Страницы: 1
Карась на фідер
 
Я є любитель половити карася на фідер. Це водночас цікавий, красивий та захоплюючий вид рибалки. Приходиш зранку на озеро - туман, світає. І тишина... Заряджаєш кормушки мастиркою, закидуєш і чекаєш, милуючись природою. Потім телехтирь дзвіночок, гнеться кінчик удилища  підсічка і красавєц-карась на гачку. www.lvivchyna.rybalka.com фото з моєї рибалки на фідер.
 
Чё то карась попрятался в Днепре...Сегодня пробовал кормушку-01.Поставил соску,два подлещика..Карась молчит.Попробую утром завтра ещё.
 
Мы тоже, правда на озере. Пару часов пытались на фидер карася выманить, безуспешно, какие то  не однозначные тычки... Сели в лодку зашли в заросли и на ура... Правда брал как то "волнами".. Тишина. Потом БАЦ разнос снастей.... Может погода не та?! И он просто в кустах стоит.... Но факт остается фактом... Прошлым летом (правда чуть позже) ловили на фидер на ура...
 
Іван Тарас, Раскажи какая у тебя снасть, желательно поподробней, или если можеж с фоткой, хочу тоже сделать 2 спининга на карася!
 
Как там карась себя чувствует на реке???Ни кто не пробовал???Завтра планирую выехать на мирную....
 
Данную тему можно объединить свот этой :bt:
 
Минулі вихідні на фідер бомбив карася. загальний результат 12 кілограм + 1 карпік на 1 кг. Наживка опариш, після того як закінчився перейшов на зварену пшеницю з харчовим барвником зеленого кольору. В кормушку клав просту кашу пшоно з кукурзною крупою.
 
Цитата
Потім телехтирь дзвіночок, гнеться кінчик удилища
А навіщо дзвіночок на фідері, коли гнеться кінчик удилища?:eek:
 
Цитата
А навіщо дзвіночок на фідері, коли гнеться кінчик удилища?:eek:

Наверное для того что бы слышать а не только видеть особенно помагает когда чем то занят!! я тоже бывает использую и ниче все супер!!
 
Да звоночек этохорошо! Вот только где взять звоночек на фидер? Те которые есть в продаже на фидера не подходят. Они или болтаются на кончике или вобще не держатся. Пробовал что-то сделать сам не получилось-сломал два кончика.Может кто-то даст совет?
 
Цитата
Да звоночек этохорошо! Вот только где взять звоночек на фидер? Те которые есть в продаже на фидера не подходят. Они или болтаются на кончике или вобще не держатся. Пробовал что-то сделать сам не получилось-сломал два кончика.Может кто-то даст совет?

Не на правах давать советы , но лично моё-Фидер и Колокольчик не совместимы! Если мы сейчас говорим о ловле на Фидер. Лично я ловлю с руки, а в случае отойти, меня выручает Бейтраннер (baitrunner).
ИМХО.

 
Цитата
Да звоночек этохорошо! Вот только где взять звоночек на фидер? Те которые есть в продаже на фидера не подходят. Они или болтаются на кончике или вобще не держатся. Пробовал что-то сделать сам не получилось-сломал два кончика.Может кто-то даст совет?

существуют электронные сигнализаторы поклевки для фидера.
 
Цитата
существуют электронные сигнализаторы поклевки для фидера.
А можно, пожалуйста, ссылочку на сайт с его изображением?!
А то не могу понять куда его прилепить. Спасибо.
 
Цитата
А можно, пожалуйста, ссылочку на сайт с его изображением?!
А то не могу понять куда его прилепить. Спасибо.

http://fisher.od.ua/signalizator-poklyovki.html

но в каком-то видео о фидерной рыбалке показывали сигнализатор, по внешнему виду похож на карповый, только срабатывает на колебания удилища. Только не нашел по магазинам.
 
Спасибо. Приму к сведению. Для ночной рыбалки, как вариант.
 
вечером скину  фото
 
Я пользуюсь таким.Выручает особенно ночью,можно подсекать неснимая, проверенно,а это иногда бывает ой как надо. СПОКОЙНО ВЫМАТЫВАЮ НИТЬ НЕ БОЯСЬ ЧТО ЗАПУТАЕТСЯ, иногда даже забрасываю не снимая,нет этого взрывающего мозги звона как у погремушек,а также есть отверствие под светляки,Короче меня устраивает.
 
Я теж використовую ДЗВІНОЧКИ, але в мене не такі, конструкція нагадує прищепку і дзвночок, от тільки інколи леска зацеплюється при закиданні, а так працює на 100%
 
Не удержался! Какие колокольчики и дзвиночки? Какие прищепки? Снасть обсуждаемая в теме никакого отношения к классическому фидеру не имеет. nemec6969 на 100% прав. Сигнализатором поклёвки на фидерном удилище служит квивертип. На случай отойти от места ловли, существуют катушки с бейтраннером. Я  вообще выматываю снасть из воды, когда есть необходимость отойти, в виду возможных сюрпризов. Соска и фидер, принципиально разные способы лова.
 
Как то все прям однозначно - НЕТ и все тут! Даже опытные фидеристы иногда ставят колокольчик на стойку! Я на стойку не ставлю (как мне показалось не чувствительно), а вот на хлыстик, но не на сам кончик, а чуть ближе (где потолще и колокольчик не болтается), очень даже. Особенно когда только начинаешь кормить 2 точки и рыба еще не подошла.

Цитата
Соска и фидер, принципиально разные способы лова.
Флет от соски далеко не ушел
 
я колокольчики цепляю на стойку, с чувствительностью все нормально

отказался от карповых сигнализаторов в силу того что нужно ставить дополнительные стойки под них, что не всегда получается, да и пищат от любого "паразитного" движения квивертипа.
 
Цитата
от тільки інколи леска зацеплюється при закиданні,
Это так трудно снять бубенчик? Соседи от Вас в шоке
 
Подскажите!!! Условия ловли р. Супой - ширина до 10 метров, глубина 1-1.5 м дно замуленое + течение (с центра поплавок прибивает к берегу, приходится искать закаулки). Все  ловят поплавчанками. Есть ли смысл ловить на пружину, кормак.....??? оно же наверное всосется в мул ????
 
Цитата
Есть ли смысл ловить на пружину ??? Оно же наверное всосется в мул ???

Конечно есть.Просто нужно экспериментировать с длиной поводков на пружине :du:
 
Мне просто кажется что если корм в пружине угодит в мул то какой смысл таким способом ловить???
 
Цитата
Мне просто кажется что если корм в пружине угодит в мул то какой смысл таким способом ловить???

Карась постоянно роет мул.Запах корма найдет все-равно:dn:
 
Цитата
Мне просто кажется что если корм в пружине угодит в мул то какой смысл таким способом ловить???
Кормушки флэт и "гейзер" в помощь.
 
Цитата
Есть ли смысл ловить на пружину, кормак.....???
Не думаю. Кормушка "ванька-встанька" тут будет самое то. И динамика вместо вместо нудного высиживания, и не вгрузнет.
 
У нас на Кременчугском море у меня в селе муляки по колено грубо говоря. Но тем не менее ловится карась на обычный пластиковый противозакручиватель с металлической фидерной кормушкой.  Аж гай шумыть.
 
Цитата
У нас на Кременчугском море у меня в селе муляки по колено грубо говоря. Но тем не менее ловится карась на обычный пластиковый противозакручиватель с металлической фидерной кормушкой. Аж гай шумыть

+1.Просто каждому - свое :dp::dp::dp:
Тоже ловлю карася в муляке на пружины,и все пучком
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!