Страницы: 1
Спиннинг на карася
 
Есть два телескопических спиннинга, один был подарен на день рождения, как спиннинг на хищника с тестом 40-80))), а второй был моим первым спиннингом с которым я постигал азы ловли хищника(тест 25-40), хочу переделать их на карася-карпа, с кормушкой. Не силен в этой теме поэтому, хотел попросить совета, как лучше сделать, и какие снасти подобрать!
Сейчас во Флагмане скидки, видел там готовую кормушку с поводками крючками, думал взять одну 30 граммовую, второю 50 граммовую, они по 30 гривен, что скажете?
 
Цитата
Есть два телескопических спиннинга, один был подарен на день рождения, как спиннинг на хищника с тестом 40-80))), а второй был моим первым спиннингом с которым я постигал азы ловли хищника(тест 25-40), хочу переделать их на карася-карпа, с кормушкой. Не силен в этой теме поэтому, хотел попросить совета, как лучше сделать, и какие снасти подобрать!
Сейчас во Флагмане скидки, видел там готовую кормушку с поводками крючками, думал взять одну 30 граммовую, второю 50 граммовую, они по 30 гривен, что скажете?

Тут есть все:https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=179
 
донбасс, Согласен, что есть все. НО МНЕ НУЖЕН ТОЛКОВЫЙ СОВЕТ ЧТО КОНКРЕТНО БУДЕТ ОПТИМАЛЬНЫМ В МОЕМ СЛУЧАЕ!
 
Цитата
Есть два телескопических спиннинга, один был подарен на день рождения, как спиннинг на хищника с тестом 40-80))), а второй был моим первым спиннингом с которым я постигал азы ловли хищника(тест 25-40), хочу переделать их на карася-карпа, с кормушкой. Не силен в этой теме поэтому, хотел попросить совета, как лучше сделать, и какие снасти подобрать!
Сейчас во Флагмане скидки, видел там готовую кормушку с поводками крючками, думал взять одну 30 граммовую, второю 50 граммовую, они по 30 гривен, что скажете?

Что конкретно ты хочешь переделать в спининге? Поменять тест, длинну, строй, материал из котрого он сделан?  По поводу кормушек сказать нечего по тесту они подходят ну и + прикормка, вопрос по цене 30 грн., так тут вообще сказать нечего,  если бюджет позволяет – бери…  
И не понятно, что значит «оптимально в твоем случае»?
 
SHVED, Значит то что подходят такие кормушки под такой тест + прикормка?, то что удочка телескопическая, влияет это на подбор кормушки или нет? Какая именно кормушка, как она должна быть сделана, купить готовую, или сделать самому? я ж написал что не силен в этой теме, хочу посоветоваться!
 
Вам же написали-перечитайте форум. Там есть ответы на все вопросы. 100500 раз все пережевано и обсуждено.
Как это спиннинг на карася? В прилове, смотря где ловить, может попадаться абсолютно любая рыба, от бычков до лещей и залётных хыжаков.
Или спиннинг на карася, это как лодка на окуня?
Телескопами я в своё время кидал 100 граммовые кормаки + корм (спин стоил 13 грн-я думаю качество понятно какое) и ничего не ломалось. Сделать самому или купить-это вам решать. В зависимости от условий лова (которые вы , кстати не описали, а это очень важно, ведь можно рыбачить в ставке, а можно рыбачить на Днепре ) нужна кормушка хорошо держащая дно, закрытая, открытая и т.п. Это тоже всё есть на форуме.
Вы поймите-если вам лень читать-не удивляйтесь, что людям лень вам подсказывать.
 
st0kaN, Читать не лень, просто в каждой теме 90% воды, а 10% реальной информации, кстати сказать многое я уже перечитал, посему и сформулировал вопрос на которой хотел услышать мнения более опытных людей в этом вопросе, если кому то лень писать то не нужно себя утруждать, а кто готов подсказать пишите по сути!
 
Цитата
st0kaN, Читать не лень, просто в каждой теме 90% воды, а 10% реальной информации, кстати сказать многое я уже перечитал, посему и сформулировал вопрос на которой хотел услышать мнения более опытных людей в этом вопросе, если кому то лень писать то не нужно себя утруждать, а кто готов подсказать пишите по сути!
Ну ты деёшь. Неужели не понятно, что никто ничего не советует из-за того, что правильно ответить на твой вопрос невозможно. Откуда, например, мне знать что ты собираешся бросать и куда. Ставь любой вес в пределах теста, это всё что можно сказать. А что туда цеплять, макушатник, засос, кормушку, груз это решать тебе, ведь на что будет лучше всего ловиться карась в твоём водоёме  никому неизвестно.:bk:
 
topick, спасиб
 
Еще вопрос, какой толщины ставить леску? купил две кормушки в Флагмане 30 грамм
 
Цитата
Еще вопрос, какой толщины ставить леску? купил две кормушки в Флагмане 30 грамм
0,3 по цене не дороже 15 грн за шпулю.
 
Crank, ха) спасиб, а почему именно не дороже 15 грн?
 
Цитата
Crank, ха) спасиб, а почему именно не дороже 15 грн?
Патамушта лишняя трата денег:al:
 
Цитата
Crank, ха) спасиб, а почему именно не дороже 15 грн?
Я конечно не Сrank, но отвечу. Потому что для того что-бы покупать дорогую леску надо иметь не малый опыт в рыбалке, иначе разницу между 15 грн и 50 грн. просто не видно. Я сам не покупаю дорогую леску, потому как использую её не в основных своих рыболовных увлечениях. Основное это спин, тот который хищника ловит, там везде шнуры, хотя иногда и нужна леска, но дорогую все равно не беру.  Купил вчера леску Globe Polaris 0.20, 100м - 12 грн.. Отличная леска, диаметр  полностью соответствует заявленому, измеряно микрометром.
 
Цитата
измеряно микрометром.
это серьезно!
 
Ни разу на спиннинг карася не ловил. Обычна на обычную поплавочную с предварительной прикормкой.
 
вброшу и свои 5 копеек... а я ловлю на Смарт...в несколько раз дороже дешёвого, но позволяет использовать леску меньшего диаметра, меньше скручивается в кольца, служит дольше... Но согласен, что для того чтобы ощутить разницу- надо половить тем, что попроще, тогда выбор будет осознанным. Конечно, если бы лески в сезон нужно было много, то я тоже задумался бы о поиске более бюджетных вариантов, но основном ловлю на шнуры. Если нужна леска на "серьёзную рыбу"- то выгоднее брать километровые размотки...
 
Вот, вот. Указали цену, а размотку не указали, 15 грн за скока метров???
Мое ИМХО уж точно не стоить экономить на основной леске(шнуре) и поводочной леске.
А то так можно и Черниговскую прикупить на поводки)))
 
Цитата
Вот, вот. Указали цену, а размотку не указали, 15 грн за скока метров???
Мое ИМХО уж точно не стоить экономить на основной леске(шнуре) и поводочной леске.
А то так можно и Черниговскую прикупить на поводки)))
Ну пускай будет за 100. Экономить конечно не стоит, но переплачивать ещё больше не стоит, особенно если это первая рыбалка, которая во многих случаях бывает последней.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!