Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
А там где не толкают -по комфортней ловить)))
 
Цитата
А там где не толкают -по комфортней ловить)))
А по существу вопроса? Меня интересует утреннее и вечернее время.
 
Это...,зайдут в тему те кто рядом ловил - ответят.
Я просто дальше был,и понял на сколько все таки удобно,когда уровень один.
 
Только что приехал с рыбалки, рванул на пару часиков после работы... Был возле Погребов.. Ловил на красный и опарыш,жал не было мотыля... Белый в игноре (полном), поймал пару подлещиков и семь плотвиц, от ладошечной и до батонистой... Ожидал полный ОП! Но как оказалось рыба клюет чЮток. Правда помешал ветер. Корм, свинец... Короче нужно ЕХАТЬ И ЛОВИТЬ! ))) ОТАКЭ ! )))
 
Цитата
Корм, свинец.
Вот это по нашенски!:bf::ay::az: весной без замарочек, ща ей мясо дай!
 
Цитата
А по существу вопроса? Меня интересует утреннее и вечернее время.

Первый толчок районе 10 утра. Второй более точно не запомнил, где-то после обеда
И ночью, по словам местых аборитенов, водичка поднимается конкретно
 
Цитата
Короче нужно ЕХАТЬ И ЛОВИТЬ! ))) ОТАКЭ ! )))

:ay: .......
 
Цитата
весной без замарочек, ща ей мясо дай!

Сегодня жрала только мясо. И даже не брезговала большими пучками крупного красного
 
Цитата
а чем кормили- на что брала:ah:

Все по классике, кормил свинцом, на гаки красный!
 
Цитата
Ловил на красный и опарыш,жал не было мотыля...
Сколько не пробовал ловить на мотыля в Десне весеннюю плотву, ни разу не выстрелил, в фаворе всегда красный, поэтому уже не заморачиваюсь, беру две порции мяса и все.
 
Цитата
Сколько не пробовал ловить на мотыля в Десне весеннюю плотву, ни разу не выстрелил, в фаворе всегда красный, поэтому уже не заморачиваюсь, беру две порции мяса и все.
... Я частенько по весне на мотыль.., просто вчера красный оказался таких размеров что на его без проблем сома ловить можно..))) По этому ловить было не совсем "удобно", бывали холостые клеваки... Да и брала как то осторожно, только подлещик сделал раздачу аШ колокольчик слетел...
 
Цитата
Сколько не пробовал ловить на мотыля в Десне весеннюю плотву, ни разу не выстрелил, в фаворе всегда красный, поэтому уже не заморачиваюсь, беру две порции мяса и все.
у меня по разному,ранней весной -лучше всего на мотыль(геморно правда с ним).
А в понедельник,даже и не поняли что лучше работало:и на опарыша брала,и на бутерброды в разной комбинации....
но,думаю,червяк червяку - рознь.У тещи,в селе,карась ,моего купленного красного - не очень любит,а вот месного - жрет на ура.Возможно и плотва перебирает.
 
Мужик с ГЭСа писал что станция уже перешла на нормальный режим... думаю что и толчки воды в привычное время должны быть.
 
по толчкам - небольшая но слабенькое течение будет всю ночь, плюс обычные дневные и вечерние пики, вечером конечно посильнее
 
Цитата
Корм, свинец
Я извиняюсь, а свинец это что?
 
Это отсутствие кормушки.
 
Цитата
а свинец это что?
Это значит ловить без кормушки с прикормкой, а просто с грузилом.
 
Цитата
а просто с грузилом.
Что по проходной плотве бывает дешевле, занимает меньше времени и руки чище. Не раз подмечено, что лучше нащупать тропинку по которой идёт рыбка, чем притягивать её за нос к своей оснастке. Попал на тропинку, прикормка не нужна. Не те мысли у плотвы, нет у неё времени на разные там разносолы, хватает что на ходу попадётся, дела у неё есть поважнее.))
 
Вот так и ловим.......
 
Вчера выехал в 3 ночи и опять не стал на место, метров 300 берега заняты с обеда предыдущего дня, даже те которые не очень перспективные! Пришлось опять ехать в другое место, взял 7 плотвиц и усе...
 
Цитата
метров 300 берега заняты с обеда предыдущего дня, даже те которые не очень перспективные
Они хоть там ловят или бухают как обычно?
 
Цитата
Они хоть там ловят или бухают как обычно?

Как обычно: ночь бухают, утром пытаются ловить, пруты по пол часа не перезабрасывают, потом чужие по 2-3 сразу собирают... Еще и втирают тебе как нужно забрасывать :)
 
Цитата
Как обычно: ночь бухают, утром пытаются ловить, пруты по пол часа не перезабрасывают, потом чужие по 2-3 сразу собирают... Еще и втирают тебе как нужно забрасывать :)

Я недавно вообще жуткую картину наблюдал... весь берег занят рыбаками, приткнуться вообще негде.. все стоят плотно... подъезжает машина, из нее вылазит два жлоба с рогачами, подходят к одному из рыбаков и тупо вставляют рогачи в 20-ти сантиметрах от его рогачей )))). Собирают пруты и начинают тупо назло бросать влдоль берега через все шнуры... на вопросы от соседей по типу - дядя, а ты не о.уел часом? А в ответ - а мне ПОХ! Если шото не нравится, соберись и перейди в другое место! Я тут с десяти лет ловлю! И если будешь шото базарить, морды всем поразбиваем и постреляем всех как свиней!

Вот так... После такого быдла вообще пропадает желание ловить плотву на ближних от Киева грядках...
 
Цитата
Я недавно вообще жуткую картину наблюдал... весь берег занят рыбаками, приткнуться вообще негде.. все стоят плотно... подъезжает машина, из нее вылазит два жлоба с рогачами, подходят к одному из рыбаков и тупо вставляют рогачи в 20-ти сантиметрах от его рогачей )))). Собирают пруты и начинают тупо назло бросать влдоль берега через все шнуры... на вопросы от соседей по типу - дядя, а ты не о.уел часом? А в ответ - а мне ПОХ! Если шото не нравится, соберись и перейди в другое место! Я тут с десяти лет ловлю! И если будешь шото базарить, морды всем поразбиваем и постреляем всех как свиней!

Вот так... После такого быдла вообще пропадает желание ловить плотву на ближних от Киева грядках...
у меня лет семь назад такое было,только берег пустой был,мы с братом тихонько рыбачим,приехали три морды на джипе(наши доблестные мусора) ,и тупо нас выгннали,мол убирите машину нах,мол мы тут будем отдыхать...,немного побурчав мы сместились.(((
к 10 утра приехали еще две машины с такими же рожами,и с бабами.
Одно радовало,мы ловили - а они нет(да еще и с дорогезными снастями).Они думали что чем дальше кинешь,тем больше рыбы))),а мы под ногами тихонько бомбили)))
 
А у меня осталось одно местечко под боком, куда слава Богу быкота еще не добралась!
Раздачи правда редко бывают, но свои 3-5 кг за день наковырять можно! Зато тишина и спокойствие, полный феншуй так сказать, наверное в этом сезоне только там и буду ловить!
 
Цитата
После такого быдла вообще пропадает желание ловить плотву на ближних от Киева грядках...
После такого массового аврала, который творится нынче на берегах, ехать на рыбалку,читать "ОТДЫХ", ащще не хоцца!
Мабуть уж лучше немного обождать. Ну или рыбачить с лодки, пока можно.
 
Цитата
у меня осталось одно местечко под боком, куда слава Богу быкота еще не добралась!
Еще есть такие места:be:?
Я так понял, что в этом сезоне, от Киева и до Чернигова, хрен спокойно порыбачишь!!! Народ с ума посходил, какой то дикий АЖИОТАЖ, мать его!
 
Цитата
Еще есть такие места:be:?
Я так понял, что в этом сезоне, от Киева и до Чернигова, хрен спокойно порыбачишь!!! Народ с ума посходил, какой то дикий АЖИОТАЖ, мать его!

Я тоже это заметил. С каждым годом желающих половить плотву весной, все больше и больше
 
Цитата
А у меня осталось одно местечко под боком, куда слава Богу быкота еще не добралась!
Раздачи правда редко бывают, но свои 3-5 кг за день наковырять можно! Зато тишина и спокойствие, полный феншуй так сказать, наверное в этом сезоне только там и буду ловить!

И соседей рядом нет? Неужели еще есть такие места? )))
 
Днепр пустой, все на Десне.
Пусть там и сидят до майских:ds:, хоть нормально будет судака, жереха и сомика потаскать:du:
 
Цитата
дикий АЖИОТАЖ
я хз как вы там рыбачите))
я приехал ещё по темному, место правда занял, но через час уже негде было упасть))
Я вообще ненавижу людей на рыбалке ( и не только:wink: ), я бы с ума сошел в таком густонаселённом районе обитать)))
Ещё как на зло дожди прошли и на дальний (непроезжаемый) кордон фиг сунешься, приходится на асфальте подъезжать и рыбачить в попсовых местах. Надо правда вставать хз во сколько, но то такэ, я уже с середины декабря позже 4-5 часов утра не просыпаюсь, то зимняя, то теперь весенняя)) Зато перед работой высыпаюсь - не надо на рыбалку вставать :bj:
 
Цитата
А у меня осталось одно местечко под боком, куда слава Богу быкота еще не добралась!
Раздачи правда редко бывают, но свои 3-5 кг за день наковырять можно! Зато тишина и спокойствие, полный феншуй так сказать, наверное в этом сезоне только там и буду ловить!
У мня с местом проще давно ушёл от ругни и шума, теперь забыл что такое нервотрёпка.
 
И где Вы места находите))))?
Я, ближнюю Десну,для себя забыл(((.разве что прорубить в кустах новое место.
Близко - уже не река,а мусорка.Подальше - реально чище.
 
Хотелось бы уточнить. Законно ли во время нереста переплыть Десну на маленькой лодке на веслах.
 
Цитата
Хотелось бы уточнить. Законно ли во время нереста переплыть Десну на маленькой лодке на веслах.
На Десне с лодок ловят, до запрета можно.
 
Цитата
Я недавно вообще жуткую картину наблюдал... весь берег занят рыбаками, приткнуться вообще негде.. все стоят плотно... подъезжает машина, из нее вылазит два жлоба с рогачами, подходят к одному из рыбаков и тупо вставляют рогачи в 20-ти сантиметрах от его рогачей )))). Собирают пруты и начинают тупо назло бросать влдоль берега через все шнуры... на вопросы от соседей по типу - дядя, а ты не о.уел часом? А в ответ - а мне ПОХ! Если шото не нравится, соберись и перейди в другое место! Я тут с десяти лет ловлю! И если будешь шото базарить, морды всем поразбиваем и постреляем всех как свиней!

Вот так... После такого быдла вообще пропадает желание ловить плотву на ближних от Киева грядках...

Ну бывают и другие ситуации.
Например приехала компания гандонов у каждого по 5-6 прутов, ставят их через каждые 1.5 метра. То есть понятно какую площадь они загородят?!
А ты приехал с одним максимум двумя прутами. И тоже хочеш половить сдесь, епта ты на этом месте с 10 лет рыбачиш!
А просиш вежливо так: мол ребята немоглибы Вы, сдвинуть свои рыбацкие принадлежности. Ведь если Вы немного сдвинетесь ничего страшного не случится, рыбу вашу всю не выловлю.
Но нет компания подогретая алкоголем начинает мычать: Вы акуели чтоли, какое подвинься, это наша корова и мы ее доим!

Ну и вот тут-то есть несколько вариантов  либо пере...ть самого дерзкого и еще кого-то, в народе называется волшебная 3.14здюлина илиже станоится между их прутами и пробовать ловить рыбу или сворачиватся и переезжать в другое место. Но нет гарантии что там нет такой же компании.
 
Приехали мы как-то... бородатые и в форме... в лагерь браков :ap:
Ловили где хотели, шо нам только не предлагали - и пиво, и рыбу, и чайку, и погреться у костра... только потом, когда я сказал шо мы не из рыбинспекции... их попустило :bj:
Подход к людЯм нужна знать...
 
Цитата
Еще есть такие места?
Еще не перевелись, люди как правило тулятся только на косы!
Цитата
И соседей рядом нет? Неужели еще есть такие места? )))
Около 7 утра приехал дед на велосипеде и все :)
 
Цитата
Например приехала компания гандонов у каждого по 5-6 прутов, ставят их через каждые 1.5 метра. То есть понятно какую площадь они загородят?!
Ха, 1,5 - это еще терпимо!
Как правило метров 5 делают.
 
Цитата
Хотелось бы уточнить. Законно ли во время нереста переплыть Десну на маленькой лодке на веслах.
В Правилах написано, что перемещение плавсредств во время нереста по нерестилищам запрещено. Катайтесь до начала нереста, т.е. запрета :bt:
 
Цитата
Ну и вот тут-то есть несколько вариантов либо пере...ть самого дерзкого и еще кого-то, в народе называется волшебная 3.14здюлина илиже станоится между их прутами и пробовать ловить рыбу или сворачиватся и переезжать в другое место. Но нет гарантии что там нет такой же компании.
Чтобы "размяться", на рыбалку не стоит ехать, в городе и так ситуаций хватает, чтобы руки почесать. А на рыбалке в любом случае нужно уходить от конфликта насколько это возможно.
Мой отец например берет с собой в авто лодку надувную и спокойно переправляется на противоположный - безлюдный или малолюдный берег, спокойно берет свои несколько кг рыбы и в обед уже уезжает домой.
Сейчас март, плотва ловится, и до запрета еще можно использовать лодку, многие имеют свой автотранспорт, едут на рыбалку десятки километров, так почему бы лодку не купить, чтобы спокойно отдыхать :wink:
 
Цитата

Сейчас март, плотва ловится, и до запрета еще можно использовать лодку, многие имеют свой автотранспорт, едут на рыбалку десятки километров, так почему бы лодку не купить, чтобы спокойно отдыхать :wink:

Мы за 100 км вообще стали ездить за плотвичкой:an: )))))
Хотя лодки есть у всех, но в них не так комфортно, как на берегу :cj: )))
 
Цитата
либо пере...ть самого дерзкого и еще кого-то, в народе называется волшебная 3.14здюлина

Только так. Быдло по-другому не научишь. Только вот неохота кулаками и ногами махать на каждой рыбалке
Не за этим же едем. Хочется спойкойно порыбачить на природе, в тишине и полном спокойствии
 
Цитата
Приехали мы как-то... бородатые и в форме... в лагерь браков :ap:
Ловили где хотели, шо нам только не предлагали - и пиво, и рыбу, и чайку, и погреться у костра... только потом, когда я сказал шо мы не из рыбинспекции... их попустило :bj:
Подход к людЯм нужна знать...

:bj::ay::ay:

Цитата
Еще не перевелись, люди как правило тулятся только на косы!

Согласен, с круч противоположных берегов вообще никого нет. Мабуть там "не клюет" )))
 
Цитата

Около 7 утра приехал дед на велосипеде и все :)

Сдай точку! Шучу ))) :dk:
 
Цитата
Мы за 100 км вообще стали ездить за плотвичкой:an: )))))
Хотя лодки есть у всех, но в них не так комфортно, как на берегу :cj: )))
Як кажуть белорусы - жость. :da:

Это весеннее мракобесие понять никогда не мог, ведь библа нормально ловится круглый год.:bl:
 
Цитата
Это весеннее мракобесие понять никогда не мог, ведь библа нормально ловится круглый год.:bl:

Для осени уже надыбал пару местечек, а вот летом незнаю где ловится с берега, хотя бы по пол кило  :bk:
 
Цитата
Для осени уже надыбал пару местечек, а вот летом незнаю где ловится с берега, хотя бы по пол кило  :bk:
Летом закинь не туда, куда обычно и сильно удивишься.:ca:
 
Цитата
Это весеннее мракобесие понять никогда не мог, ведь библа нормально ловится круглый год.
Тут вопрос наверно не только в рыбе, но и в маленьком путешествии (это отдых). Мы раньше с друзьями тоже ехали на 100-150 км. на новые/безлюдные мест. И улов как правило в таких местах был намного меньше чем под домом ))))), НО сам процесс поездки был меленьким путешествием: "Так куда завтра поедим?! - А давайте в устье р.Сейм - мы там не были. - Поехали." Приезжаем, смотрим место не очень - на том берегу получше будет. Где мост (?!), смотрим на карту - не далеко, поехали. Отдахнули отлично, рыбы наловили только на уху и жарёвку ))))) Хорошие воспоминания. :-)
 
Цитата
А ты приехал с одним максимум двумя прутами. И тоже хочеш половить сдесь, епта ты на этом месте с 10 лет рыбачиш!
А просиш вежливо так: мол ребята немоглибы Вы, сдвинуть свои рыбацкие принадлежности. Ведь если Вы немного сдвинетесь ничего страшного не случится, рыбу вашу всю не выловлю.
Хто раніше встав, той і штани вбрав? Якого вони бена мають посуватися? Особисто я 4 патиками займаю максимум 2,5-3 м., але навіть якщо вони і через півтора один від одного чого хтось вам має уступати? Можливо вони закидати не вміють і будуть снасті путати. Берег довгий... Взагалі я люблю ловити, щоб від мене метрів по сто в дві сторони нікого не було. Так, що руки в ноги і вйо
 
Цитата
4 патиками займаю максимум 2,5-3 м
Эт на струе, да еще когда мусор несет постоянно.
Цитата
Можливо вони закидати не вміють
Воны так "закидают" шо противно после там находиться без уборки.
Цитата
Взагалі я люблю ловити
Всем места не хватает, соблюдай рыбацкую этику и доброжелательность
 
Цитата
Тут вопрос наверно не только в рыбе, но и в маленьком путешествии (это отдых). Мы раньше с друзьями тоже ехали на 100-150 км. на новые/безлюдные мест. И улов как правило в таких местах был намного меньше чем под домом ))))), НО сам процесс поездки был меленьким путешествием: "Так куда завтра поедим?! - А давайте в устье р.Сейм - мы там не были. - Поехали." Приезжаем, смотрим место не очень - на том берегу получше будет. Где мост (?!), смотрим на карту - не далеко, поехали. Отдахнули отлично, рыбы наловили только на уху и жарёвку ))))) Хорошие воспоминания. :-)
Весенняя плотва в Киеве это трэш, а не отдых. И исходя из этого, дело все же в рыбе, а не в отдыхе.:cy:
 
Цитата
И исходя из этого, дело все же в рыбе, а не в отдыхе.
Тогда вопрос к Вите - Витя, ты чего за 100 км. ездишь? :-)
 
Цитата
Тогда вопрос к Вите - Витя, ты чего за 100 км. ездишь? :-)

Пусть это прозвучит как нереальная фантастика, но я люблю на берегу быть один, максимум с друзьями ))). А не когда тебя слева и справа поджимают, перебрасывают твои шнуры и еще и виноватым делают, шо я не так и не туда кидаю ))). Для меня каждой весной есть цель - один раз набомбить тараньки, насушить и все, точка. Потом мы продолжаем ездить для того, чтобы получить удовольствие от спокойной рыбалки, когда рядом никого нет. Прошлой весной уезжали ради этого, к черту на рога, за село Хрещатик и далеко выше за Остер. Если по-честному, то в этой далекой глуши рыбы было поменьше (незнаю почему, может  ловили не так, или не там), но зато отдых получался стопроцентно душевный и незабываемый, в чистых красивых и живописных местах. Как-то так...
 
Цитата
Тогда вопрос к Вите - Витя, ты чего за 100 км. ездишь? :-)

Пусть это прозвучит как нереальная фантастика, но я люблю на берегу быть один, максимум с друзьями ))). А не когда тебя слева и справа поджимают, перебрасывают твои шнуры и еще и виноватым делают, шо я не так и не туда кидаю ))). Для меня каждой весной есть цель - один раз набомбить тараньки, насушить и все, точка. Потом есть желание ездить для того, чтобы получить удовольствие от спокойной рыбалки, когда рядом никого нет. Прошлой весной уезжали ради этого, к черту на рога, за село Хрещатик и далеко выше за Остер. Если по-честному, то в этой далекой глуши рыбы было поменьше (незнаю почему, может  ловили не так, или не там), но зато отдых получался стопроцентно душевный и незабываемый, в чистых красивых и живописных местах. Как-то так...
 
Последний раз, ради спокойной рыбалки  рванули аж в район Соколовки, потому что в районе Хотяновки на рыбалке ушло столько нервов, что отдыха не вышло вообще никакого. Одна сплошная ругня и толкотня с соседями, половина из которых
к сожалению оказались неадекватными, тупо спецом вставляли возле тебя рогачи и перебрасывали через все твои шнуры
 
Цитата
Хто раніше встав, той і штани вбрав? Якого вони бена мають посуватися? Особисто я 4 патиками займаю максимум 2,5-3 м., але навіть якщо вони і через півтора один від одного чого хтось вам має уступати?

А чего только 4 ?
Я не говорю что мне кто-то должен уступить. Но мне кажется все-таки должна быть какая-то совесть, какой-то рыбацкий этикет и солидарность.
Просто получается что можно ловить на 4 спининга  и еще 4 поставить с правой стороны и 4 с левой от себя, плотва ведь  должна ловиться.
А хули?! Берег большой, я приехал раньше, а чего я должен подвинуться....
 
Забить на плотву)))
Пусть ловят .
Я раз съездил - и остыл.
 
Засрали тему! Нужно создать новую, и там всё наболевшее, тип подвинутся, а то я тут родился, а где о плотве новости?
 
Цитата
а где о плотве новости?
А это и есть печальные новости о разведках...
 
Цитата
Засрали тему! Нужно создать новую, и там всё наболевшее, тип подвинутся, а то я тут родился, а где о плотве новости?

Кундик! Для меня ваши посты уже несколько лет как маркер! У вас дача в Новоселках ( поправьте если ошибся), а сам я рыбачу в Зазимье.
Читаю ваши посты и уже понимаю какая ситуация со льдом и с рыбой.
По плотве.... Один знакомый хапуга хвастался что на прошлой недели взял за пару дней больше 30 кг... Мол это и был ход...
 
Цитата
Засрали тему! Нужно создать новую, и там всё наболевшее, тип подвинутся, а то я тут родился, а где о плотве новости?

Еду сейчас уже, отпишусь по приезду!
 
Цитата
:bj::ay::ay:



Согласен, с круч противоположных берегов вообще никого нет. Мабуть там "не клюет" )))
На круче не удобно ловить, поэтому и людей мало, я сижу в кустах в грязи, дают воду - в воде :) После таких отчетов в интернете уже сомневаюсь стану ли там сегодня...
 
Цитата
На круче не удобно ловить, поэтому и людей мало,
Я ловлю в низине кручи пока ещё возможно, правда в прошлую рыбалку два раза чуть в воду не упал набрал полный сапог воды ещё чуток телефон подмочил, но иди на пологий берег, ну его на... крики, ругни, что в улик с пчёлами за лесть, бла.. народ с голодного края, я лучше, как не будь так нервы дороже, прыгнет вода вылезу на верх, так практически  каждый год так мастырюсь.
 
Цитата
л за пару дней больше 30 кг
думаю правда.Так как,тож знакомый хапуга,еще две недели назад - в день по 10 кг брал(фото показывал).
Да и когда я был(13 марта),ловилась ,и так как клев был вялый,корм ее не интерисовал,то - у кого больше снастей,те больше и наловили...
 
Цитата
Эт на струе, да еще когда мусор несет постоянно.
На Дністровському водосховищі, де я рибачу, струї немає.

Цитата
Всем места не хватает, соблюдай рыбацкую этику и доброжелательность
Яким боком уступання місця на якому я ловлю до рибацької етики. Вже писав, хто раніше встав, той і штани вбрав. Не раз таке було, що приходиш на "свої прикормлене, зручне місце", а воно зайняте. Руки в ноги і пішов по берегу, нікого не прошучи
 
Цитата
А чего только 4 ?
Є рибалки, і водойми, на яких результат на пряму залежить від кількості патиків. А буває, що на одну, бо на дві вже не встигаєш.
Цитата
Я не говорю что мне кто-то должен уступить
А це чиї слова? - "А просиш вежливо так: мол ребята немоглибы Вы, сдвинуть свои рыбацкие принадлежности"
Цитата
Берег большой, я приехал раньше, а чего я должен подвинуться....
Совершенно верно
 
Цитата
Мы за 100 км вообще стали ездить за плотвичкой:an: )))))
Хотя лодки есть у всех, но в них не так комфортно, как на берегу :cj: )))

За 100 км :be:, ну красиво жить не запретишь :bf:
Но я так не могу, наш девиз - "быстро приехал - наловил - быстро уехал", так что лодка нужна, чтобы на пустой берег перебраться, хотя и не всегда он пустой, конкуренты и тут есть уже ...
 
big_igor Игорь, плотва-то хоть ловится?
 
Цитата
думаю правда.Так как,тож знакомый хапуга,еще две недели назад - в день по 10 кг брал(фото показывал).
Да и когда я был(13 марта),ловилась ,и так как клев был вялый,корм ее не интерисовал,то - у кого больше снастей,те больше и наловили...

В воскресенье 19 - го, кое - кто, кто не побоялся дождя, на ближней Десне по 10 кг и больше взяли, просто был стабильный клев, корм был не нужен :bk:, ну и соображать нужно тоже, где рыбачить - не без этого :wink:
 
18 марта возле Новоселок брала на красного не далеко от берега, знакомые словили на 4-х  9кг вся крупная видел фотки.
 
Цитата
big_igor Игорь, плотва-то хоть ловится?

На Дністровському водосховищі ловиться, але слабо. З нашими глибинами, вода набагато пізніше прогрівається, ніж в Дніпрі та на Десні. В нас 15 м. - це отмель
 
С 1 апреля. http://darg.gov.ua/files/7/03_20_nerest_kyiv.pdf:bf:
 
По факту пишите, тема у нас весенний ход,а не черти что!пожалуйста не засоряйте не по теме....интересует плотва
 
Цитата
По факту пишите, тема у нас весенний ход,а не черти что!пожалуйста не засоряйте не по теме....интересует плотва
так по теме и пишут))): приехал,забито,посмотрел как бомбят,развернулся -поехал домой отчеты читать)))
 
Может кто знает где на Оболоне еще можна мотыля купить?))))))))))
 
Цитата
Может кто знает где на Оболоне еще можна мотыля купить?))))))))))

Метро героев Днепра перед входом но рынок Оболонь до 10 утра
 
Спасибо! я так понял это бабушки продают,  если можна еще один уточняющий вопрос, возле какого именно входа они находятся   сейчас  , того что был раньше с метро или тот что со стороны светофора по улице Героев Днепра?
 
Цитата
Спасибо! я так понял это бабушки продают,  если можна еще один уточняющий вопрос, возле какого именно входа они находятся   сейчас  , того что был раньше с метро или тот что со стороны светофора по улице Героев Днепра?

А можно вопрос, зачем уже нужен мотыль, если не секрет? ). На него до сих пор лучше клюет? )
 
Цитата
А можно вопрос, зачем уже нужен мотыль, если не секрет? ). На него до сих пор лучше клюет? )

Витя, за первым шлюзом, к примеру, красный не работает вообще, ни в какое время года, в основном белый, а ранней весной, и сейчас,( я сегодня был) плотва клевала лучше на бутер с одного-двух белых и мотыль. Чисто мотыль или чисто белый - хуже.
 
Цитата
Є рибалки, і водойми, на яких результат на пряму залежить від кількості патиків. А буває, що на одну, бо на дві вже не встигаєш.

А це чиї слова? - "А просиш вежливо так: мол ребята немоглибы Вы, сдвинуть свои рыбацкие принадлежности"

Совершенно верно
Бро, отличаеш разницу, между уступить и подвинуться ( читай спининги немного кучней поставить)?
Хотя о чем это я...
 
Сегодня Кирпын мост-сосо.
Гидропарк-знакомые немного наковыряли.
 
Цитата
Еду сейчас уже, отпишусь по приезду!
Жду не дождусь! А я сегодня в шоке, завтра хотел поехать, так с работы ХУ....) отпускают, так приехал домой с работы, чтобы расслабить нервы, забежал в Фору, за 0,5, звякнул куму, залез в морозилку, и душа поёт, хоть как то расслабится.
 
Вчера поехал на свое не запрессованное место. Ожидаемо встал куда нужно, людей почти не было, что не могло не радовать глаз.
Проклюнуло активно до воды, но мелкая, по воде обрезало, часа 2 сидел курил, пока не  попробовал пробить дальняк, и тут как говориться "Остапа понесло...", ближе к вечеру пошла зачетная до 400 грамм.
Несколько раз ловил себя на мысли, что забыл когда сидел на стульчике :)
Вывод плотва есть, шурует полным ходом, но нужно попасть в нужную канавку.
 
Цитата
плотва есть, шурует полным ходом, но нужно попасть в нужную канавку.

Круто отловился! А дед на велосипеде был? )
 
что то и мне захотелось,мабудь в понедельник рвану)))
а кто какой длинны поводки ставит?
 
Цитата

а кто какой длинны поводки ставит?

Обычный двойной. Длина по локоть, второй по-короче
 
Цитата
Круто отловился! А дед на велосипеде был? )

Да, рыбалка с претензией на лучшую по плотве в этом сезоне!
Дед стоял на своем же месте, тоже полавливал :)
 
Цитата
что то и мне захотелось,мабудь в понедельник рвану)))
а кто какой длинны поводки ставит?

Если есть возможность, то лучше раньше, в понедельник может уже не быть так весело!
Поводки у меня 50-100 см.
 
Цитата
Если есть возможность, то лучше раньше, в понедельник может уже не быть так весело!
Поводки у меня 50-100 см.
К сожалению,только в пн выходной.Да и компаньйона пока нет(((
Да еще,возможно,без лошадный останусь(на переобувку и плановые ремонты отдам).
 
Цитата
Если есть возможность, то лучше раньше, в понедельник может уже не быть так весело!

Пока еще клюет немного. Тьху-тьху-тьху:by:
А вообще уже чехони хочется, надоела плотва
 
На завтра  похолодание  прогноз +1 утром, как думаете есть смысл ехать ловить плотву?
 
Цитата
Пока еще клюет немного. Тьху-тьху-тьху:by:
А вообще уже чехони хочется, надоела плотва

Витя.а когда рыбу для фотосессии выкладуешь,ты ее глушишь))),или как? Я когда пытаюсь ее красиво выстроить - она,зараза,дергается и упрыгивает )))))
 
Цитата
Витя.а когда рыбу для фотосессии выкладуешь,ты ее глушишь))),или как? Я когда пытаюсь ее красиво выстроить - она,зараза,дергается и упрыгивает )))))
100% Меня тоже всегда интересовал этот вопрос ! )))) Как это Витя делает??? Может гвоздями прибивает или всё же глушит ))))))
 
Цитата
Витя.а когда рыбу для фотосессии выкладуешь,ты ее глушишь))),или как? Я когда пытаюсь ее красиво выстроить - она,зараза,дергается и упрыгивает )))))

Цитата
100% Меня тоже всегда интересовал этот вопрос ! )))) Как это Витя делает??? Может гвоздями прибивает или всё же глушит ))))))

Просто достаю садок из воды за два часа до отъезда )))
К концу рыбалки она успокаивается и можно с ней делать все что угодно )))
 
я, как то окуней,150 км без воды вез,в ванну высыпал,водичку открыл -а они все живые,я окуел,как так,часа два без воды,и не сдохли,да еще и окунь.
 
Цитата
Просто достаю садок из воды за два часа до отъезда )))
К концу рыбалки она успокаивается и можно с ней делать все что угодно )))
)))) ясно. Ты можешь уже статью писать: "тонкости фотографии или как сделать правильный отчёт о рыбалке. Автор Витя Щукарь."  :-)
 
Цитата
)))) ясно. Ты можешь уже статью писать: "тонкости фотографии или как сделать правильный отчёт о рыбалке. Автор Витя Щукарь."  :-)
И как правильно увеличить размер рыбы без фотошопа))))
Кстати,видел у одного на берегу,спичечный коробок для фотосессии рыб,он маленький))))
 
Цитата
На завтра  похолодание  прогноз +1 утром, как думаете есть смысл ехать ловить плотву?
Нужно ехать, давление то стабильное, ветра сильного не предвидется. А то пока размышлять похолодало или нет, будет ловиться или нет - можно все пропустить.   Я завтра еду и погода меня меньше всего смущает на завтра.
 
Цитата
Нужно ехать, давление то стабильное, ветра сильного не предвидется. А то пока размышлять похолодало или нет, будет ловиться или нет - можно все пропустить.   Я завтра еду и погода меня меньше всего смущает на завтра.

И правильно. Она когда массово прет, ей любая погода по-барабану
На похолодание разве что иногда шурует по руслу, подальше от берега
 
Цитата
Нужно ехать, давление то стабильное, ветра сильного не предвидется. А то пока размышлять похолодало или нет, будет ловиться или нет - можно все пропустить.   Я завтра еду и погода меня меньше всего смущает на завтра.

Цитата
И правильно. Она когда массово прет, ей любая погода по-барабану
На похолодание разве что иногда шурует по руслу, подальше от берега

Совершенно верно други, надо ехать.
Даже если не будет клева - это иллюзия, перед нерестом плотва кормится практически каждый день, если нет клева, то нужно менять место и результат будет.
В прошлые безводные годы рыбы мало в Десну заходило, и от того создавалось впечатление, что рыба закрыла рот, просто мало рыбы было, а в этом году - ого-го :dm:, давно такого не видел, и сейчас главное успеть, пока жор, весна то ранняя :wink:

P.S. рыбу ловит тот, кто ловит
 
Цитата
И правильно. Она когда массово прет, ей любая погода по-барабану
На похолодание разве что иногда шурует по руслу, подальше от берега

Многие уже на точке! С вечера места занимают!
 
Цитата
Многие уже на точке! С вечера места занимают!
с вечера)),это легко сказано,живут там))еще лед не везде сошел - а там уже лагеря хапуг....
 
Цитата
с вечера)),это легко сказано,живут там))еще лед не везде сошел - а там уже лагеря хапуг....

Этих "красавцев" я за рыбаков не считаю. Это промысловыки-барыги!
 
Цитата
А.....,Вы не думали,что дешевле в магазине купить))))
Если я хочу рыбки - я ее куплю...,а если хочу отдохнуть за любимым делом - еду на рыбалку))))В крайние разы,езжу дальше,по дальше от хапуг и цивилизации...
И..,редко(вернее считанные разы),улов компенсирует затраты на рыбалку)))

Зачем покупать рыбу если можно купить мясо! И на природе под шашлычок и беленькую чудно отметить бесклевье!)))
 
Цитата
Зачем покупать рыбу если можно купить мясо! И на природе под шашлычок и беленькую чудно отметить бесклевье!)))
100%...
Я, крайний год,хищником увлекся,дык с рыбой домой редко являюсь))))а,вот отдых стал интересней и динамичней.
Еще б,кто то на судака позвал.....,оооочень с женой судака любим ,а он в моем улове ооочень редкий гость)))),ну.думаю освою его ловлю..
а,плотва на таранку хороша....,но,не знаю даже почему(((,интерес ее ловить угас((((
Наверное из за количества рыбаков,и проблем с местом,и отдыхом....Как то не отдыхается ,когда возле тебя с полста рыбаков(((
 
Добрый день, а темы "разведка на густеры нет"? Просто мне сегодня попадалась с батончиками вразнабой.
Этим сообщением я хотел вам сказать что все когда-нибудь кончается и скорей всего через неделю батонычи пропадут
 
Ну...,батончики - у каждого свои))),кто то и 200гр. батончиком называет)))а у кого - 700и выше)))- но в наше время редкость такие.
 
Цитата
как думаете есть смысл ехать ловить плотву?
Тут тебе не кто не советчик! каждый решает сам!!! Можно много описать по вопросу, но я воздержусь! У природы нет плохой погоды....)))
 
И это плохая?*********sinoptik.ua/%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2
 
Цитата
100%...
Я, крайний год,хищником увлекся,дык с рыбой домой редко являюсь))))а,вот отдых стал интересней и динамичней.
Еще б,кто то на судака позвал.....,оооочень с женой судака любим ,а он в моем улове ооочень редкий гость)))),ну.думаю освою его ловлю..
а,плотва на таранку хороша....,но,не знаю даже почему(((,интерес ее ловить угас((((
Наверное из за количества рыбаков,и проблем с местом,и отдыхом....Как то не отдыхается ,когда возле тебя с полста рыбаков(((
Рыбалка в каком - то смысле вещь интимная а "любителей" в последнее десятилетие развелось уж через чур много.В толпе всегда возникает нездоровый ажиотаж От того и рыбалка не в кайф.Ловля хищника конечно имеет свою специфику но просто клёв более сжат по времени и в процентном соотношении его меньше чем белой.Чем чаще будеш бывать на реке тем быстрее поймёш что к чему.:db:
 
Цитата
Дожились... уже браконьєрство у відкриту викладують
тю,а в отчетах посмотрите,переловы довольно часто - только не всех чмырят за эти переловы))))
 
Цитата
Даже если не будет клева - это иллюзия, перед нерестом плотва кормится практически каждый день, если нет клева, то нужно менять место и результат будет.
Сказано прямо в точку, только проблема в том, что пока ты поймешь что сегодня здесь рыбы нет, возможности переехать может уже и не быть, это разве что надувас с собой брать, как Вы. Поэтому нужно просто знать реку, все очень просто и прогнозируемо, из года в год ситуация повторяется!
Если брать Десну, то на этой реке ход плотвы начинается в конце февраля - начале марта, но не везде (!), есть определенные места где плотва начинает ловиться тогда, когда в других местах люди за день не видят даже тычка, но такие места занимают как только сорвет лед и передают из рук в руки пока не пройдет чехонь, можно и там примостится где-то сбоку, если занять место с ночи и наковырять своих 5-7 кг за день. Спустя неделю уже начинают выстреливать другие точки, ну а когда начинается основной ход, она клюет везде, и на пляжах, и на кручах, разница лишь в интенсивности клева... Если часто рыбачишь, то можно уже предугадать когда и куда можно ехать, в этом сезоне чуйка меня еще ни разу не подвела. Корм не нужен вообще, только правильно выбранное место гарантирует, что вы вспомните про бутерброды уже в машине на обратной дороге с рыбалки. Если не клюет, не нужно сразу паниковать, часто бывает что до толчка глухо, единичные поклевки, а по толчку не успеваешь ловить на 2 удилища. Также полезно проверять разные дистанции, много кто говорит о провалах в клеве, но на самом деле их как правило не бывает, просто утром рыба может брать в 30 метрах от берега, по толчку воды сместиться на 50 метров, а вечером идти под ногами 10-15 метров.
Вчера удалось побывать на новом  для меня участке реки, можно сказать тоже сравнительно рядышком, я еще 2 года назад обозначил его на карте как перспективное, но никак не решался туда поехать разведать. Волей судьбы меня пригласили  на новое место и оно оказалось именно тем участком реки :). Доехали без приключений, в 4 утра со всего берега была занята только одна точка (!), ближе к рассвету начали подтягиваться люди и занимать места. В итоге ловил на 2 фидера стоя, возможности посидеть фактически не было, в 3 часа дня ноги реально уже начали заплетаться, спина стояла колом, смотался и уехал домой. По плотве думаю уже все, 3 рыбалки хватило чтобы и аскомину сбить, и рыбки на засолку подловить. Размер как и в прошлые разы 100-300 грамм, реально надоедает такую ловить, десятка два ладошечных утопил. В этом сезоне не могу понять ничего, 3 выезда за 2 недели и ни разу не попал на проход крупной плотвы, самая большая 350 грамм, при чем ладошечная начала клевать уже на первой рыбалке, спустя несколько дней после шуги. Улов на фото, ловил сам для себя, не за брата, не за свата. Засолю, высушу, а там уже буду угощать друзей. На этом по плотве ставлю точку, жду чехонь.
 
ауу.в понедельник кто то едет?возьмите с собой?
 
24/03/2017

Десна. ловля "в ногах". свинец+красный. Дабы не привлекать внимание защитником дикой природы - улов на двоих.  
Тарасеевич - я имел введу что скоро сложней будет словить батоныча грамм за 500.



 
3 выезда подряд--- ни одной рыбки. хода нет, а кто ловит хапуги :))))))))))))))))))
 
сегодня машиной проехался от осещины до верхней дубешни вдоль Десны. посмотрел на все это дело и немного ...
у меня вопрос инспекция не должна котролировать количество снастей и крючков на одного человека?
 
Цитата
инспекция не должна котролировать количество снастей и крючков на одного человека?
с 1 апреля все будет, но не у нас :)
 
посмотрем как новая водная полиция будет это контролировать. а когда запрета нету можно на 8 палок сразу ловить? это разрешено?
 
Сьогодні ловив на Дніпрі біля мосту Патона з човна. Дали воду, а кльову нема.. Глянув навколо, а поруч, метрів 10 від мене, два мужика в човні не встигають тягати.. Мабуть на мотиля ловлять, а у мене на білого не бум-бум. Через якийсь час терпіти це вже було не сила, вирішив спитати на що ловлять.. На білого! - відповідають..  Бляха, чого ж у мене не ловиться?! Знявся з якоря, став точно за ними вище за течією метрів за 15. Пішло діло! Виявляється, там якась канавка йде глибиною метр-півтора і шириною метрів п"ять.. І основна маса плотви шурує цією канавкою..
А я спочатку стояв від краю цієї канавки метрів 4-5, курив бамбук.. Переставився на канавку - і за годину наловив скільки треба. Плотва йде, на корм не стає, треба знати місця.
 
Цитата
сегодня машиной проехался от осещины до верхней дубешни вдоль Десны. посмотрел на все это дело и немного ...

Что там на Деcне, полный аншлаг?;-)))
 
Был. Как ни старался отдыхать, наловить все же удалось.
Надеюсь больше не поеду, никакого удовольствия от ловли :du:
 
Цитата
Что там на Деcне, полный аншлаг?;-)))

+- но народу, я бы конечно не так сказал бы. людей много, а прутов как в лесу дров...
по этому не люблю весеннюю плотву, ажиотаж пройдет потом можно ехать и спокойно ловить
 
Цитата
3 выезда подряд--- ни одной рыбки. хода нет, а кто ловит хапуги :))))))))))))))))))

А Вы куда ездите?
Трамбуют ее полным ходом,а тут в отчетах - отчитуются только те,у кого мало))))
Хапуги ща ее мешками гребут.
 
С 1го апреля,буду названивать рыбпатрулю,надоедать и конючить))) - пущай едут на косу,и гонят не законопослушных хапуг)))),а сам сяду с одним прутиком,и буду наблюдать)))
 
Сегодня, Днепр 1-шлюз, причал в 9-ть утра машин и рыбаков много - не нашли место, чуть дальше на пески все занято, в 10 нашли место, ловили на белого и красного не смогли купить мотыль поздно ехали, словили 14 штук на двоих, плотва не большая, на красного берет по больше размером, дистанция заброса 35 и 60 метров так и не поняли где лутьше, или клюет или 2 часа курим, итог, рыба ловиться нужно ездить, лодок на воде много чтоб кто-то ловил лично не видел, берег засран в бутылках не приятно, Мужики сами ж ловим, не убирай за кем то за собой убери,  1-й пост прошу не судить строго
 
Цитата
С 1го апреля,буду названивать рыбпатрулю,надоедать и конючить))) - пущай едут на косу,и гонят не законопослушных хапуг)))),а сам сяду с одним прутиком,и буду наблюдать)))
Тарас навіть не прутом а вудкою, так як я учора . Одна вудка 4 метри ,один гачок , покаточок 20 грамусьок 8-10 метрів від берега , але всеодно скидало в берег. А тепер увага , починаєм вищати. ПЕРЕЛОВ!!!!!!! І ще одне де ви тих людей бачили , ми в трьох на кілометрі берега сиділи , прямо аж нудно якось і познайомитись небуло з ким . Аж у вечері із села приїхав мужик попитав як справи подивився і гей.
 
Цитата
Что там на Деcне, полный аншлаг?;-)))

Та жесть вообще. Внатуре в следующий раз на лодке куда-то переплыву с топором, как Михалыч говорил )
И вырубаю себе место, где тихо и спокойно ). Потому что уже все занято еще с прошлого дня )
 
Цитата
Та жесть вообще. Внатуре в следующий раз на лодке куда-то переплыву с топором, как Михалыч говорил )
И вырубаю себе место, где тихо и спокойно ). Потому что уже все занято еще с прошлого дня )

Только топором сильно не махай, желающие всегда найдуться на готовенькое встать :) За весну весь берег придется  вырубить :)
 
Цитата
Только топором сильно не махай, желающие всегда найдуться на готовенькое встать :) За весну весь берег придется  вырубить :)

:bj::ag::ay: Этой весной крупнее 500 грамм так и не смог поймать. Прошлой всеной самая большая 1кг 100 грамм )
Аскому уже сбил, теперь небуду так часто ездить. Надоело ). Но еще пару раз точно выскочу за плотвой )
 
Я поеду только если адекватный размер будет ловиться, ну или если кум пригласит, так сказать за компанию!
 
Цитата

:ds:

"И что, и  что это за народное творчество?"©
 
Цитата
"И что, и что это за народное творчество?"©
Малевича)))
 
Заметил, что половина словленной плотвы битая сетьми... И когда и где они умудряются эти сети ставить, если ни утром, ни днем ни ночью браконьеров нет в поле зрения?
 
Цитата
Малевича)))

Картина вторая, "ЧЕРНЫЙ ПРЯМОУГОЛЬНИК":al::bf:
 
Извините, что не написал сразу свой комментарий, на такой развернутый Ваш комментарий на мой комментарий :be:, но не ответить я не мог
Цитата
Сказано прямо в точку, только проблема в том, что пока ты поймешь что сегодня здесь рыбы нет, возможности переехать может уже и не быть, это разве что надувас с собой брать, как Вы. Поэтому нужно просто знать реку, все очень просто и прогнозируемо, из года в год ситуация повторяется!
Отчасти Вы правы и не правы, что ситуация повторяется, все зависит от уровня воды и соответственно зашедшей в речку плотвы, я убежден что это напрямую связано, а отсюда и нюансы. В разные годы я убедился как могут быть обманчивы "проверенные" на Десне места, это и Днепра касается...
Цитата
Если брать Десну, то на этой реке ход плотвы начинается в конце февраля - начале марта, но не везде (!), есть определенные места где плотва начинает ловиться тогда, когда в других местах люди за день не видят даже тычка, но такие места занимают как только сорвет лед и передают из рук в руки пока не пройдет чехонь, можно и там примостится где-то сбоку, если занять место с ночи и наковырять своих 5-7 кг за день. Спустя неделю уже начинают выстреливать другие точки, ну а когда начинается основной ход, она клюет везде, и на пляжах, и на кручах, разница лишь в интенсивности клева...
Интересный вопрос, трудно все развернуть. Если коротко, то еще 12-15 лет тому весна часто была более холодной чем в последние 5 лет, и воды было больше, основная масса рыбы зашедшей покормиться перед нерестом, как бы "накапливалась" в начале апреля и происходил "ход", особо за рыбой на дубаре не гонялись, а когда тепленько тогда и все выбирались на Десну, да и проехать проще было, многие брали отпуска на две недели апреля, дабы насладиться разницей в интенсивности клева...
Цитата
Если часто рыбачишь, то можно уже предугадать когда и куда можно ехать, в этом сезоне чуйка меня еще ни разу не подвела.
Это и есть настоящая рыбалка - часто рыбачить, а значит и часто ловить - в смысле чаще ловить, чем откуривать. Ловить время от времени все могут, а попробуй часто ловить, и тратить на это почти все свое время :da:, но в награду рыба, опыт и фанфары в виде славы, летяшей впереди тебя в родном микрорайоне, после того как все пили пиво с твоей рыбой :az:, естественно после этого просто так по району не пройти - ради этого и живем :wink:

Как то так. Все выше сказанное не претендует на истину, но является отчасти мнением народа, в лице его конкретных представителей :ag:
 
Цитата
Та жесть вообще. Внатуре в следующий раз на лодке куда-то переплыву с топором, как Михалыч говорил )
И вырубаю себе место, где тихо и спокойно ). Потому что уже все занято еще с прошлого дня )

на прошлой рыбалке, мужик рядом приплыл, в кустах занычковался, через час стало скучно мне, подошел к нему, он уже полуостров себе сделал, вырубал аккуратно кустики, и песок на метр в воду закидал, сделал участок. половил три часа., норму взял и ушел. Хотя если бы подошел бы изначально ко мне, я бы уступил место, было видно что я на чем то "секретном" ловил.
 
Цитата
на прошлой рыбалке, мужик рядом приплыл, в кустах занычковался, через час стало скучно мне, подошел к нему, он уже полуостров себе сделал, вырубал аккуратно кустики, и песок на метр в воду закидал, сделал участок. половил три часа., норму взял и ушел. Хотя если бы подошел бы изначально ко мне, я бы уступил место, было видно что я на чем то "секретном" ловил.

Всегда мечтал воплотить такую мечту в реальность ). Залезть в какие-то вообще непроходимые глухие и густые хащи, вырубить себе маленький участок для комфортной ловли, чтобы тебя небыло видно из этих джунглей со всех сторон
И чтобы ловил там только я и больше никого, и никогда! :ag:
 
Цитата
И чтобы ловил там только я
Я раз так сделал у себя в селе. В куширях ппц. Далеко от мест пребывания людей.
Целый день рубил камыш, еле его вытолкнул с прохода потом.
На следующее утро приехал туда и а..л... там стояла палатка с машиной и уже кто то рыбачил.
У меня аж руки опустились. Это был последний раз когда я себе что-то в укромном месте вырубывал
 
Цитата
Целый день рубил камыш, еле его вытолкнул с прохода потом.
На следующее утро приехал туда и а..л... там стояла палатка с машиной и уже кто то рыбачил.
О так вот! А надо было проход закамуфлировать и следы замести, а перед местом мусора насыпать в виде бутылей пустых, чтоб ни одна туриста не села, а впрочем туристы в говне любят рыбачить.
Шучу.
А что же ты хотел. Они бы тебе еще и сказали, что это они место приготовили :dp:
Так что.........когда машин ни у кого не было, ходили автоногами все, и топорик был в рюкзаке, и порубить, и рогачик в землю или гвоздик в ствол забить, а щас главное стульчик не забыть :wink:
 
Цитата
:ds:

"И что, и  что это за народное творчество?"©
Ну взагалі то мало бути ось це
 
Цитата
Ну взагалі то мало бути ось це

Харош, уловчик :ay:
 
Вчера были на Роси в районе Хрещатика. Выехали в 2 ночи с пятницы на субботу, неспешно добрались, в 5 утра в назначенном месте за Каневом нас встретил Роман (Naliman) с отчимом. Приехав на Рось охренели - любая дырка занята. Поехали по берегу вниз по течению - приткнуться негде. Проехав N километров берега в тупик поняли, что дальше ехать некуда. Те, кто там стоял сказали, что и пешком идти нет смысла. Нужно возвращаться. А куда??? Машины снуют туда-сюда, тоже ищут места. Один чувак говорит, что 3 часа уже ездит место ищет. У нас полная растерянность... Короче, развернулись и поехали назад, остановились на крутом заросшем берегу. Взяли топоры, ножи, саперные лопаты и начали рубать, резать, копать. Соорудили себе новые места, закинулись...
Ловили без корма, точки лова нужно было прощупывать. Наконец дистанции плотвиных троп нащупали, рыбалка пошла. Из неудобств - струя несет кучу водорослей, которые быстро налипают на шнур и крючок, поэтому более 5 минут снасть в воде держать не рекомендуется. Перед каждым забросом - чистка от водорослей, от которых руки до сих пор не отмываются.
Те, кто смог расположиться в камышах на противоположном берегу, ловили плотву поплавчанкой. Рыбка клевала, даже Вася на кило влетел.
Руки, ноги, спина - болят, т.к. приходилось постоянно прыгать по крутому берегу.
В принципе, из Киева туда ехать  ради рыбалки - не вижу смысла, прорубать себе новые места можно и на Десне ))) Ради экстрима - вполне можно. Я мечал побывать в тех местах во время хода плотвы уже несколько лет. Наконец, миссия выполнена.
Поеду ли туда еще раз? Возможно, следующей весной, но только в будний день и с вечера.
Спасибо Роману за приглашение и рыбалку!!!
 
Витктор, був у тому місці вперше в житті,  приїхали на луг і сорок хвилин шукали річку.  Деснянський луг з його хитросплетенням доріг то жах.  Якби не навігатор  мабуть поїхали б додому так і непобачивши Десни. Потрапивши з сотого разу на річку,  оцінили ситуацію і визначили хто і де буде ловить.  По результату всі з рибою.  Ловили в горді  самотності,  на березі а ні душі,  аж нудно.)))))
 
Цитата
Вчера были на Роси в районе Хрещатика

Хорошо отловился. И спасибо за приглашение! Я тоже там часто бывал, но больше туда не ездок, из-за тех же причин что все перспективное занято даже за 150 км от Киева, проверено. А оно и тут клюет, в городе, прямо под носом
 
Цитата
Вчера были на Роси в районе Хрещатика

Хорошо отловился. И спасибо за приглашение! Я тоже там часто бывал, но больше туда не ездок, из-за тех же причин что все перспективное занято даже за 150 км от Киева, проверено. А оно и тут клюет, в городе, прямо под носом
 
Цитата
Руки, ноги, спина - болят, т.к. приходилось постоянно прыгать по крутому берегу.
В принципе, из Киева туда ехать ради рыбалки - не вижу смысла, прорубать себе новые места можно и на Десне ))) Ради экстрима - вполне можно. Я мечал побывать в тех местах во время хода плотвы уже несколько лет. Наконец, миссия выполнена.
Поеду ли туда еще раз? Возможно, следующей весной, но только в будний день и с вечера.
Спасибо Роману за приглашение и рыбалку!!!
Ну, за труд!
Дурдом там с конца 90-х, а рыба уж не та, сочувствую
Все равно ехать стоит, только на тот берег Днепра противоположный устью Роси, на Газопровод или в Дубы, я думаю что ничего не спалил, всем давно известны эти места, только рыба там и больше и в разы если попасть....
Кстати, в Роси плотва идет, а на Днепре там что, там вообще то всегда позже ход, но все равно интересно. И как там сейчас уровень воды в Днепре?
 
Цитата
Ловили в горді  самотності,  на березі а ні душі,  аж нудно.)))))

Обажаю, когда так :ag::ay::spin:
 
Цитата
Всегда мечтал воплотить такую мечту в реальность ). Залезть в какие-то вообще непроходимые глухие и густые хащи, вырубить себе маленький участок для комфортной ловли, чтобы тебя небыло видно из этих джунглей со всех сторон
За 20 минут бензопилы и топора я осуществил твою мечту :ap: уж очень хотелось чтоб в спину никто не заглядывал...
 
Цитата
За 20 минут бензопилы и топора я осуществил твою мечту :ap: уж очень хотелось чтоб в спину никто не заглядывал...

А я так и не осуществил ). И последний раз пришлось воевать с тридцатью иномарками, которые с 6-ти утра  и целый день просили меня подвинуться, чтобы втулить свои скромные 15 рогачей между моими двумя, в трех квадратных метрах :ag:
 
Не отступать и не сдаваться ...
 
Цитата
Не отступать и не сдаваться ...

Так и не отступаем! ). Если хочется порыбачить в пятницу, то приезжаем еще в понедельник с утра )
Чтобы место занять "немного" заранее )))
 
Цитата
Витктор, був у тому місці вперше в житті,  приїхали на луг і сорок хвилин шукали річку.  Деснянський луг з його хитросплетенням доріг то жах.  Якби не навігатор  мабуть поїхали б додому так і непобачивши Десни. Потрапивши з сотого разу на річку,  оцінили ситуацію і визначили хто і де буде ловить.  По результату всі з рибою.  Ловили в горді  самотності,  на березі а ні душі,  аж нудно.)))))
Ну молодцы,и где такие места остались)))
Я в такое место ,готов хоть куда рвануть)))
Скажи хоть,далеко ли?
 
Правий берег Десни,  недалеко)))
 
Цитата
Правий берег Десни,  недалеко)))

Игорь, не признавайся где! Иначе я там топором все повырубываю, даже бурьян! :ag::ag::ag:
 
Игорь,не может быть))).Я не далеко - везде был...,да и далеко..
Хотя...,понятие " не далеко" - разное))),от тебя к десне,в любом случае не рядом))
 
Кто был возле МОМО ? Плотвичка ловится или нет.
 
Ти знаєш Тарас близько, далеко то поняття дуже умовні.  Я от їхав сорок хвилин до Деснянського луга і сорок по лузі.  Хоча по лузі відстань рівно в десять раз менша,  а час однаковий)))))))
 
Цитата
Кто был возле МОМО ? Плотвичка ловится или нет.

Потехенько ловится, але мелкая иногда влетают батоны.
 
Цитата
Что там на Деcне, полный аншлаг?;-)))

Наличие аншлага подтверждаю))
 
Цитата
Что там на Деcне, полный аншлаг?;-)))
Аншлаг полный. Были в суботу 80 км от Киева (правый берег). В прошлую пятницу когда были одни думали ну и отлично сложно доехать с трассы и далековато будем одни и в этот раз. Ага...Облом.... Народу тьма и стоят ночевками. Мы были к 7 место такое себе, но к 13.00 свернулись и поехали домой с клева и улов набывал критичной массы. Клевало просто как из пулемета. Один фидер у меня два у мужа (но по факту ловил одним).
Так вот что мне интересно, не поверю что у других клевало намного хуже, Зачем стооолько рыбы? Что с ней делать то? Мы часть пожарили, часть я засолила, порцию на запечь и засолить заморозила. Ну и сколько же ее нужно? А усталость, я на следующий день после рыбалки разогнуться не могла, а рыбалка должна быть в радость и удовольствие? Больше столько рыбы ловить я нехочу!  Максимум 1,5 нормы на двоих!
 
Цитата

Так вот что мне интересно, не поверю что у других клевало намного хуже

Место месту рознь. Вот например где мой знакомый недавно нормально наколбасил с лодки, то на следующий день поймал там же за день всего одну лаврушку ). А плотва оказалось просто шла еще дальше от берега, поближе к руслу ). И кто выбрал именно эту тактику, более-менее отловились. А берег, на похолодание, на меляках, откурил бамбук )
 
Цитата
Приехав на Рось охренели - любая дырка занята

Цитата
Наличие аншлага подтверждаю

Цитата
Аншлаг полный

Цитата
машин и рыбаков много - не нашли место, чуть дальше на пески все занято

Куплю острый боевой топор, шлем, электрошокер, нунчаки и бейсбольную биту. Дешево. С предложениями в приват:ag:
 
Цитата
Ти знаєш Тарас близько, далеко то поняття дуже умовні.  Я от їхав сорок хвилин до Деснянського луга і сорок по лузі.  Хоча по лузі відстань рівно в десять раз менша,  а час однаковий)))))))
Згоден)),это не далеко.
Игорь,а Вы речку не перепутали))))может то не Десна вовсе была)))
Хотя,я,примерно догадываюсь ,где людей мало....Но туды 4 на 4 треба)))
 
Цитата
А берег, на похолодание, на меляках, откурил бамбук )
В суботу утром был заморозок, мы были на правом берегу на косе (вернее огромное мелкое 1,5м плато). Не разберешь плотву что ей нужно русло или меляка. У нее свои соображения.
 
Цитата
Куплю острый боевой топор, шлем, электрошокер, нунчаки и бейсбольную биту. Дешево. С предложениями в приват:ag:

Клічко напрокат.8 800 ... .. ..
 
Цитата
Место месту рознь. Вот например где мой знакомый недавно нормально наколбасил с лодки, то на следующий день поймал там же за день всего одну лаврушку ). А плотва оказалось просто шла еще дальше от берега, поближе к руслу ). И кто выбрал именно эту тактику, более-менее отловились. А берег, на похолодание, на меляках, откурил бамбук )

Соглушусь с Витей я з другом в субботу за Новоселками ловили недалеко от берега 4-6метров бо так все нам говорили, те которые отловились в четверг, а в итоге ни у меня ни у соседей до 13 ни одной поклевки, так что не все ловят плотву на Десне)))
 
Цитата
Згоден)),это не далеко.
Игорь,а Вы речку не перепутали))))может то не Десна вовсе была)))
Хотя,я,примерно догадываюсь ,где людей мало....Но туды 4 на 4 треба)))

Тарас від асфальту до річки 8 км по грунтовці і  не найкращій , але результат.......
Їхали на гольфу 3 , так що 4х4 то не обов"зково
 
Цитата
Тарас від асфальту до річки 8 км по грунтовці і  не найкращій , але результат.......
Їхали на гольфу 3 , так що 4х4 то не обов"зково
Ну шо скажу,молодцы.
В наше время,малолюдное место - дифицит.А на удочку  -вобще красавцы..
 
Цитата
В суботу утром был заморозок, мы были на правом берегу на косе (вернее огромное мелкое 1,5м плато). Не разберешь плотву что ей нужно русло или меляка. У нее свои соображения.

Коса это хорошо но нужно находить места где течение слабое или обратка)
 
Цитата
Коса это хорошо но нужно находить места где течение слабое или обратка)
С моей практики,в таких местах она не так клюет,на струе она.По крайней мере,первая,крупная ,пока хода нет.
А когда уже ход - то везде прет
 
Цитата
Коса это хорошо но нужно находить места где течение слабое или обратка)
Цитата
С моей практики,в таких местах она не так клюет,на струе она.По крайней мере,первая,крупная ,пока хода нет.
В крайний раз как раз на обратке было не очень. Знакомые стояли в другом месте на струе - наловили в разы больше :eek:
Уже начинает задалбывать густероид :dr:
 
Цитата
С моей практики,в таких местах она не так клюет,на струе она.По крайней мере,первая,крупная ,пока хода нет.
А когда уже ход - то везде прет

Десна большая и места разные. Но когда она поёт то даже турист наловит))))
 
Цитата
В крайний раз как раз на обратке было не очень. Знакомые стояли в другом месте на струе - наловили в разы больше :eek:
Уже начинает задалбывать густероид :dr:

Всё бывает!) но если честно плотва уже надоела! Жду весеннего карася!
 
Цитата
Коса это хорошо но нужно находить места где течение слабое или обратка)

Наверное нам повезло на косе :cw:
 
Цитата
Наверное нам повезло на косе :cw:

Мои поздравления)))
 
Цитата
С моей практики,в таких местах она не так клюет,на струе она.По крайней мере,первая,крупная ,пока хода нет.
А когда уже ход - то везде прет

А я как бы только в таких и ловлю, тяжелее 120 грамм груз не ставлю...
Насторожило в этом сезоне отсутствие крупных экземпляров, хотя другие ловили... Наверное не там стоял, нужно продолжать искать новые точки, но это уже осенью покатаюсь!
 
Цитата
В суботу утром был заморозок, мы были на правом берегу на косе (вернее огромное мелкое 1,5м плато). Не разберешь плотву что ей нужно русло или меляка. У нее свои соображения.
Правильно, и соображения эти - кормовая база плотвы перед нерестом. Исходя из этого место надо выбирать не по типу коса или яма, так только сома весной легко искать, или место должно быть красивым, удобным (не крутой и не заросший берег, где удобно авто, кресло или мангал можно поставить), а место нужно выбирать головой, проанализировав где может вымывать корм и куда его струя направит, для этого нужно пошататься на реке, попотеть - ногами, лодкой и машиной пройти реку, почувствовать рельеф, опробовать свой анализ местности практически. т.е. рыбача и тогда......... со временем все станет ясно :wink:
 
Цитата
Правильно, и соображения эти - кормовая база плотвы перед нерестом. Исходя из этого место надо выбирать не по типу коса или яма, так только сома весной легко искать, или место должно быть красивым, удобным (не крутой и не заросший берег, где удобно авто, кресло или мангал можно поставить), а место нужно выбирать головой, проанализировав где может вымывать корм и куда его струя направит, для этого нужно пошататься на реке, попотеть - ногами, лодкой и машиной пройти реку, почувствовать рельеф, опробовать свой анализ местности практически. т.е. рыбача и тогда......... со временем все станет ясно
Сто пудов, как на Десне подъём Рыба жмётся в берег, там есть чем ей питаться, комары, жучки, червячки, мотыль, вот плотва держится, что на косе, что на обрыве на ближней дистанции, лично я ловля в незине обрыва, правда не очень комфортно, но спокойно, и нервы на месте, а заседания проходят на верху, там, и стол соорудили, и шашлычок приготовить
 
Цитата
Сто пудов, как на Десне подъём Рыба жмётся в берег, там есть чем ей питаться, комары, жучки, червячки, мотыль, вот плотва держится, что на косе, что на обрыве на ближней дистанции, лично я ловля в незине обрыва, правда не очень комфортно, но спокойно, и нервы на месте, а заседания проходят на верху, там, и стол соорудили, и шашлычок приготовить

Всегда придерживался указанного мнения. Но сегодня этот миф разрушился. Клев был с семи утра под самим берегом. И в последствии чем больше давали воду тем дальше от берега отходила рыба. "Немогу понять".
 
Цитата
Всегда придерживался указанного мнения. Но сегодня этот миф разрушился. Клев был с семи утра под самим берегом. И в последствии чем больше давали воду тем дальше от берега отходила рыба. "Немогу понять".
Это не мифы. Это аксиома! Чтобы понимать повадки рыбы нужно учитывать очень много факторов. Мы многого же не знаем, и все никогда не поймем.
Кстати, наблюдал то же и на Днепре. Там тоже с подачей воды рыба отходила. Но, заметил, как она жалась ко дну при вываживании и причем конкретно сопротивлялась. А это рефлексы. Она ищет там спасения. А там у самого дна, течение меньше за счет завихрений от неровностей дна. Она может найти места со слабым течением у дна и посередине струи. Так как она клюет на дальней дистанции на струе - значит там есть что ей жрать и она там питается.
 
Вчера услышала неприятную историю рассказаную с гордостью. На Десне мужики заехали в четверг-пятницу до суботы набомбили под 70 кг плотвы на двоих, но и это еще не все - в воскресенье не ловили, но и не уехали так как место держали следующим хапугам. Фуууу... какая мерзость со всех сторон и количество и передача места. Вот едешь ты на рыбалку и никто не подвинется никакой толерантности ругань, маты, бухачки, срач вокруг... Мы приезжаем либо в двоем с мужем либо дочку берем с собой мне обидно что ребенок (хоть и подросток) видет и слышит этот ужас на природе.
 
Дык покращення,на рыбпатруль выделили миллионы - а много ли они бракош поймали?в день можно ловить как минимум два десятка браков,ведь они повсюду.
Только надо не на катере,а под видом обычных рыбаков ,гулять по берегу,скрыто снимать на камеру,и тут же выворачивать кожушок,показывать ксивы,и паковать браков...
Думаю так:пока общественность(сами рыбаки) не займутся этим совместно с патрулем и ментами - толку не будет.Надо брать пример с других регионов.
 
Сейчас МОМО клюет очень вяло........с 7 до 10 часов 4 ~200 гр.
 
Цитата
Только надо не на катере,а под видом обычных рыбаков ,гулять по берегу,скрыто снимать на камеру,и тут же выворачивать кожушок,показывать ксивы,и паковать браков
По сути это все лирика... Как они наведут порядок на берегах если из года в год ночью сплавом ловят плотву сетями и всем на все пох...А начнут ходить по берегу взвешивать, то заготовщики начнут рыбу в багажник слаживать или в кустах прятать, а потом я не я и рыба не моя!
А так на Десне не так много точек где регулярно ловят плотву с берега в промышленных масштабах, при желании можно навести порядок!
 
Цитата
По сути это все лирика... Как они наведут порядок на берегах если из года в год ночью сплавом ловят плотву сетями и всем на все пох...А начнут ходить по берегу взвешивать, то заготовщики начнут рыбу в багажник слаживать или в кустах прятать, а потом я не я и рыба не моя!
А так на Десне не так много точек где регулярно ловят плотву с берега в промышленных масштабах, при желании можно навести порядок!
Полностью согласна, но если-бы были хотя-бы периодические рейды то там, то там да со штрафами и проверками кустов и багажников, народ немного-бы попустился. Контроль количества снастей в нерестовый запрет тоже необходим. Но к сожалению пока это все разговоры и наша боль душевная.
 
Не везде разговоры.Например в Кировоградской обл.- дрюкают бракош,в блогах есть,и морды их ,и постановление суда.Но...,опять таки,с общественностью рейды.
И...,знаю,в сумской обл. такое практикуется уже пару лет,бракоши уже побаиваються.
И....,заметте,без выделенных миллионов на катера и тепловизоры!!!
А у нас:поймали гражданина "х" и громадянина "А" с помощью тепловизора за лям гривен и на катере за три ляма)))
Надо общественность привлекать,что б мы ,рыбаки,этим занялись,но с полицией и патрулем - что б законно.

Это конечно уже не о плотве,пусть,пожалуйста,эти рассуждения,модераторы перенесут в соответствующую ветку.
 
Ви наче з іншої планети , в Україні всі закони написані так щоб їх можна було порушувати безкарно. Ніхто у світі не зможе довести що садок який стоїть у воді передімною в якому 100 кілограм риби мій. Те саме стосується авто , стоїть авто повний багажник риби , хто хто з інспекторів полізе в замкнений авто без хазяїна? і на яких підставах. Ні хто ж не знає є там насправді в багажнику риба , чи нема .
 
Цитата
Ви наче з іншої планети , в Україні всі закони написані так щоб їх можна було порушувати безкарно. Ніхто у світі не зможе довести що садок який стоїть у воді передімною в якому 100 кілограм риби мій. Те саме стосується авто , стоїть авто повний багажник риби , хто хто з інспекторів полізе в замкнений авто без хазяїна? і на яких підставах. Ні хто ж не знає є там насправді в багажнику риба , чи нема .

для этого ,и надо видеосъемка.Тем более наши инспектора уже с дронами.

Видел видео,кацапское: там ,дрон,заснял - как ставят сети,координаты,как рыбу в машину ложат,рожи,номер машины.Бракоши сидят ,балдеют,к ним спокойно подъезжает(подплывает патруль,они - я не я,жопа не моя...,сети не мои, сижу курю.Как только им огласили о видеосъемке - тут они и обосрались,сопли пустили.И отвертется уже проблема,преступление зафиксированно.

И у нас все реально,но....
 
Для начала пусть навидут порядок с сиротскими застройками на берегу десны и поубирают канализационные стоки в десну, которые находятся выше водозаборной станции, и прекратят незаконную добычу песка, темболее во время нереста! А потом пусть ловят дедушек с двумя крючками которым банально жрать нечего!
 
Цитата
для этого ,и надо видеосъемка.Тем более наши инспектора уже с дронами.

Видел видео,кацапское: там ,дрон,заснял - как ставят сети,координаты,как рыбу в машину ложат,рожи,номер машины.Бракоши сидят ,балдеют,к ним спокойно подъезжает(подплывает патруль,они - я не я,жопа не моя...,сети не мои, сижу курю.Как только им огласили о видеосъемке - тут они и обосрались,сопли пустили.И отвертется уже проблема,преступление зафиксированно.

И у нас все реально,но....

От ти даєш, і що що буде зйомка , все то до одного місця , в суді адвокати так розкатають справу що інспектор ще буде винуватим , бо знімав приватне життя , камера не сертифікована , ай навіщо я все розказую якщо всі й так все знають. Зміни в першу чергу треба проводити у правилах гри  , а потім випускати гравців , а не навпаки.
 
я не пам"ятаю постив я тут чи ні але ось мій пост з другого форума

Цитата
У Горностайполі на паромі завівся летючий голандець, камуфляжний катер. Чекають десь годин до 11-12 вискакують із протоки і йдуть на повному ходу метрів зо 3 від берега. Кому повезе то тільки жилку обрізає , у кого шнури міцніші всі спінінги у воді. Місцеві кажуть що вже з тиждень носяться. Знайомий був у середу риби наловив ,але мінус два прути.

так от на мою думку це хтось із рибохорони , їм просто набридло ходити по берегах і сваритися з тими рибаками , у нас же всі зараз супер вумні , камера в авто , на телефоні , на лобі . Вивчив два речення із АК і всьо я самий крутий паца в світі , Порушую що хочу і потім мотаю кишки з інспекторів і конєчно як годиться в ютуб. От комусь це всьо набридло і вирішили боротись другим шляхом , не зовсім законним зате охєрєть яким дієвим. Найбільш дієвий спосіб це коли йде удар по кишені порушника. От знайомий приїхав і каже мінус два прути з котушками і шнурами , це мінус як мінімум  2000 гр , все сказав більш не поїде.  Не законно , так незаконно хай потерпілі подають на них у суд і там розкажуть що я такий сякий ловив рибу на території заповідника , а погані інспектори проіхали своїм катером по моїх спінігах через що вони опинилися у воді і я їх втратив. Десь приблизно так.
 
Цитата
От знайомий приїхав і каже мінус два прути з котушками і шнурами , це мінус як мінімум 2000 гр , все сказав більш не поїде.
В Киеве в далёких 80х такой метод практиковала инспекция особенно на больших пляжах, где рыбаков как грязи, стояли плечо в плечо, у кого прут тютю, у кого снасть обрезало, метод работал на 100%  стояли но гораздо меньше, и с одним прутом в руках.
 
А если я одним ловлю(((?
Не справедливо...
 
Цитата
А если я одним ловлю(((?
Не справедливо...
Так они на одного не посмотрят- толку им, в крайнем случае подплывут поздороваться, а вот когда толпа на берегу....))
 
Цитата
Ніхто у світі не зможе довести що садок який стоїть у воді передімною в якому 100 кілограм риби мій.
А если даже это будет очевидно, то рыба там живая, может ты после рыбалки выберешь 10-к крупных а остальную выпустишь...Нужно то поймать с рыбой в багажнике! Короче береговой контроль не имеет шанса на успех в нынешней редакции законодательства.
 
Дык с 1го ,много мест будет - где вобще нельзя,как раз где мы все плотву ловим))),вне населенного пункта))
 
Цитата
Дык с 1го ,много мест будет - где вобще нельзя,как раз где мы все плотву ловим))),вне населенного пункта))
Вот с 1го посмотрим как они действуют, а с  одной палкой, и одним крючком лови свои 3 кг.
 
Парни, так шо с плотвой, ловится, чи вже прошла?;-)))
 
Цитата
Вот с 1го посмотрим как они действуют, а с одной палкой, и одним крючком лови свои 3 кг.
ошибаетесь)))) - не везде,только в черте нас.пункта можно)))
а там,на косе - уже нельзя)))
 
Тарасеевич,  ты на рыбалке давно был?)
 
Цитата
Парни, так шо с плотвой, ловится, чи вже прошла?;-)))
Ловится, но можно и выше проскочить, там еще лучше прЕ :ap:
 
Цитата
Тарасеевич,  ты на рыбалке давно был?)

Давно,в понедельник))))даже окуней поймал))
 
Цитата
Парни, так шо с плотвой, ловится, чи вже прошла?;-)))

Так, все ж как обычно, братан. Крупная уже давно прошла. Еще в первых числах марта...
 
Цитата
Так, все ж как обычно, братан. Крупная уже давно прошла. Еще в первых числах марта...

Ну и хорошо!:db:Этот дикий ажиотаж начнет спадать!:cw:
 
Цитата
Ну и хорошо!:db:Этот дикий ажиотаж начнет спадать!:cw:

:ay: .........
 
Цитата
Парни, так шо с плотвой, ловится, чи вже прошла?;-)))
Вчера 29.03. Десна. Улов на двоих, почти 8кг. Плотва составила 6шт: 3шт(150гр), 1шт(300гр), 2шт(500гр+)
На правильные места едут с 2-х ночи.
 
Цитата
Так, все ж как обычно, братан. Крупная уже давно прошла. Еще в первых числах марта...
Вчора тільки крупняк, найбільша кіло сто :al:
 
Цитата
Вчора тільки крупняк, найбільша кіло сто
Вот Блин! пока на работе, она уже успела к Вам в веха рвануть, гоните её в низ.
 
Цитата
Ну и хорошо!Этот дикий ажиотаж начнет спадать!
Да не фига, чахлая пойдёт, хрен барыги с берега уйдут пока всё остынет.
 
Цитата
Дык с 1го ,много мест будет - где вобще нельзя,как раз где мы все плотву ловим))),вне населенного пункта))
Да я не святой! Каждый год ловлю, в этот период с утра  в выходные дни, мне много не надо, на выходные на сковородку, на даче и так дела хватает, но чтобы не выйти к Десне с прутом ! Так тогда та дача снилась!
 
Цитата
Так, все ж как обычно, братан. Крупная уже давно прошла. Еще в первых числах марта...

Витя наоборот, клев реже, но размер зачетный, на крайней рыбалке кум ловил 300-600 грамм, я уже ушатался, нет сил уже, видать не те года :) , 3 рыбалки хватило с головой.
Тут ведь не посидишь, нужно каждые 3-5 минут перезаброс, объедает, лавруха вешается без клева дуплетами, короче нужно работать, что на струе очень выматывает!
 
Цитата
Витя наоборот, клев реже, но размер зачетный, на крайней рыбалке кум ловил 300-600 грамм, я уже ушатался, нет сил уже, видать не те года :) , 3 рыбалки хватило с головой.
Тут ведь не посидишь, нужно каждые 3-5 минут перезаброс, объедает, лавруха вешается без клева дуплетами, короче нужно работать, что на струе очень выматывает!

Та то ж я не всеръез ))). Еще клюет по-тихоньку, вперемешку со сранью, и на том спасибо ))) :az:
 
Цитата
найбільша кіло сто :al:

Я такую один раз в жизни поймал, прошлой весной ))). Рекорд! )))
 
Цитата
Я такую один раз в жизни поймал, прошлой весной ))). Рекорд! )))

Я вживую даже не видел такой, максимум под 700 грамм  ловил!
 
Цитата
максимум под 700 грамм ловил!
Видел пару дней тому 1250... Сам не ловил (((
 
Почему кркпная летом не ловится?
 
а хто її літом ловить , кому вона потрібна?
 
А кто-нить пробовал ловить ее на удочку с покатком в этом году?
Я стоял в неподходящем месте и у меня не получилось. Знакомые в другом месте на удочки с поплавковом ее колбасили :eek:

Кстати, летом еще не пробовали, пока в планах на этот год, а вот осенью наловился плотвы до тошноты :at:
 
Цитата

Кстати, летом еще не пробовали, пока в планах на этот год, а вот осенью наловился плотвы до тошноты :at:

Летом в августе  на фидер влетала на Десне до 600 грамм, но не затачивался на нее, так в прилове была между лещами.
А осенью сам планирую попробовать, она ловится на тех же точках где и весной или там свои нюансы?
 
Цитата

А осенью сам планирую попробовать, она ловится на тех же точках где и весной или там свои нюансы?
По большому счету, осенью она клюет вперемешку с другой белой, но есть точки, где ее можно поставить на корм, и тогда... абы руки не подвели, ибо 10 кил на один фидер далеко не предел :al:
 
Завтра начинается запрет.Но! нужно ехать срочно на рыбалку, на Юности коты голодные:ap:
 
Цитата
А кто-нить пробовал ловить ее на удочку с покатком в этом году?
Я стоял в неподходящем месте и у меня не получилось. Знакомые в другом месте на удочки с поплавковом ее колбасили :eek:

Кстати, летом еще не пробовали, пока в планах на этот год, а вот осенью наловился плотвы до тошноты :at:

тільки на вудку з покатком і ловив, кайфу через край , легенька снасть груз не більше 20 грам, це не фідером гирі  жбурлять, тягнеш нерозумієш чито груз чи риба
 
а покаток,это как?
 
скользящий грузик на основной леске, потом дробинка в качестве упора для скользящего грузика , и поводок с крючком
 
Цитата
а покаток,это как?
где-то так;))))))
 
Цитата
це не фідером гирі  жбурлять, тягнеш нерозумієш чито груз чи риба
Крайний раз ловил на кормаки 56 г... так шо все там слышно. Я на тех кто кирпидоны кидает не равняюсь :ap:
Стараюсь выбирать место ловли ибо большие дистанции и грузы не люблю.
Надо будет все же найти место под покаток... лет 5 не ловил им :ak:
 
И как вы с берега на дальний заброс, поперёк  течения на покаток ловите ?
 
Цитата
И как вы с берега на дальний заброс
та на покаток кидают вообще на чуть чуть.
Мы 4-х метровой удочкой телескопкой, ещё тех времен, оранжевой такой, ловили. Ну 4 метра удочка и метра 4-5 лески - вот на такую длину и бросали. Если стал на проход то скирдуется норм. Мягкий кончик выступал в роли квивера, когда о фидерах ещё никто не знал))
 
Цитата
И как вы с берега на дальний заброс, поперёк  течения на покаток ловите ?

На дальний заброс низзя - снесет под берег.Находишь место метров 15 от берега с несильным течением, где живут лещи и язи. Сталечным или другим прутом сбрасываешь для начала четыре, пять самосвалов с горохом. Затем легкий фидер, покаток 12, 15 или 20грамм, поводок с пол метра, на крючок распаренный не лущеный горох.И все язи, изи, ицыки и васыли Ваши, так было раньше - давно.Но в этом году появилось желание проверить классику, потому как опять появился язь.
 
А...,знаю,люблю такую снасть,только я не знал - что покаток называется)))
Я и на сильном течении так ловил,с обрыва,пусть сносит под берег...,там и клюет.
 
Цитата
Видел пару дней тому 1250... Сам не ловил (((
А у меня самая большая плотва в улове на Десне 1800, а брат в тот же день взял 2300, плюс под полтора кг. попалось несколько штук. Пёрла она тогда плотной стеной два дня, меньше 500-1000 гр. не попадалась. Правда было это лет 10 назад.
 
Правый берег Десны в Летках. Берег высокий с ямкой, удочка маховая 6 метров, джиговая пуля 14 грамм, резиновый стопор за ним миниатюрный зимний вертлюжок, поводок 0,10 длиной сантиметров 50_60. Благодаря резиновому стопору перед пулей, длину поводка можно регулировать. Поймал польше чем сосед на пруты.
 
Цитата
А у меня самая большая плотва в улове на Десне 1800, а брат в тот же день взял 2300, плюс под полтора кг. попалось несколько штук. Пёрла она тогда плотной стеной два дня, меньше 500-1000 гр. не попадалась. Правда было это лет 10 назад.

Если поймать плотву на 2300, то ездить за ней уже не интересно - нет мечты.
 
Цитата
А у меня самая большая плотва в улове на Десне 1800, а брат в тот же день взял 2300, плюс под полтора кг. попалось несколько штук. Пёрла она тогда плотной стеной два дня, меньше 500-1000 гр. не попадалась. Правда было это лет 10 назад.
Круто....
Я такую видел,на море,в Очакове,там где то Днепр впадает.Дык такую сетками месные ловили,но уже в самом море.И ,давно это было.
 
Цитата
Круто....
Когда вырастут наши дети, то для них килушка будет мифом из прошлого...
 
Вчера были на Десне, выехали подальше от Киева в Черниговскую область за батонами. Что сказать, рыбаков много, а с утра клев никакой но к обеду рыбка разгулялась.Батоны попадаются но уже редко, в основном помельче плотвица и устера.Ловил с 8:00 до 16:00, поймано около 2 кг.
 
Цитата
Вчера были на Десне, выехали подальше от Киева в Черниговскую область за батонами. Что сказать, рыбаков много, а с утра клев никакой но к обеду рыбка разгулялась.Батоны попадаются но уже редко, в основном помельче плотвица и устера.Ловил с 8:00 до 16:00, поймано около 2 кг.
Вчера отец приехал с села (Чернигов обл.), так сосед через дом рассказывал, что на прошлой неделе под Остром навалил плотвы просто в не приличных объемах, стояли лагерем 2 дня. Давно интересовал вопрос, до куда весной доходит плотва, судя по тому что в районе Остра бывают такие раздачи, думаю можно и гораздо выше пробовать, это так, на заметку тем, кто хочет тишины и спокойствия от рыбалки, а не толкаться с быками.
 
Судя по фото с отчета Вити Щукаря то плотва уже шершавая вся!
 
Цитата
Судя по фото с отчета Вити Щукаря то плотва уже шершавая вся!

Так а сколько можно, и так ход затянулся в этом году, три недели пороли плотву кто хотел и сколько хотел. В прошлом году как-то по скромнее было, чуть больше недели основного хода, а потом уже трудовая и в определенных местах.
 
Цитата
Давно интересовал вопрос, до куда весной доходит плотва, судя по тому что в районе Остра бывают такие раздачи, думаю можно и гораздо выше пробовать, это так, на заметку тем, кто хочет тишины и спокойствия от рыбалки, а не толкаться с быками.
Задам детский вопрос:
"Ход" плотвы это активность местной плотвы или передвижение не местной на хрен сколько десятков км по струе? Ведь ее (и крупной) и так достаточно зимой по всей Десне. Откуда она "идет"?
 
Цитата
Откуда она "идет"?

:bj: :ag:   :ay:
 
Цитата
Задам детский вопрос:
"Ход" плотвы это активность местной плотвы или передвижение не местной на хрен сколько десятков км по струе? Ведь ее (и крупной) и так достаточно зимой по всей Десне. Откуда она "идет"?

"Ход" - это тот короткий момент, когда она по открытой воде ловится мешками, а не кульками :ag::ag::ag:
 
Вчера на Днепре. Много попадалось шершавой :bf:
 
Сегодня МОМО клевать начала по толчку воды в 9 утра до этого клевала вяло, с 12 начала густера поклевывать!суммарный вылов 6 плотвиц и 4 густерки (~1кг) маловато как то для хода
 
Цитата
Задам детский вопрос:
"Ход" плотвы это активность местной плотвы или передвижение не местной на хрен сколько десятков км по струе? Ведь ее (и крупной) и так достаточно зимой по всей Десне. Откуда она "идет"?

Ход плотвы -это когда плотва собирается в моготонные косяки и идёт в места нереста. В десну, например, плотва заходит из днепра.
 
Цитата
В десну, например, плотва заходит из днепра

Но есть и местная :al:
 
Цитата
Но есть и местная :al:

А я с этим и не спорю;)
 
Пока ещё есть)
 
Цитата
Ход плотвы -это когда плотва собирается в моготонные косяки и идёт в места нереста. В десну, например, плотва заходит из днепра.

Все правильно, откуда она точно идет и как это происходит в деталях хз, это вопрос более к ученым.

Когда срывает лед, есть кратковременный жор именно местной плотвы, ее легко узнать по окрасу - он серебренный без всяких отливов, плавники прозрачные, фактически бесцветные. Потом все привязывается к температуре воды, когда она поднимается до 2-3 градусов - начинает пробивать проходная плотва, она как правило с бурым отливом и красными плавниками. Как то так...
 
Цитата
Сегодня МОМО клевать начала по толчку воды в 9 утра до этого клевала вяло, с 12 начала густера поклевывать!суммарный вылов 6 плотвиц и 4 густерки (~1кг) маловато как то для хода
Вчера ниже Пешеходного тоже лучше стало клевать после толчка, суммарно на каждого кил по 6, хотя рядом у всех (почти) как раз по 6-10 штучек. Кормить нужно правильно и все будет :bf:
 
Вчера поехали, типа подальше. Дальше - не значит что лучше по клеву, нужно места знать (что еще сложней, потому что не местный и можно не доехать или не туда свернуть) 50 % плотвы шершавая что можно ржавчину ей чистить. Проклевывает подлещик, причем у многих, но это отдельная тема.
Вот такие пироги. Десна, исключительно на белого. Носаря обратно в реку под роспись.


*

*
 
Цитата
Все правильно, откуда она точно идет и как это происходит в деталях хз, это вопрос более к ученым.

Когда срывает лед, есть кратковременный жор именно местной плотвы, ее легко узнать по окрасу - он серебренный без всяких отливов, плавники прозрачные, фактически бесцветные. Потом все привязывается к температуре воды, когда она поднимается до 2-3 градусов - начинает пробивать проходная плотва, она как правило с бурым отливом и красными плавниками. Как то так...

Согласен. Всё это и есть основной инстинкт.
 
Цитата
Вчера поехали, типа подальше. Дальше - не значит что лучше по клеву, нужно места знать (что еще сложней, потому что не местный и можно не доехать или не туда свернуть) 50 % плотвы шершавая что можно ржавчину ей чистить. Проклевывает подлещик, причем у многих, но это отдельная тема.
Вот такие пироги. Десна, исключительно на белого. Носаря обратно в реку под роспись.


*

*
Почему носаря обратно? Редкость? Сам не ловил, для общего развития, вдруг тоже попадется.
 
Цитата
Почему носаря обратно? Редкость? Сам не ловил, для общего развития, вдруг тоже попадется.

Красная книга
 
Цитата
Красная книга

Уже побелела!
 
Цитата
Красная книга

Спасибо! Будем знать.
 
Цитата
Спасибо! Будем знать.

да его и есть жалко, довольно красивый))) пусть плодиться и сьедает наживку у хапуг))))
 
Сегодня МОМО сумма полкило.....с 6 до 10 утра..... жидко не понял как фото залить
 
Подскажите?
 
С икрой вся......
 
Раздуплился....::::))
 
В это время должна хорошая плотва идти на Днепре по руслу.. Кто-нибудь ловил последние дни? или все уже на хищника переключились?
 
Цитата
В это время должна хорошая плотва идти на Днепре по руслу.. Кто-нибудь ловил последние дни? или все уже на хищника переключились?
неделю тому назад ловил у себя в клубе (с. Кийлов, дамба) - есть плотва. только она и есть, за всю ловлю одна густерка влетела по недомыслию :an:!
плотва небольшая, грамм по 150-200, заладошечная, толстенькая... на ближней бровке закормился, за 4-5 часов наковырял 2 кг :du:...
 
Привет Комрады !!!
Ломаю голову где сейчас искать белую рыбу (плотва, подлещ) на этих выходных :
1. Глубина ближе к руслу течение, проход
2. Отмели, заливы
3 Левый, правый берег ? ( Труханов -пешеходный, Набережная напротив локомотива, Газопровод, Гидропарк ?)
P.S. Киев, Днепр, с берега, фидер.
 
Привет Комрады !!!
Ломаю голову где сейчас искать белую рыбу (плотва, подлещ) на этих выходных :
1. Глубина ближе к руслу течение, проход
2. Отмели, заливы
3 Левый, правый берег ? ( Труханов -пешеходный, Набережная напротив локомотива, Газопровод, Гидропарк ?)
P.S. Киев, Днепр, с берега, фидер.
 
Потрібно шукати))
Мій досвід говорить, що зараз треба шукати в першу чергу де глибше, ближче до русла.
Я пару днів тому відловився пречудово в районі Гідропарка.
Але там треба знати місця, або кидати метрів за 70 (а це важко навіть зі сталькою, а фідером мабуть нереально взагалі)

Подумай, де з перерахованих тобою місць глибше - туди і пробуй.
Все це, звісно, моя особиста скромна думка.
 
Цитата
кидати метрів за 70 (а це важко навіть зі сталькою, а фідером мабуть нереально взагалі
Простите не удержался, но подобное утверждение - чушь редкая.
По теме : с 18-19.10 пробовал на одном из заливов Днепра, глубина 4.5-5м (перекат), дистанция 35-60м. За ночь три карася; утро/день/вечер - плотва 70-150гр  и микроподлещики.
 
Мужики спасибо!!! Как раз выхожу. С местом определился. Приеду отпишусь
 
Цитата
Простите не удержался, но подобное утверждение - чушь редкая.
По теме : с 18-19.10 пробовал на одном из заливов Днепра, глубина 4.5-5м (перекат), дистанция 35-60м. За ночь три карася; утро/день/вечер - плотва 70-150гр  и микроподлещики.

ти про дистанцію, чи про вибір місця ловлі?
якщо про дистанцію- то спробуй кинь фідером за 70 метрів (реальних, а не "на око")

А якщо про вибір місця ловлі - то спробуй спочатку половити і там і там, а потім порівняй результати.

І тобі "рєдкой чушью" буде видаватися ідея ловити в затоці мікроплотву і мікропідлящиків, коли можна ловити гарну плотву і крупного підляща на русловій бровці
 
Цитата
якщо про дистанцію
Будешь использовать катушку, со шпулей аля Big Pit, кормухи "пули" и сможешь качественно улучшить дальность своих бросков. Не усугубляй невежество упрямством. Для наглядности фото :
 
Кинуть  на дистанцию метров 70 фидером не проблема.Другой вопрос что дистанция ловли не комфортная и сносить будет.Хотя если задается целью можно и на такой дистанции ловить.
 
Цитата
Будешь использовать катушку, со шпулей аля Big Pit, кормухи "пули" и сможешь качественно улучшить дальность своих бросков. Не усугубляй невежество упрямством. Для наглядности фото :

на форуме писать, как говорится - не мешки ворочать
В нашем случае - не бросать на дальнюю дистанцию
 
Читаю про дальность заброса и удивляюсь. Ну какая дальность заброса может быть, когда к берегу в такое время плотва практически не подходит. Вода уже холодная и плотва по фарватерной канаве шурует. Ловит нужно с лодки. Конечно сейчас холодно и не комфортно сидеть в лодке, но ведь можно и крупной плотвы наловить.
Но что - то не видно отчетов, видать тех кто регулярно ловит плотву с лодок на газопроводе, просто нет на этом форуме :bk:
 
Цитата
Вода уже холодная и плотва по фарватерной канаве шурует

Так я о том же.. Но некоторые форумчане предпочитают ловить в заливах на 4-5 метрах. Там дескать ловится плотва аж по "70-150гр"
 
Цитата
Мужики спасибо!!! Как раз выхожу. С местом определился. Приеду отпишусь

Обещал отписаться. Ждем отчет ;)
 
Цитата
Так я о том же.. Но некоторые форумчане предпочитают ловить в заливах на 4-5 метрах. Там дескать ловится плотва аж по "70-150гр"
Да поверь, в заливах могут стоять батонистые мамки, а вот когда они выйдут на реку ХеЗ и начнут скатываться, тут дело фарта типа как зайти в лес, и выйти с грибами, не раз у меня бывало, на выхи два дня на реке, котов накормил, и уехал домой, тут трезвонит в п-н абориген,  пошла 15 минут, и 40 куришь, а как? я же на работе, вот такие чудеса на Десне, и пять дней нервно отдыхаешь.
 
Цитата
Обещал отписаться. Ждем отчет ;)

Приветствую. Да замотался забыл отписаться.  Полный ОП. Два фидера, опарыш пенык, червь. Поводки (0,2) ставил  и 15 см и 25 и 1 и 1,5. Даже навязал 0,14 леску. Кормаки разные также применял (вес и с оперением) старался увеличить дальность заброса. Труханов, правее от пешеходного моста (если с моста смотреть). Ближе к не достройке нащупал ямку так сказать. Там поставил один фидер. Дистанция 10 - 15 м. Второй шмалял со всей дури (3,5 длина). Ослабление нитки на 3 секунде. Мелко.Вообщем вывод такой- Неправильно выбрал место.  Деваться было некуда поэтому  надеялся на струю, которую так и не толкнули. По береговой линии видно что ночью давали. Сыпуха заводская без добавок. По берегу валялись светлячки и пеныки ядовито оранжевого цвета которые не побрезговал применить и остатки ячки. Вообщем место скорее ночное либо по весне когда струя. Погода была морось и зябко. На давление не грешу )). Зато по дороге обратно посмотрел на соревнования Лучший Пожарный Украины. Которые проходили на Контрактовой площади. Отакэ ))
 
Цитата
Приветствую. Да замотался забыл отписаться.  Полный ОП. Два фидера, опарыш пенык, червь. Поводки (0,2) ставил  и 15 см и 25 и 1 и 1,5. Даже навязал 0,14 леску. Кормаки разные также применял (вес и с оперением) старался увеличить дальность заброса. Труханов, правее от пешеходного моста (если с моста смотреть). Ближе к не достройке нащупал ямку так сказать. Там поставил один фидер. Дистанция 10 - 15 м. Второй шмалял со всей дури (3,5 длина). Ослабление нитки на 3 секунде. Мелко.Вообщем вывод такой- Неправильно выбрал место.  Деваться было некуда поэтому  надеялся на струю, которую так и не толкнули. По береговой линии видно что ночью давали. Сыпуха заводская без добавок. По берегу валялись светлячки и пеныки ядовито оранжевого цвета которые не побрезговал применить и остатки ячки. Вообщем место скорее ночное либо по весне когда струя. Погода была морось и зябко. На давление не грешу )). Зато по дороге обратно посмотрел на соревнования Лучший Пожарный Украины. Которые проходили на Контрактовой площади. Отакэ ))
Недивительно. От Центрального до Золотого пляжа везде мелко, канава идет ближе к острову только на локомотиве, а ниже только ближе к набережной, т.е вдоль правого берега. Надо было на Долбычку перейти, там глубоко и что-то могло быть.
А лучше всего взять лодку на Изумрудке и спокойно на грэбе выйти из залива и стать рядом на фарватере. Вообще в Киеве осенью всегда плотва хорошо клевала в двух местах - газопровод/устье Десны и в районе вишенской говнянки и то почти всегда с лодки, а на Подоле и в других местах лотерея, бывает проходит плотва вдоль подольской набережной, а бывает и нет, но с берега как правило взять удавалось около десятка штук, а с лодки приличное количество. Октябрь/ноябрь - это не март/апрель :wink:
Так что лодка в помощь :rybak:
 
Цитата
А лучше всего взять лодку на Изумрудке и спокойно на грэбе выйти из залива и стать рядом на фарватере.
Инфа (Прошлый год - 8 сентября).  Лодка для рыбаков 150 грн световой день с 7:30 до 21:00 (Если пришел позже то платишь как турист 50 грн в час. Лодка Язь - 350 на веслах. Весла и круг в комплекте. Весла на выбор дюралевые или дерево (к нумерации лодки привязана но можно выбирать).  Ложатся на борт, двоем ловит тесновато. Груза - 10 грн шт. ( отрезанная 5- литровая баклашка залитая цементом либо есть с арматуры выгнутые якоря с грузом). Брали разные но на течке сносило хотя выставлялись по носу к спуску воды. Хотите выставится берите с собой нормальные якоря. Лодка без киля, при среднем ветре выход из залива уже на стреме. Учитывайте! Да, и бутылку литровую обрежьте сразу )). Так как отлить нормально из за отстойчивости лодки  не очень удобно. Это если вы одни. Почему не поехал сразу туда? Такси 100+100 (туда и обратно) лодка 150 +20 якоря, уже 370 грн + 2 пачки сигарет 50 грн ну и сыпуха,опарыш 40 грн, итого минимально  460 грн.  И это на разведку в черте города)). Ниже выкладываю точки.  Эх! Хоть бы кто пиченюшкой угостил )))))))
 
Цитата
Инфа (Прошлый год - 8 сентября)............................................................................ итого минимально 460 грн. И это на разведку в черте города)). Ниже выкладываю точки. Эх! Хоть бы кто пиченюшкой угостил )))))))

Точки эти давно всем с детства известны. Сейчас лодка стоит 160 грн. для людей с улицы, а для членов УООР - 60 грн. На такси не нужно приезжать, можно спокойно приехать на троллейбусе. В октябре всегда есть свободные лодки. Якоря делаются на берегу с помощью капроновых мешков и речного песка. Стоимость членства в УООР за несколько рыбалок окупится. Так что в этом вопросе все бюджетно.
И зачем считать стоимость наживки и сигарет? Это просто смешно.
Хотите рыбу ловить - так придется чем-то жертвовать, а при грамотном подходе и везении будете ловить количество, а не две-три штучки :dp:

Ну а если все равно денег жалко и времени, то в маркетах и на рынках сейчас продают осеннюю свежую плотву, после покупки можно самому засолить и высушить, многие так делают, не рыбаки в основном. А на рыбалке люди еще получают удовольствие от процесса :wink:
 
С такими тарифами проще себе лодку типа колибри купить и рыбачить спокойно))
 
Цитата
С такими тарифами проще себе лодку типа колибри купить и рыбачить спокойно))

Это шутка?
Не проще, вернее проще когда деньги на все есть. А возить лодку на чем? Нужен личный автомобиль как минимум :eek:. А когда нет денег - нет любви (С. Шнуров)
То есть, поездка на уооровскую базу на троллейбусе - это экономично и даже выгодно, кстати раньше так все и ездили (до капитализма с человеческим лицом).

Так что Дима, если хочешь пошутить - шути в другом месте, т.е. в другой теме :dp:
 
Цитата
Так что Дима, если хочешь пошутить - шути в другом месте, т.е. в другой теме
Я отвечал не не твое сообщение, а на то, что выше. Просто мы написали одновременно:bk:
 
Цитата
Это шутка?
Не проще, вернее проще когда деньги на все есть. А возить лодку на чем? Нужен личный автомобиль как минимум :eek:. А когда нет денег - нет любви (С. Шнуров)
То есть, поездка на уооровскую базу на троллейбусе - это экономично и даже выгодно, кстати раньше так все и ездили (до капитализма с человеческим лицом).

Так что Дима, если хочешь пошутить - шути в другом месте, т.е. в другой теме :dp:

Я может не прав что лезу в эту тему, но может стоит попробовать что-то делать, а не проклинать прокляты капитализм. Вы человек молодой, а как известно «под лежачий камень вода не течёт!»
P.S. Без обид;)
 
Цитата
Я отвечал не не твое сообщение, а на то, что выше. Просто мы написали одновременно
Да не вопрос. Суть от этого не меняется.

Цитата
Я может не прав что лезу в эту тему, но может стоит попробовать что-то делать, а не проклинать прокляты капитализм. Вы человек молодой, а как известно «под лежачий камень вода не течёт!»
P.S. Без обид;)
А где я проклинал? По теме написал, так сказать расставил точки где и как, и что по чем. Открытым текстом написал, что ловить нужно с лодки, можно убедиться, взяв бинокль и посмотрев с берега как легко и просто ловится плотва с лодки в это время. Капитализм тут не причем, в посте выше это для примера. База "Изумрудная" существует очень давно, с тех пор, когда большинство ездило на рыбалку на троллейбусе, не одно поколение людей там научилось рыбачить. Надо пользоваться пока существует.  Просто удивительно, что люди живя в Киеве и имея Днепр под боком, не используют это положение как следует, читаю отчеты и поражаюсь, белой рыбы ведь еще навалом, бери да лови, ан нет...что-нибудь да мешает, впрочем каждому свое...

Кстати по теме: еще неделя похолодания и все может закончится - плотва может скатится вниз и вернется только весной, если вернется :do:
Так что ловите момент
 
Цитата
дескать ловится плотва аж по "70-150гр"
Коль перешел на сарказм, так смайлики ставь, а так, твой отчет(текст) с "хорошая плотва" и  "крупный подлещ", приобретают иной смысл.
Цитата
некоторые форумчане предпочитают
иногда, достоверную информацию, с которой охотно делятся, потенциальному улову.
Цитата
Но некоторые форумчане предпочитают ловить в заливах
Вспомни, это именно тебе,  писал маэстро - "Если рыба не клюет там, где обычно, значит она клюет там, где необычно. Вроде вполне логично, более чем. Просто вся логика рыбалки состоит в ее нелогичности".(с) фонБурик
Но тебе, обладателю релевантной логики (вероятно), это постичь тяжело.
 
Цитата
Инфа (Прошлый год - 8 сентября).  Лодка для рыбаков 150 грн световой день с 7:30 до 21:00 (Если пришел позже то платишь как турист 50 грн в час. Лодка Язь - 350 на веслах. Весла и круг в комплекте. Весла на выбор дюралевые или дерево (к нумерации лодки привязана но можно выбирать).  Ложатся на борт, двоем ловит тесновато. Груза - 10 грн шт. ( отрезанная 5- литровая баклашка залитая цементом либо есть с арматуры выгнутые якоря с грузом). Брали разные но на течке сносило хотя выставлялись по носу к спуску воды. Хотите выставится берите с собой нормальные якоря. Лодка без киля, при среднем ветре выход из залива уже на стреме. Учитывайте! Да, и бутылку литровую обрежьте сразу )). Так как отлить нормально из за отстойчивости лодки  не очень удобно. Это если вы одни. Почему не поехал сразу туда? Такси 100+100 (туда и обратно) лодка 150 +20 якоря, уже 370 грн + 2 пачки сигарет 50 грн ну и сыпуха,опарыш 40 грн, итого минимально  460 грн.  И это на разведку в черте города)). Ниже выкладываю точки.  Эх! Хоть бы кто пиченюшкой угостил )))))))

Да, Вы знаете, если так скурпулезно подходить к затратам на рыбалку, то надо завязывать с этим делом. Вот не понимаю, почему никто никто не считает сколько потрачено на театр, кинотеатр да в конце концов на любовь. Все норовят посчитать деньги потраченные на рыбалку и какой результат от этого в киллогарамах. Извените но на мой взгляд в первую очередь это такой же смысл жизни который выражается в получении удовольствия от любимого занятия. Вот сидим на Десне ловим плотву и другую интересную рыбу, а в это время ребята весь день жужат самодельными самолетиками на поле. Вот мне интересно чем они измеряют свои увлечения?
 
Цитата
Коль перешел на сарказм, так смайлики ставь..
Вспомни, это именно тебе,  писал маэстро - "Если рыба не клюет там, где обычно, значит она клюет там, где необычно....

У тебя прям аж подгорает))  
Фокус в том, что сейчас как раз клюет. И клюет именно "там, где обычно". Поэтому нет резона ловить в заливах ладошечную плотву, если можно на русловой бровке ловить батонистую.
 
Вчера выехал на плотву в район хотянови. Все было по плану, и ботончики и срань, пока не приехали браки и сплавом не пустили сети! Клев вырубило. У них 2 чувала чахлой. У нас 5кг плотвы на двоих. P.S. Инструкция едит до сих пор;)))
 
Ребята, а что в этом году на первом шлюзе "Пески" есть плотва? или подлящ?
 
Цитата
Ребята, а что в этом году на первом шлюзе "Пески" есть плотва? или подлящ?
Она там каждый год есть. Только переменных в уравнении много чтоб быть с уловом - начиная от места и дистанции заканчивая количеством мотыликов на крючке :ap:
 
Тема за глохла, а где то кто то ловит?
 
А как у кого по плотве? или все шифруются? на моей точке пока голяк, а в том году в это время заготавливал к пивасик, вчера Десна покурил три часа в итоге, клеваки не увидел, а в том за час.
 
Цитата
А как у кого по плотве? или все шифруются? на моей точке пока голяк, а в том году в это время заготавливал к пивасик, вчера Десна покурил три часа в итоге, клеваки не увидел, а в том за час.

Десятилітньої давності треба було фото скинути, думаю воно було б більш актуальним
 
Поделитесь информацией о клёве, на Десну никто не ездил ?)
 
На Десне были 01.01.2018! Пару поклёвок, по дышали свежим воздухом и по домам!
к моему удивлению людей было не мало человек 10  и все дышали  и наслаждались природой!
 
Учитывая что в этом году ранняя Пасха пора задуматься о весенней плотве!)
 
Цитата
Учитывая что в этом году ранняя Пасха пора задуматься о весенней плотве!)
Вы имеете в виду - занимать место?  ))))))
думаю,в этом году,голодных будет еще больше чем в прошлом )))
 
Цитата
в этом году,голодных будет еще больше чем в прошлом )))
Растут ряды почитателей Печерского Аттрактанта, всем нечего есть, а потом ловить :ap:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!