Страницы: 1
Узел для шнура
 
На рыбалке произошел случай, во время заброса соскочило ряд петель с затяжками приблизительно каждая через 20-25 метров. Распутать не удалось, пришлось рвать. И тут возникла проблема как связать эти куски...
Делитант может сказать "нет проблем", "куча узлов можно найти в нете"... и т.д.
А вы попробуйте!
Перепробовал кучу узлов, среди них:
1. Охотничий (Хантера).
2. Травяной.
3. Академический.
4. Хирургический.
5. Змеиный.
Все узлы при натяжке не держут и распускаются.
Мужики, кто сталкивался с этой проблемой, подскажите узел.
Прошу не приравнивать шнур к леске, тем кто не пробовал прежде чем писать попробуйте...
 
Цитата
На рыбалке произошел случай, во время заброса соскочило ряд петель с затяжками приблизительно каждая через 20-25 метров. Распутать не удалось, пришлось рвать. И тут возникла проблема как связать эти куски...
Делитант может сказать "нет проблем", "куча узлов можно найти в нете"... и т.д.
А вы попробуйте!
Перепробовал кучу узлов, среди них:
1. Охотничий (Хантера).
2. Травяной.
3. Академический.
4. Хирургический.
5. Змеиный.
Все узлы при натяжке не держут и распускаются.
Мужики, кто сталкивался с этой проблемой, подскажите узел.
Прошу не приравнивать шнур к леске, тем кто не пробовал прежде чем писать попробуйте...

А смысл ??? что с таким шнуром на рыбалке делать ??? каждое узловое соединение снижает прочность шнура , лески  от 5 до 30% его прочности в зависимости от разновидности узла которым вяжите .
 
Попробуй такой Узел "Uni Knot"
-----------------
Посмотри тут еше http://israfishing.com/WebFish/Articles/www.carp-uk.net/Shock_Leaders.htm
 
Цитата
На рыбалке произошел случай, во время заброса соскочило ряд петель с затяжками приблизительно каждая через 20-25 метров. Распутать не удалось, пришлось рвать. И тут возникла проблема как связать эти куски...
Делитант может сказать "нет проблем", "куча узлов можно найти в нете"... и т.д.
А вы попробуйте!
Перепробовал кучу узлов, среди них:
1. Охотничий (Хантера).
2. Травяной.
3. Академический.
4. Хирургический.
5. Змеиный.
Все узлы при натяжке не держут и распускаются.
Мужики, кто сталкивался с этой проблемой, подскажите узел.
Прошу не приравнивать шнур к леске, тем кто не пробовал прежде чем писать попробуйте...
И чего с ним будет на узлах? Каждый зацеп будет отнимать по отрезку, а то и по нескольку - шнурок закончится гораздо быстрее, чем время, потраченное на его связку.:da: Рыбачить с узлами - себе дороже. :ds:
 
Цитата
А смысл ??? что с таким шнуром на рыбалке делать ??? каждое узловое соединение снижает прочность шнура , лески  от 5 до 30% его прочности в зависимости от разновидности узла которым вяжите .

Не сказал бы, хотя пусть 5% не больше, когда вязал пробовал.
Навязал балябуху и потянул, порвалось рядом, но не на узле.
Жаль выбрасывать.
 
Цитата
Не сказал бы, хотя пусть 5% не больше, когда вязал пробовал.
Навязал балябуху и потянул, порвалось рядом, но не на узле.
Жаль выбрасывать.

Леска , шнур , карабин , поводок , грузок ...... - расходный материа , че жалеть ??? жалко когда из за какойто мелочи ( какойто херни дешовой и тд. )  трофей уходит .
 
Цитата
Попробуй такой Узел "Uni Knot"
-----------------
Посмотри тут еше http://israfishing.com/WebFish/Articles/www.carp-uk.net/Shock_Leaders.htm

Узел "Albright special" явно не подойдет.
Узел "Uni Knot" попробовал только что, развязывается.
Узел "Blood Knot" тоже не держит.
Узел "Barrel Knot" попробовал только что, тоже распускается.
 
Цитата
Леска , шнур , карабин , поводок , грузок ...... - расходный материа , че жалеть ??? жалко когда из за какойто мелочи ( какойто херни дешовой и тд. )  трофей уходит .

Карабин, поводок, груз это одно, а шнур это другое.
С доводом на счет трофея согласен, но если шнур 0,2 пусть на разрыв будет как 0,18. Я думаю для троллинга нормально.
 
Цитата

Узел "Uni Knot" попробовал только что, развязывается.
Шо то не верется.....
 
Если подобрать узел то вряд ли.
Тут уже появился спортивный интерес по поводу этих узлов...
А вдруг на рыбалке случится и замены нет...
 
Цитата
Шо то не верется.....

А Вы попробуйте...
У меня сейчас под рукой два куска, а толку...
 
Цитата
Карабин, поводок, груз это одно, а шнур это другое.
С доводом на счет трофея согласен, но если шнур 0,2 пусть на разрыв будет как 0,18. Я думаю для троллинга нормально.

Вот на что а на трол я и не поставил бы никогда , трофей такое дело а вот цепа с дорогостоящим воблером который стоит бороже шнура и ветер и волна и течение , пока одбойником отобъеш то лопнет шнур и где ? на узле , у меня так у напарника 0,17 шнур порвался пока отбивали , теперь меньше 0,22 не ставит .
 
Цитата
Если подобрать узел то вряд ли.
Тут уже появился спортивный интерес по поводу этих узлов...
А вдруг на рыбалке случится и замены нет..
Только если ради чисто спортивного интереса подобрать узел,
а так все правы на 200 % - куски того шнура пустить на пришивание пуговиц.....
 
Цитата
Вот на что а на трол я и не поставил бы никогда , трофей такое дело а вот цепа с дорогостоящим воблером который стоит бороже шнура и ветер и волна и течение , пока одбойником отобъеш то лопнет шнур и где ? на узле , у меня так у напарника 0,17 шнур порвался пока отбивали , теперь меньше 0,22 не ставит .

На Днепре да, а у нас на Конке норм.
 
Цитата
Попробуй такой Узел "Uni Knot"
-----------------
Посмотри тут еше http://israfishing.com/WebFish/Articles/www.carp-uk.net/Shock_Leaders.htm
Только таким пользуюсь. Лучшего не знаю.
 
А я думаю, подбирать узлы и вообще связывать шнур - напрасная трата времени.
Современные шнуры пропитывают специальной хренью, которая улучшает скольжение и отталкивает воду.
 
Цитата

Узел "Uni Knot" попробовал только что, развязывается.
Развязывается, если делать по три витка как на рисунке, а надо ПО СЕМЬ !
 
Цитата
Развязывается, если делать по три витка как на рисунке, а надо ПО СЕМЬ !

Делал по пять!
 
IV-BU,не занимайтесь х...если жалко машину то лучше на ней не ездить или если жалко шнур то купите леску.
 
Цитата
IV-BU,не занимайтесь х...если жалко машину то лучше на ней не ездить или если жалко шнур то купите леску.

Повторюсь, а вдруг на рыбалке и замены нет...
 
Ты не на узлах сасредатачевайся, а на проблеме сброса петель.
Или с катушкой проблема или пытаешся ловить толстым шнуром на легкие приманки.
А то так на шнурах разоришся.
 
Цитата
Ты не на узлах сасредатачевайся, а на проблеме сброса петель.
Или с катушкой проблема или пытаешся ловить толстым шнуром на легкие приманки.
А то так на шнурах разоришся.
Проехали, проблема была с катушкой.
Ну от представьте себе, от случилось...
Неужели нет узла для связывания шнура?
 
Главное, затягивать очень аккуратно, не спешить.
 
Таким ни только флюр вязал...
http://sbodnya.rybalka.com/blog/view/504/

Цитата

Узел "Uni Knot" попробовал только что, развязывается.
.
Сколько раз вязал, НИ РАЗУ не распускался.
Цитата
Неужели нет узла для связывания шнура?
Вам уже показали узлы. Видать у Вас  что-то или с руками или с .....
Цитата
А Вы попробуйте...
У меня сейчас под рукой два куска, а толку...
"А толку" -  при затягивании узла плюньте на него, если слюны нема, то смочите водой - и будет толк!!!Это не шутка !!!

Цитата
Делал по пять!
И четыре держит!!!
 
Что за шнур у меня пвер про 0,16 тройной хирургический 7кг гантелю рывком поднял без признаков развязки, а вообще если каждые 20м узел то мусорка по такому шнуру плачет. Еще совет то что потерял компенсируй монолеской и перемотай шнур на шпуле задом на перед Во время рыбалки может спасти но на будущее однозначно надо менять ведь главное в рыбалке уверенность в снастях.  НХНЧ
 
И самое главное не выбрасывайте шнуры, стальки,  лески и тд.  на берегу берегите природу.
 
[quote]"А толку" - при затягивании узла плюньте на него, если слюны нема, то смочите водой - и будет толк!!!Это не шутка !!![quote]
100% я все узлы в орту стягиваю работает на ура
 
Цитата
Повторюсь, а вдруг на рыбалке и замены нет...
Если часто выходить на рыбалку не плохо иметь запасную шпулю со шнуром или леской.
 
"Вам уже показали узлы. Видать у Вас что-то или с руками или с ....."
Дружище попрошу не хамить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А лично для Вас у которого все нормально.... перепрочтите первое сообщение раз... другой... третий... ну как нормальный!
ЕСТЬ ДВА УЗЛА КОТОРЫЕ ДЕРЖУТ, ПОЗЖЕ ВЫЛОЖУ (все которые предлагались выше распускаются)
 
Цитата
Если часто выходить на рыбалку не плохо иметь запасную шпулю со шнуром или леской.

СОГЛАСЕН С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ
 
СЕГОДНЯ ТАКИ МЕТОДОМ НАУЧНОГО ВТЫКА НАШЛИ ДВА УЗЛА!!!
Выкладываю!
Случаи на рыбалке бывают разные и я думаю что инф. пригодится любому рыбаку...
 
Цитата
Дружище попрошу не хамить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
Ни в коем случае, просто ты не так понял. Я если и схамлю, то в личку и покрупному.))) Узел тот который я выложил на 10лб Прошке не то что не распускается, руками порвать не реально. Ты просто не правильно вяжешь. Я могу понять еще узлы на флюре распускаются, там надо подбирать узел и правильно затягивать. А на нитке, правильно связаный узел, но не правильно затянутый, не развяжется, а просто порвется. ТРЕНИРУЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Ни в коем случае, просто ты не так понял. Я если и схамлю, то в личку и покрупному.))) Узел тот который я выложил на 10лб Прошке не то что не распускается, руками порвать не реально. Ты просто не правильно вяжешь. Я могу понять еще узлы на флюре распускаются, там надо подбирать узел и правильно затягивать. А на нитке, правильно связаный узел, но не правильно затянутый, не развяжется, а просто порвется. ТРЕНИРУЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Твой я не пробовал, сложноват, но на вооружение возьму, теперь понял что такие вещи нужны!
 
Цитата
Тот что я вам предлагал проще, надежный и хорошо проходит через кольца.
Вот толькочто завязал.

Он мне тоже сначала очень понравился, тонкий, простой и Вы правы, через кольца легко проходит, НО ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ТЕПЕРЬ НАМОТАЙТЕ КАЖДЫЙ КОНЕЦ НА КАРАНДАШ ИЛИ РУЧКУ И ПРИЛОЖИТЕ УСИЛИЕ, ЕСЛИ РАЗОРВЕТСЯ ВОЗЛЕ УЗЛА ТО УЗЕЛ ГУД..., у меня он гад распускается!
 
Тот что я вам предлагал проще, надежный и хорошо проходит через кольца.
Вот толькочто завязал.
 
А еще есть тема на форуме узлы рыболовные
с множеством узлов,даже в видео формате.
 
Цитата
Он мне тоже сначала очень понравился, тонкий, простой и Вы правы, через кольца легко проходит, НО ВЫ ПОПРОБУЙТЕ ТЕПЕРЬ НАМОТАЙТЕ КАЖДЫЙ КОНЕЦ НА КАРАНДАШ ИЛИ РУЧКУ И ПРИЛОЖИТЕ УСИЛИЕ, ЕСЛИ РАЗОРВЕТСЯ ВОЗЛЕ УЗЛА ТО УЗЕЛ ГУД..., у меня он гад распускается!

Вы правы, каюсь, на тонком шнуре рвется на толстом распускается.
Этот уже проверил на трех видах шнуров.
 
Цитата
СЕГОДНЯ ТАКИ МЕТОДОМ НАУЧНОГО ВТЫКА НАШЛИ ДВА УЗЛА!!!
Выкладываю!
Случаи на рыбалке бывают разные и я думаю что инф. пригодится любому рыбаку...

Ой, не знаю.. Место соединения шнуров находится под слишком большим напряжением, развязаться, конечно, не развяжется, но порвется на узле легко! Первый раз столкнулся с таким явлением, может у Вас какой-то слишком скользский шнур, использую узлы sirko и sbodnyа , никогда не развязывались.
 
Цитата
Вы правы, каюсь, на тонком шнуре рвется на толстом распускается.
Этот уже проверил на трех видах шнуров.
Это капець, нема слов, что у вас за шнуры  такие. Если типа Ф.Л.Кристала, да еще 0.06, то порвется. Капитан 0.11, 0.13, 0.15, ПоверПро 10лб, Стрин 0.12, 0.14, 0.16, Супер ПЕ и ПЕ Супер, 6-8-10лб не развязываются. А порвать можно все, если дури хватает.
Цитата
СЕГОДНЯ ТАКИ МЕТОДОМ НАУЧНОГО ВТЫКА НАШЛИ ДВА УЗЛА!!!
Согласен на все 100 с Нафигатор.
 
вот Вам ссылочка .http://igrushka.kz/vip56/ribuzl.php     Тренируйтесь !!!
 
Цитата
вот Вам ссылочка .http://igrushka.kz/vip56/ribuzl.php     Тренируйтесь !!!
Название темы читай внимательно- Узел для шнура.
А с такими советами ты наверное сайт попутал.
 
Хочу приобрести флюр для поводков.Может кто подскажет интернет-магазин где можно купить.
 
Цитата
Хочу приобрести флюр для поводков.Может кто подскажет интернет-магазин где можно купить.
А что в винницких магазах флюра нет ?
вот парочка проверенных инет лабазов
http://www.fishing-shop.org/e-store/xml_catalog/3770/?PAGEN_1=2
http://fishup.com.ua/shop/i607
 
Цитата
Навязал балябуху и потянул, порвалось рядом, но не на узле.
Так что это за шнур такой, что рвется но не на узле???:выкиньна:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!