Страницы: 1
Насоветуйте плетенку/моно/флюр для УЛ
 
Всем привет!
Осваиваю блу берд+ шимано нексейв)
салмо елов брейд за выходные убил) не знаю почему... стали появлятся петли, вроде и бросал так же, черт его знает.
В общем шнур выбираю.
Бюджет до 150 грн, лучше дешевле)
Бросаю до 6 грамм джиг силиконом и просто проводочки, пробовал маньячку( на вертлюжке)
сейчас смотрю повер про и санлайн.
У кого есть опыт посмотрите, оригинальная ли продукция, пожалуйста.
Пока вот что нашел:
первое предложение,вот что пишут
SuperSlick 0,13мм 135м(цена 160грн),старый(2008года закупки) Повер 0,10 зеленый по 100грн,Повер по 140грн(мининмальный диаметр 0,13 есть желтый и зеленый цвета),Повер 275м 0,10мм 230грн,SunLine 10LB 150м ценак 150грн (я не продаю, не реклама)
в форумной барахолке вот такой http://market.rybalka.com/view/93/
и был ещё санлайн 6 лб белый но в старой барахолке а её удалили...
Вот как то так. Подскажите советом.
Спасибо
 
Цитата
Ну с этим проблем не будет, фрикцион настрою под флюр
кстати,не подскажете местечко с окуняками по полкило ? можно в личку:wink: ...я никому не скажу:al:
 
Цитата
Мартовский

Provik,
Ты когда хочешь к кому то обратиться, то просто кликни на ник нейм ,
а то читаешь ты ники совершенно не внимательно )))
Саня работает в Метрополитене , и не только в марте :bj:
 
Мартовский, хочу аргумент по поводу петель из за катушки. Так и не понял причину и принцип появления
Как по мне 1 что может быть виной, зазубрина на шпуле....
наматывает плотно,ровно вроде.
Спасибо
 
Цитата
Ради интереса купите леску 0,16 или 0,18. Возможно даже на шнуры потом переходить не захочется.

Шнуры у вас в списке по диаметрам для УЛа - дикие.:wink:

не понял суть, не думаю что леска хороший вариант
как кто то сказал "шнур не канат"

з.ы. Если решили пошутить- желаю успехов.


--------
ещё раз подмечу, до этого был салмо елов брейд 6 лб, сейчас 100-1500 грн. бюджет.
вообще представление было что между 6-10 лб разницу не замечу. Судя по комментам ошибался.
 
Цитата
в появлении петель виновата ваша катушка,а не шнуры...
я тоже думаю что не в шнуре.
Катушку думаю можно исключить ибо периодически
а может количество намотаного шнура?
Ещё думаю что может вертушку поцепил без вертлюжка, вроде не было....
 
Цитата
вот мне интересно как увязывается палка для мдж с леской?
Стоишь, куришь и ждёшь пока кокунь червяка засосёт :du::bk:
 
Цитата
Ради интереса купите леску 0,16 или 0,18. Возможно даже на шнуры потом переходить не захочется.

Шнуры у вас в списке по диаметрам для УЛа - дикие.:wink:

вот мне интересно как увязывается палка для мдж с леской? где чуйка на забросе даже за 10 метров?:db:
 
в появлении петель виновата ваша катушка,а не шнуры...
 
Ради интереса купите леску 0,16 или 0,18. Возможно даже на шнуры потом переходить не захочется.

Шнуры у вас в списке по диаметрам для УЛа - дикие.:wink:
 
Так же за Sunline Super PE 6lb, для начинающего УЛ то что надо, сам с него начинал, а дальше вы сами поймете что вам надо, но то, что толще вы не захотите это точно!
Еще, я бы взял на вашем месте ярко салатовый, видно лучше и проводку контролировать лучше!
 
Цитата
не вздумай ставит на блю берд нитку толще 6лб по санлайну, одни растройства, полета нету, у меня стоял 8лб. пока не поменял на 6 вообще не понимал что со спином делать..
+5.
Provik и не рассматривайте для УЛ шнуры с "взрослыми диаметрами, на УЛ крокодилов в основном не ловят.
 
Ну с этим проблем не будет, фрикцион настрою под флюр
 
Просьба, если кто помнит ник форумчанина кто продавал несколько шнуров, в т.ч. санлайн белый 6 лб, маякните. Спасибо.
Вроде сс Тернополя парень (возможно ошибаюсь)
Спасибо! Тоже у меня на первом месте ссанлайн белый 6 л.б. но пугает то что осрых ракушек, камней боится.
Хотя может просто начитался...
 
салмо елов брейд-песня! все устраивало пока не появилась первая петля... терзает вопрос. Почему появилась. Был на одной рыбалке, потом отрыбачил пол дня через неделю нормально и в тот же день бац, первая, вторая... вырезал около 70 метров :(   (срезал до самой петли(узла), не важно сколько шнура было после нее, не связывал.
Может возьму такую же или что. Прям фобия по поводу боязни санлайна к абразиву)
Уже до буртика было далеко, бросал метров на 20 от берега. В конце выловил щучку маленькую и отпустил :)
 
Добрый день
Прошу высказать Ваше мнение по поводу оснащения УЛ спина основной леской/плетенкой/флюр - какое оптимальное сечение или разрывная нагрузка, цвет
Спиннинг с тестом 2-10
Сам склоняюсь к плетеночке Fire Line 0.08 черного цвета с разрывной нагрузкой 4,4 кг. + флюркарбоновый поводок 0,35 - 30-40 см.
Приманки будут в основном вертушки - 50%,  МДЖ - 30% и маленькие воблерочки 20%
Основные объекты ловли будут окунь, красноперка возможно небольшая щука...
 
Цитата
Добрый день
Прошу высказать Ваше мнение по поводу оснащения УЛ спина основной леской/плетенкой/флюр - какое оптимальное сечение или разрывная нагрузка, цвет
Спиннинг с тестом 2-10
Сам склоняюсь к плетеночке Fire Line 0.08 черного цвета с разрывной нагрузкой 4,4 кг. + флюркарбоновый поводок 0,35 - 30-40 см.
Приманки будут в основном вертушки - 50%,  МДЖ - 30% и маленькие воблерочки 20%
Основные объекты ловли будут окунь, красноперка возможно небольшая щука...
правильно делаешь,что к плетёнке склоняешься...но  Fire Line да ещё и черного цвета я бы не брал...цвет шнура должен быть ярким и не переживай - рыбу это никоим образом не отпугивает...лучше купить Санлайн Супер ПЕ 6 лб или 8 лб...а какая катушка у тебя ? если в наличии 2 шпули - то на одну плетёнку,на вторую леску и будет полное счастье:bf: ...и ещё - вертушки крутят леску и никакие вертлюги от этого не спасают...
 
Цитата
правильно делаешь,что к плетёнке склоняешься...но  Fire Line да ещё и черного цвета я бы не брал...цвет шнура должен быть ярким и не переживай - рыбу это никоим образом не отпугивает...лучше купить Санлайн Супер ПЕ 6 лб или 8 лб...а какая катушка у тебя ? если в наличии 2 шпули - то на одну плетёнку,на вторую леску и будет полное счастье:bf: ...и ещё - вертушки крутят леску и никакие вертлюги от этого не спасают...
Катушка у меня экусима 1000
По поводу плетенки Super PE, есть у меня такая плетенка но только 0,15мм, уж очень часто распутывал бороды, почти половину бабины выбросил за одну рыбалку. С фаерлайном проблем вообще нет...
Еще хотел спросить, можно ли наматывать плетенку на пластиковую шпулю (запасную)???
Спасибо
 
Цитата
Катушка у меня экусима 1000
По поводу плетенки Super PE, есть у меня такая плетенка но только 0,15мм, уж очень часто распутывал бороды, почти половину бабины выбросил за одну рыбалку. С фаерлайном проблем вообще нет...
Еще хотел спросить, можно ли наматывать плетенку на пластиковую шпулю (запасную)???
Спасибо

По бородам - здесь больше проблема не в шнуре, а в катушке. Один раз был у меня (не УЛ) ФЛ черного цвета, че-то в районе 15 лб (точно не помню, давно было) - выкинул на... новый не держал и 1/3 заявленной нагрузки, может просто не повезло. Мне очень понравился под УЛ Санлайн Рокфиш #0,3 по японии (здесь всё зависит от бюджета)... Суперами не ловил ничё не скажу.

Флюр 0,35 - толстоват будет для поводков, лучше 0,22-0,28 (желательно иметь и то и другое). 0,35 от щук не спасет. С флюром тоньше 0,2 нужно быть очень внимательным - если вязать непосредственно к шнуру, то обрезком (а он в любом случае остается) быстро перетирается шур возле узла. За рыбалку минимум 2 раза надо перевязывать и постоянно следить... Оправдано если рыб ну очень прошеный...

Если графитовая шпуля с металическим бортиком (или другим аналогом, типа титан или еще чего ;)) то можно, если нет, то лучше не нужно.

Всё имхо.

Есть отдельная тема по УЛ https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=95
 
Цитата
Добрый день
Прошу высказать Ваше мнение по поводу оснащения УЛ спина основной леской/плетенкой/флюр - какое оптимальное сечение или разрывная нагрузка, цвет
Спиннинг с тестом 2-10
Сам склоняюсь к плетеночке Fire Line 0.08 черного цвета с разрывной нагрузкой 4,4 кг. + флюркарбоновый поводок 0,35 - 30-40 см.
Приманки будут в основном вертушки - 50%,  МДЖ - 30% и маленькие воблерочки 20%
Основные объекты ловли будут окунь, красноперка возможно небольшая щука...
Как бороться с петлями на Экусиме уже писал неоднократно-сматываете шнур, снимаете шпулю,убираете из-под нее пластиковую шайбу(или заменяете на более тонкую),ставите шпулю на место и заново наматываете шнур(можете поэкспериментировать с остатками своего Санлайна. В принципе можно и ФаерЛайн использовать, но с ним заброс будет более близким, особенно через некоторое время ловли. И шнурок лучше брать нейтрального или яркого цвета-если есть сомнения-красим первый метр шнура черным маркером и ставим флюорокарбоновый поводок. С диаметром флюра согласен. Если будете целенаправленно ловить щуку-только тонкий стальной поводок. В общим,8 LB SunLine Super PE был бы в данном случае оптимальным вариантом(ну Salmo Hi-tech braid 0,1 mm 3,8 кг в крайнем случае).
И никаких наматываний шнуров на пластиковые шпули-они только для монолески.
 
не вздумай ставит на блю берд нитку толще 6лб по санлайну, одни растройства, полета нету, у меня стоял 8лб. пока не поменял на 6 вообще не понимал что со спином делать.....:al:
 
Всем спасибо за конструктивные ответы.
Вопросов больше не имею...
 
Sunline Super Pe 6lb Самое то. Где то 170 -180гр. 150м.
 
Посоветуйте плиз шнур для - улилище "флагман лидер" 1,80 м, 1-8 гр., катушка екусима 2000.
 
Цитата
Посоветуйте плиз шнур для - улилище "флагман лидер" 1,80 м, 1-8 гр., катушка екусима 2000.

Читай советы выше написаные,они к твоему спину подходят(аж бегом).Вот только поводки флюровые я ставлю потоньше-0,16.
 
Просто на удилище не написан тест по леске: вот и не знаю что купить!
 
Цитата
Просто на удилище не написан тест по леске: вот и не знаю что купить!
Веришь,на советских снастях вообще никогда не указывали тест по леске, но люди как-то же на них ловили...:ag:
Цитата
В общим,8 LB SunLine Super PE был бы в данном  случае оптимальным вариантом(ну Salmo Hi-tech braid 0,1 mm 3,8 кг в  крайнем случае).
 
Цитата
Сообщение от Woland Посмотреть сообщение
В общим,8 LB SunLine Super PE был бы в данном случае оптимальным вариантом(ну Salmo Hi-tech braid 0,1 mm 3,8 кг в крайнем случае).

Спасибо большое! Просто не знал что выбрать 6 или 8 лб.
А если взять 8 лб. санлайн, то на 2000 екусиму надо будет бекинг подматывать или нет?
 
Цитата
Спасибо большое! Просто не знал что выбрать 6 или 8 лб.
А если взять 8 лб. санлайн, то на 2000 екусиму надо будет бекинг подматывать или нет?

Если в арсенале преобладают УЛ приманки, то лучше 6 Лб, если нет то 8 Лб. Бэкинг по любому необходим.
 
на Экусиму надо по-любому 8 лб...с плетнёй 6 лб могут быть проблемы...
 
А что лучше для 8 лб. использовать в качестве бекинга: монолеску или капроновую нить и какого диаметра?
 
Цитата
А что лучше для 8 лб. использовать в качестве бекинга: монолеску или капроновую нить и какого диаметра?
Сейчас в основном использую для бекинга остатки старых шнуров, до этого использовал монолеску диаметром примерно 0,2. Капроновые нитки не использовал.
 
Спасибо большое за ответы!
 
Цитата
на Экусиму надо по-любому 8 лб...с плетнёй 6 лб могут быть проблемы...
Но для микро-колебалок данный шнур будет толстоват? Если учесть еще, что диаметр бортика шпули у Экусимы не из маленьких.
На весну планируется первое знакомство с УЛ. Взял под вертушки 0 и 00 леску 0.16. Я так думаю что леску прийдеться использовать и под микро-колебалки 1 - 2 гр. весом.
А вот сейчас задумался что и 0.16 это многовато наверное.
Что скажете?
 
Под микроколебалки, то есть колеблющиеся блесны в весе 0.8 - 1.5 грамма лучше брать 0.3 (по японской нумерации). Потому как с 0.4 уже страдает чувствительность и дальность заброса. Имхо.
 
Цитата
Но для микро-колебалок данный шнур будет толстоват? Если учесть еще, что диаметр бортика шпули у Экусимы не из маленьких.
На весну планируется первое знакомство с УЛ. Взял под вертушки 0 и 00 леску 0.16. Я так думаю что леску прийдеться использовать и под микро-колебалки 1 - 2 гр. весом.
А вот сейчас задумался что и 0.16 это многовато наверное.
Что скажете?

Шнур-то может и толстоват, но просто чем тоньше шнур, тем выше требования качеству укладки шнура катушкой. На русфишинге вообще бытует мнение, что УЛ занятие не из дешевых (типа один шаг до нахлыста ;) ). А Экусима, если память не врет, это Ryobi-йный экономкласс. Да и указанный размер 2000, мне кажется, великоват будет для УЛ, он скорее для лайта.
 
Цитата
Шнур-то может и толстоват, но просто чем тоньше шнур, тем выше требования качеству укладки шнура катушкой. На русфишинге вообще бытует мнение, что УЛ занятие не из дешевых (типа один шаг до нахлыста ;) ).
такое мнение бытует не только у россиян :)
Цитата

А Экусима, если память не врет, это Ryobi-йный экономкласс. Да и указанный размер 2000, мне кажется, великоват будет для УЛ, он скорее для лайта.
При всём, при этом, эта недорогая катушка даёт довольно ровный цилиндр при намотке шнура. И вполне уверенно работает с 0.6 варивасом (такой вот парадокс - шнур стоит дороже катушки :))) ). Знакомый отловил таким вот сюрреалистическим набором весь прошлый сезон. Правда с лайтовым спиннингом.
 
Цитата
Все купил))) флюр sunline small game 2.5 lb 0.138 надеюсь окуняк по 500 грамм он потянет.
потянет,только надо будет задействовать ещё  голову и руки :wink:
 
balsax RXR KAMELEON НОРМ ЛЕСКА
 
moopss,
Походу, не в тему!
 
Здравствуйте!Подскажите кто то сталкивался со шнуром Berkley Whiplash Cristal 0.12mm, 16.7kg на разрыв,действительно он соответствует своим характеристикам?Не совсем верится т.к цена смешная 180грн.
 
Он то соответствует своим 16.7kg  только очень не соответствует заявленый диаметр - реалный где-то в 2,5 раза толще за 0,22 мм и стоимость его гдето 120-150 грн. максимум. По своим впечатлениям шнур не очень. Изначально жесткий как проволока потом рзмягчается и пушится,  в воде выглядет как канат приличной толщины. За сезон распушился и обрывы шнура происходили както непонятно, и в самый неподходящий момент. Больше такой покупать не буду!
 
Цитата
Он то соответствует своим 16.7kg только очень не соответствует заявленый диаметр - реалный где-то в 2,5 раза толще за 0,22 мм
Я бы даже сказал - диаметр около 0.3 мм , канат реальный ))
 
Цитата
Я бы даже сказал - диаметр около 0.3 мм , канат реальный ))

Отличнейший шнурок - экономия приманок 99,99% (тройники не в счёт;)))
Когда-то брату взял (но не для УЛ). Так как он, в основном, моими приманками ловит, я доволен абсолютно!!! :)))
 
Цитата
Так как он, в основном, моими приманками ловит, я доволен абсолютно!!! :)))
Ты очень рационально решил проблему сохранности своих приманок :bf::ag:
 
Цитата
Шнур-то может и толстоват, но просто чем тоньше шнур, тем выше требования качеству укладки шнура катушкой. На русфишинге вообще бытует мнение, что УЛ занятие не из дешевых (типа один шаг до нахлыста ;) ). А Экусима, если память не врет, это Ryobi-йный экономкласс. Да и указанный размер 2000, мне кажется, великоват будет для УЛ, он скорее для лайта.
Сам использую екусиму 2000 и никаких нареканий, прошлый сезон отработал со шнуром санлайн супер ПЕ 8 лб и ничего, на этот сезон взял 6 лб посмотрю как он себя покажет на этой катухе, и к тому же за 4 года использования катухи еще ниразу в нее не заглядывал, это плохо?
 
Цитата
Он то соответствует своим 16.7kg  только очень не соответствует заявленый диаметр - реалный где-то в 2,5 раза толще за 0,22 мм и стоимость его гдето 120-150 грн. максимум. По своим впечатлениям шнур не очень. Изначально жесткий как проволока потом рзмягчается и пушится,  в воде выглядет как канат приличной толщины. За сезон распушился и обрывы шнура происходили както непонятно, и в самый неподходящий момент. Больше такой покупать не буду!

Спасибо,за расклад!Меня больше всего и смущал диаметр!Вообще это второй шнур "Бэркли" который не соответствует заявленному диаметру!Они может там все такие?
 
Цитата
столкнулся  с проблемой выбора монофилки, для ул, нужен совет по монофилкам. Ситуация: 1,5м - макс. глубина, вода полупрозрачная, ловля будет поисходить на мормышки с подсадкой силикошек, снасть - спин, обект карась - 400-700гр.  шнура 0.06 боится падло, а леску пока стремно ставить - незнаю какую, ибо давно не пользовался (ловлю только спином). я понимаю, что фрикцион все сделает, но канальчик-то от силы 15м с травой, корягами и деревьями укатывать его та негде.
Господа, кто что думает по етому поводу???????

Хочу себе эту Daiwa Presso 2 (или 2,5) lb.Но у нас нет, жду поездки в Харкив, в Одессе может есть. У харькочан это лучшая леска для МДЖ.
 
столкнулся  с проблемой выбора монофилки, для ул, нужен совет по монофилкам. Ситуация: 1,5м - макс. глубина, вода полупрозрачная, ловля будет поисходить на мормышки с подсадкой силикошек, снасть - спин, обект карась - 400-700гр.  шнура 0.06 боится падло, а леску пока стремно ставить - незнаю какую, ибо давно не пользовался (ловлю только спином). я понимаю, что фрикцион все сделает, но канальчик-то от силы 15м с травой, корягами и деревьями укатывать его та негде.
Господа, кто что думает по етому поводу???????
 
Здравствуйте, и свои пять копеек вставлю. Мужики, вы чего, слонов на ультру таскаете? Шнур 0,12??? Не в обиду, но я свой Виплаш 0,06 после пару рыбалок снял и поставил на запасную шпулю фидера:bk:. Толстый он!!!  Кстати с Виплашем больше связываться не собираюсь. У меня их два и у каждого диаметр реально в 3 раза (нет не оговорка) превышает указанный. И он к нещастью четырехжильный, что не есть гуд. Я сейчас в поисках хорошего шнура, восьмижильного, кстати поговаривают о 16-ти! Для обычного джыгового спиннинга пользовался Фаером 0,12. Для ультры будет жесткий. Сейчас поставил леску Smart Genesis 150м 1.8кг 0,12мм от Мавера. Вообще очень доволен леской этого производителя. Почти реальный диаметр, перемеряю дома сам.

Цитата
Добрый день
Прошу высказать Ваше мнение по поводу оснащения УЛ спина основной  леской/плетенкой/флюр - какое оптимальное сечение или разрывная  нагрузка, цвет
Спиннинг с тестом 2-10
Сам склоняюсь к плетеночке Fire Line 0.08 черного цвета с разрывной нагрузкой 4,4 кг. + флюркарбоновый поводок 0,35 - 30-40 см.
Приманки будут в основном вертушки - 50%,  МДЖ - 30% и маленькие воблерочки 20%
Основные объекты ловли будут окунь, красноперка возможно небольшая щука...

Для такой рыбки советую поставить леску, поверьте, это того стоит. Если приманка Вам дорога, сделайте пару коротеньких поводочков (3-5см) со "стальки" без всяких вертлюжков, это защитит от маленькой щуки. А для МДЖ вообще привязывайте напрямую. Он дешевый, не жалко, но карасик, как говорили выше, его точно пугаться не будет. По вертушечкам конечно да, крутит прилично, сейчас отдал предпочтение верхнеогруженным, у них в этом плане приемущество. Плюс отлично работают на падение.
 
Посоветуйте пожалуйста какой лучше выбрать шнур для микроджига из этих трёх (катушка экусима 1000):
санлайн супер ПЕ
косадака ВЕГА
YGK G-soul X3

...и 6lb или 8lb?
 
YGK G-soul X3 самый лучший Влад . Бери и незадумывайся !
 
Цитата
YGK G-soul X3 самый лучший Влад . Бери и незадумывайся !
Плюсуюсь ,
лб в зависимости от условий ловли, весов и от качества  укладки шнура катушкой..
 
Цитата
YGK G-soul X3 самый лучший Влад . Бери и незадумывайся !

Стас, я хотел независимого мнения))
 
Все купил))) флюр sunline small game 2.5 lb 0.138 надеюсь окуняк по 500 грамм он потянет.
 
Сам ловить ультралайтом буду только с весны 2013 года, вооружился Graphiteleader, Corto EX GOCXS 732UL-T, 221 см, 0,6-8гр. и катушкой daiwa revros mx 1003. Имею вертушки весом в 1.5 - 4 грамма хочу их пулять.

Пока купил леску owner broad 0.14 на 2.2 кг попробовал порвать и понял что реально крепкая и мало растяжимая, но есть память так как отматал немного с бабины потянул ее вниз а она всеравно колечками небольшими. Долго искал о ней отзывы и нашел что пишут для спининга она не то и пускают ее на поводки.

Интересными мне показались лески Asso Ultra Cast 0.14 или 0.12 и ASSO ULTRA SOFT 150 мт. 0.16 но их нашел не много.
вот тест где участвовала ASSO ULTRA SOFT 150 мт. 0.16 http://www.prospinning.ru/leski/leski/rybolovnye-leski-dlia-spinninga-obzor-prakticheskie-testy.html

Поделитесь своими впечатлениями о ультралайтовских лесках. Я думаю что 0.12 слишком слабой будет, а 0.16 будет как канат для 1.5 - 2 грам вертушек...
 
Шнур варивас 0.3 - мягкий, скользкий, тонкий. Или флюр 3лб. Тоже варивас. Те же характеристики.
 
к такому прутику грех уже не прикупить шнур, абы он (прутик) показал себя во всей красе....
 
Цитата
к такому прутику грех уже не прикупить шнур, абы он (прутик) показал себя во всей красе....

Шнур есть. Просто хочу подобрать самую лучшую леску.
 
Цитата
Шнур есть. Просто хочу подобрать самую лучшую леску.

Дайва Прессо.
 
так в ней всего 3 lb в диаметре 0.148 - потеря на узле, думаю много будет потерь приманки если бы в этом диаметре у них было хотябы 4 lb.  А на сколько быстро она изнашивается??????
 
Seaguar Red Label от Курехи
[ATTACH]73569[/ATTACH]
 
Цитата
Дайва Прессо.
+1

Цитата
Seaguar Red Label от Курехи
[ATTACH]73569[/ATTACH]
не уверен...ИМХО,жестковатый будет...как вариант флюрик Санлайн Смолл гейм ...я пользуюсь таким флюром  2 лб ...
 
Цитата
так в ней всего 3 lb в диаметре 0.148 - потеря на узле, думаю много будет потерь приманки если бы в этом диаметре у них было хотябы 4 lb.  А на сколько быстро она изнашивается??????
0,148 толстая. Самая классная 2,5 lb, правда 2 либровой во времена моей молодости не было в продаже.
Прочности за глаза.
 
Цитата
Seaguar Red Label от Курехи
[ATTACH]73569[/ATTACH]

Куреха классная, но толстая и жесткая. На сегодняшни момент - мой любимый поводковый флюр для микро и лайт джига в диаметрах 4-6-8 лб.
 
Цитата
Seaguar Red Label от Курехи
Тогда уж для ловли в заброс R 18 3 лб .
 
Цитата
Тогда уж для ловли в заброс R 18 3 лб .

Хорошая штука. Есть в хозяйстве. Для вертушко-колебушного периода самое то :bf:
Опять таки - ИМХО! (чтобы не давать повод Илье Петровичу) :tongue:
 
Таки я не один, есть еще люди, кто флюр на катуху мотает для ул... Но дорого это, толсто, непрочно и по честному в 95% нафиг не нужно...
 
Цитата
Таки я не один, есть еще люди, кто флюр на катуху мотает для ул... Но дорого это, толсто, непрочно и по честному в 95% нафиг не нужно...
Не согласен. Ибо всё зависит от условий ловли. к примеру, если ловить в крепких условиях, шнуру будет кирдык практически моментом. Или на деревьях останется, или в траве. А флюру пофигу.
 
Цитата
Не согласен. Ибо всё зависит от условий ловли. к примеру, если ловить в крепких условиях, шнуру будет кирдык практически моментом. Или на деревьях останется, или в траве. А флюру пофигу.

Ну тож вариант, согласен...
 
Ребята ну это же ультралайт а 0.18 это канат для ультралайта. Часто применять буду маньячки от 1.5 до 2.8 грамм.

Кто подскажет где можно найти эту Дайву Прессо на 2.5 lb. А то погуглил - она только в России есть.
 
Цитата
Ребята ну это же ультралайт а 0.18 это канат для ультралайта. Часто применять буду маньячки от 1.5 до 2.8 грамм.

Кто подскажет где можно найти эту Дайву Прессо на 2.5 lb. А то погуглил - она только в России есть.

Должна быть в "Рыбалке" на Энтузиастов или в "Антесе".
 
Цитата
Кто подскажет где можно найти эту Дайву Прессо на 2.5 lb. А то погуглил - она только в России есть.
antes.in.ua - мона заказать с доставкой из Японии.
 
KUREHA SeaGuar R18 FLUORO LIMITED 100m #3LB 0.148  - диаметр соответствует?? Ребята если я понял то этот флюр он не так тянется как леска, и крепче в плане износа, да???? тоесть он от трения об подводные преграды не портится, да??? А в забросе я не проиграю??? Как он на узлах держит???? Пожалуйста кто пользовался охарактеризуйте, зарание признателен.
 
Цитата
KUREHA SeaGuar R18 FLUORO LIMITED 100m #3LB 0.148  - диаметр соответствует?? Ребята если я понял то этот флюр он не так тянется как леска, и крепче в плане износа, да???? тоесть он от трения об подводные преграды не портится, да??? А в забросе я не проиграю??? Как он на узлах держит???? Пожалуйста кто пользовался охарактеризуйте, зарание признателен.
можешь смело его покупать...я вообще ловлю на флюр 2 лб 0,128 :wink:
флюр менее растяжим чем леска и намного более устойчив к абразиву...в забросе не проиграешь,на узлах нормально держит,я вяжу к застёжке  Паломаром...ещё один плюс флюрика в том,что он не стареет как леска и не меняет своих свойств...
ну и ощущения при вываживании другие:wink: , не так как со шнуром...
 
Метровский, Вы ловите на флюр Sunline SWS SMALL GAME FC думаю не плохой вариант так как kureha на 70% дороже и она в бобине идет 100 метров а Ваш санлайн по 150 метров, каких самых больших рыб вытаскивали??? случались ли у Вас отстрел приманки при забросах????
 
Цитата
Метровский, Вы ловите на флюр Sunline SWS SMALL GAME FC думаю не плохой вариант так как kureha на 70% дороже и она в бобине идет 100 метров а Ваш санлайн по 150 метров, каких самых больших рыб вытаскивали??? случались ли у Вас отстрел приманки при забросах????
ну рыбы были здаравенные,окуняки грамм по 150-200 :wink:
отстрелов не было...у меня удочка форелевая с тестом до 3-х грамм,отстрелы в принципе невозможны...ну и приманки более 3-х грамм не бросал...
если просто хочется попробовать половить на флюрик - купите на пробу что-то подешевле,да хоть тот же Санлайн...
 
Дам наводку, но в Киеве они тоже есть)
 
Спасибо за совет, отличный флюр, на микроджиге на 2г чебурашке при падении передает сигнал в руку.
 
Пошел за санлайном sunline small game 2.5 lb 0.138 в Ибис. Мне бы тоже в личку полукиллограммовых окуняк )))
 
Купил sunline small game 2.5 lb 0.138 в Ибисе по 140 грн. Шпуля 150 метров и на тысячную катушку хватит надолго, учитывая вылет мдж приманки около 30 метров. Тактильно очень даже, будем посмотреть в процессе. Может плавно доеду до курёхи или дайвы прессо.
 
Provik, у Вас катушка петляет. Или, как вариант, остнастка крутит шнурок. Возможно изначально не правильно положили на катушку. Если шнур нормальный ещё, и есть желание его спасти, найдите большое чистое поле, полностью распустите по длине и с десяток метров просто протяните по траве. Обычно помогает снять закрутки ... ИМХО
 
Цитата
Мартовский, хочу аргумент по поводу петель из за катушки. Так и не понял причину и принцип появления
Как по мне 1 что может быть виной, зазубрина на шпуле....
наматывает плотно,ровно вроде.
Спасибо
Это будет зависеть от того, какая катушка. Нужно озвучить название. И ещё. Если на борте шпули есть зазубрина - будут не петли, а ворс. А через пару рыбалок шнуГочек придётся в утиль.
 
Цитата
Это будет зависеть от того, какая катушка. Нужно озвучить название. И ещё. Если на борте шпули есть зазубрина - будут не петли, а ворс. А через пару рыбалок шнуГочек придётся в утиль.
Shimano NEXAVE 1000FB
Та нету, зазубрин, заминов. Вроде адекватно работает
Спасибо!
 
Цитата
Shimano NEXAVE 1000FB
Та нету, зазубрин, заминов. Вроде адекватно работает
Спасибо!
Работает адекватно. Но петли кидает:bk:. А на ультралайтовых шнурах кидать будет больше. Переходите на лёску. Либо меняйте катушку, на, хотя бы Наски.
 
а я говорил что катушку гавняную купил :bj:
ПС может ты слишком много шнура намотал... по этому и петлит.
 
Цитата
Сообщение от Provik  
Shimano NEXAVE 1000FB
Та нету, зазубрин, заминов. Вроде адекватно работает
Спасибо!
Работает адекватно. Но петли кидает. А на ультралайтовых шнурах кидать будет больше. Переходите на лёску. Либо меняйте катушку, на, хотя бы Наски.
__________________
Я пока что леской пользуюсь )))со шнуром не спешу!
 
Цитата
а я говорил что катушку гавняную купил
ПС может ты слишком много шнура намотал... по этому и петлит.
__________________
Да кстати хороший вариант ))) тоже замечал на леске такое петление)))
 
Цитата
Shimano NEXAVE 1000FB
Та нету, зазубрин, заминов. Вроде адекватно работает
Спасибо!

Фото с намоткой в студию .... :du:
 
Цитата
Да кстати хороший вариант ))) тоже замечал на леске такое петление)))

Хороший вариант что? Много шнура или плохая катушка?
В любом случае леска и шнур вещи абсолютно разные, и сравнивать их бессмысленно. Петление на твоей леске говорит о том что у нее плохое качество и хорошая память ;)
 
Сам был в твоем положении, и выбрал не шнур не леску, а флюрокарбон SWS SMALL GAME FC  в диаметре 0.131 на 2.5 либров. Менее растяжим чем леска, не имеет памяти, болие устойчив к аброзивным воздействиям, не стареет от ультрафиолетого излучения и чуйка на уровне. Все же для ультралайт-шнура нужны другие деньги
 
Цитата
а я говорил что катушку гавняную купил :bj:
ПС может ты слишком много шнура намотал... по этому и петлит.

Проблема не в количестве шнура, а в его перекручивании. Если шнура намотано многовато - катушка сразу сбрасывает несколько петель, пока количество шнура не станет нормальным:bj:. Если катушка шнур крутит (вернее, плохо раскручивает) - сначала всё хорошо, а потом, по мере накопления оборотов, начинаются проблемы :bk:. Тут, я так понял, именно такой случай.
 
Цитата
Хороший вариант что? Много шнура или плохая катушка?
В любом случае леска и шнур вещи абсолютно разные, и сравнивать их бессмысленно. Петление на твоей леске говорит о том что у нее плохое качество и хорошая память ;)
__________________
Ну значит плохое качество лески,но хотя может быть и память есть..изготовитель утверждает что нет памяти)))Ну я имел ввиду про петли )))
 
Цитата
Ну значит плохое качество лески,но хотя может быть и память есть..изготовитель утверждает что нет памяти)))Ну я имел ввиду про петли )))

Ну, производители разное утверждают. А сам-то не видишь? Если леска в свободном состоянии скручивается - это и есть память.
 
Цитата
Фото с намоткой в студию .... :du:
А вот с фоткой пардон, до края было около 5мм...


Кто что скажет о MOMOI Шнур JIGLINE TAKUMI MOSS GREEN 0.06?
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от Шурик2012  
Ну значит плохое качество лески,но хотя может быть и память есть..изготовитель утверждает что нет памяти)))Ну я имел ввиду про петли )))
Ну, производители разное утверждают. А сам-то не видишь? Если леска в свободном состоянии скручивается - это и есть память.
Я как то и не замечал ))))надо будет глянуть))))
 
Цитата
А вот с фоткой пардон, до края было около 5мм...


Кто что скажет о MOMOI Шнур JIGLINE TAKUMI MOSS GREEN 0.06?

Как по мне - много ... 1-2 мм в самый раз .... Но это скажется скорее на дальности заброса, чем не петлении ...
ИМХО, опять - же ... :du:
 
Поддерживаю!
 
бюджет чуток поднялся, 200 может 250.
6-8 lb, до 0.09 включительно.
Санлайн
Суфикс
Повер про...
Ваши предложения?
Почему все молчат по поводу MOMOI Шнур JIGLINE TAKUMI MOSS GREEN 0.06
 
Цитата
Ваши предложения?
Посмотри ещё шнуры duel, тоже не плохие.
 
Цитата
бюджет чуток поднялся, 200 может 250.
6-8 lb, до 0.09 включительно.
Санлайн
Суфикс
Повер про...
Ваши предложения?
Почему все молчат по поводу MOMOI Шнур JIGLINE TAKUMI MOSS GREEN 0.06

Павер про под УЛ не подойдет.
Момои шнур новый на рынке отзывов мало, но вроде как не плохая нитка, но размотка 120 метров.
Санлайн это то что тебе нужно.
 
Provik,
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=32119
 
Цитата
...Почему все молчат по поводу MOMOI Шнур JIGLINE TAKUMI MOSS GREEN 0.06
Вполне вменяемый шнур... Была возможность потестировать, 0,6 впечатлил, что на забросе, что при цепах, реально крепкий. Сечение круглое, но немного жестковат.
Но для джига, а мне как раз и нужен под него, самое то.
Результат тестировании привёл к тому, что буду брать себе такой...
 
Цитата
Provik,
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=32119

не поленитесь и посмотрите комментарии указаной теме... в т.ч. мой)))
 
Цитата
не поленитесь и посмотрите комментарии указаной теме... в т.ч. мой)))
Тот пост конечно заказуха, причём на разных сайтах,:ao:
но есть хорошие отзывы и от более  правильных  товарищей :dn:
 
пожалуйста

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=890955&postcount=184
 
Цитата
бюджет чуток поднялся, 200 может 250.
6-8 lb, до 0.09 включительно.
Санлайн
Суфикс
Повер про...
Ваши предложения?
Шнур плетеный High Grade PE,150 m (#0.6/max 9.3 lb)
 
метровский,  вы им ловили?
 
Цитата
метровский,  вы им ловили?
именно этим не ловил,но Варивасами ловлю уж поди третий сезон и никаких нареканий...у меня только на УЛ-катушке намотан Санлайн Рокфиш,а ещё на трёх катухах Варивас...вот сейчас купил Курёху #1 , но пока мотать её некуда...
 
Метровский, спасибо за совет.
Обратил внимание, но не получлось к сожалению в живую потрогать.
Сегодня был в магазине. Удивился. После того шнуа что у меня Салмо Елит Елов Брейд 0.09 пощупал барклей 6лб нанофил... первые впечетления, хочется отдать  забыть что в руках держал. Взял санлайн пе потом, близко очень по первому виду. Мягенький, паренек оказался адекватным взял ногтями провел и показал с чем могут быть проблемы.
Но наверное чтоб понять точно нужно намотать и половиь как минимум.
Пока ищу.
Может у кого есть предложыть шнур, будет интеесно осмотеть предложения по хорошим ценам.
 
Дело реально в катушке( а может и не совсем, но все начинается с нее), в прошлую субботу полностью понял. Все так и есть как писали ранее здесь.
с катухи сходит большое количество 4-5 оборотов шнура и он между собой перекручивается не доходя до 1-го кольца.
случается это из за того, по моему мнению что шнур очень легкий,тонкий и мягкийи и при малейшем любом воздействии что мешает шнуру вылетать с начальной скоростью, тормозит его тем самым создает пару свободных петель. ИМХО дело в технике заброса...
 
Посмотри шнуры Dragon! http://fish-pro.com.ua/shnur-team-dragon-braid-135m-zheltyy.html или http://fish-pro.com.ua/shnur-dragon-jiggin-braid/torey-135m.html
Пользуюсь с начала сезона! шнуром очень доволен!!
 
ну если жаба отпустит то посмотрю)))
 
Provik, катушку в топку ))) шучу..у меня была такая проблема на Абу Гарсия Кардинал 1000. тоже за какие то минут 40 рыбалки, убил точ такой же салмовский шнур..Проблему решил покупкой катушки Риоби Экусима 1000, и шнура Санлайн Супер ПЕ. Работает этот комплект уже слава Богу 4-й сезон.
В этом сезоне намотал Беркли Нанофил 0.08, 125м., на разрыв 4.012 кг. Да, он жестковат, немного даже плосковат, но летит намного лучше чем Супер ПЕ. Пользую безузловку, если цепа, то рвет на поводке (флюр). Пока я доволен нанофилом, дальше будем посмотреть.
 
все нужно пробовать :)
 
Заказал себе шнурочек, пока не буду говорить какой. Надеюсь завтра заберу и в субботу на рыбалку. Тогда и напишу первые впечетления. Не думаю что мой опыт позволит оценить сполна, может будет кому интересно почиатать впечетления
 
Мягкий, тонкий. Пока все устраивает)
Завтра уnром пойду тестить :)
 
хотя 1 загвоздка, на шпуле написано что 6lb вмещает 110 yds (150м ~164ярда)
а у меня до буртика 3-4 мм :\  уже перематывать не стал.
 
Цитата
хотя 1 загвоздка, на шпуле написано что 6lb вмещает 110 yds (150м ~164ярда)....
Лески а не шнура.
 
Цитата
Лески а не шнура.
вот оно что... теперь все понятно.
В любом случае сделал бединг или как его)
 
Цитата
вот оно что... теперь все понятно.
В любом случае сделал бединг или как его)

Наверное бэкинг ;)
 
что хочу сказать. прошел можно сказать год.
Катушку я таки поменял. Как раньше здесь и писали, дело в катушке.
По поводу шнура. YGK x3 G-soul вполне адекватный шнур, хоть и плоский. Прочный,мягкий. Летит довольно таки хорошо. Парусит при боковом ветре. но мне не мешало.
 
еще есть что добавить.
пользовал сан лайн смол гейм 6 лб шнур достойный но увы износ замечается с каждой рыбалкой ( флюровый поводок постоянно)
негативных отзывов не имею.
на замену ему пришел купленный по скидке дайваТВ сенсор 4лб... ну что сказать. шнур ооочень не дурственный, особенно учитывая ту цену по которой он обошелся. Ловил им в тех же условиях и водоемах что смол геймом, фактически дайва сенсор толще и явно крепче санлайна. на забросе это не сказалось (если и сказалось то разница не заметна)
Еще было дело недавно, порыбачил дайвой при -7...  очень достойно
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста насчёт шнура Беркли Нанофил, что он из себя представляет и стоит ли его ставить на ультралайт.
 
Цитата
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста насчёт шнура Беркли Нанофил, что он из себя представляет и стоит ли его ставить на ультралайт.

Вот, почитайте чуток :https://www.rybalka.com/tackle/%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%88%D0%BD%D1%83%D1%80%D1%8B/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB-berkley-nanofil/#!/tackle/%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%88%D0%BD%D1%83%D1%80%D1%8B/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB-berkley-nanofil/
 
Цитата
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста насчёт шнура Беркли Нанофил, что он из себя представляет и стоит ли его ставить на ультралайт.

Я ловил Нанофилом от Беркли, меня хватило ровно на две рыбалки, не нравиться мне он! Показался глуховат, да и раздражает в нем память. Каждый заброс и ждешь пока приманка каснется дна, в это врямя Нанофил весь покручен и на этот период теряешь связь с приманкой. А поклевки ведь бывают и на падении. Может для весов чуток  по больше, он ведет себя иначе, но мне на 3-6 гр. вовсе не понравился.
 
Цитата
Вот, почитайте чуток :https://www.rybalka.com/tackle/%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%88%D0%BD%D1%83%D1%80%D1%8B/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB-berkley-nanofil/#!/tackle/%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D1%88%D0%BD%D1%83%D1%80%D1%8B/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB-berkley-nanofil/

Спасибо, полезная информация, особенно отзывы.
 
Приветствую !!!
Прошу оказать Помощь При Выборе Шнура.
Спининг Favorite Varita VRT-662ML 6-16
Катушка Ryobi Exia MX 1000
Подскажите Какой Шнур Взять Для Джига и Твича. Бюджет до 500 Грн
 
Цитата
Я ловил Нанофилом от Беркли, меня хватило ровно на две рыбалки, не нравиться мне он! Показался глуховат, да и раздражает в нем память. Каждый заброс и ждешь пока приманка каснется дна, в это врямя Нанофил весь покручен и на этот период теряешь связь с приманкой. А поклевки ведь бывают и на падении. Может для весов чуток  по больше, он ведет себя иначе, но мне на 3-6 гр. вовсе не понравился.

Нанофилом от Беркли отловил прошлый сезон,думаю хватит и на этот,что касается памяти пару забросов и ее нет.
 
Субботин,что-нибудь простое и не дорогое для первого раза. Санлайн СуперПЕ10лб., например.
 
Цитата
Подскажите Какой Шнур Взять Для Джига и Твича. Бюджет до 500 Грн
YO-ZURI DUEL Hardcore X4 150m #0.8 14Lbs (6.4kg)
P/S. И ни каких нанофилов.
 
Тут о шнуре УЛ а не о 10 лб:ap:. Товарищъ ошибся по неопытности веткой
 
Цитата
Приветствую !!!
Прошу оказать Помощь При Выборе Шнура.
Спининг Favorite Varita VRT-662ML 6-16
Катушка Ryobi Exia MX 1000
Подскажите Какой Шнур Взять Для Джига и Твича. Бюджет до 500 Грн

Шнур Sunline Super PE 8 Braid 150м
http://ibis.net.ua/ru/products/details/16580808/
сегодня у них открывается новый магазин, там еще вродь и скидку будут.
так шо в гривен 450 влезешь
 
Цитата
Санлайн СуперПЕ10лб., например.
Это канат. Там 0,6-го Санлайна Супер ПЕ за глаза. Сейчас он есть новый в 8 нитях, там не увеличивая диаметра выиграем в дальности за счет плетения.
 
Цитата
Это канат. Там 0,6-го Санлайна Супер ПЕ за глаза. Сейчас он есть новый в 8 нитях, там не увеличивая диаметра выиграем в дальности за счет плетения.
Сегодняшняя мода на тонкие гладкие шнуры закрывает глаза на их недостатки. Тонкие шнуры=непрочные шнуры, и тут без вариантов. Шнуры бывают или тонкие, или прочные.
Ну, и дальше целый ворох "минусов". Восьмижилки "глухие" и "ранимые". Это отличные шнуры для воблерных рыбалок. Но для джига они годятся весьма условно.
 
Теперь я добрался и сюда)
Спиннинг Shimano catana 2.10 7-21g, катушка Shimano sienna 2500fd
Остановился на 0,08-0,1 power pro самый обычный. Правильные ли я сделал выводы изучив немного вопрос? Какие есть альтернативы? Спасибо.
 
Цитата
Теперь я добрался и сюда)
Спиннинг Shimano catana 2.10 7-21g, катушка Shimano sienna 2500fd
Остановился на 0,08-0,1 power pro самый обычный. Правильные ли я сделал выводы изучив немного вопрос? Какие есть альтернативы? Спасибо.

Вибачаюсь,що вмішуюсь,але тута-за УЛ-тові шнурки.
Бо,7-21 гр.,якось-не того...
 
Згоден, трохи тупанув. Вибачаюсь.
 
Подскажите плиз, как сильно ygk x - tegus 0.3 держит узел, всякий ли узел можно завязать? И насколько теряет прочность на разрыв на узлах?
 
Приобрел фаворит баланс с тестом до 5 гр.,катушка катана 1000,теперь определяюсь шо шнуром???:надо что б легкие приманки далеко летели,ну и что б крепкий был,шоб щуку на пятерку взять ))))
Щас с толщиной брешут,и с разрывной нагрузкой...
Посоветуйте варианты?
 
Цитата
Щас с толщиной брешут,и с разрывной нагрузкой...
Посоветуйте варианты?
Не только сейчас , а и всегда брехали. В этом сегменте рыболовных товаров нет четко выдержанной позиции и каждый производитель ТТХ шнуров трактует на свой лад и смысл.
У Вас мошна тугая? Или по бюджету все?
Могу сразу оговорится, что на шнуре экономить не стоит абсолютно. Я не говорю о топовых версиях, но брать желательно и не явные бюджетные варианты. Так, с серединки на половинку :). Размерчик Ваш от  теста палочки, а это где-то от #0,3 до #0,5 самый что ни на есть максимум.
Весьма не плохо себя показал 4-х жильный YGK G-Soul EGI Metal. Причем не только будет мое мнение личное.
 
Цитата
Приобрел фаворит баланс с тестом до 5 гр.,катушка катана 1000,теперь определяюсь шо шнуром???:надо что б легкие приманки далеко летели,ну и что б крепкий был,шоб щуку на пятерку взять ))))
Щас с толщиной брешут,и с разрывной нагрузкой...
Посоветуйте варианты?

прочтите блог, может Вам подойдет.
а так еджи метал на ощуп по толще будет
http://krot123.rybalka.com/blog/view/14142/
 
а почему у шнура SUNLINE указана такая маленькая разрывная нагрузка ??например у беркли или пп ,написано в разы больше?в чем подвох?
 
Цитата
а почему у шнура SUNLINE указана такая маленькая разрывная нагрузка ??например у беркли или пп ,написано в разы больше?в чем подвох?

Может правду написали, поэтому  и разница.
 
Цитата
а почему у шнура SUNLINE указана такая маленькая разрывная нагрузка ??например у беркли или пп ,написано в разы больше?в чем подвох?

не знаю почему указана такая цифра на упаковке, но результат на лицо
 
Всем спасибо,купил сунлайн....
Думаю по поводу намотки,может в целях экономии намотать 75 м.???
 
Цитата
Всем спасибо,купил сунлайн....
Думаю по поводу намотки,может в целях экономии намотать 75 м.???

Поверьте наслово - не стоит.
 
Ведь бросаю на 40 м максимум,рыбалок 20 ть в год максимум,а менять шнур приходится весь .....
Смысл мотать все 150 ?
С практики,шнур меняю за два сезона,разные были,и со временем ,если они работали,они стареют,и на узлах(особенно),теряют прочность.
 
Цитата
Смысл мотать все 150 ?
Смысл есть. Хочешь испортить шнур, мотай 75
 
Цитата
Смысл есть. Хочешь испортить шнур, мотай 75
Обоснуйте?
Я не жлоб,но смысл мотать 150,если рабочей частью будет 30 м ???,пусть обрезы,обрывы,но не 150 м ???этож не фидер и не карповик???
 
пару сбросов петель, пару обрывов у тюльпана и 75м превращаются в 15м....и очень быстро
 
Хз.на лайтовом спиннинге,с прошлой осени ,это рыбалок до 20-30ти,убил не больше 20 ти метров...
 
Цитата
Хз.на лайтовом спиннинге,с прошлой осени ,это рыбалок до 20-30ти,убил не больше 20 ти метров...
а на яку котушку буде намотаний новий шнур?
 
Цитата
а на яку котушку буде намотаний новий шнур?
Про этот вопрос что-то все забыли.
 
Цитата
Всем спасибо,купил сунлайн....
Думаю по поводу намотки,может в целях экономии намотать 75 м.???
Вы конечно извините, но скажи вы сразу о таких мыслях, советов по реальному выбору шнура было-бы меньше.
Обосновываю своё столь резкое высказывание. Наматываем 75, пару обрывов, пару обрезов получаем 40, уже надо наматывать других 75 и все повторяется с точностью. Получаем 2 куска по 40м с которыми только в лес по грибы. Идём за новым шнуром. Если бы шнур сразу намотать целиком, получим целых!!! 80м. Продолжаем ловить. Сложная математика?
 
Цитата
Сложная математика?
Да нехай режет...будет ДВА шнура)))
 
Цитата
Сложная математика?

Цитата
Да нехай режет...будет ДВА шнура)))

А два и два уже Четыре:ap: Вот и вся математика:dc:
 
Намотал весь
 
Цитата
А два и два уже Четыре:ap: Вот и вся математика:dc:
 :bj:   по-моему - предельно понятно!  Люди что то такое изобретают, в голове не укладывается !!!  :an: Никого не хотел обидеть...
 
Цитата
Намотал весь
  Вот это - "ДЕЛО" !    :bf:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!