Страницы: 1
Шнуры Power Pro
 
Как начинающий рыболов я только познаю всякие мудреные новинки (как для меня) рыбацкого дела. Узнав превосходство шнуров над монолесками появилось у меня две катушки шнура Power Pro (???!!!).
Прошу прокомментировать эту, как мне кажется, "паленую" продукцию. Заранее благодарен!
 
Попробуй это и тогда наверняка будешь знать левак или настоящий товар.

Пример вычисления контрольной цифры для определения подлинности товара
1. Сложить цифры, стоящие на четных местах:
8+0+2+7+0+1=18
2. Полученную сумму умножить на 3:
18x3=54
3. Сложить цифры, стоящие на нечетных местах, без контрольной цифры:
4+2+0+4+0+0=10
4. Сложить числа, указанные в пунктах 2 и 3:
54+10=64
5. Отбросить десятки:
получим 4
6. Из 10 вычесть полученное в пункте 5:
10-4=6

Если полученная после расчета цифра не совпадает с контрольной цифрой в штрих-коде, это значит, что товар произведен незаконно.

Для кода страны-изготовителя отводится два или три знака, а для кода предприятия - четыре или пять. Товары, имеющие большие размеры, могут иметь короткий код, состоящий из восьми цифр - EAN-8.

Как правило, код страны присваивается Международной ассоциацией EAN. Обращаем внимание потребителей на то, что код странны никогда не состоит из одной цифры. Иногда код, нанесенный на этикетку, не соответствует стране изготовителю заявленной на упаковке, тут причин может быть несколько. Первая: фирма была зарегистрирована и получила код не в своей стране, а в той, куда направлен основной экспорт ее продукции. Вторая: товар был изготовлен на дочернем предприятии. Третья: возможно, товар был изготовлен в одной стране, но по лицензии фирмы из другой страны. Четвертая - когда учредителями предприятия становятся несколько фирм из различных государств.
 
ЗА контрольную цифру всегда берётся последняя
 
Цитата
Как начинающий рыболов я только познаю всякие мудреные новинки (как для меня) рыбацкого дела. Узнав превосходство шнуров над монолесками появилось у меня две катушки шнура Power Pro (???!!!).
Прошу прокомментировать эту, как мне кажется, "паленую" продукцию. Заранее благодарен!
Упаковка должна быть такой. Где покупал эти шнуры?
 
Цитата
Где покупал эти шнуры?
Один в Евпатории))))) - тот который POR ))). а второй - на Маяковского, за макдональдсом))) там в зоомагазине отдел есть
 
Цитата
Попробуй это и тогда наверняка будешь знать левак или настоящий товар.
Спасибо за инфу, но у меня такое сомнение:
Что мешант фирме "нелегалу" в обратном порядке все посчитать и нарисовать код, который бы отвечал оригиналу?
 
Цитата
......Прошу прокомментировать эту, как мне кажется, "паленую" продукцию. Заранее благодарен!
100% палево, что одно, что другое. От покупки лучше воздержаться.
 
Тут есть немного про подделку шнура. Спасибо DODO.
 
тот что справа похоже на "левый"так как размотка не в ярдах,а в метрах.На сколько знаю,размотка только 100Y(92м) или 150Y(135м).
а тот,что слева похож на настоящий,только очень смущает опечатка в слове "PRO".
 
Справа - левак неприкрытый , опечаток никаких быть не должно.
Впрочем , и слва тоже.
 
[QUOTE=SON!C;115643]Спасибо за инфу, но у меня такое сомнение:
Что мешант фирме "нелегалу" в обратном порядке все посчитать и нарисовать код, который бы отвечал оригиналу?[/QUOTE

Напечатать на леваке оригинальный штрих код не проблема, но это уже статья а так одну букву поменяли любой штрих код хлопнули и вуаля, на тебе новый беррргоф с тремя р вроде фирма известная но не она.
 
Цитата
Напечатать на леваке оригинальный штрих код не проблема, но это уже статья

Это тоже статья!! Мож просто менее наказуемая. Ясно!

Цитата
а так одну букву поменяли любой штрих код хлопнули и вуаля, на тебе новый беррргоф с тремя р вроде фирма известная но не она.
ага)) типа Адибас, Абидас и .т.д :D
 
оба палево стопудовое, меня сегодня один клиент убеждал что "кругом можно купить шнуры по 80 грн" ВОТ ОНИ!
 
Ну уже понятно что палево! Отсюда вытекает следующий вопрос: насколько эти шнуры вредны для прута, катушки  и для колец вчастности? Дело в том, что на одном из них (шнуре) есть маленькие, как бы так сказать, утолщения. Где-то шнур начал расслаиваться...
 
Цитата
Ну уже понятно что палево! Отсюда вытекает следующий вопрос: насколько эти шнуры вредны для прута, катушки  и для колец вчастности? Дело в том, что на одном из них (шнуре) есть маленькие, как бы так сказать, утолщения. Где-то шнур начал расслаиваться...

Чуток поумничаю :D
думаю стоит подыскать этим шнурам альтернативу, типа белье на них можна развешивать после стирки. :D
Сор за флуд...
 
Я когда-то сталкивался с таким"тоже подсунули,а я повёлся"по не осведомлёности.Г....но полное;
1.Износ даже без нагрузки.
2.слоится и "лохматится.
3.при регулярной рыбалке становится "белого цвета"как я поняял пропитки нет.
4.я за лето убил на "холостом ходу"почти.Закончилась,отрезал потрёпаные места по 4-5м.
 
Цитата
Ну уже понятно что палево! Отсюда вытекает следующий вопрос: насколько эти шнуры вредны для прута, катушки и для колец вчастности? Дело в том, что на одном из них (шнуре) есть маленькие, как бы так сказать, утолщения. Где-то шнур начал расслаиваться...
У подделки может быть толще диаметр, не одинаковый диаметр по длинне шнура, обычно меньше нагрузка на разрыв, другие совсем качества и стойкость к трению. Вообщем, нагрузку на разрыв можно проверить на безмене, при этом не забыв что 10 лб = 4.54 кг и что на узлах теряют в прочности даже фирмовые шнуры ( до 50%), а что говорить о подделке тогда. На счет вредности для спининга - однозначно вредно.
 
Цитата
У подделки может быть толще диаметр, не одинаковый диаметр по длинне шнура, обычно меньше нагрузка на разрыв, другие совсем качества и стойкость к трению. Вообщем, нагрузку на разрыв можно проверить на безмене, при этом не забыв что 10 лб = 4.54 кг и что на узлах теряют в прочности даже фирмовые шнуры ( до 50%), а что говорить о подделке тогда. На счет вредности для спининга - однозначно вредно.
Ещё поделка очень ворсится и лохматится, уже после нескольких рыбалок.
 
Кольца!... Что с кольцами делать?  
Жалко просто "шнур" выбрасывать...
Может на фидер поставить?
 
Да ничего нормальным кольцам не будет от этого шнура.
А можно и на фидер поставить.
 
Цитата

Упаковка должна быть такой. Где покупал эти шнуры?

Это тоже подделка .
 
интересно, но никто не дал ссылку на оф.сайтhttp://powerpro.com/publish/content/global_fish/en/us/powerpro/products/powe­rpro_family_of/powerpro_super_lines.html
 
Цитата
Это тоже подделка .


Как это определили?
Выложите, пожалуйста, фото оригинальной упаковки.
 
Журнал "Рыболов "  №5/2009 сентябрь - октябрь
 
Цитата
Это тоже подделка .
И кто тебе такое сказал???
Цитата
Журнал "Рыболов "  №5/2009 сентябрь - октябрь
Автор пишет
з) У opигинaлЬнoгo  хapaктepистики в ммeтpaх  мм, у noддeлки - в ядрax

Если ты имеешь ввиду этот пункт статьи, и сравниваешь с фоткой от =57=. То тут ты в корне не прав.
И статья заказная и рекламмная(читай подпись в конце статьи). И вообще дурная и смешная - Автор пишет - Я пoльзyюсь фиpмeнными шнypами paзных npoизвoдитeлeй (экономя деньги на шнурах, теряешь гораздо более ......).
А покупает тупую подделку PowerPOR:an::ag::ag::ag:
 
Цитата
И кто тебе такое сказал???

Автор пишет
з) У opигинaлЬнoгo  хapaктepистики в ммeтpaх  мм, у noддeлки - в ядрax

Если ты имеешь ввиду этот пункт статьи, и сравниваешь с фоткой от =57=. То тут ты в корне не прав.
И статья заказная и рекламмная(читай подпись в конце статьи). И вообще дурная и смешная - Автор пишет - Я пoльзyюсь фиpмeнными шнypами paзных npoизвoдитeлeй (экономя деньги на шнурах, теряешь гораздо более ......).
А покупает тупую подделку PowerPOR:an::ag::ag::ag:

Если и это подделка, то я тогда окончательно запутался . Получается , что бы убедится в том ,что шнур не подделка, а оригинал, надо его купить в разных экземплярах и опробовать каждый на рыбалках?
 
Я покупал ПП в Сико. Нормальный шнур, год отловил. Прошлогодняя партияПП шла с маркировкой в Lb, сейчас там продаётся в мм, думаю подделкой они торговать не будут. Просто покупай в проверенных магазинах. Пусть и цена будет больше, за-то на приманках сэкономишь.
 
Цитата
Я покупал ПП в Сико. Нормальный шнур, год отловил. Прошлогодняя партияПП шла с маркировкой в Lb, сейчас там продаётся в мм, думаю подделкой они торговать не будут. Просто покупай в проверенных магазинах. Пусть и цена будет больше, за-то на приманках сэкономишь.
Смысл в "проверенных магазинах" есть! Я РР покупал в Флагмане на Волынской (со скидкой 130 грн) 15/135 м. Проверил и убедился что нить очень хорошая.
 
У меня тут информация появилась, на китайской выставке(на Ленинградской площади) какой-то чувак продаёт Power-Pro-шные шнуры по 100 грн. Может кто-то там брал и что-то про это скажет?
Или однозначно паливо не стоит ехать смотреть?
 
Цитата
У меня тут информация появилась, на китайской выставке(на Ленинградской площади) какой-то чувак продаёт Power-Pro-шные шнуры по 100 грн. Может кто-то там брал и что-то про это скажет?
Или однозначно паливо не стоит ехать смотреть?

А чего нет, вполне может быть нормальный шнур. Цена, ну хз. Надо смотреть. Кроме упаковок они еще цветом отличаются, зеленые. Оригинал более темный цвет, паливо более кислое по цвету.

Как должна выглядеть упаковка Вы уже знаете - езжайте смотрите.

Пы.Сы. А Виталик на птичке, в прошлом году весной, предлагал паливо и не паливо, только он честный и говорит - вот паливо и цена его столько, а вот не паливо. Я тогда  еще на цвет шнура обратил внимание.
 
Цитата
У меня тут информация появилась, на китайской выставке(на Ленинградской площади) какой-то чувак продаёт Power-Pro-шные шнуры по 100 грн. Может кто-то там брал и что-то про это скажет?
Или однозначно паливо не стоит ехать смотреть?

Я свой тоже брал за 92. Так у меня палево))))))
 
Цитата
Я свой тоже брал за 92. Так у меня палево))))))

не повезло
 
на сайте поверпро посмотрите спецификации для Европы, размотки 92, 135, 275, 455, 1370, 2740 метров и толщина dia в мм.
www.powerpro.com/publish/content/global_fish/en/nl/power_pro_v2/products/­powerpro_super_lines.image.-specTableImage.dash.jpeg
 
Не уверен, но мне кажется, что здесь можно купить фирменный ПП. И цена тоже нормальная.
http://777fishing.com/shop/category/576/pletenie-shnuri/fishing-line-shnuriflyuorokarbonmonofil/power-pro--usa-.html
 
Тоже недавно купил палево не Бухаре Павер ПРО 0,18/135м 12кг, зеленый.....На упаковке отсутствовал штрих код!!!Диаметр 0,18- у Павер ПРО такого вообще нет-есть 0,19.В остальном:качество печати чуть хуже, чем на оригинальной упаковке, пластиковая рамка, где вложена катушка со шнуром тоже чуть отличается конструктивно-но, если не взять в руки оригинал и палево-можно и не заметить, наличие книжечки с информацией и узлами-как в оригинале...Нить паленки ЯВНО с завышенным диаметром, с бугорками(комками) краски, при намотке все пальцы зеленые  от краски(с оригиналом такое не наблюдается).И конечно же,  внешне  вид самой нити очень сильно отличается, думаю кто пользовался оригиналом сразу это заметит.Если есть возможность, на Бухаре, можно походить и посмотреть разные варианты....поговорить с продавцами(среди них, тоже есть нормальные люди!) и выбрать оригинал.Спустя 2-недели, шнур мне все таки поменяли, с оговоркой-простите мол перепутал....Но для себя, получил хороший опыт на будущее!И еще, зайдите на сайт производителя и посмотрите хотя бы внешний вид упаковки и параметры(диаметр, размотка, тест...) которые делает производитель-сделав бы я это до покупки-точно не купил бы паленку.
 
Добрый день товарищи по диагнозу а что скажете об этом шнуркеhttp://www.flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30-17/category/127-pletenie-shnuri-power-pro

неужели у флагмана - подделка???
 
Оригинальные ПоверПро есть в разных коробках.
Все зависит от предприятия-производителя волокна Spectra
Есть Innovative Textiles Inc. by Shimano company, а есть еще Innovative Textiles Inc. 559 Sandhill lines. И тот и тот оригинал, а коробки разные: одна зеленая, другая желтая.
Но подделывают и ту и ту.
Вот в такой упаковке  PowerPro приезжает из США в последние 2 года (см. фото)
С лева - пластик, с права - картон.
 
Цитата
Оригинальные ПоверПро есть в разных коробках
Спасибо за помощь )))
 
А таким Пауэр Про кто-то пользуется http://fishing.dp.ua/3842922215 ?
 
Цитата
Журнал "Рыболов "  №5/2009 сентябрь - октябрь

А если у меня лицевая сторона с подделки, задняя с оригинала, а размеры в мм и метрах.
Краски на упаковке насыщенные, размытость отсутствует. Покупалось в Узине.

Покупал не только я один. Знакомые год отловили - замечаний нет. Цвет сильно не меняет, по длине однороден, разрыв ровно половина от написанного на упаковке (как и на всех шнурах).

В такой-же упаковке видел на м. Харьковская на рынке. Хозяин сразу сказал, что Китай, но вроде заводской.
 
Цитата
А таким Пауэр Про кто-то пользуется http://fishing.dp.ua/3842922215 ?

На сайте PowerPro  Диаметра: 0,12 мм. нет. http://www.powerpro.com/publish/content/global_fish/en/nl/power_pro_v2/products/­powerpro_depth_hunter.html   .    http://www.powerpro.com/publish/content/global_fish/en/nl/power_pro_v2/products/­powerpro_depth_hunter.image.-specTableImage.dash.jpeg
 
Кто скажет,что за новинка Шнур PowerPro Super 8 Slick,вот ссылка http://voblerok.com/kevlarovaya-nit/powerpro/shnur-powerpro-super-8-slick-015mm-135m.html
 
Новая колонка ниток...
Я люблю повер про, давно пользуюсь. На этот сезон снова купил эту нить. На ультралайт взял единичку, попробуем.
 
Является ли покупка РР в Нашем магазине гарантией оригинальности?
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=17669
 
Цитата
Является ли покупка РР в Нашем магазине гарантией оригинальности?
http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=17669

101% является.:bf:Самый что не на есть оригинальный шнур.:du:
 
Цитата
На ультралайт взял единичку, попробуем.
:eek: Какую единичку???
 
Цитата
101% является.:bf:Самый что не на есть оригинальный шнур.:du:

Можно тему закрывать ).
 
0.10 мм............
 
Цитата
0.10 мм............
Плоский канат
 
На вкус и цвет....
 
Цитата
На вкус и цвет....
При чём сдесь вкус и цвет?
Цитата
На ультралайт взял единичку, попробуем.
 
Ну, так это плохо или хорошо?
 
уже полтора года в Супермаркете Караван (Киев) в отделе рыбалки продается шнур POWER PRO 100м, зеленый, по цене 88грн в прошлом году и кажеться 90-95грн - сейчас.

покупал разные от 0,1 до 0,18 и и на фидер и на спинниг (джиг, тролл). Но мнения сложить не могу, т.к. других шнуров никогда не было.

а вот в рыбацких магазинах POWER PRO идет только в намотке 135м и стоит от 160грн!

в чем прикол? То подделка или просто низка наценка (в Караване)?
не хочется переплачивать, но вот нет уверенности в оригинальности. :rolleyes:
 
Да, это китайский , оригинальный - штаты, 150 Ярдов=135 метров.
 
Цитата
уже полтора года в Супермаркете Караван (Киев) в отделе рыбалки продается шнур POWER PRO 100м, зеленый, по цене 88грн в прошлом году и кажеться 90-95грн - сейчас.

покупал разные от 0,1 до 0,18 и и на фидер и на спинниг (джиг, тролл). Но мнения сложить не могу, т.к. других шнуров никогда не было.

а вот в рыбацких магазинах POWER PRO идет только в намотке 135м и стоит от 160грн!

в чем прикол? То подделка или просто низка наценка (в Караване)?
не хочется переплачивать, но вот нет уверенности в оригинальности. :rolleyes:

Вот здесь Все давно обсуждено и все мнения по этому поводу выложены.
Поинтересуйтесь, очень полезная инфа :bf:
 
Цитата

а вот в рыбацких магазинах POWER PRO идет только в намотке 135м и стоит от 160грн!

у нас на районе POWER PRO в намотке 135м стоит 110грн.
производство США
по той инфе куда перевёл UNITEK (чуть ввыше в ветке), ради интереса просчитал всё сходится...
 
Разница между оригинальным и левым (европейским и китайским) видна невооружённым глазом: квадратик в левом нижнем углу, где указана размотка и сечение у китайцев чёрный фон и белым пописано (порядка 100грн размотка 135м), а у европейцев на белом фоне чёрненькие буковки (в районе 150грн).

Многие торговцы продают дешёвый по цене, который подороже, да и сечения чётные сразу подделку светят... Короче читайте на форуме, там это всё уже обсосали в деталях и с фото !..  

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=354536&postcount=37  
Это правильный.
 
Проверить настоящий ли шнур трудно, но самый простой тест - намочите немного платок (или любую белую тряпочку) и протяните через него кусочек шнура. К упаковке привязан фрагмент доступный для теста, коробку раскрывать не нужно. Если хотя бы слабый след остаётся - палево. Ну и четные сечения -100% палево. А упаковку сейчас подделывают классно, здесь мало что видно.
 
Цитата
Ну и четные сечения -100% палево.

Откуда уверенность.
 
в общем перечитав все по ссылкам, однозначного ответа так не нашел...
Кто на 100% знает, как выглядит упаковка оригинального "Пауэр Про"?? Киньте картинку - всем будет полезно.:wink:
 
Цитата
...намочите немного платок (или любую белую тряпочку) и протяните через него кусочек шнура....Если хотя бы слабый след остаётся - палево....
Тогда ВСЕ шнуры палево))))))
 
Цитата
в общем перечитав все по ссылкам, однозначного ответа так не нашел...
Кто на 100% знает, как выглядит упаковка оригинального "Пауэр Про"?? Киньте картинку - всем будет полезно.:wink:

http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=19&brands=182996881808698839

Все шнуры по этой ссылке приехали из США.

 
Да, вопрос актуален, главное не попасть на китайскую подделку.....
 
Цитата
Да, вопрос актуален, главное не попасть на китайскую подделку.....
уже тысячу раз говорилось - покупайте шнуры в проверенных магазинах...
 
Цитата
Откуда уверенность.

В 2010 году мне привезли шнур ПП из США, в коробке был рекламный проспект фирмы с перечислением всей номенклатуры и сечений, тогда и было сделано данное наблюдение.
Сейчас, наверно, это можно посмотреть на оф. сайте компании.
 
На днях видел в одном магазинчике шнур, кажись, "Powen Por". Коробка очень похожа на американскую. Но на ощупь, "не то пальто".
 
Цитата
Тогда ВСЕ шнуры палево))))))

Во всех не уверен, мои следа не оставляют, последнее приобретение - марте 2012, "баркас", цена 156 грн. за 150 ярдов, правда товар там попадается "мешаный", нужно выбирать.
Кстати,  размотки в 100 метров - также (ИМХО) признак подделки, ну а продавцы вам расскажут, "что это специальная партия для Европы.."
 
Цитата
На днях видел в одном магазинчике шнур, кажись, "Powen Por". Коробка очень похожа на американскую. Но на ощупь, "не то пальто".

Ну если в названии ("Powen Por") 2 ошибки, то тогда конечно, сомнения берут...:bl:
 
Цитата
в коробке был рекламный проспект фирмы с перечислением всей номенклатуры и сечений, тогда и было сделано данное наблюдение.

Спасибо, не оспариваю.
Но http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=17669 и http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=15501 в какой-то теме говорили настоящий.

Да и тут http://www.powerpro.com/publish/content/global_fish/en/nl/power_pro_v2/products/­powerpro_super_lines.html проскакивает.
 
Со стопроцентной уверенностью говорю, да. В опте он стоит 60 гривен. А для крупного опта возможно и меньше. Но дело в том, что на сезон его хватает. Причем в старом фидере с пропиленными керамическими кольцами. Одже, можно брать.
 
Цитата
Со стопроцентной уверенностью говорю, да. В опте он стоит 60 гривен. А для крупного опта возможно и меньше. Но дело в том, что на сезон его хватает. Причем в старом фидере с пропиленными керамическими кольцами. Одже, можно брать.

Совершенно справедливо, на сезон его хватит, но толщина его(несоответствие диаметра) выше всяких похвал.
 
Цитата
Совершенно справедливо, на сезон его хватит, но толщина его(несоответствие диаметра) выше всяких похвал.

Вот вам, кстатии фотка непаленого шнура, а европейского с китайский хантер про (светлый не паленка, отдельно очень похож по коробке. паленый ПП хуже).
Китайский светлее.
 
где-то был блог про паленый и не паленый павер про.
 
Сегодня был в Ашане, и увидел шнуры ПаверПро, разные размеры, размотка 135 метров, цвет желтый. Цена 135 грн. Меня, если честно, такая цена  немного озадачивает. Как думаете паленка?
 
http://dodo.rybalka.com/blog/view/464/
http://yuriyyurgen.rybalka.com/blog/view/5327/

сравните упаковки, они много чего говорят )
 
Цитата
Сегодня был в Ашане, и увидел шнуры ПаверПро, разные размеры, размотка 135 метров, цвет желтый. Цена 135 грн. Меня, если честно, такая цена  немного озадачивает. Как думаете паленка?
Цена как раз нормальная для этого шнурка. Но Ашан смущает. Там запросто может быть "Шензенская фабрика непродовольственных товаров".:dm:
 
Там эти шнуры так упакованы в пластиковую тару, что не подлезть. Коробку в руках не покрутишь.
 
Цитата
Цена как раз нормальная для этого шнурка.

Ну да, а че, он должен стоить дороже ? Вот пример http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=15495

Меньше гривны метр.

Другой факт, метрическая разметка и Ашан ...
 
Цитата
Там эти шнуры так упакованы в пластиковую тару, что не подлезть. Коробку в руках не покрутишь.

Можно "уболтать" продавца открыть -если не получилось на кассе откроют и посмотрите.Даже если оплатили -возврат товара сразу же.Простите за флуд.
 
Чуть не в тему, но по теме....наши крупные сетевые супермаркеты-дело вообще довольно тёмное...друг занимается ремонтом машин и имеет выход на базу Хадо, где и покупает для клиентов масла и смазки. Очередной клиент приобрёл канистру масла за 450 гривён и через пару дней позвонил:" вы чё, о...ели, цена со скидкой?! да такое масло в Эпицентре вдвое дешевле в розницу!!!" упс... стали проверять-таки да...звонок на базу, те в свой офис, и ответ:" не суйте свой нос туда, куда не следует".... вот и думай потом, где подвох- либо палёнка в Эпицентре, либо кидок всех остальных в цене... так и тут...
 
лучше не рисковать. В рыбацких магазинах и на рынках у проверенных людей ( типа Виталика на Куреневке) - цена будет та-же. Но там хоть можно обменять товар, если что-то "не то". А тут? Магазин шир-потреба. Там булки хорошие продают))) а вот насчет снастей... сомневаюсь.
 
Цитата
В рыбацких магазинах и на рынках у проверенных людей ( типа Виталика на Куреневке) - цена будет та-же.

Вот, вот - на Птичке цена 130 грн., на фото вроде оригинал, хотя упаковка со шнуром зеленого цвета отличается - одной надписи нет, но я желтый не покупал никогда - поэтому не с чем сравнить. Лучше на Птичке брать - там люди наглядно показывают чем упаковка подделки от оригинала отличается.
 
павер про выпускает свои шнуры в двух упаковках^
http://www.campingcaravansud.it/upload/articoli/zoom/Power-Pro-USA--121446.jpg - полу прозрачной
http://www.normark.ru/images/stories/normark/articles/powerpro_originals/Slide1­.jpg - и полностью картонной.
все остальное вроде подделка (
 
Цитата
http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=19&brands=182996881808698839

Все шнуры по этой ссылке приехали из США.


А штрих-код не на 712 начинается?
 
Знакомый поведал о новой разработке Power Pro что якобы сделан по новым технологиям которыё использует NASA. Кто юзал что можете сказать? Здесь можно о нем почитать http://www.fishingmart.ru/253--powerpro-depth-hunter.html
 
Цитата
по новым технологиям которыё использует NASA.
Не знаю как по технологии NASA , НО китайцы уже давно подделали )))
 
Больше похоже на маркетинговый ход чтоб поднять продажи.Да и разрывная нагрузка не очень сопоставляется со сверх новыми технологиями.
 
Цитата
Знакомый поведал о новой разработке Power Pro что якобы сделан по новым технологиям которыё использует NASA. Кто юзал что можете сказать? Здесь можно о нем почитать http://www.fishingmart.ru/253--powerpro-depth-hunter.html

Цитата
Не знаю как по технологии NASA , НО китайцы уже давно подделали )))

Цитата
Больше похоже на маркетинговый ход чтоб поднять продажи.Да и разрывная нагрузка не очень сопоставляется со сверх новыми технологиями.

Ребята, читаем внимательно статью. : "Нить Spectra® -... Это волокно используется, как швейный материал в космических кораблях НАСА и высокотехнологичных парусных композитах..."
Да и статья (между нами...) не алё :ap:
Технология, как и волокно далеко не новы.
Волокна  Spectra® производит компания Honeywell (эта контора и выпускает  волокно для NASA c 1980 года)

Вот ЗДЕСЬ ссылка на пиндосский сайт, где описано волокно, применяемое в рыболовных шнурах.
А ЗДЕСЬ ссылка на табличку разновидностей продуктов Spectra®. В ней можно почитать про каждый вид ткнув на волшебное слово Download:al:
Ну это так... для общего развития. Что бы Вам не кто не совокуплял мозг "новыми технологиями" и НАСАМИ.

А теперь по сути... Если этот шнур приобретен в проверенном месте, то можете быть уверены, что получите продукт действительно из волокна  Spectra® и он будет отрабатывать свои деньги на 150%. Заявляю ответственно, как активный пользователь  PowerPro Braided Line и McCoy NEW Super Spectra Braid :bf:
 
Цитата
Ребята, читаем внимательно статью. : "Нить Spectra® -... Это волокно используется, как швейный материал в космических кораблях НАСА и высокотехнологичных парусных композитах..."
Да и статья (между нами...) не алё :ap:
Технология, как и волокно далеко не новы.
Волокна  Spectra® производит компания Honeywell (эта контора и выпускает  волокно для NASA c 1980 года)

Вот ЗДЕСЬ ссылка на пиндосский сайт, где описано волокно, применяемое в рыболовных шнурах.
А ЗДЕСЬ ссылка на табличку разновидностей продуктов Spectra®. В ней можно почитать про каждый вид ткнув на волшебное слово Download:al:
Ну это так... для общего развития. Что бы Вам не кто не совокуплял мозг "новыми технологиями" и НАСАМИ.

А теперь по сути... Если этот шнур приобретен в проверенном месте, то можете быть уверены, что получите продукт действительно из волокна  Spectra® и он будет отрабатывать свои деньги на 150%. Заявляю ответственно, как активный пользователь  PowerPro Braided Line и McCoy NEW Super Spectra Braid :bf:
Тоисть вы как реальный пользователь шнуром можете сказать что шнур нормальный?
А как на счет цвета, вымывается цвет или нет? Соответствует ли диаметр заявленному? Лохматится ли нить?
Если не тяжело, ответьте для общего сведения.
 
Цитата


А теперь по сути... Если этот шнур приобретен в проверенном месте, то можете быть уверены, что получите продукт действительно из волокна  Spectra® и он будет отрабатывать свои деньги на 150%. Заявляю ответственно, как активный пользователь PowerPro Braided Line и McCoy NEW Super Spectra Braid :bf:

Цитата
Тоисть вы как реальный пользователь шнуром можете сказать что шнур нормальный?
А как на счет цвета, вымывается цвет или нет? Соответствует ли диаметр заявленному? Лохматится ли нить?
Если не тяжело, ответьте для общего сведения.

Перечитайте еще раз мой пост. Я являюсь пользователем шнуров из волокна Spectra®

На тех шнурах, что я использую краситель вымывается слабо, нить не лохматится, заявленная разрывная нагрузка соответствует действительности.
А диаметр... Так вы покажите мне шнур за такие же деньги, в котором он соответствует заявленному :dt:
 
Лично я не вижу принципиальной разницы в вопросе о выборе шнура. Я считаю что они все одинаковые и изготовлены по одинаковой технологии. На днях задался вопросом купить шнур на 300 м. Оказалось что цена колеблется от 350 до 680 грн за такой метраж. Я уже расстроился, но нашел в интернете шнур производителя Saratoga/ Цена за 300 метров оказалась невероятно низкой, аж 210 грн. Приобрел, сравнил с Power Pro того же диаметра, ну не какой разницы вообще нет! Тогда возникает вопрос! Зачем переплачивать за бренд?
 
шнур производителя Saratoga    ну и как он?
 
Цитата
Лично я не вижу принципиальной разницы в вопросе о выборе шнура. Я считаю что они все одинаковые и изготовлены по одинаковой технологии. На днях задался вопросом купить шнур на 300 м. Оказалось что цена колеблется от 350 до 680 грн за такой метраж. Я уже расстроился, но нашел в интернете шнур производителя Saratoga/ Цена за 300 метров оказалась невероятно низкой, аж 210 грн. Приобрел, сравнил с Power Pro того же диаметра, ну не какой разницы вообще нет! Тогда возникает вопрос! Зачем переплачивать за бренд?

А вот половите тем и тем шнуром, тогда и поймете "по чем в Одессе рубероид":bj::bj::bj::bj:

ПыСы только не надо потом говорить: Купил ..... а оно..... да какой я .....
 
мда....возвращаемся к "дорогие снасти- блажь и понты?"...уже проходили...ответ все знают
 
Второй сезон ловлю на Китайский Повер Про 0,14 по надписи.
Замечаний нет.
 
Сегодня купил 0.16 китайчег-за 90 грн.Будем посмотреть...
 
сегодня также попался на глаза Power Pro Depth-Hunter, на вид и ощупь оставил положительные впечатления, как для бюджетного шнура качество достойное:bf:
хочется услышать отзывы людей, которые его уже юзают, в чем плюсы и минусы, буду признателен за отзывы:bt:
 
Цитата
сегодня также попался на глаза Power Pro Depth-Hunter, на вид и ощупь оставил положительные впечатления, как для бюджетного шнура качество достойное:bf:
хочется услышать отзывы людей, которые его уже юзают, в чем плюсы и минусы, буду признателен за отзывы:bt:

Обычная Проха. толька маркированая, а вот Power Pro Depth-Hunter Casting - уже зело интересная вещь, но вот цена ....
 
Цитата
Знакомый поведал о новой разработке Power Pro что якобы сделан по новым технологиям которыё использует NASA. Кто юзал что можете сказать? Здесь можно о нем почитать http://www.fishingmart.ru/253--powerpro-depth-hunter.html
Отличный шнур. Отработал у меня уже 2 сезона на тролинге.
Этот шнур более устойчив к износам, чем обычная проха.  
Поищи на форуме, уже тему обсасывали, например тутили тут
Только верно говорят форумчане, покупай в проверенныхместах.
 
Купил себе в Китае для теста шнур.
Заказывал 15LB 0.14MM 100m.
Визуально и на ощуп диаметр намного больше заявленного, по сравнению с оригиналом.
Запах краски очень ощутим.
Для информации: стоимость его с доставкой в Украину 7,5 $
 
Цитата
Купил себе в Китае для теста шнур.
Заказывал 15LB 0.14MM 100m.
Визуально и на ощуп диаметр намного больше заявленного, по сравнению с оригиналом.
Запах краски очень ощутим.
Для информации: стоимость его с доставкой в Украину 7,5 $

А как вы думаете:bj:? С увереностью в 98% могу сказать, что паленка...
 
Цитата
Купил себе в Китае для теста шнур.

Цитата
С увереностью в 98% могу сказать, что паленка...

   Соглашусь с предположением. У меня другой,коробка тоже другая, 0,13мм, пока второй сезон, лодку иногда подтянуть можно к метвому зацепу, без нареканий. Цвет только поменялся на более светлый.
 
у орегинала коробка другая... угол со скосом
 
Цитата
С увереностью в 98% могу сказать, что паленка...

Не согласен. Человек сразу озвучил, что купил изделие из Китая, и я думаю на 99% что это оригинал размещённый на дешёвом производстве и он не намного хуже оригинала. (Кстати такие продавали на выставке.)
Сейчас многие производители начинают упаковкой/маркировкой разделять своё производство для отличия между оригиналом и филиалами. Ну и конечно цена.
 
Цитата
Сейчас многие производители начинают упаковкой/маркировкой разделять своё производство для отличия между оригиналом и филиалами. Ну и конечно цена.

Да, но тогда они не пишут на упаковке главный бренд ...

То, что человек написал про Китай, то паленка.
 
а в чем собственно смысл заказывать паленный шнур прямиком из китая? О_о
типа ответ, тем кто заказывает снасти из Японии?:be:


:dc:
 
Цитата
а в чем собственно смысл заказывать паленный шнур прямиком из китая?

А вот и смысл

Цитата
Для информации: стоимость его с доставкой в Украину 7,5 $
 
Цитата
Сейчас многие производители начинают упаковкой/маркировкой разделять своё производство для отличия между оригиналом и филиалами. Ну и конечно цена.

Конкретные примеры в студию!!!

Вот вожу снасти с Японии (не реклама) ни разу не видел отличия в маркировке продукции того или иного бренда в зависимости от места/филиала и т.д., ну разве что надпись "Made in ..." может отличатся.
 
Цитата
Конкретные примеры в студию!!!
.

По фирмам не скажу, тем более по снастям, работа не связана с продажами.
Знакомые на автозапчастях поэтому с их слов, как пример, допустим масло (одного и того-же производителя) розлитое в Финляндии и Турции отличается не только штрих-кодом, но и упаковкой. Это я видел сам на масле ЕССО.
Та-же ситуация и с некоторыми запчастями.
Поэтому выдвинул как одну из теорий.
 
Сегодня друг купил павер 018 спецом подделку аж за 60 грн, чисто для сравнительного теста с оригиналом) на выходных поедим сравнивать)
 
Цитата
Кто скажет,что за новинка Шнур PowerPro Super 8 Slick,вот ссылка http://voblerok.com/kevlarovaya-nit/powerpro/shnur-powerpro-super-8-slick-015mm-135m.html

Кто подскажет, предлагают такой шнур, но у них в размерах начинается с 0,13, а сайт пишет с 0,15 http://www.powerpro.com/publish/content/global_fish/en/nl/power_pro_v2/products/­powerpro_super_8_slick/Green.image.-specTableImage.dash.jpeg

Штрих код начинается с 712, если это конечно поможет.
 
По поводу Китайских шнуров ... Километр шнура из Китая стоит 20 баксов. Это в ДЕСЯТЬ раз дешевле чем у нас как минимум ... И пусть он будет трижды палёным и левым .... Тот кто желает может покупать оригинал.
Глядишь - лучше клевать будет ... ИМХО:dp:
 
Цитата
Сегодня друг купил павер 018 спецом подделку аж за 60 грн, чисто для сравнительного теста с оригиналом) на выходных поедим сравнивать)

А как планируете испытывать? Какие характеристики будете проверять?
 
Цитата
По поводу Китайских шнуров ... Километр шнура из Китая стоит 20 баксов. Это в ДЕСЯТЬ раз дешевле чем у нас как минимум ... И пусть он будет трижды палёным и левым .... Тот кто желает может покупать оригинал.
Глядишь - лучше клевать будет ... ИМХО:dp:
Десять забросов и паленый шнурок уже в цене оригинала. Еще десять забросов и уже оригинал в ДЕСЯТЬ раз дешевле... Тот кто желает пусть переплачивает за палево.:cy:
 
Цитата
Десять забросов и паленый шнурок уже в цене оригинала. Еще десять забросов и уже оригинал в ДЕСЯТЬ раз дешевле... Тот кто желает пусть переплачивает за палево.:cy:
Проверим, проверим .....
Миром правит Китай. И большинство звонит с Китайских телефонов и печатает посты на компах из Поднебесной ....
А мы проверим шнурки ...
 
Цитата
А мы проверим шнурки ...
Проверить можно, только это уже сделанно многократно....:al::al:До нас:ak:
Многие к плетне относятся очень скупрулёзно многие пофигистически, спор будет вечным.:be: ПП, мной не понятый шнурок, про китайский вообче помалкиваю.:eek::ci:
П.С. Стрин - это всё наше (сори за оффтоп):bf:
 
Цитата
Проверим, проверим .....
Миром правит Китай. И большинство звонит с Китайских телефонов и печатает посты на компах из Поднебесной ....
А мы проверим шнурки ...
Я не говорил про китайский, говорил про паленый. :ds:
 
Цитата
Проверим, проверим .....
Проверяй, проверяй...))). Луснет нитка в самом неожиданном месте при вываживании "рыбы твоей мечты", или не долетит приманка до точки, или перелетит при отстреле.....))) Пару пролетов, когда твой напарник ловит, а ты поклевок и не чувствуешь, хотя они есть....На этом проверки закончатся)))
 
Цитата
Я не говорил про китайский, говорил про паленый. :ds:

Логично !!! Вопросов нет )))))

Цитата
Проверяй, проверяй...))). Луснет нитка в самом неожиданном месте при вываживании "рыбы твоей мечты", или не долетит приманка до точки, или перелетит при отстреле.....))) Пару пролетов, когда твой напарник ловит, а ты поклевок и не чувствуешь, хотя они есть....На этом проверки закончатся)))

Физически не возможно. Если шнур имеет минимальную растяжимость и нормально ведёт себя на разрыв ... Ничем не будет отличаться .... Впрочем это уже из разряда "троллинга" ...
 
Итак, сегодня испытали павер про за 60 рублеф..... После 2х забросов, шнур начал терять окраску, ну и собственно то,что написано, то он выдерживает 13 чего то там кг - не подтвердилось.... выдерживает ггооораздо меньше.  А так, впринципе ниего не кашлатилось и никаких других вплывающих не было. Только краска, и не держит заявленной нагрузки
 
Вроде все обсудили и толщину и упаковку и краску. А вот интересно длину кто то перемерял?
 
...Уважаемые форумчане и знатоки шнуров Power Pro, проясните разницу, кроме цветового решения между шнурами Power Pro Bite Motion150m , и Power Pro Depth-Hunter 150m....
 
Уважаемые, подскажите кто нить по шнурам, а конкретно повер про,20 либров-оригинал,для твича воблеров, от 5 до 16 грамм пойдет.или нет?
 
Нет, это канат....
 
Цитата
...Уважаемые форумчане и знатоки шнуров Power Pro, проясните разницу, кроме цветового решения между шнурами Power Pro Bite Motion150m , и Power Pro Depth-Hunter 150m....

Дабы много не говорить то Хантер более устойчив к нагрузкам и по задумке направлен более на трол. Но джигитит тож не плохо (это для нас)А для них там спектр абсолютно другой
 
Цитата
Нет, это канат....

В одинаковых LB разница не так уж и велика))))
 
Цитата
Уважаемые, подскажите кто нить по шнурам, а конкретно повер про,20 либров-оригинал,для твича воблеров, от 5 до 16 грамм пойдет.или нет?
10лб хватит с головой, можно и тоньше. Воблер 5гр на 20лб вообще не полетит.
 
какая неприятность((, прислала мне племяшка со штатов,да не поняла что надо,я 0.13 просил, и куда можно теперь 20 либровый притулить, не подскажете?в смысле рыбалки)), тем более что и спининг у меня лайт...
 
Цитата
какая неприятность((, прислала мне племяшка со штатов,да не поняла что надо,я 0.13 просил, и куда можно теперь 20 либровый притулить, не подскажете?в смысле рыбалки)), тем более что и спининг у меня лайт...

Крім як на фідер-нічого в голову не лізе.
Або-на камбалу,якшо ловите...
 
да пикер есть, но мало ловлю им(, буду наверно таки под твыч пробовать), вода покажет))
 
Цитата
да пикер есть, но мало ловлю им(, буду наверно таки под твыч пробовать), вода покажет))

Под твич минох 20-30 грамм подойдет (это размер 110-150 мм). Но не на палке с индексом Л. Это М или МН у разных производителей.
Есть повод найти палочку этого диапазона и укрупниться. Хоть и как говорится костюм возьмете под носки, но может это судьба?
Или как вариант предложить поменяться на желаемый в барахолке.
 
Цитата
прислала мне племяшка со штатов,да не поняла что надо,я 0.13 просил
...мне кажется, что под лайтик и 0.13 многовато..
 
Цитата
Крім як на фідер-нічого в голову не лізе.
Або-на камбалу,якшо ловите...
Вы что,какой фидер :smile: таким канатом только тролить. На фидер 8 ЛБ,максимум 10 ЛБ.
 
Цитата
Вы что,какой фидер :smile: таким канатом только тролить. На фидер 8 ЛБ,максимум 10 ЛБ.

Глянув,шо людина з Одеси-запропонував.
Бо у нас на морі десь такими камбалу і пеліка ловлять...
 
Цитата
Глянув,шо людина з Одеси-запропонував.
Бо у нас на морі десь такими камбалу і пеліка ловлять...
А зачем такой толстый? На тонком интересней,или режется ( ракушка ,камни ) быстро?.
 
Цитата
А зачем такой толстый? На тонком интересней,или режется ( ракушка ,камни ) быстро?.

І-каміння,і-грузки за 150 гр. кидати треба далеченько...
 
Цитата
-грузки за 150 гр. кидати треба далеченько...
Чтоб кидать далеченько 150г, надо использовать тонкий шнур + шоклидер длинной в полтора размера удилища:al:. На толстом шнуре далеко не улетит.
 
Цитата
Чтоб кидать далеченько 150г, надо использовать тонкий шнур + шоклидер длинной в полтора размера удилища:al:. На толстом шнуре далеко не улетит.

Згоден.
Тіко то не мені треба казати-я камбалу не ловлю і за пеліком на Азовське-не ізджу.
Бо в них в голові-чим товший(шнурок),тим-краще...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!