Страницы: 1
Крючки на джиг
 
хотел бы по подробнее узнать каких фирм используете крючки под джиг,как по мне ,я тока работаю Гамакатсу. интересно послушать опытных)
 
Согласен - только Гамакатсу и ничего другого - проверенно в течении 4 лет :)
 
В основном Гамакатсу.
Но джиг головки с Овнеровскими крючками тоже часто использую. Связано с тем, что при ловле в коряжнике, при зацепах, Овнеровские легче разогнуть, и спасти приманку, а затем изгиб плоскогубцами подправить.
(правда после 3-4 подгибов просто меняю джиг головку, чтобы на рыбе небыло неожиданных обломов крючка).
 
Цитата
В основном Гамакатсу.
Но джиг головки с Овнеровскими крючками тоже часто использую. Связано с тем, что при ловле в коряжнике, при зацепах, Овнеровские легче разогнуть, и спасти приманку, а затем изгиб плоскогубцами подправить.
(правда после 3-4 подгибов просто меняю джиг головку, чтобы на рыбе небыло неожиданных обломов крючка).

А править  их нужно????как по мне дык они туповаты??? тока как заострить, не подскажите,чем???речь не о гамакатсу
 
Практически в каждом рыболовном магазине продаются бруски или оселкм для правки крючков.
При выборе джиголовок ориентируюсь только на форму крючка и его эластичность. И дело здесь вовсе не в цене, плетёнка должна крючок разогнуть и спасти приманку. Ни разу никакой крючок не разогнулся настолько, чтобы сошла рыбёшка. Честно сказать на грни бывало.
 
Кто что может сказать о офсетных крючках Mustad №3/0 ultra point?
 
Mustad среднячок норвежский...зато недорогой но я преверженец "Gamakatsu" пусть в 3 раза дороже зато уверен и спокоен за них.
 
Цитата
Кто что может сказать о офсетных крючках Mustad №3/0 ultra point?
Да нормальные крючки. Не Япония , но всё равно уровень неплохой.
Но я предпочитаю Гамакатсу и Овнер.
 
Значит можно брать и пробывать :-). Правда других Я у нас не нашел, только эти видел и цена 3грн за штуку.
 
Цитата
Значит можно брать и пробывать :-). Правда других Я у нас не нашел, только эти видел и цена 3грн за штуку.
Офсетники так и стОят.
 
Мелкие мне нравяться врт такие крючки
 
Прошу прощения за тупой вопрос, но что такое оффсетный крючок?
 
крючек-незацепляйка - специально разработанный чтоб не цепляться за водоросли и прочее
 
А-а-а-а.... С дужкой под язычком?
 
Цитата
А-а-а-а.... С дужкой под язычком?

Немножко не так.
Офсетный - это крючок особой формы, позволяющий легко прятать жало в теле твистера или виброхвоста, тем самым делая снасть "незацепляйкой".
Может я невнятно объяснил, почитай тут:
http://club-fish.ru/content/view/4762/223/
Надеюсь админ не потрет :)
 
Оффсетники еще рекомендую посмотреть от Серебрянного Ручья, зело не плохие, как минимум не хуже Гамакатсу, мне нравятся чуть больше чем Гамики и чуть меньше чем Овнеры. Также хороши двойники- более острых крючков (двойников) чем у Сер Ручья я не видел. Единственное- мелкие номера склонны ломаться при разведении- надо отпускать, нагрев на зажигалке. Более крупные- без проблем.+ у двойников от Серебрянного- длинное цевье- что по мне есть гуд,.
 
начинал тоже с гамакатсу...но коряги.... 4 год пользую ВМС и ИГЛКЛО... причем игл кло ммона до 10 раз подгибать практически без потери изначальных характеристик
 
Цитата
начинал тоже с гамакатсу...но коряги.... 4 год пользую ВМС и ИГЛКЛО... причем игл кло ммона до 10 раз подгибать практически без потери изначальных характеристик
Только гамакацу, лутше оборвать снасть, чем спустить нормальную рыбину из-за загиба или заточки крючка, а в глухом коряжнике никто и не заставляет ловить, пару коряжек, которых можно обойти вполне достаточно, а зимой, то и одной с головой хватит.
 
Гамики при использовании нормальной, злой джиговой палки сильно рыбу режут, отсюда повшеное количество сходов, от них многие отказались... В корчах их действительно удобно использовать - разгибаются, но так же после нескольких разгибов на корче могут разогнуться и на рыбе + рассекают рыбу = грусно бывает спускать хорошие экзкмпляры. От ВМС есть хороший белый крючек, рыбу держит отлично и не разгибается, но пружинит, от Мустада БлэкНикель - бомба... но дорогие они...
 
Цитата
Гамики при использовании нормальной, злой джиговой палки сильно рыбу режут, отсюда повшеное количество сходов, от них многие отказались... В корчах их действительно удобно использовать - разгибаются, но так же после нескольких разгибов на корче могут разогнуться и на рыбе + рассекают рыбу = грусно бывает спускать хорошие экзкмпляры. От ВМС есть хороший белый крючек, рыбу держит отлично и не разгибается, но пружинит, от Мустада БлэкНикель - бомба... но дорогие они...
Это ж как нужно подсечь, чтоб порвать "бетонный рот" агапа, раньше я рыбачил на ВМС + еще на сталь, так почемуто гаки розгибались, а пасти не рвались.При появлении гамакацу, розгибы крючков остались позади, как в принцыпе и сами крючки.
 
Цитата
Только гамакацу, лутше оборвать снасть, чем сть нормальную рыбину из-за загиба или заточки крючка, а в глухом коряжнике никто и не заставляет ловить, пару коряжек, которых можно обойти вполне достаточно, а зимой, то и одной с головой хватит.

Женя правильно говорит.... вот ни разу-вериш!? -НИ РА-ЗУ небыло у меня свала хорошей рыбы из -за разгиба крючка.... я канечно дико извиняюсь ..никого не хочю обижать но разогнутый крючок это неправильная регулировка фрикциона.... и в большинстве случаев это вина самого рыбака..... вот смотри-я когда джигую у меня фрикцион затянут ДО УПОРА!!! ваще не двигается.... меж тем послледний сом (17 кг ) был выкачан на иглкло-не первой свежести-тоесть гнулся-разгибался-закибался он ни один раз ВТОРОГО размера( под приманку 4 дюйма)....
были случаи рыбалки в совсем глухом коряжнике(офсетом и пулями тогда не пользовался) где 10 забросов 11 обрывов:-) так вот при срыве крючка с коряги как правило случалась поклёвка...вываживание и судак на кручке который имеел форму буквы "Г".....
 
Цитата
Женя правильно говорит.... вот ни разу-вериш!? -НИ РА-ЗУ небыло у меня свала хорошей рыбы из -за разгиба крючка.... я канечно дико извиняюсь ..никого не хочю обижать но разогнутый крючок это неправильная регулировка фрикциона.... и в большинстве случаев это вина самого рыбака..... вот смотри-я когда джигую у меня фрикцион затянут ДО УПОРА!!! ваще не двигается.... меж тем послледний сом (17 кг ) был выкачан на иглкло-не первой свежести-тоесть гнулся-разгибался-закибался он ни один раз ВТОРОГО размера( под приманку 4 дюйма)....
были случаи рыбалки в совсем глухом коряжнике(офсетом и пулями тогда не пользовался) где 10 забросов 11 обрывов:-) так вот при срыве крючка с коряги как правило случалась поклёвка...вываживание и судак на кручке который имеел форму буквы "Г".....
У меня крючки гнулись когда я ловил на сталь, я же написал, при этом палка былажосткая. На джиговой, естественно с подсечки не розгибаются, но при вываживании иногда случается, а если "МАМАША" клюне, а у тебя гак "отпущен" и БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!
 
Цитата
У меня крючки гнулись когда я ловил на сталь, я же написал, при этом палка былажосткая. На джиговой, естественно с подсечки не розгибаются, но при вываживании иногда случается, а если "МАМАША" клюне, а у тебя гак "отпущен" и БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!

Во первых разные ВМС бывают...

Во вторых рыба сваливает как правило не из за разгиба, а из-за разбитой или разрезаной дырки. Гамики этим очень сильно страдают(при случае фотки сделаю)... - это опыт не только любителей, таких как я но и спортсменов... Лично я доставал щук с немаленькой мордой 4-6 кг, у которых разрез от гамика доходил до длинны 6-8 см...
Я с крючками прошел, как минимум 4 этапа эволюции и теперь верю только фактам отработанным на практике в течении сезонов...
 
Цитата
Во первых разные ВМС бывают...

Во вторых рыба сваливает как правило не из за разгиба, а из-за разбитой или разрезаной дырки. Гамики этим очень сильно страдают(при случае фотки сделаю)... - это опыт не только любителей, таких как я но и спортсменов... Лично я доставал щук с немаленькой мордой 4-6 кг, у которых разрез от гамика доходил до длинны 6-8 см...
Я с крючками прошел, как минимум 4 этапа эволюции и теперь верю только фактам отработанным на практике в течении сезонов...
Загиб, заточка, толщина проволки, все имеет значение.
Порвать кость не реально, реально ее до конца не пробить, из-за этого и сходы:(
 
Цитата
У меня крючки гнулись когда я ловил на сталь, я же написал, при этом палка былажосткая. На джиговой, естественно с подсечки не розгибаются, но при вываживании иногда случается, а если "МАМАША" клюне, а у тебя гак "отпущен" и БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!
Блин! опять "за рыбу гроши" ......"при вываживании иногда случается" СНАСТЬЮ УПРАВЛЯЙТЕ :-) А НЕ КРЕПОСТЬЮ ШНУРА И КРУЧКА!!!!!
карпятники вытачскивают монстров по 20 кил на ЛЕСКУ!!! 0.28-0.35..... а вы КРУЧКИ РАЗГИБАЮТСЯ....!!!!!
 
Цитата
Блин! опять "за рыбу гроши" ......"при вываживании иногда случается" СНАСТЬЮ УПРАВЛЯЙТЕ :-) А НЕ КРЕПОСТЬЮ ШНУРА И КРУЧКА!!!!!
карпятники вытачскивают монстров по 20 кил на ЛЕСКУ!!! 0.28-0.35..... а вы КРУЧКИ РАЗГИБАЮТСЯ....!!!!!

Извини Веталя , но крючки и у меня не один раз разгибались , правда не на джиг , а при ловле на воблера !!!
Ну нет у меня желания тягать хайку и заниматься её вываживанием !!!!
Сам же знаешь , долго я с рыбой не вожусь и стараюсь форсировать события для подьёма рыбы , чтобы товарищ сидящий рядом долго не скучал !!! :)
 
Да конечно если крючков и лески не жалко то можно и форсировать
 
Цитата
СНАСТЬЮ УПРАВЛЯЙТЕ :-) А НЕ КРЕПОСТЬЮ ШНУРА И КРУЧКА!!!!!
!!
Как снастью управлять я знаю, Вы наверное не ловили крупных рыб (имеется ввиду больше 20 кг), раз не знаете что такое розгиб крючка!:o
 
Цитата
Да конечно если крючков и лески не жалко то можно и форсировать

Чуток не понял вашего поста !!!
Если вы едете на рыбалку , то неужели вы не покупаете снасти ???
Любой воблер , селикон или поводок , не считая нити и палки с катухой - расходный материал . Ну нету таких снастей и наживок , которые будут веками вам служить - их просто не существует .
Любой катухе и палке есть СВОЙ срок определяемый НАГРУЗКАМИ на них . Другое дело , что мы стараемся обслужить катуху смазав её для продления её жизни . Палку кладём в чехол для предотвращения от механических повреждений. Покупаем или изготавливаем отцепники и отбойники , чтобы по максимуму сократить обрывы воблеров на корчах. НО ВСЁ ЭТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ !!!!!
У меня за год рыбалки обычно УХОДИТ пару катух , пару палок , ну я уже не говорю про селикон , головы и нить . Не нужно считать что купленные Вами снасти вечны , и ловя ими очень бережно вы сохраните их на долгие годы .
Ну а насчёт форсирования при вываживании , то уж увольте !!! Мне проще вытащить ту же хайку на 2-5 кг быстро и закинуть как можно быстрее снасть для поимки следующей , чем пол дня вываживать одну и говорить об удовольствии при вываживании . Меня интересуют больше ТРОФЕИ , а не обычных розмеров щучка , при том , что клюющая не весь день , а СТРОГО В ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ.
 
Вчера наконец нашел нужные двойники под силикон. Длинные!!!
Вот такая вот снасть получилась[ATTACH]1245[/ATTACH]
Двойнички серебрянный ручей 2\0. На булавочку цепляем чебурашку и получаем снасть для джига более зацепляемую чем с одинарником. Нужно это или нет - пусть каждый решает для себя. Если дно не закоряжено - почему бы и нет. У меня на джиг много тычков судака - но мало уловов.:confused: Попробую с двойниками.:)
 
Цитата
Загиб, заточка, толщина проволки, все имеет значение.
Порвать кость не реально, реально ее до конца не пробить, из-за этого и сходы:(

К слову...
Если речь идет о некрупных судачках 1-2 кг и попадании крючка в крюшек хобота, то да, хотя и тут готов поспорить...

Вот фото ротика 4-ех киллограмового судака и фото разрезика после крючка гамакатсу 4/0. Разрез длинной 35-40 мм. Когда судак оказался у меня в руках, крючек под весом головки, просто выпал из разреза. А если бы я на мгновение ослабил шнур и судак открыл пасть - прощай трофей, привет любимые недомерки! :-)))
 
Цитата
К слову...
Если речь идет о некрупных судачках 1-2 кг и попадании крючка в крюшек хобота, то да, хотя и тут готов поспорить...

Вот фото ротика 4-ех киллограмового судака и фото разрезика после крючка гамакатсу 4/0. Разрез длинной 35-40 мм. Когда судак оказался у меня в руках, крючек под весом головки, просто выпал из разреза. А если бы я на мгновение ослабил шнур и судак открыл пасть - прощай трофей, привет любимые недомерки! :-)))
Я думаю, от любого другого крючка было-бы тоже самое.Может вы щитаете, что гамик больше рвет от того, что он клепанный?
 
Цитата
Я думаю, от любого другого крючка было-бы тоже самое.Может вы щитаете, что гамик больше рвет от того, что он клепанный?

На ВЫ - то слишком :-)))...

Гамик из очень тонкой проволоки и + к этому прокованный...
С любым другим было бы не так. Тот же Мустад БлэкНикель в таких местах застревает, как в бетоне. Проволока почти в двое толще, а проникающая способность не хуже...

Чем крупнее рыба, тем больше у нее мягких тканей, которые тонким гаком легко разрезать и за счет них же сложнее попасть в твердые.

Мелких судаков гамик пробивает хорошо и не успевает порвать или разрезать, потому как за счет малой массы и площади тела инерцея у них не высока. Он раньше и с меньшим усилием с места стронется и пойдет наверх.

А применительно к щуке, то гамик клюв вообще рарезает на всю длинну и при малейшей слабине вываливается из прорези.

По моим личным субьективным наблюдениям свалов щуки с гамика в разы больше, чем с того-же дешевого мустада. Который еще и на бруске доводить нужно...
 
Цитата
На ВЫ - то слишком :-)))...

Гамик из очень тонкой проволоки и + к этому прокованный...
С любым другим было бы не так. Тот же Мустад БлэкНикель в таких местах застревает, как в бетоне. Проволока почти в двое толще, а проникающая способность не хуже...

Чем крупнее рыба, тем больше у нее мягких тканей, которые тонким гаком легко разрезать и за счет них же сложнее попасть в твердые.

Мелких судаков гамик пробивает хорошо и не успевает порвать или разрезать, потому как за счет малой массы и площади тела инерцея у них не высока. Он раньше и с меньшим усилием с места стронется и пойдет наверх.

А применительно к щуке, то гамик клюв вообще рарезает на всю длинну и при малейшей слабине вываливается из прорези.

По моим личным субьективным наблюдениям свалов щуки с гамика в разы больше, чем с того-же дешевого мустада. Который еще и на бруске доводить нужно...

Жму руку.
Если я не ошибаюсь, на "Домике" еще год назад было обсужденеи свалов рыбы с крючков Г-тсу. Даже по судаку. По щуке я вообще молчу - самый тонкий крючок разбивает оч. большую дырку в пачке и сход ну очень вероятен становится.
Странное дело, но Гамакатсу делают очень классные толстые офсетники и такие тонкие крючки для джига...
Для мелкого судака головка с крючком Г-тсу - это супер, а вот для трофейной щуки уже совсем не то. Там где нет форсированного вываживания, крючок должен быть потолще. ИМХО.
Я так подозреваю, что такие тонкие и острые гаки - скорее маркетинговый ход. У нас же до сих пор пишут в журналах про, еще раз имхо, мифически костлявую судачью пасть, которую, якобы, трудно пробить... При этом палки у всех - Сенткрои, Лумисы и Ламигласы в экстрафасте или фасте, с которыми, в сочетании со шнуром, ни о каких проблемах с подсечкой, даже с деревянным крючком, речи быть не может... Но, опять же, чисто мое мнение.

Кстати, еще один, имхо пять же, умиляющий меня миф - это мягкие губы окуня, которые рвутся при подсечке и вываживании... :) Это вообще умора. Пишут об этом в каждой рыболовной статье об окуне, 100%!!!
У меня такое было один раз. Было мне лет 7-8. Отец дал мне удочку и посадил ловить рыбу. Случилась поклевка, и я так сильно выдернул удочку из воды, что намертво запутал снасть, а на крючке остался обрывок щетинистой окуневой губы... С тех пор я поймал огромное количество окуня и здесь, и в России, но нигде воспетой авторами проблемы не возникало!
 
Цитата
Чуток не понял вашего поста !!!
Если вы едете на рыбалку , то неужели вы не покупаете снасти ???
Любой воблер , селикон или поводок , не считая нити и палки с катухой - расходный материал . Ну нету таких снастей и наживок , которые будут веками вам служить - их просто не существует .
Любой катухе и палке есть СВОЙ срок определяемый НАГРУЗКАМИ на них . Другое дело , что мы стараемся обслужить катуху смазав её для продления её жизни . Палку кладём в чехол для предотвращения от механических повреждений. Покупаем или изготавливаем отцепники и отбойники , чтобы по максимуму сократить обрывы воблеров на корчах. НО ВСЁ ЭТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ !!!!!
У меня за год рыбалки обычно УХОДИТ пару катух , пару палок , ну я уже не говорю про селикон , головы и нить . Не нужно считать что купленные Вами снасти вечны , и ловя ими очень бережно вы сохраните их на долгие годы .
Ну а насчёт форсирования при вываживании , то уж увольте !!! Мне проще вытащить ту же хайку на 2-5 кг быстро и закинуть как можно быстрее снасть для поимки следующей , чем пол дня вываживать одну и говорить об удовольствии при вываживании . Меня интересуют больше ТРОФЕИ , а не обычных розмеров щучка , при том , что клюющая не весь день , а СТРОГО В ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ.

Как на счет прута GL например? тоже расходный материал? или твин от shimano,  тоже расходный материал?... Если человек перешел от бамбуковой удочки к ловли хищника на качественные снасти, то из орасходного материала могут быть только крючки и силикон с джигами. А воблер, который убитый в д...мо но все так же ловящий рыбу, или прут без которого Вы бы не увидили и половину поклевок, и не осчутили всех тех "нюансов" от вываживания это далеко не расходный материал. Другое дело личное отношение человека к снасти, которой он ловит. Ведь слова:"У меня за год рыбалки обычно УХОДИТ пару катух , пару палок "... Извените конечно, я никого не хочу обидеть, но Вы либо не умеете пользоваться снастями, либо просто напросто подбирать снасть под конкретную рыбалку. Хотя я конешно не в курсе какими "палками" и катухами Вы пользуетесь.
 
Цитата
Случилась поклевка, и я так сильно выдернул удочку из воды, что намертво запутал снасть, а на крючке остался обрывок щетинистой окуневой губы...
Когдато ловил судака на сталь на бородку, на очень жосткий прут, естественно никакого провисания у стальки нет, даже по сровнению с шнуром, так с подсечки четвертую часть морды оторвал, а еще один был прикол, покевка судака, подсекаю, удар "по зубам", вытаскиваю снасть, а на тройнике с бородой кембрика как и небыло.Отаке.
 
Цитата
...............Пока не определился с чего делать форму,  может кто сталкивался с этим, поделитесь опитом.  .........
По "чебурашки" форма продается в СИКО...
 
Здравствуйте, меня интересует вопрос кто как поступает при зацепе джиг-головки за корч или что другое? Если крючок разгибается то как его разогнуть? Я имею ввиду ловлю с берега, а не с лодки. (знаю способ отбивания «как луком», но он  мягко сказать, не  хорошо влияет на снасть!)
У меня возникло желание самому по выливать джиг-головки, так как за последнюю рыбалку  оставил штук 15.  И постоянная проблема подобрать головку,  на небольшой  силикон.  
Пока не определился с чего делать форму,  может кто сталкивался с этим, поделитесь опитом.  
И с подбором крючка тоже!
 
Цитата

Пока не определился с чего делать форму,  может кто сталкивался с этим, поделитесь опитом.  
И с подбором крючка тоже!
 по поводу грузил был блог, кажись Изготовление грузил, поищи!!!!
 и с подбором крючка был блог у Кости Кok.
 
Цитата
К слову...
Если речь идет о некрупных судачках 1-2 кг и попадании крючка в крюшек хобота, то да, хотя и тут готов поспорить...

Вот фото ротика 4-ех киллограмового судака и фото разрезика после крючка гамакатсу 4/0. Разрез длинной 35-40 мм. Когда судак оказался у меня в руках, крючек под весом головки, просто выпал из разреза. А если бы я на мгновение ослабил шнур и судак открыл пасть - прощай трофей, привет любимые недомерки! :-)))

Привет! Хочу спросить Вас.На фотке я заметил ,что Вы пользуетесь захватом для рыбы.Хочу прикупить себе на днях тоже.Не могли бы посоветовать какой?Давно хотел,но как то не получалось.Думал рапаловский,но был только широкий с весами.Если не секрет,каким Вы пользуетесь? Мне нравится,что он компактный.Рыба:щука,судак,голавль.С ув.
 
Казалось бы, что можно придумать нового в крючках, кроме формы загиба, заточки и покрытий? У компании Basstar Bait Co. оказалось свое мнение на этот счет – крючки Spintech.
[ATTACH]24136[/ATTACH]
Особенностью этих тройников является встроенный вертлюг, который позволяет вращаться крючку вокруг своей оси. Это исключает случаи, когда при вываживании создается неправильный рычаг, что приводит к сходу рыбы. Рыба может делать любые кульбиты – крючек будет вращаться вместе с ней.
В ассортименте компании есть так же воблеры, где вертлюги встроены в сами петли крепления крючков.
 
Цитата
Казалось бы, что можно придумать нового в крючках, кроме формы загиба, заточки и покрытий? У компании Basstar Bait Co. оказалось свое мнение на этот счет – крючки Spintech.
[ATTACH]24136[/ATTACH]
Особенностью этих тройников является встроенный вертлюг, который позволяет вращаться крючку вокруг своей оси. Это исключает случаи, когда при вываживании создается неправильный рычаг, что приводит к сходу рыбы. Рыба может делать любые кульбиты – крючек будет вращаться вместе с ней.
В ассортименте компании есть так же воблеры, где вертлюги встроены в сами петли крепления крючков.
осталось ещё встроить в тройник электрошокер-шоб савсем верняк!!!:ck: "здравствуй, ж...па техпрогресс!" добрался уже и основ рыбалки, к сожалению...скоро уже останется просто процесс поднимания удочки над водой...:cx:
 
Под джиг-головки штопор на Rybalka.ua пришли тройники WMC(France) и Eagle Claw(USA),
а под дроп-шот - офсетники Eagle Claw(USA)

и Stand Out(USA)
 
Цитата
Под джиг-головки штопор на Rybalka.ua пришли тройники WMC(France) и Eagle Claw(USA),
а под дроп-шот - офсетники Eagle Claw(USA)

и Stand Out(USA)

А у этого дропшотовца на нижним хвостике есть петелька? первый раз такой вижу, очень заинтересовал :dh:
Сколько денег за каждый из представленных?
 
Цитата
А у этого дропшотовца на нижним хвостике есть петелька? первый раз такой вижу, очень заинтересовал :dh:
Сколько денег за каждый из представленных?

Есть петелька! На - упаковке монтаж!

Размеры 1 и 2, в упаковке - 5 шт.

Цена за упаковку - 25 грн.

Можно насаживать как силикон, так и поролон и мертвую рыбку

 
Двойники как по мне лучше тройников ( в определенных случаях конечно), в догадках пока, но думаю,что когда рыба сжимает пасть, то выдавливает его из себя, не раз удивлялся как новый острый тройник Гамакатсу, царапающий ноготь пальца (так я проверяю), спокойно выплевывается.  
У кого на этот счет ?
И по поводу заводных колец , ставить или нет ? Даже на разборных чебурашках ?
 
Цитата
Использую крючки Hayabusa WRM - 462, 262. Полет в норме, за такую цену можно смело брать, но хуже овнеров и гамакатцу.
http://ribatskiyray.com.ua/katalog/krjuchki/hayabusa/wrm262.
http://ribatskiyray.com.ua/katalog/krjuchki/hayabusa/wrm462.

Спасибо! Попробую обязательно, жаль только, что нет прямых моделей для шарнирной оснастки.
 
Цитата
Спасибо! Попробую обязательно, жаль только, что нет прямых моделей для шарнирной оснастки.
Овнер S-59 тебе в помощь...или ищи в инет-магазинах Vido Craft S-60 или Kumho S-60...
 
Использую крючки Hayabusa WRM - 462, 262. Полет в норме, за такую цену можно смело брать, но хуже овнеров и гамакатцу.
http://ribatskiyray.com.ua/katalog/krjuchki/hayabusa/wrm262.
http://ribatskiyray.com.ua/katalog/krjuchki/hayabusa/wrm462.
 
Кто, что скажет про крючки для джиговой ловли конторы MiniMax? На выставке на их стенде смотрел, визуально понравились и острые вроде и главное цена очень приятная. Вообще интересует вопрос недорогих качественных крюков для джига ( офсетов и классики под чебурахи), потому как хочется взять штучек по 10 каждого размера и вида и не бегать потом по магазинам, после того как приобрел пачку нового силикона. Чи то фантастика? :bw:
 
Цитата
Спасибо! Попробую обязательно, жаль только, что нет прямых моделей для шарнирной оснастки.
Вот человек продает:
http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=39735
у него и на этом форуме была объява, но не нашел...
 
Цитата
Вот человек продает:
http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=39735
у него и на этом форуме была объява, но не нашел...
я покупал себе крючки и двойники именно у Олега...
 
Крючки Owner S-59 и MH-12 (поштучно): http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=22
Двойники Kumho длинные и короткие (поштучно): http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=23
Тройники Kumho (поштучно): http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=24
Офсетные крючки: http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=69

Все в наличии.
 
Нужна помощь!!! Какие офсетники (бренд и размер) подойдут на силикон мансс 1 и 1,5 дюма, а также на червя рейнс джитеил сатурн микро 2 дюйма ????
 
На даный момент
Цитата
Нужна помощь!!! Какие офсетники (бренд и размер) подойдут на силикон мансс 1 и 1,5 дюма, а также на червя рейнс джитеил сатурн микро 2 дюйма ????
На даный момент  юзаю офсетнички фирмы Owner Slim Offset под подобные микрухи 6-10,можна и 12 номер ,только слегка их доробатываю.
Ими очень доволен,служат отменно :bf:
 
Цитата
,только слегка их доробатываю.
а как именно дорабатываешь ? под Сатурн 2 дюйма тоже пользую Овнер Слим офсет...
 
Цитата
а как именно дорабатываешь ? под Сатурн 2 дюйма тоже пользую Овнер Слим офсет...
https://www.youtube.com/watch?v=cyteikI6lcU
Вот так  ...Здесь на отводной ,ну я также чюдю),,,ну не люблю ровные офсеты)
 
У слим оффсета по сравнению с другими хорошими оффсетами оченьбыстро садится жало.
 
Цитата
У слим оффсета по сравнению с другими хорошими оффсетами оченьбыстро садится жало.
Странно,,,с этим ,слава богу еще не сталкивался,вроде усе пока гуд,но спасибо,учту.А посоветуйте ,плис еще пару добротных брендиков среди офсетов.
 
Цитата

Вот так  ...Здесь на отводной ,ну я также чюдю),,,ну не люблю ровные офсеты)
ясно...у меня есть офсеты для дюймовых и полуторадюймовых твистеров,которые не надо  дорабатывать,они самодостаточные:wink:...а вообще,ИМХО - на дюймовый твистер не надо никаких офсетов ... крючок Овнер МН-12 №10 самое оно...
 
Цитата
а вообще,ИМХО - на дюймовый твистер не надо никаких офсетов ... крючок Овнер МН-12 №10 самое оно...
Да я тоже зачастую так оснащаю,но и теряю их много,,,приходится искать альтернативу,-вроде пока все устраивает.С офсетничком и на душе спокойнее:wink:
 
Опытные подскажите нужный крючёк для ушастика. А нужен наподобии owner c - 59, только с более длинным цевьём, а ушко желательно чтобы было таким же большим.
 
Нужен совет. Есть сликоновые черви 2- 2,5 дюйма, нужно подобрать крючёк. Слышал о вытянутых в длинну небольшого размера офсетах, кто сталкивался подскажите модель и размер. Кто что пользует для аналогичных приманок?
 
Цитата
Нужен совет. Есть сликоновые черви 2- 2,5 дюйма, нужно подобрать крючёк. Слышал о вытянутых в длинну небольшого размера офсетах, кто сталкивался подскажите модель и размер. Кто что пользует для аналогичных приманок?
Есть у Овнера такие офсетники серия 51639 №6,8.10.12  6 подойдет к червям. если они не большие в диаметре.
Но тонкий классический офсет от скажем Ванфука будет лучше.
 
Цитата
Нужен совет. Есть сликоновые черви 2- 2,5 дюйма, нужно подобрать крючёк. Слышал о вытянутых в длинну небольшого размера офсетах, кто сталкивался подскажите модель и размер. Кто что пользует для аналогичных приманок?
Можно и на ОВНЕР серии S-59 нацепить. По сравнению с серией 51639 у них загиб крючка чуть-чуть побольше. Диаметры проволоки разняться всего на 0,05 мм. Пр фантазии можно и как "незацепляйку" одеть. Разница в длинне, если есть, крючка по моему ИМХО несущественна (плюс-минус пару миллиметров).
 
Цитата
Нужен совет
Под червей типа  Reins G TAIL SATURN, пользую - Owner/C'ultiva 5133 Down Shot Offset.
 
Цитата
Можно и на ОВНЕР серии S-59 нацепить. По сравнению с серией 51639 у них загиб крючка чуть-чуть побольше. Диаметры проволоки разняться всего на 0,05 мм. Пр фантазии можно и как "незацепляйку" одеть. Разница в длинне, если есть, крючка по моему ИМХО несущественна (плюс-минус пару миллиметров).
Какой размер посоветуете на 2- 2,5 дюйма? И как на s- 59 можно одеть червя(силиконового) как на офсетник?
 
Цитата
Какой размер посоветуете на 2- 2,5 дюйма? И как на s- 59 можно одеть червя(силиконового) как на офсетник?

очень большой ассортимент крючков у Decoy
для червячков пользуюсь Decoy SG-1 их можно одеть как обычный крючек так и офсет.




потом у них в серии есть спец крючки для червяков



плюс пользуюсь вот такими, класической  формы, есть очень маленькие

 
Цитата
очень большой ассортимент крючков у Decoy
для червячков пользуюсь Decoy SG-1 их можно одеть как обычный крючек так и офсет.


[IMG][url=http://i.piccy.info/a3/2015-01-16-07-41/i9-7583258/600x166-r/i.gif]http://i.piccy.info/a3/2015-01-16-07-41/i9-7583258/600x166-r/i.gif[/IML]
:
Никогда такими не пользовался. Не могли бы Вы показать как это выглядит в натуре?
 
Я такими користувався. То спеціальні для хробаків (мається на увазі живих). Якщо автор повідомлення не викладе фото, то я ввечері вдома намалюю,  відсканую і скину. Зараз на роботі не працює сканер. А то свої гачки я якось після рибалки не знайшов. В мене були ОВНЕРовські.
 
Цитата
:
Никогда такими не пользовался. Не могли бы Вы показать как это выглядит в натуре?

Сам користуюсь схожими від OWNER(50843), але використовую іх для ловлі на наживку(нереіс,чярвяк,креветка)-зворотні зазубрини краще тримають...
 
Цитата
Какой размер посоветуете на 2- 2,5 дюйма? И как на s- 59 можно одеть червя(силиконового) как на офсетник?
№4, №2  Ну если совсем не жаль времени, то можно отпустить крючек в районе колечка и выгнуть, как захочется.
Если надо более дешевые, то возьмите Мерк.
 
Цитата
:
Никогда такими не пользовался. Не могли бы Вы показать как это выглядит в натуре?

лучше фотки не нашел, если будет видно, червяк сполз но суть думаю понятна.

 
это фотка не моя, но видно какой он изогнутый плюс там ближе к ушку есть заусеница что б червяк не сползал.
короче универсальный крючек!!!

 
Цитата
это фотка не моя, но видно какой он изогнутый плюс там ближе к ушку есть заусеница что б червяк не сползал.
короче универсальный крючек!!!

А в ушко крючка проходит проволочка разборного ушастика или застёжки? Фото не вижу, я незрячий.
 
Цитата
А в ушко крючка проходит проволочка разборного ушастика или застёжки? Фото не вижу, я незрячий.
Все правильно, крючек ушком надет на ухо разборной "чебурашки".
 
Цитата
А править их нужно????как по мне дык они туповаты??? тока как заострить, не подскажите,чем???речь не о гамакатсу
Есть специальные брусочки с канавками у Раппалы. Есть просто брусочки плоские. Можно обыкновенным оселком. Правится по верху (сторона противоположная бородке) . Очень легко. Можно подправить с боков. но. как правило в этом нет нужды.
 
Цитата
Есть специальные брусочки с канавками у Раппалы..
Напевне мова була про таку "ручку". На першому фото "ручка" в складеному стані. На другому  - в розкладеному, з однієї сторони видно канавку для заточки. Друга сторона плоска. Сорі за якість фото, зроблені телефоном "по бистрячку".
 
Цитата
Напевне мова була про таку "ручку".
Есть и такое http://www.percas.com.ua/katalog/aksessuary/nabor-rtc-6pchs-detail
У меня просто тонкий плоский брусок
 
Цитата
Есть и такое http://www.percas.com.ua/katalog/aksessuary/nabor-rtc-6pchs-detail
У меня просто тонкий плоский брусок

Пользуюсь таким набором в основном точилкой.Очень неплохо.
 
Всем привет!
На днях попала мне в руки весьма интересная джиг-головка. Явно самоделка. Собственно задался вопросом найти человека, который способен изготовить подобное, в весах 2,3,4,5 грамм. Возможно кто-то сам такие отливает, или знает кто отливает. Буду рад знакомству.
Образец представлен на фотографии выполненной мною очень мал, грузок+крючек=20мм. Интересует изготовление с разными размерами крючка. собственно говоря, интересно мнение софорумчан. Джиги с маленькими крючками есть у gamakatsu но они без штопора + на джигу весом в 3 грамма один единственный размер крючка, а интересуют разные...

Жду сообщений в лс, всем спасибо заранее.

 
Цитата
Всем привет!
На днях попала мне в руки весьма интересная джиг-головка. Явно самоделка. Собственно задался вопросом найти человека, который способен изготовить подобное, в весах 2,3,4,5 грамм. Возможно кто-то сам такие отливает, или знает кто отливает. Буду рад знакомству.
Образец представлен на фотографии выполненной мною очень мал, грузок+крючек=20мм. Интересует изготовление с разными размерами крючка. собственно говоря, интересно мнение софорумчан. Джиги с маленькими крючками есть у gamakatsu но они без штопора + на джигу весом в 3 грамма один единственный размер крючка, а интересуют разные...

Жду сообщений в лс, всем спасибо заранее.
Привет. Отливают (отливали) в Киеве. Раньше были в ассортименте на Птичке у Виталика.
 
Цитата
Привет. Отливают (отливали) в Киеве. Раньше были в ассортименте на Птичке у Виталика.

Эх, больше подробностей бы. Знаю был человек в Харькове, когда-то давно делал именно такие. Но отдал Богу душу. Вот в поисках:(
 
Цитата
Эх, больше подробностей бы. Знаю был человек в Харькове, когда-то давно делал именно такие. Но отдал Богу душу. Вот в поисках:(

Заедьте на Птичку, поспрашивайте - подскажут.
 
Цитата
Заедьте на Птичку, поспрашивайте - подскажут.

С удовольствием, да вот я только на Позняках живу, а туда раз в 20 лет заносит:(  В любом случае спасибо! Возможно кто-то еще что-то скажет по поводу данных джиг и кто их делает...
 
Цитата
С удовольствием, да вот я только на Позняках живу, а туда раз в 20 лет заносит:(  В любом случае спасибо! Возможно кто-то еще что-то скажет по поводу данных джиг и кто их делает...
То значит так надо...
Если что-то действительно надо, то запросто за какой-то необходимой мелочью можно и в другой город поехать.
 
Цитата
То значит так надо...
Если что-то действительно надо, то запросто за какой-то необходимой мелочью можно и в другой город поехать.

Знать бы что оно там наверняка есть + птичка не маленькая. Идеальный вариант позвонить, встретится...
 
Цитата
Знать бы что оно там наверняка есть + птичка не маленькая. Идеальный вариант позвонить, встретится...

Дик киньте клич в потрібній темі-стопудово в багатьох форумчан номер Віталіка є...
 
Цитата
Знать бы что оно там наверняка есть + птичка не маленькая. Идеальный вариант позвонить, встретится...

Цитата
Дик киньте клич в потрібній темі-стопудово в багатьох форумчан номер Віталіка є...

Завтра как раз планировал попасть на Птичку. У кого есть вопросы, в ЛС. На компе буду как минимум до 10 а то и до 11. А потом уже поеду. Так что милости просим. Чем смогу, тем помогу :dk:
 
На одной из рыбалок оборвал все нормальные крючки, а часть просто затупил о камни. Ловил на микроджиговые твистера. От безвыходности одел твистер на крючек 5 номера, который я для карася использую. Он с коротким цевьем и круглый. Думал что если что и  подсеку, то только мелкого полосатика. Но не тут то было. Этот мелкий крючек засекал рыбу в 9 поклевках из 10. Одного горбача зацепил за жесткую жаберную крышку. Крючек в 2 местах ее пробил.
 
Цитата
От безвыходности одел твистер на крючек 5 номера

Так многие ( и я в т.ч. ) используют крючки для ловли мирной рыбы не прямому предназначению. Главное : размерчик нужный подогнать под свои приманки и "ухо" должно быть приемлемо допустимых размеров (если под классический мдж). А если под разнесенные монтажи ( отводной....), то и "ухо" можно любого размера.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!