Страницы: 1
Густера
 
в суботу ловил. ловил 3 часа. в прилове плотва но потом перешел имено на густеру. вес от 30-400грамм.
за 3 часа примерно 6 киловграм. хорошо реагирует на желтую прикормку.
 
Цитата
Красноперая густера в недалеком прошлом ловилась на Киевской старой  набережной . С очень дальнего заброса. Надо было перебросить все канавы и попасть на мель-песочек. Прикорм не требовался. Клевали экземпляры до 1кг. Насадка- маленькая красная пиявка. Интересно,сейчас где-нибудь практикуется нечто подобное?

И сейчас бывает пробивает краснопузая  на набережной, 0.5, 0.6 проскакивают, в прошлом году на четвертой лестнице мужичок лупил леща на кругу, где раньше стоял пароходик "Дніпро" и в прилове бахнул по моим меркам рекордную, -  точно больше кила.
 
Здесь про густеру.
Понятно, что при ужении мирной рыбы желанными трофеями являются лещ, карп, карась, язь, голавль. Но по моему мнению густера по вкусовым качествам им не проигрывает ни разу, да и берёт она охотнее. В общем, кто, как и на что ловит сего обитателя придонных слоев.:)
Я ловил по весне на червя, летом на кузнечика.
 
Летом на спиннинг густера хорошо брала на геркулес. Только геркулес желательно с крупными хлопьями, как в советские времена...
 
Всеядная рыба. Обычно сильно задалбывает при ловле более серьёзной рыбы.:(
 
в этом году в сорокошичах словил 2 на силикон бас асасин, причем за губу в заглот. Заглатывала крючек гамакатсу на 20гр головке)))) Вот такая вот она всеядная
 
А я удачно что осенью что весной ловлю густерку на опарыша белого, или в комбинации с розовым,бывает на червячка проклёвывается хорошо,на опарыша подгруженого пеной или на чистую пену.Летом увы неувлекаюсь ловлей густерки и любой другой рыбы из-за охоты за карпом или толстолобом,амуром
 
Цитата
в этом году в сорокошичах словил 2 на силикон бас асасин, причем за губу в заглот. Заглатывала крючек гамакатсу на 20гр головке)))) Вот такая вот она всеядная

Силикон Асасин в этом году наберает обороты  у нас что по хищнику(лучше всего по щуке) что по тровоядным,у нас на водоёме карп 10кг взял на силикон асасин и толстолоба на асасин был выловлен,пришла новая эра"Как поймать травоядного на силикон"
 
Два года назад ловил густеру напротив второго шлюза, жаль там ща  зем снаряд стоит, и что ловиться сейчас там  не знаю. Но густеру ловил на поплавчаную удочку. Были экземпляры до 500 грамм. Брала в основном на мастырку, клев был ели заметен, на червя и опарыша хуже клевало. Также не плохо брала на жидкую манку.
 
летом ловлю густеру на пруты в перемешку с другой белой рыбой, в основном на опарыша!!
 
Мы летом ловим на кормового мотыля-крупного практически нет,да и возиться с насаживанием!А так,на прищепочку...Кстати,таким образом ловим практически всю рыбу!Еще на манку,но хуже.
 
Ловил густеру и зимой и летом.Ловил ее на мастырку,на мотыля,на красного червя,на опарыша,на манку,на тесто.
Когда зимой иду на белую рыбу,то почему-то процентов 70 улова составляет именно эта рыба.Плотва,подлещик,кляпс и т.п. обычно у меня в прилове.
 
ну вот и пошла густера, после весенней плотвы началась весенняя густера, сегодня приехали знакомые с десны так вот плотва уже не берёт , а густера в перемешку с чехоней даже очень!!!
 
Я возле Московского моста на выходных ловил плотву,так вот в перемешку с плотвой попадалась густера, подлещики и кляпса.
 
значит уже время пришло для нормальной рыбалки, гляди и лящ пойдёт!!
 
Раз подлящ клюёт, то почему бы не клевать лещу?
 
отож!! Ждёмс!!
 
Красноперая частенько  надоедает при ловле леща.Но для меня это  сигнал,что пора менять что-то в насадке.Хотя бы изменить количество  опарышей на крючке(не обязательно увеличивать).Получается как в поговорке-что для русского хорошо,то для немца смерть.В таранке мне густера больше нравится чем подлещь или плотва.Так что поимку густеры воспринимаю как потенциальную таранку.
   Пару лет назад на Десне попалась белоглазка на 850грм.Мне почему то кажется что эта рыба стала редкостью или это не так?
 
Цитата

   Пару лет назад на Десне попалась белоглазка на 850грм.Мне почему то кажется что эта рыба стала редкостью или это не так?


Белоглазка-это случайно не кляпс?Если кляпс,то их еще осталось в наших водах предостаточно.
 
Цитата
Белоглазка-это случайно не кляпс?
   Дима привет!Я шо по-твоему кота от белки отличить не могу?А если серьезно,другая это рыба.Может кто из более старших коллег вспомнит.Говорят раньше(в 70-е ,80-е) много её было.
 
Цитата
Дима привет!Я шо по-твоему кота от белки отличить не могу?А если серьезно,другая это рыба.Может кто из более старших коллег вспомнит.Говорят раньше(в 70-е ,80-е) много её было.

Привет!Таки да,присмотрелся-не та это рыба!Значит я ее может даже и не ловил.
 
По весне ловлю густеру на червя.
 
Цитата
Мы летом ловим на кормового мотыля-крупного практически нет,да и возиться с насаживанием!А так,на прищепочку...Кстати,таким образом ловим практически всю рыбу!Еще на манку,но хуже.
Извеняюсь за оффтоп, а можно по подробнее
как ловить на кормового мотыля?
Можно в личку или отдельную тему.
 
Густера часто попадается при ловле леща на фидер ,как с берега так и с лодки, на червя ,мастырку,пшеницу пенопласт ,летом успешно ловил поплавочной снастью взабродку,на рагуля ,болтушку ,пшеницу
 
Также густера попадается на наживку "бутерброд"(опарыш с кукурузой).
 
Цитата
Также густера попадается на наживку "бутерброд"(опарыш с кукурузой).

Как-то сильно сложно )). Я ловлю на перловку что на донку, что на поплавок.
 
Цитата
Также густера попадается на наживку "бутерброд"(опарыш с кукурузой).

я тоже впервые такое слышу... обычно опарыш с красным...
А можно вопрос, на каком водоёме ты применял бутерброд опарыш и кукуруза? на какую рыбу ориентировался... Ну очень интересно!
 
у нас обычно она попадается в прилове когда ловишь плотву или подлеща....ловят или на болтушку или на опарыша и червя....в основном опарыш...так как в наших водоемах полно уклеи и всегда деды акцент ставят на уклею(поплавочной удочкой)
 
Цитата
я тоже впервые такое слышу... обычно опарыш с красным...
А можно вопрос, на каком водоёме ты применял бутерброд опарыш и кукуруза? на какую рыбу ориентировался... Ну очень интересно!
на платнике при ловле карпа(0.5кг-0.8кг) на поплавок,там много мелкого карася и не успевал опарыша менять,потом наживил 2опарыша,сверху зернышко кукурузки и карась мелкий отстал.
 
На червя КРАСНОГО навозного (с фермы из свинячего навоза) Густирочка очень хороше берет.
Надевать на крюк надо, как силиконового червя на офсетник. Правда ловиться 60/40 с Плотвой.
 
Цитата
Как-то сильно сложно )). Я ловлю на перловку что на донку, что на поплавок.

Цитата
я тоже впервые такое слышу... обычно опарыш с красным...
А можно вопрос, на каком водоёме ты применял бутерброд опарыш и кукуруза? на какую рыбу ориентировался... Ну очень интересно!
Андрюша, Толик! Ну Вы шо? прям как дети малые )))
эта ж насадка на карпа используется!
тыц
 
Привет всем!!!
Пожалуйста подскажите как ловить мирную рыбы со льда, и чем её можно прикормить???
 
Цитата
и чем её можно прикормить
на глубинах до 2м и без течения хорошо работает манка или панировочные сухари - жменю в лунку, покалампоцал черпаком и через 10-20мин - погнали...
 
Цитата
Привет всем!!!
Пожалуйста подскажите как ловить мирную рыбы со льда, и чем её можно прикормить???
В прошлом году покупал прикормку Фишка, именно для холодной воды!
Желательно использовать прикормку такую, которая быстро усваивается. имхо
 
У нас на Псле лет пять назад весной шла в улове с плотвой примерно 50на50. Брала на белого червя.
Последние годы её количество заметно упало,теперь 5-6 штук за рыбалку-это уже даже редкость.Сужу по своим уловам.А рыба очень интересная и вкусная
 
ловлю густеру летом и зимой. Летом больше на паренную перловку с анисом ,не пропускает она опарыша, личинку колорадского жука,красного червячка. А зимой лучше на блоху(водяного ослика) и бокоплав.
 
Раньше ловил Густеру на удочку летом, на червя что приносило вагомые резьтаты, но однажды решит попробовать половить на пену, перед етим хорошо прикармливал место, а потом производил первые забросы, в итоге размеры рыбы были гораздо больше, но поклевки билы редкие,А вот когда предлагал бутерброд то ловилась исправно но стандартного размера...
 
В каких местах сейчас стоит искать густеру, и на что лучше ловить на удочку или фидер? на малых реках
 
Красноперая густера в недалеком прошлом ловилась на Киевской старой  набережной . С очень дальнего заброса. Надо было перебросить все канавы и попасть на мель-песочек. Прикорм не требовался. Клевали экземпляры до 1кг. Насадка- маленькая красная пиявка. Интересно,сейчас где-нибудь практикуется нечто подобное?
 
Густера также как и синец подлещик хорошо клюёт на фидер насадка червь кормушку даже можно и не цеплять. По поводу ерша можно не волноваться, ранней весной он практически не клюёт, а хорошо ловится зачетные густера, синец и подлещик, а ночью можно снять и хорошего леща тоже на червя, но ловить надо только ранней весной, обычно от 10 апреля и до 5 мая.
 
Выбрались с товарищем на густеру.Ловили кормаками на Десне
Глубина - 7 метров.Прикормка-пшено.Наживка-красный и белый червь
О результатах рыбалки подробнее здесь
 
На днях ловил на соску.Очень понравилась снасть...
 
Цитата
в суботу ловил. ловил 3 часа. в прилове плотва но потом перешел имено на густеру. вес от 30-400грамм.
за 3 часа примерно 6 киловграм. хорошо реагирует на желтую прикормку.

Шість кілограм це перелов якщо ви ловили один - це вам на майбутнє .
 
4 кила за 3 часа всякой густеры, плюс плотва, карась и крупная верховодка. Прикорм - ведро макухи с панировочными сухарями.
 
Устье  КВХ.Снасть покоток.Очень хорошо ловится густера и кляпец.НЕ нашел где размастить про ловлю зимой со льда на покоток.Размещаю сдесь.
 
Цитата
Устье  КВХ.Снасть покоток.Очень хорошо ловится густера и кляпец.НЕ нашел где размастить про ловлю зимой со льда на покоток.Размещаю сдесь.
Можно было смело размещать в отчетах за февраль:)Слышал неплохо ловят на КВХ на покаток место называют "возле корабля"не там ли вы рыбачили если не секрет?
 
Цитата
Можно было смело размещать в отчетах за февраль:)Слышал неплохо ловят на КВХ на покаток место называют "возле корабля"не там ли вы рыбачили если не секрет?

Примерно да,но ниже где-то на 1,5 км по Днепру.Сейчас оттепели дорога туда ужасная,да еще и "гнилухи"пооткрывались.Очень аккуратно надо.
 
Цитата
Примерно да,но ниже где-то на 1,5 км по Днепру.Сейчас оттепели дорога туда ужасная,да еще и "гнилухи"пооткрывались.Очень аккуратно надо.
Ясно.Спасибо за инфу:)
 
А как с глубинами на которых сейчас стоит искать густеру?
 
Здрасте Всем!
Сегодня, Днепр, с 9 утра, ветер кружил С, СВ+ волна, но результат порадовал!
Краснопузая, плотвичка проскочила, подвасыль и Сеньки:bf:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!