Страницы: 1
[ Закрыто ] Окунь. Отводной против микроджига.
 
Добрый день.
С удовольствием посетил бы такой семинар, так как в теме новичок и дальше теории пока не прошел.
 
Цитата
где планируется проведение ?
желательно,чтобы травы поменьше было...
ПС.само собой,я буду...может,научат чему-то новому:wink:

Скорее всего Обводной, или Жуков остров.

Цитата
Огласите, пожалуйста, весь список! :)

В качестве эксперта по микроджиг - у зарубежный эксперт Bambuchello Bambuchi, правда он пока не подтвердил участие)

Цитата
Илья, конечно интересно.
Уточни, а когда планируется мероприятие?

Ориентировочно - вторая половина августа.

Цитата
Ушли  на выходные? Остались одни вопросы. Тема закрыта?

Да, на выходные мы ушли, точнее уехали)) Тема не закрыта.
 
Цитата
Ушли  на выходные? Остались одни вопросы. Тема закрыта?
а вы планируете приехать ? :wink:
 
Ушли  на выходные? Остались одни вопросы. Тема закрыта?
 
Изучение спроса.

поступило предложение провести семинар с привлечением специалистов в области отводного поводка и микроджига, не только с этого форума. Силиконовые приманки разных производителей, оснастки, техника и тактика. Небольшие призы всем участникам.

Единственное что - после курьеза прошлого "кастмастера", когда 99 процентов заявившихся  в ночь  перед семинаром вдруг выяснили что у них командировка и день рождения жены, нужна будет предоплата на карточку. Ориентировочная стоимость - 50 грн с человека.

Высказываемся, обсуждаем.
 
где планируется проведение ?
желательно,чтобы травы поменьше было...
ПС.само собой,я буду...может,научат чему-то новому:wink:
 
Огласите, пожалуйста, весь список! :)
 
Об отводном вообще ничего не знаю, так что я плюсуюсь:)
 
Цитата
Изучение спроса.
поступило предложение провести семинар с привлечением специалистов в области отводного поводка и микроджига, не только с этого форума. Силиконовые приманки разных производителей, оснастки, техника и тактика. Небольшие призы всем участникам.
Единственное что - после курьеза прошлого "кастмастера", когда 99 процентов заявившихся в ночь перед семинаром вдруг выяснили что у них командировка и день рождения жены, нужна будет предоплата на карточку. Ориентировочная стоимость - 50 грн с человека.
Высказываемся, обсуждаем.
Илья, конечно интересно.
Уточни, а когда планируется мероприятие?
 
Хотелось бы поучаствовать...
 
Цитата
а вы планируете приехать ? :wink:

  В конце июля с удовольствием-отпуск. В конце августа сомниьтельно,  но могут быть варианты.
 
Цитата
Ориентировочно - вторая половина августа.
+1, хотя планы вещь неблагодарная.
 
Плюсуюсь!

Цитата
В качестве эксперта по микроджиг - у зарубежный эксперт Bambuchello Bambuchi, правда он пока не подтвердил участие)

Илья, а возможно участие эксперта по отводному, из страны цветущей сакуры, - Tadashi Yahapuga?
 
Думаю не приедет, да и что показывать?
Я плюсуюсь, хотя ничего в этом не понимаю))))
 
Цитата
Я плюсуюсь, хотя ничего в этом не понимаю))))
Так для этого и мастер-класс. А пока, учим матчасть и тренируемся на кошечках... :-)
 
Цитата
Так для этого и мастер-класс. А пока, учим матчасть и тренируемся на кошечках... :-)
За то Леше спасибо, он изучил их повадки и сбацал замечательный блог.  Я еще и класс для тренировок по кошкам оформил, выкопав яму и сделал ступеньки. Проводя эксперименты, понял, ЧТО кошка охотней хватает мохнатистую бородку, когда находиться в яме, а рыбак сверху. Наоборот сверху вниз, кошка боится, и даже если долго-долго ее дразнить, то промахивается. + особенности ветра. Кому нужно фото учебного класа, могу скинуть в личку.
 
Судя по всему, тема заглохла...
 
Цитата
Судя по всему, тема заглохла...

Да , согласен с Grom !
Я бы тоже     неотказался от мастера по отводному.
Делал, пробовал скольк - один судачёк-стекляшка на Жучке.
Толи неправильно снасть смастерил, толи проводку не так делал, толи руки с ж.........
А хотелось бы увидеть,научиться.
Заранее спасибо, Юра.
П.С. А ведь уже вторая половина августа - и тишина, видать всё таки тема..................
 
Очень интересующий меня вопрос,и я бы с удовольствием впитал побольше опыта по этому виду поимки рыбы.Хотелось бы знать по конкретней  что и как,август ведь не резиновый.
 
Добрый день.

К сожалению, в формате "отводной поводок против джига" провести мероприятие не получится по объективным причинам.

По этому:

1.09.2012. Семинар "Отводной. День Знаний."

В программе : все ответы на все вопросы посвященные отводному поводку - самому простому в мире способу поймать окуня. Оснастки, приманки,техника и тактика.Раздача призов от меценатов.

Русановская набережная
9:00.
Стоимость - 50 грн. Детям и женщинам -  бесплатно.
Запись - в личку.
 
Обидно, 01.09 буду бороздить лёгким джигом дно Черного моря.... Понимаю, что наглею, но нельзя ли перенести на 08.09 (вдруг ещё желающие найдутся)?
 
Цитата
........1.09.2012. Семинар "Отводной. День Знаний."....

Илья, ну нельзя же так..........:ak:
Я в 3-й класс иду :dt: , и думаю, что многие так же.
Ладно , буду учиться у кого то другого...........
 
Цитата
Илья, ну нельзя же так..........:ak:
Я в 3-й класс иду :dt: , и думаю, что многие так же.
Ладно , буду учиться у кого то другого...........

насколько мне известно в школу 3 в понедельник
 
Цитата
насколько мне известно в школу 3 в понедельник
Третьего числа начало занятий, а в субботу первого будут проводится школьные линейки. Тоже веду младшего в школу, потому к сожалению минусуюсь.
 
Цитата
Третьего числа начало занятий, а в субботу первого будут проводится школьные линейки. Тоже веду младшего в школу, потому к сожалению минусуюсь.
Да, если линейки в субботу - тогда наверное придется перенести мероприятие.Варианты -воскресенье, 2, на 9 до 12, или суббота 8, на 7 утра до 10-00.
 
по поводу школьных линеек 1-го сентября...
в моей школе линейка 1-го только у 1 , 5 , 9 и 11-х классов...все остальные идут в школу 3-го без всяких торжеств...
 
Цитата
Да, если линейки в субботу - тогда наверное придется перенести мероприятие.Варианты -воскресенье, 2, на 9 до 12, или суббота 8, на 7 утра до 10-00.
скорее всего лучше 8-го.
 
Цитата
по поводу школьных линеек 1-го сентября...
в моей школе линейка 1-го только у 1 , 5 , 9 и 11-х классов...все остальные идут в школу 3-го без всяких торжеств...

везёт вам....
 
Цитата
по поводу школьных линеек 1-го сентября...
в моей школе линейка 1-го только у 1 , 5 , 9 и 11-х классов...все остальные идут в школу 3-го без всяких торжеств...

везёт вам.... Я выпускной класс и присутствие на линейке обязательно!
 
я за субботу...если откладывать и под всех подстраиваться...обычно все заканчивается так и не начавшись...думаю организаторам надо немного прислушаться к мнению форумчан но потом все таки самим решить и обьявить где и когда...а кто захочет найдет возможность...я так думаю
 
Я думаю выслушав мнение большинства мы примем решение завтра вечером. Плохо что не наблюдается активности, и поступает мало  рациональных предложений.
 
Цитата
В программе : все ответы на все вопросы посвященные отводному поводку - самому простому в мире способу поймать окуня. Оснастки, приманки,техника и тактика.Раздача призов от меценатов.

Русановская набережная
9:00.
По "чемпионским стопам"?! ;)
ЗЫ готов в любой из предложенных дней, кроме 1-го.
 
Цитата
я за субботу...если откладывать и под всех подстраиваться...обычно все заканчивается так и не начавшись...думаю организаторам надо немного прислушаться к мнению форумчан но потом все таки самим решить и обьявить где и когда...а кто захочет найдет возможность...я так думаю

  Для нормальных родителей выбора между детьми и чем то другим просто не может быть!  Потому однозначно веду ребенка в школу. Хотя если в другой день то и его мог бы с собой взять, он все после соревнований на набережной спрашивает, когда пойдем на следующие соревнования.
  Свою "хотелку" не высказываю, а то опять будет накладка. На когда организаторы решат так тому и быть.
 
Цитата
Для нормальных родителей выбора между детьми и чем то другим просто не может быть!  Потому однозначно веду ребенка в школу. Хотя если в другой день то и его мог бы с собой взять, он все после соревнований на набережной спрашивает, когда пойдем на следующие соревнования.
  Свою "хотелку" не высказываю, а то опять будет накладка. На когда организаторы решат так тому и быть.
Поддерживаю. Дети - это святое ! По этому - не 1-е и не 9-е и не вторая половина дня, но суббота - это хорошо :bf: 8-го с 7-00 до 10-00 - ИДЕАЛЬНО !!!
 
А 9-ого что в школах будет происходить?:al:
 
Цитата
А 9-ого что в школах будет происходить?:al:
В школах - ничего.
У моего Родного Младшего Брательника - СВАДЬБА. А кровные родственники - это тоже Святое :ds:
 
Таким образом фактически для всех подходит 08.09 :bf:
 
посмотрим, что покажет завтрашний день,и назовем точную дату. Странно что многие активничающие в теме не называют своих вариантов.
 
Цитата
посмотрим, что покажет завтрашний день,и назовем точную дату. Странно что многие активничающие в теме не называют своих вариантов.

а что называть? мне в принципе, почти, все равно. я буду 95% что 2 что 8,9:ao::dk:
 
Поддерживаю 8-е число в более спокойную субботу, чем в первый день знаний со всеми вытекающими последствиями.
 
Мне кажется, что 2 будет более подходяще. Так как 1 дети в школу идут и многие остаются на выходных в городе, а 8-9 можно выехать на ту же рыбалку на два дня.
 
Для расчета средней температуры по палате - моя хотелка на 08.09.
 
У меня изменились планы... Так что дата не принципиальна... Хочу быть :)
 
Большинство проголосовало за 8 сентября. Так тому и быть. Запись в личку. Оплата -на карточку.
 
Цитата
Стоимость - 50 грн. Детям и женщинам - бесплатно.
Запись - в личку.
мне 15 я считаюсь за ребёнка?)
 
Цитата
мне 15 я считаюсь за ребёнка?)

А тебя в зоопарк пускают бесплатно? :wink:
 
а возможна ли оплата на месте? Очень хочу но не уверен выйдет ли.
И можно еще раз для тех кто на бронепоезде время начала и место (если можно с точкой на карте).
 
Цитата
А тебя в зоопарк пускают бесплатно?
ахаха, я так ради прикола спросил)
 
Напоминаю. Семинар состоится в 8 числа, в субботу, на Русановской набережной. Начало в 7 утра.
 
Буду, мне пройти 100м. (может с Женой) .

Я так понял?; оплата 50 грн.
 
А случаем никто с Борщаговки на 4-х колёсном друге (ну или подруге :) ) не будет ехать?
 
Тоже немного "оборзею" :) а с теремков никто на коне железном не поедет?
 
https://www.youtube.com/watch?v=RfXddU1js1E
Кто заказывал такси на Дубровку? С музычкой, с ветерочком, с задушевным разговорчиком... Буду ехать с Борщаги. звоните в Пт вечером. 0632260350 Андрей.
 
Напоминаю. встречаемся у воды, напротив начала Русановского бульвара (памятник Гоголю) в семь утра.

http://wikimapia.org/#lat=50.4382441&lon=30.5909972&z=18&l=1&m=b
 
Так и не ответили- на месте можно расплатиться?
 
Цитата
Кто заказывал такси на Дубровку? С музычкой, с ветерочком, с задушевным разговорчиком... Буду ехать с Борщаги. звоните в Пт вечером. 0632260350 Андрей.

Я заказывал :bk: Обязательно наберу! :az:
 
Цитата
Так и не ответили- на месте можно расплатиться?

В крайнем случае можно.
 
Добрый день Илья, я только наткнулся на эту тему, завтра буду обязательно, 50 грн. оплачу на месте, с вашего позволения, в Банке уже не успею. Спасибо.
 
я с женой буду:dv:пусть просвещается :da::cz:
 
Семинар прошел в назначение время. Народу было немного. Всю информацию Илья выложил четко, лаконично и доходчиво. После все перешли от теории к практике. Клев был очень слабый но рыбу видели. Все пришедшие получили подарки от спонсоров.

Небольшой фотоотчет с места событий.
 
Матч.... э-э-э семинар состоялся при любой погоде!

В первую очередь спасибо Андрею (McAr), за то, что с утра подхватил нас на машине :az:

Ну и конечно же, спасибо Илье за организацию и проведение семинара! :dk:
Я думаю, каждый что-то узнал для себя новое, а получив подарки от спонсора - ещё и приятно порадует себя на рыбалке!

Конечно погода сегодня была - своеобразная, скажем так - зябковато, да и окунь откровенно капризничал... Тем не менее 4 штуки было изловлено согласно теме семинара - на отводной :dt: При этом, как сказал Илья, пойманы не на Mayson и не на FOX - бывает и такое....

В общем всем спасибо, приятно было познакомиться и пообщаться! Будем ждать продолжения стрит-сейшнов выходного дня :bf:
 
Да, кстати, Илья, у меня была одна очень хорошая поклёвка на Mayson Sleek Shad 1,75''. Окунь активно её дёргал. Другое дело, что реализовать поклёвку не удалось - на Mayson ловил первый раз, и он будет "поплотнее" FOXa - надо было или подождать чуть-дольше или всё-таки не очень хорошо жало из офсетника вышло.... Ну ничего - будем пробовать :)

И всё-таки японский флюр будет получше черниговского в отводном, моё мнение :) Из любопыства связал сразу на леске (правда тоже японской) оснастку - она периодически крутилась и норовила запутаться. А флюр всё-таки за счёт жесткости будет лучше, ИМХО :)
 
Цитата


Небольшой фотоотчет с места событий.

Нашел еще пару фотонрафий.
 
в этом году будет что-то подобное?
 
Цитата
в этом году будет что-то подобное?

Присоединюсь к вопросу. С удовольствием принял бы участие.
 
Наберется хотя бы пять участников - проведем.
 
если тема будет интересна, +2
 
Я бы присоединился к такому  мероприятию
 
+4, если не против ....
 
если в воскресение - я плюсуюсь
 
Red, только просьба ... Если вдруг мероприятие удастся запланировать, то по возможности предупредите заранее ... Спасибо !
 
Мероприятие лучше проводить в будни, после работы. Скажем в четверг  27 числа, в 19:30.
 
Цитата
Мероприятие лучше проводить в будни, после работы. Скажем в четверг  27 числа, в 19:30.

Дислокация где планируется? Чтобы успеть добраться ...
 
Цитата
Мероприятие лучше проводить в будни, после работы. Скажем в четверг 27 числа, в 19:30.
если в черте Киева то можно...
 
А волкер-воблер против отводного -микроджига можно?))) Правда где ловить. Что-то отводной последнее время молчит, или дюже мелкий окунь или судачек прицепится. Волкер приносит достаточно приличных окуней.
 
Господа, а может как предложение устроить сие действо на Солнечном ? Дело вовсе не в том, куда добираться ибо от Русановки до Солнечного всего ничего, просто погода может быть ветренной и для мдж это может быть не очень комфортно.

ЗЫ: И дело не в том, что я живу возле Солнечного .... если надо, в пределах Русановки - Левобережной - Позняки - Славутич - Харьковская, смогу 4 человека забрать автой. Анонсировать мероприятие предлагаю как минимум за полторы недели. Разумеется всё имхо и на усмотрение Ильи.
 
Вроде уже 25 а тема молчит???
 
В четверг, 27 числа в 20-00 я буду стоять на старой набережной,  выше "Ладьи". Все желающие - пишем в личку, озвучу условия. Я думаю всем понравиться))
 
Цитата
В четверг, 27 числа в 20-00 я буду стоять на старой набережной,  выше "Ладьи". Все желающие - пишем в личку, озвучу условия. Я думаю всем понравиться))

Так как там с условиями, а выше "Ладьи" места будут, помоему там все уже заросшее. И вообще встреча состоится, а то както тут тихо?
 
В 20-00 ( я буду раньше. посмотрю где будет больше места и определюсь) встречаемся под Ладьей. Ловить будем или ниже, или выше - по обстоятельствам.
 
Всем привет. Имел вчера возможность присутствовать на семинаре. Минус один - не хватило времени на отработку проводок. Остальное только плюсы. Илье персональное спасибо за призы и науку:bt::bt::bt:
С позволения инструктора....  Нашёл название узла : dropper loop
Выглядит и вяжется вот так: http://video.yandex.ua/search?text=dropper%20loop&where=all&filmId=iLYGHIasUXI
 
Еще один вариант вязания этого узла в домашних (лабораторных) условиях:
http://video.yandex.ua/search?text=dropper%20loop&where=all&filmId=W_g0uRE-UXI
 
Большое спасибо Илье за обстоятельную науку. Зело полезное дело послушать. Будем претворять в жизнь.
 
Цитата
Всем привет. Имел вчера возможность присутствовать на семинаре.

Цитата
Илье персональное спасибо за призы и науку
Действительно было интересно, а то что не успели попрактиковаться:bk: я думаю не самое страшное. Теорию послушали, а практику будем добывать в бою (ой на водоёмах):ap:
ЗЫ: Илья спасибо за науку!!!:dn:
 
Присоединяюсь к вышесказанному и тоже от себя хочу поблагодарить Илью!!! Сказать что я вчера многое узнал-не сказать ничего. Кардинально поменялось все  в моих знаниях по отводному. И сама конструкция поводка и техника проводок.
 
по факту метод вязания отводного, тот который показал Илья, самая удачный - ни перехлестов ни захлестов в принципе нет (в сравнении с "московскими" оснастками и прочими с вертлюгами)... отводной, для меня, на сегодняшний день любимый метод ловли ).
 
Цитата
по факту метод вязания отводного, тот который показал Илья, самая удачный - ни перехлестов ни захлестов в принципе нет (в сравнении с "московскими" оснастками и прочими с вертлюгами)... отводной, для меня, на сегодняшний день любимый метод ловли ).

А можно немного рассказать о снасти и как ее вязать?
 
а вот "вкусняшки" от спонсора я пропустил, как то в этот раз... :ak:
 
Цитата
А можно немного рассказать о снасти и как ее вязать?

я не имею права такое раскрывать, без разрешения владельца данного вида монтажа... если Илюха даст добро тогда ...
 
Ок, понимаю, будем ждать добра от хозяина монтажа, надеюсь на положительный результат.
 
Привет всем,а будут ли еще проводится такого рода мероприятия.Очень хотелось бы принять участие.
 
Цитата
я не имею права такое раскрывать, без разрешения владельца данного вида монтажа... если Илюха даст добро тогда ...

Что ты!!!!!
Не делай этого!!!!
Ни в коем случае!!!!!!!!
Не то тебя постигнит кара божья, и ты больше никогда не сможешь охотится на окуня, и всех пресноводных рып на отводной!!!!!!!!!!!!
Интересно только, а нафига тогда Илья проводит по нему ликбез???!!!!
Или может ты просто затупил, нефига невнял, и попросту поделиться с товарищами нехочешь ?
АААААААААА, что вы , если я раскрою секрет без права на лево владельца - меня ...........
дальше полёт фантазии каждого..............:dp:
П.С. Это не отмазка, и полная фигня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dl::at::at::at:
 
Цитата
Что ты!!!!!
Не делай этого!!!!
Ни в коем случае!!!!!!!!
Не то тебя постигнит кара божья, и ты больше никогда не сможешь охотится на окуня, и всех пресноводных рып на отводной!!!!!!!!!!!!
Интересно только, а нафига тогда Илья проводит по нему ликбез???!!!!
Или может ты просто затупил, нефига невнял, и попросту поделиться с товарищами нехочешь ?
АААААААААА, что вы , если я раскрою секрет без права на лево владельца - меня ...........
дальше полёт фантазии каждого..............:dp:
П.С. Это не отмазка, и полная фигня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dl::at::at::at:

а вот грубить не стОит... если бы Илюха захотел выложить это все на всеобщее обозрение - создал бы блог да и все.
Во вторых можно спросить у него в личке -я думаю ответит.

"Или может ты просто затупил, нефига невнял,..," ну да, куда нам кабанам, в лаптях да по Вашему паркету.
 
Цитата
Что ты!!!!!
Не делай этого!!!!
Ни в коем случае!!!!!!!!
Не то тебя постигнит кара божья, и ты больше никогда не сможешь охотится на окуня, и всех пресноводных рып на отводной!!!!!!!!!!!!
Интересно только, а нафига тогда Илья проводит по нему ликбез???!!!!
Или может ты просто затупил, нефига невнял, и попросту поделиться с товарищами нехочешь ?
АААААААААА, что вы , если я раскрою секрет без права на лево владельца - меня ...........
дальше полёт фантазии каждого..............:dp:
П.С. Это не отмазка, и полная фигня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dl::at::at::at:

Мне кажется, что terema прав. Данная тема выложена Ильёй, и им курируется ... И, несмотря на то, что весь интернет забит отводным, лучше и тактичнее будет получить согласие в данной ветке у автора .... :bt:
 
Цитата
а вот грубить не стОит... если бы Илюха захотел выложить это все на всеобщее обозрение - создал бы блог да и все.
Во вторых можно спросить у него в личке -я думаю ответит.

"Или может ты просто затупил, нефига невнял,..," ну да, куда нам кабанам, в лаптях да по Вашему паркету.

Цитата
Мне кажется, что terema прав. Данная тема выложена Ильёй, и им курируется ... И, несмотря на то, что весь интернет забит отводным, лучше и тактичнее будет получить согласие в данной ветке у автора .... :bt:

Если Вы считаете , что я грубил  :dl: - прошу меня простить тупоглового :dp:!!!!!
П.С. Я только не могу взять в толк - зачем тогда Илья проводит ликбез по отводному - ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ?
Вы уж извините меня за этот вопрос.
Но грубить никому я не хотел и не собирался!!!
Ещё раз прошу прощения у всех , и в том числе у Ильи!!!
Более в этой теме я не появлюсь, и если есть ко мне какие то претензии , просьба писать их мне в личку, обещаю - отвечу всем кто напишет.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!