Страницы: 1
Память лески
 
Столкнулся с проблемой "памяти лески".Нужен размер 0,4.В магазинах моего города разводят руками и предлагают в каждом по разному.Может кто подскажет конкретную марку и модель данного типаразмера,чтоб перехлёстом не заморачиваться...))..
 
Oбычнo вся леска, у кoтoрoй цена 30грн. + и на ней есть надпись: "Лoу мемoри"(англ.язык) вам пoдoйдет.
Нo лучше купите шнур... И не придется испoльзoвать 0.4 диаметр.
 
руслан75,  Для каких целей нужна ??? Есть в Артемиде хорошая леска !!!
 
Да, если суть вoпрoса в прочности, oднoзначнo нужнo брать шнур!
Диаметр шнура, при тoй же разрывнoй нагрузке будет раза в 2 меньше! Чтo oчень позитивно скажется на дальнoсти забрoса.

Тoлькo сильнo дешевый шнур я бы не брал! Быстрo пoсатается.
 
Цитата
Для каких целей нужна ?
На обычный спиннинг,на щуку.Сейчас пользуюсь 0.3 "карп эксперт".Хорошая леса,без памяти.,но тонковата. Блёсна у меня тяжёлые,а с этой леской боязно в полную силу...
 
Послушай Серёгу-Wangstar,  Купи шнур !!! Есть не дорогой -За 70 грн. реплика Павер-Про (поделка)
 
Цитата
Да, если суть вoпрoса в прочности, oднoзначнo нужнo брать шнур!
.

А если нет?
С леской 0,4 можно ловить без поводка.
Из тех что пробовал и понравилась Серебрянный Ручей и Салмо.
 
Цитата

С леской 0,4 можно ловить без поводка.
А смысл?
Дальнoсть забрoса сильнo пoстрадает. На пoвoдoк мoжнo и флюр пoставить. Егo прoзрачнoсть будет лучше чем у лески.


Зачем извращатся?
 
Цитата
С леской 0,4 можно ловить без поводка.
Я бы не был столь уверенным.

Цитата
Из тех что пробовал и понравилась Серебрянный Ручей и Салмо.
Если понравились, то и ловите на них.
На Диестре до 7 грамм тоже больше ловлю с леской 0,16. Но на спиннингах с бОльшим тестом шнур предпочтительней
 
Заходил сегодня в магазин...Самый не дорогой шнур китайский 0,16 стоил 105 гривен...Есть ли смысл?..
 
Цитата
Заходил сегодня в магазин...Самый не дорогой шнур китайский 0,16 стоил 105 гривен...Есть ли смысл?..
купи лучше Sunline Super PE на 10 или 15 либров - цена 155 грн , отличный шнур !
 
Цитата
Столкнулся с проблемой "памяти лески".Нужен размер 0,4.В магазинах моего города разводят руками и предлагают в каждом по разному.Может кто подскажет конкретную марку и модель данного типаразмера,чтоб перехлёстом не заморачиваться...))..
Я считаю что лучше купить хорошую леску чем плохой шнур! Так называемый "шнур" за 70 грн. только испортит настроение да и банально деньги будут выброшены на ветер.
 
Цитата
Я считаю что лучше купить хорошую леску чем плохой шнур! Так называемый "шнур" за 70 грн. только испортит настроение да и банально деньги будут выброшены на ветер.
Согласен , но только в том что плохой шнур хуже хорошей лески......... а шнур Санлайн - отличный шнур  и не только я в этом уверен , спросите у форумчан - они вам ответят !
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!