Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Цитата
Да уважаймый в нашем деле всякое бывает!!! вон вчера знакомый сома на 8 кг на перемет поймал...........

Мда, ловить белую рыбу, а словить сома, это серьёзная заявка на победу :)
 
Цитата
Да уважаймый в нашем деле всякое бывает!!! вон вчера знакомый сома на 8 кг на перемет поймал...........

браконьер ваш знакомый однако....................
 
Цитата
Тут скорее всего не в каше дело, а в месте. Дно - то везде разное и даже небольшое расстояние между рыбаками - уже  повод для разного клева. Вот на последне рыбалке на Десне мы тоже утром и днем "курили бамбук", а совсем рядом мужик таскал , не часто, но клевало. И о том, что это место уловистое( у мужика), нас предупредили рыбаки , которых мы сменяли на ночь. Вот ведь..., как Правильный гутарит.:mad:

Да уважаймый в нашем деле всякое бывает!!! вон вчера знакомый сома на 8 кг на перемет поймал...........
 
Цитата
к СТАТИ В ОТНАШЕНИИ КАШАЛОВОВ МОЙ ТОВАРИЩ НА ПРОШЛЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ГИДРОПАРКЕ 2 ВЕДРА ПЛОТВЫ НАЛОВИЛ ИЗ КОТОРЫХ 17 ШТ...350 ГРЗАВЕСЕЛИ.... И БЕЗ ВСЯКОЙ КАШИ....... А РЯДОМ С КАШКОЙ СТОЯЛИ.......ТАК ПО ПАРОЧЬКЕ ШМАКОДЯВОК ПОЙМАЛИ..... ТАК ЧТО ЛОВИТЕ НА КАШУ....... ЕГО НА САЙТЕ НЕТ ТАК ЧТО В БРАКОШИ МОЖНО НЕ ЗАПИСЫВАТЬ.....
Я ПРАВДО В ЕТОМ ГОДУ НА ПЛОТВУ НЕ ВЫЕЗЖАЛ......... ЗИМНИЙ СЕЗОН УДАЧЬНО ЗАКОНЧИЛ....ПРО КОЛИЧЕСТВО ПИСАТЬ НЕ БУДУ А ТО В БРАКОШИ ЗАПИШУТ........

Тут скорее всего не в каше дело, а в месте. Дно - то везде разное и даже небольшое расстояние между рыбаками - уже  повод для разного клева. Вот на последне рыбалке на Десне мы тоже утром и днем "курили бамбук", а совсем рядом мужик таскал , не часто, но клевало. И о том, что это место уловистое( у мужика), нас предупредили рыбаки , которых мы сменяли на ночь. Вот ведь..., как Правильный гутарит.:mad:
 
Был 15 -го числа за селом троещина. Приехали в 6 утра, место небыло где упасть. Нашли место , но на мели простояли, до 11:00, поклевки не было. Рванули к водогону, нашли место, забросились было уже 12:30. Через 15 минут после заброса последовала поклевка плотва на красного грмамм на 300, после не большой паузы снова поклевка грамм 400 плотва. Уха была отменная. С пол пятого утра возле водогона стоял мужик, набомбил кг 10 плотвы. 22 числа собираюсь на тоже место. :)
 
Цитата
:( Вот, вот к вопросу о приготовлении каши! Ну, насчет духовки не знаю, но каша на рыбалку, как и любое другое блюдо, должна быть приготовлена с душой, аппетитно и вкусно!
1.Когда матушка лежала в больнице и я видел, какую им приносили гороховую кашу,:eek:, нет, такую кашу я бы на рыбалку не брал.
2.Однажды с другом приехал на Рось, пока разгребали шмотки, я параллельно приготовил кашу: горох плюс пшено, ароматизатор ванилин, вынес на улицу в тазу остывать. Приятель как увидел блюдо, понюхал - онемел: " А, что это! Можно и мне в тарелочку, только с подсолнечным маслом!" Я наложил ему в глубокую тарелку 2-3 половника, плеснул масла. Пошел с двумя ведрами за водой , когда пришел тарелка у приятеля пуста и молящая просьба; " Афанасьевич. а можно добавочки!"  Конечно дал, а чувство двоякое: в кормаки хватило бы до конца рыбалки ,ну , а с другой стороны ... сами понимаете!;)

уВАЖАЕМЫЙ КОЛЕГА !! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ !! НЕ РАЗ САМ ПОДЕДАЛ !!!
 
к СТАТИ В ОТНАШЕНИИ КАШАЛОВОВ МОЙ ТОВАРИЩ НА ПРОШЛЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ГИДРОПАРКЕ 2 ВЕДРА ПЛОТВЫ НАЛОВИЛ ИЗ КОТОРЫХ 17 ШТ...350 ГРЗАВЕСЕЛИ.... И БЕЗ ВСЯКОЙ КАШИ....... А РЯДОМ С КАШКОЙ СТОЯЛИ.......ТАК ПО ПАРОЧЬКЕ ШМАКОДЯВОК ПОЙМАЛИ..... ТАК ЧТО ЛОВИТЕ НА КАШУ....... ЕГО НА САЙТЕ НЕТ ТАК ЧТО В БРАКОШИ МОЖНО НЕ ЗАПИСЫВАТЬ.....
Я ПРАВДО В ЕТОМ ГОДУ НА ПЛОТВУ НЕ ВЫЕЗЖАЛ......... ЗИМНИЙ СЕЗОН УДАЧЬНО ЗАКОНЧИЛ....ПРО КОЛИЧЕСТВО ПИСАТЬ НЕ БУДУ А ТО В БРАКОШИ ЗАПИШУТ........
 
Привет всем рыбацюгам!
Расскажите пожалуйста кто и куда выезжал на плотву, какой улов, на что брала?
1.03.08 Я ВЫЕЗЖАЛ за троещенское село на десну, за дамбой , проезжая базу десна где то 2км от ние. Был где то в 12:00. Бросил 2 спининга с грузилом и отводом с двумя поводками. Ловил на червя с пинопластом. Поклевок не было. С утра сиделы мужики, возле дамбы взяли только по 2 плотвы не крупной, ловили на тесто. Наверное еще рановато для весеннего прохода весны.
Прошлый год где то в  15-20 числах довольно таки не плохо ловилась.
 
Мне, как человеку, который знает где плотва нереститься, но ниразу не слышевший о ее ходе, хотелось бы задать пару впросов более опытным в этом деле товарищам...

1. Это явление касается только Киева или оно повсесестное?
2. Как влияет мутная вода на клев или у Вас она не мутная?
3. Какие используются приманки?
4. Какие могут быть перспективные места для ловли?

Ловлю на реке Сейм, но думаю, что являясь притоком Десны, он в чем то похож на нее..
 
Цитата
Привет всем рыбацюгам!
Расскажите пожалуйста кто и куда выезжал на плотву, какой улов, на что брала?
1.03.08 Я ВЫЕЗЖАЛ за троещенское село на десну, за дамбой , проезжая базу десна где то 2км от ние. Был где то в 12:00. Бросил 2 спининга с грузилом и отводом с двумя поводками. Ловил на червя с пинопластом. Поклевок не было. С утра сиделы мужики, возле дамбы взяли только по 2 плотвы не крупной, ловили на тесто. Наверное еще рановато для весеннего прохода весны.
Прошлый год где то в 15-20 числах довольно таки не плохо ловилась.

Есть информация, что возле Московского моста сегодня потихоньку плотва проклевывала. Правда только после сброса воды. А на Десне в районе Дубечни пока тихо. Думаю, что через недельку будет то что надо.
 
Цитата
Есть информация, что возле Московского моста сегодня потихоньку плотва проклевывала. Правда только после сброса воды. А на Десне в районе Дубечни пока тихо. Думаю, что через недельку будет то что надо.

Сегодня с Кумом ездили на плотву в Вишенки. До обеда поймали три маленьких хвостика на опарыш. Потом упала вода и клев прекратился совсем.
Хищник почти не брал. Только один рыбак недалеко от нас, до обеда, взял одну щучку и одного судачка до килограмма, на вертушку...
 
Цитата
Есть информация, что возле Московского моста сегодня потихоньку плотва проклевывала. Правда только после сброса воды. А на Десне в районе Дубечни пока тихо. Думаю, что через недельку будет то что надо.

А как подъезд к Десне после дождей?
 
Цитата
А как подъезд к Десне после дождей?
Был на Десне (в районе с. Осещино) в суботу. Дорога не плохая, проехать можно. Рыбалка не очень. С 6.00 до 17.00 - 2 плотвички грам по 400. Брала на красного с пеной, недалеко от берега. Всего за день около 7 поклевок.
 
Были на восьмое за Троещинским селом , за дамбой на десне, пока мы варили уху и жарили шашлыки, мужики при нас немного наловили  кг 5 плотвы. Вся по 300-400 грам, ловили на красного и белого. Думаю на следующие выходные выехать!
 
9-го марта,воскресенье: первый выезд на рыбалку,последний день масленницы, первый блин комом...,
а подробнее так: ловили с 6-30 до 15-00 на 4 прута поймали одну плотву(150гр).Насчитал у соседей
слева-справа  около 20 прутков, поймали толпой 6-7 плотвиц. В основном шел дождь, давали воду,
наживки разные в основном касный, пенка, был и белый -- все по барабану. Почему не клевало--
тема для теоретиков, у них язык без костей. Червей забрал домой, посадил на усиленное питание с анаболиками, в субботу поеду снова.
 
Были 8-го в Хотяновке с 6-13 пару поклевок на 10 палок и у соседеи тоже ноль....Ловили на пену,мастырку,красного,белого,мотыль....
 
Был на Днепре 10-го.11-го и 12-го на 2-м шлюзе, с лодки. На Вишенках взял лодку и на воду.
Поймал сколько хотел. Эхолотом нашел бровку 10 метров и вперед,вся плотва  от 300 до 1000 гр.
В дождь клевала лучше.
Ловил на бутерброд-опарыш+мотыль.Обязательно с прикормкой.
В общей сложности поймал больше 50-ти кг.
 
Цитата
Был на Днепре 10-го.11-го и 12-го на 2-м шлюзе, с лодки. На Вишенках взял лодку и на воду.
Поймал сколько хотел. Эхолотом нашел бровку 10 метров и вперед,вся плотва  от 300 до 1000 гр.
В дождь клевала лучше.
Ловил на бутерброд-опарыш+мотыль.Обязательно с прикормкой.
В общей сложности поймал больше 50-ти кг.

На Вишенка ни разу не был, как то не сложилось. Подскажите где там база, какие подъездные? Лодки весельные или есть под движок, а то посмотрел фото с Сорокошей, понял, что в эти выходные не судьба.
 
Цитата
На Вишенка ни разу не был, как то не сложилось. Подскажите где там база, какие подъездные? Лодки весельные или есть под движок, а то посмотрел фото с Сорокошей, понял, что в эти выходные не судьба.

за вторым шлюзом вправо есть указатель база "вишенки",работу начинает с 5-ти часов, живая очередь, заказы по телефону не принимают, лодки "язи", стоимость 30 грн, если есть свидетельство рыбака с отловочным- 10 грн на день, за пользование своим мотором еще 10грн, стоянка автомобиля еще 10 грн.Моторы разрешают до 5-ти лошадок.
Я в выходные подъехал в 5-15 уже был десятым по очереди.
Ребята на моторах доезжают до чепахи, хорошо берут щуку(сам видел), судак на выходных по словам охранников с базы не брал.
 
Был на Бахчисарайском водохранилище 11 числа. Два десятка впоймал. (Берет очень плохо). А ловили на мотыля красного но надо прикармливать.
 
Цитата
за вторым шлюзом вправо есть указатель база "вишенки",работу начинает с 5-ти часов, живая очередь, заказы по телефону не принимают, лодки "язи", стоимость 30 грн, если есть свидетельство рыбака с отловочным- 10 грн на день, за пользование своим мотором еще 10грн, стоянка автомобиля еще 10 грн.Моторы разрешают до 5-ти лошадок.
Я в выходные подъехал в 5-15 уже был десятым по очереди.
Ребята на моторах доезжают до чепахи, хорошо берут щуку(сам видел), судак на выходных по словам охранников с базы не брал.

Спасибо за классную подсказку, на выходных попробую сделать туда вылазку.
 
Завтра тоисть 15.03 едем на десну за троещенское село, будем ловить на красного с белым, результаты сброшу вечером, всем хорошего клева на выходные :-)
 
Цитата
Завтра тоисть 15.03 едем на десну за троещенское село, будем ловить на красного с белым, результаты сброшу вечером, всем хорошего клева на выходные :-)

13 и 14 марта в гидропарке поймал 5 и 4 кг плотва + подлящ  ловил на мостырку
 
Вчера 16.03 на Труханове за Петрвским мостом, поимали по 5-10 плотвиц. Плотва идет помаленьку только с погодой вчера не фартонуло...
 
на выходных опять был на "вишенках". плотва ловится регулярно, но без фанатизма.
В суботу взял 6кг, а вчера 16-го- семь.
Начала брать на червя, более крупная.
 
15.03 - Десна,Хотяновка - рыбаков много ,плотва не брала.
16.03 - Днепр,Вишенки, 3-й шлюз - полный 0 (завидую,кто был в Сорокошах)
Раздваиваться не получается.
 
Обидно второй раз наступать на однии те же грабли: поездка с ночевкой с14 на 15 марта принесла снова нулевой результат( Десна, Хотяновка) Пригласили в команду  Старшего Мичмана (приехал утром), старший по званию оказался коммуникабельным и теоретически грамотным человеком: показал,
как завязывать в полной темноте крючки, цитировал наизусть целые главы из книги Л.П. Сабанеева,демонстрировал на иммитаторах вываживание плотвы по фэн-шую, а вот показать,как ловить рыбу, когда она не ловится, так и не смог. Общение со Старшим Мичманом, хорошая погода вот и все положительные эмоции после рыбалки!
 
Цитата
Обидно второй раз наступать на однии те же грабли: поездка с ночевкой с14 на 15 марта принесла снова нулевой результат( Десна, Хотяновка) Пригласили в команду  Старшего Мичмана (приехал утром), старший по званию оказался коммуникабельным и теоретически граотным человеком: показал,
как завязывать в полной темноте крючки, цитировал наизусть целые главы из книги Л.П. Сабанеева,демонстрировал на иммитаторах вываживание плотвы по фэн-шую, а вот показать,как ловить рыбу когда она не ловится, так и не смог. Общение со Старшим Мичманом, хорошая погода вот и все положительные эмоции после рыбалки!

обидно конечно за нулевой результат :-(

может поделитесь теорией по привязыванию крючков в полной темноте?
 
Цитата
обидно конечно за нулевой результат :-(

может поделитесь теорией по привязыванию крючков в полной темноте?

Надеваете на голову фонарик с 6-ю светодиодами, а дальше все делаете как в дневное время, главное не забыть включить фонарик.
 
Цитата
Надеваете на голову фонарик с 6-ю светодиодами, а дальше все делаете как в дневное время, главное не забыть включить фонарик.

ОФИГЕТЬ ;-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
НАДО БУДЕТ ПОПРОБЫВАТЬ, МОЖ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ :-)))
 
Цитата
Был 15 -го числа за селом троещина. Приехали в 6 утра, место небыло где упасть. Нашли место , но на мели простояли, до 11:00, поклевки не было. Рванули к водогону, нашли место, забросились было уже 12:30. Через 15 минут после заброса последовала поклевка плотва на красного грмамм на 300, после не большой паузы снова поклевка грамм 400 плотва. Уха была отменная. С пол пятого утра возле водогона стоял мужик, набомбил кг 10 плотвы. 22 числа собираюсь на тоже место. :)

А как  доехать на машине и где конкретно ловил на водогоне?
 
Цитата
А как  доехать на машине и где конкретно ловил на водогоне?

Если ехать со стороны Вышгорода, то заезд через Осещину, по главной пока не выскочишь на поле. Переполз через поле / направлений там немеряно/ попадаеш на Десну. С левого берега заезд через село Троещина, в селе поворот на лево, через поле по прямой и опять упираешся в Десну.
 
сегодня были на "бабе кате" за троещинским селом. Ловили с 8 до сумерек - на двоих 6-7 кг товарной плотвы
кармаки+белый
людей - негде плюнуть, перехлесты за... надоели, с течением тоже баловались покоя вообще почти небыло
 
Цитата
сегодня были на "бабе кате" за троещинским селом. Ловили с 8 до сумерек - на двоих 6-7 кг товарной плотвы
кармаки+белый
людей - негде плюнуть, перехлесты за... надоели, с течением тоже баловались покоя вообще почти небыло

На что ловили если не секрет?
 
Цитата
А как  доехать на машине и где конкретно ловил на водогоне?

Ехать нужно через троещенское село. Когда вьехал, по правой стороне будет школа, немного проезжаеш, будет развилка. Поворачиваеш на развилке на лево и едиш. По левой стороне будут типа огороды. Доезжаеш до знака главная дорога, и сразу через несколько метров поворот в право, едеш туда. Выезжаеш на битонку, по правой стороне будеш произжать красивый домик и кафешка. Все время рулиш прямо. Пока не упрешся в водогон. Отсюда есть два пути где можно ловить плотву.
1- путь:
Выруливаеш на лево по брусчатке моров 400, сворачиваеш на право на десну на дамбу. Можна на дамбе ловить , но там камни, много зацепов. Проезжаеш дамбу можна стать на пляже на базе. А можна, прямо поехать где то 1 км, и упрешся в выезд, там нормально ловиться если место найдеш.
2-й путь. на розвилке возле водогона береш в право, правда дорога плоховата, но проедеш метров 400 до конца сетки, возле канавы пройдеш метров 50 ,и  можеш ставать возле деревьев, там на камнях , место классное, глубина. Удачи!
 
Ловил на отвод с грузилом и с двумя поводками, на красного с белым.
 
пробывали на мотыля, мастырку,пену, красного и белого ... брала только белый как и писалось ранее
 
поделитесь если кто знает про рыбалку на русановском канале, 6 апреля там будут городские соревнования по фидеру, хотелось бы поучаствовать.
что ловится и на что предпочитает.
 
Цитата
Ехать нужно через троещенское село. Когда вьехал, по правой стороне будет школа, немного проезжаеш, будет развилка. Поворачиваеш на развилке на лево и едиш. По левой стороне будут типа огороды. Доезжаеш до знака главная дорога, и сразу через несколько метров поворот в право, едеш туда. Выезжаеш на битонку, по правой стороне будеш произжать красивый домик и кафешка. Все время рулиш прямо. Пока не упрешся в водогон. Отсюда есть два пути где можно ловить плотву.
1- путь:
Выруливаеш на лево по брусчатке моров 400, сворачиваеш на право на десну на дамбу. Можна на дамбе ловить , но там камни, много зацепов. Проезжаеш дамбу можна стать на пляже на базе. А можна, прямо поехать где то 1 км, и упрешся в выезд, там нормально ловиться если место найдеш.
2-й путь. на розвилке возле водогона береш в право, правда дорога плоховата, но проедеш метров 400 до конца сетки, возле канавы пройдеш метров 50 ,и  можеш ставать возле деревьев, там на камнях , место классное, глубина. Удачи!
 
спасибо.как погода наладитса попробую
 
Цитата
спасибо.как погода наладитса попробую

Да не за что, я думаю туда вырваться в воскресенье, если что звони и пиши моб 8 097 892 38 52, аська № 467 919759
 
мне кажется эти прелести природы не пройдут просто так ... в эти выхи опыт мне подсказывает что клева не будет - плотва будет стоять и в стаю собираться..
да и не забывайте ) один прут уже и 1 крючек.. вылов не больше 3кг
 
был в этот понедельник в гидропарке набрал опарыша и в 7 утра уже был там . разложился взял три спининга забросил.Народу уйма каждые полтора метра рыбак стоял!Кароче до 12 не одной поклевки что у меня что у рыбаков которые стояли в ближайшие 20 метров!
 
Цитата
Да не за что, я думаю туда вырваться в воскресенье, если что звони и пиши моб 8 097 892 38 52, аська № 467 919759

давай вместе,я подстроюсь под твое время,машина есть,но низкая мазда 626.Проедем?
 
Цитата
мне кажется эти прелести природы не пройдут просто так ... в эти выхи опыт мне подсказывает что клева не будет - плотва будет стоять и в стаю собираться..
да и не забывайте ) один прут уже и 1 крючек.. вылов не больше 3кг

С ПОНЕДЕЛЬНИКА,пока по 2 можно всего....
 
Цитата
давай вместе,я подстроюсь под твое время,машина есть,но низкая мазда 626.Проедем?

да проедем сбрось свой телефончик, в субботу созвонимся и договоримся!
 
Цитата
да проедем сбрось свой телефончик, в субботу созвонимся и договоримся!

80935777019, 4192877 Сергей. Договорились.
 
Цитата
поделитесь если кто знает про рыбалку на русановском канале, 6 апреля там будут городские соревнования по фидеру, хотелось бы поучаствовать.
что ловится и на что предпочитает.

Сегодня, с 10 до 15 ловил на Русановском канале. Пробовал на мастырку и опарыш. Брала на опарыш плотвичка до 100 грамм. Поймал полтора десятка, выпустил и пошел домой. Изначально, задача ставилась не наловить рыбы, а подышать свежим воздухом и дать глазам отдохнуть от компьютера. Отдохнул на 5+...
 
Сегодня был на Трухановом, чуть ниже Петровского моста, клев был неахти, результат - десятка полтора плотвиц..
 
Цитата
Сегодня, с 10 до 15 ловил на Русановском канале. Пробовал на мастырку и опарыш. Брала на опарыш плотвичка до 100 грамм. Поймал полтора десятка, выпустил и пошел домой. Изначально, задача ставилась не наловить рыбы, а подышать свежим воздухом и дать глазам отдохнуть от компьютера. Отдохнул на 5+...


Спасибо за информацию.
 
Грядут выходные,  кто и куда едит на плотву?
 
Цитата
Грядут выходные,  кто и куда едит на плотву?

Думаю в воскресенье как обычно на Труханов (за Петровский мост)....:drill2:

Погода распологает - давление, пока, стабильное....:udochka:
 
Цитата
Сегодня с Кумом ездили на плотву в Вишенки. До обеда поймали три маленьких хвостика на опарыш. Потом упала вода и клев прекратился совсем.
Хищник почти не брал. Только один рыбак недалеко от нас, до обеда, взял одну щучку и одного судачка до килограмма, на вертушку...

Кум, а как же рак ты про рака забыл, был прекрасный дуплет!
 
Цитата
Кум, а как же рак ты про рака забыл, был прекрасный дуплет!

Цитата
Думаю в воскресенье как обычно на Труханов (за Петровский мост)....:drill2:

Погода распологает - давление, пока, стабильное....:udochka:

Как улов на труханове?
 
Цитата
Как улов на труханове?

Слабо, очень слабо, вчера до 14:00 шт 8-10 правда парочка "мамок" гр. по 500-600.
 
Цитата
Слабо, очень слабо, вчера до 14:00 шт 8-10 правда парочка "мамок" гр. по 500-600.

Понятно,  надо себе выехать на эти выходные, ладно,  удачи в нашем нелёгком деле! :)
 
Цитата
Понятно,  надо себе выехать на эти выходные, ладно,  удачи в нашем нелёгком деле! :)

Рыбаки отзовитесь, кто ездил и куда на последних выходных на плотву, как улов?
 
сам не был - знакомые были на бабе-кате почти ноль на прошлых
в 11 часов сорвались на противоположную сторону водогона - нашли неплохое место - до сумерек 7 кг...
 
Цитата
Рыбаки отзовитесь, кто ездил и куда на последних выходных на плотву, как улов?

Ездили на первый шлюз поймали одну сетку и около 10 плотвичек клевало плохо был ветер.
 
А что у нас, никто на Десну не ездил на плотву последнее время? Что там делается?
 
Цитата
А что у нас, никто на Десну не ездил на плотву последнее время? Что там делается?

Ха так запрет, ловим в черте города.
 
Цитата
Ха так запрет, ловим в черте города.

Понятно, не знали мы таких правил, вроде как в пределах "населенных пунктов" ( т. е. Погребы, Зазимье и т. п.) ловить можно. Во всяком случае, в прошлом году выезжали, рыбаков видели, сами ловили и считали, что так и надо...
 
Цитата
Ха так запрет, ловим в черте города.

Додаток № 1 до наказу Головного державного управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Чернігівській області № 22 від 12 березня 2008 р.

ПЕРЕЛІК
місць, відкритих для любительського рибальства в період весняно-літньої заборони однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом берега.

Чернігівська область.

- р. Десна в районі м. Новгород-Сіверський, від пристані вгору проти течії 1,5 км по правому берегу;
- р. Десна в межах населеного пункту с. Оболоння, Коропського району по правому берегу;
- р. Десна в межах населеного пункту с. Макошино, Менського району по правом берегу;
- р. Десна в районі м. Чернігова по правому берегу від човнової станції фірм "Полісся" до автодорожнього мосту;
- р. Десна в межах населеного пункту м. Остер, Козелецького району по лівому берегу;
- р. Десна нижче Виповзянської затоки, від високовольтної мережі через р. Десну до Євминської затоки по правому берегу;

А как насчет этого?
 
привет постите что резко вклинился в воскресенье понедельник вторник ездил в сорокоши на Нептун ловил строго с берега на почти один крючек плотва не ловилась вообще в основном устера и подлящики за три дня 10 кг таранкой обеспечен. Посетил нас там и рыбнадзор.Походили позаглядивали в садки поумничали блеснули красноречием и убрались восвояси, без претензий.Вобщем поехали за плотвой наловили всякого разного только не плотву. Наверное еще не дошла или уже прошла ведь весна в этом году ранняя.
 
Цитата
ездил в сорокоши на Нептун ловил строго с берега на почти один крючек плотва не ловилась вообще в основном устера и подлящики за три дня 10 кг таранкой обеспечен.е дошла или уже

Спасибо за информацию, GREK! Всех мест ведь не объедешь за выходные, а времени терять не хочется. Удачи!
 
Цитата
Спасибо за информацию, GREK! Всех мест ведь не объедешь за выходные, а времени терять не хочется. Удачи!

Ну раз таранка есть сменя пиво. Я саерьезно, а токогда будет слоет.?!
 
Цитата
Ну раз таранка есть сменя пиво. Я саерьезно, а токогда будет слоет.?!

Насчет таранки - это к GREK, мы ее не понимаем. А дальше по тексту - извините, неразборчиво и непонятно. На Десну пока не ездим, пытаемся освоить Днепр с его заливами. Успехов!
 
Пошла плотва на траву. Проводка, снасть  - мышиный хвост 7.2м. (р.Тетерев, пос.Левков).
 
Цитата
Пошла плотва на траву. Проводка, снасть  - мышиный хвост 7.2м. (р.Тетерев, пос.Левков).

А можно про эту снасть узнать подробнее?
 
Тут ничего сложного. "Мышиный хвост" это лёгкое углепластиковое удилище с тоненньким гибким кончиком. Отдалённо эта снасть напоминает нахлыст. Для ловли в проводку на течении с лёгкой огрузкой самое оно. Леска - 0.18, поводок - 0.12, поплавок - перевёрнутая капля с длинным килем 1-1.5г.
 
Простите дилетанта, а что означает "пошла на траву"? Спасибо.
 
Нуу, пошла на траву - в смысле начала брать на насадку из семейства нитчатых водорослей( растут на камнях, сваях мостов, подножьях плотин, на течении). Его ещё шелковник называют. Но видов бывает много ине все пригодны для насадки.
Что мне нравиться в этой ловле- так это мобильность и отсутствие суеты при подготовке к выезду - положил снасти в машину, приехал на водоём, набрал насадку и ловишь себе. Красота :)
 
Кстати, метод ловли очень старый, описанный ещё классиками, но в нынешние времена всеобщего карпфишинга, ультралайтинга, твичинга и прочих супермодных методов ловли, незаслуженно подзабытый. А с появлением современных  супер лёгких удилищ и тонких лесок - метод этот очень эллегантен и спортивен и что немаловажно - очень активен.
 
Цитата
Кстати, метод ловли очень старый, описанный ещё классиками, но в нынешние времена всеобщего карпфишинга, ультралайтинга, твичинга и прочих супермодных методов ловли, незаслуженно подзабытый. А с появлением современных  супер лёгких удилищ и тонких лесок - метод этот очень эллегантен и спортивен и что немаловажно - очень активен.

Икаков улов на эту снастку?, и в какое время лучше ловить?
 
Цитата
Икаков улов на эту снастку?, и в какое время лучше ловить?
Уловы, при определённых навыках, всегда выше ( 100%), чем у тех, кто пытается ловить на всякие крупы, чЭрвяков и др. К тому же мелкая плотва на травку попадается крайне редко ( 1-2% улова).
А ловить можно и нужно  с появлением этих водорослей( как правило начало мая) и до самых холодов.
Лучше берёт в солнечную погоду и во второй половине дня, ближе к вечеру.
 
Чтото тут некто неотписываеться а зря!Хотелось бы узнать идёт ли плотва на  проводку в черте киева в это время?И места где её лучше всего ловить  и на что ?(хочу подметить интересует поплавочная снасть на дальний заброс 20 - 30 метров в проводку)
 
А ты с 20-30 метров поклёвку хоть увидишь? Плотва же нежно берёт
 
Цитата
Чтото тут некто неотписываеться а зря!Хотелось бы узнать идёт ли плотва на  проводку в черте киева в это время?И места где её лучше всего ловить  и на что ?(хочу подметить интересует поплавочная снасть на дальний заброс 20 - 30 метров в проводку)

Плотва уже прошла, можно правда попасть на парудневный клев - когда проходная плотва начнет скатыватся обратно в лиманы. А сейчас нужно начинать ловить леща, попутно будет попадатся мелкая плотва...
 
Цитата
А ты с 20-30 метров поклёвку хоть увидишь? Плотва же нежно берёт
Снасть для дальнего заброса можно сделать очень чувствительной. Наглядно в этом можно убедиться посмотрев фильмец "Весенняя плотва на Рыбинском водохранилище" от "Рыбачте с нами"
 
Чес слово, не смотрел. Я на выходных плотву ловил под берегом, да и Сула наша в таком дальнем забросе не нуждается. Хотя помышлял на леща, да ничего не получилось (уже понял отчего) - но плотвы кила 2 за утро поймал:)))
 
Ловил на перловку. На червя брали только окунь и верховодка
 
Ловил на р. Десна,с 3.30 до 9.00 , после 9.00 клев резко прекращается,улов средний восновном густера ,подлящ.
 
Цитата
Ловил на р. Десна,с 3.30 до 9.00 , после 9.00 клев резко прекращается,улов средний восновном густера ,подлящ.

А на какую наживку ловил?
 
Цитата
А на какую наживку ловил?

Ловил на рагуля "ракушка".
 
Цитата
Уловы, при определённых навыках, всегда выше ( 100%), чем у тех, кто пытается ловить на всякие крупы, чЭрвяков и др. К тому же мелкая плотва на травку попадается крайне редко ( 1-2% улова).
А ловить можно и нужно  с появлением этих водорослей( как правило начало мая) и до самых холодов.
Лучше берёт в солнечную погоду и во второй половине дня, ближе к вечеру.

м-да.....век живи ,век учись!!!
 
Цитата

Ага! Когда турысты с кашей выше по течению стоят, так и без прикорма бомбить можно - не спорю!!! :p:D

Я когда по весне плотву ловлю!! у меня поводки 1,5 м......с пенкой...правда на 3 крючька....не видал Я чтоб скашей меня перелавливали!!! правда летом на белую рыбу у меня самые большие бигудя стоят!!!! с привязанным партизаном к кормушке!!!

В ОТНОШЕНИИ КАШИ НА БЕЛУЮ Я ВСЕГДА ДЕЛАЮ ГОРОХОВУЮ С БАДЬЯНОМ! ПРАВДА ХОРОШАЯ КАША ЕЩЕ ДОЛЖНА В ДУХОВКЕ ЗАПИКАТЬСЯ.......... ДОЛГО ЕЕ ДЕЛАТЬ ДА И НА ВАСЫЛЯ ВЕДРО КАШИ ГОТОВИТЬ НАДО!!!!!!! ЕСЛИ ОСТАНИТСЯ МОЖНО ПОЛОВИНУ САМОМУ СЪЕСТЬ.............................
 
Цитата
Мда, ловить белую рыбу, а словить сома, это серьёзная заявка на победу :)


А как это белую рыбу на перемёт ловить?
 
На Десне ловили, ловили леща, пока он был. А теперь вот у всех плотва ловится. Маленькая, почему - то.:eek:
По опыту прошлых лет : плотва ловилась в это время года на глубине на русле. Не густо, но по 600-700 грамм.
Вопрос: существует ли "осенний ход плотвы"? И второе: поделитесь успехами, кто целенаправленно ее ловит. (Если такие есть).:o
 
Цитата
На Десне ловили, ловили леща, пока он был. А теперь вот у всех плотва ловится. Маленькая, почему - то.:eek:
По опыту прошлых лет : плотва ловилась в это время года на глубине на русле. Не густо, но по 600-700 грамм.
Вопрос: существует ли "осенний ход плотвы"? И второе: поделитесь успехами, кто целенаправленно ее ловит. (Если такие есть).:o
ВЧЕРАСЬ фидером на Днепре ловил целенаправленно плотву. результат: одна товарная на 400 гр, 7 штук на 100-150. давление падало, рыба вся стояла на русле - метров около 120-130 от берега... достать ее было тяжело...
в кормак даю фиш-дрим универсал с отварным пшеном+ немного дипа и спрей-ароматизатор бальцеровский. рулит наживка на сей вид рыбы - только пена (белая и желтая) + 2-3 опарыша. иногда мастырка работает, но это скорее исключение:cool:
"осенний ход плотвы"? думаю да. но он несколько менее масивный чем весенний, и рыба более прошеная:(. надо лодкой искать места где стоит белая...
но сейчас все в хищника упираются - сезон:fish:
 
Цитата
На Десне ловили, ловили леща, пока он был. А теперь вот у всех плотва ловится. Маленькая, почему - то.:eek:
По опыту прошлых лет : плотва ловилась в это время года на глубине на русле. Не густо, но по 600-700 грамм.
Вопрос: существует ли "осенний ход плотвы"? И второе: поделитесь успехами, кто целенаправленно ее ловит. (Если такие есть).:o

Валентина, я как раз целенаправлено ловлю плотву, ловлю её в основном в Ржищеве, последний результат 149 шт, по времени с 9-00 по 15-00.
на снимке результат ловли за день, ловилась целый день без перерыва.
 
Цитата
ВЧЕРАСЬ фидером на Днепре ловил целенаправленно плотву. результат: одна товарная на 400 гр, 7 штук на 100-150. давление падало, рыба вся стояла на русле - метров около 120-130 от берега... достать ее было тяжело...
в кормак даю фиш-дрим универсал с отварным пшеном+ немного дипа и спрей-ароматизатор бальцеровский. рулит наживка на сей вид рыбы - только пена (белая и желтая) + 2-3 опарыша. иногда мастырка работает, но это скорее исключение:cool:
"осенний ход плотвы"? думаю да. но он несколько менее масивный чем весенний, и рыба более прошеная:(. надо лодкой искать места где стоит белая...
но сейчас все в хищника упираются - сезон:fish:

Цитата
Валентина, я как раз целенаправлено ловлю плотву, ловлю её в основном в Ржищеве, последний результат 149 шт, по времени с 9-00 по 15-00.
на снимке результат ловли за день, ловилась целый день без перерыва.

Спасибо за информацию!
Только с Десны - результат нулевой.:p
Днепр - немножко другая река, и без лодки рассчитывать на рыбалку не приходится, а у нас ее нет. Все попытки ловить на Днепре с берега заканчивались ничем, по простой причине: кругом заросшая водной растительностью мель.:(
Ну, в Ржищев в разведку мы ездили летом... Так до берега и не нашли дорогу!:D
 
Цитата
Спасибо за информацию!
Только с Десны - результат нулевой.:p
Днепр - немножко другая река, и без лодки рассчитывать на рыбалку не приходится, а у нас ее нет. Все попытки ловить на Днепре с берега заканчивались ничем, по простой причине: кругом заросшая водной растительностью мель.:(
Ну, в Ржищев в разведку мы ездили летом... Так до берега и не нашли дорогу!:D
Я за три года так и не нашёл съезд к берегу в Ржищеве.
Ловлю с лодки, там есть РОП можно брать лодку на прокат, 40 грн в день, телефон если надо я сообщу
 
Цитата
Я за три года так и не нашёл съезд к берегу в Ржищеве.
Ловлю с лодки, там есть РОП можно брать лодку на прокат, 40 грн в день, телефон если надо я сообщу

Мы без проблем сплавляем свою лодку на рыболовецкой базе в Ржыщеве.
 
Цитата
Мы без проблем сплавляем свою лодку на рыболовецкой базе в Ржыщеве.

Я тоже свою лодку спускаю на воду на пляже, а на лодочной станции иногда беру лодку.
 
Может кто в курсе, как ситуация обстоит в Пуховке? Собираюсь туда проскочить,но уже 5 лет там не был.
 
Всем привет!!! А не подскажите сколько еще плотва будет ловиться. А то в Киеве на Днепре с берега начала одна мелочь идти.
 
Цитата
Всем привет!!! А не подскажите сколько еще плотва будет ловиться. А то в Киеве на Днепре с берега начала одна мелочь идти.

в прошлом году последний раз ловил плотву с берега до середины декабря, до ледостава.
А потом на том же месте и зимой, со льда.
 
Спасибо!!! А в прошлом году большая в это время шла??? И идет только на белого??? А то пробовал на красного не хочет.
 
И клюёт только после 9 вечера гдето до 3 ночи после не хочет. Это так и должно быть, а то я в Киеве только два месяца занимаюсь рыбалкой.
 
Цитата
И клюёт только после 9 вечера гдето до 3 ночи после не хочет. Это так и должно быть, а то я в Киеве только два месяца занимаюсь рыбалкой.

А где в Киеве ловишь?
 
На метро Славутич причал.
 
Цитата
На метро Славутич причал.

Хорошее место с берега ловить ниже по течению от первого шлюза("говнянка").
Там длинный пляж, места хватает, только забрасывать надо далеко, метров 80-90.
Завтра туда еду, но буду ловить с лодки.
 
Ну а 3,5кг за ночь на один прут это нормально??? или очень мало? а где первы
 
А где первый шлюз, ну хоть примерно????
 
Цитата
А где первый шлюз, ну хоть примерно????

От метро "Славутичь" идет дорога вдоль Днепра,днём вечно забитая транспортом, по этой дороге ходит маршрутка или автобус, и у водителя спросить первый шлюз. У автобуса конечная чуть дальше первого шлюза, а потом ножками около километра, вниз по реке.
 
Цитата
Всем привет!!! А не подскажите сколько еще плотва будет ловиться. А то в Киеве на Днепре с берега начала одна мелочь идти.

:rybak_1: Плотва будет ловиться до тех пор , пока ты ее будешь кормить и хотеть. Не знаю , что в твоем понимании мелочь, но 100гр. плотвичка  в вяленом исполнении очень хорошо заходит с бокалом пива!;)
 
Так, а почему днем не клюет, в основном после 21 когда течение идет или позже когда вода спадает???? Ну сто граммовая это хорошо но быстро засыхает и твердеет, а когда немного мягенькая это класс согласен.
 
а как сюда фотку положить???
 
Снимаю вопрос о фотке Посмотрите фото это нормально для новичка???? Правда за ночь.
 
Цитата
Снимаю вопрос о фотке Посмотрите фото это нормально для новичка???? Правда за ночь.

Приличный улов, достойные экземпляры.
А по поводу ночного клёва ничего не могу ответить, ловлю только днем,с лодки,на ямах, без рыбы то-же не бываю.
 
Ёще вопрлос, если можете ответте. Погода сильно влияет, допустим сегодня вечером, если дождь пройдет каков клев???? А то я никак не могу понять когда клюет лучше.
 
Цитата
Хорошее место с берега ловить ниже по течению от первого шлюза("говнянка").
Там длинный пляж, места хватает, только забрасывать надо далеко, метров 80-90.
Завтра туда еду, но буду ловить с лодки.

Там очень далеко от говнянки бровка старого русла. На пляже бросать или архи далеко или очень близко где ямка-канал от земснаряда (метров 15). Я ловил в прошлое воскресенье в метрах 100 ниже от выхода говнянки, швырял уже на максимум. Но так бровку и не достал, и не увидел с 6 утра до 12 ни одной поклевки. Ни далеко ни близко.  А вот весной на Пасху там прекрасно отловился.
 
Цитата
Ёще вопрлос, если можете ответте. Погода сильно влияет, допустим сегодня вечером, если дождь пройдет каков клев???? А то я никак не могу понять когда клюет лучше.

У нас на сайте уже обсуждался вопрос с погодой, как по мне то я ловил и в дождь, и при разных ветрах, однажды за день ветер поменял направление по кругу.
У меня в фотоотчётах есть фотографии с таких рыбалок.
По-моему важнее качественная прикормка и оснастка, ну и доля везения.
 
Я покупаю прикорм на Славутиче там макуха с комбикормом (шары какие-то), но что то плотва на неё не очень. На горох еще хуже.
 
А недели три назад с субботы на воскресенье с 23 до 3 ночи ловил без корма  клёв был сумашедший не могд отойти от спининга, ну может там до меня за день накидали много, я так и не понял почему такой клев был.
 
Цитата
Я покупаю прикорм на Славутиче там макуха с комбикормом (шары какие-то), но что то плотва на неё не очень. На горох еще хуже.

Эти шары для ленивых, не известно что там намешано, по моему все отходы от прокисших мастырок и каш, а что-бы не воняло добавляют макуху.
Прикормку делаю сам, на крайний случай беру "Фишку"- на плотву, леща соответственно.
 
Цитата
Там очень далеко от говнянки бровка старого русла. На пляже бросать или архи далеко или очень близко где ямка-канал от земснаряда (метров 15). Я ловил в прошлое воскресенье в метрах 100 ниже от выхода говнянки, швырял уже на максимум. Но так бровку и не достал, и не увидел с 6 утра до 12 ни одной поклевки. Ни далеко ни близко.  А вот весной на Пасху там прекрасно отловился.

Завтра пройдусь с эхолотом по окресностям, потом отпишу, где там бровки.
 
ну плотва  вроде на макуху и клюет.
 
Если можете подскажите на что лучше (кроме покупных готовых)????
 
ячка+сухари - посмотри раздел прикормки
на худой конец каша+фишдрим 50/50, меньше мелочи поведется.. каша мелкая пшонка,ячка и т д
можно добавить порезаных червей... ну много всего
 
Цитата
ну плотва  вроде на макуху и клюет.

По мне так макуху добавляю для создания ароматного облака мути (лучше пережареные размолотые семечки), что и привлекает рыбу особенно когда течения, а задерживает её у крючков тяжелые составляющие прикормки(различные каши и крупы).
А ловлю в основном на опарыша, в коробку к нему всегда добавляю перемолотую жареную коноплю.
На крючок насаживаю один-два шарика пенопласта(то-же с запахом-анисовый или конопляный).
 
Спасибо за ликбез. Хотел сегодня вечером сходить но погода подводит.
 
позволю дать совет по прикормке:
многие советуют здесь из личного опыта удачного применения....
я вот раньше даже в соревнованпиях участвовал...там есть с чем сравнить....
вообщем и весной и летом и осенью работает при наличии рыбы и ее хоть какогото интереса к еде:

1-2 пакета фишки(фишдрим)  плотва/фидер/универсал /или какая есть( можно просто заменить панировочными сухарями)
на 1 кг фишки - 1-2 стакана зерен конопли( варить 20минут)
на 1кг фишки 1 стакан пшена( варить тоже 10 минут после закипания,потом промыть чтоб не слипалось пшено)
на 1кг фишки- полбанки сгущенки (  развести водой оставшейся от варки конопли,гдето 1 стакан на полбанки молока)

Аккуратно смешать сначала все сухие компоненты , потом добавить жидкости.... главное не переувлажнить  на 2 кг сухой прикомки идет гдето 300-400грамм воды....)

конечно кормовой мотыль или опарыш хорошо улучшает ситуацию....но егож дета надо брать (например на птичке- грмм 300 на 2кг прикормки -вполне хватит,желательно пересыпать крахмалом- тогда он не слипается....)

ну и вонючки-брызгалки от SENSAS -bombix плотва...(стоит около 40грн-но хватает на пару лет)
перед употреблением брызгать на прикормку раз 10-15 и перемешать....

вроде ничего сложного.... если есть течение (кормак больше 80грамм используете) то хорошо бы глины добавить до 30%....

Если че- пиво в личку кому помогло....
но основное сухари,молоко сгущенка,конопля
 
[QUOTE=Роман(РМ);22469]позволю дать совет по прикормке:
многие советуют здесь из личного опыта удачного применения....
я вот раньше даже в соревнованпиях участвовал...там есть с чем сравнить....
вообщем и весной и летом и осенью работает при наличии рыбы и ее хоть какогото интереса к еде...



Согласен с Романом, у каждого рыболова в загашнике есть свой рецепт самой уловистой прикормки основанной на его личном опыте, и в этом направлении можно совершенствоваться и экспериментировать до бесконечности.
 
Привет всем. А где можно купить масло конопли или зерна.
 
Цитата
Привет всем. А где можно купить масло конопли или зерна.


Зёрна конопли беру или на птичке(банка 0,5 - 10-15грн), а лучше "Фишка" пачка 1кг - от15-до 25 грн.
Рекомендую брать на выставке, что завтра откроется, цены вполне демократичные, я весной набрал до сих пор пользуюсь.
 
Спасибо, а выставка это которая в гидропарке??
 
Цитата
Спасибо, а выставка это которая в гидропарке??

Почему в гидропарке, на "Левобережной"
 
Это на этих выходных ходил в ночь, что то уже берет ещё хуже. Попробую с коноплей через пару дней.
 
первое фото пятница после дождя
 
Цитата
Это на этих выходных ходил в ночь, что то уже берет ещё хуже. Попробую с коноплей через пару дней.

Мой совет, сейчас вода похолодала не переборщи с ароматизаторами, используй естественные ароматизаторы - жеренная конопля, семечки, макуха, перемолотые сухари из ароматных булок.
 
Цитата
первое фото пятница после дождя


Вполне достойный результат.
А две фотографии - это результат за два дня?
 
Вторая с субботы на воскресенье, а первая после дождя в пятницу где-то с 23 до 5
 
Так а семечки конопли жарить нужно или варить, а насчет сгущенки её надо добавлять в кашу она же жидкая????
 
Цитата
Так а семечки конопли жарить нужно или варить, а насчет сгущенки её надо добавлять в кашу она же жидкая????

Если варить коноплю, то добавляют в прикормку целиком. А жаренные-перемалывают.
Но хочу заметить, что конопля очень трудно разваривается, и если ещё планируешь на неё ловить(иногда очень неплохо получается), то варить надо подольше, и что-бы сократить этот процесс, необходимо предварительно на сутки замочить зёрна в воде.
 
Цитата
Вторая с субботы на воскресенье, а первая после дождя в пятницу где-то с 23 до 5
Простите, прошлась по теме - не нашла ответ. Где ловили? С лодки или с берега?:confused:
 
Спасибо завтра буду пробовать
 
Ловил с берега в Киеве
 
Цитата
Мой совет, сейчас вода похолодала не переборщи с ароматизаторами, используй естественные ароматизаторы - жеренная конопля, семечки, макуха, перемолотые сухари из ароматных булок.

На счёт того, что вода похолодала - не согласен, была +12, сейчас +11.
 
Цитата
На счёт того, что вода похолодала - не согласен, была +12, сейчас +11.


Я по отношению к лету, летом больше добавляю ароматизаторов, с похолоданием воды - осенью и зимой меньше, я только об этом, а вы о какой температуре?
 
Цитата
Простите, прошлась по теме - не нашла ответ. Где ловили? С лодки или с берега?:confused:

Валентина это немного раньше обсуждалось, Semen ловит на метро "Славутич", с набережной, ночью, если я ничего на путаю!!!
 
Совершенно верно
 
Цитата
Ловил с берега в Киеве

    :confused:Тов. Старший матрос ! У нас на сайте гусарская галантность приветствуется.
Если старший по званию спрашивает, тем более дама, нужно отвечать по форме : ясно, четко и со всеми подробностями. (где?) Прошу доложить обстановку Валентине Петровне  в личку по уставу.
P.S. Тебе  Василий чуть ли своими зубами разжевал коноплю, делясь секретами приготовления прикормки. Если Серж - Админ  прочитает твой ответ, будешь  сидеть на губе, а не на рыбалке.  :mad:
 
Цитата
Простите, прошлась по теме - не нашла ответ. Где ловили? С лодки или с берега?:confused:

Валентина я ловил с берега в Киеве, метро Славутич причал (не знаю какой его номер) 15мин пешком от метро сейчас ловлю только после 21 - 00, днем сколько не пробовал не хочет брать.
 
Цитата
:confused:Тов. Старший матрос ! У нас на сайте гусарская галантность приветствуется.
Если старший по званию спрашивает, тем более дама, нужно отвечать по форме : ясно, четко и со всеми подробностями. (где?) Прошу доложить обстановку Валентине Петровне  в личку по уставу.
P.S. Тебе  Василий чуть ли своими зубами разжевал коноплю, делясь секретами приготовления прикормки. Если Серж - Админ  прочитает твой ответ, будешь  сидеть на губе, а не на рыбалке.  :mad:

Ну извините не знаю ваших правил, если что не так прошу делать замечания будем исправляться!!!
 
Цитата
Валентина я ловил с берега в Киеве, метро Славутич причал (не знаю какой его номер) 15мин пешком от метро сейчас ловлю только после 21 - 00, днем сколько не пробовал не хочет брать.

;) Молодец, Семен, вот это по  мужски! Правда вряд ли Петровна поедет туда, да еще ночью, у нее контракт  с сельским председателем: до первого льда из Зазимья  ни шагу!( теряет прописку):D
 
Цитата
Прошу доложить обстановку Валентине Петровне в личку по уставу.
Цитата
Ну извините не знаю ваших правил, если что не так прошу делать замечания будем исправляться!!!

Афанасьевич, хорошо человек уставные отношения признает! А другой бы и не понял.:D:p
Может, не надо так строго? :o:D
Очень уж плотва понравилась. Такую примерно, но в меньших количествах, удавалось ловить на Десне, но не в Зазимье. Тогда жили на правом берегу и "нашими" были Новоселки.
Не отказалась бы сейчас от удовольствия услышать один за другим звон колокольчиков, да по дуплету на каждом пруте! :cool::D:fish:
 
Цитата
Афанасьевич, хорошо человек уставные отношения признает! А другой бы и не понял.:D:p
Может, не надо так строго? :o:D
Очень уж плотва понравилась. Такую примерно, но в меньших количествах, удавалось ловить на Десне, но не в Зазимье. Тогда жили на правом берегу и "нашими" были Новоселки.
Не отказалась бы сейчас от удовольствия услышать один за другим звон колокольчиков, да по дуплету на каждом пруте! :cool::D:fish:

Да это запросто, айда с нами с Афанасьевичем в Ржищев в субботу.
 
Цитата
Да это запросто, айда с нами с Афанасьевичем в Ржищев в субботу.
Да не так-то и запросто, ведь мы туристы пешеходные!:(
И никогда с лодки не ловили, тем более плотву. Это ж и снасти надо соответствующие, не знаю-какие...  А еще проблема со временем - у мужа суббота не выходной!:(
Спасибо за предложение!!!:)
 
--------------------------------------------------------------------------------

сегодня Днепр в районе базы Козинка....

Звонок от клиентов- встреча переносится на завтра.....от блин и шо делать?

Звонок от друга (Жигун) - я еду на плотву- если есть возможность поехали!

И не верь в совпадения....
магазин ,Фишки ,опарыш - в 14-00 мы на месте....

чем кормили:
2 пакета Фишка плотва +1 пачка свареной кукурузной крупы+3 стакана свареной конопли
опарыш куплен на Героев днепра по 5 грн....как раз по порции на рыбалку и хватило...

сходу резвые поклевки ,дуплеты...потом както стихает...потом вообще волна -из 10 клевак 1 результативная...потом под вечер пошла покрупнее и поуверенней....
по итогу - 8 кг на двоих...у меня чуть меньше ,т.к я ловил на 1 прут и на 1 крючек, Женька ловил на 2 прута с 2 крючками- и дуплеты были не редкость.....

Приятный закат , плотвиные поклевки на кончике пикера в лучах заходящего слонца.... дорога домой, киевские пробки...прорвались....дома...по пиву...сказка....
 
Всем привет. Ходил вчера в ночь(с 21 на 22) клев ужаснейший, 6шт но хорошеньких. В кашу добавил конопли перемолотой полстаканчика и семечки перемолотые, да немного печенья. Подскажите может корм плохой. После часа ночи до утра не одной поклевки. Или может всетаки погода вчера была не для плотвы?????
 
Цитата
Всем привет. Ходил вчера в ночь(с 21 на 22) клев ужаснейший, 6шт но хорошеньких. В кашу добавил конопли перемолотой полстаканчика и семечки перемолотые, да немного печенья. Подскажите может корм плохой. После часа ночи до утра не одной поклевки. Или может всетаки погода вчера была не для плотвы?????

Её могло там могло просто не быть в тот момент, либо далеко очень от берега, она странная какая-то в этом году. Мы с товарищем в субботу и воскресенье исколесили с эхолотом весь днепр от Южного моста до магнитки, но ездили как в ванной, рыбу видели небольшой кучности и то локально.

А с похолоданием воды, по-моему наоборот повонючей прикормку нужно, т.к. в холодной воде хуже запахи распространяются. Я, когда вода остывает до 10 градусов - начинаю добавлять в корм сухую кровь. А по ранней весне по плотве так вообще пшено только с ней мешаю и всё.
 
--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня, Оболонь окресности Изумрудки
пляж имени Пэдро и Димедрола
в 16-00 мы с жигуном дабы не ехать далеко решили разведать насчет плотвички Оболонские угодья ...сначала стали на камнях- за полчаса поимели 2 невнятные поклевки...перехали на пляжик- за час около 10 поклевок из которых 3 реализовано вполне тараночными плотвицами...елсиб приехать пораньше и упереться думаю результат был бы достойным...

кормили фишкой с коноплей - наживка опарыш,и красный с пеной....
народу почти нет....
 
Цитата
Всем привет. Ходил вчера в ночь(с 21 на 22) клев ужаснейший, 6шт но хорошеньких. В кашу добавил конопли перемолотой полстаканчика и семечки перемолотые, да немного печенья. Подскажите может корм плохой. После часа ночи до утра не одной поклевки. Или может всетаки погода вчера была не для плотвы?????
Незнаю насчет ночной ловли плотвы-не ловлю ночью....и днем хватает....
но какбы опыт многих осенних рыбалок подсказывает ,что просыпается она активно с 12 до 18-00...причем пик клева с 16-00 до 18-00.....
насчет прикормки- неизвестно какую кашу вы делаете, неизвестно куда забрасываете....
в любом случае  пробуйте - один прут недалеко- метров 20-25 ,второй -подальше метров 40-50...наживка - пенка и 1-2 опарыша...если плотва есть- себя проявит...в качестве прикормки- попробуйте ту которую я описал выше- обычно срабатывает всегда...как и сегодня тоже....

главное не переувлажнить...помните золотое правило- из прикормки вы должны сделать шар руками ,который при разламывании делится на 2 половинки...тогда консистенция то что надо

ну и классику - засамосвальте,тоесть 10предварительных забросов в одно и тоже место ,потом ловить....

ловить лучше с клипсы- если вы на фидер,а не на сталь- кормушка должна падать все время в одно и тоже место- там на корм собирается рыба....
и делайте подмотки- не кинул и стоит- а неклюет минуту- подмотал 1-2 оборота катушки медленно...она на подтяжку хорошо реагирует...

тяжело чтото советовать не заня конкретной ситуации,но думаю чтото полезное - подчерпнете из советов
 
Спасибо за советы, но пока у меня один спининг, так что стараюсь выбирать место с первых трех забросов. И подскажите где именно выстовка и со скольки работает если можно с адресом, зараннее спасибо.
 
Цитата
Спасибо за советы, но пока у меня один спининг, так что стараюсь выбирать место с первых трех забросов. И подскажите где именно выстовка и со скольки работает если можно с адресом, зараннее спасибо.

Выставка проходит в НВЦ Броварской проспект, 15 (метро "Левобережная"), время работы - с 10.00 до 18.00, в субботу - с 10.00 до 15.00.:)
 
Спасибо большое.
 
Всем привет. Вчера ходил на плотву клевало но что-то не очень крупненькая и клев начался гдето в 23:15. Хотя погода после часу ночи была очень скверная (мелкий дождик и сильный ветер) так что наверно дело не в погоде и не в прикормке, а в том стоит там рыба или нет. Прилагаю фото.
 
:)  Не то что разведка на плотву, а очередной наезд на плотву. Завтра с Василием выезжаем раненько в Ржищев. Каши наварил еще вчера (сегодня у жены днюха), накладка с кухней получилась. К гороху и пшену добавил Фишки, семечек нажарил и намолол, получилось вкусно, сам бы ел, ан нет , все плотвичке, уж очень хочется мажорный отчетик написать в понедельник.:D
                                                    :rybak:
 
Цитата
Всем привет. Вчера ходил на плотву клевало но что-то не очень крупненькая и клев начался гдето в 23:15. Хотя погода после часу ночи была очень скверная (мелкий дождик и сильный ветер) так что наверно дело не в погоде и не в прикормке, а в том стоит там рыба или нет. Прилагаю фото.

Ого, апетиты растут.
Считаю улов для такой поры года вполне, вполне.:D
 
Цитата
Всем привет. Вчера ходил на плотву клевало но что-то не очень крупненькая и клев начался гдето в 23:15. Хотя погода после часу ночи была очень скверная (мелкий дождик и сильный ветер) так что наверно дело не в погоде и не в прикормке, а в том стоит там рыба или нет. Прилагаю фото.

Вот как раз "не очень крупненькой" на фотке и не нашел. Или не там искал?
 
Цитата
Всем привет. Вчера ходил на плотву клевало но что-то не очень крупненькая и клев начался гдето в 23:15. Хотя погода после часу ночи была очень скверная (мелкий дождик и сильный ветер) так что наверно дело не в погоде и не в прикормке, а в том стоит там рыба или нет. Прилагаю фото.

Цитата
Вот как раз "не очень крупненькой" на фотке и не нашел. Или не там искал?
А я там(на фотке) вообще ни одной плотвы не нашел:D
 
Цитата
А я там(на фотке) вообще ни одной плотвы не нашел:D
:eek::confused::eek: ЯЗЬ???
 
Цитата
:eek::confused::eek: ЯЗЬ???
Язя там точно нет:D
 
Цитата
Язя там точно нет:D
ФонБурик, не надо темнить, мы люди непросвещенные. :D:o
Что есть на фото?:eek::confused:
 
Цитата
ФонБурик, не надо темнить, мы люди непросвещенные. :D:o
Что есть на фото?:eek::confused:

А кто темнит? Я что-то не помню, чтобы плотва ночью клевала массово. Может на фото и затерялась где парочка, но в основном там густёры и кляпсы:eek:
 
Цитата
А кто темнит? Я что-то не помню, чтобы плотва ночью клевала массово. Может на фото и затерялась где парочка, но в основном там густёры и кляпсы:eek:
фонБурик всегда действует по принципу "А Баба-Яга против...", на фото плотва, у густеры, синца или клепца (глазач) очень длинный анальный плавник...;)
 
Цитата
фонБурик всегда действует по принципу "А Баба-Яга против...", на фото плотва, у густеры, синца или клепца (глазач) очень длинный анальный плавник...;)
Значит монитор на 22 дюйма от dell - барахло:rolleyes::D?!
 
Выпроводив Рому с Сережей на поиски хищника после завтрака в 7:00 по новому времени, начал ловить.
Прикормка:
Пшено
вареная конопля
жареная молотоя конопля+рыжей
какао-порошок
Фишка плотва
Насадка:
опарыш
красный червь
Аттраканты:
Фишка ваниль
Фишка карамель
Что-то опарыш
что-то конопля
- Какао? Какое какао?
- Как какое какао? Какао как какао...
С утра ничего интересного, Днепр стоИт, не шевелится, мусор бытовой на поверхности киевлянам демонстрируя.
До обеда несколько рыбы-плотвы и рак. Даже по струе (хотя более оживленно) клев был неважный. Сидел в кресле наблюдал как со стороны Троещины медленно и тягуче пытался прорвать линию обороны Днепра сизый, грязный туман.
Чим бздить у кабінеті неначе хтось наср*в нечистоплотно? Відкрийте, хами, шоб пробзділось...
Туман не прорвался. Чем -то занимался обыденным для рыбалки, пока в час дня по новому времени не начало активно клевать. Отсюда делаю давно напрашивающийся вывод из своих наблюдений: незачем, по крайней мере на Изумрудке, по крайней мере в воскресенье выходить на белую с утра. Ну... если вы не эстет и не любитель утренних Днепровских пейзажей (как я .
Красный червь был через полчаса отбракован как нэпотрэб). Работала ближняя бровка. Глубина с 3-х на 6-ть метров. Один поводок - 20 см., желтая пенка, два опарыша (в опарыш добавил конопляную и опарышную вонючку), второй поводок - 70 см - очень маленькая красная Cobra, маленький красный пенопласт, один опарыш и спрей Фишка ваниль. Часов с пятнадцати работал именно этот поводок в большинстве случаев. Поклевки натурально плотвинные, похожие на спаде жора... вроде и не вялые, но и агрессивными назвать их нельзя.
Очень крупной плотвы не было. Но в совокупности с тихой и теплой погодой - отрыбачился и отдохнул прекрасно.
 
Цитата
А кто темнит? Я что-то не помню, чтобы плотва ночью клевала массово. Может на фото и затерялась где парочка, но в основном там густёры и кляпсы:eek:

С субботы на воскресенье разведка на плотву. По моему нормально. Только было тепло и клевала очень вяло. А на этой фотке есть плотва???? Как по мне там одна краснопера-густера нижний ряд справа.
 
Цитата
С субботы на воскресенье разведка на плотву. По моему нормально. Только было тепло и клевала очень вяло. А на этой фотке есть плотва???? Как по мне там одна краснопера-густера нижний ряд справа.
Конечно густера. А вот все остальные в нижнем ряду сильно на рыбца смахивают, кроме крайней слева - плохо видно.
 
Рыбец водится только в Доне, в Киеве я его не видел. Но недавно ел вяленого рыбца супер.
 
Цитата
Рыбец водится только в Доне, в Киеве я его не видел. Но недавно ел вяленого рыбца супер.
Вот здесь тема по этим вопросам. Там и про рыбца достаточно много.;)
 
Цитата
Конечно густера. А вот все остальные в нижнем ряду сильно на рыбца смахивают, кроме крайней слева - плохо видно.
Саня, ты точно провокатор...;)
Главное, ты прекрасно знаеш, что на снимке и близко нет ни одной густеры и специально продолжаеш "обзывать" плотву разными другими названиями, чтобы у других подогреть интерес к дискуссии?:)
Вас, Администраторов, хлебом не корми - дай поспорить на форуме...:p
Это, как ЛЕЩЕЙ!!! :fish:, пойманых Валентиной, ты из вредности продолжал называть подлещиками...:D
 
Цитата
Саня, ты точно провокатор...;)
Главное, ты прекрасно знаеш, что на снимке и близко нет ни одной густеры и специально продолжаеш "обзывать" плотву разными другими названиями, чтобы у других подогреть интерес к дискуссии?:)
Вас, Администраторов, хлебом не корми - дай поспорить на форуме...:p
Это, как ЛЕЩЕЙ!!! :fish:, пойманых Валентиной, ты из вредности продолжал называть подлещиками...:D
Да хоть на куски меня режте! Ну нету на фото плотвы, НЕТУ!!! Густеру вижу, рыбца вижу, кляпса вижу, что-то похожее на язя или головля вижу, плотвы не вижу:eek:. Не клюет плотва ночью.;) Semen, пожалуйста сфотайте одну в полный рост и все станет на свои места.

P.S Нет никаких лещей - только подлещички!:D
 
Цитата
Рыбец водится только в Доне, в Киеве я его не видел. Но недавно ел вяленого рыбца супер.
Рыбец есть ещё в Роси!
 
Цитата
Да хоть на куски меня режте! Ну нету на фото плотвы, НЕТУ!!! Густеру вижу, рыбца вижу, кляпса вижу, что-то похожее на язя или головля вижу, плотвы не вижу:eek:. Не клюет плотва ночью.;) Semen, пожалуйста сфотайте одну в полный рост и все станет на свои места.

P.S Нет никаких лещей - только подлещички!:D

;) Саня, не трухай! Скоро увидишь плотву, ее будет много, из монитора будет вываливаться, текст написал , а фотки с плотвой не грузятся, опять проделки Кока?:mad:
 
Цитата
;) Саня, не трухай! Скоро увидишь плотву, ее будет много, из монитора будет вываливаться, текст написал , а фотки с плотвой не грузятся, опять проделки Кока?:mad:
Сглазили! Хто ж так меня не любит?:eek::D
 
народ, я там тоже не вижу плотвы. Это не из солидарности с фонБуриком, а справедливости ради:-)
 
Цитата
народ, я там тоже не вижу плотвы. Это не из солидарности с фонБуриком, а справедливости ради:-)
Где Вечный боцман?:D
 
Цитата
Где Вечный боцман?:D

Плотву в монитор впихивает!:D:D:D
 
Цитата
Плотву в монитор впихивает!:D:D:D
Крупной наверное наловил и много.:fish:
Пусть фонБурик отдолжит Владимиру Афанасьевичу свой монитор на 21 дюйм во временное пользование, тогда дело у Боцмана по впихиванию невпихуемого пойдет быстрее...;):D
 
Люди на выходных схожу на ночь, наловлю и по одной в полный рост выложу. Ну если это не плотва то я рак. Там кроме плотвы и густеры ничего не клюёт. А у язя и рыбца чешуя мельче да и он поуже и потолще плотвы.
 
Та же фотка с другой стороны. Ну что тут как не плотва. Люди при чем тут мониторы.   Это плотва самая настоящая.
 
Цитата
Та же фотка с другой стороны. Ну что тут как не плотва. Люди при чем тут мониторы. Это плотва самая настоящая.
Точно, плотва!
 
Сейчас для сравнения поищу старое фото. Третья справа краснопера-густера остальная ПЛОТВА...
 
А кто знает, на Десне плотва пошла уже?
 
Цитата
Сглазили! Хто ж так меня не любит?:eek::D


:D Кто намекнул на твою вину не скажу, но фотки в отчет до сих пор вставить не могу. Вы после фотосессии с девушкой октября любую другую работу рассматриваете, как " западло", сильно понравилось, до сих пор руки крутит, а за Инной бегали , как молодые, и все у вас лихо получалось... .:p
 
Цитата
Сейчас для сравнения поищу старое фото. Третья справа краснопера-густера остальная ПЛОТВА...
И я нашла старое фото. Плотва? :D


Цитата
:D Кто намекнул на твою вину не скажу, но фотки в отчет до сих пор вставить не могу.
Афанасьевич, у меня грузится, и еще человек свежий фотоотчет выложил! Может, от браузера зависит, но попробуйте еще раз!
А то текст вчера почитать успела, а теперь - ни текста, ни отчета...:(
 
Цитата
И я нашла старое фото. Плотва? :D
Плотва конечно же. Хотя фотка и не чёткая.:o
 
У Вас размер фотки наверно превышает 1,5м потому и не грузится, сохраните фото в другом формате тогда выложится
 
Плотва самая что ни есть настоящая.
 
Цитата
У Вас размер фотки наверно превышает 1,5м потому и не грузится, сохраните фото в другом формате тогда выложится
Фото давнее, снимали допотопным мобильным. Исправить не смогла... :(
 
На выходных товарищем на Оболони близко к устью Десны джигом в заглот было поймано несколько штук плотвы, самая крупная потянула на 600 грамм.
 
Всем привет. Кто-то ходил на этой неделе на плотву? Как думаете будет она сейчас клевать, хочу попробовать завтра сходить.
 
Цитата
Всем привет. Кто-то ходил на этой неделе на плотву? Как думаете будет она сейчас клевать, хочу попробовать завтра сходить.

О-о! :eek:
А я-то думала, все, кто ловил плотву, - в зимней спячке! :confused:
После Домани, когда забрасывали прямо на голову стоящей стеной рыбе кашу и наживку и ничего не клевало, снасти сложены до лучших времен! ;)
 
знакомые ходили - не "клюйоть":(.
хотя эхо показывает что кучкуется на ямах (на Десне). наверное от погоды о***евает...
 
в ирландии тоже плотва не клюет:-)) тут температура около 8 градусов. ни плотва, ни лещ - не хотят. на поверхности видны всплески какой-то мелкой рыбы, но так и не понял, кто там бесится и почему в то время, как мелочь на поверхности, весь хищник на ямах
 
У меня товарищи были на прошлых выходных то поймали по 5шт и всё клёв был очень слабый,говорят что на глубину она уходит:)
 
Поход на плотву 5.12.2008 закончился полной неудачей. С 19.30 до 23.00 ни одной поклёвки, ни до воды, ни когда дали воду, ни после. Спининг сложен до весны. Очень жаль погода была на этой неделе отличная, думал рыбка захочет поесть, но увы....
 
Цитата
Поход на плотву 5.12.2008 закончился полной неудачей. С 19.30 до 23.00 ни одной поклёвки, ни до воды, ни когда дали воду, ни после. Спининг сложен до весны. Очень жаль погода была на этой неделе отличная, думал рыбка захочет поесть, но увы....

Да уж, комфортная погода для рыбака в декабре еще не значит, что и рыбе - лето! Сама тоже пробовала на червя что-нибудь поймать вчера. :p:D:o
А по времени, в которое Вы ловили, по-моему, и в клевые времена - поздновато?:eek:
 
Цитата

А по времени, в которое Вы ловили, по-моему, и в клевые времена - поздновато?:eek:

А вот Вы и не правы. ;)
 
Цитата
А вот Вы и не правы. ;)
А ответ на вопрос? :confused:
Рыба же не по часам ориентируется, а по восходу-заходу солнца.
А плотва, насколько я поняла из опыта коллег, ночью не ловится. Или не так? :eek: Я же только учусь, сделайте скидку на неопытность, обьясните! :o
 
Цитата
А ответ на вопрос? :confused:
Рыба же не по часам ориентируется, а по восходу-заходу солнца.
А плотва, насколько я поняла из опыта коллег, ночью не ловится. Или не так? :eek: Я же только учусь, сделайте скидку на неопытность, обьясните! :o
Я ночью ловил плотву на опарыша на фидера,правда в конце весны и довольно удачно :fish:крупненькая ишла и лещ брал
 
Цитата
А ответ на вопрос? :confused:
Рыба же не по часам ориентируется, а по восходу-заходу солнца.
А плотва, насколько я поняла из опыта коллег, ночью не ловится. Или не так? :eek: Я же только учусь, сделайте скидку на неопытность, обьясните! :o

Самый пик клева крупной плотвы приходится именно ночью.........
У меня (место не сдам :D) на одном месте в черте Киева с 7 вечера до 8 вечера - клев мелочи ладошечной. Потом как обрезало и потом начинались поклевки, ла какие!!!!!!!!!! :eek: (Это в летнее время года).
 
Цитата
Я ночью ловил плотву на опарыша на фидера,правда в конце весны и довольно удачно :fish:крупненькая ишла и лещ брал

Согласен. У меня в летнее время вообще почти все рыбалки проходят с 20.00 до 1-2.00 ночи. Ловится рыба лучше и крупнее. Это и хишник и белая рыба.
 
Цитата
Согласен. У меня в летнее время вообще почти все рыбалки проходят с 20.00 до 1-2.00 ночи. Ловится рыба лучше и крупнее. Это и хишник и белая рыба.

  А,вот если зацепить стайку,а плотва так и кучкуется,то бывает и срання и днём...
 
Если тема не заглохла, скажу своё мнение. С берега 1 шлюз по всему пляжу, ложить правда нужно 90 - 100м, на белого от 400г и выше. Берет хорошо. С лодки тоже. Садок не большой полный сухарей чуть больше чем в пол воды, и время от времени подергивать, что-бы пылил. Берёть.
 
Цитата
Если тема не заглохла, скажу своё мнение. С берега 1 шлюз по всему пляжу, ложить правда нужно 90 - 100м, на белого от 400г и выше. Берет хорошо. С лодки тоже. Садок не большой полный сухарей чуть больше чем в пол воды, и время от времени подергивать, что-бы пылил. Берёть.
Я примерно так ловил а точнее так кормил леща с лодки когда ловил на течении при помощи садка,его подёргаешь и прикормка начинает своё распостранение по дну,да клёв дейтсвительно это увиличивает если ловить в местах её постоянной кормёшки или стоянки
 
Цитата
Если тема не заглохла, скажу своё мнение. С берега 1 шлюз по всему пляжу, ложить правда нужно 90 - 100м, на белого от 400г и выше. Берет хорошо. С лодки тоже. Садок не большой полный сухарей чуть больше чем в пол воды, и время от времени подергивать, что-бы пылил. Берёть.

Та да, ни ИМХО возле первого шлюза ловить не надо, а тем более ее есть.
Первый шлюз - это выход канала с очистной станции в Бртничах, в Днепр... а станция как известно давно в аварийном состоянии...
 
Цитата
Самый пик клева крупной плотвы приходится именно ночью.........
У меня (место не сдам :D) на одном месте в черте Киева с 7 вечера до 8 вечера - клев мелочи ладошечной. Потом как обрезало и потом начинались поклевки, ла какие!!!!!!!!!! :eek: (Это в летнее время года).


 :mad:   У тебя и ник такой , что точно места не сдашь, в партизанском отряде свои правила игры. Ничего, мы с Петровной по весне со своих мест на Десне будем ловить свою плотву , тоже никому не скажем, слюной захлебнетесь... .:p
 
Цитата
:mad:   У тебя и ник такой , что точно места не сдашь, в партизанском отряде свои правила игры. Ничего, мы с Петровной по весне со своих мест на Десне будем ловить свою плотву , тоже никому не скажем, слюной захлебнетесь... .:p


Да какие тут секреты? Реально пригодных для ловли мест в Киеве, рас, лва и обчелся, осталось... Старая набережная за четвертой лестницей, да новая, на оболони. Ну мож еще правый берег ниже Верблюда.
(точки вмещающие одного-двух рыболовов не в счет)
 
У нас по ловле плотвы мест побольше:D:ШОЛОХОВСКОЕ водохранилище,МАКОРТОВСКОЕ водохран,КАРАЧУНОВСКОЕ водохран
 
Цитата
Та да, ни ИМХО возле первого шлюза ловить не надо, а тем более ее есть.
Первый шлюз - это выход канала с очистной станции в Бртничах, в Днепр... а станция как известно давно в аварийном состоянии...

Согласен есть такое. но всё это дело уходит вниз по течению. а ты уверен что сверху ни какой заводик ни чего не сливает?
 
Цитата

А по времени, в которое Вы ловили, по-моему, и в клевые времена - поздновато?:eek:

Насчет времени добавлю: днем клюет мелочь, потом клев прекращается и начинается где-то с 21,00 клюет все ночь с небольшими перерывами, после 4 утра прекращается, а потом с 6,30 опять мелоь. это проверено в этом году сентябрь, октябрь, начало ноября. Пик был в середине октября.
 
Цитата
:mad: У тебя и ник такой , что точно места не сдашь, в партизанском отряде свои правила игры. Ничего, мы с Петровной по весне со своих мест на Десне будем ловить свою плотву , тоже никому не скажем, слюной захлебнетесь... .:p

Цитата
Насчет времени добавлю: днем клюет мелочь, потом клев прекращается и начинается где-то с 21,00 клюет все ночь с небольшими перерывами, после 4 утра прекращается, а потом с 6,30 опять мелоь. это проверено в этом году сентябрь, октябрь, начало ноября. Пик был в середине октября.

Спасибо, на ус намотано! ;)
Афанасьевич, с Вами на плотву давайте в Ржищев, а на Десне повесне на подлещика? А то по плотве на Десне что-то не складывается в последнее время! ;):D:D
 
Цитата
Спасибо, на ус намотано! ;)
Афанасьевич, с Вами на плотву давайте в Ржищев, а на Десне повесне на подлещика? А то по плотве на Десне что-то не складывается в последнее время! ;):D:D
И чего далеко ездить? Если все ловится в черте города(Киева). Ловить плотву лучше по левому берегу.:fish:
 
Цитата
И чего далеко ездить? Если все ловится в черте города(Киева). Ловить плотву лучше по левому берегу.:fish:
Так я на левом и живу! Только из города всегда подальше хочется. :p
А вот насчет плотвы я не уверена. Последнее фото - плотва. А на первом и втором - ее почти нету! Мне так кажется. :o
 
Цитата
Так я на левом и живу! Только из города всегда подальше хочется. :p
А вот насчет плотвы я не уверена. Последнее фото - плотва. А на первом и втором - ее почти нету! Мне так кажется. :o
Хочется всегда, но не всегда получается.
Первое фото снято 13.08.2006 16:04:30, второе 22.04.2006 17:50:49, третье 24.03.2007 12:05:20. Потому на третьем плотвы больше, а на первом её нет:). Весенний ход плотвы, понимаетели:D.
 
Цитата
Хочется всегда, но не всегда получается.
Первое фото снято 13.08.2006 16:04:30, второе 22.04.2006 17:50:49, третье 24.03.2007 12:05:20. Потому на третьем плотвы больше, а на первом её нет:). Весенний ход плотвы, понимаетели:D.

Ввести в заблуждение пытались? :D:D:D
Интересно бы увидеть фото "плотвы" у тех, кто ее на днях ловил! :rolleyes:
 
да плотва есть и в пределах Киева, и даже сейчас. только стоит она на ямах, не проходная она сейчас. вычислить где именно - можно с эхолотом, а с берега ее достать - нереально:(
 
Цитата
да плотва есть и в пределах Киева, и даже сейчас. только стоит она на ямах, не проходная она сейчас. вычислить где именно - можно с эхолотом, а с берега ее достать - нереально:(

Стоит-то стоит, но ведь не клюеть! :p;)
 
У нас на водохранилище в заливах ещё можно поймать плотву,поскольку когда плавали:rybak: с эхолотом:pod_wod: она стояла на ямах,возле русел и с берега её можно :rybak_2: достать поскольку нужно было бы бросать за 40-60м, нам в этом больше повезло немного но никто неловит,стоит:rybka_2: но неловится
 
[QUOTE=Амфибия;30167]У нас на водохранилище в заливах ещё можно поймать плотву,поскольку когда плавали:rybak: с эхолотом:pod_wod: она стояла на ямах,возле русел и с берега её можно :rybak_2: достать поскольку нужно было бы бросать за 40-60м, нам в этом больше повезло немного но никто неловит,стоит:rybka_2: но неловится[/QUOCr
Скажу своё фе, плотва стоит эхолотом её нашли но она стоит в пол воды, а если спиннингом закидывать на дно то её там нет, и неважно яма там или бровка, хоть 30м хоть 80м она не будет клевать. Могу выложить все фото за сентябрь - октябрь если сомневаетесь во мне как в рыбаке, но своё замечание применимо только к этому году, и к черте Киева
 
Цитата
[quote=Амфибия;30167]У нас на водохранилище в заливах ещё можно поймать плотву,поскольку когда плавали:rybak: с эхолотом:pod_wod: она стояла на ямах,возле русел и с берега её можно :rybak_2: достать поскольку нужно было бы бросать за 40-60м, нам в этом больше повезло немного но никто неловит,стоит:rybka_2: но неловится[/QUOCr
Скажу своё фе, плотва стоит эхолотом её нашли но она стоит в пол воды, а если спиннингом закидывать на дно то её там нет, и неважно яма там или бровка, хоть 30м хоть 80м она не будет клевать. Могу выложить все фото за сентябрь - октябрь если сомневаетесь во мне как в рыбаке, но своё замечание применимо только к этому году, и к черте Киева
Да я знаю что она неловится:(
 
Цитата
Могу выложить все фото за сентябрь - октябрь если сомневаетесь во мне как в рыбаке, но своё замечание применимо только к этому году, и к черте Киева

Ну я не сомневаюсь конечно, но фотки бы хотелось посмотреть-инторесно же.
Фото в студию!!!!!!!!!!
 
Цитата
Ну я не сомневаюсь конечно, но фотки бы хотелось посмотреть-инторесно же.
Фото в студию!!!!!!!!!!

Выкладываю
 
Цитата
Выкладываю
 
Цитата
Выкладываю


По-моему, здесь то, что покрупнее, - густера. По крайней мере - первый ряд слева направо 4-я и 5-я, нижний ряд - 1-я и 2-я.  А вот четвертая снизу - супер плотвичка! :fish:
И вообще, отличные уловы, красота! :)
 
Ну что клевало то и ловил. Так по мне дак её называют краснопера-густера у неё плавники красные, а не белые как у густеры. (ну мне так говорили её в народе называют).
 
Ну и я в этом году только начал практику. Вот в следующем я уже пойду как спец. Жаль долго ждать, но в этом сезоне путем проб и ошибок всё таки достиг неплохих результатов.
 
Да я эти фотки добавил в фотоотчет. Назвал его Разведка на плотву.
 
Цитата
Ну что клевало то и ловил. Так по мне дак её называют краснопера-густера у неё плавники красные, а не белые как у густеры. (ну мне так говорили её в народе называют).
Точно! Краснопёрая устира. И чешуя у неё крупнее чем у простой густиры и плавники красноватые, а не черноватые, как у простой густирки.
 
Цитата
Ну что клевало то и ловил. Так по мне дак её называют краснопера-густера у неё плавники красные, а не белые как у густеры. (ну мне так говорили её в народе называют).

Цитата
Ну и я в этом году только начал практику. Вот в следующем я уже пойду как спец. Жаль долго ждать, но в этом сезоне путем проб и ошибок всё таки достиг неплохих результатов.

Так держать, практику продолжать! :cool:;)
Почему так тщательно присматриваюсь к рыбам - понять хочу, клюет плотва ночью или народ путает с густерой! :eek::confused::o
 
Цитата
Так держать, практику продолжать! :cool:;)
Почему так тщательно присматриваюсь к рыбам - понять хочу, клюет плотва ночью или народ путает с густерой! :eek::confused::o
Чесно говоря, сколько не выезжал весной на плотву, клёв начинался только с рассветом. То ли плотва попадалась не сознательная (того, что проходная), то ли чёрт его знает :o Но спининги закидывались по тёмному, а клевать начинало с рассветом. Ловил на Десне.
 
Клев плотвы днем очень вялый. Да и мелковатая. Когда стемнеет начинается настоящий клев. да и вода поднимается гдето 21,00 до 23,00 но обычно клев продолжаетсягде то до 4 утра потом можно пробовать на подтяг. Да и сколько не пробовал на червя красного тоже плохо только белый, а на второй крючек белый с пенопластом. И в прикорм покупаю коноплю меленую.
 
Цитата
Чесно говоря, сколько не выезжал весной на плотву, клёв начинался только с рассветом. То ли плотва попадалась не сознательная (того, что проходная), то ли чёрт его знает :o Но спининги закидывались по тёмному, а клевать начинало с рассветом. Ловил на Десне.

Вот-вот, и у нас на Десне клев плотвы прекращался с наступлением сумерек. А пруты стояли все равно, клева не было ночью! :eek:
Эх, скорей бы весна, да на плотвичку... И вопросы отпадут!
 
А весной хоть ловить можно? Там же вроде запрет до лета. Хочу купить лодку резиновую, но говорят на лодке можно только с лета ловить.
 
Цитата
Вот-вот, и у нас на Десне клев плотвы прекращался с наступлением сумерек. А пруты стояли все равно, клева не было ночью! :eek:
Эх, скорей бы весна, да на плотвичку... И вопросы отпадут!

Сначала тоже пробовал приходить на 6 утра с первым метро но результаты были очень плохие до 9 утра ну поклевок может 6, днем практически тоже самое один раз случайно остался когда стемнело еще тогда даже фонарика не  было. Но там на причале свет есть. Вот тогда вкусил дейсвительно клев рыбы. Отец тоже ходил днем. Но остался один раз со мной на ночь. После этого ходили только ночью.
 
Цитата
А весной хоть ловить можно? Там же вроде запрет до лета. Хочу купить лодку резиновую, но говорят на лодке можно только с лета ловить.
Одним спинингом с берега, на один крючок и ни в коем случае не более 3 кг (если не член УООР), и 5 кг - если член УООР. ;););) Правда Валентина? :p:) Мы закоопослушные граждане. Даже на налима не ездим :(
 
Так а с какого числа и месяца запрет снимают???
 
Цитата
Так а с какого числа и месяца запрет снимают???
с 10-15 июня. Ну где-то так :) Точно не знаю.
 
Цитата
Так а с какого числа и месяца запрет снимают???

А это каждый год по-разному. В этом году до 10 июня было. А так могут продлить или наоборот. Смотрят по погоде и по контрольным отловам... Опять же от типа водоема зависит. В водохранилищах обычно запрет заканчивается позже чем в реках.
 
Цитата
Так а с какого числа и месяца запрет снимают???

Его ещё не знают когда введут, а потом 70 дней от дня начала запрета. Обычно дата окончания запрета приходится на первую неделю июня. В этом году  это было 3 июня.
Завтра поеду на разведку на плотву, на пляжи за первым шлюзом, сосед мой там постоянно ловит.
О результатах сразу отпишусь.
 
Сейчас чистил рыбу на жарку, которую поймал в октябре так в некоторых даже икра попадается. ( в тех что покрупнее). Это как такое может быть у неё же нерест весной, а не осенью??? Может кто знает???
 
Цитата
...И в прикорм покупаю коноплю меленую.

А не жалко в прикорм?:D
 
Так это не та конопля. А на рыбалке я пивко пью чтобы не скучно было ночью сидеть одному
 
Цитата
Его ещё не знают когда введут, а потом 70 дней от дня начала запрета. Обычно дата окончания запрета приходится на первую неделю июня. В этом году это было 3 июня.
Завтра поеду на разведку на плотву, на пляжи за первым шлюзом, сосед мой там постоянно ловит.
О результатах сразу отпишусь.

Мой "вечный" вопрос: ловить будете с лодки? Написать "или с берега" не решаюсь, странно звучит в это время года. Или я ошибаюсь? :o:confused:

Цитата
Сейчас чистил рыбу на жарку, которую поймал в октябре так в некоторых даже икра попадается. ( в тех что покрупнее). Это как такое может быть у неё же нерест весной, а не осенью??? Может кто знает???

Ну, чтобы к нересту икре созреть, наверное, время нужно. Ведь и окунек у нас на днях с икрой был. :eek::)
 
[QUOTE=Valentina;30727]Мой "вечный" вопрос: ловить будете с лодки? Написать "или с берега" не решаюсь, странно звучит в это время года. Или я ошибаюсь? :o:confused:

У меня есть надувная, попробую с неё, если будет ветер-буду ловить с берега.Сегодня прикупил ещё один фидер, и пару новых катушек к уже существующим. Надо всё это опробывать.
Скажу по секрету(только ни кому  ;)) самая крупная плотва на этой неделе была поймана на кукурузу.
 
Цитата
Сейчас чистил рыбу на жарку, которую поймал в октябре так в некоторых даже икра попадается. ( в тех что покрупнее). Это как такое может быть у неё же нерест весной, а не осенью??? Может кто знает???

Так оно и есть. Развитие икры у рыбы начинается в среднем за четыре месяца до нереста. Развитие молок за три.
 
Цитата
Так оно и есть. Развитие икры у рыбы начинается в среднем за четыре месяца до нереста. Развитие молок за три.

Ты смотри, даже у рыб - дискриминация!!! :eek::mad::D
 
Разведка на плотву состоялась. Подробности смотреть тут  https://www.rybalka.com/photo/view/1919/ . Плотва брала в основном на кукурузу, иногда на бутерброд. Если интересуют подобности спрашивайте, отвечу.
 
[QUOTE=vasiliy;31133]Разведка на плотву состоялась. Подробности смотреть тут https://www.rybalka.com/photo/view/1919/ . Плотва брала в основном на кукурузу, иногда на бутерброд. Если интересуют подобности спрашивайте, отвечу.[/QUOT
Просто супер рыбалка, у меня потекли слюнки и руки аж затрусились это плотва так плотва. А где если не секрет ловили. как далеко от берега. сколько градусов было и почему если на фидер то у Вас не замерзала катушка. Вот это подняли адреналину спасибо теперь спать не буду, будут сниться рыбы
 
Упс некоторые вопросы снимаю. Сначала спросил, потом протичал Ваш фотоотчет.
 
Цитата
[QUOTE=vasiliy;31133]Разведка на плотву состоялась. Подробности смотреть тут https://www.rybalka.com/photo/view/1919/ . Плотва брала в основном на кукурузу, иногда на бутерброд. Если интересуют подобности спрашивайте, отвечу.[/QUOT
Просто супер рыбалка, у меня потекли слюнки и руки аж затрусились это плотва так плотва. А где если не секрет ловили. как далеко от берега. сколько градусов было и почему если на фидер то у Вас не замерзала катушка. Вот это подняли адреналину спасибо теперь спать не буду, будут сниться рыбы

На второй день ловили на первом шлюзе подробности в блоге Валентины.http://plavska.rybalka.com/blog/view/659/
А вопросы задавай, отвечу на все.
 
А как туда своим ходом доехать, ну например от метро Славутич? И я тут спрашивал, у нас на работе есть рыбак, так он сказал что рыбу с первого шлюза есть нельзя. Это правда или нет? Как далеко сейчас надо закидывать с берега?
 
Так там и лещи клюют?
 
Цитата
А как туда своим ходом доехать, ну например от метро Славутич? И я тут спрашивал, у нас на работе есть рыбак, так он сказал что рыбу с первого шлюза есть нельзя. Это правда или нет? Как далеко сейчас надо закидывать с берега?

У меня сосед ездил на маршрутке или автобусе со Славутича. На автобусе до конечной, а на маршрутке- до первого шлюза.
А ловим мы не на первом шлюзе, а на Днепре, пол километра вниз по течению, на песчанных пляжах. А первый шлюз как ориентир. И ловят там тьма народу. Ловят и леща, и плотву, и густеру,  всё что водится в Днепре.
 
Спасибо!!!
 
Я так понимаю что все ждут сезона, который не загорами. Ну что ж надо набраться терпения и вперед за мартовской плотвой, всем удачи!!!
 
Цитата
Я так понимаю что все ждут сезона, который не загорами. Ну что ж надо набраться терпения и вперед за мартовской плотвой, всем удачи!!!
... а некоторые наши товарищи, кто - не скажу :D , неплохо ловят плотву и сейчас! Такую и еще вот так. :eek::)
На плотву пойти, что ли? :rybka_2::rybka_1:
 
а фидерами никто не ловит - вроде лед сошел?
 
Цитата
а фидерами никто не ловит - вроде лед сошел?
А разве фидером поймаешь со средних слоев воды, откуда со льда легко достать? :eek: Хотя - на покатки тоже что-то ловят. Молчат! :(:D
 
фидер идет с кормушкой - корм привлекает рыбу - между кормом крючки... ну вообщем думаю понятно при большом желании можно и длинный поводок + пенопласта 2 мелких шарика + опарыш... будет высоко над дном..
 
Цитата
фидер идет с кормушкой - корм привлекает рыбу - между кормом крючки... ну вообщем думаю понятно при большом желании можно и длинный поводок + пенопласта 2 мелких шарика + опарыш... будет высоко над дном..
Не представляю, как будет выглядеть "висящая" в средней воде фидерная кормушка... :eek: Я бы на месте рыб от нее убежала! :D:D:D Или  неправильно поняла? :confused:
 
Цитата
а фидерами никто не ловит - вроде лед сошел?

Лёд-то сошёл, а толку. Днём такой ледосплав наблюдал, мама не горюй, думаю ранова-то ещё на фидера. Убегать от каждой льдины...:eek:
 
Цитата
Лёд-то сошёл, а толку. Днём такой ледосплав наблюдал, мама не горюй, думаю ранова-то ещё на фидера. Убегать от каждой льдины...:eek:

Может и рановато, а так хочеться на пруты половить плотву и не только.У меня , почему то не получаеться ловить плотву на мормышку с проводкой ,только на "стоячку". Я ,что то не так делаю!?
 
Цитата
Может и рановато, а так хочеться на пруты половить плотву и не только.У меня , почему то не получаеться ловить плотву на мормышку с проводкой ,только на "стоячку". Я ,что то не так делаю!?

Плотву зимой ловлю в основном на покатки, так сказать фидер в миниатюре, на гирлянду она очень редко ловится- у меня.
А приёмы ловли применяю такие же, как и на фидер летом-пенка, потяжка, прикормка.
 
Всем привет!!! У меня такой вопрос, я ловлю уже лет 6 на одном и том же месте, всегда там была плотва, карась и карп, а 2 последних сезона, ни карпа, ни плотвы нет, за то карася очень много стало.... С чем это может быть связано, и вообще, как такое может быть?
 
сети, электроудочки, земснаряды намывающие песок, глобальное изменение климата, адаптировались хищные рыбы и т д .
Ответов море... а рыбы все меньше
 
Цитата
сети, электроудочки, земснаряды намывающие песок, глобальное изменение климата, адаптировались хищные рыбы и т д .
Ответов море... а рыбы все меньше
Да ты прав. ни кто этим не занимается. Ездил в луганск. на старое русло донца, Бобровые озера. Стали бросать, тут изза поворота выплывают красавцы. Сети метров 300. Откуда рыба.  Сперва крикнул им пару раз , послали в ответ, местные. Мне сорвало я каминчик взял , одним промахнулся вторым попал. Сошли с воды и ко мне, я один. Смотрю бздливые, начали качели качать и тут мои приехали. отобрали  у них всё что было......... ну и как водиться немного попортили их.
 
суть в другом ... под Черниговом  где мне приходится иногда ловить на р Удай, есть небольшое село ... там участок открытой воды приблизительно 3км... и вот выхожу как-то раз в 5 утра на лодке поджиговать ... а кинуть некуда сеть стоит от берега до берега и на все 3 км ... полная набитая плотвой, язем, карасем ... тронуть ее нельзя -= вся рыбинспекция их знает ( кум,брат,сват) , а если порежешь или порвешь - у них всегда ружО - прострелят резинку и уплывут...
Для них нет понятия браконьерство , у них есть понятие рыболовля сетями, нет у нас информационной атаки, нормальных штрафов и т д , все это только для больших городов

ЗЫ: отходим от темы ... тема про плотву - а не браков
 
Доброго здоровья, всем!
Есть такое украинское выражение: - Вовк зіми не зїв. И как бы мы не хотели ее раннего прихода все равно она придет в свое время. И мое личное мнение раньше средины марта нечего расчехять фидера. Я, всегда открываю сезон в средине марта на подьезде к пескобазе, могу показать если что. И ловлю в основном на опариша с пенкой.
Так что придеться подождать еще морозы будут, поверьте моему 50-летнему опыту.
С уважением, В.Кузьмич.
 
Даже если вода прогреется градусов до 10?  В Николаеве такое бывает, как не странно, и в начале фефраля...
 
Цитата
Доброго здоровья, всем!
Есть такое украинское выражение: - Вовк зіми не зїв. И как бы мы не хотели ее раннего прихода все равно она придет в свое время. И мое личное мнение раньше средины марта нечего расчехять фидера. Я, всегда открываю сезон в средине марта на подьезде к пескобазе, могу показать если что. И ловлю в основном на опариша с пенкой.
Так что придеться подождать еще морозы будут, поверьте моему 50-летнему опыту.
С уважением, В.Кузьмич.

Рсчехлить то можна и сейчас, но нужно ли? Верю Вашему 50-летнему опыту, но при нормальной+ погоде можна будет пробывать начинать и в 20-тых числах февраля. "на подьезде к пескобазе" - это возле Московского моста?
 
Добрый день али вечер .Дорогие РЫБОЛОВЫ читая эту тему перестал нормально спать жена злится.Подскажите ПОЖАЛУСТА на Десне чем ловить,всмысле каким спинингом и какими снастями.с не терпением жду советов.Зарание СПАСИБО
 
Цитата
Добрый день али вечер .Дорогие РЫБОЛОВЫ читая эту тему перестал нормально спать жена злится.Подскажите ПОЖАЛУСТА на Десне чем ловить,всмысле каким спинингом и какими снастями.с не терпением жду советов.Зарание СПАСИБО
Сон необходимо вернуть, зачем родных раньше времени расстраивать? До плотвы на Десне еще времени полно. ;):D
Больше ловили на Десне подлещиков, но снасть такая же и на плотву. Правда, устаревшая она уже, я так думаю. :eek::confused: Хотя Рыбе ведь все равно, главное - грамотно преподнести приманку.
На подлещика используем ленинградские пруты, "невские" :eek: украинского изготовления катушки, стальку, кормачек (шанька) с грузом 120 - 150 грамм, и поводки с крючками. Вроде все... :o
Есть и фидер, но при паводке его в Десну забрасывать бесполезно. :p;)
 
Цитата
Сон необходимо вернуть, зачем родных раньше времени расстраивать? До плотвы на Десне еще времени полно. ;):D
Больше ловили на Десне подлещиков, но снасть такая же и на плотву. Правда, устаревшая она уже, я так думаю. :eek::confused: Хотя Рыбе ведь все равно, главное - грамотно преподнести приманку.
На подлещика используем ленинградские пруты, "невские" :eek: украинского изготовления катушки, стальку, кормачек (шанька) с грузом 120 - 150 грамм, и поводки с крючками. Вроде все... :o
Есть и фидер, но при паводке его в Десну забрасывать бесполезно. :p;)
Плотва -- конец марта - начало апреля на Днепре по левому берегу. По правому не везде..... Сейчас(судя по отчетам по инету) раз в день фидер "стреляет"  - лящем(одним в день)
 
Цитата
Добрый день али вечер .Дорогие РЫБОЛОВЫ читая эту тему перестал нормально спать жена злится.Подскажите ПОЖАЛУСТА на Десне чем ловить,всмысле каким спинингом и какими снастями.с не терпением жду советов.Зарание СПАСИБО

Ловлю на десне за троещинским селом! На фидер, отвод кормак с кашей, 2 поводка с крючками, на катушке шнур! В соновном на красного и бутерброд с белым!
 
Цитата
Доброго здоровья, всем!
Есть такое украинское выражение: - Вовк зіми не зїв. И как бы мы не хотели ее раннего прихода все равно она придет в свое время. И мое личное мнение раньше средины марта нечего расчехять фидера. Я, всегда открываю сезон в средине марта на подьезде к пескобазе, могу показать если что. И ловлю в основном на опариша с пенкой.
Так что придеться подождать еще морозы будут, поверьте моему 50-летнему опыту.
С уважением, В.Кузьмич.

Хотелось что бы в этом году было не так! В прошлом году проход весенней плотвы был частями. Но 8-го марта в прошлом году мы выезжали на природу , точнее на десну, и при мне не плохо даже ловили плотву, по падались экземпляры до 500грамм. Так что будем все таки надеяться что и в этом году можна будет совместить праздник с рыбалкой!
 
В прошлом году возле Московского моста 12 марта неплохо ловил плотву, потом похолодало и отрезало дней на 10, по крайней мере мои попытки были мало результативны.
 
Цитата
Сон необходимо вернуть, зачем родных раньше времени расстраивать? До плотвы на Десне еще времени полно. ;):D
Больше ловили на Десне подлещиков, но снасть такая же и на плотву. Правда, устаревшая она уже, я так думаю. :eek::confused: Хотя Рыбе ведь все равно, главное - грамотно преподнести приманку.
На подлещика используем ленинградские пруты, "невские" :eek: украинского изготовления катушки, стальку, кормачек (шанька) с грузом 120 - 150 грамм, и поводки с крючками. Вроде все... :o
Есть и фидер, но при паводке его в Десну забрасывать бесполезно. :p;)

Большое спасибо у меня как раз 3 прута есть а фидером пока не обзавелся завтра поеду за сталькой. Валентина вы говорите что До плотвы на Десне еще времени полно. я хочу поехать попробывать в начале марта как ВЫ думаете стоит.
 
Цитата
Ловлю на десне за троещинским селом! На фидер, отвод кормак с кашей, 2 поводка с крючками, на катушке шнур! В соновном на красного и бутерброд с белым!

Спасибо за совет фидера пока нет. Немогу определится какой взять ну и чтоб не дорогой был.А какой шнур при такой течке используете все говорят что фидер на сильном течении не катит.
 
Цитата
Валентина вы говорите что До плотвы на Десне еще времени полно. я хочу поехать попробывать в начале марта как ВЫ думаете стоит.
Вопрос не ко мне - плотву не ловила. :o Вот коллеги могут подсказать:
Цитата
Плотва -- конец марта - начало апреля на Днепре по левому берегу. По правому не везде..... Сейчас(судя по отчетам по инету) раз в день фидер "стреляет" - лящем(одним в день)
Цитата
Хотелось что бы в этом году было не так! В прошлом году проход весенней плотвы был частями. Но 8-го марта в прошлом году мы выезжали на природу , точнее на десну, и при мне не плохо даже ловили плотву, по падались экземпляры до 500грамм. Так что будем все таки надеяться что и в этом году можна будет совместить праздник с рыбалкой!
 
Цитата
Хотелось что бы в этом году было не так! В прошлом году проход весенней плотвы был частями. Но 8-го марта в прошлом году мы выезжали на природу , точнее на десну, и при мне не плохо даже ловили плотву, по падались экземпляры до 500грамм. Так что будем все таки надеяться что и в этом году можна будет совместить праздник с рыбалкой!

MR_VOVCHIC Хорошая идея на 8марта выташить девченак на природу ну и типа невзначай взять пару прутов.
 
Цитата
Вопрос не ко мне - плотву не ловила. :o Вот коллеги могут подсказать:

Спасибо
 
Вот досадно!! В Николаеве снег опять пошёл и мороз стукнул((  
Но "Сурок не увидел своей тени", значит весна скоро!!!  Немного терпения!!))
 
Цитата
MR_VOVCHIC Хорошая идея на 8марта выташить девченак на природу ну и типа невзначай взять пару прутов.

В прошлом году так и было!)) Надо и в этом году повториться!))
 
Цитата
Спасибо за совет фидера пока нет. Немогу определится какой взять ну и чтоб не дорогой был.А какой шнур при такой течке используете все говорят что фидер на сильном течении не катит.

Ты знаеш Макс у меня был шнур на 0,18, и 0,14, понятно что это не сталька, но я не жалуюсь, и приимущество что далеко можеш бросить.
 
Вун. Не знаю как звать!?
Песко-база, это намного ниже "Розмагнитки" если знаете. Потом идет Жуков осторов. Это все ниже по течению. Надеюсь понятно. Вот некоторые пишут, что тыпаются ловить плотву весной по правому берегу. А по мне так когда она (плотва) подымается на нерест, так она идет под любым берегом. Избегает сильного течения вот все. А какой это берег ей все равно.
С уваженим, В.Кузьмич.
 
Цитата
Ты знаеш Макс у меня был шнур на 0,18, и 0,14, понятно что это не сталька, но я не жалуюсь, и приимущество что далеко можеш бросить.

MR_VOVCHIC подсажи пожалуста какую снасть изпользуеш какой груз на ДЕСНЕ. Взял себе фидер кастинг до 90гр боюсь для Десны не хватит.
 
Цитата
Спасибо за совет фидера пока нет. Немогу определится какой взять ну и чтоб не дорогой был.А какой шнур при такой течке используете все говорят что фидер на сильном течении не катит.

Правильно. на сильном течении я ловил на десне с фидером так 100 гр кормак выносит к берегу на ура. Если стать на косу с несильным течением то можно половить но удовольствия не много одни перезабросы да и закормить место проблематично так как прикормку уносит моментально. Мое личное мнение чтобы нормально половить нужно ловить либо в заливах либо на границе обратного течения.
 
Цитата
MR_VOVCHIC подсажи пожалуста какую снасть изпользуеш какой груз на ДЕСНЕ. Взял себе фидер кастинг до 90гр боюсь для Десны не хватит.

90 грамм точно не хватит иди ловить в заливы, а то будешь на течении только зря тратить время ИМХО!
 
Цитата
Правильно. на сильном течении я ловил на десне с фидером так 100 гр кормак выносит к берегу на ура. Если стать на косу с несильным течением то можно половить но удовольствия не много одни перезабросы да и закормить место проблематично так как прикормку уносит моментально. Мое личное мнение чтобы нормально половить нужно ловить либо в заливах либо на границе обратного течения.
А как же кормушки фидерные для течений,ведь кормушки в которых только отверстия  будут дольше сохранять прикормку разве что стали они в два раза дороже
 
Цитата
А как же кормушки фидерные для течений,ведь кормушки в которых только отверстия будут дольше сохранять прикормку разве что стали они в два раза дороже
А зачем прикормку в кормушке сохранять? Она должна попадать на дно, насколько я понимаю. :eek:
Кто знает деснянское течение - тот не рискнет применять для ловли фидер. ;) Сами пользуемся. Но только после установления нормального уровня воды, и только на обратном течении. Да, и грузик - не меньше 100 грамм, а поклевки - только по колокольчику (кончик фидера сломан, и это даже лучше!). Работает! :eek::o
 
Цитата
Большое спасибо у меня как раз 3 прута есть а фидером пока не обзавелся завтра поеду за сталькой. Валентина вы говорите что До плотвы на Десне еще времени полно. я хочу поехать попробывать в начале марта как ВЫ думаете стоит.
Для Десны с моей точки зрения оптимальный вариант в любое время года: обыкновенный прут ( Сталь В95Т) невская катушка и сталька 0.18-0.2 мм), в качестве груза использовать свинцовый шарик 100-120гр. и цилиндрический кормачек с отверстиями, типа бигуди или самодельный, они при вытаскивании на берег "всплывают". Почему сталька , а не шнур? Дело в том, что на Десне в любое время года в воде присутствуюи мелкие образования, которые цепляются за основную леску, стальку, шнур  и когда ты хочешь вытащить снасть для перезаброса или при вываживании, а снасть была в воде больше 20 минут, тут без помощи ножа не обойтись( необходимо счистить грязь на стальке т.к катушку невозможно провернуть, забит кивок), как осводить шнур не знаю, ножом не поскребешь.При весенней ловле плотвы фидер со шнуром не нужен еще по той причине, что бросать далеко не надо, все решается в районе 30м от берега, тем паче , чем дальше заброс, тем большая вероятность сноса груза с кормаком.А, когда выезжать  на весеннюю плотву время покажет, кроме схода льда, нужна еще правильная температура воды для клева .Успехов!


Цитата
MR_VOVCHIC Хорошая идея на 8марта выташить девченак на природу ну и типа невзначай взять пару прутов.

Не потому , что уже староват и девченки у меня уже далеко не на первом месте, но по моему нужно брать, что то одно: или пару прутов или пару девченок, и от одной из пар  получить 100% наслаждение, при любом другом раскладе будет ни то, ни се!
 
Цитата
А зачем прикормку в кормушке сохранять? Она должна попадать на дно, насколько я понимаю. :eek:
Кто знает деснянское течение - тот не рискнет применять для ловли фидер. ;) Сами пользуемся. Но только после установления нормального уровня воды, и только на обратном течении. Да, и грузик - не меньше 100 грамм, а поклевки - только по колокольчику (кончик фидера сломан, и это даже лучше!). Работает! :eek::o
То что прикормка недолжна сохраняться в пружине это правильно но на течении такие кормушки практичны тем что они болие скажем так экономно расходуют прикормку
 
По поводу Десны и плотвы...
Сейчас ловится со льда на покотки плотва и лящ (был вчера, лед нормальный).
Как только лед сойдет - пруты, сталь и вперед на косу. В кормушке смысла не вижу вообще, опыт показывает что на Десне кормушка роли не играет, на клев не влияет. Более актуальная вещь это подъемник - пластина между отводом и грузом (делаю из пластиковой бутылки), которая существенно помогает при вываживании рыбы.
 
Цитата
Для Десны с моей точки зрения оптимальный вариант в любое время года: обыкновенный прут ( Сталь В95Т) невская катушка и сталька 0.18-0.2 мм), в качестве груза использовать свинцовый шарик 100-120гр. и цилиндрический кормачек с отверстиями, типа бигуди или самодельный, они при вытаскивании на берег "всплывают". Почему сталька , а не шнур? Дело в том, что на Десне в любое время года в воде присутствуюи мелкие образования, которые цепляются за основную леску, стальку, шнур  и когда ты хочешь вытащить снасть для перезаброса или при вываживании, а снасть была в воде больше 20 минут, тут без помощи ножа не обойтись( необходимо счистить грязь на стальке т.к катушку невозможно провернуть, забит кивок), как осводить шнур не знаю, ножом не поскребешь.При весенней ловле плотвы фидер со шнуром не нужен еще по той причине, что бросать далеко не надо, все решается в районе 30м от берега, тем паче , чем дальше заброс, тем большая вероятность сноса груза с кормаком.А, когда выезжать  на весеннюю плотву время покажет, кроме схода льда, нужна еще правильная температура воды для клева .Успехов!




Не потому , что уже староват и девченки у меня уже далеко не на первом месте, но по моему нужно брать, что то одно: или пару прутов или пару девченок, и от одной из пар  получить 100% наслаждение, при любом другом раскладе будет ни то, ни се!

Большое спасибо за советы.
 
Цитата
По поводу Десны и плотвы...
Сейчас ловится со льда на покотки плотва и лящ (был вчера, лед нормальный).
Как только лед сойдет - пруты, сталь и вперед на косу. В кормушке смысла не вижу вообще, опыт показывает что на Десне кормушка роли не играет, на клев не влияет. Более актуальная вещь это подъемник - пластина между отводом и грузом (делаю из пластиковой бутылки), которая существенно помогает при вываживании рыбы.

Можно про подемник подробней.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!