Страницы: 1
Осенние прикормки на фидер для карася
 
Купил на днях себе первый фидер(дешевый),хотелось бы его опробывать на выходных!Подскажите рецепт осенней прикормки для карася.
 
Я был в прошлое васкресенье клевало неплохо притом што человек 6 рыбаков рядом понулям наживка червь красный у всех думаю в корме дело! Корм делаю так кило гороха варю до розвареного состояния потом туда 250 грам панировачных сухарей 100 грамм халвы стакан манки сухой и макухи на глаз до густоты грам так триста и все через мясорубку!
 
Покупаю на рынке литровую баночку макухи жареной,перемешиваю с панировочными сухарями ( банка макухи и пол банки сухарей),для запаха сыплю пакетик ванилина и воду беру непосредственно с водоёма где буду ловить. На фидерах использую открытый тип кормушек и когда забрасываю то  приманка не выпадает с кормушки при ударе о воду.
Братья Щербаковы еще советуют зубок или два зубка чеснока потереть а прикормку,но особого результата я не увидел,только руки потом воняли чесноком
 
прикормка осенью,по холодной воде,продается в магазинах рыболовных.для холодной воды можно использовать землю+много кормового мотыля,так как рыба быстро насыщается.никакие каши не применяйте.может отрицательно сказаться на клеве.прикормка не должна сильно пахнуть как летом.насадка опарыш,мотыль и их комбинации+изменение длины поводка.осенью ловил карася даже без прикормки.оснастка патерностер,только вместо кормушки грузик.иногда даже лучше,чем с прикормкой.имхо.
 
Недавно смотрел Щербаковых,они ловили на фидер и пикер,и тоже использовали оснастку патерностер !!! Заинтересовало.По весне хочу попробовать
 
Буду очень благодарен если кто нибудь даст рецепт прикормки на карася, на весну. В инете все очень запудренные. С какими то авокадо, корнями женьшеня и всякой прочей, экзотической ерундой! Дайте просто совет, проверенной прикормки. Ну не более 4 ингредиентов. Заранее спасибо:) (Прикормка на донную снасть)
 
Цитата
Буду очень благодарен если кто нибудь даст рецепт прикормки на карася, на весну. В инете все очень запудренные. С какими то авокадо, корнями женьшеня и всякой прочей, экзотической ерундой! Дайте просто совет, проверенной прикормки. Ну не более 4 ингредиентов. Заранее спасибо:) (Прикормка на донную снасть)

При ловле карася в мае -июне лучше использовать сухие готовые смеси как например Фишка в  которую довавить жареные и пропущенные через блендер или мясорубку семена подсолнечника или  конопли. Но обязательно чтобы жмых был свежим.Пропорция где то:1 жмых 4 фишка.
 
молотые семечки подсолнуха 1 ст. ложка  панировочные сухари 1 ст. ложка  молотый "Геркулес" (не вареный) 1 ст. ложка  печенье овсяное 0,5 штуки  ароматизаторы  1 ч. ложка  глина, песок, ил до необходимой консистенции кормового шара
 
Цитата
молотые семечки подсолнуха 1 ст. ложка  панировочные сухари 1 ст. ложка  молотый "Геркулес" (не вареный) 1 ст. ложка  печенье овсяное 0,5 штуки  ароматизаторы  1 ч. ложка  глина, песок, ил до необходимой консистенции кормового шара

Я применяю прикормку ещё проще и она работает:bk:
Варю два стакана пшена и в распаренное (варенное)пшоно добавляю стакан молотых семечек-всё......:dk:
 
Май на дворе, а вы про осенние прикормки. Или "Готовь сани" ?
 
Цитата
стакан молотых семечек
А с макухой выходит хуже, или не пробовали?
 
Цитата
А с макухой выходит хуже, или не пробовали?

Пробовал и с макухой,:bl:но от семечек мне и карасю (судя по клёву) запах больше нравится.:dn:
Да и семечки в любом магазине купить можно,а за макухой на колхозный рынок надо ехать,да и карпятники жалуются на макуху,то запах плохой,то прелая,то старая.:do:
А семки это и есть макуха,но не меляная.Так что запах точно лучше от семок.:dk:
Я ещё дальше пошёл:bj:,семечки в пакетах не покупаю (тоже бывают не свежие) беру у бабушек на стаканы,там и попробую на прелость,вкус, запах.:bk:Отакэ:dp:
 
Я делаю так:
300 грамм фидерного корма «Бомба карась» или другого.
100 грамм манной крупы
Упаковка сухой смеси для мастырки «Пятачек конопля»
100 грамм перемолотых жареных семечек.
Еще можно добавить кукурузной сечку, грамм 150 - ну это по желанию.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!