Страницы: 1
Шнуры Dragon
 
Кто ловил шнурами Dragon, а имен шнурами для УЛ ? Вот выложил несколько заинтересовавших вариантов, кто может подсказать как они себя ведут в эксплуатации (узлы, износ и т.д.)

Шнур Dragon HM69 125m 0.08mm/6.10kg (зеленый)
[ATTACH]59937[/ATTACH]
Шнур Dragon HM80 125m 0.08mm/6.25kg (серый)
[ATTACH]59938[/ATTACH]
Шнур Dragon TEAM RED HOT 125m 0.08mm/5.30kg pom/fluo
[ATTACH]59939[/ATTACH]
 
У меня намотан восмидесятый, только в диаметре 0,1 мм.  Использую не для УЛ, а для более "тяжелых" условий. Шнур мягкий, узел держит отлично, на десяти метрах воду режет тоже отлично, растяжимость практически нулевая. Шнуром доволен. Брал на Новомостицкой, мне тогда еще советовали другой (на сайте драгона его нету), желтый, тонкий, скользкий и круглый зараза, но и цена вопроса порядка 600 грн.
И если я не ошибаюсь, то Саня SANTOS себе ред хот брал.
 
Цитата
У меня намотан восмидесятый, только в диаметре 0,1 мм. Использую не для УЛ, а для более "тяжелых" условий. Шнур мягкий, узел держит отлично, на десяти метрах воду режет тоже отлично, растяжимость практически нулевая. Шнуром доволен. Брал на Новомостицкой, мне тогда еще советовали другой (на сайте драгона его нету), желтый, тонкий, скользкий и круглый зараза, но и цена вопроса порядка 600 грн.
И если я не ошибаюсь, то Саня SANTOS себе ред хот брал.
Да есть такой, ловлю на него сейчас амура, дальность заброса с ним потрясает, узлы держит, не сатается.  Гаки №1 овнеровские (правда тонкие под жука) разгибает, если где зацеп.
 
Спасибо за отзывы наверное буду и себе  RED HOT брать, а то Sunline  свой надо сменить
 
Я бы все таки рекомендовал 80 или 69, они мягче. Ред хот - окрашен и жестковат, при малом диаметре может кидать петли. Я сам намучился с бородами, пока Мудрик не подсказал сменить на мягкий шнур.
 
Цитата
Я бы все таки рекомендовал 80 или 69, они мягче. Ред хот - окрашен и жестковат, при малом диаметре может кидать петли. Я сам намучился с бородами, пока Мудрик не подсказал сменить на мягкий шнур.

Я чего то не находил может, 80 или 69 в ярких цветах делаются?
 
Только серый((( Не ведись на гламурный цвет))) Но не в коем случае не бери в пластмасовой коробке, тот что многоцветный - сделан в германии, в общем говно.
 
Цитата
Ред хот - окрашен и жестковат, при малом диаметре может кидать петли. Я сам намучился с бородами,
В прошлом сезоне сам пользовался таким шнуром с указаным диаметром на бобине 0,1 мм ;). Использовался исключительно для джига до 15 г и железа в таком весе, при этом всем ни одной петли так и не увидел...
 
Цитата
Только серый((( Не ведись на гламурный цвет))) Но не в коем случае не бери в пластмасовой коробке, тот что многоцветный - сделан в германии, в общем говно.

Да как по мне то для м. джиг конечно лучше яркий шнур - проводку хорошо видно. ну что ж надо смирится с такими цветами)
 
Цитата
В прошлом сезоне сам пользовался таким шнуром с указаным диаметром на бобине 0,1 мм ;). Использовался исключительно для джига до 15 г и железа в таком весе, при этом всем ни одной петли так и не увидел...

Да но как он будет держать петли   с весом макс до 6 грам??
 
Цитата
м. джиг конечно лучше яркий шнур - проводку хорошо видно
по м,джиг лучше потоньше шнур поискать
 
Цитата
по м,джиг лучше потоньше шнур поискать

Не спорю? ети же шнурs все и потоньше есть. но мне и с таким сечением норм
 
у этих шнуров заявленный тест на разрыв выше, чем у аналогичных. Потому действительно можно и потоньше взять диаметр. Это только положительно скажется на общей снасти.
 
Цитата
Да но как он будет держать петли с весом макс до 6 грам??
А внимательно прочесть?
Цитата
для джига до 15 г
 
А что скажете про милениум (окунь, судак, щука)?
 
Цитата
А что скажете про милениум (окунь, судак, щука)?

Забудь. Маркетинг, не более.
 
День добрый, коллеги.

имел ли кто-то опыт общения с сабжевым шнурком? А то цена вкусная, но стремно как-то :)
 
Шнур плоский, качества не очень!  
Одним словом неликвид!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!