Страницы: 1
Плетёный шнур Sunline Super PE
 
Да, ниточка хорошая за свои деньги, но имеет свой срок эксплуатационной пригодности и конец его наступает  намного раньше чем хотелось бы. Но альтернативы для себя пока не нашел...
 
Подскажите хороший  шнур Sunline Super PE ? Стоит брать ?
 
я им отловил прошлый сезон, стоит на УЛ - нареканий нет!
 
Цитата
Подскажите хороший  шнур Sunline Super PE ? Стоит брать ?

у меня стоит на фидере,проблем никаких.цена-качество на высоте.
 
Цитата
Стоит брать
Стоит своих денег. Отрыбачил сезон 6 lb, микроджиг. Понравился.
Из недостатков:
слишком сильно сатается и теряет прочность от контактов с подводными препятствиями. Нашел выход в лесочном поводке 0,16 мм длиной в 1 м.
 
Цитата
Подскажите хороший  шнур Sunline Super PE ? Стоит брать ?

Для какой ловли Вы его планируете брать? И какой разрывной нагрузки?
Общая тенденция - хороший бюджетный шнур. Но если брать на УЛ 6 лб, то впринцыпе лучше доплатить и взять какой-то другой. 6 лб слишком уж быстро теряет разрывную нагрузку, что в дальнейшем чревато потерями :ac:
 
Цитата
Для какой ловли Вы его планируете брать? И какой разрывной нагрузки?
Общая тенденция - хороший бюджетный шнур. Но если брать на УЛ 6 лб, то впринцыпе лучше доплатить и взять какой-то другой. 6 лб слишком уж быстро теряет разрывную нагрузку, что в дальнейшем чревато потерями :ac:
Да, был такой момент с 6 лб, где-то с середины сезона начались отстрелы воблеров от 5 грамм, правда пол сезона отловил без проблем, перевязывая раз в два - три дня последние полметра -метр шнура. Поэтому в этом сезоне буду пробовать 8 лб.
 
ИМХО,в этой ценовой категории среди ПЕ-шнуров у Санлайн Супер ПЕ конкурентов просто нет:bf: оптимальное соотношение цена-качество...
 
Цитата
ИМХО,в этой ценовой категории среди ПЕ-шнуров у Санлайн Супер ПЕ конкурентов просто нет:bf: оптимальное соотношение цена-качество...

по цене-смотря для какой ловли!
 
Цитата
по цене-смотря для какой ловли!
я же уточнил : именно среди ПЕ-шнуров...т.е. джиговать по ракушечным бровкам им не надо - для этого есть другие шнуры...
 
Блин ,всего раз отстрелил за всю жизню воблер,та и не знаю что это такое ...6 либров отловил прошлых два сезона -только безузловка и точка,а вот 8 либров уже вяжи что хочешь но ветер его таскает на твичке тоже куда уже он хочет.
 
Цитата
Блин ,всего раз отстрелил за всю жизню воблер,та и не знаю что это такое ...6 либров отловил прошлых два сезона -только безузловка и точка,а вот 8 либров уже вяжи что хочешь но ветер его таскает на твичке тоже куда уже он хочет.
Вы в сезон сколько раз в неделю на рыбалке бываете? Я к тому, что хочу прикинуть на сколько рыбалок хватает шнура(примерно).
У меня РЕ 6 лб. уже лаптыки, хватило ровно на один сезон(при горе конечно можно ещё потаскать, но...). В сезон на рыбалке бываю почти ежедневно, с очень редкими прогулами. Ловлю или целый день, или утром и вечером(ну и бывает что на пару часиков в обед))), примем, допустим, усреднённые 6 часов в сутки. Усреднённо примем также, что ловлю 24 дня в месяц. Активный сезон ловли на УЛ у меня длится с апреля по сентябрь. Получаем 6*24*6=  864 часа. Шнур прожил 864 часа! Думаю - это немало, учитывая то, что ловля происходит в основном среди камней и плит, о которые он бывает трётся.
На следующий сезон взял 8лб, в чем-то потеряю, в чем-то выиграю. А там посмотрим....
 
Та у меня тоже на сезон,864 часа это круто для него ,я же не писал что одной бобиной отловил ,в принципе -ДА-на сезон....а что этого мало?.
 
Цитата
Та у меня тоже на сезон,864 часа это круто для него ,я же не писал что одной бобиной отловил ,в принципе -ДА-на сезон....а что этого мало?.
Думаю, что в даной ценовой категории - это много.:du:
 
Изначально отловил сезон 8 либровым, остался доволен, но теперь хочется чего-то нового и я для себя взял 6 либровый только темно зеленый, мне такой посоветовали, посмотрим что он из себя покажет
 
Цитата
Изначально отловил сезон 8 либровым, остался доволен, но теперь хочется чего-то нового и я для себя взял 6 либровый только темно зеленый, мне такой посоветовали, посмотрим что он из себя покажет
Ну только безузловое соединение...на любом узле он теряет процентов 30.
А вобщето шнур нормальный ,для твички пойдет но для джига конечно образив у него слабый.
 
Цитата
Ну только безузловое соединение...на любом узле он теряет процентов 30.
А вобщето шнур нормальный ,для твички пойдет но для джига конечно образив у него слабый.
А мне он нужен только для твича, ну и для блесенок
 
Цитата
..на любом узле он теряет процентов 30...

Производитель заявляет, что шнур на узле теряет 60% своей прочности
 
На ПЕ-шку отловил прошлый сезон 2-3 раза в неделю по 3-4 часа и 1-2 полноценные рыбалки... Подсчитывать часы не буду:be: думаю немало... Вопросов по шнуру в такой цене не имею. Как расходник для ежедневки - отличный результат... Ловлю 85% микровжиком (уж очень максимальное что ставлю 5-6 грамм)... Цвет шнура белый, "зелёнку" брал раньше , но что-то не срослось с ней, сильно быстро израсходовалась....
 
Цитата
..."зелёнку" брал раньше , но что-то не срослось с ней, сильно быстро израсходовалась....
Объясни поподробнее, а то как-то :be:
 
Цитата
На ПЕ-шку отловил прошлый сезон 2-3 раза в неделю по 3-4 часа и 1-2 полноценные рыбалки... Подсчитывать часы не буду:be: думаю немало... Вопросов по шнуру в такой цене не имею. Как расходник для ежедневки - отличный результат... Ловлю 85% микровжиком (уж очень максимальное что ставлю 5-6 грамм)... Цвет шнура белый, "зелёнку" брал раньше , но что-то не срослось с ней, сильно быстро израсходовалась....

У меня тоже вопросик.Получается,что цвет шнура влияет на его прочность?Сомневаюсь(это мягко сказано).
 
Цитата
У меня тоже вопросик.Получается,что цвет шнура влияет на его прочность?Сомневаюсь(это мягко сказано).
Может мне и мерещиться , но белый мне тоже кажиться более износоустойчивей зеленого.
 
Цитата
Может мне и мерещиться , но белый мне тоже кажиться более износоустойчивей зеленого.
Все верно,самый крепкий белый.Изначально все шнуры идут белого цвета он без красителя,поэтому и крепкий,это его природная структура,любой краситель ослабляет шнур.В Гугле,где то есть материалы на эту тему.
 
Вот не много по шнурам ПЕ,они разработаны для ловли на воблера,блесны,и плохо переносят контакт с дном (легко рвутся).Под джиг у Sunline есть другие шнуры,но стоят они намного дороже простой ПЕ. простые ПЕ шнуры идут без пропитки и поэтому быстро изнашиваются и узел они плохо держат.Вот немного инфы кому интересно:  http://fish-volgograd.ru/forum/2-43-1
 
Добрый день. Скажите пожалуйста, какой реальный диаметр Sunline Super PE  0,15мм и 0.10мм?
 
Цитата
Скажите пожалуйста, какой реальный диаметр
В ветке Всё о шнурах  Раз пять ссылку выкладывали
 
В ИБИСе показывали новинку от санлайна, самый скользкий шнур, он идет в радужной обмотке и реально самый скользкий, но цена самая трущая карман- за штуку в гривнах.... Но сам шнурочек БОМБА...
 
Цитата
Но сам шнурочек БОМБА...
Это можно будет узнать только после сезона ловли, от разных людей
ловяших на разные примнки в разных условиях ))
 
Цитата
Это можно будет узнать только после сезона ловли, от разных людей
ловяших на разные примнки в разных условиях ))
Согласен, но качество изготовления и его скользкость говорят о его превосходстве...
 
Цитата
Вот не много по шнурам ПЕ,они разработаны для ловли на воблера,блесны,и плохо переносят контакт с дном (легко рвутся).Под джиг у Sunline есть другие шнуры,но стоят они намного дороже простой ПЕ. простые ПЕ шнуры идут без пропитки и поэтому быстро изнашиваются и узел они плохо держат.Вот немного инфы кому интересно:  http://fish-volgograd.ru/forum/2-43-1

ПЕ - это полиэтилен, все шнуры сделаны из него, Дайнима и Спектра - это ТМ под которыми выпускается высокомолекулярный полиэтилен. Плетеные шнуры сплетены из нескольких жил, которые в свою очередь состоят из миллионов очень тонких волокон. Эти волокна очень легко повреждаются любым абразивом. Поэтому их "одевают" в оболочку(coat). Может быть покрыты оболочкой отдельные жилы, а может и весь шнур. Различная стойкость к абразиву обусловлена различными материалами оболочки и ее толщиной. Можно сделать абразивостойкий шнур с толстой жесткой оболочкой, но он тогда и сам будет жестким как проволока, можно сделать мягенький и очень скользкий шнур с тончайшей силиконовой оболочкой, но он будет плохо держать абразив. Как всегда - идеала нет.

Кстати, если брать такое свойство, как нерастяжимость и как следствие чувствительность, то Супер Пе будет лучше всего подходить под джиг среди других Санлайновских шнуров;). Например гибридные шнуры(они состоят из 6 жил полиэтилена и 2-х полиэстра), типа Castaway, D1 Hybrid более абразивостойкие, но имеют большую растяжимость.
 
шнур конечно хороший,но на джиг не годится.если рыбачишь в крепких местах быстро секётся.а потом рвётся на рыбе при подсечке.но для других способов ловли нормальный шнур за нормальные деньги.пробовал 15 LB но после нескольких рыбалок перемотал на другую катушку ,для других способов ловли.
 
Цитата
шнур конечно хороший,но на джиг не годится.если рыбачишь в крепких местах быстро секётся.а потом рвётся на рыбе при подсечке.но для других способов ловли нормальный шнур за нормальные деньги.пробовал 15 LB но после нескольких рыбалок перемотал на другую катушку ,для других способов ловли.

Я для лодочного джига вообще прошку пользую :). Японские шнуры только для легкого/микроджига. Японцы в большинстве случаев пользуют шнуры с лидером из флюра.
 
Цитата
Объясни поподробнее, а то как-то :be:

Цитата
У меня тоже вопросик.Получается,что цвет шнура влияет на его прочность?Сомневаюсь(это мягко сказано).
Ничего сложного.  Пользовался я белым шнуром, после решил прикупить и испробовать ещё и зелёный... Так получилось, что ехал на соревы, и белого нигде не оказалось, пришлось взять зелёный. Так вот бобинка онного у меня ушла почти полностью в течении месяца (по разным причинам - обрывы, срезы, петли .....).   В общем после этого нехороший осадок остался после зелёного....
Цитата
Я для лодочного джига вообще прошку пользую :).  Японские шнуры только для легкого/микроджига. Японцы в большинстве  случаев пользуют шнуры с лидером из флюра.
Согласен, из японцев беру только тонкие для лёгких и ультралёгких приманок. Для джига у меня америкосы...
 
Подскажите какой шнур из ПЕ можно использовать для джига?
 
Цитата
Смотря что ловят. Басса - флюром и монкой в основном, форель монкой, а вот в морской рыбалке шнуры в основном. Ксатати для меня было открытием, что рокфиш все-таки чаще флюром ловят чем шнуром.
Я завязываю настаивать на своем мнении...если вам удобно ловит ЩУКУ флюром, то ловите на здоровье.
 
Цитата
Советую вам если не почитать американские мануалы и форумы по ловле басса, то хотя бы посмотреть японское видео про ловлю того же басса. Или хотя бы посмотреть видео Кузьмина о ловле басса.. :/
А зачем:be:...я хохол:bf:... или вы у нас на Украине басса ловите:dr:...ну тоды ОЙ...простите, не знал что у нас басс водится...или вы считаете что повадки басса и щуки ОДИНАКОВЫ...ну тоды - УСПЕШНЫХ ВАМ РЫБАЛОК.:ao:
 
Была возможность попробовать разные марки шнуров, а остановился Sunline. Ловлю в основном щуку, окуня, голавля, а вот по судаку редко. Первым был PowerPro - спарился за 2 месяца, потом шнур fire line, модель не помню - ровно на сезон (весь посёкся). Купил лет пять назад шнур в магазине Flagman, довольно дёшево, с не известной для меня и продавца маркой - вот до сих на него ловлю (РЕ а остальные слова на японском). Теперь у меня на всех палках с катушками только Sunline только модельки разные.
 
Цитата
Ничего сложного.  Пользовался я белым шнуром, после решил прикупить и испробовать ещё и зелёный... Так получилось, что ехал на соревы, и белого нигде не оказалось, пришлось взять зелёный. Так вот бобинка онного у меня ушла почти полностью в течении месяца (по разным причинам - обрывы, срезы, петли .....).   В общем после этого нехороший осадок остался после зелёного....

Согласен, из японцев беру только тонкие для лёгких и ультралёгких приманок. Для джига у меня америкосы...

С зеленым,кстати говоря,у меня была та же история(не знаю почему),но салатового цвета шнурок отслужил верой и правдой почти 1,5 сезона интенсивных (почти каждый день )рыбалок.
 
Цитата
Была возможность попробовать разные марки шнуров, а остановился Sunline. Ловлю в основном щуку, окуня, голавля, а вот по судаку редко. Первым был PowerPro - спарился за 2 месяца, потом шнур fire line, модель не помню - ровно на сезон (весь посёкся). Купил лет пять назад шнур в магазине Flagman, довольно дёшево, с не известной для меня и продавца маркой - вот до сих на него ловлю (РЕ а остальные слова на японском). Теперь у меня на всех палках с катушками только Sunline только модельки разные.

А какие модели для чего используете, если не секрет?
 
я был вчера в Ибисе,поговорил с консультантом часок:wink: ...он рассказывал,что к ним приезжали японцы...так вот , большинство японов ловят флюром как основной леской или обычной монкой...
и чуток не в тему : спиннинги по 300-350 уе у них считаются народными:ak:
 
Цитата
я был вчера в Ибисе,поговорил с консультантом часок:wink: ...он рассказывал,что к ним приезжали японцы...так вот , большинство японов ловят флюром как основной леской или обычной монкой...
и чуток не в тему : спиннинги по 300-350 уе у них считаются народными:ak:
Мне эта тема была интересна тоже...но японцы говоря что мотают флюр редко упоминают за мыльницу...ну я тоже решил попробовать, купил флюрик 0.22 ,сделал забросов 15 и ...переставил обратно на шнур, на мясе информативности ноль, только касанием пальчиков что то еще слышится... та и нафига флюр на твиче? абсурд или только для равномерки...вы попробуйте , а потом говорите...нифига на нем не слышно, поклевка словно за траву...переставил на шнур , так заново родился, игру воблера стал чувствовать ,подыгривать,микро дерги проходили...а на флюр очень хорошо головля ловить.
 
Цитата
Мне эта тема была интересна тоже...но японцы говоря что мотают флюр редко упоминают за мыльницу...ну я тоже решил попробовать, купил флюрик 0.22 ,сделал забросов 15 и ...переставил обратно на шнур, на мясе информативности ноль, только касанием пальчиков что то еще слышится... та и нафига флюр на твиче? абсурд или только для равномерки...вы попробуйте , а потом говорите...нифига на нем не слышно, поклевка словно за траву...переставил на шнур , так заново родился, игру воблера стал чувствовать ,подыгривать,микро дерги проходили...а на флюр очень хорошо головля ловить.

т.е. америкосы и японы тууупыыые(с) , т.к. в 99% твичат именно флюром?
 
Еще забыл написать- спорить о том кто глупее и дурнее я не собираюсь...я просто написал -КАК МНЕ ЛУЧШЕ)))
 
Цитата
Ну да :bj: лично я ловлю как мне удобно а не равняюсь на япончегов...тем более что они знают о легким дотрагивании щуки...ихний бас что наш голавль, как долбанет так долбанет,там им флюр не помеха...тем более не наших они кровей и понятия--==

Советую вам если не почитать американские мануалы и форумы по ловле басса, то хотя бы посмотреть японское видео про ловлю того же басса. Или хотя бы посмотреть видео Кузьмина о ловле басса.. :/
 
Цитата
я был вчера в Ибисе,поговорил с консультантом часок:wink: ...он рассказывал,что к ним приезжали японцы...так вот , большинство японов ловят флюром как основной леской или обычной монкой...
и чуток не в тему : спиннинги по 300-350 уе у них считаются народными:ak:

Смотря что ловят. Басса - флюром и монкой в основном, форель монкой, а вот в морской рыбалке шнуры в основном. Ксатати для меня было открытием, что рокфиш все-таки чаще флюром ловят чем шнуром.
 
Цитата
т.е. америкосы и японы тууупыыые(с) , т.к. в 99% твичат именно флюром?
Ну да :bj: лично я ловлю как мне удобно а не равняюсь на япончегов...тем более что они знают о легким дотрагивании щуки...ихний бас что наш голавль, как долбанет так долбанет,там им флюр не помеха...тем более не наших они кровей и понятия--==

Ездили наши нейрохирурги в Японию типа опыту набираться. Привезли оттуда  видеокассету со съемкой операции. Сами у себя до этого засняли такую же  операцию и хотели японцам показать, но сильно застеснялись и привезли  назад. Мне довелось увидеть обе кассеты.

Итак: Япония. Огромное, тонущее во мраке помещение, в центре залитый  светом операционный стол, сверху, как в космическом корабле, нависают  всякие агрегаты в чехлах. Маленькие безмолвные люди в зеленом  упаковывают больного в стерильные простыни, бритую башку заклеивают  особой стерильной пленкой. Медленно. Аккуратно. Тишина такая, что я  думала звук отключен, а там оказывается до того дошли, что на операцию  специально приходит еще один хирург, который не оперирует, а только  медсестрам шепотом подсказывает, какой инструмент подавать. Хирург  каким-то супер-пупер электронным скальпелем делает надрез, тут же  ассистенты супер-пупер отсосиком убирают кровь, клипсами зажимают края  раны. Постепенно обнажается череп. Завораживает. Смена состава. Сверху  подают агрегат, который оказывается супер-пупер дрелью на штативе:  огромная дура с маленьким сверлом на конце. Доктор направляет, дрель  тихо жужжит и, видать, сама все делает. Долго. Надоедает. Проматываю.  Так, все еще сверлит. Проматываю. Сверлит. Ладно, я не специалист,  проматываю все. В конце больной, как умирающий лебедь, вяло смотрит в  камеру. Спасли, ладушки.

Украина. Задрыстанный кафель. Ноги в бахилах. Таз с обрывками бинтов и ваты.

Голоса: Сема, бля, ты куда камерой тычешь? Башку снимай! Маш, а ты  тушенку купила? А Клавка уже уносит! Суки, почему нога дергается? Иди на  хер, щас уснет!

Бритая башка, на которой зеленкой лихо намалевана окружность.

Голоса: я, бля, говорю - нога дергается! Ой, ...б твою, где нога и где  ты? Режь давай, до ночи не разгребемся! А где Клавка-то? деньги  принесла, а она где? Не бери: говно, а не тушенка!

Под кожу надувают новокаин из шприца, бзыкают скальпелем и быстренько  отслаивают скальп - видна кость Голоса: а я, главное, аккумулятор домой  припер и забыл про него! Завожу-завожу... Нет, Люська замуж вышла только  в марте!

Отвечаю, там пузо уже выше носа было! Дрель! Бля опять заело... Михалыч,  тут вот подкрути... Да... Ой!.. Ага! Хирург берет дрель. Э-э-э...  коловоротик с винтом - таким в мезозое кокосы сверлили. Доктор крутит  ручку: дрррынь! дрррынь! дрррынь! Три дырки в черепе! (В этом месте я  начинаю ржать.) Доктор, посвистывая, орудует пилкой, и голоса, голоса...

Короче, японцы делают первый надрез - наши уже вовсю копаются в мозгах. В  конце больной с замотанной башкой сидит в трениках на койке и со  здоровым гоготом показывает в камеру большой палец.

Доктор извиняющимся тоном грустно объясняет: - Ну и как это людям  показывать? Мало того, что черт-те чем, черт-те где, в пять раз быстрее,  так еще и выживаемость на шесть процентов больше!:bj::bj::bj:

НУ А из личного опыта... КОГДА ОНИ ПРИЕХАЛИ НА ГЭС В  ЯКУТИЮ,ЗАЙДЯ В НАШИ ЭЛЕКТРОМАСТЕРСКИЕ, ТО ТАК И НЕ СМОГЛИ ПОНЯТЬ, КАК  МОЖНО ВООБЩЕ РАБОТАТЬ С ТАКИМ ИНСТРУМЕНТОМ КАК У НАС ,С КРИВОЙ ОТВЕРТКОЙ  НА ДВОИХ...
Извините ,но уже обоссался.
Дураки одним словом.:al:
 
Забыл написать...мой мало мальский знакомый из Штатов который мне присылал Вижна (боялся за потделку ) так на вопрос - чем пользуется он? ответ был - шнуром...наверное он относится к 1%:al:
 
Цитата
А зачем:be:...я хохол:bf:... или вы у нас на Украине басса ловите:dr:...ну тоды ОЙ...простите, не знал что у нас басс водится...или вы считаете что повадки басса и щуки ОДИНАКОВЫ...ну тоды - УСПЕШНЫХ ВАМ РЫБАЛОК.:ao:

Тогда есть рац предложение. Шнур- ТАХО, воблера- Лери Мастер, удочка - было в Северодонецке производство, катушка? ХЗ, пару лет назад вроде в Харькове что то доделовали, черное такое страшное...
 
Цитата
Тогда есть рац предложение. Шнур- ТАХО, воблера- Лери Мастер, удочка - было в Северодонецке производство, катушка? ХЗ, пару лет назад вроде в Харькове что то доделовали, черное такое страшное...
Ну это типа - уже не чего сказать...разговор не за снасти а флюр...по снастям к япончегам я не имею не чего против...а вот по медоду ихней ловли к нашей -это другое дело...и не надо за Северодонецкую удочку подкалывать...эта удочка многим  заменила Орешник или камыш ,а то что у нас не развивается индустрия так это совсем другое дело...

...и что это значит - про ситуацию в Японии...Вспомнили журналисты японцам  заголовки японских газет 1986 года о Чернобыле. Все  типа "Как можно  было дикарям  доверить  атом..."..
а теперь дикари они...так что сейчас они а лет через 20 , когда наши умы перестанут уезжать из нашей "дикарской" страны , тогда мож и япончеги вспомнят что такое - Северодонецкая удочка.
        А потому что мой родственник со своими мозгами иследует человеческие мозги на ихней территории это нашим до задницы...только потом за японские технологии бабла плотим не меряно.
  Вот и получается - что ихние снасти может совсем не ихние.
 
Между прочим- Лери Мастер у меня есть до сих пор, некоторые погибли ...НО, они тоже ловят рыбу...и что Вам вообще мешает уехать жить в Японию...езжайте раз там лучше.
 
Илья , тахой не всегда дырку зашить удается , а ты такую рацуху :-)
 
Цитата
А зачем:be:...я хохол:bf:... или вы у нас на Украине басса ловите:dr:...ну тоды ОЙ...простите, не знал что у нас басс водится...или вы считаете что повадки басса и щуки ОДИНАКОВЫ...ну тоды - УСПЕШНЫХ ВАМ РЫБАЛОК.:ao:

Цитата
Тогда есть рац предложение. Шнур- ТАХО, воблера- Лери Мастер, удочка - было в Северодонецке производство, катушка? ХЗ, пару лет назад вроде в Харькове что то доделовали, черное такое страшное...

А так все мирно начиналось.Не знал,что обычный Санлайновский шнурок так возбуждает.
 
Цитата
А так все мирно начиналось.Не знал,что обычный Санлайновский шнурок так возбуждает.
Та и не кто и не против...я сказал как мне лучше...а мне какие то методы узкоглазых навязывают...я пробовал, и мне НЕ понравилось...мне и суши не нравятся , так что теперь не жрать нечего...ВСЕМ ХОЧУ СКАЗАТЬ - ИМЕЙТЕ СВОЕ МНЕНИЕ...и еще- не ужели я принадлежу к 1% ловящим на шнур а все 99% тут ловят флюром...или боятся свое мнение высказать.
 
Цитата
Та и не кто и не против...я сказал как мне лучше...а мне какие то методы узкоглазых навязывают...я пробовал, и мне НЕ понравилось...мне и суши не нравятся , так что теперь не жрать нечего...ВСЕМ ХОЧУ СКАЗАТЬ - ИМЕЙТЕ СВОЕ МНЕНИЕ...и еще- не ужели я принадлежу к 1% ловящим на шнур а все 99% тут ловят флюром...или боятся свое мнение высказать.

Я тоже пробовал твичить флюром и мне тоже не понравилось,но давайте вернемся к Санлайну.
 
Цитата
Я тоже пробовал твичить флюром и мне тоже не понравилось,но давайте вернемся к Санлайну.
+1! Тема то Плетёный шнур Sunline Super PE, а полторы страницы спор какой-то:al:
 
Цитата
+1! Тема то Плетёный шнур Sunline Super PE, а полторы страницы спор какой-то
Я сегодня купил очередной Sunline Super PE 1.0 :)
 
Цитата
+1! Тема то Плетёный шнур Sunline Super PE, а полторы страницы спор какой-то:al:
А что вы хотите про него узнать ? то что боится образива и камыша и всякого мусора- это причина его НЕ использовать на джиге...между прочим тоже полтара страницы о этом написано...если твич то сойдет и 6 либровый, за сезон можно одну , а можно и две бобины убить...8 либров идет уже ближе к универсалам- с помощью шок лидера есть допуск на джиг, на твич самое то ,но есть одно НО -ветер,для меня это уже критично...10 либров тоже купил но и продал сразу- для меня это уже канат...что еще, и так все ясно- джига - коса-брейд...твич- паяная фигня всякая...желательно японская.
 
Цитата
А зачем:be:...я хохол:bf:... или вы у нас на Украине басса ловите:dr:...ну тоды ОЙ...простите, не знал что у нас басс водится...или вы считаете что повадки басса и щуки ОДИНАКОВЫ...ну тоды - УСПЕШНЫХ ВАМ РЫБАЛОК.:ao:

Зачем тогда писать о вопросе в котором вы не только не разбираетесь, но и не хотите разобраться заведомо неверные вещи(я про бассовую поклевку).
 
Цитата
Зачем тогда писать о вопросе в котором вы не только не разбираетесь, но и не хотите разобраться заведомо неверные вещи(я про бассовую поклевку).
Вы правы ,за басса я знаю только по рассказам ,но объясните мне не опытному - зачем мне знать ? ...может мы тут еще за баракуду поговорим...странные люди,по моему тут ловят щуку, окуня и на кройняк головля и жереха., но не басса.
 
Цитата
...странные люди,по моему тут ловят щуку, окуня и на кройняк головля и жереха., но не басса.

А жаль,бассика половил бы с удовольствием.
 
Цитата
...10 либров тоже купил но и продал сразу- для меня это уже канат...
Канат канатом,но сомиков уверенно подымает,да жирных судаков само сабой...
 
Цитата
Канат канатом,но сомиков уверенно подымает,да жирных судаков само сабой...
Вы читайте внимательно - я написал - ДЛЯ  МЕНЯ ...а вот некоторым и 20 либров мало...у каждого есть цель , и она, замете -разная...вот ваш отзыв хоть немного дает понять - что такое 10 либровый Санлайн супер Пе - таскать сомиков;  ясное дело что на СОМОВ он уже маловат а вот на сомиков пойдет.Люди уже понимают хоть виртуально - что ОНО таке...а что то за отзыв в пользу шнура - Я СЕГОДНЯ КУПИЛ десять либров...ну и что что купил...Такой отзыв и то больше понятен как - Я СЕГОДНЯ КУПИЛ ПРЕЗЕРВАТИВ...тут хоть понятно для чего...а я сегодня купил другой шнур в японском размере 0.3, ну и что? что вам дает этот отзыв?
   Не кто не мешает попробовать новые методы , понравится - УРА, и вперед...мне НЕ понравилось, я даже вспомнил (как Илья выразился - черную катушку) которая у меня БЫЛА после Дельфина -8 , и на ней стояла леска...вот что то близкое к этому.
 
Цитата
Вы читайте внимательно - я написал - ДЛЯ  МЕНЯ ...а вот некоторым и 20 либров мало...у каждого есть цель , и она, замете -разная...вот ваш отзыв хоть немного дает понять - что такое 10 либровый Санлайн супер Пе - таскать сомиков;  ясное дело что на СОМОВ он уже маловат а вот на сомиков пойдет.Люди уже понимают хоть виртуально - что ОНО таке...а что то за отзыв в пользу шнура - Я СЕГОДНЯ КУПИЛ десять либров...ну и что что купил...Такой отзыв и то больше понятен как - Я СЕГОДНЯ КУПИЛ ПРЕЗЕРВАТИВ...тут хоть понятно для чего...а я сегодня купил другой шнур в японском размере 0.3, ну и что? что вам дает этот отзыв?
   Не кто не мешает попробовать новые методы , понравится - УРА, и вперед...мне НЕ понравилось, я даже вспомнил (как Илья выразился - черную катушку) которая у меня БЫЛА после Дельфина -8 , и на ней стояла леска...вот что то близкое к этому.
Ну а шо умничать ?Здесь уже говорили что за свои деньги очень не плохой шнур.А либры уже каждый сам себе подберет.
 
Цитата
А либры уже каждый сам себе подберет
+1 согласен. сам ловлю с берега, так у меня самый тонкий шнурочек 12 LB, а виной тому условия ловли (коряжки, лопушки и прочая "радость") как показала практика меньше LB - себе в убыток
 
Цитата
+1 согласен. сам ловлю с берега, так у меня самый тонкий шнурочек 12 LB, а виной тому условия ловли (коряжки, лопушки и прочая "радость") как показала практика меньше LB - себе в убыток
Ну это кто как смотрит на свои проблемы...у нас тоже коряги есть и трава,но чето выше 8 -ми не применяю.
 
Цитата
Ну это кто как смотрит на свои проблемы...у нас тоже коряги есть и трава,но чето выше 8 -ми не применяю.

тут вопрос в целесообразности - или терять воблеры, или ставить более толстый шнур. Если летом можно и в водичку залезть (что может быть чревато), а вот весной и осенью как-то не хочется быть моржом...да и не рискну я там лазить (на 0,5 метра воды 1 метр муляки+коряги и всякая хрень)... а если учесть что щуку приходится напролом тащить+здоровенный пучок травы, то крепкий шнурочек это необходимость. Тем более потери в дальности заброса, там где ловлю толстыми шнурами, неактуальны, так как приманочку можно и на противоположный берег пульнуть... При ловля с лодки, возможно и не ставил бы такие толстые шнуры, но ловлю с берега и буду ставить толстые/крепкие шнуры... у меня эра тонких шнуров закончилась. Отакэ.

PS Да и не агитирую я ни за толстые шнуры, ни за тонкие...каждому месту свой шнурочек.ИМХО
 
Цитата
Канат канатом,но сомиков уверенно подымает,да жирных судаков само сабой...
я взял 0,8 и 1,0 для всей белой + карась, карп...
 
Цитата
тут вопрос в целесообразности - или терять воблеры, или ставить более толстый шнур.

PS Да и не агитирую я ни за толстые шнуры, ни за тонкие...каждому месту свой шнурочек.ИМХО
Все правильно вы пишите.Но для условий ловли есть определенные условия...Течение, ветер + воблер грамм 7-8, ловля твичем...а потом удивляются - а по чему у меня не клюет, а то что его воблер при паузе дальше продолжает плыть( та еще и выше положенного) при помощи парусности шнура и еще не дай бог ветерок, так о этом не кто не хочет думать, главное приманки спасти...еще забыл - подъем приманки от дна, поверьте, что 6 либров или 10 либров + к ним тонущий воблер + среднее течение...имеет значение.
 
может быть...  ловлю в местах без течения (или очень медленное)+ места ловли меняются в зависимости от наличия ветра (не люблю ловить в ветер)...а вот с горизонтом проводки могут быть проблемы, благо что можно ставить воблеры с разной рабочей глубиной. Хотя, при средней глубине ловли 1-1,5м разница погружения в 0,2м. не критична... ОДНАКО могут быть варианты  :df:
 
приобрел под акцию во флагмане два шнура Spiderwire STEALTHS 0,12 http://www.flagman.kiev.ua/index/group/403 желтый и зеленый.
После 5-6 не интенсивных рыбалок (с берега по 2-3 часа джиг), рабочая часть шнура потеряла цвет, потерлась и что самое плохое СТАЛА РВАТЬСЯ . Вот сейчас сижу и думаю брак подсунули или реально такой х.....вый шнур
 
ув. модераторы, удалите пжлста мое предыдущее сообщение из этой темы
 
Ездил по делам в другой город , друг попросил купить ему Пешку 8 либров ...и сам не знаю что купил , но качество - супер...уже есть третий цвет в Сенлайн супер пе?
 
Цитата
Ездил по делам в другой город , друг попросил купить ему Пешку 8 либров ...и сам не знаю что купил , но качество - супер...уже есть третий цвет в Сенлайн супер пе?
да,на выставке у Ибиса был такой цвет...новинка,типо...
 
Цитата
Ездил по делам в другой город , друг попросил купить ему Пешку 8 либров ...и сам не знаю что купил , но качество - супер...уже есть третий цвет в Сенлайн супер пе?
И я хо такой:dc:
 
Цитата
Ездил по делам в другой город , друг попросил купить ему Пешку 8 либров ...и сам не знаю что купил , но качество - супер...уже есть третий цвет в Сенлайн супер пе?
Я себе на выставке взял 6 либровый в таком цвете, теперь жду сезона
 
На ощуп - супер, но время покажет, но сравнив его с "белым" новым шнуром заметил что всетаки "скольжение" у темно зеленого получше...а не придуман ЛИ этот шнур под джиг ?
 
Цитата
На ощуп - супер, но время покажет, но сравнив его с "белым" новым шнуром заметил что всетаки "скольжение" у темно зеленого получше...а не придуман ЛИ этот шнур под джиг ?
А по цене разница есть?
ЗІ: Серый - как-то не привычно:ap:
 
Цитата
На ощуп - супер, но время покажет, но сравнив его с "белым" новым шнуром заметил что всетаки "скольжение" у темно зеленого получше...а не придуман ЛИ этот шнур под джиг ?

Да, это новый цвет. Выпущен специально для консервативных рыболовов. Многие почему-то опасаются шнуров ярких цветов, а особенно белого, который на самом деле самый удобный для ловли.
Шнуры абсолютно одинаковы, что белый, что салатовый, что зеленый.
 
Цитата
Ездил по делам в другой город , друг попросил купить ему Пешку 8 либров ...и сам не знаю что купил , но качество - супер...уже есть третий цвет в Сенлайн супер пе?

Сегодня приобрел такой же шнур,только 6LB.Думаю что понравиться,после ваших отзывов.
 
Цитата
Сегодня приобрел такой же шнур,только 6LB.Думаю что понравиться,после ваших отзывов.
Понравится точно....
 
Цитата
Понравится точно....
Отож, потом поехал себе покупать а их уже разгребли, заказал, жду))...друг не нарадуется.
 
Подскажите, а каким узлом его лучше привязывать к поводку?
 
Цитата
Подскажите, а каким узлом его лучше привязывать к поводку?
Я не вяжу узлов.
 
Серый, а какие безузловки используете для шнура?
 
Цитата
Я не вяжу узлов.
И я обхожусь без узлов...
 
Цитата
Серый, а какие безузловки используете для шнура?
Та самые малые, сантиметр длинной.
 
Серый, а сами их гнете или покупаете? Извините, что отклонился от темы :ah:
 
Покупаю...пробовал,та и бросил, когда кусаешь надо торец шлифовать после...та ну его на уй тот торец.
 
Цитата
Та самые малые, сантиметр длинной.

Интересно!:) На фото плохо видно, Вы обжимаете кончики или вяжите узлом флюр к безузловке?
 
Цитата
Интересно!:) На фото плохо видно, Вы обжимаете кончики или вяжите узлом флюр к безузловке?
http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6196/
 
Цитата
http://divaschuk.rybalka.com/blog/view/6196/

Спасибо! Позновательно:bf: Возьму себе на вооружение!
 
Цитата
Подскажите, а каким узлом его лучше привязывать к поводку?

Тестил 0.6 6лб. Лучшим оказался узел Юни.
 
По моему безузловка лучше всего.
 
Цитата
По моему безузловка лучше всего.
Поддерживаю. Сегодня ради эксперимента попробовал вязать узлы на 8 лб, - я прозрел, какая разница в разрывной нагрузке по сравнению с безузловкой. Эксперимент начался после того, как товарищ на тычке о камень оборвал на узле Клинч своего Чаббика:bk:
 
Цитата
Поддерживаю. Сегодня ради эксперимента попробовал вязать узлы на 8 лб, - я прозрел, какая разница в разрывной нагрузке по сравнению с безузловкой

Витя, а на #0.6 (6 lb) эта разница еще больше, мне кажется даже не в 2 раза...
 
Цитата
Витя, а на #0.6 (6 lb) эта разница еще больше, мне кажется даже не в 2 раза...
Да, Олег, ты прав - достал прошлогодний 6 лб шнур, рвётся на простом узле как паутина:be:
 
Понятно значит Санлайн лучше не покупать?
 
Цитата
Понятно значит Санлайн лучше не покупать?
Санлайн 6 либров на сезон хватает с головой,главное безузловка...я по моему им уже три года ловлю (не помню точно)...и Орбит 110,и Маг Сквад 115,и Слайдер 7 см- всегда на нем ловлю...но 8 либров этот универсал - этот шнур подойдет для всего,особенно для сомневающихся....на прошлые выходные-фото,везде 6 либров.
 
Цитата
Да, Олег, ты прав - достал прошлогодний 6 лб шнур, рвётся на простом узле как паутина
а на безузловке не рвется где -то на средине вымотанного шнура?
 
Цитата
а на безузловке не рвется где -то на средине вымотанного шнура?

Pвется если шнур "покоцаный", если нет - возле/на самой безузловке. За всю практику ловли всегда обрывы на безузловке.
 
Цитата
Понятно значит Санлайн лучше не покупать?
Не правильно....наоборот покупать!) но вязать на бузузловку.

Цитата
Санлайн 6 либров на сезон хватает с головой,главное безузловка...я по моему им уже три года ловлю (не помню точно)...и Орбит 110,и Маг Сквад 115,и Слайдер 7 см- всегда на нем ловлю...но 8 либров этот универсал - этот шнур подойдет для всего,особенно для сомневающихся....на прошлые выходные-фото,везде 6 либров.
В прошлом сезоне был 6 лб, на этот взял 8 лб по причине того, что дешевле), и в надежде на то, что не так будет тереться о камни.
Цитата
а на безузловке не рвется где -то на средине вымотанного шнура?
Нет, у меня обычно  на первом метре шнура, там, где он потёртый о  камни, хотя и перевязываю через день. Если новьё -
Цитата
- возле/на самой безузловке.
 
Думаю, это зависит от размера безузловки
 
Цитата
Думаю, это зависит от размера безузловки

А какой размер безузловки лучше подойдет для 6 либрового шнура РЕ?
Можно из тех, которые предлагают магазине на этом форуме.
И еще вопрос: обязятельно нужен ли еще верлюжек к безузловке при использовании этого шнура когда используеться лишь микроджиг?
 
Цитата
А какой размер безузловки лучше подойдет для 6 либрового шнура РЕ?
Можно из тех, которые предлагают магазине на этом форуме.
И еще вопрос: обязятельно нужен ли еще верлюжек к безузловке при использовании этого шнура когда используеться лишь микроджиг?

Я использую размер №00 (длина около 6-7 мм). Ветрлюг необходим лишь при ловли на вертушки.
 
Цитата
Ветрлюг необходим лишь при ловли на вертушки.
упс, а я незнал)))))))
или это только на УЛ?
 
Цитата
упс, а я незнал)))))))

теперь будете знать :ab:
 
Цитата
.я по моему им уже три года ловлю (не помню точно).
Розкрийте таємницю як шнуром 3 роки ловити? В мене максимум 1,5сезона і....:du: НЕ ВИТРИМУЄ!!! Може руки криво стоять!???:be:
 
Цитата
НЕ ВИТРИМУЄ
что значит?
пересыхает, рвётся?
 
После Новой Набережной или Оболонской Набережной ловли с берега любого шнура на сезон даже не хватит)))
 
Цитата
Розкрийте таємницю як шнуром 3 роки ловити? В мене максимум 1,5сезона і....:du: НЕ ВИТРИМУЄ!!! Може руки криво стоять!???:be:
Это ж элементарно :bf:. Надо иметь в наличии штук 5 разных шнуров, под разные виды ловли, а не шуровать одним.
ЗЫ. Я как-то угробил за сезон 4 шнура:bk:
 
Цитата
Это ж элементарно . Надо иметь в наличии штук 5 разных шнуров, под разные виды ловли, а не шуровать одним.
ЗЫ. Я как-то угробил за сезон 4 шнура
Ну 5 я не маю:bk: , а от 4 да.
2 -UL шнури (SUNLINE ROCK FISH PE 0.3 і Light Game Mebaru PE 0.4).  VARIVAS(брав поза минулою осінню у Гриші) вже майже вмер.
UL присвячую майже все літо.
2-ML-SUNLINE PE EGI HG 0.8 (майже не ловив, тому і живий вже майже півтора сезона) і SUNLINE D1 Hybrid PE 0,8 (до наступного сезона напевне не дотягне хоч і дуже живучий) це основний мій шнур по рибалці останніх півтора роки.
ML -ловлю весна, осінь і рідко літом.
 
Всем привет! Почитал отзывы, подумал... и купил себе зеленую Супер ПЕ 8лб : )) Первые впечатления очень положительные : ))

Но до этого года ловил шнуром, который значительно прочнее, и практически все зацепы "брал силой", а при вываживании рыбы вообще не переживал за шнурок.
 
В связи с покупкой менее прочной нити возник вопрос: щуку до какого веса вполне реально вытянуть на данный шнур?
Заранее спасибо за ответ!
 
Цитата
В связи с покупкой менее прочной нити возник вопрос: щуку до какого веса вполне реально вытянуть на данный шнур?
Практически любого ,при хладнокровии,  умении пользоваться фрикционом ,
и если условия позволяют не форсировать вываживание....
 
Цитата
Практически любого ,при хладнокровии,  умении пользоваться фрикционом ,
и если условия позволяют не форсировать вываживание....

Спасибо за ответ!
Но у меня опыта и хладнокровия пока маловато, поэтому такой ответ мне не очень подходит : ))
Попробую спросить по другому: Чтобы вытащить щуку, например в 3 кг, надо О-О-О-Ч-Е-Н-Ь много опыта иметь, либо при таком весе рыбы шнур может сгладить мои незначительные ошибочки (я не говорю о непростительных ошибках, таких как зятянутый до упора фрикцион, тянуть всей силой, провисание шнура и пр).
 
Цитата
например в 3 кг, надо О-О-О-Ч-Е-Н-Ь много опыта иметь, либо при таком весе рыбы шнур может сгладить мои незначительные ошибочки
Шнур ничего не сгладит, сглаживают хорошо отрабатывающий бланк спининга и фрикцион,
почаще на рыбалку за щуками и тогда вопросы отпадут сами собой ( во всяком случае многие ))
 
Цитата
сглаживают хорошо отрабатывающий бланк спининга и фрикцион,
почаще на рыбалку за щуками и тогда вопросы отпадут сами собой ( во всяком случае многие ))

Тут не поспоришь : ))))
Спасибо!!!
 
Я так ...когда у меня стоял 8 либров , то я был уверен что и танк вытащу...но на твиче его выдувает в дугу,сразу для меня - заброс не точным стает, потом дальность...у меня 6 либров,и я не переживаю за рыбу,скорей переживаю за то - где ее найти...но а на 6 либров пока только щука на 7 килл :al:и сазан на 10600...вообщем тройки беру без напряга:ap:...только одно мне не понятно - где ваш рыбацкий кайф адреналина ,победить ее  непобедимым...в моих фото везде 6 либров:ao:
 
Для этого кайфа и прикупил 8 лб : )))
Продавец тоже про танк говорил, но продавцы они же че такие, хош расскажут чтобы впарить. Поэтому и вопрос такой возник.
Большое Вам спасибо, успокоили, а то немного переживал, что это "кокуневый размер" и нормальная щукапабра если прицепится, то без вариантов.
 
Кстати, очень приятно удивлен. Повесил на шнур 8 лб гантелю на 4,250.... так пришлось ею еще и подергать, чтобы разорвать этот шнур. У меня такое впервые, чтобывес на упаковке был заниженный : ))))
 
Цитата
купил себе зеленую Супер ПЕ 8лб
Для какий целей покупал этот шнур (интересует джыг):bk:
 
Цитата
(интересует джыг)
Смотря какой джЫг. Если до ~18гр и надо хороший выброс, то и 6лб пойдет, но только БЕЛЫЙ. Если от 20г и более, то ПП 10лб
 
Цитата
но только БЕЛЫЙ
Почему?Был желтый, у товарищей зеленый,с белым результат не хуже...
 
Цитата
Почему?
Крепче, и это не только моё ИМХО.
И я вообще предпочитаю шнуры белого, красных тонов.
 
Цитата
но только БЕЛЫЙ
Извиняюсь- не заметил иронии... :an:тоже остановился на белом,и ловить комфортней, и по крепости пока не подводит...6лб-щука на 5.
 
Цитата
Крепче, и это не только моё ИМХО.
И я вообще предпочитаю шнуры белого, красных тонов.
Сергей,гоняю месяц уже темный - доволен...но глаза напрягает,хотя для твича не критично,но на провисе при слабом клеве БЕЛЫЙ лучше...ну а огненный и вправду мне показался быстроубиенным.

Вот темный после пяти рыбалок.
 
нИхачу зеленый:ao::ag:
 
Цитата
нИхачу зеленый:ao::ag:
Та то для эксперименту :bk:- на уй он нужен вообще:du: - стоял такой вопрос в моих мозгах:be:
 
А для фидера такой шнур пойдет? И какой лучше брать под грузы 100-150г (ловля на течении)? До этого использовал power pro 10lb но недавно сравнил с санлайн супер пе 10лб, последний реально тоньше и мягче, даже 15лб на вид тоньше. Вот думаю прикупить, осталось определиться какой разрывной нагрузки и цвета лучше брать
 
а я чего то больше смотрел на зеленый.
надо глянуть на белый.
спасибо
 
Но при малых весах есть парусность большая.
Но только от того,что не тот вес цепляю на используемую палку.
А так нормальный шнур.
 
Цитата
8лб
это получается где то 0,14мм? правельно?
он подойдёт для джыга с весами 10-20грамм в основном это река Днепр. с берега камни, ракушки.
или стоит брать по тольще?
 
У меня стоит он на УЛ 0.06 первый сезон пока проблем и нареканий небыло! доволен
 
ну УЛ чуть другие веса:)
 
Взял себе в Флагмане оранжевый 10лб. Говорят, опять японцы что-то новое придумали. На ощупь мягенький и гладенький, но это я сравнивал с зеленым 8 лб, которым уже отловил лето. Новое, оно конечно всегда лучше старого.
Завтра поеду тестировать, посмотрим, что и как.
 
Цитата
Взял себе в Флагмане оранжевый 10лб. Говорят, опять японцы что-то новое придумали. На ощупь мягенький и гладенький, но это я сравнивал с зеленым 8 лб, которым уже отловил лето. Новое, оно конечно всегда лучше старого.
Завтра поеду тестировать, посмотрим, что и как.
Ждемц очень интерестно
 
Цитата
это получается где то 0,14мм? правельно?
он подойдёт для джыга с весами 10-20грамм в основном это река Днепр. с берега камни, ракушки.
или стоит брать по тольще?

Для ваших потребностей я бы взял (и беру) Varivas Avani Seabass 0.8. Отличный шнур по вменяемой цене. В меру скользкий, в меру прочный, в меру крепкий. Для меня - оптимальный вариант.
 
Цитата
Для ваших потребностей я бы взял (и беру) Varivas Avani Seabass 0.8. Отличный шнур по вменяемой цене. В меру скользкий, в меру прочный, в меру крепкий. Для меня - оптимальный вариант.
Не спасибо дорого
 
Цитата
это получается где то 0,14мм? правельно?
он подойдёт для джыга с весами 10-20грамм в основном это река Днепр. с берега камни, ракушки.
или стоит брать по тольще?
думаю что если сравнивать с ПП 0,14, то этот тоньше немного.
А на веса 10-20 гр.считаю.что подойдет в самый раз.
Но может кстати и посмотри потолще.....(я в общем взял и не заморачивался по поводу +-).
 
Купил сегодня 10 лб, белый...
На безузловке еле дотягивает до 4-х кг и рвётся, причем посередине... Это я придираюсь, или действительно говно какое-то купил?
 
Цитата
Купил сегодня 10 лб, белый...
Где покупал Костя???
 
Цитата
Где покупал Костя???

На куренёвском рынке, у Виталика.
 
Цитата
Купил сегодня 10 лб, белый...
На безузловке еле дотягивает до 4-х кг и рвётся, причем посередине..
А по твоему 10лб енто скоко кг:du:. Или ты хотел шО б держало 15кг)))
 
Цитата
А для фидера такой шнур пойдет? И какой лучше брать под грузы 100-150г (ловля на течении)? До этого использовал power pro 10lb но недавно сравнил с санлайн супер пе 10лб, последний реально тоньше и мягче, даже 15лб на вид тоньше. Вот думаю прикупить, осталось определиться какой разрывной нагрузки и цвета лучше брать
пользуюсь таким второй год на фидере.на одной катушке стоит 15лб,на другой 10лб.под 150гр. грузы лучше брать 15лб.,но это всего лишь мое мнение.шнур мне нравится-цена-качество на уровне.
 
Цитата
А по твоему 10лб енто скоко кг:du:. Или ты хотел шО б держало 15кг)))

Дк на прошлой вон странице говорят что 8 лб гантелю 4,250 без проблем поднимает...
А ПП 10 лб при тех же условиях рвёт поводок из флюра на узле при наглузке 5.5...

В общем это таки норма? Ловить и не морочиться?
 
Цитата
Дк на прошлой вон странице говорят что 8 лб гантелю 4,250 без проблем поднимает...
угу))) Это как в анекдоте -
У врача
- Дедушка 82года: дохтур, у меня не стоит
Врач: нууууу в вашем возрасте....
дедушка: а вот сосед, ему 86, и он говорит, что у него с ентим делом всё в порядке
врач: дык. Так и вы всем ГОВОРИТЕ)))
 
Цитата
Дк на прошлой вон странице говорят что 8 лб гантелю 4,250 без проблем поднимает...
А ПП 10 лб при тех же условиях рвёт поводок из флюра на узле при наглузке 5.5...

В общем это таки норма? Ловить и не морочиться?
Забей и лови....:ds: Бюджетный шнур......
 
Цитата
пользуюсь таким второй год на фидере.на одной катушке стоит 15лб,на другой 10лб.под 150гр. грузы лучше брать 15лб.,но это всего лишь мое мнение.шнур мне нравится-цена-качество на уровне.

спасибо, попробую 15lb белый взять
 
Цитата
Ждемц очень интерестно

Впечатления пока не совсем сформировались, т.к. половил мало и был ветер. Что сразу бросилось в глаза - это его цвет, видно отлично и совсем не напрягает глаза. Полетные качества думаю надо проверять на безветрии.
Из минусов - постоянно завязывались небольшие узелочки. Кто знает от чего это может быть и как с этим бороться?
 
Цитата
Впечатления пока не совсем сформировались, т.к. половил мало и был ветер. Что сразу бросилось в глаза - это его цвет, видно отлично и совсем не напрягает глаза. Полетные качества думаю надо проверять на безветрии.
Из минусов - постоянно завязывались небольшие узелочки. Кто знает от чего это может быть и как с этим бороться?

На какой катухе шнур стоит?
Ветер парус большой делал? Может в безветренную погоду само по себе пропадет ИМХО
 
у меня он стоит! и все ок  приманку с кустов только так вытягивает!
 
Цитата
у меня он стоит! и все ок
:bj:
Я рад за тебя
 
Цитата
Забей и лови....:ds: Бюджетный шнур......

Спасибо)

Цитата
у меня он стоит! и все ок  

:bf:
:al:
 
Цитата
и Диаметры в ММ.
УГУ)))


 
Вот сегодня был в магазине и специально попросил таблицу перевода шнуров Sunline Super PE c ихних # и LB  на наши КГ и Диаметры в ММ.
 
Во Флагмане по новогодней акции Супер Пе 120 грн. с копейками...
 
montymany, 120 грн - это за 150 метров?
 
Цитата
montymany, 120 грн - это за 150 метров?

так точно, за 150 метров...
 
montymany, а в каком именно Флагмане: в инет магазине или где-то в Киеве?
если не сложно, дайте координаты.
я как раз заказал себе на вторник салатовый Супер Пе в 10 лб за 150 грн и думал, что это нормальная цена, а тут новогодняя акция ))) хочется воспользоваться случаем )))
 
Я по случаю, или с перепугу)))) аж три прихватил, мне этот шнур нравится и ценой и качеством, так что думаю не помешает.
Кстати там сейчас много чего с хорошими скидками.
 
так а где именно, в интернет магазине или где?
 
Магазины "Флагман" в Торговом центре "Баркас" на Куренёвке; на Перова, напротив авторынка; на Волынской 48/50...
 
Naliman, спасибо :)
если завтра работают, поеду покупать . . . несколько )))
 
Цитата
если завтра работают
Должны с 10-00 до 16-00.
 
Naliman,
спасибо. тогда точно поеду )
потом отпишусь по результату наличия у них шнура
 
Цитата
так а где именно, в интернет магазине или где?
Вот тут адреса, телефоны
 
сегодня ездил в Флагман, скидки действительно внушительные, до 50 % в зависимости от товара.
взял Супер Пе за 123, 20 )
цена без скидки 154 грн - скидка 20%
 
Цитата
сегодня ездил в Флагман, скидки действительно внушительные, до 50 % в зависимости от товара.
взял Супер Пе за 123, 20 )
цена без скидки 154 грн - скидка 20%

А в каком именно магазине вы покупали? напишите адрес пожалуйста.
 
Цитата
А в каком именно магазине вы покупали? напишите адрес пожалуйста.
поиск рулит ...в любом магазине Флагман...
 
Цитата
поиск рулит ...в любом магазине Флагман...

Я не спрашивал где можно купить.... Я спросил, где именно покупался шнур, так как не во всех магазинах эти шнуры есть. Это не одно и тоже...
 
Цитата
так как не во всех магазинах эти шнуры есть
А покрутить пальчиком или понажимать по кнопочкам телефона слабо))) и узнать наличие товара.  На сайте все телефоны магазинов указаны
Перова 38/1 тел.: (044)542-77-07
ул. Верхний Вал, 52 т. (044)425-03-00
ул. Фрунзе, 160 т. (044)492-05-58
ул. Волынская, 48/50 т. (044)246-28-40
 
Цитата
А покрутить пальчиком или понажимать по кнопочкам телефона слабо))) и узнать наличие товара.  На сайте все телефоны магазинов указаны
Перова 38/1 тел.: (044)542-77-07
ул. Верхний Вал, 52 т. (044)425-03-00
ул. Фрунзе, 160 т. (044)492-05-58
ул. Волынская, 48/50 т. (044)246-28-40

Если вы думаете, что пользоваться поиском и телефоном я не умею, то вы глубоко ошибаетесь) Просто когда была поднята даная тема про шнуры, я просто хотел воспользоваться возможностю и спросить у *первоисточника* ту информацию, которая меня интерисует ))

Спасибо вам за копи паст, мб у когото не заходит на сайт флагмана хД
 
fun-matros,
шнур брал тут - Перова 38/1 тел.: (044)542-77-07 :)
 
Цитата
fun-matros,
шнур брал тут - Перова 38/1 тел.: (044)542-77-07 :)

Вот он ответ моей мечты) Четко и ясно)
Спасибо :)
 
но это было неделю назад и шнуров было достаточно, что там сейчас в наличии не знаю, лучше позвоните - узнайте :)
 
Цитата
но это было неделю назад и шнуров было достаточно, что там сейчас в наличии не знаю, лучше позвоните - узнайте :)

хватает, и не только шнуров... подвезли товарчика ходового
 
Так там Сережа только Варивасы соответствуют,а все остальные завышены!
 
Да цена радует, почему б и не взять. Сегодня то же прикупил по акции Супер ПЕ 6лб на УЛ и 10лб на джиг от 8 до 20 г. и имею в запасе 15 лб. Кстати какой лучше поставить 10 лб и 15 лб на веса от 8 до 20г под джиг?
 
Цитата
Кстати какой лучше поставить 10 лб и 15 лб на веса от 8 до 20г под джиг?
Весной 6 лб
 
Цитата
Весной 6 лб
Спасибо, 6лб. для меня тонковат с грузами от 8-20г. ну по весне будем пробовать!
 
Кидал и 38гр,:bf: только следить обязательно за кольцами, почаще чистить.:ds:
 
Цитата
Вот сегодня был в магазине и специально попросил таблицу перевода шнуров Sunline Super PE c ихних # и LB  на наши КГ и Диаметры в ММ.

А не толстоват ли шнурочек? Тот же Tuf line XP 10lb - 0.102, тут 0,165
 
Цитата
Тот же Tuf line XP 10lb - 0.102
Насмешил))))))))))
 
Цитата
А не толстоват ли шнурочек? Тот же Tuf line XP 10lb - 0.102, тут 0,165

Точно насмешил:ap:, реальный диаметр Tuf Lin-а будет как минимум 0.18 -0.2, а может и поболее.
 
Да, разобрался, согласен, смешно получилось. Но представить не мог себе, чтобы аж в 2 раза занижено. Говорят, что у всех американских  шнуров так. Отсюда, наверно, и тест на разрыв выше заявленого. Хотя было бы интересно знать какой же реальный диаметр/площадь сечения в тюфе, в Инете не нашел
 
Добрый день. Есть вопросик один:
Какая разница между шнуром рок фиш 0,3 6LB, и шнуром смол гейм 0,3 6LB??????
Какой из них имеет меньшую растяжимость, а соответственно больше подходит под МДЖ???
P.S. пока что кроме цвета, я отличий не понял. (смол гейм по цвету нравится больше.)
 
Цитата
Какая разница между шнуром рок фиш 0,3 6LB, и шнуром смол гейм 0,3 6LB
В размотке и цвете. Здесь про них писАл недавно :)
Цитата
Какой из них имеет меньшую растяжимость, а соответственно больше подходит под МДЖ???
У меня они оба на зацепах рвались, так и не успев растянуться :) И под микруху подходят тоже оба, всё зависит от вместимости катушки и наличия ден. знаков.
 
помоему лучше 0.4 брать, 0.3 рвется на распутках уж очень зараза тонкий, чуть сложнее петля какая, распутать нереально, узелок – и клац, порвалось...
 
Цитата
помоему лучше 0.4 брать, 0.3 рвется на распутках уж очень зараза тонкий, чуть сложнее петля какая, распутать нереально, узелок – и клац, порвалось...
а надо шнурок наматывать на катушки,которые петель не кидают:wink:
 
Доброго времени суток! сегодня прикупил шнур Sunline Super PE 10лб.(#1) пришел домой промерял микрометром а он показал мне 0.10мм а по сайтам читал что он 0.165мм но промерял сам край шнура, так как катушка запечатана. Кто что подскажет
 
Цитата
Кто что подскажет
Вы бы еще нитку штангелем померили))). Там толщина около 0.2
 
Цитата
Кто что подскажет
Вот тут реальные измерение шнуров, в том числе и Пе,
http://www.spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/lines/testdia.php
Зергер большую работу сделал.
 
Цитата
а надо шнурок наматывать на катушки,которые петель не кидают:wink:

Да ладно тебе, все катушки петли кидают.
Одни больше, другие меньше, но кидают все, особенно мягкими тонкими шнурками.
 
Цитата
Да ладно тебе, все катушки петли кидают.
Одни больше, другие меньше, но кидают все, особенно мягкими тонкими шнурками.
Дима,у меня четыре Дайвы в размерах 2506 - 2 ,2508 и 3012...шнуры намотаны Рокфиш 0.3 на 2506 , Варивас 0.6 на 2506 и на 2508 и 3012  Варивас 0.8...я не знаю,что такое петли:tongue:
 
Цитата
Дима,у меня четыре Дайвы в размерах 2506 - 2 ,2508 и 3012...
У меня как то пять Эксий было с шнурами 0.6-0.8...так я тоже не знал что такое петли:bj:
 
Вот не надо ля-ля, я не поверю что у тебя ни одной петли за время пользования ими не было. Со слов пользователей и стеллы с экзистами разок-другой за сезон, да бросают, это даже не от катушки зависит, просто бывают моменты когда так звезды сходятся. У самого, увы ни стелл не экзистов пока не было. :ak:
 
Цитата
Вот не надо ля-ля, я не поверю что у тебя ни одной петли за время пользования ими не было. Со слов пользователей и стеллы с экзистами разок-другой за сезон, да бросают, это даже не от катушки зависит, просто бывают моменты когда так звезды сходятся. У самого, увы ни стелл не экзистов пока не было. :ak:

У Дайва(клавдия) кидала петли только на этапе знакомства с высотой намотки. Последние года 4 - ни одной петли. Шиманы скидывают регулярно.
 
Цитата
У Дайва(клавдия) кидала петли только на этапе знакомства с высотой намотки. Последние года 4 - ни одной петли. Шиманы скидывают регулярно.
Принципиально использую катушки производства шимано. Петли бывают только при перемотке шнура выше нормы. В любом ином случае петли не слетают :bk:
 
Мужики)))та если пол шпули на Кобру намотать то там тоже не скидывает петли...
 
Добрый вечер. Сегодня на выставке наконец то купил катушку шимано нев наски c2000s, и шнурок санлайн рок фиш 0,3. Подскажите пожайлуста, в катушке есть регулировочные шайбы, как правильно намотать шнур на эту катушку??? Очень не хочется на первых этапах выкинуть половину шнура (дорогой зараза.) Вопрос по регулировочным шайбам: Нужно ли подкладывать для этого шнура, если нужно,  то сколько????? Если нет, то для чего они нужны???
 
Цитата
Вопрос по регулировочным шайбам: Нужно ли подкладывать для этого шнура, если нужно,  то сколько????? Если нет, то для чего они нужны???
Жень,сначала просто намотай шнур на катушку и посмотри на профиль намотки...если тебя всё устроит - не трогай ты те шайбы:wink: ...
 
Цитата
Жень,сначала просто намотай шнур на катушку и посмотри на профиль намотки...если тебя всё устроит - не трогай ты те шайбы:wink: ...
Понял. А еще вопрос может и глупый, но... На шпуле на рабочей поверхности есть наклейка. Перед намоткой ее лучше сдереть, или можно оставить???
 
Цитата
Перед намоткой ее лучше сдереть, или можно оставить???
Аккуратно снять и оставить себе или "хорошим нашим людям на потом"))))
 
Цитата
Аккуратно снять...
И желательно клей, который обязательно останется после снятия наклейки, смыть чем-нибудь.
 
Цитата
И желательно клей, который обязательно останется после снятия наклейки, смыть чем-нибудь.
Интересно же чем, чтоб не повредить покрытие???? Непонятно, зачем пиндосы нам так жизнь усложняют)))
 
Цитата
Интересно же чем, чтоб не повредить покрытие???? Непонятно, зачем пиндосы нам так жизнь усложняют)))
По первому вопросу - ваткой  с растворителем или смывкой для лака (не жирной), можно со спиртом.
По второму - то не пиндосы, то китайцы :)
 
Цитата
И желательно клей, который обязательно останется после снятия наклейки, смыть чем-нибудь.
Да нафига, вон вчера на Домике делились секретами:be:
как правильно на шпулю мотать изоленту:eek: вместо бэкинга:bj:
 
Цитата
Да нафига, вон вчера на Домике делились секретами:be:
как правильно на шпулю мотать изоленту:eek: вместо бэкинга:bj:

а чё, очень дельный совет!!!! особенно, если его даёт продавец шнуров:bj:
 
Добрый день. Есть вопросик: тут некоторые писали, что рокфиш 0,3 6LB слабый шнур, очень рвется на зацепах. У меня напимер при зацепе разгинается крючек, и ни разу еще не было обрывов. Был один но по моей глупости. Вопрос собственно в чем: почему некоторые считают, что он очень слабый?? Я уверен, что с помощью данного шнурка если не использовать узлы, то можно полторушную щуку форсировать вообще без печали.
 
Цитата
Добрый день. Есть вопросик: тут некоторые писали, что рокфиш 0,3 6LB слабый шнур, очень рвется на зацепах. У меня напимер при зацепе разгинается крючек, и ни разу еще не было обрывов. Был один но по моей глупости. Вопрос собственно в чем: почему некоторые считают, что он очень слабый?? Я уверен, что с помощью данного шнурка если не использовать узлы, то можно полторушную щуку форсировать вообще без печали.
шнур замечательный,сам таким пользуюсь...зачем тебе кого-то слушать ? ловишь и получаешь удовольствие - вот и лови себе:wink:
 
Цитата
Я уверен, что с помощью данного шнурка если не использовать узлы, то можно полторушную щуку форсировать вообще без печали
РокФиш #0,3, щука 2кг. (без 20 грамм :)), поводок - флюр связаный со шнуром "морковкой", палка до 7 гр. Вываживал минут 5-7, выкосила шнуром кувшинку под берегом прилично... шнур не лопнул ;)
[ATTACH]56201[/ATTACH]
 
Три раза "обжигался",но не из за шнура,а скорей всего от катушки и моей невниматильности (при переходе с твича на ...что нибудь)и опять взял санлайн...бюджет диктует условия.
 
Цитата
бюджет диктует условия.
Интересно, что вы имели ввиду. Я бы не сказал что санлайн дешевые шнуры. Если не брать в учет супер ПЕ. Не знаю как у вас, у нас рок фиш стоит 475грн., а это в свою очередь (для меня так точно) далеко не дешево.
 
Я имел ввиду только санлайн супер ПЕ,другими не ловил.А сравнивал,для себя, с Варивасом,следующим наверно будет он...
 
может я плохо читал, но все же.
подскажите какой лучше всего узел подходит под этот шнур (санлайн супер ПЕ).
спасибо
 
Цитата
может я плохо читал, но все же.
подскажите какой лучше всего узел подходит под этот шнур (санлайн супер ПЕ).
спасибо

В общем Конкретики в вопросе не хватает
ОТ ПРАВИЛЬНО ЗАДАННОГО ВОПРОСА зависит 95% правильность ответа:ds:

на любой спиннинговой оснастке присутствует минимум 2 узловые точки
1. К шпуле
2. К приманке
Дальше:
3. К флюру
4. Поводковые узлы (дроп-шот, отводной)
5. петлевые узлы...
6. шнур к шнуру или леска к к леске
и тд

Сам вяжу 0,6 СуперПЕ к флюру так (флюр на картинках черного цвета, а шнур - белого):





А если не лень то ЛУЧШЕ так:


К застежке флюр вяжу Трилайном. см. ниже


Improoved clinch knot


Palomar knot


Snell knot


Trilene knot


Узел для крепления лески к воблеру


Узел для крепления лески на шпуле



Узлы для соединения двух лесок (можно использовать при обрывах, для соединения шок-лидера с основной леской и в других случаях)
Double surgeons knot

Albright knot

Blood knot

Nail knot

Петли (широко применяются для соединения петля в петлю, для поводков, вертлюжков и прочего)
Dropper loop

Perfection loop

Surgeon s loop
 
ах да точно. собственно интересовал узел к приманке и к флюру.
ответ получил, спасибо!
 
Цитата
может я плохо читал, но все же.
подскажите какой лучше всего узел подходит под этот шнур (санлайн супер ПЕ).
спасибо
К 6-ти либрам только безузловка:al:
 
Цитата
К 6-ти либрам только безузловка:al:
:bj: у меня застежки 4милиметра... а безузловка 7мм

она имеет право на жизнь, но для 6 лб и нафик не нужна, при размере приманок до 5 грамм
особенно с применением флюра 0,18-0,2

Последний раз пользовался года два назад, с того времени только так
 
Цитата
но для 6 лб и нафик не нужна,
Угу, ну-ну...хотя я букашками не ловлю.
 
Цитата
Угу, ну-ну...хотя я букашками не ловлю.
Флюр? сталька? поводочный материал? или прямая привязка?
 
Цитата
Флюр? сталька? поводочный материал? или прямая привязка?
...вам не понять , но я ловлю 6-тью либрами и Рудрой в том числе...и Беби бастером тоже...мне пять граммов чужды ,так что узлы для меня - это враг....проверенно.
 
Цитата
...вам не понять
а объяснить? или, если уж совсем намудрено то фото поможет нам понять
 
Цитата
а объяснить?
Шо вам объяснить? То что 6 либрами Рудру таскаю ...а не УЛ,в котором без узлов почти не обойтись...
Мы говорим за шнур? или за что?
 
Цитата
Шо вам объяснить?
понял, вопросов больше не имею)))
 
Цитата
УЛ,в котором без узлов почти не обойтись...
Интересно, чего так? Я например в уле не пользуюсь узлами... Правда есть один-это американка к флюру.
 
Цитата
Я например в уле не пользуюсь узлами... Правда есть один-это американка к флюру.
У тебя Флюр как основа?
 
Цитата
У тебя Флюр как основа?
Да нет. Как поводок или лидер.
 
Цитата
Да нет. Как поводок или лидер.

и ты его вяжешь к Супер ПЕ двухсторонней безузловкой? :eek:
 
А 10лб кто-то ловил? Салат цвет.
 
Подскажыте пожалуста! Хочю купить    Плетёный шнур Sunline Super PE думаю 8лб што бы был универсален как прочитал про него пишут)Подскажыте пожалуста в каких интернет магазинах можно его купить(думаю наверняка ктото заказывал и есть отзывы) чтобы была не подделка а нормальный шнур!Зарание благодарен
 
Цитата
Подскажыте пожалуста! Хочю купить    Плетёный шнур Sunline Super PE думаю 8лб што бы был универсален как прочитал про него пишут)Подскажыте пожалуста в каких интернет магазинах можно его купить(думаю наверняка ктото заказывал и есть отзывы) чтобы была не подделка а нормальный шнур!Зарание благодарен

На рыбацком дворике я покупал, кстати он в Сумах находится, цена нормальная. В сети магазинов Флагман, когда акции проходят, вообще на него супер цены проскакивают.
 
Цитата
На рыбацком дворике я покупал, кстати он в Сумах находится, цена нормальная. В сети магазинов Флагман, когда акции проходят, вообще на него супер цены проскакивают.

Спасибо!Сегодня купил  нашел всетаки в городе в магазине!Купил 8лб в белом цвете!Радости полные штаны буду пробывать до етого опита со шнурами толком не было)Только каким способом привязать его к шпуле кто подскажыт?катушка ryobi fokamo 1000 думаю не стоит по низ подмативать леску?
 
Цитата
?катушка ryobi fokamo 1000 думаю не стоит по низ подмативать леску?
Если зазор больше 2 мм между намоткой нитки и краем шпули,в любом случае нужно делать подмотку до 1-1,5мм.Влияет на дальность заброса приманки.Я подматывал обычной шелковой ниткой.
 
Цитата
А 10лб кто-то ловил? Салат цвет.
я таким ловлю , а что вас интерисует ?
 
Цитата
я таким ловлю , а что вас интерисует ?
для джига пойдет? веса 5-7-10 гр

зы: то что лучше применять безузловку - это уже понял перечитав ветку)
 
Цитата
я таким ловлю , а что вас интерисует ?

Да уже ничего. :) Тогда купить хотел. А сейчас уже и 6 и 10лб пользуюсь. Даже 20 у меня есть.:dp:
 
Пользовался Супер ПЕ 6 лб на ультралайте - честно, не доволен! Отслужил ровно год, износостойкость 0, сататься начал с первого дня.
 
Цитата
для джига пойдет? веса 5-7-10 гр

зы: то что лучше применять безузловку - это уже понял перечитав ветку)

Очень боится ракушки и камней. Я привязывал на прямую флюр. Это если для джига.
 
Я безузловками на УЛ-е перестал пользоваться. Если при зацепе начинаешь легонько подёргивать шнур в разные стороны, то в какой-то момент он фактически обрезался кончиком беузловки, под который и был заведен.

А Sunline Super PE действительно очень быстро сатается....
 
Цитата
А Sunline Super PE действительно очень быстро сатается....
Давайте для начала отмечать какой именно, а то есть у них от 6ЛБ и до 80!!!ЛБ на разрыв

Не знаю что и у кого сатается, а у меня 0.6 Супер ПЕ с флюровым (0,18-0,22) поводком длинной 60+\-см ну хоть убей не сатается)

PS
0.6 СуперПЕ можно смело отдать звание
ЛУЧШИЙ Ультра-лайтовый до7грамм
ЛУЧШИЙ Лайтовый шнур до 15 грамм,
Народная марка,
ЛУЧШЕЕ Цена\Качество и много МНОООГО других номинаций!
Лучшего за те же деньги я пока не нашел, только более дорогой PE-EGI HG 0.4-0.8

Учитесь вязать узлы и не экономить на флюрике, иначе, при ловле в сложных условиях(камень, ракушка, коряжничек)
придется быстро покупать новый шнур.

PPS
Последний раз вязал безузловки так давно что уже и не вспомню, валяются в коробке с застежками и заводными кольцами, - бесполезная вещь).
 
Цитата
Учитесь вязать узлы и не экономить на флюрике
Согласен !!!!!!!
Цитата
ЛУЧШИЙ Лайтовый шнур до 15 грамм,
Народная марка,
Поддерживаю
У меня  6 , 8 , 15 , 20 либровые шнуры , жалоб нет , шнур класс , даже окрас не поменял ,  уверен что еще и следующий сезон эти шнуры послужат !!!!!
 
Сезон отловил 6 либровым, на ракушняке включительно - не сатается однозначно.
 
Цитата
шнур класс , даже окрас не поменял , уверен что еще и следующий сезон эти шнуры послужат !
Белый Супер ПЕ неплох для водоемов с условно чистой водой, в грязной воде он со временем становится серым и плохо заметным,
Кислотный слегка теряет цвет но остается таким же заметным (если не ловить в мутной воде с нулевой видимостью)

повторю еще раз, в своей цене замены для СуперПЕ 0.6 пока что я не нашел, и это плохо, потому как это говорит о двух вещах:
1) Рынок производства Отличных (таких как Санлайн СуперПЕ) бюджетных ниток застыл
2) У конкурентов нечего предложить разве что  чуть более тонкий но и чуть менее круглый (или по народному слегка плосковатый)
 
в цене на половину стоимости выше чем СуперПЕ уже есть разные варианты,

но я отдал предпочтение более продвинутому PE-EGI HG (от СуперПЕ я не отказался - зачем?)
в зависимости от интенсивности ловли 180метров такой нитки хватит на 2 сезона точно, потом можно укоротить на 25-30 м. основной рабочий участок, подмотать бекинг и еще сезон ловить

это действительно шаг вперед, если сравнивать с СуперПЕ, и конкурентами (в лице Варивас ЭваниСиБасс)

PPS
Друзья, у кого сатается нить, может проблема в кольцах удочки или в катушке (ролике лесоукладывателя и тд)
 
Цитата
Белый Супер ПЕ
Я использую на фидерах 20 лб , для ловли на  течении или озерах , шнур - хорош !!!!!!!!!
 
Был у меня Спайдер , так сезона не выдержал , начал лохматиться.........перешел на ПЕ , не жалею .......конечно же появится больше денег , буду брать что-то получше , но пока Супер ПЕ меня устраивает на все 100 %
 
Цитата
Я использую на фидерах

Тема  Снасти для ловли хищной рыбы не нужно тут флудить) то что СуперПЕ универсальная нитка, никто не спорит, но на фидер лучше брать темно-зеленый
 
Цитата
не нужно тут флудить)
Сори , увлекся :) а насчет цвета спасибо , учту ;)
 
Читаю и удивляюсь
-"сатается с первого дня!":eek:
С первых дней ловил без флюра,ничего не саталось.Потом в качестве лидера стал вязать Сиглон.Сейчас иногда если лень привязывать джигую без лидера-ничего не сатается!!!
При такой цене-качеству впору давать звание "НАРОДНАЯ МАРКА"!!!:bf:
 
Цитата


Последний раз пользовался года два назад, с того времени только так

попробовал такой узел на 10lb (4.5 кг): 3 кг выдерживает, а 3.5 уже рвется
 
Цитата
попробовал такой узел на 10lb (4.5 кг): 3 кг выдерживает, а 3.5 уже рвется
а без узла?)) шучу, не нужен нам узел без узла) просто
попробуйте точно такой узел связать только сложите шнурок вдвое, и сделайте витков не 6 а 8, реально помогает.

И в общем:
Люди, когда Вы уже начнете использовать ФЛЮР?

узел узлу рознь, а определенный процент потери прочности шнура на узле это нормальное явление,
я вяжу шнур к флюру,
флюр (чуть меньше по прочности чем нитка) вяжу к застежке,
и вот где-то тут обычно обрывается флюр (возле застежки)
 
извеняюсь, не в диаметре, а в рамере #0.3
 
Цитата
А если взять лбой из санлайна или варивас в диаметре 0.3 то тогда на 2 грамах при падении на дно будет провис?

Точнее будет не провис, а обратная дуга, то есть зависание шнура в воде. Любой шнур будет более или менее зависать в воде. Размер, так сказать дуги, зависит от диаметра шнура, забрасываемого веса, дальности заброса, глубины и течения. Это особенности материала но взамен мы имеем близкую к нулю растяжимость и информативность. Если ловить классическим джигом по дну то данный недостаток шнура абсолютно не критичен.
 
я так понимаю,что интересует контроль падения приманки на дно по шнуру , верно ?
тогда все вышеперечисленные шнуры подходят...
или я неправильно понимаю:confused:
 
Не совсем понятен вопрос. Провисать при падении приманки на дно будет любой шнур.
 
3 года юзаю 8-и либровую РЕ-шку очень доволен, взял 6-и либровый  SmailGeim  - дороговато но уже пошвырял на Орельке и даже окуня вытащил. Для УЛ спининга лучший вариант
 
Цитата
... взял 6-и либровый  SmailGeim ....
 А это еще что за зверь:eek:? Лучше пишите на русском будет более понятно:bj::bj::bj:
 
Санлайн супер пе 0.6 если ловить на 2-х грамовой головке будет провис шнура???
 
Цитата
Санлайн супер пе 0.6 если ловить на 2-х грамовой головке будет провис шнура???
будет провисать при падении на дно...
 
А если взять лбой из санлайна или варивас в диаметре 0.3 то тогда на 2 грамах при падении на дно будет провис?
 
А сто скажите понитках максима
 
Нисто нисказем. Ниснаем цаких.:dp:
 
Цитата
Нисто нисказем. Ниснаем цаких.:dp:
:bj::bj::bj:
Цитата
А сто скажите понитках максима
Нормальным  текстом напишите, что Вы имеете в виду, ссылка желательна :ds:
 
Цитата
я так понимаю,что интересует контроль падения приманки на дно по шнуру , верно ?
тогда все вышеперечисленные шнуры подходят...
или я неправильно понимаю:confused:

Ну в принципе, да. Ну вообще конкретно мне бы хотелось чтобы штобы шнур был все время натянутым чтобы не было слабины. Я понял что более всего подойдут самый тонкие шнуры, тоесть в размере 0.3. Сапасибо!!!
 
На майских праздниках протестировал санлайн супер пе 0.6 PE и сделал вывод что для ультралайта он малоинформативен. На одной шпуле у меня был флюрокарбон санлайн смол гейм в диаметре 0.131 мм и на нем я ощущал отдачу при падении силикона на чебурашке 2 грамма в руку, а когда поставил шнур санлайн супер пе 0.6 PE то отдача в руку исчезла и можно ориентироваться только по кончику спиннинга. Испытания проводились на закрытом водоеме дно без песка, возможно на реке с песчаным дном чувствительность улучшилась.
 
Цитата
На майских праздниках протестировал санлайн супер пе 0.6 PE и сделал вывод что для ультралайта он малоинформативен. На одной шпуле у меня был флюрокарбон санлайн смол гейм в диаметре 0.131 мм и на нем я ощущал отдачу при падении силикона на чебурашке 2 грамма в руку, а когда поставил шнур санлайн супер пе 0.6 PE то отдача в руку исчезла и можно ориентироваться только по кончику спиннинга. Испытания проводились на закрытом водоеме дно без песка, возможно на реке с песчаным дном чувствительность улучшилась.

Лихо так вы загнули... люди санлайновским супер пе 0.6 Х-Рап 8/10 тягают, а вы его не УЛ:wink:
Поставьте на УЛ DaySprout Telemetry PE #0.2 - из штанов выпадать будете от информативности :ap:
 
Ну его мне рекомендовали как бюджетный шнур для ультралайта))) но теперь мне ясно что бюджетным для ультралайта является флюрокарбон!!!!
 
Цитата
На майских праздниках протестировал санлайн супер пе 0.6 PE и сделал вывод что для ультралайта он малоинформативен.
Всегда ловлю на супер РЕ, и не имею ни каких проблем с информацией..Приманки от 2-х до 8-ми грамм.. Слабину шнура, мне кажется, должен контролировать сам рыбак, а при проводке, сама приманка создает некоторое сопротивление в воде, которое и будет натягивать ваш шнур..(особенно вертушки и воблеры). Так что лично я, не вижу ни какой проблемы что бы не ловить на этот шнурок..Хотя у каждого свои понятия :)
 
Я как-то временно использовал 0.8 Супер ПЕ, 2гр. нормально чувствовалось на дне. А флюр - никак не может быть информативней или звонче.
 
Цитата
Ну его мне рекомендовали как бюджетный шнур для ультралайта)))
Сложно предложить что-либо лучше, если бюджет ограничен. Да и с флюриком мне не понятно, как такое у Вас могло получиться?
 
Цитата
Ну его мне рекомендовали как бюджетный шнур для ультралайта))) но теперь мне ясно что бюджетным для ультралайта является флюрокарбон!!!!

Класный флюр для УЛ далеко не бюджет:wink:
 
Цитата
Сложно предложить что-либо лучше, если бюджет ограничен..

Тот же G-Soul X3 #0.4 в размотке 100м и дешевле, и на голову выше чем Супер РЕ 0,6:wink:
 
Ну по кончику спининга и по натяжке шнура ловить можно на санлайн супер пе 0.6 , но если спининг позволяет ловить не смотря на кончик и натяжку шнура то все же нужно и шнур соответственный либо же упомянутый флюрокарбон.
Визуально видно что флюр в диаметре 0.131 тоньше чем супер ПЕ # 0.6 + растежимость сведена к минимуму.

Grom, я констатирую факт что на моей снасти указаный флюрокарбон звонче чем указаный шнур. Даный флюр мне посоветовал Метровский вот его слова  относительно флюра-"можешь смело его покупать...я вообще ловлю на флюр 2 лб 0,128
флюр менее растяжим чем леска и намного более устойчив к абразиву...в забросе не проиграешь,на узлах нормально держит,я вяжу к застёжке Паломаром...ещё один плюс флюрика в том,что он не стареет как леска и не меняет своих свойств...
ну и ощущения при вываживании другие , не так как со шнуром..."
__________________
 
Цитата
Тот же G-Soul X3 #0.4 в размотке 100м и дешевле, и на голову выше чем Супер РЕ 0,6:wink:

Ну думаю когда появятся лишниие деньги попробую шнур даного бренда, но пока вроде нет необходимости в шнуре когда все не плохо на флюрокарбоне, думаю для начала нужно вязять у когото попробывать чтобы понять есть ли смысл покупать другой шнур на 2 - ю шпулю.
 
Цитата
Ну думаю когда появятся лишниие деньги попробую шнур даного бренда, но пока вроде нет необходимости в шнуре когда все не плохо на флюрокарбоне, думаю для начала нужно вязять у когото попробывать чтобы понять есть ли смысл покупать другой шнур на 2 - ю шпулю.

Шнур и флюр, как говорится в Одессе "две большие разници"...:wink: в одних условиях предпочтетельней шнур, в дргуих флюр...
 
Вчера купил и поставил на шпулю этот Super Pe. Пока впечатления - очень даже:)
 
Цитата
Пока впечатления - очень даже:)
так и шнур ( цена качество) хороший , я сепер ПЕшным шнуром уже третий сезон рыбачу)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!