Страницы: 1
Карабин
 
Столкнулся с такой проблемой.
Был на днях на природе и взял с собой спининг, хоть щука в тех местах и редкий гость, попытать  счастья можно. Да и новые воблеры испытать на игру, потренироваться хотелось.
В один прекрасный момент вытащил только поводок с разогнутым карабином, и это уже не впервой. Силикон и вертушка не дорого стоят и их не так было жалко. А вот воблер за которым пришлось ехать в другой город - жалко.

Может кто нибудь сталкивался с таким? Как с этим бороться.
Поводки разные подводили, последний был от фирмы Triton если память не подводит.

З.ы. буду так же рад ссылкам на то как делать Поводки из струн :)
 
Цитата
Столкнулся с такой проблемой.
Был на днях на природе и взял с собой спининг, хоть щука в тех местах и редкий гость, попытать  счастья можно. Да и новые воблеры испытать на игру, потренироваться хотелось.
В один прекрасный момент вытащил только поводок с разогнутым карабином, и это уже не впервой. Силикон и вертушка не дорого стоят и их не так было жалко. А вот воблер за которым пришлось ехать в другой город - жалко.

Может кто нибудь сталкивался с таким? Как с этим бороться.
Поводки разные подводили, последний был от фирмы Triton если память не подводит.

З.ы. буду так же рад ссылкам на то как делать Поводки из струн :)
а так понимаю,что под словом "карабин" подразумевается застёжка-американка...бороться с этим проще простого - просто покупать качественные изделия известных производителей...а по поводу ссылок - так не ленись пользоваться поиском...их валом...
 
легко сказать пользуйся хорошим :) а попробуй найти это хорошее. Эт тока в Черкасы ехать, думаю там хоть что нибудь найдется
 
а я думаю что американки ,и американки с вертлюгами от фирмы "Golden Cathc" есть в любом рыболовном ларке и магазине...на крайняк "элит альянс"...давным давно не пользуюсь покупными поводками,а вот уже как 2 года пользую тока флюрик,редко когда стальку,
...а по поводкам ищи тему-"поводки и поводковые материалы"
 
Да удивлен. Может ты его плохо застегнул. У меня пару раз бывало что я на эти тритоны такие коряги вырывал, что сам в шоке был и не разгибались. :bw: А то что плохо затсегивал бывало. Но здесь надо проверять.
Цитата
Поводки разные подводили, последний был от фирмы Triton если память не подводит.

З.ы. буду так же рад ссылкам на то как делать Поводки из струн :)
 
Цитата
легко сказать пользуйся хорошим :) а попробуй найти это хорошее
Найти можно
 
Цитата
Столкнулся с такой проблемой.
Был на днях на природе и взял с собой спининг, хоть щука в тех местах и редкий гость, попытать  счастья можно. Да и новые воблеры испытать на игру, потренироваться хотелось.
В один прекрасный момент вытащил только поводок с разогнутым карабином, и это уже не впервой. Силикон и вертушка не дорого стоят и их не так было жалко. А вот воблер за которым пришлось ехать в другой город - жалко.

Может кто нибудь сталкивался с таким? Как с этим бороться.
Поводки разные подводили, последний был от фирмы Triton если память не подводит.

З.ы. буду так же рад ссылкам на то как делать Поводки из струн :)
"Тритон", и подводил??? :ai: Наверное, его сделали в гараже "у дяди Вани"... :ag: Сколько коряг в Сорокошах было вытащено на "тритон", и ни разу не подвёл! :df:
Ещё есть "SPRO"-шные карабины, - качество выше цены. Рекомендую. :db:
 
Цитата
легко сказать пользуйся хорошим :) а попробуй найти это хорошее. Эт тока в Черкасы ехать, думаю там хоть что нибудь найдется
Я понял, что покупая некачественные застежки они подводят, а качественных ты достать не можешь. Так в чем вопрос?
 
Цитата
Найти можно

Сергей, а верхняя- кто производитель?
 
Цитата
Сергей, а верхняя- кто производитель?
Не знаю, покупал в одном магазине, там же где и червяков. Сталь другая, на вид хлипкая, проверил в цепе...держит. Верхний 0.8грн, нижний 1,3, на БУ уже 1,8. Пора выходить на производителя и заказывать 1000шт.
 
Цитата
Пора выходить на производителя и заказывать 1000шт.
Я так понял нижний самопал. Если да, то лучше застежек я не встречал. Давайте выходить на мастера, я сотню самых крупных именно такой модели возьму, а если будет в половину дешевле чем на Куреневке(1 грн),  то и две сотни.
А на счет Тритона, то материал хороший, а вот именно застежка на нем - не надежная. Однозначно я бы менял.
 
Вот такую застёжку делает контора "Агап"(никакой реламы)просто их магазин находиться у меня возле гаража.Выпускают в двух размерах. Вобще у них своё производство  джиг головок грузов различных и т .п. От застёжек просто в восторге! Последний раз брал по 1 грн. шт. Сейчас думаю цены не поменялись. Вобще по ценам и асортименту очень неплохой магазин. Google рулит!
 
Шульц.
на "нижнего" выход есть, но они далеко не идеальны, бывают с ними траблы.
 
Цитата

А на счет Тритона, то материал хороший, а вот именно застежка на нем - не надежная. Однозначно я бы менял.

Угу, перед запретом тритоновская застежка разогнулась напроч, причем рыб был трешка максимум, теперь всегда меняю на тритонах застежки.
 
Цитата
Шульц.
на "нижнего" выход есть, но они далеко не идеальны, бывают с ними траблы.
Ну я обычно выбираю поштучно когда покупаю. Траблы(слабые стороны) у всего есть)))). Мне одной застежки хватает на 15-20 рыб(от кеге), ну и поводка даже меньше на это количество рыб, быстрее оборвешь чем износиться. Так что меня устраивает.
А что можешь получше предложить за эти деньги?
А под проблемой имеешь ввиду разную проволку или неудачный загиб попадаеться?
 
Цитата
Шульц.
на "нижнего" выход есть, но они далеко не идеальны, бывают с ними траблы.
и на "верхнего" выход тоже есть ...50 коп. штука,но заказывать надо от 100 шт...а нижние из-за загиба замка не всегда можно надеть на джиг-головку:ak:
 
Цитата
и на "верхнего" выход тоже есть ...50 коп. штука,но заказывать надо от 100 шт...а нижние из-за загиба замка не всегда можно надеть на джиг-головку:ak:
Ага, значит это те о которых я думал...Сань. ты их не будешь заказывать? я бы с половины зашел бы.
Цитата
Ну я обычно выбираю поштучно когда покупаю. Траблы(слабые стороны) у всего есть)))). Мне одной застежки хватает на 15-20 рыб(от кеге), ну и поводка даже меньше на это количество рыб, быстрее оборвешь чем износиться. Так что меня устраивает.
А что можешь получше предложить за эти деньги?
А под проблемой имеешь ввиду разную проволку или неудачный загиб попадаеться?

я не знаю как им удается, но они расстегиваются, особенно те что поменьше, ну и то что писал Метровский, некоторые джиги на них просто не одеть.
У того же мастера есть угловатые американки- нравятся больше.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!