Страницы: 1
Аттрактант
 
да ещё такой вопрос ,а правда что Mega Strike долго держится на приманке, как сказал продавец , что силикон можно и на следующую рыбалку использовать без проблем( в смысле не смазав повторно)???
 
Это если в нём "замариновать".Летом,по горячей воде,одной "помазки" в лодке хватает проводок на 5.
 
как мне объясняли надо силиконку положить в целлофановый кулёк с вечера , ну а на следующий день она пахнет как настоящая рыба:)
 
Работает.Пользую "Универсал".
 
сам хотел узнать мнение тех кто уже пользовался , приобрел универсал от Mega Strike, продавец хвалил говорил что при поклёвке жадней хватает приманку...кто пользовался дайте знать дейстительно ли стоящая вещь?
 
Мужики, кто может рассказать что нибудь про  мазь "MEGA STRIKE " , ЩУКА , КРЕВЕТКА , УНИВЕРСАЛ.
 
Ничего никуда не ложите! Если мазать силикон, то держится оч долго, но я мажу не резину, а саму джиг головку, хватает забросов на 20 минимум...
 
Я воблер намазюкал )) так две рыбалки вонял и не смывался при тролинге
 
Cейчас при покупке мегастрайка надо соблюдать крайнюю осторожность. На рынке куча подделок и так называемых лицензионок(Россия,Китай),которые  вообще ничем не пахнут,или пахнут,но совсем не так как оригинал(США).Отличить крайне сложно! Покупайте только у проверенных людей! Вообще вещь хорошая,если разобраться как и когда ей пользоваться.
 
вот фото, вроде везде по английски написано, made in usa ТИПА.
 
Цитата
made in usa ТИПА.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: гор 007.jpg Просмотров: 0 Размер: 35.9 Кб ID: 77873   Нажмите на изображение для увеличения Название: гор 009.jpg Просмотров: 0 Размер: 38.6 Кб ID: 77875   Нажмите на изображение для увеличения Название: гор 010.jpg Просмотров: 0 Размер: 55.7 Кб ID: 77876
Да на вид похоже. А как пахнет? Вонючий или нейтральный?
 
ВОНЮЧИЙ!!!
 
хотя извиняюсь, тут посоветовался с женой  скорее нейтральный, прозрачный на вид и  довольно густой .
 
Около 5 рыбалок прошлого сезона пытался понять зачем был куплен спрей для привлечения хищной рыбы Bombix Sensas. Запах у него едкий, сладкий, приторный и очень стойкий.  Настолько стойкий, что после рыбалки смердит все, в том числе и руки, хоть как акуратно не брызгай. Едкость сродни химическому оружию: имел неосторожность помытыми после него руками коснуться слизистой глаза, отчего около часа обосновано беспокоился о своем бинокулярном взгляде на мир. Сейчас вот благодаря этой теме вспомнил о нем и быстренько выбросил. По рыбе не проявил себя вообше никак, может был применен не по месту и времени, но желание продожать "цікаві досліди" улетучилось. Целесообразности в использовании подобных вазелинов не вижу, это усложняет процесс.  Раньше на бородку, вертушку ловили и не морочились. Таково мое мнение.
 
Аттрактантом не пользуюсь, хотя попробовать нужно ...... мой взгляд на эти вещи неоднозначен.Нужно использовать его при нежных клеваках, дать рыбе заглотить дальше. Щетаю это не панацея, хотя в скором времени рыбу надо чем то удивлять .... Все сказанное ИМХО
 
Цитата
хотя извиняюсь, тут посоветовался с женой скорее нейтральный, прозрачный на вид и довольно густой .
Заедь к Тарасу в магазин. Он всегда на месте и четко шарит в запахах мегастрайка. Нейтральный это плохо. Он должен излучать легкое амбрэ советского рыбьего жира и советских военных портянок,которые день носил киргиз.
 
Цитата
это не панацея,
Конечно,не панацея! Если судака нет - то хоть чем измажь,толку не будет. А вот когда есть.... Короче,наблюдения показывают,что три месяца в году успешно работает.
 
Два года пользуюсь "Универсал". И чесно говоря, разницы особой, не почувствовал. Что то типа "Якщо клює, то воно клює". В основном применял на окуня и судака. Ну возможно, предположить, что этот аттрактант, больше подходит для того, что бы рыба взяв приманку, не почувствовала подвоха и не сразу выплюнула. Тем самым дав нам шанс не прозевать с подсечкой. А по поводу активации клева, не сказал бы, что я поймал больше рыб, чем рядом стоящие рыбаки.
Кстати, мой брат купил Мега Страйк Универсал на базаре, а я в итнернет-магазине. Запахи совершенно разные. У моего запах похожий на рыбий жир, желтоватого оттенка и попадаются какие то красные маленькие сгустки. На холоде давится из тюбика трудновато, хотя имеет жирную консистенцию.
У брата, запах аттрактанта, даже описать сложно, прозрачный как вазелин и в холодную погоду давится как зубная паста.
 
Цитата
Заедь к Тарасу в магазин. Он всегда на месте и четко шарит в запахах мегастрайка. Нейтральный это плохо. Он должен излучать легкое амбрэ советского рыбьего жира и советских военных портянок,которые день носил киргиз.

К сожалению, сейчас нет в продаже.
А запах... :ap: Анатолич трошечки преувеличивает. Должен быть ярко выраженный аромат рыбьего жира с четкими нотами тертой капусты и отдаленным эхом запаха нефти. :al:
По консистенции как солидол (натурально).
А если серьезно, то он действительно нейтрален, если сравнивать с некоторыми ...:at: типа Ультрабайта или Евилджюса.
 
Цитата
три месяца в году успешно работает.
По холодной воде ??
 
Цитата
дать рыбе заглотить дальше. Щетаю это не панацея, хотя в скором времени рыбу надо чем то удивлять ...
Вот её и удивляли, пока не появилясь "съедобка".
Однозначно - что бы сразу со рта не выплюнула.
 
O_o215215125
 
Дабы не плодить лишних тем.
Сегодня мне дали тюбик аттрактанта - "Двойной удар ЩУКА" от Корона, еще не распаковывал.
Хотя я и не верю в аттрактанты на хищника (может потому что никогда не пробовал), и как известно хищник рыба интуитивная, и особо не "принюхивается". Кто чего подскажет? Стоит ли вообще морочить одно место с этим аттрактантом?
 
По судаку работает. Раньше продавался не в тюбике, а в баночке с дозатором, лучше был.
З.Ы. Жидкий с пшикалкой - гуано
 
Цитата
Дабы не плодить лишних тем.
Сегодня мне дали тюбик аттрактанта - "Двойной удар ЩУКА" от Корона, еще не распаковывал.
Хотя я и не верю в аттрактанты на хищника (может потому что никогда не пробовал), и как известно хищник рыба интуитивная, и особо не "принюхивается". Кто чего подскажет? Стоит ли вообще морочить одно место с этим аттрактантом?

Всё познаётся в сравнении!Нуна пробовать!А вдруг????Дабы не терзали смутные сомнения!
 
Цитата
Кто чего подскажет?
Судак, окунь - факультативно.
Щука - нет.
 
Кто нить пробовал аттрактанты на типа POWER SMOKE, которые как бы создают привлекательное облако в воде запаха, вкуса и цвета.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!