Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Цитата
Норма вылова в нерест 3кг. Иногда беру чуть с запасом.

Согласно установленным правилам нормой по плотве считается рыба длиной 18см и более (Данное правило действует не зависимо от того есть запрет или нет)
Все браконьеры- те кто забирает плотву меньше 18см
 
Цитата
Согласно установленным правилам нормой по плотве считается рыба длиной 18см и более (Данное правило действует не зависимо от того есть запрет или нет)
Все браконьеры- те кто забирает плотву меньше 18см

А если у нас в районе больше 15 см плотва это редкость, так что теперь все браконъеры?
 
Цитата
А если у нас в районе больше 15 см плотва это редкость, так что теперь все браконъеры?

Мінімальні розміри в см риб та водних безхребетних, дозволених для вилову рибалками - аматорами:
Види риб Розмір (см)

Білизна 30
Язь 28
Голавль 24
Короп 25
Линь 20
Лящ 32
Сазан 35
Сом 70
Судак 42
Тарань 18
Товстолобик 40
Чехонь 24
Щука 35
Раки 10

https://www.rybalka.com/articles/view/10/
 
Всем привет! Кто знает вода упала на Днепре или нет?
 
Цитата
Мінімальні розміри в см риб та водних безхребетних, дозволених для вилову рибалками - аматорами:
Види риб Розмір (см)

Білизна 30
Язь 28
Голавль 24
Короп 25
Линь 20
Лящ 32
Сазан 35
Сом 70
Судак 42
Тарань 18
Товстолобик 40
Чехонь 24
Щука 35
Раки 10

https://www.rybalka.com/articles/view/10/


И где в этом списке плотва?
 
Цитата
Всем привет! Кто знает вода упала на Днепре или нет?


Начинает падать!
 
Цитата
Всем привет! Кто знает вода упала на Днепре или нет?

Падает понемногу) только час как мимо набережной проехал, по сравнению с утренним уровнем))) упала
 
Цитата
И где в этом списке плотва?

Скорей всего имелась ввиду тарань.Но плотва и тарань-это разные рыбы,хотя и похожи.
 
Цитата
Скорей всего имелась ввиду тарань.Но плотва и тарань-это разные рыбы,хотя и похожи.


Тарань я вижу, а плотвы нет!
 
Цитата
Скорей всего имелась ввиду тарань.Но плотва и тарань-это разные рыбы,хотя и похожи.

Извините не ту ссылку скинул, на работе смотрел несколько вкладок, вот и вышла накладка, прям каламбур.

Вот тема там есть скан-фото с нормами вылова
https://www.rybalka.com/articles/view/13/
НЕ дай бог вам нарваться на злостного или голодного рыбинспектора)
 
Цитата
Извините не ту ссылку скинул, на работе смотрел несколько вкладок, вот и вышла накладка, прям каламбур.

Вот тема там есть скан-фото с нормами вылова
https://www.rybalka.com/articles/view/13/
НЕ дай бог вам нарваться на злостного или голодного рыбинспектора)


А за какой год сей документ?
 
Цитата
А за какой год сей документ?

Действует и по сегодня, если я не ошибаюсь.
Давайте спросим КиевГосРыбохрану в лице Тихолаза Игоря Сергеевича.
 
Цитата
Действует и по сегодня, если я не ошибаюсь.
Давайте спросим КиевГосРыбохрану в лице Тихолаза Игоря Сергеевича.


Игорь ты где? Скажи ка нам про плотву!
 
Цитата
Игорь ты где? Скажи ка нам про плотву!

А что тут говорить , мелкую отпускайте, крупную берите! Но не перебирайте!
 
По моему нужно менять название ветки на " Прощание с плотвой".:al:
Совоим постом №834 всех убедил , что на Десне много воды , ехать опасно! А нам без эстрима - ну, никак нельзя. Поехали вчера и снова в Хотяновку.:aq:
Прключений ждали недолго: за 100м до намеченного места сели в ямку, 4 колеса крутятся , а машина на месте. Вытолкали без трактора,в 10 рыбацких рук.Разбили палатки, столик, кресла - Европа. Вечером поймали около 10 рыб( краснопузая густера и плотва).Около десяти вечера по радио FM передали детскую сказку и Саня пошел спать, я просидел с умным видом около прутов до полуночи и напрасно, клева не было. :eek:
Утром встали в 5-30 и за работу.Погода поменялась: дул сильный ветер и дождь периодически загонял в палатку, да и клев прктически осутствовал.Вымучали с Санькой на двоих норму и единодушным решением рванули на Киев после 12 -ти часов дня. Похоже плотва заканчивает свой весенний ход, кто не наловился - до следующей весны! (ИМХО!). :ah:
P.S. Перед рыбалкой заехали с Новые Петривци, где Сашка строит себе "Домик рыбака". Всего 11комнат. Прикинули, что в двух комнатах (около бильярдной ) будем разводить опарыша и красного, это дешевле,чем на Бухару мотаться.
 
А на Днепре пошла чехонь кум поймал 51 шт на резинку!!!
так-что ждите на Десне!
 
Цитата
А на Днепре пошла чехонь кум поймал 51 шт на резинку!!!
так-что ждите на Десне!
А у кума спецразрешение на ловлю резинкой в нерест ???? Или там один крючок ?
 
Цитата
А у кума спецразрешение на ловлю резинкой в нерест ???? Или там один крючок ?

Никогда не видел резинку с одним крючком:ag:
Но хотя вру...Было дело.При ловле плотвы-пришел на берег дедуля со снастью:
Грузило,10 метров резинки,толстая леска с всего лишь одним поводком с бородкой
Видел такое я первый раз...И наверное последний...Но большим было мое удивление-когда он на эту снасть словил пару плотвиц!!!:ai:
Может я просто не спец в этой методике,хотя на резинку ловил и не один раз,но такое я видел впервые...

Кто знает:как сейчас подъезд машиной в Зазимье на Десну?
 
Цитата
А у кума спецразрешение на ловлю резинкой в нерест ???? Или там один крючок ?
причем, тут на лицо явный перелов! ;) или упаковка в пакет малька...
3000 гр / 51 шт = 58 гр
 
Цитата
причем, тут на лицо явный перелов! ;) или упаковка в пакет малька...
3000 гр / 51 шт = 58 гр

Как-то мы тоже ловили на удочку мелкую плотву...:ag:
20 штук...И килограмма даже не было...:bh:
 
Цитата
...51 шт = 58 гр
Так тогда это не чахлая, а верховодка....
 
Цитата
Так тогда это не чахлая, а верховодка....
ага! и не 51 штука, а 21! и не на резинку, а на поплавчанку! и не кум, а знакомый из соседнего дома )))
 
Подскажыте какой фидер от 200 грам удше.
зариние спасибо.
 
Цитата
По моему нужно менять название ветки на " Прощание с плотвой".:al:
Совоим постом №834 всех убедил , что на Десне много воды , ехать опасно! А нам без эстрима - ну, никак нельзя. Поехали вчера и снова в Хотяновку.:aq:
Прключений ждали недолго: за 100м до намеченного места сели в ямку, 4 колеса крутятся , а машина на месте. Вытолкали без трактора,в 10 рыбацких рук.Разбили палатки, столик, кресла - Европа. Вечером поймали около 10 рыб( краснопузая густера и плотва).Около десяти вечера по радио FM передали детскую сказку и Саня пошел спать, я просидел с умным видом около прутов до полуночи и напрасно, клева не было. :eek:
Утром встали в 5-30 и за работу.Погода поменялась: дул сильный ветер и дождь периодически загонял в палатку, да и клев прктически осутствовал.Вымучали с Санькой на двоих норму и единодушным решением рванули на Киев после 12 -ти часов дня. Похоже плотва заканчивает свой весенний ход, кто не наловился - до следующей весны! (ИМХО!). :ah:
P.S. Перед рыбалкой заехали с Новые Петривци, где Сашка строит себе "Домик рыбака". Всего 11комнат. Прикинули, что в двух комнатах (около бильярдной ) будем разводить опарыша и красного, это дешевле,чем на Бухару мотаться.

Неужели действительно конец хода на Десне? Я так и не попал ни разу. Ну хоть был клёв?
 
Цитата
А на Днепре пошла чехонь кум поймал 51 шт на резинку!!!
так-что ждите на Десне!


Кум, однако браконьер!
 
Цитата
Неужели действительно конец хода на Десне? Я так и не попал ни разу. Ну хоть был клёв?


Погода наладится, тогда ещё проклюнется!
 
были в воскресенье возле московсково моста на 3 фидера поймали килограм 6 довольно крупная
 
-Выехали на разведку за плотвой на целый день
-Результат рыбалки:ниже,в конце моей подписи
-Приятного просмотра
 
Цитата
Ну, Петровна!:bt:
Не ожидал такого вопроса от Адмирала флота! :redface:
Закидушки, это палки, которыми закидывают: пруты. фидера,спиннинги и т.д.:ah:
Вот, в натуре:

У нас в селе закидушкой называют груз леска к которой привязано 3 и более крючков. Закидывается раскручивая над головой и борется. Если между грузом и леской привязать резинку это и есть резинка :))
 
Цитата
У нас в селе закидушкой называют груз леска к которой привязано 3 и более крючков. Закидывается раскручивая над головой и борется. Если между грузом и леской привязать резинку это и есть резинка :))
Требуется перевод на понятный язык:
- "груз леска" -................. что за груз леска?
- "Закидывается раскручивая над головой и борется" - ........кто и с кем борется?
......
Или кто-то понял?
 
Цитата
Требуется перевод на понятный язык:
- "груз леска" -................. что за груз леска?
- "Закидывается раскручивая над головой и борется" - ........кто и с кем борется?
......
Или кто-то понял?

Сори бросается, я в детстве использовал свечку автомобильную. Леска самая обычная.
 
Цитата
Сори бросается, я в детстве использовал свечку автомобильную. Леска самая обычная.

Используется все что может служить грузом!
 
:ca: Еще пару комментов по закидушкам в этой ветке и можно откывать новую тему: "21 век. Закидушки - рулят!":an:
Сорри за флуд, ловим плотву! :cj:
 
Сегодня.Парк Дружбы народов+++
http://viktor-profi.rybalka.com/blog/view/4213/
:dh:
 
Немножко не в тему.
Дайте, будьласка, фото самосвала из флакона лака для волос, и описание как с ним работать.
 
Я,***Maksim*** и еще два товарища-поехали в Зазимье
На плотву
Результат о рыбалке-в моем последнем блоге(внизу моей подписи)
:cd:
 
Всем доброго дня.
Сообщите пожалуйста, можно ли сейчас доехать на легковой машине к Десне в Пуховке или в Зазимье? Планирую 29.04.2010 выехать на Десну.
Если да - то куда лучше. И если не трудно, то с описанием дороги с ориентирами.
В этих местах никогда не был. Раньше ездил на Десну со стороны Новосёлок.
Посоветуйте ещё на каком из берегов Десны всё-таки уловестее места - на правом (Зазимье-Пуховка) или левом (Новосёлки)?
Заранее благодарен Всем за информацию.
 
Извините, в предыдущем сообщении берега перепутал.

Всем доброго дня.
Сообщите пожалуйста, можно ли сейчас доехать на легковой машине к Десне в Пуховке или в Зазимье? Планирую 29.04.2010 выехать на Десну.
Если да - то куда лучше. И если не трудно, то с описанием дороги с ориентирами.
В этих местах никогда не был. Раньше ездил на Десну со стороны Новосёлок.
Посоветуйте ещё на каком из берегов Десны всё-таки уловестее места - на левом (Зазимье-Пуховка) или правом (Новосёлки)?
Заранее благодарен Всем за информацию.
 
Цитата

Посоветуйте ещё на каком из берегов Десны всё-таки уловестее места - на левом (Зазимье-Пуховка) или правом (Новосёлки)?

Всё условно. Так как берега на Десне чередуются с пологих на обрывистые и наоборот, что по левой стороне, что по правой.
 
Цитата
Извините, в предыдущем сообщении берега перепутал.

Всем доброго дня.
Сообщите пожалуйста, можно ли сейчас доехать на легковой машине к Десне в Пуховке или в Зазимье? Планирую 29.04.2010 выехать на Десну.
Если да - то куда лучше. И если не трудно, то с описанием дороги с ориентирами.
В этих местах никогда не был. Раньше ездил на Десну со стороны Новосёлок.
Посоветуйте ещё на каком из берегов Десны всё-таки уловестее места - на левом (Зазимье-Пуховка) или правом (Новосёлки)?
Заранее благодарен Всем за информацию.

В зазимье проехать можно,но до самого берега - рисковано!Хотя при нас проехал жигуль через глубокую канаву!Как он там не загруз даже не знаю...А мы оставили там машину и метров 300 - 400 шли пешком!
 
Цитата
В зазимье проехать можно,но до самого берега - рисковано!Хотя при нас проехал жигуль через глубокую канаву!Как он там не загруз даже не знаю...А мы оставили там машину и метров 300 - 400 шли пешком!

Да,Максик,было дело...Я сам был в шоке...А с плотвой считаю повезло.Могло бы и вообще ее не быть.Тогда бы и блог не получилось написать.А рыбка была.И слава Богу!
:dk:
 
Цитата
Да,Максик,было дело...Я сам был в шоке...А с плотвой считаю повезло.Могло бы и вообще ее не быть.Тогда бы и блог не получилось написать.А рыбка была.И слава Богу!
:dk:


Привет! А в том месте где ловили струя сильная была? И как там уровень воды?
 
Цитата
Привет! А в том месте где ловили струя сильная была? И как там уровень воды?

Привет Вань!!!
Струя была очень сильной.Я незнаю,я просто делал очень далекие забросы на сталь.Груз-130 грамм у меня сносило к "едрене-фене".А вот прошлая рыбалка,также описанная мною в блоге....Очень повезло!!!Струи не было вообще!!!И рыбы было гораздо больше.Словили-51 штуку....А в этот раз струя перла так...Что я незнал что делать.Грузов тяжелых не было и приходилось кидать ближе
:az:
 
Цитата
Привет Вань!!!
Струя была очень сильной.Я незнаю,я просто делал очень далекие забросы на сталь.Груз-130 грамм у меня сносило к "едрене-фене".А вот прошлая рыбалка,также описанная мною в блоге....Очень повезло!!!Струи не было вообще!!!И рыбы было гораздо больше.Словили-51 штуку....А в этот раз струя перла так...Что я незнал что делать.Грузов тяжелых не было и приходилось кидать ближе
:az:



А уровень уже похож на летний?
 
Цитата
А уровень уже похож на летний?

Еще нет.Но точно-не скажу,так как был в этих местах всего два раза.Но вода все-таки начала отступать...
:bz:
 
Цитата
Еще нет.Но точно-не скажу,так как был в этих местах всего два раза.Но вода все-таки начала отступать...
:bz:


Отступает это хорошо! На майские поеду половлю на Десну.
 
Наконец-то появилось окошко в работе. Вижу, что еще не опоздал в этом месяце. Было несколько вылазок на Гидропарк в начале месяца - после перерыв.
В пятницу выезжаем на Десну в Зазимье. Машины не предвидится - посему своим ходом. Планируем постоять пару суток.
Подходите, пообщаемся в живую :). Я такой невысокий, в чорной кепке "Найк" - рюкзачок у меня приметный - джинсовый.
 
Цитата
Отступает это хорошо! На майские поеду половлю на Десну.

Вань!!!Успехов во всех будущих рыбалках!!!С нетерпением буду ждать отчетов!!!
 
Спасибо всем, за предоставленную информацию.
 
Всем привет? Где это все подевались? Хоть кто нибудь может дать инфу о Десне? Собираемся завтра с ночёвкой в Осещину. Хоть что нибудь ловится?
 
Цитата
Всем привет? Где это все подевались? Хоть кто нибудь может дать инфу о Десне? Собираемся завтра с ночёвкой в Осещину. Хоть что нибудь ловится?



Ловится рыба, а иногда ещё всякие разные вещи! Иногда деревья и ветки!
 
Цитата
Ловится рыба, а иногда ещё всякие разные вещи! Иногда деревья и ветки!

Спасибо Ваня! Я уже в курсе что ловится а что нет. Сегодня неахти, проклюнула на рассвете густера(это у нас), у людей рядом и судак проклюнул и лещ. Но мы были без живца и ризинок, и уже с восьми никлевало ничего. Поэтому итог 2 кг густеры и в 13 00 уехали. В болоте застрявали 2 раза, выехали только буксиром.Вот и всё ,всем удачи!!
 
Цитата
За то вот мужики на лодке что сети средь бела дня расставляли точьно без улова не останутся.
Інформація про Головні державні управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства

1 Головне державне оперативне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства
04053, м. Київ,
вул. Гоголівська, 41 а 486-44-85
486-44-98
067-403-02-89


2Азовське державне басейнове управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства Запорізька обл. м. Бердянськ, Праці 10 067-613-45-70
3Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Житомирській области
м. Житомир, вул. Гуйвінського 6
098-574-05-62
8 0412 24-57-61 ф.

4Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у м. Києві та Київській області
м. Київ, вул. Верхній вал 70
050-346-66-66


5Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Дніпропетровській області
М. Дніпропетровськ п р. Добровольців 15
050-320-31-21
8-056-713-80-01
6Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Запорізькій області
м. Запоріжжя, вул. Чубанова 235.
096-486-22-88
64-27-63 ф.
64-74-29
7Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Донецькій області
Донецька обл. м. Славянск Р. Люксембург 5
050-502-37-23
8-0626-22-99-04ф.
8Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Луганській області
Луганська обл.
Мала Вергунка
вул. Уральська 1 Б
066-740-25-94
8-0642-46-66-58ф.
9Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Харківській області
м. Харків,
вул. Космічна 21, км.
613
050-632-89-22
10Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Івано-Франківській області
м. Івано-Франківськ,
Тисменецкий р-н,
с. Угрівка а/с 97
067-810-67-85
8-0342-78-81-58ф.
11Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Львівській області
м. Львів,
вул. Тернопільська 2 а
096-172-89-70
р.т. 8-0322-270-41-88
12Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Сумській області
м. Суми,
Набережна ріки стрілки
48
097 -992-02-40
8-0542-61-01-22
13Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Закарпатській області
Закарпатська обл.
Виноградівський р-н,
м. Виноградів,
вул. Миру 5
4-25-42(д.т.)
14Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Чернігівській області
м. Чернігів, вул. П'ятницька 69
066-117-54-60
8-0462-263-20ф
15Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Волинській области
м. Луцьк, вул. Товарова 11
16Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Рівненській області
м. Рівно, вул. Чорновола 86
067-360-28-60
17Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Вінницькій області
м. Вінниця, пр. Селянський 9
8-032-270-41-88
8-043-232-56-73
18Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Тернопільській області
м. Тернопіль, вул. Микулинецька 111 а
067-447-74-29
8-0352-25-36-67
19Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Хмельницькій області
м. Хмельницьк, вул. Червонофлотська 70
067-309-23-26
8-0382-64-49-41
20Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Чернівецькій області
м. Чернівці, вул. Шептицького 2
067-372-62-01
8-03720-52-00-27
21Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Кіровоградській області
м. Кіровоград, вул. Леніна 64
067-921-08-27
8-0522-22-77-42
22Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Полтавській області
м. Кременчук, вул. Флотська 4
050-327-73-77
23Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Черкаській області
м. Черкаси,
мікрорайон дахнівськи,
вул. Дахнівська 10а
097-511-05-91
8-04721-02-76
24Сулинська державна інспекція охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства
Полтавська обл.,
Глобінський р-н., с.
Бугаївка, вул. Жовтнева20
067-633-99-22
25Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Миколаївській області
8051-235-00-13
8-0512-35-53-79
26Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Херсонській області
м. Херсон, вул. Марії Фортус 89
050-318-60-99
43-04-60
27Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Одеській області
м. Одеса, вул. Жуковського 43
050-724-34-52
8-048-726-88-95
28Головне державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Автономній Республіці Крим
АР Крим,
Сімферопольський р-н.,
с. Мсирне Білова 28 б
050-645-58-90
050-178-82-66
8-0652-56-00-07
29Західно-Чорноморське державне басейнове управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства
8-067-613-95-03
30Східно-Чорноморське державне басейнове управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства
м. Керч, вул. Леніна 9
050-527-43-07 информация немного устаревшая,но адреса и городские телефоны должны быть рабочими.Понятно что везде коррупция такие деньги крутятся,что пока не выгребят все неуспокоятся.беспределят не только на азове ,на кременчукском и киевском водохранилище тож самое.если не примут меры,то уничтожат не только ценные породы рыб,но всю кормовую базу дельфинов,птиц и.т.д и т. п[/spoiler]
П.С. Сорри за оффтоп, но такую инфу периодически нужно напоминать..............
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=286050&postcount=92
 
Уважаемые коллеги по "диагнозу", какие прогнозы: до конца недели лед на Десне (в районе Зазимья и выше) сорвет с такой-то погодкой???:be:
Сил нету ждать уже...:ak:
 
Цитата
Гулял с коляской по Набережной вчера. К часу дня это "полно" расходится по домам либо бухает на берегу :). Это я про Собачье Гирло
Да сегодня мало, но вчера была куча. А если Собачье гирло это вдоль улицы Приречной, то таки да, вчера была куча!
 
Конечно же поедут... Они не могут не поехать ))))
Кстати, сегодня заезжал на Труханов, возле ММ, стояло несколько человек. Судя по их угрюмым лицам ОП. Так что даже и не спрашивал.
 
Цитата
+1 если верить интернету  то погода стабилизируетса с 1 апреля , я почти уверен вот тогда то она и пойдёт )

если верить интернету. да еще про погоду и 1 апреля это они шутят. Но поедут ВСЕ.
 
Цитата
В заливе на Оболоне полно "пингвинов", может и правда там плотву бомбят? Кто в курсе?
Гулял с коляской по Набережной вчера. К часу дня это "полно" расходится по домам либо бухает на берегу :). Это я про Собачье Гирло
 
В заливе на Оболоне полно "пингвинов", может и правда там плотву бомбят? Кто в курсе?
 
Цитата
Днепр или Десна, судя по наживкам скорее всего Днепр ?

Ага :al:)))))
 
Завтра еду на Плотву на Днепр с лодочки попробую.   Жаль только мотыль не купил, объездил все магазины только красный и опарыш взял.
Отчетик выложу после рыбалки.
 
Цитата
И мне чтото подсказывает что не ранее чем через 1,5-2 недели. Сегодня был в раёне Кийлова на дамбе, на два фидера и 4 крючька с разными насадками полный ноль. Сейчас не только для рыба погода холодная но и для рыболова, что я и ощютил на собственной шкуре. За то вот мужики на лодке что сети средь бела дня расставляли точьно без улова не останутся.

надо было фидерной снастью в них побросать, браконьеры хреновы...
 
Цитата
Район московского моста 04.04.12 с 8-00 до 18-00.Донка,червь.
Фото телефоном

отличный улов)))
 
Цитата
Район московского моста 04.04.12 с 8-00 до 18-00.Донка,червь.
Фото телефоном

Есле не секрет  ето Днепр или Десенка?
 
Цитата
отличный улов)))
Спасибо,и вам НХНЧ
 
Цитата
Ого, нормалек. Судя по всему, сегодняшний фаворит:bf::bf::bf:
Спасибо.
Добавлю информацию:Дальний заброс,пучок червя
P.S.Разведка на плотву была на этом же месте 30.03.12-2шт.
 
Ееей!!!! Всем привееет!!! Я буду первым в этом году. Знаю что ещё ооооочень рано, но уж оооочень хочется.... Так что давайте присоединяйтесь пообщаемся. Вопрос для размышления. Когда лёд сойдет на Десне?
 
Цитата

Когда лёд сойдет на Десне?

Недели ДВЕ минимум :ak:
Но есть места где можно пробывать раньше.
 
Цитата
Ееей!!!! Всем привееет!!! Я буду первым в этом году. Знаю что ещё ооооочень рано, но уж оооочень хочется.... Так что давайте присоединяйтесь пообщаемся. Вопрос для размышления. Когда лёд сойдет на Десне?


На Днепре уже есть участки с открытой водой!
 
Привет Ваня,привет Валерик очень рад вас видеть!!! Быстро вы откликнулись,спасибо. Валерик а где эти места если не секрет?
 
Цитата

Валерик а где эти места если не секрет?
Это ж :al:
Знаете анекдот:
Час пик. Два наркомана сидят в троллейбусе. Подходит старушка.
- Сыночки! Уступили бы место.
Один из них начинает вставать. Другой ему:
- Сиди, Серега! Я эту наколку знаю. Ты встанешь, а она сядет.

Когда пойдет лед, можна за поворотами (при условии открытой воды) пробывать. А бывало и до ледохода открываються участки.
Когда река уже полностью откроется, к выбору места тоже нужно отнестись с умом. Много раз был свиделем, когда у одного клюет :drill2:,
а в 5-10 метрах НОЛЬ, причем целый день. О выборе места можно, наверное, диссертацию написать. Но лучше на природе показать.
 
Цитата
Привет Ваня,привет Валерик очень рад вас видеть!!! Быстро вы откликнулись,спасибо. Валерик а где эти места если не секрет?

Мест открытых хватает, тот же Золотой пляж, А если честно, ещё очень рано, минимум недельки 3 надо подождать!
 
Цитата

А если честно, ещё очень рано, минимум недельки 3 надо подождать!
По большому счету ДА. Хотя знаю, были случаи ловили чуть ли не между льдин, и плотвень крупная была. Но это совсем лотерея.
 
Согласен со всеми. Значит будем делать вылазки и писать отчеты. Если такое тепло будет каждый день, то я думаю что через две недели (если получится) сделаю первый выезд, ну и если лёд сойдёт. А у кого какие планы?
 
Судя по прогнозу погоды на следующий месяц, планирую числа 26 попробовать выехать если лед сойдет или ходя бы частично.Пару мест знаю где Днепр быстро освобождается от льда.
 
В прошлом году плотва начала брать где-то дней через 7-10 после вскрытия. Брат в 20 числах марта удачно отловился (среди недели это было). Мы поехали на выходных, так ветер на наш берег окрошки льда нагнал полосой метров 20-25.
В этом году планируем через 2 недельки первый выезд.
 
Я так понял что что вы собираетесь первый выход на Днепр. Я хотел бы всё таки на Десну. Планирую тоже недельки через две.Что скажите?
 
Судя по погоде и ночным заморозкам,:ce: лёд ещё не скоро сойдёт в этом году.:ak: Для массового хода плотвы, вода должна прогреться как минимум до 4-6 градусов.:ah: Чувствую начнём ловить её родимую, где то в первой декаде апреля.:udochka: Но к сожалению к этому времени, уже по всей вероятности объявят запрет:bx: и перспективных мест ловли уменьшатся, а это приведёт к огромному скоплению и прессингу в определённых местах.:do:
 
Цитата
Судя по погоде и ночным заморозкам,:ce: лёд ещё не скоро сойдёт в этом году.:ak: Для массового хода плотвы, вода должна прогреться как минимум до 4-6 градусов.:ah: Чувствую начнём ловить её родимую, где то в первой декаде апреля.:udochka: Но к сожалению к этому времени, уже по всей вероятности объявят запрет:bx: и перспективных мест ловли уменьшатся, а это приведёт к огромному скоплению и прессингу в определённых местах.:do:


Плотва уже идёт, правда со льда!
 
Цитата
Плотва уже идёт, правда со льда!
Со льда, это понятно.:bt: Но меня интересует массовый ход плотвы по открытой воде и ловля её с лодки,:lodka: под прогревающими лучами весеннего солнца и температурой воздуха 12-17 градусов.:cj: Можно и с берега, сидя в кресле с пивом в руках и слушая такой очаровательный звон колокольчика.:by:
 
Цитата
Со льда, это понятно.:bt: Но меня интересует массовый ход плотвы по открытой воде и ловля её с лодки,:lodka: под прогревающими лучами весеннего солнца и температурой воздуха 12-17 градусов.:cj: Можно и с берега, сидя в кресле с пивом в руках и слушая такой очаровательный звон колокольчика.:by:


Обычно когда ход плотвы, то период нереста и с лодки низя! С берега пойдёт через 3 недели!
 
Цитата
Обычно когда ход плотвы, то период нереста и с лодки низя! С берега пойдёт через 3 недели!
Не знаю как у Вас, а в прошлые годы на Десне, ещё за одну-две недели до запрета, успешно попадали на массовый ход плотвы и ловлю с лодки. Плотва клевала - успевай вытаскивать, каждые 10 секунд поклёвка и довольно не детская, от 500-800гр. и до 2кг.:bf:Но после затяжных зим (как в этом году), то тогда действительно, попадём как раз на запрет и будем уже её ждать на берегу, в уже не очень перспективных местах - со стороны населённого пункта, с одной удочкой и границами разрешённой ловли и тд. и тп. Отакэ! :bh:
 
Цитата
 С берега пойдёт через 3 недели!
А откуда такая уверенность?:bz: На её массовый ход (уверенный и частый клёв, а не прострелы один-два раза в пол дня), влияет куча факторов и спрогнозировать заранее точные даты, почти не возможно.:av: Это почти как в картах - знал бы прикуп, жил бы в Сочи.:bp:
 
В прошлом году первого язя словил 22 марта. А первая плотвица была в первых числах апреля.
 
Как лёд сорвёт, так сразу и поеду. СКОЛЬКО МОЖНО ТОМИТСЯ. Если плотва идёт со льда значит она есть. Посидим, покидаем, посмотрим.
 
Цитата

На её массовый ход, влияет куча факторов и спрогнозировать заранее точные даты, почти не возможно.:av:

Если не там стать, то можно и в МАССОВЫЙ ХОД стоять и сосать леденцы.
В прошлом году, когда понесло лед, пробывали на устье. Но зима тогда была другая и мы просто воздухом подышали :ak:
Сейчас на Десне (гораздо выше Киева) начинает неслабо прибывать вода и лед ломается. Это первый звоночек для рыбы, так сказать "На старт!".
Вода немного прогреется, будет "Внимание!". Ну и потом долгожданный :cm: "Мааарршшшш!!!"
 
Цитата
В прошлом году первого язя словил 22 марта. А первая плотвица была в первых числах апреля.

В прошлом поздновато пошла а в позапрошлом шикарно отловились с лодки!
 
Цитата
Вчера на Песчаном пляже газопровода стояли ребата на Фидер за полдня  1 поклевка, так что там еще рано ловить.  Проплывал на лодке в Устье Десны стояли пару человек на пруты со сталькой, плыл назад уже их не было видать не клюет.
На газике на Вымостке видел как парень словил что то солидное в районе  до  килограма и положил в кулек  не подплывал не подходил не спрашивал что там. так что думаю рановато на плотву на Днепре еще.....  хотя....




Ну вон в соседней ветке уже 9 килограмовый улов на фидер озвучили.  На выходных собираюсь попробовать пофидерить :)  .
Может чтото и проклюнется.
 
В позапрошлом отлично отловился с берега на Десне, а вот впршлом не попал, но зато на Днепре можно сказать неплохо. А в этом году главное чтоб можно было проехать по лугам к десне
 
Снега не так у ж много было , я думаю можна будет и проехать!
 
Цитата
Снега не так у ж много было , я думаю можна будет и проехать!

Воду в Десне дают брянские леса.
 
И как в этом году с водой в брянских лесах?
 
Цитата
И как в этом году с водой в брянских лесах?

Там снег.......
 
[QUOTE=valerik;280849]Если не там стать, то можно и в МАССОВЫЙ ХОД стоять и сосать леденцы.

Это нам знакомо, в поиске уловистых точек, счёт идёт в несколько метров друг от друга и дальности заброса. И что самое обидное - фарватер дна на Десне, каждый год меняется и там где хорошо отловился в прошлом году, уже не проканает в этом. Плотва идёт только ей ведомыми тропами.
 
Цитата
А откуда такая уверенность?:bz: На её массовый ход (уверенный и частый клёв, а не прострелы один-два раза в пол дня), влияет куча факторов и спрогнозировать заранее точные даты, почти не возможно.:av: Это почти как в картах - знал бы прикуп, жил бы в Сочи.:bp:

Жил я в Сочи, скучно там зимой! По моим прикидкам так, а так смотрите сами!
 
В прошлом году, ход плотвы пропустил, перенацелился на окуня...В етом году по прогнозам в Конце марта буду пробовать ловить Фидером на Десне, где есть открытая вода..Да хотелось бы узнать, в опытных рыбаков, а есть смысл поводки делать длинее...
 
Цитата
есть смысл поводки делать длинее...
С этим поиграться надо. Иногда даёт результат.
 
Цитата
а есть смысл поводки делать длинее...

У меня например, стоят на оснастке два поводка -  первый 50см., второй 70см., отлично играет на течении и привлекает рыбу лучше. Иногда перед крючком с наживкой, для лучшей игры, насаживаю шарик с пенопласта - клёв увеличивается. Но это не догма, надо действительно эксперементировать непосредственно уже на водоёме.:dn:
 
Цитата
У меня например, стоят на оснастке два поводка -  первый 50см., второй 70см., отлично играет на течении и привлекает рыбу лучше. Иногда перед крючком с наживкой, для лучшей игры, насаживаю шарик с пенопласта - клёв увеличивается
Согласен. Но это когда вода начнёт падать или держать уровень. На сильной течке длинный поводок высоко подымается и крутится. При большом течении уменьшаю до 35-40 см
 
Цитата
Согласен. Но это когда вода начнёт падать или держать уровень. На сильной течке длинный поводок высоко подымается и крутится. При большом течении уменьшаю до 35-40 см
У меня поводки 70,50, и на сильной струе, на Десне, абсолютно нормально. Я думаю что ещё много зависит от лески на поводках. Если леска хорошая они не путаются, ну а если какаято дешовка которая после небольшой первой рыбки скрутилась в спираль, то очень портит всю рыбалку.
 
По данным наших гидрометеослужб с понедельника следующей недели будет держаться около +9+11. В прошлом году ловил под м. Московским, в этом году хотел бы тоже не пропустить момент хорошего хода плотвы... Как кто думает, при таком уровне температуры за неделю-полторы может пойти там плотва, или еще рано? Почему я интересуюсь? Из-за форс-мажорных обстоятельств... в начале года предупредил всех на фирме, что беру отпуск, когда плотва пойдёт, но вот вчера подосрал сотрудник, который увольняется до конца месяца, надеюсь не раньше чем до 1 числа апреля. Если еще и я уйду в отпуск когда он уволиться, то вообще не будет кому работать, в общем не смогу я уйти в отпуск позже 28 числа. :(
 
.....ожидаю(в Киеве, врайоне ММ) родимую не раньше 28 марта, до этого времени даже пробовать не буду. ИМХО:dn:
 
Предпочитаю разок-другой на пару-тройку дней выехать на плотву под Канев-Черкассы. Если проявить фантазию,то можно найти места,где никто мешать не будет. Последние года это самый актуальный вопрос. Да и ловить плотву быстро надоедает.Однако таранку для просмотров футбола друзьям обеспечить надо.Поэтому важно попасть на ее ход. Что бы за пару раз наловиться "досхочу"... при этом соблюдая корректность и принцип разумной достаточности.
 
Цитата
По данным наших гидрометеослужб с понедельника следующей недели будет держаться около +9+11. В прошлом году ловил под м. Московским, в этом году хотел бы тоже не пропустить момент хорошего хода плотвы... Как кто думает, при таком уровне температуры за неделю-полторы может пойти там плотва, или еще рано? Почему я интересуюсь? Из-за форс-мажорных обстоятельств... в начале года предупредил всех на фирме, что беру отпуск, когда плотва пойдёт, но вот вчера подосрал сотрудник, который увольняется до конца месяца, надеюсь не раньше чем до 1 числа апреля. Если еще и я уйду в отпуск когда он уволиться, то вообще не будет кому работать, в общем не смогу я уйти в отпуск позже 28 числа. :(
Я думаю всётаки ещё рано, ночью еще морозы держат. хотя пробовать можно, может редкие прострелы и будут. Мне и самому ох как хочется. Но на эти выходные не поеду потому как ну очень вряд ли что будет, ну а на следующие думаю можно будет попробовать. Все таки на Днепре она раньше идет чем на десне.
 
Цитата
У меня поводки 70,50, и на сильной струе, на Десне, абсолютно нормально. Я думаю что ещё много зависит от лески на поводках. Если леска хорошая они не путаются, ну а если какаято дешовка которая после небольшой первой рыбки скрутилась в спираль, то очень портит всю рыбалку.
Крутится она не от того что дешёвая. Когда длинный поводок течка подымает его высоко от дна, червь на крючке, создаёт сопротивление и начинает вращаться, соответственно поводок закручивается.
 
В принципе,кому уж совсем невтерпеж можно уже через недельку ее начинать ловить. Только не по мелям,а на приямках,от берега подальше,с лодки можно, где зимние стоянки были. Снасти тоненькие,клевы нежные..
 
Я на Уже ловлю, так он уже местами вскрылся. Только вот впол воды льдины плавают.Часто перезабрасывать придётся. Но на следующей неделе думаю язя попробовать, он то пораньше движение начинает
 
Цитата
в общем не смогу я уйти в отпуск позже 28 числа. :(
При таком расскладе погоды, на Десне она появиться не раньше 5-10 апреля (именно её массовый ход). Точно такая  картина, наблюдалась четыре года назад, когда также была такая же затяжная весна. Так что как раз по отпуску попадёте.
 
Цитата
Крутится она не от того что дешёвая. Когда длинный поводок течка подымает его высоко от дна, червь на крючке, создаёт сопротивление и начинает вращаться, соответственно поводок закручивается.
Закручивается она не от вращения наживки, а от вываживания и сопротивления рыбы, или в крайнем случаи, всяких ненужных прибамбасов, которыми устелено дно. В общем после значительной нагрузки на эту самую леску.:bf:
 
Цитата
Я думаю всётаки ещё рано, ночью еще морозы держат. хотя пробовать можно, может редкие прострелы и будут. Мне и самому ох как хочется. Но на эти выходные не поеду потому как ну очень вряд ли что будет, ну а на следующие думаю можно будет попробовать. Все таки на Днепре она раньше идет чем на десне.
Её - плотву, не поймёшь, каждый год всё по другому. Иной раз приезжаешь сразу же после ледостава, ещё льдины и шуга массово плывут по реке, ночью конкретный минус, а она уже прёт вовсю как сумашедшая. А другой раз - лёд сошёл как две недели назад, погода стоит прям шепчет, ночью и днём плюс и не маленький, а она только подымается и "простреливает" от случая к случаю. Парадокс - но факт.
 
Цитата
Закручивается она не от вращения наживки, а от вываживания и сопротивления рыбы, или в крайнем случаи, всяких ненужных прибамбасов, которыми устелено дно. В общем после значительной нагрузки на эту самую леску.
Значит я чего то на крючке не заметил или дно плохо знаю;)(За 12 лет ловли весенней плотвы)
 
[QUOTE=Димарик;282162]Значит я чего то на крючке не заметил или дно плохо знаю;)(За 12 лет ловли весенней плотвы)[/QU
Я по собственному опыту, леска дороже меньше крутится. Хотя даже самая крутая от времени всё равно меняется. Просто одной хватает на час, а другой на пол дня и больше. Но согласись одним и тем же поводком не половиш бесконечно. У меня лично на паралоне намотано с десяток готовых, всегда на готове.
 
Цитата
Я по собственному опыту, леска дороже меньше крутится. Хотя даже самая крутая от времени всё равно меняется. Просто одной хватает на час, а другой на пол дня и больше. Но согласись одним и тем же поводком не половиш бесконечно. У меня лично на паралоне намотано с десяток готовых, всегда на готове.
И не стану. с этим согласен. Сам за день 2-3 раза поводок перевязываю. Но это не только от нагрузки, при ловле поплавочной снастью или фидером таких проблемок поменьше будет. А сильная течка вносит свои корективы
 
Поводки можно закрутить или "покоцать" обо что угодно. Рыба(например ерш) Об дно (например ракушка) Насадка тоже может закрутить,особенно если крючек неправильно привязан. Сосед может постараться,закинув снасть вам "на голову".Не повод для бесрокойства. Привяжите новые.Это быстро.Особенно,если дома заготовить. За рыбалку я раз 5-6 меняю,а то и чаще. Только на пользу. Лески в стране теперь дохрена,и она дешевая! А рыбы мало и распутывать и ровнять поводки времени нет.
 
А кто какой толщины поводок использует? У меня ранней весной, когда больше на язя охочусь 0,2(реального диаметра), поздже, когда язёк отходит опускаюсь до 0,17
 
Цитата
А кто какой толщины поводок использует? У меня ранней весной, когда больше на язя охочусь 0,2(реального диаметра), поздже, когда язёк отходит опускаюсь до 0,17
0,16 но подороже, элементарно 1.2 кг на Десне спокойно вытягивал. Больше правда не попадалась, но рыбачил без всяких опасений. Никогда не пробовал ловить язя, может  расскажеш в краце, пару слов?
 
Я не спец. Он начинает ход намного раньше плотвы и леща. Я думаю уже пошёл, только река не везде открыта. Места ищу глубокие 2,5-4 метра(под берегом) Причём заметил что каждый год он появляется на одних и тех же точках, даже при незначительном изменении структуры дна. Наличие рядом косы или меляка не обязательно. Самые крупные особи начинают клевать когда ишо идёт по реке лёд. Цепляю 3-4 червя, чтоб большая гроздь висела. Поклёвки очень уверенные. Соблюдение гробовой тиштны обязательно. И ишо есть такое наблюдение: ни разу за 7 лет целенаправленной ловли язя весной рыбка не попадалась при удалении приманки более чем на 4-5м от берега. Вся рыба идёт вдоль берега, практически под ногами.
 
для фидера хватит 0.15-0.2. В зависимости от размера плотвы. В краях, где весной килограмовая библа не редкость,к тому же неизбалованная и на дне с мелкими вреднопакостными корчиками можно ставить потолще.Ну а под Киевом , да в условиях пресса все теперь должно быть филигранно!

Цитата
ловить язя,
Действительно,язек идет чуток раньше плотвы. Только где он теперь тот язек ?! Целенаправленно на него идти смысла нет. Если и клюнет(обычно в первые дни лова плотвы)-считай тебе повезло!
 
Цитата
для фидера хватит 0.15-0.2. В зависимости от размера плотвы. В краях, где весной килограмовая библа не редкость,к тому же неизбалованная и на дне с мелкими вреднопакостными корчиками можно ставить потолще.Ну а под Киевом , да в условиях пресса все теперь должно быть филигранно!

Действительно,язек идет чуток раньше плотвы. Только где он теперь тот язек ?! Целенаправленно на него идти смысла нет. Если и клюнет(обычно в первые дни лова плотвы)-считай тебе повезло!
Что действительно его счас нет в днепре???
 
Цитата
Что действительно его счас нет в днепре???
-Ты видишь суслика?
-Нет
-И я не вижу. А он есть
 
Цитата
Я не спец. Он начинает ход намного раньше плотвы и леща. Я думаю уже пошёл, только река не везде открыта. Места ищу глубокие 2,5-4 метра(под берегом) Причём заметил что каждый год он появляется на одних и тех же точках, даже при незначительном изменении структуры дна. Наличие рядом косы или меляка не обязательно. Самые крупные особи начинают клевать когда ишо идёт по реке лёд. Цепляю 3-4 червя, чтоб большая гроздь висела. Поклёвки очень уверенные. Соблюдение гробовой тиштны обязательно. И ишо есть такое наблюдение: ни разу за 7 лет целенаправленной ловли язя весной рыбка не попадалась при удалении приманки более чем на 4-5м от берега. Вся рыба идёт вдоль берега, практически под ногами.
А где его хоть приблизительно надо пробовать ловить, вот я например люблю на Трухановом порыбачить? И по какому берегу, потомучто плотва чёто больше левый любит.
 
Цитата
-Ты видишь суслика?
-Нет
-И я не вижу. А он есть
Н о его может быть очень мало и шансы поймать мизерны а??
 
Прошу простить мое невежество, читал - читал, но так и не смог понять, о каком ходе плотвы идет речь. В Кременчуге сталкивался с чем-то подобным, причем слово "плотва" в местном жаргоне носит сугубо "турыстический" оттенок. С детства я знал эту рыбу под названием "тарань". Весенний лов ее действительно имел место быть, причем шикарный. В основном на не очень глубоких местах, но очень быстрых, пляж например, при дальних забросах, на струну, прототип нынешнего фидера - поныне здравствующий "кормак". Но это в апреле, и напрямую связано с нерестом. Самцы все в свадебном наряде, с "пурпурышками"по всему телу, клюет как ненормальная на все: мастырка, черви и "пэнык", правда так его не называли, но известен он ОЧЕНЬ давно. По берегам этого пенопласта валялось, мама не горюй! Лично я предпочитал пенопласт с червями, часто как земляной, так и навозный и их комбинации в пучках по 2-3 штуки. Корм фактически бессмыслен, потому как главное на клев нарваться, то есть быть в нужное время в нужном месте, и берет и так как сумасшедшая, а если ее нет,то кормом навряд ли приманишь. Хотя использовали, скорее по привычке. Это продолжалось непродолжительное время до нереста, и потом до начала мая, практически безостановочно. А вот в марте -??? Либо я полный турист, либо это для киевского региона более свойственно, что было бы неудивительно. А язи настолько редки в среднем течении, что большинство их вообще никогда не видело в глаза. В Днепропетровске я, например, ни одного живьем не видел, даже на базаре, а в Кременчуге буквально пару раз встречал. Так о чем на самом деле идет речь?
 
Речь идёт о преднерестовом ходе плотвы в верх по течению с последующим заходом в мелкие реки. Например с Днепра подымается в Припять, потом в Уж. В это время идут самые крупные экзэмпляры. Когда рыбка одевается в брачный шероховатый наряд ход её практически окончен и начинается уже другая ловля на других участках реки, непосредственно на её нерестилищах.
 
Цитата
Что действительно его счас нет в днепре???
Нет,есть он конечно в Днепре,но мало его. Вот может быть на сельских речушках типа Ужа его конечно может и побольше(в смысле концентрированей)Но я про Днепр. Про малые речушки правильно в региональных темах писать...на узкий круг местных рыбаков.

Цитата
Трухановом порыбачить?
Да,его там достаточно часто на пляже ловят конец марта-первые дни апреля. Бывает киловые пробивают. Там же где и плотву.

Цитата
тарань".
У вас тарань. Под Каневом-библа. В Киеве плотва. Это все практически одно и тоже. Только вот по вкусу разные. Чем ниже и южнее- тем вкуснее!

Цитата
киевского региона более свойственно,
ДА,в ваших краях она чуть позже идет!"Сначала мамки,потом рашперы эдоровенные. До мая. Под Киевом раньше и быстрее проходит. А по Десне вобще пролетает!

Цитата
А язи настолько редки в среднем течении, что большинство их вообще никогда не видело в глаза. В Днепропетровске я, например, ни одного живьем не видел, даже на базаре, а в Кременчуге буквально пару раз встречал. Так о чем на самом деле идет речь?
И это верно. Ему нужна быстрина,хрящ и чистая вода. Потому его уже и в Киеве стало мало.
 
Цитата
Потому его уже и в Киеве стало мало.
Мелкого на пляжиках как го..., в перемешку с таким же голавлем. Жрет с рання и вечером.
 
Цитата
у вас тарань. под Каневом-библа. В Киеве плотва. Это все практически одно и тоже. Только вот по вкусу разные. Чем ниже и южнее- тем вкуснее!
На Волге - вобла, на Печоре - сорога... Можно продолжать долго. Рыба то одна, а ведь каковы различия в лове даже по Днепру! Господа,:выкиньна: свои дорогие снасти и изучайте повадки рыб, научитесь думать, как рыба, как говаривали некоторые:bz:, и да снизойдет на вас рыбацкое счастье:newy:
Во как я загнул-то!!!:ao:
 
Цитата
На Волге - вобла,
А вот это уже не совсем плотва. Вобла ,-это вобла!

Цитата
Мелкого на пляжиках как го...,
Да не очень. И вообще,чтоб язьком его назвать это грамчиков хоть 800 надо набрать. Как много таких ловят на киевских пляжах?
 
Цитата
Про малые речушки правильно в региональных темах писать...на узкий круг местных рыбаков.
Я упоминаю р. Уж так как рыба в неё заходит с Припяти (впадение в г. Чернобыль) которая богата хорошими экзэмплярами рыбов. Весенней плотвой называю рыбу весом более 700гр. Хороший улов кило и выше. Только по этому упомянул региональную реку. Ни на Днепре ни на Припяти не ловил в таком колличестве крупной плотвы как на Уже.
П.С. Язи тоже оч. достойные
 
Димарик,Вы совершенно зря обиделись. Знаю я прекрасно Уж! И никто не говорит,что там плохая рыбалка.Тем более никто не сомневается в Вашем профессионализме! Только речка уж больно так сказать узкопрофильная и мягко говоря несколько отличается от Днепра. На Днепре ловит подавляющее большинство форумчан. На Уже в р-не Коростеня,- единицы. А ваша местная специфика и видовой состав рыб к сожалению нельзя сравнивать с Днепровским. Поэтому Вам желательно оговаривать,что Вы пишете про порядок дел именно на реке Уж и в именно Вашем регионе. А то еще подумают,что о Чернобыле речь идет.Касаемо размеров рыб. Смею заметить ,что в Днепре бывает и по 2кг/шт вес плотвы.А в Тихом океане -китов ловят. Но в Тихом океане мне не удалось поймать ни одного кита... Наверно редко там на рыбалке бываю... Это я к тому,что все у вас там хорошо...но несколько по другому. А с Днепром у Вас по всей видимости отношения как у меня с Тихим океаном- бываете вы там редко.
 
Цитата
А в Тихом океане -китов ловят. Но в Тихом океане мне не удалось поймать ни одного кита... Наверно редко там на рыбалке бываю... Это я к тому,что все у вас там хорошо...но несколько по другому. А с Днепром у Вас по всей видимости отношения как у меня с Тихим океаном- бываете вы там редко.

А чё, у рыбацюг с воображением, как правило все в порядке, представьте себе, что ловите не на КиВХ, а на Карибским море и не жереха, а марлина.:dm:
Да ради Бога, лишь бы на здоровье...:bf:
 
Цитата
Димарик,Вы совершенно зря обиделись. Знаю я прекрасно Уж! И никто не говорит,что там плохая рыбалка.Тем более никто не сомневается в Вашем профессионализме! Только речка уж больно так сказать узкопрофильная и мягко говоря несколько отличается от Днепра. На Днепре ловит подавляющее большинство форумчан. На Уже в р-не Коростеня,- единицы. А ваша местная специфика и видовой состав рыб к сожалению нельзя сравнивать с Днепровским. Поэтому Вам желательно оговаривать,что Вы пишете про порядок дел именно на реке Уж и в именно Вашем регионе. А то еще подумают,что о Чернобыле речь идет.Касаемо размеров рыб. Смею заметить ,что в Днепре бывает и по 2кг/шт вес плотвы.А в Тихом океане -китов ловят. Но в Тихом океане мне не удалось поймать ни одного кита... Наверно редко там на рыбалке бываю... Это я к тому,что все у вас там хорошо...но несколько по другому. А с Днепром у Вас по всей видимости отношения как у меня с Тихим океаном- бываете вы там редко.
Я абсолютно не обиделся. Отлично воспринимаю критику и юмор в свой адрес. С тем, что река узкопрофильная согласен, но специфика ловли , мне кажется везде одна. Разве что некоторые корективы вносит перенасыщение водоёма рыбаками. А на Днепре я бываю 2 дня в неделю.
 
Ув. форумчане, посоветуйте! Есть ли смысл завтра выходить половить плотвичку ??????
 
Цитата
Ув. форумчане, посоветуйте! Есть ли смысл завтра выходить половить плотвичку ??????

Рановато, разве что на лед!
 
Еше рано как только пойдет лед,тогда можно и выдвигаться.
 
В устье р. Ворскла преднерестовый ход плотвы уже начался (подо льдом). В уловах преобладает проходная ("Днепровская") тарань, которая явно отличается от жилого вида более светлым окрасом и яркими плавниками.
 
Цитата
Предпочитаю разок-другой на пару-тройку дней выехать на плотву под Канев-Черкассы. Если проявить фантазию,то можно найти места,где никто мешать не будет. Последние года это самый актуальный вопрос. Да и ловить плотву быстро надоедает.Однако таранку для просмотров футбола друзьям обеспечить надо.Поэтому важно попасть на ее ход. Что бы за пару раз наловиться "досхочу"... при этом соблюдая корректность и принцип разумной достаточности.

Вы не подскажите где можно половить плотву на Киевском море?
 
Цитата
Да не очень. И вообще,чтоб язьком его назвать это грамчиков хоть 800 надо набрать. Как много таких ловят на киевских пляжах?
Не далеко от ЮМ весной и поболее 800гр плавают, правда ловится не хтят))).
 
Цитата
Вы не подскажите где можно половить плотву на Киевском море?
В любом разрешенном правилами рыболовства месте. Плотва есть практически везде.
 
Сегодня от моста Метро и до моста Патона по левому берегу наблюдал одиночные выходы плотвятников, разведка началась, может и себе рванутЬ!
 
Цитата
Судя по погоде и ночным заморозкам,:ce: лёд ещё не скоро сойдёт в этом году.:ak: Для массового хода плотвы, вода должна прогреться как минимум до 4-6 градусов.:ah: Чувствую начнём ловить её родимую, где то в первой декаде апреля.:udochka: Но к сожалению к этому времени, уже по всей вероятности объявят запрет:bx: и перспективных мест ловли уменьшатся, а это приведёт к огромному скоплению и прессингу в определённых местах.:do:

https://www.rybalka.com/news/view/167/ уже объявили.
 
Ну что ребята, сегодня денёк вообще класс. Если так будет до субботы ... я на берегу. Поеду на Труханов в разведку.
 
Цитата
Сегодня от моста Метро и до моста Патона по левому берегу наблюдал одиночные выходы плотвятников, разведка началась, может и себе рванутЬ!
Вобщето если будет время то  попру среди недели, нет сил терпеть. Хотя бы пруты расконсервировать уже пора.
 
Цитата

Хотя бы пруты расконсервировать уже пора.

Разве что палки подержать...
Сегодня были втроем, на улов и не надеялись :ar:, зато наобщались :dk: так что, пошел я отсыпаться.
Ах да, бычка словили. Все в игноре. Рано еще...
 
Цитата
Разве что палки подержать...
Сегодня были втроем, на улов и не надеялись :ar:, зато наобщались :dk: так что, пошел я отсыпаться.
Ах да, бычка словили. Все в игноре. Рано еще...
Так это ж сегодня, а через недельку шансов то побольше будет а? А в игноре это в смысле рыба вас игнорировала?
Я бы тоже сегодня вышел, но реально понимая что буду "в игноре" занялся домашними делами. и не зря! А где были если не секрет?
 
Цитата
Ну что ребята, сегодня денёк вообще класс. Если так будет до субботы ... я на берегу. Поеду на Труханов в разведку.
Так не будет, со среды опять понижение, ночью снова минус.:holod:
 
Цитата
Так это ж сегодня, а через недельку шансов то побольше будет а?
А через недельку будет вот http://potok.ua/2011/03/11/19-marta-...olnolunie.html
 
Цитата
А через недельку будет вот http://potok.ua/2011/03/11/19-marta-...olnolunie.html
Поживём увидим!
 
А кто знает , что на водогоне и дальше к кресту, лед есть??
 
Цитата
А кто знает , что на водогоне и дальше к кресту, лед есть??
Водогон это в Вышгороде?
 
Цитата
Водогон это в Вышгороде?

Это за Троещенским селом.
 
Цитата
Так это ж сегодня, а через недельку шансов то побольше будет а? А в игноре это в смысле рыба вас игнорировала?
Я бы тоже сегодня вышел, но реально понимая что буду "в игноре" занялся домашними делами. и не зря! А где были если не секрет?

Были между ж\д и недостоеным мостами, напротив Новой набережной. Рыба в полном игноре на наши потуги с наживками, длинной поводка и т.д. Кстати не только у нас, все кто с "Домика" ходил на разведку с фидером, могут только крассными рожами похвастаться - погодка то была класс.

Цитата
А кто знает , что на водогоне и дальше к кресту, лед есть??

Вроде бы еще лед.
 
Ниже ЮМ, суббота, воскресенье - опарыш, пена, красный и мотыль - итог 1 бычок, пару клевак не смелых. Куча шуги, что понесло и поспособствовало собиранию домой. Рановато ещё для плотвы, недельку надо подождать)
 
Вото-вот, сам был возле петровского, не увидел ни одной поклевки
 
Ничего, с такой погодой, я думаю, до следующих выходных что-то должно сдвинуться)
 
Подскажите, кто знает, на газопроводе по всему берегу можна пофидеритьт, или только ближе к вымосткам.
Заранее благодарен за ответ.
 
Цитата
Подскажите, кто знает, на газопроводе по всему берегу можна пофидеритьт, или только ближе к вымосткам.
Заранее благодарен за ответ.

Там когда плотва идет народу масса, и днюют и ночуют на всем песчаном пляже.  А еще там карась в прошлом году на пляже очень хорошо ловился.
 
ovm, привет! на лодке еще не выходил?
 
Цитата
ovm, привет! на лодке еще не выходил?

Привет!

Завтра Первый весенний выход на лодке  но  на Хищника, и в Четверг  на Хищника, а на следующей неделе на белую с лодки попробую пару раз.  отпуск взял)
 
Сегодня, венецианский пляж, опарыш , и красный червь! Ноль за весь день!!!
 
ovm, после рыбалки отпишись пожалуйста. тоже хочу ближе к ваходным на плотву. НХНЧ.
 
Люди вы видели что на Кременчуцком водохранилище творится? Опять пузатые свои дачи спасают. В прошлом году Киев в этом Кременчук Чья очередь дальше... Беспредел!!!
 
А где все???
 
Цитата
А где все???

Рыбу ловят!
 
Цитата
Подскажите, кто знает, на газопроводе по всему берегу можна пофидеритьт, или только ближе к вымосткам.
Заранее благодарен за ответ.

Ловить можна везде просто во время хода там и вправду как сказал ovm народом все забито, так что ето радость хоть где то стать,как вариант береш палатку и едиш с вечера занимать место, но пока ловить можно спокойно народ тока с блеснами ходит, рано еще)))))))))))))) Если во время хода рядом с вымостками все занято не отчаивайтесь, пройдите к началу косы там я всегда себе место нахожу хоть бы сколько народу не было.
 
Вчера на Песчаном пляже газопровода стояли ребата на Фидер за полдня  1 поклевка, так что там еще рано ловить.  Проплывал на лодке в Устье Десны стояли пару человек на пруты со сталькой, плыл назад уже их не было видать не клюет.
На газике на Вымостке видел как парень словил что то солидное в районе  до  килограма и положил в кулек  не подплывал не подходил не спрашивал что там. так что думаю рановато на плотву на Днепре еще.....  хотя....
 
Цитата
Ну вон в соседней ветке уже 9 килограмовый улов на фидер озвучили.  На выходных собираюсь попробовать пофидерить :)  .
Может чтото и проклюнется.



В какой такой ветке?
 
Цитата
В какой такой ветке?



Отчёты о рыбалке за март 6 страница. Некий товарищ Dios отписался. Правда както не верится в такое, но всё может быть.
 
Цитата
Отчёты о рыбалке за март 6 страница. Некий товарищ Dios отписался. Правда както не верится в такое, но всё может быть.

Как то странно читать его отчет.Хочется верить но сомнения не дают.Темболее про лещей.Хотя все возможно.Но пока про ход плотвы не слышно.
 
Цитата
Рыбу ловят!
А ты Ваня что поймал??
 
Цитата
Как то странно читать его отчет.Хочется верить но сомнения не дают.Темболее про лещей.Хотя все возможно.Но пока про ход плотвы не слышно.



До вот и я о том же.   Хотя может фидером в отвес через лунку на мормыжку :))))
 
Цитата
Отчёты о рыбалке за март 6 страница. Некий товарищ Dios отписался. Правда както не верится в такое, но всё может быть.
Не могу найти его отчёт, подскажи правильный путь плз.
 
Цитата
Не могу найти его отчёт, подскажи правильный путь плз.



https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=14957&page=6


58 комент.
 
Цитата
58 комент.
Терзают смутные сомнения...это или какой то доселе невиданный нонсенс,либо не все там честно...либо что то с датами...теоретически возможно,что с лодки. Но не с берега.
 
Цитата
Терзают смутные сомнения...это или какой то доселе невиданный нонсенс,либо не все там честно...либо что то с датами...теоретически возможно,что с лодки. Но не с берега.



Хотя может и просто повезло, тока вот фотки хотелось бы увидеть...
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=14957&page=6


58 комент.
Спасибо прочитал. Правда не правда не знаю, вот если бы было фото, другое дело. Ну а в принципе никогда не знаеш чего ожидать от этой рыбы, так что "жизнь такая штука, может всякое случится" (песня).
 
Сегодня на Куренёвке намотал сталь, купил крючков, лески на поводок, отводы. Такчто я в полной боевой готовности, осталось выбрать день и распечатать пруты.
 
Цитата
Сегодня на Куренёвке намотал сталь, купил крючков, лески на поводок, отводы. Такчто я в полной боевой готовности, осталось выбрать день и распечатать пруты.

Я в воскресенье планирую. Только не сталькой, а с фидером.
 
Цитата
А ты Ваня что поймал??


Я пока со льда половлю!
 
А кто где собирается отловить ее родимую?
ПС: В прошлом году был под ММ справа от него. С 6 утра уже все занято было, ловил на 1 фидер с 1 поводком... вполне достаточно... + с 4 или 5 апреля запрет. ПО этому нужно будет такси с Оболони вызывать наверное, так как авто отсутствует )).
 
Цитата
Терзают смутные сомнения...это или какой то доселе невиданный нонсенс,либо не все там честно...либо что то с датами...теоретически возможно,что с лодки. Но не с берега.

Мне то-же хочется воскликнуть- НЕ ВЕРЮ. Прочитавши 58 пост в отчётах о рыбалке за март, сегодня ломанулся туда ловить на фидер. за день ни одной поклёвки, что только я ни делал. Допускаю, что я был не в том месте и не в то время, но под вечер проехался  вдоль Днепра от Осокорков до второго шлюза, подходил ко всем рыбакам кого замечал на берегу, ни у кого не было ни одной рыбы, даже поклёвки сегодня не видели, а рыбаков было около двух десятков.
Поэтому и заявляю ИМХО - не верю.
 
Цитата
Я в воскресенье планирую. Только не сталькой, а с фидером.
фидер у меня пока не оснащён, ближайшее время думаю это исправить.
 
Ничего, подождём, уже немного осталось, а потом как прорвёт.:udochka: Началом массового хода плотвы, станет уже знакомый из года в год сигнал - большое затишье на форуме.:al:
 
Хотел в пятницу на газопровод сходить на белую попробовать но смена погоды и прогноз не утешительный как то отбили пока охоту сидеть на месте без движения. Пока буду блеснить, хотя в воскресение солнышко обещают но там видно будет.
 
Цитата
просто повезло, то
Просто так в рыбалке ничего не бывает. С берега,да еще и в то время ничего подобного поймать НЕРЕАЛЬНО. Повторюсь. С лодки теоретически возможно. На теплых сбросах теоретически возможно. На драча и то с лодки реально.Больше вариантов я не знаю.
 
vasiliy,ну Вы же серьезный человек...давно на реке.. как можно  на такую лапшу вестись)))))
 
Цитата
Просто так в рыбалке ничего не бывает. С берега,да еще и в то время ничего подобного поймать НЕРЕАЛЬНО. Повторюсь. С лодки теоретически возможно. На теплых сбросах теоретически возможно. На драча и то с лодки реально.Больше вариантов я не знаю.


Да это понятно. Но так иногда в чудеса верить хочется  :cd:
 
Цитата
Терзают смутные сомнения...это или какой то доселе невиданный нонсенс,либо не все там честно...либо что то с датами...теоретически возможно,что с лодки. Но не с берега.

Цитата
Мне то-же хочется воскликнуть- НЕ ВЕРЮ. Прочитавши 58 пост в отчётах о рыбалке за март, сегодня ломанулся туда ловить на фидер. за день ни одной поклёвки, что только я ни делал. Допускаю, что я был не в том месте и не в то время, но под вечер проехался вдоль Днепра от Осокорков до второго шлюза, подходил ко всем рыбакам кого замечал на берегу, ни у кого не было ни одной рыбы, даже поклёвки сегодня не видели, а рыбаков было около двух десятков.
Поэтому и заявляю ИМХО - не верю.

Вот-вот и я о том же, подобные комментарии обязательно нужно подтверждать фотками! А так - это не что иное как развод и провокация! ИМХО:dl:

Цитата
vasiliy,ну Вы же серьезный человек...давно на реке.. как можно на такую лапшу вестись)))))
 
сказать честно я тоже много интересовался вне форума про уловы, но ни кто не обнадеживал ответами.
В воскресенье, если будет погодка попробую на полденька мотнуть. Может хоть чтото попробует червячка.
 
Цитата
Хотел в пятницу на газопровод сходить на белую попробовать но смена погоды и прогноз не утешительный как то отбили пока охоту сидеть на месте без движения. Пока буду блеснить, хотя в воскресение солнышко обещают но там видно будет.

Дружище.... какя белая счас на газопроводе................ что ей там делать....:du:
 
Цитата
Дружище.... какя белая счас на газопроводе................ что ей там делать....:du:

Поддерживаю, вроде как рановато, но отдохнуть возле воды можно.
 
Цитата
vasiliy,ну Вы же серьезный человек...давно на реке.. как можно  на такую лапшу вестись)))))
Бывает!:an:
Был свободный денёк, а вдруг..., с погодкой повезло, позагорал, подышал воздухом.
В общем как принято в таком случае говорить - хорошо провёли время.(но осадочек остался):am:
 
В прошлом году, на Днепре в начале апреля отлично брала плотва. В этом году собираемся на плотву примерно в этоже время (начало апреля) по погоде посмотрим,главное чтоб сухо было,чтоб на берег выехать благополучно. П.С правда праздник Пасхи в прошлом году отмечали 4 апреля, а в этом 24, посмотрим влияет ли это на ход плотвы...
 
Формчане подскажите , что сейчас лутше использовать для наживки для ловли плотвы, и есть ли смысл поискать ее на глубине, В планах выезд на етих выходных на плотву
 
Цитата
Формчане подскажите , что сейчас лутше использовать для наживки для ловли плотвы, и есть ли смысл поискать ее на глубине, В планах выезд на етих выходных на плотву
Тут не мудрено - червь красный и белый и пена, комбинируй как угодно, Аппетит у неё пне постоянный.
 
Цитата
Формчане подскажите , что сейчас лутше использовать для наживки для ловли плотвы, и есть ли смысл поискать ее на глубине, В планах выезд на етих выходных на плотву
Тут не мудрено - червь красный и белый и пена, комбинируй как угодно, Аппетит у неё не постоянный.
 
Цитата
Тут не мудрено - червь красный и белый и пена, комбинируй как угодно, Аппетит у неё не постоянный.
Да наживка то типичная ето как стандарт, а вот может какие то екзотические ...
 
По весне после голодной зимы))) вся рыба хочет мяса))) ну в смысле высоко протеиновые червь, опарыш, мотыль + для любителей экспериментов разные улитки, перловицы, слизняки и прочие обитатели фауны)
 
Цитата
Да наживка то типичная ето как стандарт, а вот может какие то екзотические ...
Можешь повесить "экзотического" опарыша, окрашенного в какой нибудь оригинальный цвет. :ag:
 
А сейчас реально найти опарыша... Да протеин рыбе нужен прежде всего, ей столько предстоит преодолеть))
 
Цитата
Да наживка то типичная ето как стандарт, а вот может какие то екзотические ...
Никакой экзотики парень!!! Экзотика на Амазонке (ну или ещё где то там...)!!! А у нас реальный красный и белый  и плотва тоже реальная!!!
 
Цитата
Можешь повесить "экзотического" опарыша, окрашенного в какой нибудь оригинальный цвет. :ag:

Да может ето спровоцирует рыбу, есперементы могут принести успех, Окрасить можно в красный цвет
 
Fischer3000,не нужен никакой опарыш в первые дни хода.Красный. На выходные у вас она еще НЕ пойдет.(высоковато)Однако можешь ее поискать на полуямках выходах с ямки. На мотыль. Может еще с зимней стоянки найдешь. Если ты собрался в село Н-ка,то попробуй ниже села ее поискать.
 
Цитата
не нужен никакой опарыш в первые дни хода.Красный. На выходные у вас она еще НЕ пойдет.(высоковато)Однако можешь ее поискать на полуямках выходах с ямки. На мотыль. Может еще с зимней стоянки найдешь. Если ты собрался в село Н-ка,то попробуй ниже села ее поискать.
Да ето важно, поиски будут происходить по всей акватории где есть открытая вода, к сожалению в любимые места не выйдет там еще держиться Дух Зимы...Ето скорее не рыбалка будет а первый тест и понятия ... Да и розведка не помешает... № месяца без рыбалки для меня ето не выносимо!!
 
Цитата
Да может ето спровоцирует рыбу, есперементы могут принести успех, Окрасить можно в красный цвет
красный опарыш это не редкость, да и сам его легко можешь сделать...  обычно дают манку, окрашенную в пищевой краситель, и читал, что просто краситель кладут, и опарыш его хавает... но не знаю или это правда в действительности...
ПС: Знаю, что нельзя в одной коробке носить опарышей разных цветов... Наверное дерутся...
 
Ух... Нужно и себе на выходных выйти в район ММ на разведку ))) Так что если есть желающие - присоединяйтесь!
 
Цитата
Ух... Нужно и себе на выходных выйти в район ММ на разведку ))) Так что если есть желающие - присоединяйтесь!
я завтра без фидера туда подьеду часов в 9 утра, визуально ситуацию оценить, да пообщаться с теми, кто стоит уже..
 
Я с товарищем собираюсь завтра к ЮМ, когда-то же должна она пойти))))))
 
Цитата
красный опарыш э
У меня он НЕ пошел...даже хуже чем белый. Как у других дела с цветом обстоят?
 
У меня отлично работает опарыш, который содержится в поджаренной и перемеленной конопле, особенно по карасю.
А по цвету я то-же перестал экспериментировать - просто белый.
 
Цитата
просто белый
....тоже перестал экспериментировать, стандартный набор: Красный навозный червь, опарыш и пеник, вообще когда плотвица идет хорошо перехожу на чистый пеник без червей, и "хоботни" меньше и на улове практически не сказывается. Ведь езжу на рыбалку не ради "заготовки" рыбы.
 
Цитата
красный опарыш это не редкость, да и сам его легко можешь сделать...  обычно дают манку, окрашенную в пищевой краситель, и читал, что просто краситель кладут, и опарыш его хавает... но не знаю или это правда в действительности...
ПС: Знаю, что нельзя в одной коробке носить опарышей разных цветов... Наверное дерутся...

Заместо красителя можно натереть буряк, красные будут как паспорт советский ;)
Натурпродукт.
 
Цитата
Ух... Нужно и себе на выходных выйти в район ММ на разведку ))) Так что если есть желающие - присоединяйтесь!

ММ это московский мост ???
Если примите в компанию, то можно проскочить с фидерком(авто есть если че)...

Цитата
....тоже перестал экспериментировать, стандартный набор: Красный навозный червь, опарыш и пеник, вообще когда плотвица идет хорошо перехожу на чистый пеник без червей, и "хоботни" меньше и на улове практически не сказывается. Ведь езжу на рыбалку не ради "заготовки" рыбы.

фотки какой даты ??
 
Цитата
фотки какой даты ??

1-я начало апреля 2010г., между мостами ММ и "петровским"ЖД
2-я начало мая 2010г., с.Старе
 
Цитата
Ух... Нужно и себе на выходных выйти в район ММ на разведку ))) Так что если есть желающие - присоединяйтесь!
Я буду с фидером ниже ММ по левому берегу после обеда в суботу, могу присоединится. Стучите в личку если что.
 
Цитата
У меня он НЕ пошел...даже хуже чем белый. Как у других дела с цветом обстоят?
Подобная ситуация.
 
Цитата
ММ это московский мост ???
Если примите в компанию, то можно проскочить с фидерком(авто есть если че)...
фотки какой даты ??
Ага. Он самый.
А чего же не принять ))
Завтра думаю проскочить туда. Можно встретиться при въезде на Труханов.
 
Цитата
Я с товарищем собираюсь завтра к ЮМ, когда-то же должна она пойти))))))
Пойти то она должна, но не в такую погоду как обещают на эти выходные. Скорей всего, плотва в этом году начнёт шевелиться в начале апреля - как раз во время  наступления весеннего запрета ( 05.04.2011 ) :bf:
 
Завтра с самого утра выдвигаемся.Проверим как она родимая.Надеюсь хоть поклевки увидеть.
 
Цитата
Пойти то она должна, но не в такую погоду как обещают на эти выходные. Скорей всего, плотва в этом году начнёт шевелиться в начале апреля - как раз во время  наступления весеннего запрета ( 05.04.2011 ) :bf:

Да я тоже так думаю, но дома сидеть уже сил нету. Ручки чешутся. Зимние снасти уже спрятал)
 
Да на етих выходных много планируется выездов, буду ждать отчётов, а то в воскресенье сам буду пробовать...
 
Я тоже собираюсь в воскресенье под ММ, посмотрим что к чему.
 
Сегодня на велике ехал возле Московского народу не видел ни возле Оболонского залива, ни возле Наталки, ни ниже по течению, стояло только два человека возле моста на Трухановом острове, предполагаю что у них по нулям было.  Сам ездил на Десенку возле Бобровни  и выше по течению,  немного поблеснил, результат нулевой, не считая одной выловленной сетки метров на 15 возле озера Глыбокое, рыбы в сетке не было, по ходу ее там в обще уже не осталось . Дороги на острове плывучие, если ехать на машине то можно и засесть.
 
Хотел выйти в воскресенье, очень хотел, на Труханов, но злой директор заставляет работать... Но может после обеда на пару часиков вырвусь. Всем привет!
 
Можно и на лед попробывать, правда на озеро. На реках уже не ходибельно, где еще лед есть.
 
Цитата
, но злой директор заставляет работать.
А вы пробовали ему тараночки подогнать в пятницу вечером? Глядишь и подобрел бы. Я еще в школе учителям взятки рыбой носил))). Хорошее это дело-взятки рыбой. И эксклюзивно, и вроде и не взятка ;)
 
Цитата
Можно и на лед попробывать, правда на озеро. На реках уже не ходибельно, где еще лед есть.

НЕ мужики не нада на лед на озерах он тоже уже тоже потрескался весь.
 
плавали на лодке вчера возле ММ, по эхолоту рыбу практически не видели ((
 
Цитата
А вы пробовали ему тараночки подогнать в пятницу вечером? Глядишь и подобрел бы. Я еще в школе учителям взятки рыбой носил))). Хорошее это дело-взятки рыбой. И эксклюзивно, и вроде и не взятка ;)
Опыт дачи "взятки рыбкой имеется" и не малый, но этот директор сам рыбак... вот! А у него не получается выйти в воскресенье. По моему всё ясно.
 
Цитата
плавали на лодке вчера возле ММ, по эхолоту рыбу практически не видели ((

Где видели, поделитесь местами))))
 
Цитата
Не надо просто обзавестись хорошей винтовкой, с хорошим прицелом, и желательно еще глушителем, и начинать вести конструктивные беседы с браками, путем простреливания конечностей для предупреждения и при повторном обнаружении за тем же делом пулю в сердце. В общем подарите винтовку)))

Это черезчур радикально, да и не такое это уже преступление по тяжести чтобы людей убивать за это. А вот вам грех на душу будет не маленький. Потому что если взять на себя ответственность и отстреливать каждого, совершившего преступление, то думаю страна в крови захлебнется ибо придется расстрелять процентов 80% населения страны, от президента до бомжа, ворующего коврики на лестничных площадках :ds:
 
11.41 вернулся из под ММ. Ездил без снастей на разведку-прогулку... Что я хочу сказать... Хорошего мало... На берегу есть люди, но не более 20 человек, у каждого по 2-3 телескопа или прута, фидеров не видел. Снасти ловибильные, но не очень хорошие, но каждому свое. и я тут не про снасти хотел написать, а про то, что за час моего прибывания на берегу небыло не у одного человека поклёвки... большинство сидит и reiftn воТку. Садков тоже не видел, а с вопросами в душу не лез, так как знаю, как это "приятно", когда сидишь на морозе в надежде поклёвки, а ее нет, и тебя еще кто то непонятный спрашивает, на что ловит, и что словил... :dl:. К стати не видел, что бы кто то на опарыша ловил... видел только красного. Сделал 2 фото.
 
Только вот вернулся с ММ. Ну что сказать, полный ОП. Ощущение что рыбы вообще нет. Причем у всех кто там был. Кстати, M@gn@T, было несколько товарищей с фидерами. Остальные все на пруты. С 8 до 12 к приманке никто не притронуля. Ловил на красный, мотыль пена. Разные поводки 0.30-1м. Еще минимум недельку ждать. Хоть я думаю что еще 2 недели.
 
Аналогично.2 недели нужно ждать если не больше.Кто собирается завтра-не тратьте время бесполезно.Смотрите фото отчет
 
Думаю не 2 недели нужно ждать, а потепление, сейчас похолодало и давление. Вчера клевало, сегодня нет, может завтра будет.
 
Цитата
Где видели, поделитесь местами))))

так же сдесь на сайте не принято делиться местами ))...
В том-то и дело, что ни видел ни где от ММ до гаванского. ТОлько бель очень редко и мало.
 
Цитата
Думаю не 2 недели нужно ждать, а потепление, сейчас похолодало и давление. Вчера клевало, сегодня нет, может завтра будет.
Это нам так хочется в это верить, а на самом то деле, всё показывает обратное - две недели как минимум.:dh: Берёзовый сок как покапает, вот тогда и будет - "самэ то". А он зараза, ещё и близко не думает "прорезаться".:do:
 
Ну что ж вы меня убедили не пойду завтра на бель, пойду твистеры по Днепру или Десенке по обрываю маленько)))Сегодня снег как увидел, такая тоска накатила о солнышке на прошлых выходных.
 
А если поплавчанкой на мотыль под комышом,как думаете?
 
Цитата
А если поплавчанкой на мотыль под комышом,как думаете?
Ну если на мотыль, да ещё под камышом - тогда да, но только вот и размер рыбы будет не намного больше того самого мотыля. А вообще то, мы говорим с Вами и имеем ввиду, совершенно разную плотву и вид её ловли. Я например, о весенней проходной плотве крупных рек и водохранилищь, которая подымается вверх по течению на места своих нерестилищь.А  Вы наверное, о местной озёрной, или малых рек, которая достигает максимального веса до 100-150гр.
 
Интересно ктото пошол сегодня посидеть на бережку? Вечером отчитаемся.
 
Оказывается очень много пошло посидеть. Но именно посидеть, т. к. ни одной поклёвки ни у кого. Я приехал прошелся по берегу, куча льдин возле него же, и все сворачиваются домой. Так что я даже пруты не доставал из машины. Было это около 12: 00 ММ. Вот и весь отчёт. Две недели не меньше! Всем привет!
 
Вчера, в субботу возле ЮМ с 10 до 15 ни одной поклёвки. Рядом у рыбака одна плотвичка и окунёк. Рано ещё.......
 
Сегодня на Десне с Берега за 4 часа ловли 2 поклёвки и на етом всё, приманки разнообразные... Придеться ждать...
 
Сегодня на газопроводе был, по нулям, один мужичок рассказал, что на днях нырял возле московского видел немного судачка маленького, а с белой говорит ток пару густерок проплыло, в общем белой нету.
 
Лишь бы крупная подо льдом не прошла......
 
Вот и сегодня не удержался. Выбрался на пару часиков. Решил проверить как обстоят дела в районе строящегося моста. Возле ММ прошелся, у всех тишина. Пошел дальше, к знакомым местам, где постоянно ловил все прошлое лето. Мда, сразу же непонравился пронзающий ветер... Постоял пару часиков. Течение сильное там, первый час цеплял кормак на бровке метрах в тридцати от берега. ОП. Второй час проверил ближнюю. Наконец-то видел поклевку... Правда не реализовал, очевидно ершик. Ну что ж, будем ждать потепления.
 
Судя по всему пойдет в первых числах если верить прогнозу погоды.В общем ставлю на первые числа.Через две недели проверю свой прогноз.А вы как думаете?
 
+1 если верить интернету  то погода стабилизируетса с 1 апреля , я почти уверен вот тогда то она и пойдёт )
 
И мне чтото подсказывает что не ранее чем через 1,5-2 недели. Сегодня был в раёне Кийлова на дамбе, на два фидера и 4 крючька с разными насадками полный ноль. Сейчас не только для рыба погода холодная но и для рыболова, что я и ощютил на собственной шкуре. За то вот мужики на лодке что сети средь бела дня расставляли точьно без улова не останутся.
 
Да уж погода не радует, походу пора уже времена года на месяц вперед сдвигать,  а то в декабре блин плюсовая температура, а в марте морозы - непорядок.
 
Цитата
Да уж погода не радует, походу пора уже времена года на месяц вперед сдвигать,  а то в декабре блин плюсовая температура, а в марте морозы - непорядок.
Сейчас намного теплее чем зимой (есть с чем сравнивать - зимний фидер) и воздух весенний и солнце чувствуешь как греет. Плотва кстати уже местами начала проклевываться (судя по отчетам). Завидую всем кто может сейчас пойти на рыбалку (я вот не могу, так как по будням работаю)
 
Цитата
Сейчас намного теплее чем зимой (есть с чем сравнивать - зимний фидер) и воздух весенний и солнце чувствуешь как греет. Плотва кстати уже местами начала проклевываться (судя по отчетам). Завидую всем кто может сейчас пойти на рыбалку (я вот не могу, так как по будням работаю)

А где вы видели что кто то ловил плотву с берега.В отчетах видел только со льда ловят.
 
Цитата
скажите мне пожалуйста в какое время у плотвы начинаеться нерест весной,
Ну а чего здесь гадать? Уже куча книг научных написано, которые можно прочитать. Любая рыба нерестится в нормальных условиях при определенной температуре. Это для нее как знак. Чем меньше и мельче водоем, тем быстрее прогревается вода и тем раньше плотва на нерест идет. Возможны какие-то особенности по конкретному водоему, но это скорее всего исключение. Первыми нерестятся хищники, чтобы как раз после создать посленерестовый жор на нересте той же плотвы :).
Обычно температура благоприятная для нереста плотвы  - 8 градусов, есть исключения 10-15 градусов должно быть, но это отдельные случаи.
 
Цитата
скажите мне пожалуйста в какое время у плотвы начинаеться нерест весной,иль везеде по разному у меня такая ситуация наблюдалась на одной речке тараня с икрой попадалась и в марте мясяце с икрой  в июне месяце тоже самое и не одна а в приличных количествах вот я тут и запутался когда у нее нерест.

Когда-то я уже приводил эти данные, повторюсь:al:
Начало нереста рыб зависит от температуры воды: Налим, начинает нерест при температуре + 1, Окунь и Щука - +7; Плотва - +8 грд Ц; Пескарь и Ёрш - +10; Судак и Лещ - +12; Карась - +14; Уклейка - +15; Краснопёрка - +16; Карп, Сазан и Сом - +18; Линь - +19;Толстолобик - +20 грд Ц.
__________________
 
Уважаемые форумчане,когда можно ехать бомбить плотву?
 
Вот ветка, уже обсуждается)

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=515
 
Цитата
когда можно ехать бомбить плотву?
никогда нельзя... Можно ловить в меру.
 
На  gismeteo.ua  показывает что температура воды +3 в Днепре,  кстати так же само и в Январе месяце было)
 
Цитата
На  gismeteo.ua  показывает что температура воды +3 в Днепре,  кстати так же само и в Январе месяце было)
гисметео сейчас в Киеве дождь показывает)))
 
Цитата
гисметео сейчас в Киеве дождь показывает)))

Может где то в Киеве и моросит дождь.
 
Я думаю-не стоит париться! До конца недели должна уже по-тихоньку клевать! Прогнозы,погода-ведь не в количестве смысл рыбалки!...
 
чаще всего в районе г.КОМСОМОЛЬСКА ,ход плотвы на нерест происходит где-то с первых чисел апреля и где-то числа до 25 апреля плюс минус несколько дней.В зависимости от температуры воды.На сегодняшний день пока не ловится.
 
Sergik09,  А твоя фамилия не Масюк случайно, очень похож.
 
Цитата
На  gismeteo.ua  показывает что температура воды +3 в Днепре,  кстати так же само и в Январе месяце было)

Это в верхних слоях воды, в нижних слоях она зимой меньше 4-х градусов не опускается обычно. Поэтому-то рыба на глубине летом прячется от жары, а зимой греется.
 
Цитата
Sergik09,  А твоя фамилия не Масюк случайно, очень похож.

Нет! С кем-то перепутал!
 
Цитата
На gismeteo.ua показывает что температура

Gismeteo давно НЕ ВЕРЮ, а вот этот сайт RP5.UA для меня стал единственным ДОСТОВЕРНЫМ источником прогноза погоды. ПРОВЕРЕНО!
 
Цитата
А вы пробовали ему тараночки подогнать в пятницу вечером? Глядишь и подобрел бы. Я еще в школе учителям взятки рыбой носил))). Хорошее это дело-взятки рыбой. И эксклюзивно, и вроде и не взятка ;)

+1 тоже в садик носил воспитателям !:dk:
 
Цитата
+1 тоже в садик носил воспитателям !:dk:

Ну ты дал......:ap:
В садик ?
Воспитателям тараньку ?
Уморил!!!!!!:dk::dk::dk:
 
[QUOTE=vasiliy;284488]У меня отлично работает опарыш, который содержится в поджаренной и перемеленной конопле...

Про коноплю подробней пожалуйста жарите через бульбулятор жарите?  Но это всё шутка.. Парни подскажите, где можно почитать про снасти на плотву...Если можно с фото...
 
Цитата
+1 тоже в садик носил воспитателям !:dk:
Вот только интересно: сейчас или в детстве ?:ap:
 
Цитата
[QUOTE=vasiliy;284488]
Про коноплю подробней пожалуйста жарите через бульбулятор жарите?  Но это всё шутка.. Парни подскажите, где можно почитать про снасти на плотву...Если можно с фото...

Ну самая ходовая, грузок+кормушка+отвод+поводок 30-50 см и крючок. По весеннему ходу можно и без кормака.
 
Цитата
+1 тоже в садик носил воспитателям !:dk:
Та це ж корупція!!! :do:
 
Мужики,давайте по теме,а?:ds:
 
Цитата
Нет! С кем-то перепутал!
Ну извини, обознался. Очень похож, тоже Серёга и тоже рыбацюга.
 
Опять у меня не получится посидеть на этих выходных. Но смотря на погоду не очень расстроился, потому как думаю что ещё всё таки не будет ловится. Кто что думает?
 
Могу сказать про Десну где то 100 км. от устья, плотва ловится обычно еще по льду, но в этом году её почему то почти не было. Зато брали лещи. Проход начинается где то с 5-7 апреля (в наших местах) При удаче можно поймать 15-20 кг. за день. Сначала идет самая крупная, в основном икряные самки, потом "шершавые" самцы. Клюет лучше в дождь, в ветренную, пасмурную но теплую погоду. Ловлю в основном на белого с пеной или на красного без пены. Обязательно кормлю горохом пополам с пшеном, результат в 2-3 раза лучше чем без кормаков. Проблемы только с рыбинспекцией, но за 20-30 гривен они вполне решаемы. Ну и конечно не жадничать, все таки нерест.
 
Цитата
Gismeteo давно НЕ ВЕРЮ, а вот этот сайт RP5.UA для меня стал единственным ДОСТОВЕРНЫМ источником прогноза погоды. ПРОВЕРЕНО!

Так и есть, RP5.UA-самый реалистический прогноз дает.Тоже им пользуюсь.
 
Я тока что с газопровода, нифига не клюет, за 4 часа тока раз что то в метрах 15 от берега дернуло, но даже червя не откусило. Видел еще 5 человек, все до обеда уже шли домой, у всех тоже по нулям. + погода, холодно и снег, даже просто посидеть на берегу несильно комфортно.  Так что хз. Думаю завтра на Труханов поехать, может по Левому берегу не так все уныло. Но зато немного поучился стальку кидать.
 
Цитата
Проблемы только с рыбинспекцией, но за 20-30 гривен они вполне решаемы. Ну и конечно не жадничать, все таки нерест.
Мне неприятно читать такое в этой теме, нет, не только в этой тебе а вообще... Если инспекции платишь деньги, значит есть за что... Вам наверное лучше такие фразы и темы поднимать в кругу бракуш, за чашкой пива, а форумчане не одобряют таких постов.
 
Цитата
Могу сказать про Десну где то 100 км. от устья, плотва ловится обычно еще по льду, но в этом году её почему то почти не было. Зато брали лещи. Проход начинается где то с 5-7 апреля (в наших местах) При удаче можно поймать 15-20 кг. за день. Сначала идет самая крупная, в основном икряные самки, потом "шершавые" самцы. Клюет лучше в дождь, в ветренную, пасмурную но теплую погоду. Ловлю в основном на белого с пеной или на красного без пены. Обязательно кормлю горохом пополам с пшеном, результат в 2-3 раза лучше чем без кормаков. Проблемы только с рыбинспекцией, но за 20-30 гривен они вполне решаемы. Ну и конечно не жадничать, все таки нерест.
Цитата
Проход начинается где то с 5-7 апреля (в наших местах) При удаче можно поймать 15-20 кг. за день.
Цитата
Вам наверное лучше такие фразы и темы поднимать в кругу бракуш, за чашкой пива, а форумчане не одобряют таких постов.

поддерживаю на все 1000% M@gn@T, судя из ника "Рыболов-маньяк" все с этим товарищем понятно ...и благодаря таким ... из года в год рыбы на р.Десне уже "маловато будет"
 
Цитата
поддерживаю на все 1000% M@gn@T, судя из ника "Рыболов-маньяк" все с этим товарищем понятно ...и благодаря таким ... из года в год рыбы на р.Десне уже "маловато будет"

Давайте по теме!!!!!!!.И не судить людей по нику,а что по вашему можно сказать.
 
Цитата
Давайте по теме!!!!!!!.И не судить людей по нику,а что по вашему можно сказать.
тема "разведка на плотву", а не "истребление плотвы и прочих особей"
мое изречение Вы прочли, только это, наверное, Вы пропустили:
Цитата
Цитата:
Сообщение от Рыболов-маньяк  
Проход начинается где то с 5-7 апреля (в наших местах) При удаче можно поймать 15-20 кг. за день.
и это во время нереста!!!
С уважением.
 
Цитата
и это во время нереста!!!
С уважением.
Да какое уж там уважение! Безо всякого уважения! Так правильнее.
 
Цитата
тема "разведка на плотву", а не "истребление плотвы и прочих особей"
мое изречение Вы прочли, только это, наверное, Вы пропустили:
 и это во время нереста!!!
С уважением.

Все верно тема -разведка на плотву(кто когда где на что ловил) А обсуждения в другой ветке.
 
плотва ползет в Десну плотной колонной) на глубинах до 7-8 метров близко от левого берега вчера наблюдал по эхолоту такую колонну где то метров 800 или больше длинной, больше ее было в районе прошлогоднего камыша, причем идет по самому дну ну максимум 1-1,5 метра от дна. Давно такую картину на эхе не наблюдал.  
А на газопроводе на пляжике полный 0 рыбы вообще нет...
 
Спасибо за информацию. Ех погода , погода помогите определит где завтра посидеть  в пункте 1, 2 или 3.
 
Цитата
Спасибо за информацию. Ех погода , погода помогите определит где завтра посидеть  в пункте 1, 2 или 3.


Ни на одном из 3-х мест я вчера не проплывал с эхом...
 
Ну ничо покатаюсь немного, но к Десне ехать по такой погоде как то в обще не охота.
 
Как думаете, завтра возле Южного моста есть смысл пробовать? Погодка немного настораживает...
 
Цитата
плотва ползет в Десну плотной колонной) на глубинах до 7-8 метров близко от левого берега вчера наблюдал по эхолоту такую колонну где то метров 800 или больше длинной, больше ее было в районе прошлогоднего камыша, причем идет по самому дну ну максимум 1-1,5 метра от дна. Давно такую картину на эхе не наблюдал.  
А на газопроводе на пляжике полный 0 рыбы вообще нет...

Видать развед колонна )))
Интересно, сегодня кто-нибуть выехал.
 
Цитата
Видать развед колонна )))
Интересно, сегодня кто-нибуть выехал.
По видимому, таки да. Эта развед колонна, проскочит по Десне со скоростью курьерского поезда,  в мгновение ока, даже и не заметишь. :be:
 
И добрый день :bt: Был я в 11 часов под ММ, в качестве репортёра... Нарепортёрил 3 фото и немного пообщался с ЕДИНСТВЕННЫМ :cj: рыбаком на берегу...
С его слов было немного утром рыбаков, но из-за ОПа поуходили домой заниматься какими то второстепенными для рыбака делами:az: ... Клева не наблюдалось и у героя моего репортажа... Говорил, что много гоФна несло с утра, что, естественно, могло нанести вред снастям и нервам любителям рыбной ловли :cm:... После недолгого общения я решил уйти и немного постоять в пробке на ММ из-за аварии.
 
Цитата
И добрый день :bt: Был я в 11 часов под ММ, в качестве репортёра... Нарепортёрил 3 фото и немного пообщался с ЕДИНСТВЕННЫМ :cj: рыбаком на берегу...
С его слов было немного утром рыбаков, но из-за ОПа поуходили домой заниматься какими то второстепенными для рыбака делами:az: ... Клева не наблюдалось и у героя моего репортажа... Говорил, что много гоФна несло с утра, что, естественно, могло нанести вред снастям и нервам любителям рыбной ловли :cm:... После недолгого общения я решил уйти и немного постоять в пробке на ММ из-за аварии.

Спасибо, сегодня тоже хотел пройтись по тем местам и посмотреть но из-за погоды влом.Буду ждать следующих выходных вроде как должна проклевывать судя по прогнозу.
 
Я завтра на разведку выхожу. На погоду пофик. Буду ждать плотву ниже Московского моста. Если кто хочет составить компанию. Пишите в личку.:dk:
 
Цитата
Я завтра на разведку выхожу. На погоду пофик. Буду ждать плотву ниже Московского моста. Если кто хочет составить компанию. Пишите в личку.:dk:

Я тоже буду ниже Московского завтра!
 
Были сегодня ниже устья. Один бычок на троих :ap:
Что дальше, что ближе, на все что можно – ОП. Погода – жесть :be:, толчка воды так и не дождались.
И не факт что на эхо была плотва.
 
Цитата
Так и есть, RP5.UA-самый реалистический прогноз дает.Тоже им пользуюсь.
Зажрались они в последнее время. Раньше и я рекламировал этот сайт, а теперь потихоньку разочаровываюсь.
 
Цитата
толчка воды так и не дождались.
А толчка воды и не ждите. Не будет его в этом году. Уровень немного поднимется и все. Нету воды.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!