Страницы: Пред. 1 2 3
Поводки и поводковый материал
 
Цитата
хотелось бы увидетьпрактическую часть приспособы,и её плоды!:be:
Качество снимков с моего телефона не ахти, но понять суть, думаю, можно: сначала загибаем конец струны, учитывая длину скрутки + длину зажимаемой в тисках части. Берём полоску наждачки на тканевой основе, складываем вдвое, вставляя в место изгиба наждачки нашу сложенную вдвое струну. Зажимаем (сильно) в тисках так, чтобы выглядывала из тисков только скручиваемая часть (2 см). Вставляем в образованную из струны петлю крючёк нашей приспособы из спицы. Закручиваем  против часовой стрелки, немного натягивая нашу приспособу вверх левой рукой. Количесво оборотов не скажу, нужно наблюдать за скруткой, тут нужно самому пробовать и смотреть... Когда скрутка готова, разжимаю тиски и откусываю лишнюю часть струны. Одна сторона готова.  Для другой стороны такая длина скрутки не нужна (ИМХО), так как она закручивается "намертво". Оставляю примерно 1 см и закручиваю таким же способом, только сильнее, витки получаются более плотные и не раскручиваются. Опять нужен небольшой опыт, чтобы не переборщить и скрутка не лопнула.
 
Откусываем лишнее и всё - поводок готов. С одной второны воблер, с другой - безузловое соединение и шнур... В данном случае я использовал гитарную струну №1.
 
ОХЕРЕННО ЛЕГКО и КАЧЕСТВЕННО.!СПАСИБО ЗЕМЛЯК!!!!!теперь буду делать без всяких геморов!:ar::bf:
 
Цитата
В данном случае я использовал гитарную струну №1.

Как Магалон в этом цвете?!
 
Цитата
ОХЕРЕННО ЛЕГКО и КАЧЕСТВЕННО.!СПАСИБО ЗЕМЛЯК!!!!!теперь буду делать без всяких геморов!:ar::bf:

Пожалуста! А Магалон этот только купил, ещё не успел разловить. Но будет работать, цвет не плохой.
 
Ну вобщем всё-таки сделали,точнее сделал (СЛАВИК)вот это:http://proseriesfishing.com/video/?video=35
ну и само приспособление! только нашего "разлива":


теперь вопрос ;Где достать качественый,тонкий,и не дорогой поводковый материал???
 
Полевой кабель и не дорогой и качественный)))
 
Цитата
Полевой кабель и не дорогой и качественный)))
Когда нибудь на трофее или просто при забросе он тебя подведёт! Особенно если мотать виток к витку. Ща в размотке есть разных диам и разрывных нагрузок,  поводковые нарезки по 10 или ????? метров. Вяжи узлом по сколько надо и с любой нужной тебе фурнитурой..
 
Цитата
Ну вобщем всё-таки сделали,точнее сделал (СЛАВИК)вот это:http://proseriesfishing.com/video/?video=35
ну и само приспособление! только нашего "разлива":

теперь вопрос ;Где достать качественый,тонкий,и не дорогой поводковый материал???

Я нечто подобное тоже был на скорую руку сварганил, мне не понравилось. Может я схалтурил немного... Короче, мне мой (не мой лично, а которым я пользуюсь - смотреть выше) метод больше нравится, я имею ввиду качество поводков. А что касается материала, то я использую 1-ю гитарную струну, пробовал полёвку, но она слишком белая, а значит - более заметная. Уже зимой вообще перешёл на флюорокарбон диамметром 0.5.
 
Цитата
Когда нибудь на трофее или просто при забросе он тебя подведёт! Особенно если мотать виток к витку. Ща в размотке есть разных диам и разрывных нагрузок,  поводковые нарезки по 10 или ????? метров. Вяжи узлом по сколько надо и с любой нужной тебе фурнитурой..

Вообще я флюром пользуюсь, сталь ставлю редко, в основном осенью и только по очень активной щуке, но никогда и не задумывался, что скрутка может подвести. Как по мне -просто и надёжно, хотя повторюсь пользуюсь ими очень нечасто.
 
Цитата
Когда нибудь на трофее или просто при забросе он тебя подведёт! Особенно если мотать виток к витку. Ща в размотке есть разных диам и разрывных нагрузок,  поводковые нарезки по 10 или ????? метров. Вяжи узлом по сколько надо и с любой нужной тебе фурнитурой..

Поточнее плиззз,ик:dc:, и более популярно , как для несведущих олухов и невежд:
ну хотя бы , ик :dc:, производитель , торговая мара , ик:dc:.......
 
Цитата
Ну вобщем всё-таки сделали,точнее сделал (СЛАВИК)вот это:

Красивая , гламурная штуковина:bf:
Не , чесн , чесн !!!!!
Но есть у нас на форуме человек один (кстати отличный мужик :dn:) , и вот он , без всяких там гламурных приспособ , при помощи простой пружины , прямо в лодке сделал у меня на глазах (ну не в прямом смысле "у меня на глазах") скрутку буквально за минуту.
И вот она как раз была гламурно-рабочая , в чём я впоследствии убедился.
А пружина была типа как со старых раскладушек , тока милиметров на 5 толще и на сантиметров 5 длиннее.
А скруточка была - идеальна ! :bf:
McAr - Респект тебе и Уважуха !!!!!!!!! :bf::dn:
П.С. Звиняйте , фото нет , не дотого нам было тады в наших муровах.......:ap:
 
Цитата
:ai: Отловил сезон... Почему одноразовые?? Беру с разрывной нагрузкой больше чем шнур, если и рвалось в цепе, то только не на поводке. Почему должен подводить многожильный поводковый тросик????? Или Вас цена смутила???
Не че меня не смутило...я ими отловил в свое время и они (на 5 кг разрыв) надоели своим " поросячим хвостиком"
[ATTACH]50394[/ATTACH]
но цена устраивала до тех пор пока 7 на 7 не попробовал...потом только его брал.
[ATTACH]50395[/ATTACH] [ATTACH]50396[/ATTACH]
...но слава богу меня этот вопрос уже года три не волнует.
 
Цитата
Поточнее плиззз,ик:dc:, и более популярно ,
ну хотя бы , ик :dc:, производитель , торговая мара , ик:dc:.......
Последний раз брал  по 10 метров в упаковке"AFV"  (есть и др производители). В р-не 25 гривен ценой. + в том, что есть возм подобрать весь монтаж так, как нужно и удобно тебе..
 
Цитата
Последний раз брал  по 10 метров в упаковке"AFV"  (есть и др производители). В р-не 25 гривен ценой. + в том, что есть возм подобрать весь монтаж так, как нужно и удобно тебе..
Так то одноразовые 1 на 7...лучше отдать 50 гривен за пять метров 7 на 7 ,чем ту ерунду вешать до первой щуки...тут уж и я за струну...ее хоть легче ровнять.
 
:ai: Отловил сезон... Почему одноразовые?? Беру с разрывной нагрузкой больше чем шнур, если и рвалось в цепе, то только не на поводке. Почему должен подводить многожильный поводковый тросик????? Или Вас цена смутила???
 
Серый а какая размотка и почём такой материал?Легко ли он крутится?
 
Так он же не подходит под вашу чудо машинку, там или обжимные трубочки или узлы.... вроде так
 
Ну, им подобные. Вяжу узлом, без всяких трубочек. Есть более жёсткий материал - его сложнее затягивать узлом, выходят "поросячие хвостики" хотя ноготь с ними вполне справляется. Вяжу простым "клинчем" в два или один оборот.
 
Цитата
теперь вопрос ;Где достать качественый,тонкий,и не дорогой поводковый материал???
второй год пользуюсь таким American Fishing Wire Tooth Proof - никаких нареканий:bf:
 
Цитата
. Вяжу узлом, без всяких трубочек.
Я тоже так делал...
я к чему это все...1на 7 хороший повадковый материал (я пишу за 5 килл который ,толще не применял) но до первой щуки, не дай бог ему поасть за зуб при вываживании, на этом месте на изгибе все так и останется изогнутое, потом если хоть чуть протянет по зубам то появляется поросячий хвостик которого и ногтями трудно выровнять...можно конечно, но мне оно не нужно когда есть выход и надо стоять на берегу и выравнивать его...7 на 7 не так сильно крутит как 1 на 7 но и с ними проблемы тоже есть...еще чем 7 на 7 лучше 1 на 7 так тем что у 7 на 7 не такой сильный блеск .
 
Ну ничего вечного ведь не бывает! Щука на кукане значт он отработал :)Тогда струна от "момое"!
 
Цитата
Серый а какая размотка и почём такой материал?Легко ли он крутится?
10 метров 1"7 так и стоит примерно 25 гривней ..а за 7"7 я помнится вроде 56 отдовал за пять метров шести килограммового.
 
Цитата
второй год пользуюсь таким American Fishing Wire Tooth Proof
Саня Спасибо,поищем!
 
Цитата
Я тоже так делал...
я к чему это все...1на 7 хороший повадковый материал (я пишу за 5 килл который ,толще не применял) но до первой щуки, не дай бог ему поасть за зуб при вываживании, на этом месте на изгибе все так и останется изогнутое, потом если хоть чуть протянет по зубам то появляется поросячий хвостик которого и ногтями трудно выровнять...можно конечно, но мне оно не нужно когда есть выход и надо стоять на берегу и выравнивать его...7 на 7 не так сильно крутит как 1 на 7 но и с ними проблемы тоже есть...еще чем 7 на 7 лучше 1 на 7 так тем что у 7 на 7 не такой сильный блеск .

На ((Voblery.com)твои вобы все на флюре наверно не меньше 0.5а где сам поводковый мат.?и мне нужен не мягкий .
 
Цитата
На ((Voblery.com)твои вобы все на флюре наверно не меньше 0.5а где сам поводковый мат.?и мне нужен не мягкий .
Да ,0.5 Трабука, 0.6 Санлайн...трабуку уже раз кусали за три года...санлайн с лета 2011 не разу...пока...на Воблер ком меня уже нет и не будет...там имбицыл:al: живет один , а я их боюсь:bj:...пересрал весь сайт, одно хорошо что он тут забанен.
 
Серый,
Серёга, только не начни с ним ругаццо в мультах на Домике, бо он там модер:ap:
там и так срача хватает :bj:
 
Цитата
...там имбицыл:al: живет один , а я их боюсь.......

:ap::ap::ap::ap::ap::ap:
Сам я пользую поводки от Тритон и поводковый от Balzer 1x7 NIROFLEX Edelstahlyorfach уже пару лет - полёт нормальный - доволен пока.
Незнаю , может просто другой не пробовал. :bk:
 
Цитата
одно хорошо что он тут забанен.
Серёга, зато он модер на Домике в мульт ветке:bj:
 
Цитата
Тритон и поводковый от Balzer 1x7 NIROFLEX Edelstahlyorfach
За это тоже огромный респект.!
 
[quote="Rattlin;348263"]Качесво моих поводков - отличное, скорость изготовления вполне приемлимая. Что для этого нужно: маленькие тиски, полоска наждачной бумаги (на тканевой основе), чтобы при зажиме не повредить стальку (струна, полёвка) и выгнутая велосипедная спица. Само собой круглогубчики и кусачики - всё.

Согласен.Зачем усложнять жизнь и заново придумывать велосипед? Я и без тисков обхожусь и отличные поводки получаются и уверен я в них.
 
Цитата

Незнаю , может просто другой не пробовал.
В Клёве на Позняках тросик AFW 5кг и кажись 10кг по 3грн за метр, можно сказать  - ШАРА). Есть готовые из стальки AFW 0.28 с "фурнитурой" по 4грн.
 
Цитата
В Клёве на Позняках тросик AFW 5кг и кажись 10кг по 3грн за метр, можно сказать  - ШАРА). Есть готовые из стальки AFW 0.28 с "фурнитурой" по 4грн.

Спасибо за нужную информацию :bf::dk:
Просто у меня есть маленькое но :
1. Нет машины
2.С Борщаги доехать на Поздняки на общественном , потом обратно....
Это даже не так, как грица, впадло туда доехать, как по деньгам выйдет........... что я буду их покупать в "Рай рыбалки".
Но всё равно спасибо за инфу !!!!!!!!!!! :dk::dk::dk::az::az::az:
Скажи , а Тритон разве не AFW материал использует ?
 
Цитата
Серёга, зато он модер на Домике в мульт ветке:bj:
:eek::eek::eek::eek::eek::eek:...все,туда не ногой.:at:
Цитата


Скажи , а Тритон разве не AFW материал использует ?
Ага, так оно так.

Не знаю как всем но мне больше этот понравился чем АФВ 7 на 7...
 
Цитата
Ну, им подобные. Вяжу узлом, без всяких трубочек. Есть более жёсткий материал - его сложнее затягивать узлом, выходят "поросячие хвостики" хотя ноготь с ними вполне справляется. Вяжу простым "клинчем" в два или один оборот.
Добрый вечер. А можно поподробней каким именно узлом???? Если можно наглядное пособие???
 
Цитата
Добрый вечер. А можно поподробней каким именно узлом???? Если можно наглядное пособие???
Наверное этим -Флюр, ты где был?
 
Цитата
Добрый вечер. А можно поподробней каким именно узлом???? Если можно наглядное пособие???

Цитата
Наверное этим -Флюр, ты где был?
та не ,не меня он спрашивал-

Цитата
Вяжу простым  "клинчем" в два или один оборот.
ну а клинч вот-
http://www.animatedknots.com/improvedclinch/index.php?Categ=fishing&LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com
...хотя я Рапаловским вязал для свободы американки...и по моему так лучше-

 
Цитата

...хотя я Рапаловским вязал для свободы американки...и по моему так лучше-

"http://piccy.info/view3/2669925/79eecc0f5fdda7c51534cdc6bc04773c/"
Насчёт свободного движения - есть такой момент при клинче, но клинч проще и быстрее. Сам вяжу клинчем, 5 оборотов, и короткий конец подплавляю зажигалкой - так мне кажется надёжнее:be: Поводки делаю длиной от 25см., думаю такая длина немного компенсирует жёсткость крепления поводка к застёжке. Специально для щуки купил Санлайновский флюр 0.6 - железо раздал друзьям:wink:
 
Цитата
Специально для щуки купил Санлайновский флюр 0.6 - железо раздал друзьям:wink:
Я когда перешел на воблера 12+то 0.6 как нарочно был создан для этих размеров воблеров...
 
Подскажите, товарищи, где в Киеве, желательно на правом берегу, можно купить титановый поводочный материал по-метрам??? Заранее благодарен.
 
Кто пользовался титановым материалом BOA No-Kink  9,1м?
Что можите сказать об этом материале? Для чего пригоден и как на него крепить фурнитуру?
 
Я в прошлом сезоне пользовался всё время.
Брал толщиной 2мм.
Только не вязал узлами, а использовал обжимные трубочки и заводил титан в них 2 раза для верности.
Мне он понравился.
 
Цитата
Я в прошлом сезоне пользовался всё время.
Брал толщиной 2мм.
Только не вязал узлами, а использовал обжимные трубочки и заводил титан в них 2 раза для верности.
Мне он понравился.

Спасибо! Но Вы наверное имели ввиду 0,2мм а не 2мм...
 
Цитата
Но Вы наверное имели ввиду 0,2мм а не 2мм...
Да, я ошибся. Брал толщиной 0,2мм.
 
У меня вот какой вопрос возник.
Привязал к шнуру флюрик и ловлю себе спокойно всю рыбу, окромя щуки.
Но вот появилось желание половить щуку или в водоёме точно может взять и щука, то поводок из флюра - режу, а к шнуру на застёжку ставлю стальной поводок?
Или есть ещё какие-то варианты? :be:
 
Цитата
то поводок из флюра - режу
зачем? а к флюру стальку пицепить - не?
 
Цитата
Или есть ещё какие-то варианты?
Ставишь НОРМАЛЬНЫЙ поводок. Офигенно понравился материал Knot 2 Kinky. Вяжется, обжимается, в свиной хвостик не превращается, дешевле пантуновского. Раньше использовал тросики AFW, но при обжимке трубочками, при вязке узлом, при паяльно-проволочном соединении, вечно рвался(сцуко) на "обжиме".
Брал тут . Огромное человеческое спасибо, за кучку сохраненных приманок.)
 
Цитата
Ставишь НОРМАЛЬНЫЙ поводок. Офигенно понравился материал Knot 2 Kinky. Вяжется, обжимается, в свиной хвостик не превращается, дешевле пантуновского. Раньше использовал тросики AFW, но при обжимке трубочками, при вязке узлом, при паяльно-проволочном соединении, вечно рвался(сцуко) на "обжиме".
Брал тут . Огромное человеческое спасибо, за кучку сохраненных приманок.)

Спасибо, Сергей!:bf:
 
в магазине предложили такой поводок. Не знаю, как правильно его привязывать.

просветите несведущего)) :wink:
 
Это безузловка...
 
Цитата
в магазине предложили такой поводок. Не знаю, как правильно его привязывать.

просветите несведущего)) :wink:
Косичка расплетается и заводится в ухо воблера, джиги или блесны. Потом сплетаешь. За другую сторону безузловым методом привязывается шнур. Но! Поводок имеет серьезный недостаток: если он тонкий, то безузловка плохо держит (надо чтобы струна была 0,4 мм хотя бы). Если толстый - то держит хорошо, но ловить можно только там, где непуганная рыба несильно разбавлена водой:al:.
 
Цитата
в магазине предложили такой поводок. Не знаю, как правильно его привязывать.

просветите несведущего)) :wink:

Все очень просто!!!! В верхней части это безузловка, делается петля из шнура, заводится в колечко,потом 8-10 раз вокруг поводка и под усик который сверху........, ну а скруточку раскручивать туда приманку, а потом закручивать!!!! Но все таки, вы ведь из Киева, выйдите в выходные дни на набережную, и вам все покажут, это будет лучшим вариантом!!!!
 
А привязывается безузловка вот так...........
 
Цитата
А привязывается безузловка вот так...........
Это НЕ ТА безузловка. :ds: Та, что на поводке привязывается немного по другому....:bk:
 
Цитата
Это НЕ ТА безузловка. :ds: Та, что на поводке привязывается немного по другому....:bk:

Я понимаю, что это не та........., я показал принцип вязания безузловки..........
 
Цитата
Это НЕ ТА безузловка. Та, что на поводке привязывается немного по другому....
Ни какой разницы, просто петелька не надевается на крючочек, а  конец шнура  заводится в ушко, складывается в двое, и дальше как у Serdgjk

Цитата
Но! Поводок имеет серьезный недостаток: если он тонкий, то безузловка плохо держит (надо чтобы струна была 0,4 мм хотя бы).
Это еще почему?  Использую с 0,25, и отлично все держит.
 
Цитата
то еще почему? Использую с 0,25, и отлично все держит.
Сталь  разная.
ЗЫ. Безузловка  от "Джигера"?
 
Цитата


Это еще почему?  Использую с 0,25, и отлично все держит.
Вы либо не понимаете, либо не хотите понять:ds: Безузловка, выложенная вами изготовлена из закалённой заготовки. Калить же весь поводок, на котором выполнена безузловая часть никто не будет.
 
Цитата
Офигенно понравился материал Knot 2 Kinky.
Купив  собі  такий  поводковий  матеріал  на  12 Lb :bf: . Пробував  в"язати  "клінчем" - в"яжеться,  але  не  ідеально,  на  різких  перегибах  під  навантаженням  рветься :bl:. Найбільше  сподобався  монтаж  з  обжимими  трубочками  0,8 :ay:.  Вкорочую  трубочку  до  5 -6 мм,  карабін  розміру  00,  маленький  вертлюжок. При  пробному  тесті  з  ПП  0.13  одного  разу  розірвався  на  вузлі  шнур,  і  був  випадок  поломки  вертлюжка,  а  поводковий  матеріал  всі  навантаження  витримав  достойно,  після  сильних  розтягнень  деформації  не  відбулось. При  підборі  комплектуючих  (  карабіна,  вертлюга )  ідентичних  по  міцності  поводковому  матеріалу,  виходить  досить  гарний  тонкий  поводок. Залишилось  перевірити  на  щуці. :drill2:
 
сегодня твичил  с титановыми, удовольствию не было предела! не крутятся, всегда ровные... после клеваки тоже ровные. я в восторге:bf:
 
Какой лучше взять размер Knot 2 Kinky Leader Wire?



Ловлю шнурами:
YGK YOZ-AMI PE super 0.150 5г 10lb;
YGK YOZ-AMI PE super 0.210 10кг 22lb.

С уважением, Игорь.
 
Задался целью подобрать поводок для УЛ воблерков и проблема, рынок завален всем, а что брать незнаешь...
Сегодня приобрел Climax Hard Mono 4,5 kg, 10 lb.
По отзывам вроде как прочнее флюра.
Возникло ряд вопросов:
Какой длины должен быть поводок для воблерков 4-5 см?
Можно ли использовать для Climax Hard Mono обжимные трубки?
Какой узел лучше применить для Climax Hard Mono?
Желательно услышать отзыв у тех кто Climax Hard Mono опробовал.
 
Цитата
Задался целью подобрать поводок для УЛ воблерков и проблема, рынок завален всем, а что брать незнаешь...
Сегодня приобрел Climax Hard Mono 4,5 kg, 10 lb.
По отзывам вроде как прочнее флюра.
Возникло ряд вопросов:
Какой длины должен быть поводок для воблерков 4-5 см?
Можно ли использовать для Climax Hard Mono обжимные трубки?
Какой узел лучше применить для Climax Hard Mono?
Желательно услышать отзыв у тех кто Climax Hard Mono опробовал.

Пользовался таким материалом 3 сезона,впечатления самые положительные,прочный,надёжный.Длину при любых раскладах делаю не менее 15 см.Обжимные трубки не подходят-передавливают и перетирают материал,можно тонкой шелковой ниткой с клеем-но это долго и не всегда надёжно,ИМХО лучший узел-этот:
 
Есть у меня приманки от 3-7гр. которыми я собираюсь ловить в основном + возможно до 10-12гр.

И два одинаковых поводка с виду толстые какие-то. Толще чем шнур раза в 4. Шнур 0.12мм.
Вес поводка с карабинами и вертлюжком 1-1.5гр. думаю.

Как-то не очень выходит шнур тонкий + толстый поводок(1-1.5гр) + приманка от 3гр(вращалка).

Точное описание поводка: ПОВОДОК СТАЛЬНОЙ SSW LJ (7 ВОЛ.) 15СМ 12КГ

Что посоветуете, может купить что-то потоньше и полегче?
 
Цитата
Что посоветуете, может купить что-то потоньше и полегче?
флюр, Ваше ВСЁ !!!
И надо указывать какие типы приманок.......
З.Ы. Берите Singlon FC 9 LB
 
И то тоже будет полезным ...:bk:
http://serdgjk.rybalka.com/blog/view/10553/
 
Это что я должен сам изготавливать поводок O_O?

типы приманок:
вращалки 3-6гр
селиконрвые рыбки еще не прицеплял им голову думаю до 10гр
твистеры
воблер 6гр.
 
Цитата
И то тоже будет полезным ...:bk:
http://serdgjk.rybalka.com/blog/view/10553/


И это одно из правильных решений. А если найдёте продажу на метры, так вообще повезло.
Кроме того есть поводки потоньше и помягче, типа ТРИТОН, есть и погрубее из струны или полёвки.
 
Цитата
Это что я должен сам изготавливать поводок O_O?
Страшного нет ничего .... почитайте мат часть !!!!!
Но Вам как новичку полёвка подойдёт как никогда .....
 
Спасибо за советы, буду пробовать, а то совсем как-то не очень сейчас выглядит.

Чуть не понимаю до конца: есть поводки на мет. основе, есть поводки с лески, что когда применять?

Спининг у меня:
Favorite Blue Bird BB682UL
Длина: 2.04 м
Кастинг (тест): 1-7г

Катушка Ryobi Ecusima 2000VI
 
Цитата
Чуть не понимаю до конца: есть поводки на мет. основе, есть поводки с лески, что когда применять?
Металлические приминаются когда есть возможность схлопотать зубатую, а флюр (леска) когда вы спокойно ловите себе окуня.
 
я хочу зубатую:) что для этого нужно изменить в моих снастях?
 
Одни земляки:) Херсонцы!
 
Цитата
я хочу зубатую:) что для этого нужно изменить в моих снастях?
Почитайте блоги камрада Сержика !!!! И будет счастье !!!!!
 
Спасибо!

Тема интересна буду изучать, второй раз пойду хищника ловить :)
 
Цитата
Это что я должен сам изготавливать поводок O_O?

типы приманок:
вращалки 3-6гр
селиконрвые рыбки еще не прицеплял им голову думаю до 10гр
твистеры
воблер 6гр.

у вас в столице стальки должно быть как грязи (продают по 100 метров обычно) по 15-20 грн...скрутка 7-10 см и все...себестоимость поводка - копейки, крутится за 2 минуты...я пользую  стальку 0.23, но хотелось-бы толще (где-то 0.3) но  в продаже небыло...
 
Коллега, что то у тебя концы с концами не сходятся :be:
Цитата
Спининг у меня:
Favorite Blue Bird BB682UL
Длина: 2.04 м
Кастинг (тест): 1-7г

Цитата
типы приманок:
вращалки 3-6гр
селиконрвые рыбки еще не прицеплял им голову думаю до 10гр
твистеры
воблер 6гр.
У тебя микрушная палочка с некоторым уклоном в универсаальность ,:al:
какие вертушки по 6 граммов, какие воблеры по 6 граммов ? :eek:
которые ты не протвичишь по людски  :bk:
а головы по 10 граммов + резина вообще надо пополам делить :ap:
 
Типо таких, воблер оказался 3 всего OMG думал 6

Mepps Aglia Pompon 3 Silver Вес (г) 6,5
Mepps Comet Black Fury №3 6,5
и подобные еще 2-3

Воблер Salmo "HORNET" (H4F GSM)  Вес: 3 г

Резина не знаю сколько весит, головы пока не цеплял но есть только головы на 18гр. + резина я думаю перебор выйдет:)  Думал до 10, значит головы мне надо по 5гр.? :)
 
Цитата
Резина не знаю сколько весит, головы пока не цеплял но есть только головы на 18гр. + резина я думаю перебор выйдет:) Думал до 10, значит головы мне надо по 5гр.? :)
И не только по пять, а лучше иметь разные диапазоны весов, 2-3, 4-5 и 6-7. Ну там типо  тихая вода, ветер нулевой, и ставиш 2-4 г и ловиш, я веду к тому что должен быть выбор на рыбалке, чтобы ты смог как говорится подобрать ключик к рыбе.
 
Для этого спиннинга голова в 5 грам это уже много!
 
Выходит спининг для небольших людей или для гномиков. :)
 
Цитата
Выходит спининг для небольших людей или для гномиков. :)
Расшифруй :ds:, интересен ход мыслей :by:
 
Цитата
Выходит спининг для небольших людей или для гномиков. :)
а теперь расскажи , что тебя побудило купить именно этот спиннинг ?
 
Цитата
а теперь расскажи , что тебя побудило купить именно этот спиннинг ?

Саня ответ думаю будет очень шикарный вот посмотришь :al::ap:
 
Цитата
Расшифруй :ds:, интересен ход мыслей :by:
ультралайт, приманки большие не насадить, все тонкое и поводки, легкое, но всеравно с виду нелохой спининг незнаю как в деле еще правда - но и отзывы более менее хорошие, почему его собственно и купил

Ну и также не дорогая палка все остальные были подороже....

Но для старта думаю пойдет :)

А вообще хочу еще спининг с тестом от 7-12(15). Чтобы по взрослому для на крупных рыб.
 
Цитата
..

Но для старта думаю пойдет :).

Смотри дабы старт не стал сразу финишем.
Катушка пойдёт, а для первого спиннинга оптимально 3-25 гр. и по крепости и руки подровнять.
Ты на зубатую рассчитываешь, а такой лайт чаще всего оправдывает себя в летнюю жару на окунька да травянок до полкила.
 
Цитата

Ты на зубатую рассчитываешь, а такой лайт чаще всего оправдывает себя в летнюю жару на окунька да травянок до полкила.

Что клюнет то и будет :)
 
Цитата
Что клюнет то и будет :)
Вот это правильная позиция :bo:
 
Цитата
Что клюнет то и будет :)

Так ото и будет  ,...  если клюнет.  Палочка нежная  ты про фрикцион не забывай:cw:
 
не забываю
 
Продайте этот спиннинг и купите другой, под ваши требования!
 
да ну:) если будет желание куплю еще один и все
 
Цитата
если будет желание
Так если?!
 
А по поводу тонких (правильных ) снастей, скажу так, на 6-ти либровый шнур была с ловлена щука, весом в 4.500 килограмма! Но вываживание заняло 28 минут :drill2:
 
Комплект явно не для новичка. Поменяйте хотя бы шнур на Санлайновский Супер Пе 8-ми(6) либровый, а то дальность забросов, здаётся мне, огорчит вас.
 
А чем лучше моего Stren Sonic Braid Lo-Vis Green 110м 0.12мм 11.4кг ?
 
Цитата
А чем лучше моего Stren Sonic Braid Lo-Vis Green 110м 0.12мм 11.4кг ?
Не забывай что у тебя УЛ, а для этого нужен соответствующий шнур и соответствующий диаметр этого шнура, а шнур который у тебя сейчас это лайт, и тем более чуйка на Stren Sonic Braid Lo-Vis Green 110м 0.12мм будет ша порядок меньше чем у Санлайн Супер Пе 8-ми(6)
 
Цитата
А чем лучше моего Stren Sonic Braid Lo-Vis Green 110м 0.12мм 11.4кг ?
Этот шнур даже визуально толще , к примеру,  Пауэр про 0,15 и годиться больше для среднего и тяжёлого джига.
 
Цитата
Этот шнур даже визуально толще , к примеру,  Пауэр про 0,15 и годиться больше для среднего и тяжёлого джига.

Во-во и на легких приманках ниже7гр петлить будет.
 
QUOTE=Naliman;517609]Этот шнур даже визуально толще , к примеру,  Пауэр про 0,15 и годиться больше для среднего и тяжёлого джига.[/QUOTE]

Во-во и на легких приманках ниже7гр петлить будет.
 
Цитата
Комплект явно не для новичка. Поменяйте хотя бы шнур на Санлайновский Супер Пе 8-ми(6) либровый, а то дальность забросов, здаётся мне, огорчит вас.
Были забросы метров до 40 с тестом 6.5гр, с ветром чуть сложнее правда и с легким воблером тоже.

А также были зацепы об камни на дне, один раз при высвобождении лопнул крючек который с головой для резины все остальное выдержало :)
 
Интересует вопрос. Если делать поводок-скрутку из стальки, или полевки, то какого диаметра нужно брать проволоку для воблеров от 100 до 130мм.???
И какую нагрузку должна выдерживать скрутка при тестировании на расплетание?
 
Что, никто не использует поводки-скрутки??
 
Цитата
Что, никто не использует поводки-скрутки??
Все перешли на титан...:du:
 
Цитата
Интересует вопрос. Если делать поводок-скрутку из стальки, или полевки, то какого диаметра нужно брать проволоку для воблеров от 100 до 130мм.???
И какую нагрузку должна выдерживать скрутка при тестировании на расплетание?
Я напрмер крутил из 0.3 , никогда не тестировал ,
но по идее 10-12 плотных витков держат не менее 8 кг, а скорее и того больше :al:
 
Цитата
но по идее 10-12 плотных витков держат не менее 8 кг, а скорее и того больше

ИМХО полуоборотов, т.е. 5-6 оборотов...10-12 оборотов - это скрутка будет сантиметра 4...

пользую стальку 0.23, 10-12 полуоборотов - шнур 20 лб. рвал, крючки на джиге 14-16 гр. разгибал...в моей практике скрутка еще не раскручивалась...
 
Цитата
ИМХО полуоборотов, т.е. 5-6 оборотов...10-12 оборотов - это скрутка будет сантиметра 4...
Ну если быть точным, то да :bf:
 
Я вчера скрутил поводок, решил проверить на раскрутку... Кантера нет. Взял за один край плосками, другой в петельку и к двери. При плавной натяжке поводок держит, но когда начинаю натягивать и отпускать, по после 6-8 раз скрутка расплетается... Делал поводок из стальки диаметром 0.3...
 
Цитата
Я вчера скрутил поводок, решил проверить на раскрутку... Кантера нет. Взял за один край плосками, другой в петельку и к двери. При плавной натяжке поводок держит, но когда начинаю натягивать и отпускать, по после 6-8 раз скрутка расплетается... Делал поводок из стальки диаметром 0.3...
Ну ты  протестил :ap: :be:
жёсткие потяжки на коротке и работу удилища вкупе с фрикционом,
а может скрутка не настолько плотная , хз ,  не должно такого быть ..
 
Какие размеры застежек "Американки" от Овнер, использовать на флюр диаметром: 0,21; 0,31 и 0,38 соответственно? Как лучше ориентироваться по разрывной нагрузки флюра и застежек или каким-то другим образом! Я на 0,31 поставил застежки "00" как нормально или слабо?
 
Цитата
Я на 0,31 поставил застежки "00" как нормально или слабо?

Их размер обозначает нагрузку по  весу, я на это смотрю, то есть застежку на 0.31 нужно ставить минимум от 5 кг разрывной нагрузки и более, остается только сопоставить это с номером на упаковке.
 
Кстати, не все производители застежек на упаковке разрывную нагрузку указывают.
 
Цитата
Их размер обозначает нагрузку по  весу, я на это смотрю, то есть застежку на 0.31 нужно ставить минимум от 5 кг разрывной нагрузки и более, остается только сопоставить это с номером на упаковке.

Че то я не понял. Как номер застежки коррелирует с ее разрывной?
 
Цитата
Че то я не понял. Как номер застежки коррелируется с ее разрывной?

http://www.goldencatch.com.ua/catalog/acses/k_amerikanka/

А вот на упаковке застежек Флагман нельзя увидеть какой вес они выдерживают.
 
Цитата
Какие размеры застежек "Американки" от Овнер, использовать на флюр диаметром: 0,21; 0,31 и 0,38 соответственно? Как лучше ориентироваться по разрывной нагрузки флюра и застежек или каким-то другим образом! Я на 0,31 поставил застежки "00" как нормально или слабо?

00 у Овнера не самый удачный типоразмер. И если нагрузку он держит не плохо, то с точки зрения длительности эксплуатации лучше брать 0 или 1.

"Ноль" - такой же по габаритам как 00, только проволока чуть толще.
 
Пардон, не ту ссылку вставил, вот например застежки Owner № 1 - 10,9 кг нагрузка
http://fish-rod.com.ua/product/owner-quicksnap-52802-015/
 
А мне застежки Decoy больше нравятся...
 
Цитата
А мне застежки Decoy больше нравятся...
А мне Джигер:ap: Или для УЛ - житомирские, от Виталика Тарпона. Овнер и Декой отдыхают.:bk:
 
Декой Раунд Снеп - лучшая застежка для микроколебла. если колебло изначально не оснащено заводным кольцом.
 
подскажите какой шнур лучше взять для спиннинга с тестом 7-28, хочу осваивать технику джига , опыта ловли на спинниг нет.зарание спасибо
 
Цитата
подскажите какой шнур лучше взять для спиннинга с тестом 7-28, хочу осваивать технику джига , опыта ловли на спинниг нет.зарание спасибо

На спининге есть тест в либрах, бери в этом диапазоне. А Санлайновский РЕ, дёшево и сердито. Хотя я сам до этого и на ПоверПро ловил два года успешно. Как вариант
 
я понял. спасибо. буду смотреть.  а как диаметр шкура влияет на дальность заброски?
 
Цитата
я понял. спасибо. буду смотреть.  а как диаметр шкура влияет на дальность заброски?

чем тоньше - тем дальше
 
Цитата
я понял. спасибо. буду смотреть. а как диаметр шкура влияет на дальность заброски?
Цитата
чем тоньше - тем дальше
и тем меньшие веса грузил можно использовать при равных условиях
 
У меня вопрос к знатокам. Вот недавно купил лайтовое удилище, нить взять санлайт супер пе 8лб, первый раз ходил на рыбалку и пробовал безузловой карабин, но уж очень мне он не понравился. Мелкий, да и руки немного не из того места растут, вообще вязать не удобно. Поэтому есть выбор либо брать поводки с вертлюжками и карабинчиками либо же американские застежки. В сторону чего лучше сразу же смотреть? Что лучше выбрать?
 
Нитку выбирают по маркировке на бланке. Ближе к форегрипу указывается диапазон допускаемых лёсок/флюрокарбона/шнуров для эксплуатации с удилищем. А карабинчики и безузловки... Не вижу необходимости утяжелять изящную лёгкую снасть. Лучше научиться вязать правильные узлы. Имхо.
 
Цитата
А мне Джигер:ap: Или для УЛ - житомирские, от Виталика Тарпона. Овнер и Декой отдыхают.:bk:
Дык Виталик ака Тарпон, по неподтверждённым слухам, вроде как уехал с Украины и застёжки больше не делает? Нет? :dr:
Если я обладаю недостоверной информацией... Я буду только рад. Потому как у меня уже заканчиваются те 500 штук что брал пару лет назад. Штук 300 ещё осталось. Надо бы пополнить запасы Плюшкина :bf:
 
Цитата
Дык Виталик ака Тарпон, по неподтверждённым слухам, вроде как уехал с Украины и застёжки больше не делает? Нет? :dr:
Если я обладаю недостоверной информацией... Я буду только рад. Потому как у меня уже заканчиваются те 500 штук что брал пару лет назад. Штук 300 ещё осталось. Надо бы пополнить запасы Плюшкина :bf:
 Виталик уехал точно,в Украине его нет .
 
Цитата
Виталик уехал точно,в Украине его нет .
Вернуться обещал? А то аналогов тому, чего он делал, я пока не встречал. Для ула и лайта лучшее из того, что вообще видел :dm:
 
Цитата
Штук 300 ещё осталось
готов выкупить хоть 50 штук даже по спекулятивной цене:wink:
 
Цитата
готов выкупить хоть 50 штук даже по спекулятивной цене:wink:
Ага... Щас! Виталик непонятно когда вернётся, а ты - выкупить... Такое в хозяйстве нужно самому! :tongue:
 
Ты бы фото обнародовал.А то не все могут знать о чем речь идет.
Может кто уже и делает подобное или сможет.....
 
Цитата
Ты бы фото обнародовал.А то не все могут знать о чем речь идет.
Может кто уже и делает подобное или сможет.....

Масштаб понятен :ds:
 
Цитата
Может кто уже и делает подобное или сможет.....
Подобное не делает никто. Тарпон уникален в своих тарпонках :bk:
 
Цитата
Подобное не делает никто. Тарпон уникален в своих тарпонках :bk:

Не знаю насчет тарпонок ( в руках не держал), а вот киевлянки очень  и очень достойны.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=15512
Заказ менее 100шт  
http://fishershop.com.ua или http://fishup.com.ua/shop/i1033
За рекламу прошу не считатать.
 
Цитата
Не знаю насчет тарпонок ( в руках не держал), а вот киевлянки очень и очень достойны.
спору нет,киевлянки от Владимир59 отличные (сам ими пользуюсь):bf: ...но тарпонки это миниатюрные УЛ-застёжки и аналогов им нету...
 
Цитата
спору нет,киевлянки от Владимир59 отличные (сам ими пользуюсь):bf: ...но тарпонки это миниатюрные УЛ-застёжки и аналогов им нету...
Может Владимир59 и возьмется сделать, надо спросить.
У меня вопрос как такая мелочь в удобстве?
Тут с 7 мм (от Владимир59) изголятся приходится, а с тарпонками без инструмента явно не обойтись.
Да и насколько существенна разница между ними для лова?
 
Зачем для УЛ застежка с хорошим запасом прочности типа тарпонки.
Для такой ловли достаточно обычной нахлыстовой застежки, три килограмма свободно выдерживает,
Я имею в виду как на фото.
А если уж сильно хочется прочности - *******.com.ua/co-catalog/spiral-snap.html

v o b l e r y  (только без пробела) вместо звездочек.
 
Цитата
Да и насколько существенна разница между ними для лова?
Поверьте - разница весьма ощутима, особенно в ультралайте. Тарпонки размером со спичечную головку. Застёжки Владимира раза в четыре больше и раз в десять тяжелее. Тарпонки позволяют выводить голавля весом полтора-два килограмма против деснянской струи отыгрывая спиннингом с паре с фрикционом рывки этого мощнейшего и желанного противника.
Застёжки Владимира ориентированы на другой класс снастей. Медиум хэви и выше.

Что до нахлыстовых застёжек которые Вы привели в пример... Повесьте на них колебалочку уловую, снимите, а потом повесьте микруху. Потом поговорим. Ушко колебалки разгибает нахлыстовую застёжку, потому как по размеру больше чем ушло нахлыстового крючка.

Мы уже проходили через это. Теряли приманки :wink:
 
Цитата
А мне Джигер
И мне, только "У"

Цитата
Для такой ловли достаточно обычной нахлыстовой застежки, три килограмма свободно выдерживает,
Не катят....проходили.
 
Можно узнать причину?
На фото у вас застежки от Джигера.
Можно в лс как с ним связаться, а то я свои кординаты....
 
А вот такая?
 
Цитата
А вот такая?
А такая будет источником проблем. Колеблющаяся блесна размером с сантиметр-полтора, весом в пол-грамма-грамм, оснащённая безбородочным крючком, мной лично, в летнее время употребляется для ловли в траве. Использую флюрокарбон 3 либра в качестве основной материала. А теперь представим ситуацию. Такая застёжка с торчащим против движения усом. Он жеж на себя всю траву соберёт, что приведёт к обрыву приманки :bk:
 
Цитата
Может Владимир59 и возьмется сделать, надо спросить.
У меня вопрос как такая мелочь в удобстве?
Тут с 7 мм (от Владимир59) изголятся приходится, а с тарпонками без инструмента явно не обойтись.
Да и насколько существенна разница между ними для лова?
Созвонился с Владимиром59.
В принципе сложности для него нет, но по этическим соображениям не хочет их делать.
А свою форму (капля) делать в очень малом размере не может из за технических возможностей.
Но опять же его 7 милиметровая застежка более чем достаточна во многих случаях.
Так что  думайте.....
 
Цитата
Но опять же его 7 милиметровая застежка более чем достаточна во многих случаях.
Она тяжёлая для лайта, про ультралайт и говорить смысла нет.
 
Цитата
Она тяжёлая для лайта, про ультралайт и говорить смысла нет.
Ну что же.....как говорится - гна вкус и цвет....
 
Цитата
Она тяжёлая для лайта, про ультралайт и говорить смысла нет.
Серёга,ну не тяжёлая она:wink: , нормальная она...единственно,в случае ловли на самые маленькие маньячки и колебалки - таки да,она большая и тяжёлая...а воблеры и микруха с маньячками №2-3 и колебло от 2-х грамм нормально...по крайней мере я их пользую за неимением тарпонок:ak: ...кстати,наш общий друг Саша М. тоже их юзает:wink:
 
Вот приманка. Слева застёжка Владимира, справа Тарпонка. Что оптимальнее, как думаете?
 
Цитата
Серёга,ну не тяжёлая она:wink: , нормальная она...единственно,в случае ловли на самые маленькие маньячки и колебалки - таки да,она большая и тяжёлая...а воблеры и микруха с маньячками №2-3 и колебло от 2-х грамм нормально...по крайней мере я их пользую за неимением тарпонок:ak: ...кстати,наш общий друг Саша М. тоже их юзает:wink:
Санька, для лайта они туда-сюда. Лайтовые у меня тоже Тарпонки, но чуть-крупнее уловых. Их у меня есть штук двести. Про запас.

ЗЫ. Всё от лукавого. Сам же знаешь.
 
Доброго дня всем.В посте 689 и с права и слева Изображена моя застежка ,а не тарпонка.Застежки размером менее 7мм, повторяющих форму моих изделий,освоил парень из Житомира-Зовут если не ошибаюсью Сергей.К сожалению я не имел возможности их проверить.Но саму инициативу одобряю,как желание сделать,чтото необходимое для рыбаков.Посмотреть его изделия,где указаны размеры,возможно на FishUP в соответствующем разделе.С уважением Владимир
 
Цитата
В посте 689 и с права и слева Изображена моя застежка ,а не тарпонка.
:eek: Владимир, я всё понимаю, кроме одного. Я не покупал у Вас застёжки маленького размера. Те, что есть, купил на новогоднем корпоративе организованным РыбКомом в 2012 году (кажись). А других не брал :bk:

И застёжка таки Тарпонка. Потому как я их у Тарпона покупал :bf:

ЗЫ. Вечером ещё фото сделаю, более детальное. С линейкой и макросъёмкой
 
Цитата
:eek: Владимир, я всё понимаю, кроме одного. Я не покупал у Вас застёжки маленького размера. Те, что есть, купил на новогоднем корпоративе организованным РыбКомом в 2012 году (кажись). А других не брал :bk:

И застёжка таки Тарпонка. Потому как я их у Тарпона покупал :bf:

ЗЫ. Вечером ещё фото сделаю, более детальное. С линейкой и макросъёмкой

И самое главное - толщину проволоки указать для обоих вариантов.
Я тоже не припоню тарпонок каплевидной формы.
 
Цитата
И самое главное - толщину проволоки указать для обоих вариантов.
Я тоже не припоню тарпонок каплевидной формы.
Не припоминайте :ap: Уголок это были последние партии, экспериментальные. Их у меня тоже есть.
 
Цитата
Не припоминайте :ap: Уголок это были последние партии, экспериментальные. Их у меня тоже есть.
А что за странные намеки смайликом?
 
Застежки указанной формы впервые появились на рыболовном сайте-Домик рыбака-под ником АндрейМ в 2007.Потом он уговорил меня превести их под ник Владимир 59.До этлго я их просто дарил друзьям и знакомым.В принципе мне все равно как они называются,лишь бы польза для людей была.С уважением Владимир.
 


Самая большая - Ваша. Где и как куплены я писал выше. А остальное Тарпоново творчество :) Ну и самые ходовые, универсальные микроколебалки. Ловят всё и везде.

ЗЫ. Тарпонки приобретены напрямую у производителя :)
 
Благодарю за фото.Скажу сразу,что из представленных образцов к сожалению не соблюдены размеры и форма.Да это и не важно если они удовлетворяют потребителя.Хочу обратить Ваше внимание,что я тоже выполняю их в 5-и размерах. 7,8.5.10.12. и 14мм.НЕ претендую на авторство.С уважением Владимир.
 
Вот те, которые справа, из тонкой проволоки, без проблем выдерживают рывки вполне приличного голавля на деснянской струе. Те три, которые ближе к Вашему, из более толстой проволоки. Я их на Бугу катаю, с 842-м. 2.700 был выведен :)
Что до геометрии... Я не специалист. Потому не заморачиваюсь :bk:

А на Вашу - в прошлом году выволок вполне симпатичную щуку весом в 7.100, пока мой рекорд.
 
Решил накрутить стальных поводков, так и не пойму какая оптимальная длина поводка для джига ? Читал что лучше когда 25-30 см - не перережет камень при подсечке и тд, мне кажется очень длинный + куда его такой длинный ложить.
 
Что мешает использовать короче? Класть можно в чемодан со снастями, карман, коробку, вообще забыть или оставить на берегу. Ловить можно на чистом дне, где нет камней и коряг,надобность в нем отпадёт автоматически. Остановись на 20ти см.
 
Кто нибудь пользовал кевларовые поводки? Что оних можете сказать, кроме того что они дорогие. Оправдывают ли они свою цену?
 
Закончились запасы скрутки, надо сделать заказ и задался вопросом какая самая оптимальная длина скрутки для ловли; воблера 70-90мм. джиг средне-лайт, макс 15гр. Шнур #0.8 по яп. Провалка 0.28.
Привык на 15 см. но как-то задумался, если заглотит джиг по "самые гланды" не срежит шнур. А с другой стороны, твич 70мм. хорошо коротким поводком15см.. Ловить часто приходится в перемешку джиг и твич, каждый раз менять поводок не вариант. Какую оптимальную длину скрутки подобрать?
 
Цитата
Какую оптимальную длину скрутки подобрать?

В погоне за всем сразу.... двух ушастых шмальнуть не всегда получается.
Твич - 1 - 1,5 от длинны вашего "буратины".
"По самые гланды" - се ля ви.
 
где проволоку для скруток покупаете? И какой диаметр лучше для джига 3 - 6 грамм?
 
А ну ка посмотрите, правильно ли сделал. Купил титановый поводок, обрезал изначальные петли и скрутил. Пока не знаю где заказать Кнот Кинки в длине 4,5 м. и нужного диаметра. Подсоединил поводок к кантеру и дотянул до 6 кг дальше не стал, думаю этого достаточно.
 
 
sbodnya, там где застёжка одевается шнур или приманка?
 
Цитата
sbodnya, там где застёжка одевается шнур или приманка?
Ты что, издеваешься?:be:
 
в сторону шнура вертлюг или безузловку



и чтоб не было вопросов как заправлять поводок в трубку





какая обжимка лучше, я уже описывал раньше.
 
Цитата
Ты что, издеваешься?:be:

Цитата
в сторону шнура вертлюг или безузловку

"Ничто не мешает рыбалке так, как стереотипы".(с)
К тому же тут кто то уже писал что на соединении шнура с поводком ставит застёжку. Надо внимательное форум читать. Когда я воблер покупал мне посоветовали снять заводное кольцо, чтоб не было захлестов тройника за поводок. А если у тебя на фото поводок с застежкой на свободном соединении, то захлестов не бывает? Потому я поводок жёстко заплел в застежку.
 
Цитата
"Ничто не мешает рыбалке так, как стереотипы".(с)
Что ты чаще меняешь, приманки или шнур? Куда лучше ставить застежку? Мега-вопрос :ap:
Хотя, в твоем случае, с одним воблером :be:... :eek:
 
Цитата
"Ничто не мешает рыбалке так, как стереотипы".(с)
К тому же тут кто то уже писал что на соединении шнура с поводком ставит застёжку. Надо внимательное форум читать. Когда я воблер покупал мне посоветовали снять заводное кольцо, чтоб не было захлестов тройника за поводок. А если у тебя на фото поводок с застежкой на свободном соединении, то захлестов не бывает? Потому я поводок жёстко заплел в застежку.

Застежку привязывают к шнуру, чтобы можно было быстро перейти с титана(стали) на флюор. Например Вы ловили на воблера и решили перейти на джиг, или метнуть кастмастер в жереха. Все это не идеально, но иногда позволяет экономить время.:ab:Я обычно так не делаю, для этого просто использую два спиннинга. Но иногда бывало.
 
Это просто цирк какой-то!;)))
 
Цитата
Что ты чаще меняешь, приманки или шнур? Куда лучше ставить застежку? Мега-вопрос :ap:
Хотя, в твоем случае, с одним воблером :be:... :eek:
Вот тебе и ответ.
Цитата
Застежку привязывают к шнуру, чтобы можно было быстро перейти с титана(стали) на флюор. Например Вы ловили на воблера и решили перейти на джиг, или метнуть кастмастер в жереха. Все это не идеально, но иногда позволяет экономить время.:ab:Я обычно так не делаю, для этого просто использую два спиннинга. Но иногда бывало.
 
Цитата
Застежку привязывают к шнуру
А безузловку куда? :ap:
 
Цитата
А безузловку куда? :ap:
О безузловке речь пошла уже после моего вопроса. А до этого было фото только с застежкой.
 
Цитата
там где застёжка одевается шнур или приманка?

Цитата
Мега-вопрос
Такой вопрос может задать или человек далёкий от рыбалки,или человек с отсутствием элементарного  мышления.
Ну так  как он рыбу ловит,то предполагаю второе.
Если будут возражения,тогда точно издевается.
 
Цитата
до этого было фото только с застежкой.
Так а смысл в той застежке для шнура :eek:? А воблер ты как привязывать к поводку будешь?
 
Цитата
Так а смысл в той застежке для шнура :eek:? А воблер ты как привязывать к поводку будешь?

Вопрос из серии, а можно отвёрткой гвозди забивать;))))))
 
Цитата

какая обжимка лучше, я уже описывал раньше.
Вариант с обжимками пока не планирую использовать. Хотя у меня опыта нет, но по логике вещей, там есть аж 3 слабых места, а именно местА где поводок вы ходит из обжимки (рис.) Это почти такая же ситуация как использование цианоакрила в карповой ловле для проклейки узлов. В месте выхода моно или плетни из монолита клея, со временем происходит их повреждение.
Цитата
Так а смысл в той застежке для шнура ? А воблер ты как привязывать к поводку будешь?
А что, поводок нельзя обжать непосредственно на петле воблера?
 
Цитата
Так а смысл в той застежке для шнура :eek:? А воблер ты как привязывать к поводку будешь?
А что, поводок нельзя обжать непосредственно на петле воблера?
 
https://www.youtube.com/watch?v=oByMFhhpKXI
 
Цитата
Такой вопрос может задать или человек далёкий от рыбалки,или человек с отсутствием элементарного  мышления.
Ну так  как он рыбу ловит,то предполагаю второе.
Если будут возражения,тогда точно издевается.

Вроде бы как Sen уже подтвердил что такой вариант имеет место быть? Так у кого проблемы с мышлением? :ap:
 
Цитата
Так у кого проблемы с мышлением?
Опять спрашиваешь?:bj:
 
Цитата

А что, поводок нельзя обжать непосредственно на петле воблера?
Конечно можно. А как другой воблер привязать? Откусывать и обжимать заново.
Так что удобней и быстрее, обжимать поводок или расстегнуть застежку?
Или ты будешь опять рассказывать, что не тролишь людей? :ap:
 
Цитата
Вариант с обжимками пока не планирую использовать. Хотя у меня опыта нет, но по логике вещей, там есть аж 3 слабых места, а именно местА где поводок вы ходит из обжимки (рис.) Это почти такая же ситуация как использование цианоакрила в карповой ловле для проклейки узлов. В месте выхода моно или плетни из монолита клея, со временем происходит их повреждение.

А что, поводок нельзя обжать непосредственно на петле воблера?

Пора это обсуждение переводить в «кабинет»!;)))
 
Цитата
Конечно можно. А как другой воблер привязать? Откусывать и обжимать заново.
Так что удобней и быстрее, обжимать поводок или расстегнуть застежку?
Или ты будешь опять рассказывать, что не тролишь людей? :ap:

Валерик, ну ты даёшь. :ap: Я не понял кто из нас начинающий, ты или я? :ap:
А что невозможно снять воблер вместе с поводком и потом одеть приманку на которой уже стоит другой поводок? Ты упорно не хочешь замечать о чем написал Sen?
Цитата
Пора это обсуждение переводить в «кабинет»!;)))
Чтоб это понять надо было 3 поста флуда написать? Так кто отверткой из нас забивает? :ap:
 
По-моему Вы просто дурака включили а выключить забыли!)))
 
Или выключатель сломался?!!!
 
Цитата
Валерик, ну ты даёшь. :ap: Я не понял кто из нас начинающий, ты или я? :ap:
А что невозможно снять воблер вместе с поводком и потом одеть приманку на которой уже стоит другой поводок? Ты упорно не хочешь замечать о чем написал Sen?
Даешь как раз ты. Найди в отчетах или на просторах фото коробки с воблерами и сколько из низ с жестко привязанными поводками.
Потому что ты упорно не хочешь замечать о чем написали ВСЕ кроме Sen-а...
Но я думаю, что все же опять тролишь... но очень толсто у тебя постоянно получается.
 
Цитата
Даешь как раз ты. Найди в отчетах или на просторах фото коробки с воблерами и сколько из низ с жестко привязанными поводками.
Полно фото!
На струнах часто так делают, закручивают прямо за ушко воба
 
Бойко Николай,Владимир, на фото у вас порнография... Раз не получается, не переводите титан, делайте как показал  sbodnya.
Если с обжимкой туго, можно утиками в нескольких местах под 90 грдусов, края (где у вас стрелки) зажимать не надо, отступ 1-2мм делайте...
 
По моему коллеги,тот кто создал эти вопросы(топи стартер),имел в виду,чуть другое.Он предлагал жестко крепить стальку(поводок)с ушком воблера.Он даже американку,намертво прикрутил к поводку,но дело даже не в этом.Можно конечно,свои воблеры и снасти оснащать как душе угодно,но вот мне трудно представвить,что человек указавший в своей анкете,совсем не детский возраст(1951 год),задает такие вопросы.
 
П.С. Воблер всегда должен иметь не которую степень свободы в месте крепления ушко-поводок.Даже применяя простые скрутки,которые просто закручиваются за петлю воблера,всегда имеют степень свободы!Иначе воблер просто перестанет играть,это не вертушки,где есть модели с мертво впаянным поводком на груз головке!
 
Цитата
Полно фото!
На струнах часто так делают, закручивают прямо за ушко воба
А вот теперь не надо сьезжать. Разговор был не за струны, а за обжатый поводок.
Так что полно фото жду в студию.
 
Цитата
мне трудно представвить,что человек указавший в своей анкете,совсем не детский возраст(1951 год),задает такие вопросы.
 

Дик,якшо не в курсі-підкажу.
То ж всім відомий Валодька Агеев партретом тестя свого прикривається...
 
Цитата
Так что полно фото жду в студию.
Специально для диванных рыбаков...



 
Цитата

Чтоб это понять надо было 3 поста флуда написать? Так кто отверткой из нас забивает? :ap:

Ну тогда Вы последний джедай на этом форуме!))))))
 
Цитата
Специально для диванных рыбаков...
Специально для диванных сьездунов, я просил фото коробки, где на всех воблерах припилен поводок :ap:
 
Цитата
Специально для диванных сьездунов, я просил фото коробки, где на всех воблерах припилен поводок :ap:
Ай молодца!!! Обхейзался и ищешь теперь крайних:bk:
По моему так было:
Цитата
Разговор был не за струны, а за обжатый поводок.

Цитата
сколько из низ с жестко привязанными поводками.
 
Цитата
Найди в отчетах или на просторах фото коробки с воблерами и сколько из низ с жестко привязанными поводками.
Цитата
Полно фото!
Так кто обхезался? Жду фото, полно фото :ap:
 
Цитата
Так кто обхезался? Жду фото, полно фото
Не понимаю, при чем тут коробка?! У вас с головой все в порядке?!
Речь шла о жестко привязанных поводках... Или они только в коробке считаются жестко привязанными?!
 
Цитата
Не понимаю, при чем тут коробка?! У вас с головой все в порядке?!
Так вот прежде чем понимать, нужно читать предыдущие посты, а не выхватывать фразу и сразу на вентилятор кидать каку.
Я ему обьяснял, что на каждый отдельный воблер (как правило) не вешают жестко отдельный поводок.
Если у меня в коробке 20 воблеров то я не буду еще тулить 20 поводков - это, как минимум в его случае, дорого. А если еще и коробок несколько?!
 
Цитата
...
П.С. Воблер всегда должен иметь не которую степень свободы в месте крепления ушко-поводок.Даже применяя простые скрутки,которые просто закручиваются за петлю воблера,всегда имеют степень свободы!Иначе воблер просто перестанет играть,это не вертушки,где есть модели с мертво впаянным поводком на груз головке!
 Такой ведь способ крепления есть? (фото из гугла). И не мной придуман. Или при нем не достаточная свобода игры? Сам факт что не один человек так делает, это вопрос личного мнения и выбора, а не глупых или умных вопросов. О чем мы вообще спорим? О личном предпочтении? А смысл?
Цитата
Ну тогда Вы последний джедай на этом форуме!))))))
Mercury75, так все таки ставят застежку между поводком и шнуром?

 
Цитата
Так вот прежде чем понимать, нужно читать предыдущие посты, а не выхватывать фразу и сразу на вентилятор кидать каку.
Я ему обьяснял, что на каждый отдельный воблер (как правило) не вешают жестко отдельный поводок.
Если у меня в коробке 20 воблеров то я не буду еще тулить 20 поводков - это, как минимум в его случае, дорого. А если еще и коробок несколько?!

я, например, "пришел" к "стационарным" поводкам на воблерах (как минимум)...тупо быстрее менять и реже "крутить" (пользую самокрутки из стальки)
 
Цитата
я, например, "пришел" к "стационарным" поводкам на воблерах (как минимум)...тупо быстрее менять и реже "крутить" (пользую самокрутки из стальки)
Ну не быстрее точно, одинаково - отсоединить воблер с поводком и без.
Но вот как это выглядит, хранится, куча буратин с поводками... При нагоді пжлста фото можно?
пс: да и контролировать целостность одного поводка, на который ловишь, удобнее имхо чем 100500
 
Фото из ГУГЛА это?
 
Цитата
При нагоді пжлста фото можно?
вернусь с работы - сфотаю, если не забуду...

ЗЫ: сразу оговорюсь, у мну не все вобы с поводками...есть "боевой набор" в отдельной коробке (2-сторонняя), где каждый воб в своей ячейке....в коробку влазит штук 15 вобов...
 
Цитата
Фото из ГУГЛА это?
Поиск в Гугле имел ввиду.
 
Цитата
А если у тебя на фото поводок с застежкой на свободном соединении, то захлестов не бывает? Потому я поводок жёстко заплел в застежку.
Захлестов практически не бывает, все зависит от проводки и самого воблера(тини магалон....слайдер...)

Цитата
о по логике вещей, там есть аж 3 слабых места, а именно местА где поводок вы ходит из обжимки
Нет там слабых мест. Поводок что на фото притянул пару десятков щук и несколько коряг. Поводки с флюра уже служат лет пять, и ни чего там не перетерлось.
Если обжимать поводки с тросика, то там есть свои нюансы, но и то.....такие подки до первой коряги или на пару щук, далее поросячий хвостик и в мусорник. Есть правда тросики, которые можно выпрямить над огнем.

Цитата
А что, поводок нельзя обжать непосредственно на петле воблера?
У тебя один воблер, тебе можно, у меня сотни две. Это раз. Два это, весной щука любит мелкие приманки. Мне что, на весну ставить поводок намертво(обжимать) а летом и осенью эти воблера пойдут на окуня и поводки откусывать?.....не напасешься титаном.

Цитата
Специально для диванных рыбаков...
Я тоже в свое время УЛ воблера складывал в коробку с поводками со стальки, это только по весне, но потом отказался. Поводок очень быстро превращался в гуано. Все равно его надо менять. А заготавливать воблера сразу с титановыми поводками:be:...нафига, если одним поводком можно сезон и  пользоваться.....Хороший(не АФВ) титан стоит не дешево, да и воблеров в коллекции не мало.)))

Цитата
я, например, "пришел" к "стационарным" поводкам на воблерах (как минимум)...тупо быстрее менять и реже "крутить" (пользую самокрутки из стальки)
Лентяи мы)))
Это если заготовил перед рыбалкой десяток троллинговых воблеров и поводки скрутка, но ни как не титан)))
 
Ну слава Богу!  
Вова, Sirko72, возражения, троллинг, съезды будут?  :ap:
 
Весело тут у вас. Вроде бы взрослые мужики и не один десяток лет рыбалки за плечами, а кажется, что обсуждаете вопросы уровня начальной школы, по правописанию попендикулярных палочек.  Вот так и рождаются новые способы вязания поводков.:ap: А вообще то, кто как хочет, так и ловит. Лишь бы результат был.:bf:
 
Цитата
вернусь с работы - сфотаю, если не забуду...
Цитата
Я тоже в свое время УЛ воблера складывал в коробку с поводками со стальки
ГЫ. Накрутил)))

 
Цитата
Ну слава Богу!  
Вова, Sirko72, возражения, троллинг, съезды будут?  :ap:
Тебя тоже на три буквы отправить?! Или сам пойдешь?!
 
Цитата
Тебя тоже на три буквы отправить?! Или сам пойдешь?!
Слив засчитываю :ap:
Надо иметь мужество признавать свои ошибки...
 
Цитата
Захлестов практически не бывает, все зависит от проводки и самого воблера(тини магалон....слайдер...)


Нет там слабых мест. Поводок что на фото притянул пару десятков щук и несколько коряг. Поводки с флюра уже служат лет пять, и ни чего там не перетерлось.
Если обжимать поводки с тросика, то там есть свои нюансы, но и то.....такие подки до первой коряги или на пару щук, далее поросячий хвостик и в мусорник. Есть правда тросики, которые можно выпрямить над огнем.

У тебя один воблер, тебе можно, у меня сотни две. Это раз. Два это, весной щука любит мелкие приманки. Мне что, на весну ставить поводок намертво(обжимать) а летом и осенью эти воблера пойдут на окуня и поводки откусывать?.....не напасешься титаном.









Я тоже в свое время УЛ воблера складывал в коробку с поводками со стальки, это только по весне, но потом отказался. Поводок очень быстро превращался в гуано. Все равно его надо менять. А заготавливать воблера сразу с титановыми поводками:be:...нафига, если одним поводком можно сезон и  пользоваться.....Хороший(не АФВ) титан стоит не дешево, да и воблеров в коллекции не мало.)))


Лентяи мы)))
Это если заготовил перед рыбалкой десяток троллинговых воблеров и поводки скрутка, но ни как не титан)))

Ядля трола тоже пользуюсь одним с застежкой .пара лежит в запасе. Не заметил что бы влияло на клёв. А для мелко вобов тоже самое только флюр и американка маленькая
 
Цитата
... Только учтите, толщина, длина, все это дает  вес, что сказывается на игре и плавучести приманки... Кстати, титановый в  два раза легче металлического при том же диаметре и это тоже  плюс...
Вчера на рыбалке при одевании титанового поводка с застёжкой, до меня только дошло. Ведь получается что у титанового поводка никакого преимущества в весе нет? Потому как титановый поводок невозможно использовать без застёжки, а она имеет вес, а + ещё вес обжимок?
 
Цитата
Вчера на рыбалке при одевании титанового поводка с застёжкой, до меня только дошло. Ведь получается что у титанового поводка никакого преимущества в весе нет? Потому как титановый поводок невозможно использовать без застёжки, а она имеет вес, а + ещё вес обжимок?
Вес имелся в виду по отношению к металлическому...
Владимир, я ловлю минимальными - маленькая надежная американочка, тоненький титан - 0,21... обжимные трубочки AFW, они не такие длинные, с напылением и хорошо держат... Длина поводка 15см... Это все почти не имеет веса...
Вас, как карповика я хорошо понимаю и представляю что вы там нагородили для надежности:db:
 
Бойко Николай,Вот такие трубочки я использую


 
Бойко Николай, Застежками пользуюсь фирмы Decoy.., есть конечно получше, в том числе и самопальные, но меня пока устраивает... тем более накупил в свое время девать куда то надо)



 
Цитата
Вчера на рыбалке при одевании титанового поводка с застёжкой, до меня только дошло. Ведь получается что у титанового поводка никакого преимущества в весе нет? Потому как титановый поводок невозможно использовать без застёжки, а она имеет вес, а + ещё вес обжимок?

Это все очень мало влияет на уловистость снасти. Лучше запоминайте места где стоит рыба в определенное время года.
 
Цитата
Ведь получается что у титанового поводка никакого преимущества в весе нет?
Ты еще подсчитай плотность воды при разных температурах осенью и летом и плавучесть суспендеров в этой воде.
Преимущество титана перед сталью не в весе, а в долгожительстве, на игре приманки на твиче....., недостаток титана только цена......хотя кому я пишу...)))
 
Цитата
Ты еще подсчитай плотность воды при разных температурах осенью и летом и плавучесть суспендеров в этой воде.
Пи.дець темі!
Зараз валодька нахеячиться самогону,дістане з полиці підручики з квантовоі механіки і-фсьо...
 
Купил флюр 0,7 для поводков на щуку. Буду вязать узлом. Как правильно сделать? Можно ли узел вязать непосредственно на застёжку или там вертлюг должен стоять?
 
Цитата
Купил флюр 0,7 для поводков на щуку. Буду вязать узлом. Как правильно сделать? Можно ли узел вязать непосредственно на застёжку или там вертлюг должен стоять?
Никаих вертлюгов!!!
Ничего лишнего!
Я б вязал застежка-поводок-узел с основной леской!
 
Цитата
Купил флюр 0,7 для поводков на щуку. Буду вязать узлом. Как правильно сделать? Можно ли узел вязать непосредственно на застёжку или там вертлюг должен стоять?
0.7 вязать проблематично. Лучше обжать трубочками.....вертлюги выкинуть нах)))
 
Цитата
0.7 вязать проблематично. Лучше обжать трубочками.....вертлюги выкинуть нах)))
Или бандаж с капелькой https://nik-fish.com/workshop/samodelnyj-povodok-iz-flyuorokarbona-na-shhuku.html
 
IV-BU,
sbodnya,
Sirko72,
Спасибо!

Насчёт как связать узел попробовал как в видео https://youtu.be/8AGrWyBzUTM, узел надёжный получается. Я просто думаю что если обжимать то застёжка свободно движется, а если узлом непосредственно вязать к застёжке то жёсткая сцепка получается, имеет это значение? Если такой флюр использовать и связать его с основным шнуром, то вдруг надо перейти на ловлю окуня, то уместно к 0,7 флюру одеть отводной поводок, например?
 
Цитата


Насчёт как связать узел

Основной шнур к поводковому флюру рекомендую вязать вот так:
 
Цитата
а если узлом непосредственно вязать к застёжке то жёсткая сцепка получается, имеет это значение?
Имеет... ни каких жестких сцепок... застежка должна свободно болтаться в петельке...
 
ОК. Спасибо! Как вариант попробую связать миниатюрную петельку узлом совершенная петля,  на тонком флюре держался узел.
 
Владимир - узел "совершенная петля" затягивается при нагрузке(трава, зацеп, поклёвка и прочее) и на следующем забросе Вы не будете иметь подвижности застежки, оно Вам надо ?!
 
Р.S. протупил -затянется узел, а не  петля - просто на флюре 0,7 - объемно узел/шарик как-то не очень гармонично :)
 
Вот такое получилось, гармонично или нет трудно сказать.
 
Хирургическая петля смотрелась бы не хуже, а вяжется проще и обрез ходового конца по ходу, а не в бок торчит :)
 
Цитата
Купил флюр 0,7 для поводков на щуку. Буду вязать узлом. Как правильно сделать? Можно ли узел вязать непосредственно на застёжку или там вертлюг должен стоять?
0,7 не пробовал у меня 059 но судя по видосу будет нормально
https://m.youtube.com/watch?v=8AGrWyBzUTM
Правда не буду утверждать что узел самый прочный хотя на таких диаметрах этим можно пренебречь имхо.
 
Цитата
Имеет... ни каких жестких сцепок... застежка должна свободно болтаться в петельке...
И что это даёт? А ровно ничего.
Другое дело если вязаться без застёжки.и то если воб маленький а флюр толстый.имхо
 
Цитата
0,7 не пробовал у меня 059 но судя по видосу будет нормально
https://m.youtube.com/watch?v=8AGrWyBzUTM
Правда не буду утверждать что узел самый прочный хотя на таких диаметрах этим можно пренебречь имхо.

Единственный недостаток этого узла, из видео, что та его часть которой он крепится к застёжке, находится не в одну линию с леской, а немного сбоку.
 
Цитата
И что это даёт? А ровно ничего.
Другое дело если вязаться без застёжки.и то если воб маленький а флюр толстый.имхо

A если еще заводное кольцо, то там вообще две свободы движения. Жестко вязаться к застежке и не брать дурного в голову! :ab:
 
Цитата
Хирургическая петля смотрелась бы не хуже, а вяжется проще и обрез ходового конца по ходу, а не в бок торчит :)

Слева "совершенная петля", справа "хирургическая петля". Думаю все очевидно.
 
Цитата
Купил флюр 0,7 для поводков на щуку.
С узлами сильно не заморачивайтесь.Все равно это до первой нормальной щуки,обрежет любой флюр.
 
Цитата
С узлами сильно не заморачивайтесь.Все равно это до первой нормальной щуки,обрежет любой флюр.

А что тогда лучше?
 
Цитата
А что тогда лучше?
Если только щука,то лучше железа еще не придумали.
 
Цитата
Если только щука,то лучше железа еще не придумали.

Т.е. не титан, а стальной? А какой диаметр?
 
Цитата
Т.е. не титан, а стальной? А какой диаметр?
Если для воблеров то стальной диаметром 0,4 и длиной 25 см,будет достаточно.
 
Цитата
Если только щука,то лучше железа еще не придумали.
Максимум на одну рыбалку, это минус)))
А титан на год, но в один прекрасный момент может выстрелить, это тоже минус)))
 
Цитата
Максимум на одну рыбалку, это минус)))
Делаю из "полевки" (кабель полевой п-274). Десяток поводков хватает на сезон с головой.
 
Цитата
Делаю из "полевки" (кабель полевой п-274). Десяток поводков хватает на сезон с головой.
Вы чем ловите? И сколько раз в месяц на хищника выходите?
Я пробовал полевик, максимум на день, но если попадется хорошая хая то во избежание потери приманки сразу лучше менять!
 
Цитата
И что это даёт? А ровно ничего.
Другое дело если вязаться без застёжки.и то если воб маленький а флюр толстый.имхо
Ну во первых на флюр вобами не ловлю, только титан, на крайняк полевик... Вобы по 300-600 гривасов, как-то с флюром играться не тавой...  Флюр применяю на джиге и там жесткая сцепка имеет значение...
Во вторых на вобах выбрасываю заводные нах...
 
Цитата
IV-BU,
sbodnya,
Sirko72,
Спасибо!

Насчёт как связать узел попробовал как в видео https://youtu.be/8AGrWyBzUTM, узел надёжный получается. Я просто думаю что если обжимать то застёжка свободно движется, а если узлом непосредственно вязать к застёжке то жёсткая сцепка получается, имеет это значение? Если такой флюр использовать и связать его с основным шнуром, то вдруг надо перейти на ловлю окуня, то уместно к 0,7 флюру одеть отводной поводок, например?

Я уже много лет делаю такой бондаж с капелькой и шиной со шнура. Проблем не по петле было. Хорошее  свободное соединение.
 
Цитата
Вы чем ловите?
Воблерами, железом.
Цитата
Я пробовал полевик, максимум на день
За неделю рыбалки в Сорокошичах поводок заменил только один раз, и только потому, что лень было выравнивать. И это при том, что  щука  брала таки довольно неплохо, хотя размер особо не радовал.
Цитата
но если попадется хорошая хая то во избежание потери приманки сразу лучше менять!
Здесь в зависимости от ситуации. Иногда и после поимки шнурка в 400 гр. приходилось поводок менять. И спокойно оставлял после поимки запятерки.  Ну и к тому же какова стоимость  поводка из полевки?:db:
 
Цитата
Максимум на одну рыбалку, это минус)))
Какой минус? Я даже в процессе иногда меняю поводок,а после рыбалки всегда выбрасываю.
Делаю из полевки,она мягче чем струна и в воде через пол часа темнеет.
 
Цитата
Какой минус? Я даже в процессе иногда меняю поводок,а после рыбалки всегда выбрасываю.
Делаю из полевки,она мягче чем струна и в воде через пол часа темнеет.
Верю, потому что сам когда то ловил полевкой))) Да и сейчас на балконе валяется метров двадцать... Поэтому и написал, что не может хватить десятка на год.. Но как по мне, лучше титана нет! Хотя сейчас почему то с начала октября ставлю флюр 0,6))) :ar: пробило)))
 
Цитата
Ну во первых на флюр вобами не ловлю, только титан, на крайняк полевик... Вобы по 300-600 гривасов, как-то с флюром играться не тавой...  Флюр применяю на джиге и там жесткая сцепка имеет значение...
Во вторых на вобах выбрасываю заводные нах...
Согласен рисковать с такими ценами не хочеться.Но из за флюра не потерял пока ни одного воблера.Когда расчитываю на поимку крупняка тоже на троле ставлю металл.А в заброс всё-таки флюр лучше А из за хреновой застёжки таки да.  быыло.По поводу заводных колец скажу что на некоторых своих воблерах по конструкции носовой петли бз них никак .Просто нужно ставить правильные они ведь расчитаны на разные усилия.
 
Цитата
С узлами сильно не заморачивайтесь.Все равно это до первой нормальной щуки,обрежет любой флюр.
Не скажите :bl:После 0,5 такие сильно зубастые крайне редко встречаются .По крайней мере мне не попадались.тьфу тьфу.
Да и на 046 два года отловил без потерь.
 
[QUOTE=Sen;785541]A если еще заводное кольцо, то там вообще две свободы движения. Жестко вязаться к застежке и не брать дурного в голову! :ab:[/QUOТЕ\]
:Увыbk:
Большинство мифов зиждеться на банальных прогулах в школьные годы::bk:
 
Цитата
Согласен рисковать с такими ценами не хочеться.Но из за флюра не потерял пока ни одного воблера.Когда расчитываю на поимку крупняка тоже на троле ставлю металл.А в заброс всё-таки флюр лучше А из за хреновой застёжки таки да.  быыло.По поводу заводных колец скажу что на некоторых своих воблерах по конструкции носовой петли бз них никак .Просто нужно ставить правильные они ведь расчитаны на разные усилия.
Баловался и я в свое время флюром.., сейчас титан и разницы по уловистости не вижу... упор в основном на твичинг.... Флюр хорош джиговать, когда приходится таскать по обрывам и пр... и шнур быстро кошлатится...
 
Цитата
Большинство мифов зиждеться на банальных прогулах в школьные годы:
Не в прогулах в школе, а в практике... И когда у вас стоит микро американка, еще тот гемор поймать заводное при быстрой смене приманки... да и не нужно оно там при свободной застежке... ни каких лишних приблуд, все минимизировано)
 
Цитата
Баловался и я в свое время флюром.., сейчас титан и разницы по уловистости не вижу... упор в основном на твичинг.... Флюр хорош джиговать, когда приходится таскать по обрывам и пр... и шнур быстро кошлатится...
Флюр везде хорош. В противном случае его бы не придумали.Но сколько рыбаков столько и мнений.Ничего против титана не имею. Когда-то ловил колеблом и поводки из овс 0.8 никак не мешали клёву:bk: Посему спорить не имеет смысла..
 
Немного потренировался я в вязании петельки узлом "совершенная петля", т.е. сделать минимальных размеров узел и петельку. Вязал с двух сторон петли, всовывал в них прутки и затягивал с силой около 20 кг, узлы затягиваются максимально небольших размеров. Думаю что узел имеет менее демаскирующие свойства чем обжимка и бандаж. По прочности тоже супер. Петля с двух сторон мне так удобнее, т.к. если перейти на окунёвые оснастки. Также чтоб разобрать спиннинг для уезда с рыбалки, протянуть узел 0,7 флюра через кольца, особенно тюльпан, проблематично, если флюр напрямую привязан к основе.
 
Цитата
Не скажите :bl:После 0,5 такие сильно зубастые крайне редко встречаются .По крайней мере мне не попадались.тьфу тьфу.
Да и на 046 два года отловил без потерь.
Я на 0.36 пару лет отловил без потерь))). А потом пошло-поехало. Перекусывает флюр не трофей, а мелочь. Докилушка перетерла 0.63 флюр нараз.....Сейчас только титан.
 
Багато років користують різними тросиками. Метал для ультралайту заважкий, а флюр ненадійний. Зараз _ таким як на фото. Відносно дешевий, в'яжеться до застібки звичайним вузлом, працює до мертвого зачіпу.
 
Цитата
Я на 0.36 пару лет отловил без потерь))). А потом пошло-поехало. Перекусывает флюр не трофей, а мелочь. Докилушка перетерла 0.63 флюр нараз.....Сейчас только титан.
Соверышенно верно . Именно поэтому я всегда осматриваю поводокг после мелкоты.
Все бывает. Может не доглядели и был уже покоцанный ,а может просто несчастны й случай. Да и флюр -флюру рознь так же как и верёвка.:bk:
 
Як на мене з флюром покльовок в рази більше ніж з скруткою. Особливо при твічінгу крупних воблерів коли треба робити довгі паузи. Поки що був один зріз флюра. Щука вдарила в поводок якось наскоси. Правда покльовка була на плаваючий воблер і я його підібрав.  Так що ризикую далі ))
Ловлю Санлайном 0,49 і 0,55.
 
Цитата
Як на мене з флюром покльовок в рази більше ніж з скруткою. Особливо при твічінгу крупних воблерів коли треба робити довгі паузи. Поки що був один зріз флюра. Щука вдарила в поводок якось наскоси. Правда покльовка була на плаваючий воблер і я його підібрав.  Так що ризикую далі ))
Ловлю Санлайном 0,49 і 0,55.
Мне санлайн тоже нравиться им и рыбачу правда в этом году взял на пробу фанатик. Думаю петраш подобрал оптимальный вариант.хотя комерция дело такое:bz: Однако же моё имхо решает диаметр. Шимано 0.18 режет как паутину  на отводном. Даже не всегда услышиш что там было, тюк и все
 
Цитата
Мне санлайн тоже нравиться им и рыбачу правда в этом году взял на пробу фанатик.
Может он своих денег и стоит, а так.....гуано как и и распиаренный Intech.
Мне больше нравятся YGK. Могу посоветовать две модельки - YGK Geso X leader и старенький YGK G-soul EGI Absorber. Еще большой плюс  - это бобинки, на которых он намотан.
 
Цитата
Может он своих денег и стоит, а так.....гуано как и и распиаренный Intech.
Мне больше нравятся YGK. Могу посоветовать две модельки - YGK Geso X leader и старенький YGK G-soul EGI Absorber. Еще большой плюс  - это бобинки, на которых он намотан.

Ну бобинки сделанны с любовью. Это да:bf: Но что-то я толстых диаметров не вижу и какой у них ценник?
 
Цитата
Но что-то я толстых диаметров не вижу и какой у них ценник?
Ценник не радостный))). Я их пользую под не зубатую рыбу. Хотя сомика кил на 18 0.26 (или 0.285...не помню точно, что было привязано) выдержал.
Самый толстый был 0.33.
Из старых запасов остался Seaguar 0.35.
 
А такой?

 
Цитата
Ценник не радостный))). Я их пользую под не зубатую рыбу. Хотя сомика кил на 18 0.26 (или 0.285...не помню точно, что было привязано) выдержал.
Самый толстый был 0.33.
Из старых запасов остался Seaguar 0.35.
Не зубатая это ж совсем другое дело.Другой подход?:db:
Санлайн сиглон 0.6 имеет на разрыв до 20 кг но без фрикциона  и его сдуру можно рвануть.
 
Цитата
Не зубатая это ж совсем другое дело.Другой подход?:db:
Санлайн сиглон 0.6 имеет на разрыв до 20 кг но без фрикциона  и его сдуру можно рвануть.

Интересно, как можно рвануть? Я кстати флюр к шнуру вяжу очень просто: с одной стороны наглухо к вертлюгу, с другой зажигалкой делаю "грибок", а дальше паломар , морковка, да что угодно...:ab: Главное чтобы "грибок" был без острых краев. Быстро и удобно.
 
Цитата
Интересно, как можно рвануть? Я кстати флюр к шнуру вяжу очень просто: с одной стороны наглухо к вертлюгу, с другой зажигалкой делаю "грибок", а дальше паломар , морковка, да что угодно...:ab: Главное чтобы "грибок" был без острых краев. Быстро и удобно.
На любом узле всё равно слабое место а при соответствующей палке и шнуре на рывке ..почему нет? :bk:
Как говорил  незабвенный турецко подданый полную гарантию даёт только страховой полис
 
Цитата
На любом узле всё равно слабое место а при соответствующей палке и шнуре на рывке ..почему нет?
Как говорил незабвенный турецко подданый полную гарантию даёт только страховой полис
0.6   на узле рвануть.....это ж какой шнур надо поставить))).
 
Цитата
0.6   на узле рвануть.....это ж какой шнур надо поставить))).

Сталь наше все. :ab::ag:
 
Цитата
Сталь наше все
Мне как-то титан ближе. Но сцуко запасы скончились. А то-что в магазинах готовое продается.....так себе. Как-то флагмановский руками разорвал))) был брак. Да и титан ихний не кудышний. Сейчас кажись с другой сталюки клепают.
Мне этот "титан" нравился.
 
Цитата
0.6   на узле рвануть.....это ж какой шнур надо поставить))).
Я пару дней назад поехал впервые на судака, сплавлялся по фарватеру. Потом за что то на дне глухой зацеп, течение сумасшедшее. Надежда была что где то оборвётся, а нифига, рваться не хочет. Шнур стоял 0,2 Селект, поводок флюр 0,35. Тяну а оно не рвётся и застёжки не хотят разгибаться хотя маленькие. Намотал на рукав и потянул сильно, вырвалось, вытягиваю, крючок лопнул, а он был не маленький. Я был в шоке. На такую снасть можно было любую рыбину вытянуть.
 
Цитата
Мне как-то титан ближе. Но сцуко запасы скончились. А то-что в магазинах готовое продается.....так себе. Как-то флагмановский руками разорвал))) был брак. Да и титан ихний не кудышний. Сейчас кажись с другой сталюки клепают.
Мне этот "титан" нравился.

Пользуюсь им уже около десяти лет!
Этот титан - настоящий титан!
Только у меня десятиметровый (или девять с кусочком, лень смотреть)
Тоже заканчивается и не знаю что подобрать)))
Присматривался к флагмановскому - теперь осталось взглянуть что там у Петраша, если нет, то не знаю чем заменить)))
Поводки из этого титана служат по году при активных рыбалках, правда попадаются мамки которые делают крутой изгиб и приходится менять чаще...
 
Цитата
0.6   на узле рвануть.....это ж какой шнур надо поставить))).

В своё время пытался заменить сталь шнуром тягая  бороду Так 027 мериканский  спайдер на цепе не раз обрывал пришлось поставить 0.4 правда и груз скаканул с70 гр на 120. Но потом вернулся в мэтал Так оно надёжней и без выдрыгонов:db:
Страницы: Пред. 1 2 3

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!