Страницы: 1
Вопросы по леске!
 
В общем, проблема такова: сегодня приобрёл спиннинг (прут, катуху, леску) и появилась первая проблема - каким узлом закрепить леску на шпуле? Просто никогда не мотал леску на безинерционную катуху. Подскажите, кто как вяжет - тем более, что все когда-то начинали с нуля... Спасибо!
 
И не только каким, а и где его расположить? В общем - КАК ПРИВЯЗАТЬ ЛЕСКУ К БЕЗИНЕРЦИОНКЕ???
 
ГляньТУТ, "на пальцах" не обьясню ;)
 
Спасибо большое!!! Завтра на рыбалку - буду обновлять! Ни хвоста!!!)))))))))))))))
 
Цитата
ГляньТУТ, "на пальцах" не обьясню ;)

Супер - все хорошо показано - спасибо за ссылку!
 
леска!!!!постоянная проблема (по крайней мере моя).как определить визуально что ее пора отправлять на покой?насколько стоимость оправдует срок эксплуатации?подскажите
 
Отловить один сезон-и в мусорник!
 
И особенно леску нужно беречь от прямых солнечных лучей. Это для не самое худшее. Ну и от высоких температур - типа не хранить на батарее.
А проще всего проверить - на рызрыв руками)))
 
Цитата
А проще всего проверить - на рызрыв руками)))

И желательно проверять руками на разрыв завязав на леске узел.Если не порвется-честь и хвала производителям!А если рвется и без узла,то дело совсем плохо.
Примечание:ессно говорил не о тех лесках,которые используются для ловли на безмотылку :-)))
 
Цитата
Отловить один сезон-и в мусорник!
Правильное решение, начисто избавляющее нас от возможных больших потерь-разочарований! :eek::(:mad:
 
Исчерпывающие советы!спасибо
 
Цитата
Отловить один сезон-и в мусорник!

Если шнур, то согласен, но если моноволокно, то лучше менять не редше чем каждые три рыбалки. Хотя это зависет еще от експлоатации, если ловля у дна, например джиг, донные удочки, то леска очень сильно изнашиваеться, также еще от количества обрывов приманок (так-как леска терпит максимальные нагрузки) и как выше было описано от условий хранения.
P.S. Совет: каждую рыбалку отрезать от конца лески пол метра, потому, что там в первую очередь образовуються микро-повреждения!!!
 
Цитата
Если шнур, то согласен, но если моноволокно, то лучше менять не редше чем каждые три рыбалки. Хотя это зависет еще от експлоатации, если ловля у дна, например джиг, донные удочки, то леска очень сильно изнашиваеться, также еще от количества обрывов приманок (так-как леска терпит максимальные нагрузки) и как выше было описано от условий хранения.
P.S. Совет: каждую рыбалку отрезать от конца лески пол метра, потому, что там в первую очередь образовуються микро-повреждения!!!

Насчет "P.S." СОГЛАСЕН.А вот насчет "каждые три рыбалки"-то так и разорится можно! :-) ИМХО,это уже перебор!Леска замечательно можнт служить целый сезон без замены.А лично у меня лески служили и по несколько лет.Но это было давно.
 
Взял за правило - пришла зима, леску в мусорник, независимо от производителя!!!А по поводу солнечных лучей и тепла очень справедливое замечание - ни в коем случае!!!
 
Цитата
Насчет "P.S." СОГЛАСЕН.А вот насчет "каждые три рыбалки"-то так и разорится можно! :-) ИМХО,это уже перебор!Леска замечательно можнт служить целый сезон без замены.А лично у меня лески служили и по несколько лет.Но это было давно.

Прошу прощения, я не конкретизовал ответ. Я пользуюсь не дорогой леской и условия ловли - это очень часто камни, кусты и рыбалки бывают по несколько дней.
P.S. Я говорю про обычную дедовскую, моноволокнистую леску. И вот еще совет: когда вы видете, что леска почти износилась, то будет полезно не тратить деньги на новый виток, а перемотать на другой конец (если конечно рабочая часть лески была где-то половина от всего витка)
 
Цитата
И вот еще совет: когда вы видете, что леска почти износилась, то будет полезно не тратить деньги на новый виток, а перемотать на другой конец (если конечно рабочая часть лески была где-то половина от всего витка)

Этот способ я знал еще когда был совсем зеленым рыбачком. :-)
 
Цитата
Взял за правило - пришла зима, леску в мусорник, независимо от производителя!!!...

А в  этой теме не Рокфеллеры, случаем, собрались! Раз и в мусорник!:confused:
Кто не знает, или забыл, напомню - при совдепии, годами ловили на Черниговскую. И хорошо ловили!:D
Я на рыбалках бываю частенько (в основном спиннинг), пользуюсь и леской (Тробука или Карботекс), особенно на морских рыбалках (морская леска). Замены, у меня, леска требует раз в 2-а, а то и в 3-и года (в основном причина -  утрата заявленной прочности или уже короткий кусок остался), не чаще...
 
Цитата
Этот способ я знал еще когда был совсем зеленым рыбачком. :-)

Пусть послужит для тех, кто еще с этим не сталкывался:)
 
Я на даче порядки на днях наводил и нашол кулек со старыми снастями. Так леска (простая моно), пролежав 4 года, стала дубовой как проволка. Выкинул, естественно, хоть на разрыв она была еще ого-го.
 
Цитата
А в  этой теме не Рокфеллеры, случаем, собрались! Раз и в мусорник!:confused:
Кто не знает, или забыл, напомню - при совдепии, годами ловили на Черниговскую. И хорошо ловили!:D...
Практичнее использовать черниговскую, меняя её каждый год (при интенсивном пользовании, ясный перец), нежели годами ловить гламуром . Ещё и лесоукладыватель скручивает её на шпуле со временем всё больше, несмотря на наличие в снасти вертлюжков. И как объективно можно проверить, что леска уже "утратила заявленную прочность"?:confused:
 
Цитата
...И как объективно можно проверить, что леска уже "утратила заявленную прочность"?:confused:

Элементарно! :D Ведро с соответствуюшим к-вом воды, узел на леске - проверка в сратике на растяжение и разрыв. Ну ежели конечно помнить, сколько было заявленной прочности и реальной в начале эксплуатации. И, понятное дело, для лесок с нагрузкой не более 12-13 кг (Ведро 10л).
 
Цитата
Элементарно! :D Ведро с соответствуюшим к-вом воды, узел на леске - проверка в сратике на растяжение и разрыв. Ну ежели конечно помнить, сколько было заявленной прочности и реальной в начале эксплуатации. И, понятное дело, для лесок с нагрузкой не более 12-13 кг (Ведро 10л).
Это шо ж, все 100 м основы по частям проверять ведром?:confused::eek::D А если серьёзно, то тут справедливо выражение "скупой платит дважды".
 
Цитата
Это шо ж, все 100 м основы по частям проверять ведром?:confused::eek::D А если серьёзно, то тут справедливо выражение "скупой платит дважды".

Для особо упорных - можно водно-ведерным методом и все 100м проверить одним куском (ток мо два дубка найти, растущих друг от друга за 100м):D:D::D;):rolleyes:
А скупой, конечно же платит дважды!
 
помогите как розделить маток плетенки на попалам???
 
Цитата
помогите как розделить маток плетенки на попалам???
Извиняюсь, а зачем ?
 
Цитата
помогите как розделить маток плетенки на попалам???
Замеряй сколько шнура мотает за один оборот катушки и считай обороты.:bt:
 
Добрый день уважаемые рбаки и форумчане!!У меня на спиннинге стояла леска KONGER 0,25 флюрокарбоновая...100 метров, после того как я её намотал, один рыбак сказал мне, что для более дальнего заброса надо, чтоб шпуля была полностю заполнена леской....вот я её вчера с помощью дрели смотал и теперь не знаю, что туда поставить.....есть у меня 600 метров лески KONGER TEAM CARP 0,28 PROFESSIONAL CARP FISHING LINE, но я так понимаю, что это сугубо карповая леска!!Можно ли её ставить на спиннинг Микадо 20-60 кастинг, или нет вообще разницы какая леска???Заранее спасибо за ответ!!С ув. Александр!
 
В качестве бекинга (подмотки под основную леску) можно использовать любую дешевую, а на нее уже мотать флюр почти под самый буртик.
 
Да, действительно можно. Но желательно, чтобы не было большой разницы в диаметре основной лески и бекинга. В Вашем случае должно всё сростись.
 
Спасибо!!!Нашел на Харьковском не плохой рыболовный магазинчик!!!Вот такая(как я написал выше) карповая леска 600!!!метров стоит 50 грн., да и вообще я первый раз туда пришел, а мне говорят: "Вы у нас первый раз???Так держите единоразовую скидку на следующую покупку в размере 30 %"......я офигел!!!Скидка действительна до 31-го апреля 2012 года, так я коплю деньги теперь, хочу купить карповик и фидер у них....(ну всмысле удилища и катушки)...вот так как-то=)
 
А по поводу магазина можно поподробнее?
Адресс или ссылка на сайт.
 
Тоже интересует!!!
 
Вот читаю на визитке-скидке=))) адресс пр. Бажана, пав. №92,94 и Драгоманова, 42....я сам живу на Драгоманова, но был в магазине только на бажана называет. "Рыбалка ХХL".Выодите Вы со станции метро Харьковская и начинаете идти в сторону 45 маршрутки переходите через пешеходый переход, смотрите немного левее и видете РЫБАЛКА!!!Если бы машина не сломалась и не пришлось ехать на метро, никогда бы наверное не узнал от этом магазине......=)))
 
Спасибо!:al:
 
На здоровье!!!:ap:
 
И от меня СПАСИБО.
 
:rybak:Удачи на рыбалке!!=)
 
И тебе НХНЧ !!!
 
Цитата
И тебе НХНЧ !!!

Что значит НХНЧ???=)))
 
"Ни хвоста ни чешуи". То есть- удачи тебе.
 
Цитата
Что значит НХНЧ
Ни хвоста Ни чешуи.
А желать удачи рыбакам-не в масть:dp:
 
Вот теперь я понял в чём проблема. Моя жена, каждый раз, когда иду на рыбалку, желает мне "удачи".
 
А надо:
- Ни Хвоста Ни Чешуи!
- К Черту!
:bf:
 
Не велите казнить чайника!!!!!=)))Извините я просто не знал, что значит эта абревиатура!!!Всем НХНЧ :rybak_1:!!!
 
Я делаю след. образом: В комплекте катушек идет вторая графитовая шпуля и первым делом на нее наматываем основную леску и потом к нее привязываем подмоточную(подгонную) до конца бортика и после чего с етой шпули перематываю на основную и в итоге получается, что подмоточная леску снижу а сверху основная новая! А для подмотки использую старую отработаную леску!!
 
Цитата
Я делаю след. образом: В комплекте катушек идет вторая графитовая шпуля и первым делом на нее наматываем основную леску и потом к нее привязываем подмоточную(подгонную) до конца бортика и после чего с етой шпули перематываю на основную и в итоге получается, что подмоточная леску снижу а сверху основная новая! А для подмотки использую старую отработаную леску!!
По моему, это самый лучший способ. Я тоже таким макаром делаю, а по другому - фиг угадаешь.
 
некоторые подматывают изоленту! Но не то пальто!! т.к. изолента усыхается и тяжело угадать сколько мотать! А этм мокаром без проблем в точности до мм.!!
 
Цитата
Да, действительно можно. Но желательно, чтобы не было большой разницы в диаметре основной лески и бекинга. В Вашем случае должно всё сростись.

Насколько важен бекинг ? а то я наматал без него на шпулю ? зазора от шляпки возле лесоукладчика  не получилось, так как матал один с поломаной правой рукой в гипсе. как быть ? смертельно ли для дальности заброса и износа ? раньше всегда так матал, так как использую обычные лески.. мононить ставить жалко на дешевый прут. сегодня взял "Монолеска Spool Line 0.18 - 4.05kg" фото прилагается
 
Цитата
Насколько важен бекинг ? а то я наматал без него на шпулю ? зазора от шляпки возле лесоукладчика  не получилось, так как матал один с поломаной правой рукой в гипсе. как быть ? смертельно ли для дальности заброса и износа ? раньше всегда так матал, так как использую обычные лески.. мононить ставить жалко на дешевый прут. сегодня взял "Монолеска Spool Line 0.18 - 4.05kg" фото прилагается

Вот тут есть информация-  www.fdiary.fgids.com/manual/9/125/130/822/.
Почитай. Да и на фоуме есть. Поищи.
 
Спасибо, изучаю !!!
 
Цитата
Насколько важен бекинг ?
Крайне важен! Недомотка шпули однозначно влияет на дальность заброса.
 
Я по поводу оффтопа.)
Сам живу на Драгоманова, но не знаю где там маршрутка.)
Если ехать с моста харьковского, за ним направо по односторонней, слева Максимум, впереди Т образка. Там налево или направо к макдональдсу?
 
сразу за Макдональдсом, если берем ориентир марш.45. Получается по Декабристов, большой базар насколько я понял. Пусть автор поправит.
 
Цитата
Сам живу на Драгоманова, но не знаю где там маршрутка.)
Я сам живу на Драгоманова, если Вы продиваете в 1-х домах, то там можно сесть на маршрутку №495 и доехать до метро Харьковская, потом перейти на сторону Мак Дональдса по опдземному переходу, и когда Вы из него выйдите, перед Вами будет пеш. переход, а дальше посмотрите чють левее и перед Вами будет написано на киоске "Рыбалка"!
 
Вот сижу думаю, как быстро и поровну разделить 300 метров лески сечением 0,35, на две катушки 0,50/100?
 
Я думаю, что нужно узнать, сколько забирает сантиметров катушка на один оборот, а потом просто прощитать сколько оборотов надо сделать!!!
 
Цитата
Я думаю, что нужно узнать, сколько забирает сантиметров катушка на один оборот, а потом просто прощитать сколько оборотов надо сделать!!!

С каждым оборотом на шпуле будет больший диаметр, так что забирать постепенно она будет всё больше.:an:
 
Цитата
так что забирать постепенно она будет всё больше.
Свое мнение написал.....думаю 2-3 метра лески никакой роли не сыргают, а если хотите точно, то привяжите леску к дереву, возьмите рулетку и отсчитайте 150 метров....как-то так.....
 
Цитата
Свое мнение написал.....думаю 2-3 метра лески никакой роли не сыргают, а если хотите точно, то привяжите леску к дереву, возьмите рулетку и отсчитайте 150 метров....как-то так.....

Спасибо, прикольно, но хотелось бы в квартире))))))))))))))))))))))) А там не 2-3 метра получится, а 20-30!
 
http://rozetka.com.ua/salmo_9624/p141028/ Вот счётчик длины лески!!!!
 
Подскажите пожалуйста ув. рыбаки!!!!!!!!!Намотал я на спиннинг карповую леску КONGER TEAM CARP 0,28 PROFESSIONAL CARP FISHING LINE(о ней писал в начале темы), сегодня днём пошел на Днепр побросать спиннинг, после заброса начал потихоньку крутить катушку и увидел, что в метрах 10-ти от удилища образовалась борода, а причину её возникновения я не могу понять!!!!:ao:
 
Цитата
Не велите казнить чайника!!!!!=)))Извините я просто не знал, что значит эта абревиатура!!!Всем НХНЧ :rybak_1:!!!

А я давно хотел спросить, что такое ИМХО?
 
Цитата
, что в метрах 10-ти от удилища образовалась борода, а причину её возникновения я не могу понять!!!!:ao:

Леска перекрутилась.
Вижу две причины, неправильно смотал с бобины или бросал с вертушкой, которая сильно леску крутит.
 
Дело в том, что намотал я её правильно, она не перекручивалась, бабина крутилась равномерно!!!Бросал я силикон 25 гр.
 
Цитата
А я давно хотел спросить, что такое ИМХО?

Сленг означает "по моему скромному мнению"
 
Цитата
Сленг означает "по моему скромному мнению"
Или, имею мнение хрен оспоришь =)
 
Цитата
Подскажите пожалуйста ув. рыбаки!!!!!!!!!Намотал я на спиннинг карповую леску КONGER TEAM CARP 0,28 PROFESSIONAL CARP FISHING LINE(о ней писал в начале темы), сегодня днём пошел на Днепр побросать спиннинг, после заброса начал потихоньку крутить катушку и увидел, что в метрах 10-ти от удилища образовалась борода, а причину её возникновения я не могу понять!!!!:ao:

У меня такая ерунда получалась при переборе лески (сильно много намотал) и если наматывал без усилия и леска не плотно села . Получается при забрасе леска сходит не равномерно , а проскакивают сразу несколько витков и борода готова .
Я при намотке лески на катушку бросаю бобину в ведро с водой и леска садится хорошо и сопротивление есть . Ну или на крайняк жена держит .
 
Я думаю, что я много намотал, так как хотел увеличить дальность заброса!!! Я сначала подумал, что это из за ветра, на Днепре в тот день ветер был очень большой у меня силиконку с джиг-головкой в 25 гр. сносило ментов на 15 в сторону, при ровном забросе.............Всем спасибо за советы!!!
 
Цитата
У меня такая ерунда получалась при переборе лески (сильно много намотал) и если наматывал без усилия и леска не плотно села . Получается при забрасе леска сходит не равномерно , а проскакивают сразу несколько витков и борода готова .
Я при намотке лески на катушку бросаю бобину в ведро с водой и леска садится хорошо и сопротивление есть . Ну или на крайняк жена держит .
Дельный совет. Сам испробую.
 
Цитата
Дельный совет. Сам испробую.
Не пожалеете! Я тоже в тазик с водой бросаю. Наматываю на катуху только когда она прикреплена к удилищу. Леску пропускаю через кольца. Еще можно придерживать леску пальцем правой руки, которой держите удилище, так, чтобы леска проходила на изгибе указательного пальца. Сгибанием пальца можно контролировать усилие на леску.
 
Цитата
У меня такая ерунда получалась при переборе лески (сильно много намотал) и если наматывал без усилия и леска не плотно села . Получается при забрасе леска сходит не равномерно , а проскакивают сразу несколько витков и борода готова .
Я при намотке лески на катушку бросаю бобину в ведро с водой и леска садится хорошо и сопротивление есть . Ну или на крайняк жена держит .
мне всегда жена помагает)))
 
Попробуйте пропустить леску или шнур через книгу, я лучшего способа еще не придумал.
Мочить ничего не надо, мокрая леска потом сжимается, силу натяжения можно подрегулировать поставив сверху подходящий груз, хотя я этого обычно не делаю.
Ну а жена у меня для другого..:)
 
Цитата
Попробуйте пропустить леску или шнур через книгу, я лучшего способа еще не придумал.
Угу, а когда ПЕ шнурок от трения перепалится, то кто крайний будет:dl:
 
Цитата
Я при намотке лески на катушку бросаю бобину в ведро с водой и леска садится хорошо и сопротивление есть . Ну или на крайняк жена держит .
+ ко всему, в воде бобина свободно вращается, что предохраняет от перекручивания шнура вокруг своей оси.Я бросаю в ведро с водой, пропускаю через два кольца, зажимаю шнур пальцами правой руки (сверху, перед кольцами), левой -  кручу катушку.
 
Цитата
Угу, а когда ПЕ шнурок от трения перепалится, то кто крайний будет:dl:

за 7 лет применения не то что перепалилось, даже не нагрелось ни разу.
 
Цитата
А надо:
- Ни Хвоста Ни Чешуи!
- К Черту!
:bf:

К какому ЧЕРТУ??????????????? К водяному надо посылать!!!!!!!!!!

Цитата
за 7 лет применения не то что перепалилось, даже не нагрелось ни разу.
При вываживании 22-х килограммового сазана у меня  Балзакс Игуана 0,3 мм за 40 минут пренвратилась в такие "барашки" что больше её применять нельзя было!!!!

Цитата
Я думаю, что я много намотал, так как хотел увеличить дальность заброса!!! Я сначала подумал, что это из за ветра, на Днепре в тот день ветер был очень большой у меня силиконку с джиг-головкой в 25 гр. сносило ментов на 15 в сторону, при ровном забросе.............Всем спасибо за советы!!!
В зависимости от толщины шнура нужно и наматывать количество шнура........., а метод намотки на катушку, при испоьзовании ведра с водой по моему еще не превзойден!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=C-nQ_-KUkZ4&list=UU_ot0zLNO49_1TyAF7vL5QQ&index=2&feature=plcp
 
Всем привет!
Купил вот такой шнур ("Berkley" - Nanofil 125м 0,15):
http://images.spinningline.ru/watermark/00028312_LRG.jpg
Прут такой: daiwa exceler jigger 2 4м 5-25г
Катушка такая: daiwa procaster 2500x
на шпулю под шнур подмотал 100м лески 0,2

так вот этот шнур на 4-ой рыбалке начал рваться (то при забросе, то при подсечке),
взял электронные весы и попробовал медленно потянуть на разрыв - порвался на отметке 2,1 - 2,4 кг.

Есть у кого опыт работы с berkley?
p.s. к поводку узел как на коробке (при затягивании смачиваю)
 
с таким канатом не сталкивался...а 004 себя полностью нормально отрабатывает...только регулярно надо проверять 1-1,5 меттра возле приманки и вовремя убирать посатаный участок- если этого не делать, то потеря приманки гарантирована...
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=18063&highlight=Nanofil&page=7
тут
 
я его после первой рыбалки отдал назад в магазин благо продавец знакомый. а шнур дерьмо редчайшее!
 
Использую 0,02 для спорта. Для ловли приманками до 1 грамма вне конкуренции учитывая цену. ИМХО.
 
Всем спасибо! Буду читать какой мне шнур лучше купить.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=18063&highlight=Nanofil&page=7
тут
Тут тоже можно:) https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=18217
 
Цитата
Скажите на сегодняший день какая самая надежная крепкая леска.
Конкретизируйте пожалуйста, что именно Вас интиресует - производитель, диаметр или еще что... С ув.
 
Скажите на сегодняший день какая самая надежная крепкая леска. Или такой информации в принцыпе быть не может.
 
Цитата
Скажите на сегодняший день какая самая надежная крепкая леска. Или такой информации в принцыпе быть не может.

Стесняюсь спросить-Вам рыбу ловить али как???
Если-ДА, то -прозрачная(мнение сугубо личное)...
 
Цитата
Скажите на сегодняший день какая самая надежная крепкая леска. Или такой информации в принцыпе быть не может.

Надо покупать у проверенных продавцов. И никогда не покупать весной...ИМХО
 
Ну вообще нужна в первую очередь для спининга. Одна  0,35 и  0.2. Понятное дело что она длжна быть свежая. Годичной давности уже сильно теряет в прочности но тоже не все. В этом году взял для пробы Черниговскую СВЕЖУЮ! так она и половины веса не выдерживала  от прошлогодних импортных. Хотя я ими весь сезон пользовался.
Одним словом кто что посоветует по сути.
 
Мне нравиться леска formax
 
Цитата
Ну вообще нужна в первую очередь для спининга.
Для спиннинга не подскажу, так как редко им пользуюсь, а для донки не плохо, как по мне, зарекомендовала себя КарпЭксперт, и еще я бы обратил внимание на лески фирмы Кондор, тоже пользуюсь на донке и как поводковый материал... ИМХО.
 
Цитата
Ну вообще нужна в первую очередь для спининга. Одна  0,35 и  0.2. Понятное дело что она длжна быть свежая. Годичной давности уже сильно теряет в прочности но тоже не все. В этом году взял для пробы Черниговскую СВЕЖУЮ! так она и половины веса не выдерживала  от прошлогодних импортных. Хотя я ими весь сезон пользовался.
Одним словом кто что посоветует по сути.

1. Applaud  GT-R nanodax Crystal
2. Sunline Dafier
3. SunLine Armilo Defier
 
Цитата
1. Applaud GT-R nanodax Crystal

Нанодакс от Sanyo конечно хорошая леска, только ценник у нее не демократичный :ds:

http://www.sanyo-nylon.co.jp/products/applaud/nanodax/gtr_nanodax/

Такая подешевле чуток будет: http://www.sanyo-nylon.co.jp/products/applaud/freshwater/fxr/ , правда их у нас купить негде.

Эти лески можете брать смело ( тем более по такой цене:ds:)  http://fishery.com.ua/index.php?cPath=15_1194_1132 .
 
Лучшей лески чем Sunline Dafier для спиннига, увы, я не пробовал. Но это с учетем использование на лайте, медиум-лайте!

ПыСы А нанодакс не сама дорогая леска, да и при желании привезти ее от-туда непроблема:al: Впрочем, это применительно к любой леске
 
Добрый день.Ещe один вопрос по леске.Есть ли такая леска "ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА"? Заранее спасибо.
 
Цитата
Добрый день.Ещe один вопрос по леске.Есть ли такая леска "ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА"? Заранее спасибо.

У гугла спрашивали?
 
Смотрел, он выбрасывает разные фестивали и многое другое,:ci:но только не по запросу такой лески.
 
Цитата
Добрый день.Ещe один вопрос по леске.Есть ли такая леска "ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА"? Заранее спасибо.
А зачем она Вам нужна? Мало ли других?
 
Говорят что харошая не знаю.А что посоветуете вы по поводу другой лески( я ищу чисто для спина,диам.0.25-0.28)Спасибо.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!