнур, так как на мягком у меня часто петли слетают? Желательно подешевле, в районе двухсот гривен.
 
Цитата
Купи Sunline RockFish 0.3 он дешевле и от СмолГейма отличается только оранжевым цветом и размоткой 120м
На выставке взял запасную шпулю С2000S и под нее купил рекомендованый шнурок.


Цитата
Рок-фиш туда не влазит полностью (120 м.) Саня Метровский пробовал. На С2000S влазит 120м. в акурат.
100%, до скоса остается 1мм.

А на 1000S,взял daiwa regal blac 4lb,метров 30 осталось лишних,с 150м.
Жду открытой воды,буду испытывать обновки.Всем спасибо за советы.
 
Ребят кто-то юзал этот шнур?
Попалась на глаза прикольная реклама  

 
Народ взял  daiwa exceceler-z 3000 теперь стоит задача ШНУР , будет использоватся на джиг до 30г. Спининг favorit zander jig series 2-40м.Может кто сталкивался или слышал что лучше поставить. Зарание благодарен.
 
Цитата
Народ взял  daiwa exceceler-z 3000 теперь стоит задача ШНУР , будет использоватся на джиг до 30г. Спининг favorit zander jig series 2-40м.Может кто сталкивался или слышал что лучше поставить. Зарание благодарен.

В идеале, для Зандера, японская восьмижилка типа Пантун Ейт Брейд или УКГ WX8(по большому счету это один шнур) или какой нибуть аналог, в размере 0,8-1-1.2 в зависимости от условий.
 
Цитата
В идеале, для Зандера, японская восьмижилка типа Пантун Ейт Брейд или УКГ WX8(по большому счету это один шнур) или какой нибуть аналог, в размере 0,8-1-1.2 в зависимости от условий.


0,14-0,16 будет много ?
 
Цитата
0,14-0,16 будет много ?
Это что и от кого ?
такой так сказать "диаметр" только у УЛ плетёнок...
 
Цитата
Это что и от кого ?
такой так сказать "диаметр" только у УЛ плетёнок...

Pontoon 21 Eight Braid, 0.148mm, 14lb, 6.3kg, 150m, multicolor, X8

Pontoon 21 Eight Braid, 0.165mm, 18lb, 8.1kg, 150m, multicolor, X8

Это УЛ?
 
Цитата
Это УЛ?
Это окозамыливание :ap: от писателей на упаковке :al:
ориентируйся на нужную разрывную и всё  будет :bf:
 
Цитата
Это окозамыливание :ap: от писателей на упаковке :al:
ориентируйся на нужную разрывную и всё  будет :bf:
 эт я все понимаю хоть и понятие разрывной нагрузки тоже окозамыливание, вот если интересно http://spincasting.ru/news/overviews/220.html

а я интересовался провереными шнурами не деле.
 
Цитата
вот если интересно
Спасибо, давно видел, предпочитаю отзывы от друзей :al:
Цитата
а я интересовался провереными шнурами не деле.
Илья ответил :ds:
Цитата
В идеале, для Зандера, японская восьмижилка типа Пантун Ейт Брейд или УКГ WX8(по большому счету это один шнур) или какой нибуть аналог, в размере 0,8-1-1.2 в зависимости от условий.
Я к нему плюсуюсь , YGK Gesox WX #1.5 у меня есть , шнур отличный,
кроме потери цвета косяков не замечено,
Пантуновский Eight Braid ( YGK) тоже тут есть у некоторых
и тоже жалоб не было:dn:
 
1.5 0,8-1-1.2

цифры это что? простите если что не понимаю, явно не сечение.
 
Цитата
1.5 0,8-1-1.2

цифры это что? простите если что не понимаю, явно не сечение.
Это японская маркировка шнуров - количество материала на единицу длинны
обозначается значком # перед цифрами,
как оно выглядит в реале видно тут
 
Цитата
Это японская маркировка шнуров - количество материала на единицу длинны
обозначается значком # перед цифрами,
как оно выглядит в реале видно тут


вот привык к народным "0,16":ap: как понять с японцами хоть примерно
 
Цитата
вот привык к народным "0,16" как понять с японцами хоть примерно
Просто постепенно надо изучить,
набираем к прмеру в гугле и смотрим
http://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ix=seb&ie=UTF-8&ion=1#hl=ru&sugexp=frgbld&gs_nf=1&cp=37&gs_id=1&xhr=t&q=%D1%82%D0%­B0%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%BE%D1­%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F+%D1%8F%D­0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D1%88%D0%BD%D1%83%­D1%80%D0%BE%D0%B2&pf=p&output=search&sclient=psy-ab&oq=%D1%82%D0%B0%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0+%D1%8­1%D0%BE%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B­8%D1%8F+%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D1­%88%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=&gs_u­pl=&gs_l=&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=c05e72deb7dd07dc&biw=1024&bih=617&ix=seb&ion=1
даже мой пост там есть :df::ag:
 
Цитата
Просто постепенно надо изучить,
набираем к прмеру в гугле и смотрим
набрал -

http://shop-ibiza.ru/sections/%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D1%8­0%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%BA%D1%83%D0%­BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_Charmante­
:dv:
 
Цитата
набрал -
Ну каждый ищет, то что ему нужно:bj:
 
Помогите с выбором шнура для джига.
Требование к шнуру хороший вылет, стойкость к абразиву и более мение честный диаметр.
Посоветовали шнур Dragon Team Red Hot, пожалуйста, кто пользовался даным шнуром отпишитесь что он из себя представляет.
Или посоветуйте другой шнур стоимостью до 350 грн. До этого пользовал ПП, не устраивает вылет. Спасибо.
 
Цитата
шнур Dragon Team Red Hot
Пользовался в прошлом сезоне таким шнуром (0,10 мм, 6.95 кг - так было написано). Толщина шнура явно занижена, но штурок крепкий.  Итак что мне не понравилось: очень быстро потерял цвет, маловата размотка (125 м) и особым вылетом не выделялся особенно первых 5-7 забросов.
 
Цитата
Помогите с выбором шнура для джига.
Требование к шнуру хороший вылет, стойкость к абразиву и более мение честный диаметр.
Посоветовали шнур Dragon Team Red Hot, пожалуйста, кто пользовался даным шнуром отпишитесь что он из себя представляет.
Или посоветуйте другой шнур стоимостью до 350 грн. До этого пользовал ПП, не устраивает вылет. Спасибо.
Шнур Sunline D-1 HYBRID PE FUNE 150м #0.8/0.148мм 12LB/5.6кг Вам якраз буде !:bf:
 
Цитата
Пользовался в прошлом сезоне таким шнуром (0,10 мм, 6.95 кг - так было написано). Толщина шнура явно занижена, но штурок крепкий.  Итак что мне не понравилось: очень быстро потерял цвет, маловата размотка (125 м) и особым вылетом не выделялся особенно первых 5-7 забросов.
Спасибо,
Уточните, пожалуйста, по толщине, если его сравнивать с другими шнурами (например ПП или Супер ПЕ), насколько он толще, тоньше.
 
Цитата
Шнур Sunline D-1 HYBRID PE FUNE 150м #0.8/0.148мм 12LB/5.6кг Вам якраз буде !:bf:

Подскажите в чем разница в эксплуатации между этим шнурком и Sunline CAST AWAY ведь дикларируют что они сделаны с одного материала и оба 8 жильные только Sunline D-1 HYBRID PE имеет другую структуру плетения и при этом имеет хуже вылет.
И как он по сравнению с Каст Эваей держит абразив.
 
Цитата
по сравнению с Каст Эваей держит абразив.
хорошо! и узел лучше держит.
 
Цитата
Sunline D-1 HYBRID PE
ДОННИЙ шнур і цим все сказано! З усіх шнурів які в мене були це найбільш стійкий до абразіва!
 
Ребята, тут такое дело. Одному моему знакомому нужен шнур для берегового  джига. И, как всегда, хороший "за не дорого". Удочка банакс мега 2.5  ростом (де-то он нашёл симпатичную переделку), катушка - риоби 3000.  Сегодня заходил в наш розничный магазин на Оболони, увидел шнур МcCoy.  Как думаете - стоит его рекомендовать? Вроде ничего так с виду.

Кто ловит? Какие мысли по этому шнуру посещали в процессе рыбалки?
 
Цитата
Ребята, тут такое дело. Одному моему знакомому нужен шнур для берегового джига. И, как всегда, хороший "за не дорого". Удочка банакс мега 2.5 ростом (де-то он нашёл симпатичную переделку), катушка - риоби 3000. Сегодня заходил в наш розничный магазин на Оболони, увидел шнур МcCoy. Как думаете - стоит его рекомендовать? Вроде ничего так с виду.

Кто ловит? Какие мысли по этому шнуру посещали в процессе рыбалки?

После прочтения TackleTest, где описывался данный шнур, я его порекомендовал своему другу (ему как раз нужен был шнур для бер. джига). до этого он ловил на PP. МакКой ему понравился больше РР, сравнительно тонкий и имхо помягче РР, цвет он взял оранжевый, через две рыбалочки цвет конечно потух а так вроде ничё.
больше сказать не могу так как он им половил пару рыбалок.  
200грн. 135 метров.
 
В магазине он сейчас стоит 260 минус моя скидка 7%. Будем брать :dn:

Тем более Тренер сказал - не плох. Так что... да и вариантов не особо много.
 
Возможно, кому-то будет интересно. Испытал, правда пока на одной рыбалке Шнур Sunline D-1 HYBRID PE FUNE 150м #0.8/0.148мм 12LB/5.6кг.
Шнур реально тонкий, сравнивал со шнурами, которые у меня были (бюджетные, до 200 грн.) и довольно крепкий,  на разрыв не замерял, но по ощущениям соответствует заявленному.
Узел который у меня наилучше держал - Клинч (только в начале дважды продевал в ушко).
Вылет действительно хороший, дальность увеличилась примерно на 15% и это на коротком одночастнике.
Цвет - последние 10 метров рабочей части потеряли цвет, достаточно сильно, думаю после 5-6 рыбалок они будут белыми.
В общем шнуром доволен, но окончательные выводы можно будет сделать после 8-10 рыбалок.
Но немного смутил один нюанс, по субъективным ощущением, потерял в контроле над приманкой на джиге. Но возможно это связано с зимним перерывом или сменой катушки (руоби на шимано), прут старый одночастник.
Все сказанное ИМХО.
 
Ищу шнур до 250 грн.
был шнурок ForMax Шкщтдшту 0,16мм 9,80 кг плевался от него дальше чем видел. после 3й рыбалки волокна начали распускаться.
что посоветуете?
Спининг 5-25г
катушка energo team extreme spin 5000

знаю что катушка не ахти но всё таки рад буду советам.
 
Цитата

был шнурок ForMax Шкщтдшту 0,16мм 9,80 кг плевался от него дальше чем видел. после 3й рыбалки волокна начали распускаться.
что посоветуете?

.
Посоветую шнур MaxFor ШТУтдшЩку. :ds: Шютка.
Но перед отправкой написанную мессагу всё же прочитывайте....:bk:
 
шнурок ForMax Ironline 0,16мм 9,80 кг

Спасиб что поправил) раскладка видимо не переключилась.
 
Цитата
шнурок ForMax Ironline 0,16мм 9,80 кг

Спасиб что поправил) раскладка видимо не переключилась.
Теперь другое дело.
Для джиговой ловли посоветую старый добрый проверенный шимановский Power Pro с американского рынка. Если хочется чегой-то нового - 8 жильный Sunline Momentum 4x4. И тот и тот я бы брал 10 фунтовый.
 
Цитата
Теперь другое дело.
Для джиговой ловли посоветую старый добрый проверенный шимановский Power Pro с американского рынка. Если хочется чегой-то нового - 8 жильный Sunline Momentum 4x4. И тот и тот я бы брал 10 фунтовый.


посмотрел цены от 350 грн. дорого :(
 
Цитата
шнурок ForMax Ironline 0,16мм 9,80 кг
подтверждаю,шнур - реальное гуано:at:
тупо выброшенные деньги на ветер...сам обжёгся,давненько уже...
 
Цитата
подтверждаю,шнур - реальное гуано:at:
тупо выброшенные деньги на ветер...сам обжёгся,давненько уже...


да по дурости знакомый посоветовал а я еще удивлялся 100 грн за 110 метров. больше такое гуано брать не буду
 
Люди! Подскажите, кто знает, как можно очистить плетню (кроме постирать) после ловли в несовсем чистой воде?
У меня новый жетленький Санлайн моментум, после сегодняшней рыбалки стал страшно коричневый....
Спасибо!
 
Slavik_,
Смотай на родную катушку и на ней прямо постирай в холодной воде, это самое простое решение
 
Цитата
Люди! Подскажите, кто знает, как можно очистить плетню (кроме постирать) после ловли в несовсем чистой воде?
У меня новый жетленький Санлайн моментум, после сегодняшней рыбалки стал страшно коричневый....
Спасибо!

Если уж так хочется выглядеть гламурно перед рыбами, отрежь темную часть и подмотай бэкинг.

На следующей рыбалке, в чистой воде, он сам смоет с себя грязь.
 
Цитата
Люди! Подскажите, кто знает, как можно очистить плетню (кроме постирать) после ловли в несовсем чистой воде?
У меня новый жетленький Санлайн моментум, после сегодняшней рыбалки стал страшно коричневый....
Спасибо!
Вымотать в чистой воде всю грязную плетню, влажной очищающей салфеткой зажать шнур, намотать на шпулю. Операцию повторить до нужной чистоты. Не пользуйтесь отбеливателями, лучше салфеткой фирмы "Амвей".
 
Вітання усім!
Нарешті дочитав до кінця тему й ідеї щодо вирішення моєї дилеми з'явилися аж на останніх сторінках. Але все одно хотілося б почути ще експертне заключення.
Отже умова задачі:
1) Місце ловлі: береги Дністровського водосховища (гострі кам'яні уступи із численними колоніями ракушок на глибинах до 30 м.).
2) Об'єкт ловлі: судак, жерех (ну дуже хотілося б).
3) Способ ловлі: джиг, кастмастери, поперо/волкери (тести від 5 до 25 грам).
4) Примітки: хочеться жбурляти майже на інший берег.... ну дууууже далеко.
5) На що мотати: Ріобі Ексія 3000 на патичку від 2,70 довжиною.
6) Товщина/розрив: ну десь 8-10 лб, до 5 кг
6) Обмеження (ну як же без них): хотілося б звичайно подешевше але із совістю спробую домовитися на зайвих пару десятків від отих запланованих двох сотень...

Методом діалектичного емпіріокритинцизму підібрав два варіанти розв'язку:
  • Sunline D-1 Hybrid PE
  • Sunline Cast Away PE
То як, панове, в задачі знайдені всі розв'язки, чи їх множина таки обмежена безмежністю?

ЗІ: Звичайно я б не створював собі проблеми і прикупив би ще одну бобінку ПаверПро але...
 
Цитата
Методом діалектичного емпіріокритинцизму підібрав два варіанти розв'язку:
Sunline D-1 Hybrid PE
Sunline Cast Away PE
То як, панове, в задачі знайдені всі розв'язки, чи їх множина таки обмежена безмежністю?

ЗІ: Звичайно я б не створював собі проблеми і прикупив би ще одну бобінку ПаверПро але...
Оченно правильное прочтение темы, :bf:
Ваш выбор - Гибрид 10 лб., хотя это одно и тоже с КастАвеем,
но за счёт пропитки он проживёт на джиге чуть дольше ,
НО по ракушечгым свалом применение лидера из флюра весьма желательно :al:
 
Дякую. А ще будуть у когось альтернативні думки?
 
Кто-нибудь в курсе где можно заказать Aiko Power Jig?
 
А что народ скажет по поводу этого шнурка -VARIVAS NEW AVANI EGING MAX POWER ?
Заявленные данные офегительные при крутой цене, а что в реалиях?
Если кто юзал, поделитесь своим мнением.
Буду очень благодарен!
 
Доброго дня.
Вже другу поспіль рибалку спостерігається скидання петель шнура  із шпулі при закиданні. Це проблема в шнурі чи в катушці?
Дякую.
 
Цитата
Доброго дня.
Вже другу поспіль рибалку спостерігається скидання петель шнура  із шпулі при закиданні. Це проблема в шнурі чи в катушці?
Дякую.
а яка в вас котушка и який шнур ?
 
Цитата
а яка в вас котушка и який шнур ?

Shimano Catana 2500 RA
Sunline Pe 10 lb
 
Цитата
Shimano Catana 2500 RA
Sunline Pe 10 lb
ну вам вже відповіли на сусідньому ресурсі:wink:
котушка матчева,тобто не призначена для використовування зі шнуром...
 
Цитата
котушка матчева,тобто не призначена для використовування зі шнуром...
Прошу вибачення, але я ловлю нею з початку з весни - проблем не було, зараз коли можливо шнур підносисвя ( я так думаю) котушка видала себе такою, яка не призначена до використання із шнуром?
 
Цитата
Прошу вибачення, але я ловлю нею з початку з весни - проблем не було, зараз коли можливо шнур підносисвя ( я так думаю) котушка видала себе такою, яка не призначена до використання із шнуром?
Купите себе катушку Ryobi экономно и качественно,и мотайте на нее шнур и будет счастье.Без сброса петель и прочих конфузов.:bf:
 
Цитата
Купите себе катушку Ryobi экономно и качественно,и мотайте на нее шнур и будет счастье.Без сброса петель и прочих конфузов.:bf:
не надо покупать катушку Риоби для работы с тонкими шнурами...
 
Цитата
не надо покупать катушку Риоби для работы с тонкими шнурами...
Почему?????????
 
Цитата
не надо покупать катушку Риоби для работы с тонкими шнурами...


Цитата
Почему?????????
Ибо полное... УГ-но ваши риоби для тонких ниток

Если только эти нитки не американская струна ой... шнур

Цитата
Прошу вибачення, але я ловлю нею з початку з  весни - проблем не було, зараз коли можливо шнур підносисвя ( я так  думаю) котушка видала себе такою, яка не призначена до використання із  шнуром?
Можно и на Ланосе заготовить дров на зиму, но это не значит что он для заготовки дров создавался...

PS
Super PE 10LB это уже не тонкий шнур... так что можно и Риоби, но не Экусиму, а то череш пару рыбалок начнутся вопросы на форуме типа
"Помогите решить проблему шуршания в ролике лесоукладывателя"

Дешева рибка, х..ва юшка (с)
 
Цитата

"Помогите решить проблему шуршания в ролике лесоукладывателя"

)
Решается за пару секунд. Кардинальной заменой катушки на более подходящую....:al:
 
Цитата
не надо покупать катушку Риоби для работы с тонкими шнурами...
А что кто-то покупает Риоби и к ней шнур равный стоимости самой же катушки? :ap:

P. S.
Счастливый обладатель Заубера и 8 лб Super PE.
 
Цитата
А что кто-то покупает Риоби и к ней шнур равный стоимости самой же катушки? :ap:
Вот об этом и речь :av:
 
Цитата
А что кто-то покупает Риоби и к ней шнур равный стоимости самой же катушки? :ap:
Я:al:..............
 
Обладатель Заубера и Эксии, и соответственно шнуров 10 и 8 лб, ни каких петель после стачивания гайки не заметил.
До стачивания..., не скрываю..., были.
Или восьми либровый это из разряда, уже толстых?)))))
 
Цитата
Или восьми либровый это из разряда, уже толстых?)))))
Завтра сделаю фото разных 8ЛБ ниток, и выложу на рассмотрение)
8ЛБ они... разные бывают так же как и калибр #0.8
 
Свою проблему зрозумів - вона в котушці. Також ясно, що тут отримати якусь одностайну пораду  не реально -  кожен хвалить своє. Але вже ж таки, був би дуже вдячний, щоб хтось дав  конкретну пораду - яку мені потрібно котушку.
Використовую: прут  210 см, тест 1-10 грам, шнур 10lb (описував вище), також використовуюю монофіл (на запасній шпулі).
 
Цитата
Свою проблему зрозумів - вона в котушці. Також ясно, що тут отримати якусь одностайну пораду  не реально -  кожен хвалить своє. Але вже ж таки, був би дуже вдячний, щоб хтось дав  конкретну пораду - яку мені потрібно котушку.
Використовую: прут  210 см, тест 1-10 грам, шнур 10lb (описував вище), також використовуюю монофіл (на запасній шпулі).
я могу две катушки порекомендовать - DAIWA REVROS MX 2506 или Shimano Nasci 10 2500S
при желании на них можно будет в дальнейшем намотать ещё более тонкий шнур - петель не будет...вот только в комплекте с катушкой идёт одна шпуля...японцы - жадины:wink:
 
Дякую. Правда розраховую на бюджет 400-500грн.
 
Цитата
Дякую. Правда розраховую на бюджет 400-500грн.
дешёвой петлящей катушкой убьёте за сезон пару-тройку бобин шнура по 170 грн...
итого 170х3=510 грн выброшено на ветер...а можно их добавить к вашему бюджету 500+500=1000 грн и будете получать удовольствие от хорошей вещи...
 
Цитата
дешёвой петлящей катушкой убьёте за сезон пару-тройку бобин шнура по 170 грн...
итого 170х3=510 грн выброшено на ветер...а можно их добавить к вашему бюджету 500+500=1000 грн и будете получать удовольствие от хорошей вещи...
Во заладили...убьет ,не убьет...я например некоторые дайвы по продавал - Лагуну и Легалис ...и что??? ...и ловлю дальше Эксией и буду ловить ...и то что эта катушка очень хорошо у нас дружит с Рок фишем 0.3 у некоторых - это по вашему не о чем не говорит?...0.6 Супер ПЕ два сезона служит , и что??? дальше???...или у меня Эксия не такая как у всех?
 
Цитата
и что??? дальше???...или у меня Эксия не такая как у всех?
Не такие  - ОСОБЕННЫЕ!)
Цитата
.я например некоторые дайвы по продавал - Лагуну и Легалис ...и что??
Хозяин барин
Цитата
Во заладили...убьет ,не убьет..
Убьет еще как убьет. Поверь "специалисту" угробившему 6 шнуров за сезон.))). А все проблемы были в дужке лесоукладывателя, не совсем всегда до конца закрывалась.
Цитата
.и ловлю дальше Эксией и буду ловить ...
На здоровье)))

ЗЫ. ТЕМКА ПРО ШНУРЫ))))))))))))))))
 
Цитата
ЗЫ. ТЕМКА ПРО ШНУРЫ))))))))))))))))
Оце читаю-читаю і розумію що я нічого ще не розбираю....
Весною купив шнур. Намотку робив, як радили специ - підмотував жилку з таким розрахунком, щоб при повній намотці шнура до краю переднього буртика шпулі лишалось 2 мм. Тоді вимотав весь шнур. Я закидаю не далеко - максимум до 20-25м. Тобто фактично 70 м шнура на шпулі не працює. Може перемотати шнур ззаду наперед? Чи може в подальшому взагалі намотувати на шпулю скажімо 50 м робочого шнура, а решту  - підмотку, щоб витримати відстань до краю буртика?
Дякую.
 
Цитата
Тобто фактично 70 м шнура на шпулі не працює
И это хорошо ,потому что можно перемотать по мере износа задом наперёд :ds:
Цитата
Може перемотати шнур ззаду наперед?
Можно - смотрим выше :al:
Цитата
Чи може в подальшому взагалі намотувати на шпулю скажімо 50 м робочого шнура, а решту - підмотку, щоб витримати відстань до краю буртика?
А вот это ни коем случае :bl: - после перевязок и обрезок изношенного участка на краю
и возможных обрывов, на шпуле может остаться никуда не годный огрызок шнура,
что не рационально , так что нужно мотать полную размотку ...
 
Цитата
А что народ скажет по поводу этого шнурка -VARIVAS NEW AVANI EGING MAX POWER ?
Заявленные данные офегительные при крутой цене, а что в реалиях?
Если кто юзал, поделитесь своим мнением.
Буду очень благодарен!

Вчера задал вопрос, но пока без ответа. Сегодня уточняю характеристики этого шнура-#0,6; 150м; 14,5LB.
Хотелось бы всё-таки услышать мнение о этом шнуре.:bf:
 
Цитата
А вот это ни коем случае  - после перевязок и обрезок изношенного участка на краю
и возможных обрывов, на шпуле может остаться никуда не годный огрызок шнура,
что не рационально , так что нужно мотать полную размотку ...
Зрозуміло, дякую.
А ще таке питання. Чи виключає шнур ловлю на вертушки? Бували такі моменти, коли вони любий мій воблер за пояс закладали. Правда для них я ставив шпулю з жилкою.
Це питання виникло в процесі виборі котушки без запасної шпулі.
 
Цитата
А ще таке питання. Чи виключає шнур ловлю на вертушки? Бували такі моменти, коли вони любий мій воблер за пояс закладали. Правда для них я ставив шпулю з жилкою.
Этот вопрос неоднократно уже обсуждался ,
в общем и целом рекомендации были такие
- попеременно использовать вертушки с левым и правым вращением ,
периодически распускать шнур по воде для снятия перекручивания ,
испльзовать вертлюги на подшипнике, если размер вертушки позволяет использовать немелкий вертлюжок
и если катуха JDM с одной шпулей , а использование вертушек частое,
то прикупить вторую шпулю , лишней не будет в любом случае :al:
 
Цитата
Вчера задал вопрос, но пока без ответа. Сегодня уточняю характеристики этого шнура-#0,6; 150м; 14,5LB.
Хотелось бы всё-таки услышать мнение о этом шнуре.:bf:
Отвечаю по делу. Шнура с такими параметрами НЕ СУЩЕСТВУЕТ. То есть может на шпуле и написано, но скорей всего либо занижен диамер, либо завышена разрывная.
 
Цитата

На здоровье)))
:ap:..Серега,все правильно...появилась Рудра ,и теперь временами вешаю шпулю с 8- милибрами ПЕ, уже два сезона она,а та шпуля с 6 - ти либрами уже и не помню когда намотал , но пользуюсь примерно пополам...и зимой тоже)))
 
Кто что может сказать про шнуры серебряного ручья  Extreme Line STL-803 ф/ж.0.11d, Taifun Line STL-702 радуга 0.11d и другие
может у кого на спине есть
 
Цитата
Вчера задал вопрос, но пока без ответа. Сегодня уточняю характеристики этого шнура-#0,6; 150м; 14,5LB.
Хотелось бы всё-таки услышать мнение о этом шнуре.:bf:

Не опробывали еще?Очень интересно, я вот буду брать авани сибасс на пробу новый: ТТХ лучше , а цена дешевле:bf:
И на новый MAX Power цена дешевле))))
 
WER-XAN, спасибо что откликнулись.
Интригует 14,5 lb при такой толщине. Правда продавец  говорит, что у японцев  сейчас непонятка с этими lb.
Он пытался  это объяснить на соседнем форуме, но я так и понял в чём там соль.
Якобы японцы стали по другому делать расчёт lb к #.
А ТТХ= это какой?
 
Цитата
WER-XAN, спасибо что откликнулись.
Интригует 14,5 lb при такой толщине. Правда продавец  говорит, что у японцев  сейчас непонятка с этими lb.
Он пытался  это объяснить на соседнем форуме, но я так и понял в чём там соль.
Якобы японцы стали по другому делать расчёт lb к #.
А ТТХ= это какой?

Японцы вроде начали писать номинальную разрывную и максимальную:bk: ТТХ имел ввиду что разрывная нагрузка увеличилась при уменьшении диаметра и уменьшении цены:du:. Вроде Варивас не врет, посмотрим, на неделе шнуры заберу. Может в этом сезоне испытаю еще.
Но авани сибасс беру
 
Цитата
Может в этом сезоне испытаю еще.
Но авани сибасс беру
В этом сезоне решил попридержать свои желания,
да и побочные затраты наваливаются.
Может к тому времени и Вы отпишитесь по авани сибассу. Так что пока подожду.
 
Всем здравствоввать?
Вязал 0,15 к струне-поводку узлом "improved clinch", потерял 2 воблера (10г) за две рыбалки. Один улетел при забросе(!), другой оторвался при твиче (подтягивал с водорослями), нагрузки почти никакой.. В задумчивости, что-то не так с узловязанием?
Может, Berkley неоригинал?
Спасибо.

Вот об вязании узлов нарыл http://balychok.kz/559-berkley-nanofil-testirovanie-nano-leski.html
 
не знаю, что вы им делаете...на крайней рыбалке на 0,04 нанофил с дна поднято бревно длиной 1,4 м и диаметром 15 см...и ничего, выдержал...правильно регулируйте фрикционы- и будет всем счастье!
 
Добрый день всем. Сегодня прикупил вот такой шнурок PowerPro Super 8 Slick 0.23 мм Aqua Green. Взял для троллинга. О своих впечатлениях расскажу после первых тестов. Пока могу сказать, что визуально он тоньше чем обычный ПП, может из-за большей плотности плетения и более скользкий )) Заявленная разрывная нагрузка на 2 кг больше, составляет 17 кг. Как оно на будет на деле расскажу позже. Может кто уже пользовался, расскажите, не зря ли я потратил 170 грн )))
 
Цитата
Как оно на будет на деле расскажу позже
Когда будешь рассказывать, сильно не матерись))).
 
Цитата
Когда будешь рассказывать, сильно не матерись))).

О, начинаются пугающие отзывы. Ну обычный ПП меня в принципе устраивал, 2 сезона отходил, большего и не требую. Или это из серии хотели сделать лучше, а получилось как всегда...
 
Цитата
О, начинаются пугающие отзывы. Ну обычный ПП меня в принципе устраивал, 2 сезона отходил, большего и не требую. Или это из серии хотели сделать лучше, а получилось как всегда...
ПП разные бывают...
 
Цитата
Или это из серии хотели сделать лучше, а получилось как всегда...
С начало он тебе понравится. Рыбалок через надцать разонравится.
ЗЫ. Мне достался безвозмездно бюджетный шнурок Cortland 10Lb Пару десятков рыбалок прошел. Пока впечатления положительные. Тоньше и мягче прошки, прочный, вылет нормальный.
 
Шнур YGK G-soul X3 кто пользуется, подходит ли он для джига, есть какие-то отзывы, какой взять для джига до 20 грамм
 
Berkley Whiplash Pro...есть данные о реальном их диаметре???
купил 0,10 но там гляжу все гораздо серьёзнее))))
 
Цитата
Berkley Whiplash Pro...есть данные о реальном их диаметре???
купил 0,10 но там гляжу все гораздо серьёзнее))))
Тебя глаза не подвели - всё очень серьёзно, :al:
посмотри на либраж и прикидывай "диаметр" .
 
Цитата
Berkley Whiplash Pro...есть данные о реальном их диаметре???
купил 0,10 но там гляжу все гораздо серьёзнее))))
...там диаметр пишут как в струнах- все в дюймах:al:...а ЛБ правильные:bf:...0.10- реально там 0.25 по нашему,а то и больше когда его чуть сплющит.американский дюйм приравнивается к 2,54 см.
 
Вот блин...а на коробке то написано именно 0,10 mm...
я то и купился...14,1 кг. при 0,10 диаметре))))
тогда выходит 2,54 см. х 0,10 = 0,254 см...а не мм???
 
какой же тогда шнур с реальным диаметром 0,10 мм?
 
Цитата
какой же тогда шнур с реальным диаметром 0,10 мм?
примерно такой Small Game PE 0.3
 
Цитата
примерно такой Small Game PE 0.3
Да уж...цена на него весёлая)))
 
Сегодня опробовал свой новый шнур от YAMATOYO 8лб. впечатление только самые лучшие: шнурок скользкий не шумный, в меру мягкий, а вылет какой!
Я остался им очень доволен. Брал его под веса средне-легкий джиг. Дно и поклевки в руку передает хорошо. Было несколько глухих зацепов то я так с хорошим усилием смог его порвать.
Посмотрим как он будит служит в дальнейшем, и подружится ли он с абразивом и ракушняком.
Осталось что-то под УЛ подобрать!
 
Цитата

Осталось что-то под УЛ подобрать!
..........
Цитата
примерно такой Small Game PE 0.3
 
Цитата
..........

Рок Фишь #03 уже был, думаю PE EGI но только #04 или Тим Дайва Сенсор Торнамент 6 либров.
 
Цитата
Рок Фишь #03 уже был, думаю PE EGI но только #04 или Тим Дайва Сенсор Торнамент 6 либров.
Эджи те же яй##а , что и Смолл Гейм,  только в профиль ,
а Дайва сама шнуры не производит , так что лучше точно не будет ,
брать Смолл Гейм только 0.4, да и всё...,
 
Цитата
Рок Фишь #03 уже был, думаю PE EGI но только #04 или Тим Дайва Сенсор Торнамент 6 либров.
Рок Фишь #03 всё таки не Смолл Гейм ...
 
Цитата
Рок Фишь #03 всё таки не Смолл Гейм ...

Так Рок Фишь и Смолл Гейм тоже одинаковы только разный метраж и цвет.
PE EGI хочу из-за комбинации цветов да и 180 м. больше нравится.
 
тест-драйв Шнур MOMOI JIGLINE TAKUMI
 
Цитата
А в Москве Маккой или тем паче Хай Сиз Вайлд Фаер не встречали? для корчей -то что надо, да и вылет хороший.
  Здравствуйте друзья.Итересует шнур Маккой.Хотелось бы уточнить
тх:0.12диаметр,6lb,8.4кг-чему верить?Если кто из вас пользовался раскажите о нем более подробно.Имею опыт пользования ПП(прошкой), Салмо-Элит-Брейд,
Санлайн Супер ПЕ-это те которые оставили приятные впичитления и
Нанофил от Беркли-неочень хорошие.На какой изних он похож по своим свойствам и чем кардинально отличается?Буду рад услышать ваше мнение.
 Да, только неуходите сейчас все на фронт,как в ветке по Энкорам. Хотелось бы
за время скидок прикупить чтото интересное из боле-мение бюджетного.
 
Цитата
Здравствуйте друзья.Итересует шнур Маккой.Хотелось бы уточнить
тх:0.12диаметр,6lb,8.4кг-чему верить?Если кто из вас пользовался раскажите о нем более подробно.Имею опыт пользования ПП(прошкой), Салмо-Элит-Брейд,
Санлайн Супер ПЕ-это те которые оставили приятные впичитления и
Нанофил от Беркли-неочень хорошие.На какой изних он похож по своим свойствам и чем кардинально отличается?Буду рад услышать ваше мнение.
 Да, только неуходите сейчас все на фронт,как в ветке по Энкорам. Хотелось бы
за время скидок прикупить чтото интересное из боле-мение бюджетного.

Не совсем понял по поводу Энкоров, что-то пропустил?

По поводу Маккоя.

Верить можно исключительно ТеклТесту. Раз. Два.

По ощущениям - мягче Прошки, но брутальней СуперПе, или СЭБа. Сейчас намотан на двух шпулях (6 и 8), а ПП, СПЕ и СЭБ-ни на одной. К весне еще буду наматывать новый, 4 либровый, без узла пока новый держит порядка 4,3-4,4 кг.
 
Цитата
Не совсем понял по поводу Энкоров, что-то пропустил?

По поводу Маккоя.

Верить можно исключительно ТеклТесту. Раз. Два.

По ощущениям - мягче Прошки, но брутальней СуперПе, или СЭБа. Сейчас намотан на двух шпулях (6 и 8), а ПП, СПЕ и СЭБ-ни на одной. К весне еще буду наматывать новый, 4 либровый, без узла пока новый держит порядка 4,3-4,4 кг.
  Спасибо Вам Илья за обемный и быстрый ответ.Тут все понятно.
Еще вот какой вопрос-если судить по цене то в рыбалка ком.продается обновленный Маккой или простой по новой цене и когда ожидается расширение асортимента?
  По Энкорам в соответствующей ветке хотел получить совет но пока тишина.
 
Цитата
Спасибо Вам Илья за обемный и быстрый ответ.Тут все понятно.
Еще вот какой вопрос-если судить по цене то в рыбалка ком.продается обновленный Маккой или простой по новой цене и когда ожидается расширение асортимента?
  По Энкорам в соответствующей ветке хотел получить совет но пока тишина.

По Энкорам ответил, по Маккою - спросите в ветке магазина, там быстрее ответят, но по моему - старого не было, только обновленный.
 
Уважаемые форумчане, а кто нибудь пользовал вот такой шнур?
Что можете сказать хорошего/плохого про него?
 
Цитата
Уважаемые форумчане, а кто нибудь пользовал вот такой шнур?
Что можете сказать хорошего/плохого про него?

У Стрена есть отличительная черта - он становится все более уныл с каждой новой моделью. Хотелось бы конечно ошибаться...
 
Цитата
Эджи те же яй##а , что и Смолл Гейм, только в профиль ,
Смол более мягкий... EGI чуть более жесткий оба в 0,4 калибре

Цитата
Так Рок Фишь и Смолл Гейм тоже одинаковы только разный метраж и цвет.
Все говорят одно и то же, а по факту Смол по отзыву одного из рыбаков, котрым можно верить, катается два сезона, а рокфиш убился за сезон... катушка не Екусима и тп...
 
Цитата
По Энкорам ответил, по Маккою - спросите в ветке магазина, там быстрее ответят, но по моему - старого не было, только обновленный.
  И так со шнуром определился.Текл-тест сила,спасибо Вам Илья за Ваш
труд,-доходчиво,ненавязчиво и как для меня очень удобно.
 
Цитата
а рокфиш убился за сезон...
Хорошо когда аж за сезон, у меня одна не полная рыбалка и РокФиша нет катушка вроде тоже не плохая (Рарениум), все грешу на не большой скол на шпуле либо на коряжники их там было много зацеп на зацепе! Но со шпулей проблему уже решил, шнур купил PE EGI #04
Ждем испытаний!
 
Может и не в тему, но сориентируйте пожалуйста, где искать, Виталика, на Куренёвке :al:
 
Виталика можно найти просто 3 ряд 191-192 место,точка работает но его до пятницы не будет.
 
Semmen Спасибо большое.
 
Здраствуйте.Всех с прошедшими праздниками!
Вчера забрал вместе с спинингом шнур от Маккоя 8лб.
Свиду реально тонкая для такой разрывной нагрузки согласно тесту.
На ощупь немного жестковата,но не слишком.
Больше раскажу после первых рыбалок
 
На eBay натолкнулся на такой шнурочек POWER PRO DEPTH HUNTER CASTING  с весьма привлекательными характеристиками особенно сие "Country of  Manufacture:     Japan" . Может кто  имел с ним дело, поделитесь впечатлением.
 
Всем привет!
Подскажите, интересует мнение о шнуре Pontoon21 Extreama. Может кто пользовался или слышал отзывы?
 
Цитата
Всем привет!
Подскажите, интересует мнение о шнуре Pontoon21 Extreama. Может кто пользовался или слышал отзывы?
шнурок хороший,можно смело брать:bf:
ИМХО,единственный минус - размотка по 100 м...но они идут бобинами неразрезанными в упаковках по 5 штук,кажись...как вариант , купить 2 бобинки и будет 200 м,что есть очень карашо...или же скооперироваться вдвоём и взять 3 бобины и поделить пополам по 150 м...
 
метровский, спасибо за информацию!  
Этот шнур в одной ценовой категории с SanlineSuperPE, вот и заинтересовал энтот вариант. На катушке указан диаметр #1 / 0,165мм и указано 12lb, у Super PE, вроде, при таком же диаметре заявлено  10lb (хотя, для меня это не является показателем). А размотка, такы да, всего 100м
 
Цитата
Всем привет!
Подскажите, интересует мнение о шнуре Pontoon21 Extreama. Может кто пользовался или слышал отзывы?
А мне не очень понравился, это тот же PE Super YGK, но в пантуновской упаковке. У меня что-то не срослось с YGK, быстро "уходили". Если сравнивать с Sanline Super PE, то Extreama поинтересней, плетение покруглее, вылет чуток лучше, мягче...
 
Цитата
метровский, спасибо за информацию!  
Этот шнур в одной ценовой категории с SanlineSuperPE, вот и заинтересовал энтот вариант. На катушке указан диаметр #1 / 0,165мм и указано 12lb, у Super PE, вроде, при таком же диаметре заявлено  10lb (хотя, для меня это не является показателем). А размотка, такы да, всего 100м
Не знаю вы о какой единице говорите ,может я не о той серии,, но там 0.8 - 12 ЛБ.
 
У меня был Exteer #0.6 8lb
 
Цитата
У меня был Exteer #0.6 8lb
Этот так и есть -

...я набрал на этот сезон и того и того , тот что 12 ЛБ для Рудры лучше и не придумать:al:
 
Цитата
Не знаю вы о какой единице говорите ,может я не о той серии,, но там 0.8 - 12 ЛБ.

Прошу у всех прощения... Ошибся с названием, вместо Exteer написал Extreama :bk: и по этому нестыковка и вышла. В варианте Exteer, при диаметре 0,165мм (#1), указуют 12lb (5.4кг).
 
Кто что о вот таком шнуре слышал ?
FIN, FortisLINE   0.08(0.1-0.11реально ), 7.25кг , 125м
 
Всем привет взял себе такую палочку ENCORE SENTENCE STS-832MH + RedArc FD 10.300 планирую рыбачить джигом, отводной поводок, иногда блесна колебалка. Посоветуйте какой фирмы взять шнур, присматриваюсь к косадака вега что можете о нем сказать. Заранее спасибо за ответы.
 
Цитата
Кто что о вот таком шнуре слышал ?
FIN, FortisLINE   0.08(0.1-0.11реально ), 7.25кг , 125м

Вы или кг уменьшите, или диаметр...:bj: тогда можно будет говорить о том что реально, а что не совсем...

ПыСы купите леску 0.1 и сравните со шнуром 0.1:wink:
 
Ещё раз повторю, пишу с того что на катушке - FIN, FortisLINE 0.08мм, 7.25кг , 125м
Я и сам остроумный смайлики пихать, если бы мне всё понятно было, я бы не спрашивал.
Я не спрашиваю про то какой должен быть диаметр, или тоннаж, я спрашиваю о нём отзывы.
Леска 0.12 у меня есть, шнур такойже, гантеля есть 5 кг, он её выдерживает.
 
Цитата
Ещё раз повторю, пишу с того что на катушке - FIN, FortisLINE 0.08мм, 7.25кг , 125м
Я и сам остроумный смайлики пихать, если бы мне всё понятно было, я бы не спрашивал.
Я не спрашиваю про то какой должен быть диаметр, или тоннаж, я спрашиваю о нём отзывы.
Леска 0.12 у меня есть, шнур такойже, гантеля есть 5 кг, он её выдерживает.

Искать эту х... фигню в инете по вашим вводным данным, то еще развлечение, скиньте ссылку на оффсайт или еще чего, мож кто посмотрит, что да как, мож кто и узнает в ней свою, а мож кто чего и посоветует...
 
Цитата
Ещё раз повторю, пишу с того что на катушке - FIN, FortisLINE 0.08мм, 7.25кг , 125м
Ни когда не смотри на написанный диаметр шнура, обращай внимание на разрывную нагрузку.
P.S. Реальный диаметр там 0.3
Цитата
Искать эту х... фигню в инете по вашим вводным данным, то еще развлечение, скиньте ссылку
http://www.blyskac.sk/blyskac/eshop/4-1-Vlasce-Snury/70-2-Splietane-snury/5/590-Snura-FIN-Fortis-Line-125m
Производитель фирма Delphin )
 
Цитата
Ещё раз повторю, пишу с того что на катушке - FIN, FortisLINE 0.08мм, 7.25кг , 125м
...
Леска 0.12
Это супер))) шнур должен стоит как миннимум - 150 баксов ...но такого нет и не когда не будет ,хотя время покажет ,если конечно доживем ...а ото ихнее 0.08 это в дюймах,перевидите в ММ, потом накинте 20% и получите РЕАЛЬНЫЙ диаметр....а у Виплаша вообще 0.06 пишут:al:...:bj:
 
sbodnya
спасибо за ответ, именно это я и не мог найти
 
А реальный деаметр там точно не 0.3, меньше чем 0.18 это точно, у меня есть Cormaran шнур, он толще, только что сравнил.
Будем пробовать, осталось только дождаться весны.

PS Я так понял, что никто ничего о нём сказать не может.
 
Цитата
А реальный деаметр там точно не 0.3, меньше чем 0.18 это точно, у меня есть Cormaran шнур, он толще, только что сравнил.
а не надо сравнивать шнуры:wink: ...вы сравните леску и шнур одного диаметра - прозреете :eek:
 
Народ, кто-то испытывал шнур -  Berkley FireLine Braid Tracer 110m 0.2mm 19.5kg ? Если да, то хотелось бы услышать отзывы.
 
ВотТУТбыстрее помогут,да и самому можно почитать.
 
Цитата
Народ, кто-то испытывал шнур -  Berkley FireLine Braid Tracer 110m 0.2mm 19.5kg ? Если да, то хотелось бы услышать отзывы.

Имеется такой. Шнур хороший.
 
Народ, кто-то испытывал шнур - Berkley FireLine Braid Tracer 110m 0.2mm 19.5kg ? Если да, то хотелось бы услышать отзывы. В инете отзывов не нашол, а тому что пишут про него производители не очень верю, хотя и очень хочется.
 
прочитал меньшую половину темы (где-то 100 страниц) но , извините, не смог для себя определиться в выборе шнура, прошлый сезон я юзал ПоверПро, 0.13мм, и отюзал в ноль, НЕ доволен. ищу в том же диапазоне толщины и нагрузки,желательно чтоб "полетность"выше была, по бюджету  в 250 грн. хочу вложиться.реально? спин Фаворит Лагуна 5-21гр, кат - Фаворит Регза2000.рыбачу в корягах и в травах, на камнях и ракушечниках почти не бываю. жду подсказок и советов, уважаемые рыбаки.
 
kaco75 тока учтите что ПоверПро 0,13 не отвечает заявленным 8 кг ))) реально там около 3,5 кг - 4 кг что вполне соответствует разрывной в 8 Lb.
 
Цитата
прочитал меньшую половину темы (где-то 100 страниц) но , извините, не смог для себя определиться в выборе шнура, прошлый сезон я юзал ПоверПро, 0.13мм, и отюзал в ноль, НЕ доволен. ищу в том же диапазоне толщины и нагрузки,желательно чтоб "полетность"выше была, по бюджету  в 250 грн. хочу вложиться.реально? спин Фаворит Лагуна 5-21гр, кат - Фаворит Регза2000.рыбачу в корягах и в травах, на камнях и ракушечниках почти не бываю. жду подсказок и советов, уважаемые рыбаки.

попробуй нанофил в 15 либах, у меня на такой же лагуне в корягах полет нормальный...
 
Мне понравился Cortland, мягче и тоньше прошки(оригинала), вылет дальше, на разрыв чуток меньше ПП, но не на много, это если сравнивать шнуры в 10лб. Рвался всегда на узле и на безузловке в отличии от ПП.
Цитата
попробуй нанофил в 15 либах
Вопрос. Сколько рыбалок отходил нанофил, и сколько метров ушло за сезон? Много людей уже "нанофинились" и больше не хотят))).
 
Цитата
Мне понравился Cortland, мягче и тоньше прошки(оригинала), вылет дальше, на разрыв чуток меньше ПП, но не на много, это если сравнивать шнуры в 10лб. Рвался всегда на узле и на безузловке в отличии от ПП.

Вопрос. Сколько рыбалок отходил нанофил, и сколько метров ушло за сезон? Много людей уже "нанофинились" и больше не хотят))).

Из 270 метров поделенных на 2 шпули на одной ушло метров 15-20 на другой менее 10м... Нанофил в 20 либов ушло за сезон менее 5 метров. Но 10 либового ушло метров 50 - это как раз самый центровой и на нем было 70% рыбалок и 100% различных тестов... После освоения нанофила его потери стремятся к минимуму...
 
Цитата

Вопрос. Сколько рыбалок отходил нанофил, и сколько метров ушло за сезон? Много людей уже "нанофинились" и больше не хотят))).

В работе с позапрошлого лета 4 лб (основная нитка в 11 году с лета, и регулярно - в 12) и 10 лб(десятка полтора полноценных рыбалок), в этом году,  и с осени 2012 и всю зиму 0,04 европейский( чуть больше десятка рыбалок). Живы все, и весьма бодры, на следующий сезон все останутся.
 
Ребята, просветите плиз, что из себя представляет шнур -  Berkley FireLine Braid Tracer 110m 0.2mm ? (  http://rozetka.com.ua/berkley_fireline_braid_tracer_1152536/p209927/characteris­tics/  )   Кто его юзал? И вот еще что не понятно: одна фирма, а шнуры с одинаковым сечением имеют разный  заявленый вес на разрыв? Так например :шнуры Berkley Whiplash 110m 0.10mm - 14.10kg и Berkley FireLine Crystal 110m 0.10mm - 5.90kg ?
 
Вадим, скажи плиз: не трется-сатается, нагрузку выдерживает указаную, соответствует ли сечение, и как на нем воблера ныряют на положеную им глубину????
 
Крепкий неплохой шнур с заниженным (как всегда у Беркли) диаметром. Для доставания сетей из воды - самое оно.)))))
 
Цитата
И вот еще что не понятно: одна фирма, а шнуры с одинаковым сечением имеют разный заявленый вес на разрыв? Так например :шнуры Berkley Whiplash 110m 0.10mm - 14.10kg и Berkley FireLine Crystal 110m 0.10mm - 5.90kg ?
Я так понял вы форум не читаете.....
 
все 250 страниц? нет сил не хватило
 
Весь сезон открытой воды 2012 рыбачил на Sufix 832 0.1 мм. 13 lb.
С диаметром обманули, реальный диаметр гораздо больше заявленного. Сильно лохматиться и быстро теряет цвет. У друга на более дорогой катушке аналогичный прослужил 3 рыбалки и был безнадежно запутан, может и катушка виновата но шнурок сам по себе очень мягенький после нескольких рыбалок. Использовался для джига и твича на мелководье. На новый сезон буду пробовать Super PE 10 lb, который стоит дешевле и по опыту использования 13lb ожидаю от него более высокую стойкость к износу. Если есть какие-то мысли насчет этих шнурков - буду рад услышать.
 
Весь прошлый сезон пользовался ниткой 0,1. Цвет особо не изменил, не лохматится.
Так что и менять и и экспериментировать  не планирую.
 
http://fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/3468/30211
шнур САЛМО ФИДЕР!кто пользовался даным шнуром.подскажите стоит заказывать!?
 
Цитата
прочитал меньшую половину темы (где-то 100 страниц) но , извините, не смог для себя определиться в выборе шнура, прошлый сезон я юзал ПоверПро, 0.13мм, и отюзал в ноль, НЕ доволен. ищу в том же диапазоне толщины и нагрузки,желательно чтоб "полетность"выше была, по бюджету  в 250 грн. хочу вложиться.реально? спин Фаворит Лагуна 5-21гр, кат - Фаворит Регза2000.рыбачу в корягах и в травах, на камнях и ракушечниках почти не бываю. жду подсказок и советов, уважаемые рыбаки.


На ум пришло два варианта:
1. YGK P.E Line Real Sports G-Soul SS Hybrid Sinking Line 150m 10lb
2. YGK P.E Line Bay Side Sea Bass Sinking Line 150m 10lb (чуток дороже превого)

Переживут любую РЕ, существенно тоньше прошки
 
http://fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/3468/30211
шнур САЛМО ФИДЕР кто нибудь им пользовался?как он за такие деньги пару сезонов интенсивной рыбалки выдержит!?
ловлю восновном на озёрах река редко
 
Цитата
...как он за такие деньги пару сезонов интенсивной рыбалки выдержит!?...

Сильно сомневаюсь, пол сезона вполне возможно...
 
я тож сильно сомневаюсь!
у меня друг купил шнур на спин. салмо непомню какой он у него уже третий сезон работать будет,без перемотки,выкинул метров10-20(по его словам) самое интересное цена шнура меньше ста гривен!!!
вот я и задумался????????????????
невсегда дорогое лучше дешового!
как это не пародоксально!
 
Alexandr_G,
Цитата
На ум пришло два варианта:
1. YGK P.E Line Real Sports G-Soul SS Hybrid Sinking Line 150m 10lb
2. YGK P.E Line Bay Side Sea Bass Sinking Line 150m 10lb (чуток дороже превого)

Переживут любую РЕ, существенно тоньше прошки

просмотрел предложения - в Украине чета не продаются данные шнры, прада не очень скурпулезно их искал я....а вот еще мне знакомый советует взять СанЛайн КастЭвей, что скажете? ну и есть  предложение Formax Vantage. за 100грн. бобинка, но он мне  как проволока, если можна о нем тоже пару слов ..
 
Перечитал ветки о шнурах на 2-х сайтах - но все равно остались вопросы. :confused:
Если  для УЛ/Л (в диапазоне #0.2-#0.6) вроде все разжевано, и для разных ценовых диапазонов, то вот в том, что потолще, как-то не все понятно мне.
В общем, есть 2 прута джиговых:
Favorite Zander ZRS-682M и Encore Flayer FLS-702H. Первый под веса 7 - 22 (24) гр (больше МНЕ как-то не совсем комфортно с ним), второй  - ну, от 20 до верхнего теста. Вот под них нужны шнуры.
Перечитал рекомендации по Зандеру - рекомендуется скользкий тонкий "японец", ориентировочно #0.8 - а куда, примерно, смотреть?
А что посоветуете для Флаера? ПП 15? или есть альтернативы?
Я понимаю, что одним шнуром, ск. всего,
я не закрою свои потребности. Бюджет - ну, хотелось бы влезть в 250-300 грн. за каждый, ну, может еще чуть сверху за достойный вариант.

 
ну не знаю может быть Шнур Sunline CAST AWAY PE 150м
 
Цитата
ну не знаю может быть Шнур Sunline CAST AWAY PE 150м

если джиг - отказать, все остальное вполне подойдет. ИМХО

ПыСы хотя о CAST AWAY PE у меня не очень хорошее сложилось мнение
 
Цитата
Alexandr_G,
....а вот еще мне знакомый советует взять СанЛайн КастЭвей, что скажете? ну и есть  предложение Formax Vantage. за 100грн. бобинка, но он мне  как проволока, если можна о нем тоже пару слов ..

КастЭвей в ваших условиях умрет весьма быстро.  ИМХО, из опыта.
 
Читав інфу на різних сайтах, одні пишуть що шнур повинен бути жорстким інші -мяким?????? Який обрати?????
 
Цитата
одні пишуть що шнур повинен бути жорстким інші -мяким?????? Який обрати?????
  Под свои условия ловли.
 Если переход идет с лески на шнур, то советую брать Прошку и не париться. Это будут первые шаги и первая разница ""между - между".
 
Під твіч який краще воби 7-15гр
 
Цитата
Під твіч який краще воби 7-15гр
Прошка  - Power Pro, размер 0,10 или 0,13 мм.
 
спс як відрізнити підробку від оригіналу, я чув ПП багато китайських підробок
 
Цитата
шнур САЛМО ФИДЕР кто нибудь им пользовался
Гуано редкое. Повелся на "фидер", попробовал разок, больше не хочется.
 
Цитата
спс як відрізнити підробку від оригіналу, я чув ПП багато китайських підробок
Купіть любий шнурок з розривною 10 фунтів і не партесь.
 
http://fishing-life.com.ua/product.php?id_product=964
хто знає як він хочу взяти під твіч сквад міноу 65 ридж та інші
 
Цитата
http://fishing-life.com.ua/product.php?id_product=964
хто знає як він хочу взяти під твіч сквад міноу 65 ридж та інші

Ты случайно не обратил внимание на разрывную этого канатика ?  - 10.6 кг :ai:
какой Сквад 65 , какие Риджи :be::ap:
скажи лучше какая у тебя катушка и каков бюджет ,
если денег не много , то купи Супер ПЕ 6 лб и твич себе спокойно.
 
Цитата
какой Сквад 65 , какие Риджи
А шО б не по обрывать:ap:
 
Цитата
А шО б не по обрывать:ap:

А шо там обрывать, всё равно далеко не полетит, зашёл по колена и отцепил :al:
 
Цитата
А шО б не по обрывать:ap:
:ay:Это лозунг многих.
 
Єсть пе 8лб катушка ексия 1000 ,2000 бюджет до 300 грн
 
И я спрошу !
Имею катушку Freams 11 2500.
Encore Flayer FLS-692ML
Посоветуйте шнурок, для твича, цена качество! Ловлю больше с берега чем с лодки. Небольшие речки, заливы.
Люблю закоряженые места!:drill2:
 
Цитата
Єсть пе 8лб катушка ексия 1000 ,2000 бюджет до 300 грн
То есть ПЕ 8 лб. не устраивает ? чем  ? вылет слабоват ?
Я ж и говорю - под мелковоблеры с небольшим бюджетом возьми шнур 6лб .
 
спс возьму 6лб пе
 
Цитата
И я спрошу !
Имею катушку Freams 11 2500.
Encore Flayer FLS-692ML
Посоветуйте шнурок, для твича, цена качество! Ловлю больше с берега чем с лодки. Небольшие речки, заливы.
Люблю закоряженые места!:drill2:

Посмотри в сторону этого
http://coolfishing.com.ua/shnur-seaguar-r18-seabass-peh8.html
Буквально сегодня купил такой на выставке...
 
Цитата
Посмотри в сторону этого
А вы им ловили раньше?
 
Цитата
А вы им ловили раньше?
Нет, не ловил, но знаю тех, кто им ловит и зря-бы не покупал.
 
Господа, посоветуйте: какой шнур лудше выбрать для тролинга? Спининг с тестом от 15 до 50г., ловить буду на силикон и воблера, глубины от 3 до 10м примерно. Шнур ищу с разрывной нагрузкой приблизительно 15кг. и чтоб не сатался ))) В природе есть такой?
 
Цитата
Господа, посоветуйте: какой шнур лудше выбрать для тролинга? Спининг с тестом от 15 до 50г., ловить буду на силикон и воблера, глубины от 3 до 10м примерно. Шнур ищу с разрывной нагрузкой приблизительно 15кг. и чтоб не сатался ))) В природе есть такой?
                                                             Шнур PowerPro Hi-Vis Yellow 135m d=0,23
http://shimano.kiev.ua/power-pro-hi-vis-yellow-135m-d-023.html
 
Цитата
Посмотри в сторону этого
http://coolfishing.com.ua/shnur-seaguar-r18-seabass-peh8.html
Буквально сегодня купил такой на выставке...

Весьма оригинально... РЕ по корягам:bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Весьма оригинально... РЕ по корягам:bj::bj::bj::bj:
Так какой вопрос, такой ответ...
Ваше предложение :bj::bj::bj::bj:
Это уже не РЕ Шнур FORMAX VANTAGE BRAID Moss Green
http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/1901-shnur-formax-vantage-braid-moss-green, такой подойдёт?
 
Цитата
Весьма оригинально... РЕ по корягам:bj::bj::bj::bj:
Будьте внимательней!!!
Мой ответ был на пост  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=476203&postcount=2517, и о корягах здесь разговор не ведётся...:bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Так какой вопрос, такой ответ...
Ваше предложение :bj::bj::bj::bj:
Это уже не РЕ Шнур FORMAX VANTAGE BRAID Moss Green
http://flagman.kiev.ua/component/virtuemart/category/1901-shnur-formax-vantage-braid-moss-green, такой подойдёт?

Вы невнимательно прочитали  вопрос. Ключевая фраза: "Люблю закоряженые места" :ds: а там без разницы какая РЕ или вы забыли "любовь" РЕ к абразиву:wink:
 
Цитата
Вы невнимательно прочитали  вопрос. Ключевая фраза: "Люблю закоряженые места" :ds: а там без разницы какая РЕ или вы забыли "любовь" РЕ к абразиву:wink:

Да, согласен, но есть и другие условия и одним шнуром, всё  не перекрыть...
 
Ребята, а кто сталкивался с таким вот шнуром, кто что может о нем сказать??

 
Цитата
Ребята, а кто сталкивался с таким вот шнуром, кто что может о нем сказать??

Отличный шнур, правда, если верить производителю, материал шнура не РЕ, а Dyneema, что впрочем не уменьшает качество шнура.

Как по мне, более интересны гибриды от YGK (РЕ+Dyneema), если речь не идет об ультралайте. ИМХО
 
Цитата
Господа, посоветуйте: какой шнур лудше выбрать для тролинга? Спининг с тестом от 15 до 50г., ловить буду на силикон и воблера, глубины от 3 до 10м примерно. Шнур ищу с разрывной нагрузкой приблизительно 15кг. и чтоб не сатался ))) В природе есть такой?
Я бы посоветовал Power Pro Depth Hunter 20Lb на 9 кг.
Второй сезон таким пользуюсь, не сатается и не рвется. На ощупь он плотный-плотный и скользкий. Цветная маркировка весьма удобна для тролинга, как линейка.
ИМХО Шнуром 15кг (30lb) будет сложно загнать воблер на глубину. Хотя, смотря каких буратин таскать.
 
Уважаемые коллеги - рыболовы , может быть кто-то владеет информацией о положительных или отрицательный качествах шнура  Kosadaka Infinityhttp://primanka.com.ua/kosadaka-infinity-pe
 
Скажите,пожалуйста кто юзает корейский шнур Amigo?Какие отзывы? Уж очень малый заявленый диаметр-10 лб 0,11 мм.Сравнивал с санлайном супеп пе 10 лб-так Amigo даже на глаз реально тоньше,да и цена нормальная.
 
Какой-то стремный шнур:-12lb при #0.5 утопия. ИМХО
 
Цитата
Скажите,пожалуйста кто юзает корейский шнур Amigo?Какие отзывы? Уж очень малый заявленый диаметр-10 лб 0,11 мм.Сравнивал с санлайном супеп пе 10 лб-так Amigo даже на глаз реально тоньше,да и цена нормальная.

Если не обращать внимание на написанное на бобине - нормальный бюджетный шнурой для УЛ\Л.
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, не могу определиться какой из шнуров взять McCoy NEW Super Spectra   8LB или 10либров. Планирую рыбачить на сильном течении, глубина 8-12 метров   головами 27- 30гр. + силикон. Спиннинг  Encore Sentence STS-832MH, катушка  SPRO Gold Arc 1030.
 
Цитата
Шнур YGK G-soul X3 кто пользуется, подходит ли он для джига, есть какие-то отзывы, какой взять для джига до 20 грамм
Подходит как и любая РЕ со своими минусами и плюсами:ap:
 
ну а если сравнивать например с Супер ПЕ?
 
Цитата
ну а если сравнивать например с Супер ПЕ?
В принципе, разницы для джига никакой. ИМХО
 
Всем привет, подскажите кто пользуется таким шнуром PowerPro Depth-Hunter Multi-Colored который продается в нашем магазине рыбалка юа. Какие впечатления, хочу взять себе такой, но сейчас мнение по поводу ПП неоднозначные.
 
Цитата
Всем привет, подскажите кто пользуется таким шнуром PowerPro Depth-Hunter Multi-Colored который продается в нашем магазине рыбалка юа. Какие впечатления, хочу взять себе такой, но сейчас мнение по поводу ПП неоднозначные.
Отличный шнур. Качество на высоте (лучше, чем у классического ПП) и цена не заоблачная. Очень удобная цветная маркировка, особенно для трола. Пользуюсь уже 3-й сезон, пока служит без нареканий.
Мнения о ПП неоднозначные, т.к. много подделок, и шнуры для разных рынков по качеству тоже отличаются. Но ребята с рыбкома подделками не грешат, у них оригинал.
 
Огромное спасибо за ответ!
 
Цитата
тест-драйв Шнур MOMOI JIGLINE TAKUMI
Ссылка битая. Страницу удалили? :confused:
 
Цитата
... После освоения нанофила его потери стремятся к минимуму...
+1
А освоение нанофила, очень простое - это использовать безузловку. Использую на УЛ 0,08, 125 метров, на разрыв 4,01 кг.
Вылет лучше чем у супер ПЕ однозначно. На конкретных глухих зацепах, рвет поводок (использую флюр), а сам нанофил цел и не вредим. Пока за этот сезон не потерял и метра..))
Единственное, иногда его плохо видно из за белого цвета...
 
Цитата

А освоение нанофила...
если речь про этот

попробовал на джиг, из минусов - тянется, становится плоским, скручивается, на корчах и ракушечнике быстро сдаётся, нет в большей размотке. Из плюсов - действительно чумовой вылет, если не лазить по корчам - крепкий.
 
Всем привет! Подскажите вчем прикол шнурок салмо элит сечение ина разрыв одинаковые но зеленый дешевле желтого процентов на двадцать? Просветите может где на сайте есть и я пропустил?
 
Хочу купить Seaguar R18 Light PE #0.3  6 либров, отзывов не густо, и в одном из них нашел то что если к такому шнуру (причем #0.4)  привязывать флюр 2.5 либров морковкой и к флюру застежку палломаром вязать, то в 70% рвется шнур на морковке а не на застежке. Может это там был шнур неудачный. Поделитесь инфо если кто-то побывал этот шнур соединять с флюром. У этого же человека есть Sunline SWS Small Game PE и такой проблемы у его нет, но не хочу брать санлайн потому что он немного толще на глаз и не такой скользкий - соответственно заброс немного меньше будет.
 
Цитата
Хочу купить Seaguar R18 Light PE #0.3  6 либров, отзывов не густо, и в одном из них нашел то что если к такому шнуру (причем #0.4)  привязывать флюр 2.5 либров морковкой и к флюру застежку палломаром вязать, то в 70% рвется шнур на морковке а не на застежке. Может это там был шнур неудачный. Поделитесь инфо если кто-то побывал этот шнур соединять с флюром. У этого же человека есть Sunline SWS Small Game PE и такой проблемы у его нет, но не хочу брать санлайн потому что он немного толще на глаз и не такой скользкий - соответственно заброс немного меньше будет.

0,3 куреха и 4 лб сегуар Редлейблл. Между шнуром и поводком - морковка 10/8 оборотов, между флюром и застежкой - клинч 5 оборотов. Первые раз 20 рвется чисто на застежке, потом либо перевязывая ( т.к. остается мало флюра), либо таки обрывается над узлом ( по той же причине, короткий флюр)ю.
 
Спасибо!!! Значит куплю куреху.
 
Цитата
Всем привет! Подскажите вчем прикол шнурок салмо элит сечение ина разрыв одинаковые но зеленый дешевле желтого процентов на двадцать? Просветите может где на сайте есть и я пропустил?

Что-то профи молчат видать шнурок совсем  не интересный


:cy:
 
Цитата
Что-то профи молчат видать шнурок совсем  не интересный


:cy:

Ну дык, все ловят в основном америкосовскими или самурайскими шнурами:al:
 
Цитата
Что-то профи молчат видать шнурок совсем не интересный
Бывало такое, что на СЕБ_е на всей партии не правильно был указан диаметр. Но то было давно. Один раз купил СЕБ, хватило ровно на две рыбалки, рвался где попало. Мож мне "повезло"...
 
Цитата
дин раз купил СЕБ, хватило ровно на две рыбалки, рвался где попало. Мож мне "повезло"...

У меня было два разных диаметра - от обоих после Прошки был в восторге. Главное вязать только тот узел, что намалеван на упаковке ( т.е. Паломар). Сейчас ими уже не ловлю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!