Страницы: 1
Веслонос
 
В Хмельницкой области в с.Антонины, не так давно, запустили рыбу под названием ВЕСЛОНОС. Рыбу эту я сам никогда не видел, но говорят в длину она сейчас около 1 м., людей не боится и плавает рядом с детьми, которые купаються. Поступила информация что веслонос куда лутше справляеться с растительностью чем белый амур и толстолоб. Прада ли это, и кто слышал об этой рыбке?
 
Цитата
В Хмельницкой области в с.Антонины, не так давно, запустили рыбу под названием ВЕСЛОНОС. Рыбу эту я сам никогда не видел, но говорят в длину она сейчас около 1 м., людей не боится и плавает рядом с детьми, которые купаються. Поступила информация что веслонос куда лутше справляеться с растительностью чем белый амур и толстолоб. Прада ли это, и кто слышал об этой рыбке?

В Киеве, во многих крупных супермаркетах продается живым, но скорее всего не ВЕСЛО, а ЛОПАТОНОС.  Питается скорее не растительностью, а всякими червячками и букашками как и все остальные осетровые....
 
Не знаю спорить не буду но вроди бы на первой фото - веслонос, а на второй - лопатонос. Кажысь две разные рыбы.
 
Цитата
Не знаю спорить не буду но вроди бы на первой фото - веслонос, а на второй - лопатонос. Кажысь две разные рыбы.

Мда, признаюсь наверное не то, но в в тех же Супермаркетах их на ценниках называют "лопатоносами" :o ;)
 
В Днепре есть эта рыба. Слышал, поймали уже 5 штук, все метровые.
 
и на что "оно" ловилось? жуть
 
Цитата
и на что "оно" ловилось? жуть
Все пойманы на "драчь"
 
Шоб у тех "ловцов" руки поотсыхали!:mad:
 
Такая рыбка растет очень быстро и достигает в длину больше двух метров и массой более 70 кг. Называют еще её - речным дельфином. Я и сам хочу поехать туда и сфоткаться...
 
Цитата
Такая рыбка растет очень быстро и достигает в длину больше двух метров и массой более 70 кг. Называют еще её - речным дельфином. Я и сам хочу поехать туда и сфоткаться...
Будем ждать отчет!!! ВОТ :fish:
 
Цитата
В Хмельницкой области в с.Антонины, не так давно, запустили рыбу под названием ВЕСЛОНОС. Рыбу эту я сам никогда не видел, но говорят в длину она сейчас около 1 м., людей не боится и плавает рядом с детьми, которые купаються. Поступила информация что веслонос куда лутше справляеться с растительностью чем белый амур и толстолоб. Прада ли это, и кто слышал об этой рыбке?

Под Обуховом в озёрах такой рыбки полно!!!Почти во все озёра запустили!На работу приносили голову показывать!Впечатляет!На что ловится-никто не знает!
 
Как на меня, монстрятина какая-то. Первый раз такую рыбу вижу, хорошо что не попадалась на рыбалке. Заикался бы уже наверное.:)
 
На "Домике" есть один человек.Так вот,в прошлом году он писал о веслоносах.Его товарищ имеет свое озеро и запустил туда эту рыбу."Домовому" разрешает там изредка ловить в качестве исключения.Причем наживку выдает сам и ее состав держит в строжайшем секрете.
П.С.А я хотел бы потягаться с такой рыбехой!
 
Цитата
Такая рыбка растет очень быстро и достигает в длину больше двух метров и массой более 70 кг. Называют еще её - речным дельфином. Я и сам хочу поехать туда и сфоткаться...

Растет она не так быстро,особенно у нас.За 5 лет до 8кг.Переселенец из Америки.Поймать можно пожалуй только на драча из-за особенностей питания,фильтрует планктон в толще воды
 
Цитата
В Хмельницкой области в с.Антонины, не так давно, запустили рыбу под названием ВЕСЛОНОС. Рыбу эту я сам никогда не видел, но говорят в длину она сейчас около 1 м., людей не боится и плавает рядом с детьми, которые купаються. Поступила информация что веслонос куда лутше справляеться с растительностью чем белый амур и толстолоб. Прада ли это, и кто слышал об этой рыбке?

С растительностью он не справляется,он фильтрует зоопланктон.По растительности-это белый амур.Он ест как корова,можно кормить даже скошеной травой
 
Цитата
Поймать можно пожалуй только на драча из-за особенностей питания,фильтрует планктон в толще воды

Есть мысль,что эту бестию можно ловить на технопланктон.Но это так,догадки.Теорема не доказана и не превращена в аксиому.
 
У нас на сайте даже есть блог,посвященный этой рыбе:http://smian.rybalka.com/blog/view/1084/
 
Вставлю свои пять копеек.
Просто цитирую:
-----------------------------
Вирощувати екзотичну рибу з назвою веслоніс взялися селяни із села Бузівка. Рибина, що має американське коріння та шанується гурманами усього світу, чудово прижилась у ставках Жашківського району.  Копирсаючись довгим американським носом в українському мулі, вона нагулює кілограми цінного і смачного червоного м’яса. Заповнивши ставки цією рибою, селяни не лише мають роботу, а і дають можливість гарно відпочити туристам – тут можна порибалити на амура, товстолоба, коропа. А якщо пощастить, то спіймати і веслоноса.
Рибгосп "Гірський Тікич", що у селі Бузівка Жашківського району, колись спеціалізувався на постачанні країні карасів і коропів. Тепер, коли славні радянські часи залишились у минулому, а рибгосп перетворився на відкрите акціонерне товариство, годувати країну вирішили сомами, щуками, товстолобами і екзотикою.
– Американська риба дуже добре прижилась у нас, – розповідає директор рибгоспу Микола Холоденко. – Батьківщина веслоноса – річка Міссурі у Сполучених Штатах. В Україні веслоноса намагались вирощувати у Херсоні та Одесі, але прижився він у нас. Це не перший наш "переселенець" – колись ми вчились розводити і товстолоба, батьківщиною якого є Китай. Відтоді товстолоб став звичною рибою для українців. Маємо надію, що таким стане і веслоніс. Це дуже смачна риба, у якої замість кісток – хрящики.
Маючи більше десяти ставків загальною площею біля 1200 гектарів, бузівчани організували повний цикл – від вирощування корму до вирощування риби.
– Свою назву риба отримала через довгий ніс, схожий на весло, – розповідає головний рибник Іван Суслов. – Ним вона копирсає мул, а харчується маленькими водними організмами. Саме тому ми і розводимо оці "живі корми". Разом із веслоносом чудово уживаються нехижі риби – товстолоб, білий амур, короп.
Зазвичай бузівчани продають рибу гуртовим покупцям. Але ідуть назустріч і тим, хто хоче придбати кілька кілограмів риби. Для цього потрібно попередньо домовитись – щоб можна було під’їхати відразу на вилов. Короп тут коштує 5–8 гривень за кілограм. Приблизно стільки ж – товстолоб і білий амур. Найдорожча риба – веслоніс. Товарну рибу продають по 40 гривень за кілограм. Молодняк – 60–80 гривень. Уся риба жива, а любителі порибалити самостійно тут можуть придбати квиток за 50 гривень.
– Ми не лише дозволили купувати у нас квитки і рибалити на ставках, – розповідає директор Микола Холоденко, – а і збудували кілька будиночків, де рибалки можуть заночувати. Також є і кухня, куди можна здати рибу, щоб її приготували. Найкраще ловиться короп, шука, сом. Найважче – веслоніс. Але декому і його вдавалось спіймати.
 
Цитата
У нас на сайте даже есть блог,посвященный этой рыбе:http://smian.rybalka.com/blog/view/1084/

...рад, что мой блог внес разъяснения в наш "рыбацкий песочник"...
 
Посмотрел как ловят эту экзотическую рыбку в Америке! Обычным варварским методом-на драча!Причём происходит это на виду у всех!!!"Драконят" семьями!По очереди!И еще соревнуются-кто большую ыбку цепанул!:mad:Варвары!Если ребенок воспринимает такую рыбалку как норму-как он будет ловить рыбу когда выростет?Если к тому времени рыба будет!!!:mad::mad::mad:
 
И как планктон на крючек насаживать :O, может в её кормовой базе ещё чего-то есть?
 
Цитата
И как планктон на крючек насаживать :O, может в её кормовой базе ещё чего-то есть?

Планктон на крючок не насаживают:), очень доходчиво о технопланктоне написан блог, отдельное спасибо Амфибия.
 
В выходные был с семьей на рынке, рыбы вагон и тележка, в смысле живой рыбы из сетей.
Самое интересное, что видел в продаже веслоноса.

Не знаю есть ли у "артелей" права на вылов этой рыбы, но то, что вся рыба из сетей это точно, амур, толстолобик, карась, ну и веслонос конечно, все любых калибров.
 
Цитата
В выходные был с семьей на рынке, рыбы вагон и тележка, в смысле живой рыбы из сетей.
Самое интересное, что видел в продаже веслоноса.

Не знаю есть ли у "артелей" права на вылов этой рыбы, но то, что вся рыба из сетей это точно, амур, толстолобик, карась, ну и веслонос конечно, все любых калибров.
Люди разводят вылавливают и продают где криминал?
 
Цитата
Люди разводят вылавливают и продают где криминал?
Так я и спрашиваю, продают с разводников или браконьеры, просто веслонос, как я понял, рыба которая очищает водоем, её именно для этих целей запускают в ставки.

Про стальную рыбу не уверен, вряд ли разводчики будут продавать толстолобов величиной с две ладони или карасей со спичечный коробок.
 
Цитата
Так я и спрашиваю, продают с разводников или браконьеры, просто веслонос, как я понял, рыба которая очищает водоем, её именно для этих целей запускают в ставки.

Про стальную рыбу не уверен, вряд ли разводчики будут продавать толстолобов величиной с две ладони или карасей со спичечный коробок.
Не , конечно они будут выкидывать давленую при вылове рыбу и оставлять ее на зиму в спущеных ставках....
 
Цитата
Не , конечно они будут выкидывать давленую при вылове рыбу и оставлять ее на зиму в спущеных ставках....
Рыба живая. Продают её с "раскладки", практически с пола, сомневаюсь я...
Не магазин все таки.
 
http://porybachim.com.ua/fotogalery/view-photo/2/270.html#dgtop - впіманий на Дністрі
 
Вот милая девушка на перловку поймала. Ставки в с. Мирное, Одесская обл, Беляевский р-н.







 
Ух-ты,а че за рыб такой?
 
Цитата
Ух-ты,а че за рыб такой?

аха-хах, уже минут 5 не могу спокоиться)))
вы серьезно не знаете, что это за рыба???)
я тоже...
как только узнаете и мне скажите... если можно, в личку, чтобы никто не догадался!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!