Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
ужас, перемёт ещё и нерест!!
 
Приехали на место где-то в 5.30 (в количестве 5 чел.), машины и костры уже по берегу наблюдались. Дул опять довольно сильный западный ветер, будь он не ладен, прямо в лицо. Рассположились. Начал я закармливать, в одну точку попадать конечно же ж не удавалось, еще и кончик на фидере сломал, не размявшись. Пока вязал патерностер у друга дуплет подлящ неплохой и плотва побольше-начало вселяло оптимизм. И тут один наш товарищ, держа первый раз фидер, вытаскивает плотву, а я продолжаю вязать в борьбе с ветром, ну думаю..... Первый мой заброс-и дуплет, но поменьше. Потом продолжало проклевывать, но с уменьшением интенсивности. Потом сели снидаты, по псят, за встречу. Вскоре набираю Сашу (Димедрола), он тоже должен был быть в этих местах и иду знакомиться, переступая ряды множественных прутов. Встретились, познакомились, у него клевало чаще, но меньше в размере, хотя при мне за 5 мин взял 3 подляща ладошечных. Знакомство оставило приятное впечатление, и надеюсь еще с ним лично порыбачу в будущем. Пошел назад ловить. Только подошел к фидерам как тот, что держал фидер первый раз загоняет крючок в палец полностью, а крючок он сам у меня брал когда я отлучался, 6-7номер по старым критериям на карпа. В общем всеобщее оживление возле жертвы, смех мы пытались сдерживать, но вспоминался фильм "Особенности национальной рыбалки" и накрывал сново, в общем после получаса операции крючок извлечен. Потом сразу было им выпито гр. этак 150 водки, для дезинфекции организма, и все в порядке. По ходу было выловлено на червя 2 красавца окуня по 300гр точно. В общем рыбалка удалась
 
Итог где-то 4 кг на всех
 
Цитата
У нас в зоомаге на Фестивальном порции нормальные, больше, чем на Бухаре. Одна печаль - земли маловато дают. А порции реально больше. :df:

Очень нравился это магазин, когда жил на Троещине. Хороший выбор расходных материалов + цена нормальная. Всегда есть красный, белый, разные прикормки, порции и цены, по сравнению с бухарой, демократичные.
Сейчас на Харьковском такого магазина найти не могу:bn:.
По плотве - как говорил Афанасьевич, раньше первых выходных после 8 марта нечего на плотву и рыпаться:ag:, верьте аксакалам.
 
Цитата
Это наверно в твоих краях или рядом с твоими Комсомольский мост только выше по течению.

Не знаю,может и ошибаюсь конечно. А края мои выше будут немного,за Федоренками
 
Цитата
В тех краях,где я рыбачу,по моим наблюдениям нерест начинается в первых числах мая(+ -)

Это наверно в твоих краях или рядом с твоими Комсомольский мост только выше по течению.
 
Цитата
Мы вроде как про плотву общаемся а не на другие темы смотрим топик, скажите мне пожалуйста в какое время у плотвы начинаеться нерест весной,иль везеде по разному у меня такая ситуация наблюдалась на одной речке тараня с икрой попадалась и в марте мясяце с икрой  в июне месяце тоже самое и не одна а в приличных количествах вот я тут и запутался когда у нее нерест.

В тех краях,где я рыбачу,по моим наблюдениям нерест начинается в первых числах мая(+ -) т.к. клёв заметно ослабевает.Может я и ошибаюсь конечно,но это мои наблюдения.:wink:
 
Мы вроде как про плотву общаемся а не на другие темы смотрим топик, скажите мне пожалуйста в какое время у плотвы начинаеться нерест весной,иль везеде по разному у меня такая ситуация наблюдалась на одной речке тараня с икрой попадалась и в марте мясяце с икрой  в июне месяце тоже самое и не одна а в приличных количествах вот я тут и запутался когда у нее нерест.
 
[QUOTE=AGREssORRR;286249]да ты их хоть икрой корми, до одного места... Суки, одних таких на даче словил, так Суки обрез достали, пока кипиш в виде человек 10-15 соседей не поднял хрен кто уехал от туда, и самое смешное в Прадо запрыгнули и поминай как звали...
Я Вам так скажу, эта СУКА себе может многое позволить, это у нее ,****, стил-лайф, прет его... сволочь мля...

Думаю на Прадо не такое уж большое количество как нищего народа по селам которые на реках, а с Киева легко рассуждать о принципах"поймал отпусти".Ловили веками и будут так ловить, рыбка то от другого убывает (хотя да проще списать на бедняка, ведь чинуше или браку в погонах ничего не сделаешь) :(
 
Цитата
Надо улучшать жизнь украинцев,чтоб зарплаты с головой хватало  на покупку семги в супермаркетах.Масса народа браконьерничает от бедности, для проживания,хотя конечно это не оправдание.

да ты их хоть икрой корми, до одного места... Суки, одних таких на даче словил, так Суки обрез достали, пока кипиш в виде человек 10-15 соседей не поднял хрен кто уехал от туда, и самое смешное в Прадо запрыгнули и поминай как звали...
Я Вам так скажу, эта СУКА себе может многое позволить, это у нее ,****, стил-лайф, прет его... сволочь мля...

Цитата
ДА погода как специально делает, в будние тепло, в выходные холодно(((

Правду говориш товарищ !!!
:) апреля ждем....
 
Потому велик рулит))))
 
Цитата
Думаю, пока вода не станет минимум +3 и пытаться нечего... :cq: Если Вы не меценат, конечно... не думаю, что порция червей будет дешевле, чем сейчас порция мотыля...

Кстати,если знаешь,сколько сейчас на бухаре порция червя?Я в магазинах-не беру.Очень маленькие порции.На любую рыбалку-включая ловлю плотвы,червем тарюсь исключительно на бухаре.Для плотвы-люблю брать-мелкого красного и крупного белого
 
Цитата
Вообще то можно и без машины собраться и уехать. как то же туда доехал. Если клёв нормальный на клёвое место добираешся любым способом. Но насчёт машины соглашусь, добавляет определённого комфорта, сам в этом году буду на машине ездить на рыбалку.

С такими ценами на бензин :ce: далеко не уедешь :ap:
 
Цитата
У нас в зоомаге на Фестивальном порции нормальные, больше, чем на Бухаре. Одна печаль - земли маловато дают. А порции реально больше. :df:
Я , ребята, вобще не покупаю червей в магазинах. Прошелся по подвалам(с земляными полами) с фонариком. Там сыро, тепло и такие экземпляры попадаються.:bf: Набираю раз литровую банку, и селю их в 2 цинка из под АК-шных патронов. Земельки им из магазина, заварочки пользованой. На 3-4 плотвиные рыбалки хватает (без экономии) :bz:
Правда граждане косятся...:ds:
 
За осенней плотвой кто-то ездил?
 
Мы ездили посмотри в фото отчёте .
 
Цитата
Мы ездили посмотри в фото отчёте .

Спасибо. Хорошый фотоотчёт , супер !!
 
Цитата
У меня всегда так и выходит, каждый год перед ходом кормлю!

Обычно,когда выхожу на плотву на струю-в арсенале два железных прута с невками со сталькой 0.18,на каждом по два поводка(на одном-красный,на втором-белый червь)
Если вода больше стоячего характера без сильного течения-использую два фидерных удилища с леской(шнур не ставлю)оснащенных пружинами-кормаками,тоже по два отвода на каждом.В том году использовал тонкие крючки Gamakatsu-очень доволен
 
Цитата
Мы ездили посмотри в фото отчёте .

Да, отличный!
 
Цитата
Кстати,если знаешь,сколько сейчас на бухаре порция червя?Я в магазинах-не беру.Очень маленькие порции.На любую рыбалку-включая ловлю плотвы,червем тарюсь исключительно на бухаре.Для плотвы-люблю брать-мелкого красного и крупного белого

У нас в зоомаге на Фестивальном порции нормальные, больше, чем на Бухаре. Одна печаль - земли маловато дают. А порции реально больше. :df:
 
Цитата
Спасибо глянул,но это не то что мы все ожидаем.Хотя не смотря на погоду скорей всего на этих выходных тоже выйду попробую.Темболее с машиной сейчас гораздо проще приехал посидел не клюет собрался и уехал.
Вообще то можно и без машины собраться и уехать. как то же туда доехал. Если клёв нормальный на клёвое место добираешся любым способом. Но насчёт машины соглашусь, добавляет определённого комфорта, сам в этом году буду на машине ездить на рыбалку.
 
Цитата
Ну все правильно, - рібу покормить тоже полезно! :dv:

Думаю, пока вода не станет минимум +3 и пытаться нечего... :cq: Если Вы не меценат, конечно... не думаю, что порция червей будет дешевле, чем сейчас порция мотыля...
 
Цитата
Видел ТУТ http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=21830 #189 и #184. Местная плотвичка уже проклевывается на открытой воде.

Спасибо глянул,но это не то что мы все ожидаем.Хотя не смотря на погоду скорей всего на этих выходных тоже выйду попробую.Темболее с машиной сейчас гораздо проще приехал посидел не клюет собрался и уехал.
 
ДА погода как специально делает, в будние тепло, в выходные холодно(((
 
Походу ход будет в апреле http://www.gismeteo.ua/city/weekly/4944/
 
Уважаемые рыболовы!!!
Температура воды в Днепре в Киеве,сегодня 28 февраля,составляет:+1 градус
Еще пару градусов на повышение и первые рыбаки(невытерпевшие нормального начала хода плотвы)-ринутся с прутами на речку.Хотя я думаю,такие уже есть...
В том году уже многие рыбачили при:+4
Я же уходил домой с нормальным уловом при:+5
 
Цитата
Уважаемые рыболовы!!!
Температура воды в Днепре в Киеве,сегодня 28 февраля,составляет:+1 градус
Еще пару градусов на повышение и первые рыбаки(невытерпевшие нормального начала хода плотвы)-ринутся с прутами на речку.Хотя я думаю,такие уже есть...
В том году уже многие рыбачили при:+4
Я же уходил домой с нормальным уловом при:+5

Температура воды (пресной) никогда не опускается ниже ТРЁХ градусов, если конечно не брать за основу воду под самым льдом, хотя и в этом слое не ниже будет...
 
Цитата
Температура воды (пресной) никогда не опускается ниже ТРЁХ градусов, если конечно не брать за основу воду под самым льдом, хотя и в этом слое не ниже будет...
Я всегда при ловле весенней плотвы-ориентировался по прогнозу погоду(температуры воды в Днепре).Раньше звонил по телефону,по номеру 001.Сейчас он как-то изменился.Начинается на 15..дальше непомню.Кто знает-подскажите.
По каким же тогда меркам ГидроМетЦентр-измеряет температуру воды,если у них сейчас она именно:+1,
 
Цитата
Уважаемые рыболовы!!!
Температура воды в Днепре в Киеве,сегодня 28 февраля,составляет:+1 градус
Еще пару градусов на повышение и первые рыбаки(невытерпевшие нормального начала хода плотвы)-ринутся с прутами на речку.Хотя я думаю,такие уже есть...
В том году уже многие рыбачили при:+4
Я же уходил домой с нормальным уловом при:+5

я перед рыбалкой метеопрогнозы никогда не смотрел и не слушал! Если честно-в это воскресение сидел дома,было желание взять фидер и поехать половить возле МоМо! Друг отговорил, сказал- пошли лучше в шашлычную! Но если на этой неделе будет солнечно-100% поеду!
 
Цитата
Я всегда при ловле весенней плотвы-ориентировался по прогнозу погоду(температуры воды в Днепре).Раньше звонил по телефону,по номеру 001.Сейчас он как-то изменился.Начинается на 15..дальше непомню.Кто знает-подскажите.
По каким же тогда меркам ГидроМетЦентр-измеряет температуру воды,если у них сейчас она именно:+1,

сейчас звони 122
 
Цитата
я перед рыбалкой метеопрогнозы никогда не смотрел и не слушал! Если честно-в это воскресение сидел дома,было желание взять фидер и поехать половить возле МоМо! Друг отговорил, сказал- пошли лучше в шашлычную! Но если на этой неделе будет солнечно-100% поеду!

Неужели ты считаешь-что метеопрогнозы не влияют на клев и активность рыбы...
Солнечно по прогнозу(если верить)-будет завтра.И ты думаешь-если ты поедешь на плотву(так как ты говоришь-на этой неделе,когда будет солнечно)-хотя температура воды не поменяется и плотва на этой неделе на Днепре еще не пойдет...Ты пойдешь на рыбалку?А смысл?Обьясни.Просто открыть сезон и удовольствие получиить?Конечно я понимаю,что рыба-клюет всегда,но основным жором весенней плотвы по открытой воде еще не пахнет...
 
Цитата
сейчас звони 122

Только что звонил по 122(спасибо за напоминание номера)-температура воды в Днепре-0 градусов.Из личного опыта утвердждаю-никакого основного хода и жора весенней плотвы по открытой воде-при такой температуре воды нет и не будет.В зависимости от погододных условий за ситуацией и изменениями-можно будет наблюдать при повышении температуры воды по этому ресурсу(тел.номер в Киеве-122)-хотя бы до 3 градусов выше ноля.Лично я придерживаюсь правила(в ловле весенней плотвы)-температура воды в Днепре достигла:хотя бы +4 градусов-прут в руки и вперед!!!
Это лично мое,сформированное в течении прошедших годов,мнение...
Я понимаю,что у каждого оно свое...
 
Цитата
Неужели ты считаешь-что метеопрогнозы не влияют на клев и активность рыбы...
Солнечно по прогнозу(если верить)-будет завтра.И ты думаешь-если ты поедешь на плотву(так как ты говоришь-на этой неделе,когда будет солнечно)-хотя температура воды не поменяется и плотва на этой неделе на Днепре еще не пойдет...Ты пойдешь на рыбалку?А смысл?Обьясни.Просто открыть сезон и удовольствие получиить?

Ребята! Да что вы на эту погоду смотрите. Для рыбалки нету лучше погоды чем выходной день. А если так по прогнозам я бы ездил, то за всю жизнь наверное раза 2 выехал. Ведь рыбалка - это не улов, а уединение с природой.
 
Цитата
Ребята! Да что вы на эту погоду смотрите. Для рыбалки нету лучше погоды чем выходной день. А если так по прогнозам я бы ездил, то за всю жизнь наверное раза 2 выехал. Ведь рыбалка - это не улов, а уединение с природой.

Совершенно и полностью вас поддерживаю...
Но как говорится-для успешной ловли определенного вида рыбы-существуют определенные наиболее благоприятные условия
Сам бы(если была возможность)-жил бы на речке возле воды и ловил бы круглогодично!!!
И если бы не был занят завтра-то вышел бы:на плотву на Днепр-на пруты(хотя она еще не берет!!!)
-но к сожалению-работа...
А по поводу-уединения с природой-100% поддерживаю ваше мнение!!!
 
Верно, что нормальный ход плотвы на нерестилища и её преднерестовый жор, начинается при прогреве воды 4-6 градусов. У меня определения этого срока, соответствует началу выделения берёзового сока - это и есть тот температурный период воды в больших реках.
 
Цитата
Из личного опыта утвердждаю-никакого основного хода и жора весенней плотвы по открытой воде-при такой температуре воды нет и не будет.
Ход есть, но по фарватеру, с берега не достать, а чем теплее, тем ближе к берегу она смещается.
По последнему льду ход на Десне - ОГО, и вода никак не +5. А в Десну она откуда заходит?:af:
 
Цитата
Я всегда при ловле весенней плотвы-ориентировался по прогнозу погоду(температуры воды в Днепре).Раньше звонил по телефону,по номеру 001.Сейчас он как-то изменился.Начинается на 15..дальше непомню.Кто знает-подскажите.
По каким же тогда меркам ГидроМетЦентр-измеряет температуру воды,если у них сейчас она именно:+1,


Эхолот опустить в водичку и покажет+3 ,а гидро пусть оборудование поменяет........
 
Да, бывает, что на Десне она проходит вверх по течению ещё под льдом, или когда идёт шуга по поверхности, но это когда очень поздняя весна. В основном же, она действительно прёт по фарватеру, после того как ввесь лёд сойдёт. А ближе к берегу она подходит, чем больше разлив реки и затопления прибрежной растительности. Года три назад, я пять дней жил на берегу Десны и ждал подъёма рыбы. Впереди идут косяки самой крупной плотвы - от 800гр. и до 2кг. Этот период длится 2 дня, затем её доганяет мельче и уже через 5 дней совсем мелочь с густерой. Каждый год  эти дни наступают по разному и зависят от многих факторов. В один год это бывает в средине марта, в другой, в первой декаде апреля.
 
Народ томится. Уже просто крышу срывает, ещё немножечко и рванём. Отловимся....:bo::bp::spin:
 
Цитата
Народ томится. Уже просто крышу срывает, ещё немножечко и рванём. Отловимся....:bo::bp::spin:

Главное, не пропустить то мгновение, когда именно оно только начнётся.
 
Цитата
Ход есть, но по фарватеру, с берега не достать, а чем теплее, тем ближе к берегу она смещается.
По последнему льду ход на Десне - ОГО, и вода никак не +5. А в Десну она откуда заходит?:af:

Совершенно верно.По прошлой весне-только в Днепре стукнуло +4(по телефонному прогнозу)-вышел на пробу под Московский мост на песок(со стороны Троещины)
Клев был слабым-но был.Через пару дней плотва хорошо пошла,но....в основном с самыми большими уловами были те рыбаки,которые дальше забрасывали.Также заметил это и по себе,когда с друзьями ловили-больше успешными были самые дальние забросы
А еще через пару дней...большая плотва проскакивала на резинку на красного под самым берегом...
Информация-непосредственно по данному месту рыбалки в указанный период
 
Цитата
Неужели ты считаешь-что метеопрогнозы не влияют на клев и активность рыбы...
Солнечно по прогнозу(если верить)-будет завтра.И ты думаешь-если ты поедешь на плотву(так как ты говоришь-на этой неделе,когда будет солнечно)-хотя температура воды не поменяется и плотва на этой неделе на Днепре еще не пойдет...Ты пойдешь на рыбалку?А смысл?Обьясни.Просто открыть сезон и удовольствие получиить?Конечно я понимаю,что рыба-клюет всегда,но основным жором весенней плотвы по открытой воде еще не пахнет...

ты сам ответил на свой вопрос-"открыть сезон и получить удовольствие"!
 
Цитата
Народ томится. Уже просто крышу срывает, ещё немножечко и рванём. Отловимся....:bo::bp::spin:

срывает-НЕ ТО СЛОВО! Я уже раз 10 снасти перебрал, подготовил! Две поводочницы заполнил!:) как только-и я для начальства на неделю заболею!:)))
 
Цитата
срывает-НЕ ТО СЛОВО! Я уже раз 10 снасти перебрал, подготовил! Две поводочницы заполнил!:) как только-и я для начальства на неделю заболею!:)))

Вот и мне приходиться неделю болеть в этот период каждый год. Только тихо, больше никому не рассказывайте, а то руководство услышит и точно в этом году не пустит.
 
Цитата
срывает-НЕ ТО СЛОВО! Я уже раз 10 снасти перебрал, подготовил! Две поводочницы заполнил!:) как только-и я для начальства на неделю заболею!:)))

Сегодня занимался тем же.
 
Цитата
Сегодня занимался тем же.

Уже подготовил невские катушечки-помыл,почистил,смазал!!!
Новая сталечка намотана!!!
Запасная есть!!!
Прутики готовы!!!
Снасти собраны!!!
Полная готовность!!!
Ждемс...Но чувствую что недождусь нормального хода-выскочу раньше,уже не могу!!!
 
Цитата
...Но чувствую что недождусь нормального хода-выскочу раньше,уже не могу!!!
Ну все правильно, - рібу покормить тоже полезно! :dv:
 
Цитата
Ну все правильно, - рібу покормить тоже полезно! :dv:

У меня всегда так и выходит, каждый год перед ходом кормлю!
 
Цитата
Вот и мне приходиться неделю болеть в этот период каждый год. Только тихо, больше никому не рассказывайте, а то руководство услышит и точно в этом году не пустит.

кто у них спрашивать будет!:) я даже справку принесу-что сильно заболел!:) ведь такое пару дней в году бывает!
 
Цитата
У нас в зоомаге на Фестивальном порции нормальные, больше, чем на Бухаре. Одна печаль - земли маловато дают. А порции реально больше. :df:

это Вы о том-где вход  с тыльной стороны!?
 
Цитата
Я , ребята, вобще не покупаю червей в магазинах. Прошелся по подвалам(с земляными полами) с фонариком. Там сыро, тепло и такие экземпляры попадаються.:bf: Набираю раз литровую банку, и селю их в 2 цинка из под АК-шных патронов. Земельки им из магазина, заварочки пользованой. На 3-4 плотвиные рыбалки хватает (без экономии) :bz:
Правда граждане косятся...:ds:

я только сейчас понял как я тормозил в том году- работаю на територии бывшего мясокомбината-черви по-любому должны быть! Хотя после таких морозов наверно трудно их будет достать!
 
У нас в прошлом году--100шт--12 гр.А какие у вас порции?
 
Цитата
У нас в прошлом году--100шт--12 гр.А какие у вас порции?

На каждом червяке есть индивидуальный номер? Круто! Сервис... :ca:
 
Цитата
У нас в прошлом году--100шт--12 гр.А какие у вас порции?
С колличеством не обманывают?:ag:
 
Цитата
С колличеством не обманывают?:ag:

Да кто их считает....
 
А у меня частный дом, специально для червей в углу участка оборудовал компостную яму, которую каждый год пополняю опавшими листьями. Вот они там и размножаются. Так что с этим проблем нет круглый год. На Десну с собой беру на два дня 500 штук - лично поштучно считаю, пусть лучше останутся, чем не хватит.
 
Цитата
У нас в зоомаге на Фестивальном порции нормальные, больше, чем на Бухаре. Одна печаль - земли маловато дают. А порции реально больше. :df:

Нужели на Фестивальном порции больше чем на бухаре..Ребята,кто еще может подтвердить эту ситуацию?Ну,хотя я ни разу не был-поэтому утверждать не стану.Просто привык всегда брать на Бухаре и в одном и том же месте.Эта женщина всегда мне много насыпает(как постоянному покупателю).Но бывало часто,что ее не было и когда брал у других-то порция была вообще мизерной...А еще было у меня хорошее местечко в лесу с лиственным перегноем-где всегда мог заскочить на пол часика м набрать червей столько-сколько нужно.Но в прошлом году-место зачистили уборщики и не осталось ни места,ни червей.Поэтому езжу на Бухару.Но в зоомагазин на Фестивальном заскочу посмотрю.Спасибо.Сегодня зашел в рыболовный магазин,чтобы докупить угловой короткий рогач из нержавейки для железного прута-продавец не обрадовал:мол,придешь через две недельки,мы пока не завозили,потому что-"не актуально"
 
Цитата
А у меня частный дом, специально для червей в углу участка оборудовал компостную яму, которую каждый год пополняю опавшими листьями. Вот они там и размножаются. Так что с этим проблем нет круглый год. На Десну с собой беру на два дня 500 штук - лично поштучно считаю, пусть лучше останутся, чем не хватит.

У меня тоже частный дом под Киевом.Тоже оборудовал компостную яму.Какой там червяк...Красный,живучий.Супер.просто часто бывало,что при покупке червей,когда ехал на плотву-давали червей уже не первой свежести.На вид-вроде живой,а только на крючок-все,скончался.Незнаю,почему,но у меня они-очень живучие.Может из-за того,что я их не храню,а сразу нарыл и на рыбалку!!!Возможно из-за этого...
 
Цитата
У меня тоже частный дом под Киевом.Тоже оборудовал компостную яму.Какой там червяк...Красный,живучий.Супер.просто часто бывало,что при покупке червей,когда ехал на плотву-давали червей уже не первой свежести.На вид-вроде живой,а только на крючок-все,скончался.Незнаю,почему,но у меня они-очень живучие.Может из-за того,что я их не храню,а сразу нарыл и на рыбалку!!!Возможно из-за этого...


Я тоже на даче в компосте червей развожу,если можно так выразиться.Сваливаем бурьян(коренья в земле) и заливаешь водой,трава преет и червь появляется.:ay::ay::ay:
 
Цитата
Нужели на Фестивальном порции больше чем на бухаре..Ребята,кто еще может подтвердить эту ситуацию?Ну,хотя я ни разу не был-поэтому утверждать не стану.Просто привык всегда брать на Бухаре и в одном и том же месте.Эта женщина всегда мне много насыпает(как постоянному покупателю).Но бывало часто,что ее не было и когда брал у других-то порция была вообще мизерной...А еще было у меня хорошее местечко в лесу с лиственным перегноем-где всегда мог заскочить на пол часика м набрать червей столько-сколько нужно.Но в прошлом году-место зачистили уборщики и не осталось ни места,ни червей.Поэтому езжу на Бухару.Но в зоомагазин на Фестивальном заскочу посмотрю.Спасибо.Сегодня зашел в рыболовный магазин,чтобы докупить угловой короткий рогач из нержавейки для железного прута-продавец не обрадовал:мол,придешь через две недельки,мы пока не завозили,потому что-"не актуально"

в самом рынке на Бухаре не брал наверное 5 лет, но в том году, когда не успевал после работы заехать на "ПТИЧКУ" (не далеко живу) утром заезжал на бухару. Мужичок возле метро насыпал не много! На "ФЕСТИВАЛЬНОМ" первый раз зашел в прошлом году, когда первый раз с сотрудником собрались на рыбалку-(правда напились тогда!:) ) но порции нормальные! А вообще, почитал много интересного, хочу в этом году на работе (условия позволяют) заняться самостоятельным разведением опарыша.
 
В прошлом году заметил одну вещь насчет опарышей. Весной наши местные барыги завозили импортный опарыш (говорят польский) красного и яркобезжевого цвета. Лучшего чем этот опарыш я не видел. Взял порцию такого, когда выбрались на маевку на пару ночевок. Наживыли и забросили вечером. Потом перед сном достали спиннинги чтобы никто не украл. Просыпаемся утром, достаем сппиннинги из машины - и, о, чудо! опарыши еще живы. Потом, с приходом тепла, на всех точках опарыш был самодельный. Он меньшего размера, с черной продольной полосочкой, неприятным запахом и дохнет сразу, как только проколишь крючком. :(.
 
Цитата
Нужели на Фестивальном порции больше чем на бухаре..Ребята,кто еще может подтвердить эту ситуацию?Ну,хотя я ни разу не был-поэтому утверждать не стану.Просто привык всегда брать на Бухаре и в одном и том же месте.Эта женщина всегда мне много насыпает(как постоянному покупателю).Но бывало часто,что ее не было и когда брал у других-то порция была вообще мизерной...А еще было у меня хорошее местечко в лесу с лиственным перегноем-где всегда мог заскочить на пол часика м набрать червей столько-сколько нужно.Но в прошлом году-место зачистили уборщики и не осталось ни места,ни червей.Поэтому езжу на Бухару.Но в зоомагазин на Фестивальном заскочу посмотрю.Спасибо.Сегодня зашел в рыболовный магазин,чтобы докупить угловой короткий рогач из нержавейки для железного прута-продавец не обрадовал:мол,придешь через две недельки,мы пока не завозили,потому что-"не актуально"

Если на бухаре берёш у одного человека и он тебя знает, то как правило с порциями проблем нет, если ты ту да заскочил на секунду наживки прикупить, то порции просто мизерные а цены космические. На фестивальном всё через весы, проблем никогда не было
 
наверное надо отдельную тему сделать - Разведение, уход и хранение красных червей и опарышей! Ведь эта тема не только по плотве.
 
Нет больше сил терпеть, на выхах поеду на Труханов, постою на пруты возле пешеходного, правда погоду передают не фонтан и ветер северный (шоб его). Рыбалка форэва!!!!:udochka::udochka::udochka:
 
Цитата
Нет больше сил терпеть, на выхах поеду на Труханов, постою на пруты возле пешеходного, правда погоду передают не фонтан и ветер северный (шоб его). Рыбалка форэва!!!!:udochka::udochka::udochka:

Ну, если больше не чем более приятным заняться, то спинн тебе в руки...

Пы.Сы. Видел сегодня одного такого же "больного", рыбачил с моста Метро...
 
Цитата
Ну, если больше не чем более приятным заняться, то спинн тебе в руки...

Пы.Сы. Видел сегодня одного такого же "больного", рыбачил с моста Метро...

Я много раз наблюдал неадекватных рыболовов-фанатиков,которые ловят тогда и на то-на что и когда:никто не ловит.Но,что самое интерестное,в некоторых ситуациях такие человеки действительно уходят домой с уловом.Может такой же исход был и у этого мужичка которого ты видел...???Кто его знает...Может он мешок плотвы упер домой!!!Хотя....Или еще че выловил.Сапог например!!!:bs::ag:
Но если честно-и самому уже невтерпеж!!!Люблю ловить весеннюю плотву....
 
Сегодня уже люди открывали сезон и довольно не плохо- 7 штук грамм по 150-200! В воскресение собираюсь пойти или на момо или на русановку поеду!
 
Цитата
Сегодня уже люди открывали сезон и довольно не плохо- 7 штук грамм по 150-200! В воскресение собираюсь пойти или на момо или на русановку поеду!

Будьте добры поподробнее рассказывайте-когда взяли,где(если не секрет),на что и на какую снасть.Заранее благодарен.Я же буду ждать температуры воды в Днепре +5 градусов
 
Сейчас плотва предпочитает джиг:dg:
 
Цитата
Сейчас плотва предпочитает джиг:dg:
ага! и колебалки! )))
 
В одно время практиковал ловлю на резинку на подводящем канале шлюза.У самой кромки льда.Люди сидят на рыхлом льду,а я на берегу.Одно время неплохо получалось.
 
Скоро уже начнется сезон, или уже начался?, кто что скажет по этому поводу??!!!
 
Цитата
Скоро уже начнется сезон, или уже начался?, кто что скажет по этому поводу??!!!

Все ждут! Но пока молчок!
 
Сегодня, как обычно, в 6 часов проезжал МОМО-льда уже не много осталось. Рыбаков не наблюдал-холодно, все под одеялом!:) днём проезжал через Рус. Канал-наблюдал пару рыбаков с фидером! льда тоже не много, но со стороны пр.Воссоединения есть местами большие льдины! Вообщем место для ловли уже есть! Хотел в воскресение поехать в "разведку" да спина подвела, жду следующих выходных!
 
Ох быстрее бы уже. Но судя по погоде, это наступит не раньше 10-15 апреля, но тогда и запрет объявят.
 
На "соседних" форумах читал что некоторые уже открыли сезон и довольно не плохо как для нынешней погоды! Вроде обещают погоду после 20-ого! Так что ждемс.
 
сегодная джиговал в районе МоМо по правому берегу  ОП  плотвятников нету пару чел у всех по  0.

на против  на пляже  плотвятников человека  3,  а между  МоМо  и Петровским мостом   народу тьма.
 
Цитата
Надо улучшать жизнь украинцев,чтоб зарплаты с головой хватало  на покупку семги в супермаркетах.Масса народа браконьерничает от бедности, для проживания,хотя конечно это не оправдание.
К сожалению эту жизнь будут "улучшать" за счет массового истребления проходной плотвы.
 
Цитата
А где вы видели что кто то ловил плотву с берега.В отчетах видел только со льда ловят.
Видел ТУТ http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=21830 #189 и #184. Местная плотвичка уже проклевывается на открытой воде.
 
Товарищи, не жмитесь! Неужели ни кто не ходил на плотву в этом году! Завтра собираюсь, ещё не решил куда. Может кто подскажет!
 
Цитата
Товарищи, не жмитесь! Неужели ни кто не ходил на плотву в этом году! Завтра собираюсь, ещё не решил куда. Может кто подскажет!
Ребята мне хоть и до задницы та плотва но фидеристы у нас на Донце уже ее лупят вместе с густерой и лЯщом.
 
Цитата
Скоро уже начнется сезон, или уже начался?, кто что скажет по этому поводу??!!!

Завтра пойдем посмотрим, неделю назад клевала но вяло.
 
Цитата
Завтра пойдем посмотрим, неделю назад клевала но вяло.

А клевала по открытой воде, или ещё со льда?
 
Цитата
А клевала по открытой воде, или ещё со льда?

Русанрвка , канал с берега, на белый.
 
Цитата
Русанрвка , канал с берега, на белый.

сегодня ОНА совсем не хотела клевать!
 
Цитата
сегодня ОНА совсем не хотела клевать!

Так воду гады сбросили, откуда она возьмется та бедная рыба.
 
Пруты готовлю (меняю кольца), сталь новую намотал, невки почистил-смазал.  В прошлом году в это время уже нормально ловил плотву. Приятель ездил в воскресенье (у межах міста), полный ноль. В суботу думаю матнуться на разведку. Ну где же ты плотва?
 
Цитата
Пруты готовлю (меняю кольца), сталь новую намотал, невки почистил-смазал. В прошлом году в это время уже нормально ловил плотву. Приятель ездил в воскресенье (у межах міста), полный ноль. В суботу думаю матнуться на разведку. Ну где же ты плотва?

Сталь намотал белую или черную?Я намотал белую-теперь жалею...
 
Цитата
Пруты готовлю (меняю кольца), сталь новую намотал, невки почистил-смазал.  В прошлом году в это время уже нормально ловил плотву. Приятель ездил в воскресенье (у межах міста), полный ноль. В суботу думаю матнуться на разведку. Ну где же ты плотва?
"В прошлом году в это время..." - ностальгируем вместе, любители плотвы! Еще пока рановато... :bw:
 
Знакомый товарища был в парке Дружбы Народов, но поклевок пока не было,  планируем на эти выходные выехать, может что - то и получиться!
 
Цитата
Знакомый товарища был в парке Дружбы Народов, но поклевок пока не было, планируем на эти выходные выехать, может что - то и получиться!

Я тоже видел недалеко от Московского моста на песке стояли два мужика.Пока-ноль...
 
Цитата
Сталь намотал белую или черную?Я намотал белую-теперь жалею...

В чем разница?
 
Цитата
В чем разница?

Как я понял из общения с рыболовами-что белая быстрее портится-деформируется и больше видна рыбе.Уже от многих слышу одно и тоже
 
Цитата
Как я понял из общения с рыболовами-что белая быстрее портится-деформируется и больше видна рыбе.Уже от многих слышу одно и тоже
Цвет сталюки не главное, а главное качество и уход. Сталь должна выходить из петли, распрямится, не скручиваться в барашек. После рыбалки не мешает протереть сталь, шОб была сухая и не ржавела.
 
Цитата
Пруты готовлю (меняю кольца), сталь новую намотал, невки почистил-смазал.  В прошлом году в это время уже нормально ловил плотву. Приятель ездил в воскресенье (у межах міста), полный ноль. В суботу думаю матнуться на разведку. Ну где же ты плотва?

Я в том году, при такой погоде как в воскресение, с 6.00 до 16.00 без кило плотвы не уходил! Вчера на русановке просидел до 16.30-несколько поклевок! Ушёл с пустыми руками! Пока воду не поднимут-рыбы не будет!
 
Цитата
"В прошлом году в это время..." - ностальгируем вместе, любители плотвы! Еще пока рановато... :bw:

Вы просто уникальный человек-в хорошем смысле! прочитал и задумался- как бы своих домашних "завербовать" рыбалкой!:)
 
Да уж, в это время да в прошлом году!!!!!! Сегодня сидел, с самого утра пару поклевок и усё,принесло льдины( видимо Десёнку сорвало)!
 
Цитата
Вы просто уникальный человек-в хорошем смысле! прочитал и задумался- как бы своих домашних "завербовать" рыбалкой!:)
Спасибо на добром слове. :ah:
А задумываться не надо, - просто почитайте: http://hshura.rybalka.com/blog/view/922/
http://hshura.rybalka.com/blog/view/2081/ :df:
Ну а на плотву, с ночевочкой, всей семьей, - так это ж просто сказка! :dv:
 
от:Valentina
Ну а на плотву, с ночевочкой, всей семьей, - так это ж просто сказка! :dv:


Это уж точно!!!
Читал ваш блог-очень понравился
Те,ощущения,которые испытываешь при ночной рыбалке...
Лично я передать словами немогу...
Много раз ездили в том году на плотву с палаткой...
Эх!!!Точно сказка!!!
Да еще если с хорошей компанией!!!
Ну,тепло уже не за горами...
И скоро моменты,которые нас радовали в прошлом году-будут радовать снова!!!
:dv:
 
Цитата
Кто напишет правдивый отчет ( с фото!) о результативной ловле плотвы, ждет уважение, поздравления и всеобщее восхищение!:bi::dv::bd:
Повышение репы - гарантирую! :df:
P.S В пятницу собираемся поехать. Нужен стимул, мотивация и оптимизм для поездки. Help! :bh:

Фото отчет сделаю сегодня вечером, Ловили вчера  с Кумом на русановском канале.
 
Цитата
Цвет сталюки не главное, а главное качество и уход. Сталь должна выходить из петли, распрямится, не скручиваться в барашек. После рыбалки не мешает протереть сталь, шОб была сухая и не ржавела.

Для смазки стальки возми кусок войлока и смажь маслом машинным. В конце рыбалки когда будешь выматывать стальку пробускай её через смазанный войлок. Гарантирую сталька прослужит намного дольше. Можешь смазать войлок подсолнечным(говорят не отпугивает рыбу?). Самое главное за ней уход и хорошая пружына на тюльпане, чтобы не было большого перегиба. Удачи.
 
интересно - как рыба потом реагирует на машинное масло...


из своего "фидерного" опыта могу сказать что лишь карась может повестить на такой запах..
бель будет чувствовать вонь масла и уходить .....

Говорите о стали - вроде как она по 100 баксов... в олимпийце помоему 15 рублей стоит... менять можно хоть каждый месяц
 
"Разведчики", вы где? :confused: Хоть направление правильное задайте, где пруты забросить, и желательно не из трех букв ! :ca::bc:
 
Цитата
"Разведчики", вы где? :confused: Хоть направление правильное задайте, где пруты забросить, и желательно не из трех букв ! :ca::bc:

Где пруты забросить, и желательно не из трех букв? :rolleyes:
Как можно, женщине Адмиралу из трех? :confused:
Только из четырех - ДОМА!:dp:
Мой пост "по плотве" сегодня читала? Туда ни ногой, даже на джипе. там своих хватает. :aq:
Ехали по набережной: Центральный пляж - без рыбаков, Пешеходный - анлогично.:av:
Учи мат часть и повторяй тему " Ловля плотвы!":ap:
 
Цитата
Где пруты забросить, и желательно не из трех букв? :rolleyes:
Как можно, женщине Адмиралу из трех? :confused:
Только из четырех - ДОМА!:dp:
Мой пост "по плотве" сегодня читала? Туда ни ногой, даже на джипе. там своих хватает. :aq:
Ехали по набережной: Центральный пляж - без рыбаков, Пешеходный - анлогично.:av:
Учи мат часть и повторяй тему " Ловля плотвы!":ap:
Набережная не подходит: там шум города не дает птичек послушать. :df: Отчет "о рыбалке" в субботу в 12 дня тоже писать неохота, да и от червя в холодильнике отвыкла, - Ваш пост читала и выводы сделаны. :db:
Ну что ж, прийдется самой в разведку идти, хоть с прутом, хоть со спиннингом, а хоть и с поплавчанкой, - о "ДОМА" отчет не напишешь! :cz::bf:
 
"По данным разведки" (С): РАНО ЕЩЕ!  :cd:http://plavska.rybalka.com/blog/view/3898/
 
Сегодня в 5.00,не знаю как, проснулся, увидел в кастрюле свареное мной вчера пшено.(как варил не помню,но получилось:)) и рванул на Русановку на плотву! Клев был до 12-ти часов, потом  немного упала вода и "как обрезало"! Берет на опарыш,но не уверенно!
 
Цитата
Сегодня в 5.00,не знаю как, проснулся, увидел в кастрюле свареное мной вчера пшено.(как варил не помню,но получилось:)) и рванул на Русановку на плотву! Клев был до 12-ти часов, потом  немного упала вода и "как обрезало"! Берет на опарыш,но не уверенно!

А как на счёт красного?? Пробовали ловить? Сегодня был на золотом, тоже слабовато. С 10.00 до 17.00 - 10 штук (при наличии 3 прутов).
 
Цитата
А как на счёт красного?? Пробовали ловить?
На пучек красного сегодня случайно ОДНУ поймали. :ah: И еще две четкие поклевки видели. Отвыкла, - не поверила что клюет, и
не отреагировала. :dd: Это все... :bw:
 
Кто знает,что там на "Московском мосту"(со стороны Троещины на песках)-народ уже стоит?Никак нет времени-проехаться посмотреть...
 
Цитата
Не надо просто обзавестись хорошей винтовкой, с хорошим прицелом, и желательно еще глушителем, и начинать вести конструктивные беседы с браками, путем простреливания конечностей для предупреждения и при повторном обнаружении за тем же делом пулю в сердце. В общем подарите винтовку)))

Надо улучшать жизнь украинцев,чтоб зарплаты с головой хватало  на покупку семги в супермаркетах.Масса народа браконьерничает от бедности, для проживания,хотя конечно это не оправдание.
 
Гидропарк 28.03.2010.
Все таки решились потерять день и посмотреть как там поживает плотвичка))) (хотя и рановато еще). На место прибыли около 12-00. Весь берег заставлен прутами, но звоночки молчали целый день!!! Под вечер неожиданный звон колокольчика и вот она долгожданная и единственная на сегодня)))) РАНО ЕЩЕ!!!
 
Цитата
Гидропарк 28.03.2010.
Все таки решились потерять день и посмотреть как там поживает плотвичка))) (хотя и рановато еще). На место прибыли около 12-00. Весь берег заставлен прутами, но звоночки молчали целый день!!! Под вечер неожиданный звон колокольчика и вот она долгожданная и единственная на сегодня)))) РАНО ЕЩЕ!!!

На что взяла?И как дела обстояли у рыболовов-соседей?
 
Цитата
Не надо просто обзавестись хорошей винтовкой, с хорошим прицелом, и желательно еще глушителем, и начинать вести конструктивные беседы с браками, путем простреливания конечностей для предупреждения и при повторном обнаружении за тем же делом пулю в сердце. В общем подарите винтовку)))
Очень часто посещают и меня такие мысли наблюдая такую картину, но здравый смысл и семимесячная дочь  заставляют лишний раз задуматся о крайних мерах с моей стороны. А сети я ихние регулярно вырезаю в Кийловском районе. Как по мне как кризис наступил так сеток в несколько раз больше стало.
 
Цитата
На что взяла?И как дела обстояли у рыболовов-соседей?

Взяла на опарыша (так называемый микс)) по средине красный висел, а по бокам белые болтались!!!
Соседи иногда подбегали к прутам полу сонные, но это были не поклевки, а просто течение сносило кормаки.
 
на речище вчера был - все курили бамбук... плотвы решили не клювать
 
РАНОВАСТЕНЬКО ЕЩЕ!!!
 
Я на ОК в субботу пробовал ловить плотву. Поймал чуть больше десятка, правда всего 3 больше ладони их и забрал, остальное выпустил по малолетству!
 
Не надо просто обзавестись хорошей винтовкой, с хорошим прицелом, и желательно еще глушителем, и начинать вести конструктивные беседы с браками, путем простреливания конечностей для предупреждения и при повторном обнаружении за тем же делом пулю в сердце. В общем подарите винтовку)))
 
И я был в сб на ОК. Взял полтора десятка плотвичек и краснопёрых с 9 до 13. На мотыль. Короче клеваки видел, оскому сбил!
 
В воскресенъе был возле ужного моста, людей предостаточно, но несмотря ни на что рыба отказывалась клевать, видел только у соседа одну плотвичку и все... Бычки на берегу все еще были как и в прошлые выходные, даже учитывая то что вода поднялась все равно ночные перепады воды по утру оставляют полуживых бычков барахтаться на берегу.
И еще одна вещь, которая меня очень насторожила, в процессе рыбалки когда перезабрасывались снасти, постоянно на плетенке было много мяса дрейсены, сперва я на это особо не обратил внимания, думал что попал на большую колонию. Но спустя время обратил внимание, что мясо молюсков, которое оказывалось на плетенке уж больно в большом кол-ве попадается, ситуация прояснилась, когда в чередной раз я вытаскивал снать, то обнаружил, что кормак был забитый той самой дрейсеной. При ближайшем ее изучение  к моему сожалению оказалось, что все молюски мертвые и безжизненные тушки свисают из панцирей... Последующие попадания дрейсены в кормаки повтарялось несколько раз и постоянно они все были мертвыми.
Судя по всему, на дне огромная колония дрейсены погибла и буквально день-два тому назад, так как она еще даже свежая и не источает не приятный запах!!! Ловил я на приличном растоянии от берега и низкий уровень воды не мог на это повлиять. Что случилось с подводными обитателями загадка, возможно соли в воде от таяния снега очень большая, да и рыба может от этих мертвых подводных полей держиться по дальше... Кто был в том раене, возможно это тоже заметил.
Так что рыбалка пока так и не удалась..
 
У нас такая же ситуация была в воскресенье,только в гидропарке!Очень много какойто слизи цеплялось на шнур.Меня это тоже насторожило,но я подумал что это последствия происшедшего на КВХ.
 
Сегодня, Венеция напротив Млына, с 5 утра до 7 вечера курил!!!  Две плотвы и один подлящ! Слизи полно и вода тхнЁт! Да и бычков полно на песке!
 
Цитата
Последующие попадания дрейсены в кормаки повтарялось несколько раз и постоянно они все были мертвыми.
Цитата
У нас такая же ситуация была в  воскресенье,только в гидропарке!Очень много какойто слизи цеплялось на  шнур.Меня это тоже насторожило,но я подумал что это последствия  происшедшего на КВХ.

Не знаю что такое дрейсена (обещаю узнать :ah:), но и на газопроводе то же самое: слизистые кусочки все время вешаются на карабин, поводки, все что там навязано для рыбы. Тоже решила что это последствия гибели рыб на КВХ. И бычков тоже есть немного на песке.
Сегодня просто из-за отличной погоды проехались снова поглядеть вечерком, как и когда толкают воду. Так вот, толкают очень даже сильно, еле успели пруты поснимать, - почти как при ледоходе на Десне. За час с небольшим даже пару очень аккуратных, но выразительных поклевок было. :ca:
Красотища ледохода радовала глаз. Трели птиц все сильнее по вечерам, уходить не хочется: заслушаешься! :cp:
А плотва - куда она денется? Вода потеплеет, тогда и половим. :cq::cz:
 
Кто напишет правдивый отчет ( с фото!) о результативной ловле плотвы, ждет уважение, поздравления и всеобщее восхищение!:bi::dv::bd:
Повышение репы - гарантирую! :df:
P.S В пятницу собираемся поехать. Нужен стимул, мотивация и оптимизм для поездки. Help! :bh:
 
В воскресение, заметил что после 11-ти воду немного скинули, и клев как обрубило!
 
Кусочки мяса на шнуре и меня чуть заволновали!!!
 
Цитата
Кто напишет правдивый отчет ( с фото!) о результативной ловле плотвы, ждет уважение, поздравления и всеобщее восхищение!:bi::dv::bd:
Повышение репы - гарантирую! :df:
P.S В пятницу собираемся поехать. Нужен стимул, мотивация и оптимизм для поездки. Help! :bh:

Почетный боцман!!!
Я-бы прямо завтра погнал бы...Честное слово!!!
И если бы рыбалка прошла успешно-обязательно бы сделал хороший фотоотчет
Но,к сожалению не могу.Занят...
А лично ВАМ и всем остальным рыбакам,которые в ближайшие дни свободны и выедут на плотву-искренне желаю успеха в будущей рыбалке и показа уловистых фотоотчетов по плотве
С уважением...
 
Цитата
Кто напишет правдивый отчет ( с фото!) о результативной ловле плотвы, ждет уважение, поздравления и всеобщее восхищение!:bi::dv::bd:
Повышение репы - гарантирую! :df:
P.S В пятницу собираемся поехать. Нужен стимул, мотивация и оптимизм для поездки. Help! :bh:
Ну как тут не переживать, когда Почетный Боцман пишет:"Help!" А плотва пока только одна поймана... :ak: Спецы по фотошопу, конечно, могли бы ее "размножить" и выставить стимулирующий отчет, но кто ж поверит? :bl:Не теряйте оптимизма, Афанасич: исходя из последних данных, у Вас есть масса информации! Плотва в Днепре наелась моллюсков до отвала, и любая наживка ей неинтересна. Я уже даже тесто из пирожка вешала, - не хочет! :ci:
Надеюсь, стимул и мотивация у Вас несмотря ни на что найдутся, главное - припарковаться там где надо! :bf::bt:
 
Цитата
Ну как тут не переживать, когда Почетный Боцман пишет:"Help!" А плотва пока только одна поймана... :ak: Спецы по фотошопу, конечно, могли бы ее "размножить" и выставить стимулирующий отчет, но кто ж поверит? :bl:Не теряйте оптимизма, Афанасич: исходя из последних данных, у Вас есть масса информации! Плотва в Днепре наелась моллюсков до отвала, и любая наживка ей неинтересна. Я уже даже тесто из пирожка вешала, - не хочет! :ci:
Надеюсь, стимул и мотивация у Вас несмотря ни на что найдутся, главное - припарковаться там где надо! :bf::bt:

Да Валентина, конечно же хочется уже ощутить всю полноту и остроту чувств от открытой воды и от свеже выловленной красавицы плотвы! А на счет молюсков, надеюсь что они все не вымрут, так как это основная кормовая база для всех карповых рыб да и еще они являются природным фильтратором воды, так что вымирание целых калоний этих молюсков может вылезти боком для всех водных обитателей... Но будем надеется на лучшее и наш брат рыбак все же сможет сполна ощутить все прелести весенней рыбалки!
 
Вчера воду вобще не давали, Хотя охранник одной из кафешек говорил что в 2 часа ночи уровень по берегу был метра на 2 выше! Клевало на красный!
 
Цитата
Вчера воду вобще не давали, Хотя охранник одной из кафешек говорил что в 2 часа ночи уровень по берегу был метра на 2 выше! Клевало на красный!
Сегодня уровень был высоким уже в 16.30. "Мяса" на дне  почти нету, не цепляется уже. :df: Плотвы тоже - нету... :bh: Только вот такая рыбка на красного позарилась:



И еще - проведали Десну! :bo: КРАСОТИЩА!!!!! :cp: Намного теплее и уютней "ждать плотву" тут, но желательно с семьей, детьми, тещей и кумовьями. :ai::bw::ca: Потому что плотвы тут тоже пока НЭТ! :bh: Только ЦАПЕЛ от Штирлица прилетел. Проголодался, наверное: со льда уже не наешься! :cz:
 
Цитата
Сегодня уровень был высоким уже в 16.30. "Мяса" на дне  почти нету, не цепляется уже. :df: Плотвы тоже - нету... :bh: Только вот такая рыбка на красного позарилась:



И еще - проведали Десну! :bo: КРАСОТИЩА!!!!! :cp: Намного теплее и уютней "ждать плотву" тут, но желательно с семьей, детьми, тещей и кумовьями. :ai::bw::ca: Потому что плотвы тут тоже пока НЭТ! :bh: Только ЦАПЕЛ от Штирлица прилетел. Проголодался, наверное: со льда уже не наешься! :cz:

А Десна уже ушла? Я имею ввиду лёд, или прет ещё?
 
Цитата
А Десна уже ушла? Я имею ввиду лёд, или прет ещё?
Вот то что на фото внизу поста - в Новоселках. Немного прутам мешает еще, но сказать "прет" - преувеличение. :db:
 
Цитата
Кто напишет правдивый отчет ( с фото!) о результативной ловле плотвы, ждет уважение, поздравления и всеобщее восхищение!:bi::dv::bd:
Повышение репы - гарантирую! :df:
P.S В пятницу собираемся поехать. Нужен стимул, мотивация и оптимизм для поездки. Help! :bh:
Потихоньку проклевывала, хотя с привязкой к течению на реке, хороший ход только на спаде (а это 2-3 часа)
 
Эххх.Знал-бы,что пан боцман в репу дает зафотоотчет- фотик ссобой взял-бы.....
Сегодня утром выехал на Самару.С 6 до 9 .00 - килограмма 2 плотвы и подлещиков.Течение- жуть.И ,по ходу,что клевало только у меня, потому,что вокруг собрались мужики, да все вынюхивали,что да как ))))
К стати- сижу кушаю с пивом жареную рыбку ))))
 
хочется уже аж не можется. Но пока некогда, даже хотябы на розведку.Но ничего прийдёт время и все будут ловить кайф от ловли весенней плотвы!!! Всем удачи.Да чуть не забыл, буду на разведке обязательно отпишусь
 
Сегодня ночью под Московским мостом  неплохо ловили плотву- в основном некрупная 300-500 грамм, но посчти все поймали по 5-7 кг.. бросать надо подальше клевало проходами - полчаса клев,полчаса отдыхаем...
... самый пик клева пришелся на рассвет...:biggrin:

Плотва пошла!!!
 
Цитата
Сегодня ночью под Московским мостом  неплохо ловили плотву- в основном некрупная 300-500 грамм, но посчти все поймали по 5-7 кг.. бросать надо подальше клевало проходами - полчаса клев,полчаса отдыхаем...
... самый пик клева пришелся на рассвет...:biggrin:

Плотва пошла!!!
Рома, твоя первоапрельская шутка очень даже ничего, но "по фонБурику" плотва ночью НЕ КЛЮЁТ! :ca::cz:
 
Цитата
Сегодня ночью под Московским мостом  неплохо ловили плотву- в основном некрупная 300-500 грамм, но посчти все поймали по 5-7 кг.. бросать надо подальше клевало проходами - полчаса клев,полчаса отдыхаем...
... самый пик клева пришелся на рассвет...:biggrin:

Плотва пошла!!!

Травка трохи не ранне весеннего калОру?!
И тебя с праздником Рома. :ag:
Когда нибудь тебе надают тумаков :dl: за такие падежи :biggrin:
 
Цитата
Сегодня ночью под Московским мостом  неплохо ловили плотву- в основном некрупная 300-500 грамм, но посчти все поймали по 5-7 кг.. бросать надо подальше клевало проходами - полчаса клев,полчаса отдыхаем...
... самый пик клева пришелся на рассвет...:biggrin:

Плотва пошла!!!

Цитата
Рома, твоя первоапрельская шутка очень даже ничего, но "по фонБурику" плотва ночью НЕ КЛЮЁТ! :ca::cz:

Цитата
Травка трохи не ранне весеннего калОру?!
И тебя с праздником Рома. :ag:
Когда нибудь тебе надают тумаков :dl: за такие падежи :biggrin:

Рома, чтоб не спалили, выбирай нейтральный фон, лучше кухня.

С праздником!!!:dk:
 
Цитата
Сегодня ночью под Московским

Плотва пошла!!! КУДА?


И на цыгарках чичас с низу клеят страшилки типа "Мементо морЭ! моментально в море" (с) :ag:
 
Цитата
Сегодня ночью под Московским мостом  неплохо ловили плотву- в основном некрупная 300-500 грамм, но посчти все поймали по 5-7 кг.. бросать надо подальше клевало проходами - полчаса клев,полчаса отдыхаем...
... самый пик клева пришелся на рассвет...:biggrin:

Плотва пошла!!!
"Наш ответ Чемберлену" :bv: здесь.
 
Цитата
"Наш ответ Чемберлену" :bv: здесь.

Товарищ Адмирал,  разрешите обратится? Это тоже шутка или клевало по настоящему?
 
Цитата
Товарищ Адмирал,  разрешите обратится? Это тоже шутка или клевало по настоящему?
Если "разрешите обратиться" - шутка, то таки клевало... :db: Сьели уже половину рыбки, даже кошка на удивление кусочек почавкала. :ai:
Не умею обращаться с техникой, дату завести на фото не смогла. :ah: Хотите - верьте,:cb: хотите - нет, но уже ВТОРОЕ апреля! :df: И это - то, что осталось на завтрак. :ag:

 
Цитата
Если "разрешите обратиться" - шутка, то таки клевало... :db: Сьели уже половину рыбки, даже кошка на удивление кусочек почавкала. :ai:
Не умею обращаться с техникой, дату завести на фото не смогла. :ah: Хотите - верьте,:cb: хотите - нет, но уже ВТОРОЕ апреля! :df: И это - то, что осталось на завтрак. :ag:


ух ты, какая мняммнямка!:bu:
А ночью какраз и берет плотва и очень даже хорошо и не мелкая, во как :al: хтите верте, хотите проверте :df:
 
[QUOTE=Valentina;185577]Если "разрешите обратиться" - шутка, то таки клевало... :db: Сьели уже половину рыбки, даже кошка на удивление кусочек почавкала. :ai:
Не умею обращаться с техникой, дату завести на фото не смогла. :ah: Хотите - верьте,:cb: хотите - нет, но уже ВТОРОЕ апреля! :df: И это - то, что осталось на завтрак. :ag:

[/QUOTРаз-уж вы разрешили обратится, скажите пожалуйста, а где же она клевала? Конечно же я не помчусь туда сломя голову, но всёже интересно. А свою первую в этом году вылазку я планирую в Осещину на водогон. в прошлом году там было очень даже не плохо. Заранее благодарен!
 
Привет всем! Очень рад,что нашёл этот интересный и познавательный форум поскольку обожаю рыбалку и увлекаюсь с раннего детства. С нетерпением жду первого в этом году выезда на плотву,состоится он четвёртого апреля в Воскресенье. Едем в Тубильцы(Черкасская обл.180 км.от Киева) дня на 3-4. Понимаю что немного рановато,но надежда есть. Приеду отчетаюсь.
 
Цитата
Привет всем! Очень рад,что нашёл этот интересный и познавательный форум поскольку обожаю рыбалку и увлекаюсь с раннего детства. С нетерпением жду первого в этом году выезда на плотву,состоится он четвёртого апреля в Воскресенье. Едем в Тубильцы(Черкасская обл.180 км.от Киева) дня на 3-4. Понимаю что немного рановато,но надежда есть. Приеду отчетаюсь.

Ждем отчетов.Если на 4 дня-то хоть что то в улове-но должно быть!!!
 
Цитата
Кто напишет правдивый отчет ( с фото!) о результативной ловле плотвы, ждет уважение, поздравления и всеобщее восхищение!:bi::dv::bd:
Повышение репы - гарантирую! :df:
P.S В пятницу собираемся поехать. Нужен стимул, мотивация и оптимизм для поездки. Help! :bh:

Так и не дождавшись отчета о результативной рыбалке по плотве, рванули вчера на Десну, в р-н Хотяновки.Скажу так: ожидаемого хода плотвы по Десне еще нет. На берегу редкие рыбаки в ожидании"чуда", но видать плотва задержалась  на Днепре.
Но плохих рыбалок не быает!  Краткий отчет: http://matsay.rybalka.com/photo/view/6492/
 
Цитата
Так и не дождавшись отчета о результативной рыбалке по плотве, рванули вчера на Десну, в р-н Хотяновки.Скажу так: ожидаемого хода плотвы по Десне еще нет. На берегу редкие рыбаки в ожидании"чуда", но видать плотва задержалась  на Днепре.
Но плохих рыбалок не быает!  Краткий отчет: http://matsay.rybalka.com/photo/view/6492/

Потихоньку начинается!
 
Ну вот наконец тот долгожданный момент!!! С трех до шести, правда на 5 прутьев)))) Большая брала на опарыш, маленькая на красного.
 
Цитата
Так и не дождавшись отчета о результативной рыбалке по плотве, рванули вчера на Десну, в р-н Хотяновки.Скажу так: ожидаемого хода плотвы по Десне еще нет. На берегу редкие рыбаки в ожидании"чуда", но видать плотва задержалась на Днепре.
Но плохих рыбалок не быает! Краткий отчет: http://matsay.rybalka.com/photo/view/6492/

Спасибо вам большое
Очень понравился ваш отчет
Оценил...
Вот,рыбаки-народ...Знают,что плотва не идет еще-но все равно едут!!!Едут на рыбалку...При любой погоде-занимаясь своим любимым занятием...
И ловят!!!И даже,когда она по слухам-"не идет"...
У настоящих рыбаков-она "идет всегда"...Спасибо...
 
Цитата
Ну вот наконец тот долгожданный момент!!! С трех до шести, правда на 5 прутьев)))) Большая брала на опарыш, маленькая на красного.

Где ловил?
 


Я уже вторую неделю выхожу на рыбалку.Но фото есть только сегодняшнее.С сыном с 6 до 9.30 утра на Самаре
 
Цитата


Я уже вторую неделю выхожу на рыбалку.Но фото есть только сегодняшнее.С сыном с 6 до 9.30 утра на Самаре

Привет Tornado !!!ТЫ почему не заходишь на нашу ветку,(Самара и её разливы ) Ты куда на Самару ходишь ловить??? Я в понедельник собираюсь в район Новоселовки. Сегодня был на Днепре возле о.Зелёный.15.00-18.00 так мелочь 7 штук на пружину.
 
Цитата
Где ловил?

на против 2 шлюза через залив есть остров который выходит на Днепр. а стояли возле входа в залив. вообщем я сам потерялсо мы на лодке приплыли, а плыли через базу "вишенки"!!!!
 
Цитата
Привет Tornado !!!ТЫ почему не заходишь на нашу ветку,(Самара и её разливы ) Ты куда на Самару ходишь ловить??? Я в понедельник собираюсь в район Новоселовки. Сегодня был на Днепре возле о.Зелёный.15.00-18.00 так мелочь 7 штук на пружину.
Христос воскрес .
Почему не захожу- каждый день читаю...а писать особенно нечего- вот и не пишу )))
 
Хрестос воскрес!!! Всех с праздником!!!
 
Что-то все резко замолчали на форуме, господа рыболовы и даже подозрительно уже стало. Неужели плотва всёже наконец массово попёрла вверх по течению, или я ошибаюсь?
 
Цитата
Что-то все резко замолчали на форуме, господа рыболовы и даже подозрительно уже стало. Неужели плотва всёже наконец массово попёрла вверх по течению, или я ошибаюсь?


Самая первая уже попёрла!
 
Цитата
Что-то все резко замолчали на форуме, господа рыболовы и даже подозрительно уже стало. Неужели плотва всёже наконец массово попёрла вверх по течению, или я ошибаюсь?

Так всегда ,очень хорошая примета.
 
Поперла. Товарищ сегодня в 50 шагах от дома под пасочку и до пасочки (:ag:)) 7кг набомбил, две порции красного ушли за 2 часа. Кидал, правда, стальку за горизонт (за всех)). Чуть ближе - можно курить.
 
Цитата
Поперла. Товарищ сегодня в 50 шагах от дома под пасочку и до пасочки (:ag:)) 7кг набомбил, две порции красного ушли за 2 часа. Кидал, правда, стальку за горизонт (за всех)). Чуть ближе - можно курить.

А дом то его где находиться, если не секрет?
 
Цитата
А дом то его где находиться, если не секрет?

Товарищ Лехи Нафигатора сейчас бомжует.:bh:
Часто ночует на автовокзале :eek:, но если ночь застала его на Днепре - без рыбы не уходит. :aq::dp:
 
Цитата
Что-то все резко замолчали на форуме, господа рыболовы и даже подозрительно уже стало. Неужели плотва всёже наконец массово попёрла вверх по течению, или я ошибаюсь?

Цитата
Самая первая уже попёрла!

Цитата
Так всегда ,очень хорошая примета.
Уже прорвалось аж три! :dm: И одна хорошая примета таки есть: при хорошей для рыбака погоде клев отсутствует полностью! :ag:
 
Цитата
Уже прорвалось аж три! :dm: И одна хорошая примета таки есть: при хорошей для рыбака погоде клев отсутствует полностью! :ag:

Абсолютно согласен!!! Сегодня с 7 до 14.00 полный ОП. У многочисленных соседей примерно тоже.
 
Цитата
Абсолютно согласен!!! Сегодня с 7 до 14.00 полный ОП. У многочисленных соседей примерно тоже.

А нас тоже пытались на плотву "совратить))" но мы не поддались и наджиго-твиче-блеснили свой ноль, но наш ноль хищный))
 
Товарищ день варенья решил отметить на десне возле залива бакенщиков в районе Рожнянских дач. Стали компанией на точку в 4 утра. До 17:00 полный ОП. Но ребята хоть совмещали это с шашлыками да водочкой, а соседям по берегу, говорят совсем грустно было. В общем, рыбы они сегодня не видели ни у кого...
 
Цитата
Уже прорвалось аж три! :dm: И одна хорошая примета таки есть: при хорошей для рыбака погоде клев отсутствует полностью! :ag:

Да,доля правды в этом наверное есть.По крайней мере у нас именно так было сегодня...
 
Поддержываю на верблюде полный ОП Соседи аналогично пробывали все полоскали селекон фидер поплавочку  проверили весь запас снастей в итоге пожарили шашлык сытно пообедали  вздремнули на свежем воздухе и почти в темноту приехали домой.
 
Сегодня брат рыбачил в районе Пуховки, за день, до половины десятка плоток, от 200 до 500 гр. и такая картина у всех соседей по берегу. Видимо она ещё одиночными порциями простреливает, а остальная, где то там на подходе. Ну ничего, будем ждать.
 
Сегодня решил проехаться в Гидропарк на пару часов.Думал даже если не наловлю плотвы,то хоть пару хороших клевак увижу,но не тут то было...У всех полнейший ноль,говорили только,что с утра немного клевала.Течение такое,что груз 140 гр. сносило под берег,такого на Днепре еще не видел.Постояв час,было принято решение попробовать ловить с моста метро,постояли пол часа - ниодной поклевки!Оказывается не совсем она еще и пошла,хотя позавчера неплохо ловили в районе 2-го шлюза.
 
Вчера был в Украинке, на паску проведывал маму,ну и естественно не удержался и пошол на рыбалку.Пробовал ловить с парапета прямо в городе. полный ноль с 15 до 19 00. Ни красного ни белого.Так что продолжаем ждать!
 
Цитата
Ну ничего, будем ждать.
Такой же вывод сделала и я. Отчет про Новоселки - здесь. :db:
 
разведка на Десне https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8493&page=6
 
Между московским и ж/д в воскресенье десятка два плотвы. У соседей - 2-3-5 шт. Во-первых, в пятницу знакомый рассказал, что ходили с эхом по руслу и видели стены белой, которая стоит в полводы. во-вторых, Гисметео показал температуру воды в Днепре возле Киева +7. Зная, что плотва начинает активно работать при +9 - +11, не сомневался, что поклевки будут сверхнежными и легкими. В третьих, плотва под берег еще не пошла, хотя, по рассказам уже отловившихся, попадают шершавые самцы. Поэтому решение простое: чувствительный фидер, раздражающая аппетит приманка с обязательной закормкой места, интересная насадка - вот что должно служить залогом успеха. Народу немного, есть где стать, поэтому далеко не иду становлюсь четко посредине между мостами. Ставлю метку на воду. Поднимается. Заброс прикормки занял минут 10, дальше для начала опарыш с пеной на среднем поводке. Первые три рыбы вытащил сразу, одну за одной, чем вызвал косые взгляды соседей и последовавшие за ними перезабросы прутов. Пошел легкий клев у стоявших ниже меня по течению, что ясно дало понять: прикормка работает. Оставалось одно: найти интересующую рыбу насадку. К 12 вода начала падать, клев прекратился по всему берегу. Добавляю к белому кусочек красного. Пара поклевок - и тишина. Понимаю, что с падением воды рыба скатилась на яму, но снимать шнур с язычка не хочется: место прикормлено, рано или поздно рыба должна подойти. Вешаю искусственный мотылб. Начинается клев, но такой нежный, что приходится ловить с руки, чтобы попытаться подсечь. Еще пара хвостов в садке. Дальнейшие эксперименты не увенчивались ничем, пока на крючке не оказались похожие на перловку изделия типа попкорна:купил в прошлом году, да все недосуг было попробовать. Судя по всему, легкие попкорновские перловки поднимали крючок выше, чем пена с опарышем, да и поводок я намеренно увеличил до 1,2 м. Пяток мошных клевак и выташенных плотвиц размером в три сигаретных пачки заставили соседа поинтересоваться, на что ловлю. Рассказал, поделился. Пара плотвиц появилась и у соседа. Снова возвращаюсь к опарышу, искусственному мотылю, червю, попкорну... Тишина. Вода падает. Так и подмывает снять шнур с клипсы и зашвырнуть за горизонт (благо, Шимано Бесмастер позволяет), но жалко оставлять прикормленное место. К 17 спад воды прекратился, по берегу хоть и не активно, но зазвучали колокольчики. Хотелось оттянуть наступление темноты, но она ползла, как кот к зазевавшемуся воробью, чтобы напасть внезапно. Включили свет на Московском мосту. И вот тут началось. Фидер буквально затанцевал на стойке. Вываживание было наслаждением. Одна мысль стучала в голове: "Не сорвись...". Не сорвалась. Не знаю, сколько ей оставалось до килограмма, но это была икряная самка приличных размеров. Не отпустить такую в пасхальное воскресенье было бы негоже. Видимо, за этот правильный поступок Река послала мне постоянный клев более мелких особей, но достаточно приличных. Можно было бы ловить до последнего клева, но целью моего визита к Реке была не рыба: для отчета дома хватит, а удовольствия получено тоже достаточно.
В понедельник прошелся от ММ до строящегося. Нт ни единого места, где бы можно было стать. Причем такое впечатление, что народ не ведает, что с этого дня начался запрет, и ловить можно только на одну удилку с одним крючком: от двух до восьми прутов. Интересовался по ходу уловами. У всех 2-3-5 рыбешек ладошечных, и только на том месте, где мы стояли с соседом, да еще ниже по течению уловы чуть приличнее. Видимо, прикормка сработала. Кстати, многие стояли с ночи, поскольку часиков в 9 на въезде возле песка появился пост неизвестных пацанов с цепью поперек дороги и беджами на салатово-желтых жилетках. Думал, экосбор, спросил, почем заехать. Ответ ошарашил: только по спецпропускам, отныне и вовеки веков. Хотелось ответить, но на языке вертелось не то слово, которое было бы уместно к религиозной речи. Вернулся к ММ, пошел на пляж выше по течению. Места были, клева - нет. Вода перла все: и колоды, и льдины, и траву в немерянном количестве. Ничего не попишешь: понедельник - это тебе не пасхальное воскресенье... Ловить перехотелось.
 
Цитата
Причем такое впечатление, что народ не ведает, что с этого дня начался запрет, и ловить можно только на одну удилку с одним крючком: от двух до восьми прутов.

Какой запрет, с этого времени наоборот, уже можно есть мясо и рыбу:ag:
(Рыбу лишь до 10го))
 
Были в понедельник на метро Славутич , полный ОООООООПППППППППП за 7 часов. Испробовали всё - фидер,спининг,донка, поплавок , ракеты класса земля-земля. Вообщем только лицо загорело
 
31.03. -  Были с утра на Десне - район с.Зазимье - пруты - сталь
поклевок не было - народу тоже...кроме браконьеров сплавляющих сети - рыба у них была....
Простояли до 2 и уехали.  Вышли в Гидропарке - попытали счастья пару часиков - было пять поклевок - два схода - три хвоста:
2-200гр 1-400гр

1.04. - Гидропарк. Брало с утра слабо. Сменили поводки на метровые. Пошел клев. Пена+красный. Крючок №6-7. На белый не брало совсем. Полно мертвой ракушки. Мой улов за день - 24хвоста от 150гр до 400гр - общий вес 4.5кг. (это не прикол)

3.04. - Там же. Клев хуже - снасти, насадка, все то же.
Улов за день 12 хвостиков - общий вес 2.2кг.

5.04. - Вышло солнышко - капец рыбалке - ракушка почти исчезла - плотва тоже - за цельный день 3 рыбешки в ладошку. Зато нашего брата прибавилось изрядно...

Еду завтра - 7.04. туда же
 
Завтра с утра думаю выйти на разведку где-то в район Московского моста...
Проверить обстановку по плотве...
Только дождь по прогнозу смущает
 
Только дождь по прогнозу смущает
так вроде завтра без дождя, а в дождь плотва клюет очень даже
 
Цитата
Только дождь по прогнозу смущает
так вроде завтра без дождя, а в дождь плотва клюет очень даже

По всем прогнозам по разному
По поводу клева плотвы в дождь-не спорю...
Просто душа желает солнца!
 
Цитата
По всем прогнозам по разному
По поводу клева плотвы в дождь-не спорю...
Просто душа желает солнца!



Если будет место, то становись ниже куч песка метров 100 там лучше всего клюёт!
 
Цитата
Если будет место, то становись ниже куч песка метров 100 там лучше всего клюёт!

Ваня,добрый вечер.Я просто все годы всегда стоял на песке по правую сторону от моста(со стороны Троещины).Как то уже привык там...А по левую не стоял никогда
А когда вы ловили вы стояли по левую-за кучами?Думаете разница будет существенной-если стану по правую сторону?Спасибо за ответ
 
Цитата
Ваня,добрый вечер.Я просто все годы всегда стоял на песке по правую сторону от моста(со стороны Троещины).Как то уже привык там...А по левую не стоял никогда
А когда вы ловили вы стояли по левую-за кучами?Думаете разница будет существенной-если стану по правую сторону?Спасибо за ответ



Выше моста она будет клевать немножко позже, когда уже пойдёт полным ходом, а сейчас лучше ниже и кидать надо метров 60.
 
Цитата
Выше моста она будет клевать немножко позже, когда уже пойдёт полным ходом, а сейчас лучше ниже и кидать надо метров 60.

Я со сталюкой пойду.Я насколько ею кидаю-даже не могу сказать...Не знаю...
 
Цитата
Я со сталюкой пойду.Я насколько ею кидаю-даже не могу сказать...Не знаю...



На сколько я помню на Невской катушке примерно 3 оборота - метр. Если недалеко кидать, то тогда нужно перед бетонкой самой становиться или на куче песка.
 
Цитата
На сколько я помню на Невской катушке примерно 3 оборота - метр. Если недалеко кидать, то тогда нужно перед бетонкой самой становиться или на куче песка.

А бетонку если честно непомню.Она по правую или по левую сторону моста(со стороны Троещины)?От моста далеко?
 
Цитата
А бетонку если честно непомню.Она по правую или по левую сторону моста(со стороны Троещины)?От моста далеко?



Вниз по течению идёт песок потом щебёнка за ней сразу бетонка. Метров 150
 
Цитата
Вниз по течению идёт песок потом щебёнка за ней сразу бетонка. Метров 150

Спасибо.Завтра попробую.Но еще никак не могу определиться где все-таки :az:лучше стать...
 
Цитата
Вниз по течению идёт песок потом щебёнка за ней сразу бетонка. Метров 150

от бетонки 10-15 шагов вверх и закидывай пруты
 
Цитата
от бетонки 10-15 шагов вверх и закидывай пруты


Если там место будет! Правда в будний день может быть!
 
Цитата
от бетонки 10-15 шагов вверх и закидывай пруты

Цитата
Если там место будет! Правда в будний день может быть!

Вы в этом году уже пробовали стоять в этом месте?
 
Цитата
Вы в этом году уже пробовали стоять в этом месте?

Последний раз был в понедельник. Хорошо
зы: на таранку будет!
 
У нас на Псле уже пошла. Ловится на опарыш под самим берегом. Удачи!
 
У нас на речке тоже пошла полным ходом. Сам не ходил, но когда проезжал видел рыбаков с уловом.
 
Привет, всем.Я новенький, просю любить и жаловать.
Завтра коллективом едем на Рось, в район с.Хрещатик до воскресенья вроде как, приеду,- дам отчет!!!
 
Цитата
Привет, всем.Я новенький, просю любить и жаловать.
Завтра коллективом едем на Рось, в район с.Хрещатик до воскресенья вроде как, приеду,- дам отчет!!!

Сегодня.Московский мост:bp:
http://viktor-profi.rybalka.com/blog/view/4020/
 
Цитата
Сегодня.Московский мост:bp:
http://viktor-profi.rybalka.com/blog/view/4020/

Отлично отловился!
 
Цитата
Отлично отловился!

Спасибо.В следующий раз хочу пойти на ночь.Но,не знаю-когда,так как в блтжайшие дни скорее всего буду занят...
 
Цитата
Спасибо за полезную инфу. Жаль только что зачастую все звонки, так сказать, будут риторическими
Порой надежда, единственное что заставляет человека дальше жить (С) стыдно но не помню чей афоризм :(
 
Цитата
Інформація про Головні державні управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства
Спасибо за полезную инфу. Жаль только что зачастую все звонки, так сказать, будут риторическими
 
Сегодня немного половил плотву в районе Русановки :)

Клевала плохо, но клевала и очень достойные попадались - все пошли на таранку ;)
 
Цитата
Сегодня немного половил плотву в районе Русановки :)

Клевала плохо, но клевала и очень достойные попадались - все пошли на таранку ;)
очень даже класно половил-  поздравляю !!! Долго стоял? и на что брало?
 
Вернулись вчера с Хрещатика,чуть ниже устья Роси стояли. Четыре дня рыбачили, в день в среднем по пять кг плотвы вылавливали. Брала очень хорошо на удочку с самого рассвета 5:30 под самым берегом,на кукурузу(за полтора часа ровно сто штук вдвоём на удочки). Уже в 8 удочки можно отставлять и переходить на пруты на белого.
 
Цитата
очень даже класно половил-  поздравляю !!! Долго стоял? и на что брало?

Спасибо ! Стоял 9 часов :) только белый...
 
Вчера тоже был на русановке с 7 до 14. Ну наконец-то дождался плотвы!:)Клев начался часов с 9-ти! Только опарыш!
 
Вчера тоже был на русановке с 7 до 14. Ну наконец-то дождался плотвы!:)Клев начался часов с 9-ти! Только опарыш! Вторая фотка-сегодня с утра до 12-ти часов
 
Цитата
Вчера тоже был на русановке с 7 до 14. Ну наконец-то дождался плотвы!:)Клев начался часов с 9-ти! Только опарыш! Вторая фотка-сегодня с утра до 12-ти часов

Ловили с кормаком или без?И какой грузик туда подойдет(вес)?Думаю на днях туда поехать,а то на Гидропарке что то не очень....сильно большая струя...
 
Субота. Московский Мост с 6 до 13.00 Белый+пенка, мастирка.
 
Сегодня на золотом!! Клевало на белого, красный отдыхал! Но самое интересное, что изредка проходила чахлая.
 
Цитата
Сегодня на золотом!! Клевало на белого, красный отдыхал! Но самое интересное, что изредка проходила чахлая.

Рановато для чахлой, но хорошо что оповестили, значит пора на десну!
 
Цитата
Рановато для чахлой, но хорошо что оповестили, значит пора на десну!

Да,точно вроде для чахлой рановато...На плотву-если все получится с выходным-то выйду послезавтра:bk:
 
Цитата
Рановато для чахлой, но хорошо что оповестили, значит пора на десну!
Чахлая и у меня попадается уже с Пасхи. Причем крупная.
 
Цитата
Да,точно вроде для чахлой рановато...На плотву-если все получится с выходным-то выйду послезавтра:bk:

А куда собираешься?
 
Цитата
А куда собираешься?

Пошли вместе туда,где в личке с тобой переписывались.Ты как?
Послезавтра...Может еще плотву застанем...
 
Цитата
Ловили с кормаком или без?И какой грузик туда подойдет(вес)?Думаю на днях туда поехать,а то на Гидропарке что то не очень....сильно большая струя...

кормак 60 грамм, не несет хотя и струя приличная!
 
Поеду ка я на пару часиков на Гидропарк, всё-равно делать нечего! Приеду отпишусь!
 
Вчера был на речке Бурлук. Ловил с 9-00 до 17-00. За это время выловил 2,5 кг плотвы. Клевало слабо и замерз совсем. Если бы погода получше была без ветра и солнечно, то улов был бы посолиднее.
 
Плотва клюёт! Точно! Проверено!
 
Тааак!!! Еду на Днепр..
 
Сегодня заезжал на набережную на Березняках, не смотря на понедельник, места заняты, народ довольно энергично тягает плотву. По-моему ход плотвы в самом разгаре.
 
Вчера был на Трухановом, между Петровским и новым - Подольско-Воскресенким мостами, на троих около 6 кг, утром крупнее, пару шт по пол кило. К обеду все мельче и мельче.....  Думаю более - менее нормальный клев обусловлен постоянным сбросом воды: струя - ниструя себе, подьем-сброс в пределах 10-15 см, т.е. резких спадов-подъемов не наблюдается.
 
Цитата
Вчера был на Трухановом, между Петровским и новым - Подольско-Воскресенким мостами, на троих около 6 кг, утром крупнее, пару шт по пол кило. К обеду все мельче и мельче......
Сегодня, там же и подлещик радовал. Главное - не кормить!:cd:
 
Цитата
Сегодня, там же и подлещик радовал. Главное - не кормить!:cd:

Во сколько сейчас начинает светать?Чтобы уже делать "видные забросы"...:cd:
 
Цитата
Во сколько сейчас начинает светать?Чтобы уже делать "видные забросы"...:cd:
Я не знаю, я в 8 приехал, до 12 отдыхал, поймал около 3 кг. плотвы и 4 подлещика:by:
 
Цитата
Я не знаю, я в 8 приехал, до 12 отдыхал, поймал около 3 кг. плотвы и 4 подлещика:by:
Да.Интерестно.А в районе Московского друзья ходили,так наоборот,говорили:клевало до 11 и потом после 5-ти вечера...

Кто последний раз стоял в районе Московского моста(песок,по правую сторону со стороны Троещины):со скольки начинало более-менее проклевывать?
 
Цитата
Да.Интерестно.А в районе Московского друзья ходили,так наоборот,говорили:клевало до 11 и потом после 5-ти вечера...?
И почему наоборот???:dg: Все правильно, клевало до 11:dn:
 
Цитата
Рановато для чахлой, но хорошо что оповестили, значит пора на десну!

Удивился и я, и все кто стояли рядом!
 
Только вернулся с рыбалки, с 13:00 до 19:00 на двоих 6 кг плотвы, клевало регулярно!
 
сегодня был ниже южного моста, клевало постоянно ,с утра крупная после обеда мельче.
с10 до16 поймал 4 кг  54 шт плотвы
 
во время участия в турнире с 9 по 11 апреля 2010 г. на кортах спорт-отеля «Селена»  Черкасская область, с. Свидивок: порыбачить удалось только 2 часика перед фуршетом с 18 до 20, 10-го апреля....разминаясь красненьким у кромки поля:cj::cj::cj:
прикормки не было...наживки тоже...пришлось начать с пенки....1 тычек и тот вялый...через полчасика вспомнил что припас пампушку с чесноком из ресторана:dn::af: и решил попробовать на такой себе деликатес:do:получилось...увидел еще с 10 поклевок...как начало темнеть выловил 1-плотвичку в сезоне...утоплена на месте...разловился с 1-й попытки- мелочь а приятно:ar:
 
Кто знает что  то про Зазимье?Сейчас там проехать можно?Сегодня собираюсь с ночевкой...
 
Сегодня.Московский мост.Спасибо за просмотр.С уважением...
http://viktor-profi.rybalka.com/blog/view/4087/
 
Привет всем.Были коллективчиком на Роси, в районе с.Хрещатик с 8 по 11 апреля.
рыбалка была отличная, с 7-10 и с 17-19 вообще без перерыва ловили, а днем проклевывала, причем, что характерно, самая крупная ловилась днем. Если бы занялись "заготовкой" рыбы думаю килл по 15 в нос можно набомбить без проблем, но в нашей компаниии заготовителей нет, ловили так,чтобы на речке уху варить ну и килл 10 засоленной взяли с собой. Ловили на красного червя. Воды очень много, крючков оторвал штук 30)))),т.к. был без забродов. Кто поедет, совет: возьмите грабли,- место чистить.
Удачной рыбалки всем.
 
Цитата
Привет всем.Были коллективчиком на Роси, в районе с.Хрещатик с 8 по 11 апреля.
рыбалка была отличная, с 7-10 и с 17-19 вообще без перерыва ловили, а днем проклевывала, причем, что характерно, самая крупная ловилась днем. Если бы занялись "заготовкой" рыбы думаю килл по 15 в нос можно набомбить без проблем, но в нашей компаниии заготовителей нет, ловили так,чтобы на речке уху варить ну и килл 10 засоленной взяли с собой. Ловили на красного червя. Воды очень много, крючков оторвал штук 30)))),т.к. был без забродов. Кто поедет, совет: возьмите грабли,- место чистить.
Удачной рыбалки всем.

Плотва на первой фотографии сколько завесила?Или не взвешивали?
 
Цитата
Плотва на первой фотографии сколько завесила?Или не взвешивали?


Грамм 600!
 
Цитата
Грамм 600!

Красота.Мне в этом году такая не попадала.А вам?До скольки она вообще дорастает обычно и в самых рекордных правдивых случаях?
 
Цитата
Красота.Мне в этом году такая не попадала.А вам?До скольки она вообще дорастает обычно и в самых рекордных правдивых случаях?


В воскресенье самая большая была грамм 700, а так и на 1,5 ловил, а видел на Кременчугском поймали 2,5.
 
Ага, типа того 1,2 кг!!!, + 2 жмени икры))
 
Цитата
Ага, типа того 1,2 кг!!!, + 2 жмени икры))

От куда в Харькове такие размеры плотвы возьмутся, а то,что за 1,5 есть в Киеве так и не сомневайтесь...
 
Третий раунд в Хотяновке начался опять с преодоления водных препятствий: туда, куда хотели, не пускала вода (брод по самые ацйя),  у меня сапоги до колен, а у Сани «химка», только с магазина. Если бы дошли до «клеевого места»: ловить с воды, палатку ставить негде. :rolleyes: У Сани потекла «химка» – все планы отпадают. Рулим на высокий берег, где сухо, закидываемся, готовимся к ночевке. Около 22-00 звонок от Петровны, она рядышком, с мужем Валерой в Новоселках. Понятно, с Новоселок ждать плотву нет смысла, все перегорожено ихними закидушками. С умным видом сидел до полпервого ночи, клева  нет, ползком в палатку. :dc:
Утро выдалось туманным и тихим, хочется жить!
Клевом и не пахнет. Вспомнил, что вчера вечером, рядом с нами  мужик хорошо бомбил плотвицу: три поплавчанки и покотки. Санька уехал по делам. Остаюсь один и ложу кормаки 10-12 м от берега. Ага, далеко бросать не надо, все рядышком и пошла работа. Особено хорошо отработали черви от  Симоненко П. (красный опарыш). Не знаю, может плотва путала его с мотылем, но  после такого клева решил: на следующих выборах голосую за коммунистов!:aq: После часа дня не приседал, клев как на Черных камнях, оно и логично: Петровна с мужем. смотали закидушки  и  уехали домой, а плотва с Новоселок хлынула в Хотяновку. :dp:В три часа дня приехал Саныч в белом пиджаке и рубашке  - нарыбачился! Пора валить домой, там БЮТ с Регионами по телику сражаются. Взвесил улов, сначала покраснел, как опарыш Симоненко, а потом вспомнил, мы-то с Санькой вдвоем рыбачили.:dn:
Вот мой рассказик в картинках.
 
Сообщение:для почетного боцмана: matsay

Спасибо за красиво написанный отчет о рыбалке.Вам-большой "+".Не знаю даже сколько по времени продлится еще ход плотвы и где именно на завершающем этапе хода еще можно будет ее отловить...Хотелось бы конечно еще разок выбраться на эту замечательную рыбалку,но к сожалению-опять пошли рабочие дни и просто не могу осуществить эту мечту.Но,если не успею на плотву,то потом пойду ловить кого-нибудь другого.Но,пойду-обязательно!!!От последнего выхода на плотву-такого результата не ожидал конечно...Отчитался в блоге.Но,к сожалению экземпляров по пол кило так и не дождался...Но ничего,может в следующий раз повезет больше...Будем надеяться!!!
:cd:
 
Цитата
Около 22-00 звонок от Петровны, она рядышком, с мужем Валерой в Новоселках. Понятно, с Новоселок ждать плотву нет смысла, все перегорожено ихними закидушками. С умным видом сидел до полпервого ночи, клева  нет, ползком в палатку. :dc:
 ...После часа дня не приседал, клев как на Черных камнях, оно и логично: Петровна с мужем. смотали закидушки  и  уехали домой, а плотва с Новоселок хлынула в Хотяновку. ...
Афанасич, что есть "закидушки", нихт ферштейн?! :ai::bw::cz:
О сегодняшних "покатушках" по водоемам -отчет.
 
Цитата
Афанасич, что есть "закидушки", нихт ферштейн?! :ai::bw::cz:
О сегодняшних "покатушках" по водоемам -отчет.

Сегодняшние "покатушки"-оценены по высшему разряду.Действительно места-впечатляющие.Но,иногда,как я понял,и обычным транспортом не доедешь.Спасибо за отчет.Если еще получится выбраться на плотву-то,тоже обязательно отчитаюсь.С уважением
 
Цитата
От куда в Харькове такие размеры плотвы возьмутся, а то,что за 1,5 есть в Киеве так и не сомневайтесь...


Хи-хи,стыдно молодой человек. р.Рось находится в Черкасской области, ловили в месте ее впадения в р.Днепр. Рыбалка там отличная, согласен,- от Харькова далековато ездить, но раз в год выбираемся.)
 
11 числа были с другом по правую сторону моста на Осокорках (если ехать на левый берег). С 7 часов утра до 13 поймали по 6 штук, одна из которых где-то на 400 грамм. В среду 14 числа друг поехал туда же, только стал с другой стороны моста, с 10 до 16 поймал 25 штук (мелочевки не было).
Ещё в воскресенье 11 числа ребята были между 1 и 2 шлюзом на частном пляже, улов меня очень впечатлил.
 
Ребята, а кто знает что у нас с запретом в черте киева, и до 3 шлюза? Можна ли сейчас ловить на 2 фидера по 2 крючка на каждом?
 
Цитата
Ребята, а кто знает что у нас с запретом в черте киева, и до 3 шлюза? Можна ли сейчас ловить на 2 фидера по 2 крючка на каждом?

Нет конечно же. Один фидер и один крючок. Запрет, однако. Вся инфа про запрет, сроки и места здесь
 
зачем так надрываться....2 фидера, да еще и по 2 гака...можна и грышу схлопотать....:do: ...наслаждайтесь природой в рамках разумного и дозволенного:cj: и будет вам счастье:bo::ce:
 
Цитата
Нет конечно же. Один фидер и один крючок. Запрет, однако. Вся инфа про запрет, сроки и места здесь

Спасибо за информацию, прийдется значит еще одного рыболова брать.

А рамки разумного у всех разные, я вот например очень люблю пиво с рыбкой, а покупеть её нынче стремненько, все еще помнится начало весны на Киевском море.
 
Цитата
Хи-хи,стыдно молодой человек. р.Рось находится в Черкасской области, ловили в месте ее впадения в р.Днепр. Рыбалка там отличная, согласен,- от Харькова далековато ездить, но раз в год выбираемся.)

Хи-хи, можно подумать, что река Рось находится только в Черкасской области. Река Рось протекает через множество областей и не только Украины, и Ваш сарказм также смешон, как и Ваш комент. Ничего личного.
 
Цитата
Хи-хи, можно подумать, что река Рось находится только в Черкасской области. Река Рось протекает через множество областей и не только Украины, и Ваш сарказм также смешон, как и Ваш комент. Ничего личного.

А в какой ещё стране протекает НАША Рось? В Беларуси вроде бы своя Рось
 
Цитата
Хи-хи, можно подумать, что река Рось находится только в Черкасской области. Река Рось протекает через множество областей и не только Украины, и Ваш сарказм также смешон, как и Ваш комент. Ничего личного.
Интересно, а что в комменте-то смешного?
Обидеть никого не хотел, возможно неудачно пошутил, за что сорри.
На этом предлагаю обсуждение закрыть.
А плотвой больше 200 грамм в Харькове действительно и не пахнет, за супер редкими случаями.
 
Цитата
Ага, типа того 1,2 кг!!!, + 2 жмени икры))


Вот на фотке плотва на 1,3 она немного больше!
 
Цитата
Афанасич, что есть "закидушки", нихт ферштейн?! :ai::bw::cz:
О сегодняшних "покатушках" по водоемам -отчет.

Ну, Петровна!:bt:
Не ожидал такого вопроса от Адмирала флота! :redface:
Закидушки, это палки, которыми закидывают: пруты. фидера,спиннинги и т.д.:ah:
Вот, в натуре:
 
Цитата
Ну, Петровна!:bt:
Не ожидал такого вопроса от Адмирала флота! :redface:
Закидушки, это палки, которыми закидывают: пруты. фидера,спиннинги и т.д.:ah:
Вот, в натуре:
:ag: Адмирал, который не с детства моряк, - не совсем адмирал! :ah: Но я стараюсь оправдать! :cb:
Хорошо что закидушки - это всего лишь палки, а не что-то браконьерское! :ag:
 
Был вчера вечером на Десенке напротив залива Доманя. Там сейчас ход мусора. Несет все что попало... что ловить невозможно.
На мах ловится мелкая верховодочка на опарыша.
 
Цитата
Спасибо за информацию, прийдется значит еще одного рыболова брать.

А рамки разумного у всех разные, я вот например очень люблю пиво с рыбкой, а покупеть её нынче стремненько, все еще помнится начало весны на Киевском море.

А действительно, рамки разумного у всех разные. Вот только в Ваших рамках розумного, по-моему, совсем нет. Обыкновенный хапуга.Извените за резкость,но... .  ИМХО.
 
Цитата
А действительно, рамки разумного у всех разные. Вот только в Ваших рамках розумного, по-моему, совсем нет. Обыкновенный хапуга.Извените за резкость,но... .  ИМХО.

Мда, и правду как-то резковато получилось (особенно если у меня еще нет второго фидера и рыбу я на балконе ведрами не сушу, а десяточек или полтора рыбы посушеной для семьи из 6 человек врятли можна назвать вашей фразой).
 
Я два дня работал и мой друган Саня вчера поехал в Хотяновку с женой ( Наташка - рыбачка-боец!:cw:) Прорвались вчера к Десне на своем джипе "Туарег" "вплавь", но самостоятельно.Оба в химках, вода по пояс перенесли все вещи на заветное место, куда мы сним не смогли прорваться в прошлый раз. Ловили вечером с воды, клевало. :df: Затем шмотки перенесли на самое высокое место, где стояла палатка Толика с украинским флагштоком. Ночевали в 5 метрах от воды со всех сторон. Утром снова рыбалка и снова плотва клевала ( Саня на забросе, жена на наживке). За ночь вода спала и на косу хлынули, как дождевые черви, новые рыбаки : кто в химках, кто в сапогах, а Толик, который живет там уже 15 дней и держит места для друганов, вообще организовал паромную переправу: натянул канат между деревом на берегу и большой землей и лодочкой можно попасть на берег по канату. Утром Десну снова подперло, вода пошла  на берег. К  14 часам Саня уже затрухал по - взрослому и прислушался к моим советам: нужно срочно валить домой. :am:Тем паче вдоль берега бороздил воды ветродуйчик МЧС " Марс" и через громкую связь предупреждал о сбросе воды со стороны Чернигова. Около 15-00 Саня рванул на Киев и вот первая крупная лужа с водой: разгон , прыжок и " Таурег" носом зарывается в воду, приехали! :mad: Вода в салоне через открытые двери.Наташа остается у машины, Саня в село , за трактором.
А тут в поле, как бы случайно, тракторец - фермерский китаец круги наяривает.На предложние Сани за 200грн. оказать посильную помощь, тракторист готов был бежать впереди трактора. Короче, подъехали сзади, вытащили джип, а затем "по правилам" провел Саньку с женой на большую землю.
Пост без фото, поверьте старому Боцману - так и было. :eek:  А написал пост понятно зачем: на Десну забудьте дорогу, можно остаться без машины или оставить ее там до спада воды. Подумайте! :an:
 
Спасибо за полезную информацию, собирался на Десну,повременю.
 
тоже на днях поехал на Десну покрутился,по лугам а к своему месту проезда нет,все залито водой!!!
развернулся и поехал на Днепр.
на Десне ожидается пик паводка на конец апреля.
 
Сегодня выбрался с семьей на гидропарк, так сказать сосисок поджарить и рыбки половить, погода не радовала, то и дело дул ветер и лил дождь, венеция разлилась как никогда, кафешки стоят в воде!!!  Ну мы не об этом, клев был, хоть не такой  как ожидалось но он был, причем клевала не только плотва, а и густера и подлящ и даже матросик грамм на 200 попался, а из трофеев был выловлен громадный рак и судачек с мизинчик, которые благополучно уплыли в родную стихию!
 
17 апреля
Район Московского моста
Предоставляю вам отчет о последней проведенной рыбалке
Спасибо всем за просмотр и оценку
С уважением..
http://viktor-profi.rybalka.com/blog/view/4116/
 
Цитата
17 апреля
Район Московского моста
Предоставляю вам отчет о последней проведенной рыбалке
Спасибо всем за просмотр и оценку
С уважением..
http://viktor-profi.rybalka.com/blog/view/4116/

Не плохо отловился! 5+
 
Сегодня.Гидропарк.До 13.00 - 10шт.Очень сильная струя!Не могу понять:Или в Гидропарке не клюет в этом году,или попадаю туда в такие дни?!У всех примерно тоже самое.
 
Сегодня. Набережная. С 13 00 до 18 00. Удочка. Ступеньки залиты водой на 30 см. Плотва , густера  :newy: 3 кг.
 
Сегодня Вишенки. Приехал часов в 9. Правда место нашел, упросился! Клевать начало сразу и клевало постоянно. Даже прикормку не замешивал. Из крупняка: плотва -850, подлещ -800, окунь-500,синец - 300, чехонь - 42см. И три обрыва поводка на поклевке / не на подсечке/. Вася по всей видимости подходил, да поводки оказались не те: первые два обрыва 0.2, а вот третий - 0.25 не спас!
 90% поклевок было на белого с пеной. И поводки метровые.
 
Цитата
Сегодня Вишенки. Приехал часов в 9. Правда место нашел, упросился! Клевать начало сразу и клевало постоянно. Даже прикормку не замешивал. Из крупняка: плотва -850, подлещ -800, окунь-500,синец - 300, чехонь - 42см. И три обрыва поводка на поклевке / не на подсечке/. Вася по всей видимости подходил, да поводки оказались не те: первые два обрыва 0.2, а вот третий - 0.25 не спас!
90% поклевок было на белого с пеной. И поводки метровые.

Степаныч,спасибо за отчет
Судя по написанному-совершенно неплохо.Замечательно!!!
:dh:
 
http://kis-lex.rybalka.com/blog/view/4137/
пятничный выход на плотву.
 
Кто знает, за 1 шлюзом на Осокорках песчаный карьер подскажите как там с рыбалкой, и если не жалко поделитесь рыбными местами и ямами.

Заранее благодарен.
 
Цитата
Привет всем.Были коллективчиком на Роси, в районе с.Хрещатик с 8 по 11 апреля.
рыбалка была отличная, с 7-10 и с 17-19 вообще без перерыва ловили, а днем проклевывала, причем, что характерно, самая крупная ловилась днем. Если бы занялись "заготовкой" рыбы думаю килл по 15 в нос можно набомбить без проблем, но в нашей компаниии заготовителей нет, ловили так,чтобы на речке уху варить ну и килл 10 засоленной взяли с собой. Ловили на красного червя. Воды очень много, крючков оторвал штук 30)))),т.к. был без забродов. Кто поедет, совет: возьмите грабли,- место чистить.
Удачной рыбалки всем.
...а вы каким автомобилем были? Белый Т-4 ?
 
Дорогие друзья! Наконец то нашел время отчитатся.
Первый выход был в суботу 10-ого, второй среда 14-ого, третиы сегодня, и все три раза на Трухановом.
Первый день с самого рання до 14 00 - 4кг., второй день срання до 18 00 - 12 кг, особо крупной не было, одна попалась на гр 800-900, несколько от 400 до 600, остальная вся от 200 до 400,мелочь  не в счёт(конечно же она боже была),весь день прорыбачил на бутер(красн. бел.).. Сегодня полный ОП, три носаря,2 густирки, 1 плотвичка, в час собрался и уехал.Вода поднялась наверное поэтому.
Кто знает что там с Десной? Приму любую инфу.
Спасибо наперёд!!! Всем удачи!!!
 
Цитата
.
Кто знает что там с Десной? Приму любую инфу.
Спасибо наперёд!!! Всем удачи!!!

 Позапрошлые выходные на берег выше водогона проезжали машиной без проблем,и клев был неплохой, а в эти выхи уже никуда доехать нельзя было. Местные пытались пройти, но возвращались: говорили, что броды почти по пояс!!!! Так что рыпаться на Десну в ближайщем будущем не стоит.
 
Цитата
Дорогие друзья! Наконец то нашел время отчитатся.
Первый выход был в суботу 10-ого, второй среда 14-ого, третиы сегодня, и все три раза на Трухановом.
Первый день с самого рання до 14 00 - 4кг., второй день срання до 18 00 - 12 кг, особо крупной не было, одна попалась на гр 800-900, несколько от 400 до 600, остальная вся от 200 до 400,мелочь  не в счёт(конечно же она боже была),весь день прорыбачил на бутер(красн. бел.).. Сегодня полный ОП, три носаря,2 густирки, 1 плотвичка, в час собрался и уехал.Вода поднялась наверное поэтому.
Кто знает что там с Десной? Приму любую инфу.
Спасибо наперёд!!! Всем удачи!!!

Братья - киевляне, а у вас, что рыбу можно бомбить мешками? Смотрю, много отчетиков "красивых".
 
Цитата
Братья - киевляне, а у вас, что рыбу можно бомбить мешками? Смотрю, много отчетиков "красивых".

Что поймали всё наше!
 
Кто знает что там с Десной? Приму любую инфу.
Спасибо наперёд!!! Всем удачи!!![/QUOTE]



С Десной всё в порядке! Она на месте!
 
Цитата
Братья - киевляне, а у вас, что рыбу можно бомбить мешками? Смотрю, много отчетиков "красивых".
Нельзя. У нас просто много "упорно непонимающих" товарищей, считающих уместным не только правила и запреты нарушать, но и публично этим хвастаться на популярных интернет-ресурсах... :bg:
 
Цитата
Нельзя. У нас просто много "упорно непонимающих" товарищей, считающих уместным не только правила и запреты нарушать, но и публично этим хвастаться на популярных интернет-ресурсах... :bg:



На непопулярных никто не хвастается!
 
Вот, например, справа от моста метро на набережной , в воскресенье вечером был сумасшедший ажиотаж.      .... и клевало через секунду у каждого )))
 
Цитата
На непопулярных никто не хвастается!

У меня вопрос,интнресующий меня-длительное время...
Хочу обратится к рыболовам,которые периодически ловят или ловили плотву в районе Московского моста:
-За три выхода на плотву,проведенные в этом районе и описанных в блогах-мною было взято около 80 штук.Из них не было ни одной весом в 500 грамм.Кто как думает,почему?
-Хотя по прошлому году попадалась...
-Из за чего так?
 
Цитата
Вот, например, справа от моста метро на набережной , в воскресенье вечером был сумасшедший ажиотаж.      .... и клевало через секунду у каждого )))
Ничего не пойму, я стоял между пешеходным и м. метро 18- го апреля, в это же время, в сапогах в воде, а вы в кросовках ловите?
 
Цитата
Ничего не пойму, я стоял между пешеходным и м. метро 18- го апреля, в это же время, в сапогах в воде, а вы в кросовках ловите?
Асолютно нормально все мои три выхода на труханов отрыбачил с пляжа в "кроссовках"
 
Цитата
Вот, например, справа от моста метро на набережной , в воскресенье вечером был сумасшедший ажиотаж.      .... и клевало через секунду у каждого )))
А что воды небыло на ступеньке?
 
Цитата
Асолютно нормально все мои три выхода на труханов отрыбачил с пляжа в "кроссовках"
Я бы в кроссовках был бы в ж...пе!:rybak:
 
Цитата
У меня вопрос,интнресующий меня-длительное время...
Хочу обратится к рыболовам,которые периодически ловят или ловили плотву в районе Московского моста:
-За три выхода на плотву,проведенные в этом районе и описанных в блогах-мною было взято около 80 штук.Из них не было ни одной весом в 500 грамм.Кто как думает,почему?
-Хотя по прошлому году попадалась...
-Из за чего так?

Так она знает, что запрет, видит что у тебя нарушения, вот и не идет к тебе - дальше будет хуже :)
 
Цитата
Так она знает, что запрет, видит что у тебя нарушения, вот и не идет к тебе - дальше будет хуже :)

Что то в этом есть)
Пара прутов :udochka:
по паре крюков на каждом, :fish:
подозрительно и опасно для рыб :connie:
 
Цитата
Так она знает, что запрет, видит что у тебя нарушения, вот и не идет к тебе - дальше будет хуже :)
Интересно, а хоть хто нибудь поймал 2,3 десятка и уходит когда хороший клёв?
 
Цитата
Интересно, а хоть хто нибудь поймал 2,3 десятка и уходит когда хороший клёв?

Можно не уходить, а остаться ловить и на зависть всем врагам - отпускать...  Попробуй!
 
Цитата
Ничего не пойму, я стоял между пешеходным и м. метро 18- го апреля, в это же время, в сапогах в воде, а вы в кросовках ловите?

Тут всё просто: набережная ниже моста метро выше, чем на 3-4-5 лестнице :cd: Поэтому многие "безсапожные" идут туда, ни и от метро 2 шага...
 
Цитата
Интересно, а хоть хто нибудь поймал 2,3 десятка и уходит когда хороший клёв?

Привет друг!!!Не обращай внимания.Сам-знаешь ответы на все наши с тобой вопросы...Сам понимаешь все...+++
:ag::az::dk:
 
Цитата
Так она знает, что запрет, видит что у тебя нарушения, вот и не идет к тебе - дальше будет хуже :)

Давай будем без "этих слов"...
Я вроде к тебе нормально относился...
Ты видел на берегу Днепра хоть одного рыба с прутом с одним крючком?
-А я всегда ловлю только на один прут
Остальные-для комфорта ставятся вокруг меня...Чтобы окружающие не перекидывали
А по-поводу браконьеров-я их сам разорву на части...Если сил хватит.Главное постараться не убить.На "ЗОНУ"-пока не охота.Но морду разорву по полной программе.Выложу все свои силы для этого...
Уже говорили не раз:рыбак,ловящий рыбу на берегу со спиннингом в руках-урона рыбной фауне не нанесет!!!

Дай БОГ!!!Чтобы все люди-удочками и спиннингами ловили!!!!!!А не так-как эта ловля протекает в данный момент!!!
 
Цитата
Давай будем без "этих слов"...
Я вроде к тебе нормально относился...
Ты видел на берегу Днепра хоть одного рыба с прутом с одним крючком?
-А я всегда ловлю только на один прут
Остальные-для комфорта ставятся вокруг меня...Чтобы окружающие не перекидывали
А по-поводу браконьеров-я их сам разорву на части...Если сил хватит.Главное постараться не убить.На "ЗОНУ"-пока не охота.Но морду разорву по полной программе.Выложу все свои силы для этого...
Уже говорили не раз:рыбак,ловящий рыбу на берегу со спиннингом в руках-урона рыбной фауне не нанесет!!!

Дай БОГ!!!Чтобы все люди-удочками и спиннингами ловили!!!!!!А не так-как эта ловля протекает в данный момент!!!

Видел, сам так ловлю - ничего, корона не падает.

Не злись уважаемый. Я абсолютно нормально к тебе отношусь, не держу зла за твои рыбалки. Все нормально, забудь. Лови на сколько хочешь и как. Мы в ответе, в первую очередь сами перед собой. Я знаю что даже с пятью прутами мы браконьерами не становимся.

Просто есть правила, есть закон, если на него плевать - он будет плевать на тебя, так кстати и есть в нашей жизни.

Удачи в будущих рыбалках, дай Бог не только трофейных канальных сомиков, ни хвоста !
 
Цитата
Видел, сам так ловлю - ничего, корона не падает.

Не злись уважаемый. Я абсолютно нормально к тебе отношусь, не держу зла за твои рыбалки. Все нормально, забудь. Лови на сколько хочешь и как. Мы в ответе, в первую очередь сами перед собой. Я знаю что даже с пятью прутами мы браконьерами не становимся.

Просто есть правила, есть закон, если на него плевать - он будет плевать на тебя, так кстати и есть в нашей жизни.

Удачи в будущих рыбалках, дай Бог не только трофейных канальных сомиков, ни хвоста !

Спасибо
Надеюсь на взаимность
У самого-неадекватная реакция на браконьеров...Готов разорвать в клочья!!!Боюсь-за результат драки...Сил уже тоже нет-как с этим:именно по другому бороться....
По поводу-закона:согласен...
Но,если браконьерство,которое процветает у нас в данное время-в дальнейшем-будет процветать еще в два раза больше,то вполне возможно,что будет принят очередной указ,который будет гласить о том,что рыбалка-вообще будет запрещена,независимо от колличества спиннингов и крючков...И,сами знаете,как будет обидно обыкновенным,законопослушным,ненавидящим браконьеров-рыболовам за то,что они не имеют права(по закону)-ловить даже на спиннинг...
И в этом виноваты не мы...
А уроды-которые выбивают каждый год нашу рыбу,не щадя и не ценя ничего вокруг...

По поводу вашей фразы:"Мы в ответе в первую очередь-перед собой"-это чистая правда.Главное,чтобы все это понимали...
-и наше отношение к окружающей природе...
Извиняюсь,что немного отошел от темы...

Следующий результат о выходе за плотвой,если он произойдет,то:
-обязательно будет выложен в этой ветке
:bt:
 
Цитата
Привет друг!!!Не обращай внимания.Сам-знаешь ответы на все наши с тобой вопросы...Сам понимаешь все...+++
:ag::az::dk:

Привет! Согласен стобой во всём, и браконьером себя не считаю, так-как я не могу им быть в принципе! Я в год могу порыбачить 10-15 раз максимум, за это время трудно себе представит тот урон который я смогу нанести природе ловя на удочку или прут. А вот те которые принимали решение скинуть воду на КВХ...
Удачьки!!!
 
Цитата
Давай будем без "этих слов"...
Я вроде к тебе нормально относился...
Ты видел на берегу Днепра хоть одного рыба с прутом с одним крючком?
-А я всегда ловлю только на один прут
Остальные-для комфорта ставятся вокруг меня...Чтобы окружающие не перекидывали
А по-поводу браконьеров-я их сам разорву на части...Если сил хватит.Главное постараться не убить.На "ЗОНУ"-пока не охота.Но морду разорву по полной программе.Выложу все свои силы для этого...
Уже говорили не раз:рыбак,ловящий рыбу на берегу со спиннингом в руках-урона рыбной фауне не нанесет!!!

Дай БОГ!!!Чтобы все люди-удочками и спиннингами ловили!!!!!!А не так-как эта ловля протекает в данный момент!!!



Я тоже в нерест ловлю на один крючок и при этом облавливаю тех кто ловит на 5 прутов, правда я, если выше нормы выпускаю.
 
Цитата
Я тоже в нерест ловлю на один крючок и при этом облавливаю тех кто ловит на 5 прутов, правда я, если выше нормы выпускаю.

Что для вас есть-"нормой"?
Лично я:не брал ни разу с выхода на плотву-больше 3-ех килограмм...
 
Цитата
Что для вас есть-"нормой"?
Я не брал ни разу с выхлда на плотву-больше 3-ех килограмм...


Норма вылова в нерест 3кг. Иногда беру чуть с запасом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!