Страницы: 1
Как поймать трофейного карася?
 
Цитата
Подскажите пожалуйста наживку на большого карася.Я пробывал и на мастырку, и на тесто,и на хлеб, а берёт один малёк....
Попробуй на перловку. Закидываеш и долго ждеш. Если клюнет, то большой. Малек не сильно перловку ест, она для него жесткая. А еще можно использавать атрактант хороший. Место надо прикармливать постоянно, желательно одно и тоже. И возможно на день третий будет результат. Только тихо надо быть. Крупная рыба уже бывалая, и очень осторожная. Приманка должна лежать на дне. Так, чтоб поплавок наполовину лежал.(гдето 45 град.)
 
И на удочку он ловится не плохо:ad:
 
Цитата
А чем то прикармлевать?


Попробуй пшеном с макухой.
 
Подскажите  пожалуйста наживку на большого карася.Я пробывал и на мастырку, и на тесто,и на хлеб, а берёт один малёк....
 
Спасибо большое.
 
А чем то прикармлевать?
 
Попробуем....
 
Цитата
Подскажите  пожалуйста наживку на большого карася.Я пробывал и на мастырку, и на тесто,и на хлеб, а берёт один малёк....

ЕСЛИ КУЧА МЕЛОЧИ ТАК ЖЕ МОЖНО ПОПРОБЫВАТЬ ВАРЁНЫЙ ГОРОХ.МЕЛОЧЬ ЕГО НЕ ТРОНЕТ, А ВОТ КАРП МОЖЕТ.
 
Цитата
Попробуй на перловку. Закидываеш и долго ждеш. Если клюнет, то большой. Малек не сильно перловку ест, она для него жесткая. А еще можно использавать атрактант хороший. Место надо прикармливать постоянно, желательно одно и тоже. И возможно на день третий будет результат. Только тихо надо быть. Крупная рыба уже бывалая, и очень осторожная. Приманка должна лежать на дне. Так, чтоб поплавок наполовину лежал.(гдето 45 град.)

А надо надевать одну перловку на крючьок чи две?
 
Одну. Ну по крайней мерии я так делаю.....
 
Цитата
Подскажите  пожалуйста наживку на большого карася.Я пробывал и на мастырку, и на тесто,и на хлеб, а берёт один малёк....

можно попробовать насадить на крючек "букетик" из мелких навозников, "солдатики" еще говорят и естественно перловка, не вареная а пареная. Насаживаешь сразу по 3 штуки, мелочь точно не трогает! Первых две-насквозь, а третью вдоль, что-бы жало крючка осталось закрытым.
Прикормка:Пареные гороховая и кукурузная  сечка,В еще гарячее добавляешь макуху (розсыпью),плотно закрываешь что-бы "не выпахлось", но учти,на реку ты должен приходить пораньше с еще чуть теплой,свежей прикормкой,сидеть тихо и терпеливо!
Удачи!
P.S.Чуть не забыл! Вареная кукуруза,мягкая не сильно старая,по две штучки тоже неплохо работает!
 
Не факт ,что на перловку клюнет большой карась.Это серьезная тема,и начать нужно с места ловли.Весной например на меляк(0,5м)выходит и крупный карась,может брать и на перловку и на червя.Когда становится, жарче крупного карася нужно искать поглубже.Я предпочитаю ловить только на червя,хотя всегда беру и перловку,насаживаю 2-3шт(это наверняка на крупного).
 
И прикормка важная вещь,смотри мой блог там все написано.
 
Отлично себя зарекомендовала консервированная кукурузка бондюэль, ловится как крупный карась так и карп за милую душу пробует
 
Бывает на некоторых водоёмах, отлично берёт крупный карась на тугое тесто, замешанное на сыром яйце с подсолнечным маслом. Отлично сидит на крючке, хорошо видно в мутной воде и привлекающее своим запахом. НХНЧ.
 
Цитата
И черви не дохнут?????


Вот и я об этом подумал, пользуюсь анисовыми каплями, мокаю спичку в настойку и в тыкаю в землю в баночке и так раза три, и оставляю там спичку, делаю это с вечера.
 
Если еду на крупного карася,то обязательно навозный червь с чесноком,а прикормка хорошо распариная макуха!Ну и конечно надо чтоб в етом водойоме обитал крупный карась!
 
Цитата
обязательно навозный червь с чесноком

Как Вы чеснок добавляете? Просто почистили зубок и в коробочку с червями на денек или каким-то особым способом?
 
Вечером давлю чеснокодавкой в коробку с червями , а утром на рыбалку.
 
А я делаю так: чищу штуки 4-е зубочка придавливаю  каждый зубок ножом и в баночку.Приехав на водоем набираю водички и пока разбираюсь и готовлюсь , настойка готова(баночку закрывать).Нанизав наживку на крючек опускаем на секунду в настой. Работает!
 
Цитата
Вечером давлю чеснокодавкой в коробку с червями , а утром на рыбалку.

И черви не дохнут?????
 
http://zaretskiy.rybalka.com/blog/view/3216/

Почитайте.Мож кому что-то отсюда пригодится.
 
Цитата
Как Вы чеснок добавляете? Просто почистили зубок и в коробочку с червями на денек или каким-то особым способом?

Покупаю в аптеке чесночные капсулы. Лежат в рюкзаке. Перед потреблением - давить прям на червей...
 
Цитата
И черви не дохнут?????

Я использую для червей ведро испод мороженого на 1 кг,земли там достаточно, ну и добавлять чеснока  в меру надо!так сколько помню червям это не вредило, не занимает много времени- а результат отличный!
 
Я иногда кладу ползубчика чеснока в  баночку с червями прямо на рыбалке.Результат отличный,но черви после этого долго не живут.Через день-другой дохнут.
 
У моего соседа навозная яма,я  там червей и копаю, а после рыбалки я остатки из чесночной газ-камеры отпускаю на родину! Так что дохнуть не успевают!
 
Цитата
У моего соседа навозная яма,я  там червей и копаю, а после рыбалки я остатки из чесночной газ-камеры отпускаю на родину! Так что дохнуть не успевают!
Ну у меня такой возможности нет.Поэтому ограничиваюсь удалением чесночины из банки с червями и иногда частичной заменой земли.
 
на большего карася успешно использую вареный картофель,варишь до полуготовности,режешь кубиками и вперед ,а если на мастырку ,то шарики надо лепить размером с вишню,,,удачи
 
Крупного карася ловлю на вареную перловку с пылью макухи. Прикармливаю  вареным пшеном и перловкой.
 
Карася не ловлю, но в охоте за карпом попадаются и караси на бойлы 20 мм.
 
В червяки добовляю нарубленную ботву чеснока,черви становятся заводными,в закрыху можно ещё корень имбиря
 
Цитата
В червяки добовляю нарубленную ботву чеснока,черви становятся заводными,в закрыху можно ещё корень имбиря

А корень имбиря измельчаеш или как?
 
Может не совсем в тему, подскажите, с какого месяца и в какое время суток уже можно начинать ловить карася. Никогда раньше лета не начинал, хочу в этом году попробовать. Спасибо.
 
Цитата
Может не совсем в тему, подскажите, с какого месяца и в какое время суток уже можно начинать ловить карася. Никогда раньше лета не начинал, хочу в этом году попробовать. Спасибо.

На некоторых водоемах ловят и зимой. Если по открытой воде, то был у меня знакомый который рассказывал, что начинал ловить карасика уже в марте на поплавчанку. Снасточку делал очень чувствительную, так как поклевка очень осторожная и почти не видна.
 
Цитата
На некоторых водоемах ловят и зимой. Если по открытой воде, то был у меня знакомый который рассказывал, что начинал ловить карасика уже в марте на поплавчанку. Снасточку делал очень чувствительную, так как поклевка очень осторожная и почти не видна.

Насколько я понял по постам на форуме, весной карась предпочитает мясо - червей, опарышей, мотыля. На растительные, типа болтушки или мастырки, делать нечего?
 
Цитата
На некоторых водоемах ловят и зимой. Если по открытой воде, то был у меня знакомый который рассказывал, что начинал ловить карасика уже в марте на поплавчанку. Снасточку делал очень чувствительную, так как поклевка очень осторожная и почти не видна.
В прошлом году на высокой дамбе карась ловился со сходом льда и до снега, правда поздней осенью шел только мелкий.
 
Цитата
Насколько я понял по постам на форуме, весной карась предпочитает мясо - червей, опарышей, мотыля. На растительные, типа болтушки или мастырки, делать нечего?

Ну  почему же сразу делать нечего? На растительные пробивается, но слабее чем на животные насадки. Даже  ту макуху грызет как нильский крокодил.:ca:
 
Цитата
Ну  почему же сразу делать нечего? На растительные пробивается, но слабее чем на животные насадки. Даже  ту макуху грызет как нильский крокодил.:ca:

Макуха - жмых подсолнечника или украинское название како-то насадки?
 
Цитата
Насколько я понял по постам на форуме, весной карась предпочитает мясо - червей, опарышей, мотыля. На растительные, типа болтушки или мастырки, делать нечего?
Что я скажу, у меня ВЕСЬ прошлый сезон - манка форева. Хотя крупный карась с большей вероятностью брал червя или перловку.
Но как уже множество раз перетерто на всех форумах - выбираясь на карася, надо иметь в заначке все доступные виды приманок. Этот "зверь" в течение дня несколько раз может сменить свои предпочтения.
 
Цитата
Макуха - жмых подсолнечника или украинское название како-то насадки?
Он самый. :)
 
Цитата
Что я скажу, у меня ВЕСЬ прошлый сезон - манка форева. Хотя крупный карась с большей вероятностью брал червя или перловку.
Но как уже множество раз перетерто на всех форумах - выбираясь на карася, надо иметь в заначке все доступные виды приманок. Этот "зверь" в течение дня несколько раз может сменить свои предпочтения.

Категорически да!
 
На некоторых водоёмах, у меня не плохо отрабатывали по крупному карасю, небольшого диаметра палетсы ( кошачий и собачий корм в сухом виде), предварительно замоченные водой с водоёма. Неплохо держатся на крючке, да и выбор большой для экспериментов, с различным составом (рыбный, мясной, овощной) и любого цвета - от светлого, до тёмного.
 
Карася можна ловить круглый год, но обязательно надо знать пруды или водоемы где рыбачиш. Сегодня ловили карася( грам 200) на пруду ( название не пишу - всеравно незнаете) хорошо проклевывал в самом камыше на глубине до метра. Поклевки были одинаковые как со дна так и на воде - 2-3 см от дна, наживка мотыль. На чистой воде поклевок небыло. Погода: +1, пасмурно, несколько раз несильно дождило, но понятие для карася оттепель необязательно, в этом сезоне ловили при -15, солнце и ветер до 10м.
 
Можно использовать и совершенно дешовую и простую насадку, в виде мятого чёрного ржаного хлеба, с нераффенированым подсолнечным маслом, или молотыми на миксере жаренными семечками. Хорошо то, что прямо на рыбалке, скатывается любого диаметра и формы (шар, или капля) в зависимости от объекта ловли - крупный карась, или карп.
 
Цитата
Может не совсем в тему, подскажите, с какого месяца и в какое время суток уже можно начинать ловить карася. Никогда раньше лета не начинал, хочу в этом году попробовать. Спасибо.

Лично у меня карась лучше всего клюёт на майские праздники.
Есть мнение,что самый-самый крупный карась начинает ловится тогда,когда расцветает калина...
 
Цитата
Насколько я понял по постам на форуме, весной карась предпочитает мясо - червей, опарышей, мотыля. На растительные, типа болтушки или мастырки, делать нечего?

Не скажу,что так уж и нечего(карась-очень загадочная рыба),но сам ловлю весеннего карася ТОЛЬКО на животные наживки.После зимы,перед нерестом ему надо нагулять жирка.И червячки для этого-самое оно.Может конечно и есть водоёмы где весенний карась предпочитает растительные насадки,но мне такие не встречались.Более того,на всех водоёмах где я ловлю эту чудо-рыбу,в люое время года(кроме зимы) мне встречаются только "плотоядные" особи.Чем это объяснить-не знаю.Но на растительные насадки(сколько не пробовал) полный ОП.Только цепляешь червя или опарыша-клюёт.
 
Цитата
Лично у меня карась лучше всего клюёт на майские праздники.
Есть мнение,что самый-самый крупный карась начинает ловится тогда,когда расцветает калина...

Не только карась.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста наживку на большого карася.Я пробывал и на мастырку, и на тесто,и на хлеб, а берёт один малёк....

Ловля большого карася-это интерестная тема
На многих водоемах,на которых я бывал-словить большого карася было проблематично,так как по статистике,в большинстве водоемов преимущество остается за мелким.Из-за этого на чтобы вы не ловили-в основном сбивает мелочь.Поэтому нужно выбирать наживки,которые не будут слетать с крючка и которые мелочь сможет только обсасывать-не больше.Мой дедушка рыбачил в озере(Яготинское направление,возле Кучаково),в озере где масса мелкого карася.Одевал по три перловки,брал три удочки по два поводка и ловил сугубо со дна.перловку до конца не размачивал чтобы была потверже.И реагировал только на серьезные поклевки.И был успех.
Подходило много мелочи,что провоцировало подход крупного карася!!!
Удачи в будущих рыбалках!!!
 
Цитата
...Удачи в будущих рыбалках!!!

Да скорей бы уж они, эти рыбалки. А крася вытащим, не такая проблема. Невмоготу уже, как расчехлиться хочется.
 
Цитата
Не скажу,что так уж и нечего(карась-очень загадочная рыба),но сам ловлю весеннего карася ТОЛЬКО на животные наживки.После зимы,перед нерестом ему надо нагулять жирка.И червячки для этого-самое оно.Может конечно и есть водоёмы где весенний карась предпочитает растительные насадки,но мне такие не встречались.Более того,на всех водоёмах где я ловлю эту чудо-рыбу,в люое время года(кроме зимы) мне встречаются только "плотоядные" особи.Чем это объяснить-не знаю.Но на растительные насадки(сколько не пробовал) полный ОП.Только цепляешь червя или опарыша-клюёт.


100% согласен,тоже только  на червя!!!:bd:
 
Цитата
Да скорей бы уж они, эти рыбалки. А крася вытащим, не такая проблема. Невмоготу уже, как расчехлиться хочется.
Друг,я уже сам не могу!!!!!!!
Места себе не нахожу!!!
Хочу на карася!!!
Возьмем полюбому.Я когда хвожу на карася-беру три поплавчанки
В основном-трех бывает даже много!!!
 
Цитата
Я когда хвожу на карася-беру три поплавчанки
В основном-трех бывает даже много!!!

При правильно подобранном месте, наживки и прикормки, а так же Ее Величества Удачи, и двух удочек многовато, вторая только мешает.
 
Цитата
При правильно подобранном месте, наживки и прикормки, а так же Ее Величества Удачи, и двух удочек многовато, вторая только мешает.

Я с тобой согласен,но уменя бывали такие случаи...
Когда товарищи приглашали на рыбалку-половить карася на совершенно новый для меня водоем...А у меня всегда в арсенале 4 удочки...
И клев настолько был "силен"-что стояли все 4 удочки и глухо...
И такие бывает...
 
Цитата
Я с тобой согласен,но уменя бывали такие случаи...
Когда товарищи приглашали на рыбалку-половить карася на совершенно новый для меня водоем...А у меня всегда в арсенале 4 удочки...
И клев настолько был "силен"-что стояли все 4 удочки и глухо...
И такие бывает...

никогда такого небывает!!!!!!!!!!
значит нужно думать
 
Цитата
никогда такого небывает!!!!!!!!!!
значит нужно думать

В данной теме мы обсуждаем ловлю большого карася
И случаев у многих в жизни очень много-когда из за перемены погоды карась перестает брать вообще!!!И хоть вы 5 удочек забросите-клева не будет и это факт!!!
Разве у вас таких ситуаций не было-когда полное бесклевье?
 
Цитата
В данной теме мы обсуждаем ловлю большого карася
И случаев у многих в жизни очень много-когда из за перемены погоды карась перестает брать вообще!!!И хоть вы 5 удочек забросите-клева не будет и это факт!!!
Разве у вас таких ситуаций не было-когда полное бесклевье?

нет.
перестал брать начинаем думать и скать почему.
первое изменить глубину ловли. увеличивая до 30см на дне подымаем вплоть до поверхности.
80% случаев находится.
некормили клевал закормили перестал. неправильно зделана прикормка или поднялся выше.
ловился ловился и перестал ишем верх вниз. и облавливаем вокруг кормового пятна.
клюет только в первые минуты после прикормки. делаем постояные мелкие прикормки (чаще забрасываем прикормку).
неловиться на крупные нажвки ставим более мелкую наживку.
хорошо реагирет на прикормку с мотылем ловим на мотыль.

слабо клюет иза погоды. ставим максимально легкие попловки.
вариантов много главное подумать.

рыба клюет всегда.
 
для крупного карася делаем такуюже прикормку как и для карпа.
(чем теплее вода тем кислее запах)
хорошо отработала "слива"
иногда по 15-20кг (1-1.2кг экземпляры карп и карась) за 2 тура вылавливали (по 3 часа)
 
Цитата
нет.
перестал брать начинаем думать и скать почему.
первое изменить глубину ловли. увеличивая до 30см на дне подымаем вплоть до поверхности.
80% случаев находится.
некормили клевал закормили перестал. неправильно зделана прикормка или поднялся выше.
ловился ловился и перестал ишем верх вниз. и облавливаем вокруг кормового пятна.
клюет только в первые минуты после прикормки. делаем постояные мелкие прикормки (чаще забрасываем прикормку).
неловиться на крупные нажвки ставим более мелкую наживку.
хорошо реагирет на прикормку с мотылем ловим на мотыль.

слабо клюет иза погоды. ставим максимально легкие попловки.
вариантов много главное подумать.

рыба клюет всегда.

Исренне благодарен за полный твердый конкретный комментарий
Значит мы его,этого крупного карася с вашим опытом из-под земли достанем!!!
Спасибо
 
а шо там его доставать?
хочется ловим не хочетс не ловим))))
главное при этом понимать что рыбу нужно береч и отпускать. если это не платник.
 
Какой водоём, такой и карась, я у себя на Старобешево ловлю на кормаки, насадка пенопласт+геркулес,особенно крупный берёт(от 500 до 1.200) с октября по апрель(зимой одна сторона не замерзает).
 
09.05.2010 Были на одном озере в Черниговской области. Поставили удочки, фидера с пружинами, закормились. Стояли часа 4 - еле вымучили 3 карася меньше ладони.
Рядом приехали рыбаки из села - поставили 4 обычных спиннинга - и понеслась!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Натягали целое ведро карася за пару часов. Мы сначала не могли понять - на какую снасть ловят.............

Потом решились спросить - оказалось самая простая снасть - соска, только немного подстроенная:

внизу груз (30-50 гр.) - потом 5 см лески - потом маленькая соска с одним крючком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прямо на витке соски на плетенке (поводок 3-4 см.) - потом еще 5 см лески - и еще одна маленькая соска с таким же крючком и крепление к основной леске.
В соске мастырка с молотой семечкой (можно любую кашу), на крючке красный, потом крючок втыкается в соску и И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!

На следующий день приехали в 3 утра с такой снастью - и взяли 4,5 кг. отличного карася до 7 часов. Приехали этои же рыбаки, стояли рядом - и тоже отловились!

Вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А карпа в том озере прошлой осенью местные выбили электроудочками...............  
В этом году вроде еще никто и не ловил его.......................
 
Цитата
09.05.2010 Были на одном озере в Черниговской области. Поставили удочки, фидера с пружинами, закормились. Стояли часа 4 - еле вымучили 3 карася меньше ладони.
Рядом приехали рыбаки из села - поставили 4 обычных спиннинга - и понеслась!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Натягали целое ведро карася за пару часов. Мы сначала не могли понять - на какую снасть ловят.............

Потом решились спросить - оказалось самая простая снасть - соска, только немного подстроенная:

внизу груз (30-50 гр.) - потом 5 см лески - потом маленькая соска с одним крючком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прямо на витке соски на плетенке (поводок 3-4 см.) - потом еще 5 см лески - и еще одна маленькая соска с таким же крючком и крепление к основной леске.
В соске мастырка с молотой семечкой (можно любую кашу), на крючке красный, потом крючок втыкается в соску и И ВСЕ!!!!!!!!!!!!!

На следующий день приехали в 3 утра с такой снастью - и взяли 4,5 кг. отличного карася до 7 часов. Приехали этои же рыбаки, стояли рядом - и тоже отловились!

Вот так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А карпа в том озере прошлой осенью местные выбили электроудочками...............  
В этом году вроде еще никто и не ловил его.......................

Покажите пожайлуста фото или рисунок этой "соски".
Ждём с нетерпением...:dk:
 
а на что ещё можно...
у меня даже на перловку малый карась идёт..
 
Цитата
а на что ещё можно...
у меня даже на перловку малый карась идёт..

На всё, карась рыба не превередливая, клюёт на всё.
 
Доберусь до снастей в субботу - и сделаю фото
 
Доберусь до снастей в субботу - и отпишусь
 
Цитата
Покажите пожайлуста фото или рисунок этой "соски".
Ждём с нетерпением...:dk:
Так вот она https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8230
Самая,что ни на есть "соска".Только немного "оспортивлена"Тоесть снасть скользящая..а оригинал- глухая,рассчитанная на самозасечку(не сильно интересная ловля).Аналог нашей соски-  английский "The method "
 
Самое главное! при ловле большого карася на удочьку  не мельтишить на берегу!!! он гад все видит !:ce:
 
всем сдрасти.подскажите кто небуть был Красно-Оскольском водохранилище?
что там можно поймать в эту пору года.и на что.
зарание спасибо.
 
Цитата
Так вот она https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8230
Самая,что ни на есть "соска".Только немного "оспортивлена"Тоесть снасть скользящая..а оригинал- глухая,рассчитанная на самозасечку(не сильно интересная ловля).Аналог нашей соски-  английский "The method "

Спасибо за ссылку....а может там что то новенькое...
redskin фото всё же скинь...ждёмс...
 
Хороший и провереный способ ловли большого карася. Перед рыбалкой к большим красным червям добавь немножко чеснока. Улов гарантирую...
 
Цитата
Хороший и провереный способ ловли большого карася. Перед рыбалкой к большим красным червям добавь немножко чеснока. Улов гарантирую...


Первый раз вижу человека, котрый может гарантировать улов!
 
Последняя рыбалка показала, что пока я сидел возле берега, я ловил все что угодно, как только я отходил от берега оставляя наживку, приходя находил севшего крупного карася в кувшинках.)))
 
Вот фотки моей самодельной снасти - делается за 10 минут из обычного кабеля. В собранном виде длина -20-30 см.
Сделал 2 пары - на основную леску карабин, пока ждешь поклевки запасную заряжаешь.
Кстати - видел на бухаре - так они из нержавейки за совсем другие деньги.

Думаю попробовать по два крючка на каждую вязать.
 
Цитата
всем сдрасти.подскажите кто небуть был Красно-Оскольском водохранилище?
что там можно поймать в эту пору года.и на что.
зарание спасибо.

Я както был там такую пору ,там ловят с лодки на бортовые удочки леща !!!
А вот хишник уже у каждого поразному (щука ,окунь ,судак)
 
Цитата
Вот фотки моей самодельной снасти - делается за 10 минут из обычного кабеля. В собранном виде длина -20-30 см.
Сделал 2 пары - на основную леску карабин, пока ждешь поклевки запасную заряжаешь.
Кстати - видел на бухаре - так они из нержавейки за совсем другие деньги.

Думаю попробовать по два крючка на каждую вязать.

Спасибо за фото,возмём на вооружение:al:
 
На днях был на платнике.
И как для меня ловил приличных карасей.
Подробно описал всё здесь...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/4704/
 
Цитата
Вот фотки моей самодельной снасти - делается за 10 минут из обычного кабеля. В собранном виде длина -20-30 см.
Сделал 2 пары - на основную леску карабин, пока ждешь поклевки запасную заряжаешь.
Кстати - видел на бухаре - так они из нержавейки за совсем другие деньги.

Думаю попробовать по два крючка на каждую вязать.

а в чем разница одна пружина или две?
 
Одна почти всегда лежит на дне - если только не бросать далеко или хорошая глубина.
Вот он и крутится между ними.
 
Цитата
Одна почти всегда лежит на дне - если только не бросать далеко или хорошая глубина.
Вот он и крутится между ними.

А это не плохая мысль...две и он между ими крутится...
Зделаю и я ,попробую,отпишусь....:bz:
 
Цитата
Вот он и крутится между ними.
Он и возле одной неплохо будет крутится, смотря какая приманка.
 
Вопрос по "соске".
Куда и как втыкать крючок, чтобы он в пружине не запутался?
 
Цитата
Куда и как втыкать крючок, чтобы он в пружине не запутался?
У меня другая система ,втыкать не куда не надо а просто цеплять наживку.
 
Цитата
Вопрос по "соске".
Куда и как втыкать крючок, чтобы он в пружине не запутался?

У меня другая система, не куда втыкать не надо а просто цепляешь наживку.
 
Ну на сколько я понял принцип соски в том, что карась или карп своими губами обсасывает кормушку и заглатывает спрятанный там крючок? Если я не так понял звЫняюсь.
Еще читал и слышал о том, что мелкие крючки при "сосании" карпом кормушки - проходят или глубоко в глотку, или выходят вообще через жабры. И такие снасти можно ставить не контролируя поклевки. На ночь например, а утром уже вываживать карпа, или просто тянуть тушу "утонувшего"
 
Цитата
Еще читал и слышал о том, что мелкие крючки при "сосании" карпом кормушки - проходят или глубоко в глотку, или выходят вообще через жабры. И такие снасти можно ставить не контролируя поклевки. На ночь например, а утром уже вываживать карпа, или просто тянуть тушу "утонувшего"
Смотря какой поводок, ну а насчёт
 
Цитата
Еще читал и слышал о том, что мелкие крючки при "сосании" карпом кормушки - проходят или глубоко в глотку, или выходят вообще через жабры.
Это смотря какой поводок,насчёт крючков, так он и крупный засасёт.
Цитата
_
Ну а насчёт тянуть тушу "утонувшего", я не уверен,уверен, что будешь тянуть все снастиСоседей!!!
 
Цитата
Еще читал и слышал о том, что мелкие крючки при "сосании" карпом кормушки - проходят или глубоко в глотку, или выходят вообще через жабры
Он и крупный крючок засосёт, разницы нет, разница в поводке.
Цитата
такие снасти можно ставить не контролируя поклевки. На ночь например, а утром уже вываживать карпа, или просто тянуть тушу "утонувшего"
На счёт тянуть тушу "утонувшего", я не уверен, а уверен будешь тянуть все снасти Соседей!!!:am::du:
 
Доброго здоровья всем. Недавно попробовал (по совету) ловить на пеллетс ("Top Secret", "КлевОГО клева"), ИМХО, можно на любой, лишь бы диаметр был 8 - 11мм. Секрет в том, как его приладить на крючок. Выбираю из пакета кусочек 10-15мм, от силиконового ниппеля (есть в любом магазине) отрезаю колечко 2-3мм, одеваю его на пинцет, открывая пинцет, растягиваю силикон и одеваю его на пеллетс. Не закрывая пинцета, одеваю конструкцию на крючок так, чтобы пеллетс был перпендикулярен плоскости цевья. На жало при желании можно одеть 1-2 опарыша, кукурузу, горох... Я не добавлял ничего, карась, амур и карп отдохнуть не давали на трех водоемах.
В эти выходные попробую еще два вида пеллетса, просто больше в нашем городе нет.
Всем удачи...
 
Цитата
На счёт тянуть тушу "утонувшего", я не уверен, а уверен будешь тянуть все снасти Соседей!!!
Ну я такое не практиковал, и врядли буду. Так как охрана "моего" озера если подобное заметит, так еще пересчет рёбер может организовать. А насчет снасти соседей - это да. Если "хороший" карп самоподсечется - ему 50-ти грамовый груз не помеха. Будет его тягать до утра, пока все снасти не соберет. А утром владельцы будут ждать турЫста, который это сделал))))
 
Цитата
А утром владельцы будут ждать турЫста, который это сделал
Так что лучше сидеть возле снастей.
 
Всем привет. Карася олвлю всегда крупного на мастырку, но когда горох почти разварился добавляю кукурузну крупу, развариваю потом добавляю хлопья геркулеса чуть пропариваю её, потом засыпаю манку и вымешиваю. Что бы мелочь не задалбливала крючок залепливаю полностью. Если мелочи в пруду много так она первые минут будет крупный шарик сосать маленькие крупицы кукурузы жрать при этом он незначительно может уменьшиться , за это время подходит крупный и из-за жадности попробывав хватает сходу. На резинку когда вынемал сам видел, обгладаные на половину шарики, за то мелочи нет.
Удачи.
 
Цитата
Доброго здоровья всем. Недавно попробовал (по совету) ловить на пеллетс ("Top Secret", "КлевОГО клева"), ИМХО, можно на любой, лишь бы диаметр был 8 - 11мм. Секрет в том, как его приладить на крючок. Выбираю из пакета кусочек 10-15мм, от силиконового ниппеля (есть в любом магазине) отрезаю колечко 2-3мм, одеваю его на пинцет, открывая пинцет, растягиваю силикон и одеваю его на пеллетс. Не закрывая пинцета, одеваю конструкцию на крючок так, чтобы пеллетс был перпендикулярен плоскости цевья. На жало при желании можно одеть 1-2 опарыша, кукурузу, горох... Я не добавлял ничего, карась, амур и карп отдохнуть не давали на трех водоемах.
В эти выходные попробую еще два вида пеллетса, просто больше в нашем городе нет.
Всем удачи...

А можно пару фоток?
 
Самых больших карасей ловил на выползка.
 
Цитата
Самых больших карасей ловил на выползка.
Ставок ставку разница.
 
Цитата
Ставок ставку разница.

Согласен на 100%,как по мне, не так от наживки зависит размер карася  как от водоема и места лова.
 
Цитата
Доброго здоровья всем. Недавно попробовал (по совету) ловить на пеллетс ("Top Secret", "КлевОГО клева"), ИМХО, можно на любой, лишь бы диаметр был 8 - 11мм. Секрет в том, как его приладить на крючок. Выбираю из пакета кусочек 10-15мм, от силиконового ниппеля (есть в любом магазине) отрезаю колечко 2-3мм, одеваю его на пинцет, открывая пинцет, растягиваю силикон и одеваю его на пеллетс. Не закрывая пинцета, одеваю конструкцию на крючок так, чтобы пеллетс был перпендикулярен плоскости цевья. На жало при желании можно одеть 1-2 опарыша, кукурузу, горох... Я не добавлял ничего, карась, амур и карп отдохнуть не давали на трех водоемах.
В эти выходные попробую еще два вида пеллетса, просто больше в нашем городе нет.
Всем удачи...

на  пеллетс очень хорошо ловить с "волосянной" оснасткой, просто вместо бойла сверлим и цепляем пеллетс.
 
Цитата
на  пеллетс очень хорошо ловить с "волосянной" оснасткой, просто вместо бойла сверлим и цепляем пеллетс.

Спасибо, попробую...
 
04.09.10 ловил на кормаки,на крючёк опарыш,пена с манкой...
Подробней...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/5061/
 
18.09.2010. был на платнике.
Карась приличный клевал.
Подробней...http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/5185/
 
Цитата
Попробуй на перловку. Закидываеш и долго ждеш. Если клюнет, то большой. Малек не сильно перловку ест, она для него жесткая. А еще можно использавать атрактант хороший. Место надо прикармливать постоянно, желательно одно и тоже. И возможно на день третий будет результат. Только тихо надо быть. Крупная рыба уже бывалая, и очень осторожная. Приманка должна лежать на дне. Так, чтоб поплавок наполовину лежал.(гдето 45 град.)

полностью согласен,сам на перловку ловлю,отличные экземпляры достаю
 
Цитата
полностью согласен,сам на перловку ловлю,отличные экземпляры достаю

Не совсем согласен,все зависит от водоема и времени года,есть пруды где на перловку ни одной поклевки за сутки не увидиш,а на другие насадки берет.
 
Ловлю на смоктушку. Состав теста 2 стакана воды, 1.5 стакана гороховой муки + 1.5 стакана кукурузной муки (заварить в кипятке) затем при вымешивании добавить стакан манки. Вымешивать в горячем сотоянии, добавить 3 ст ложки подсолнечного масла и 5 -6 ложек сахара. Хорошие результаты дает добавление жареной молотой конопли и семян рапса.
 
На выходных был в Сорокашах, когда тролили проходили мимо лодки под камышиком. Рыбаки ловили карасей на удочку на ракушку. Как то так назвали: Ракуль или рагуль. Садки были почти полные и карасик под 1 кг. Интересно так стало. Может кто то имеет опыт ловли? в поискевике такой инфы на сайте не нашел. Хотелось бы услышать непосредственно от людей имеющих опыт приготовления самой наживки и прикормки. По поводу прикормки сказали что перемеливали и с глиной или илом и бросали. А вот какая ракушка улитка или мидия или еще что-то на крючек?
 
Вчера с товарищем были в Бобрице на платнике.
Словили около 8кг карася с 12до 6 часов дня.
Ловили на опарыша. На красного не берёт, на кукурузу, пенопласт, перловку, горох тоже.
Только на опарыша. Самый крупный где-то 500гр. Но в основном на ладошку без хвоста.
При чём интерестно, напарник цепляет по 3-4 опарыша на крючок. А я заряжаю 7-8.
Он вытягивает в основном помельче. А я всех покрупнее. Но реже.
В прошлый четверг тоже были. Взяли около 5 кг. Строго карась.
Всё время стоят 2 прута на карпа на бойлы с вариантами и не одной поклёвки.
 
Цитата
Вчера с товарищем были в Бобрице на платнике.
Словили около 8кг карася с 12до 6 часов дня.
Ловили на опарыша. На красного не берёт, на кукурузу, пенопласт, перловку, горох тоже.
Только на опарыша. Самый крупный где-то 500гр. Но в основном на ладошку без хвоста.
При чём интерестно, напарник цепляет по 3-4 опарыша на крючок. А я заряжаю 7-8.
Он вытягивает в основном помельче. А я всех покрупнее. Но реже.
В прошлый четверг тоже были. Взяли около 5 кг. Строго карась.
Всё время стоят 2 прута на карпа на бойлы с вариантами и не одной поклёвки.

Осенью когда вода становится холодней жывые и мясные насадки предпочтительнее,я часто использую для ловли карася кормовой мотыль с крючком "прещепка".
 
Цитата
Осенью когда вода становится холодней жывые и мясные насадки предпочтительнее,я часто использую для ловли карася кормовой мотыль с крючком "прещепка".
А фото крючка можно?
 
Да зайди в любой рыбмаг и спроси, везде есть - не проблема.
 
Цитата
На выходных был в Сорокашах, когда тролили проходили мимо лодки под камышиком. Рыбаки ловили карасей на удочку на ракушку. Как то так назвали: Ракуль или рагуль. Садки были почти полные и карасик под 1 кг. Интересно так стало. Может кто то имеет опыт ловли? в поискевике такой инфы на сайте не нашел. Хотелось бы услышать непосредственно от людей имеющих опыт приготовления самой наживки и прикормки. По поводу прикормки сказали что перемеливали и с глиной или илом и бросали. А вот какая ракушка улитка или мидия или еще что-то на крючек?

Рыбаки называют эту ракушку рагулем,на него ловят практически всю белую рыбу на реке,по форме похож на улитку(раковина)мелют или бьют в месиво и мешают с глиной,делают шары и забрасывают,в качестве насадки используют как твердую так и мягкую части рагуля.
 
Добрый день! Хотелось бы получить совет от опытных рыбаков по такому вопросу. С этой весны облюбовал я один пруд в Полтавской области где водится много карася (золотого), но вот проблема что клюет только мелкий. Пробовал разные насадки - безрезультатно. Мелочь только успевай подсекать а крупный не клюёт ни в какую! Пруд существует уже давно, мелкий (средняя глубина примерно 1,2м), много коряг и комышей, сровнительно большой (имеет много ответвлений и островков). Знакомые там были год 5 назад и говорят что тогда клевал и крупный. Подскажите как споймать крупного карася? Может попробовать с лодки под комышами?
 
.... Можно и с лодки… Поискать ямы прикормить и попробовать в них по ловить… У меня на родине в селе озеро есть 100га… Примерно такое как Вы описываете, коряги, заросли, островка, ямы только глубина местами по более где то до пяти, в зависимости какой год… Так вот в начале лета карась «нормальный» хорошо ловился и с берега… Теперь вода спала, и возле берега стал брать не большой и плохо, а мест половить фидером на все озеро не больше пяти… А на той неделе попробовали с лодки, нашли яму немного прикормили и с часов четырех дня и до вечера на «шморгали» по килограммов четыре пять. И при чем карась и линь брал «отборного» размера даже белого амура на 2,8 кг уговорили….
 
Цитата
Полтавской области где водится много карася (золотого)
Золотой карась занесён в Красную Книгу!!
 
Цитата
Полтавской области где водится много карася (золотого),
Золотой карась занесен в Красную Книгу.
 
Цитата
Золотой карась занесен в Красную Книгу.
... Во.. И вопрос решился сам по себе ))))))
 
… То ли  я не выспался! Толи «дежавввю» какое то! )))
 
Наловился карася =).... в красной книге написано, как его не ловить =):dt:
 
Незнаю какой у вас там карась водится,но искать крупного карася  лучше в зарослях камыша,в кувшинках,во всяких корягах.Если много мелочи то советую ловить на удочки на мастырку,сильно не кормить,а то мелочь налетит.
Чтобы добраться в места отсидки карася лучше ловить с лодки.
Выглядит это примерно так....
 
Спасибо за совет! На выходных попробую!
 
Цитата
С этой весны облюбовал я один пруд в Полтавской области где водится много карася (золотого)
Привет земеля! А не подскажешь, где этот ставок находться? Попробуй на перловку -  может мелочь брать не будет.
 
Цитата
Пруд существует уже давно, мелкий (средняя глубина примерно 1,2м)
Нет там крупного,ставок мелкий и старый,карась переродок,такой он и будет,со своими такими водоёмами  сталкивался.
 
c. Зоревка (еще его зовут местные как "охотьничьий")
 
~~~Серёга~~~,  Истину глаголит !!!!
Хочеш крупного карася иди на реку или платники (Не приветствую)  
Еще можеш мастырку попробывать с чесноком ,но не ловить ,а закармливать .Перловки домешай и закинь пару шматов,ну и жди ))))
НХНЧ.
 
Перловки три штуки на крючок - обычно помогает от мелочи.
 
100 % НАДО ЗАКОРМИТЬ...
 
Цитата
100 % НАДО ЗАКОРМИТЬ...

Кого закормить ?
Карася занесённого в красную книгу ?
 
С каких это пор золотой карась занесён в "Красную книгу"?
 
Цитата
С каких это пор золотой карась занесён в "Красную книгу"?
с тех самых!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_рыб,_занесённых_в_Красную_книгу_Украины
 
Блин не знал. А я думал его везде полно вместе с серебряным.
 
Цитата
его везде полно вместе с серебряным
Вот серебряный,причем не аборигенный,а заселенный китайский его и подавляет. Собственно в наших краях практически уже порешил.
 
Да но в старицы и лесные озёра его никто не заселял.
 
Цитата
старицы и лесные озёра его никто не заселял.
Да,это так. Теоретически он туда попасть все же может. Например птицы икру переносят... Где он остался-его надо беречь как зеницу ока. Еще какихто 30 лет назад золотого карася были просто стены, кстати в довольно крупных озерах. Перерождение происходит прямо на глазах. Причем серебряный приживается где угодно. Хоть в болоте ,хоть на деснянских быстринах..нерестится все лето,к тому же и самцов ему практически не надо..того и гляди ляща начнет выдавливать Вредитель. И еще он не вкусный зараза..
 
В принципе всё верно золотого карася намного меньше, чем серебряного, но чтобы дошло до "Красной книги".
Кстати другие виды тоже начинают расселяться в наших водоёмах и создавать конкуренцию коренным видам, например, солнечный окунь встречается во многих ТЭСводоёмах, а также в Северском Донце. Амурский чебачок также сильно распростронён.
 
Цитата
другие виды тоже начинают расселяться в наших водоёмах и создавать конкуренцию коренным видам,
В этом то и опасность! Может у себя на родине они ведут себя и прилично,но вот попав в новую среду могут стать вредными,а то и опасными для окружения. Примеров тому не мало. Удачно подселился только амур,возможно толстолоб и угорь. Угорь кстати прожив  в Днепре лет пять-десять(кгонец70х-нач80х) так и не прижился. Касаемо толстолоба. В США этот "китайский карп" уже чуть ли не национальное бедствие.
 
Хорошо, что у нас толстолоб не размножается как в Америке было бы тоже самое. Хотя кто его знает в С.Донце его много от мала до велика, и некоторые его успешно ловят на течении снастью похожей на кольцо.
 
Цитата
того и гляди ляща начнет выдавливать
В акватории Ворсклянского залива такая картина уже наблюдается. Там, где ловилась густера, лещ и плотва, берет этот гибридный карась. И течение ему ни по чем, и глубина. Зимой проявляет хищнические повадки: ловится в пол-воды, в желудке - малек. В этом году вообще нонсенс с карасем: практически не было массового хода по заливу. Каждый год весной, в запрет, отводили душу с кладок. А в этом году - ну очень слабо. Зато  на Тахтаевке (ВДХР), куда всегда выезжали за Васылыками и плотвой, брал, как дурной. Старожилы такого не помнят.
 
Цитата
И течение ему ни по чем, и глубина
Да я в Чикаловке именно такую картину и набюлюдал. Струяка прет бешенная,...и карась клюет. 70% улова.
 
Я крупного карася ловлю обычно в зарослях под камышом, и лучше всего на навозного червя, можно на опарыша или манку, но на червя лучше...Иногда при ловле карпа попадаются неплохие караси на кукурузу.
 
Цитата
Я крупного карася ловлю обычно в зарослях под камышом, и лучше всего на навозного червя, можно на опарыша или манку, но на червя лучше...Иногда при ловле карпа попадаются неплохие караси на кукурузу.
. Ви ловите не яку снасть ? Маю на увазі удочка чи спінінг .  Лучше всего на навозного червя, можно на опарыша или манку, но на червя лучше. І які розміри вашого гіганта на таку наживу ? Я на таку наживу ловлю тільки верховку а карася на мастирку і перловку .
 
Карасятники, хорош флудить! Неужели тяжело вбить вопрос в "поиск", или просто прочесть уже написанное, хотябы здесь??? https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1060

Или вам нужен карась только от килограмма и больше???
 
Берёшь червя,насаживаешь на крючок и забрасываешь в камыш!))) И вот что из этого выходит!
 
В одном российском рыболовном журнале прочитал,что нужно добовлять в прикормку на килло сухой смеси,столовую ложку цыдры ( высушеная кожура с одного апельсина и перетертая в кофемолке).Проверял пару раз на разных ставах ( с лодки на чистой воде).Реально работает.
 
Цитата
В одном российском рыболовном журнале прочитал,что нужно добовлять в прикормку на килло сухой смеси,столовую ложку цыдры ( высушеная кожура с одного апельсина и перетертая в кофемолке).Проверял пару раз на разных ставах ( с лодки на чистой воде).Реально работает.
Только с апельсина? Лимон или мандарин не идёт?
 
Цитата
Только с апельсина? Лимон или мандарин не идёт
Другие виды цедры не пробовал.В статье было написано про апельсиновую цедру . Но думаю,что мандарин тоже подойдет.А вот на счет лимона и грейфруктов.Я думаю,что дадут горяч и как это может повлиять,кто знает????
 
Цитата
Другие виды цедры не пробовал.В статье было написано про апельсиновую цедру . Но думаю,что мандарин тоже подойдет.А вот на счет лимона и грейфруктов.Я думаю,что дадут горяч и как это может повлиять,кто знает????
Уже давно бойлы делают с цытрусовыми, и т. д. Самые распространенные правда не они, а банан, ананас, слива, миксы типа тутти-фрутти. Я лично, когда клубника созревает, ловлю на клубничные. Видел в продаже и апельсин, а вот лимон и грейфрукт не встречался. Частенько и карась на них клевал. Так что нужно пробовать.
 
Цитата
Уже давно бойлы делают с цытрусовыми,
Я не бойлы делал,а добовлял в прикормку.На счет как она радотает( отгоняет мелоч или привлекает крупного) я так и не понял.Первый раз как попробовал прикормку с цедрой.Это была наша местная дамба.Рядом( метров 20 от меня) сидел мужечек и тягал лодошечного карася.А у меня 3-4 лодошечных в промежудке 500-800гр.С 5.00 до 11.00 у меня было 10 крупных и 26 шт мелочи.Дальше поднялась волна,пришлось сматыватся.У мужичка, по количеству штук было больше,но мелоч.На другом ставе пробовал ,но на нем мелоч было тяжело поймать,от 400 до килло.По этому опредилится так и не смог.
С прикормками эксперементирую по обшественым ставкам,но у вы они кончились(с хорошей рыбой),а по платникам,рисковать не хочется.
 
Я не бойлы делал,а добовлял в прикормку.

Я понял, просто опыт с фруктами только в бойлах, а так что-бы в прикормку не добавлял. Но нужно пробывать. Может на Вашем, он гурман и любит цытрусовые, к ним его там приучили.
 
Цитата
. Ви ловите не яку снасть ? Маю на увазі удочка чи спінінг .  Лучше всего на навозного червя, можно на опарыша или манку, но на червя лучше. І які розміри вашого гіганта на таку наживу ? Я на таку наживу ловлю тільки верховку а карася на мастирку і перловку .

Ловлю и на обычную поплавочною удочку, и на фидер или пружину, но на фидер обычно берут крупнее чем на удочку, весом где то 2 - 2,5 кг.
(фотки можешь посмотреть в моем альбоме).
 
Цитата
Может на Вашем, он гурман и любит цытрусовые, к ним его там приучили.
Ни кто его там не приучал.У нас,все в основном пользуются макухой в " кашах",чем дешевле тем лудше.Для запаха: ваниль,анис и ВДшка. Слово Атрактант как матюк ( смайлики еще не научился ставить).
 
Всім добрий день . В мене є одне питання . Почну з водоймища це річка Кам'янка берега в куширях глибина до 2 метрів а є в одному місці до 3 -4 метра у воді є водорослі . Ловиться бичок , карась , окунь , йорш , короп , щука , плотва , верховка , в'юни . Це та риба про яку я знаю і бачив . Одного разу пішов я на рибалку сів , ловлю час був 5 часов ще темно було . Ловив до 9 часів крім верховки і йоршів нічого . В 9 часів прийшли два хлопця і одна дівчина ловили не знаю на що але за 3 часа зловили до 2 десятків відбірного карася від (приблизно 600гр до 1,5 кг ) для нашої річки це мега улов . На що вони могли ловить навіть не уявляю . Порадьте будь ласка на що ? Вони пішли звідти я ловив на тому місці повний (0) Дякую всім . Чекаю відповіді .
 
Цитата
Всім добрий день . В мене є одне питання . Почну з водоймища це річка Кам'янка берега в куширях глибина до 2 метрів а є в одному місці до 3 -4 метра у воді є водорослі . Ловиться бичок , карась , окунь , йорш , короп , щука , плотва , верховка , в'юни . Це та риба про яку я знаю і бачив . Одного разу пішов я на рибалку сів , ловлю час був 5 часов ще темно було . Ловив до 9 часів крім верховки і йоршів нічого . В 9 часів прийшли два хлопця і одна дівчина ловили не знаю на що але за 3 часа зловили до 2 десятків відбірного карася від (приблизно 600гр до 1,5 кг ) для нашої річки це мега улов . На що вони могли ловить навіть не уявляю . Порадьте будь ласка на що ? Вони пішли звідти я ловив на тому місці повний (0) Дякую всім . Чекаю відповіді .

Они могли ловить на что угодно, возможно это была перловка или какая нибудь каша с аттрактантом, а возможно самый обыкновенный червь, но с какой нибудь добавкой, я иногда в черви добавляю чеснок (но это не раньше чем за 20 - 30 минут до рыбалки, так как черви могут просто подохнуть), на некоторых водоёмах чеснок добавлений в баночку с червями дает довольно хорошие результаты. Однажды видел у одного рыбака, в черви был добавлен укроп, но я не пробовал, хотя он довольно неплохо ловил карася.
 
Цитата
Ловив до 9 часів крім верховки і йоршів нічого . В 9 часів прийшли два хлопця і одна дівчина ловили не знаю на що але за 3 часа зловили до 2 десятків відбірного карася від (приблизно 600гр до 1,5 кг ) для нашої річки це мега улов . На що вони могли ловить навіть не уявляю . Порадьте будь ласка на що ? Вони пішли звідти я ловив на тому місці повний (0)
Вони ловили на те, на що не клює йорш і верховка, але клює карась. Швидше за все на кульки мастирки, тіста величиною з гарну горошину. Важливіше це чим вони прикормлювали цей мега улов, і чи взагалі знали що там є гарний карась. Хоча якби знали , то прийшли б раніше за тебе і без дівчини :tongue:.
 
Цитата
Вони ловили на те, на що не клює йорш і верховка, але клює карась. Швидше за все на кульки мастирки, тіста величиною з гарну горошину. Важливіше це чим вони прикормлювали цей мега улов, і чи взагалі знали що там є гарний карась. Хоча якби знали , то прийшли б раніше за тебе і без дівчини :tongue:.

Ні мастирка відпадає я сам ловив на неї і на черв'яка , кукурудзу , перловку з анісом . Прикормка була в мене зроблена з кукурудзи , гороху , макухи . Про часник тільки дізнався буду на рибалкі спробую ще спробую (прочитав на форумі ) шкірку мандарини добавлю в прикормку .
 
Цитата
Ловив до 9 часів крім верховки і йоршів нічого .
Наверное Вы ловили в толще воды ??? Карась доная рыба !!!Мне кажетса не в прикормке и наживке дело ,а в техникеловли.
 
Цитата
Наверное Вы ловили в толще воды ??? Карась доная рыба !!!Мне кажетса не в прикормке и наживке дело ,а в техникеловли.

Ви маєте рацію напевне чере це . Ні но я звісно спробував всі варіанти глибини але нічого путнього не було на дні йорші клювали а в толще воды верховка . Мені прийшла така думка що то була випадковість .
 
Цитата
корень имбиря
Такого я ще не чув, а на скільки це результивно? Можливо це залежить від водойми і від характеру поведінки в ній риби?
 
Цитата
Добрый день! Хотелось бы получить совет от опытных рыбаков по такому вопросу. С этой весны облюбовал я один пруд в Полтавской области где водится много карася (золотого), но вот проблема что клюет только мелкий. Пробовал разные насадки - безрезультатно. Мелочь только успевай подсекать а крупный не клюёт ни в какую! Пруд существует уже давно, мелкий (средняя глубина примерно 1,2м), много коряг и комышей, сровнительно большой (имеет много ответвлений и островков). Знакомые там были год 5 назад и говорят что тогда клевал и крупный. Подскажите как споймать крупного карася? Может попробовать с лодки под комышами?

Можливо великого карася дуже мало, або взагалі його немає, Просто для великого карася не вистачає місця))
 
Цитата
Берёшь червя,насаживаешь на крючок и забрасываешь в камыш!))) И вот что из этого выходит!
Дуже гарненькі карасіща, я з такими тільки в магазинах стикався))
 
Цитата
Можливо великого карася дуже мало, або взагалі його немає, Просто для великого карася не вистачає місця))
Я ищу крупного карася (на удочку) в корягах,ветках,кувшинках,камышах.
Там он прячется,там и надо ловить,хотя надо приспособится-это не так и просто.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!