Страницы: 1
Кольца SIC под сталь
 
Парни, кто-нибудь использовал под сталь кольца SIC ??
Оснастил как-то дюральку под троллинг, теперь не знаю будет сталь пилить этот оксид или нет...
Спасибо
 
Если сталька качественная, т.е. гладкая, то можно смело ловить. Мой товарищ уже несколько лет ловит таким прутом в очень жёстких условиях и кольца пока целы. Также советую поставить на кончик пружину с вкрученными туда тремя обоймами Сик с откушенными лапками, обоймы зафиксируйте тремя колечками термоусадочной трубки. Вот эти колечки будут в процессе эксплуатации слегка подпиливаться. Необходимо время от времени снимать термоусадку, немного проворачивать кольца и снова фиксировать термоусадкой. На пруте с такими кольцами заметно увеличивается дальность заброса при небольших грузах, но нужно следить чтобы на стальке не было даже намёков на барашки. СИК не дружит с микроударами.
Небольшое дополнение. Однажды мне в руки попала сталька с каким то покрытием, которое через некоторое время делалось чёрным, а местами выступал белый налёт. Так вот, такую стальку под кольца СИК использовать нельзя, этот налёт очень абразивный и пропилит кольца.
Вот, пожалуй и всё. С уважением. A.L.
 
Цитата
..
Вот, пожалуй и всё. С уважением. A.L.

Пружина стоит.
Я вот задумался, может не заморачиваться, а переделать и поставить обоймы от подшипников и всё ??
Хотя попробую. Кольца ж уже стоят....

Спасибо за ответы.
С ув.
 
Цитата
Я вот задумался, может не заморачиваться, а переделать и поставить обоймы от подшипников и всё ??
Хотя попробую. Кольца ж уже стоят....
По всем законам первым должно начать пропиливаться верхнее кольцо, за ним и следим, потом можно будет заменить саму sic вставку не меняя кольца
 
Цитата
Пружина стоит.
Я вот задумался, может не заморачиваться, а переделать и поставить обоймы от подшипников и всё ??
Хотя попробую. Кольца ж уже стоят....

Спасибо за ответы.
С ув.

Все познается в сравнении , почему и неиспробывать , темпаче кольца уже стоят и нам будет интересно узнать результат .
 
Все работает отлично.
Не знаю, может кольца такие качественные попались. Может есть и такие, которые пилятся. Не знаю.
Давал хорошие нагрузки при вываживании. Жестко всё очень.
Овнеровские заводные кольца и тройники того же бренда из проволоки 2Х хайло гнуло.
Кольцам на палке ничего.
Всем спасибо за ответы.

[ATTACH]28844[/ATTACH] [ATTACH]28845[/ATTACH] [ATTACH]28846[/ATTACH] [ATTACH]28847[/ATTACH] [ATTACH]28848[/ATTACH] [ATTACH]28849[/ATTACH]
 
Цитата
Все работает отлично.
....
Все таки они пилятся...
Киевская сталька- самая крепкая сталька в мире !!!

После четырех рыбалок заметил что ухудшилось скольжение. Присмотрелся, и .......

Верхнее кольцо (сразу за пружиной)
[ATTACH]29566[/ATTACH] [ATTACH]29569[/ATTACH]

Нижнее (возле катушки)
[ATTACH]29567[/ATTACH]

Так что подшипник форева !!!
 
Судя по цвету вставок - у Вас не SiC (карбид кремния), a AlOx (оксид алюминия) кольца. Судя по полировке вставки это не Fuji. Ничего удивительного что сталька их пропилила...
 
Цитата
Судя по цвету вставок - у Вас не SiC (карбид кремния), a AlOx (оксид алюминия) кольца. Судя по полировке вставки это не Fuji. Ничего удивительного что сталька их пропилила...
Так наверное и есть. Тоже пришел к такому выводу. Да и вобщем сильно не заморачивался. Стояли кольца, я и попробовал.
Не СИК. Но и не Фуджи- точно. Я не стал бы экспериментировать с Фуджи. Дорого.
Поставлю подшипник и буду ловить как ловил 20-30 лет назад....
Спасибо.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!