Страницы: 1
Пескарь
 
Вот после работы вчера 13.02.08 смылся пораньше и решил отклониться от прямого пути домой и заехать на Музычи (пару удочек с леской о.1 и маленькими вольфрамками у меня в бордачке всегда лежат и мотыль начал подсыхать :) на среднем озере не далеко от магазина (он же ларек ганделык) под кустами продолбал лунку и за час (с 15до 16 00 ) поймал 18 пискарей - всех выпустил - кошка вискасом зажралась - рыбу не ест а чистить лень хотя все были очень толстые и видимо с икрой. А вот летом сколько не пробовал ловить пискаря как живцов не клюет - почему???
Кто что расскажет поповоду этой прикольной рыбы???
 
В детстве увлекался ловлей пескарей для ловли на живца. Ловились они и на глубине и на мели на червя..рыбка неприхотливая. Бывает и в ставках попадается....
 
Цитата
В детстве увлекался ловлей пескарей для ловли на живца. Ловились они и на глубине и на мели на червя..рыбка неприхотливая. Бывает и в ставках попадается....
Ага , помню тоже ловил.
Ты , Олег , прав , рыбка до такой степени неприхотливая , что может и зае...ть не на шутку.
Ловишь , например карася , а пескарь даже насадке до дна не даёт упасть.:mad:
 
я ловил пискаря в Музычах зимой под кустами - причем чисто в кулинарных целях!!! жареный в амлете с зеленью очень хорош :) но почистить штук 20 (это одна хорошая сковородка данного блюда) - ох как не весело
 
Просто, в ставках у пескаря и карася вкусы совпадают, я удивился, но он даже перловку трощит...

А на речке его можно насадкой отбыть, правда в том году у меня пескарь брал на опарыша, пришлось менять место..
 
Я уже пескаря лет 20 с гаком как не видел в Днепре . Раньше ловил для живца . Щука жрала на ура.
 
Цитата
Я уже пескаря лет 20 с гаком как не видел в Днепре . Раньше ловил для живца . Щука жрала на ура.

На Десне есть. Активно клюеть перед сменой погоды
 
В детстве, летом, отдыхая у деда на каникулах, когда совсем не хотела брать белая рыба и окунь я иногда брался за пескаря (Полтавская область р.Артополот, приток Сулы), бывало очень не плохо отлавливал причем грамм по 60 попадались "кабанчики":)), но клевал он не всегда, они облаком мигрируют, - если их все устраивает по погоде, температуре воды - выходят на песочек и активно клюют, обычно это бывало в утреннее время при ровной солнечной летней погоде, а если что-то не по настроению - уходят на глубину и в отказ. Месяц назад был на старых местах на Полтавщине, бросал вертушку с меляки взаброд на слегка приилином песочке, пескари вертелись у поднятых тучек донной пыли и то и дело тыкались мне в ноги, наверное это был их день.
 
Хорошая рыбка. Клюеть обычно на червя, насадка должна волочится по дну.

Незаменим (как и чарка горилки) в процессе приготовления тройной ухи. Альтернативой ему может быть только ёрш, но с пескаря навар получается просто волшебный.:)
 
Цитата
Хорошая рыбка...

Рыбка-то хорошая, вот только мало его осталось. :( У нас он только по маленьким речушкам теперь встречается.
 
[ATTACH]7068[/ATTACH]
помимо живцов, пескарей еще можно применять и в таком варианте...:fish:
 
Был недавно на пляжике, в пуще, на 14й линии, взял с собой удочку, забросил на червя, удивился когда клюнул пескарь(давно не ловил, в детстве), ещё окунёк проклёвывал и плотвичка. Хочу  целенаправленно туда съездить половить пескарика, хто что подскажет как его приманить чтоб клевал почаще?))
 
Цитата
Был недавно на пляжике, в пуще, на 14й линии, взял с собой удочку, забросил на червя, удивился когда клюнул пескарь(давно не ловил, в детстве), ещё окунёк проклёвывал и плотвичка. Хочу  целенаправленно туда съездить половить пескарика, хто что подскажет как его приманить чтоб клевал почаще?))




Рубленым червём.
 
В кого є досвід ловлі пічкуря на Десні? Цілеспрямовано його ловити на можу - одні бички. А так хочеться наловити пічкурика і не тільки для живця.
 
А у нас его обязательно добавляют к рыбному набору для ухи.
 
Цитата
В кого є досвід ловлі пічкуря на Десні? Цілеспрямовано його ловити на можу - одні бички. А так хочеться наловити пічкурика і не тільки для живця.

А чем вам бычок-цуцык не нравится? Отличный живец, окунь, щука и судак не остаются к нему равнодушными даже в глухозимье!
 
Цитата
А чем вам бычок-цуцык не нравится? Отличный живец, окунь, щука и судак не остаются к нему равнодушными даже в глухозимье!
Він набридає. Закинув-витягнув-закинув-витягнув....... не цікаво.
 
Цитата
Я уже пескаря лет 20 с гаком как не видел в Днепре . Раньше ловил для живца . Щука жрала на ура.

Цитата
Хорошая рыбка. Клюеть обычно на червя, насадка должна волочится по дну.

Незаменим (как и чарка горилки) в процессе приготовления тройной ухи. Альтернативой ему может быть только ёрш, но с пескаря навар получается просто волшебный.:)


Да навалом в Днепре пескаря.И Вы правы,что за уху без пескаря!!!!:az::az::az:
 
В последнее время на нашей речке Волчья пескаря развелось довольно много. Ребятишки ловят на удочку успешно. Да крупный такой вырос! Мне попадался на спиннинг при ловле голавля. Как раз у пескаря был нерест, а рыбачил я на песчаном перекате. Самые его места. Он охраняет гнёзда с кладкой, поэтому и цепляется на Бэйби Про от Страйка.
 
В мене в селі місцева назва піскаря- пічкур!Через село тече річка де найбільша глибина 0,5 метра і там піскарів немерєно.Літом ловлять під каміням руками.
 
Цитата
Просто, в ставках у пескаря и карася вкусы совпадают, я удивился, но он даже перловку трощит...

А на речке его можно насадкой отбыть, правда в том году у меня пескарь брал на опарыша, пришлось менять место..

Вычитал способ чтоб пескарь и всякий малек доставил наживку на дно,запаситесь пылью смешайте их с панировачными сухарями,если пескарь будет сильно надоедать та киньте эту смесь и пескарь отстанить от нажывки!
 
Цитата
Вычитал способ чтоб пескарь и всякий малек доставил наживку на дно,запаситесь пылью смешайте их с панировачными сухарями,если пескарь будет сильно надоедать та киньте эту смесь и пескарь отстанить от нажывки!
А что  за пыль? Поподробнее пожалста...
Строительная или домашняя?
 
Цитата
Вот после работы вчера 13.02.08 смылся пораньше и решил отклониться от прямого пути домой и заехать на Музычи (пару удочек с леской о.1 и маленькими вольфрамками у меня в бордачке всегда лежат и мотыль начал подсыхать :) на среднем озере не далеко от магазина (он же ларек ганделык) под кустами продолбал лунку и за час (с 15до 16 00 ) поймал 18 пискарей - всех выпустил - кошка вискасом зажралась - рыбу не ест а чистить лень хотя все были очень толстые и видимо с икрой. А вот летом сколько не пробовал ловить пискаря как живцов не клюет - почему???
Кто что расскажет поповоду этой прикольной рыбы???

Добрый день
Очень классная рыба!!!
У меня к ней отдельное отношение...Для меня это-особенная рыбка и я считаю ее достаточно необычной
Много лет назад у меня на даче водился пескарь...Светлый светлый!!!Да и выростал нормально.Очень красивые пескарики были...
Пришли мужики с аккумуляторами....Гахнули....И не стало пескариков...Вот гады!!!
 
Цитата
Добрый день
Очень классная рыба!!!
У меня к ней отдельное отношение...Для меня это-особенная рыбка и я считаю ее достаточно необычной
Много лет назад у меня на даче водился пескарь...Светлый светлый!!!Да и выростал нормально.Очень красивые пескарики были...
Пришли мужики с аккумуляторами....Гахнули....И не стало пескариков...Вот гады!!!

А  в  чем  информативность  твоего  ответа ?  На  какой  из  поставленных  вопросов  ты  ответил  своим  постом ?
Парень,  думай  перед  тем  как  отвечать.  Твой  необдуманый  флуд  уже  многих  начинает  нервировать.
 
Цитата
А в чем информативность твоего ответа ? На какой из поставленных вопросов ты ответил своим постом ?
Парень, думай перед тем как отвечать. Твой необдуманый флуд уже многих начинает нервировать.

Так не нервничайте.Это вредно.Я высказал мнение по поводу этой рыбы.И еще добавлю,что летом он должен ловиться и хорошо.Одна из причин может заключаться в том,что он не любит сильно теплую воду.Тогда он практически перестает брать...
 
Цитата
летом он должен ловиться и хорошо.Одна из причин может заключаться в том,что он не любит сильно теплую воду.Тогда он практически перестает брать...

Ну  вот  уже  лучше.:ag: Спасибо  за  информацию !:dh:
 
ловля пескаря на песчаном дне. прикормка должна быть мелкая (пыль) иногда продоются специальные прикормки под него мелкой фракции.
400г глины
100г мотыль
400г прикормка пескарь
из минусов часто привлекает большую толпу плотвы)))

самодельными не пробовал

пробывал всего пару раз. ради интереса.
 
никогда целенаправленно не ловил бубырей(у нас и их так называют),заметил что клюет на все:кусочки червя,хлеб,мелкий опарыш ловил на Ольховке,в местах где глубина с полметра-метр,под кустами или корягами на спокойном месте или слабом течении.Одно время выбили или потравили их и не только их.В прошлом году спасли не одну "пустую" рыбалку
 
Кстати пескарь живой барометр,в аквариуме его держат иногда рыбаки с другими рыбками,и определяют по его поведению каким может быть клев и тд...В Закарпатье его немеряно,в реках,часто на донные снасти попадается на любую наживку-чем сбивает основной улов и заставляет матерится рыбаков,если сел на корм-хана.Кстати во Франции эта рыба считается деликатесом.Вот такой он пескарь-с...ка личность
 
Цитата
никогда целенаправленно не ловил бубырей(у нас и их так называют),заметил что клюет на все:кусочки червя,хлеб,мелкий опарыш ловил на Ольховке,в местах где глубина с полметра-метр,под кустами или корягами на спокойном месте или слабом течении.Одно время выбили или потравили их и не только их.В прошлом году спасли не одну "пустую" рыбалку

Очень интересная и кстати вкусная рыба,но к сожалению давно не ловил,раньше была во всех прудах но уже давно не не видел чтоб кому нибудь попадалась.
 
Зря к нему относятся только как к живцу, рыбка-вкусняшка, для навара в юшку-самое оно, да и со сковороды крупный идет на ура. Уже вовсю ловится у нас на песчаных раскатах на навозника, или чубовского червя
 
а кто-то в октябре ловил пескарика?
 
Та да, піскарик гарна рибка. буває такі як сосики попадались, а зараз мальок і все. Ловив я його на річці, маленька річечка, по коліна води.. але ж клює, бувало штук 50 зловиш і гарна таранька, або перемолоти і  непогана пародія на шпроти.. А от зараз виходиш на річку і тільки плотвичка..а піскарь дуже рідко.

Ще подобається на озерцях ловити,коли поплавок стоїть на- тихій воді... хоча ну як подобається.. він то клює то як короп-дуже довго дзибає. то як окунь-різко на дно..Інколи мішає іншій рибі зловити,але коли безриб"я то він тут як тут)))
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!