Страницы: Пред. 1 2
Разведка на карася
 
Я вже теж 10 карасів цього року зловив. Правда на червяка брати не хотів, на чосниковий кук з чосничною пррикормкою
 
Чисто случайно попал на переднерестовый жор )
 
 
Кременчуг, вчера днем на красного,совершенно случайно
 
Цитата

Илья, а что за методная палка?
 
На пену немного проклюнуло, но совершенно случайно :ag:
 
Цитата

Добрий такий!
Ілля,а на скіки затяг???
 
Цитата
Добрий такий!
Ілля,а на скіки затяг???

Завидки беруть?Ясне дiло у морi такого не пiймаеш:dp:
 
Цитата
Завидки беруть?Ясне дiло у морi такого не пiймаеш:dp:

Та ні,завидки перестали брати вже років з 10 назад.
Дійсно,саме такого тута-не впіймаєш,трохи інші у нас.
P.S.Просто для мене,карась-перша ЛЮБОВ.Тому і питаюсь...
 
Цитата
Просто для мене,карась-перша ЛЮБОВ

А тих, що від кіла, то взагалі обожнюю
Ось знову трошки любові наловив :ag:
 
Цитата
А тих, що від кіла,

За таких-мова окрема...
 
Цитата
А тих, що від кіла, то взагалі обожнюю
Ось знову трошки любові наловив :ag:
Ай да карасики.Огонь.
 
Цитата
Илья, а что за методная палка?

Brain Storm  10" до 40 грамм. Ахрененная)) Скоро появится в продаже.
 
Цитата
Добрий такий!
Ілля,а на скіки затяг???
1,5 с небольшим
 
Цитата
1,5 с небольшим

Трохвей таки!
 
Цитата
Трохвей таки!

А цей хіба не трохвей? ). Але в мене поменше, усього кіло триста, малесенький ) :ah:
 
Цитата
малесенький ) :ah:

Такой малесенький, шо аж 40см имеет:bk: Скромняжка  Вы однако:ap:,  Щукарь!
 
Цитата
А цей хіба не трохвей? ). Але в мене поменше, усього кіло триста, малесенький ) :ah:

А хто каже,шо-не ТРОХВЕЙ?
Як на мене,на сьогодні,карась вагою за кіло-аднизначно ТРОХВЕЙ...
 
Цитата
А цей хіба не трохвей? ). Але в мене поменше, усього кіло триста, малесенький ) :ah:

Фільм "Ліквідація"-дививсь?Там був такий собі Мішка Карась.
Я б на твоєму місці в черговий раз нік поміняв трохи...
 
Одна из крайних рыбалок. Пружины, макуха, пенопласт :al:
 
вчера на Ю. Буге карась в очередной раз удивил - грамм 400 взял на дешевый китайский кастмастер!!! взаглот, смею заметить!
 
Карась ест и это хорошо:bz:
 
Цитата
Карась ест и это хорошо:bz:

Карась ест хорошо))))Но не везде)))Многие просмотрищики  твоих отчётов скоро тебя ловить будут:bj:а не карася:bj:
 
Цитата
Карась ест хорошо))))Но не везде)))Многие просмотрищики  твоих отчётов скоро тебя ловить будут:bj:а не карася:bj:
Я представляю.:co:
 
Цитата
Я представляю.:co:
     :bj::bj::bj: ...
 
Николаев, район Намыв, еще точнее , кто знает,  от кльца в право, есть маленькая заводь с протокол от Буг, глубина до 50 см с середины апреля идет карась,  хорошо, любимая наживка- опарыш и водяной червь.
 
Цитата
Николаев, район Намыв, еще точнее , кто знает,  от кльца в право, есть маленькая заводь с протокол от Буг, глубина до 50 см с середины апреля идет карась,  хорошо, любимая наживка- опарыш и водяной червь.

какой необдуманный и наивный пост)))))
 
Цитата
какой необдуманный и наивный пост)))))

Пропало место:bk:

А карась клюет:al:
 
Цитата
А карась клюет:al:

Конечно клюет. Главное ключик подобрать :de:
 
Цитата
Конечно клюет. Главное ключик подобрать :de:
Друзяко ,да шо ж ти робиш?:cm:
 
Очередная разведка на карася прошла успешно:bz:
 
Витя,ты на рыбалку два раза в день ездишь )))? молодца...
это в разных местах ловишь,или все уловы там же ?
 
Цитата
Витя,ты на рыбалку два раза в день ездишь )))? молодца...
это в разных местах ловишь,или все уловы там же ?

Целыми днями. Конечно в разных, его везде полно, везде свои  нюансы
По трофеям больше люблю Черниговщину. Там зачетные кабаны водятся
 
Добрый день. Может кто посоветует карасевые озера в Черновицкой области. Могу составить компанию. Машина есть.
 
Есть еще правильный размерчик в наших водах...
И это радует. Вот чтоб еще всегда такие клевали )
 
Цитата
Добрый день. Может кто посоветует карасевые озера в Черновицкой области. Могу составить компанию. Машина есть.
как найдете такие озера, дайте знать. машина также имеется


впрочем, знаю 2 таких ставка, но не был по 4-5 лет там.
 
Цитата
как найдете такие озера, дайте знать. машина также имеется


впрочем, знаю 2 таких ставка, но не был по 4-5 лет там.
Это какие?  Я завтра еду в Рокитное, там вроде открытие, если не пустят перееду в слободу или диновцы
 
Цитата
Это какие?  Я завтра еду в Рокитное, там вроде открытие, если не пустят перееду в слободу или диновцы

смотрите в  личку
 
Был в субботу в Рокитном. 150 гривен, 3 палки, ограничение по вылову 5 кг. Карась отменный . На фидер взял свои 5 кг и отвел душу. Клевал на бутер червь-опарик-червь. К обеду у соседей стал брать на чесночный кук. Самая маленькая рыбка 300грамм. Есть толстолоб ,Щука,окунь, огромный карп. Зарожаны в центре-полумертвый став. Ставчаны-в этом году не был, в прошлом было очень здорово. По рыбе напоминает Рокитное, но дешевле, нет ограничения по вылову и природа лучше.
 
Рокитное, очень чистый карась
 
Цитата
Есть еще правильный размерчик в наших водах...
И это радует. Вот чтоб еще всегда такие клевали )

Главное - правильно сфотать гигантов!
 
скажите, а можно ли ловить на высокой дамбе сейчас, с условием одной удочки или донки с одним крючком по закону?
 
Цитата
скажите, а можно ли ловить на высокой дамбе сейчас, с условием одной удочки или донки с одним крючком по закону?


По закону - нельзя.
 
значит чтим закон и ждем 9 июня
 
ага, пока будете ждать  9 июня весь берег зацветет. :ab:
 
Цитата
Доброго времени суток, народ может был кто не очень давно в кйилове на или на высокой дамбе? Как там сейчас обстановка карасик кушает?

Кушает. С лодки лучше, чем с берега, в разы.
 
Доброго времени суток, народ может был кто не очень давно в кйилове на или на высокой дамбе? Как там сейчас обстановка карасик кушает?
 
Цитата
Кушает. С лодки лучше, чем с берега, в разы.

Спасибо) надеюсь не подведет погода, давление, вчера и завтра не помешают_))
 
http://bigigor.rybalka.com/photo/view/16804/ - осіння розвідка на карася
 
Вчера выскочил после обеда на русановский канал, за два часа - один карась.
 
Сегодня выскакивал на небольшой водоем, попробовал половить карася, за пол дня Около 15 штук на опарыш, но карась не более полуладошки.
 
В сетку идет))))дед бракоша у нас на районе уже продает)))
 
Цитата
В сетку идет))))дед бракоша у нас на районе уже продает)))
А Вы того деда в сетку не пробовали......
 
Цитата
В сетку идет))))дед бракоша у нас на районе уже продает)))
перепутал,мля,это я про чехонь....

Цитата
А Вы того деда в сетку не пробовали......

не пойман не вор(((
 
Добрый день коллеги. Вы спрашиваете, не рановато ли ловить карася или еще кого то???? Да нет, уже не рановато, если время позволяет, спешите на водоем, так как ситуация очень интересная в этом году на водоеме. P.S так к слову, стаж на водоеме порядка 40 лет, но такую ситуацию вижу в первый раз. В данном случае говорю о водоеме который находится в центральной Украине. Начало апреля, а карась вышел на нерест)))) Вот так бывает. Так что, карась и не только карась проснулся и довольно успешно ловится на живую наживку и на пищевую насадку. Вот Вам маленькое подтверждение весенней рыбалки 2017. Удачи Вам на водоеме коллеги.
*********www.youtube.com/watch?v=u7NLQQUcN-k
 
Ну шо там, уже пошло, чи ще нє? :ag:
 
Цитата
Ну шо там, уже пошло, чи ще нє? :ag:
В Киеве уже неделю как да :al:
 
Цитата
чи ще нє?
Та неее, ще нее:bj:
 
На Десенке, поплавок, брал на белого замотанного в манку:al:
 
http://bigigor.rybalka.com/blog/view/15025/ - тиць сюда, тут караси
 
Євгеша,  зарегился
 
Посоветуйте озеро  недалеко от Киева,где можноне плохо  половить карася на поплавчанку....можно платный....но не дорого.Спасибо всем кто откликнеться
 
Цитата
Посоветуйте озеро  недалеко от Киева,где можноне плохо  половить карася на поплавчанку....можно платный....но не дорого.Спасибо всем кто откликнеться

Если не дорого то магазин;)
 
26.06.17р Дніпро, р-н Вишеньки 1.6кг
 
Карась после длительного молчания начал клевать, нерестился поздно, вот наверное только переболел, и у него жор. Клюет активно.
 
Кто в ноябре ездит на карася ? Как его ловить в эту пору и на что? Желательно с лодки.
 
Я ловил карася аж до зимы и даже по первому льду .. Общие выводы таковы: искать нужно поглубже (летом ловлю только в траве), но не очень далеко от мест летнего обитания. В идеале - яма рядом с заливом или стеной тростника. Очень хорошо, если в яме есть какие-нибудь корчи.. Поскольку ловим уже не в траве, то и лодку ставишь не так, как летом, а наоборот: лодку ставишь ближе к берегу, у тростника - снасть бросаешь на яму (если отмель тянется далеко от берега, то стать нужно на дальнем краю отмели, где скат в глубину или на самой яме.. Но тут есть нюансы в зависимости от общих глубин водоема.. Под ямой я не имею ввиду обязательно самое глубокое место. Если глубины, скажем, до 15 метров, то искать нужно в ямах метров от 3 до 5..) .
В прикорм - ну ооочень желательно добавлять мелко рубленого красного или мотыль. Кормить можно не так обильно, как летом, но без прикормки шансы на улов сильно меньше.
Важно использовать деликатную оснастку, леску не толще 0,12.
С самого утра можно не ломиться, обычно лучший клев - середина дня. Никогда не удавалось успешно рыбачить сразу после падения температуры. Поэтому ехать стоит, если температура последние дней 5-7 была стабильной или повышалась.
Наживку надо пробовать. Обычно (в зависимости от водоема) - мотыль или белый. Красный - чуть хуже. Хлеб, манка, пуфы, перловки - вообще редко выстреливают в такую пору.
Вода очень прозрачная, карась из травы вышел, поэтому старайся быть потише в лодке, если ловишь на удочки.

Все выше сказанное (особенно про глубины), мое скромное мнение. Главное постарайся "понять" тот водоем, где планируешь рыбачить.. Но в общем вот так как-то.. НХНЧ
 
Цитата
Кто в ноябре ездит на карася ? Как его ловить в эту пору и на что? Желательно с лодки.
У меня друг в ноябре ездит на карася, но своеобразно - он подвох. Лупит экземпляры от 1 кг и более, обычно штук 5-6 стреляет за одну ходку. Стоит себе такой карась в камышах в 50-100 метрах от берега группами. Место - Высокая дамба (Процев).
Это я к тому, что по другому там никак, не ловится карась в такое время, а ловится локально в особенных сельских водоемах, и то - лотерея:wink:

Так что рекомендую Вам в ноябре карася купить в магазине, а лучше организовать селедочки с луком, дома в тепле хорошо :by:
 
Цитата
У меня друг в ноябре ездит на карася, но своеобразно - он подвох. Лупит экземпляры от 1 кг и более, обычно штук 5-6 стреляет за одну ходку. Стоит себе такой карась в камышах в 50-100 метрах от берега группами. Место - Высокая дамба (Процев).
Это я к тому, что по другому там никак, не ловится карась в такое время, а ловится локально в особенных сельских водоемах, и то - лотерея:wink:

Так что рекомендую Вам в ноябре карася купить в магазине, а лучше организовать селедочки с луком, дома в тепле хорошо :by:

У меня сотрудник едет на высокую дамбу завтра ловить карася на боковой кивок!на прошлых выходных они очень неплохо словили!на мотыля.
 
Цитата
У меня сотрудник едет на высокую дамбу завтра ловить карася на боковой кивок!на прошлых выходных они очень неплохо словили!на мотыля.

Не исключено. Повезло. А неплохо словили - это сколько?
 
Цитата
Не исключено. Повезло. А неплохо словили - это сколько?

Все от пол кило и до кг.сотрудник 12 шт,остальные с его компашки тоже словили сколько не интересовался)затра вечером узнаю как в этот раз и отпишусь!
 
Вчера ездили на маленькую реку


https://www.youtube.com/watch?v=Y2uTicWcY88
Карась еще клюет. на донки.
 
Цитата
У меня сотрудник едет на высокую дамбу завтра ловить карася на боковой кивок!на прошлых выходных они очень неплохо словили!на мотыля.
В воду заходили, или с берега. Вроде уже как холодно в воде стоять
 
Цитата
В воду заходили, или с берега. Вроде уже как холодно в воде стоять

На резинке)в субботу сотрудник отловился тоже прилично!лесяток но размеры 400-500гр как на подбор!его же банда ездили вчера и 2 карася на всех за день!видимо первый снег испугал карася)
 
Цитата
На резинке)в субботу сотрудник отловился тоже прилично!лесяток но размеры 400-500гр как на подбор!его же банда ездили вчера и 2 карася на всех за день!видимо первый снег испугал карася)
Охотно верю. Повезло с погодой и температурой в этом ноябре. Мне тож бывало попадался карась в ноябре. Но это опять же лотерея, все зависит от погоды в ноябре, в начале обычно заморозки и карась не берет. Если бы жил возле Процева - Кийлова, сам бы ходил проверять в теплую погоду, а так далеко ехать стремно. Лучше в мае. А вот подлещей наловить в ноябре гораздо реальней :wink:
Но спасибо за информацию
 
Ночь с 17-18.09. Залив "Верблюд"
Одна палка, один крючок.
Оснастка - патерностер.
Поводок - Dragon HM80 ; дл. 70-80см
Крючок - Owner 50175 №8 / Owner 50048 №6
Корм - FD IQ Карп-Карась + перемолотый горох + глина с берега.
Замешивал на перемолотой консерв. кукурузе 1банка на пачку корма.
Наживка - кукуруза + опарик
 
Но що там хлопці, карась проснувся, чи ще нє? :dv:
 
ловил 23.04.2019, 25.04.2019.
снасть: 1 фидер, 1 поплавочная.
карась вообще не клюет, вообще ни какая рыба не клюет.
в чем проблема ? нерест ?
я ловил в начале апреля как только вода потеплела и карась проснулся - за 3 часа поймал 10 карасей на 2.5 кг ещё 2 рыбы сорвалось. ну просто жор был а теперь полный ноль, даже поклевок нет.
 
Ловится.у всех по разному.
Я.за два часа - всего 2шт (((
 
Ловиться на поплавочку на мотиль,червяк  в основному.
Бажано місце з камишом чи гіляками поруч.
Там він крутиться.Відійшов на чисте - нуль.
Кормить  кашою геть трохи,так щоб його тільки підтянуть і тримать на місці.
 
разлива нет вот и ответ. не подходит рыба к берегу.
 
Цитата
разлива нет вот и ответ. не подходит рыба к берегу.

Це ви про Дніпро?
Можливо на Дніпрі і так.
На ставках інша ситуація,карась в березі.
З самого ранку на деяких водоймах він треться і не клює бо йому не до цього але буквально через пару годин починає клювати потихеньку  а в обідній час навіть активно.
Провірено не один рік і саме в цей  період часу.Отаке.
 
Це я саме про поплавочну ловлю написав.
 
Смотрю карася в уловах в этом году еще больше, чем в прошлом...
Дело Мухина и его последователей живет и процветает :an:
 
Цитата
Смотрю карася в уловах в этом году еще больше, чем в прошлом...
Дело Мухина и его последователей живет и процветает :an:

Любишь Ты мухина , как Я посмотрю!;)))
 
Цитата
Любишь Ты мухина , как Я посмотрю!;)))
Я "люблю" всех идиотов бездумно зарыбляющих водоемы Киева и около...
 
Цитата
Я "люблю" всех идиотов бездумно зарыбляющих водоемы Киева и около...

Ладно бы просто идиот, так оно ещё этим и гордиться!;)))
 
Цитата
Смотрю карася в уловах в этом году еще больше, чем в прошлом...
Дело Мухина и его последователей живет и процветает :an:

скоро,только карась и останется)))
 
На Десне проклевывает, но до пол кило...
 
Цитата
На Десне проклевывает, но до пол кило...

На мясо или на перловку?
 
Цитата
На Десне проклевывает
Ужасна :eek:
 
Цитата
На мясо или на перловку?

Еще неделю назад жрал мясо. А сейчас видите ли подавайте ему пучок из опарышей:smile:
 
Цитата
Ужасна :eek:

Оно то да, но если подрастут и килушки будут клевать стабильно, скучно на Десне точно не будет:smile:
 
Цитата
Оно то да, но если подрастут и килушки будут клевать стабильно, скучно на Десне точно не будет:smile:
Дануна... На Десне лучше лещи трешки, чем это животное :be:
Но, я так понял, это уже будущее наших детей :aq:
 
Цитата
Дануна... На Десне лучше лещи трешки, чем это животное :be:
Но, я так понял, это уже будущее наших детей :aq:

Деснянский карась с днепровским не сравнить!
 
Хотя сазан был внеконкуренции! Жаль что стал редкостью (((
 
Цитата
Деснянский карась с днепровским не сравнить!
На вкус или на вываживании? Оно ж там все Мухиным и Ко запущено, и явно не с деснянских стариков малька брали :ap:
 
Цитата
На вкус или на вываживании? Оно ж там все Мухиным и Ко запущено, и явно не с деснянских стариков малька брали :ap:

И так и так. Только родной Деснянский, а не от муховода - любителя!;)))
 
Цитата
Оно то да, но если подрастут и килушки будут клевать стабильно, скучно на Десне точно не будет:smile:

Мы запускали карася примерно года 3 назад в "наш" сельский водоём, не больших размеров где глубина до 5 метров доходит, длинна метров 500 и ширина около сотни метров. Щас там много травы и когда икробой идёт, то такие чушки плещутся, и факт в том, что много не поймаешь от силы 1-2, т.к берет не охотна. Еда есть, его там еще щука шугает, к примеру ловишь карася грамм на 700 у него бок весь в порезах, свежие раны.
 
Ну так что народ, был кто на разведке? Какие ему щас запахи нравятся больше?
 
Цитата
Ну так что народ, был кто на разведке? Какие ему щас запахи нравятся больше?
Канеш был, только вчера с Воронежа, больше всего ему нравится запах хуя)))))
 
Цитата
Канеш был, только вчера с Воронежа, больше всего ему нравится запах хуя)))))
Тиха-тиха, у меня в соседнем районе родственники в с. Хреновое :bj:
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!