Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Цитата
Вы имеете в виду - занимать место?  ))))))
думаю,в этом году,голодных будет еще больше чем в прошлом )))

Я имею в виду что пора перебрать снасти и подкупить всякую мелочь, типа крючков.
Ну и места занимать тоже не помешает;)))
 
Хлопці. Признайтесь самі собі і не нагнітайте. Всі хто ловить весінню плотву не менше ніж 20 років. Хіба її раніше було більше? Ні . Останніх рокв 30 все рівно . Є весіння вода є риба . Нема води нема риби. І її не більше і не менше.
Друге діло що безводних весен стало трохи більше
 
Цитата
Хлопці. Признайтесь самі собі і не нагнітайте. Всі хто ловить весінню плотву не менше ніж 20 років. Хіба її раніше було більше? Ні . Останніх рокв 30 все рівно . Є весіння вода є риба . Нема води нема риби. І її не більше і не менше.
Друге діло що безводних весен стало трохи більше

С водой туго, а меньше стало судака и язя.
 
Цитата
Хлопці. Признайтесь самі собі і не нагнітайте. Всі хто ловить весінню плотву не менше ніж 20 років. Хіба її раніше було більше? Ні . Останніх рокв 30 все рівно . Є весіння вода є риба . Нема води нема риби. І її не більше і не менше.
Друге діло що безводних весен стало трохи більше

Про 30 лет вообще горишь не буду ( всей рыбы было больше!), а последние 10-7 лет даже за плотвой ездить надо дальше!
 
Цитата
Хлопці. Признайтесь самі собі і не нагнітайте. Всі хто ловить весінню плотву не менше ніж 20 років. Хіба її раніше було більше? Ні . Останніх рокв 30 все рівно . Є весіння вода є риба . Нема води нема риби. І її не більше і не менше.
Друге діло що безводних весен стало трохи більше
Игорь,рыбаков стало больше,намного больше.
Там где я ловил и отдыхал - негде яблоку упасть(((.Пофиг мне плотва стала,после как хищником увлекся)).но бывало обыдно((: приехал,развернулся и уехал,из за пи..ров хапуг,20 ть прутов на одно рыло.В прошлом году один выезд на плотву,поймали по пару кг,и ехали далеко.но....,отдохнули,место было без хапуг ))
 
Я никогда и предположить не мог что на плотву буду ездить за 40 , а то и за 60, км от Киева!!!
 
Старые - добрые новоселки убиты! К воде не подойдёшь! И это только один пример возле Киева!
 
Цитата
Я никогда и предположить не мог что на плотву буду ездить за 40 , а то и за 60, км от Киева!!!

Мы за 120 ездим, чтобы в тишине спокойно порыбачить...
 
Цитата
Мы за 120 ездим, чтобы в тишине спокойно порыбачить...

Я озвучил тот минимум , если в будний день приехать, чтобы спокойно отдохнуть. И то не всегда получается!;)))
 
Цитата
Старые - добрые новоселки убиты! К воде не подойдёшь! И это только один пример возле Киева!
Добрый вечер. Что уже говорить о Новоселках, мы раньше примерно 2001 спокойно ловили на дамбе (где начинается Десенка) на покотки на обычные пятиметровые удочки. И Вы знаете вообще не напрягало  количество рыбаков. Просто уровень воды был нормальный, рыбка клевала и всем было уютно и удобно. Хотя стояли плече к плечу. Сейчас же нет клева, люди обозленные начинают исполнять какое-то не присущие нормальному рыбаку вещи из-за чего возникает желание удрать подальше от цивилизации.  Это что касаемо рыбалки. А вот отдых безусловно 150 и больше. Либо же острова квх!!!
 
Та я взагалі то говорив про кількість риби, а не рибаків. Рибаків так погоджусь стало більше. Але ж риби не поменшало. Я на протязі всих років ловлю рівно. Хіба коли нема води потрібно хитріше із'ї....нутись)))))
 
Цитата
Игорь,рыбаков стало больше,намного больше.
Там где я ловил и отдыхал - негде яблоку упасть(((.Пофиг мне плотва стала,после как хищником увлекся)).но бывало обыдно((: приехал,развернулся и уехал,из за пи..ров хапуг,20 ть прутов на одно рыло.В прошлом году один выезд на плотву,поймали по пару кг,и ехали далеко.но....,отдохнули,место было без хапуг ))
Тарас весіння плотва це щорічний ритуал, незалежно ловиш ти хижака чи мирну рибу. І їдемо ми , або помісцю або кілометрів 20 від Києва і ловим самі без зайвих очей.
Я можу сказати у чому проблема більшості хто жаліється на кількість людей на березі. Проблема у тому що всі хотять доїхати до берега по більш менш дорозі і сісти на розчищене місце і щоб навкруги нідуші. Тільки такого небуває. А треба машинку трошки в кізяки запхати та по цілині проїхати кілометрів зо п'ять.А потім сокиркою попрацювати з півгодинки але ж машинку шкода та й працювати лінь от їдуть куди всі. А там як на майдані.
 
Я можу сказати у чому проблема більшості хто жаліється на кількість людей на березі. Проблема у тому що всі хотять доїхати до берега по більш менш дорозі і сісти на розчищене місце і щоб навкруги нідуші. Тільки такого небуває. А треба машинку трошки в кізяки запхати та по цілині проїхати кілометрів зо п'ять.А потім сокиркою попрацювати з півгодинки але ж машинку шкода та й працювати лінь от їдуть куди всі. А там як на майдані.[/QUOTE]

Якщо ж обговорювати Вашу теорію то можна погрузитись у дуже глибоку дискусію. Бо на мою думку успіх у ловлі плотви не завжди залежить від наземної частини річки. Топориком попрацювати можна залюбки, алеж далі прийдеться щей лопатою чи чимось іншим дно річки планувати щоб туди зайшла плотва. Бо мабуть всі були свідками коли 20 метрів вище чи нижче і все "ванна". І переконаний в тому що риби все ж таки або менше, або вона плаває десь в інших місцях. Ви ж згадайте раніше, весна паводок і що найменше 10 днів плотва ловиться стабільно. Починаючи з великої і закінчуючи малою. Зараз проходи по 20 хвилин в день і то потрібно тиждень сидіти на березі щоб на той день потрапити. Або приїздиш люди сидять "ще рано" через неділю "вже пізно пройшла". А я переконаний виходячи із життєвих спостережень, що коли будуть паводки тоді й буде риба що 10 що 100 км від Києва.
 
Якщо людина хоч трошки розбирається у річці і знає де потрібно ждати плотву весною , вона безпомилково скаже де потрібно  прорубати собі вікно. Не обов'язково пірнати щоб мати уявлення про рельєф дна.
Я з упевненістю можу сказати що з усих форучан процентів 3 дійсно шукають і відкривають нові місця. Всі інші тільки думають що вони відкрили місце. Вони їдуть по пробитій кимось дорозі трохи далі чим зазвичай приїздять на прорубане кимось вікно і все він рахує що він відкрив нове місце.
А ви спробуйте продертись глухі єбеняччя обдерти машину, засадить її пару раз по самі помідори. Витратити пару годин щоб відкопати. Приїхать туди де крім лисиць і кіз ніхто небув. Витратити ще годинку на вправи з сокиркою. От тоді можна сказати я відкрив нове місце.
Але щойно ви з'їздите туди разів зоп'ять і на лузі з'явиться хоч невеликий натяк на дорогу отой другий псевдопершовідкривач тут як тут і ваше місце уже не ваше. Приїхавши вкотре можна там зустріти жлоба із претензією що це він тут був самий перший.
Тому є практика маскування своїх місць. Не потрібно під'їзджати до місця лову на авто. Кидайте машину метрів за 200 далі не лінуйтесь іти пішки . І бажано в глухі чигирі. Лізти не зручно але то гарантія секретності.
Більшість хвостовиків доїзджають до місця стоянки авто люто матюкаються і вйобують з лютою ненавистю до того хто пробив ту дорогу.)))))))
 
Вопрос не столько в наличии народа рядом, сколько в адекватности этого народа.
Когда приходишь и в "дырке" стоит ***ло с батареей палок, а ты с товарищами садитесь в "дыру" поменьше троем и вам хватает места для отдыха и рыбалки... а потом еще это животное ходит и ноет с вопросами "на шо клюЕ?"
Хочется взять и :dl:
Все реже встречаются ЛЮДИ, рядом с которым можно сесть рядом, половить, поговорить, обменяться опытом... Лично у меня так когда-то проходили почти все рыбалки в Киеве. Эээххх :db:
 
Більш за все бісить коли місце займають ,а не ловлять. Просто закинуло 10 палок а саме валяється в навалах
 
Цитата
Більш за все бісить коли місце займають ,а не ловлять. Просто закинуло 10 палок а саме валяється в навалах
Это тоже :aq:
Раз приехали на "свою" косу. Стоит палатка и... внимание... 44 прута :an: :eek: на 100 метров берега. Вылезло тело из палатки - "тута все занято!". И дальше полезло спать :am:
 
Цитата
Я з упевненістю можу сказати що з усих форучан процентів 3 дійсно шукають і відкривають нові місця. Всі інші тільки думають що вони відкрили місце. Вони їдуть по пробитій кимось дорозі трохи далі чим зазвичай приїздять на прорубане кимось вікно і все він рахує що він відкрив нове місце.
Аналогично! Некогда, обстоятельства из-за большой конкуренции, также вынудили меня открывать для себя новые места по ловле плотвы. И такое место было найдено, подготовлено и оборудовано. Что характерно, что к нему надо было пробираться либо в брод, либо по большой воде на лодке между деревьями. Ездил туда и рыбачил в полном одиночестве лет пять, пока однажды, не взял с собой одного "родственничка". И просил же его, держать язык за зубами, но не прошло и времени до вечера, как его друзья, приехали на смену после моего отъезда. Теперь и там полный аншлаг. Придётся опять в этом году запрягаться и включать детектива. )))
 
Рядом с Киевом,там где плотва,уже все вырубано ))
 
Цитата
Рядом с Киевом,там где плотва,уже все вырубано ))
Ох как же Вы заблуждаетесь. )))
 
Цитата
Это тоже :aq:
Раз приехали на "свою" косу. Стоит палатка и... внимание... 44 прута :an: :eek: на 100 метров берега. Вылезло тело из палатки - "тута все занято!". И дальше полезло спать :am:

Объясните, как на Десне весной, когда несет траву и мусор можно ловить на несколько прутов? Всегда ловил максимум на два прута, если клев нормальный тогда только один.
 
Весна это замечательно. Как выяснилось люди и зимой время зря не теряют. Учитывая практически полное отсутствие информации решили покататься по старым добрым местам. Так в Воскресенье заехали на берег Десны выше Пуховки где пескобаза лёд порядочно разбурен но людей было не много. Часа два посидели с покатками поймали одну плотву но очень большую и одного окуня. От рыбаков слышали что в субботу была раздача. Ближе к левому берегу ловили плотва, а возле правого берега на гирлянду ловили ляща. Но дно на этом участке меняется каждый год, в следствии чего приходится искать клевые места.
 
Цитата
Объясните, как на Десне весной, когда несет траву и мусор можно ловить на несколько прутов?
А никто на 44 прута и не ловит, они просто стоят в подставках и даже не заброшены. Тем самым, отсекая соседей от места ловли, или занимая для своих территорию. Я так думаю.
 
Цитата
Хлопці. Признайтесь самі собі і не нагнітайте. Всі хто ловить весінню плотву не менше ніж 20 років. Хіба її раніше було більше? Ні . Останніх рокв 30 все рівно . Є весіння вода є риба . Нема води нема риби. І її не більше і не менше.
Друге діло що безводних весен стало трохи більше

Не соглашусь кое с чем. Почти 20 лет тому, а это была весна 98-го года, плотвы (как и другой рыбы) было в разы больше и размер хороший был, а еще тогда в реке краснопер был (кто помнит такую рыбу :wink:), на удочку попадались экземпляры в пол-кило, а году в 91-92-м и на 700 гр. были, а плотву люди в большинстве ловили по Киеву, особенно в Гидропарке, и ловили кто сколько хотел, а не так как сейчас кому сколько повезло.
Машины то личные у единиц были, а в конце 90-х и начале нулевых поголовно все начали пересаживаться на колеса и ездить далеко например на Газопровод, только  на тот что на Днепре в Черкасской области, там можно было в апреле очень крупной плотвы наловить и много, за тем и ездили, а не подальше от людей (людей тогда и там хватало) да и бензин был по карману.
Вот с тем, что в Десну рыба нормальная редко заходит - соглашусь. Раньше вода хорошая была, сейчас нет. Хотя был я на Десне недалеко от Киева в марте прошлого года и хорошей плотвы наловил в выходной день и народу было как по нынешним временам немного, да давно такого не было, я считаю что просто нам повезло тогда, теперь уж и неизвестно когда так подымется в Десну рыба.

А про то, что тут в теме пишут про огромное количество палок на берегу, мол все занято и всю рыбу выбили жлобы. Это количество как раз и доказывает что рыбы нет, а был бы нормальный клев, так жлоб на две палки и не успевал бы ловить
 
Цитата
Раньше вода хорошая была, сейчас нет.
Вот на этом можно и останавливаться. Воды нет. В 80-е годы в упадок пришли многие ГЭСы на малых реках, многие плотины были открыты. Частично восстановился природный паводковый режим и, соответственно, гидрология природных нерестилищ. Спору нет, высыхаем, стоки знакомых речушек превращаются в болота у меня на глазах. Плюс к тому возрождают орошение по берегам малых рек, что приводит к катастрофическим последствиям. Пример - р.Тагамлык в Полтавском районе. Бесконтрольно, за бабло купив чинуш, за считанные часы превращают реку в ручеек, высасывая сотни тонн воды буквально за час.


Цитата
всю рыбу выбили жлобы
Максим, ежели объективно, то не было столько раньше люду с удочками. Зимой - да, рыбаков хватало. Дачи да огороды оканчивались, от безделья на лед лезли, да только вреда от них особо не было, все водку жрали больше, чем ловили. Сейчас, то ли по причине крайней жадности, то ли по причине крайней бедности, то ли зараженные вирусом жлобства, личности с дрынами по всюду, куда не плюнь. И раньше, правду сказать, наш брат рыбак дружелюбием не отличался, но эти...Столько злости и ненависти, алчности и скотства - тема для ужастиков.
Ну, и первое - вакханалия промлова. На общем плачевном, по объективным причинам, фоне состояния ихтиофауны и рыбных запасов, продолжается бесконтрольное, по сути, если не считать контролем отстежку за крышу, процеживание водохранилищ, когда, в первую очередь, уничтожается маточное поголовье.
Причины просты и понятны, как просты и понятны шаги по спасению того, что осталось. Ей-Богу, мораторий уже не только на промлов объявлять надо, но и на любительский лов с лодок. Хотя бы на год. Оставить только берег, как в нерест, 1 удочка, 1 крючок.
 
Цитата
А про то, что тут в теме пишут про огромное количество палок на берегу, мол все занято и всю рыбу выбили жлобы. Это количество как раз и доказывает что рыбы нет, а был бы нормальный клев, так жлоб на две палки и не успевал бы ловить
Сейчас уйдем в ностальжи - начнем вспоминать Хрещатик, Келеберду, Прохоровку, где на простую снасть можно было легко набить чувал.
Факт остается фактом - рыба стала мельче и рыбы стало меньше.
 
Ми з шановним колегою маєм трошки різний досвід. Признаюся на Дніпрі плотву ніколи не ловив і в думках такого не мав і не маю.
А про відсутність риби то вже писав все обумовлено відсутністю повені. Риби не менше вона просто не приходить по малій воді. Як тільки приходить рік з нормальним рівнем води риби стільки ж як у 90х.
Але то тільки мій досвід що може суттєво відрізнятись від інших.
 
Цитата
Максим, ежели объективно, то не было столько раньше люду с удочками. Зимой - да, рыбаков хватало.
Согласен, с удочками намного меньше было раньше людей, пляжников и лодочников в разы больше было, а сейчас наоборот. Хотя на бель и раньше тоже много народу с берега выходило, а вот рыбаков на хищника были единицы, сейчас же сплошной тролингуй и джиг на реке.
Думается мне, что достаточно промлов на десять лет остановить и река будет полна рыбы.
Станиславович, ну не верю я, что рыбаки- любители, даже такие хапуги как я и мои друзья могут на честный клев обезрыбить Днепр.

Не буду вспоминать наше рыбное прошлое. Приведу пример из нашего безрыбного времени. В конце июля 2017 под Канев из водохранилища поднялось огромное количество белой рыбы и была она почти до конца августа, ловить не переловить, и размер крупный и очень крупный, которого там не видели с 90-х годов, эти стада покормились на струе и спокойно скатились обратно. Значит есть еще рыба и хорошая рыба. Прутами ее не вычерпать, а сетями запросто.
С хищником  гораздо хуже дело обстоит...
Впрочем тема про плотву.
 
Цитата
Ми з шановним колегою маєм трошки різний досвід. Признаюся на Дніпрі плотву ніколи не ловив і в думках такого не мав і не маю.
А про відсутність риби то вже писав все обумовлено відсутністю повені. Риби не менше вона просто не приходить по малій воді. Як тільки приходить рік з нормальним рівнем води риби стільки ж як у 90х.
Але то тільки мій досвід що може суттєво відрізнятись від інших.

Так последний раз такая вода в 2013 была. Нет воды, рыба по лугам в старики зайти не может, а по низкой воде на входе в заливы сети. Замкнутый круг нет воды - нет нормального нереста. А в 2013м на Десне и летом рыбалка нормальная была.
 
Получается: изза маловодия,плотва не плывет в Десну,и где она?на ямах ,где ее безбожно промысловики вынимают ?
 
Цитата
Так последний раз такая вода в 2013 была. Нет воды, рыба по лугам в старики зайти не может, а по низкой воде на входе в заливы сети. Замкнутый круг нет воды - нет нормального нереста. А в 2013м на Десне и летом рыбалка нормальная была.
А те мальки,что в 2013 вылупились,где они? По идее они выросли и должны где то плавать )))
 
Цитата
Получается: изза маловодия,плотва не плывет в Десну,и где она?на ямах ,где ее безбожно промысловики вынимают ?

Вы видели Днепр ниже Украинки, со всеми заливами и вообще весь этот простор? Именно там она нагуливается и живет. Просто при высокой воде и усиливающемся течении рыба устремляется в притоки на разливы - инстинкт размножения толкает ее туда.
 
Цитата
А про відсутність риби то вже писав все обумовлено відсутністю повені. Риби не менше вона просто не приходить по малій воді. Як тільки приходить рік з нормальним рівнем води риби стільки ж як у 90х.
Але то тільки мій досвід що може суттєво відрізнятись від інших.
Не может быть рыбы как в 90-х, потому что и в водохранилищах  такой рыбы давно нет, я имею ввиду размер, мелочи полно, а нормальной рыбы нет, нету даже в продаже.
Я Вам сейчас легко докажу. Когда первые ашаны открыли, а киевский магазин "Дары моря" еще раньше открыли на Тургеневской, так в продаже и судаки 3-5 кг штука были и лещи трехкилограммовые  были, и даже налима нашего речного видел на прилавке, про плотву я вообще не говорю, про щуку (сорную рыбу) вообще молчу. Как колеса появились сначала у друзей, затем личными обзавелся, так начали мы разъезжать по морям, киевскому и каневскому морям. Если рыбы не наловим, так возвращаясь купим на рыбстане или на каневском базаре. За пять лет я выучил всех продавцов и до сих пор цены помню. На первом рыбстане в 98-99 гг щука стоила 1,50 грн. за кило, а плотва от 300 гр. и до кила всесом по 3 грн. за кило. Плотвы той нет уж давно в продаже, а щука стоит сейчас бешеные деньги. А какого лобатого продавали в Вышгороде, рыбки были весом 10-20 кг, по цене 8,50 грн за кило, а чомбу какого по Киеву продавали. Где все это? Да если бы мы по рыбе сейчас, хотя бы в половину от того что было в конце девяностых приблизились, я был бы счастлив, и не только я...
 
Цитата
ну не верю я, что рыбаки- любители, даже такие хапуги как я и мои друзья могут на честный клев обезрыбить Днепр.
А я об этом и не говорил. Когда речь завел о моратории на любительский лов с лодки - так это что бы вообще с воды всех убрать. Есть лодки - есть нарушение. Ну, это крайности.

Цитата
Получается: изза маловодия,плотва не плывет в Десну,и где она?на ямах ,где ее безбожно промысловики вынимают ?
Не так все просто. Уровень воды - это гидрологический и температурный режим нерестилищ. Мало воды на нерестилищах в паводок - икра обсохнет. Мало воды - мало мест, где у брошенной икры есть больше шансов вызреть до личинки, а личинке найти защиту. Нету паводка - нету нормального нереста. Ну, и инстинкты. Идет вода - подымается рыба. Нету воды - стала. Не дошла до нерестилищ во время - и нету молоди в достаточном для роста популяции количестве.
 
Цитата
А те мальки,что в 2013 вылупились,где они? По идее они выросли и должны где то плавать )))

Превратились в таранку, к которой Вы так не равнодушны. А если серьезно, то рыба все равно нерестится, только выживаемость икры на разливах намного выше(лучше прогреваемость, меньше поедается сорной рыбой и другими желающими). А по Десне есть подозрение, что та рыба которая заходит по большой воде, по видимому частично там остается до осени, поэтому полноводные годы такие удачные по рыбалке.
 
Цитата
А по Десне есть подозрение, что та рыба которая заходит по большой воде, по видимому частично там остается до осени, поэтому полноводные годы такие удачные по рыбалке.
Да это не подозрение, а правда. Есть места на Десне где плотва постоянно крутится, и летом и осенью, и зимой - это остатки зашедшей весной плотвы. Также и на Днепре летом можно ловить вполне крупную оставшуюся плотву, если знать где
 
Да...,в 2013 ,на Десне ловилось ....
Все только и вспоминают этот год,сам тогда хищника не ловил,но наслышан: щук на кг отпускали,сом,жерех,судак,окунь....Эх..,когда опять такой год будет.
 
В десну,рыба с Днепра идет,а это кусок Днепра ограничен,вверху дамба и внизу,это получаеться с Каневского водохранилища?? Ведь Киевское море не имеет отношения к Десне?

И интерестно,на сколько км плотва может поднятся? Читал ,мол в сутки 7-10 км ,так таким темпом в среднюю Десну она к концу лета только дойдет...
 
Цитата
Получается: изза маловодия,плотва не плывет в Десну,и где она?на ямах ,где ее безбожно промысловики вынимают ?
Не знаю, друзі, але минулої весни плотва дійшла аж до Чернігова і вище. Дуже рідкісне явище останні х.з. скільки років.
 
Цитата
Не знаю, друзі, але минулої весни плотва дійшла аж до Чернігова і вище. Дуже рідкісне явище останні х.з. скільки років.
Идти начинает в начале марта, а нерестится обычно в конце апреля, в зависимости от температуры воды. По идее может и выше Чернигова уйти за такой промежуток времени.
 
До Чернигова - 200 км,а вот до Макошино уже - 350 км.,до Новгород-Северска - уже 550...,но там рыба есть и не меньше чем под Киевом.Местная?? но там тоже от полноводия рыбалка зависит...
А вот в росию,наша плотва врят ли поплывет ))) -далеко..
 
Цитата
Не может быть рыбы как в 90-х, потому что и в водохранилищах  такой рыбы давно нет, я имею ввиду размер, мелочи полно, а нормальной рыбы нет, нету даже в продаже.
Я Вам сейчас легко докажу. Когда первые ашаны открыли, а киевский магазин "Дары моря" еще раньше открыли на Тургеневской, так в продаже и судаки 3-5 кг штука были и лещи трехкилограммовые  были, и даже налима нашего речного видел на прилавке, про плотву я вообще не говорю, про щуку (сорную рыбу) вообще молчу. Как колеса появились сначала у друзей, затем личными обзавелся, так начали мы разъезжать по морям, киевскому и каневскому морям. Если рыбы не наловим, так возвращаясь купим на рыбстане или на каневском базаре. За пять лет я выучил всех продавцов и до сих пор цены помню. На первом рыбстане в 98-99 гг щука стоила 1,50 грн. за кило, а плотва от 300 гр. и до кила всесом по 3 грн. за кило. Плотвы той нет уж давно в продаже, а щука стоит сейчас бешеные деньги. А какого лобатого продавали в Вышгороде, рыбки были весом 10-20 кг, по цене 8,50 грн за кило, а чомбу какого по Киеву продавали. Где все это? Да если бы мы по рыбе сейчас, хотя бы в половину от того что было в конце девяностых приблизились, я был бы счастлив, и не только я...
Ну на мою думку велика риба поопала з прилавків через те що неможна зловити велику рибу сіткою з розміром вічка в 30мм. А браконьєри в законі використовують ну максимум 40. Це теж із власних спостережень.
І неставлять вони велике вічко боячись що буде крупняк чи ні це ще питання , а мілюзги нагепають полюбому. Їм важливий тонаж ,а не розмір. Як кажуть " дурного та много".
І є ще одна причина. Є у мене знайомий тогує рибою , прошу тільки без натяків торгує законно, так от продає коропа ,товстолоба,амура і карася. Вся риба до 2ох кілограм. Чому? Бо більшу не беруть. Чи багато зараз людей що можуть собі дозволити ,при нинішній ціні на рибу , трьох-п'яти кілограмову рибину. Та і беруть в основному на раз поїсти , а це 1.5 - 2 кг. От і нема крупняка на прилавках. Попиту нема.
Але це теж моя субєктивна думка сформована на власних спостереженнях та досвіді.
 
На каких прилавках? На юности,вижу крупняк постоянно.Сомы здоровые(видать с чернобыля),лящей по 5 кг ,судак крупный.
А в отчетах рыбпатруля,недавно читал: мол поймали барыгу - продавал 4 кг карася )))) там тоннами продают ,а не киллограммами))
 
Цитата
Ну на мою думку велика риба поопала з прилавків через те що неможна зловити велику рибу сіткою з розміром вічка в 30мм. А браконьєри в законі використовують ну максимум 40. Це теж із власних спостережень.
І неставлять вони велике вічко боячись що буде крупняк чи ні це ще питання , а мілюзги нагепають полюбому. Їм важливий тонаж ,а не розмір. Як кажуть " дурного та много".
І є ще одна причина. Є у мене знайомий тогує рибою , прошу тільки без натяків торгує законно, так от продає коропа ,товстолоба,амура і карася. Вся риба до 2ох кілограм. Чому? Бо більшу не беруть. Чи багато зараз людей що можуть собі дозволити ,при нинішній ціні на рибу , трьох-п'яти кілограмову рибину. Та і беруть в основному на раз поїсти , а це 1.5 - 2 кг. От і нема крупняка на прилавках. Попиту нема.
Але це теж моя субєктивна думка сформована на власних спостереженнях та досвіді.

Те кто выращивают рыбу может быть и пользуются такой логикой. А браки сороковкой однозначно больше нацедят чем соткой,  поэтому их основной интерес это вес. Но крупная рыба с реки всегда в цене, потому как вкуснее и более редкая. Крупного толстолоба наверно продать тяжелее, потому как там такие мамки встречаются, но его порубать всегда можно. Кстати речной толстолоб и со ставка это по вкусу две абсолютно разные рыбы, как судак до кила и на треху.
 
Толстолоба и сома,рубают и кусками продают.
А вот,плотву,ее действительно не вижу в продаже,оочень редко
 
Тарас ти не бачив в продажу таранки?
Хто буде продавати свіжу плотву ну кому вона свіжа потрібна. Її скуплюють оптом виробники таранки, законні і не законні. Взагалі як на мене крім таранки не годна риба як і чехоня.
Тільки прошу не починайте яка плотва добрюща жарена. Ми ж усі рибаки і знаємо яка ртба добра жарена ,а яка сушена.
 
Цитата

Тільки прошу не починайте яка плотва добрюща жарена. Ми ж усі рибаки і знаємо яка ртба добра жарена ,а яка сушена.
Ха.
Якось і не задумувався..А-таки да.
Шось не пам'ятаю,шоб з своіх 44-ох хоч рас ів плітку смажену...
 
Цитата
Тарас ти не бачив в продажу таранки?
Хто буде продавати свіжу плотву ну кому вона свіжа потрібна. Її скуплюють оптом виробники таранки, законні і не законні. Взагалі як на мене крім таранки не годна риба як і чехоня.
Тільки прошу не починайте яка плотва добрюща жарена. Ми ж усі рибаки і знаємо яка ртба добра жарена ,а яка сушена.

как то не подумал ))). свежой нет,а таранку полным ходом продают.
Плотва жаренная вкусная,когда нет другой рыбы))).Я,ее жарю,когда мало поймал,зачем начинать таранить ,когда их штук три всего ))

Цитата
Кстати речной толстолоб и со ставка это по вкусу две абсолютно разные рыбы
Это 100 %,довелось как то отведать деснянского толстолоба - пальчики облизовали))

Так и судак с разводника,не умывается по вкусу до речного.Да и карп,с разных ставков - разный вкус.
 
Цитата
Добрый вечер. Что уже говорить о Новоселках, мы раньше примерно 2001 спокойно ловили на дамбе (где начинается Десенка) на покотки на обычные пятиметровые удочки. И Вы знаете вообще не напрягало  количество рыбаков. Просто уровень воды был нормальный, рыбка клевала и всем было уютно и удобно. Хотя стояли плече к плечу. Сейчас же нет клева, люди обозленные начинают исполнять какое-то не присущие нормальному рыбаку вещи из-за чего возникает желание удрать подальше от цивилизации.  Это что касаемо рыбалки. А вот отдых безусловно 150 и больше. Либо же острова квх!!!

Да в те года уровень был нормальный, через дамбу вода переливала, все ловили на Десенке, как там можно было стоять?
 
Цитата
стояли плече к плечу
Сложно себе представляю так ловить на покаток. Прутами - да, а вот покаток - там иная музыка.
 
Цитата
Да в те года уровень был нормальный, через дамбу вода переливала, все ловили на Десенке, как там можно было стоять?

Вода через дамбу переливала в пиковые часы и то самый большой поток был в раенее трубы. Я не говорю за те критические несколько дней когда вода перла через дамбу постоянно. Да и речь шла не о том когда где была вода.
 
Цитата
Сложно себе представляю так ловить на покаток. Прутами - да, а вот покаток - там иная музыка.

Да последние лет наверное восемь не считая 13 год людям которые не видели как ловят рыбу на обычные удочки с покатком представить трудно. А раньше это можно было посмотреть. Хотя кажется года два назад на той же дамбе ребята одели что-то типа озк зашли выше пояса в воду с одной удочкой покатком в руках. Все кто стоял выше и ниже со снопами прутов просто наблюдали и завидовали. Вот такая вот музыка.
 
Приветствую! Подскажите кто-то, где-то уже ловил внесённую плотву в Киеве по открытой воде? А то, как потеплело - весеннее обострение в полном разгаре))))
 
Цитата
Подскажите кто-то, где-то уже ловил внесённую плотву в Киеве по открытой воде?
Вчора були з друзями, на Дніпрі, лівий берег, не тичка, але місце було безпонтове, просто дуже хотілось на рибалку, а підгвіни на покаток пакували норм
 
Цитата
Вчора були з друзями, на Дніпрі, лівий берег, не тичка, але місце було безпонтове, просто дуже хотілось на рибалку, а підгвіни на покаток пакували норм
Если погода позволит, наверное, тоже в выходные не выдержу)))
 
Цитата
Если погода позволит, наверное, тоже в выходные не выдержу)))

Если не выдержишь, то невыдержи и меня с собой, на разведку )))))))))))
 
я тут тоже уже понимаешь вспоминаю куда фидер закинул, и  угораздило меня прогноз открыть :ak: ет че за нах.:be:?
 
Цитата
гораздило меня прогноз открыть :ak: ет че за нах.:be:?

Ледяные Шаманы все никак не уймутся :cw::ag:
 
Если брать во внимание статистику предыдущих годов, ну приближенную, с тем учетом что воды в последнее дни стало меньше, с учетом того что снега много, + холодный март, все как и в далеком 2013г, есть вероятность того что плотва пойдет далеко от берега. Если в том году она ловилась у ног, то в этом году вероятно что будет ловиться чутли не на русле.
 
Цитата
Если брать во внимание статистику предыдущих годов, ну приближенную, с тем учетом что воды в последнее дни стало меньше, с учетом того что снега много, + холодный март, все как и в далеком 2013г, есть вероятность того что плотва пойдет далеко от берега. Если в том году она ловилась у ног, то в этом году вероятно что будет ловиться чутли не на русле.

)))) и как показал наш спектральный анализ, плотва , вообще в этом году с учетом кризиса никуда не пойдет))))))))
 
это какой вес нужно кидать,что б на русле ловить )))
 
Цитата
это какой вес нужно кидать,что б на русле ловить )))

наверное кг 2-3 ) либо с лодки, но с учетом что будет запрет, придется что то выдумывать на берегу .... но это все, догадки, не более)  не может быть такого, что бы плотва не заходила на меляки весной, где то, та и зайдет и там будет сидеть рыбак
 
Цитата
Если брать во внимание статистику предыдущих годов, ну приближенную, с тем учетом что воды в последнее дни стало меньше, с учетом того что снега много, + холодный март, все как и в далеком 2013г, есть вероятность того что плотва пойдет далеко от берега. Если в том году она ловилась у ног, то в этом году вероятно что будет ловиться чутли не на русле.
В мене інші "наблюденія" були по плотві в паводок, якраз в 2013 дуже гарно, та гарна плотва клювала на Русановському каналі, притом у всіх, притом неділі дві без переривів, я добре пам"ятаю як на роботі чотири дня отгула брав за свій счет)
 
Цитата
В мене інші "наблюденія" були по плотві в паводок, якраз в 2013 дуже гарно, та гарна плотва клювала на Русановському каналі, притом у всіх, притом неділі дві без переривів, я добре пам"ятаю як на роботі чотири дня отгула брав за свій счет)

Я про Десну имел введу в киевской области в март-апреле.
 
Хто знає на Десні лід пішов???
 
Цитата
Хто знає на Десні лід пішов???

Судя по достоверной информации, - нет. А если взять в учет еще и прогноз погоды, дай Бог что бы в начале Апреля сошел.
 
Цитата
В мене інші "наблюденія" були по плотві в паводок, якраз в 2013 дуже гарно, та гарна плотва клювала на Русановському каналі, притом у всіх, притом неділі дві без переривів, я добре пам"ятаю як на роботі чотири дня отгула брав за свій счет)

У меня тоже очень позитивный опыт ловли плотвы в паводковые года. Как на Десне так и на Днепре в черте города. С Десной, правда, есть одна существенная проблемка - много хороших мест скрыто под водой, а те что доступны постоянно заняты))))
 
Цитата
У меня тоже очень позитивный опыт ловли плотвы в паводковые года. Как на Десне так и на Днепре в черте города. С Десной, правда, есть одна существенная проблемка - много хороших мест скрыто под водой, а те что доступны постоянно заняты))))

Нужен хороший разлив! А мест под разлив хватает!;)))
 
Есть еще проблема,к Десне изза разлива,можно просто не попасть)
 
Цитата
Нужен хороший разлив! А мест под разлив хватает!;)))

С тем что нужен хороший разлив абсолютно согласен! А вот с местами на ближней Десне, в последнее время, есть проблемка, как-то внезапно очень много народу уплелось рыбалкой ))) Хотя найти, конечно можно, но все сложнее и сложнее....
 
Цитата
Есть еще проблема,к Десне изза разлива,можно просто не попасть)

Конечно с этим сложновато. Я в этом году планирую попробовать освоить места где-то в Черниговской области, может там народу меньше будет))))
 
А к Днепру из-за дебилов с кучей, так называемых спиннингов.
СКОРО на всех водоемах страны!!!:cx:
Вход идет все подряд. Пруты, фидера, телескопы.....это нормально но дальше идут УЛ с кормаком в 50г:dc:, удочки без верхних колен, обычные палки, вырезанные в близ растущих кустах....и БУБЕНЧИКИ....БУБЕНЧИКИ....БУБЕНЧИКИ....ПРИВАРЕННЫЕ НАХ. Про забросы вдоль берега я промолчу. Отойдешь от таких метров на 30......куяк тебе убийца карася(а стоят **** на плотву) перед носом......нахера спрашиваю.....течка(не струя))) видите ли........но струя  в ДРУГУЮ сторону:dc:
 
Когда дают воду то рыба подходит ближе к берегу. В разливы часто ловишь там где потом летом ставишь палатку или жжешь костер.
 
Цитата
Конечно с этим сложновато. Я в этом году планирую попробовать освоить места где-то в Черниговской области, может там народу меньше будет))))

как верно подметил один мой друг- чем дальше от Киева, тем ближе к Чернигову)))
 
Цитата
С тем что нужен хороший разлив абсолютно согласен! А вот с местами на ближней Десне, в последнее время, есть проблемка, как-то внезапно очень много народу уплелось рыбалкой ))) Хотя найти, конечно можно, но все сложнее и сложнее....

Ближние грядки всегда забиты и в основном любителями по бухать! Но если по темному приехать то есть шанс, но просидеть целый день в окружении «засранцев» удовольствия мало!!!
 
Цитата
Если брать во внимание статистику предыдущих годов, ну приближенную, с тем учетом что воды в последнее дни стало меньше, с учетом того что снега много, + холодный март, все как и в далеком 2013г, есть вероятность того что плотва пойдет далеко от берега. Если в том году она ловилась у ног, то в этом году вероятно что будет ловиться чутли не на русле.
Если внимательно посмотреть долгосрочные прогнозы, то становится понятно, что температура воды для нереста будет готова только в первой декаде - середине апреля. Поэтому плотва пройдет массово везде, не только по руслу. Но ход этот будет коротким во временном отрезке: вместо месяца максимум две-три недели. Рыба массово поднимется с ям и пойдет тучей. Впрочем, погода покажет. Главное - не дать в это время бракам набить мешки, чтобы рыба отнерестилась тоже массово, а то уже даже браки и промысловики плачутся в жилетку, что уловы не те, что были 10 лет тому назад. А чего ждали, намывая песком нерестилища для дачных строек и таская сетями-двадцатками ладошечных рыб? А чего ждали, сбрасывая в нерест воду и оголяя отложенную икру ради спасения дачек в кончах заспанных?
 
Цитата
как верно подметил один мой друг- чем дальше от Киева, тем ближе к Чернигову)))

Что-то в этом есть)))) Хотя Чернигов все же поменьше Киева будет))) Да и стать хочется где-то между)))
 
Цитата
Ближние грядки всегда забиты и в основном любителями по бухать! Но если по темному приехать то есть шанс, но просидеть целый день в окружении «засранцев» удовольствия мало!!!

В том то и весь кайф стать так, чтоб природу послушать, не толпы оголодавших))))
 
Цитата
В том то и весь кайф стать так, чтоб природу послушать, не толпы оголодавших))))

Есть места, но на пузотерке туда не заедешь.
 
Цитата
В том то и весь кайф стать так, чтоб природу послушать, не толпы оголодавших))))

Вот и ехать приходиться от 60км и .........;)))
 
В черте города плотву, уже не ловлю лет так 7. Лучше реже но подальше от голодных и неадыкватных рыбаков
 
Цитата
Конечно с этим сложновато. Я в этом году планирую попробовать освоить места где-то в Черниговской области, может там народу меньше будет))))

Это на карте кажется, такие места хорошие, забытые, что меньше народу должно быть, а когда приезжаешь туда и видишь на берегу, в кустах количество машин, думаешь лучше бы ближе к Киеву приткнулся к туристам. Я в последние года практикую в будни дни ездить в черниговскую область на десну, но по возврату, иногда заезжаю и в популярные места под Киевом, мне показалось что народу одинаково что далеко что ближе.
 
Цитата
Ближние грядки всегда забиты и в основном любителями по бухать! Но если по темному приехать то есть шанс, но просидеть целый день в окружении «засранцев» удовольствия мало!!!
Это да, до Пуховки включительно, все перспективные точки нужно занимать с вечера и спать на берегу :)
У меня было пару относительно неплохих точек по плотве, на одной и так без разлива почти по колено в воде стоять нужно, ко второй в прошлом году жители хатынок на Десне перекрыли подъезд шлагбаумом и перекопали  все возможные объезды... Так что если будет разлив - придется с быдлотой тесниться ну или отправляться на поиски новых точек
 
Цитата
я тут тоже уже понимаешь вспоминаю куда фидер закинул, и  угораздило меня прогноз открыть :ak: ет че за нах.:be:?

На кой тот фидер, целый год впереди, уж лучше еще пару-тройку недель по твердой побегать
 
Цитата
На кой тот фидер, целый год впереди, уж лучше еще пару-тройку недель по твердой побегать

Да ну нах!!! Зима уже надоела!!! Весну включай;)))))
 
Цитата
Да ну нах!!! Зима уже надоела!!! Весну включай
Согласен!!! Сам уже хочу на берегу балдеть, а блааа) погода не на нашей стороне,:be: так что придётся по терпеть,:du: ух просто уже рвёт от ломки:aq:
 
Цитата
Согласен!!! Сам уже хочу на берегу балдеть, а блааа) погода не на нашей стороне,:be: так что придётся по терпеть,:du: ух просто уже рвёт от ломки:aq:

Прийдет и на нашу улицу праздник!;)))
 
А если будет большой разлив, так все бугры будут забиты Летки-http://www.rubhoz.com и смотрите Чернигов там линейка на оборот вода уже поднялась
 
http://www.rubhoz.com/river/74/138 ой Тут:ds:
 
Цитата
Это на карте кажется, такие места хорошие, забытые, что меньше народу должно быть, а когда приезжаешь туда и видишь на берегу, в кустах количество машин, думаешь лучше бы ближе к Киеву приткнулся к туристам. Я в последние года практикую в будни дни ездить в черниговскую область на десну, но по возврату, иногда заезжаю и в популярные места под Киевом, мне показалось что народу одинаково что далеко что ближе.
Глядя на погоду, я так понимаю, что в марте на плотву уже нечего настраиваться (((((
А в апреле, наверное, тоже буду стараться по будим дням выскакивать, а то сначала Пасха, потом гробки, меня родные не отпустят в выходные)))))
 
Для хода плотвы вода должна прогреться минимум до 6-7градусов,  думаю это будет не раньше середины апреля! И вообще 100% будет в этом году непонятка с ходом, скорей всего пролетит за пару недель, главное не упустить момент. Поздняя весна однако, в поза прошлом году на 8 марта была уже мега раздача, в прошлом с 20 марта начался!
 
Цитата
Для хода плотвы вода должна прогреться минимум до 6-7градусов,  думаю это будет не раньше середины апреля! И вообще 100% будет в этом году непонятка с ходом, скорей всего пролетит за пару недель, главное не упустить момент. Поздняя весна однако, в поза прошлом году на 8 марта была уже мега раздача, в прошлом с 20 марта начался!

Не рвите душу! И так тоскливо!;)))
 
Цитата
Глядя на погоду, я так понимаю, что в марте на плотву уже нечего настраиваться (((((
А в апреле, наверное, тоже буду стараться по будим дням выскакивать, а то сначала Пасха, потом гробки, меня родные не отпустят в выходные)))))

Да если все начнут стараться в будни выезжать то тогда и на выходные нормально будет. Хотя последние лет так 8-10 самые перспективные точки меняются посменно, так что ни будни ни вечерние выезды не спасут. Но есть еще одно препятствие, прошлым летом некоторые перспективные места землесосом разрушили, придется новые искать. Но рыбак такое существо что все что его неубивает, делает только сильнее. Поэтому и места свои расчистим и ход плотвы вычислим.
 
=Михалыч=, а что это,отчетами о лящах в 2017м,ты нас не радовал )) ?
 
Цитата
Да если все начнут стараться в будни выезжать то тогда и на выходные нормально будет. Хотя последние лет так 8-10 самые перспективные точки меняются посменно, так что ни будни ни вечерние выезды не спасут. Но есть еще одно препятствие, прошлым летом некоторые перспективные места землесосом разрушили, придется новые искать. Но рыбак такое существо что все что его неубивает, делает только сильнее. Поэтому и места свои расчистим и ход плотвы вычислим.

Да земснаряд нашкодил в прошлом году((( Смыл моё любимое место((( Я по этому на этот год и планирую поиски новых мест, и надеюсь на чудо найти уловите место без "веселых" соседей)))
 
Цитата
надеюсь на чудо найти уловите место без "веселых" соседей)))

Есть такие. Нашли прошлой весной, 100км от Киева. Оставляешь машину, потом
ползком через хащи метров 100 и ты один на безлюдном берегу :dv:
 
Цитата
=Михалыч=, а что это,отчетами о лящах в 2017м,ты нас не радовал )) ?

Пожалел психику пивденного друга :)))
 
Врядли кто поверит, что с этого улова ни одной рыбы не съел :))
 
Продав, роздав, чи пропала?)))))))))))
 
Цитата
Продав, роздав, чи пропала?)))))))))))
Понадкусував та закопав)))
 
мені чесно кажучи побарабану що з нею стало, але якщо я націлився сьогодні брати рибу додому , то я її беру не важливо скільки. А якщо відпускаю то відпускаю зразу нафуя її мучить. Тримати в садку , поваляти по землі , а потім відпустити.
 
Цитата
Пожалел психику пивденного друга :)))

Да это он с голодухи злой. Выкладывайте!;))))))
 
Цитата
Продав, роздав, чи пропала?)))))))))))

Не ничего не пропало, был с отцом, немного забрали подлещей подуставших и густеру на засолку. В селе как обычно батя развез по родычам, что-то оставил на пожарить...
С фото уже со временем дошло, перегнул, хотелось заснять весь улов, так сказать чтобы не сказали балабол, но в следующий раз бы пускал мимо садка, вроде вся рыба живая, но "эксперты" уверяли что  не факт если она уплыла живой и бойкой , потом не подохла....
 
Цитата
А якщо відпускаю то відпускаю зразу нафуя її мучить. Тримати в садку , поваляти по землі , а потім відпустити.
Да вот как получилось так получилось, в процессе рыбалки в азарте кидаешь в садок ни о чем не думаешь, потом к вечеру поднимаешь садок и окуеваешь... Высыпать рыбу было спонтанное решение, хотелось просто сфоткать, отобрать кости на засолку и т.д. В этот момент меньше всего думаешь что там скажут форумчане...
Повторюсь в следующий раз точно бы не высыпал...
 
Цитата
Врядли кто поверит, что с этого улова ни одной рыбы не съел :))
Миниатюры
Зачот, були років з 8-10 назай й в мене приблизно такі улови по лящу, в Киеві, за ніч, але вже й мість тих нема, вони то є, але помінялось дно...
 
Цитата
Да вот как получилось так получилось, в процессе рыбалки в азарте кидаешь в садок ни о чем не думаешь, потом к вечеру поднимаешь садок и окуеваешь... Высыпать рыбу было спонтанное решение, хотелось просто сфоткать, отобрать кости на засолку и т.д. В этот момент меньше всего думаешь что там скажут форумчане...
Повторюсь в следующий раз точно бы не высыпал...
Да не думай не о чём! Всё ОК! Кто ноет-поверь, бла...)) все такие честные, а как двинет плотва! 70 % форумчан пакуют ЧУВАЛЫ!
 
Цитата
Поэтому и места свои расчистим и ход плотвы вычислим.
Вот-Вот! И рыб на пакуем!
 
Всим доброго дня, хто що про плотву скаже,ловиться чи ні ,і які в кого будуть думки відносно цієї погодки.
 
=Михалыч=, надо было ,тебе,мне в личке ответить )))) Вернее,мне у тебя спросить ))))
 
Цитата
Да вот как получилось так получилось, в процессе рыбалки в азарте кидаешь в садок ни о чем не думаешь, потом к вечеру поднимаешь садок и окуеваешь... Высыпать рыбу было спонтанное решение, хотелось просто сфоткать, отобрать кости на засолку и т.д. В этот момент меньше всего думаешь что там скажут форумчане...
Повторюсь в следующий раз точно бы не высыпал...

А в чем тут проблема? Мои поздравления! Отличный улов!
 
Цитата
А в чем тут проблема? Мои поздравления! Отличный улов!
Однозначно.
Это фото обсуждали на другом форуме. Мнения разделились :ap:
 
до ляща далеко,давайте о плотве)
вот думаю,если сильно разольется,то у меня и мест на Десне нет (((
 
Цитата
до ляща далеко,давайте о плотве)
вот думаю,если сильно разольется,то у меня и мест на Десне нет (((

Похоже что в этом году с метами будет весело!;)))
 
Цитата
Похоже что в этом году с метами будет весело!;)))

С подъездами думаю будет не лучше :)
 
Цитата
С подъездами думаю будет не лучше :)

Ну так подплывем ). Лодку и заброды никто не отменял )))
 
Цитата
Лодку и заброды никто не отменял )))
Кстати, кто сталкивался с инспекцией при переправе? Типа ж снасти в лодке, но я иду к берегу... Можно, нельзя? Можно, но дорого?
 
Цитата
С подъездами думаю будет не лучше :)

Это точно!!!;)
 
Цитата
Ну так подплывем ). Лодку и заброды никто не отменял )))

Цитата
Кстати, кто сталкивался с инспекцией при переправе? Типа ж снасти в лодке, но я иду к берегу... Можно, нельзя? Можно, но дорого?

Тоже хотел задать этот вопрос!!! Можно ли на моторе перейти на противоположный берег и там ловить?
 
Мне кажется что в этом году- это будет актуально для многих!;)))
 
та на лодке в запрет вобще нельзя....
так что Витю я солью рыбинспекторам ))))),если меня не возьмет.Кстати,лодка есть,авто есть,водку пью ))
 
Цитата
Да не думай не о чём! Всё ОК! Кто ноет-поверь, бла...)) все такие честные, а как двинет плотва! 70 % форумчан пакуют ЧУВАЛЫ!

Ну по плотве я никогда не парился с нормами вылова, и не скрывал перелов, если встал на точку и попал на проход, могу и 15 кил забрать, потому как
ход не такой уж и продолжительный
не факт что еще сможешь занять "правильное" место
и как по мне бред просыпаться в 01.00,  ждать с 2.00 ночи на берегу рассвета, потом за час поймать 3 кила и ехать домой...
Так 3 выезда хватает за сезон.
 
А камаз розовый есть?;)))
 
Цитата
как по мне бред просыпаться в 01.00,  ждать с 2.00 ночи на берегу рассвета, потом за час поймать 3 кила и ехать домой...

Такие мозахисты мне не встречались!;) Разве что на крайнем пивдне!;)))
 
Цитата
Кстати, кто сталкивался с инспекцией при переправе? Типа ж снасти в лодке, но я иду к берегу... Можно, нельзя? Можно, но дорого?

С "зачехленными" снастями можно.
 
Цитата
Кстати, кто сталкивался с инспекцией при переправе? Типа ж снасти в лодке, но я иду к берегу... Можно, нельзя? Можно, но дорого?

Можно, если не ловить с лодки. Ну по крайней мере ко мне без мотора и ловли с лодки не пристали, просто садок посмотрели на берегу и все.
 
Цитата
Можно, если не ловить с лодки. Ну по крайней мере ко мне без мотора и ловли с лодки не пристали, просто садок посмотрели на берегу и все.
т.е. если я буду сидеть на берегу с одним прутом и рядом лодка - доставать не будут?
А то думаю в этом году инспекция лютовать будет.
Прошлый сезон не ловил, теряюсь в нюансах...
 
Ага, не ловили))) на высокой в прошлом доеба..... до чувака что в воде стоял в вейдерсах, а Вы про лодки))) ну-ну))) вызывал на подмогу, Дебилов набрали как и в патрульную, ему в голове не вмещается, что с берега, это - когда ноги сухие)))) говорит))) я потух, как услышал))))) О чем дальше с таким идиотом можно говорить))
 
Цитата
т.е. если я буду сидеть на берегу с одним прутом и рядом лодка - доставать не будут?
А то думаю в этом году инспекция лютовать будет.
Прошлый сезон не ловил, теряюсь в нюансах...

Я думаю это по настроению рыб. инспекции, я не вникал в эти приказы, но там косяков полно, и спорных моментов не понятных. Если начнет патруль под себя эти "наказы" растолковывать как им кажется правильным, то может возникнуть и конфликт с ними, по этому максимально документов, видео камеру и трезвую голову желательно иметь на всякий случай
 
Цитата
т.е. если я буду сидеть на берегу с одним прутом и рядом лодка - доставать не будут?
А то думаю в этом году инспекция лютовать будет.
Прошлый сезон не ловил, теряюсь в нюансах...
Ага, надейтесь ))) Лично присутствовал при массовом штрафовании, у кого рядом была лодка (переправлялись для рыбалки на другой берег).
 
Цитата
Ага, надейтесь ))) Лично присутствовал при массовом штрафовании, у кого рядом была лодка (переправлялись для рыбалки на другой берег).

И почем «демократия»?
 
Цитата
И почем «демократия»?
Обошлось по 51 гривне. Но это было несколько лет назад, сейчас не знаю во что выльется.
 
От балин... Шо, опять сезон пропускать?! Ибо драться с пьяным быдлом за места не особо радует...
 
Цитата
Обошлось по 51 гривне. Но это было несколько лет назад, сейчас не знаю во что выльется.

Ну вот и ещё 200гр на «червей»!;)))
 
О какой лодке речь.....
Плотва в запрет идти будет,в запрет за лодку на воде вздрючат и глазом не моргнут,и пох с зачехленными снастями или с переметом )))))
А вот если на берегу рядом - то даже и не знаю ???

Сам думал,лодкой переплывать (((.
Это если удачно переплыл,сдувать и прятать,или просто прятать ((((

И не забываем про: одну палку - один крючок ))

В прошлом году,в раене зазимья,дрюкали за много палок,но не сильно))): плыли и предупреждали,хапуги палки прятали,потом опять доставали ))
 
Цитата
От балин... Шо, опять сезон пропускать?! Ибо драться с пьяным быдлом за места не особо радует...

Зачем пропускать? не че страшного нет если переплыть, если даже и подгребет инспекция, для нервов это дешевле обойдется нежели с пьяным былом рядом.
 
Цитата
О какой лодке речь.....
Плотва в запрет идти будет,в запрет за лодку на воде вздрючат и глазом не моргнут,и пох с зачехленными снастями или с переметом )))))
А вот если на берегу рядом - то даже и не знаю ???

Сам думал,лодкой переплывать (((.
Это если удачно переплыл,сдувать и прятать,или просто прятать ((((

Сама переправа на веслах, по десне, у меня занимала до 5 минут, на определенное место. Нужно быть победителем по жизни что бы нарваться как раз во время переправы, на инспекцию )).
Не вижу смысла сдувать лодку, достаточно на берег вытянуть сушиться, инспекция не тупая найдет сложенную лодку с переловом в 10кг )
 
Цитата
Сама переправа на веслах, по десне, у меня занимала до 5 минут, на определенное место. Нужно быть победителем по жизни что бы нарваться как раз во время переправы, на инспекцию )).
Не вижу смысла сдувать лодку, достаточно на берег вытянуть сушиться, инспекция не тупая найдет сложенную лодку с переловом в 10кг )
Я и не подумал - сто пудов найдут.
Я ,наверно,победитель)))),мне не везет на встречи с властями ))). Было: инспектора забрали рыбу и садок,правда я в запретном месте ловил))
 
Цитата
Зачем пропускать? не че страшного нет если переплыть, если даже и подгребет инспекция, для нервов это дешевле обойдется нежели с пьяным былом рядом.
Согласен. Все мы люди и можно спокойно порешать вопросы на месте, главное не быковать и не доказывать свою "правоту". Но не надо забывать одно из пунктов правил - " в период запрета, рыбалка разрешена в границах населённых пунктов".  А переправы на лодках, подразумевают под собой рыбалку вопреки этому правилу. Вот от этого инспекция и отталкивается, если ещё не учитывать тот факт, что вся Десна является зоной нерестилища.
 
Кстати, запрет у нас наверное все же будет с 1 апреля... ибо по Сумской обл. уже есть приказ с 1-го :am:
 
Запрет на рыбалку в Украине в 2018 году

http://www.oster-vip.com.ua/news/zapret-na-rybalku-ukraina.html
 
Цитата
Кстати, запрет у нас наверное все же будет с 1 апреля... ибо по Сумской обл. уже есть приказ с 1-го :am:
Если так, то это очень грустно. А вообще то, надо было бы отталкиваться каждый год от погоды, а не от календарного числа. Всё равно, рыба раньше времени не начнёт нерест, пока вода не прогреется до нужной температуры, а это может произойти в конце апреля. Жаль, но в этом году, так и не удастся порыбачить по открытой воде до запрета.
 
А запрет могут и продлить

Nikon, а где это сказано,что вся Десна является нерестилищем?если это так,получается в запрет нельзя на Десне вобще ?

И где найти границы населенных пунктов ?
 
Цитата
Если так, то это очень грустно. А вообще то, надо было бы отталкиваться каждый год от погоды, а не от календарного числа. Всё равно, рыба раньше времени не начнёт нерест, пока вода не прогреется до нужной температуры, а это может произойти в конце апреля. Жаль, но в этом году, так и не удастся порыбачить по открытой воде до запрета.

??? в смысле не удастся порыбачить по открытой воде? )))) Для вас открытая это лодка с мотором и веслами?)))
 
Где Вы ту инспекцию видели на Десне? Я в прошлом году ловил, выездов 5 было и ни разу не видел, был раз в районе Пуховки, так браки всю ночь на лодках с сетями сплавлялись!
 
Цитата
Где Вы ту инспекцию видели на Десне? Я в прошлом году ловил, выездов 5 было и ни разу не видел, был раз в районе Пуховки, так браки всю ночь на лодках с сетями сплавлялись!

я спецом тоже когда искал хрен отроешь их, а ехали в запрет на машинах в Суид, на берегу приплыли на досмотр)))) ну или просто попиз.........)))
 
Цитата
Где Вы ту инспекцию видели на Десне? Я в прошлом году ловил, выездов 5 было и ни разу не видел, был раз в районе Пуховки, так браки всю ночь на лодках с сетями сплавлялись!
Браки - то отдельная тема....,они по всюду.В прошлом году,в апреле и мае,в запрет,мудило ставил лодкой сетки каждый день,между 7м и 8м км - по этой карте:


https://goo.gl/maps/1Z8QtzkMVp12

Вокруг сотни отдыхающих и рыбаков,и ни один ,не сделал замечания,а тут на форуме есть герои)))),которые сетки режут))).
А...,инспекторов,которые журили за количество прутов - видели ,в ход плотвы,на пару км выше...
 
Цитата
я спецом тоже когда искал хрен отроешь их, а ехали в запрет на машинах в Суид, на берегу приплыли на досмотр)))) ну или просто попиз.........)))

И что за досмотр был? В машину я так понимаю лезть они не имеют право, подняли садок, взвесили или как?
 
Цитата
И что за досмотр был? В машину я так понимаю лезть они не имеют право, подняли садок, взвесили или как?
Не знаю имеют ли право...,но лезут.Знакомого поймали на трассе уже,перелов по судаку,то ли мелкие судаки были у него,вобщем 30т штрафа.
А вот в нете ,отчитались - написали: мол на зим яме,мол ганялись за ним пол дня,мол благодаря тепловизорам выявили ))))) Вобщем не верю я в новый патруль твари продажные.
Я лично вызывал,вместо них ,приехала подмога бракошам...

А вот тут они ,б...ди,отчитываются:
КАРТА ВИЯВЛЕНИХ ПОРУШЕНЬ У СФЕРІ ОХОРОНИ ВОДНИХ БІОРЕСУРСІВ

https://goo.gl/maps/xMihE474VMt

Аж смешно....
Сидит молодой сотрудник - и наносит на карту от фонаря фигню.
Типа отняли рыбу,сетку и т.д.,и фотки...,хоть бы думали ,а то типа во дворе отняли карпа 25 кг ))),ладно на базаре,а то в доме многоэтажном ))

И ..,тут,на форуме,в блогах,пуйло какоето ,под ником рыбохорона - регулярно бред показывает,не на один комент не ответил.
 
Цитата
Не знаю имеют ли право...,но лезут.
Так а как, стоит на берегу 3 машины закрытые, и что вскрывать будут? Они ж не знают какая из них твоя!
 
Копы(полицейские) бы позавидовали рыб охране у которых прав в разы меньше. Рыб охране и шманать можно, пробивать по машине, пугать, без понятых все делать, конфисковать, конституция Украины? не слышали ...лафа

C "мусорами" народ научился разговаривать, оказывается можно было требовать выполнения все по законам и конституции, с этими ребятками будет тоже самое через некоторое время если те не поймут что они не цари, и на службе у них прав гораздо меньше чем у рыбака, даже нарушителя.
 
Пошла плотва:al:весенняя, батонистая :ap::ap::ap:  
короче зима дает в голову :dp::be:
 
Цитата
Пошла плотва
На странице с прикольным номером :aq:
 
Цитата
Где Вы ту инспекцию видели на Десне? Я в прошлом году ловил, выездов 5 было и ни разу не видел, был раз в районе Пуховки, так браки всю ночь на лодках с сетями сплавлялись!
Сплавщики - это типа элита. У них там система оповещения налажена так, что даже днем в запрет гоняют под мотором, ну или кто-то в доле :ap:
Я тоже был наивным пока не поехал в запрет в Летки с местным... он мне такого нарассказывал шо волосы на спине шевелились. И кстати, они (местные) совсем не признают сплав за браконьерство, типа диды так ловили :ap:
 
А какая ситуация со льдом на Десне ? Лед только у берега, или и по руслу ? С такой погодой есть шанс 31,03 уже помочить кормушки ?
 
Цитата
А какая ситуация со льдом на Десне ? Лед только у берега, или и по руслу ? С такой погодой есть шанс 31,03 уже помочить кормушки ?

Лед стоит, и довольно толстый. Есть небольшие открытые места на определенных поворотах Десны. Морозы продолжаются, лед крепчает! чтобы его подорвало, нужно как мин 15 плюс и не меньше недели! Так что, думаю возможно и в апреле не помочишь кормушки. На Днепр!!!!!!
 
Цитата
Так а как, стоит на берегу 3 машины закрытые, и что вскрывать будут? Они ж не знают какая из них твоя!
Ну...,я попался,когда в машину уже загружался )))
 
Цитата
Для вас открытая это лодка с мотором и веслами?)))
Именно так. А Вы что-то имеете против? ))) Просто в былые года, уже с 12 марта, удавалось с комфортом при + 15, 18 градусов, успешно порыбачить с лодки до запрета, а в этом году, видимо придётся отложить это удовольствие до лета.
 
Nikon, зато разлив будет))
 
Цитата
Именно так. А Вы что-то имеете против? ))) Просто в былые года, уже с 12 марта, удавалось с комфортом при + 15, 18 градусов, успешно порыбачить с лодки до запрета, а в этом году, видимо придётся отложить это удовольствие до лета.

да ничего, просто у меня другие представления - рыбачить по открытой воде...
 
Цитата
Nikon, а где это сказано,что вся Десна является нерестилищем?если это так,получается в запрет нельзя на Десне вобще ?
А Вы не знали? :bk:Ну тогда я Вас сейчас просвящу. :bf: Да, вся Десна, является зоной нерестилища и даже пункт из правил, что можно рыбачить в границах населённых пунктов, к ней не относится. То, что рыбнадзор прекрасно понимает, что рыбаки всё равно будут рыбачить, поэтому в принципе и относятся лояльно к тем, кто рыбачит в населённых пунктах , Погребы, Зазимье, Пуховка, Рожны, Летки, Новосёлки, ну и туда выше. Я ещё помню те времена (может кто подтвердит), когда при советах, подъезжали автозаки с беркутом и паковали всех рыбаков в участок для оформления протоколов.А чтобы не быть голословным, вот Вам информация с нашего же ресурса, с тех пор думаю, что ничего не изменилось.  https://www.rybalka.com/dozvil/blog/view/1445/1/
 
Цитата
да ничего, просто у меня другие представления - рыбачить по открытой воде...
Ну каждому своё, и я приветствую любые предпочтения и представления. Я например, сел в лодку с 10 лет и теперь вообще не представляю рыбалку с берега. Ну разве что в запрет карася с плотвой половить. С лодки возможностей для манёвров больше и эффективности в поиске рыбы.
 
Цитата
пункт из правил, что можно рыбачить в границах населённых пунктов, к ней не относится
Как это?! :eek: Раньше вроде даже прописывали в каких именно НП можно ловить...
 
Цитата
зато разлив будет))
Не факт! Он будет, но выше Остра, здесь будут сбрасывать воду конкретно, хатынки ведь стоят на берегах ...

Так а если на 2 прута ловить, то что предусмотрено? Конфискация лишней снасти или штраф или...
На один как то совсем скучно ловить, когда клев слабый, а так то там дернет, то там, уже веселее, а бывает один молчит, а вторым попадаешь на какую то интересную аномалию и им делаешь всю рыбалку.
 
Цитата
Как это?! :eek: Раньше вроде даже прописывали в каких именно НП можно ловить...

так и есть!!!
 
Цитата
Так а если на 2 прута ловить, то что предусмотрено? Конфискация лишней снасти или штраф или...
На один как то совсем скучно ловить, когда клев слабый, а так то там дернет, то там, уже веселее, а бывает один молчит, а вторым попадаешь на какую то интересную аномалию и им делаешь всю рыбалку.


так же и я,люблю на два прута,правда по одному крючку уже давно ставлю,но на карася - ставлю или пружину или убийцу карася.
Цитата
А Вы не знали? Ну тогда я Вас сейчас просвящу
Спасибо,реально не знал ))

Цитата
И кстати, они (местные) совсем не признают сплав за браконьерство, типа диды так ловили
Только Деды,в нерест не ловили.
 
Цитата
Только Деды,в нерест не ловили.
Не хочу Вас расстраивать, но ловили. Просто не было холодильников и брали на поесть. Самое главное, что пресс на водоем был совершенно другой.
 
Цитата
Не хочу Вас расстраивать, но ловили. Просто не было холодильников и брали на поесть. Самое главное, что пресс на водоем был совершенно другой.
Значить прадеды не ловили.Читал где то,что в церквях даже колокола в нерест не звонили,и лошадям подковы обматывали чтоб шума не было,мол уважали нерест.Может то я сказку читал ,хз ))))
 
Цитата
Не хочу Вас расстраивать, но ловили.
Мой прадед всегда ловил ятерями,я маленьким был,но помню.Он всегда убирал ятеря на время нереста.
 
Цитата
Мой прадед всегда ловил ятерями,я маленьким был,но помню.Он всегда убирал ятеря на время нереста.

На покушать или на поменять на молоко или на десяток яичек ловили всегда. Но подходили с умом!
 
А ловили в основном на острогу!
 
Цитата
Значить прадеды не ловили.Читал где то,что в церквях даже колокола в нерест не звонили,и лошадям подковы обматывали чтоб шума не было,мол уважали нерест.Может то я сказку читал ,хз ))))

Это у Сабанеева по моему описано, когда стадо леща заходило в залив, то его оберегали и давали спокойно отнереститься, в колокола не звонили. По сути в момент нереста рыба  беззащитна, видел как острогами щуку лупасят и того же карася на разливах ночью на свет.
 
Цитата
так и есть!!!
Виталик, так если вся Десна нерестилище, а ловить можно "за межами місць нересту та в межах населених пунктів"... то где тогда можно? В копанках шоли?! :ap:
Я запутался...
 
Цитата
Виталик, так если вся Десна нерестилище, а ловить можно "за межами місць нересту та в межах населених пунктів"... то где тогда можно? В копанках шоли?! :ap:
Я запутался...
ни где.В нерест получается нельзя по всей десне.
 
«Давайте взглянем правде в глаза: правила всегда будут нарушаться, потому ... значение имеют команда и кодекс чести, которые помогают оставаться ...»
 
Цитата
Как это?! :eek: Раньше вроде даже прописывали в каких именно НП можно ловить...
Действительно, есть перечень НП за прошлый год. Не думал, что у них хватит ума, внести поправки и ясность в этот запутанный ранее документ. Приношу свои извинения, готов понести наказание. Как в этом году будет в приказе - посмотрим.    Вот за прошлый год :  http://lovlia-na-dnistri.ru/nerest-2014-kiev.obl.html
 
Як це вся Десна нерестилище??? Брєд!!! Щорічні накази на нерестову заборону це доказують.
Відкрийте перелік дозволених місць, їх досить.
 
Цитата
Действительно, есть перечень НП за прошлый год. Не думал, что у них хватит ума, внести поправки и ясность в этот запутанный ранее документ. Приношу свои извинения, готов понести наказание. Как в этом году будет в приказе - посмотрим.    Вот за прошлый год :  http://lovlia-na-dnistri.ru/nerest-2014-kiev.obl.html

Так это ж другое дело))),отанется выяснить - где границы населенных пунктов))). Их может каждый по своему трактовать.Согласно этому приказу,за 2017й.,по левому берегу Десны - можно только от Пуховки)). За Погребы и Зазимье(где клондайк,где не негде яблоку упасть,где живут хапуги в ход плотвы) - ни чего не сказано ))
 
Цитата
Як це вся Десна нерестилище??? Брєд!!!
Додаток 2 до наказу 2017 р. по Киевской обл.
Перелік нерестовищ... річки - ...Десна від кордону з Чернігівською обл. з затоками, протоками, за виключенням н.п.
Так что выходит что по Киевской обл. ВСЯ Десна нерестилище. По Черниговской наверное тоже :ap:
Одна надежда на нас. пункты...
 
« не берите дурного в голову и тяжёлого в руки.»:))) Все будет как всегда: выезд днём на точку, ночевка на берегу, рыбалка с утра и до ...!;))))
 
Цитата
Додаток 2 до наказу 2017 р. по Киевской обл.
Перелік нерестовищ... річки - ...Десна від кордону з Чернігівською обл. з затоками, протоками, за виключенням н.п.
Так что выходит что по Киевской обл. ВСЯ Десна нерестилище. По Черниговской наверное тоже :ap:
Одна надежда на нас. пункты...

Додаток 3. посмотрите непосредственно р.Десна, там даже перечень населенных пунктов есть где можно ловить...
 
Цитата
Додаток 3. посмотрите непосредственно р.Десна, там даже перечень населенных пунктов есть где можно ловить...
Да это понятно. Я для себя хотел определить и понять, действительно ли (юридически) вся Десна по Киевской считается нерестилищем.
 
Цитата
За Погребы и Зазимье(где клондайк,где не негде яблоку упасть,где живут хапуги в ход плотвы) - ни чего не сказано ))
Как это не сказано? Есть эти населённые пункты в перечне приказа, разрешённых мест для любительской ловли в нерестовый период. Другое дело, как определить границы по берегу от и до, если эти два села, расположены уж очень удалённо от реки.
 
Nikon, я был не внимательным,действительно есть.А вот по поводу границ,в нете так и не нашол (((,где находил - территория села,к Десне вобще не при чем.
 
На сайте Госрыбагентства появился приказ о нерестовом запрете 2018 по Черниговской области с указанием конкретных участков на р. Десна, где можно ловить разрешенными в этот период снастями (Дополнение № 1) http://darg.gov.ua/files/10/03_21_nerest_chernigiv.pdf  Ждем приказ по Киевской области.
 
Цитата
как определить границы по берегу от и до
Когда-то была инфа сколько то там метров... то ли 300, то ли меньше. Я еще помню инспекторы чпокали тех кто типа был дальше этих метров :ap:
 
Цитата
Когда-то была инфа сколько то там метров... то ли 300, то ли меньше. Я еще помню инспекторы чпокали тех кто типа был дальше этих метров :ap:

Да так и было, что-то около 300 м от последней хаты.
 
Так и в Погребах и в Зазимье - от крайней хаты до Десны огого...
 
Цитата
Так и в Погребах и в Зазимье - от крайней хаты до Десны огого...

На самом деле, есть понятие "територія сільської ради", точно не могу сказать, знает ли такое определение рыбный патруль. Но суд точно знает! И я готов доказывать в любом суде правоту рыбака, который рыбачит на такой территории))) При условии что в приказе о нерестовом запрете это село упоминается.
 
По всей Десне ловить в запрет можно(я разрешаю))). Все на Десну!!! Дайте нормально погонять судака на Днепре!!!))) Имейте совесть)))
 
Цитата
На самом деле, есть понятие "територія сільської ради", точно не могу сказать, знает ли такое определение рыбный патруль. Но суд точно знает! И я готов доказывать в любом суде правоту рыбака, который рыбачит на такой территории))) При условии что в приказе о нерестовом запрете это село упоминается.
если дело будет доходить до судов - то ну его на такую рыбалку )))).Времени на рыбалку - мало.А на суды вообще его нет ))
 
Цитата
если дело будет доходить до судов - то ну его на такую рыбалку )))).Времени на рыбалку - мало.А на суды вообще его нет ))

Сложно возразить))) Суды требую времени, которого для рыбалки мало))) Просто мне проще рассуждать - я в суде больше времени провожу чем на рыбалке))))
А весенней плотвы хочется, уже сил не терпеть(((
P.S. Сурка прийдется уволить)))
 
Цитата

P.S. Сурка прийдется уволить)))

Будет весна! Будет плотва!
P.S. Сурок уже эмигрировал;)))
 
Цитата
Просто мне проще рассуждать - я в суде больше времени провожу чем на рыбалке))))
тогда понятно))
 
Цитата
По всей Десне ловить в запрет можно(я разрешаю))). Все на Десну!!! Дайте нормально погонять судака на Днепре!!!))) Имейте совесть)))
И весь рыбнадзор, туда же. ))):ds:Чистые и свободные просторы Днепру!!!
 
Какие прогнозы когда вскроется Десна??
 
Цитата
Какие прогнозы когда вскроется Десна??

Думаю недели 2 минимум...
 
незнаю,мне на Пасху надо)),хочу на два дня на плотву))). есть желающие - присоеденяйтесь)
 
Цитата
Думаю недели 2 минимум...

И что самое интересное в данной ситуации(нравится кому или нет) - вся самая "батонистая" уже прошла(или пройдёт в ближайшие дни)! Хорошему нересту быть!
 
Цитата
незнаю,мне на Пасху надо)),хочу на два дня на плотву))). есть желающие - присоеденяйтесь)

Какие числа??? Примерно.
 
Скажіть що хто чув, плотву ловлять на фідер на дніпрі чи ще рано,чи знайомі можливо щось казали,ловиться чи ні?
 
Цитата
Скажіть що хто чув, плотву ловлять на фідер на дніпрі чи ще рано,чи знайомі можливо щось казали,ловиться чи ні?

Ловлять, але трохi попiзже. Треба щоб водичка пiдiгрiлась.
 
дякую за інформацію
 
а хто зна температуру води в дніпрі чи де її дивитись?
 
Цитата
И что самое интересное в данной ситуации(нравится кому или нет) - вся самая "батонистая" уже прошла(или пройдёт в ближайшие дни)! Хорошему нересту быть!

Т.е. у плотвы нерест по календарю, а не по температуре?
 
Цитата
а хто зна температуру води в дніпрі чи де її дивитись?
Наводите на интересующую точку  - получаете информацию.     http://meteo.gov.ua/ua/33345/hydrology/hydr_water_level_changes_map/
 
Цитата
Какие числа??? Примерно.
так как на Пасху остаюсь дома одын (жена работает),появилась идея поехать на пару дней на рыбалку,куда - пока безпонятия.Есть надежды что плотва зашевелится.С субботы вечера до понедельника вечера - я бездельник.
 
Цитата
идея поехать на пару дней на рыбалку,куда - пока безпонятия.
Едь в Пуховку, там лед обычно дольше всего стоит :) да и на льду больше шансов палатку разбить )))
Есть вариант что на Пасху еще не порвет Десну )
 
Цитата
Едь в Пуховку, там лед обычно дольше всего стоит :) да и на льду больше шансов палатку разбить )))
Есть вариант что на Пасху еще не порвет Десну )
)))),ну что мне,помечтать нельзя)). Палатку - пока холодно без раскладушки.В машине спал и в минус)
 
Цитата
)))),ну что мне,помечтать нельзя)). Палатку - пока холодно без раскладушки.В машине спал и в минус)

Нормас расклался :) это что за тачка?
Ну а если реально смотреть на вещи, если даже сорвет Десну до Пасхи , то вода до нужных 6-7 точно не успеет прогреться и на клев рассчитывать не стоит...
 
Цитата
Нормас расклался :) это что за тачка?
Ну а если реально смотреть на вещи, если даже сорвет Десну до Пасхи , то вода до нужных 6-7 точно не успеет прогреться и на клев рассчитывать не стоит...
батоны я ловил при температуре +4,мало - но крупняк.

Хочеться уже просто на природу)),рыба то второстипенно),у костра посидеть,водочки можно под мяско),лучше чем дома у телика.

машина : шевроле такума
 
Цитата
батоны я ловил при температуре +4,мало - но крупняк.

Хочеться уже просто на природу)),рыба то второстипенно),у костра посидеть,водочки можно под мяско),лучше чем дома у телика.

машина : шевроле такума

Может стоит рассмотреть вариант где-то на Днепре? На этой реке ход плотвы раньше начинается!;)))
 
А вот и подоспел приказ о нерестовом запрете 2018 по Киеву и Киевской области http://darg.gov.ua/files/10/03_22_nerest_kyiv.pdf  Сколько, когда и чем можно ловить указано в п. 5, где можно ловить - в Дополнении № 3.
 
Цитата
Может стоит рассмотреть вариант где-то на Днепре? На этой реке ход плотвы раньше начинается!;)))
Вариант.
Только,на Днепре мест не знаю,где можно отдохнуть на природе((,либо бетока,либо заборы,либо пески,либо горы мусора((
 
Мда Днепр конечно хорошо но хочется на Десну !!  Там природы больше! ;)
 
Границы населенных пунктов, кадастровую карту открываете, там все есть
 
Цитата
Вариант.
Только,на Днепре мест не знаю,где можно отдохнуть на природе((,либо бетока,либо заборы,либо пески,либо горы мусора((

Едь на 1 шлюз :))
 
Все уже выпроважают ))).С такой погодой,буду я на троещенском болоте на Пасху)))
 
Цитата
Едь на 1 шлюз :))
А там где?
Учитывая застрой, там и выход к воде не осталось.
 
Цитата
А там где?
Учитывая застрой, там и выход к воде не осталось.

Есть ещё места....
 
Рановато мабуть))))
 
Цитата
Рановато мабуть))))

Головою не зручно крутити ))
 
Цитата
Рановато мабуть))))

Да ты гонишь вчера абариген вынес на лед два прута и ловил с лунок рыбаки правда ржали а у него реактор работал после атрактанта  правда клев ху но на сковородку за пол дня на шкрябал даже бабонистую поймал а ты говоришь рано на диване всегда рано
 
Цитата
Да ты гонишь вчера абариген вынес на лед два прута и ловил с лунок рыбаки правда ржали а у него реактор работал после атрактанта  правда клев ху но на сковородку за пол дня на шкрябал даже бабонистую поймал а ты говоришь рано на диване всегда рано

Сюда-бы хоть пару точек или запятых,  меньше времени потратил-бы чтоб понять о чём тут.
 
Цитата
Сюда-бы хоть пару точек или запятых, меньше времени потратил-бы чтоб понять о чём тут.
Кто хотел тот понял, строчил с айфона, ну по очень Ху-рошой дороге, так не то что запятые вставить, а по букве ху..) попадёшь, а грамотных везде хватает!!!
 
Ніхто нічого не пише за плотву- або ще немає ходу, або всі на березі.:ap:
 
Вчора нормально ловив на мотиля. Крупної не було . Правда стояв з вудкою на льоду (бо біля берега ще крига). Фото не робив. Але то на малих річках у вас Там)))) мабудь інакше))))).
 
Цитата
а хто зна температуру води в дніпрі чи де її дивитись?
Отута. В верхньому лівому кутку.   https://www.gismeteo.ua/weather-kyiv-zhuliany-14411/14-days/#
 
Цитата
Ніхто нічого не пише за плотву- або ще немає ходу, або всі на березі.:ap:

На Днепре так точно;)))
 
Цитата
На Днепре так точно;)))

На обводном прошла, неделю назад батоны шли, говорят знакомые знакомых кил 20 взяли.
 
Цитата
На обводном прошла, неделю назад батоны шли, говорят знакомые знакомых кил 20 взяли.

Хочется на Деснянских батонов попасть. Думаю на выходных будет проход!  Погодку обещают подходящую;)))
 
Цитата
Сюда-бы хоть пару точек или запятых,  меньше времени потратил-бы чтоб понять о чём тут.
:bj: прикольно...
 
Цитата
Сюда-бы хоть пару точек или запятых,  меньше времени потратил-бы чтоб понять о чём тут.

Это же фирменный стиль Кундика)) Его посты можно узнать даже без никнейма и аватары) Грамматика и пунктуация - для скучных зануд.
 
Цитата
Сюда-бы хоть пару точек или запятых,  меньше времени потратил-бы чтоб понять о чём тут.

Это не университет, а форум. Проще нужно быть;)))
 
Цитата
На обводном прошла.
Всегда было интересно и непонятно - куда и откуда она там прошла-проходит...
 
Цитата
На обводном прошла, неделю назад батоны шли, говорят знакомые знакомых кил 20 взяли.
О, когда знакомые знакомых кому-то что-то говорят, то для третьих лиц уловы, т.е. килограммы обычно в несколько раз увеличиваются :ag:
А насчет того, чтобы плотва прошла, то вообще непонятно, а заходила ли она туда, неделю назад вода в обводном местами мутно-коричневая была
 
Цитата
Это не университет, а форум. Проще нужно быть;)))

Ага, все так. Мой сосед дядя Гриша примерно в таком же духе высказывался, когда пукал за столом. Мол: "Че вы тут умничаете, снобы? Проще надо быть!"...

А по теме топика - в понедельник рыбачил на Русановском с лодки. Клевала периодически. Пару-восемь рыб успел взять, потом затишье на часик.. Снова подход и опять затишье. Десятка два взял, но вся крупная. На пенык, и с прикормом.
В этот понедельник еду на обводной (если на Десне лед не сойдет, в чем я очень сомневаюсь). По факту отпишусь.
 
Цитата
с лодки
Вот это правильно
А вот как когда-то ловилось с лодки https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=6198&postcount=10 , отчет правда десятилетней давности :ap:, но учитывая уровень воды в этом году, крупная рыба должна зайти, так что вперед на воду. Осталось два дня !
 
Цитата
Ага, все так. Мой сосед дядя Гриша примерно в таком же духе высказывался, когда пукал за столом. Мол: "Че вы тут умничаете, снобы? Проще надо быть!"...

А по теме топика - в понедельник рыбачил на Русановском с лодки. Клевала периодически. Пару-восемь рыб успел взять, потом затишье на часик.. Снова подход и опять затишье. Десятка два взял, но вся крупная. На пенык, и с прикормом.
В этот понедельник еду на обводной (если на Десне лед не сойдет, в чем я очень сомневаюсь). По факту отпишусь.
Ты бля на букву ГГГГ,,,,,,:dl:))) что крышу срывает? провокатор парить мозг, бери прут, иди на Десну, и скинь в форум какой ты АС, а грамотных везде, и без тебя хватает, если не нравится, не читай!
 
Цитата
Ага, все так. Мой сосед дядя Гриша примерно в таком же духе высказывался, когда пукал за столом. Мол: "Че вы тут умничаете, снобы? Проще надо быть!"...

А по теме топика - в понедельник рыбачил на Русановском с лодки. Клевала периодически. Пару-восемь рыб успел взять, потом затишье на часик.. Снова подход и опять затишье. Десятка два взял, но вся крупная. На пенык, и с прикормом.
В этот понедельник еду на обводной (если на Десне лед не сойдет, в чем я очень сомневаюсь). По факту отпишусь.

!!!!!!!!!!!
 
Вот и получилось то, о чём я говорил ранее. В новом приказе о весеннем запрете за 2018 год, изъяли перечень населённых пунктов, разрешённых к рыбной ловли. Если в предыдущем приказе всё было ясно и понятно, то в этом, всё расплывчато. Получается, вся Десна нерестилище, ловить разрешается в границах населённых пунктов Броварского района. В каких именно, не указывается. Понятно, что по всей видимости во всех, но для полной ясности, могли бы и перечислить. Неужели лень матушка, или сделано специально с умыслом?
 
Цитата
Ты бля на букву ГГГГ,,,,,,:dl:))) что крышу срывает? провокатор парить мозг, бери прут, иди на Десну, и скинь в форум какой ты АС, а грамотных везде, и без тебя хватает, если не нравится, не читай!

У тебя прям аж полыхает)) Расслабся, Кундик)
Я нигде не писал, что я - Ас рыбалки. Или о твоих рыбацких скиллах.
Но здесь - форум. Не для себя постят, а чтобы другие читали.

И я НИГДЕ не сказал, что мне твои посты не нравятся. Наоборот, текст без знаков препинания и с ошибками - это забавно даже))
Фирменный, так сказать, стиль.
 
Цитата
Вот и получилось то, о чём я говорил ранее. В новом приказе о весеннем запрете за 2018 год, изъяли перечень населённых пунктов, разрешённых к рыбной ловли. Если в предыдущем приказе всё было ясно и понятно, то в этом, всё расплывчато. Получается, вся Десна нерестилище, ловить разрешается в границах населённых пунктов Броварского района. В каких именно, не указывается. Понятно, что по всей видимости во всех, но для полной ясности, могли бы и перечислить. Неужели лень матушка, или сделано специально с умыслом?

Уверен, что если ловить с берега на один прут и без перелова, то никто не будет цепляться, что ты ловишь за пределами населенного пункта.
У меня, по крайней мере, никогда таких ситуаций не возникало по поводу места ловли
 
Цитата
Всегда было интересно и непонятно - куда и откуда она там прошла-проходит...

Не знаю куда и откуда; но ну его нафиг ту канальную!:dr: Она вонючая шо капец!!!
 
Цитата
Вот это правильно
А вот как когда-то ловилось с лодки https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=6198&postcount=10 , отчет правда десятилетней давности :ap:, но учитывая уровень воды в этом году, крупная рыба должна зайти, так что вперед на воду. Осталось два дня !
Макс; откуда такая точность:ap:? В воскресение уже не будет?:db:
 
Цитата
Вот и получилось то, о чём я говорил ранее. В новом приказе о весеннем запрете за 2018 год, изъяли перечень населённых пунктов, разрешённых к рыбной ловли. Если в предыдущем приказе всё было ясно и понятно, то в этом, всё расплывчато. Получается, вся Десна нерестилище, ловить разрешается в границах населённых пунктов Броварского района. В каких именно, не указывается. Понятно, что по всей видимости во всех, но для полной ясности, могли бы и перечислить. Неужели лень матушка, или сделано специально с умыслом?

Странно, я прочитал в додатке №3 к приказу. населенные пункты  указываются. и именно в броварском районе с. Заворичі, с. Мокрець,  Русанів по р. Десна:bk:
 
Цитата
Странно, я прочитал в додатке №3 к приказу. населенные пункты  указываются. и именно в броварском районе с. Заворичі, с. Мокрець,  Русанів по р. Десна:bk:
Наверное мы с Вами разные приказы читаем.
 
Цитата
Наверное мы с Вами разные приказы читаем.

Точно, я прочитал не за р.Десна . а за р. Трубеж.
Это мой залет, приношу извинения за внесенную смуту:ah:
п.с. а я то думаю - что за незнакомые села какие то.:an:
 
Цитата
Не знаю куда и откуда; но ну его нафиг ту канальную!:dr: Она вонючая шо капец!!!

Согласен полностью. В прошлом году нашли нычку между дач по правому берегу. Клев просто сказка размеренный по воде и батоны приличние но когда дело каснулось гастрономии были сильно огорчены. Ради справедливости замечу что день на день не приходиться. На рыбалку ездили три дня подряд. Улов разделили по дням и два дня вонючая один день нормальная. Хотя та что вонючая в виде таранки очень даже ничего. Кто раньше не нюхал ни каких замечаний. Но сам факт, и насколько я понял местная отдает илом, а вот та что зашла норм.
 
Был сегодня на МОМО ни одной поклевки....рядом стояли деды тоже глухо...юююловил на бутерброд домешивал пену и пуфы чесночнвыеничего не  помогло
 
Про Десну никто не пишет... не ездят, не ловится, не палятся ? :)))
 
Цитата
Про Десну никто не пишет... не ездят, не ловится, не палятся ? :)))

третий вариант
 
Ну хоть клюет ? :)
 
Клюет. Можно ехать.
Места уже столбят. Самые голодные уже и палаток наставили.
 
Шото нехочет клевать на десне,4-ре штучки  на мотыль.людей немного.делать нечего.
 
https://www.rybalka.com/inspekciya/blog/view/15935/
Тут в указе есть интересная фраза, которую я трактую двояко, а именно :

В нерестовий період дозволяється  здійснювати вилов риби однією поплавковою або донною вудкою із одним  гачком та спінінгом з берега. Крім того, рибалити можна в межах  населеного пункту у дозволених місцях, які визначені органами  рибоохорони. За одну добу рибалці дозволяється виловити не більше 3 кг  риби у водоймах загального користування.

Так можно везде, с 1 удочкой и 1 крючком, а так же в местах обозначенных на карте ?
 
Посещали вчера верхний Днепр. Ноль. Людей валом
 
))))) у всех так прямо и не клюет)))) я в среду был, Днепр, фидер - клевали батоны, 7 шт взял да таких что ого-го))) и в поле зрения чел 50 было и у всех периодически клевало. Так что рыба начинает идти!!!! и не гоните что не клюет))))
 
Все на шифре....Завтра поеду посмотрю как не клюет
 
Цитата
Все на шифре....Завтра поеду посмотрю как не клюет

Сегодня Летки с 04.00 до 14.00 ни одной поклевки. И разговоры местного населения, вы поздно приехали рыба еще когда лед стоял прошла.
 
Цитата
Сегодня Летки с 04.00 до 14.00 ни одной поклевки. И разговоры местного населения, вы поздно приехали рыба еще когда лед стоял прошла.

как я это люблю!!!!
:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Сегодня Летки с 04.00 до 14.00 ни одной поклевки. И разговоры местного населения, вы поздно приехали рыба еще когда лед стоял прошла.

А чего же местные аборигены там делают!;)))
 
Цитата
Сегодня Летки с 04.00 до 14.00 ни одной поклевки. И разговоры местного населения, вы поздно приехали рыба еще когда лед стоял прошла.
Каждый год одно и тоже. ))) Только там, куда по их утверждению плотва уже прошла подо льдом, она также не ловится. А сказки они рассказывать умеют.
 
не ведитесь, провокация, нужно места искать и подбирать ключики, я пол дня просидел, поменял дистанцию и насадку и попал на тропу)))
 
Пошла плотва,не много но ловится.
Сам не был,а вот товарищ отчитался))): 50 км от Киева,Десна правый берег,сегодня,клевало периодами,хапуг -  не где яблоку упасть,в три ночи еле втиснулся,кормил свинцом.
 
Побыстрей бы она уже прошла, чтоб хоть к берегу выйти по-человечески можно было...
 
Цитата
Побыстрей бы она уже прошла, чтоб хоть к берегу выйти по-человечески можно было...

Так всю зиму на берегу можно было сидеть спокойно!;)))
 
Уж не знаю или в отчё ты или сюда :bk:  аhttps://www.rybalka.com/vikifish/blog/view/15946/:cw:
 
Цитата
Так всю зиму на берегу можно было сидеть спокойно!;)))
Есть лучший вариант .:bf: дома у компа.:dt:
 
Цитата
Так всю зиму на берегу можно было сидеть спокойно!;)))
Спокойно сидеть и получать удовольствие от ловли :ap:
Когда ж они уже нажрутся? Ведь каждый год после плотвы эти табуны быдла улетучиваются и на берегу остаются более менее адекватные.
 
Цитата
Спокойно сидеть и получать удовольствие от ловли :ap:
Когда ж они уже нажрутся? Ведь каждый год после плотвы эти табуны быдла улетучиваются и на берегу остаются более менее адекватные.

Не считая ГОРЫ МУСОРА!!!
 
Цитата
Спокойно сидеть и получать удовольствие от ловли :ap:
Когда ж они уже нажрутся? Ведь каждый год после плотвы эти табуны быдла улетучиваются и на берегу остаются более менее адекватные.
Стопудово! Вот и я еду на Десну тогда, когда этот умопомешательный ажиотаж спадает, чтобы спокойно насладиться тишиной, вечерней посиделкой у костра и спокойным созерцанием водной глади с равномерным течением. А рыба, да сколько её надо то, на уху и пожарку на месте поймать и достаточно.
 
100 км от Киева, куда нужно было не доехали, доехали куда доехали. Поклевки были, но ооооочень мало, рыбы и того меньше. Местный, уже знакомый(кормухами делились и пуфами) сказал хода нет, в чем убедились сами, и на его примере. Кто то где то ловит, но не я, не мы, и вообще атм давление высокое :)
 
Цитата
Не считая ГОРЫ МУСОРА!!!
Это вообще отдельная тема...
Быдлу ума и сил привезти хватило, а потом сжечь что горит и вывезти стекло и пластик уже не хватает.
 
Знакомые были в Пуховка... Пролет.
 
Привіт всім диванним розвідникам)))))). З дивану можна уже не вставати. Тиждень ловилось , скільки хто хотів  хоть мішок. Залишилось як кажуть "токоє". Всим дякую що пролежали на дивані і не заважали ловити рибу на березі))))))))
 
Цитата
Привіт всім диванним розвідникам)))))). З дивану можна уже не вставати. Тиждень ловилось , скільки хто хотів  хоть мішок. Залишилось як кажуть "токоє". Всим дякую що пролежали на дивані і не заважали ловити рибу на березі))))))))

Это только начало;)
 
Правильно. Це початок кінця)))))
 
Ой. Прям, диванные все. Мы выезжали, по пару штук поймали и все на этом. Второй раз вообще ноль. И так по всему берегу.
 
Думается, в нашем регионе будет немного позже все действо
 
Цитата
Привіт всім диванним розвідникам)))))). З дивану можна уже не вставати. Тиждень ловилось , скільки хто хотів  хоть мішок. Залишилось як кажуть "токоє". Всим дякую що пролежали на дивані і не заважали ловити рибу на березі))))))))

В Тетереве вода теплее, потому что течет он с запада. В Ораном всегда ход раньше начинался, на днях и в Десне пойдет, не надо пугать народ. С праздником! Христос воскрес!
 
Та прямо вони вже всі перелякались. Хто лежав той і буде лежати хто їздить і ловить той буде ловити йго не злякаєш.
 
Цитата
Ой. Прям, диванные все. Мы выезжали, по пару штук поймали и все на этом. Второй раз вообще ноль. И так по всему берегу.
І чого так нервувати. Я ж нікого конкретно не мав на увазі. Чи може Ви подумали що це про Вас?.
 
Цитата
В Тетереве вода теплее, потому что течет он с запада. В Ораном всегда ход раньше начинался, на днях и в Десне пойдет, не надо пугать народ. С праздником! Христос воскрес!
Оце мені подобається. Вода тепліша, холодніша, треба з вудками до річки ходити , а не з термометром. Лід зійшов все, на річку і ловити.
 
Ещё один проффесор появился;)))
 
А що так задьоргались. )))))))
 
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
 
Воістину Воскрес!!!
 
Цитата
А що так задьоргались. )))))))
Не будоражьте народ. ))) :dc: Тут и так все на взводе. ))) :do:
 
Та хай поїдуть риби наловлять,а то знов будуть два місяці розказувать як у цьому році небуло ходу. "Прошмигнула по центру річки" сама ржачна відмазка.
 
Цитата
Та хай поїдуть риби наловлять,а то знов будуть два місяці розказувать як у цьому році небуло ходу. "Прошмигнула по центру річки" сама ржачна відмазка.

))) 100%, респект!!!!поддерживаю!!!!! я тоже, читал-читал... и думаю ну его нах... поеду сам проверю что не клюет)))- а она то клюет, да еще и как))))
 
Цитата
))) клюет)))- а она то клюет, да еще и как))))
Ну и как? Поделись отчетом.
 
Цитата
Ну и как? Поделись отчетом.

Наверное как всегда профессор фотоаппарат забыл а телефон разрядился;)))
 
Ух ти . А я і не знав що тут ну прям поліція чи поменшій мірі суд . Фото відео докази вимагають.
З вами інформацією подружньому поділились і ніхто тут нікому нічого не винен і не має щось доводити. Спускайтесь на землю і їдьте на річку))))))
 
Цитата
Ух ти . А я і не знав що тут ну прям поліція чи поменшій мірі суд . Фото відео докази вимагають.
З вами інформацією подружньому поділились і ніхто тут нікому нічого не винен і не має щось доводити. Спускайтесь на землю і їдьте на річку))))))

А кто говорил что кто-то кому-то что-то должен!
Но зачем понты гонять! Если пишешь в форум тогда и фото не забудь приложить. А то получается просто «пиздуна» запускают;)
 
Та нехай всі випускають що хотять. Вірити чи ні це спава кожного. І якщо хтось не виставляє фото то це нікому не дає права називати його пі....ном.
 
[QUOTE=Mercury75;759614]А кто говорил что кто-то кому-то что-то должен!
Но зачем понты гонять! Если пишешь в форум тогда и фото не забудь приложить. А то получается просто «пиздуна» запускают;)[/QUOTE

для это есть отчеты а здесь инфа, а попиздеть так это не ко мне а выше перечитайте посты, я и не люблю фоткать реально, а как некоторые гнать что не ловиться,))) дак лучше ничего не писать, а просто ловить.
 
Цитата
Та нехай всі випускають що хотять. Вірити чи ні це спава кожного. І якщо хтось не виставляє фото то це нікому не дає права називати його пі....ном.

Не пи....м, а «пиздуна» запускать! Я не кого не оскоблил!
 
Цитата
Привіт всім диванним розвідникам)))))). З дивану можна уже не вставати. Тиждень ловилось , скільки хто хотів  хоть мішок. Залишилось як кажуть "токоє". Всим дякую що пролежали на дивані і не заважали ловити рибу на березі))))))))
Хіба то плотва?! Чи цю мєлочь ви повідпускали?
 
Я вже казав, якщо рибу не збираюся брати додому н.х.я її класти в садок, якщо кладу в садок це означає що риба їде додому. Стосовно розміру на фото навіть  починати небуду. Ви кидаєте мені пред'яву що там маленька риба ,а я маю виправдовуватися і доказати що риба нормальна , з якого . уя  я маю це робити.
 
Цитата
Я вже казав, якщо рибу не збираюся брати додому н.х.я її класти в садок, якщо кладу в садок це означає що риба їде додому. Стосовно розміру на фото навіть  починати небуду. Ви кидаєте мені пред'яву що там маленька риба ,а я маю виправдовуватися і доказати що риба нормальна , з якого . уя  я маю це робити.
Ви нікому нічого не маєте...
Я до того, що риба вже не та :ak: колись таку не брали, а зараз за щастя хоч такої наловити.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!