Страницы: 1
Вопросы, жалобы, пожелания.
 
Уважаемые форумчане!
Являюсь участником форума уже давненько, наверное с нового года, много чего для себя почерпнул, много интересного узнал, уберёгся от многих ошибок, которые пресущи практически всем рыбакам, начинающим ловить новой, неизведанной снастью. В общем-то это и есть основная задача форума, привлечь максимальное количество мастеров в том или ином виде ловли, чтобы они поведали всем о своих секретах, ну и сами может кой чего почерпнули.

Теперь собственно вопрос. Вот Фрнбурик проводил мастер-класс по "бородке" всем просто суппер-пуппер понравилось!

Так почему же не устраивать похожие Мастер-класы по заявкам форумчан. Я не говорю, что бесплатно, ведь свободное время мастеров собственно не безмерное. НО. В период кризиса заработать каких-то денег никто не против, а если ещё при этом и получить удовольствие от рыбалки, так почему нет? Ведь один раз увидеть в сотню раз информативнее чем услышать, и в десять раз чем прочитать!

И делается всё очень просто: в определенной теме собираются заявки на определенный урок, когда количество желающих достигает к примеру 10 человек, гуру согласовывает и назначает место и время, и вперёд!

Лично я готов подучиться фидерной ловле, поскольку имею о ней очень отдалённое впечатление, а научиться оч. хочется, да и от сотни ошибок уберегусь, да и денег уверен сэкономлю немало.

ПыСы: одновременно с этим ведётся рейтинг мастеров который основывается на оценках присутствующих в школе. Да и ни на одном форуме такого нет! И спонсоров туда можно привлекать, короче идей море!
 
Чёто мне не верится что ни у кого на такую тему ни одного вопроса или замечания не возникло(((( Просьба к администрации, может переместите её куда-нить в другой раздел или другую тему?
 
А ты попробуй о деньгах не упоминать:D
 
Цитата
Уважаемые форумчане!
по фидеру - вам стоить посетить любые спортивные соревнования класса чемпионат украины или кубок...

а по бородке- это конечно там не увидишь- неспортивные снасти
 
Цитата
если конкретно по бородке, то я готов подъехать глянуть, как бородками вообще можно пользоваться- почту за честь увидеть как работает эта чудоснасть в деле- да еще и в исполении гуру ПМ "ни хвоста, ни чешуи.."


По бородке, в исполненни Маэстро, наверное готовы пройти мастер - класс половина форумчан, в любое время дня и ночи :D:D:D Вот только мастер - молчит((
 
Цитата
по фидеру - вам стоить посетить любые спортивные соревнования класса чемпионат украины или кубок...

а по бородке- это конечно там не увидишь- неспортивные снасти

если конкретно по бородке, то я готов подъехать глянуть, как бородками вообще можно пользоваться- почту за честь увидеть как работает эта чудоснасть в деле- да еще и в исполении гуру ПМ "ни хвоста, ни чешуи.."
 
Цитата
по фидеру - вам стоить посетить любые спортивные соревнования класса чемпионат украины или кубок...

а по бородке- это конечно там не увидишь- неспортивные снасти

Так охота чтоб не только посмотреть, а чтоб ещё рассказали, посоветовали. А то накупишь снастей на много денег, а потом окажется что они частично безполезные, специфические ну и т.д.
 
Цитата
Так охота чтоб не только посмотреть, а чтоб ещё рассказали, посоветовали. А то накупишь снастей на много денег, а потом окажется что они частично безполезные, специфические ну и т.д.
Каждой снасти своё время и место, остальное опыт.
 
Цитата
По бородке, в исполненни Маэстро, наверное готовы пройти мастер - класс половина форумчан, в любое время дня и ночи :D:D:D Вот только мастер - молчит((

Как тут не замолчишь, если уже без малого год один и тот же вопрос задают раз в неделю так точно;) Звёзды, они такие, к ним подход требуется!:p:D

А вообще, на бородке свет клином не сошелся - это очень интересное дело ты предложил, только насчет оплат, вопрос, конечно, скользкий.. Мож, бартер или натурпродукт его смягчат!:D

Если же, наоборот, подойти по-деловому и без ложного лицемерия, то что-то вроде школы рыболовного мастерства можно открыть.. С инструкторами с почасовой оплатой, как в большом теннисе. Кажется, в Москве такое давно практикуется. И где, как не на собственном сайте и организовывать, и продвигать, в-общем, дарю идею Сержу, если еще не было - не мой бизнес:) А может, есть уже такое в Киеве??
 
может я не правильно выразил мысль по-поводу оплаты, просто имел ввиду, что каждый труд должен быть вознаграждён, можно в натуральном виде. :D:D:D
 
Цитата
может я не правильно выразил мысль по-поводу оплаты, просто имел ввиду, что каждый труд должен быть вознаграждён, можно в натуральном виде. :D:D:D

:D Наши Гуру такую цену за мастер-класс заломят:eek:, что у тебя дыхание остановиться.:p А шо ты имел в виду под натуральным видом: ведро картошки, банку самогонки или мешок соли? Ну ладно, не буду мешать, развивай тему дальше, может че нить получится;)
 
Цитата
:D Наши Гуру такую цену за мастер-класс заломят:eek:, что у тебя дыхание остановиться.:p А шо ты имел в виду под натуральным видом: ведро картошки, банку самогонки или мешок соли? Ну ладно, не буду мешать, развивай тему дальше, может че нить получится;)

Дак пока же никто ничего о ценах не говорил. Да и в нэте предложений нет. А когда есть спрос, найдётся и предложение ;)
 
А что, идея стоящая! Я бы с удовольствием бы поучился твичингу - очень понравились проводки, при которых своими руками оживляешь бездушный кусок пластмассы или дерева...:rolleyes:

А деньги... Без них - за идею и дружбу - никак?;)
 
Цитата
А что, идея стоящая! Я бы с удовольствием бы поучился твичингу - очень понравились проводки, при которых своими руками оживляешь бездушный кусок пластмассы или дерева...:rolleyes:

А деньги... Без них - за идею и дружбу - никак?;)


Наверное и без оных можно, только ты же знаешь, как у нас в стране, не помажешь - не поедешь :D:D:D
 
Приду на любой мастер-класс, интересует все кроме поплавчанки и стальки, готов делиться дружбой, уважением, пивом, деньгами, коньяком, временем и машиной.
 
Цитата
Дак пока же никто ничего о ценах не говорил. Да и в нэте предложений нет. А когда есть спрос, найдётся и предложение ;)

:confused: Вот неугомонный! Это сейчас, пока не названа цена 15 минут работы Маэстро, в этой ветке еще наблюдается какое-то движение. Всплывет первая цена - здесь станет тихо, как на дне водоема. Банки кредитов не дают, допустим у тебя есть "концы".:rolleyes:  Приходишь ты  в "свой банк", когда менеджеры поймут, под какой проект тебе нужны первые 10 000 $  сразу вызовут своего психолога и скорую, оно тебе надо?:eek: А те бабки , что у тебя лежат дома в трехлитровой банке -это  слезы,  так на первую поляну для начала переговоров о проведении Мастер-класса.;)
 
Цитата
:confused: Вот неугомонный! Это сейчас, пока не названа цена 15 минут работы Маэстро, в этой ветке еще наблюдается какое-то движение. Всплывет первая цена - здесь станет тихо, как на дне водоема. Банки кредитов не дают, допустим у тебя есть "концы".:rolleyes:  Приходишь ты  в "свой банк", когда менеджеры поймут, под какой проект тебе нужны первые 10 000 $  сразу вызовут своего психолога и скорую, оно тебе надо?:eek: А те бабки , что у тебя лежат дома в трехлитровой банке -это  слезы,  так на первую поляну для начала переговоров о проведении Мастер-класса.;)

Такие суммы пошли, за такие деньги рыба должна сама прыгать на рыбака :)
 
Цитата
:confused: Вот неугомонный! Это сейчас, пока не названа цена 15 минут работы Маэстро, в этой ветке еще наблюдается какое-то движение. Всплывет первая цена - здесь станет тихо, как на дне водоема. Банки кредитов не дают, допустим у тебя есть "концы".:rolleyes:  Приходишь ты  в "свой банк", когда менеджеры поймут, под какой проект тебе нужны первые 10 000 $  сразу вызовут своего психолога и скорую, оно тебе надо?:eek: А те бабки , что у тебя лежат дома в трехлитровой банке -это  слезы,  так на первую поляну для начала переговоров о проведении Мастер-класса.;)
а не надо так набивать себе цену.
 
Цитата
а не надо так набивать себе цену.
Так то ж не себе, а мастерам. :p:D:D:D
 
Народ, давайте не гробить идею на старте, ведь по сути она где-то должна быть правильная. Просто по неопытности может не в том русле пойти и баста. Надо вместе помозговать всем, с чувством, с толком, с расстановкой. А то начинается кто кому мильён должен за то, что ещё не родилось! Да неугомонный, потому шо хочу всё знать))))))
 
По сути дела ликбезы имеют право существовать, во избежания хаоса и анархии на воде, а так же, чтоб не имеющие понятия, начинающие рыбаки не мешали рыбачить нормальным рыбакам.
Вопрос.
Кто вам эти ликбезы будут проводить?
 
Цитата
По сути дела ликбезы имеют право существовать, во избежания хаоса и анархии на воде, а так же, чтоб не имеющие понятия, начинающие рыбаки не мешали рыбачить нормальным рыбакам.
Вопрос.
Кто вам эти ликбезы будут проводить?
Ну по судаку не надо скромничать это Shulz,Хантер,ну и мастер бородки фонБурик.Или уже все "бабочек пускают"
 
Давайте конкретные виды ловли. кому какие интиресны, будем искать людей, кто в чем понимает. Может потом график составим.:o
 
1. Спиннинг
- техника джиговой ловли
- техника ловли воблером
- техника ловли поппером
- техника ловли волкером
- техника ловли на бородку
- другие приманки (кастмастер, спиннербейт...)
2. Фидер
- специфика снасти (удилище+катушка)
- специфика оснастки (кормушки, крючки, поводки)
- техника дальнего заброса
3. Подледный лов
- техника ловли на безмотылку
- техника ловли на блесны
- техника ловли на балансиры

это основное, но можно еще много чего добавить. Например, карповую ловлю, ловлю на квок, ловлю поплавочной удочкой (дальний заброс, маховая), ловлю в отвес, ловлю на живца (удочка, донка, жерлицы, кружки)
 
Вообще если по-правильному, тогда надо делать тему отдельную и в ней подтемы в которых оставляются заявки. Это всё будет возможно сделать постепенно, если будет наличествовать Мастер!

Мастера - отзовитесь, кто готов дать мастер-класс по любой тематике!!!
 
Цитата
1. Спиннинг
- техника джиговой ловли
- техника ловли воблером
- техника ловли поппером
- техника ловли волкером
- техника ловли на бородку
- другие приманки (кастмастер, спиннербейт...)
2. Фидер
- специфика снасти (удилище+катушка)
- специфика оснастки (кормушки, крючки, поводки)
- техника дальнего заброса
3. Подледный лов
- техника ловли на безмотылку
- техника ловли на блесны
- техника ловли на балансиры

это основное, но можно еще много чего добавить. Например, карповую ловлю, ловлю на квок, ловлю поплавочной удочкой (дальний заброс, маховая), ловлю в отвес, ловлю на живца (удочка, донка, жерлицы, кружки)



Кроме техники есть ещё тактика и стратегия ловли. Если человек в совершенстве владеющий техникой будет технично ловить в неподходящем для этого месте, то толку от ег техники? Тут системный подход нужен.

Лучше так:
- Джиговая ловля
1.Джиговые приманки
2.Джиговые снасти(катушка спин.....)
3.Джиговые проводки
4.Тактика поиска рыбы джиговой приманкой.
5.Основные джиговые рыбы

Примерно так и так же по остальным видам ловли.Кстати волкер , поппер,Кроулер как и джеркбейт я бы определил просто к поверхносным приманкам, хотя джерк можно в отдельный вид ловли.
 
Цитата

Мастера - отзовитесь, кто готов дать мастер-класс по любой тематике!!!

Гм, это ж еще надо, чтоб у людей хватило уверенности считать себя таковыми! Вот фонБурик чего залег - из скромности, всегда настаивал, что турЫзмом занимается:o:D То ли дело спорт! Звания, регалии - сразу видно, кто есть кто :);)
А то знаете, так и сеанс одновременной игры в Васюках может получиться, а настоящий гроссмейстер останется в тени)))
Короче, предлагаю не ждать активности мастеров, а вызывать к доске по журналу! Смотрим альбомы, анализируем, пишем, кого хотим видеть, голосуем, призываем к ответу! Отказываются - уточняем причины, за неуважительные понижаем репу:D:D:D:D Соглашаются - купаем в пиве (живчике, кефире, водке - нужное подчеркнуть:))), репутацию устремляем в бесконечность:D
 
Господа,вот подумалось.В 2008 году на заливе Верблюд был организован симпозиум по ловле хищной рыбы на балансир.Вдохновителем этой идеи был Роман(РМ).Суть симпозиума была вот в чем:собралась небольшая толпа народу.Некоторые из этой толпы уже на балансир ловили,некоторые только на него ловят,некоторые не видели этой железяки и в глаза.И вот те,кто чуть-чуть в балансах разбирается показали новичкам некое подобие мастер-класса.Большой плюс был в том,что люди послушали мнения не одного рыбака,а нескольких,т.е. что не досказал один,то обязательно добавил другой.Да и вообще,теперь бывшим новичкам есть из чего выбирать-они теперь знакомы не с одной техникой ловли,а с несколькими.
Так вот,а может проводить не мастер-классы,а именно вот такие симпозиумы?Тогда все получилось очень душевно.И даже те,кто в первый раз взял в руки удочку с приманкой для ловли хыжака поймали своего первого в жизни судака!
ЗЫ.И ни о каких деньгах и речи не было!Просто кто захотел тот пришел и поделился с людьми своими секретами успешной ловли.
 
Цитата
1. Спиннинг
- техника джиговой ловли
- техника ловли воблером...
и т.д.и т.п.
2. Фидер
- специфика снасти (удилище+катушка)
... и т.д.и т.п.
3. Подледный лов
- техника ловли на безмотылку
... и т.д.и т.п.

это основное, но можно еще много чего добавить. Например, карповую ловлю, ловлю на квок...на живца...
Далее цитирую Ваню:"...Кроме техники есть ещё тактика и стратегия ловли..."
От это замашки!!! И осмыслить, и осилить, и попрактиковаться, и объять необъятное! А про такое высказывание забыли? - "дорогу осилит идущий". То есть  и самому поупираться надо шибко! Повесить самому на себя груз СВОИХ ошибок и успехов. И опять же, есть естественный отбор - не все пройдут эту длинную дорожку к реальным успехам.
От Alextv "...Мастера - отзовитесь..."
Ни один, в здравом уме и твердой памяти, более менее опытный рыболовов на станет считать себя Мастером. Он уже понимает, что сколько бы он не знал и не умел, еще больше неизвестного, он постоянно учится, совершенствуется.
Наверное налепят мне минусов в репу, но ничего, переживу. Главное, чтобы рыболовы, с пока еще не достаточным опытом и знаниями, хорошо уяснили, что добрый дядя не даст им рыбку, а даст в руки только удочку. То есть сами, сами, сами... Ну кой где и помочь, и подсказать конечно можно. Для этого и форум!
 
как по мне - так это надо снимать на видео- кстати идея владельцам ресурса-
ликбез на видео- вот фонБурик не сможет и не захочет 2-й раз , 3-й и т.п. каждый год.
Не все люди себя нормально чувствуют когда перед тобой стоит толпа в 50 незнакомых рыл и все пялятся на тебя...
ни  мат  сказать ни пукнуть случайно... :
больше 15-20 человек расказывать чтото тяжело....
А представьте на секунду если 50-100 желающих лекцию слушать придется...

никто никогда не выступал на сцене? когда выходишь на тебя свет и 1000человек в зале смотрит...
я когдато в КВН участвовал- прочувствовал на себе... так нас готовили,тренировали...


 в идеале- рассказал человек - оператор снял, монтажер  смонтировал - админ  просморел- и всем на доступ выложил...

как Подеревянский свои произведения..
был я на концерте- уже не то... хотя слова и буквы теже...

я вот передачу снимал .. народ вроде хвалил- так чего б не сделать чтото типа такого только попроще и в инете  выложить...
Например - рыбалка на бородку с фонБуриком...  я думаю в процессе рыбалки без лищних напрягов детали рассказать легче..
это так мысли вслух...

я вот с Жигуном начал видео снимать- типа на свою камеру- но оно все лежит- руки не доходят - да и показать некуда... - еслиб кого посадить чтоб смонтировать...
а так кино про ловлю налима сделали уже почти...

а так-пока в отчетах в блогах на фото.....
 
Цитата


Ни один, в здравом уме и твердой памяти, более менее опытный рыболовов на станет считать себя Мастером. Он уже понимает, что сколько бы он не знал и не умел, еще больше неизвестного, он постоянно учится, совершенствуется.
Согласен, это большая ответственность!
Вот раскажеш, а человек не поймает, потому что не понял. И потом скажет, мол тот "мастер" показал, а оно не работает:eek::eek::eek:, наверно нае..л, чтоб не мешали...:o:eek:
А потом с тобой не розговаривают:(
 
Цитата
как по мне - так это надо снимать на видео- кстати идея владельцам ресурса-
ликбез на видео- вот фонБурик не сможет и не захочет 2-й раз , 3-й и т.п. каждый год.
Не все люди себя нормально чувствуют когда перед тобой стоит толпа в 50 незнакомых рыл и все пялятся на тебя...
ни  мат  сказать ни пукнуть случайно... :
больше 15-20 человек расказывать чтото тяжело....
А представьте на секунду если 50-100 желающих лекцию слушать придется...
никто никогда не выступал на сцене? когда выходишь на тебя свет и 1000человек в зале смотрит...
я вот передачу снимал .. народ вроде хвалил- так чего б не сделать чтото типа такого только попроще и в инете  выложить...
Например - рыбалка на бородку с фонБуриком...  я думаю в процессе рыбалки без лищних напрягов детали рассказать легче..
это так мысли вслух...
я вот с Жигуном начал видео снимать- типа на свою камеру- но оно все лежит- руки не доходят - да и показать некуда... - еслиб кого посадить чтоб смонтировать...
а так кино про ловлю налима сделали уже почти...

а так-пока в отчетах в блогах на фото.....
рыбалку по налиму /ночью/ с передачи "ни хвоста.." видал..- очень даже доходчиво там прояснялись Вами многие моменты- поэтому с нетерпением буду ждать в блогах хоть короткий /но по сути/ ролик о бородке с момента завязывания бородок ,крепление их и тд
кстати, вчера беседовал с ФОНбуриком- он не против- в ближайшее время вроде вскоре будет мастер класс для участников данного форума/ но это не по пластмассовым бородкам /
 
Цитата
рыбалку по налиму /ночью/ с передачи "ни хвоста.." видал..- очень даже доходчиво там прояснялись Вами многие моменты- поэтому с нетерпением буду ждать в блогах хоть короткий /но по сути/ ролик о бородке с момента завязывания бородок ,крепление их и тд
кстати, вчера беседовал с ФОНбуриком- он не против- в ближайшее время вроде вскоре будет мастер класс для участников данного форума/ но это не по пластмассовым бородкам /
Вот на этой встрече кино и снимем!;):cool:
 
Цитата
рыбалку по налиму /ночью/ с передачи "ни хвоста.." видал..- очень даже доходчиво там прояснялись Вами многие моменты- поэтому с нетерпением буду ждать в блогах хоть короткий /но по сути/ ролик о бородке с момента завязывания бородок ,крепление их и тд
кстати, вчера беседовал с ФОНбуриком- он не против- в ближайшее время вроде вскоре будет мастер класс для участников данного форума/ но это не по пластмассовым бородкам /

ДА КОГДА ТА ПЕРЕДАЧА БЫЛА...
мы кино снимали- типа хоум видео- на обычных рыбалках сами для себя...- и классно вышло я вам скажу.... передача по сравнению с этим кино- как азбука для 1-классников :D:D:D:D:D:D

кстати вот зимой недавно снимали кино про ловлю на жерллицы- так богатейшие сьемки получились- тока вот незнаю когда и вообще выедет ли это кино, бо продакшн ГРУ - а у них така любовь ко мне этой весной ,шо прям голова кругом идет :D:D:D

Но если чего рекомендую... зимняя жерлица ..или как там его назовут...
Ваня с которым снимали- очень давно ловит на жерлицы-человеку было чего сказать и он сказал.... и хорошо сказал...

так что господа владельцы -   давайте снимать кино
made in  https://www.rybalka.com
 
ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ то Это наиболее интересный цикл передач укрпроизводства, посвященный рыбалке, шел по СТБ..
Но в связи с нехваткой эфирного времени в предвыборный период осенью 2004 г. передачу под благовидным предлогом закрыли.
Ведущий, Роман - мировой парень! К сожалению, его интересная манера ведения передачи осталась более невостребованной  Сейчас он работает в коммерческой структуре никак не связанной с ТВ.
Спасибо ему, за душу вложенную в этот цикл:
CD1:
1. Ловля весеннего судака на джиговые приманки. Река днепр черкасская область 2003
2. Весенняя ловля плотвы на донку (фидер). Река Днепр, Десна. Киевская область. 2003
3. Основы подводной охоты, снаряжение. Река Десёнка. Киевская область. 2003
4. Кубок Днепра по ловле хищной рыбы. Река Днепр. Днепропетровская область. 2003
5. Современная карповая рыбалка. с. Розважев, Житомирская область. 2003
6. Ловля сома на "квок". Устье реки Десна. Киевская область. 2003
7. Озерная рыбалка с матчевой удочкой. Хмельницкая область. 2003

CD2:
8. Стайный верховой окунь (поппер, стикбэйт). Река Днепр, черкасская область. 2003.
9. Ловля нахлыстом. Река Тетерев. Житомирская область.
10. Спортивна ловля карпа. Кубок "Славутича". с. Круглик, Киевская обл.
11. Ловля фидером с лодки на реке. р. Десна, Днепр. Киевская облась.
12. Спиннинг класса "Ультралайт". р.Тетерев, Днепр. Киев, Киевская область.
13. Рыбалка в устье реки Рось. с. Крещатик, Тубольцы, Черкасская область.
14. Спортивная ловля хищной рыбы. Кубок "Ямаха". р. Днепр, Киевская область.
15. Осенняя ловля щуки в пойменных озерах. Черниговская область.

CD3:
16. Ловля осеннего судака на джиг-спиннинг . Черкассы. с.Тубольцы.
17. Соревнования по ловле морской рыбы. г.Ялта.
18. Ловля плотвы в ноябре. Устье реки Рось. с. Крещатик, Тубольцы, Черкасская область.
19. Налим. р. Десна, Киевская обл.
a) Рыбалка по последнему льду. Киевская область. р. Днепр.
б) Спортивная ловля на мормышку. Кубок федерации рыболовного спорта. г. Киев.
в) Зимний карась. Киевская область.

CD4:
20. Ловля щуки на жерлицу зимой. Кировоградская область.
21. Секреты спортивной ловли на мормышку. г.Киев, озеро Радужное.
22. Подледная ловля ротана.
23. Ловля на гирлянду.
24. Мартовская щука.
25. Ловля плотвы на Днепре. Соревнования спиннинга и фидера.
вроде бы существуют и иные диски.. а есть ли на них например ловля на бородку? и где их скачать можно?
 
Я МОГУ ошибаться.. но насколько мне известно, то
Это наиболее интересный цикл передач украинского производства -посвященный рыбалке,шел по СТБ..Но, в связи с нехваткой эфирного времени в предвыборный период осенью 2004 г. передачу под благовидным предлогом закрыли..
Ведущий, Роман - мировой парень!К сожалению, его интересная манера ведения передачи осталась более невостребованной./Сейчас он работает в коммерческой структуре никак не связанной с ТВ./
Спасибо ему, за душу- вложенную в этот цикл..
CD1:
1. Ловля весеннего судака на джиговые приманки. Река днепр черкасская область 2003
2. Весенняя ловля плотвы на донку (фидер). Река Днепр, Десна. Киевская область. 2003
3. Основы подводной охоты, снаряжение. Река Десёнка. Киевская область. 2003
4. Кубок Днепра по ловле хищной рыбы. Река Днепр. Днепропетровская область. 2003
5. Современная карповая рыбалка. с. Розважев, Житомирская область. 2003
6. Ловля сома на "квок". Устье реки Десна. Киевская область. 2003
7. Озерная рыбалка с матчевой удочкой. Хмельницкая область. 2003
CD2:
8. Стайный верховой окунь (поппер, стикбэйт). Река Днепр, черкасская область. 2003.
9. Ловля нахлыстом. Река Тетерев. Житомирская область.
10. Спортивна ловля карпа. Кубок "Славутича". с. Круглик, Киевская обл.
11. Ловля фидером с лодки на реке. р. Десна, Днепр. Киевская облась.
12. Спиннинг класса "Ультралайт". р.Тетерев, Днепр. Киев, Киевская область.
13. Рыбалка в устье реки Рось. с. Крещатик, Тубольцы, Черкасская область.
14. Спортивная ловля хищной рыбы. Кубок "Ямаха". р. Днепр, Киевская область.
15. Осенняя ловля щуки в пойменных озерах. Черниговская область.
CD3:
16. Ловля осеннего судака на джиг-спиннинг . Черкассы. с.Тубольцы.
17. Соревнования по ловле морской рыбы. г.Ялта.
18. Ловля плотвы в ноябре. Устье реки Рось. с. Крещатик, Тубольцы, Черкасская область.
19. Налим. р. Десна, Киевская обл.
a) Рыбалка по последнему льду. Киевская область. р. Днепр.
б) Спортивная ловля на мормышку. Кубок федерации рыболовного спорта. г. Киев.
в) Зимний карась. Киевская область.
CD4:
20. Ловля щуки на жерлицу зимой. Кировоградская область.
21. Секреты спортивной ловли на мормышку. г.Киев, озеро Радужное.
22. Подледная ловля ротана.
23. Ловля на гирлянду.
24. Мартовская щука.
25. Ловля плотвы на Днепре. Соревнования спиннинга и фидера.

может, это не все? и где в них можно глянуть о ловле на бородку? откуда скачать можно эти передачи /если есть такая возможность/?
 
Цитата
Я МОГУ ошибаться.. но насколько мне известно, то
Это наиболее интересный цикл передач украинского производства -посвященный рыбалке,шел по СТБ..Но, в связи с нехваткой эфирного времени в предвыборный период осенью 2004 г. передачу под благовидным предлогом закрыли..
Ведущий, Роман - мировой парень!К сожалению, его интересная манера ведения передачи осталась более невостребованной./Сейчас он работает в коммерческой структуре никак не связанной с ТВ./
Спасибо ему, за душу- вложенную в этот цикл..
CD1:
1. Ловля весеннего судака на джиговые приманки. Река днепр черкасская область 2003
2. Весенняя ловля плотвы на донку (фидер). Река Днепр, Десна. Киевская область. 2003
3. Основы подводной охоты, снаряжение. Река Десёнка. Киевская область. 2003
4. Кубок Днепра по ловле хищной рыбы. Река Днепр. Днепропетровская область. 2003
5. Современная карповая рыбалка. с. Розважев, Житомирская область. 2003
6. Ловля сома на "квок". Устье реки Десна. Киевская область. 2003
7. Озерная рыбалка с матчевой удочкой. Хмельницкая область. 2003
CD2:
8. Стайный верховой окунь (поппер, стикбэйт). Река Днепр, черкасская область. 2003.
9. Ловля нахлыстом. Река Тетерев. Житомирская область.
10. Спортивна ловля карпа. Кубок "Славутича". с. Круглик, Киевская обл.
11. Ловля фидером с лодки на реке. р. Десна, Днепр. Киевская облась.
12. Спиннинг класса "Ультралайт". р.Тетерев, Днепр. Киев, Киевская область.
13. Рыбалка в устье реки Рось. с. Крещатик, Тубольцы, Черкасская область.
14. Спортивная ловля хищной рыбы. Кубок "Ямаха". р. Днепр, Киевская область.
15. Осенняя ловля щуки в пойменных озерах. Черниговская область.
CD3:
16. Ловля осеннего судака на джиг-спиннинг . Черкассы. с.Тубольцы.
17. Соревнования по ловле морской рыбы. г.Ялта.
18. Ловля плотвы в ноябре. Устье реки Рось. с. Крещатик, Тубольцы, Черкасская область.
19. Налим. р. Десна, Киевская обл.
a) Рыбалка по последнему льду. Киевская область. р. Днепр.
б) Спортивная ловля на мормышку. Кубок федерации рыболовного спорта. г. Киев.
в) Зимний карась. Киевская область.
CD4:
20. Ловля щуки на жерлицу зимой. Кировоградская область.
21. Секреты спортивной ловли на мормышку. г.Киев, озеро Радужное.
22. Подледная ловля ротана.
23. Ловля на гирлянду.
24. Мартовская щука.
25. Ловля плотвы на Днепре. Соревнования спиннинга и фидера.

может, это не все? и где в них можно глянуть о ловле на бородку? откуда скачать можно эти передачи /если есть такая возможность/?

а не знаеш где в инете моно скачать это кино..нет у тебя ссылок
 
Насчет бородки не знаю,а кое-какие передачи из цикла"Ни хвоста,ни чешуи" можно скачать отсюда: http://infomediaportal.org/fishing/1207-ni-khvosta-ni-cheshui-vse-vypuski-2003-2004-tvrip.html
 
Цитата
Насчет бородки не знаю,а кое-какие передачи из цикла"Ни хвоста,ни чешуи" можно скачать отсюда: http://infomediaportal.org/fishing/1207-ni-khvosta-ni-cheshui-vse-vypuski-2003-2004-tvrip.html

ну там практически все и есть...

вообщето у меня есть диск- я мог бы его отдать администрации форума- если возможно както это тут разместить... либо ходите в офис Рыбалка ком и делайте себе копии дисков (ДВД)...


хотя как по мне - сейчас намного больше возможностей сделать свой проэкт...
например
video.rybalka.com
 
а почему это не взять -да и выложить в блогах каким-нибудь роликом например/?
 
Цитата
Ученье - свет, а неученье - ... не тот ветер и не те батарейки. :bk:
      Я дико извиняюсь, ну просто дичайше, посыпаю голову пеплом и попробую  слегка перефразировать: Ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу :du:
 
По лобастому тяжелее, лобастый толпы не любит... Индивидуальные занятия, или в составе малых групп(макс 3 человека) - пожалуйста, обращайтесь))
 
А просто нельзя было-бы собраться и половить, получить "мастер-класс", без всяких призов и денег и ограничений по количеству участников???Может такое случится, что не все желающие могут влезть в эти 25.  Будет обЫдно.
Мне например, приз не нужОн, да и карточку зарплатную сегодня жена отобрала:bh:... На конец мая ОЧЕНЬ много дней рождений у друзей, родственников и знакомых:bw:. Буду:de:до зарплаты
 
Цитата
А просто нельзя было-бы собраться и половить, получить "мастер-класс", без всяких призов и денег и ограничений по количеству участников???Может такое случится, что не все желающие могут влезть в эти 25.  Будет обЫдно.
Мне например, приз не нужОн, да и карточку зарплатную сегодня жена отобрала:bh:... На конец мая ОЧЕНЬ много дней рождений у друзей, родственников и знакомых:bw:. Буду:de:до зарплаты

Илья планирует сделать эти курсы регулярными. Так что успеете еще и карточку вернуть и на курсах побывать.
 
Цитата
А просто нельзя было-бы собраться и половить, получить "мастер-класс", без всяких призов и денег и ограничений по количеству участников???Может такое случится, что не все желающие могут влезть в эти 25.  Будет обЫдно.
Мне например, приз не нужОн, да и карточку зарплатную сегодня жена отобрала:bh:... На конец мая ОЧЕНЬ много дней рождений у друзей, родственников и знакомых:bw:. Буду:de:до зарплаты

Я всегда говорил- "давайте чаще приглашать друг-друга на рыбалку")))
Просто четкоспланированый мастер класс и совместная рыбалка-два абсолютно разных мероприятия.
Именно четкая  и выверная структура мастер класса дает возможность в сжатые сроки и при этом качественно усвоить полученую информацию- для того они и созданы.
 
Для "не местных" будут видео уроки?
Хотел бы посмотреть и послушать.
Спасибо
 
Цитата
Для "не местных" будут видео уроки?
Хотел бы посмотреть и послушать.
Спасибо

Будут съемки и заметки в блогах про уже проведенные семинары.
 
Цитата
Повторюсь, в будние- там просто прорва народу.

Если будет вероятность выезда в выходные то я только за :bf:
Будний разве что только с бородкой или резиной после 20-00 :al:
 
Цитата
Ребята, мастер классы будут организовываться постоянно и регулярно. Если сть какието пожелания по тематике- маякуйте.

Уже отписался в одной из веток о теме паралона.
Повторю и добавлю:
1. Паралонки (нужны атрактанты или нет)
2. Дропшот
3. Джеркинг
4. Твичинг
 
Чертовски заманчиво!!!!!!. Как на счет повторов в регионах? 300 верст в одну сторону далековато.....
 
Цитата
Чертовски заманчиво!!!!!!. Как на счет повторов в регионах? 300 верст в одну сторону далековато.....

В вашем регионе- вполне. Следите за анонсами))
 
если я давольно далеко от Киева и не знаком с местными озерными достопримичательностями как мне попасть на место проведения
 
Цитата
если я давольно далеко от Киева и не знаком с местными озерными достопримичательностями как мне попасть на место проведения

Связаться в личке с организаторами.
 
Цитата
Если будет вероятность выезда в выходные то я только за :bf:
Будний разве что только с бородкой или резиной после 20-00 :al:
будет отпуск - будет пару дней в университет сходить, в будний день:au:.

А выхи тратить на учебу - это не наш метод. ;-)
 
А для бедного населения мастер-классы безплатные предвидятся???
 
Цитата
А для бедного населения мастер-классы безплатные предвидятся???

О как раз вопрос к вам, как подключиться к бесплатному социальному интернету ?
 
будет ли еще один мастерклас по кастмастеру(помимо 05;06)
ато как всегда в году 365 дней, а два события, почемуто, выподают на один и тот же:dg::bh::cm::cm:
 
Цитата
О как раз вопрос к вам, как подключиться к бесплатному социальному интернету ?

Вопрос на вопрос? Я понимаю социалка не предусмотренна?
 
Цитата
Вопрос на вопрос? Я понимаю социалка не предусмотренна?

Тогда ответ на ответ. Социалка с кармана других пользователей ? Нет, не предусмотрена. Единственное исключение только для тех, кто предоставит справку из Собеза о том, что он действительно бедный. Тогда конечно бесплатно.

А вообще. Если нет 50 грн, то какой смысл обучению твитчинга воблером или ловле на тот же кастмастер (Даиговский стоит 35 грн) их же потерять можно ! Плюс за вами заехать надо, покормить и т.д. чтобы вы от голода не упали в тот же водоем. Хлопотно это. :)
 
Добрый вечер всем. Охотно присоединюсь в окрестностях Житомира,если будет что-то в этих краях.
 
Цитата
Тогда ответ на ответ. Социалка с кармана других пользователей ? Нет, не предусмотрена. Единственное исключение только для тех, кто предоставит справку из Собеза о том, что он действительно бедный. Тогда конечно бесплатно.

А вообще. Если нет 50 грн, то какой смысл обучению твитчинга воблером или ловле на тот же кастмастер (Даиговский стоит 35 грн) их же потерять можно ! Плюс за вами заехать надо, покормить и т.д. чтобы вы от голода не упали в тот же водоем. Хлопотно это. :)

Спасибо за внятный ответ и теплое гостеприимство,вопросов больше не имею.....
 
Цитата
Спасибо за внятный ответ и теплое гостеприимство,вопросов больше не имею.....

Извиняюсь, что влажу, но молчать не могу!:ah: Разговор идёт о ПЯТИДЕСЯТИ ГРН,, причём не долларов и не евро... Люди предлагают свой большой опыт и секреты,- и всё это за 50грн. Если бы я жил в Киеве, то тоже пришел бы посмотреть на сие зрелище, не жалея полтинника. Да если уж на то пошло, то жерех в магазине по 40грн за кило. Подсмотришь за полтинник секрет и больше выручать маркеты перестанешь! Одна клевака и ты в плюсах. Неужели ЭТО ТОГО не стоит???
 
Цитата
Одна клевака и ты в плюсах. Неужели ЭТО ТОГО не стоит???

Также я тоже не могу молчать и хочу добавить, что когда "за деньги", то обучаемость значительно эфективнее, чем если "на шару". :ag:
 
Цитата
Извиняюсь, что влажу, но молчать не могу!:ah: Разговор идёт о ПЯТИДЕСЯТИ ГРН,, причём не долларов и не евро... Люди предлагают свой большой опыт и секреты,- и всё это за 50грн. Если бы я жил в Киеве, то тоже пришел бы посмотреть на сие зрелище, не жалея полтинника. Да если уж на то пошло, то жерех в магазине по 40грн за кило. Подсмотришь за полтинник секрет и больше выручать маркеты перестанешь! Одна клевака и ты в плюсах. Неужели ЭТО ТОГО не стоит???
конечно стоит! 50 это цена двух рыболовных журналов, одного оч. бюджетного воблера, полтора средних кастмастера, одна маньячка, 6-9 порций черьвя, две пачки средней прикормки....:cd:
 
Спасибо,все ясно,буду вскоре планировать.
 
Цитата
конечно стоит! 50 это цена двух рыболовных журналов, одного оч. бюджетного воблера, полтора средних кастмастера, одна маньячка, 6-9 порций черьвя, две пачки средней прикормки....:cd:

А я костмастера лью сам и мне не жалко 50 заплатить просто за участие. Но самое главное просто встретится с ТОВАРИЩАМИ ПО СПИННИНГУ!!!
 
Цитата
Вопрос на вопрос? Я понимаю социалка не предусмотренна?

Да человек просто прикалывается,юморист,видите-ли.
 
Пожалуйста, предлагайте места, тематики семинаров, мастер классов- НАМ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ           МНЕНИЕ!!!
 
Илья , как найти офис (место отправления ) так как я города абсолютно не знаю , если ехать от ж/д вокзала ?
 
Я наверно что-то недочитал, а гиде и когда планируется сие мероприятие???
 
Цитата
Пожалуйста, предлагайте места, тематики семинаров, мастер классов- НАМ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ           МНЕНИЕ!!!

Относительно мест, я уверен что вы сами сделаете правильное решение.
А вот по тематике
интересен ультралайт, :ds:
а особенно тема  МАНЬЯЧЕК, что ловить, где, какой снастью.
Об этом много написано, но увиденное один раз избавит от глупых вопросов и ошибок.

На "кастмастер-мастеркласс" пойду 90%
 
Цитата
Илья , как найти офис (место отправления ) так как я города абсолютно не знаю , если ехать от ж/д вокзала ?

Проще выделить провожатого из числа других участников-местных. Я думаю многим проезжающим попутно, не сложно будет подкинуть иногороднего до  точки сбора.
 
Ребят, объясните разницу между блиц-семинаром и мастер классом. А то чёт я не совсем пойму куда записываться.
А так в общемто готов на всё ездить.
ПыСы: ФонБурику повторить про бородку!
 
В качестве предложения прошу рассмотреть тему следующего симпозиума "обманчивая мягкость поролонки".
 
Темы блиц-семинаров хороши, но к Козинцам душа не лежит.
 
Цитата
В качестве предложения прошу рассмотреть тему следующего симпозиума "обманчивая мягкость поролонки".

Прошу прощения, прочитал эту тему первой, правка уже не активная.
Если очень не в тему сообщение - можно перенести в "Вопросы, жалобы, пожелания"
 
Цитата
Темы блиц-семинаров хороши, но к Козинцам душа не лежит.

Так вы предлагайте другие перспективные места! Я думаю ваше предложение приймут во внимание)))
 
Добрый день.

Это действительно мега идея продвижения данного вида спорта или отдыха в массы!

Как на счет организовать это в Донецке?
 
Тема ОЧЕНЬ интересная!!! Хотелось бы и В Черкассах чтоб такой филиал был... Хотя бы раз в месяц собираться...))))
 
Я за Кременчуг:ag:, мне ближе.
 
Ну так будешь к нам в гости в Черкассы приезжать!!! Покажем наши достопримечательности)))
 
Только за, у вас рыбы побольше:schuka: вроде.
 
После такого блога, http://kremen.rybalka.com/blog/view/4131/, к Вам  очередь на несколько месяцев была-бы :)  Я  был бы одним из первый в очереди.
 
Ну и я о том же=))) Нужно организовывать!!!
 
При всём уважении, но как сказал мой товарищ
"За секс и рыбалку не плачу!" (с) :dk:
 
Цитата
При всём уважении, но как сказал мой товарищ
"За секс и рыбалку не плачу!" (с) :dk:

Майор, немного не в тему этот пост. Есть предложение освоить новую технику ловли и улучшить старую. А не порыбачить и пообщаться. То є дві великі різниці.
 
Цитата
После такого блога, http://kremen.rybalka.com/blog/view/4131/, к Вам  очередь на несколько месяцев была-бы :)  Я  был бы одним из первый в очереди.
Становитесь в очередь:bv:, я с лета прошлого года намекаю:ak:, все хочу на хвост гуру упасть, но уважаемый Юрий Витальевич говорит-то рано, то поздно:confused:. Жаль, хотелось бы попасть на мастер-класс. Может в Кременчуге что то будет подобное?.
 
Цитата
Я за Кременчуг:ag:, мне ближе.

Я тоже с Кременчуга... И только За!!!
 
Пока в планах:

1. Обманчивая мягкость поролона(с) Dralex. Dralex-у  пара рабочих поролонок в подарок за название.
2. Хеви и Микро. Два джига - две судьбы.
3. Твичинг и микроджиг в Кремне.
4. УЛ.  Голавль в городе.
 
Вот третий пункт лично мне очень интересен!))
 
Цитата
После такого блога, http://kremen.rybalka.com/blog/view/4131/, к Вам очередь на несколько месяцев была-бы :) Я был бы одним из первый в очереди.

Цитата
Становитесь в очередь:bv:, я с лета прошлого года намекаю:ak:, все хочу на хвост гуру упасть, но уважаемый Юрий Витальевич говорит-то рано, то поздно:confused:. Жаль, хотелось бы попасть на мастер-класс. Может в Кременчуге что то будет подобное?.

Цитата
Я тоже с Кременчуга... И только За!!!


Ув. коллеги! "Нужно понимать всю глубину наших глубин!" (с). Здесь речь идёт о мастер-классе и семинаре, а не о конкретных координатах места нахождения камня, за которым сейчас стоит судак или жерех... Я здесь вообще не при чём. Задавайте вопросы в соответствующих ветках и, я думаю, что многие расскажут, где, на что и при каких обстоятельствах что-то ловилось или ловится. Можем встретиться на берегу и получить устные рекомендации и т.п. Но о совместных рыбалках лично я речи не веду, т.к. я всегда ловлю сам, ну в крайних случаях вдвоём, а желающих полно из круга родственников и ближайшего круга друзей... Ещё раз советую: задавайте вопросы и читайте нужные темы и всё у Вас получится!:dk:
 
Цитата
...3. Твичинг и микроджиг в Кремне...
Микроджиг в черте города на Днепре?
 
Цитата
Пока в планах:

1. Обманчивая мягкость поролона(с) Dralex. Dralex-у  пара рабочих поролонок в подарок за название.
2. Хеви и Микро. Два джига - две судьбы.
3. Твичинг и микроджиг в Кремне.
4. УЛ.  Голавль в городе.

Ухты, какие планы поддерживаю №3. Твичинг и микроджиг в Кремне., чето у меня с твичингом туговато.
 
Цитата
Ув. коллеги! "Нужно понимать всю глубину наших глубин!" (с). Здесь речь идёт о мастер-классе и семинаре, а не о конкретных координатах места нахождения камня, за которым сейчас стоит судак или жерех... Я здесь вообще не при чём. Задавайте вопросы в соответствующих ветках и, я думаю, что многие расскажут, где, на что и при каких обстоятельствах что-то ловилось или ловится. Можем встретиться на берегу и получить устные рекомендации и т.п. Но о совместных рыбалках лично я речи не веду, т.к. я всегда ловлю сам, ну в крайних случаях вдвоём, а желающих полно из круга родственников и ближайшего круга друзей... Ещё раз советую: задавайте вопросы и читайте нужные темы и всё у Вас получится!:dk:

Всем хоЧЦа сразу узнать все секретные места и методы ловли. Спалишь место – на следующий день там тьма тьмущая рыбацюг, так и преходится с места на место перемещаться: взял с одного места пару рыбин – переместился, а через пол часика на прежнее место опять пару рыбин и т.д. и т.п.. Рыб научиЦа ловить это Вам не хухры-мухры. Все сам да сам: почитал форум и вперед на водоем тренироваться, а вот мастер класс в живую увидеть совсем другое дело.
 
Я за джиг в Кременчуге
 
Цитата
Микроджиг в черте города на Днепре?

Можем Днепр, можем Псел.

Цитата
Ухты, какие планы поддерживаю №3. Твичинг и микроджиг в Кремне., чето у меня с твичингом туговато.

Приедем, покажем.

Цитата
Я за джиг в Кременчуге

Джиг тяжелый? Можем и тяжелый.
 
Цитата
Джиг тяжелый? Можем и тяжелый.
Не сильно тяжелый:df:, медиум наверное, 5-20 гр.
 
А как же твич и головань?Е не так не серьезно!!!!!(((
 
Будет так как решит большинство.  твич можно показать на днепре- какие проблемы?
 
Уважаемые организаторы Рыболовного университета!

Хотел бы высказать здесь одно свое пожелание. Я, как и многие мои знакомые, с удовольствием бы посетили мастер-класс уважаемого форумчанина, а, главное, ОТЛИЧНОГО РЫБОЛОВА, Мудрого Макса.
Смотря отчеты и читая блоги Максима, понимаешь, что РЫБАЛКЕ у него учиться никогда не поздно. Кастмастер, твичинг, УЛ и морковка - это, конечно же, очень интересно, всегда полезно изучать спиннинговую терминологию и матчасть, но хотелось бы еще и посмотреть карпово-карасевую практику. Поэтому прошу вас, как организаторов Университета, провести с Максимом переговоры и сделать ему предложение о проведении нескольких мастер-классов.

С уважением,
Алексей
:bt:
 
Мне кажется что все таки лучше псел!На Днепре зеленку скоро погонит а псел рулит!
 
Цитата
Будет так как решит большинство. твич можно показать на днепре- какие проблемы?
Мастер-класс на Псле это нерационально. Только Днепр и в черте города - тогда будет максимум народу, а это, я так понимаю, основная цель. Хотя на Псле есть и рыба, и места для микрухи и твича там ИМХО более уместны, но это всё ж таки не рыбалка а мастер-класс.
 
Цитата
Мастер-класс на Псле это нерационально. Только Днепр и в черте города
+1
Добираться проще у кого авто нет (я в том числе).

Теперь про способ ловли - я за береговой джиг на Днепровской струе где нить в черте города (это многим актуально).
 
Цитата
Мастер-класс на Псле это нерационально. Только Днепр и в черте города - тогда будет максимум народу, а это, я так понимаю, основная цель. Хотя на Псле есть и рыба, и места для микрухи и твича там ИМХО более уместны, но это всё ж таки не рыбалка а мастер-класс.

100%  не нужно путать грешное м праведным.
 
да вто только злую шутку может сыграть галимая погода или сильный ветер!обидно будет!или волна поднимется в нашу сторону!Мне конечно в город тоже проще добраться!Только место получается нужно выбирать из каких то соображений.......
 
Цитата
да вто только злую шутку может сыграть галимая погода или сильный ветер!обидно будет!или волна поднимется в нашу сторону!Мне конечно в город тоже проще добраться!Только место получается нужно выбирать из каких то соображений.......
Это все нивелируется выбором места. К примеру, вариант: между центральным пляжем и бассейном "Нептун" есть тихий заливчик, где можно и потвичить и помикрушить. Отойти 20 метров - вот те Днепр и струя для хеви-джига. Добираться - вообще без проблем: до речпорта практически всё едет. Или ближе к речпорту куча удобных мест. Хоть рыбы там уже давно как нет, но рыба тут вроде как и не обязательна))) А вообще, надо послушать ув. т. лектора, у него я думаю тоже какие-нибудь соображения на этот счет есть)))
Классное событие вообще, хочется добавить!
 
Цитата
Это все нивелируется выбором места. К примеру, вариант: между центральным пляжем и бассейном "Нептун" есть тихий заливчик, где можно и потвичить и помикрушить. Отойти 20 метров - вот те Днепр и струя для хеви-джига. Добираться - вообще без проблем: до речпорта практически всё едет. Или ближе к речпорту куча удобных мест. Хоть рыбы там уже давно как нет, но рыба тут вроде как и не обязательна))) А вообще, надо послушать ув. т. лектора, у него я думаю тоже какие-нибудь соображения на этот счет есть)))
Местечко там действительно интересное!Но вот на рыбку тоже хотелось бы посмотреть!Впрочем действительно как скажут господа организаторы!))
 
проводить - там где удобнее, но не в ущерб рыбе. На Псле около города есть базы отдыха? В Днепре в черте города нету окуней ???? НЕ ВЕРЮ!
 
Да баз на псле как грязи!15 мин на автобусе или маршрутке и 5 мин пеши от остановки!магазины рядом есть-зато тишина природа!да и окуня в городе тоже присутствуют!)
 
Цитата
Местечко там действительно интересное!Но вот на рыбку тоже хотелось бы посмотреть!

Цитата
Да баз на псле как грязи!15 мин на автобусе или маршрутке и 5 мин пеши от остановки!магазины рядом есть-зато тишина природа!да и окуня в городе тоже присутствуют!)

KONGER, достаточно путать обучение правильно владеть снастью (методом, приемами ловли) с  банальным обычным совместным выходом на рыбалку!
Про выезд на Псёл - это будет ограничивающим фактором для многих, кто хочет попасть на семинар!
 
Цитата
KONGER, достаточно путать обучение правильно владеть снастью (методом, приемами ловли) с  банальным обычным совместным выходом на рыбалку!
Про выезд на Псёл - это будет ограничивающим фактором для многих, кто хочет попасть на семинар!
ув коллега да я ничего абсолютно не путаю!Прекрасно понимаю цель семинара!А все сказанное-так мысли вслух!)мне до псла добираться также как и вам!
 
Цитата
Да баз на псле как грязи!15 мин на автобусе или маршрутке и 5 мин пеши от остановки!магазины рядом есть-зато тишина природа!да и окуня в городе тоже присутствуют!)
Вы наверное имеете ввиду залив Рынковского. Не был там никогда. Хотя тоже вариант, но тут я думаю посоветуют те кто рядом с ним живет. А окуня я в Днепре в районе Кременчуга после 2003 года не поймал ни одного - чистая правда((((((
 
Цитата
ув коллега да я ничего абсолютно не путаю!Прекрасно понимаю цель семинара!А все сказанное-так мысли вслух!)мне до псла добираться также как и вам!
Мы с Вами не коллеги.

***
Все свои мысли по поводу желаемой темы и места семинара внес выше по теме.
Пока из темы выйду, что бы не написать лишнего.
 
Поддерживаю идею проведения мастер-класса в Кременчуге, обязательно приеду, причем на любую тему. :ay:
Учиться и еще раз учиться! (как завещал великий Ленин) :ab:
 
4. Голавль в городе -  очень интересно,и думаю,не только мне...
а семинар или мастер-класс по микроджигу надо проводить на SunLake и только там:bm:
 
Цитата
Для "не местных" будут видео уроки?
Хотел бы посмотреть и послушать.
Спасибо

Поддерживаю Дениса.И дело вовсе не в стоимости,а скорее в наличии времени.Я не всегда могу съездить(для меня не так уж близко Киев) в не столь близкий для меня,да и для других,я думаю город.А задумка отличная.Есть возможность и подучиться, и научиться,и поделиться своим опытом и умением.Спасибо.
 
Университет ))))))) не смишите меня этим словом обучится этому можно и самому  все очень просто
просто больше уделяете рыбалке время и научитесь ловить и понимать как вести приманку где во сколько времени где рыба есть а где нету ))) чем больше вы читаете всякую туфту как что ловить  тем больше времени профтыкиваете хотя есть и ценная информация но ее как правило очень мало вот все что по этому сказать
 
Цитата
Университет ))))))) не смишите меня этим словом обучится этому можно и самому все очень просто
просто больше уделяете рыбалке время и научитесь ловить и понимать как вести приманку где во сколько времени где рыба есть а где нету ))) чем больше вы читаете всякую туфту как что ловить тем больше времени профтыкиваете хотя есть и ценная информация но ее как правило очень мало вот все что по этому сказать

Мы что в ЦИРКЕ здесь, что ли?? Я дико извиняюсь, но обычно такие высказывания присущи людям, абсолютно далёким от сути затрагиваемого вопроса... Я вот могу считать, что могу поймать рыбу везде и любую, и что чему-то новому научиться уже нельзя, но это абсолютно не так. С удовольствием поучусь у Ильи и многих других ребят. А Вы читайте классиков марксизма-ленинизма, - Вам не помешает.
Кстати, за подобные высказывания(флуд) в Правилах форума предусмотрены ГОРЧИЧНИКИ...
 
Цитата
Университет ))))))) не смишите меня этим словом обучится этому можно и самому  все очень просто
просто больше уделяете рыбалке время и научитесь ловить и понимать как вести приманку где во сколько времени где рыба есть а где нету ))) чем больше вы читаете всякую туфту как что ловить  тем больше времени профтыкиваете хотя есть и ценная информация но ее как правило очень мало вот все что по этому сказать

Константин  Циолковский, Иван Кулибин, в крайнем случае Ричард Столлман- история знает много гениальных самоучек. Их тысячи. Две.Может три.
И если Вы, уважаемый nflex входите в их число- я могу Вам только позавидовать! Если это Вам во сне явился алгоритм выставления лодки на судаковой бровке, если это вы придумали узел Allbright, да и что там говорить, твич, джиг, и проводка по шнуру тоже была принесена в этот грешный мир Вами- скажу честно, вам нечего делать а наших мероприятиях...
Но почему-то чаще на водоемах приходиться встречать "профи" с зелеными китайскими поводками, леской 0,4, и джиг головками 40 грамм на перекате 1,5 метра. И на вопрос - мол, не великовато ли у привязаного к чудо снасти  Рапала Магнум 14 заглубление, для ловле на гатке, в ответ лишь обиды и упреки.
ПС
запятая ставиться комбинацией "Shift+Б"
 
Цитата
Университет ))))))) не смишите меня этим словом обучится этому можно и самому все очень просто
просто больше уделяете рыбалке время и научитесь ловить и понимать как вести приманку где во сколько времени где рыба есть а где нету ))) чем больше вы читаете всякую туфту как что ловить тем больше времени профтыкиваете хотя есть и ценная информация но ее как правило очень мало вот все что по этому сказать
Ученье - свет, а неученье - ... не тот ветер и не те батарейки. :bk:
 
А зачетки будут выдавать?? Кому фотографии сдавать?? И какие будут зачеты дифференцированные или по 12 бальной шкале?? После гос - экзаменов дипломы тож, будут выдавать??  Если всего этого не будет - какой же это Университет??? :biggrin:
 
Цитата
4. Голавль в городе -  очень интересно,и думаю,не только мне...

Не только, не тоько....очень даже интересно....что скажеш Илья, ведь лобатый и тебе небезразличен;)
 
Цитата
Университет ))))))) не смишите меня этим словом обучится этому можно и самому  все очень просто
просто больше уделяете рыбалке время и научитесь ловить и понимать как вести приманку где во сколько времени где рыба есть а где нету ))) чем больше вы читаете всякую туфту как что ловить  тем больше времени профтыкиваете хотя есть и ценная информация но ее как правило очень мало вот все что по этому сказать
"Девственник" вы наш, не смишите блох своим париком:di: - рассматривал вашу личную страницу с лупой ...адцать минут...не нашОл заметок "Как вести приманку!", "Во сколько времени клюет рыба!", "Здесь рыба есть, а там рыба ест!", "Моя рыбалка", "Мои снасти", "Мои трофеи" и т.д. и с удовольствием их не прОштудировал и мнОгому по ним не наУчился! А жаль!:dl:

Прежде чем смишить нас подобными постами - поведали бы нам своё мастерство!:bi:
 
Цитата
Университет ))))))) не смишите меня этим словом обучится этому можно и самому  все очень просто
просто больше уделяете рыбалке время и научитесь ловить и понимать как вести приманку где во сколько времени где рыба есть а где нету ))) чем больше вы читаете всякую туфту как что ловить  тем больше времени профтыкиваете хотя есть и ценная информация но ее как правило очень мало вот все что по этому сказать
даже я не могу пройти мимо такого взгляда на вещи! ведь этот человек в чем-то прав - он доказывает состоятельность "метода тыка", как можно более длительной практики на водоеме, так сказать "ловите много, часто, всюду, как нибудь, чем есть - и научитесь"! и он прав, ведь чем больше рыбачим - тем больше получаем опыта :bv:!
правда для этого надо лет триста, а кое-кому - и тысячи будет мало.... :ca:
 
Цитата
даже я не могу пройти мимо такого взгляда на вещи! ведь этот человек в чем-то прав - он доказывает состоятельность "метода тыка", как можно более длительной практики на водоеме, так сказать "ловите много, часто, всюду, как нибудь, чем есть - и научитесь"! и он прав, ведь чем больше рыбачим - тем больше получаем опыта :bv:!
правда для этого надо лет триста, а кое-кому - и тысячи будет мало.... :ca:
Чего напали на человека, как волчья стая прям. Ну пожурил один и хватит. Сорвались прям как с цепи.
Между прочим слово "университет" мне тоже режет слух.
из википедии:
Университе́т (от нем. Universität, которое, в свою очередь, произошло от лат. universitas — совокупность, общность) — высшее учебное заведение, где готовятся специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам.
 
Цитата
Чего напали на человека, как волчья стая прям. Ну пожурил один и хватит. Сорвались прям как с цепи.
Между прочим слово "университет" мне тоже режет слух.
из википедии:
Университе́т (от нем. Universität, которое, в свою очередь, произошло от лат. universitas — совокупность, общность) — высшее учебное заведение, где готовятся специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам.

На русском Фионе организовали детскую рыболовную АКАДЕМИЮ.
Зачем придираться к словам.:bw: Университет так университет это же не ПТУ :ca:
называйте АКАДЕМИЯ если Вам станет легче.
Не в слове суть а в сути самой идеи :bf:

Выйдем все специалистами по фундаментальному прикладному рыболовству. :drill2:
 
Цитата
Чего напали на человека, как волчья стая прям. Ну пожурил один и хватит. Сорвались прям как с цепи.
Между прочим слово "университет" мне тоже режет слух.
из википедии:
Университе́т (от нем. Universität, которое, в свою очередь, произошло от лат. universitas — совокупность, общность) — высшее учебное заведение, где готовятся специалисты по фундаментальным и многим прикладным наукам.
ну давайте предложим название Школа рыболовного мастерства - от названия вряд ли изменится суть мероприятия - все равно это место, где дают знания, передают опыт
 
Цитата
На русском Фионе организовали детскую рыболовную АКАДЕМИЮ.
Зачем придираться к словам.:bw: Университет так университет это же не ПТУ :ca:
называйте АКАДЕМИЯ если Вам станет легче.
Не в слове суть а в сути самой идеи :bf:

Выйдем все специалистами по фундаментальному прикладному рыболовству. :drill2:
Я и не придираюсь, я вступился за человека, хоть он и не прав. А вообще есть хорошое русское слово - ШКОЛА, оно лучше всего подходит к этой инициативе.
 
ветка называется "Вопросы,жалобы, предложения".  Слово "ПРЕДЪЯВЫ" тут отсутствует. Товарищ nflex предъявил, назвав весь труд и организацию - бесполезной тратой времени.
Вот собственно и все.
Что касается названия -  "как вы яхту назовете, так она и поплывет". Не нравится- ну, не читайте. :dv:
 
Цитата
Не нравится- ну, не читайте.

Да уж. :frown:
Ну пишите-пишите.
 
Просто становится непонятно.  Люди придумывают новую тему, развивают ее, стараются, время свое тратят, средства- все для людей.  В ответ -  упреки, и название у вас галимое, и вообще кому это надо, итд итп. Не приятно.
 
Цитата
Просто становится непонятно. Люди придумывают новую тему, развивают ее, стараются, время свое тратят, средства- все для людей. В ответ - упреки, и название у вас галимое, и вообще кому это надо, итд итп. Не приятно.
Илья, не принимайте близко. Критика всегда будет. Надо проще к этому подходить. Соглашаться или нет - это ваше дело. Но прислушаться к людям всегда стоит. Но и не нужно становиться в позу обиженого ребенка: "не хотите - ну и не надо".
ПыСы. История знает героев, которые делали благое дело зная, что люди на добро ответят злом. И все равно продолжали гнуть своё. Некоторых из них даже распяли. ;-)
 
С названием все в порядке
Вот, например, толковый словарь Ожегова:

Университет

1. Об источнике накопленных знаний, большого опыта

2. Высшее учебное заведение и одновременно научное учреждение с различными естественно-математическими и гуманитарными отделениями (факультетами)

3. Учебных учреждений по повышению научнополитических зананий, образования в какой-нибудь области

То-же от Даля:

Ударение: университе́т


м.
    1. Высшее учебно-научное заведение, объединяющее в своем составе несколько факультетов, на которых представлена совокупность различных дисциплин, составляющих основы научного знания.
    2. Здание, занимаемое таким учреждением.
  1. перен. разг. То, что – помимо специального обучения – дает опыт, познания.
  2. Название учебных заведений, способствующих повышению уровня образования в какой-л. области знания.
С удовольствием "вступлю на первый курс" :biggrin:
 
Цитата


С удовольствием "вступлю на первый курс" :biggrin:

Я сомневеюсь что будет заочное отдление.
 
Цитата
Я сомневеюсь что будет заочное отдление.

Так есть-же тазик для перевозки из точки "Кривой Рог" в точки "Киев" и "Кремень" .
Буду стараться. Главное, что-бы за прогулы не выгнали :ag:
 
Цитата

Да уж. :frown:
Ну пишите-пишите.

"Но и не нужно становиться в позу обиженого ребенка: "не хотите - ну и не надо"." Так это выражение к вам как раз и применимо судя по вашему посту в цитате.

:) Народ, вас что конкретно злит ? Можно прямо написать ?

Только название ? Если только название, то меня всегда раздражало название кафе например "Ромашка". Вроде как не траву и настойки на ней там подают.

А что конкретно вас раздражает в названии "Университет" ??

Цитата
Так есть-же тазик для перевозки из точки "Кривой Рог" в точки "Киев" и "Кремень" .
Буду стараться. Главное, что-бы за прогулы не выгнали :ag:

Кременчуг - встречаемся в июне !
 
[QUOTE=Red OFF;201067]Просто становится непонятно. Люди придумывают новую тему, развивают ее, стараются, время свое тратят, средства- все для людей. В ответ - упреки, и название у вас галимое, и вообще кому это надо, итд итп. Не приятно.[/Q
Илюха, та забей ты на них, пускай пи...т! Я тебе даю гарантию, что 90% форумчан это приветствуют! И вообще, это отличнейшая идея!!!!!!!! В июне обязательно к вам приеду!)))
 
Цитата
"Но и не нужно становиться в позу обиженого ребенка: "не хотите - ну и не надо"." Так это выражение к вам как раз и применимо судя по вашему посту в цитате.

:) Народ, вас что конкретно злит ? Можно прямо написать ?
Злит отношение. Стоило одному заикнуться, что ему не нравиться эта идея, так его отчитали по очереди почти все самые уважаемые на этом сайте. Хотя человек просто выразил свое мнение. Ну а "университет" или "академия" это уже вам решать. Никто ж не навязывает и не требует. Мне лично больше понравилось бы школа. Это пожелание.

«Не нравится- ну, не читайте.».
Мое «пишите-пишите» вы неправильно поняли Сергей. Я прекрасно понимаю вашу позицию защитить Илью, но подобные фразы считаю недопустимыми в вашем «бизнесе». Если я не прав – повесьте этот лозунг на главной странице портала.
 
Цитата
Злит отношение. Стоило одному заикнуться, что ему не нравиться эта идея, так его отчитали по очереди почти все самые уважаемые на этом сайте. .

Также и Илью и нас злит отношение к проекту некоторых людей. Мне например тоже не нравится много идей разных людей. Ну и что ? Это же их ЛИЧНАЯ идея ! Я то тут при чем ?

Илья имел ввиду то,что у всех есть право "Пройти мимо и не писать." Ну а если ты решил иначе и написал, то у всех остальных есть точно такое же право - ответить. В чем проблема ? Да и там человеку не название не понравилось, а вообще создание самого проекта.

PS Вы считаете это бизнесом ??? :) Возьмите калькулятор в руки. Вообще-то это назвается хобби, при таких доходах, которым больше подходит название "убытки". И создается это действительно как хобби. Если бы не кризис - это было бы бесплатно. Так как доходы упали то есть хотябы желание что-то окупать не создавая финансовых проблем себе и людям, и праллельно делать что-то хорошее и не стоять на месте.

PSS А лозунг у нас такой : "Нам плевать на ваши деньги ! У нас другие цели !" :)
 
Цитата
Также и Илью и нас злит отношение к проекту некоторых людей. Мне например тоже не нравится много идей разных людей. Ну и что ? Это же их ЛИЧНАЯ идея ! Я то тут при чем ?

Илья имел ввиду то,что у всех есть право "Пройти мимо и не писать." Ну а если ты решил иначе и написал, то у всех остальных есть точно такое же право - ответить. В чем проблема ? Да и там человеку не название не понравилось, а вообще создание самого проекта.

PS Вы считаете это бизнесом ??? :) Возьмите калькулятор в руки. Вообще-то это назвается хобби, при таких доходах, которым больше подходит название "убытки". И создается это действительно как хобби. Если бы не кризис - это было бы бесплатно. Так как доходы упали то есть хотябы желание что-то окупать не создавая финансовых проблем себе и людям, и праллельно делать что-то хорошее и не стоять на месте.
Ну скажем так, я вступился за слабого, потому что никто больше не вступился. Хотя единственное в чем я оказался солидарен с "жертвой" - это с названием. В остальном идея и инициатива суперская. Дерзайте. Я и сам постараюсь поучаствовать. А особенно жену хочу сводить.
Сергей, слово бизнес я написал в кавычках. И я это относил не к рыболовному университету, а к вашему порталу в целом. В том числе и пресловутую фразу.
Вообще давайте заканчивать эту беседу. Разногласий у нас вроде и нет. А так пишем - абы писать. Явный флуд. ))
 
Есть ли примерная программа на июнь месяц ? И если можно в пятницу :-) потому что ежели ехать к вам в киев то среди недели не получается из за работы .
 
Предлагаю "расставить точки над и". Дима, я не пойму, о чём ты? Хотя ты написал... Лично для меня подходит слово "универ", т.к. У меня в жизни были только институты)))). А если серьёзно, то смысл идеи прозрачен: у каждого из нас есть свои секреты и убеждения, но я, к примеру, не знаю того,что знает и умеет Илья, в частности. Так почему ему не поделиться знанием и умением с толпой желающих поучиться, окупив при этом хоть как-то свои расходы и потерянное время?? Если это нормально и приветствуется людьми, нафига тогда провоцировать шкандаль??
 
Цитата
Кременчуг - встречаемся в июне !
Ждемс гостей:ay:
 
Цитата
Предлагаю "расставить точки над и". Дима, я не пойму, о чём ты? Хотя ты написал... Лично для меня подходит слово "универ", т.к. У меня в жизни были только институты)))). А если серьёзно, то смысл идеи прозрачен: у каждого из нас есть свои секреты и убеждения, но я, к примеру, не знаю того,что знает и умеет Илья, в частности. Так почему ему не поделиться знанием и умением с толпой желающих поучиться, окупив при этом хоть как-то свои расходы и потерянное время?? Если это нормально и приветствуется людьми, нафига тогда провоцировать шкандаль??
Да все уже. Проехали... Когда приезжать в Кремень на лекцию профессора Хантера? Сто рублев уже заначил от жены ;-)
ПыСы В Комосмольске бываю с завидной регулярностью - теща у меня там.
 
Цитата
Да все уже. Проехали... Когда приезжать в Кремень на лекцию профессора Хантера? Сто рублев уже заначил от жены ;-)
ПыСы В Комосмольске бываю с завидной регулярностью - теща у меня там.

Сторублёвку оставь на форсмажер,- вдруг пива не хватит!? А приезжать можно с 9 июня))).
 
по поводу теста удилищ! друг хочет выбрать себе прут, но просто потрусить его не устраивает, возможно ли выбрать парочку палок для теста?
 
Во время последней рыбалки для себя отметил, не хватает навыков заброса. :spin:
Как обязательную часть любой рыбалки, прошу рассмотреть возможность включить в программу обучения технику забросов (как говорят в боксе "поставить удар!" :cg:)
Ведь забрасывать приходится
с берега ,:rybak_1:
из под веток,
с воды в забродах :newy:,
с лодки :lodka:,
да и разные приманки по разному бросаются и т.д.
Думаю это будет очень полезно.
Спасибо.
 
Цитата
по поводу теста удилищ! друг хочет выбрать себе прут, но просто потрусить его не устраивает, возможно ли выбрать парочку палок для теста?

На выезды мы будем брать пяток правильных палок разных цен и производителей.
 
Организаторы!
Как прошел сегодняшний выезд в Козинцы?
Результаты, успехи, отчет?
 
Хотелось бы услышать примерную дату проведения сего мероприятия в Кременчуге в июне, чтобы подогнать все дела для участия в семинаре.
 
Uppp:bm::az:
Цитата
Хотелось бы услышать примерную дату проведения сего мероприятия в Кременчуге в июне, чтобы подогнать все дела для участия в семинаре.
 
Цитата
Uppp:bm::az:
Чуть выше дата уже звучала.
Цитата
А приезжать можно с 9 июня))).
 
То Илья:
Будет ли семинар по твичингу в июне? (Киев)
 
Цитата
То Илья:
Будет ли семинар по твичингу в июне? (Киев)

В Июне моем не успеть, планы- июль или август.
 
Цитата
В Июне моем не успеть, планы- июль или август.

Август - предпочтительней в таком случае.
 
Red OFF,
Илья хотелось что бы дата, тема и место проведения семинара(ов) было в "АКЦИИ И МЕРОПРИЯТИЯ" с сылкой где на форуме это обсуждается.
 
Red OFF,
Нет ли в планах проведения мероприятия в Черкассах?
Проводят подобные обучения  ловле сома на квок?
 
Проходил ли семинар по твичу в Кремне?
Буду в городе в начале августа - с удовольствием принял бы участие.
 
тож очень интересует мастер-класс по твичу... в начале августа буду скорей всего в отпуске (если, блин, руководство не пересрёт), смогу и в будние дни... +- 1-2 рабочих дня будут точно заняты во время открытия охоты на птицу (14.08)
 
Ну что, вроде дождались похолодания??? Продолжим? У кого какие предложения?
 
Цитата
Ну что, вроде дождались похолодания??? Продолжим? У кого какие предложения?

Я так и не попал на жереха. Очень хочется.
 
И я с вами поеду.
 
давайте к твичу вернёмся, щука поактивнее будет, должен быть и результат :du::de::schuka:
 
Цитата
давайте к твичу вернёмся, щука поактивнее будет, должен быть и результат :du::de::schuka:
Щука в Козинцах не активна, но кусает. Учиться в самый раз, так шо шанс, что нибудь усвоить огромен. Я б такой шанс не упускал, жаль, что "треба робить"(С) теща), а то б с вами поехал.:bt:
 
Я бы тоже поехал, но не в Козенцы, там много рыбы , а хочется учиться не на таком водоеме а на общего пользования!
 
Цитата
Ну что, вроде дождались похолодания??? Продолжим? У кого какие предложения?

Илья, а как насчет семинара, ориентированного на ловлю жереха.
Касмастер - это хорошо, но не все.
Подметил у себя и у многих коллег, что его поимка происходит случайно, в прилове. А не целенаправленно.

Может выбрать таки место на Десне, где жереховая стая активничает нон-стоп, и потренироваться ?
 
Цитата
Илья, а как насчет семинара, ориентированного на ловлю жереха.
Касмастер - это хорошо, но не все.
Подметил у себя и у многих коллег, что его поимка происходит случайно, в прилове. А не целенаправленно.

Может выбрать таки место на Десне, где жереховая стая активничает нон-стоп, и потренироваться ?

Лодка или берег?
 
Цитата
Лодка или берег?

Достать можно и так и так.
А так, Илья, решай сам. С моей стороны за надувасом с мотором - проблема не станет.
 
Цитата
Лодка или берег?

Как по мне то берег, не у всех лодки есть!
 
Цитата
Илья, а как насчет семинара, ориентированного на ловлю жереха.
Касмастер - это хорошо, но не все.
Подметил у себя и у многих коллег, что его поимка происходит случайно, в прилове. А не целенаправленно.

Может выбрать таки место на Десне, где жереховая стая активничает нон-стоп, и потренироваться ?

Поддерживаю! В Козинцах не интересно. Был вчера в Радомышле, возле  мельницы, -щука не активная, но три поклевки было до обеда.
Итог - одна хайка. Но намного больше  эмоций чем в Козинцах, где каждая третья проводка с поклевкой.
 
Цитата
Как по мне то берег, не у всех лодки есть!

Лодки есть. Якорей не осталось....
 
Кременчуг уже не обсуждается?
 
Цитата
Как по мне то берег, не у всех лодки есть!

Одна лодка берет 2-3 человека (как и одна машина 2-3 попутчика) - так что это не столь критично. Думаю достаточно 3-4 лодки.
 
Цитата
Поддерживаю! В Козинцах не интересно. Был вчера в Радомышле, возле  мельницы, -щука не активная, но три поклевки было до обеда.
Итог - одна хайка. Но намного больше  эмоций чем в Козинцах, где каждая третья проводка с поклевкой.
судя по всему вы в козинцах не ловили:be: а следовательно утверждать что там каждая третья проводке с поклевкой вы не можете!!!
я ловил и скажу вам что ваше утверждение далеко не верно!
 
Цитата
судя по всему вы в козинцах не ловили:be: а следовательно утверждать что там каждая третья проводке с поклевкой вы не можете!!!
я ловил и скажу вам что ваше утверждение далеко не верно!

Не хочу Вас расстроить, но В Козинцах я был и не один раз( живу в Буче-8 км. от Козинцев). При правильной проводке, да в хорошую погоду поклевки случаются и чаще. А про семь тонн щуки на 20 га говорить не приходится...  На фотке мой малой с уловом за 40 минут ( ловил РЕБЕНОК 9 лет)!!! О взрослых говорить не приходится...
 
Цитата
. При правильной проводке, да в хорошую погоду поклевки случаются и чаще. А про семь тонн щуки на 20 га говорить не приходится...  На фотке мой малой с уловом за 40 минут
при хороших условиях (погодных и т.д.) я могу и возле работы на болоте за 40мин наловить также. а при плохих обстоятельствах и в козинцах можно остаться с ОПом!
 
Цитата
при хороших условиях (погодных и т.д.) я могу и возле работы на болоте за 40мин наловить также. а при плохих обстоятельствах и в козинцах можно остаться с ОПом!
Может быть такое в Козинцах и бывает, но это скорее исключение, чем правило.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!