Страницы: 1
Зимний спиннинг
 
подскажите, может кто увлекается ловляй спиннингом зимой, чем лучше обрабатывать шнур???
у нас уже сейчас (Минск) с утра морозик 4-5 градусов, и соответственно обмерзает шнур!!!
 
Цитата
обмерзает шнур!!!
Я этой осенью уже пару раз обрабатывал вазелиновым маслом (продают в аптеках), помогает. В принципе, зимой я редко спиннингую, только во время длительных оттепелей.
 
Цитата
чем лучше обрабатывать шнур
Покупал в автомагазинах силикованый спрей...
 
Беркли нанофил.... он просто тупо остаётся сухой...
 
Цитата
Покупал в автомагазинах силикованый спрей...


который я видел, очень сильно воняет, но говорят есть силикон без запаха!!!???
а как шнур после использования силикона?
 
Цитата
чем лучше обрабатывать шнур???
Пользуюсь вот таким спреем,он без запоха,пока без нареканий.
Перед рыбалкой наношу его на шнур и на кольца.
 
Я пользуюсь вот таким :
Смазка Hi-Gear силиконовая термостойкая водоотталкивающая (284г) (HG5501)
Описание: HG5501
Содержит силикон, образующий на поверхности сплошной мономолекулярный полимерный слой, придающий поверхности 100% водоотталкивающие свойства и исключительное скольжение. Применяется для защиты двигателя, обработки металлических и пластиковых деталей, резиновых уплотнителей, личинок замков.
Продаётся вот здесь :
http://webauto.com.ua/p21299-Smazka_...ya_284g_HG5501
 
Вазелиновое масло, цена - до 5 гривен. Зачем платить больше? Им и руки не противно на морозе протереть.
 
Репейное масло,тоже дёшево и сердито.Но силиконовым спреем мне больше нравиться.
 
Цитата
Смазка Hi-Gear силиконовая термостойкая водоотталкивающая (284г) (HG5501)

о, вот такое я видел, спасибо, буду искать!!!:df:
 
Цитата
о, вот такое я видел, спасибо, буду искать!!!:df:

Смазка отличная, пользую уже 2 года.
И на рыбалке и обувь ею обрабатываю.
Есть маленький нюанс при обработке снастей и обуви (если надумаешь): одного раза мало.
Побрызгал , дал смазке впитаться , подсохнуть и потом ещё побрызгать.
Желательно обработать минимум 3-4 раза, тогда будет работать.
 
Цитата
Желательно обработать минимум 3-4 раза

еще раз спасибо, за одно и на уплотнители для машины пригодиться:df:
 
У россиян есть отакая шняга: http://fishing-lz.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=1625&category_id=34&manufacturer_id=0&opt­ion=com_virtuemart&Itemid=28&vmcchk=1

По отзывам вроди не плохо работает, но у нас в нэте ее не нашел, может кто видел где?
 
Цитата
У россиян есть отакая шняга: http://fishing-lz.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=1625&category_id=34&manufacturer_id=0&opt­ion=com_virtuemart&Itemid=28&vmcchk=1

По отзывам вроди не плохо работает, но у нас в нэте ее не нашел, может кто видел где?
Готов поспорить что по составу оно мало отличается от аналогичной продукции на авто. рынках.
 
Цитата
Готов поспорить что по составу оно мало отличается от аналогичной продукции на авто. рынках.

Эту в руках не держал, потому и за состав не знаю, а на сайте производителя информации нет. Лично я пользую WD-40 и каку нить аэрозольную силиконовую смазку для резиновых уплотнителей дверей автомобиля, не содержащую едких компонентов. Подробнее тут: http://alextv.rybalka.com/blog/view/1052/
но охота было бы и эту штуку, всё таки типа специальная.
 
А как наносить (что масло что брызгалки) на всю шпулю или смазывать шнур постепенно?
 
Цитата
А как наносить (что масло что брызгалки) на всю шпулю или смазывать шнур постепенно?

У меня есть тубус от вискаря, я на него перематываю и брызгаю на нем, мне кажется так шнур обрабатывается лучше, хотя многие новорят что и на шпуле можно, но я чесно говоря не представляю как брызгалка долна добраться даже до средних витков на шпуле.
 
Цитата
но я чесно говоря не представляю как брызгалка долна добраться даже до средних витков на шпуле
Последние 2 рыбалки пользовался силиконовым спреем! на 1й рыбалке шнур сбрызнул 4 раза ещё дома, силикон смылся только вечером, вчера сбрызнул 1 раз перед выходом на берег, шнур не обмерзал зато кольца обмерзали, как вариант пропитывать до рыбалки и не 1 раз или ещё кольца вазелином смазывать! Брызгаю спреем на шпулю, пропитует шнур неплохо, можно сказать впитует сразу, а то что не впитует стекает ниже по шпуле
 
Цитата
как наносить ... масло
Капаете несколько капель (масло густое, капли крупные) на шпулю со шнуром (я применяю Power Pro, может не для всех шнуров масло подойдёт!) и растираете пальцами, потом с противоположной стороны - также и растираете. Обратите внимание, чтобы шнур был полностью пропитан, добавляете сколько нужно. Если собираетесь ловить лёгкими приманками, то 1-2 заброса сделайте тяжёлой приманкой, иначе полёт приманки будет незначительным, витки слипаются после смазывания. После заброса тяжёлой приманки - полёт нормальный. Некоторые теряются и вытирают шнур тряпочкой.:bj:
 
Нанофіл досить швидко портиться через намерзання тюльпану(сатається),що може привести до втрати.Саме краще,як на мене, звичайна жила і силікон
 
Подниму тему в предверии заморозков. Каждый кто спиннингует до последней жидкой воды, сталкивается с обмерзанием шнура и колец. Хотя я  пользуюсь силиконовой смазкой круглый год. Увеличивает долговечность шнура, дальность заброса, защищает катушку от влаги........., ну и конечно по заморозкам уменьшает обмерзание шнура.
Использую в течении пяти или шести лет вот такие силиконовые смазки........
Первая без запаха.......





Вторая имеет запах миндаля.......

https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=69610&stc=1&d=1352493050

Обе смазки проверены не в один год, нареканий нет, удовлетворяют все мои требования!

Мож кто еще чем поделится???
 
Раніше просочував шнур вазеліновим маслом, мінусів  пару.
1 липне гад, перших пару закидань просто для того щоб змити  надлишок, про дальність навіть не йдеться. Десь після 4-6 разу шнур на  шпулі не липне і сходить нормально. Або треба ставити важку головку пару раз кинути, а вже потім міняти на ту якою хочеш ловити, короче забагато зайвих рухів :)
2 вистачає на пару годин, максимум півдня, потім морока з змащуванням по новій. На весь світловий мені ще ні разу не вистачало, може мащу мало :) Хоча мастив в 3-4 заходи не жаліючи.
Просочував  силіконовою змазкою рідкою. Працював на швейній фабриці там нею  поверхні обладнання змащують, щоб тканини (особливо мякі і тонкі) не  "липли", а ковзали. З цим маслом перший усунув, а от вимивається  всерівно швидко.
Зараз спробую спрей, може допоможе. А от чим змастити тюльпан і пару останніх кілець?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!