Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Любі друзі :wink:,
1) Це по перше.
2) Плотва на р. Десна "пошла" (это по секрету:eek:)
3) "Пошла" первая и крупная (200-500)
4) Шо многие не попали - это нормально. В пяти метрах от точки можно и откурить.
5) Не ругайтесь.
 
Цитата
Любі друзі :wink:,
1) Це по перше.
2) Плотва на р. Десна "пошла" (это по секрету:eek:)
3) "Пошла" первая и крупная (200-500)
4) Шо многие не попали - это нормально. В пяти метрах от точки можно и откурить.
5) Не ругайтесь.

Красава!!! Подтверждаю!!!
 
Цитата
Красава!!! Подтверждаю!!!

Очередной вброс:ap:
А по теме есть что написать?!
 
Цитата


для это есть отчеты а здесь инфа.

Ну и где твоя инфа?:al:
 
В любой соц сети, в группах, есть вся информация, когда, где, на что, во сколько....наивные еще до сих пор думают, что по форуму кто то ориентируется )) прошли те времена.
 
Цитата
Очередной вброс:ap:
А по теме есть что написать?!

Цитата
В любой соц сети, в группах, есть вся информация, когда, где, на что, во сколько....наивные еще до сих пор думают, что по форуму кто то ориентируется )) прошли те времена.

Это вы наивно рассуждаете. Ни кто тут на вашу инфу и не рассчитывает. Но и понты дешевые, гонять тут тоже не стоит. Есть желание поделиться информацией, делитесь. Нет, просто пройдите мимо, как многие нынче тут и делают.
 
Цитата
Это вы наивно рассуждаете. Ни кто тут на вашу инфу и не рассчитывает. Но и понты дешевые, гонять тут тоже не стоит. Есть желание поделиться информацией, делитесь. Нет, просто пройдите мимо, как многие нынче тут и делают.
Так я про то и пишу, что не кто тут на инфу не расчитывает, так как соц сети стали намного популярней в плане информации.
Смысл писать про 15е числа? Или то, что не ловиться? В любую группу заходите, там 20 отчётов за день, вывод точно можно сделать, клюёт или нет, пошла плотва или нет, где клюёт и на что. А что тут пытаются скрыть? Не понимаю.
 
Всім доброго вечора! Клює пліточка на Десні вправно, був у суботу, друзі були вчора, розмір шикарний, в середньому 400-600гр. Ну й без трофея не обійшлося, одна влетіла на 1,1кг десь. Завтра скину звіт
 
Цитата
Так я про то и пишу, что не кто тут на инфу не расчитывает, так как соц сети стали намного популярней в плане информации.
Смысл писать про 15е числа? Или то, что не ловиться? В любую группу заходите, там 20 отчётов за день, вывод точно можно сделать, клюёт или нет, пошла плотва или нет, где клюёт и на что. А что тут пытаются скрыть? Не понимаю.

А тогда зачем здесь пургу гонять если всё так ****нно?! Пишите пургу на других форумах! Проявите уважение! ЗДЕСЬ ЛОХОВ ИСКАТЬ НЕ НАДО!!!
 
Пишешь что пошла предъяви фото. А просто так «пиздуна» запускать это не серьёзно!!!
 
Цитата
Так я про то и пишу, что не кто тут на инфу не расчитывает, так как соц сети стали намного популярней в плане информации.
Смысл писать про 15е числа? Или то, что не ловиться? В любую группу заходите, там 20 отчётов за день, вывод точно можно сделать, клюёт или нет, пошла плотва или нет, где клюёт и на что. А что тут пытаются скрыть? Не понимаю.
Да тут просто осталось  50 активных пользователей)))),с них 35:только в политической ветке))))
Остальные общаются - но на диване)))

Написал,и думаю: а ведь реально тут пользователей - раз,два и нема(((


О плотве:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=759757&postcount=20
 
Добрый день. По теме. Суббота Днепр ниже первого шлюза, за день несколько штук. Понедельник ближняя Десна та же картина.
Пробовали разные насадки и длину поводка. Кто стоял на правильном месте на несколько штук больше. Любителям поспать, а потом трепать всем нервы - пейте водку дома.
 
Цитата
Это вы наивно рассуждаете. Ни кто тут на вашу инфу и не рассчитывает. Но и понты дешевые, гонять тут тоже не стоит. Есть желание поделиться информацией, делитесь. Нет, просто пройдите мимо, как многие нынче тут и делают.

Понты дешевые ты гониш а я рыбу ловлю, нехер трепаться а идите ловить. отчеты))))) может тебе еще и жену одолжить на время?)))) я инфой делюсь, и мне по.... верит кто или нет, я ничего никому доказывать не буду, да мне это и в принципе нах... не нужно...
 
Цитата
Да тут просто осталось  50 активных пользователей)))),с них 35:только в политической ветке))))
Остальные общаются - но на диване)))

Написал,и думаю: а ведь реально тут пользователей - раз,два и нема(((

О плотве:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=759757&postcount=20
Тарас, так оно и есть. Полностью с тобой согласен.
 
Цитата
Понты дешевые ты гониш а я рыбу ловлю, нехер трепаться а идите ловить. отчеты))))) может тебе еще и жену одолжить на время?)))) я инфой делюсь, и мне по.... верит кто или нет, я ничего никому доказывать не буду, да мне это и в принципе нах... не нужно...
Фиерический идиёт!
Лови дальше; понтогон.
 
а ты иди купаться))))))
 
я конкретно тебе писал? гандоша, фили ты мне свои слюни брызгаешь?
 
Цитата
Да тут просто осталось  50 активных пользователей)))),с них 35:только в политической ветке))))
Остальные общаются - но на диване)))

Написал,и думаю: а ведь реально тут пользователей - раз,два и нема(((


О плотве:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=759757&postcount=20

Вот я к чему это и вел, если два года назад данная тема весной активно обсуждалась, даже можно по количеству отчетов посмотреть, то в нынешнем сезоне даже отчета нормального с Десны нет...ну вот у Вас вчера появился...о чем это может говорить? а) актуальность форума падает б) до сих пор полагают, что данная информация о плотве на форуме, может быть ценной.
 
Цитата
а ты иди купаться))))))

Цитата
я конкретно тебе писал? гандоша, фили ты мне свои слюни брызгаешь?
Вот я как раз об этом, вот и вся инфа от тебя.:ap:
Понтуйся дальше.:ds:
 
Цитата
актуальность форума падает
на соседнем ресурсе - всегда больше инфоррмации...
но.... ,я как то к этому сайту привык,вот и тусуюсь тут. )))
 
Кто ездил ниже первого шлюза? На Пески пускают?, а то там в конце прошлого года будочку и шлагбаум поставили, и сволочи не пропустили.
Как в этом году?
 
Цитата
Кто ездил ниже первого шлюза? На Пески пускают?, а то там в конце прошлого года будочку и шлагбаум поставили, и сволочи не пропустили.
Как в этом году?

Будка там давно стоит, но то что не пустили это новость...... Будем ставить машину у моста и пехом. Летом ловил там всегда, заезжал
Без проблем....
 
Цитата
Кто ездил ниже первого шлюза? На Пески пускают?, а то там в конце прошлого года будочку и шлагбаум поставили, и сволочи не пропустили.
Как в этом году?

Не пускают. Можно оставить авто перед шлагбаумом, а дальше на своих двоих.
 
Цитата
Да тут просто осталось  50 активных пользователей)))),с них 35:только в политической ветке))))
Остальные общаются - но на диване)))

Написал,и думаю: а ведь реально тут пользователей - раз,два и нема(((

100% Какой-то шустер-лайф;)))
 
Вот одного не могу понять, зачем переходить на оскорбления ? Ну не нравится оппонент, промолчи , так не , понеслась. И да, я пока диванный рыбак, сижу любуюсь отчетами людей, и молча радуюсь за них.
 
Цитата
Вот одного не могу понять, зачем переходить на оскорбления ? Ну не нравится оппонент, промолчи , так не , понеслась. И да, я пока диванный рыбак, сижу любуюсь отчетами людей, и молча радуюсь за них.

Пора выходить на рыбалку, а то поздно будет;)))
 
Цитата
Пора выходить на рыбалку, а то поздно будет;)))

Ждемс, может и получится организовать встречу рыбалка-пикник ))
 
Цитата
Ждемс, может и получится организовать встречу рыбалка-пикник ))

Так я только за! Бензин с меня!;)))
 
Мы наконец то едем на долгожданное открытие в четверг на 3 дня!!! Приеду обязательно отпишусь . А так всем НХНЧ !!!!!!
 
Цитата
Мы наконец то едем на долгожданное открытие в четверг на 3 дня!!! Приеду обязательно отпишусь . А так всем НХНЧ !!!!!!

Не забудьте про норму вылова))) 3кг и не грамма больше!;)))
 
:am:Все!!! Вам время неделя! Ловите хоть мешками, хоть чемоданами, но чтоб вас через неделю на берегу не было (я в отпуске))). Дайте нормально половить судака с жерехом. В прошлом году своим колокольным звоном (бубенчиками....едрить их туда) не дали судаку подойти к берегу.)))))Буду разгонять нах)))
З.Ы. Плотва уже идет и по Днепру как всегда по левому берегу. Кто умеет, то ловит...а кто "убийцу карася" мокает, и всякую по......нь тот извините сосет.
 
Цитата
Не пускают. Можно оставить авто перед шлагбаумом, а дальше на своих двоих.

Спасибо.
Нас тогда даже пеших не пустили.
 
Цитата
Спасибо.
Нас тогда даже пеших не пустили.

А когда Вы были?
 
Норма это святое !!! А с переловом я не знаю что можно делать !! Тарань не получается такая как я предпочитаю , а пожарить и юшку на рыбалке это оно!! А самое главное это отдых да и заодно порядок на берегу навести! К сожалению  очень много свиней развелось !!
 
Не забиваем брать мусорные пакеты!!! Всем НХНЧ
 
Завидую белой завистью!) Опять работа затянула по самое не хочу!!! Заберарайте мою ному себе в чувал!;)))
 
Цитата
:am:Все!!! Вам время неделя! Ловите хоть мешками, хоть чемоданами, но чтоб вас через неделю на берегу не было (я в отпуске))). Дайте нормально половить судака с жерехом. В прошлом году своим колокольным звоном (бубенчиками....едрить их туда) не дали судаку подойти к берегу.)))))Буду разгонять нах)))
З.Ы. Плотва уже идет и по Днепру как всегда по левому берегу. Кто умеет, то ловит...а кто "убийцу карася" мокает, и всякую по......нь тот извините сосет.

А мастер классы будут?:dk:
 
Цитата
А мастер классы будут?:dk:
Будут....а бы рыба была. Пока только мелкий подошел и жрать не хочет.
 
Вчера выскочил на пару часов с обеда на Десну! Открылся только:)
Ход есть, еле втулился в костюме, взял кил 6. В основном клевала густера и подлящ, мужики ниже человек 5 взяли каждый не меньше 15 кил. Место решает как и всегда, странно но на самых козырных соснули, чем ниже от пляжа тем лучше уловы были!
 
Цитата
Будут....а бы рыба была. Пока только мелкий подошел и жрать не хочет.

Ну я тогда первый на очереди.:dl: маякуйте.
 
Вчера был, по-моему уже все, кил 6 поймал с обеда но в основном хороший густер, всего 4 плотвы - рогоносца! Ниже на пляже паковали ладошечную лаврушку, начала пробивать чехонь!
 
КВХ.
Ловить начал в 19. Клевала с первого заброса. До темноты было хорошо, потом выключили свет и началось нашествие подуста :eek: В заброс. Не люблю я его.
пс: корм рулит, у соседей раз в 10 хуже
 
Цитата
КВХ.
Ловить начал в 19. Клевала с первого заброса. До темноты было хорошо, потом выключили свет и началось нашествие подуста :eek: В заброс. Не люблю я его.
пс: корм рулит, у соседей раз в 10 хуже

Попробуй подуста в виде таранки!!! БОМБА!;)
 
Цитата
Попробуй подуста в виде таранки!!! БОМБА!;)
Пробовал, заляпал жиром весь балкон :ap:
Правда тогда посдуст был от кила и выше. Сейчас поменьше...
Но, эта зараза пришла и распугала всю плотву :eek:
 
Еле нашли :be:
Прошлогодние точки все земснарядами убиты :am:
 
Цитата
Еле нашли
Хароша плотвиця!
 
Наверное с плотвой фсе :ap:
 
Цитата
Наверное с плотвой фсе :ap:

Так тут не только плотва, есть над чем работать.
 
Цитата
Так тут не только плотва, есть над чем работать.
Ну язь конечно прикольно клюет, но уж очень слабый на раны. Выпускать не всех получается :ak:
Толи дело голавль, живучая скотина и невкусная :ap:
 
Та на Десне действительно замахали земснарядами, в точке Зазимье, и ниже, рыба просто исчезла.
 
Цитата
Та на Десне действительно замахали земснарядами, в точке Зазимье, и ниже, рыба просто исчезла.
Там не только рыба, там все исчезло.
Кидали Дипер - как в ванной...
 
На против хотяновки,знакомый ловил,на той неделе,но размер(((,ладошка максимум.
 
Про старые точьки возле Киева можно забыть. Все застроено «сиротскими» домиками и убито земснарядами!(((
 
Цитата
Про старые точьки возле Киева можно забыть. Все застроено «сиротскими» домиками и убито земснарядами!(((
Но..,якобы,на эти ямы после земснарядов,должна зайти рыба,лещ,судак,сом,только через пару лет.
 
Цитата
Но..,якобы,на эти ямы после земснарядов,должна зайти рыба,лещ,судак,сом,только через пару лет.
А что рыбе там делать? Я ж говорю, где раньше были коряжки, ракушняк, трава и пр. с кормовой базой, сейчас голый песок. И не факт что он за пару лет обрастет живностью.
Ладно если бы они черпали песок подряд, так нет... острова посредине Десны эти уроды не трогают :am:
Цитата
На против хотяновки,знакомый ловил,на той неделе,но размер(((,ладошка максимум.
Это местная. Мы всегда ищем проходную.
 
Цитата
А что рыбе там делать? Я ж говорю, где раньше были коряжки, ракушняк, трава и пр. с кормовой базой, сейчас голый песок. И не факт что он за пару лет обрастет живностью.
Ладно если бы они черпали песок подряд, так нет... острова посредине Десны эти уроды не трогают :am:

Это местная. Мы всегда ищем проходную.

А куда она идет вверх или вниз и когда осенью основной ход? Сын ездил фидерить на дальнюю Десну, так как то совсем грустно. Позвонил, сказал везу тебе килушного язя, язь оказался голавлем.:eek:
 
Цитата
А куда она идет вверх или вниз и когда осенью основной ход? Сын ездил фидерить на дальнюю Десну, так как то совсем грустно. Позвонил, сказал везу тебе килушного язя, язь оказался голавлем.:eek:
Вниз.
Я пару раз попадал на осеннюю на Десне.Ловили там где и весной,только заброс дальний,видать по руслу идет.И... было холодней.
Хотя ,еще в сентябре,ездили на ляща,так три хорошихплотвички (гр 350-400) попались.
 
Цитата
А куда она идет вверх или вниз и когда осенью основной ход?
Теоретически вниз, но не факт :be:
Основной ход с началом похолодания... в крайние года с конца сентября... и до ноября (если повезет то почти до конца месяца).
Мы искали место, чтоб не далеко бросать, такое было напротив Хотяновки, но теперь там +- пару км все убито :ak:
 
Цитата
Теоретически вниз, но не факт :be:
Основной ход с началом похолодания... в крайние года с конца сентября... и до ноября (если повезет то почти до конца месяца).
Мы искали место, чтоб не далеко бросать, такое было напротив Хотяновки, но теперь там +- пару км все убито :ak:

Я почему спросил, когда спиннингом ловлю, сталечный прут часто беру. И если место "красивое" то всегда хочется пульнуть шоб не кортiло. В прошлом году по осени, примерно в это же время, попал на ход батонистой плотвы. Так вот клевала она в заброс, но через определенные промежутки времени. То есть пол часа клюет - час не клюет, вроде как стайка проходит и перерыв, причем на корм не становится. По идее плотва должна скатываться вниз, где по глубже, с другой стороны и на относительно дальней Десне ее всю зиму ловят на "прутики" и довольно не мелкую. Скорее всего есть две популяции - местная и днепровская. Короче "мутная" рыба эта плотва.:be:
 
Цитата
Теоретически вниз, но не факт :be:
Основной ход с началом похолодания... в крайние года с конца сентября... и до ноября (если повезет то почти до конца месяца).
Мы искали место, чтоб не далеко бросать, такое было напротив Хотяновки, но теперь там +- пару км все убито :ak:

Полистал свои фотоальбомы)).это напротив Хотяновки в 2015м за два дня до нового года))

https://www.rybalka.com/taraseevich/photo/view/16547/
 
Цитата
Полистал свои фотоальбомы)).это напротив Хотяновки в 2015м за два дня до нового года))

https://www.rybalka.com/taraseevich/photo/view/16547/
Помню тот год, мы сезон фидера по-моему 2 января отрыли :ap:
 
Цитата
Помню тот год, мы сезон фидера по-моему 2 января отрыли :ap:

Да, тот год теплым был. Я еще в конце декабря фидерил.
 
Ехал вчера поздно с дачи. Заехал в Вышгороде на набережную попить чаю с товарищами. Видел как народ сидит полавливает плотвичку. Батонов не видел, но и мелкой тоже - тараночный размер.
Отакое...
 
Был пару дней назад на Десне. Ловил на косе.
Может на обрывах было бы лучше.. ?
Никто не был на днях?
 
Цитата
Был пару дней назад на Десне. Ловил на косе.
Может на обрывах было бы лучше.. ?
Никто не был на днях?

Это Вы удачно попали, на глубине клюет густерка, не дает лещу даже приблизиться к насадке. А в омутах наглые щупокабры срезают шнур выше поводка просто на падении :eek: - обыдно.
 
Всем привет! Уже ручки чешутся за плотвой!))
 
Цитата
Всем привет! Уже ручки чешутся за плотвой!))

Бур Вам в помощь )))
 
Ловим батонов из под льда,  7 шт. вес 470-580 грамм, чехони 450 и 470 грамм.
 
Цитата
Ловим батонов из под льда,  7 шт. вес 470-580 грамм, чехони 450 и 470 грамм.
Проверить кантер необходимо, а то чехонь ну явно не того размера. Настоящий рыбак)))
 
Цитата
Проверить кантер необходимо, а то чехонь ну явно не того размера. Настоящий рыбак)))

Кантер это у дедушек наверное, я взвешивал весами рапала, так что ошибки быть не может, фото не передаст точный вес, в следующий раз положу на ящик сверху для понятия габаритов! А припиз еть это не ко мне, просьба взять свои слова обратно! Или приезжайте на Ленинградскую площадь я достану рыбу с морозилки и потом публично извинитесь! Я плотве на фото тоже бы не дал больше 300 грамм, но она такая кабанячая, что в руку ели влезает!
 
Вот "кантер"  https://xn--80aeybodcb.com.ua , думаю сомневаться в его показаниях нет смысла? Поражаюсь с людей, лишь бы отрыгнуть в чужую сторону! Кум вчера выхватил тоже одну, дома взвесил 490 гр получилась, ему тоже кантер проверить передать?
Вот фото удачное для задротов с прошлого года, уж очень не хочется потом жопой садиться на ящик ... Вес 580 грамм.
 
Позапрошлая рыбалка, взвешивал тем же "кантером"
Плотва 630 грамм
Подлещик ровно 700 грамм
 
Цитата
Позапрошлая рыбалка, взвешивал тем же "кантером"
Плотва 630 грамм
Подлещик ровно 700 грамм

Михалыч, не переживайте, мы Вам верим и очень за вас рады.:ab:
 
Цитата
Михалыч, не переживайте, мы Вам верим и очень за вас рады.:ab:

Да бесят очень подобные выпады от персонажей, которые наверное даже не знают как руки рыбой пахнут ...
 
Цитата
она такая кабанячая, что в руку ели влезает
А кому то в сознание не влезает )), зависть мешает.
Спасибо за фотки - внушают оптимизм.
 
Цитата
Спасибо за фотки - внушают оптимизм.

Да, не перевелась хорошая рыба еще, паренек сидел рядом вальнул плотву выложил фото в фесбуке 1380 ), а батя Леши Краська недели три назад 1600 взял ...

Повторю ссылку на неправильный кантер, а то прошлая не корректно выводит

https://www.flagman.kiev.ua/rapala-vagi-cifrov-8kg-digital-scale-15lb/p199280/
 
Цитата
Позапрошлая рыбалка, взвешивал тем же "кантером"
Плотва 630 грамм
Подлещик ровно 700 грамм

Да это лишнее! Жабу ещё не кто не отменял!;)))
 
Тоже такими весами пользуюсь с 2012г., только до 25кг. Показывают точняк, да и стоят 50 баксов, что тогда, что сейчас.
 
[QUOTE==Михалыч=;774144]Да, не перевелась хорошая рыба еще, паренек сидел рядом вальнул плотву выложил фото в фесбуке 1380 ), а батя Леши Краська недели три назад 1600 взял ...

Вот Эта? 1248 грамм.https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1122161277961022&set=a.745710205606133&type=3&eid=ARBB0zOTzJjFsZD4BN7hemK2u58Dv1m1s­qWJXNaCpl835TZ91UPfyrMo9tgZKz0JGPjEj9gRHlNSeQUV&ifg=1
 
Цитата
[QUOTE==Михалыч=;774144]Да, не перевелась хорошая рыба еще, паренек сидел рядом вальнул плотву выложил фото в фесбуке 1380 ), а батя Леши Краська недели три назад 1600 взял ...

Вот Эта? 1248 грамм.https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1122161277961022&set=a.745710205606133&type=3&eid=ARBB0zOTzJjFsZD4BN7hemK2u58Dv1m1s­qWJXNaCpl835TZ91UPfyrMo9tgZKz0JGPjEj9gRHlNSeQUV&ifg=1

Да, она,  рядом сидели с пацанчиком :)
 
Цитата
Настоящий рыбак)))

Вот су ..а зацепила Ваша фраза, что что а такого обо мне никто еще не говорил... Спецом млять полез в морозилку, благо за ночь не одеревела! Жду извинений в мой адрес!
 
Потрібно берегти нерви та здоров'я і забить болт на такі коментарі бо буде те що зімною 230/120 і госпіталізація
Риба класна. Мабуть завтра поки лікарі дома я поїду трошки заспокою нерви на льоду.))))
 
Цитата
Вот су ..а зацепила Ваша фраза, что что а такого обо мне никто еще не говорил... Спецом млять полез в морозилку, благо за ночь не одеревела! Жду извинений в мой адрес!

А за что он должен извиняться- он Вас оскорбил?
не могу понять чем  или как было нанесено оскорбление?:bk:
 
Цитата
А за что он должен извиняться- он Вас оскорбил?
не могу понять чем  или как было нанесено оскорбление?:bk:

Я думаю, что автор и не только понимает в каком контексте были сказаны слова "настоящий рыбак" ... Прочитайте пост полностью, может тоже поймете... На этом вопрос закрою, после фото мерзлой чехони думаю обсуждать нечего, пойду латать гирлянды, скоро снова в бой ))))
 
Цитата
На этом вопрос закрою, после фото мерзлой чехони думаю обсуждать нечего, пойду латать гирлянды, скоро снова в бой ))))
Да ладно Вам нервничать по пустякам, кто такую никогда не ловил, тот не поймёт. У меня раньше, лет 5 назад, тоже на Десне свои рекорды были, тогда такие экземпляры были не в диковинку. За полтора кг. можно было штук десять за рыбалку поймать, самая большая была 1,8 кг , а у брата 2.3 , с тех пор больше таких не ловил - может в этом году повезёт.)))
 
Цитата
Я думаю, что автор и не только понимает в каком контексте были сказаны слова "настоящий рыбак" ... Прочитайте пост полностью, может тоже поймете... На этом вопрос закрою, после фото мерзлой чехони думаю обсуждать нечего, пойду латать гирлянды, скоро снова в бой ))))

Да я читал его сообщение и Ваших на пару листов.
Это самая  распространенная шутка у рыболовов во всем мире  Эта  фраза  в шутливой  форме- в подтверждении которой он выделил смайликом (символьные  смайлики). что бы его сообщение воспринимали как юмор.
Может проблема в Вас? в Вашем ложном принятии действительности или отсутствии юмора или испорченного с утра настроения?
Если воспринимать фразу "Настоящий рыбак" без юмора (смайлика)- звучит как утверждение и подтверждение Вашего рыбацкого профессионализма!!!
так и не понял за что должен ПУБЛИЧНО извиняться
исходя  из выше изложенного, считаю ваши требования про извинения  безосновательны и подумать про возможность принести извинения за надуманное Вами уличении Вас во лжи.

п.с .Констатина и Михалыча незнаю:dk:
 
Цитата
Может проблема в Вас?
Не думаю... Наверное проблема в том, что человек давно не был на рыбалке...
Цитата
Если воспринимать фразу "Настоящий рыбак" без юмора (смайлика)- звучит как утверждение и подтверждение Вашего рыбацкого профессионализма!!!
Можно написать "гавно" и поставить смайлик, суть сказаного от этого не поменяется...
Цитата
так и не понял за что должен ПУБЛИЧНО извиняться
публично же пытался уличить меня во лжи, я ведь четко написал веса рыбы до грамм, он поставил мое слово под сомнение, а "настоящий рыбак" сказано было в контексте, думаю тут каждый согласится, что все рыбаки любят преувеличивать размер(вес) своих трофеев, я выложил фото доказательство того что он не прав, вот и считаю что он должен взять свои слова обратно!
 
Цитата
Не думаю... Наверное проблема в том человек давно не был на рыбалке...

Можно написать "гавно" и поставить смайлик, суть сказаного от этого не поменяется...

публично же пытался уличить меня во лжи, я ведь четко написал веса рыбы до грамм, он поставил мое слово под сомнение, а "настоящий рыбак" сказано было в контексте, думаю тут каждый согласится, что все рыбаки любят преувеличивать размер(вес) своих трофеев, я выложил фото доказательство того что он не прав, вот и считаю что он должен взять свои слова обратно!

Да ладно Вам растраиваться. Кто понимает тот понял , а кто не понял тот и не поймёт!;) отчёт красный, даже весной запахло!)))
P. S. Но впереди февральская икорная хаечька!;)))
 
Цитата
Да ладно Вам растраиваться. Кто понимает тот понял , а кто не понял тот и не поймёт!;) отчёт красный, даже весной запахло!)))
P. S. Но впереди февральская икорная хаечька!;)))
Я не расстроен, скорее зол :)
 
Цитата
Я не расстроен, скорее зол :)

А если задуматься, на кого?;)
P. S. Умеют же люди зацепить!!!
 
Цитата
Я не расстроен, скорее зол :)
Уверен  зря злитесь!!!
красивые трофеи- для зимней рыбалки это уже трофеи.:ay: во всяком случае для меня.
 
Цитата
Уверен  зря злитесь!!!
красивые трофеи- для зимней рыбалки это уже трофеи.:ay: во всяком случае для меня.

Да и для весны неплохо, по сегодняшним временам
 
Цитата
Вот су ..а зацепила Ваша фраза, что что а такого обо мне никто еще не говорил... Спецом млять полез в морозилку, благо за ночь не одеревела! Жду извинений в мой адрес!

Перед кем я должен извиняться?
За что? За то что усрмнился в весе рыбы?
Или за то что назвал вас настоящим рыбаком?
Что то не нравиться не выставляйте отчеты на обсуждения!
И да корону поправьте!
 
Цитата

И да корону поправьте!

Пока не жмет!
 
Плотва клюет, что не может не радовать, правда очень трудовая!
 
Цитата
Плотва клюет, что не может не радовать, правда очень трудовая!

Так и рановато ещё для неё! Конец февраля начало марта её время!;)))
 
Цитата
Пока не жмет!

Спасибо пацаны, поржал от души:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
Может кто-то поделиться информацией про Десну? Кто-то выходил на плотву по открытой воде?
 
У минулу неділю на Десні був лід.
 
Цитата
У минулу неділю на Десні був лід.

Погода намечается хорошая, скоро должно сорвать!
 
Цитата
Погода намечается хорошая, скоро должно сорвать!

Как только найти в себе силы занять кусочек перспективного берега )) Пляжик где ловили всегда и в любое время ставали в кустах любезно снес земснаряд, на Пуховке дачники закрыли въезд и перекопали объездные пути, Зазимье нужно спать на берегу ))) Короче засада на всех фронтах, благо за февраль гарной плотвы натаскал, вопрос с тараночным материалом решен )) Да и на ход крупной последние года все сложнее попасть, основная масса 150-250 грамм, со льда почти вся 350-600 грамм!
 
Цитата
Как только найти в себе силы занять кусочек перспективного берега )) Пляжик где ловили всегда и в любое время ставали в кустах любезно снес земснаряд, на Пуховке дачники закрыли въезд и перекопали объездные пути, Зазимье нужно спать на берегу ))) Короче засада на всех фронтах, благо за февраль гарной плотвы натаскал, вопрос с тараночным материалом решен )) Да и на ход крупной последние года все сложнее попасть, основная масса 150-250 грамм, со льда почти вся 350-600 грамм!
Давно там не был Что совсем никак.?Я всегда аж за косу заезжал ,а там переправлялся на другой берег.
 
Цитата
Давно там не был Что совсем никак.?Я всегда аж за косу заезжал ,а там переправлялся на другой берег.

Я имею ввиду свои места, кусок берега 300 метров... А так в любом случае добраться можно, вопрос можно ли будет там стать!
 
Цитата
Как только найти в себе силы занять кусочек перспективного берега )) Пляжик где ловили всегда и в любое время ставали в кустах любезно снес земснаряд, на Пуховке дачники закрыли въезд и перекопали объездные пути, Зазимье нужно спать на берегу ))) Короче засада на всех фронтах, благо за февраль гарной плотвы натаскал, вопрос с тараночным материалом решен )) Да и на ход крупной последние года все сложнее попасть, основная масса 150-250 грамм, со льда почти вся 350-600 грамм!

Да я и сам задумываюсь о той же проблеме!(  Пока запрет не вступил в силу может лодка с мотор поможет;)
 
Начинается...
Ааааа, где ловить?  Где плотва? :ap:
 
Цитата
Начинается...
Ааааа, где ловить?  Где плотва? :ap:

Не все же идиоты)! чтоб осуждать бабушка юля или дедушка или когда петю трахнет вова;)))
P. S. Надеюсь что на этом ресурсе ещё остались рыбаки!!!
 
Як влучно ну прям плюс 100500. Дякую підняв настрій.
 
Цитата
на Пуховке дачники закрыли въезд и перекопали объездные пути
Вот это конкретно  портит настроение! Когда уже этот беспредел закончится???:am::am::am:
Скоро к воде хрен подойдешь:dr:
 
Цитата
Я имею ввиду свои места, кусок берега 300 метров... А так в любом случае добраться можно, вопрос можно ли будет там стать!
ну пешком то понятно. я имл ввиду машиной. У меня романтика ее в рюкзак не положиш
 
Цитата
Вот это конкретно  портит настроение! Когда уже этот беспредел закончится???:am::am::am:
Скоро к воде хрен подойдешь:dr:

А на Зазимье крайний год ты видел что начало твориться? Туда ребята вообще перестали ездить из-за того, что там уже до мордобоя доходит. Местные хапуги большой толпой тупо творят беспредел. Подходят, вынимают твои рогачи вместе с прутами и все. А ты уже решай... Стоит ли валиться насмерть, нож в горло и прикопать прямо там в яме, или мы все-таки не ради этого на рыбалку ездим... Я манал такие рыбалки, на Зазимье с прошлой весны поставил крест..
 
Дружище, думаю Зазимье убили наповал земснаряды, которые там безбожно работали весь сезон!
 
Цитата
что там уже до мордобоя доходит.
В своё время такое творилось на зеленой гадке....от мордобоя до стволов.(((
 
Цитата
Дружище, думаю Зазимье убили наповал земснаряды, которые там безбожно работали весь сезон!

Цитата
В своё время такое творилось на зеленой гадке....от мордобоя до стволов.(((

:frown: ...
 
Цитата
Дружище, думаю Зазимье убили наповал земснаряды, которые там безбожно работали весь сезон!

Що ми літом і побачили там :be:
 
Цитата
Дружище, думаю Зазимье убили наповал земснаряды, которые там безбожно работали весь сезон!

Еще тоже цирк был... Никогда не забуду... Перебрались под Новоселки (ну ты понял куда), приехали своей толпой еще по темному... Заняли спокойно места. Рассвет, все спокойно. Ловим по-тихоньку. Часам к 10 утра подруливает Нива, оттуда вылазит быдло с пачкой прутов. Подходит к нам и понимает что уже мест нет и всунуться некуда. Пох... Назло втыкивает рогачи прямо возле чужих, сантиметрах в 20-ти ( я не ошибся, именно в 20-ти), волая на весь берег что мне на всех наср..., это мое место. Привязывает кормак и спецом забросом вдоль берега перебрасывают три близстоящие прута... Начался кипиш. А в ответ: "если будете гниды базарить, один телефонный звонок и вы домой сегодня не вернетесь". Нормальный ход? Товарищ на провокацию не повелся. Ответил по-красоте, мягко и без эмоций. Сказал: ну лови... Просто мы не сможем нормально рыбачить, будем постоянно друг другу мешать... Быдло поплевалось, поматюкалось, поняло что он прав, запаковалось в свою карету и отчалило ). Вот именно из-за такого мне все больше нравится ездить на Десну за 100 км, там есть места в кустах одиночные, прорубаные, никто не помешает. Ловится в сто раз хуже и слабее, но зато тишина и полный феншуй. Отаке )
 
Прошлой весной, первый раз за все эти годы, за Киевом заехал на рыбстан. Купил пол мешка плотвы, за копейки. Засолил. Все. И потом ездишь себе спокойно, рыбачишь ради удовольсвия:smile:. Система рабочая, проверено лично, советую:smile:. Нет смысла вскрывать мачетой горлянки ради борьбы за место и весь день рыбачить в обозленной
толпе, с испорченным настронием на протяжении всего дня. Лучше ездить на дальняк, в дебри. Имхо:smile:
 
Цитата
Вот именно из-за такого
Может из за этого я и кинул плотву. Раньше если я проспал... то придя на точку, мне могли уступить место, т.к. меня местные знали и уважали. Потом понаехало куча "строителей" и понеслось....начиная с палки вырезанной в близлежащем кусте с кольцами со скрепок....лайтовым спиннингом до 12гр но с кормаком в 100гр....и как положено сети.
З.Ы. В этом году так и быть сотру пыль с фидеров и махну на одну базу за 250км.....там РЫБА есть))).
 
Цитата
сотру пыль с фидеров и махну на одну базу за 250км.....там РЫБА есть))).

:ay::ay::ay::spin::dv:
 
Цитата
Прошлой весной, первый раз за все эти годы, за Киевом заехал на рыбстан. Купил пол мешка плотвы, за копейки. Засолил. Все. И потом ездишь себе спокойно, рыбачишь ради удовольсвия:smile:. Система рабочая, проверено лично, советую:smile:. Нет смысла вскрывать мачетой горлянки ради борьбы за место и весь день рыбачить в обозленной
толпе, с испорченным настронием на протяжении всего дня. Лучше ездить на дальняк, в дебри. Имхо:smile:
Друже, полностью с тобой согласен.
А еще лучше, поехали на Каховское ВдХ, там у нас шикарный карась есть, и карпы нехилые.
 
Плотва пошла:wink::wink::wink:
 
Пипец ты страсти рассказываешь, тьфу-тьфу не попадал в такие ситуации... Максимум было так раз потолкался в хотяновке товарищ, но до мордобоя не дошло, и то там была тема что мы повыкидывали деревянные рогачи без прутов и сами стали, а два быка в это время спали в машине, при этом заняв таким образом 150! метров берега, должни були підтягнутися брат сват кум...
 
Цитата
Не все же идиоты)! чтоб осуждать бабушка юля или дедушка или когда петю трахнет вова;)))
P. S. Надеюсь что на этом ресурсе ещё остались рыбаки!!!
Голодающих с каждым годом все больше...
Стараюсь плотву ловить осенью, весной не всегда есть настроение драться за место :ap:
 
Цитата
А на Зазимье крайний год ты видел что начало твориться? Туда ребята вообще перестали ездить из-за того, что там уже до мордобоя доходит. Местные хапуги большой толпой тупо творят беспредел. Подходят, вынимают твои рогачи вместе с прутами и все. А ты уже решай... Стоит ли валиться насмерть, нож в горло и прикопать прямо там в яме, или мы все-таки не ради этого на рыбалку ездим... Я манал такие рыбалки, на Зазимье с прошлой весны поставил крест..

Похожая ситуация и в Хотяновке на Десне. Там дикие дачники(или как их там правильно) живут. Они строят из себя хозяевами тех мест. Если нет там дачи, ты там чужой и их враг.
 
Цитата
Лучше ездить на дальняк, в дебри. Имхо:smile:
я скажу что и на дальнике (я имею введу, за Остром) мест в выходной день, не там уж и много. В селах типа Моровск и.т.д местные живут на воде в своих халабудах, так что там тоже можно настроение испортить. И оно то может и спокойней, но больше браконьеров местных...ловишь себе в "камышах", тут гребет чудо и в 30 метрах от тебя сеть достает, тоже удовольствие не сильно приятное.
 
Цитата
Пипец ты страсти рассказываешь, тьфу-тьфу не попадал в такие ситуации... Максимум было так раз потолкался в хотяновке товарищ, но до мордобоя не дошло, и то там была тема что мы повыкидывали деревянные рогачи без прутов и сами стали, а два быка в это время спали в машине, при этом заняв таким образом 150! метров берега, должни були підтягнутися брат сват кум...

а я,попадал ))),раз так попал - что думал: там и закопают))),по звонку,моментально ,подтянулось три машины набитых местными,и мотоцикол )))).Как то миновало мордобитие,закончилось разговорами))).

Нет желания рыбачить на ближней Десне.Да и.... ,как хищником увлекся - плевать мне на плотву,да и на рыбу.... Еду,чисто отдохнуть,побыть на природе.

хотя,завтра.собираюсь))).фидера уже настроены))
 
Если не получается с лодки - то нафиг ту плотву и нервы. Позапрошлый сезон отрывался, в прошлом даже не выходил. В этом году должно быть все ок, плотва обязана пройти до запрета. Как правило у нас на Днепре даже не нужен толком мотор, отплыл от берега метров на пятьдесят и лови себе спокойно. Народу будет валом, на берегу хрен сядешь, конечно, но с лодки запросто.
 
Жёстко все у вас , хотя у нас тоже вчера товарищ говорил, что его за лунку чуть пешней не прокололи((((
 
Цитата
Жёстко все у вас , хотя у нас тоже вчера товарищ говорил, что его за лунку чуть пешней не прокололи((((

Ну это не везде так, только на самых казырных местах! Повторюсь было место почти в черте Киева, пока земснаряд не убил, так я там в выходные приезжал за пол часа до рассвета и ставал в свои любимые кусты, рыба клевала не так как на казырных, но кил 5 - 8 можно было поймать... неудобство было одно - когда давали воду, то приходилось в воде стоять, но не глубоко, сапог до колен хватало...

Выше Остра тоже плотва доходит, инфо из двух источников! Ловится не хуже чем под Киевом, главное попасть!
 
Ближнюю Десну всю убили земснарядами...
 
вчера,вырвался на разведку,Десна ,дамба (где десенка ) - ноль ...,ерш с мизинец и такая же плотва.Переехал на Днепр - ноль...
Это можно было и предвидеть,так как рыбаков нет ))))
Рано еще,но вот вот попрет.
напротив укртелекома - земснаряд стоит.

Цитата
Ближнюю Десну всю убили земснарядами...
100% ....
там где лет 10ть ловил плотву и чехонь - нынче яма 15 м.((((
 
Цитата
там где лет 10ть ловил плотву и чехонь - нынче яма 15 м.((((


Тоді на ямі будуть соми і лящі.
 
Я от подивлюсь на звіти від гирляндистів про легендарну затоку Сосни , ну це ж просто паломництво, мабуть нема жодного зимового рибака який про нього не знає , і ні хто не каже , наху..... його там вирили, а от якби його засипали то гвалт би підняли , наху... засипали  зимувальна яма ну так далі по тексту.
 
Цитата
Я от подивлюсь на звіти від гирляндистів про легендарну затоку Сосни , ну це ж просто паломництво, мабуть нема жодного зимового рибака який про нього не знає , і ні хто не каже , наху..... його там вирили, а от якби його засипали то гвалт би підняли , наху... засипали  зимувальна яма ну так далі по тексту.

Соснам оочень много лет, там уже образовался свой "культурный" слой организмов на дне. Кстати, за годы глубина там уменьшилась в два раза. На свежей яме рыба стоять не будет. :ab:
 
значить і там теж з часом все створиться , я взагалі проти будь якого втручання в природний баланс , але яма то мабуть краще чим замулення і болото , хоча я можу помилятися.
 
А что там по Десне на сегодняшний день мужики, лёд сорвало уже, или ещё долго ждать? В верховьях говорят, ещё снега не растаявшего лежит полно. Может даст немного разлива в этом году, или напрасно надеяться?
 
Цитата
Рано еще,но вот вот попрет.
Это как карта ляжет.))) Год на год не приходится. То она ещё подо льдом проскочит, то приходиться её между льдинами ловить, а бывает и весна ранняя, и погода уже стоит довольно тёплая, а она массово только в первой декаде апреля не спеша подымается. Посмотрим, что она в этом году покажет - хвост, или все остальные части тела.
 
Я в прошлом году на 5 дней в Карпаты уехал, уезжал - хода не было, приехал - ход закончился ))) А были года, что целый месяц клевала...сначала 300-600, потом мельче, потом лавруха и бонусы 400+ в вперемешку...вешать приходилось по 3-4 красных чтобы отсекать ...
 
Цитата
На свежей яме рыба стоять не будет. :ab:

Будет, еще и как!!!
Имею по этому поводу кучу фактов!!!
 
Цитата
Будет, еще и как!!!
Имею по этому поводу кучу фактов!!!
А можно узнать какая и что она там делает по вашему мнению?
 
Цитата
Будет, еще и как!!!
Имею по этому поводу кучу фактов!!!

Я тоже в этом очень сомневаюсь. Нужно время, что бы восстановился свой микроклимат, подходящий для данного водоема и его обитателей.
 
Цитата
А можно узнать какая и что она там делает по вашему мнению?

Это разве что мимопррходящая:db:
 
Цитата
Это разве что мимопррходящая:db:
Мы как-то приехали на старое проверенное место. Знали куда и что бросать. Рассвет. Тестовый промер, а там бездна :eek: Решили остаться и разведать... Кроме бычка ничего не клевало, хотя и сам бычок уже редкость на Десне.
Вот в то, что там на чистом песке будет валом бычка я верю :ap:
 
Цитата

Вот в то, что там на чистом песке будет валом бычка я верю :ap:
а что ему делать на голодном песке ? хочешь бычка половить- лови на камнях: с лодки на зимнею удочку:wink:
 
Цитата
а что ему делать на голодном песке ? хочешь бычка половить- лови на камнях: с лодки на зимнею удочку:wink:
Виталик, вот я хз, что он там делал??? Но кроме него ничего не клевало... хотя раньше он там не попадался.
 
Цитата
Виталик, вот я хз, что он там делал??? Но кроме него ничего не клевало... хотя раньше он там не попадался.

Начали с плотвы, закончили бычком))) Наташа, где же раки)))
 
Цитата
Начали с плотвы, закончили бычком))) Наташа, где же раки)))
А у нас здесь это быстро и на этом может не закончиться.))) Следующим этапом, будем все хором искать у раков то место, которое искали в известной поговорке ... )))
 
Тоже не слышал,что б ловилось на свежой яме.
Но,летом,наблюдал над ямой, конкретный бой жереха - но поймать не удалось..(((.а упирался конкретно.
 
А хтось знає, Десна звільнилась від льоду?
 
Цитата
А хтось знає, Десна звільнилась від льоду?
смотря где...
я,был на дамбе,где Десенка начинается - там открытая вода..
 
Вчера друзья ездили на Десну в район Остра. Не рыбачили, а так, на разведку, посмотреть наличие льда и других рыбаков на берегу. Говорят , Десна местами полностью вскрылась, местами торосы, уровень воды низкий.
Кстати, есть у кого опыт рыбалки по плотве сразу после ледохода? А то вчера рыбаков с фидерами вообще не видели, хотя катались пол дня.
 
Знакомые вчера ходили на Днепр, на разведку. Пока глухо...
 
как то странно, со льда ловиться, а с бергеа в открыю глухо...
 
Цитата
как то странно, со льда ловиться, а с бергеа в открыю глухо...

Уже ж вродь как не первый день на сайте! Кто ж тебе скажет, что она ловится???:ap:
Продолжай ждать, обязательно дождешься:bj::bj::bj:
 
maniakriba, или ты поделишься?
 
Завтра, ой, уже сегодня решено сгонять в разведку на Десну по открытой. Приеду  - отпишусь
 
Ещё не ловится :ak:
 
Цитата
Завтра, ой, уже сегодня решено сгонять в разведку на Десну по открытой. Приеду  - отпишусь

Вода 1 градус, нечего там делать... Разве что просто отдохнуть на берегу, помилуватися краєвидами так сказать  ))
 
Цитата
Вода 1 градус, нечего там делать... Разве что просто отдохнуть на берегу, помилуватися краєвидами так сказать  ))

Опередили, тоже хотел написать: кидаешь градусник в воду, смотришь и спокойно идешь жарить шашлыки. Вчера можно было и позагорать в закуточку.
 
Кстати, клещи уже вылезли... будьте внимательны.
 
Цитата
Кстати, клещи уже вылезли... будьте внимательны.

Да ещё как вылезли ((((((( просто нашествие((((((( вчера походил спиннинг покидал пол-часа, так 16 штук дома снял(((((
 
только что покатался около Днепра, в районе пескобазы. На заливах еще лед стоит! На берегах Днепра очень много рыбаков, но пока тихо, тихо!!! Так что придется еще ждать!
 
Добре що у риби нема термометра і їй до бані яка там температура , то підльодом пройде то зразу після льодоходу. Але хрдити з термометром до річки то краще ніж з вудкою ,краще для рибаків , місця більше)))))).
 
Цитата
Добре що у риби нема термометра і їй до бані яка там температура , то підльодом пройде то зразу після льодоходу. Але хрдити з термометром до річки то краще ніж з вудкою ,краще для рибаків , місця більше)))))).

Ну чтобы узнать температуру воды, можно на метео гов зайти... Исходя из личных и не только моих наблюдений, массовый ход плотвы на прямую связан с температурой воды, как именно не скажу, не то образование у меня... Но знаю такую вещь, плотва хорошо шурует подо льдом (последним) и бывает  два три дня сумасшедшего клева когда идет шуга, но год на год не приходится... потом все... пока вода не прогреется выше 3 градусов на речке делать нечего, есть исключения, но жить на берегу чтобы попасть на проход нет никакого желания...
 
При всій моїй повазі до Вашого риболовного досвіду.
Я безмежно радий і безмежно дякую всім адептам сект Святого термометра , Святого давлєнія і Святої фази луни. Що вони свято вірять у свої святі канони і ходять на річку тоді коли нам вже там нічого робити. В свою чергу безмежно "злий" і готовий "повбивати" всих риболовних "атеїстів" що назважаючи ні на що їдуть на річку і попри все ловлять. Річка не резинова місця на всих невистачає))))))))
 
Тетерів. Темература води ,давлєніє,фаза луни в нормі)))))))))
 
Цитата
Тетерів. Темература води ,давлєніє,фаза луни в нормі)))))))))


Як же ж ти ловив що і напрямок вітру не дивився?!))
Ну і дуже схоже що снасті все ж розчехлив.)))))
 
АТи мабуть був недалеко і підглядав)))))))))
 
Звернув увагу на показники різних ресурсів, про температуру води в річках Дніпро та Десна. Таке враження, що кожен з них, по різному проводить вимірювання, хто термометром, хто ногою, а деякі взагалі, іншими частинами тіла. Приклад:

1. https://www.rubhoz.com/temperature_water/temperature.html
2. https://travel.org.ua/water/dnepr-(vozle-kieva)-temperatura-vody
 
http://cgo-sreznevskyi.kiev.ua/index.php?fn=k_hydro&f=kyiv&p=1
 
Цитата
Тетерів. Темература води ,давлєніє,фаза луни в нормі)))))))))

Ну что я могу сказать... На Тетереве слышал уже очень давно ловят, еще открою "секрет" на обводном канале уже 4 недели ловят, когда я бегал на льду, знакомый ловил до пол кила и в количестве, я не смог себя заставить расчехлить фидера, тогда со льда такую-же ловил... Все выше сказанное касается Днепра в черте Киева и Десны от Погребской старухи до Остра, в других местах я не ловлю и ничего не могу сказать! По Тетереву и в том году рано ловили, где-то в районе впадения в КВХ... Но я не хочу переться в такую даль  за 100 км за ней... Можно еще и за Канев поехать наловить )))
 
Цитата
http://cgo-sreznevskyi.kiev.ua/index.php?fn=k_hydro&f=kyiv&p=1
О, ещё один показатель всплыл. :ap: Придётся между ними, выводить среднее значение. :be:
 
Чтоб ловить рыбу - надо ездить на рыбалку ))))
 
Остер. Хода еще нет. Но клев видел. Размер приятный. Уровень воды осенний, если не ниже. Удалось почистить свое весеннее место на чахлую от лозы, так как сейчас, в месте , где падал кормак,  сейчас сухо. Отличный выезд после зимы!
 
Цитата
Можно еще и за Канев поехать наловить )))
С удовольствием :smile::spin:
 
А там на Тетереве ее можно ловить?
 
Сьогодні був, пару покльовок, реалізованих 0, дощ, сонце, вітер, жінці котиків нарізав..)))
 
Цитата
А там на Тетереве ее можно ловить?
Дивлячись де. У правилах є межі.
 
Цитата
Дивлячись де. У правилах є межі.

А можете рассказать по условиям ловли на этой реке, никогда не был, реально интересно... Какая речка в ширину, какие глубины там, есть ли там тоже "казырные" места типа пляжей на Десне или там пофиг где стать...?
 
Цитата
А можете рассказать по условиям ловли на этой реке, никогда не был, реально интересно... Какая речка в ширину, какие глубины там, есть ли там тоже "казырные" места типа пляжей на Десне или там пофиг где стать...?

Один раз приходилось рыбачить на этой реке с MrShadowIV. Рыбалка очень интерестная, необычная и достаточно специфическая, если сравнивать с нашей Деснянско-Днепровской весенней лихорадкой и дальними забросами на фарватерную канаву:smile:. Там плотва зачастую ловится на обыкновенные удочки с привязанными кормаками прямо
под ногами, но сидеть надо тихо...
 
Почалася весняня істерія;)))
 
Цитата
Один раз приходилось рыбачить на этой реке с MrShadowIV. Рыбалка очень интерестная, необычная и достаточно специфическая, если сравнивать с нашей Деснянско-Днепровской весенней лихорадкой и дальними забросами на фарватерную канаву:smile:. Там плотва зачастую ловится на обыкновенные удочки с привязанными кормаками прямо
под ногами, но сидеть надо тихо...

Куда там далеко бросать если на дне сплошной лесоповал.
 
Цитата
Почалася весняня істерія;)))
:ag::ag::ag::ag:
 
Цитата
Почалася весняня істерія;)))

Да, говорят уже все берега забиты :)) ждут люди проход ...
 
Цитата
Один раз приходилось рыбачить на этой реке с MrShadowIV. Рыбалка очень интерестная, необычная и достаточно специфическая, если сравнивать с нашей Деснянско-Днепровской весенней лихорадкой и дальними забросами на фарватерную канаву:smile:. Там плотва зачастую ловится на обыкновенные удочки с привязанными кормаками прямо
под ногами, но сидеть надо тихо...

А течка там какая, сколько грамм кормаки? И обязательно кормить или ловят на свинец как у нас на Десне?
 
Цитата
Почалася весняня істерія;)))

Это и огорчает((( буду открываться по плотве когда пройдёт первая волна сумасшествия! И на дальних кордонах;)))
 
Цитата
Да, говорят уже все берега забиты :)) ждут люди проход ...

Цитата
Это и огорчает((( буду открываться по плотве когда пройдёт первая волна сумасшествия! И на дальних кордонах;)))
Як мені пощастило в цьому плані, мене вона майже не цікавить, виїду раз чи два в Осещину, і хватить)
 
Цитата
Як мені пощастило в цьому плані, мене вона майже не цікавить, виїду раз чи два в Осещину, і хватить)

Я тоже больше двух раз редко когда выезжаю за плотвой. Но после зимы всегда хочется сбить оскомину;)
 
Цитата
А течка там какая, сколько грамм кормаки? И обязательно кормить или ловят на свинец как у нас на Десне?

Мы ловили на свинец, на красного. Вес грузов, к сожалению, уже непомню
 
Цитата
Як мені пощастило в цьому плані, мене вона майже не цікавить, виїду раз чи два в Осещину, і хватить)
На Желтой реке уже тулят по полной программе, стать негде, занимают места с вечера :ag:
 
Цитата
На Желтой реке уже тулят по полной программе,
Та читав на фейсбук, це з середини лютого обводний гуде)
 
Цитата
Як мені пощастило в цьому плані, мене вона майже не цікавить, виїду раз чи два в Осещину, і хватить)

Говорят там скоро все подходы к воде перекроют.:am::am:
 
Цитата
А течка там какая, сколько грамм кормаки? И обязательно кормить или ловят на свинец как у нас на Десне?
місцеві навіть не знають такого матюка)))))кормак.
ловлять на вудки в основному 6 м і "скользящий"(переклав  на український вийшло ковзний, написав російською бо мало мабуть хто б зрозумів сам не знав як воно має бути)))) грузок. Алеу місцях що уже формують гирло річки там використовують спінінги і грузки біля 60г.
За то я її і люблю що можна ловити на вудку , темп ловлі скаженний і витягувати таку рибу на вудку набагато приємніше
 
Цитата
місцеві навіть не знають такого матюка)))))кормак.
ловлять на вудки в основному 6 м і "скользящий"(переклав  на український вийшло ковзний, написав російською бо мало мабуть хто б зрозумів сам не знав як воно має бути)))) грузок. Алеу місцях що уже формують гирло річки там використовують спінінги і грузки біля 60г.
За то я її і люблю що можна ловити на вудку , темп ловлі скаженний і витягувати таку рибу на вудку набагато приємніше

Ещё лет 15 назад на Десне, в частности в Новоселках, также ловили. Снасть называли «покаток»!
 
А я в этом году, как и в прошлом, пролетаю мимо плотвы и мимо весеннего карася. Та и ваще мимо всего.
Обидно шопесец, написал тут просто чисто пожаловаться.
:wink:
 
Димон, у тебя еще все впереди:db:
 
Цитата
А я в этом году, как и в прошлом, пролетаю мимо плотвы и мимо весеннего карася. Та и ваще мимо всего.
Обидно шопесец, написал тут просто чисто пожаловаться.
:wink:

Тут из двух зол нужно выбирать меньшее. Жить без денег но иметь время для рыбалок сомнительное удовольствие!;)))
 
Цитата
Снасть называли «покаток»!
ми теж її називаєм так , але для більшості покаток це дещо інше , тому так написав щоб було зрозуміло усім
 
Цитата
Говорят там скоро все подходы к воде перекроют.
Там де рибачим ми за рік не перекриють, але темпи будівництв ростуть бистро нажаль
 
Но забор в Осенщине уже хороший построили, где год назад были намеки на стройку. На одну дорогу меньше, а их там не так уж и много, если перероют окончательно со стороны Мижриччя, то боюсь что дорогу туда можно забыть.
 
Цитата
Тут из двух зол нужно выбирать меньшее. Жить без денег но иметь время для рыбалок сомнительное удовольствие!;)))

Бывает и золотая середина ;)
Не в ущерб работе, зимой за январь-февраль 25 выездов на рыбалку))) Работаю не руками, могу все в телефонном режиме... Бывает дней 10 в месяц когда нужно покататься по городу по встречам и развезти бумажки....
 
Цитата
Бывает и золотая середина ;)
Не в ущерб работе, зимой за январь-февраль 25 выездов на рыбалку))) Работаю не руками, могу все в телефонном режиме... Бывает дней 10 в месяц когда нужно покататься по городу по встречам и развезти бумажки....

Я тоже не на дядю работаю, но командировки съедают очень много времени((( завидую Вам белой завистью;)))
 
Цитата
Добре що у риби нема термометра і їй до бані яка там температура , то підльодом пройде то зразу після льодоходу
я про те саме....дивно.
 
Хода батонов нет! Только с Десны-Новосёлки с 6.00 до 9.00, даже клёва не видел, Мотыль красный белый всё пох...) уровень воды летний, вода холодная нужно подождать.
 
Цитата
нужно подождать
На перроне берегу, много встречающих на прибытие))?
 
Пока не начнётся подъем воды хода не будет. На залетных и разведчиках удовольствия не получишь.
 
Цитата
Пока не начнётся подъем воды хода не будет.
Как-то уже было, не помню год. Ждали-ждали подьем... и не дождались, а она всех на.бала и прошла по фарватеру. Кто кидал в горизонт, тот ловил :ap:
 
Цитата
Как-то уже было, не помню год. Ждали-ждали подьем... и не дождались, а она всех на.бала и прошла по фарватеру. Кто кидал в горизонт, тот ловил :ap:

Помню этот год. Но зато он по чехони был богат!
 
Там где я ловлю, постоянно плотва, проходит коридором, далеко не надо швырять 5-7 мет. глубина там при подъёме 3,5 4,5 метра, ну нет просто хода, буду ждать подъёма, хотя на выхи проверю,просто так не еду, и на даче хватает после зимы работы.
 
В мордокниге идёт срач по поводу запрета раньше обычного и земснарядов, которые уже сосут :aq:
Мухич как всегда маладец :am:
 
Цитата
В мордокниге идёт срач по поводу запрета раньше обычного и земснарядов, которые уже сосут :aq:
Мухич как всегда маладец :am:

У него наверное его земснаряды украли вот и злиться;))) И с какого числа они хотят нерест?!!!
 
Цитата
И с какого числа они хотят нерест?!!!
С 29-го :an:
 
Плотва пошла)))

 
Цитата
Плотва пошла)))


На референдум, когда объявлять начало нереста?;)))
 
Все, началось!
На выходных ближняя Десна будет забита лесом прутов... Сегодня люди, мнящие себя блогерами, заплатили фото с плотвой. Ленту комментов разрывает :ap::at:
 
Цитата
Все, началось!
На выходных ближняя Десна будет забита лесом прутов... Сегодня люди, мнящие себя блогерами, заплатили фото с плотвой. Ленту комментов разрывает :ap::at:

Кинь ссылочку.:db:
 
Цитата
Кинь ссылочку.:db:

Так в групі ФБ була он-лайн трансляція, зайди глянь, в коментах ще з батонами фото.
 
Цитата
Все, началось!
На выходных ближняя Десна будет забита лесом прутов...

Зазимье уже на месяц все занято рогачами и палатка стоит. Мест нет:be::ag:
 
Цитата
Зазимье уже на месяц все занято рогачами и палатка стоит. Мест нет:be::ag:

Задрали они, каждый год пол косы занимают. Их 5-6 палок можно, как минимум, в 2 раза меньше месте разместить.... Их, видать, из дому на месяц выгоняют!
 
Цитата
Так в групі ФБ була он-лайн трансляція, зайди глянь, в коментах ще з батонами фото.

Видел днем просто фотки, а сейчас глянул видос, отдых супер, а вот тетка с папиросой в зубах, фуууу:ak::be::ao:
 
Цитата
Все, началось!
На выходных ближняя Десна будет забита лесом прутов... Сегодня люди, мнящие себя блогерами, заплатили фото с плотвой. Ленту комментов разрывает :ap::at:

Цитата
Так в групі ФБ була он-лайн трансляція, зайди глянь, в коментах ще з батонами фото.

Что с людьми произошло?!!!
P. S. “ были же люди как люди...” ;)))
 
Цитата
Что с людьми произошло?!!!
P. S. “ были же люди как люди...” ;)))
Трофея насмотрелись, Фейсбука начитались...
 
Цитата
Видел днем просто фотки, а сейчас глянул видос, отдых супер, а вот тетка с папиросой в зубах, фуууу
Тю, шо ви як старі ворчуни, норм відос, фото та відпочинок, молодці, а кому не подобається можна розбиться головой об стіну (шучу). Каждому своє! Без образ
 
Таки пошла, жаль в этом сезоне пролетаю с плотвой...
 
Цитата
Что с людьми произошло?!!!
P. S. “ были же люди как люди...” ;)))

Евроинтеграция:dv:
 
Цитата
Тю, шо ви як старі ворчуни, норм відос, фото та відпочинок, молодці, а кому не подобається можна розбиться головой об стіну (шучу). Каждому своє! Без образ

Если ты считаешь, что льющийся мат из уст тетки это нормально... ну тут каждому свое.
 
Логіка людини, купив багато наживкі, ти браконьєр
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2135073889914150&id=100002346802381
 
Олег, поїхали краще теж плотву ловити.
 
Цитата
Олег, поїхали краще теж плотву ловити.
Я вот тоже думаю... ехать или еще рано и лучше покопать :ap:
 
Цитата
Тю, шо ви як старі ворчуни, норм відос, фото та відпочинок, молодці, а кому не подобається можна розбиться головой об стіну (шучу). Каждому своє! Без образ

У меня ход весенней плотвы ассоциируется с открытием сезона, с ухой под рюмочку у костра когда пол берега собираются у одного котелка. А это чёрная пятница какая-то!;)))
 
Цитата
Я вот тоже думаю... ехать или еще рано и лучше покопать :ap:

Лучше покопать, рано еше
 
Цитата
Я вот тоже думаю... ехать или еще рано и лучше покопать :ap:

Копни. Счас с лодок тягают батонов. На Соснах вчера 30 лодок стояло
И по Десне тоже хватает. Рановато еще для берега. Но уже вот-вот...
 
Проехался по ближней Десне. Это кошмар! Ну его нафиг такую рыбалку! Нужно ехать на дальний кордон!;)))
 
Цитата
Проехался по ближней Десне. Это кошмар!
Ну его нафиг такую рыбалку! Нужно ехать на дальний кордон!;)))

А я говорил...:smile::smile::smile:
100+, топориком поработал и ловишь себе споккойно...
 
Цитата
Проехался по ближней Десне. Это кошмар! Ну его нафиг такую рыбалку! Нужно ехать на дальний кордон!;)))

Вот по этой причине и нет желания ехать. Это не рыбалка, а дурдом сплошной.
Разве что с лодки, пока запрет не начался
 
Цитата
А я говорил...:smile::smile::smile:
..

А я говорил, я говорил,...... что это зло:bj::bj::bj:
 
Цитата
А я говорил...:smile::smile::smile:
100+, топориком поработал и ловишь себе споккойно...

Цитата
Вот по этой причине и нет желания ехать. Это не рыбалка, а дурдом сплошной.
Разве что с лодки, пока запрет не начался

Я просто по дороге на работу решил завернуть на Десну, чисто посмотреть))), ПРОСТО ШОК!!!!!
P. S. “Были же люди как люди”!!!
 
Цитата
Я просто по дороге на работу решил завернуть на Десну, чисто посмотреть))), ПРОСТО ШОК!!!!!
P. S. “Были же люди как люди”!!!

Люди как люди. Любят рыбалку, но ведь это всегда было… Человечество любит рыбу, какой бы она небыла, морская, речная, или озерная. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и совесть иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… ход плотвы только испортил их…))))))))
 
Цитата
Люди как люди. Любят рыбалку, но ведь это всегда было… Человечество любит рыбу, какой бы она небыла, морская, речная, или озерная. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и совесть иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… ход плотвы только испортил их…))))))))

Красиво, душевно! Так обработать Михаила Афанасьевича! +++++:ay:
 
Цитата
ход плотвы только испортил их…))))))))
А еще помню как с соседями можно было и поговорить, и крючок/наживку попросить, да и выпить/закусить в обед. А сейчас... :ak: Люди поменялись.
 
Цитата
А еще помню как с соседями можно было и поговорить, и крючок/наживку попросить, да и выпить/закусить в обед. А сейчас... :ak: Люди поменялись.

К сожалению, так и есть:db:
 
Та киньте уже кто-то ссылку на этот видос, интересно ж)
ps - не все знают про какую группу фб речь :bk:
 
Цитата
Если ты считаешь, что льющийся мат из уст тетки это нормально... ну тут каждому свое.
Та ну прям там "льющийся", вставила пару слів, я думаю не біда.... Олежа, тобі особисто що Віка погане зробила? Я давно помітив що ти якость "нерівно дишеш" до неї;) Є таке, а? Тільки не кажи що завість:)))
Нормальна тітка, нормально ловить і відпочиває, тільки респект таким!
 
Ruddy, шось плохо ты заметил.
 
Цитата
Ruddy, шось плохо ты заметил.
Можливо, да ладно! Може просто від того не парить таке мене що я сам не "императорських кровей"))

А тепер по темі, з більш довірених істочників ніж ФБ є така інфа що таки да, уже потихеньку половлюють люди, за пів дня 10-15 штук 300-600грам дружаня наковиряв на ближній Десні, і тому колективом прийнято рішення на вихах їхать на плотву, хотіли з лодки судака шукать, але один я був за судака, а два напарника за цю весняну проказницю))
 
Цитата
Можливо, да ладно! Може просто від того не парить таке мене що я сам не "императорських кровей"))

А тепер по темі, з більш довірених істочників ніж ФБ є така інфа що таки да, уже потихеньку половлюють люди, за пів дня 10-15 штук 300-600грам дружаня наковиряв на ближній Десні, і тому колективом прийнято рішення на вихах їхать на плотву, хотіли з лодки судака шукать, але один я був за судака, а два напарника за цю весняну проказницю))

Ох не легкая это работа на выхах ловить бегемота!;))))
P. S. Ждём отчёт о впечатлениях!
 
Цитата
Ох не легкая это работа на выхах ловить бегемота!;))))
Та я вже представлює, через що треба буде пройти:))) в мене просто напарники такі що якщо чують "плотва пошла" то все в очах кормаки)
 
Быстрее бы плотва прошла. А то понатыкают палок, не дают нормально половить жереха и судака.))) ВСЕ бегом на ДЕСНУ... Освободите берега Днепра)))

А по поводу культуры на берегу...."понаехало".))) Взять берег на грядках возле моего дома.....там вся Украина.  В основном строители, да и бомжей хватает.
 
Может не в тему, но кто что знает о последствиях работы земснарядов ? По руслу в районе с Погреба много ям наделали или не дошли еще? Два года не был там, хотел завтра выехать ...
 
Цитата
Та я вже представлює, через що треба буде пройти:))

Та все будет спокойно и душевно. Соседи по берегу будут добрые и даже местом поделятся от души. Но на вскяий случай лучше взять с собой газовый баллончик, травмат, нунчаки, шлем, калаш, пару гранат, кольчугу, дымовую
шашку, сигнальную ракету, военизированную охрану, телохранителя, снайпера и лопату
 
:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Та все будет спокойно и душевно. Соседи по берегу будут добрые и даже местом поделятся от души. Но на вскяий случай лучше взять с собой газовый баллончик, травмат, нунчаки, шлем, калаш, пару гранат, кольчугу, дымовую
шашку, сигнальную ракету, военизированную охрану, телохранителя, снайпера и лопату
:bj::bj::bj::bj::bj::bj::dn::dk:
 
вчера,Десна ,40 км от Киева. народу много.ловили далеко не все, мало совсем,но ... реальных батонов...
 
Цитата
Та все будет спокойно и душевно. Соседи по берегу будут добрые и даже местом поделятся от души. Но на вскяий случай лучше взять с собой газовый баллончик, травмат, нунчаки, шлем, калаш, пару гранат, кольчугу, дымовую
шашку, сигнальную ракету, военизированную охрану, телохранителя, снайпера и лопату
плачу))) ну її нах з таким набором
 
:am:Инфа с ФБ (на фото)
Беспредел полнейший:am:
 
Цитата
:am:Инфа с ФБ (на фото)
Беспредел полнейший:am:

а вот на такое нужно мусоров вызвать, пусть разберутся...
 
Цитата
Беспредел полнейший
там хатки *****асов.  оставлять машину и продвигаться по берегу...если вода низкая...
 
Цитата
вчера,Десна ,40 км от Киева. народу много.ловили далеко не все, мало совсем,но ... реальных батонов...

Вот я и люблю больше такую рыбалку, когда редко, но метко )) Тут тонкая грань, место решает 100%, два года назад стояли с кумом плечо к плечу, так я до обеда бегал что угорелый не успевал перенаживлять, он смотрел, после обеда было все наоборот, дисстанция одна, кидали чуть ли не в одну точку на ближней.
Вот и пойми ее...
 
Цитата
Вот я и люблю больше такую рыбалку, когда редко, но метко )) Тут тонкая грань, место решает 100%, два года назад стояли с кумом плечо к плечу, так я до обеда бегал что угорелый не успевал перенаживлять, он смотрел, после обеда было все наоборот, дисстанция одна, кидали чуть ли не в одну точку на ближней.
Вот и пойми ее...

Согласен полностью. Проходили такое, и не раз.
 
Цитата
Видел днем просто фотки, а сейчас глянул видос, отдых супер, а вот тетка с папиросой в зубах, фуууу
Виктория Зарицкая ещё та рыбачка многих рыбаков за пояс засунет, с Шуриком подняли всех на дыбы:bf:Теперь на выхи негде плюну будет.:dr:
 
Всем спасибо, кто отозвался. Видос посмотрел)
Начало ломать:)
 
Цитата
Та все будет спокойно и душевно. Соседи по берегу будут добрые и даже местом поделятся от души. Но на вскяий случай лучше взять с собой газовый баллончик, травмат, нунчаки, шлем, калаш, пару гранат, кольчугу, дымовую
шашку, сигнальную ракету, военизированную охрану, телохранителя, снайпера и лопату
Едим на рыбалку на Бэтээр 80:ap:
 
Цитата
Виктория Зарицкая ещё та рыбачка многих рыбаков за пояс засунет, с Шуриком подняли всех на дыбы:bf:Теперь на выхи негде плюну будет.:dr:

А сколько мусора будет на берегах возле Киева!!!
 
Цитата
Та все будет спокойно и душевно. Соседи по берегу будут добрые и даже местом поделятся от души. Но на вскяий случай лучше взять с собой газовый баллончик, травмат, нунчаки, шлем, калаш, пару гранат, кольчугу, дымовую
шашку, сигнальную ракету, военизированную охрану, телохранителя, снайпера и лопату

Деснянский котёл!;)))))
 
Цитата
Зазимье уже на месяц все занято рогачами и палатка стоит. Мест нет:be::ag:
Витя, можно с собой брать лодку, и переплывать на остров там спокойней, я ловлю на против с обрыва чуть ниже острова 50 метров, последние года там тоже ажиотаж мои дачники люди как люди, а вот на берегу меняются в три секунды грызутся за место как собаки.
 
Цитата
Деснянский котёл!;)))))
Плохая шутка, особенно сегодня...
 
Цитата
Плохая шутка, особенно сегодня...

Не надо воспринимать все так буквально)
 
а на днепре ноль? все про десну только. набережная подольская или ленивая
 
Все затихли, видимо паломничество началось
 
100 пудов, я тоже завтра буду ТАМ !!!
 
Цитата
100 пудов, я тоже завтра буду ТАМ !!!
оставьте немного плотвы--хоть посмотреть как выглядит... )
 
Цитата
оставьте немного плотвы--хоть посмотреть как выглядит... )

Для цього потрібно вийти з політичної гілки і поїхати на рибалку )))
 
Побывал я на "правильных" местах, таки да, исключительно батоны ловяться. На ближней Десне уже пошла лавруха, думаю еще пару дней, и все, начнется костилов.
 
Приказы о нерестовом запрете 2019
https://www.xn--80aab1be1a1f.in.ua/events/skoro-nerestovyj-zapret-2019
 
Цитата
Приказы о нерестовом запрете 2019
https://www.xn--80aab1be1a1f.in.ua/events/skoro-nerestovyj-zapret-2019

Дык если я правильно понял, это запрет по Днепропетровской обл.
 
А по Киеву и области начинается с 29.03. Вродь так.
 
Цитата
А по Киеву и области начинается с 29.03. Вродь так.

По Киеву уже в блоге увидел и повторять не стал)
 
Цитата
Побывал я на "правильных" местах, таки да, исключительно батоны ловяться. На ближней Десне уже пошла лавруха, думаю еще пару дней, и все, начнется костилов.
200км ниже Киева, клев в заброс, но вся мелкая.
 
Цитата
А по Киеву и области начинается с 29.03. Вродь так.
Приказы конечно обсуждать это не благодарное дело, да и бессмысленно уже махать руками после свершившегося, но решение начала нерестового запрета по Киевской обл., считаю дебильным. Взять, и перед самими выходными, перекрыть кислород рыбакам, которые только и рассчитывают на эти дни после рабочей недели. Нет, чтобы уже с понедельника 1 апреля начать, пару дней, всё равно бы ничего не решали - вода ещё очень холодная для нереста рыбы и за оставшийся период, навряд ли достигнет +8 -12  градусов.
 
Был в субботу в раене Воропаев, хода не обнаружил, рыбаков не мало, но с хорошим уловом никого не увидел. Вода начала подыматься.
 
Цитата
Нет, чтобы уже с понедельника 1 апреля начать, пару дней, всё равно бы ничего не решали - вода ещё очень холодная для нереста рыбы и за оставшийся период, навряд ли достигнет +8 -12 градусов.
Как говорит моя мама: у нас все делается так, чтобы людям сделать хуже. От меня:
https://www.youtube.com/watch?v=JxoE-hl7vhU
 
Цитата
Был в субботу в раене Воропаев, хода не обнаружил, рыбаков не мало, но с хорошим уловом никого не увидел. Вода начала подыматься.

В суботу з рибалкою там дійсно було не дуже добре, а от в неділю клювало на порядок краще. Майже вся рибка була від 300 до 600 грам...
 
Где в Зазимье перед дачами можно скинуть лодку"надувас". Спасибо!
 
Разведка позавчера была на ближней Десне... Говорят видели матерящуюся бабу с папиросой :ap: и всей сопутствующей оравой, у всех было глухо. Сегодня немного клюет, но очень редко :ak:
 
Сьогодні був на Дніпрі в районі Русанівки. За півдня 5  штук, але вся плотва 350-400 гр.
 
Сидим на средней Десне, клев слабый, с утра чуть проклюнуло, после 10 тишина полная. Ждем дальше....
 
Цитата
Сидим на средней Десне, клев слабый, с утра чуть проклюнуло, после 10 тишина полная. Ждем дальше....
Класс :wink:
 
Цитата
Сидим на средней Десне, клев слабый, с утра чуть проклюнуло, после 10 тишина полная. Ждем дальше....
Просветите где заканчивается ближняя Десна, средняя  и дальняя? или может еще есть какая?
Или у каждого своя Десна
 
Вчера друзья были на Десне, 4 прута, даже клёва не видели, наверно погода придавила.
 
три дня подряд выходы на воду вхолостую. никаких признаков жизни хитрый  рыб не подает. судя по прогнозам - пол апреля будет холодным, а значит есть возможность сохранить популяцию плотвы))))
 
Цитата
Просветите где заканчивается ближняя Десна, средняя  и дальняя? или может еще есть какая?
Или у каждого своя Десна
До Чернигова(или до Остра) - это ближняя.Дальше до Н.Северского - средняя,выше - дальняя.
 
Цитата
три дня подряд выходы на воду вхолостую. никаких признаков жизни хитрый  рыб не подает. судя по прогнозам - пол апреля будет холодным, а значит есть возможность сохранить популяцию плотвы))))

Всё будет хорошо после 10 апреля;)))
 
Цитата
Всё будет хорошо после 10 апреля;)))
После 10 жерех пойдет.....нафиг эта плотва)))
 
Цитата
:am:Инфа с ФБ (на фото)
Беспредел полнейший:am:

Касательно полнейшего беспредела и цены за въезд за 70 грн.
Вот фото с того самого места..
 
Цитата
После 10 жерех пойдет.....нафиг эта плотва)))

А 1 мая и судака погонять можно будет)))
 
Цитата
А 1 мая и судака погонять можно будет)))
уже поздно будет....с 22 апреля.
 
Цитата
уже поздно будет....с 22 апреля.

Знаю, но на майские, надеюсь, получиться вырваться)
 
был в  прошлое воскресенье ( 17 марта)...р-н пуховки, сначала на течке, час ниодного тычка. переместился на более спокойное место и помельче--- 5 поклевок  с  8 -до 12:00.  4 батончика взял по  600 грамм.  мой рекорд по плотве...  630 грамм самая крупная.  поклевки нежные, ели заметные, колокольчик не в теме-только на глаз. Брала за краешек губы. Крючок гамакатсу ф22 , 12 номер.  наживка опарыш бутер-- 2красных-2 белых--2 красных....червяк в игноре, пена тоже
 
Цитата
Касательно полнейшего беспредела и цены за въезд за 70 грн.
Вот фото с того самого места..

Водка ,спасает в год ,больше рыбы,чем рыбохрана за всю жизнь)))
 
Цитата
Водка ,спасает в год ,больше рыбы,чем рыбохрана за всю жизнь)))

Я согласен. Но только потом потом не надо говорить и плакаться что все подъезды перекопаны, шлагбаумы незаконны и кругом *****асы, потому что проход к берегу перекрыли.
А ведь все это явно не в автобусе привезли а если и в автобусе то мусорка аж возле шлакбаума (500м). Но это уже сложно...
 
А... ,причем тут шлакбаумы,к мусору....
Местные гадят,больше чем приезжие.
Лично я...,мусор и свой и чужой забираю,и везу с собой ,бывало и за 300км.Кто меня знает,подтвердит.

А вот то,что я не могу подъехать к местам,где спокойно рыбачил ле 15ть - это обыдно...
Тобишь,река теперь не для всех,а для тех кто живет рядом (у кого ключи от шлакбаума),зачастую они даже не рыбаки...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!