Страницы: Пред. 1 2
Чехонь
 
Цитата
а если я хочу на пенку и опарыш?просто там на это ловится,может мармышку или грузочек возле крючка??

Ну может тогда стоит попробовать покаток?
 
Цитата
а если я хочу на пенку и опарыш?
Значит тебе ни чего новенькое не интересно)))
Цитата
а трех метровый поводок на заброс невлияет,и длинный и парусность??
Попробуй, расскажешь.
Я ловил на Днепре. На Десне я судака и жереха ловлю. Бель не интересует
 
Лет 15 назад , на Набережной в Киеве(3-я лестница)-я ловил так: прут со сталькой, отводник с средним грузом и длинный поводок(около 3-х метров)-в конце кусок обтекаемого пенопласта(2 ан 5 см) и-5 коротких поводков(10 см,чтобы не путались между собой)-на них шарик пенопласта и три опарыша.Перед забросом вытягивал снасть на бетоне в линию и бросал(метров-30-40).Кстати ловил в месте с обратным течением, и даже когда давали воду снасть не несло течением. Принцип почти тот же,что и на фидер сидишь и смотришь клюёт или нет.Бывало,что за раз, четыре штуки вынимал.А вот на Десне наверное будет сильно нести эту снасть и нужно выбирать место на" обратке"-думаю совсем не обязательно далеко там забрасывать.Снасть очень эффективная,проверено,на перспективном месте можно набомбить много.Удачи.НХНЧ!
 
Тарасеевич, посмотри в этой ветке пост #265, может что и пригодится.
А может и автор чем поможет.
 
Я освоил ловлю чехони на бомбарду 2 года назад. Успешно ловил на Днепре (дамба в Триполье) и на Десне. Но на Десне ловил в августе.
Итак, что у меня: старый китайский спиннинг с тестом 10-30 с отломанным кончиком (он у меня используется только для бомбарды или тролла), катушка 2500 со шнуром 0,14.
Самая любимая и далеко летящая бомбарда - плавающая Balzer 40 грамм.
Монтаж - предельно простой: просовываем шнур через момбадру, на конце шнура вяжем Паломаром американку. Можно еще перед америнанкой поставить резиновый шарик-амортизатор, чтобы бомбарда не разбивала застежка. К американке цепляем поводок 1,5 метра с крючком, перед крючком на расстоянии 10-15 см ставим свинцовый грузик. А вот вес груза придется менять в зависимости от силы течения. По болоту хватит и 2 гр, по струе до 10 грамм.
Теперь вешаем на крючок 3 опарыша, забрасываем это дело и медленно подматываем. Поклевку вы почувствуете в руку, на кончик смотреть не нужно )))
Кстати, для этого дела и фидер может подойти на крайняк. Здесь к снастям только одно требование - забросить бомбарду и медленно ее тянуть к себе.
Всем НХНЧ!!!
 
Я так понимаю, что можно взять тонущую бобарду и не париться с грузом перед крючком, тем более на сильной струе. А еще можно вместо натуральной наживки можно использовать мушку, где то видео попадалось.
 
С тонущей бомбардой не пробовал, можно поэкспериментировать. Мушки ставил - не клевало. Ставлю опарыш - клюет. Может у нас чехонь балувана? )))
 
Цитата

Монтаж - предельно простой: просовываем шнур через бомбадру, на конце шнура вяжем американку.  К американке цепляем поводок

А по-моему проще бомбарду тонущую в конце, а пару поводков с отводами - перед (выше) бомбардой поставить.
 
Получается самодур :)
 
Цитата
Смотрите тут
https://www.youtube.com/watch?v=9OX4_2G-HWY&feature=youtu.be
В видео сказано,что выше бомбарды привязывают,я так понимаю бомбарда там тонущая??и еще интерестно каким способом привязываются крючки к основной леске?что то на видео неразглядел..
 
Если выше бомбарды, то по-любому тонущая. Но это думаю будет извращением, особенно на десне. Тонущие бомбарды хорошо работают в стоячей воде или на море. На Десне она фиг потонет из-за размера. Груз 10 грамм на поводке как я выше описал - это проверено. Хотя, никто не запрещает экспериментировать.
 
Цитата
. Груз 10 грамм на поводке как я выше описал - это проверено.
Думаю попробовать именно этим способом,забрасывать думаю фидером,еще вопросик: а крючок один ставите?
 
Да, один. Думаю больше смысла нет, а в запрет еще и вредно для здоровья )))
 
вот читаю вашу диалог, аж самому становиться интересно + посмотрел видео и аж захотелось попробовать
 
Цитата
Посмотрел видео и аж захотелось попробовать

Сейчас у чехони самый пик.По Десне прет уже с икрой и молоками
Скоро временно клевать перестанет.Так что стоит поторопиться:udochka:
 
Цитата
Сейчас у чехони самый пик.По Десне прет уже с икрой и молоками
Скоро временно клевать перестанет.Так что стоит поторопиться:udochka:
несмотря на погоду?
 
Цитата
несмотря на погоду?

Переменчивая погода - второстепенно.Главный фактор - прогрев воды до определенной температуры
 
Помнится, в юности ловили на подобную снасть на море ставриду. По идее, она должна быть подобна повадками на чехонь. Грузик, выше крючки на коротеньких поводках, строго десять:) На них самые примитивные мушки, просто перышко или несколько шерстинок. Может, на море другие правила рыболовства - но крючков всегда и у всех было по десять:):)
 
В море и сейчас так ловят. Самодур называется. Еще до "Крымнаш" каждый год в Алуште осенью я ловил самодуром ставриду, а более поздней осенью, в октябре - луфарь. В любом рыбацком магазине и на любом рынке Алушты, Симеиза и Ялты самодуры в наличии были по 20-25 гривен. Также за 100 гривен/3 часа несколько раз в день отходит от берега катер с программой рыбалки в море.
Но самодур - это далеко не бомбарда. В это же время там же на бомбарду ловят с волнорезов саргана. Снасть та же, что я для чехони описывал. Разница только, что грузика нет - сарган практически по поверхности ходит. Наживка - куриное мясо или кусочек ставридки. Эх, воспоминания.....
 
Цитата
Переменчивая погода - второстепенно.Главный фактор - прогрев воды до определенной температуры

ну по такой погоде можно окалеть на берегу
 
В прошлом году в 20х числах апреля 2го мая ловили чехонь пустую. Получается уже после нереста?
 
Цитата
В море и сейчас так ловят. Самодур называется. Еще до "Крымнаш" каждый год в Алуште осенью я ловил самодуром ставриду, а более поздней осенью, в октябре - луфарь. В любом рыбацком магазине и на любом рынке Алушты, Симеиза и Ялты самодуры в наличии были по 20-25 гривен. Также за 100 гривен/3 часа несколько раз в день отходит от берега катер с программой рыбалки в море.
Но самодур - это далеко не бомбарда. В это же время там же на бомбарду ловят с волнорезов саргана. Снасть та же, что я для чехони описывал. Разница только, что грузика нет - сарган практически по поверхности ходит. Наживка - куриное мясо или кусочек ставридки. Эх, воспоминания.....

Колего,якшо бомбарда тонуща-так,якщо плаваюча-грузик на повідок ставиться-сарган гуля переважно в горизонті до 2-х метрів.
Також експериментується з довжиною повідка-до 2,5 метрів.
Наживка-гут,+ нереіс,+ нарізка сьомги,+ кусочки того ж саргана,+ креветка(сира,варена)...
 
Цитата
Но самодур - это далеко не бомбарда.
Если бомбарда тонущая, мне кажется, ее спокойно можно заменить обычным небольшим грузиком и получается очень похоже:)
 
Цитата
Если бомбарда тонущая, мне кажется, ее спокойно можно заменить обычным небольшим грузиком и получается очень похоже:)

Маленьким грузиком тяжело далеко забросить снасть на чехонь, а 20-30 грамовый груз будет быстро тонуть. Так можно ловить и ловят, чаще применяя тирольскую палочку, когда чехонь берет со дна.
Особенность босбарды (сбирулино) состоит в том, что например весит бомбарда 30 грамм, а тонет, как 6-ти грмовый груз и медленно "пробивает" все слои воды.:bf:
 
Интересно, может в этом медленном утонутии и порылся смысл. Как-то пробовал на Десне самодурить чехонь - сваял пару маленьких мушек, привязал их выше небольшого грузика и метал спиннингом. Но никаких успехов не добился:(
 
Цитата
Интересно, может в этом медленном утонутии и порылся смысл. Как-то пробовал на Десне самодурить чехонь - сваял пару маленьких мушек, привязал их выше небольшого грузика и метал спиннингом. Но никаких успехов не добился:(

Или просто чехонь не нашли. Чехонь рыба стайная и на месте не стоит.
 
Если я правильно понял,  в варианте с плавающей бомбардой, она остается на поверхности, а поводок опускается под действием грузка, облавливая глубину, равную поводку? Хотя я представляю, как будет быстро сносить  бомбарду на  течении Десны.
 
Цитата
ну по такой погоде можно окалеть на берегу

Ну а шо делать...Когда прет крупная икряная чехонь,приходится чем-то жертвовать :du:
 
Хороший такой набор сабель:ap:
 
Цитата
Если я правильно понял,  в варианте с плавающей бомбардой, она остается на поверхности, а поводок опускается под действием грузка, облавливая глубину, равную поводку? Хотя я представляю, как будет быстро сносить  бомбарду на  течении Десны.

Да, бомбарда на поверхности, поводок на глубине от поверхности до его длины. И что что будет бомбарду сносить? Пусть плывет себе, чехонь догонит )))) Весь прикол в том, что она движищиеся наживки хавает!!! Вспомните, в хорошие годы, когда в мае лещ шел, так чехонь его ловить не лавала. Кидаешь кормак 100 грамм с кашей и он на дно не успевает лечь в 2-х забросах из 3-х - чехонь на ходу вешается. С какой скоростью падает 100-гр кормак с кашей, а?
 
Цитата
Ну а шо делать...Когда прет крупная икряная чехонь,приходится чем-то жертвовать :du:

та да. ну ты и батарею собрал
 
Цитата
Пусть плывет себе, чехонь догонит )))

с учететом кучности  рыбаков на берегу десны, думаю что это дудет проблематично , будет снос, будут перехлесты, будут скандалы на берегу))
 
Цитата
Кидаешь кормак 100 грамм с кашей и он на дно не успевает лечь в 2-х забросах из 3-х - чехонь на ходу вешается. С какой скоростью падает 100-гр кормак с кашей, а?

Тут полностью согласен. В 13ом году чахлая не давала кормаку упасть, лупила с ходу.
Вобщем будет время, будем пробовать.
 
Martins, я кидал при кучности бомбарду. Крючок глубже 1,5 метра не погружается, швырял выше по течению через фидера рыбаков. Нужно так рассчитать скорость подмотки, чтобы не вытягивать ее через фидера, которые ниже по течению.
 
Цитата
Нужно так рассчитать скорость подмотки, чтобы не вытягивать ее через фидера, которые ниже по течению

Та это все гонево ))).Лучше просто забуриться километров на 100 дальше :du:
Оставить машину и дальше пролезть пешком через хащи,дебри и кусты :du:
Зато там мы будем только вдвоем.Проблематично это все конечно,но зато комфорт! :cj::bp:
 
Витя Щукарь, это поступок для отчаянных!!! )))
 
Цитата
Та это все гонево ))).Лучше просто забуриться километров на 100 дальше :du:
Оставить машину и дальше пролезть пешком через хащи,дебри и кусты :du:
Зато там мы будем только вдвоем.Проблематично это все конечно,но зато комфорт! :cj::bp:

Вернуться ,а машина разутая.Лучше доехать до села нанять тракторец или лошадку и заехать в дебри,где по берегу еще девственная травка.
 
А я вот так и стараюсь делать. Езжу реже, но дальше.
 
Еще один маленький нюанс, который мне посоветовали, при использовании бомбарды на шнуре, вязать поводок к тройному вертлюжку, дабы не закручивался поводок.
 
На бомбарду на Десне не очень отзывается, а вот на резинку и на фидер с длинным поводком и пенопластом на конце поводка СУПЕР. Отловился в этом году неплохо.
 
На Десне один местный абориген мне как-то показывал спецснасть для чехони. Донка с резинкой, на ней вместо крючков несколько простеньких самодельных мушек. Закидываешь и тягаешь ее туда-сюда:)
 
Цитата
На Десне один местный абориген мне как-то показывал спецснасть для чехони. Донка с резинкой, на ней вместо крючков несколько простеньких самодельных мушек. Закидываешь и тягаешь ее туда-сюда:)
 Да, помню такую тактику еще с 80-х годов.   :df:
 
Цитата
Та это все гонево ))).Лучше просто забуриться километров на 100 дальше :du:
Оставить машину и дальше пролезть пешком через хащи,дебри и кусты :du:
Зато там мы будем только вдвоем.Проблематично это все конечно,но зато комфорт! :cj::bp:

Ну есть же места где на берегу густая растительность, а в ней окна на расстоянии друг от друга по 50-100 метров,  никто ни кому не мешает, именно там мы и ловим, и это всего лишь 50 км от Киева.
Есть у меня десяток бомбард, лежат за не надобностью, вот почитал тему, решил попробовать в эти выходные, вот вопрос какую из них лучше использовать, при условии, что на месте течение медленное.
Akara Sbirolino AS2263 R плавающий 20гр
Balzer Sbirolino Silent Hunter 30g плавющий
Balzer Sbirolino Silent Hunter 30g
???
 
Вот выглядят
 
У меня любимая Balzer 40 грамм. Летит далеко, а это ее основное предназначение.
 
Странно что ни кто не отписывается о ходе чехони на Газпроводе. Приехал половить ее в 5-30 1 мая и не нашел свободного места вдоль всего берега. Уехал на набережную рыбачить. Особенно взбесили голодающие, занимающие по 20-30 метров берега с 4-5 палками. Сделал пару попыток втиснуться, так еще и хай поднимают. В общем одни маты и ничего кроме них, уехал чтобы не портить себе нервы.
На набережной в районе 3 лестницы куча цепов, которых в прошлом году небыло на тех местах. В улове пару увесистых густирок, 4 бычка  и 3 плотвы 300+. Как ни странно, все поймалось на чесночный пуф, который после 2 часов безклевья поставил в качестве эксперимента. Все поклевки на очень дальних забросах ( 67 оборотов 4000 катушки), ближе либо зацеп, либо бычек.
 
Цитата
Странно что ни кто не отписывается о ходе чехони на Газпроводе. Приехал половить ее в 5-30 1 мая и не нашел свободного места вдоль всего берега. Уехал на набережную рыбачить. Особенно взбесили голодающие, занимающие по 20-30 метров берега с 4-5 палками. Сделал пару попыток втиснуться, так еще и хай поднимают. В общем одни маты и ничего кроме них, уехал чтобы не портить себе нервы.
На набережной в районе 3 лестницы куча цепов, которых в прошлом году небыло на тех местах. В улове пару увесистых густирок, 4 бычка  и 3 плотвы 300+. Как ни странно, все поймалось на чесночный пуф, который после 2 часов безклевья поставил в качестве эксперимента. Все поклевки на очень дальних забросах ( 67 оборотов 4000 катушки), ближе либо зацеп, либо бычек.

Да я вчера с друзьями тоже там рыбачил,еле нашли место."Голодные" ловят на несколько прутов да и еще каждая оснастка до семи крючков
 
Цитата
У меня любимая Balzer 40 грамм. Летит далеко, а это ее основное предназначение.

купил и себе такую кухонные веса показали не 40г а 30г . И остальние показали на 6-10г. менше
 
*********www.youtube.com/watch?v=E3TJIp99gZQ
 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?v=E3TJIp99gZQ
Лучше энто оставить до весны, ну зачем будоражить людей, а я понял что бы сны воспоминание снились.
 
причем тут весна. Осенний ход чехони продолжаеться и сегодня. Его никто не отменял
 
где то ловят,у нас на районе,дед каждый день продает....,правда,может он сеткой ее ловит.Но почти каждый день - свежая вкусненная таранка(вяленая),пойманная максимум неделю назад...
 
Цитата
На Десне один местный абориген мне как-то показывал спецснасть для чехони. Донка с резинкой, на ней вместо крючков несколько простеньких самодельных мушек. Закидываешь и тягаешь ее туда-сюда:)

Я всю жизнь так ловлю. Красную нитку привязал и вперед.Крючек восьмерка.Но тягать тоже нужно уметь,а не абы как.
 
а я виброхвостики мелкие вешал,и вместе с чехонью судаки замучивали,мелкие.
 
Цитата
где то ловят,у нас на районе,дед каждый день продает....,правда,может он сеткой ее ловит.Но почти каждый день - свежая вкусненная таранка(вяленая),пойманная максимум неделю назад...
Скорей всего взят с низин Днепра-Кременчуг, когда-то На лесовом рынке её продавали каждый день, народ брал на тараньку.
 
не...,вчера покупал,беседовал с дедом:на десенке,с лодкой...,но я так понял сеткой.Но у него только чехонь,а в сетку б разная рыба б шла.
 
Может дед правильный, берёт только чахлую)))
 
может очко у сетки для чехони,и еще мелочь какаято лезет,но чехонь выгодно продавать,она ж дороже.20-30ть гривен штучка,но реально немелкая,и вкусная(дед шарит)
 
Цитата
может очко у сетки для чехони,и еще мелочь какаято лезет,но чехонь выгодно продавать,она ж дороже.20-30ть гривен штучка,но реально немелкая,и вкусная(дед шарит)

Мы в этом году с кумом только раз выехали на чехонь, хватило под завязку. По 25 кил взяли и все, после ни я ни он на рыбалку 1,5 месяца вообще не ездили :)

Так вот если считать каждую рыбку по 30 грн то и работать на берегу  можно :)
 
Цитата
.20-30ть гривен штучка,)

20-30грн штучка???:be::be::be: Если так, то это же озолотиться можно! Мабуть надо профессию менять:da:
 
Цитата
20-30грн штучка???:be::be::be: Если так, то это же озолотиться можно! Мабуть надо профессию менять:da:

ты еще попробуй ее продать сначала
самое сложное - это продажи
 
Цитата
20-30грн штучка???:be::be::be: Если так, то это же озолотиться можно! Мабуть надо профессию менять:da:
а как ты думал,недаром же они по весне,живут там месяцами,целыми лагерями....
а продать ...,действительно непросто.
но у этого деда - она улетает,она свежая,вяленая,на соль в самый раз,короче обалденная.Но что то он говорил :что уже небудет продавать,вроде лодку приходится отдавать....
 
Цитата
а продать ...,действительно непросто.
Так там  у них давно своя наработанная клиентура, ка-то ранней весной вышел на последний лёд на плотву, бежит на рассвете мужик ко мне, дай мне прикурить! а то всё промокло, так вот что мне он сказал при разговоре с ним, это вы ходите на рыбалку! А я тут живу на работе.
 
Ну шо там, чехонь пошла или рано? )
 
Цитата
Ну шо там, чехонь пошла или рано? )
Витя,тут все на тебя ориентируются ))))
 
Цитата
Витя,тут все на тебя ориентируются ))))

*********www.youtube.com/watch?v=NWyckq7vX5Q
 
vikifishfish, посмеялся от души!:ap::ap::ap:
 
Цитата
Витя,тут все на тебя ориентируются ))))

Начала клевать еще неделю назад. Как обычно пена с опарышем
Пхнет по руслу, с прогревом воды подойдет ближе к берегу
 
Чехонятники, ау! ). Вперед на реку, пока еще клюет
Поводок по-длинее, на кручок пену с опарышем
С кормом немного веселее. Всем НХНЧ! :by:
 
Витя ,на Десне?
 
Цитата
Витя ,на Десне?

Да. Утром не клевала, днем проскочила по руслу, вечером сместилась ближе к берегу
А на Днепре вчера знакомые отловились еще лучше, но говорят не везде ловится
 
Цитата
Да. Утром не клевала, днем проскочила по руслу, вечером сместилась ближе к берегу
А на Днепре вчера знакомые отловились еще лучше, но говорят не везде ловится

И я там был, вчера проехался днем так сказать на разведку, начал рыбалку около 12.00, клев сразу взаброс, до 15.00 взял 40 шт. чехони и одну плотву, кормил, рядом стояли без корма, так у меня 5 поклевок, у них 1.
Чехоня хорошая 150-250 грамм
 
Цитата
И я там был, вчера проехался днем так сказать на разведку
это Вы за днепр или десну?
 
Цитата
это Вы за днепр или десну?

там где и Витя, клевала под ногами.
 
Сегодня Киев, левый берег, с 9-00 до 12-00. Чесночный пуф плюс белый, поводок 1,5м.
 
Цитата
Не умеете вы ее хранить. В морозильнике засоленная рыба храниться сколько угодно и всегда можно высушить нужное количество:bf::bf:

Ну, не скажи...
 
Цитата
Ну, не скажи...

Проверенно!!! Засоленная в морозильнике подчеркиваю, а не высушеная
 
Цитата
Проверенно!!! Засоленная в морозильнике подчеркиваю, а не высушеная
Влажность рыбы в морозилке уменьшается,но в принципе при соответствующей корректировке тоже вариант.
ПС Для общего развития.
http://www.znaytovar.ru/new1062.html
 
рыба засаливается потом вывешивается на ночь чтобы стекла, а потом уже в морозилку
(не совдеповскую с льдом , а нормальную) и все гуд
Не чего не теряет и вкусовые качества тоже. Не отличите от другой. Кто так делал знает и спорить не будет:bf:
 
Ну не знаю. Капилляры разрываются расширяющимся льдом,  структура мяса меняется...Как это может не повлиять на вкусовые качества? Засол поэтому и изобретён, чтобы сохранить мясо или рыбу без заморозки...
Впрочем, можно попробовать.
 
Цитата
Ну не знаю. Капилляры разрываются расширяющимся льдом,  структура мяса меняется...Как это может не повлиять на вкусовые качества? Засол поэтому и изобретён, чтобы сохранить мясо или рыбу без заморозки...
Впрочем, можно попробовать.

Попробуйте и будете приятно удивлены!)
 
А вот моя рыбка уже сушится.
Вкусняха
 
Сейчас набросятся борци с мелницами
Перелов караул:)
 
Цитата
Ну не знаю. Капилляры разрываются расширяющимся льдом,  структура мяса меняется...Как это может не повлиять на вкусовые качества? Засол поэтому и изобретён, чтобы сохранить мясо или рыбу без заморозки...
Впрочем, можно попробовать.

То теория
А вы сделайте и тогда обсудим
 
Цитата
Сейчас набросятся борци с мелницами
Перелов караул:)
Это ж не за день.
Я с переловом могу только на уклейку выйти:bk:, все остальное - не больше 3х кг за раз, остальное топится.:bf:
 
Цитата
То теория
А вы сделайте и тогда обсудим

Разумный подход.Критерии оценки вкуса у всех разные.Я например люблю рыбу,несоленую.Что бы без пива можно было съесть килограм.А кто-то любитсухари да посолоней.Но в качестве эталона можно взять совдеповскую гостовскую но опять же не все знают и помнят этот вкус.В оценки солёности я использую  обыкновенный белый хлеб.Рыба должна быть чуть солонее.В этом варианте с закрытыми глазами можно отличить густеру от чехони.

ПС В своё время при советах дядька супруги налавливал по весне на перемёт на Северском Донце 200 литровую бочку рыбца.Там в селе все так делали причём ловили на раковые шейки :da:И так она у него целый год соленая в погребе и стояла.Достанет вымочит и либо варит жарит,ну и таранку делали.Неплохо ,но всёже как на меня постновата и соленовата.
 
Сегодня жонка пожарила свежевыловленную чехоньку, мне очень понравилась. Раньше пускал ее только на тараночку. Теперь знаю, что можно и на жареху пустить.
 
На гриле - очень даже...Напоминает по вкусу, мясо рака. Только не на решётке (к ней прилипает), и не на шампурах (с них слетает), а на тоненьких шпажках (по две в тело).:bf:
 
До дождей, ещё шла, кстати (пару дней тому)...Как сейчас интересно?
 
Цитата
До дождей, ещё шла, кстати (пару дней тому)...Как сейчас интересно?

Никак. Позавчера были-12 штучек:ci:. Как правило, до толчка успевали взять по норме.
 
Цитата
Никак. Позавчера были-12 штучек:ci:. Как правило, до толчка успевали взять по норме.

На Днепре или на Десне?
На прошлой неделе на Десне по чехоньке я откурил, всего одна штучка, а ребята стоящие рядом, ниже по течению, десяток-полтара хороших чехонек взяли.:bk:
 
На Десне прёт...Сегодня все были довольны. Ну кто правильную наживку выбрал, и длинну заброса. В"перелов" не хочу, посиму умолкаю...
 
Цитата
На Десне прёт...Сегодня все были довольны. Ну кто правильную наживку выбрал, и длинну заброса. В"перелов" не хочу, посиму умолкаю...
Звонил сегодня брат, за утро на резину ловили местные, за утро два часа кил 10 увезли.
 
Чехонную тему, вообще надо гасить...
 Когда она идёт - ты браконьер. Когда не идёт - она в прилове...
 
Ну шо там, чехонь уже пошла? Плотва поднадоела просто )))
 
Цитата
А то поднадоела уже )))
плотва? )))
 
Цитата
плотва? )))
Ага ))). Жду ход чехони, маякните когда клевать начнет )))
 
И я жду))))
Что то пропал интерес к белой(((,хищника мне подавай)))
Раз на плотву вырвался,теперя на чехонь хочу разок,и на ляща разок охота...
Остальное время хочу хищнику посвятить...
 
Цитата
Жду ход чехони, маякните когда клевать начнет )))
АГА! как первую поймаю:bf: и чахлая совсем скоро надоест:ap:
 
Вчера у знакомого влетело три чехоньки на пену с белым. Так что уже скоро попрет:al:
 
Цитата
Вчера у знакомого влетело три чехоньки на пену с белым. Так что уже скоро попрет:al:
Мне вчера рассказали шо как только лед сошел уже клевала :eek:
 
Цитата
Мне вчера рассказали шо как только лед сошел уже клевала :eek:

Жесть:ag:. Я привык, что всегда после первого массового прохода плотвы начинает брать:wink:
 
Цитата
Мне вчера рассказали шо как только
Да на соснах, сабли, и зимой писячат, рыба! Лучше человека чувствует, когда ей выходить с убежища на гуляку, подводный мир! Нам не когда не догнать! А всё остальное на берегу ФАРТ!
 
Слышал информацию от продавцов рыбацкого магазина, что чехонь занесли в красную книгу!)) Гуглю, ничего не нахожу. Пересмотрел список краснокнижных - не нашел, но может список не обновленный.  Скорей всего это не правдивая информация ?!
 
Цитата
Слышал информацию от продавцов рыбацкого магазина, что чехонь занесли в красную книгу!)) Гуглю, ничего не нахожу. Пересмотрел список краснокнижных - не нашел, но может список не обновленный.  Скорей всего это не правдивая информация ?!
Я и про синьца такое слышал))) - но тож инфы не нашол
 
Цитата
Слышал информацию от продавцов рыбацкого магазина, что чехонь занесли в красную книгу!)) Гуглю, ничего не нахожу. Пересмотрел список краснокнижных - не нашел, но может список не обновленный.  Скорей всего это не правдивая информация ?!

Так ландыши тоже хотели занести в красную книгу.Хворi люди.
 
Цитата
Так ландыши тоже хотели занести в красную книгу.Хворi люди.

Ну с ландышами куда ещё не шло, а вот б...й орех водяной в красной книге это горе.
 
Цитата
Ну с ландышами куда ещё не шло, а вот б...й орех водяной в красной книге это горе.

Тех кто его туда занес, надо заставить его жрать на завтрак, обед и ужин.Диверсанты чистой воды.А может действительно?
 
Чехонь, ты где? Отзовись. Уже пора клевать! :ag:
 
Цитата
Чехонь, ты где? Отзовись. Уже пора клевать! :ag:

Витя по подпольным данным уже начинает пробивать, говорят гарная! Просто мало кто затачивается на ее целенаправленный лов, в основном она в прилове, поэтому и мало. Просто много кто еще ждет ход плотвы, соответственно и ловят со дна. Нужно ехать проверять, думаю результат уже будет!
 
Цитата
Чехонь, ты где? Отзовись. Уже пора клевать! :ag:
Вчера знакомые на устье ловили... и немаленькую :al:
 
А в нашому регіоні перші "резіночніки" вже повилазили, махають руками як пропелерами. Поки що жаліються...
 
Цитата
Вчера знакомые на устье ловили... и немаленькую :al:

Значит через неделю и на Десне пойдет
 
Уже! вчора, ближня Десна
 
Цитата
Чехонь, ты где? Отзовись. Уже пора клевать! :ag:

У меня пока клюет такая, зимняя, с Сосен :)

Так что, Витя, сооружай гирлянду и на следующий год на Сосны, я приглашаю :)
 
Цитата
У меня пока клюет такая, зимняя, с Сосен :)

Так что, Витя, сооружай гирлянду и на следующий год на Сосны, я приглашаю :)

Спасибо за приглашение. Надо будет попробовать хоть раз на гирлянду :dk:
Чехоня на Днепре уже клюет, а на Десне еще слабенько как-то...
 
Цитата
Надо будет попробовать хоть раз на гирлянду
Когда сядешь ей на голову и она не сильно гоняет - забываешь обо всем на свете, там такие торпеды лупят, что мама не горюй, а какой кайф со льда ловить....
 
Цитата
а какой кайф со льда ловить....

Та я ее сегодня с берега так отловился, шо аж жить не хочется ))). Как ни заброс, так поклевка )))
И ненадо никуда бегать с эхолотом ))). Закрылся по чехоне, короче говоря. Ну ее в пень )))
Чуть позже отчет накалякаю, если будет натхнэння ))). Устал сегодня как скотина )))
 
Тыць :spin:
 
Витя,таранкой угостишь?)))
 
Цитата
Витя,таранкой угостишь?)))
А самому устать:du: на берегу, слабо!!! Очередь  платная,а я первый буду ловить скоро её на Десне:bf:
 
Боюсь не попаду.Эти выходные - к теще,там хоть карасика набомблю)))
А через выходные - чехонь уплывет уже(((
 
Цитата
А через выходные - чехонь уплывет уже(((
Если пошла на Днепре как раз попадёшь на проход в Десне
 
Точно))))я как то забыл что Витя на Днепре ловил)))
 
Цитата

А через выходные - чехонь уплывет уже(((

Как раз до Десны и доплывет, и там начнет клевать :al:
 
Цитата
Как раз до Десны и доплывет, и там начнет клевать :al:
так я плотвы просил)))2 шт ))))
 
Цитата
так я плотвы просил)))2 шт ))))

Это уже осенью)
 
Цитата
Это уже осенью)
Или зимой))
 
Цитата
Или зимой))

Осень ближе)))
 
Цитата
Это уже осенью)
Я ж думаю он всю не съел))))
С меня -пиво))

Как за таранку спросил - Витя с онлайн пропал))))
 
Цитата
Я ж думаю он всю не съел))))
С меня -пиво))

Та нивапрос. Бери бочку пива, заезжай :ag::az:
 
Цитата
Я ж думаю он всю не съел))))
С меня -пиво))

Та нивапрос. Бери бочку пива, заезжай :ag::az:
А вообще-то, мне кажется, эта тема про чехонь )
 
А чахлая под пивас ещё лучше!!! Всем десенщикам удачной охоты!;)))
 
Знакомый был в понедельник,напротив Хотяновки:чехони в улове мало,народу много,ажиотаж - как на плотву было.

Кто нибудь ловит на бомбарду на Десне?
 
Цитата
Кто нибудь ловит на бомбарду на Десне?
Поддержу вопрос, тоже думал попробовать в этом сезоне.
 
Цитата
Та я ее сегодня с берега так отловился, шо аж жить не хочется ))). Как ни заброс, так поклевка )))
И ненадо никуда бегать с эхолотом )))
Ну значит это не твое. Зимнюю ловлю не сравнишь с береговой. Зимой поднятому лещу  на полторашку радуешься как ребенок, да и руки трусятся впоряде, а летом это так, обыденное дело. То же самое  и с чехонью...
 
Цитата
Кто нибудь ловит на бомбарду на Десне?
В мене товариш успішно ловить на бомбарду на Дніпрі, на Русанівському каналі - чехонь, верхобзда та краснопер в уловах завжди. Чехонь під вечір клює гарно. Про Десну не скажу, але думаю теж саме
 
Цитата
В мене товариш успішно ловить на бомбарду на Дніпрі, на Русанівському каналі - чехонь, верхобзда та краснопер в уловах завжди. Чехонь під вечір клює гарно. Про Десну не скажу, але думаю теж саме

попробую как то,надо только место малолюдное.
 
Я ловил как-то на немного дальней Десне, но это было в августе (Вандер, привет, помнишь?)))))
Но тогда людей там не было. Сейчас это бесполезно - все фидера пособираешь )))
Ведть бомбарда плывет по течению быстро....
 
А какой монтаж?грузик ставили?
 
Монтаж простейший. Шнур продеваем через бомбарду, на конце шнура привязываем американку. К ней пристегиваем поводок с крючком 1.5 метра. Перед крючком грузик, где-то в 10-15 см от крючка (в процессе можно экспериментировать с расстоянием). Причем веса грузика подбираются в зависимости от силы струи, от 2 до 5-7 грамм (чем сильнее струя, тем больше вес. 7 грамм - это на оч.сильной деснянской струе). На крючок 3 опарика и поехали ))) Швыряем немного выше по течению и равномерно подматываем, чтобы шнур держать в натяге. В руку даже поклевка верховодки чувствуется. Ну а поклевка чехони - как током бьет ))))
Кстати, начинал такую ловлю на Днепре. Ну а потом и на Десне попробовал.
 
Цитата
надо только место малолюдное
Це вже не про канал)))
 
А шо на канале тож чехонь ловится?
Я там раз был - что то не понравилось,Десна - больше по душе))
 
Цитата
Я ловил как-то на немного дальней Десне, но это было в августе (Вандер, привет, помнишь?)))))
Но тогда людей там не было. Сейчас это бесполезно - все фидера пособираешь )))
Ведть бомбарда плывет по течению быстро....
Привет! Я все помню, и леща на треху тоже.
Чехони хочется, даже больше чем плотвы. Может не будет такого ажиотажа как с плотвой и удастся половить в нужном месте. Кстати, Guardian , можем попробовать туда на весеннюю съездить...
 
Цитата
А шо на канале тож чехонь ловится?
Я там раз был - что то не понравилось
На самому каналі якщо й ловиться то одиничні випадки, а на вході та виході в канал/з каналу прокльовує, починаючи з заходу сонця й до ранку, в 2016 році правда мало її було, а в минулі роки хто знав як й коли то всі були з рибою
Улови такі як на фото, це вся з каналу
 
Цитата
Монтаж простейший. Шнур продеваем через бомбарду, на конце шнура привязываем американку. К ней пристегиваем поводок с крючком 1.5 метра. Перед крючком грузик, где-то в 10-15 см от крючка (в процессе можно экспериментировать с расстоянием). Причем веса грузика подбираются в зависимости от силы струи, от 2 до 5-7 грамм (чем сильнее струя, тем больше вес. 7 грамм - это на оч.сильной деснянской струе). На крючок 3 опарика и поехали ))) Швыряем немного выше по течению и равномерно подматываем, чтобы шнур держать в натяге. В руку даже поклевка верховодки чувствуется. Ну а поклевка чехони - как током бьет ))))
Кстати, начинал такую ловлю на Днепре. Ну а потом и на Десне попробовал.
Пробовал в среду на бомбарду на газопроводе в средине дня, цеплял пену плюс искусственный опарыш, бомбарда 50 гр. Ни одной чахлой не увидел, может из-за того что опарышь искусственный не знаю.
 
Цитата
Кстати, Guardian , можем попробовать туда на весеннюю съездить...
Я за любой шухер кроме голодовки )))
 
Цитата
может из-за того что опарышь искусственный не знаю.

Может из-за того, что на газе ее еще просто нет )))))
 
Цитата
На самому каналі якщо й ловиться то одиничні випадки, а на вході та виході в канал/з каналу прокльовує, починаючи з заходу сонця й до ранку, в 2016 році правда мало її було, а в минулі роки хто знав як й коли то всі були з рибою
Улови такі як на фото, це вся з каналу

Советую после "промочки" выпотрошить-таки. Как показала практика, личинки чёрного жучка, коих она наелась,благополучно переносят соляную стерилизацию...
И даже заморозку.:bk:
 
Я извиняюсь что не по теме, а чем страшны эти черные жучки?
 
Цитата
Советую после "промочки" выпотрошить-таки. Как показала практика, личинки чёрного жучка, коих она наелась,благополучно переносят соляную стерилизацию...
И даже заморозку.
Пробував потрошить, не то пальто на виході виходить, якщо нармальна саблюка, то краще солити як є, з кишами. Вона тоді жирна, запашна... да під Полтавське бочкове....
 
Цитата
Пробував потрошить, не то пальто на виході виходить, якщо нармальна саблюка, то краще солити як є, з кишами. Вона тоді жирна, запашна... да під Полтавське бочкове....
Так это не только чехони касается
 
Как говорил Олд, потрошить рыбу перед засолом - это одновременно красная карточка, пенальти и гол в свои ворота ))
 
Цитата
Так это не только чехони касается
Таки ДА! (Извините что не по теме)... Но я как то с морозилки достал несколько щук, короче говоря потрошить, и готовить их все отказались ))). Не долго думая загрузил их как есть в тазик, засыпал солью и на пару недель в холодильник (типа будь що буде). Отмочил и вялить на солнышко... Честно не думал что она получится такой вкусной, распотрашенная и рядом не "стояла" ...
 
Я всегда патрошу рыбу перед засолом- не люблю потом чистить кишки, жир не люблю в рыбе. Люблю сухую таранку, с такой можно пива больше выпить и она мне вкусней. Если покупаю в магазине, то только без кишек.  Чехонь правда иногда оставляю с кишками, потому что у чехони их практически нет :)))))..
 
Солил целиком, отмачивал и потом морозил (бо негде уже было вешать). После этой процедуры, непотрашоные, практически все были "убиты" жучком...
Решил остальных распотрошить, но нежно: подрезаете с жопки, и с одной жабры поддеваете пальцем, вытаскиваете внутренности вместе с жабрами. В итоге икра и жирок остаются, удаляются только потроха(с личинками), и жабры(источник питания для них)... Рыбка получается такая-же жирная.
 
Сколько лет солю никогда никаких черных жучков не видел.Опарыши были а жучков.......
 
Цитата
Сколько лет солю никогда никаких черных жучков не видел.Опарыши были а жучков.......

Та же самая история, до сих пор не вкурил, что за жуки, сколько чахлой не солил, ни разу не видел!
Ну опарыш это муха, а вот жуки...?
 
что то про чехонь - все молчат.Мыши. А она ж ловится полным ходом)))
 
Цитата
А она ж ловится полным ходом)))

Ага, уже и на Десне клюет :spin:
 
Ну да ловиться, чего бы ей не ловиться))) Сейчас как раз селедочки немного замариную, уж больно мне она понравилась в прошлом году))):bf:
 
Не клевала :ak: Плотва, густера, подлещ и т.д. Чехони не было... у соседей тоже.
Правда место совсем не ее :bl:
 
Есть такое дело три часа простоял на одном месте густера, плотва, подлещ лупит, чехони ноль, перешел на другое место и дело пошло.
 
Цитата
Есть такое дело три часа простоял на одном месте густера, плотва, подлещ лупит, чехони ноль, перешел на другое место и дело пошло.

Так а шо за место?!!! На Трухановом ловлю -поводки от 10 до 170 см. чехони нет, но плотва и густера бомбит на все. Ловил от жд до недостроя и на гатке. Не вижу чахлую.
 
На перекате, поводок метр, прикорм ячка + фишдрим плотва, на крючке пара белых с половинкой пуфика:dn:.  И Рецепт в нагрузку  берем 2-3 средних чехони, для одного слоя судочка, чистим нарезаем кусочками 2-3 см, складываем в посуду и заливаем до верху смесью воды и уксуса 1:1, оставляем на пол часа, потом сливаем промываем, складываем назад в судок, добавляем перец, лавровый лист,  мелко на резаную луковицу, готовим смесь из соли и сахара, столовую ложку соли без верха  и пол столовой ложки сахара,  полученой смесью пересыпаем рыбу, хорошо перемешиваем и заливаем растительным маслом до верха рыбы, и ставим в холодильник на пару дней:bt:
 
Я так понимаю под это дело не хватает штофчика!))
 
Цитата
На перекате, поводок метр, прикорм ячка + фишдрим плотва, на крючке пара белых с половинкой пуфика:dn:.  И Рецепт в нагрузку  берем 2-3 средних чехони, для одного слоя судочка, чистим нарезаем кусочками 2-3 см, складываем в посуду и заливаем до верху смесью воды и уксуса 1:1, оставляем на пол часа, потом сливаем промываем, складываем назад в судок, добавляем перец, лавровый лист,  мелко на резаную луковицу, готовим смесь из соли и сахара, столовую ложку соли без верха  и пол столовой ложки сахара,  полученой смесью пересыпаем рыбу, хорошо перемешиваем и заливаем растительным маслом до верха рыбы, и ставим в холодильник на пару дней:bt:

Я так понимаю под это дело - не хватает штофчика ...мгновенно!))
 
Цитата
что то про чехонь - все молчат.Мыши. А она ж ловится полным ходом)))

Все втихаря! Сидят на берегу:bf:
 
Цитата
Все втихаря! Сидят на берегу:bf:
Я знаю)))
На днях товарищ заходил,дык он еще неделю назад ловил на Десне,в известном для всех месте,напротив хотяновки на косе,ловилась далеко не у Всех.
Далеко бросал,и с подтяжками на герлянду,килл 10 за день.В пятницу уже- клев был плохой.Пробовал бомарду -не работала(хотя он разбирается в ловле на бомбарду)
Фотки показывал,чехонь была,так что информация чесная))
 
А кто подскажет свежую инфу по Десне? Думаю на днях открыться по чехони ...
Смущает резкое похалодание!
 
Цитата
А кто подскажет свежую инфу по Десне? Думаю на днях открыться по чехони ...
Смущает резкое похалодание!

Вчера в Новоселках - по чехони 0 (причем у всех), шла плотва, густера
 
Цитата
А кто подскажет свежую инфу по Десне? Думаю на днях открыться по чехони ...
Смущает резкое похалодание!

І не даремно "смущает".
Неділя і понеділок на Десні друзяки відпочивали...)
Клювало майже все крім чехоні!)
 
Цитата
І не даремно "смущает".
Вчера заскочил на дачу с товарище, вышли на берег Десны, действительно чахлой 0 в прилове у рыбацюг густера, плотва лодочная, и даже вася проскакивает, товарищ спецом взял отпуск что бы тараньки с чахлой заготовить на лето к пиву, а её нет, и теперь передают похолодания, так обще чахлая тормознёт.
 
Так получается что прошла...
 
Цитата
Так получается что прошла...

Не думаю, она как правило где-то месяц активно ловится, на похолодание реакция такая!

Всем спасибо за оперативную информацию, поеду тогда с потеплением!
 
Похолодало.....,а температура воды??по моему не должна??

Ловил карасиков,в сб ,в вс,и в понедельник.В пн - было холодней всего,аж руки мерзли,и ветер сильный - а клев в пн лучше тех дней был....

По поводу чехони: другой знакомый в те же дни,рыбачил на той же косе(про которую я выше писал),на 100м выше,чехони совсем мало...,думаю - дело в дистанции.Или в везении,или в точку попал,хз..
Вот фото первого:
 
Цитата
Похолодало.....,а температура воды??по моему не должна??.:

Не, вода пока норм, 9,5 градусов...
 
Цитата
Не, вода пока норм, 9,5 градусов...
Была 10.2  http://www.cgo.kiev.ua/index.php?fn=k_hydro&f=kyiv&p=1
 
Цитата
Была 10.2  http://www.cgo.kiev.ua/index.php?fn=k_hydro&f=kyiv&p=1

Хороший сайт, не знал о нем ранее, как правило всегда смотрю на метео гов юа, но там истории нет и на выходных не показывают вообще температуру воды.

А так за два дня на 0,7 упала, не хило... судя по погоде будет и дальше падать наверное.
 
Цитата

Вот фото первого:
Это чахлая такая "большая" или садок такой "маленький"?
 
Думаю что чахлая стандарт.
 
Цитата
Это чахлая такая "большая" или садок такой "маленький"?

Да я тоже заметил, больше похоже что мелкая...
я в прошлом году ловил, так клевала вся  200-400 грамм
 
Цитата
Думаю что чахлая стандарт.
Ок! Ну нормальная. Я так понимаю она сейчас вся одного размера/года?
 
Цитата
Думаю что чахлая стандарт.

По сравнением с прошлым годом таки мелковата, тогда стандарт была 200-400 грамм, и пару тройку по 500 влетало за рыбалку!
 
Шо за паника? ). Чехонь никуда не делась ). Просто похолодало и отошла на русло, на глубину
Через недельку потеплеет и опять будет клевать ближе к берегу, особенно в солнечные дни:spin:
 
Та що по солнцу, що по тучам с ветром, заброс пара потяжек - бумс есть контакт, нет контакта - нече ждать, а сразу перезаброс)))
 
Цитата
В мене товариш успішно ловить на бомбарду на Дніпрі, на Русанівському каналі - чехонь, верхобзда та краснопер в уловах завжди. Чехонь під вечір клює гарно. Про Десну не скажу, але думаю теж саме
А на что, если не секрет? Я тоже вот прочитал про бомбарду - на днях как раз ходил пробовать к мосту Патона, результат нулевой. Я на опарыша пробовал. Хотя, может, руки кривые. Ну, хоть потренировался закидывать :)
 
Чехонь на Десне сегодня клевала, но слабо
Поэтому корм обязателен! :spin::bz:
 
Цитата
Чехонь на Десне сегодня клевала, но слабо
Поэтому корм обязателен! :spin::bz:

Красиво!) в среду будет огонь!!!
 
Цитата
Красиво!) в среду будет огонь!!!

Да, в среду теплее, лучше должна брать. Только вот ветер пугает...:dm:
Порывы до 16-ти метров за секунду... Хотя может еще все изменится :bk:
 
Цитата
Да, в среду теплее, лучше должна брать. Только вот ветер пугает...:dm:
Порывы до 16-ти метров за секунду... Хотя может еще все изменится :bk:

Синоптикам верить себя нае....бать! Море оно смелых любит!;)))
 
Цитата
Чехонь на Десне сегодня клевала, но слабо
Поэтому корм обязателен! :spin::bz:

На Днепре сегодня было веселей, с где то 17,00 до 20,00 взял норму:bf: страшно подумать что было бы, если я с утра пришел :be::dp: каша горох, брало и на белого и на красного .
 
Цитата
На Днепре сегодня было веселей, с где то 17,00 до 20,00 взял норму:bf: страшно подумать что было бы, если я с утра пришел :be::dp: каша горох, брало и на белого и на красного .

Пену какого цвета вешал?
 
Универсального белого, найденой прямо под ногами:al:
 
Вчера на Десне (со стороны дабы) и  напротив, людей тьма.
Чехони нет .
На белого плотвичка мелкая.
 
Может кто-то подскажет что с чехонью на десне?
 
Цитата
Может кто-то подскажет что с чехонью на десне?

Незнаю как у кого, но у нас последнюю рыбалку было слабо. За день, до десятка на брата, максимум
 
Цитата
Незнаю как у кого, но у нас последнюю рыбалку было слабо. За день, до десятка на брата, максимум

Завтра хочу выехат за селёдкой, отпишусь.
 
Ну шо там? Уже пошла, чи ще нє? :ag:
 
Цитата
Ну шо там? Уже пошла, чи ще нє?
Уже пішла, притом думаю на вихідні від чехоні на Десні спасу не буде!
 
Цитата
Уже пішла, притом думаю на вихідні від чехоні на Десні спасу не буде!
Да уже наша, и не наша братва стоит, на пляже черторой, проезжая по мосту в 10.00, стоят один на одном почти до зелёнки, а это будний день, а что будет на выхи:be:
 
Цитата
Незнаю как у кого, но у нас последнюю рыбалку было слабо. За день, до десятка на брата, максимум
Это слабо.????????????.это  много. Вы просто жадина...выловили всю рыбу..пора вас штрафовать.
 
Цитата
Это слабо.????????????.это  много. Вы просто жадина...выловили всю рыбу..пора вас штрафовать.

На дату гляньте.
 
Вчера с товарищем по три кила наковыряли, в черте города
Едьте на чехонь пока не поздно, уже две недели клюет
 
Вчера знакомые на Десне ее искали, не нашли. Хотя в пятницу неплохо клевала...
 
Цитата
Вчера знакомые на Десне ее искали, не нашли. Хотя в пятницу неплохо клевала...

Уже дошла до входа в Десну. К Пасхе и по Десне попрет :dv:
 
Цитата
в пятницу неплохо клевала...

На ближней Десне?:bz:
 
Цитата
На ближней Десне?:bz:
Евминка +-
Там же в пятницу клевала, в субботу .!.
 
Цитата
Евминка +-
Там же в пятницу клевала, в субботу .!.

Хороший смайлик:bj::ap::ap:
 
Цитата
Евминка +-

Может то местная :bw:
 
Цитата
Может то местная :bw:
Не знаю, но периодически на Десне проклевывает.
Может она стаями идёт, сегодня есть, на завтра уже прошла.
Кстати, тоже лучше клевала после обеда.
 
Чехонь по Десне пока еще ловится, но уже не так массово
А клев карася значительно ухудшился, незнаю почему
 
Цитата
Чехонь по Десне пока еще ловится, но уже не так массово
А клев карася значительно ухудшился, незнаю почему

Скоро на Десне подуст должен пойти
 
Чахлая маски сняла! ;)))
 
Цитата
Чахлая маски сняла! ;)))

Та да, жлоби пакують розмір кількі повним ходом, на дамбі Укртелеком, по три прута і 5 гачків на кожному, і довольні , що чахлої наловили.:aq:
 
Цитата
Та да, жлоби пакують розмір кількі повним ходом, на дамбі Укртелеком, по три прута і 5 гачків на кожному, і довольні , що чахлої наловили.:aq:

Я на эти грядки даже на 1км боюсь подходить!;) Там блокбастер хорошо снимать, а не рыбу ловить;)))
P. S. Я на дальний кордон езжу
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!