Страницы: 1
Ловля леща осенью
 
Собрался на этих выходных поехать на рыбалку на Золоче,около Вишенек(киевская область,Бориспольский р-н).
Вопрос вот в чем,как и на что обычно ловят леща днем и ночью?Какую можно сделать прикормку самому?
И если кто был в тех местах,посоветуете местечько,ибо еду с ночовкой,с палаткой.
 
Цитата
Собрался на этих выходных поехать на рыбалку на Золоче,около Вишенек(киевская область,Бориспольский р-н).
Вопрос вот в чем,как и на что обычно ловят леща днем и ночью?Какую можно сделать прикормку самому?
И если кто был в тех местах,посоветуете местечько,ибо еду с ночовкой,с палаткой.

Тут есть вся инфа: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=97
 
Цитата
Собрался на этих выходных поехать на рыбалку на Золоче,около Вишенек(киевская область,Бориспольский р-н).
Вопрос вот в чем,как и на что обычно ловят леща днем и ночью?Какую можно сделать прикормку самому?
И если кто был в тех местах,посоветуете местечько,ибо еду с ночовкой,с палаткой.

Данное место не самое лучшее для ловли леща. Там Вы наловите карасей или щуку поймать можно. На леща езжайте на Днепр или Десну. Днем леща ищите на яме, а ночью на мели возле ямы. Ловят леща на донные снасти или поплавочную удочку, насадка - червяк, прикормка - горох.
 
Спасиобо за ответ.
 
я леща вообще осенью перестаю ловить, а упираюсь по хищнику уже
 
kikker, и не забывайте о том, что осенью рыба меньше потребляет еды, следовательно высоко-каллорийный горох в чистом виде уже не совсем то, что нужно. Обедняйте прикормку грунтами или глиной, чтобы пахло, но не перенасыщало.
 
Цитата
я леща вообще осенью перестаю ловить, а упираюсь по хищнику уже
Осенью вася ещё как прёт и хочу заметить практически весь отборный
 
может не там искал, но вчера было только 2 поклевки ...2 густерки с ладонь и все..... за пол дня.
 
Осенью леща ловлю на зимовальных ямах.В эта время он начинает миграцию готовясь к зиме.И в тех местах где летом ловился отлично может его уже и небыть.А на зимовальных он стоит в любое время года,а к зиме ещё и усиленно питается.
 
Цитата
Осенью леща ловлю на зимовальных ямах.В эта время он начинает миграцию готовясь к зиме.И в тех местах где летом ловился отлично может его уже и небыть.А на зимовальных он стоит в любое время года,а к зиме ещё и усиленно питается.
Поддерживаю! так оно и есть,на летних ещё пробивает только на мясо.
 
ЧМТК, осенью только его и ловить. Вот счас приду в себя и проверю:al:
 
зимовальные ямы, как искать? Возможно найти зимовальную яму без сарафанного радио.
 
GAN BATISTO:  В первую очередь нужно знать водоем.Зимовальная яма в большинстве случаев самое глубокое место на данном участие водоема. (Десна,Днепр)
 
Цитата
В первую очередь нужно знать водоем
И снаряжение аквалангиста:bj::bj::bj:
 
Цитата
зимовальные ямы, как искать? Возможно найти зимовальную яму без сарафанного радио.


На зимовалках ловить нельзя)))
 
Цитата
Осенью леща ловлю на зимовальных ямах.В эта время он начинает миграцию готовясь к зиме.И в тех местах где летом ловился отлично может его уже и небыть.А на зимовальных он стоит в любое время года,а к зиме ещё и усиленно питается.


А вот человек ловил. Или я чего то не понял?
 
Цитата
На зимовалках ловить нельзя)))
Нельзя ловить с ноября и до окончания ледостава.А всё остальное время ловите на здоровья.
 
Цитата
Нельзя ловить с ноября и до окончания ледостава.
Забудеш как гак с лёской дружет,а на закусь один рыб можно-и нужно,а УХА на берегу????И:az::az::az:
 
Подскажыте в районе выдубычей лещь клюйот кто был раскажыте
 
В этом году что то вообще у меня он очень плохо ловился. Ловлю на Десне. Возможно что рельеф дна изменился. Но скорее всего что его уже сильно повылавливали. А в конце лета как похолодало то вообще все прекратилось. А зимовальную яму искать нет соответствующей техники.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!