Страницы: 1
Тройники: что лучше - Феррари или Бугатти?
 
Опять не корректный опрос.Я пользуюсь 50 нас 50 Овнер и Гамакатсу.
Как мне ответить в опросе ?
Ото ж бо и воно !
 
Решил сменить на приманках, которыми собираюсь ловить в следующем году тройники. Какие лучше поставить: Owner или Gamakatsu?
Какими пользуетесь Вы?
Отзовитесь!
 
Я пользуюсь Гамакатсу.
 
помоему сначала нужно научиться ловить и читать водоем
для начала сгодятся и родные дешевые тройники - раньше ловили еще худшими и ЛОВИЛИ!
а решать проблемы по мере их поступления не забегая вперед - опыта мало поменяешь тройник , изменится игра воблера и вообще перестанешь ловить... так что вопрос тут неоднознаяный
сам юзаю гамакатсу , по белой овнер ...
 
Тут еще есть иные факторы кроме выбора ярлыков. Например, лучше ставить тройник, который при зацепе разогнется, а не слепо овнер... Ситуации же ведь разные бывают.
 
Цитата
Решил сменить на приманках, которыми собираюсь ловить в следующем году тройники. Какие лучше поставить: Owner или Gamakatsu?
Какими пользуетесь Вы?
Отзовитесь!
При смене тройников подбирай новые, чтобы соответствовали ВЕСУ старых. А то можешь с тонущего воблера сделать плавающий и на оборот, может поменяться и игра воблера.
 
Я всегда пользуюсь тройниками Gamakatsu т.к. всегда прочные и очень острые.
 
При выборе тройников (как и других крючков) для меня главным фактором является острота жала и способность его держать (как можно меньше притуплятса). Голосую за Gamakatsu.
 
Цитата
Тут еще есть иные факторы кроме выбора ярлыков. Например, лучше ставить тройник, который при зацепе разогнется, а не слепо овнер... Ситуации же ведь разные бывают.

Согласен. Выбирать нужно по ситуации. Уменя разные есть. Но ловлю больше всего на MUSTAD. Проволока тонкая и мягкая. Они пальцами разгибаются легко, судака пробивают без проблем ( хотя не такие острые как Gamakatsu ). Зато  за сизон оторвал всего две блесны.
 
Пользуюсь ОВнером, нареканий нет.
 
Пользуюсь Owner и Gamakatsu. Проголосовал за Owner т.к. пользуюсь ими чаще Gamakatsu. А так и те и другие отличные тройнички. Нареканий нет ни на те ни на другие.
 
Цитата
Пользуюсь Owner и Gamakatsu. Проголосовал за Owner т.к. пользуюсь ими чаще Gamakatsu. А так и те и другие отличные тройнички. Нареканий нет ни на те ни на другие.

Овнер, и, последнее время Маруто- очень неплохо.
Так же - Серебрянный ручей- хорошие крючки, но надо ручками потрогать каждый- иногда(редко но все же) попадается незакал.
Есть  еще о***инитительные мустады, лучшие тройники которые пользовал, но во первых найти у нас не реально, а во вторых - цена- чуть ли не в двое от Овнера.
 
Цитата
Овнер, и, последнее время Маруто- очень неплохо.
Так же - Серебрянный ручей- хорошие крючки, но надо ручками потрогать каждый- иногда(редко но все же) попадается незакал.
Есть  еще о***инитительные мустады, лучшие тройники которые пользовал, но во первых найти у нас не реально, а во вторых - цена- чуть ли не в двое от Овнера.

а тут кроме мустада почти ничего и нет.
тройниками доволен, всем остальным (крючки, фурнитура) - нет
 
Цитата
а тут кроме мустада почти ничего и нет.
тройниками доволен, всем остальным (крючки, фурнитура) - нет

На самом деле у мустада много неплохих крючков(спининговых-и тройники, и джиги и оффсеты) - просто есть дешевые серии, а есть дорогие.Дешевые-дешевые))) а дорогие- на очень высоком уровне.
Джигове мустады-даже дешевые-очень хорошие, для крупняка-лучше чем гамакацу,ИМХО.
 
Цитата
На самом деле у мустада много неплохих крючков(спининговых-и тройники, и джиги и оффсеты) - просто есть дешевые серии, а есть дорогие.Дешевые-дешевые))) а дорогие- на очень высоком уровне.
Джигове мустады-даже дешевые-очень хорошие, для крупняка-лучше чем гамакацу,ИМХО.

такое возможно, но я не вижу выбора в магазинах. мустад представлен одним видом только. Не могу судить о дороговизне потому что не с чем сравнить.
 
Не меняю практически никогда, разве поломаю. Выбираю тоже по остроте кончика. На фирме не зацикливаюсь.:D
Если и есть сход, считаю это счастье рыбьим и никогда не комплексую по этому поводу, что случается раздражает сидящих рядом в лодке. Но должно везти не только рыбаку, но и рыбе. Имею в арсенале воблер, на котором два тройника превратились в двойники. Не меняю по причине особой уловистости этого воблера. С него сходов не бывает. Бывает и так.
 
Цитата
Не меняю практически никогда, разве поломаю. Выбираю тоже по остроте кончика. На фирме не зацикливаюсь.:D
Если и есть сход, считаю это счастье рыбьим и никогда не комплексую по этому поводу, что случается раздражает сидящих рядом в лодке. Но должно везти не только рыбаку, но и рыбе. Имею в арсенале воблер, на котором два тройника превратились в двойники. Не меняю по причине особой уловистости этого воблера. С него сходов не бывает. Бывает и так.

Вот это - интересно!!!

Многие знакомые жаловались на крючки Джексоновских карасей самых крупных, говорят крупная(та что под 10 и больше) хайка гнет в нитку. Меняют на крупный Овнер.
 
Цитата
Вот это - интересно!!!

Многие знакомые жаловались на крючки Джексоновских карасей самых крупных, говорят крупная(та что под 10 и больше) хайка гнет в нитку. Меняют на крупный Овнер.

это есть. И очень часто. Но она как правило не цепляется за один крючок, а сидит сразу на двух, трех жалах. Если и выгнуться - подогнул и вперед.:D
И как правило усилие щучье прикладывается не на крючок, а на фрекцион.
 
В більшості не дуже дорогих приманках майже завжди економлять на фурнітурі.Тому я міняю заводські тройніки разом із заводними кольцами на білі,але тоненькі Овнеровські.Мій голос за Овнер(тройніки,заводні кольца),а в плані джигових головок,то за Гамакатсу.
 
На крупную рыбу лучше Owner, а на мелкую главное острота жала,
можно и китайский попробовать заточить. Для проверки проведи на
леске тройник по руке - острый должен сразу впиваться.
 
Цитата
На крупную рыбу лучше Owner, а на мелкую главное острота жала,
можно и китайский попробовать заточить. Для проверки проведи на
леске тройник по руке - острый должен сразу впиваться.

Ой,дуже жостко,може краще по нігті?!
 
Не,всё правильно.Но так проверяется зацепистость крючка а не острота!А острота по ногтю
 
Цитата
Ой,дуже жостко,може краще по нігті?!

можно еще за спину закидывать и тянуть :D:D
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!