Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Разведка на плотву
 
На этих дачах рыбачу лет 10. Всякое было с проездом то впускали просто, то по десятке с носа или просто припаркуйте на парковке.
Сколько раз там был, не видел я там местных которые бы гадили, но много видел компаний которые в состоянии "эйфории"))) не могли за собой мусор вывезти или хотя бы не разбрасывать его.
И да рыба прошеная, кидать надо далеко.
П.С никого не хотел обидеть это мое Имхо, всем добра и трофеев.
 
Разведка была на ближайшей Десне. Ну что сказать... голодающих тьма, чтоб занять нормальное место на выходных нужно с ночи приехать. Всю ночь субботы едут машины...
А рыбы нет :ap: ну не считая 5-10 шт на тело за день.
Надеюсь она уже прошла и скоро можно будет нормально выехать на рыбалку.
 
Цитата

Надеюсь она уже прошла и скоро можно будет нормально выехать на рыбалку.

Но но но! Я только с отпуска приехал, не успел открыться)
А по местам на будних товарищ говорил валом, даже на хотяновке за час до рассвета можно нормально встать! Видать сказывается отсутствие нормального клёва, ход думаю ещё будет, правда скорее всего пойдёт сразу лавруха шершавая с одиночными бонусами + густер и прочая бель...
Поеду к концу недели узнаю есть ход или нет :)
 
Цитата
Но но но! Я только с отпуска приехал, не успел открыться)
А по местам на будних товарищ говорил валом, даже на хотяновке за час до рассвета можно нормально встать! Видать сказывается отсутствие нормального клёва, ход думаю ещё будет, правда скорее всего пойдёт сразу лавруха шершавая с одиночными бонусами + густер и прочая бель...
Поеду к концу недели узнаю есть ход или нет :)
Так уже идет лавруха, густера, карась, елец и т.п. Верный признак что основной ход уже прошел :ak:
В будние места есть, а вот на выхи... хотя если 1-2 чел и не жлобы с батареей прутов, то стать можно.
 
На ближней Десне позавчера батонов небыло.
Проверено. У соседей влетело штуки три чехоьки
 
Цитата
На ближней Десне позавчера батонов небыло.
Проверено. У соседей влетело штуки три чехоьки

Сегодня тоже поехал открываться, место заняли самое козырное, берег пустой... По рыбе 4 плотвы, подлещ и пяток густер, погода песня, но с утра - 4 на берегу, скорее всего на следующей неделе будет проход, должна ведь идти последняя колючая, с такими плюсами думаю точно стартанет))) А вообще слабый год по плотве, никто из моих знакомых больше 3 кил не ловил в этом сезоне.
 
Цитата
Сегодня тоже поехал открываться, место заняли самое козырное, берег пустой... По рыбе 4 плотвы, подлещ и пяток густер, погода песня, но с утра - 4 на берегу, скорее всего на следующей неделе будет проход, должна ведь идти последняя колючая, с такими плюсами думаю точно стартанет))) А вообще слабый год по плотве, никто из моих знакомых больше 3 кил не ловил в этом сезоне.

Из моих знакомых нормально бомбили с 11 по 22 марта
А уже идет густера и чехонь. По ходу прошла:smile::biggrin::biggrin:
 
Цитата
По ходу прошла:smile::biggrin::biggrin:
Наконец то можно будет нормально выехать на рыбалку :bf:
 
Когда чехонь идёт берег тоже весь забит
 
Цитата
Когда чехонь идёт берег тоже весь забит
Да **** когда ж они нажрутся?
 
Цитата
Когда чехонь идёт берег тоже весь забит
А я думаю почему к нам чехонь не доходит.А раньше было масса.)
 
Цитата
Из моих знакомых нормально бомбили с 11 по 22 марта
А уже идет густера и чехонь. По ходу прошла:smile::biggrin::biggrin:

Ну нормально бомбить по разному можна)))
Бывает десяток плотв на четверых поймают и фоткают её и раком и боком... и на Фейсбук, это типа сейчас в тренде)

По любому прошла, не едьте больше))
 
Цитата
Да **** когда ж они нажрутся?

Цитата
А я думаю почему к нам чехонь не доходит.А раньше было масса.)

Будет и на нашей улице праздник!;)))
 
))))))))))))))))))))))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=opCWYTI_ydE&feature=share
 
Цитата
))))))))))))))))))))))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=opCWYTI_ydE&feature=share

давно так не смеялся:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата

Бывает десяток плотв на четверых поймают и фоткают её и раком и боком... и на Фейсбук
:bj: тоже иногда вижу этих ненлрмальных людей :bj:
А ещё когда спалил бабу с папиросой, что она врёт ради лайков :ap: ой, на больных обижаться... людям не хватает внимания, есть такая болезнь.
 
)))))))))
 
Цитата
)))))))))

Добре що хоч не на стадіоні!))))
 
Цитата
Добре що хоч не на стадіоні!))))

Утром в Фейсе увидел, ржал, чуть  стула не упал, Бла! ...) на выхи выпала работа, в среду уеду, хочу на берег- отдохнуть!
 
Судя по отчетам - плотвы не было )))
 
Цитата
Судя по отчетам - плотвы не было )))

Да кто очень сильно хотел, тот наловил, было дней 10 полавливали немного но хорошей... Витя говорит что кто-то даже бомбил... Для меня нормальный ход когда некогда даже воды попить, не говоря уже о бутерброде)))
 
Цитата
Да кто очень сильно хотел, тот наловил, было дней 10 полавливали немного но хорошей... Витя говорит что кто-то даже бомбил... Для меня нормальный ход когда некогда даже воды попить, не говоря уже о бутерброде)))

На этой и следующей неделе ситуация может улучшиться. У меня два выезда были слабые, потому что не удалось стать на проверенных местах. А ночевать ради плотки уже нет задора.
 
Цитата
Да кто очень сильно хотел, тот наловил, было дней 10 полавливали немного но хорошей... Витя говорит что кто-то даже бомбил... Для меня нормальный ход когда некогда даже воды попить, не говоря уже о бутерброде)))

Так воно(ну майже) і було. За 10 днів не скажу, але неділю точно ловили гарну рибку. Майже всі екземпляри були за півкіло...Кльов був досить непоганий хоча бутерброди все ж було коли з'їсти.)))
Просто хвотки не показували...)
 
Цитата
На этой и следующей неделе ситуация может улучшиться.
Ситуація може улучшиться на білій рибі в цілому, плотва уже слава Богу тю-тю, будь вона не ладна!
 
Цитата
Так воно(ну майже) і було. За 10 днів не скажу, але неділю точно ловили гарну рибку. Майже всі екземпляри були за півкіло...Кльов був досить непоганий хоча бутерброди все ж було коли з'їсти.)))
Просто хвотки не показували...)

Верю, помню был год, что все ныли хода нет, а мы полавливали потихоньку, 5-7 кг регулярно, сейчас то место земснаряд убил... Я за зиму кил 25 гарнючей плотвы засолил и со спокойной совестью уехал загарать на 2 недели)), успеть на ход не рассчитывал, но надеялся... Тут не сама рыба, а прочувствовать атмосферу весенней ловли плотвы с её бешеными клеваками... Я когда приехал на один из пляжей центровых за час до рассвета на той неделе и был первый, понял что по ходу уже все закончилось))
 
Цитата
Верю, помню был год, что все ныли хода нет, а мы полавливали потихоньку, 5-7 кг регулярно, сейчас то место земснаряд убил... Я за зиму кил 25 гарнючей плотвы засолил и со спокойной совестью уехал загарать на 2 недели)), успеть на ход не рассчитывал, но надеялся... Тут не сама рыба, а прочувствовать атмосферу весенней ловли плотвы с её бешеными клеваками... Я когда приехал на один из пляжей центровых за час до рассвета на той неделе и был первый, понял что по ходу уже все закончилось))

Судя по погоде вот-вот скоро должен Деснянский карась активизироваться и естественно чехонь!
P. S. И зачем эта плотва;)
 
Цитата
Судя по погоде вот-вот скоро должен Деснянский карась активизироваться и естественно чехонь!
P. S. И зачем эта плотва;)
Уже! И карась и чехонь...
 
Ну, наконец-то... Пошла родимая...
 
Цитата
Ну, наконец-то... Пошла родимая...
Вітя, ну зачЄм ти так...? зараз знову істерія на берегах начнеться:)
 
Цитата
Вітя, ну зачЄм ти так...? зараз знову істерія на берегах начнеться:)
А я наоборот,и фидера продам.:ak:Чтобы и время не переводить,все равно к нам плотва не дойдет.:bk:
 
Цитата
А я наоборот,и фидера продам.Чтобы и время не переводить,все равно к нам плотва не дойдет.
Я не продав, але пилюкою припадають майже весь рік)
 
Цитата
Я не продав, але пилюкою припадають майже весь рік)
У меня уже больше 10 лет пылятся). И нафига те фидера. Я вчера прошелся по берегу.....Парень ловит...Лагуна 702МL до 14г.....кормак грамм 50 и вперед:ak:
 
Цитата
У меня уже больше 10 лет пылятся). И нафига те фидера. Я вчера прошелся по берегу.....Парень ловит...Лагуна 702МL до 14г.....кормак грамм 50 и вперед:ak:
:ap: у меня такая есть, выкинуть жалко, а продать... та кто ее купит :ap:
 
Цитата
Ну, наконец-то... Пошла родимая...
и на сколько км от киева в этом году?:be:
 
Цитата
Парень ловит...Лагуна 702МL до 14г.....кормак грамм 50 и вперед
Сука.... печально))
 
Цитата
и на сколько км от киева в этом году?:be:

100+                              .....
 
Цитата
100+                              .....

вверх по Десне?? ))) или в низ по Днепру??))
 
Цитата
вверх по Десне?? ))) или в низ по Днепру??))

Вверх по Десне
 
Цитата
Вверх по Десне

Так там уже своих желающих полно - черниговских.:ag:
 
Цитата
Так там уже своих желающих полно - черниговских.:ag:

Все-равно прессинг не такой как у нас...
 
Цитата
100+                              .....
Так это не дальняя Десна...
 
Цитата
Так это не дальняя Десна...

Для меня "по-карману" дальняя :smile:
 
Да они тут просто хотят узнать конкретную точку геолокации!))) Все разговоры про «сверху» или «снизу» это развод для туриста;)))
P. S.  Плотва прошла, пошёл карась!
 
Цитата
Плотва прошла
УРА!!! Ну и х.с...)))
 
Цитата
УРА!!! Ну и х.с...)))

Так ещё нужно пережить карася и чахлую и даздравствует свобода!;)))
 
Цитата
Так ещё нужно пережить карася и чахлую и даздравствует свобода!;)))

:bf:
:dv::dv::dv::dk:
 
Цитата
Да они тут просто хотят узнать конкретную точку геолокации!))) Все разговоры про «сверху» или «снизу» это развод для туриста;)))
P. S.  Плотва прошла, пошёл карась!

да не правда.... просто хочеться знать как далеко от  Киева....
завтра поедем почти так же далеко )) хоть и погода не очень... мы не за рыбом, мы не куда , а скорее откуда)
 
Цитата
да не правда.... просто хочеться знать как далеко от  Киева....
завтра поедем почти так же далеко )) хоть и погода не очень... мы не за рыбом, мы не куда , а скорее откуда)

Да ладно, рыб это тоже важно;) Мой совет, чем дальше от Киева тем лучьше отдых
 
Цитата
Мой совет, чем дальше от Киева тем лучьше отдых
Можно и к нам на Десну,у нас рыбаков на берегах вообще нет,правда и рыбы тоже.)
 
Цитата
Можно и к нам на Десну,у нас рыбаков на берегах вообще нет,правда и рыбы тоже.)

А почему бы и нет) Были бы рыбаки а рыба будет;)
 
В Сумы на рыбалку ещё не заносило;)))
 
Цитата
В Сумы на рыбалку ещё не заносило;)))
Ну мы же на Днепр ездим.)
 
Цитата
Ну мы же на Днепр ездим.)

Так он же по пути и свой родной.)
 
Цитата
Ну мы же на Днепр ездим.)

Днепр в верховьях - это сила, мы с кумом за рыбалку в прошлом году поймали больше бонусных лещей чем сумарно на двоих за последние 5 лет, это был взрыв мозга)))
 
Цитата
Днепр в верховьях - это сила, мы с кумом за рыбалку в прошлом году поймали больше бонусных лещей чем сумарно на двоих за последние 5 лет, это был взрыв мозга)))


Там і плотва кілова звичне явище, і густера такої ж ваги зовсім не рідкість, і васьки на васьків схожі...
Патамуша сіток нема!
 
Цитата
Для меня "по-карману" дальняя :smile:
та для меня тоже)))) и в два раза ближе - тоже не рядом ))
где то читал,типа термины :

Нижняя Десна - Киев-Чернигов
Средняя Десна Чернигов - Новгород-Северский
Верхняя Десна Новгород-Северский - Муравьи
 
Цитата

Нижняя Десна - Киев-Чернигов
Средняя Десна Чернигов - Новгород-Северский
Верхняя Десна Новгород-Северский - Муравьи
Это типа географические термины...
Ближняя и дальняя для киевлян это другое.
 
Цитата
Это типа географические термины...
Ближняя и дальняя для киевлян это другое.

Ну.... тут индивидуально,для моего Кума: 10км - это близко,а 20 - уже далеко )))
 
Цитата
Ну.... тут индивидуально,для моего Кума: 10км - это близко,а 20 - уже далеко )))
:ap: ну по ближней я согласен с ним.
 
Цитата
:ap: ну по ближней я согласен с ним.
Вы што,ето жеш на литер бензина больше ))))))
 
Цитата
Нижняя Десна - Киев-Чернигов
Средняя Десна Чернигов - Новгород-Северский
Верхняя Десна Новгород-Северский - Муравьи
Из личных наблюдений.С открытием сезона начинаем рыбалку ниже Чернигова.И постепенно,по мере приближения к осени,продвигаемся все выше и выше.И заканчиваем сезон в Муравьях,вплоть до самой границы.
Т.е. хочу сказать,что в начале сезона,рыбалка лучше в нижней,а под конец лучше в верхней.
Ну это наблюдения только по хищнику,белой не уже давно не увлекаемся,так,что ни чего сказать не могу.
 
Цитата
Вы што,ето жеш на литер бензина больше ))))))

А если бы совсем не ездил то и на бензине экономил и, самое главное, на одного дурака на берегу было бы меньше!;)))
 
Плотва еще не прошла...
 
Цитата
Плотва еще не прошла...

Добрый вечер!

Подтверждаю! Был утром в районе Жукина, норму за два с половиной часа взял. Но было очень холодно и ветрено. Думаю, все-таки с температурой воды также связано.
 
Она еще будет ловиться до Мая стабильно, просто все выше и выше по Десне.
Но пик ее был, такой настоящей плотвы под кг, 20е числа Марта до начала Апреля. 15+кг 18+кг отборных батонов, можно было брать на определлных местах за день.
На этих выходных ловил уже шершавую. Ловиться на мели, в кустах, видимо готовится метать икру уже, клюет на все, переодически то лучше на что то, то хуже...ну такое...кто ловил ее в конце Марта, данные экземпляры будут не интересные.
Весенняя лихорадка стихает.
 
Привет рыбакам, поделитесь информацией, осенняя чернуха пробивает или еще рано?
 
Вчера экипаж друзей троллингуев на Днепре затроллинговал 4 щуки. На воблера.
Работал только меляк под берегом 1-3 метра. На ямы еще не ушла, вода теплая.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!