Страницы: 1
Елец
 
Господа форумчане! Кто знает, что это за рыба такая?  Сегодня были поймани две рыбки на фидерную снасть на десне, я не знаю что это за рыба, но по картинкам больше всего напоминает Ельца!! Помогите распознать?
 
Цитата
Господа форумчане! Кто знает, что это за рыба такая? Сегодня были поймани две рыбки на фидерную снасть на десне, я не знаю что это за рыба, но по картинкам больше всего напоминает Ельца!! Помогите распознать?
Верхняя - подуст.
Нижняя- похоже что елец.
 
Спасибо, действительно верхняя подуст. У них еще рот такой интересный, как у акулы.
А ельцами я смотрю никто не интересуется. Видно никто ее целенаправлено не ловит. Я просто первый раз в жизни словил такую рыбешку))
 
Дык не так и много у нас в водоемах ельца.Раньше,когда я ловил только белую рыбу,мне посчастливилось поймать его лишь один раз и то зимой.Это случилось 9 лет назад.Ни до,ни после этого случая мне елец не попадался.
 
похоже на ельца. У нас в Дубно елец остался только на одном закрытом водоеме ,а раньше его было очень много, не зря его занесли в Красную Книгу Украины см. стр. 316-318.
 
Вчера на Десне попалось два ельца, на красного червя
Давно эту рыбу не ловил. Одного из них видно на фото
 
Цитата
Вчера на Десне попалось два ельца, на красного червя
Давно эту рыбу не ловил. Одного из них видно на фото

Витя, прошлым летом, на Десне отбоя не было. Некоторые особи до 30 см были. На горох подходят. Дублетами ловил на белого. Поклёвки очень резкие.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!