Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Всё о шнурах
 
Всем привет! Помогите выбрать с каким тестом (в Lb) выбрать шнур для джига груза до 30 грамм Спиннинг St.Croix Rage Spinning Rod 214 см 10.5-21 гр 8-14 lb Fast . Хочу приобрести Avani SeaBass PE от Varivas,нужно только определиться с тестом?
 
Цитата
Всем привет! Помогите выбрать с каким тестом (в Lb) выбрать шнур для джига груза до 30 грамм Спиннинг St.Croix Rage Spinning Rod 214 см 10.5-21 гр 8-14 lb Fast . Хочу приобрести Avani SeaBass PE от Varivas,нужно только определиться с тестом?
Avani Seabass Premium PE,150m (#0.8/12.9 lb) Avani Seabass Premium PE,150m (#1.0/16.4 lb) Avani Seabass Premium PE,150m (#1.2/18.8 lb)

Все держат 30г. без отстрела. И при правильной регулировке фрикциона катухи можно вытащить трофей. Но гаки на корчах разгибать лучше 1. 2. Самому больше нравиться 1,0
 
Цитата
Avani Seabass Premium PE,150m (#0.8/12.9 lb) Avani Seabass Premium PE,150m (#1.0/16.4 lb) Avani Seabass Premium PE,150m (#1.2/18.8 lb)

Все держат 30г. без отстрела. И при правильной регулировке фрикциона катухи можно вытащить трофей. Но гаки на корчах разгибать лучше 1. 2. Самому больше нравиться 1,0
Спасибо! а ставите поводок из флюра, если да , то какой и какими узлами вяжете?
 
По судаку флюр ставлю 0.3-0.4. Узел морковка, лучше пока не придумали.)))
0.8 Avani Seabass Premium PE с 30г работает отлично. Если тулить будешь больше, можешь взять 1.0, а лучше оба, цена в 220грн как для такого шнура сладкая.
 
Подскажите, пожалуйста, провереный интернет-магазин где можно приобрести Avani Seabass Max Power PE. А то цены скачут от 430 до 680 грн. Возможно ли что дешевые - это подделки ?
 
Шнуры покупал тут с регистрацией 410грн
 
Цитата
Подскажите, пожалуйста, провереный интернет-магазин где можно приобрести Avani Seabass Max Power PE. А то цены скачут от 430 до 680 грн. Возможно ли что дешевые - это подделки ?
На ХАРЬКОВСКОМ СПИННИНГЕ на Барахолке продают шнур Варивас ребята с Шостки ,пишут что завозят товар произведенный для внутреннего рыболовного рынка Японии, цена 420-450грн.
 
Спасибо за советы ! Ещё помогите определится по толщине и разрывной нагрузке какой лучше взять :
- AVANI SEABASS PE PREMIUM
- AVANI SEABASS PE MAX POWER
В этих lb и # уже всю голову сломал. У меня Спиннинг Aiko BALTASAR II 215ML , катушка Spro Hypalite 020. Ловлю в основном на воблеры 65-115 мм., с берега, небольшие среднезакоряженные реки и озёра. Очень редко блёсны.
 
себе брал AVANI SEABASS PE MAX POWER хороший шнур в томже магазине где выше сылка, дешевле нету негде вроде ,парни молодцы, выслали быстро без задержек.
 
Цитата
Спасибо за советы ! Ещё помогите определится по толщине и разрывной нагрузке какой лучше взять :
- AVANI SEABASS PE PREMIUM
- AVANI SEABASS PE MAX POWER
В этих lb и # уже всю голову сломал. У меня Спиннинг Aiko BALTASAR II 215ML , катушка Spro Hypalite 020. Ловлю в основном на воблеры 65-115 мм., с берега, небольшие среднезакоряженные реки и озёра. Очень редко блёсны.

Зачем тебе шнур по цене твоего удилища или катушки? (я образно)
 
Цитата
Зачем тебе шнур по цене твоего удилища или катушки? (я образно)

А что есть варианты сопоставимые по качеству, но ниже по цене? Max Power - средняя цена 400-450 грн, Premium - средняя цена 220-250 грн.
 
Цитата
А что есть варианты сопоставимые по качеству, но ниже по цене? Max Power - средняя цена 400-450 грн, Premium - средняя цена 220-250 грн.

Глупо как то выходит.
Спининг стоит 800 грн, катушка 600, а шнур (расходный материал) за 450 грн.

Глаз не режет?
Мож лучше палочку эту продать, доложить и купить шото покошернее?
 
Цитата
А что есть варианты сопоставимые по качеству, но ниже по цене? Max Power - средняя цена 400-450 грн, Premium - средняя цена 220-250 грн.
Посмотри на бюджетный шнур High Grade PE,150 m, тоже от Варивас цена 171 грн.. Взял себе #0.6 на ультралайт, по сравнеию с аналогом Санлайн больше разрывная нагрузка 6 - 9.3lb, цена примерно одинаковая.
 
Цитата
Глупо как то выходит.
Спининг стоит 800 грн, катушка 600, а шнур (расходный материал) за 450 грн.

Глаз не режет?
Мож лучше палочку эту продать, доложить и купить шото покошернее?

А шо в этом глупого:eek: ?! Если паловка+катуха не стоит 500-1000уе, то нефиг ставить дорогие шнуры? - а это не глупое ли утверждение?
 
Цитата
Посмотри на бюджетный шнур High Grade PE,150 m, тоже от Варивас цена 171 грн.. Взял себе #0.6 на ультралайт, по сравнеию с аналогом Санлайн больше разрывная нагрузка 6 - 9.3lb, цена примерно одинаковая.
А в сравнении с Super PE 6lb,диаметр больше или меньше?И по жёсткости-жёстче или мягче?
На лайт себе такой присматриваю!
 
Цитата
Глупо как то выходит.
Спининг стоит 800 грн, катушка 600, а шнур (расходный материал) за 450 грн.

Глаз не режет?
Мож лучше палочку эту продать, доложить и купить шото покошернее?

У меня есть комплект, где шнур стоит дороже чем катушка вместе со спиннингом. Не кошерно?
 
Цитата
Глупо как то выходит.
Спининг стоит 800 грн, катушка 600, а шнур (расходный материал) за 450 грн.
Гы.. И у меня шнур на микрухе вдвое дороже палки... Все, блин, побежал за Эвергрином)))
 
Цитата
У меня есть комплект, где шнур стоит дороже чем катушка вместе со спиннингом. Не кошерно?
Илья, кошерно или нет зависит от того, кто банкует. :ab:
 
Цитата
Илья, кошерно или нет зависит от того, кто банкует. :ab:

А когда воблер дороже спиннинга - это как? может не халяльно?
 
Цитата
Глупо как то выходит.
Спининг стоит 800 грн, катушка 600, а шнур (расходный материал) за 450 грн.

Глаз не режет?
Мож лучше палочку эту продать, доложить и купить шото покошернее?

Думаю Вам уже ответили на Ваш вопрос. От себя додам : палочка мне нравится, катушка для неё самое то ! К Вашим ценам на спин и катуху додайте гривен 200-300 ( палочка - 995, катушка - 790 ), думаю на хороший шнур, который прослужит не один сезон, 450 грн. не особо жалко. А понты за 400-1000$ мне не нужны. Но это всё лирика, подскажите  по теме :
 Помогите определится по толщине и разрывной нагрузке какой лучше взять :
- AVANI SEABASS PE PREMIUM
- AVANI SEABASS PE MAX POWER
В этих lb и # уже всю голову сломал. У меня Спиннинг Aiko BALTASAR II 215ML , катушка Spro Hypalite 020. Ловлю в основном на воблеры 65-115 мм., с берега, небольшие среднезакоряженные реки и озёра. Очень редко блёсны.
 
Цитата
Думаю Вам уже ответили на Ваш вопрос. От себя додам : палочка мне нравится, катушка для неё самое то ! К Вашим ценам на спин и катуху додайте гривен 200-300 ( палочка - 995, катушка - 790 ), думаю на хороший шнур, который прослужит не один сезон, 450 грн. не особо жалко. А понты за 400-1000$ мне не нужны. Но это всё лирика, подскажите  по теме :
 Помогите определится по толщине и разрывной нагрузке какой лучше взять :
- AVANI SEABASS PE PREMIUM
- AVANI SEABASS PE MAX POWER
В этих lb и # уже всю голову сломал. У меня Спиннинг Aiko BALTASAR II 215ML , катушка Spro Hypalite 020. Ловлю в основном на воблеры 65-115 мм., с берега, небольшие среднезакоряженные реки и озёра. Очень редко блёсны.

а какой ниткой ловили до этого?
 
Цитата
а какой ниткой ловили до этого?

Какой-то китайский ноунейм, к сожалению уже не вспомню. Но раньше и палка и катушка были другие. Сейчас к новому комплекту хочу подобрать что-то нормальное.
 
Цитата
Какой-то китайский ноунейм, к сожалению уже не вспомню. Но раньше и палка и катушка были другие. Сейчас к новому комплекту хочу подобрать что-то нормальное.

Я бы для начала не заморачивался бы, в зял бы Супер ПЕ 10 лб, или варивас Хай Грейд. Или УГК Екстир.
 
Цитата
Я бы для начала не заморачивался бы, в зял бы Супер ПЕ 10 лб, или варивас Хай Грейд. Или УГК Екстир.

Спасибо, но решил остановится на каком-либо из VARIVAS-ов , но незнаю какой выбрать lb и #.
 
Я бы брал 0.8 или 1.0, не взирая на номинальную разрывную.
 
Цитата
Глупо как то выходит.
Спининг стоит 800 грн, катушка 600, а шнур (расходный материал) за 450 грн.

Глаз не режет?
Мож лучше палочку эту продать, доложить и купить шото покошернее?

А зачем? Если спин лег в руку, и катушка устраивает?  ИМХО. С этим шнуром сразу прозре-ваешь, и становиться все понятно. Вот у меня например, долго лежал без дела прут-кол "БПШ Проквалифаер" до 17 гр. В этом сезоне поначалу на рыбалку брал два: Легенду Кроевскую до 10, 5 и его. Оба в тубусе 215. Легендой двуху в лодку не закинешь, а этим спокойно. (Не всегда подсака под рукой). Да и грузы от 12 гр. стучат в руку. И полтинник можно.  Но только на 8 ми жильном авани или курехе. Больше 1,0 брать не стоит, а то лодку с якоря срывает. За сезон щнур как новый, ну метров 10 из 150 на перевязках убил. Так что не расходуется он особо.
Эти шнуры отлично подходят для джига, но вот воблеры протягивать я ими не буду. Для этого есть другие шнуры, которые чуток тянуться, и тоже 8 жильные.
 
Всех высказанных поддерживаю, и, немножко дополню.

Все в этом мире должно быть взаимосвязано, пропорционально.
К примеру, зачем на ВАЗ-копейку ставить низкопрофильную высокоскоростную дорогую резину?
Все ИМХО, конечно.
:wink:
 
Подскажите, пожалуйста, в комплекте с шнуром идет ещё какая-то леска(?) , кусок длиной 2,5м. и большей разрывной нагрузкой чем у шнура. Что это и для чего оно предназначено ?
 
Цитата
в комплекте с шнуром идет ещё какая-то леска(?) , кусок длиной 2,5м. и большей разрывной нагрузкой чем у шнура. Что это и для чего оно предназначено ?
Да просто японцы комплектуют  шок лидером.
 
Цитата
Да просто японцы комплектуют  шок лидером.

А вы используете шок лидер если да -то  в каких случаях?
 
Цитата
А вы используете шок лидер если да -то в каких случаях?
При ловле окуня окуня джигом постоянно :ds:
 
С Нанофилом нужно использовать ТОЛЬКО безузловку!!!
На развороте бабинной этикетки, нарисованы узлы и сколько эти узлы держат нагрузки, в %-ном соотношении..Так вот, на безузловке 98%.
Покупал шнурок во Флагмане, пользую 2-й сезон, катушка Риоби Экусима 1000 - НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ:bf:!!! При глухих зацепах, рвет поводок..
Вылет прекрасный, что после покупки, что сейчас..
Кстати, знаю прецеденты, когда Санлайн Супер ПЕ рвался руками как нитка...Так что возможно партия Нанофила приехала "прокисшая" :al:
Я лично очень доволен этим шнуром...
 
Поискал в теме и не то, что не нашел ответа, а еще больше запутался.
Вопрос такой. У меня шнур PowerPro 0.15 9кг (с европейской маркировкой). На сайте PowerPro Написано 0,15 20lbs/9kg. Хотя в этой теме почему-то я встречал упонминание, что 0,15 это 10lbs - откуда информация - ведь фунт 0,45 кг то есть 9 кг это и будет 20 фунтов?
Но вопрос в другом магазине, где я покупаю сейчас PowerPro не представлен, зато есть Sunline и вот Sunline с такой нагрузкой 20lbs вроде как 0,235мм.
Скажите почему такая разница в диаметрах и пойдет ли этот санлайновский шнурок дабы джиговать и воблеров купать на спиннинге с тестом 7-28?
В свое время мне кто-то говорил, что мол и 0,15 грубовато - нужно было 0,13 брать.
 
Цитата

Скажите почему такая разница в диаметрах и пойдет ли этот санлайновский шнурок дабы джиговать и воблеров купать на спиннинге с тестом 7-28?
В свое время мне кто-то говорил, что мол и 0,15 грубовато - нужно было 0,13 брать.
обратитесь в представительство Санлайн и Павер Про с требованием разъяснить непонятную ситуацию с диаметрами и разрывной нагрузкой:wink:
в стотысячный раз - ну нету у шнура диаметра,НЕТУ!!!! ни америкосы ни японы не пишут диаметр на упаковках шнуров для своих внутренних рынков...
 
метровский,
Спасибо. Ушел осмысливать. :-)
 
Цитата
обратитесь в представительство Санлайн и Павер Про с требованием разъяснить непонятную ситуацию с диаметрами и разрывной нагрузкой:wink:
в стотысячный раз - ну нету у шнура диаметра,НЕТУ!!!! ни америкосы ни японы не пишут диаметр на упаковках шнуров для своих внутренних рынков...

Зато японцы указывают так называемое значение "#", которое говорит о толщине шнура - 0.2, 0.25, 0.3, ..., 1.2, 1.3, ...
И кстати, новые восьми жильные шнуры довольно таки круглые, а так как технологии не стоят на месте, думаю вскоре мы будем спокойно говорить о диаметре шнура, точно так же как мы это делаем рассуждая о лесках.

Что же касается разного значения разрывной нагрузки ЛБ(кг) при одинаковом номинальном значении параметра "#", то это уже зависит от материала и технологии изготовления шнура, к примеру у того же СанЛайна есть бюджетный шнур "Sunline Super PE #0.6", с разрывной нагрузкой 6lb, и условным диаметром 0.128 мм (указано производителем на коробке) и есть дорогой шнур "Sunline SWS Small Game PE #0.3" он тоньше 0.09мм, но с точно такой же разрывной нагрузкой 6lb.

Сейчас уже делают новые 8-мижильные шнуры достаточно тонкие и соответственно они прочнее чем 4-хжильные. Поэтому при выборе шнура для палочки, я сначала смотрю на разрывную нагрузку шнура, а уже затем на этот номер - "#". Потому что можно взять шнур, намного мощнее нагрузки на саму палку, а это может привести к печальным последствиям.
 
Цитата
Зато японцы указывают так называемое значение "#", которое говорит о толщине шнура - 0.2, 0.25, 0.3, ..., 1.2, 1.3, ...
И кстати, новые восьми жильные шнуры довольно таки круглые, а так как технологии не стоят на месте, думаю вскоре мы будем спокойно говорить о диаметре шнура, точно так же как мы это делаем рассуждая о лесках.

Что же касается разного значения разрывной нагрузки ЛБ(кг) при одинаковом номинальном значении параметра "#", то это уже зависит от материала и технологии изготовления шнура, к примеру у того же СанЛайна есть бюджетный шнур "Sunline Super PE #0.6", с разрывной нагрузкой 6lb, и условным диаметром 0.128 мм (указано производителем на коробке) и есть дорогой шнур "Sunline SWS Small Game PE #0.3" он тоньше 0.09мм, но с точно такой же разрывной нагрузкой 6lb.
# если о чем-то говорит, то только о весе волокна, используемого в нити.  И то, только у японцев. С толщиной шнура связан параметр слабо, т.к.  многое зависит еще и  от плетения этих волокон. Да и понятие толщины  мягкого тела (шнура) бессмысленно само по себе. Даже если производитель и  указывает его на упаковке, то большой вопрос кто, как и в каком месте  его измеряет. Так что не стоит увязывать #  с диаметром шнура.

Что качается прочности. Да, прочность шнура зависит, в основном, от  прочности волокна, но также и от технологии изготовления самого шнура (плетение,  пропитки, покраска, ...). И тут производители хитрят - одни показывают  разрывную шнура как сумму разрывных  нагрузок всех волокон плетни,  другие - как реальную шнура. При одинаковом # разрывная может  отличаться, впрочем, как и наоборот. Так что не стоит увязывать # и с  разрывной.
 
Штурман, ну Вы и закрутили)))
# - не стоит привязывать к каким то реальным цыфрам, но ориентироваться в толщине с помощью этого параметра  можно)))  зачастую при одинаковом значение # у разных производителей толщина совпадает.
 
Цитата
Штурман, ну Вы и закрутили)))
# - не стоит привязывать к каким то реальным цыфрам, но ориентироваться в толщине с помощью этого параметра  можно)))  зачастую при одинаковом значение # у разных производителей толщина совпадает.

То же не совсем понял что пытается сказать Штурман...)))

А с Вами полностью согласен, о чём и писал выше, чем меньше значение "#" тем шнур тоньше, а что в этот параметр вкладывают япошки, удельный вес волокна используемого в нити или что то другое, для рядового рыболова не столь важно...
 
Цитата
Штурман, ну Вы и закрутили)))
# - не стоит привязывать к каким то реальным цыфрам, но ориентироваться в толщине с помощью этого параметра  можно)))  зачастую при одинаковом значение # у разных производителей толщина совпадает.
 
Цитата
чем меньше значение "#" тем шнур тоньше, а что в этот параметр вкладывают япошки, удельный вес волокна используемого в нити или что то другое, для рядового рыболова не столь важно...
Сорри, никому не хотел порвать мозг.
Да, по заявленному # (для PE) или диаметру ориентироваться можно, но условно и не в первую очередь, т.к. диаметр плетни понятие субъективное и склонное к занижению. Среди объективных критериев, легко проверяемых, и позволяющих сравнить характеристики плетни разных производителей, лишь один - прочность на разрыв.
 
Из всего вы
Шесказанного человеку неискушонному определиться очень трудно а даже и невозможно.Получается что только империческим путем.вот есть ссылочка возможно она поможет кому -то http://spinning.kharkov.ua/index.php?n=snasti/lines/testdia.php где-то встречал еще подобное ,трудно вспомнить .нужно покопаться в нете.
ПС вот еще http://www.bylkov.ru/publ/19
 
Цитата
Да, по заявленному # (для PE) или диаметру ориентироваться можно, но условно и не в первую очередь, т.к. диаметр плетни понятие субъективное и склонное к занижению....

Вы это сами придумали или кто подсказал?:eek:

# - самый что ни есть точный ориентир и формула расчета весьма непростая....

Цитата
... Среди объективных  критериев, легко проверяемых, и позволяющих сравнить характеристики  плетни разных производителей, лишь один - прочность на разрыв.

Да фиг вы легко проверите разрывную нагрузку указанную на упаковке РЕ шнуров, в частности японцев:wink: Что бы это проверить нужно:
а) динамометр
б) басейн
в) предмет весом соответствует указанной разрывной нагрузке

Кроме того, нужно знать согласно каких стандартов указана разрывная нагрузка - IGFA или какой либо другой:al:

В общем, изучайте мат.часть
 
Цитата
Вы это сами придумали или кто подсказал?:eek:
# - самый что ни есть точный ориентир и формула расчета весьма непростая....
Глядя на этот # достоверно можно сказать только одно – шнур будет тоньше точно такого же шнура (та же линейка шнура) с циферьками повыше, и то, не всегда линейно. Бессмысленно сравнивать по этому # разные линейки шнуров и от разных производителей, что становится очевидным при их визуальном сравнении. Может поэтому японцы на своем рынке предпочитают молчать (не врать) о диаметре?

Цитата

Да фиг вы легко проверите разрывную нагрузку указанную на упаковке РЕ шнуров, в частности японцев:wink: Что бы это проверить нужно:
а) динамометр
б) басейн
в) предмет весом соответствует указанной разрывной нагрузке

Кроме того, нужно знать согласно каких стандартов указана разрывная нагрузка - IGFA или какой либо другой:al:

В общем, изучайте мат.часть
Замерить разрывную гораздо проще, чем диаметр не цилиндрических мягких тел. :ap: А методика замера простая и максимально приближенная к реальным боевым условиям ловли рыб. :ag: Что и доказывают многочисленные НЕЗАВИСИМЫЕ тесты плетни (гуглите).

Что касается разных методик производителей, то у всех цель одна - продажи. И за ради $$$ их маркетологи вам такие методики придумают, что руки сами в карман за деньгами полезут. Но это не отменяет законов физики, разочарование он таких цифр может наступить очень быстро. Ведь мы не в лабораторных условиях рыб ловим.

Что касается матчасти. Подобную статейку читал лет эдак 5 назад, просто было интересно для общего развития. Хотел перечитать, но навскидку не нашел. Так что за ссылку спасибо.

Но вот только что в сухом остатке? The inherently vague thickness index and tensile strength are not enough to judge the true quality of a fishing line.
Или другими словами, невозможно достоверно рассчитать характеристики шнура на основании характеристик волокон, его составляющих.

Так что формулы формулами, но вот независимым сравнительным тестам, пусть даже бытовым, как-то доверия больше.
 
Цитата
Получается что только империческим путем.вот есть ссылочка возможно она поможет кому -то http://spinning.kharkov.ua/index.php...es/testdia.php

Я полностью согласен, что лучше эмпирическим путём, но раз Вы оперируйте такими словами, то пишите правильно - "эмпирический", т.е. опытный.
По теме. Ссылка хорошая, но это каждому под силу, я сам с помощью лупы сравнивал шнур со сталькой, при этом не нужен микроскоп - все и так видно. А если сравнивать шнуры BERKLEY, то видно не вооруженным глазом, что они гораздо толще указанного на упаковке размера сечения.
 
Цитата
Я полностью согласен, что лучше эмпирическим путём, но раз Вы оперируйте такими словами, то пишите правильно - "эмпирический", т.е. опытный.
По теме. Ссылка хорошая, но это каждому под силу, я сам с помощью лупы сравнивал шнур со сталькой, при этом не нужен микроскоп - все и так видно. А если сравнивать шнуры BERKLEY, то видно не вооруженным глазом, что они гораздо толще указанного на упаковке размера сечения.

Писалось поздно ночью вот мозг и не включался.От ошибок никто не застрахован и вы в том числе(перечитайте свое сообщение) без обид.:dk:

Ну знаете-ли на глаз наша бабушка е.......... толще,тоньше .Хочется знать точно.на сколько и желательно в кг и мм.Мы же не покупаем спининг по принцыпу "берите этот -он хороший":bk:
 
Цитата
В общем, изучайте мат.часть
https://www.youtube.com/watch?v=e-qDHM0slB0
 
Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно найти шнуры Kosadaka Infinity ?
Сейчас такая погода, что особо по магазинам не помотаешься.
На Куренёвке, или в "Марлине" случайно, никто не встречал?
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, где в Киеве можно найти шнуры Kosadaka Infinity ?
Сейчас такая погода, что особо по магазинам не помотаешься.
На Куренёвке, или в "Марлине" случайно, никто не встречал?
одна из первых ссылок в Яндексе
http://kiev.prom.ua/p21957523-pletyonaya-leska-kosadaka.html
 
Цитата
шнуры Kosadaka Infinity  

Вы уже ловили этим шнуром?Сечение соответствует?
 
Цитата
Вы уже ловили этим шнуром?Сечение соответствует?

Не ловил пока. И судя по всему до весны не половлю))
Хочу его взять под УЛ. Судя по отзывам, упоминаниям в отчетах и совету одного человека, которому стоит верить - шнур хорош. Круглый в малых диаметрах, гладкий, износостойкий и более или менее попадающий в диаметр, который написан на коробке. Круглость - один из важных критериев, благодаря которому и остановился на этом шнуре.
 
Цитата
одна из первых ссылок в Яндексе
http://kiev.prom.ua/p21957523-pletyonaya-leska-kosadaka.html


Спасибо за наводку. Всегда пропускаю ссылки из ПромУа. А эта показала то место, куда планировал за прутом ехать. Бухара 25А. Одно из немногочисленных мест, где тм "Айко" представлена. Теперь можно "двух зайцев..."
 
Цитата
Спасибо за наводку. Всегда пропускаю ссылки из ПромУа. А эта показала то место, куда планировал за прутом ехать. Бухара 25А. Одно из немногочисленных мест, где тм "Айко" представлена. Теперь можно "двух зайцев..."
пожалуйста ,я использую Шнур плетеный х8 Avani Seabass Max Power PE,150m тоже могу сказать ,но это все так относительно,.
 
Думайте сами, решайте сами. Вот нашел фотку реального диаметра Инфинити 0.08.
Рядом проволока 0.2
Наверное под УЛ все-таки не пойдет.
Фото ХарСпин (с)
 
Цитата
Наверное под УЛ все-таки не пойдет.
Если будешь ловить весами от 2г+, то присмотрись к Avani Eging Milky
 
у   Varivas braids  достойные шнуры ,кстати хороший  интернет магазин как по ценам так и по обслуживанию, покупал там тоже.
 
Подскажите или ткните носом, как Super PE относится к ракушкам и каменным бровкам..спасибо.
 
Цитата
Подскажите или ткните носом, как Super PE относится к ракушкам и каменным бровкам..спасибо.

плохо относится.... как и все ПЕ шнуры....поводок из флюра лечит эту болезнь для беззубых и МЕповодок/толстый флюр для зубатой...
 
Возможно кому то пригодится... :bk:
 
Спасибо! Сегодня такой же ликбез проходил в магазине! а тут все наглядно...распечатаю на всякий случай:bf:
 
С Новым годом, друзья!
Подскажите пожалуйста, отличительная разница шнуров Yamatoyo Flash PE и Yamatoyo PE Resin Sheller?
Надеюсь на развёрнутый, квалифицированный ответ)
Заранее благодарен.
 
Цитата
Возможно кому то пригодится... :bk:

На сколько свежая инфа??? все эти косяки пиратам переделать, как два пальца об асфальт
 
Цитата
На сколько свежая инфа??? все эти косяки пиратам переделать, как два пальца об асфальт
Старенькая уже.., прошлогодняя :ap:
А вот если бы было, как Вы говорите: "как два пальца об асфальт", то по моему мнению, они изначально делали бы без косяков... :bk:
 
Цитата
они изначально делали бы без косяков..
Думаю, стремно им "без косяков". Измени букву - и все, фиг докажешь, что подделка. Спецом, ИМХО, так шмаляют. На лохов и жлобов. А таких, увы, большинство.
 
Всем добрый день! Появились в продаже шнуры новые этого года, Sunline Super Braid 5. Бюджетный вариант в пределах 130-140 грн. 4-х жильный разноцветный, но по прочности крепче будет Sunline Super Ре. Подскажите кто что знает, наверняка у кого то был, т.к проскакивала инфа про привоз ранее из Японии? Хочу приобрести 4 и 6 Lb...
 
Цитата
Всем добрый день! Появились в продаже шнуры новые этого года, Sunline Super Braid 5. Бюджетный вариант в пределах 130-140 грн. 4-х жильный разноцветный, но по прочности крепче будет Sunline Super Ре. Подскажите кто что знает, наверняка у кого то был, т.к проскакивала инфа про привоз ранее из Японии? Хочу приобрести 4 и 6 Lb...

Это типа замена Super PE. Читал только тесты - весьма положительные. По структуре ближе к американским шнурам, скользкий, хороший вылет.
 
Цитата
Это типа замена Super PE.

Спасибо, значит надо брать на пробу.... Да и сечение круглое...
 
Шнур SALMO X-TWITCH 100 0.12, кто пользовал, отзывы?
 
Цитата
Шнур SALMO X-TWITCH 100 0.12, кто пользовал, отзывы?
Пользую, нормальный, за свои деньги даже очень, единственное не понравилось, что размотка 100метров, хотелось бы 125, хотя бы.
 
[QUOTE=Grom;544008]Это типа замена Super PE.
.....на фидер какой размер посоветуете ?
 
Всем добрый день! Появились в продаже шнуры новые этого года, Sunline Super Braid 5.

....а на фидер , груз до 100 гр на Днепре , какой размер посоветуете ?
 
Господа, может кто знает, ГДЕ в Киеве можно купить шнур Kosadaka Wega 0,08. Шарюсь по и-нету в наличии нигде нет. В "Рекорде", где брал его последний раз, тоже - 0.
 
Доброго часу доби усім!Чи є якісь відомості про такий шнурок ,чи бренд вцілому? Lineaeffe B-Raid Top Dyneema 100% 100m 0.12mm 12.00kg?Щоб порадили для джига,спін енкор сентенс до 21 грама,катухен заубер 3000?Бюджет до 400 грн?Дякую!
 
Цитата
Доброго часу доби усім!Чи є якісь відомості про такий шнурок ,чи бренд вцілому? Lineaeffe B-Raid Top Dyneema 100% 100m 0.12mm 12.00kg?Щоб порадили для джига,спін енкор сентенс до 21 грама,катухен заубер 3000?Бюджет до 400 грн?Дякую!
я бы не брал такой шнур,тем более в размотке 100 м...
вот как вариант YO-ZURI Шнур DUEL Hardcore X4 200m #0.8 14 лб  или #1.0 18 лб
 
Цитата
я бы не брал такой шнур,тем более в размотке 100 м...
вот как вариант YO-ZURI Шнур DUEL Hardcore X4 200m #0.8 14 лб  или #1.0 18 лб

Дякую,чи підійде вказаний вами варіант для лову в камінні,ракушках?
 
Цитата
Дякую,чи підійде вказаний вами варіант для лову в камінні,ракушках?
якщо ловити виключно в завалах каміння та ракушках , то ПЕ-шнури , звісно , не дуже підійдуть...тоді треба дивитись  на старий добрий Повер Про 10 лб (не більше !)...особисто мені сподобався MOMOI  JIGLINE TAKUMI - дуже непогано тримає ракушку...
як варіант,який я сам використовую - в'язати до ПЕ-шнура 1,5 метри флюорокарбону...
 
Цитата
якщо ловити виключно в завалах каміння та ракушках , то ПЕ-шнури , звісно , не дуже підійдуть...тоді треба дивитись  на старий добрий Повер Про 10 лб (не більше !)...особисто мені сподобався MOMOI  JIGLINE TAKUMI - дуже непогано тримає ракушку...
як варіант,який я сам використовую - в'язати до ПЕ-шнура 1,5 метри флюорокарбону...

Ще раз дякую,зацікавив запропонований вами шнур MOMOI JIGLINE TAKUMI,підскажіть,де його можна придбати?
 
Цитата
Ще раз дякую,зацікавив запропонований вами шнур MOMOI JIGLINE TAKUMI,підскажіть,де його можна придбати?
в сети магазинов Флагман
 
[QUOTE=метровский;559671]в сети магазинов Флагман[/QUO
В чому різниця цих чотирьох та вісьмижильного шнура?Дякую!
 
Цитата
в сети магазинов Флагман

на даний момент,якщо вірити інтернет-магазину,немає в наявності.І якщо можна,ще одне запитання-в флагмані ціна приблизно 260 грн заявлена,а в іншому магазині з нету майже 700! В чому різниця?Дякую! яка різниця чотирьох та вісьмижильного шнура?
 
Цитата
В чому різниця цих чотирьох та вісьмижильного шнура?Дякую!
Если в общем, то при всех прочих равных, 4-ка пожесче будет, и не такая круглая в сечении. Но зато более устойчива к механическому повреждению (ракушка и т.д.).
 
Цитата
на даний момент,якщо вірити інтернет-магазину,немає в наявності.І якщо можна,ще одне запитання-в флагмані ціна приблизно 260 грн заявлена,а в іншому магазині з нету майже 700! В чому різниця?Дякую! яка різниця чотирьох та вісьмижильного шнура?
А в каком это, другом интернет магазине 700 грн ???
Флагман официальный предстовитель MOMOI.
Вот и цена 260 грн. Как самая высокая...И то за диаметр 0,05 - 0,06...
И не знаю где Вы смотрели, но на сайте инет. магазине, (ссылка в личке), есть в наличи и в магазине розницы так же, вчера видел... :bk:
А шнур, действительн хорош,  ИМХО...
Весь прошлый сезон отходил с таким... :bf:
 
Добрый вечер подскажите кто то пользовался шнуром Salmo Elite Braid 0.17 мм, 9.80кг green  ? и какие отзывы?
 
Цитата

Весь прошлый сезон отходил с таким... :bf:
Сегодня, после зимы, в первый раз вышел на открытую воду...:drill2:
Отчёт, выложу позже в соответствующей теме...
И в очередной раз убедился в качестве, прошлогоднего,  шнура... :bf:
Решив, ещё пару раз закину и домой, цепа.., обрыв флюра... :bk:
Поленившись привязать поводок, привязал на прямую вольфрамовую чебураху и в очередной самый последний раз.., цепа и вот, что получилось...



Крючок  Owner S-21 BC №6 не выдержал...
А вольфрамовая чебураха спасена. благодаря MOMOI Шнур JIGLINE TAKUMI (125m) 0.08 mm  :bf::bf::bf:


 
А кто может что либо сказать по шнурам Eposeidоn?
Есть намотка по 100, 300, 500 и 1000м
TestLB 12 16 20 31 40 50 60 70 80
Имеет ли смысл покупать?
 
Какая разница между шнурами http://fishery.com.ua/product_info.php?products_id=4758 и http://fishery.com.ua/product_info.php?products_id=167798
Имеется ввиду не геометрические размеры а практическое использование, или только упаковки разные.
 
Извините за возможно глупый вопрос... Ловлю на шнур темно зеленого цвета- при малейшей ряби на воде его вообще не видно- глаза вылазят... думаю купить шнур желтого, или какого нить другого ядовитого цвета... но мучают меня смутные сомнения- как на это прореагирует рыба? У самого опыта ловли на шнуры ярких цветов нет... Кто что может сказать из СВОИХ наблюдений? Ну или на крайний случай хоть в ссилочку ткните носом для почитать. :)
 
Цитата
Извините за возможно глупый вопрос... Ловлю на шнур темно зеленого цвета- при малейшей ряби на воде его вообще не видно- глаза вылазят... думаю купить шнур желтого, или какого нить другого ядовитого цвета... но мучают меня смутные сомнения- как на это прореагирует рыба? У самого опыта ловли на шнуры ярких цветов нет... Кто что может сказать из СВОИХ наблюдений? Ну или на крайний случай хоть в ссилочку ткните носом для почитать. :)

Я тоже последнее время перешёл на "кислоту" для лучшего визуального контроля. Разницы как по мне никакой. Всё равно поводок из флюрика ставлю (если на окуня), а для щуки, естественно стальной...
 
Grom, спасибо за ответ! Будем думать : )
 
Цитата
Извините за возможно глупый вопрос... Ловлю на шнур темно зеленого цвета- при малейшей ряби на воде его вообще не видно- глаза вылазят... думаю купить шнур желтого, или какого нить другого ядовитого цвета... но мучают меня смутные сомнения- как на это прореагирует рыба? У самого опыта ловли на шнуры ярких цветов нет... Кто что может сказать из СВОИХ наблюдений? Ну или на крайний случай хоть в ссилочку ткните носом для почитать. :)
ловлю шнурами салатового,розового,оранжевого цветов - рыба клюёт:wink:
флюровый поводок ставлю иногда и полтора метра,но совсем не для того , чтобы рыба шнур не видела...а с целью защиты ПЕ-нитки от донного абразива...так что смело покупай яркий шнур и не порть зрение...
 
Цитата
Добрый вечер подскажите кто то пользовался шнуром Salmo Elite Braid 0.17 мм, 9.80кг green  ? и какие отзывы?

Я ловлю шнурами Salmo Elite Braid диаметрами 0.15-0,16 мм. последние 5 лет, впечатления самые положительные. Шнур скользкий с хорошим выбросом, не очень шумный и не лохматится. Покупаю в размотках 150 или 200 метров, хватает на 2-3 сезона.:bf:
 
Цитата
Я ловлю шнурами Salmo Elite Braid

А можно ссылку или фото, а то они в разных упаковках идут (я в посте 2638 хотел уточнить), не хочется на подделку нарваться.
 
Цитата
А можно ссылку или фото, а то они в разных упаковках идут (я в посте 2638 хотел уточнить), не хочется на подделку нарваться.

http://ukostra.com.ua/product_56733.html
 
Очень сложно все перечитать,спрошу может кто  ответит.У меня УЛ фаворитовский, кастинг до 5 грамм,столкнулся с проблемой был  шнур  PP,намотал его  видимо  по неумению начало иногда путаться и обрываться на узелках  при вылете,катушка тысячка шимано.Грешу на то что  это  мои первые снасти на хищника и намотал  шнур на сухую  да и всего  100метров и была не полная шпуля .Вот суть вопроса в от что - хочу докупить шнура домотать на те метров 50  что там осталось,прошу совета по цвету шнура(был белый),по толщине и по метражу.Как наматывать правильно  уже читал темки  -с выбором столкнулся с проблеммой.
 
Кий, надо бекинг подмотать. А для него пойдёт и старая леска или простая швейная капроновая нитка примерного диаметра. Но это надо делать на запасной шпуле. По крайней мере я себе так делал
 
Цитата
начало иногда путаться и обрываться на узелках при вылете,катушка тысячка шимано.
Просто поподробнее в этом месте.. Точно модель катушки.. Аналогично про шнур. Характер проблемы (непонятно на каких "узелках" и т. д.).
РS: подмотка бекинга в некоторых ситуациях лишит Вас дополнительной части шнура.
 
Катуха эта -Shimano Nexave 1000 FC .А про узелки - намотана плохо была видно и проваливался шнур,при забросе типа слетели как бы  
кольца шнура и борода получилась  ну и 2 блесны так улетело с обрывом.Как намотать правильно  прочитал  уже,вот шнур  какой подобрать хотелось  узнать.
 
И еще вопрос - это  после каждой рыбалки надо шнур резать?что б  водок снять  ибо  в кольца то не пролазят  карабины.Или есть другие варианты?
 
Цитата
И еще вопрос - это  после каждой рыбалки надо шнур резать?что б  водок снять  ибо  в кольца то не пролазят  карабины.Или есть другие варианты?

В любом случае срезать. Даже не по этой причине. Вообще рекомендуют после каждой рыбалки примерно 1 метр обрезать, тот что убивается. потерь будет меньше :bf:
 
Вместимость шпули0,18-170 / 0,20-140 / 0,25-90 - при таких  характеристиках надо  метров 250 шнура 0.12,его ж можно намотать  чистого  что  б  ничего не подматывать?
 
Цитата
Вообще рекомендуют после каждой рыбалки примерно 1 метр обрезать, тот что убивается. потерь будет меньше
УГУ. ЩА))). Лучше кольца на спиннинге протирайте влажной салфеткой после каждой рыбалки.
 
Цитата
надо метров 250 шнура 0.12
Покажи мне шнур 0.12
 
Lineaeffe B-Raid Top Dyneema 100% 100m 0.12mm 12.00kg (3007412)
Подробнее: http://rozetka.com.ua/lineaeffe_3007412/p302243/
 
Цитата
Вместимость шпули0,18-170 / 0,20-140 / 0,25-90 - при таких  характеристиках надо  метров 250 шнура 0.12,его ж можно намотать  чистого  что  б  ничего не подматывать?

Конечно, но в основном все толковые шнуры идут в размотке 125 или 150 метров. По-этому и подматывают бекинг. Кстати читал в какой-то ветке что и изоленту мотают и резину с камер :be: как по мне в идеале или леска старая или капронка
 
Цитата
Lineaeffe B-Raid Top Dyneema 100% 100m 0.12mm 12.00kg (3007412)
Подробнее: http://rozetka.com.ua/lineaeffe_3007412/p302243/

Вы верите в эти характеристики??? Кажись Санлайновский 0,13 выдерживает 4 кг. Я им больше верю
 
Цитата
Lineaeffe B-Raid Top Dyneema 100% 100m 0.12mm 12.00kg (
Смело умножай на два, а то и больше
 
Цитата
...а то и больше

Стопудово :bf::bf::bf:
 
я скинул шнур 0.12 с розетки я его не собираюсь  покупать )
 
Цвет вобще имеет значение?
 
Power Pro Green 8lb 135m 0.13mm 8kg (211-0008-0150-ME)
Подробнее: http://rozetka.com.ua/power_pro_green_8lb/p168870/  - этот хочу заказать  ,у меня вроде такой сейчас тот что  остался на шпуле ток  белый,коробку в прошлом году выбросил  так что не помню  точно.
 
Цитата
Power Pro Green 8lb 135m 0.13mm 8kg (211-0008-0150-ME)
Подробнее: http://rozetka.com.ua/power_pro_green_8lb/p168870/  - этот хочу заказать  ,у меня вроде такой сейчас тот что  остался на шпуле ток  белый,коробку в прошлом году выбросил  так что не помню  точно.
Ничего личного.., но не великоват ли шнурочек для УЛ подбираете???
 
Я прошу посоветовать мне ))
 
готовлюсь просто на ошитки ехать ,а там может и щука нормальная ухватить,потому хочется что то среднее для окунька и щучки
 
Цитата
Очень сложно все перечитать,спрошу может кто  ответит.У меня УЛ фаворитовский, кастинг до 5 грамм,столкнулся с проблемой был  шнур  PP,намотал его  видимо  по неумению начало иногда путаться и обрываться на узелках  при вылете,катушка тысячка шимано.Грешу на то что  это  мои первые снасти на хищника и намотал  шнур на сухую  да и всего  100метров и была не полная шпуля .Вот суть вопроса в от что - хочу докупить шнура домотать на те метров 50  что там осталось,прошу совета по цвету шнура(был белый),по толщине и по метражу.Как наматывать правильно  уже читал темки  -с выбором столкнулся с проблеммой.

Всем добрый вечер. Я во всех  тонкостях рыболовного дела довольно "зеленый". Некоторые вопросы покажуться многим довольно банальными, но все же.
Что значит намотал шнур на сухую?, как правильно надо мотать?
И второй вопрос, чем печально не полно намотанная шпуля?
Спасибо.
 
Я два сезона ловил на джиг шнуром Power Pro 0.15mm желтого цвета. На днях поставил Санлайн 8либровый зелёный. Разница в пользу последнего. По цвету мне не принципиально. Смотрю на кончик и слушаю в руку. Но это мое ИМХО.
Недавно многоуважаемый Александр метровский упоминал чтобы не портить зрение надо брать салатовый. Но у меня уже и так глаза нифига нэбачать :ak:
 
Цитата
чем печально не полно намотанная шпуля?
Спасибо.

Очень плохой вылет
 
Цитата
Очень плохой вылет

Это раз.
А еще при незаполненной на половину шпуле шнур может крутить, и как не перематывай - специально проверял и перепроверял... останется только заполнить шпулю...

Либо нужно иметь шпули разных размеров, т.е. катушки, либо в начале наматывать леску на шпулю для заполнения лишнего объема, а после шнур......

Цитата
Что значит намотал шнур на сухую?, как правильно надо мотать?
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8356&page=6
чтобы не писать.....
 
Цитата
Power Pro Green 8lb 135m 0.13mm 8kg
иногда полезно более внимательно читать надписи и включать мозг...8 лб и 8 кг - как это может быть в одной нитке??? 1 лб это 454 грамма,соответственно 8 лб это 3,64 кг на разрыв,а уж никак не 8 кг...

Цитата
готовлюсь просто на ошитки ехать ,а там может и щука нормальная ухватить,потому хочется что то среднее для окунька и щучки
нормальную щуку не проблема вывести на тонком шнуре,фрикцион и удочка помогут избежать обрыва снасти...Санлайн Супер ПЕ 8 лб или новинка Sunline Super Braid 5 #0.6 самое оно будет:bf: ...Супер Брейдом 5 отловил одну тестовую рыбалку и был приятно удивлён...
 
Здравствуйте, выбираю шнур для спиннинга Encore Flayer 7-42, присмотрел парочку шнуров хочу совету по ним, 1- Kosadaka Infinity цвет шикарнейший характеристики тоже, отзывы вроде тоже радуют,2- YGK G-soul PE хорошая фирма шнуров проверенная на ультралайте стоит G-Soul x3 все ок но плосковат, по этому смотрю на G-soul PE 4-х жильный круглый цвет белый, 3- Power Pro думал но как-то не лежит душа на него.
Так же посоветуйте диаметр шнура жел. в d и lb, думал около 16 lb вроде по кг нормально, а по d 0.2 мм идет
 
4 - MOMOI JIGLINE TAKUMI
 
Сегодня на Русановке был  в магазине рыбацком тот что на Энтузиастов,ели выбрал  шнурок,много  интересного тем более как для не слишком опытного  щуколова и окунелова))было  сложно  определится.Павер Про я так понял  уже давно не держит  рынок,вот остановился на Японском шнурочке.Для моего Блю берда самое то  я так думаю.Мнения специалистов с удовольствием почитаю.И там в коробке еще 2.5 метра лески тоже фотку выложил,но  за незнанием японского  так и не понял  зачем она,подматывать на катуху типа или что.
 
Цитата
И там в коробке еще 2.5 метра лески тоже фотку выложил,но за незнанием японского так и не понял зачем она,подматывать на катуху типа или что.
Это флюорокарбон. Сделаете поводки.
 
Цитата
остановился на Японском шнурочке.
Что ж, неплохой шнурочек , только что то мне так кажется что его на шпуле получилось трошки многовато :al:
Цитата
.И там в коробке еще 2.5 метра лески тоже фотку выложил,но за незнанием японского так и не понял зачем она,подматывать на катуху типа или что.
Флюр это лидер , то есть для поводка. :ds:
 
Я его  мотал  с леской как указано на сайте в других  темах на точно такую  же шпулю,но назад  когда перемотал  то  может  и многовато ,может намокнет при забросах  и осядет немного.
 
Гдето 1мм до  бортика,думаю  должно нормально быть,если слетать будут кольца то  конечно  перемотать  прийдется...
 
цвет прикольный!
 
Цитата
Гдето 1мм до  бортика,думаю  должно нормально быть,если слетать будут кольца то  конечно  перемотать  прийдется...
Если будут слетать кольца, то перематывать не придется, лишнее само уйдет:al:
 
Цитата
Гдето 1мм до  бортика,думаю  должно нормально быть,если слетать будут кольца то  конечно  перемотать  прийдется...

А я после домашней намотки, при первой возможности на Днепре взял воблер поверхностник, выпустил всю шпулю и намотал по новой. Классно получилось. В этот раз мне сын помог, придерживал. А вообще если нет возможности с лодки распустить шпулю, то есть куча других домашних способов. Я помню раньше и через книжку мотал и через миску с водой, можно туда и полотенце положить. Короче вариантов масса
 
Цитата
при первой возможности на Днепре взял воблер поверхностник, выпустил всю шпулю и намотал по новой. Классно получилось.
ИМХО,ничего цеплять не надо,просто с лодки распускаешь шнур и наматываешь по новой...поверхностное натяжение воды создаёт приличное усилие и шнур ложится на шпулю замечательно...
 
Цитата
ИМХО,ничего цеплять не надо,просто с лодки распускаешь шнур и наматываешь по новой...поверхностное натяжение воды создаёт приличное усилие и шнур ложится на шпулю замечательно...

Спасибо Саша, теперь буду знать
 
Шнур  указанный мной выше сегодня протестил,вылет и дальность  порадовала)))
 
Подскажите, зачем в шнуре power pro липучки белые в упаковке идут? всегда их выбрасывал:ap:
 
Если на бобине есть остаток шнура, липучкой лепишь к бобине и он не разматывается:ap:, я их применял так на бобинах с леской:ap:.
 
yray, Спасибо :bt: я типо того и думал
 
Цитата
Подскажите, зачем в шнуре power pro липучки белые в упаковке идут? всегда их выбрасывал:ap:
Дима, те "липучки", клеятся на шпулю мультипликатора, дабы шнур не проскальзывал по шпуле при нагрузке. В книжечке, что со шнуром идет, называется арбор.
 
Добрый день всем. Подскажите, кто нибудь пользовался шнурком МОМОЙ?? Меня интересует именно 8-ми жильный  0,10 - 0,12...
 
Цитата
кто нибудь пользовался шнурком МОМОЙ??
Имеется Момой Такуми 8-ми жильный 0,08, красного цвета,  использую на лайте, при разрыве вроде немного растягивается, слабоват.
 
Цитата
Добрый день всем. Подскажите, кто нибудь пользовался шнурком МОМОЙ?? Меня интересует именно 8-ми жильный  0,10 - 0,12...
Пользуюсь таким, MOMOI Шнур RYUJIN ORANG.
Купил совсем недавно, пока претензий нет... :bf:
 
Цитата
Имеется Момой Такуми 8-ми жильный 0,08, красного цвета, использую на лайте, при разрыве вроде немного растягивается, слабоват.

Цитата
Пользуюсь таким, MOMOI Шнур RYUJIN ORANG.
Купил совсем недавно, пока претензий нет...
Думал я думал, и не стал заморачиваться. Возьму , уже точно мак кой 4LB.  Дешево и сердито (199грн.) Думаю будет отлично. Тем более, что я поклонник американских шнуров, а именно павер про, только оригинал! Может конечно ошибаюсь, но у меня есть такая установка, с моей практики, что японские шнуры очень плохо держат узлы, чего не скажешь про америкосов. По крайней мере те, что проходили через мои спининги каставей, рокфишь, супер ПЕ, айко павер джиг (этот не японец, но рядом...) Все монтажил посредством безузловки - надоело. Другое дело - паломарчик 20 сек., и погнал...
 
Цитата
Думал я думал, и не стал заморачиваться. Возьму , уже точно мак кой 4LB.  Дешево и сердито (199грн.) Думаю будет отлично. Тем более, что я поклонник американских шнуров, а именно павер про, только оригинал! Может конечно ошибаюсь, но у меня есть такая установка, с моей практики, что японские шнуры очень плохо держат узлы, чего не скажешь про америкосов. По крайней мере те, что проходили через мои спининги каставей, рокфишь, супер ПЕ, айко павер джиг (этот не японец, но рядом...) Все монтажил посредством безузловки - надоело. Другое дело - паломарчик 20 сек., и погнал...

незнаю что там у тебя не держит... рокфишем ловлю уже не один год.  морковкой вяжу к нему флюр,паломаром застежку к флюру. макс на этот монтаж лобатый на 3.5...
обычным санлайном отловил тоже, вопросов по узлам никогда не возникало.
 
Цитата
незнаю что там у тебя не держит... рокфишем ловлю уже не один год. морковкой вяжу к нему флюр,паломаром застежку к флюру. макс на этот монтаж лобатый на 3.5...
обычным санлайном отловил тоже, вопросов по узлам никогда не возникало.
Так а я же не говорю, что вообще не держит. Просто неоднократно замечал например по каставею, что при зацепе, если с узлами шансов вытянуть нет вообще, с безузловкой есть. Я понимаю, что это стандартная ситуация для всех шнуров, но по моим ощущениям для японцев разница двух монтажей очень отличительная, я бы даже сказал черезчур... В смысле, если брать приблизительно в процентах , то это 80 на 20. Где 20 это с узлом. На америкосах 60 на 40.
Это все И.М.Х.О.
 
а ты не думал о том что японские шнуры могут сильно отличаться диаметром от американских? так же как пруты тестом. и откуда статистика? как ты узнаещь о том что достал бы снасть если бы там была безузловка или наоборот, как узнаешь что оторвался бы если бы безузловки небыло?
 
Цитата
Просто неоднократно замечал например по каставею
Есть такое у Каставея, с Варивасами все гуд. #0.6 шнур с флюром 0.2 при зацепе рвется флюр. С 0.29 флюром, уже рвется шнур, но не на узле, а на рабочем участке, см 10 от "морковки".
 
Цитата
а ты не думал о том что японские шнуры могут сильно отличаться диаметром от американских?
Я же не первый день... Конечно понимаю.
Цитата
и откуда статистика?

Цитата
Это все И.М.Х.О.
В смысле статистика лично моя, взятая с моих наблюдений, в процессе использования разных шнурков, названия которых я перечислял в предыдущем посте.
Цитата
как ты узнаещь о том что достал бы снасть если бы там была безузловка или наоборот, как узнаешь что оторвался бы если бы безузловки небыло?
с моих наблюдений, в процессе использования разных шнурков, названия которых я перечислял в предыдущем посте.
 
Сказано - сделано!!! Сегодня с утра забрал заказик. 4LB 5,6кг. на разрыв, диаметр 0,10. Пробовал в офисе тестить как хочешь и как получалось на прочность :du:и узлы -сломал две шариковые ручки и одну гелевую... Пока очень доволен!!! Шнур тонкий, очень гладкий, думаю грам 20 кастмастер буду пулять на 100 метров!!!:ar:
 
Жень, анука обьясни мне 4лб и 5,6кг??? я чего-то не понимаю в лб. или это новые мерки?
 
Цитата
Жень, анука обьясни мне 4лб и 5,6кг??? я чего-то не понимаю в лб. или это новые мерки?

А там ниже приписочка типа эквивалент монки 11 лб - т.е. примерно около 5 кг и будет :ap:
 
Цитата
Жень, анука обьясни мне 4лб и 5,6кг??? я чего-то не понимаю в лб. или это новые мерки?

Это все проделки запада! Кто их знает как они считают... Вот ссылочка, это не я придумал...
http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/shnury-mccoy-bolshoy-vybor-vse-varianty-shnurov-v-opisanii-ID6apSn.html
 
ссылочки уже нет.
это как 1000грм или 3кг. где-то то же самое...
 
Цитата
а ты не думал о том что японские шнуры могут сильно отличаться диаметром от американских?
Интересно, что "американцы" тоже развиваются с учетом "японцев". Кроме "классического" американского типа( ПП, Беркли Трейсер) появляются "закосы" под японцев. Не самый удачный в плане звонкости, но мягкий и скользкий 8-ниточный ПП один из первых. В этом году появились новые Суфиксы, и это уже вполне "взрослые" шнуры. Не только мягкие и скользкие, но и "звонкие". Из минусов - плосковаты, и цена намечается немаленькая. От японцев переняли и "правдивость" характеристик - цифры заоблачные написаны. Но по факту всё неплохо: шнур примерно #0,8 на узле держит 4,2 кг., что очень и очень неплохо.
С другой стороны, "американская классика" набирает популярность в Японии.
 
Цитата
Не самый удачный в плане звонкости, но мягкий и скользкий 8-ниточный ПП
Когда он только нарисовался на рынке, почитал отзывы америкосов о нем.:at:. Сделал для себя вывод)))
 
Цитата
Когда он только нарисовался на рынке, почитал отзывы америкосов о нем.:at:. Сделал для себя вывод)))
И? Поподробнее, плз... :wink:
 
Цитата
И? Поподробнее, плз... :wink:
Ссылку уже не найду. А писалось типа глухой, толстый, не соответствует заявленной разрывной и быстро начинает рваться где попало.:dr:
 
Цитата
Когда он только нарисовался на рынке, почитал отзывы америкосов о нем.:at:. Сделал для себя вывод)))
А я купил и ловил некоторое время. Вывод - потерял немного в чуйке, в сравнении с классическим ПП 10лб. Потерял в образивоустойчивости - он нежнее классики. Отсюда и потери прочности. Новый шнур очень прочный, и с фторуглеродным лидером прочности не теряет. Но он и немного толще классического ПП. В чем я выиграл? Немного в дальности заброса. А оно мне надо?:ap:
Вернулся к классическому ПП.
 
Цитата
А оно мне надо?
Вернулся к классическому ПП.
Так отож))) я забыл о ПП, перешел на Варивас)))
 
Цитата
Так отож))) я забыл о ПП, перешел на Варивас)))
Не забуду ПП родную:be::ap: По сути, та же история - тонко, мягко, скользко, хорошо летит. Но если не нужно далеко бросать? Тогда вылазят минусы ПЕ-шнуров - потери по чуйке, недержание абразива, дороговизна.
Конечно, я говорю не об ультралайте.
 
Для пробы взял Varivas Avani Eging Milky (#0.6/10.9 lb). От 5г. до 18 на отлично. Сомика на 3кг на раз. А вот ~десятку не вытащил(((. Когда осталось на шпуле чуток шнура, пришлось зажать шпулю.
Взял Varivas Avani Eging Milky #1.0. Оказался плосковатым, в отличии Varivas Avani Seabass Premium PE.
Milky0.6 под лайт на джиг. 1.0 под лодочный джиг 18-40г и под большие буратины. Seabass 0.8 под средненькие воблера.
Как-то достал шпулю с ПП 10лб, сделал пару бросков, снял нафиг:ap::at:.
А по чуйке, сравнивал 0.8 Seabass с ПП 10лб......... прошка нервно курит в сторонке. Правда катушки разные были. Дайва и РедАрк. Спиннинг один и тоже.
 
Подскажите, пожалуйста, недорогие (200-300 грн) шнуры в диаметре #0.4 по япошкам.
Что-то типа брэйда 5 от Санлайн, только в указанном выше размере. Спасибо
 
YGK G-Soul X-3. Сразу говорю, этим шнуром не ловил., да и с YGK у меня как-то не срослось, быстро "уходили"
 
Цитата
YGK G-Soul X-3. Сразу говорю, этим шнуром не ловил., да и с YGK у меня как-то не срослось, быстро "уходили"

в смысле ракушку вообще не держат?
 
Цитата
в смысле ракушку вообще не держат?
Ракушку ни какой шнур не держит, для этого существует шок-лидер с флюра.
А уходили шнуры по моей вине, не любит меня YGK))). Это как у меня не срослось с релакс копыто. Стоит только прицепить, сразу в цепу влажу и обрываю. Так и со шнурами.)))
 
Цитата
Ракушку ни какой шнур не держит, для этого существует шок-лидер с флюра.
А уходили шнуры по моей вине, не любит меня YGK))). Это как у меня не срослось с релакс копыто. Стоит только прицепить, сразу в цепу влажу и обрываю. Так и со шнурами.)))

информацию принял. Спасибо ;)
Кстати отзывы о нем довольно не плохие
 
Можно попробовать YAMATOYO ARMOR BRAID
 
Цитата
Для пробы взял Varivas Avani Eging Milky (#0.6/10.9 lb). От 5г. до 18 на отлично. Сомика на 3кг на раз. А вот ~десятку не вытащил(((. Когда осталось на шпуле чуток шнура, пришлось зажать шпулю.
Взял Varivas Avani Eging Milky #1.0. Оказался плосковатым, в отличии Varivas Avani Seabass Premium PE.
Milky0.6 под лайт на джиг. 1.0 под лодочный джиг 18-40г и под большие буратины. Seabass 0.8 под средненькие воблера.
Как-то достал шпулю с ПП 10лб, сделал пару бросков, снял нафиг:ap::at:.
А по чуйке, сравнивал 0.8 Seabass с ПП 10лб......... прошка нервно курит в сторонке. Правда катушки разные были. Дайва и РедАрк. Спиннинг один и тоже.
У меня шнур постоянно по веткам и корягам тащится. И ловля под ногами. Любой ПЕ мрет мгновенно. А Прошка 10лб живее всех живых. А под веса 5-18 есть неплохой аналог Прошки - Суфикс Перформанс 10лб. Он ровно вдвое тоньше, но такой же выносливый.
Сравнивать имеет смысл только шнуры примерно равной толщны. Хорошую единицу и ПП сравнивать не стОит))). ПП примерно #1,5, а то и больше. Понятно, что он продует по чуйке на дне.
 
Я нашел замену ПП - Cortland Master Braid. :al:
 
Цитата
Я нашел замену ПП - Cortland Master Braid. :al:
Дык, и Беркли Трейсер. Но зачем?:bk:Копеечный шнур, всё путем, и держит слоника средних размеров:ap:
 
Возник такой вопрос: если шнуром долго не пользоваться, например год или даже 2,  он теряет свои свойства? С леской такое было - вроде нормальная, подергаешь - рвется на раз, два. Со шнуром тоже так?
Спасибо:bt:
 
Цитата
Возник такой вопрос: если шнуром долго не пользоваться, например год или даже 2,  он теряет свои свойства? С леской такое было - вроде нормальная, подергаешь - рвется на раз, два. Со шнуром тоже так?
Спасибо:bt:

Если он не лежал например на батарее все это время, или на солнце (а ночью - под кварцевой лампой) ))))))) - то ничего ему не будет.
 
Цитата
YGK G-Soul X-3. Сразу говорю, этим шнуром не ловил., да и с YGK у меня как-то не срослось, быстро "уходили"
Я как раз YGK только и ловлю. Правда, 21 Понтуном. И других шнуров пока не ищу, как говорят, от добра добра...Сезон выхаживает легко. Флюр 0,38 вяжу коротенький, см 15. С лодки этого досить, шоб шнур не убивать.
 
+1, Пантуновским Эйт Брейдом доволен - слов нет.
 
Цитата
...Вязал 0,15 к струне-поводку узлом "improved clinch", потерял 2 воблера (10г) за две рыбалки... l
Цитата
С Нанофилом нужно использовать ТОЛЬКО безузловку...
Цитата
...А нанофил от той же фирмы г...но редкое, но это уже другая тема.
:be:
Давно хотел выяснить сам, что за зверь такой "нанофил". Уж больно полярные отзывы. Поставил 0,06 на ультралайт, юзаю третий месяц.
Ну, кто вяжет шнур напрямую к струне???:be:
Безузловка зачем? Чтоб обрыв случился на ролике или тюльпане, потерять 30м шнура, и эта 30-метровая сопля под водой людям джиговать не давала?
Короче, на ум приходит пословица о принуждении к молитве. Если аккуратно завязывать узлы, использовать лидер и не ловить вертушками - исключительно тонкий шнур, исключительно прочный для своей толщины. И исключительно дешевый. При таком букете достоинств это золото, а не г...но. ИМХО.
 
greyushka, если не секрет какими узлами вяжите. Перепробовал с десяток узлов все развязываются (растягиваются, дюже скользкий зараза) пользую 0,1 на фидере с безузловкой. Шнуром очень доволен.
 
Цитата
Если аккуратно завязывать узлы, использовать лидер
Если не секрет какие узлы используете,сам перепробовал с десяток все развязываются (растягиваются, дюже скользкий зараза) пользую 0,1 на фидере.Шнуром очень доволен.
 
Цитата
Если не секрет какие узлы используете,сам перепробовал с десяток все развязываются (растягиваются, дюже скользкий зараза) пользую 0,1 на фидере.Шнуром очень доволен.
Морковка с довязкой. Думал, сам придумал. Оказалось, такой узел есть у Вариваса.
Морковка - 9 оборотов вперед, 8 назад.
Довязка - 7-8 раз, по потребности.
Все - аккуратно, виток к витку, смачивая.
С уважением.
 
Подарили мне сегодня моточек шнура.
Berkley FireLine micro ice 0.06 mm, 4.0 kg, 45 m
Подскажите, куда можно использовать такую небольшую размотку - 45 метров.
Есть катушка 1000, но и на ту шпулю её маловато. А если на нее мотать, то что лучше использовать для подмотки?
Спасибо.
 
Цитата
Подскажите, куда можно использовать такую небольшую размотку - 45 метров.

Связать с монолеской (узел "морковка", "олбрайт"),0,15 - 0,2мм  эта же монолеска будет играть и роль бэкинга. Ловить только шнуром на коротке. К слову, если ловля на малых реках и т.н. "жабовниках", то длинны вполне хватает, на сезон точно во всяком случае.
 
Цитата
...Berkley FireLine micro ice 0.06 mm, 4.0 kg, 45 m
Подскажите, куда можно использовать такую небольшую размотку...
На зимнюю удочку, видимо. Для отвесной ловли.
 
Metiz, спасибо. Так и сделаю. Тем более что ловлю чаще всего на старица и небольших речках.

greyushka, спасибо, но зимняя это не мое. Только разве что на жерлицы.
 
Есть вопрос.
Шнур 0,18 или 0,20 и поводочный материал флюр 0,37.  
Каким узлом лучше связать шнур и флюр? Так как и диаметр и жесткость разная или лучше их через вертлюг соединить?  И каким узлом связать флюр с американкой ну или вертлюгом?
 
Цитата
Каким узлом лучше связать шнур и флюр?
Узлом МОРКОВКА.


Если поводок длиннее пол метра, то удлиненной морковкой


 
Цитата
...Если поводок длиннее пол метра, то удлиненной морковкой...
Использую такую со скользкими шнурами, когда простая "морковка" не держит. А почему зависимость "длиннее полуметра"?
 
Цитата
Есть вопрос.
Шнур 0,18 или 0,20 и поводочный материал флюр 0,37...
Видимо, Вы верите, что 0,37мм щучий зуб не возьмет. В этом случае проще поводки цеплять к вертлюгу. Вертлюг к шнуру "паломаром" (knot palomar). А сам поводок к вертлюгу - как душе угодно.
 
Цитата
А почему зависимость "длиннее полуметра"?
Если кольца мелкие, то с обычной морковкой частые перехлесты, бьет по кольцам. С удлиненной морковкой один-два перехлеста за день.
Цитата
Вертлюг к шнуру "паломаром" (knot palomar)
С некоторыми шнурами двойной паломар крепче.
 
Цитата
Видимо, Вы верите, что 0,37мм щучий зуб не возьмет. В этом случае проще поводки цеплять к вертлюгу. Вертлюг к шнуру "паломаром" (knot palomar). А сам поводок к вертлюгу - как душе угодно.

Думаю на фарт - может возьмет а может и нет. Смотря как в пасть возьмет )) А что тонкий сильно? Вроде по отзывам на поводки многие 0,35-0,4 используют.
Просто всегда рыбачу с металлическими поводками, но моток флюра прикупила давненько и никак его не могу освоить. А судаку металл не очень нравится...

Вообщем как поняла шнур+флюр - морковкой, а на другом конце флюр+вертлюг каким узлом? Таким как я умею..... соскальзывает собака )))
 
Цитата
Вообщем как поняла шнур+флюр - морковкой, а на другом конце флюр+вертлюг каким узлом? Таким как я умею..... соскальзывает собака )))
Ни каких вертлюгов, забудьте что это такое. На другом конце "американка".

УЗЛЫ







 
Цитата
Ни каких вертлюгов, забудьте что это такое. На другом конце "американка".

УЗЛЫ








Спасибо! Попробую связаться.
 
Цитата
Думаю на фарт - может возьмет а может и нет. ... Вроде по отзывам на поводки многие 0,35-0,4 используют...
Мой спор с приятелем закончился на перекушенном 0,66. Бросайте это дело.
Цитата
... А судаку металл  не очень нравится...
Не совсем. Ему не нравится толщина. Поводок должен быть тонкий, изящный. Аккуратная "скрутка" из тонкой стальки его не смущают.
Цитата
...Вообщем как поняла ...
А я ничего не понял. Что за шнур? Что за спиннинг? Где и как ловите? Обсуждать узлы, ничего этого не зная, смысла не много.
 
Пользуюсь только этим при привязывании шнука к вертлюгу.
Шнур обрывается только на узле. Доволен
 
Цитата
Пользуюсь только этим при привязывании шнука к вертлюгу.
Шнур обрывается только на узле. Доволен
Согласен, крепкий узел, и вяжется просто. Только вяжу его двойным вариантом.
 
Цитата
Согласен, крепкий узел, и вяжется просто. Только вяжу его двойным вариантом.

Я тоже леску сначала 2 раза продеваю, получается 2-е кольцо. А дальше уже по инструкции:dk:
 
Цитата
Я тоже леску сначала 2 раза продеваю, получается 2-е кольцо. А дальше уже по инструкции:dk:
Аналогично, еще ни разу не подводил !    :bf:
 
подскажите?почему у этого шнура такая маленькая разрывная нагрузка??можно ли,его на фидер на течение,бывает кидаю 150гр.?
вот:
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/6576-daiwa-shnur-regal-sensor
??
 
Может потому что не врут? ))
 
Доброго всем времени суток хочу купить шнур YGK Super Jig Man X4, подскажите как он по сравнению с Varivas Avani Eging Milky, Варивасом ловлю, нравится что он круглый тонкий и прочный, а как YGK? Кто имеет подскажите.
 
Цитата
Доброго всем времени суток хочу купить шнур YGK Super Jig Man X4, подскажите как он по сравнению с Varivas Avani Eging Milky, Варивасом ловлю, нравится что он круглый тонкий и прочный, а как YGK? Кто имеет подскажите.
 А что ни у кто нет такого шнура? Подскажите Пожалуйста!!!
 
Вобще ygk очень даже ничего,но сравнивать с варивасом нельзя!совсем разные вещи!если есть возможность и дальше ловить варивасом советую не пробовать югк!а вобще шнур понравился!
 
Цитата
Вобще ygk очень даже ничего,но сравнивать с варивасом нельзя!совсем разные вещи!если есть возможность и дальше ловить варивасом советую не пробовать югк!а вобще шнур понравился!
Я так понимаю ygk  похуже будет? хотя хотя по характеристикам пишут те же параметры что и Варивас.
 
Уровнем ниже)сугубо мое мнение!да и в цене я думаю разница есть)
 
filin-f,для корректного сравнения шнуров нужно указывать конкретные номера. Один и тот же шнур может быть хорош в одном номере, и намного хуже в другом.
 
Цитата
filin-f,для корректного сравнения шнуров нужно указывать конкретные номера. Один и тот же шнур может быть хорош в одном номере, и намного хуже в другом.
Интересует номер 1 и 0,8
 
Цитата
Сообщение от greyushka  
filin-f,для корректного сравнения шнуров нужно указывать конкретные номера. Один и тот же шнур может быть хорош в одном номере, и намного хуже в другом.


Интересует номер 1 и 0,8
Я так понимаю брать Варивас и не морочить себе голову? или есть альтернатива?
 
Не знаю что и посоветовать!тут палка в двух концах)допустим я последние года был влюблен в шнуры от Yamatoyo,и только осьенью 2014 мне абсолютно случайно досталась половина 200метровой бобины duel hardcore x4 и я канечно же ради любопытства протестил этот шнур и был приятно удивлен!спининговая ловля и интересна своими постоянными загадками и экспериментами!то что ygk не туфта это факт!но варивас это варивас!чтоб вы не выбрали это не сильно изменит результат ваших рыбалок а разнообразие точно добавит)
 
И как альтернативу могу предложить познакомиться с модельками от моего фаворита Yamatoyo!может вас они тоже порадуют)
 
Цитата
Я так понимаю ygk  похуже будет?
Нормальный шнур. У меня 0,5 - 9лб. Ловлю 2,5 сезона, пользую на лайте до 10гр. и т.к. палка позволяет бросать и мелюзгу то и малышей воблеров. Нормальный шнур. Немного плосковат, но не критично вообще. Крепок, два дня назад вытащил им дорожку, а рабочий участок давно не отрезал. В принципе нормальный шнур за вполне вменяемые деньги.
 
А мне YGK очень нравится, по крайней мере в маленьких размерах: 0,25 ; 0,4 - тонкие, скользкие, крепкие :)
 
Цитата
Интересует номер 1 и 0,8
Это не слишком тонкие номера, тут неплохих шнурков много. Из ygk юзал единицу g-soul upgrade8, только хорошие впечатления.
 
Добрый день.
Помогите определиться с выбором шнура.
Спиннинг Aiko Baltasar II 205 5-28 гр. тест по шнуру 8-20лб
Катушка Shimano RARENIUM CI4 3000S FA
приманки, ориентировочно, риджи орбиты от 70 до 110, джиг не планируется...
Смотрю на два варианта :
Varivas Avani Seabass Premium PE
YGK G-Soul x8 Upgrade
По толщине не определился то ли 0,8 то ли 1,0
Буду благодарен за советы.
 
Цитата
Добрый день.
Помогите определиться с выбором шнура.
Спиннинг Aiko Baltasar II 205 5-28 гр. тест по шнуру 8-20лб
Катушка Shimano RARENIUM CI4 3000S FA
приманки, ориентировочно, риджи орбиты от 70 до 110, джиг не планируется...
Смотрю на два варианта :
Varivas Avani Seabass Premium PE
YGK G-Soul x8 Upgrade
По толщине не определился то ли 0,8 то ли 1,0
Буду благодарен за советы.
Толщину бери однозначно единицу. Будешь уверенней чувствовать себя при ловле в кувшинке и из-под стенки камыша.
Я сейчас юзаю Санлайн Д-1 очень крепкий и выносливый шнур(но шумный) и Дуель хардкор Х8 (подсадили друзья) мы сошлись, что один из лучших шнуров в своем классе. (скромное имхо 4х человек):dk:
 
Цитата
Толщину бери однозначно единицу
Вы бы как то менее однозначно высказывались :al:
#1 и Ридж 70 ну никак не сочетаются :ap:
ЗЫ по Хардкору поддержу , в размере # 0.8 :bf:
 
Цитата
#1 и Ридж 70 ну никак не сочетаются :ap:
Ща на Core101mg буду PowerPro мотать, под MBR782c glx. Сижу и думаю - 0,19 или 0,23...:bj: Дорогие нынче Риджи с Орбитами.
 
Цитата
- 0,19 или 0,23..
:ap:
Цитата
Дорогие нынче Риджи с Орбитами.
Это доходы маленькие :ds:
при курсе 5 я Зипы спокойно  покупал по 25-28 баксов
при курсе 8 по 18-20,
думаю и сейчас могу периодически восполнять запасы по 10-12 зелёных :al:
 
Plagus, Да, доходы в гривнах получаем.покупательная способность сейчас намного меньше чем раньше.
Ближе к теме. уточню,что  приоритет-орбит 80-110, думаю в этом случае шнур 1.0 будет в самый раз?
я так понимаю, Вы шнур имели ввиду шнур(не сочтите за рекламу)
http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/6715-yo-zuri-shnur-duel-hardcore-x8-150m
 
Цитата
буду PowerPro мотать, под MBR782c glx. Сижу и думаю - 0,19 или 0,23...
Хитрый))). На мульт можно мотать ПП под Риджы. А вот на мясорубку ну его нах этот дубовый, не кидучий, шумящий канат))).
 
Цитата
Вы бы как то менее однозначно высказывались
ну между 70 и 110, как человек написал, есть размеры 80, 90, 100(грубо говоря...) под которые 1.0 подойдет...
получаем 1 к 4. )))
и свою однозначность я аргументировал)))

Цитата
уверенней чувствовать себя при ловле в кувшинке и из-под стенки камыша



Цитата
я так понимаю, Вы шнур имели ввиду шнур(не сочтите за рекламу)
он самый)
 
Цитата
Это доходы маленькие :ds:
при курсе 5 я Зипы спокойно  покупал по 25-28 баксов
при курсе 8 по 18-20,
думаю и сейчас могу периодически восполнять запасы по 10-12 зелёных :al:
Завидую:al: Но по-белому. Мои не изменились с курса 8. А потому - 0,23:ap:
 
Цитата
Хитрый))). На мульт можно мотать ПП под Риджы...
Так а нафига мне мульт еще нужен:bk: Только ради возможности намотать "канат":am:
 
Всем привет!  В связи с тем, что цены на шнуры стали нереально высокими, хотелось бы спросить - может кто подскажет где в магазинах не очень жадные продавцы? Кто где покупает?
 
Цитата
Всем привет! В связи с тем, что цены на шнуры стали нереально высокими, хотелось бы спросить - может кто подскажет где в магазинах не очень жадные продавцы? Кто где покупает?

На мой взгляд, на сегодня выгоднее всего покупать большие бухты, скинувшись и потом разделив с единомышленниками. А где? В интернете... Там есть такие фильтры поиска как цена от и до... Максимально дешево, это напрямую в Китае, но в этом нужно разбираться, чтоб итог выходил правильный...:bf:
 
Цитата
На мой взгляд, на сегодня выгоднее всего покупать большие бухты, скинувшись и потом разделив с единомышленниками. А где? В интернете... Там есть такие фильтры поиска как цена от и до... Максимально дешево, это напрямую в Китае, но в этом нужно разбираться, чтоб итог выходил правильный...:bf:

Да чет в интернетмагазинах сейчас дороже выходит, например санлайн супер в магазине 390, а в интернете дороже, а на счет бобин больших это мысль хорошая, надо помониторить цены.
 
Цитата
может кто подскажет где в магазинах не очень жадные продавцы?
Недавно покупал здесь http://www.poplavok.in.ua/index.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=6665&category_id=105
 
Доброго.А шнур получили,уже на руках? А то ну уж слишком крутая скидка,хоть магазин вроде и проверенный и у всех на слуху,но... шнур не подвальный Китай ???
 
TEMbI4,просто ради интереса.
1) Найдите подделку под модели "Depth Hunter" или "Bite Moution. Хоть какую-нибудь.
2) Найдите подделку под любую модель PowerPro, которая бы полностью повторяла комплектацию и оформление.
 
Согласен.НО.. тонкость в том, что в магазине держиш ВЖИВУЮ, а с интернетом всё сооовсем иначе.А выживают  сейчас кто как может! есть "продавцы" но ведь есть и "торгаши ушлые" . Кстати а за восьмижилку прошку ничего сказать не можете, а то смотрю на неё уже давненько http://www.poplavok.in.ua/index.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=6408&category_id=304
 
Цитата
Согласен.НО.. тонкость в том, что в магазине держиш ВЖИВУЮ, а с интернетом всё сооовсем иначе.А выживают  сейчас кто как может! есть "продавцы" но ведь есть и "торгаши ушлые" .
Не знаю, что сказать.
Цитата
... Кстати а за  восьмижилку прошку ничего сказать не можете, а то смотрю на неё уже  давненько http://www.poplavok.in.ua/index.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-ask.tpl&product_id=6408&category_id=304
Зависит от того, что Вы ждете от нитки. Эта тихая в кольцах, с хорошим вылетом. Но она сливает 4-ниточным PowerPro в выносливости и прочности, как и другие 8-жилки.
ЗЫ Цена хорошая, опять же, из-за распродажи. Шнур оригинальный, не подделка.
 
Подскажите, это оригинал?
 
Цитата
Подскажите, это оригинал?
По фото - оригинал.
 
greyushka, Спасибо
 
Я отределяю просто 1)Уппаковка с флагом пиндосов 2) нижний правый угол надпись "спектрал" 3) и самое главное для меня- чистые пиндосы прошку в НЕЧЁТНОМ СЕЧЕНИИ выпускают ))) при чётном нарвался на узкоглазого- пол сезона и... :выкиньна: Но я не знаток, на абсолютную истину не претендую. Следуя этим простым пунктам и не вникая в тонкости и сложности этого производителя, пока не нарывался на палёнки )))
 
Вопрос кто сталкивался,что сказать дельное и по сути может?? http://novograd-volynskiy.zht.olx.ua/obyavlenie/prodam-shnur-IDdoVxj.html Понимаю что бюджетно и даже очень,но на пару сезонов хватит или хрень и муть?
 
Цитата
Вопрос кто сталкивался,что сказать дельное и по сути может?? http://novograd-volynskiy.zht.olx.ua/obyavlenie/prodam-shnur-IDdoVxj.html Понимаю что бюджетно и даже очень,но на пару сезонов хватит или хрень и муть?
я юзал желтый и белый-------сатается сильно если махать. остатки на удочках доживают:al:
 
извиняюсь - что делает??? ))) всмысле ---- сатается??
 
Приветствую !!!
Прошу оказать Помощь При Выборе Шнура.
Спининг Favorite Varita VRT-662ML 6-16
Катушка Ryobi Exia MX 1000
Подскажите Какой Шнур Взять Для Джига и Твича. Бюджет до 500 Грн
 
Цитата
извиняюсь - что делает??? ))) всмысле ---- сатается??
Мой первый шнур))).
Со временем сатается - становится мохнатым и вдвое толще. Но крепкий.
Наверное, лучше что-то другое посмотреть.
 
Цитата
извиняюсь - что делает??? ))) всмысле ---- сатается??
пушится-нитки торчат на 2-4метрах от кончика после пол дня джига
 
Понял ))) я слова-то такого не слышал ))) а вот,что значит и как выглядит прекрасно знаю )))
 
Цитата
Понимаю что бюджетно и даже очень,но на пару сезонов хватит или хрень и муть?

Достаточно того, что пишут диаметр 0,13, а на разрыв 7,5 кг. (почти 17 LB :bj:)  - это Нобелевская премия в шнуростроении:bj:. В чем они врут ( в диаметре или разрывной) я бы даже не разбирался, хотя Вам решать....
 
Цитата

Прошу оказать Помощь При Выборе Шнура.
Спининг Favorite Varita VRT-662ML 6-16
Катушка Ryobi Exia MX 1000
Подскажите Какой Шнур Взять Для Джига и Твича. Бюджет до 500 Грн
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=32984 Х4 в размере #0,8 - как раз для лайта.
 
Цитата
Приветствую !!!
Прошу оказать Помощь При Выборе Шнура.
Спининг Favorite Varita VRT-662ML 6-16
Катушка Ryobi Exia MX 1000
Подскажите Какой Шнур Взять Для Джига и Твича. Бюджет до 500 Грн

Бери новую восьми жилку Супер ПЭ от Санлайна, тонкая, скользкая
http://ibis.net.ua/ru/products/details/16580808/
 
Цитата
Подскажите, это оригинал?

Цитата
По фото - оригинал.
Нет не оригинал.На оригинале в килограммах и миллиметрах и метрах не пишут.Вот,слева оригинал.

 
Цитата
Нет не оригинал.На оригинале в килограммах и миллиметрах и метрах не пишут.Вот,слева оригинал.

А якщо для європейського ринку?...
 
Цитата
А якщо для європейського ринку?...
Саме так. Праворуч шнур для Європи, теж орігінальний. Такий самий, тільки у метричній системі написи. Людина просто не в курсі.
 
Цитата
А якщо для європейського ринку?...
А вот тут могу поподробнее.Америка делает только на внутренний рынок.Для всех остальных регионов,эти шнуры выпускаются в Китае.
Я уже в какой то теме показывал отличие "американского" и "европейского",ну повторюсь.Вот два новых шнура одинакового сечения,верхний стоит как у волка на морозе,нижний висит как сопля,угадайте какой из них оригинал.
 
Цитата
Людина просто не в курсі.
Я уже давно "прошку" покупаю только в Америке,да еще у одного и того же продавца,общался с ним по скайпу,он мне объяснял популярно,американец,наверное знает лучше.Разницу проверяю по всем параметрам,микрометром и динамометром.Так вот тот,что написано 30 Lb,рвется ,по динамометру,на 22 кг,а тот,что написано 24 кг,рвется на 9 кг.
 
Цитата
Я уже давно "прошку" покупаю только в Америке,да еще у одного и того же продавца,общался с ним по скайпу,он мне объяснял популярно,американец,наверное знает лучше.Разницу проверяю по всем параметрам,микрометром и динамометром.Так вот тот,что написано 30 Lb,рвется ,по динамометру,на 22 кг,а тот,что написано 24 кг,рвется на 9 кг.
А если я дам Вам  "европейский" 9кг., и Вы сравните его с "американским" 10lb и убедитесь, что это один и тот же шнур - извинения на этих страницах последуют? Не передо мной, а перед посетителями форума, которых Вы вводите в заблуждений. Желательно, с нижайшей просьбой к администрации удалить всю ту ахинею, что Вы здесь написали по этому поводу.
ЗЫ Можно шнур любой другой толщины, таблица соответствия маркировки шнуров для американского и европейского рынков в буклетике, в каждой коробке со шнуром PowerPro.
 
Цитата
А вот тут могу поподробнее.Америка делает только на внутренний рынок.Для всех остальных регионов,эти шнуры выпускаются в Китае.
 
Цитата
и убедитесь, что это один и тот же шнур
Я убедился в разнице пять лет назад и пишу то,что сам испытал и проверил.
 
Цитата
Я убедился в разнице пять лет назад и пишу то,что сам испытал и проверил.
Я задал прямой вопрос. И хочу получить прямой ответ.
В чем Вы и с чем убеждались - я не знаю. Я обращусь к оф.представителю PowerPro в Европе, возьму у них выбранную Вами катушку шнура, и передам Вам.
 
Можно иначе. Есть список магазинов, торгующих настоящим PowerPro от официального представителя PowerPro. В том числе, и в Сумах. Вы отправитесь в такой магазин в Сумах, и там выберете шнур с прилавка.
 
Цитата
Я обращусь к оф.представителю PowerPro в Европе, возьму у них выбранную Вами катушку шнура, и передам Вам.
Где этот представитель находится и кто он такой.Я поначалу по незнанию и покупал,в магазине,которым поставляют эти официальные представители.А прямой ответ мой таков.Доказывать я вам ни чего не буду,я просто рассказываю,то что знаю и ни кому свою точку зрения не навязываю.А хотите переубедить меня в обратном,так пожалуйста.Я вам даже фото самого шнура вам показал.
 
Я уже слышал от представителя одной из наших "народных" марок спиннингов о том, что и спиннинги GLoomis для европейского рынка делают в Китае. Ваша сказка о PowerPro - из этой же серии.
 
Цитата
Есть список магазинов, торгующих настоящим PowerPro от официального представителя PowerPro. В том числе, и в Сумах.
Я со всеми хозяевами этих магазинов,знаком лично,мало того,вместе рыбачим.Да,они берут у оф.представителя и говорят мне откровенно КИТАЙ,И может я с вами и согласился,но если бы не сравнивал.
 
Цитата
Где этот представитель находится и кто он такой.Я поначалу по незнанию и покупал,в магазине,которым поставляют эти официальные представители.А прямой ответ мой таков.Доказывать я вам ни чего не буду,я просто рассказываю,то что знаю и ни кому свою точку зрения не навязываю.А хотите переубедить меня в обратном,так пожалуйста.Я вам даже фото самого шнура вам показал.
Я не знаю, что и где Вы купили. PowerPro не только самый популярный шнур в мире, но и самый подделываемый.
Покупка оригинального PowerPro сегодня непростая задача. Нужно или хорошо знать сам шнур, чтоб отличить подделку. Или попросить в магазине накладную и убедится, что шнур от официального поставщика этой продукции в Европу и, в частности, в Украину.
Официальным поставщиком продукции PowerPro в Европу является компания Normark, что несложно выяснить в любом поисковике.
 
Цитата
Я со всеми хозяевами этих магазинов,знаком лично,мало того,вместе рыбачим.Да,они берут у оф.представителя и говорят мне откровенно КИТАЙ,И может я с вами и согласился,но если бы не сравнивал.
Можно конкретнее? Какие магазины?
ЗЫ В эту Вашу сказку я и сам верил много лет. И многие мои друзья. И я, и они возили шнур из Штатов.
 
Кстати, есть простой способ проверить. Привязать к кантору  и порвать оба шнура.
 
Цитата
Можно конкретнее? Какие магазины?
ЗЫ В эту Вашу сказку я и сам верил много лет. И многие мои друзья. И я, и они возили шнур из Штатов.
Два магазина,в которых эти шнуры есть.Вы мне скажите одно,вы сравнивали? И еще одно,на шнурах,которых я покупал в США,на упаковке ни каких американских флагов нет,а фото приведенном выше,они есть.Это еще раз говорит,что это замануха для лохов.
 
Цитата
Кстати, есть простой способ проверить. Привязать к кантору и порвать оба шнура.
Кантером точно не проверишь,узлы нужно вязать.А вот динамометр показывает точно.
 
Цитата
Д.Вы мне скажите одно,вы сравнивали? .
 Сделал фото, чтоб не быть голословным. И для понимания объемов, в которых я беру шнур. Не на продажу, просто нас три лодки. Слева последняя бобина, которую я заказывал в Штатах. Больше трех лет назад.
 
Цитата
... это замануха для лохов.
Какой магазин? А то получается "одна бабка сказала".
 
Цитата
Кантером точно не проверишь,узлы нужно вязать.А вот динамометр показывает точно.
Отличненько все получается. Шнур 0,15 должен держать 10лб на любом узле. Для американцев разрывная указывается на узле. При чем, на любом, завязанном любым рыболовом. И даже в этом случае шнур держит больше написанного.
Для европейцев цифры завышены, как и на шнурах других производителей.
 
Цитата
Какой магазин? А то получается "одна бабка сказала".
"Рыбачек" и "Поплавок",если вам это о чем то говорит.И еще были в "Рыбыцком дворике",но с ними сейчас не контактирую.
Я тоже не мало беру,но только себе в размотке 500 ярдов.Вот та,большая катушка,что у вас на фото,я таких не встречал,она отличается штрих-кодом.Может я чего то не знаю,так расскажите,где вы ее покупали.
 
Цитата
"Рыбачек" и "Поплавок",если вам это о чем то говорит.И еще были в "Рыбыцком дворике"....
Спасибо.
Цитата
...Вот та,большая  катушка,что у вас на фото,я таких не встречал,она отличается  штрих-кодом.Может я чего то не знаю,так расскажите,где вы ее  покупали.
Брал там же, где беру все эти шнуры - у оф.представителя. Можете убедиться, что штрих-код на всех шнурах PowerPro одинаковый - 7 12649. Что неудивительно, коль скоро все они сделаны в одном и том же месте.
 
Цитата
Можете убедиться, что штрих-код на всех шнурах PowerPro одинаковый.
Показалось,да одинаковые.Я вам привел свои сравнения.Разница в пропитке и разрывной нагрузке очевидна,и в процессе рыбалки тоже разница в лохматости существенная.Больше мне добавить не чего.Ушел спать.
 
Даже не знаю, что сказать. СтоИт? Как у волка на морозе?

Последую Вашему примеру и пойду спать.
 
Цитата
...И еще одно,на шнурах,которых я покупал в США,на упаковке ни каких американских флагов нет,а фото приведенном выше,они есть.Это еще раз говорит,что это замануха для лохов.
Енто точно флаг КНР?:bk:

И еще. Надписи в метрической системе выполнены на наклейках, их просто клеят на заводе в зависимости от того, для какого рынка партия. Для пендосов одна наклейка, для европейцев - другая.
 
Цитата
И еще одно,на шнурах,которых я покупал в США,на упаковке ни каких американских флагов нет
Странно.. А на фото с оф. сайта флаг есть.
 
Цитата
Брал там же, где беру все эти шнуры - у оф.представителя. Можете убедиться, что штрих-код на всех шнурах PowerPro одинаковый - 7 12649. Что неудивительно, коль скоро все они сделаны в одном и том же месте.
...вот тот же шнурок Power Pro Depth-Hunter...брал его так же через оф. представителя компанию  Normark, как видим, тот же код 712649,  шнурок хороший, в его происхождении и качестве сомневаться не приходится....  правило одно....ПРИОБРЕТАЙТЕ ТОВАРЫ ТОЛЬКО У ПРОВЕРЕННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ.
 
Подскажите пожалуйста, шнур Sufix 832 Advanced Carp 300m 0.15mm Olive , подойдёт ли под джиг на веса 14-22 грамма, что то мне вот это словечко "Advanced Carp" покоя не даёт.....Соблазняет не плохая цена в этой размотке.
 
Mitos, это загадочный шнур. Кому-то нравится, кому-то нет. Чаще второе, чем первое.
У Суфикса есть действительно хороший шнурок "Performans Braid Y6". И он тоже попадается по хорошей цене.
 
Цитата
Mitos, это загадочный шнур. Кому-то нравится, кому-то нет. Чаще второе, чем первое.
У Суфикса есть действительно хороший шнурок "Performans Braid Y6". И он тоже попадается по хорошей цене.

...спасибо, шнурок "Performans Braid Y6" обязательно посмотрю.
 
Цитата
И он тоже попадается по хорошей цене.
...посмотрел, и цену не плохую увидел....попробую...))
 
Цитата
...посмотрел, и цену не плохую увидел....попробую...))
Под Вашу катушку (и задачи) неплохо будет 0,12мм (если потоньше) или 0,16мм.
 
Цитата
Под Вашу катушку (и задачи) неплохо будет 0,12мм (если потоньше) или 0,16мм.

....спасибо, да есть, и 0.16, и 0.12....в размотке по 135 м.... цена вопроса 300 гр.))) По моему нормально.....какой взять, думаю.
 
Подскажите пожалуйста, чем отличается Шнур PowerPro Depth-Hunter 0,10mm 150m (USA) от Шнур PowerPro Moss Green 0,10mm 135m (USA). и оригинал ли продается в интернет магазине Поплавок?
 
[QUOTE=SEREGA76;641735]Подскажите пожалуйста, чем отличается Шнур PowerPro Depth-Hunter 0,10mm 150m (USA) от Шнур PowerPro Moss Green 0,10mm 135m (USA).

....у меня есть оба шнура, только в   размере 0.13....разницы, кроме расцветки не заметил.))
 
Цитата
[QUOTE=SEREGA76;641735]Подскажите пожалуйста, чем отличается Шнур PowerPro Depth-Hunter 0,10mm 150m (USA) от Шнур PowerPro Moss Green 0,10mm 135m (USA).

....у меня есть оба шнура, только в   размере 0.13....разницы, кроме расцветки не заметил.))

ю
 
Цитата
и оригинал ли продается в интернет магазине Поплавок?
а кто его знает
 
Цитата
и оригинал ли продается в интернет магазине Поплавок?
...а кто его знает...
 
Цитата
..метраж подкупает за такую цену...)))
Пришлось взять ,метраж победил .
 
Цитата
Moss Green
Мос Грин это цвет.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, чем отличается Шнур PowerPro Depth-Hunter 0,10mm 150m (USA) от Шнур PowerPro Moss Green 0,10mm 135m (USA). и оригинал ли продается в интернет магазине Поплавок?
Немного отличаются плетением, несущественно для нас. Толщиной не отличаются, прочностью тоже.
В Поплавке оригинальные шнур, от оф.представителя. Если есть сомнения, спросите накладную.
Подделок PowerPro Depth-Hunter пока не зарегистрировано. С PowerPro Regular Moss Green ситуация сложнее, самый подделываемый в мире шнур. Но очень сомневаюсь, что в этом магазине Вам рискнут предложить подделку.
 
Доброго вечора всім! Підкажіть , будь- ласка, шнур для St.Croix LES 76 MlXF2 3.5-10.5  та катухи Shimano stradic CI 4+,ловля в умовах кам'янистого дна. Дякую!
 
Цитата
...ловля в умовах кам'янистого дна. Дякую!
Посоветую Sufix Perfomance Braid 0.12mm., хороший шнур и по хорошей цене сейчас найти можно. Но лидер вязать всё равно желательно.
 
Дякую, як на рахунок sunline?
 
Шнур Sunline Super PE 8 Braid 150м 0.128мм 6Lb/3кг????
 
Цитата
Дякую, як на рахунок sunline?
От модели зависит. При сравнимой толщине немного лучше вылет, заметно хуже устойчивость к абразиву. Плотность плетения, прочность на узле, округлость - будут сравнимы. Опять же, цена будет не в пользу санлайн.
 
Цитата
Шнур Sunline Super PE 8 Braid 150м 0.128мм 6Lb/3кг????
Восьмижилки глуховаты на джиге и очень "нежны". В плюсах только вылет, остальное в минусах. Эти шнуры хороши для дальнего заброса чего-то легкого, без контакта шнура с чем-либо кроме воды. Жереха ловить, например.
 
А якщо суфікс,то 4х жильний чи 8 ми?
 
Перепрошую,не прочитав попереднє повідомлення
 
Кстати, "японец" 6лб слабоват будет, скорее всего. Наверное, лучше 10лб, если японский шнур.
 
Дякую, чомусь став більше схильним до вашої першої поради, спробую!
 
Цитата
А якщо суфікс,то 4х жильний чи 8 ми?
Сейчас есть и восьмижильный Суфикс Перформенс Брейд. Но к нему относится всё тоже, что и к японским восьмижилкам. Летит хорошо, абразив держит плохо.
 
Цитата
Дякую, чомусь став більше схильним до вашої першої поради, спробую!

По поводу Sufix Perfomance Braid Y6, есть у меня такой шнур, 135 метров в размотке, нынешняя стоимость 300 гр., за эти деньги просто находка, замечаний вообще никаких. Поэтому поддержу greyushka в его рекомендации.
 
Цитата
Шнур Sunline Super PE 8 Braid 150м 0.128мм 6Lb/3кг????
Взял 8 либров-под воблеры,правда еще не ставил.
 
Поделитесь опытом, кто как смазывает кольца и шнур, чтобы можно было ловить при минусе?
 
Цитата
кто как смазывает кольца и шнур

GnatLee, в Вашем положении (ни сколько не желая Вас обидеть и задеть) такая рыбалка будет затруднительна, я думаю.
 
Цитата
GnatLee, в Вашем положении (ни сколько не желая Вас обидеть и задеть) такая рыбалка будет затруднительна, я думаю.
Нет, не обидели. Для незрячего порой простые вещи становятся трудной задачей, но пробовать надо. Сейчас ещё ловить можно, но с утра бывает минус, да и смазанный силиконом шнур летит лучше и служит дольше, так говорят. Вот и хочеться понять как нужно смазывать шнур? В голове только два варианта: брызгать на шпулю или пропитать салфетку, и пропустить шнур при перемотке через неё. При первом варианте не знаю сколько шнура пропитается, а второй требует времени. Может и тот и другой варианты не совсем удобные. Пока знаю что шнуры смазывают, но как это делают, хочу узнать.
 
Цитата
пробовать надо

Тогда приведу Вам цитату одного известного рыболова Олега Сизона (я думаю, что он уже давно заслужил, чтобы его цитировали)
  " Могу подсказать самое главное: Деда Мороза не существует, чудес не бывает.
радикального способа предотвратить обмерзание при спиннинговой ловле в "минус" не существует. Выходя со спиннингом в мороз, вы должны понимать, что выходите за рамки естественного применения этого способа ловли, и быть готовым к неудобствам.
я не ловлю спиннингом при температуре ниже, чем минус 3-5 градусов.
конечно, я применяю некоторые средства для минимизации обмерзания.
вот они:
1. Для сохранения шнура и обеспечения нормальной дальности заброса - пропитка шнура силиконовым спреем для автомобильных резиновых уплотнений. Марка несущественна, ВД-40 непригоден, нужен именно силиконовый спрей. Перед продеванием его в кольца, непосредственно на рыбалке, я распыляю спрей на шпулю со всех сторон. После этого продеваю его в кольца, закрепляю на берегу и отхожу метров на 40 - пропитанный шнур со шпули ушел, на ней осталась сухая нитка, и я снова обрабатываю шпулю по кругу. Сматываю и приступаю к рыбалке. Теперь у меня метров 80 пропитанного шнура, этого хватает до вечера. Шнур не смерзается, не становится "колом", не травмируется ледышками. Это я делаю каждый раз. Нитка от спрея не портится, срок ее службы не уменьшается.
2. Для предупреждения замерзания колец - набивка верхних колец гигиенической губной помадой. Это действует хорошо, но ненадолго, не более чем на десяток забросов. После этого процедуру нужно повторить. Я ленюсь постоянно набивать кольца, этой процедурой обычно пренебрегаю. Просто очищаю кольца, когда они покрываются льдом. В воде не болтаю, очищаю вручную.
Ясно, что кольца и тюльпан большого диаметра предпочтительнее при ловле в мороз. Но они же очень портят строй удочки, огрубляют ее. Если ловите в мороз постоянно и для вас это критично - заведите себе какой-нибудь Эвид, на них кольца большие. И нитку намотайте потолще, с запасом. Японские удочки гораздо приятнее в работе, но на них колечки и раннинги обычно крохотные, мерзнут мигом. Я люблю японские удочки - ловлю ими, чищу лед и не жужжу, поскольку знал, на что шел. И ловлю тонкой ниткой, поскольку чувствителен к качеству джига и не приемлю его огрубления. А когда мороз зашкаливает за минус три - беру бур и иду на лед." (с)
Сам в мороз не ловлю, жду когда потеплеет, как правило в это время ближе к 11-12:00 уже более-менее комфортно ловить.
 
 
Доброго вечора! Допоможіть із вибором шнура:
Катушка Shimano 12 Exsence CI4+ C3000HGM
Спиннинг Tict Sram TCR-84S Reloaded 2.54м 1-12г.
В наявності маю daiwa tournament specialist 6 lb.
Купував  на цьому сайті на барахолці,але ціна здивувала- 300грн.
Підкажіть, будь-ласка,чи варто шукати щось інше?
Якщо так,на що звернути увагу?
Дякую!
 
Понравились шнуры:
Varivas Avani Eging Milky
YGK G-Soul EGI Metal(пока десяток рыбалок....а там посмотрим)
YGK Veragass PE x4
Так себе:
Varivas Avani Seabass Premium PE(лотерея, иногда попадается бракованный)
YO-ZURI DUEL Hardcore X4
Не понравился:
Varivas High Grade PE
 
От себя добавлю : Sunline PE-EGI ULT 180m #0.4/0.104мм 3.3кг. Покупал на осенней выставке, пока все гуд.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!