Страницы: 1
Дніпровський карась
 
Всім рибацюгам привіт . Бачив десь схожу тему але не помню де тому створив нову . Хотілось би дізнатися чи ловляться карасі на Дніпрі які його розміри і так дале . Взагалом все по Дніпровському карасю коли , на шо і як .
 
Еще и какие ловятся.Ловить можно круглый год и размеры разные мы ловим вот таких или вот таких на фидер и поплавчанку.





 
Нічого собі улов ! Я карася такого тільки на спінінг ловив і то один раз на часному ставку !
 
В Киеве, на Русановском канале, в апреле-мае хорошо идет карась на донку (фидер). В среднем размер 300-700 грамм, а иногда попадаются экземпляры и больше килограмма. Ловят в основном на опарыша, красного червя, мастырку и перловку. Кормят кто чем, я особо не заморачиваюсь и просто кладу в кормушку кусочек макухи.:bf:
 
Цитата
Ловить можно круглый год
Совершенно точно, что и подтверждаю.
 
А на що ловляться ці красені ?
 
Дякую ! Візьму на озброєння .
 
Цитата
Совершенно точно, что и подтверждаю.
А це трофеї з Русановського каналу?
 
Цитата
А це трофеї з Русановського каналу?
Нет. Это - с Днепродзержинского ВДХР http://stanislavovich.rybalka.com/photo/view/9385/
 
В цьому році в травны гарно вІдловився на Дніпрі по карасю. У фавориті був медовий пуффі, кормив пшоном, ловив на фідер. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31597&page=17#first і ось ще https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=31597&page=18#first
 
Днепровский карась - это отдельная тема. Интересная и содержательная http://shturman.rybalka.com/blog/view/10766/
и еще http://shumi777.rybalka.com/blog/view/6759/
и ще трошечки http://shumi777.rybalka.com/blog/view/6691/
 
Рыбачил вчера в Светловодске. Лодка Надувная гребная Колибри К-250Т, удилища обычные - GW Reaction Spin 2.10м, кастинг 10-30гр, катушки тоже бюджетные Line Winder MG1000. Взял 5 кг карася за три часа. Рыбачил вдоль дальнего края водорослей на канале ниже шлюза, метров 200 вниз по течению. Попалось еще пару густеров. наживка - червяк и черный хлеб(без добавок)***65279;
 
Актуальным становится вопрос, как этого карася НЕ поймать. Этот мутант напрочь испоганил мне последние лодочные посиделки по лещу, задорно садясь на гак с девяти (!) метров на бадёром струе.
 
Цитата
Этот мутант напрочь испоганил мне последние лодочные посиделки по лещу, задорно садясь на гак с девяти (!) метров на бадёром струе.
Я на 12 стою 20 м от фарватера - та же картина :ap:
Избавляюсь чистым горохом. Тогда минимальное количество поклевок, но заметил, если горох подкисает хоть чуть чуть - то карась аж  с ума сходит от счастья. Клюет шо дурной. Одно радует, что хоть родычи его любят. Есть кого угощать.
 
*********www.youtube.com/watch?v=dHtkE8OCFNE#action=share
 
Гідропарк,затока.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!