Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Цитата
Башта это за Конча Заспой, буквально пара километров, ровно напротив острова Дикий. Но ехать туда именно ловить, я не советую. Не самое рыбное место. Мы туда ездим просто отдохнуть от города, а еще потому, что там не стоят рыбаки плечом к плечу. Нам не важно количество пойманной рыбы. Ни разу там не поймали больше разрешенного веса, даже если стояли целый день.
Вот если переправиться на Дикий, или стать на лодке возле бакенов и кидать на фарватер (после запрета естественно), то да, там и дно получше и рыбы побольше. Вот только катера крутые волну гонят, комфорта маловато. Даже сейчас гонки устраивают. (((

спасибо, интересовался  в чисто географических целях
 
Сегодня приехал 4.30 стать практически негде.Ловил до 9.00 холод собачий и ветер.Было 3 поклевки.уехал рано так как третья поклевка принесла хайку на 2.200(дома взвесил).У других клева не было так по одной густирке меньше ладошки пару человек словило.
 
Cегодня был на гидропарке . Приехал в 6 утра мест уже почти небыло , сидел до 14.30 . Итог плотвичка на ладошку ,(фишки разной три пакета  замешал) пена , красный , опарыш, мотыль. У всего берега тоже самое  - по одной - две. Вобщем могу с полной уверенностью сказать что в этом  году масссового  хода плотвы НЕ БУДЕТ  толи погода сыграла свою роль , толи  другие обстоятельства ,  но тарань в еэом году пролетает (( ....
 
Оболонь (Газопровод)
Приехал к 6 утра, народу вроде как на 1 мая на демонстрации. Пришлось проехать в глубь и найти место. Закинулся/закормился (мегамикс "черная плотва"), первая поклевка через час, итог ладошечная густера, потом подул ветер и все затихло. За день было не более 10 поклевок, результативных 3 густеры, плотва не попадалась, хотя рядом парень сидел, он словил парочку не плохих плотвичек. А так у многих ОП. Рыбоидов словил на белого, на пену и красный клеваки были, но не результативные. Пробовал забрасывать подальше, кормаки сносит почти под берег, ловил на дистанции 30-40метров.
 
Сегодня был на десне , в районе вышгорода , результат - три плотвички , одна  около 750 гр. , много пустых поклевок.
 
Был на зеленой гадке,результат 0,стоял с2,30 до 6,30 вобщем за 4 часа, даже невидел клева.
 
Але, рыбаки, где Вы делись!!!
 
ну как, ,вернули кончики
 
Сегодня возле ЖД моста с 6,00 до 15,00 4 густирки и 1 плотвичка.
 
"Здесь рыбы нет!" (с) Директор ледового стадиона.

С 8-00 до 14-30, десяток маленьких плотвичек и один окунь. Все на белого.
Судя по всему очень высокое давление.
 
Ноль,ноль,ноль ...
Полный ноль ...
За шесть часов полный ноль ...   и т.д. ....
Как страшно читать такие фразы!!!
Мужики,а может она просто исчезает ???
 
Цитата
Ноль,ноль,ноль ...
Полный ноль ...
За шесть часов полный ноль ...   и т.д. ....
Как страшно читать такие фразы!!!
Мужики,а может она просто исчезает ???

Что творится,ну и весна в этом году...:bk:.Или может просто рыбы нет?:bl:
Да нет,должна быть!!!:da:
 
Цитата
Что творится,ну и весна в этом году...:bk:.Или может просто рыбы нет?:bl:
Да нет,должна быть!!!:da:

Будем верить в то,что она есть ...
Был три раза на Ингуле - результат - ноль . Похвастаться нечем ...
 
Цитата
Нужно законы менять. Ловиш на два крючка штраф. Поймали с сеткой 3 года химии. Тогда и посмотрим сколько сеточников останется. А инспекции пора по мылу фотки принимать от граждан. Есть пару инцидентов, ментам, дело и срок.
Вот это правильно, жаль только не реально!
 
Цитата
[QUOTE=kis_lex;294743] (правда и белый был доходной кондиции, не посмотрел на него при покупке на Фестивальном).

Не надоело платить по 7-8 грн. за порцию опарыша? Есть возможность купить 1 кг за 120 грн. Какого хрена платить деньги за порцию в 20 грамм? Если интересно, то пишите, но надо минимум 2 кила купить. В любом случае, намного выгодней, чем покупать по тем ценам,что барыги предлагают.
Красный тоже можно взять,наверное,по той же цене, но не уточнял
Вот это прикол!!!
 
Цитата
Честно говоря уже надоели рассказы, что кто то где то бомбил но не сегодня и не здесь и доказательств ни каких нет просто слова.
Согласен! Как это, метров 300 ниже бомбили? Когда она идёт протяженность клёва измеряется километрами!!!
 
Цитата
С чувством юмора относитесь и все будет нормально. Поднятая вами тема о опарике не актуальна в плане экономии так как белый не живет месяц личинкой, вас обманули, он куклится даже в холодильнике уже за неделю. Поэтому и логично брать порцию за 6 грн. в ближайшем магазине или по дороге что бы не тратить время и деньги на проезд, и за  кило опарика  за 120 грн, который превратится через неделю в кастеры.

100 %!!! Согласен.
 
ДНЕПР. РЕДУТСКАЯ  СТЕНА. ВРЕМЯ   с15-00  до   19-00.  ИТОГ;  6 небольших плотвиц..  4 густеры. НА  КРАСНОГО  С ПЕНОЙ. НЕУЖЕЛИ НАЧИНАЕТ  ШЕВЕЛИТЬСЯ,  ИЛИ  УЖЕ  ЗАКАНЧИВАЕТ?  ГУСТЕРА  ОБЫЧНО В КОНЦЕ  ХОДА  ПРОСКАКИВАЕТ.
 
Если живёте в частном секторе,то его легко можно самому развести ...
И не надо платит!!!
 
Сегодня между хотяновкой и осещиной, довольно таки " непагано", хотя в прошлом году было лучше поймал 11 плотвиц 3 зачетных до 500 гр дождь с утра не помешал, хотя говорили что вчера было лучше много пустых поклевок думал мусор но он то так черви не обжирает=) тем более опарыш не стягивает!=) так что можно ездить опять же те кто стояли на круче ловили меньше, а то и вообще ничего, если кто был и ловил отпишитесь но я не замечал, со стороны Троещины тоже народец был с 7 до 17 вечера на том берегу услышал все одну фразу "Ну наконец то"=) Много с пауками ходили но тоже ничего! О! Еще одно видел яхту часов в 8 утра поперла по руслу, волну подняла, не подскажите к кому обращаться по этому поводу в рыбиспекцию? очень просто неприятно стало как то после нее...Спасибо ловите вообщем не ленитесь почаще спиннинги вынимайте и не забывайте подтягивать или протяжки делать плотва это дело любит!=)
 
Цитата
Еще одно видел яхту часов в 8 утра поперла по руслу, волну подняла, не подскажите к кому обращаться по этому поводу в рыбиспекцию? о

чего вдруг? тролили?
 
Тралили!=) да нет просто катались ! ладно тут про плотву!=)
 
Цитата
Тралили!=) да нет просто катались ! ладно тут про плотву!=)

по выходным можно.
на этом флуд и закончим.
 
Цитата
Ноль,ноль,ноль ...
Полный ноль ...
За шесть часов полный ноль ...   и т.д. ....
Как страшно читать такие фразы!!!
Мужики,а может она просто исчезает ???

Не,уверин,но можеть быть!
 
Цитата
Ноль,ноль,ноль ...
Полный ноль ...
За шесть часов полный ноль ...   и т.д. ....
Как страшно читать такие фразы!!!
Мужики,а может она просто исчезает ???

а откуда ей браться то, нерестилища вымывают, электрики, сеточники, спускатели воды. и тд и тп.
откуда ей браться?
не с неба же падать в воды наших рек...
 
Вчера на Десне на двоих 2-2.5 кг это без учета отпущенной. Поклевки раз 30 мин, часов 15 клевать стало малеха лучше. Короче я сезон открыл успешно ))))))
 
Цитата
Вот это правильно, жаль только не реально!

ТАК! не молчи в трубочку имееш опыт давай подымай нас мы тебя под-держем!
 
Цитата
Вчера на Десне на двоих 2-2.5 кг это без учета отпущенной. Поклевки раз 30 мин, часов 15 клевать стало малеха лучше. Короче я сезон открыл успешно ))))))

Сколько поймал, конкретно ,и,где был!
 
Сегодя, первый раз после зимы, был на Десне. Поклевки гдето с 7:30 до 12:00, резултат 1.700кг. плотвы(дома звешивал). Был неожиданый сюрприз-клюнул лещ ,килограма может на полтора, но подвила прошлогодняя леска на 0,18. А вобщем, рыбалкой доволен...
 
Цитата
ДНЕПР. РЕДУТСКАЯ  СТЕНА. ВРЕМЯ   с15-00  до   19-00.  ИТОГ;  6 небольших плотвиц..  4 густеры. НА  КРАСНОГО  С ПЕНОЙ. НЕУЖЕЛИ НАЧИНАЕТ  ШЕВЕЛИТЬСЯ,  ИЛИ  УЖЕ  ЗАКАНЧИВАЕТ?  ГУСТЕРА  ОБЫЧНО В КОНЦЕ  ХОДА  ПРОСКАКИВАЕТ.
В, ЭТОМ ГОДУ!!!-ПРОХОД -БУДЕТ!!! 15 ЛЕТ НАЗАТ, ТАКАЯЖЕ БЫЛА СИТУАЦИЯ, НЕ-ВИНИТЕ-МЕНЯ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ,ЧТО МЫ МОЛЧИМ, И БАЗАР ВЕДЕМ КАК БАБЫ
 
Цитата
Сегодня между хотяновкой и осещиной, довольно таки " непагано", хотя в прошлом году было лучше поймал 11 плотвиц 3 зачетных до 500 гр дождь с утра не помешал, хотя говорили что вчера было лучше много пустых поклевок думал мусор но он то так черви не обжирает=) тем более опарыш не стягивает!=) так что можно ездить опять же те кто стояли на круче ловили меньше, а то и вообще ничего, если кто был и ловил отпишитесь но я не замечал, со стороны Троещины тоже народец был с 7 до 17 вечера на том берегу услышал все одну фразу "Ну наконец то"=) Много с пауками ходили но тоже ничего! О! Еще одно видел яхту часов в 8 утра поперла по руслу, волну подняла, не подскажите к кому обращаться по этому поводу в рыбиспекцию? очень просто неприятно стало как то после нее...Спасибо ловите вообщем не ленитесь почаще спиннинги вынимайте и не забывайте подтягивать или протяжки делать плотва это дело любит!=)

Приедъ в навоселки, и увидеш как хапуги шайтанят-рыб!
 
Цитата
Вчера на Десне на двоих 2-2.5 кг это без учета отпущенной. Поклевки раз 30 мин, часов 15 клевать стало малеха лучше. Короче я сезон открыл успешно ))))))

Я верю,Десна это да!!!
 
В субботу был на Гатке  где то с 7,00 до 10,00 ни одной поклевки + "сильный ветер" собрался и поехал домой. Сегодня на Газопроводе с 7,00 до 13,00 на  метрах 50 было три хороших поклевки, вытянул одного зачетного ерша и была неплохая плотва, возле берега самого сошла, третью поклевку не реализовал. Но зато развлекался вторим спиннингом  на дистанции метров 15  от берега, 5 сантиметровая плотвичка очень часто шевелила колокольчик, на червя с пеной))) Так что как бы клёв был, но не трофейный.


P.S. Сосед "на красной" машине который забыл колышки, стучи в личку, верну добро назад.
 
Цитата
В, ЭТОМ ГОДУ!!!-ПРОХОД -БУДЕТ!!! 15 ЛЕТ НАЗАТ, ТАКАЯЖЕ БЫЛА СИТУАЦИЯ, НЕ-ВИНИТЕ-МЕНЯ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ,ЧТО МЫ МОЛЧИМ, И БАЗАР ВЕДЕМ КАК БАБЫ

это о чём?
 
Вчера на Газопроводе, с 5 утра до 11 дня.
На двоих около 30 рыб, поклёвки волнами, минут 15 клюёт, полчаса тишина.
Прикормка FD sport black+фишка лещ+пшено.
Ловил на пену в комбинации с кукурузой и опариком и на красного.
Домой забрали пяток хороших плотвиц (мах 800 грм.), два подлещичка по 400 грм и 3 густирки(для навара). Остальное освободили.
Поклёвки еле заметные, товарищ 3 раза вытаскивал фидер на перезаброс, а там рыбка.
Большенство рыбов поймано на красного с 1 - 2-мя опарышами.
 
Десна
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=295407&postcount=95
 
Вчера, Десна напротив Хотяновки. С 7-30 до 17-30 на двоих на два фидера по одному крючку 4, 100 кг. Семь штук стандартные по 280-300 гр. Остальные от 100 до 200 гр. Клевало периодически то на белого, то на красного. Поклёвки не частые.
Погода тоже не радовала: сильный ветер, тучи, временами шёл дождь. Народу много. Несмотря на запрет у каждого по 4-6 прутов со сталькой.
 
Вчера с 6--18 Днепр,р-н Днепровского,клев слабый плотва 100--300гр,за день 4,900.
 
Цитата
Вчера с 6--18 Днепр,р-н Днепровского,клев слабый плотва 100--300гр,за день 4,900.
А где на Днепре р-н Днепровского ? Город, поселок какой?
 
Село Днепровское Черниговская обл. Рядом Славутич.
 
Цитата
Село Днепровское Черниговская обл. Рядом Славутич.
Интересно как давно там плотва идет? Это ведь плотва с Киевского моря.
 
Цитата
это о чём?

О бесприделе,кто сунет тряпку-капрон полоскать в реку, и, в, три ряда.
 
Цитата
Десна
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=295407&postcount=95

Где ловил, а то все как пить  дать,(ТИХАРЯТ)
 
Сегодня на "Золотом" с 08.00 до 14.00. Клёв исключительно на белого, красный игнорировала. Порадовала своим присутствием и чахлая!!!
 
Сегодня днем,решил поехать за 1-ый шлюз на пару часиков......устроить "Разведку на плотву".:cd: Разведку-то я устроил,а вот на плотву не очень.......:ag:
Вообщем так.....Хоть и будний день,но народу ОЧЕНЬ много!!!!!!:ai: За 2,5-3 часа,пару раз еле-еле потрогала красного червя....:ac:
Рядом сидели рыбаки и периодически тягали пиписечных рыбок....то ли ерш,то ли еще что-то не зачетное. Ну и конечно же колличество рыбаков не соответствовало колличеству фидеров на берегу!:bq:
Рыба со мной дружить не хотела и в связи с этим,был вынужден дружить с другими обитателями местной фауны,например паучком и неизвестным мне насекомым.....:ca:
 
Кундик, Сколько конкретно тяжело ответить. Крупную забрали мелкую отпускали. Норму вылова не нарушили. Это все на двоих. На Десне, в р-не Зазимья.
 
Цитата
Интересно как давно там плотва идет? Это ведь плотва с Киевского моря.
Плотва уже шершавая-скоро я думаю прекратит,идет четвертую неделю.
 
был на Днепре в районе московского моста.Плотвы не у меня, ни у соседей, ни у кого.....ХОДА НЕТ!!!!!!! Тогда пошлю ее я на хрен.Будем ловить другую рыбу в этом году.Скоро эту ветку можно закрывать(((
 
Сегодня с 10.00 утра до 16.00  на Днепре в раёне с.Кийлов 1.8кг разной рыбы, плотва, густера, подлещик. Клевало очень бойко и часто но много холостых (мелочь бьёт). Одна плотвичька грам на 300 остальное всё ладошечьное. Брала то на червя то на опарыш. Много мелкой рыбы под берегом булькает. Мужик недалеко тянул плотвичьку а её щука хапнула кила на два, до берега дотянул а там подсаку увидела, рот открыла и скрылась. Вот.
 
Цитата
Где ловил, а то все как пить  дать,(ТИХАРЯТ)

Леточки, напротив Ворапаева
 
На выходных были в парке др. народов, полный ноль!
 
Только с газопровода! Ветер волна! было пару невнятных поклевок! На Десне на выходных было веселее!=)
 
Цитата
Где ловил, а то все как пить  дать,(ТИХАРЯТ)
И правильно делают, что держат место в секрете. Я на этих выходных был свидетелем как даже ниже ММ уже ставят сети, причем днем.
 
Цитата
И правильно делают, что держат место в секрете. Я на этих выходных был свидетелем как даже ниже ММ уже ставят сети, причем днем.

Ты вызвал инспекцию?  приехали?  А то ведь скрытие преступления это соучастие в нем ;)
 
Сегодня с утра  до 10,00 был на Зелёной Гатке, результат ноль, ветер сильный и холодный,  когда кидал метров на 15-10 случались поклёвки на червя с пеной, но ни одной не подсек, думаю либо верховодка, либо другая  мелочь балывалась. Походу на Днепре дела сейчас не будет, пожалуй в следующий раз поеду куда то на заливчик, поискать рыбу удочкой.
 
Сегодня с 8-00 до 14-00. Примерно 3 кило отличной плотвы, пять штук более 300 грамм, остальные помельче. Всего штук 35-40. Из них 5 устирок, остальные плотва. Одна тюлька забагренная за глаз.
Все на белого и на белого с пеной.

Уехали из-за того, что закончился белый, а красного мелочь стригла. Так бы еще стояли и стояли. :al:

Тьфу через левое плечо... Неужели пошла? Ждите завтра-послезавтра в Киеве. :bf:
 
Цитата
Сегодня с утра  до 10,00 был на Зелёной Гатке, результат ноль, ветер сильный и холодный,  когда кидал метров на 15-10 случались поклёвки на червя с пеной, но ни одной не подсек, думаю либо верховодка, либо другая  мелочь балывалась. Походу на Днепре дела сейчас не будет, пожалуй в следующий раз поеду куда то на заливчик, поискать рыбу удочкой.


Что то  тебе не фартит с плотвой...
 
Цитата
Ты вызвал инспекцию?  приехали?  А то ведь скрытие преступления это соучастие в нем ;)
Нет не вызывал. И когда целый день в воскресенье наблюдал как работники нового строящегося моста бросали пауки в воду и ловили мелочь всякую, тоже никого не вызывал.
 
Цитата
Что то  тебе не фартит с плотвой...
Походу не тока мне(((
 
Цитата
Нет не вызывал. И когда целый день в воскресенье наблюдал как работники нового строящегося моста бросали пауки в воду и ловили мелочь всякую, тоже никого не вызывал.

Паук то ерунда (он только на меляках да на нерестилищах ловит)  сам как то пытался наловить Пауком  живцов на Десне, чтобы зарядить закидухи на хищника, но дудки на течении нифига им не ловиться, мучился часа 2 и по пояс дже вводу заходил ничего не ловиться.
а вот сетка это уже серьезно!
 
вчера на Десне в Погребах 10 шт полтва,густера. клев раз в час. воды мало, бросать надо на середину реки.
у резиночников проскакивала чехонь
 
Вчера, Зазимье , пару чахлых и пару густирок, и это за 12 часов лова! правда чахлая гарных размеров!
 
Цитата
Паук то ерунда (он только на меляках да на нерестилищах ловит)

Извините за флуд, но для этого опыт нужен. Видел как на Днепре с лодки на 2 м глубины пауком 4х4 м орудовали и очень успешно.
 
Если чехонь проскакивает, так что уже ход плотвы закончился?
 
Цитата
Если чехонь проскакивает, так что уже ход плотвы закончился?

Да нет, втихаря она не пройдёт, думаю, ещё половим.
 
Цитата
Да нет, втихаря она не пройдёт, думаю, ещё половим.

А мне кажется что пройдет, на десне был так только густера и чехонь клюет!
 
Цитата
А мне кажется что пройдет, на десне был так только густера и чехонь клюет!
Я был прошлые и позапрошлые выходные в Каневе: ни единой поклёвки, говорят стоит стеной под Тубельцами, надеюсь солце пригреет и она стартанёт, потому как ещё ни одного года не помню, чтобы прошла втихую. Хотя можно всего ожидать.
 
Цитата
Я был прошлые и позапрошлые выходные в Каневе: ни единой поклёвки, говорят стоит стеной под Тубельцами, надеюсь солце пригреет и она стартанёт, потому как ещё ни одного года не помню, чтобы прошла втихую. Хотя можно всего ожидать.
Я жду ход вместе с паводком.
 
На десне возле Погребов, артелями стоят резиночники, лодками грузы завозят, снасти по 15 -20 крючков и это в нерест, куда инспекция смотрит?
 
Да «запоздала» она как то в этом году… Толи зима такая затяжная толи фиг его знает… Уже раз семь выезжал причем и под Киевом и под Черниговом пробовал ловить… Но чтобы был клев…  так, какие то «шальные» поклевки и практически ноль. Надеюсь что она не пройдет «мимо»… А пока только приходится вспоминать как когда то не успевал на один прут таскать красавицу плотву.. ))))
 
Цитата
А пока только приходится вспоминать как когда то не успевал на один прут таскать красавицу плотву
Кстати, у меня последние 6-7 рыбов взяли на "падении", первый раз такое за три недели, значит шла плотная стая, а не одиночные плотвички. Очень похоже на начало хода. Не успевал перезабрасывать.
 
Идет заготовка хавчика под пиво, да и на пропитание можно заработать - одна таранка -5 грн. Там многие без работы, а семью кормить нужно, поэтому и вынуждены так ловить.  У меня однокурсник так промышлял, а что делать на стипеньдию не проживеш, родители (у него одна мама) без зароботка - перестройка блин. Так как выживать ? И вагоны он разгружал и еще много чего, да и с красным дипломом институт закончил. Теперь он всех ругает, а вспомнить былое не желает. Другое дело - жлобы на Круйзерах так делают - это уж не в какие рамки, но попробуйте к ним подойти и пристыдить....
 
Цитата
Я жду ход вместе с паводком.

Паводок передавали с 20 апреля и до конца месяца на Десне.
 
Был вчера на трухановом, стоял целый день с 7 до 16.00, плотвы не видел совсем. Улов: 4 густерки, 2 подлещика по 0.5кг., один небольшой голавлик - на удочку. Поклевки вялые, и только возле берега.
 
Цитата
Кстати, у меня последние 6-7 рыбов взяли на "падении", первый раз такое за три недели,
У меня тоже, три года тому шестого апреля такая же рыбалка была. Только мы поехали скорей не на рыбалку а отметить днюху знакомого,  я по ходу зацепил с собой спиннинг и порцию красного. Пока они поляну накрывали я забросил прут. Не успел его на рогач поставить а он «дергается» что «бальной», сразу думал груз по дну катит  течение. Но на всякий случай типа подсек вытаскиваю а там плотва причем «отборная» сидит. И так практически все поклевки, не мог от прута отойти, потом на меня начали мои друзья «наезжать» мол «водка стынет» а за ними рыбаки скоса смотреть..))) Не знаю почему может из за того что я первый раз в жизни тогда выехал на плотву а говорят что новичкам везет но клев у меня тогда был как на «черных камнях»… Вот правда дважды рыбу топил.)) По незнание ее сбрасывал в «Биловский» пакет который приштопорил в воде под берегом. Отбежал за бутербродом только успел тост сказать ))) поворачиваю голову а пакет «дрейфует» естественно рыба на «радостях» уплыла,)) и так дважды. Но все равно под вечер достаточно успел наловить на жареху и отмазку для жены.))) А на следующий день поехал в магазин и купил садок … )))
 
Цитата
А на Десенке ловитса плотва и довольно крупная.
Э то наверно с мира фонтастики!
 
Всем,добрый вечер, звонил товарищу по даче он сейчас в отпуске, всю неделю ловится но на букву (Х) С  понидельника кила 4 засолил.ЗАВТРА-еду, псматреть-что,и как. Десна!
 
Сегодня с Московского.Стали на место,где каждый год,в ход берем прилично.Стояли с 4:00 до 15:00.Плотвы НЕТ,есть мелкая густера и подлящик.Часто проклевывается мелкий окунь...Пробовали на все,взяли по килу каждый-"чтобы оправдатся перед кошкой". Похоже ход закончен!
 
Добрый вечер. Только что приехал с Днепра, ловил за дамбой, с пяти вечера до пол десятого. Били какие то не смелые поклевки поймал три густерки плотвы ноль.. (((
 
Цитата
СПлотвы НЕТ,есть мелкая густера и подлящик.Часто проклевывается мелкий окунь.... Похоже ход закончен!
Если плотвы НЕТ значит и хода небыло. Ход заканчивается нерестом.
 
Цитата
Если плотвы НЕТ значит и хода небыло. Ход заканчивается нерестом.

1-го апреля ловил крупную плотву,хватавшую жадно.Сегодня,в основном,одна густера(тоже-примета).По сути ход закончен.Его небыло,в привычном нам виде.Похоже шла мелкими партиями,из-за холодной погоды,воды и... шур-мур с подачей последней.Сегодня к примеру,воду вообще не давали.
 
Цитата
1-го апреля ловил крупную плотву,хватавшую жадно.Сегодня,в основном,одна густера(тоже-примета).По сути ход закончен.Его небыло,в привычном нам виде.Похоже шла мелкими партиями,из-за холодной погоды,воды и... шур-мур с подачей последней.Сегодня к примеру,воду вообще не давали.
И много вы поймали шершавой плотвы? И плотвы, которая стреляет икрой? Пока еще рано говорить о том, что ход закончен.
 
Господа, завтра собираюсь к МоМо на плотву ну или что будет клевать (надеюсь), но  первый раз без прикормки , на сколько это критично в плане клёва ? или просто повесить сливку грамм 100 и не парится?
 
Цитата
Господа, завтра собираюсь к МоМо на плотву ну или что будет клевать (надеюсь), но  первый раз без прикормки , на сколько это критично в плане клёва ? или просто повесить сливку грамм 100 и не парится?
Если плотва идёт то прикормка не особо то и нужна )) разви что мелочь привлекать. Но судя по отчётам можит и стоит прикормить тогда хоть есть вероятность подляща или ляща поймать))))
 
Цитата
Сегодня с Московского.Стали на место,где каждый год,в ход берем прилично.Стояли с 4:00 до 15:00.Плотвы НЕТ,есть мелкая густера и подлящик.Часто проклевывается мелкий окунь...Пробовали на все,взяли по килу каждый-"чтобы оправдатся перед кошкой". Похоже ход закончен!


Может потому и нет, что каждый год берёте прилично?
 
Плотва клюёт, только места нужно знать!
 
Цитата
Господа, завтра собираюсь к МоМо на плотву ну или что будет клевать (надеюсь), но  первый раз без прикормки , на сколько это критично в плане клёва ? или просто повесить сливку грамм 100 и не парится?
Был возле МоМо,дня три назад.Поставил сливу на 60г и два поводка белый и белый с пеной.Проклёвывало доволе часто,колокольчик звонил раз 15.поймал 3 плотвы и 2 густерки.Рядом дедуля с кормушкой на 3 прута переодически вытаскивал плотву грам под 300.
Доволе часто были еле заметные поклевочки,легкие потяжки кончика,Попытки подсеч успеха не принесли.Белый с пеной не трогало,а на другом крючке оставались токо шкурки.Уже позже на остановке разговорился с рыбаками,ловили без прикормки на красного и белого.Один на красного поймал 7 пыб грам по 300-300-400.У другого полный ОП,сидели рядом,снасти идентичные...Думаю сегодня вечерком под МоМо,но уже с прикормкой
 
Цитата
Плотва клюёт, только места нужно знать!
Эт точно.

Пы.Сы. Было приятно вчера Вас видеть по ТВ :)
 
Цитата
Сегодня с Московского.Стали на место,где каждый год,в ход берем прилично.Стояли с 4:00 до 15:00.Плотвы НЕТ,есть мелкая густера и подлящик.Часто проклевывается мелкий окунь...Пробовали на все,взяли по килу каждый-"чтобы оправдатся перед кошкой". Похоже ход закончен!
Закономерность - если пошла мелкая густера, то уже ход плотвы заканчивается.
 
Цитата
Плотва клюёт, только места нужно знать!

+1000 :bf:
Просто идет в этом году "узкими тропками"
 
Цитата
+1000 :bf:
Просто идет в этом году "узкими тропками"

Спасибо за отчет! Класс! А мы вчера под ММ заезжали. Мужики говорят - тишина:dr:
 
Цитата
+1000
Просто идет в этом году "узкими тропками"
Как говорилось в одном фильме «рыба есть!!! Ловить нужна уметь! )))»  Зачет ….!!! )
 
Цитата
Спасибо за отчет! Класс! А мы вчера под ММ заезжали. Мужики говорят - тишина:dr:
Там тоже идет только по глубине по канавам.Брорсать-очень далеко :du:
Поэтому нашел канаву в более узком месте реки...
Но все-равно от пол килограмма попадается уже гораздо реже...Не так как это было хотя бы неделю назад
Зато начинает идти чехонь :al:
 
Цитата
Может потому и нет, что каждый год берёте прилично?

Милейший,я сетью не ловлю,и на фидере у меня один крючек.Однако и и спортсменом не являюсь,если уже иду на рыбалку,предполагаю вернутся с рыбой...
 
Цитата
Просто идет в этом году "узкими тропками"
Совершенно верно! Вчера с 16.00 до сегодня 9.00,на Десне. По светлому,(ночью не клевала) На канаве(5-7метров от берега),в совсем не типичном для плотвы месте,на глубине,где летом  можно ляща ловить. Да еще и на мастырку или белый и с кормом.Красный практически в игноре Клевала как из пистолета.
 
Цитата
Совершенно верно! Вчера с 16.00 до сегодня 9.00,на Десне. По светлому,(ночью не клевала) На канаве(5-7метров от берега),в совсем не типичном для плотвы месте,на глубине,где летом  можно ляща ловить. Да еще и на мастырку или белый и с кормом.Красный практически в игноре Клевала как из пистолета.

Вот это улов!!! :dn: У мастеров нужно учиться! :bf: Завидую "по белому":dk:
 
Всем добрый день. Вот читая Ваши невтешные опусы \хотя не у всех\... зарегился.
Был на днях на Тетереве - клевала мелкая. больше десятка выпустил дальше рости... большой и средней - небыло к сожелению. Клевала вяло и только на мотыля, опарыш в игноре вообще. Клевала странно - только на течении... в заплавах на более-менее стоячей воде - тишина. В общем сезон открыл - отдохнул немножко. Собираюсь на днях еще раз Тетерев посетить - мож кто подскажет - появилась ли там плотва? И еще подскажите... может стоит на рукава поехать... типа там где заводи?

пару фоток от природной красоты тетерева.
 
Цитата
Клевала как из пистолета.
Вот это улов!Снимаю шляпу...А что побудило в канаву-то стать,в такое время?
 
Цитата
А что побудило в канаву-то стать,в такое время?
Плагиат!)))  Один мой знакомый поехал на рыбалку с барышней. Им нужно было уединенное место. На косах полно народу и они отьехали подальше от толпы,ему было абсолютно пофиг,какая там глубина(он больше по бабам). Пока туда сюда,-решил закинуть и поймал....а вечером позвонил,рассказал. Мы с кумом поанализировали...ну где то же она должна толком быть. Время поджимает,с самцов молоко бежит,а хода все нет... Короче,прошла она по глубине,пока ее на меляках караулили. И видать давно прошла,потому,что крупной не было. Да и в улове самцов 50%...
 
Цитата
Плагиат!)))  Один мой знакомый поехал на рыбалку с барышней. Им нужно было уединенное место. На косах полно народу и они отьехали подальше от толпы,ему было абсолютно пофиг,какая там глубина(он больше по бабам). Пока туда сюда,-решил закинуть и поймал....а вечером позвонил,рассказал. Мы с кумом поанализировали...ну где то же она должна толком быть. Время поджимает,с самцов молоко бежит,а хода все нет... Короче,прошла она по глубине,пока ее на меляках караулили. И видать давно прошла,потому,что крупной не было. Да и в улове самцов 50%...

Вот тебе и пословица ... "Баба на ставке - халява в садке"...:do:
 
Добрый день рыбакам форумчанам! Недавно зарегестрировался и еще толком правил не знаю...
Извините, если задаю не правильный вопрос... а где находится канава на Десне?
 
Цитата
Добрый день рыбакам форумчанам! Недавно зарегестрировался и еще толком правил не знаю...
Извините, если задаю не правильный вопрос... а где находится канава на Десне?

Понимаеш,на Десне очень сильное течение,при относительно узком русле,и резких поворотах...Все это не могло не сказался на формировании дна.Посиму имеем практически везде наружная сторона поворота-канава,внутренняя-пологая,граница-коса...
Так что,выберай берег покруче,и будет тебе канава...
 
Цитата
Эт точно.

Пы.Сы. Было приятно вчера Вас видеть по ТВ :)


Это там где про Газопровод рассказывали? Было дело! Мы пока так и не нашли кто и что там ковыряет.
 
Цитата
Милейший,я сетью не ловлю,и на фидере у меня один крючек.Однако и и спортсменом не являюсь,если уже иду на рыбалку,предполагаю вернутся с рыбой...


Не обязательно ловить сетью, чтобы быть браконьером!
 
Был сегодня возле ММ.С 17 до 20.30.Ловил на белого и красного,прикормка фишка фидер+пшено.Пол часа тишины,а потом подлещик в перемешку с мелкой плотвой как из пулемёта.Восновном на белого.Бросал и на 70 метров и на 50 и на 30.Пабарабану,поклевка за поклевкой.Снял кормушку,прицепил сливу 70гр,на клев неповлияло.Начали давать воду
 
Часа два назад вернулся с Десны, район Пуховки. Ездили вдвоём с товарищем, стояли двое суток, со вторника вечера. За всё время, поймали каждый как раз норму вылова - а больше и не получиться. Прострелы нормальной плотвы 200-300 грамм,  ну очень редки, в основном задалбывает мелочь. Более менее приличные "клеваки," происходили после 18.00 и на рассвете (видно в эти часы, она находиться ближе к берегу), в течении дня радости мало. Многое ещё зависит от выбранной точки лова - стояли с товарищем друг от друга на расстоянии 10м.  у него в прилове 9 чехоней, у меня ни одной, недалеко расположились ещё три рыбака, так они вообще клёва не видели.
 
А теперь о своих наблюдениях. Я не знаю, на какой ещё ход кто то надеется, и что ждёт, пытаясь всех уверить, что ещё случиться "чудо", но как заметил здесь Old и чему сам стал очевидцем - все самцы, которые были пойманы, все шершавы и из которых практически уже вытекают молоки, вода также на реке прогрелась прилично и ещё 1-2 градуса (что по прогнозу погоды наступит не сегодня-завтра)  и плотва начнёт свой нерест. Так что нечего ждать уже мужики в этом году, мы все плотву проморгали - она нас "сделала" по самые небалуйся.
 
Цитата
...она нас "сделала" по самые небалуйся.

Ну не совсем всех "сделала"...:ah:
Кто понял в чем "секрет"-все же хоть немного,но отловился :bf:
Тоже думаю,что еще буквально пару дней и ... "THE END"("Фенита Ля Камедия")
Товарищ сегодня ездил-крупная уже вообще не попадала.Одна мелочь.Пришло время густеры и чехони
А еще неделю назад клевали вот такие рыБы:
 
Цитата

А еще неделю назад клевали вот такие рыБы:
У меня позавчера вечером взяла под 700гр. но так на берег и не вытянул, ушла с под самого носа зацепившись за прибрежную траву.
 
Цитата
У меня позавчера вечером взяла под 700гр. но так на берег и не вытянул, ушла с под самого носа зацепившись за прибрежную траву.

Как знакомы эти моменты....И сколько их было уже этой весной...То об траву,то об бровку,то по глупости
И лишь два раза за все поездки сошла вообще "под кило",а то и больше-вместе с крючками прямо из-под ног :ak:
На фото одна под 900 грамм.Все.По плотве отловился,поставил точку.Поеду на чехонь
 
так шо кто-то с Тетеревом знаком? подскажет? или молчим?
уж очень охота на завтра-послезавтра поехать. аж типает:)
 
Цитата

На фото одна под 900 грамм.
Да, красавица, ничего не скажешь, её сейчас такого размера редко встретишь. А ведь были же времена и не так давно, когда в улове рыба от 800 до 1500 гр. была обычным явлением. Сам ловил плотву весом 1800гр и видел экземпляры за два кило - правда было это лет пять назад.:bh:
 
Цитата
так шо кто-то с Тетеревом знаком? подскажет? или молчим?
уж очень охота на завтра-послезавтра поехать. аж типает:)
Сам проживаю в городе, который расположен на этой реке. Но насколько я понял, Вас интересует участок Тетерева, впадающий в киевское море? Так вот мне что-то кажется, что сейчас там такая же картина как и на Десне (читать выше). И на сколько я знаю, там ход плотвы начинается немного раньше, чем по Днепру и Десне. Но решать Вам.
 
Цитата
Да, красавица, ничего не скажешь, её сейчас такого размера редко встретишь. А ведь были же времена и не так давно, когда в улове рыба от 800 до 1500 гр. была обычным явлением. Сам ловил плотву весом 1800гр и видел экземпляры за два кило - правда было это лет пять назад.:bh:

Как я мечтал зацепить этой весной хотя бы килограммовую.Но увы...
О "полторушках" и крупнее-честно говоря и не мечтал даже
Для меня такие особи-как из грани фантастики... :dm:
Результаты разведок этой весны-900 грамм это потолок:bk:
 
Цитата
Как я мечтал зацепить этой весной хотя бы килограммовую.Но увы...
О "полторушках" и крупнее-честно говоря и не мечтал даже
Для меня такие особи-как из грани фантастики... :dm:
Результаты разведок этой весны-900 грамм это потолок:bk:

Хорошая плотва!!!,  а вообще крупную трофейную рыбу надо отпускать! это разумно со всех сторон, в0-впервых мясо уже не такое вкусное а во вторых от крупных особей здоровое потомство и в большем количестве, ну кайфанул дай и другому
 
Плотва сдает свои позиции.
Думаю ветку можно закрывать или переименовывать в "разведка на чехонь"
 
Цитата
Плотва сдает свои позиции.
Думаю ветку можно закрывать или переименовывать в "разведка на чехонь"

Да не совсем она сдает, вчера вечером после работы рыбачка подвозил с под ММ , так говорил что после обеда поперла родимая. А так в принципе еще пару деньков...
 
Наловили сегодня пару кило небольшой плотвы вперемешку с устиркой. Походу сезон на плотву закрыт.
 
Цитата
Наловили сегодня пару кило небольшой плотвы вперемешку с устиркой. Походу сезон на плотву закрыт.

А где ловили?
 
Цитата
Походу сезон на плотву закрыт.
О. Опять пропустил:bk:, третий год фидеры расчехлить не могу. Продать шО-ли нафиК:bk:
 
Цитата
А где ловили?
Башта.

Цитата
третий год фидеры расчехлить не могу
:bf: Я бы тоже не ездил, но родственник один есть, просто маньяк. Чуть ли не каждый день меня тащит. Я бы лучше на хищника походил, но поскольку вероятность опа на хижака больше, то родственник упорно тянет плотву "бомбить". Чувствую в этом году еще и на леща придется ездить. )))
 
не, пацаны, плотва в этом году всех жёстко на....ла. По ходу прошла по руслу далеко от берега, если вообще шла. так то кто и ловил, но только я много раз подъезжал на дамбу на Десне да на ММ - никто ни х.. не ловил. У всех практически ОП или полный ОПыще
Так что надо готовиться на КАРПушу, а то эта плотва, на..., запарила. Вот ей и надо закрывать тему.
 
Цитата
не, пацаны, плотва в этом году всех жёстко на....ла.......... и надо закрывать тему.

НЕСОГЛАСЕН!!!
Если не было хода до нереста, то это не значит что она не будет ловится после нереста.

П.С. Сегодня на Украинке 5 плотвичек размерных и много незачётных.
 
Цитата
.............и надо закрывать тему.

Это всегда успеется.:dl:
Як то кажуть - щэ  нэ  вэчир.
Работать,работать и работать :du: как завещал дедушка Ленин (к томуже сегодня его День Рождения) :ap:
 
она не будет ловится после нереста.



5 плотвичек....разве это результат. ход - это когда некогда А так кто словил пару штук, это всё херня. ХОДА НЕТ, И НЕ БУДЕТ в этом году. Хватит себя успокаивать.
А после нереста плотвичка - западло, тем более ее размер летом не радует.
 
не вечир. ТОлько Ленин тоже уставал.
 
Уже вторую неделю ловлю по 2-3 кг плотвы 100-300 грам на Десенке.Разве ето не ход?
 
Цитата
Уже вторую неделю ловлю по 2-3 кг плотвы 100-300 грам на Десенке.Разве ето не ход?
Я бы сказал, что это проход))) нежели ход!
 
Можно и так.Но все же...
 
Цитата
Уже вторую неделю ловлю по 2-3 кг плотвы 100-300 грам на Десенке.Разве ето не ход?

100 грамм - это серъезно.Настоящий ход.
 
Сегодня на Днепре в районе с.Кийлов почти 3кг. подлещика мерного и три плотвичьки.
 
На фоне фоне всех разгаворов что хода не было и не будет это очень даже!
 
Цитата
На фоне фоне всех разгаворов что хода не было и не будет это очень даже!

ок, без обид. главное 100 грамм потом топить беззаговорочно.
 
Вот такой вялотекущий процесс и будет идти еще недельку. Нового ничего не будет. В прилов будет карась добавляться,подлящ и чехоня... То что было этой весной можно назвать и ходом и проходом ,а точнее будет  назвать бамбуком. Кто с клепкой и кому повезло-поймали. Но массовости не было. Думаю,клев летом будет плохой и не только плотвы. Молите Бога,что бы до 10 мая никаких природных катаклизмов не было,пусть хоть отнерестится нормально,хоть и не на разливах,но при постоянной температуре. Если плохо отнерестится и оставит икру -все пиши пропало. Клевать раньше осени  (и то недолго)толком не будет...
 
Цитата
На фоне фоне всех разгаворов что хода не было и не будет это очень даже!

По ходу видать ещё и виноват сброс воды прошлой зимой - Столько гнили пошло вниз с Киевского моря. Хода видать небудет.
Так что все нашинают готовить фидера на карася и карпуш. Можно на майские с ночовкой планировать.
 
На Гатке в пятницу с утра стоял, на прут ничего не клевало, на удочку, коло берега развлекался окунькани, верховодкой и густерой. Но сосед рядом на резинку с самодурами, чехонь периодически подымал. Короче раз плотвы особо нету, пора брать снасти на чехонь)))
 
Цитата
не, пацаны, плотва в этом году всех жёстко на....ла. По ходу прошла по руслу далеко от берега, если вообще шла. так то кто и ловил, но только я много раз подъезжал на дамбу на Десне да на ММ - никто ни х.. не ловил. У всех практически ОП или полный ОПыще
Так что надо готовиться на КАРПушу, а то эта плотва, на..., запарила. Вот ей и надо закрывать тему.

Согласен. Сегодня, по пути на работу, заезжал под ММ, плотвы нет, одни густера и то еле-еле.
 
Цитата
Вот такой вялотекущий процесс и будет идти еще недельку. Нового ничего не будет. В прилов будет карась добавляться,подлящ и чехоня... То что было этой весной можно назвать и ходом и проходом ,а точнее будет  назвать бамбуком. Кто с клепкой и кому повезло-поймали. Но массовости не было. Думаю,клев летом будет плохой и не только плотвы. Молите Бога,что бы до 10 мая никаких природных катаклизмов не было,пусть хоть отнерестится нормально,хоть и не на разливах,но при постоянной температуре. Если плохо отнерестится и оставит икру -все пиши пропало. Клевать раньше осени  (и то недолго)толком не будет...

Да! Прогноз неутешительный!:dr:
 
Цитата
Уже вторую неделю ловлю по 2-3 кг плотвы 100-300 грам на Десенке.Разве ето не ход?
На удилище или фидер?
 
Сегодня товарищи были на десне три человека ,6 прутов, в итоге густера и окунь, плотва проклевывала неделей раньше,и то очень слабо,зато свободных мест нет как и рыбы))))
 
Цитата
На удилище или фидер?

Матчевой удочкой .Заброс метров 20.
 
Цитата
не, пацаны, плотва в этом году всех жёстко на....ла. По ходу прошла по руслу далеко от берега, если вообще шла. так то кто и ловил, но только я много раз подъезжал на дамбу на Десне да на ММ - никто ни х.. не ловил. У всех практически ОП или полный ОПыще
Так что надо готовиться на КАРПушу, а то эта плотва, на..., запарила. Вот ей и надо закрывать тему.

братан, как то грубо, на сайте и дети есть, и на твои смайлы смотреть как не весело, минимум
 
Вчера с обеда был на Десне,левый берег.Результат:чехонь,плотва от 300,одна больше 500грамм,ну это такое. Пишу вот к чему: рядом сидящие ... рассказали(их садки я видел)что меньше чем 3-4кг за рыбалку не берут. С их слов примерно три недели назад был ход. В подтверждение этого появились "ловцы сетками" и пожалавались что дескать мало ловится,а три недели назад по 15 штук крупняка за раз доставали...
 
Цитата
братан, как то грубо, на сайте и дети есть, и на твои смайлы смотреть как не весело, минимум

зато честно и в красках. а дети и не такое знают.это уже не те дети. которые были раньше (тем более если знакомы с интернетом - есть где разгуляться). Это ответ тебе, братан
 
Цитата
Кто с клепкой и кому повезло-поймали....Клевать раньше осени  (и то недолго)толком не будет...
Ага...а те кто с клепкой ловят с мостов, с лодок, ночью и даже днем ставят сети, ловят в местах запрещенных для ловли в период нереста. А я вот безклепки просидел с фидером полора месяца ниже ММ и курил бамбук :an:
 
Лет пять тому...Старик Десны, народ сидит с удочками и прутами ждут плову...АГА. ЩА. выше все перекрыто сетями, и охраняет их бригада на берегу и "пацанчики", с шеями плавно переходящими в лысую пустую голову, с ружьями на лодках. ОТАКЕ.....А народ все ждет и ждет прохода плотвы....
 
Всё что не делается-то к лучшему! Как по мне-может и хорошо что в этом году плотва так по-тихому прошла! Больше отнерестится-больше в будущем будет!
 
Цитата
Лет пять тому...Старик Десны, народ сидит с удочками и прутами ждут плову...АГА. ЩА. выше все перекрыто сетями, и охраняет их бригада на берегу и "пацанчики", с шеями плавно переходящими в лысую пустую голову, с ружьями на лодках. ОТАКЕ.....А народ все ждет и ждет прохода плотвы....
Что пять лет назад, что сейчас. Был недавно на Десне двое суток, как и тогда сплавщики орудовали, так и сейчас - ничего не поменялось. Выплыли из-за поворота средь белого дня тихонько, загребли своей сеткой все рыболовные снасти рыбаков стоящих на берегу и имели всех ввиду. Зато за пол часа до них, рыбнадзор шустрил берега реки. Вопрос - откуда узнали браки, что путь свободен и надан зелёный свет на безнаказанный лов именно в это время.???
 
Цитата
Всё что не делается-то к лучшему! Как по мне-может и хорошо что в этом году плотва так по-тихому прошла! Больше отнерестится-больше в будущем будет!

Что значит по тихому? Кому нужно, тот поймал!
 
Цитата
Что значит по тихому? Кому нужно, тот поймал!
Ну и на сколько же эффективным  был в Вашем понимании лов? Или Вы действительно в этом году почувствовали ход плотвы так-как и в прошлые годы?
 
Цитата
Что значит по тихому? Кому нужно, тот поймал!

имел ввиду-по сравнению с прошлыми годами, когда с пустыми руками практически никто не уходил!
 
Цитата
Ну и на сколько же эффективным  был в Вашем понимании лов? Или Вы действительно в этом году почувствовали ход плотвы так-как и в прошлые годы?


Ну не так как в прошлые, но половил трошки!
 
Цитата
имел ввиду-по сравнению с прошлыми годами, когда с пустыми руками практически никто не уходил!


Просто в этом году её не все нашли!
 
Цитата
Ну не так как в прошлые, но половил трошки!
Ну трошки, это конечно хорошо. А самое главное, что  никто теперь не обвинит в превышении нормы вылова за сутки.
 
Цитата
Просто в этом году её не все нашли!

Дык, и я о том-же! ничего в этом плохого не вижу! Просто- кому-то нужно 1-2кг чисто под пиво, а кому-то чем по-больше! А вообще думаю дадут о себе знать события прошлого года на КВХ и этого года КрВХ!
 
Цитата
Просто в этом году её не все нашли!
Парни... Вчера услышал вот такое...
"... Сейчас все ловят местную плотву... Вокруг черкас(выше) идет стеной, как "напасть"... У народа руки болят крутить катушки... И далее типа 1-2 мая "армада" эта "налёт в Киеве сделает...Как Вам такое мнение?
 
Цитата
Как Вам такое мнение?
В условиях нашей экологии и "нашего" отношения к природным ресурсам (сброс воды на КВХ, например), я уже нечему не удивлюсь. Даже если ход плотвы начнется 1-го июня.
 
был сегодня на одной мелкой речке в Полтавской обл., и наблюдал такую картину, стая плотвы от пиписечной до ладошечной шла в метрах 5-10 от берега вверх по течению, причем я там стоял больше часа и эта стая все время шуровала на верх, жаль не взял снасти
 
Я смотрю такие позитивные тут люди :ap:, некоторые ждут хода плотвы :cz: :bj:
:biggrin::biggrin::biggrin: Удачи вам!
 
Цитата
некоторые ждут хода плотвы
Чего его ждать, если он закончен? Алес капут.
Просто ход был такой, что прям таки хочется ждать у моря погоды... ((
 
Цитата
Чего его ждать, если он закончен?
В Каневе только начался, в субботу днём ни единой, в воскресенье и понедельник - временами и спининг не ставил, ловил с руки, на дальний заброс. С утра клюёт везде, потом надо
поискать.Ловится одна плотва от150до грамм 600, больше не видел. С утра может густера и носарь попасться. Так что ход там только начался.
 
Цитата
Так что ход там только начался.
Верю. Поэтому и написал:
Цитата
я уже нечему не удивлюсь

А у нас, похоже, закончился еще неделю назад. Правда даже не начался толком.:ap:
 
Цитата
А у нас, похоже, закончился еще неделю назад. Правда даже не начался толком
+100%
Рыбачил на Десне 23.04 и 25.04,за два дня ни единой плотвички,очень редко проклёвывала Устирка,чехонь.
 
Люди пробивали эхолотом на Десне - так вся рыба находится в средних слоях воды. На дне практически нет. Возможно холодно еще.
 
Вчера был на рыбалке на р.Псёл ,в рн-е г.Сумы.Все кладки заняты,люди ловят плотву  в проводку на опарыша,плотва маленькая-до ладошки.Я ловил на фидер на опарыша,в результате с 5 до 10 утра две поклёвки,две густеры грамм по 150,и ни одной полтвы
 
Только с Десны.Район Зазимья.С утра до 16-00:восемь густирок с ладошку,и две плотвички колючие как ерши...Мелочь активно сбивает и белого и мотыль.Красного-игнорируют все.
Думаю тему пора или переименовать или закрыть.
 
Цитата

Думаю тему пора или переименовать или закрыть.

Точнее прикрыть до следующей весны.
 
ДНЕПР . РЕДУТСКАЯ СТЕНА НАПРОТИВ КАМЕННЫХ ПОТОК.С 15-00 до 19-00. кидал недалеко на обратку  за 1 час ни одной поклёвки.начал кидать на струю, сразу начала клевать тарань, густёрка ,и попался один карась.ловилась до самого вечера,с небольшими паузами.ловил на красного с пеной.НО ТЕЧЕНИЕ ОЧЕНЬ СЛАБОЕ И ВОДЫ НУ ОЧЕНЬ МАЛО.ДАВНО ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ ЧТОБЫ В ТАКОЕ ВРЕМЯ ТАК ВОДУ ДАВАЛИ, ИЛИ  МОЖНО СКАЗАТЬ ВООБЩЕ НЕДАВАЛИ!!!!!!
 
На выходных на Собачем Гирле стал свидетелем печальной картины, на прибрежных кустах и траве лежит и сохнет на сонце и ветру кладки икры. А все иза того что ночью воду дают не слабо, рыба видимо подошла отложила икру на кусты и прибрежную траву, а днем она так падает что всё потом остается на суше и гибнет. Тогда сколько смог подальше в воду перенес, но думаю вся икра пропала.
 
Цитата
На выходных на Собачем Гирле стал свидетелем печальной картины, на прибрежных кустах и траве лежит и сохнет на сонце и ветру кладки икры. А все иза того что ночью воду дают не слабо, рыба видимо подошла отложила икру на кусты и прибрежную траву, а днем она так падает что всё потом остается на суше и гибнет. Тогда сколько смог подальше в воду перенес, но думаю вся икра пропала.

И такое практически каждый год происходит((
 
Цитата
На выходных на Собачем Гирле стал свидетелем печальной картины, на прибрежных кустах и траве лежит и сохнет на сонце и ветру кладки икры. А все иза того что ночью воду дают не слабо, рыба видимо подошла отложила икру на кусты и прибрежную траву, а днем она так падает что всё потом остается на суше и гибнет. Тогда сколько смог подальше в воду перенес, но думаю вся икра пропала.


То икра окуней скорее всего. Она как серпантином наложена?
 
Цитата
То икра окуней скорее всего. Она как серпантином наложена?

Я тоже думаю что окуня, он сейчас там и гуляет возле берега активно.
 
Цитата
То икра окуней скорее всего. Она как серпантином наложена?

Скорее всего лягушек.
 
Был за остром, видел такуюже картину, икра на комышняке,а вобщем ловите тарань,густеру, к пиву, и готовтесь на леща,правда если он будет,если лет5,ещо будет такой сброс воды,БЛОГАДОРЯ НАШИМ ВЛАСТЯМ! будем радыватся и бычу.
 
Кто знает, на Жучке со стороны Днепра плотва есть?
 
В этом году раз 7 ездил на белую. 5 раз пусто а 2 раза (последних) по 4 кила. И сейчас друзья тягают. Но в основном густера. Чахонь бомбят на косе. Есть рыба - только раньше везде тягали, а сейчас мета знать надо.
 
Цитата
В а сейчас мета знать надо.
Подтверждаю.. Был всю эту ночь на Десне . Плотва ловится не там где обычно.
 
Опа! Чё-это двое суток никого?
 
Все на нее забили и переключились на другие виды)))
 
стали с товарищем в 6 утра в Осокорках. Погодка просто супер. С поклёвками неразбериха-вроде слегка потянет(совсем чуть-чуть) и тишина, стоишь возле прута-тишина, вытягиваешь-сидит (хрень какаято). просидели до обеда- ни системы, ни постоянства, и в ямах особо брать не хочет, и вблизи не  особо. Итог слабенький- полтора десятка только белой. А где же ход плотвы не понятно. У соседей и того похуже будет.!!!!
 
Цитата
Опа! Чё-это двое суток никого?
Уже закончился сезон весенней плотвы. Прошла...До следующего года.


Цитата
переключились на другие виды
Скоро будем ловить леща.
 
На майские когда все пили водку, я пропуская через тост )))) увлекся махом. Под берегом на 3м мах ловился тот же размер что и на фидер. Вобщем, 1го мая было изловлено 12 чехоней на фидер. При чем на падении не брала. только когда кормак на дне. и много (нет, очень много) всякой верховодки, густеры, красноперых... с этой братвы отобрал штук 20 на тараночку более-менее размерчика. Кстати, плотва попадалась только на мах под берегом до 100 гр. вся шершавая.
 
Цитата
Уже закончился сезон весенней плотвы. Прошла...До следующего года.



Скоро будем ловить леща.

Уже ловим...
 
Цитата
Район московского моста 04.04.12 с 8-00 до 18-00.Донка,червь.
Фото телефоном

Ого, нормалек. Судя по всему, сегодняшний фаворит:bf::bf::bf:
 
Цитата
Есле не секрет  ето Днепр или Десенка?
Город-герой Киев:) р.Днепр
 
Сегодня Золотой пляж был полностью оккупирован конкурентами, :am: пришлось отступить и занять позицию ближе к мосту метро. Русло там далеко, ловить пришлось майже на меляке...
К обеду захватчики стали разбредаться, лица - унылые :ak: Хотя отзвонился один знакомый мужичек, поймал около 3х кг :dn: И все же это исключение : у всех опрошеных счет улова шел на штуки, до десятка...
Брала в основном с глубины, и как-то вяло, поклевки еле видны. Размер средне-мелкий.
На фото - все что удалось принести домой...
 
Цитата
Ждем когда десна вскроется, думаю недельку и рванет!
Я думаю где-то с 15 апреля начнет проклевывать :)
Основная интрига с уровнем воды!

Спасибо за 15 число;)) С 15 ладошек только наловить можно))) Срань оставим туристам!;)))
P.S. Погода идёт в+++;) и сегодня на Днепре вода уже поднимается! А что будет в среду...!;)))
 
Цитата
На тебе инфу)))... Вчера обводной... Все дырки забиты фидерАлами. Мелкую иногда вынимают, в основном курили, кроме одного. Тот каждые три-пять минут вытаскивал по хвостику....Видать что-то знал или ел)))

И на том спасибо;)) На обводном рыбка с запашком!(((
 
Цитата
Видать что-то знал или ел)))
Скорее знал... или не смотрел тупых фильмов в стиле старой школы :ap:
Сейчас ногие покупают фидера, не понимая как ими ловить...
 
Кажись осенняя пошла! Был недавно на набережной-2.5кг плотвы и плюс густирка!
 
Да! Самое время! Плотва идет гораздо позже ляща. В некоторых местах она в ноябре  даже идет. И еще как! И какая! Только желательно солнечный денек поймать. Кстати. Хорошо кукуруза в некоторых местах по осени на плотву. Или опарыш с пеныком. Остальные насадки почему то не очень. И корм незатейливый. Можно кстати потихоньку "холодную воду" применять. Кто в Шичи попадет,и в тот день щука клевать не будет(солнечно и тихо)- смело можно плотву ловить. А еще она на теплые воды подходить осенью любит. Но по глубине.
 
Цитата
Да! Самое время! Плотва идет гораздо позже ляща. В некоторых местах она в ноябре  даже идет. И еще как! И какая! Только желательно солнечный денек поймать. Кстати. Хорошо кукуруза в некоторых местах по осени на плотву. Или опарыш с пеныком. Остальные насадки почему то не очень. И корм незатейливый. Можно кстати потихоньку "холодную воду" применять. Кто в Шичи попадет,и в тот день щука клевать не будет(солнечно и тихо)- смело можно плотву ловить. А еще она на теплые воды подходить осенью любит. Но по глубине.

Я нашел ее на глубене до 3.5 метров.
Фидер,прикорм Фиш Дрим +ячка.Насадка бутерброд,но в виде эксперимента понял, что на красный берет сразу и жадно,а на опарыш минут 3 нужно ждать.
Рыбалка трудовая, уже после 3.5 часов лова -реально устал выматывать фидер через каждые 2 минуты.
Вывод-нужен пикер это будет однозначно легче.
Килограмм до 4 наловил.
 
Цитата
Я нашел ее на глубене до 3.5 метров.
Это у тебя еще летняя. Она мелкая. Это не та. ТА-грамм по 500 будет.
 
Цитата
мелкая
Да,мелка если честно.
Но вся изюминка в том,что на том месте я ее впервые встретил.
Она как первая женщина......:dc:
До этого момента с фидером там не очень складывалось.
 
Район московского моста 04.04.12 с 8-00 до 18-00.Донка,червь.
Фото телефоном
 
Цитата
Сегодня до обеда (дальше стало не интересно) плотва в заброс. Утром лучше брала на мотыля как встало солнце и начало пригревать- на опарыш с пеной. До 11 нормальная 350-400 и 500(несколько штук) .Проскакивал подлещик.

Днепр или Десна, судя по наживкам скорее всего Днепр ?
 
Цитата
Нерестовый запрет уже начался, а фоток с плотвой ещё нет! Не жаднячайти, поделитесь имфой;)))

Ждем когда десна вскроется, думаю недельку и рванет!
Я думаю где-то с 15 апреля начнет проклевывать :)
Основная интрига с уровнем воды!
 
На тебе инфу)))... Вчера обводной... Все дырки забиты фидерАлами. Мелкую иногда вынимают, в основном курили, кроме одного. Тот каждые три-пять минут вытаскивал по хвостику....Видать что-то знал или ел)))
 
Нерестовый запрет уже начался, а фоток с плотвой ещё нет! Не жаднячайти, поделитесь имфой;)))
 
Вода не 4 а 2 градуса. Скидывались вчера там, рыба идет в полводы приблизительно метров 40-50 от берега, глубина была 8-9 метров.
Когда возвращались домой (обратно на слип) чувак с моста сигану- не выжил(((
 
после выходных будет понятно на 100% пошла или нет.
температура это да важно но еще важнее это уровень воды. а его НЕТ((((((
 
Я тоже на днях по плотве отличился, клёв как из пулемёта средняя, мелкая и пару крупных, но трофейных небыло, возможно потому что я не с утра ловил. Но руки к вечеру отпадали от частых перезабросов, и пикер бы меня не спас, так как забросы были достаточьно дальними с 50ти грамовой кармушкой, думаю через парй дней может и на крупняк попаду хотя не факт.
 
Цитата
Если уже не прошла.
Думаю еще не прошла, ей температура… для «этого» нужна, а пока что иШо холодновато…
 
Сегодня с рассвета и до 16-00 просидели с друзьями в районе МоМо. За весь день на троих 5 плотвичек грамм по 150 и один бычок. Но ничего, зато фидерный сезон открыт!
 
Собираюсь выбраться на речку завтра у нас тут в молдавии ещё температура + 9 + 11.. говорят Тарань нужно искать в ямах..
 
Цитата
Собираюсь выбраться на речку завтра у нас тут в молдавии ещё температура + 9 + 11.. говорят Тарань нужно искать в ямах..
Хорошо вам там!
 
Сегодня получилось слинять с работы пораньше и в 15.00 мы с другом(КоляВаня)возле Каравеллы.Еле втиснулись.Ловили на 2 фидера ,по одному крючку.Кормили ФИШКА ПЛОТВА,насаживали 2 опарика с пеной.До 17.30 было изловлено 10 плотвиц от100 до250гр.еще поклевок 10 не реализовано.
 
Цитата
Первая фотка на Днепр совсем не похожа :do:

Очень даже похожа.Я даже знаю этот островок...Если приглядется,две оболонских "свечки" видно.:ap:
 
Очень даже похожа.Я даже знаю этот островок...Если приглядется,две оболонских "свечки видно":ap:
 
Цитата
Наконец то еще одного человека осенило!!!
УРА!
Я давно отказался от этой х....ни и продолжаю "доиспользовать" пластиковые трубчатые отводы с карабином для крепления кормака!!!

Аргументируйте. Что вы этим выигрываете?
 
Да, с такой погодой плотва скоро на нерест пойдёт. Снова как 2011 профукаем.
 
Цитата
Да, с такой погодой плотва скоро на нерест пойдёт. Снова как 2011 профукаем.

В 2007 году на "Домике" проводили сейшн "Рождественская плотва", тоже льда не было. Она ловилась, причем неплохо.
На выхи попробуем...
 
Поддерживаю
Цитата
пластиковые трубчатые отводы с карабином для крепления кормака!!!
Лучше чувствительность поклевки, чем при "глухом" стальном отводе и нет мозгое... как при
Цитата
всякие асимметричные и несимметричные патерностеры и гарднеры
 
Ребята что тут думать,берите пруты-мотыль, и на-реку! был 6.01 на Десне с. Новоселки за 1час 4 штук.-по грам 250-300,снасть ,обычный покаток как со льда.
 
Цитата
Ребята что тут думать,берите пруты-мотыль, и на-реку! был 6.01 на Десне с. Новоселки за 1час 4 штук.-по грам 250-300,снасть ,обычный покаток как со льда.

:bf: Недавно видел фидеристов на одном бережку, думал почудилось, после излияний на НГ праздники )))

Ан нет! Будем готовиться!
 
Цитата

Недавно видел фидеристов на одном бережку

Были 7-го на Десне :an:
Так как ехали отдыхать, то и место выбирали более располагающее для релакса. Рыба клевала плохо и очень мелкая. Порадовала погода и куча дачников с пожеланиями "Удачи!" каждые полчаса :am:
 
Цитата
Были 7-го на Десне :an:
Так как ехали отдыхать, то и место выбирали более располагающее для релакса. Рыба клевала плохо и очень мелкая. Порадовала погода и куча дачников с пожеланиями "Удачи!" каждые полчаса :am:

Наверно день не фортовый, или не то место, а вобще, кто ету рыб знает где она стоит,вобще обещают морозы-скорейбы на лед.
 
Цитата
Наверно день не фортовый, или не то место, а вобще, кто ету рыб знает где она стоит,вобще обещают морозы-скорейбы на лед.

Думаю место было не то (не для рыбалки). Товарищи ходили по Десне с эхом, говорили раньше рыбу не рисовало, а пару недель назад стала проскакивать белая. Раньше, в это время, под Киевом со льда ловилась плотва и лещ.
 
Цитата
Думаю место было не то (не для рыбалки). Товарищи ходили по Десне с эхом, говорили раньше рыбу не рисовало, а пару недель назад стала проскакивать белая. Раньше, в это время, под Киевом со льда ловилась плотва и лещ.
100% не то место для рыбалки выбрали, так как места для рыбалки и места для отдыха редко когда совпадают. А вообще молодцы, мне от ваших фоток руки по фидеру зачесались. Пойду катушки перемазывать, стрес снимать.
 
Как думаете  если февраль будет с плюсом ( как обещают)  и +8 наступит намного раньше обычьного , начнётса движение ? или всё- же время  возмёт своё?
 
на след 2 недели передают Морозы ночью до -12.. скорее всего будет лёд стоять.. у нас в молдавии зима тёплая.. но морозы будут..
 
Цитата
Как думаете  если февраль будет с плюсом ( как обещают)  и +8 наступит намного раньше обычьного , начнётса движение ? или всё- же время  возмёт своё?

Да, всё будет как обычно, морозы, лёд, затяжная холодная весна и ход плотвы где угодно, но только не там, где все его ждут... :be:
 
Цитата
быстро пройдёт,дня 3-4 и баста
Если уже не прошла.
 
Цитата
Вместе с сегодняшним потеплением опять проснулась хотячка)))) Сил терпеть уже нет!!!! Просьба к Пингвинам - оставьте нам немного плотвиных батонов) Надеюсь скоро Десна вскроется!

Поддерживаю просьбу :)  Оставте "батончиков"
 
Вместе с сегодняшним потеплением опять проснулась хотячка)))) Сил терпеть уже нет!!!! Просьба к Пингвинам - оставьте нам немного плотвиных батонов) Надеюсь скоро Десна вскроется!
 
Это точьно, в самое яблочтко.
 
думается, ход будет поздним, так как холода жуткие и я не думаю что раньше чем до середины апреля вода вряд ли прилично прогреется!!!
 
Цитата
думается, ход будет поздним, так как холода жуткие и я не думаю что раньше чем до середины апреля вода вряд ли прилично прогреется!!!

На Десне уже шершавая попадается!
 
Цитата
На Десне уже шершавая попадается!

На Днепре тоже.:bf::bf::bf:
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от клёв  
Я 29 тоже был мы на лодке ходили эхолотом щюпали , большое скопление как раз было по центру Десны . Я думаю она там тормозится из за шума этой копалки .
Можно пояснить, что такое копалка?

Да вот она, правее от ее Погребская Старуха, добытчики хреновы.
и вот тоже она
 
Цитата
Плотвы нет.:ap::bk:
И икры на котлетос тоже нет

Так это одна на столько затянула или все три )).?:bw::bw:
 
Цитата
Деснянская Плотва - без икры.Тоесть нерестового "хода" еще небыло
А поклевывает местная,которая и зимой ловится на покаток

Ну не знаю у моих двух самых больших экземплярах, икры было аж вылазила.
Может случайная, но все же считаю что это еще плотва не с "хода", а месная с ям выходит да кормится.
Посмотреть можна здесь http://nazar737and.rybalka.com/photo/view/11722/
 
Цитата
Зачем "подрастет" ждать?! Моей только 9 мая два будет,к ней еще мама прилогается,даже с сиськой...А впервые побывала,вообще,в полгода.:az:

моей 1,4 (до двух даже далеко)
но прошлой осенью тоже со мной один раз была (пару часиков побыли возле водички, подышали свежим воздухом, словили парочку рыбёшек и домой)
а так летом уже планирую и их с собой брать)))
 
Цитата
Заметил что вся словленная Деснянская Плотва - без икры.Тоесть нерестового "хода" еще небыло
А поклевывает местная,которая и зимой ловится на покаток :al:

хорош улов)))
 
Эх, а руки уже чешутся по открытой воде плотву погонять :)
 
Цитата
Эх, а руки уже чешутся по открытой воде плотву погонять :)

Не то слово, руки чешутся, губы трусяца и глаз дергается.:dp:
 
У меня уже фидеры в полной боевой готовности, снасти перебраны, поводки перевязаны, корм прикормка заготовлена, руки чешуться НЕМАГУ:spin:
 
Цитата
У меня уже фидеры в полной боевой готовности, снасти перебраны, поводки перевязаны, корм прикормка заготовлена, руки чешуться НЕМАГУ
У меня он с осени на мази! ))) Осталось только за "малым" ))))
 
Цитата
У меня уже фидеры в полной боевой готовности, снасти перебраны, поводки перевязаны, корм прикормка заготовлена, руки чешуться НЕМАГУ:spin:

И снова я рад за тебя.
Быстро ты решил свой вопрос с катушками. А то говоришь, что приедут в Марте. И "Dragon" не те продал.
 
Цитата
И снова я рад за тебя.
Быстро ты решил свой вопрос с катушками. А то говоришь, что приедут в Марте. И "Dragon" не те продал.
Еле нашол ито случайно по одной штуке в разных местах в остатках.
 
Цитата
Еле нашол ито случайно по одной штуке в разных местах в остатках.

Как правило, остатки это брак или ремонтные. ИМХО.
Но надеюсь тебе повезло и с ними не будет проблем.
 
Видел уже шершавых особей словленых на стариках Припяти. Ждёмс... Пока чешем руки...
 
шершавая это уже хорошо!!!!!
 
Цитата
шершавая это уже хорошо!!!!!
если весна будет поздней то можим не почуствывать клёва в етом году
 
не не не, ненадо, в том году уже был пролет по плотве, 2 года подряд - это слишком сурово
 
Цитата
не не не, ненадо, в том году уже был пролет по плотве, 2 года подряд - это слишком сурово
Таки да... Не хотелось бы и в этом пролететь )))
 
Цитата
не не не, ненадо, в том году уже был пролет по плотве, 2 года подряд - это слишком сурово
Ето приода)))) и кстати неделю назад перед потеплением на форватере ловили плотву очень неплохо и крупную но сичас уже форватер открыт))
 
Цитата
не не не, ненадо, в том году уже был пролет по плотве, 2 года подряд - это слишком сурово
Если в это году опять олегархи спустят море да-бы их хатынки не пострадали пралет будит 100% пройдет вся по форватеру.
 
Я надеюсь, что несмотря на все "если" плотва будет в этом году, но пока немножко рановато что-то загадывать. Надо быть оптимистом :)
 
Народ, не подымайте панику:be: по любому еще три недели можно снасти по перебирать :bm: а пойдет по фарватеру тоже неплохо, целей будет:dn:
 
Цитата
Если в это году опять олегархи спустят море да-бы их хатынки не пострадали пралет будит 100% пройдет вся по форватеру.
На Днепре уже воду сбросили прилично, готовяться к потеплению, был в воскресение на своем любимом месте по весенней плотве, так вот судя по моим привычным ориентирам воды очень мало. Уровень примерно на 1-1,5 м ниже.
 
Цитата
Если в это году опять олегархи спустят море да-бы их хатынки не пострадали пралет будит 100% пройдет вся по форватеру.

Ну спускают не только из-за алигаторов ) Есть еще нагрузка на дамбу. А в том году я знаю людей вне форума, которые без проблем ловили 3-5-7 кг за день достойной плотвы.
ИМХО, достойный вариант. Верим в него.
 
Цитата
Ну спускают не только из-за алигаторов ) Есть еще нагрузка на дамбу. А в том году я знаю людей вне форума, которые без проблем ловили 3-5-7 кг за день достойной плотвы.
ИМХО, достойный вариант. Верим в него.

Ну ктото  ловил а кто и бамбук курил не везде был проход по Десне лично попадал  2011г. Я там обитаю так как у меня там дача приходилось менять места и стоять пол дня в воде дабы места все забиты,
 
Цитата
Ну ктото  ловил а кто и бамбук курил не везде был проход по Десне лично попадал  2011г. Я там обитаю так как у меня там дача приходилось менять места и стоять пол дня в воде дабы места все забиты,

Я лично - весну 2011 откурил. Но реально, я просто мест не знаю. В этом году буду больше экспериментировать. Зато осенью взял своё. Не много, кг по 2-4-6 но бывала. ЖиРРРРРРная, иногда - икРРРРРяная... Наверно больше осени жду. Весной будет бичек в Крыму, но это другая тема.
 
Рома,если тебе совсем невтерпежь,то очень скоро(как только сорвет лед) можешь на фидер уходящую зимнюю половить. Практически возле твоего дома. Но лови момент. Она там скоростная.
 
Цитата
Рома,если тебе совсем невтерпежь,то очень скоро(как только сорвет лед) можешь на фидер уходящую зимнюю половить. Практически возле твоего дома. Но лови момент. Она там скоростная.

Хммммммм... Принял на заметку.

Спасибо, Олег!
 
Цитата
На Днепре уже воду сбросили прилично, готовяться к потеплению, был в воскресение на своем любимом месте по весенней плотве, так вот судя по моим привычным ориентирам воды очень мало. Уровень примерно на 1-1,5 м ниже.

Имеешь в виду вертикальный уровень? если спустить уровень в днепре на 1-1,5 метра, то вода от берега отойдет метра на 3-5, а местами и на все 10. Я такого не встречал никогда, хотя живу на оболони.:wink:
 
Цитата
Имеешь в виду вертикальный уровень? если спустить уровень в днепре на 1-1,5 метра, то вода от берега отойдет метра на 3-5, а местами и на все 10. Я такого не встречал никогда, хотя живу на оболони.:wink:

именно вертикальный, так как от берега отошла гдето на 3м, лед лежит на берегу.
 
Цитата
именно вертикальный, так как от берега отошла гдето на 3м, лед лежит на берегу.
Был сегодня на старых грядках на Днепре, просто прогуливался, вода пока в норме, даже трех метров не видел! Так что без паники друзья!!!!!!
 
Цитата
Был сегодня на старых грядках на Днепре, просто прогуливался, вода пока в норме, даже трех метров не видел! Так что без паники друзья!!!!!!
Все зависит от самого берега, если он пологий то ухот воды очень хорошо видно, а если обрывистый то и не сильно заметно.
 
это ж где у нас на оболони обрывистые берега? Конечно пологий берег, воды хватает
 
сегодня заезжал снова на это место, вода поднялась, то наверное в выходные просто воду не давали. Но всеравно уровень не тот.
 
Мужики,ну не тревожьте вы душу !!! :dk:
Весеннюю плотву уже многие ждут с нетерпением...Но пока еще это ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ не настало...:ak:
Как обычно первые несколько разведок будут вхолостую,но зато потом...Эхх !!!
Ну давайте тогда и я вам немного душу потревожу ))
Наконец станет тепло...Будет греть солнышко...Выедем дружной компанией на берег реки с трепетными мыслями будет клевать или нет...Прутики наконец заброшены...И вот..Вот ОНА! Первая поклевка и Первая Плотва !!! И сколько в этот момент возникает эмоций,переживаний и счастья...Плотва наконец ПОШЛА !!! Ура !!! :bp:

P.S только вот не пошла она пока,потому и остается думать,мечтать,переставлять удочки в квартире с места на место,уже сейчас начинать привязывать поводки ))) и вспоминать о выездах на весеннюю плотву в прошлом году
Но думаю,пройдет еще две недельки,душа рыбака не выдержит этой невероятной ломки,сорвемся и попремся фидерами махать )))
Ну и,так сказать, "для разогрева" - несколько фото Весенней Плотвы-2011:
 
Повезло, я в 2011 с плотвой "пролетел". Чёт она плоховато клевала.
 
Незнаю насчет пошла непошла,но на Днепре на концы уже были отмечены экземпляры в 1кг и 1,5кг.:wink::dn:
 
Цитата
Незнаю насчет пошла непошла,но на Днепре на концы уже были отмечены экземпляры в 1кг и 1,5кг.:wink::dn:
Это ж где такое счастье-то?)
 
Цитата
Незнаю насчет пошла непошла,но на Днепре на концы уже были отмечены экземпляры в 1кг и 1,5кг.:wink::dn:

Фото рекордов - в студию )))
 
Цитата
Это ж где такое счастье-то?)

Черниговская обл.
 
Цитата
Фото рекордов - в студию )))

:al::al::al::al:
 
Цитата
Рыбка чувствует что опять идут холода! такое чувство что эта зима не закончится!:eek:
cогласен сил уже нет , я думаю плотва в етом году уж очень быстро пройдёт,дня 3-4 и баста :be:
 
Цитата
Незнаю насчет пошла непошла,но на Днепре на концы уже были отмечены экземпляры в 1кг и 1,5кг.:wink::dn:

Я куда-то не туда удочку забрасываю....
 
Походу в етом сезоне будет дежавю прошлого , плотва ИДЁТ неплохо по руслу , можно смело давать отмашку !!   для тех кто ждёт её у берега и скажет что ещё рановато-----  ЖДИТЕ ))
 
Цитата
Я куда-то не туда удочку забрасываю....

Есть унас такое место,где она собирается уже несколько лет подряд перед рывком вверх,только побежали ручьи она стартует.Точное место неуказываю ,поскольку оно локальное,а у нас в городе--только дай.:al::al::al:
 
Цитата
а у нас в городе--только дай
А у нас!!!
 
Три года не ходил на плотву, не интересно, обловился. Фидера пылью и паутиной обросли. Вот думаю, мож вспомнить "молодость" ))).
 
Кстати по поводу уровня воды

Разница гдето около 70см по вертикали
 
По поводу уровня, я не сомневаюсь, что и в этом году, также как и в прошлом, по утрам буду наблюдать весящею на кустах икру.:cl:
 
Цитата
Кстати по поводу уровня воды

Разница гдето около 70см по вертикали
В упор не вижу 70 см!!!
 
Цитата
Есть унас такое место,где она собирается уже несколько лет подряд перед рывком вверх,только побежали ручьи она стартует.Точное место неуказываю ,поскольку оно локальное,а у нас в городе--только дай.:al::al::al:

Теперь смотрите по сторонам, за Вами установлена слежка.:bz::bz::bz::bz::bt:
 
Цитата
Есть унас такое место,где она собирается уже несколько лет подряд перед рывком вверх,только побежали ручьи она стартует.Точное место неуказываю ,поскольку оно локальное,а у нас в городе--только дай.:al::al::al:

Да такое место только покажы, так стартовать будет нечему.
 
Кто то попадал на хороший проход плотвы , в черте Киева и обл . ?
 
Наверное прошла уже!!!
 
зачем плодить темы?https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=515
 
Цитата
Три года не ходил на плотву, не интересно, обловился. Фидера пылью и паутиной обросли. Вот думаю, мож вспомнить "молодость" ))).
Разнообразие только в пользу, не всегда же ходить и махать, иногда нужно посидеть покурить и кофейку попить :). Особенно ночью:bf: - ночь, луна, кофе и природа!!!!
 
Весной 2011 несколько раз выезжал на плотву и только одиножды удачно попал, так что в этом году специально часть отпуска взял с середины марта, уж очень хочется "жирной" плотвицы половить. Боюсь только что с временем не угадаю, если не потеплеет, тогда пиши пропало.
 
Ех мне бы такие проблемы, тут в обще сессию не в тему на конец марта- начало апреля:ak: назначили и за  "гребаного Евро" до которого мне дела нету:du:
 
Здравствуйте всем! Только вчера зарегистрировался. Тему эту читаю уже два года. Занимает больше ловля карпа. Но два года назад решил начать сезон пораньше. Вот и изучал тему ранней рыбалки на плотву. Судя по погодным условиям, зима этого года напоминает 2010 год. Вывод напрашивается, что ледоход а за ним и ход полотвы припадет на конец марта - начало апреля. Подтверждением тому и начало нерестового запрета 1 апреля.
 
Даешь плотву в этом году!, а то уже два года полный ноль...(, поводки уже навязаны, спининги собраны, остается только ждать....и верить что она будет идти, идти правильно...
 
Что ж три-четыре недели подождать, а там уже и нерестовый запрет. Ждем пока вода ото льда откроется, потом запрет, потом летняя жара. Ну ничего, всеравно плотву будем ждать, облом два года подряд, это и вправду - слишком.
 
Цитата
Здравствуйте всем! Только вчера зарегистрировался. Тему эту читаю уже два года. Занимает больше ловля карпа. Но два года назад решил начать сезон пораньше. Вот и изучал тему ранней рыбалки на плотву. Судя по погодным условиям, зима этого года напоминает 2010 год. Вывод напрашивается, что ледоход а за ним и ход полотвы припадет на конец марта - начало апреля. Подтверждением тому и начало нерестового запрета 1 апреля.
А нерестовый запрет уже третий год с 1 апреля, (раньше не помню, рыбачу только три года)
 
Цитата
А нерестовый запрет уже третий год с 1 апреля, (раньше не помню, рыбачу только три года)
всегда так был.
 
У нас лед на Случе будет стоять еще недели две минимум. Хотя нет, посмотрел на градусник - 5 градусов мороза. Видимо в марте лед вообще не сойдет. Но и выйти на лед не получиться :-(. Стремно по таком льду ходить.
 
А под Киевом на заливах, 30 см, сам в воскресение проверял.
 
Цитата
Город-герой Киев:) р.Днепр
Первая фотка на Днепр совсем не похожа :do:
 
Вчера, несмотря на погоду, все же пошел в разведку в район МоМо.
Екстремальная погода это еще ничего, а вот отсутствие свободных мест от шуги очень огорчило.
Но все же нашлось одно место, где в сапогах можно было более-менее  заброситься. Двухчасовой сейшн, не принес ни одной поклевки.
Из позитивного, проверил как ведут себя кормушки с грунтозацепами  собственного производства. Понравилось. И дно хорошо держат и на бровке  не цепляются.
 
Блин чёта не особо лёд тает на такой погоде. поскарей бы ужэ водичька прогрелась.
 
Сегодня по пути Домой заезжал к Днепру, увидел мужика с прутами, но так как сорвало лед под берегом и дали воду ловить пока не возможно. Также видел пару человек с спинингами, но ледяная корка под берегом не дает нормально ловить, надеюсь к выходным корка сойдет окончательно так как в эту суботу я и компания наших форумчан решили открывать сезон фидерной ловли.
 
Цитата
... надеюсь к выходным корка сойдет окончательно так как в эту суботу я и компания наших форумчан решили открывать сезон фидерной ловли.
А где открывать решили?
 
Сообщение 43 https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12974&page=5
 
Вы ток в онлайн режиме об обстановке сообщайте:al: если чё мигом подъедим поможем:bf:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!