Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.
Разведка на плотву
 
Цитата
А нерестовый запрет уже третий год с 1 апреля, (раньше не помню, рыбачу только три года)
По-моему было и с 10-го апреля.
 
Цитата
А где открывать решили?

Пр. мы собераемся попасть по МОмо завтра или послезавтра!!! и по приезду напишем рез!!!
 
Цитата
Пр. мы собераемся попасть по МОмо завтра или послезавтра!!! и по приезду напишем рез!!!

ждём результат)))
 
Цитата
Пр. мы собераемся попасть по МОмо завтра или послезавтра!!! и по приезду напишем рез!!!

Угу!!!Рома наверное все таки в пятницу вспашем целину.Жаль в суботу на работу :(
 
та да но я наверное все таки завтра))))))))
 
Цитата
та да но я наверное все таки завтра))))))))

А я СЕГОДНЯ!!!
:am:
 
давай чтоб я завтра мето хорошое не искал, позвони когда приедеш туда!!!!))))
 
Чет сходили и затихли )))
 
Цитата
Чет сходили и затихли )))

Ну прямо с языка сорвал! Я только хотел написать, что наверное клюЁЁЁЁть, коль притаились )))
 
Ну так чё молчим???? Получилось иль нет!!!!!!!!!!!!!!
 
Жду-Жду отчета , а в ответ тишина.
 
:du::am:  Народ уже заждался, и после зимы в предвестии хода плотвы уж очень злой :do:
Если верить прогнозам погоды, через недельку уже можно будет "надеяться"!
 
НУ как говориться на прогноз надейся, а сам не плошай:do:
 
ребятааааа, ну что там)))
есть плотва???
 
плотва есть всегда
вопрос где
 
Плохо что ход на нерест не всегда. А еще хуже что невсегда удаестся на него попасть
 
Цитата
плотва есть всегда
вопрос где

в воде))) в Днепре)))
уже не дождусь выходных)))
 
Толи никто так и непоехал или стесняются признаться.
 
Цитата
Толи никто так и непоехал или стесняются признаться.
Боятся, чтоб хапугами не обозвали.:ap::al:
Вчера было свободных пару часов, на часок заехал на Днепр. Когда нашел место, то клевало бодренько, подходами минут по 10. Правда размер пиписочный и ладошечный. Так что судите сами ход это или не ход.
[ATTACH]55083[/ATTACH]
 
Carharodon, на что выловлено?
 
Думаю никто никуда не ездил! Так как каждое утро смотрю на берег у Московского моста - НИКОГО.
 
Цитата
Думаю никто никуда не ездил! Так как каждое утро смотрю на берег у Московского моста - НИКОГО.
Сам вчера чуть мицубиську не догнал через "эти" разглядывания на берег возле ММ ))))... Думаю большинство людей работает, посмотрим завтра....
 
Дак всетаки что на крюк насаживали?
 
Зашумела братия-чесна компания, заволновалась! каб не было как в прошлом году: все на низком старте, периодически срываясь в фальстарт и с недоумением разводя руками и отмечая оп... и так до мая, когда оказалась что плотва ровным строем и безмятежной улыбкой прочапала где-то в стороне)))
 
Цитата
с недоумением разводя руками и отмечая оп... и так до мая, когда оказалась что плотва ровным строем и безмятежной улыбкой прочапала где-то в стороне)))
 НУ-НУ, предсказатель Вы НАШ....
 
Цитата
Зашумела братия-чесна компания, заволновалась! каб не было как в прошлом году: все на низком старте, периодически срываясь в фальстарт и с недоумением разводя руками и отмечая оп... и так до мая, когда оказалась что плотва ровным строем и безмятежной улыбкой прочапала где-то в стороне)))


Вы большой писимист.
 
На выходные +14+18 погодка , может к следующей неделе лед сорвет???, а там гляди ..... и....?!
 
Цитата
На выходные +14+18 погодка , может к следующей неделе лед сорвет???, а там гляди ..... и....?!
 Лёд то сорвёт а вот вода я думаю пока не прогреется до нужной температуры, клёва выраженого не будет.
 
Попрет с 10-го апреля! :al:
 
Цитата
Попрет с 10-го апреля! :al:

10 апреля у Отца день рождения. Иногда, в теплые зимы, мы открывали бычка :)
 
Поедем - попробуем. Уж очень хочется, да и погодка обещает быть .
 
Цитата
Толи никто так и непоехал или стесняются признаться.

А у моего начальства :an: есть привычка-как только что то планирую:rybak_1: ,то надо сразу все планы портить  :ak:. Так что загадывать не буду,ато опять все коту под хвост......в понедельничек попру.....токо тсссссс ))
 
Даааа, на выходных на рыбалочку!!!!
Снасти пересобраны и обновлены, катушки смазаны!!!
Осталась наживку прикупить и в дорогу)))
 
Цитата
на что выловлено?
на удочку..... зимнюю.


Цитата
Дак всетаки что на крюк насаживали?
насаживал мотыля и опарыша.
не прикармливал, небыло чем.
 
Цитата
А у моего начальства :an: есть привычка-как только что то планирую:rybak_1: ,то надо сразу все планы портить  :ak:. Так что загадывать не буду,ато опять все коту под хвост......в понедельничек попру.....токо тсссссс ))

тссссс...
скажи начальству нет рыбалки, а сам на неё
 
[QUOTE=Carharodon;383518]на удочку..... зимнюю.

на зимнюю (((
 
Цитата
Попрет с 10-го апреля! :al:

А чего именно 10?
Она попрет раньше!! :al:
 
Цитата
А чего именно 10?
Она попрет раньше!!

Дай Бог,Артем чтобы так и было...Уже у самого сил нет терпеть,но пока рано
Ждем новостей с разведок...
 
Пару дней там пробовали,сегодня тоже,есть где,клева нет.
 
Надо у нас такие штуки попробовать делать https://www.youtube.com/watch?v=TH_3D0feF7U
 
Цитата
Пару дней там пробовали,сегодня тоже,есть где,клева нет.


а где пробывали?
 
Да попробывать  можно, есле дача или дом возле реки есть, чтоб за этим приглядывать, в противном случае любопытство прохожих привидёт эти старания к нулю, так как далеко нам до европы, хоть и находимся в самом центре, там у людей по другому мозги работают, и все понимают, закон один для всех и т.д А вообще идея хорощая, былаб у меня дача возле воды яб обязательно подобным занялся.
 
Цитата
а где пробывали?

Возле Московского моста.
 
Цитата
Надо у нас такие штуки попробовать делать https://www.youtube.com/watch?v=TH_3D0feF7U
У нас при союзе(СССР) что бы промысловая бригада получила квоту на лов должна была малька выпустить на эту ж квоту, а для этого надо было иметь каждому хозяйству своё мальковое хозяйство. Слидили за этим рыбинспекция притом очень жёстко - приезжали и смотрели сколько выпустили. Я со страрожилами общался так они рассказывали очень много интиресного. А сейчес всякая пиз.....та только к одной промысловой  сетке пяток неучтённых ставит, а малька никто и не выпускает.
А ещё были ведь природные нерестилища, которые сейчас привратили в ямы из которых песок вымыли на дачи "сиротам".
Вот так откуда тогда рыба будет.
 
Цитата
Возле Московского моста.

может сегодня что будет.
ребята ведь открывают сезон там, подождём посмотрим)))
 
Цитата
может сегодня что будет.
ребята ведь открывают сезон там, подождём посмотрим)))

Минуту назад отзвонились с 7-00 до 9-30 поклевок нет!:ap:
 
Цитата
Минуту назад отзвонились с 7-00 до 9-30 поклевок нет!:ap:


((( зато хоть побывали...
всё равно завтра поеду, не знаю пока куда, но руки уже чешуться покидать)))
 
Цитата
Минуту назад отзвонились с 7-00 до 9-30 поклевок нет!
Только что оттуда! Наших привозил. С 6:00 пока поклевок не было, потом ждали пока лодочники спустятся. Пообещали дать отзвон. Ни Х.Ч. им. Жалко, что сам на работе, а побывал возле воды открытой, так еще больше азарт давит. Да и парни нормальные собрались. Ждем ответа.
 
вчера был на набережной возле м.Днепро, рыбаки есть, улов 7 плотвин все на мотыль с опарышем вместе, клев с 14.00. клювалотолько на яме
 
У нас проклевывалась на Днепре(струя) но вся рыба на концы,а РАЗМЕР........,но сегодня пока тихо.Наконец и инспекция зашевелилась-интересно к чему бы?
 
Как именно зашевелилась, подплывала спрашивала как дела:connie: или по воде ганяет:motor:
 
Сегодня МоМо разветка боем - клева нет. Машин насчитал около 20. Людей еще больше. Не одна рыба не пострадала. Из улова один кулек:am:
 
Цитата
Сегодня МоМо разветка боем - клева нет. Машин насчитал около 20. Людей еще больше. Не одна рыба не пострадала. Из улова один кулек
И это результат!!!!:bj:
Подождем еще новостей:bf:
 
Цитата
Как именно зашевелилась, подплывала спрашивала как дела или по воде ганяет
Подо льдом подкрадывалась, мне кажется, Рыболовкин со льда рыбачит :cd:
 
Цитата
Сам вчера чуть мицубиську не догнал через "эти" разглядывания на берег возле ММ ))))... Думаю большинство людей работает, посмотрим завтра....

опасный ММ. тоже самое)))
 
Только с ММ, полный нуль ...
Погода порадовала!Отдохнули супер!
 
Цитата
Подождем еще новостей
Отзвонился Serg69, под мостом полный нуль у всех.:be::al::ak:
 
так че не стоит ехать, тода лудче на набержную сходить??
 
Цитата
Как именно зашевелилась, подплывала спрашивала как дела:connie: или по воде ганяет:motor:

Первый раз за осенне --зимне-весенний период начала гонять с запрещенных мест,штрафовать за переловы--вообщем выполнять свою работу.:dm::dm::dm::laie:Именно со льда--открытых мест пока нет.
 
Цитата
так че не стоит ехать, тода лудче на набержную сходить??

Сходить-то Вы можете,но шансов будет ещё меньше....:bl:
Обычно,ход плотвы идёт по левому берегу Днепра!
Я однажды поехал в субботу на ход плотвы,весной...Ну,думаю приеду в часиков 06.00,выберу место получше...Приехал и даже стать было негде! ВООБЩЕ негде! Некоторые,с пятницы места занимали!:do: Решил,поехать на Новую Набережную...Кроме меня,там небыло никого,как собственно и клёва!:ap: И лишь спустя какое-то время,мне рассказали,что плотва всегда идёт по противоположному берегу.:an: Теперь знаю:bf:
Мало ли,а вдруг улыбнётся удача на набережной,кто его знает.....:bk:
 
Та ладно ОНА когда идет то и на газопроводе клюет как с пулемета:dn:
 
Цитата
Та ладно ОНА когда идет то и на газопроводе клюет как с пулемета:dn:

сорри за глупый вопрос, а где газопровод?
 
завтра еду на ММ
 
Цитата
Сходить-то Вы можете,но шансов будет ещё меньше....:bl:
Обычно,ход плотвы идёт по левому берегу Днепра!
Я однажды поехал в субботу на ход плотвы,весной...Ну,думаю приеду в часиков 06.00,выберу место получше...Приехал и даже стать было негде! ВООБЩЕ негде! Некоторые,с пятницы места занимали!:do: Решил,поехать на Новую Набережную...Кроме меня,там небыло никого,как собственно и клёва!:ap: И лишь спустя какое-то время,мне рассказали,что плотва всегда идёт по противоположному берегу.:an: Теперь знаю:bf:
Мало ли,а вдруг улыбнётся удача на набережной,кто его знает.....:bk:

дело в том что я был, и поймал на странностть, и не только я , и рыбаков хватало, был возле метро Днепро!!!
 
напишиш рез, хочу в понедельник ехать!!!
 
Был сегодня на Днепре меж1 и 2 шлюзами, приехали в 03:30 еле нашли место где стать:be: До 11:00 по всему берегу ни одной поклёвки. Сезон открыл :dn:, рыбу не видел :ak:, уехал домой.
 
Цитата
напишиш рез, хочу в понедельник ехать!!!

ок, как приеду напишу отчёт)))
 
Цитата
,мне рассказали,что плотва всегда идёт по противоположному берегу.:an: Теперь знаю..:bk:

....противоположному берегу где стоишь?))
 
Цитата
Был сегодня на Днепре меж1 и 2 шлюзами, приехали в 03:30 еле нашли место где стать:be: До 11:00 по всему берегу ни одной поклёвки. Сезон открыл :dn:, рыбу не видел :ak:, уехал домой.

Открытие отменяется... При этом, так и знал что места там не сыскать ) Встретимся уже в апреле )
 
Цитата
....противоположному берегу где стоишь?))

так всегда)))
 
Цитата
Открытие отменяется...Встретимся уже в апреле )

Правильно.До начала апреля дела не будет.Народ потерпите немного,еще чуть-чуть осталось :al:
У самого уже руки чешутся...
 
Цитата
Правильно.До начала апреля дела не будет.Народ потерпите немного,еще чуть-чуть осталось :al:
У самого уже руки чешутся...

так ведь запрет же с 1-го апреля...
или я чего-то не знаю?
 
На Днепре с берега на один крючек ловить весеннюю плотву тоже запрет?
P.S Не отходим от темы...Улонения от основной темы можно обсудить в личке либо в соответствующих для этого разделах
Эта тема посвящена: "Разведкам на плотву"
 
С 7 до 12 был сегодня на нижнем пляже МоМо фидером махал и погодкой  наслаждался. Мотыль, белый, пена, короткие, длинные, очень длинные  поводки...
На берегу народу много. У всех одно и то же.
 
Цитата
....противоположному берегу где стоишь?))

ссудя по Закону подлости- да!:ap:
Видимо места для нереста плотвы,более подходящие по левой стороне Днепра...:al: Но это относится к пределам Московского моста! В других местах,ситуация может меняться в пределах Киева.
Не думаю,что каждый год тысячи людей с раннего утра(а то и с ночи) сидят именно там,а не на Новой Набережной...
 
После обеда вышел на берег в районе Южного моста,поклевок небыло соответственно и улова тоже.Пробовал и на красного и белого на пену.Результат ноль и таже ситуация по берегу.
 
Сегодня розветка боем принесла чуток плотвы. Поклевки видели, рыбу на уху словили.Погода просто супер,рыбалка удалась.
 
Цитата
Сегодня розветка боем принесла чуток плотвы

А где проходила разведка, если, конечно, не военная тайна?
 
Не секрет, но точно сказать не могу так как  первый раз туда ехал,дорогу показывали.Где то возле обводного.
 
Вчера был под Мо.Мо.с шести утра и до вечера на все ухищрения плотва не отзывалась,рад был знакомству рыбоцюгам с форума.Спасибо форумчанину Свату за доставку на место у реки.
 
только что приехал с МоМо.
был с 6-30 до 13-30
ловил (громко сказано) на мотыля, опарыша, пену пробывал.
результат НУЛЬ.
зато испробывал свои два новых удилища и одну катушку)))
рановато наверно ещё... подождём хотябы недельку... (((
 
так че делать подскажите, завтра хочу ехать, под момо нт смысла?? может на гидропарк перейти и попробывать там????
 
Цитата
так че делать подскажите, завтра хочу ехать, под момо нт смысла?? может на гидропарк перейти и попробывать там????

я думаю пока смысла нет на МоМо, съезди лучше в гидропарк, в сторону моста патона, примерно 1км.-1.5км, по правую сторону (русановская набережная). там вроде бы уже открытая вода.
а завтра отчётик)))
 
ок, завтра будем шерстить, но я был возле м Днепро на набережной там ловили, слабо но была плотва!!! Лады отпишусь по результату спс!!!
 
И снова здрасте.Ловил сегодня в районе 1-шлюза.Не одной поклевки не увидел и даже у соседей У всех "пруты" и фидера молчали и не издавали звуков.Пробовал  на красного и белого, с пенчиком и мотыля.Делал бутерброды .Тишина. Зато погодка сегодня побалывала .
 
Цитата
ок, завтра будем шерстить, но я был возле м Днепро на набережной там ловили, слабо но была плотва!!! Лады отпишусь по результату спс!!!

ждёмс тогда завтра)))
 
Цитата
И снова здрасте.Ловил сегодня в районе 1-шлюза.Не одной поклевки не увидел и даже у соседей У всех "пруты" и фидера молчали и не издавали звуков.Пробовал  на красного и белого, с пенчиком и мотыля.Делал бутерброды .Тишина. Зато погодка сегодня побалывала .

даааа, погодка нас уже два дня балует)))
 
Цитата
Надо у нас такие штуки попробовать делать https://www.youtube.com/watch?v=TH_3D0feF7U
Офигенное видео!!!
 
Всем рыбацюгам привет!! Что новенького, интересного?
 
Сегодня был на газопроводе с 6.30 до 11.00-даже поклевки не видел! Та же картина и у соседей! Где-то к 10-ти народ начинает подтягиватся с фидерами и на хищника -может что-то знают!)))
 
Прикольную картину наблюдал сегодня. ММ, возле берега льдины, на льдинах люди и похоже ловят рыбу!!! (может мне всё привиделось?) Кто-то прокомментирует?
 
Цитата
Прикольную картину наблюдал сегодня. ММ, возле берега льдины, на льдинах люди и похоже ловят рыбу!!! (может мне всё привиделось?) Кто-то прокомментирует?
Тоже сегодня проезжал по Московскому, видел рыбаков на льду, а с другой стороны Днепра стоят с фидерами...
 
Цитата
Тоже сегодня проезжал по Московскому, видел рыбаков на льду, а с другой стороны Днепра стоят с фидерами...

Сегодня был на московском и на газопроводе везде 0.(((Рано!
 
Собирался завтра на ММ, но наверно прийдется подождать недельку,(((
 
Цитата
Собирался завтра на ММ, но наверно прийдется подождать недельку,(((

наверно лучше подожди недельку)))
 
Спрошу здесть. Парни кто скажет есть смысл "ехать на ход плотвы" на высокую дамбу Процев . Знаю что ответите или подумаете мол: поедь попробуй и сам узнаеш. Меня больше интересует попадал-ли кто на лов в тех краях.Всем спасибо!
 
Цитата
наверно лучше подожди недельку)))

Я  по плотве- ноль .:dp:
Подскажи , точно лучше подождать недельку ещё ?
Ну просто очень хочется выехать половить плотву , но незнаю куда и  КОГДА ?
А ты так уверенно говоришь через недельку , так может мне попробовать как делитанту , или лучше нестоит - как ты думаешь ?!
 
CUSTOM, лично я думаю что вам очень стоит сегодня сгонять на разведку:newy: и оперативно отписаться о результатах :dn:
 
Был сегодня с 11 до 4  между ж\д и Патона. На двоих ни одного тычка.......
 
Цитата
CUSTOM, лично я думаю что вам очень стоит сегодня сгонять на разведку:newy: и оперативно отписаться о результатах :dn:

.............-"отписаться о результатах.........."    No comment................
 
Цитата
CUSTOM, лично я думаю что вам очень стоит сегодня сгонять на разведку:newy: и оперативно отписаться о результатах :dn:

ну если Вы как делитант, то я тоже за то чтобы сгоняли на разведку)))
 
Цитата
Я  по плотве- ноль .:dp:
Подскажи , точно лучше подождать недельку ещё ?
Ну просто очень хочется выехать половить плотву , но незнаю куда и  КОГДА ?
А ты так уверенно говоришь через недельку , так может мне попробовать как делитанту , или лучше нестоит - как ты думаешь ?!

Недельку  я думаю это как минимум, по погоде будет видно, чтобы водичка подогрелась чуток)))
 
В суботу были возле М.М - природа,погодка супер. Испытал новую катуху, побросал, закинул безвозратно две снасти в Днепр. Поржали с неудачных катероводов, но поклевок небыло.
 
Цитата
Я по плотве- ноль .
Подскажи , точно лучше подождать недельку ещё ?
Ну просто очень хочется выехать половить плотву , но незнаю куда и КОГДА ?
А ты так уверенно говоришь через недельку , так может мне попробовать как делитанту , или лучше нестоит - как ты думаешь ?!
__________________
...Думаю Юрчик еще недельку это как минимум, а если честно то "придерживаюсь" того что две а то и около трех недель нужно подождать! Хотя "разведку" не кто не отменял... Обычно начинает брать с первой недели апреля, но это тоже от погоды зависит, раз на раз не приходится... А по поводу "по плотве ноль... не знаю куда и когда...." Хватит тут "мокроту разводить".... ))) Если она "пойдет" (на что очень надеюсь) то после "такой" рыбалки на утро не ног не рук чувствовать не будешь...))))
 
[QUOTE=kolyadoc;384515]...Думаю Юрчик еще недельку это как минимум, а если честно то "придерживаюсь" того что две а то и около трех недель нужно подождать! Хотя "разведку" не кто не отменял... Обычно начинает брать с первой недели апреля, но это тоже от погоды зависит, раз на раз не приходится... А по поводу "по плотве ноль... не знаю куда и когда...." Хватит тут "мокроту разводить".... ))) Если она "пойдет" (на что очень надеюсь) то после "такой" рыбалки на утро не ног не рук чувствовать не будешь...))))[/

Согласен на 100%.Рано нужно чуток потерпеть, а потом получить кайф.А сейчас можно на шашлычок.
 
Цитата
...Думаю Юрчик еще недельку это как минимум, а если честно то "придерживаюсь" того что две а то и около трех недель нужно подождать! Хотя "разведку" не кто не отменял... Обычно начинает брать с первой недели апреля, но это тоже от погоды зависит, раз на раз не приходится... А по поводу "по плотве ноль... не знаю куда и когда...." Хватит тут "мокроту разводить".... ))) Если она "пойдет" (на что очень надеюсь) то после "такой" рыбалки на утро не ног не рук чувствовать не будешь...))))

Согласен на 100%.Рано нужно чуток потерпеть, а потом получить кайф.А сейчас можно на шашлычок.
 
Всем добрый день.
17 числа открыл сезон по открытой воде на обводном канале, результат - 10 окуньков и 5 плотвичек все размером с палец)))))  и были отпущены подростать.   погода супер, рыбалка супер )))))
 
Цитата
Всем добрый день.
17 числа открыл сезон по открытой воде на обводном канале, результат - 10 окуньков и 5 плотвичек все размером с палец)))))  и были отпущены подростать.   погода супер, рыбалка супер )))))

А причём тут тема ветки?! Ошиблись темой Анатолий.
 
Цитата
А причём тут тема ветки?! Ошиблись темой Анатолий.

Почему ошибся Анатолий веткой. Не согласен...
Тема ветки: разведка на плотву
А он написал что словил 5 плотвичек на обводном канале, тоесть там уже есть, хотя и маленькая... а на МоМо и такой нет...
 
Цитата
Почему ошибся Анатолий веткой. Не согласен...
Тема ветки: разведка на плотву
А он написал что словил 5 плотвичек на обводном канале, тоесть там уже есть, хотя и маленькая... а на МоМо и такой нет...
Сори...судя по всему это я ошибся... :eek: Сообщение удалил.
Спасибо за подсказку.
 
Вчера был на московском пока глухо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужно ещё ка минимум подождать недельку!!!!!!!!
 
того же 17 числа на обводном возле меня стоял дедуля, так он на поплавочек пол кулька довольно внушительного плотвы натягал, хотя не пойму что с ней делать, наверное только котам отдавать.
 
Не надо так нервничать и ёрзать на стуле мужики:bp:, а тем более, бегать чуть ли не каждый день, на только что освободившуюся ото льда, узкую полоску прибрежной зоны, чтобы убедиться лишь в том, что полный ОП :dm: Каждый год одно и тоже, всем так не втерпёж уже, что спят и видят, что она уже успела проскочить мимо них и попёрла ещё вчера.:bj: Пока вода в Днепре не прогреется до + 4-6 градусов, ни о каком ходе плотвы не может быть и речи.:dn: Помяните моё слово - ещё недели три как минимум, можете спать спокойно и не вскакивать по ночам:ai: , а тем более, судя по дальнейшему прогнозу погоды на ближайшие полторы недели.:bf:
 
Цитата
Не надо так нервничать и ёрзать на стуле мужики:bp:, а тем более, бегать чуть ли не каждый день, на только что освободившуюся ото льда, узкую полоску прибрежной зоны, чтобы убедиться лишь в том, что полный ОП :dm: Каждый год одно и тоже, всем так не втерпёж уже, что спят и видят, что она уже успела проскочить мимо них и попёрла ещё вчера.:bj: Пока вода в Днепре не прогреется до + 4-6 градусов, ни о каком ходе плотвы не может быть и речи.:dn: Помяните моё слово - ещё недели три как минимум, можете спать спокойно и не вскакивать по ночам:ai: , а тем более, судя по дальнейшему прогнозу погоды на ближайшие полторы недели.:bf:

Присоединяюсь...Сходил...Побросал...ОП...приняли допинг на душу и по домам....спать спокойно ))
На набережной видел подлещиков(500-700гр)Плавают вяленькие парами,метра 4 до ступенек подошли,развернулись и уплыли
 
Если бы вот это тепло продержалось бы 1,5-2 недельки, думаю на первое апреля был бы бум. А теперь три недели ждать не меньше!
 
А может в этом году так же будет как в прошлом? Будут воду сильно скидывать чтобы дачи не затопило. лично я в прошлом году ни разу не попал на ход. Вот-так то!!!
 
Цитата
А может в этом году так же будет как в прошлом? Будут воду сильно скидывать чтобы дачи не затопило. лично я в прошлом году ни разу не попал на ход. Вот-так то!!!
В прошлом году разлива небыло как такового и поэтому плотва шла строго по фарватеру, и к берегам подходить даже и не думала.:bk: Вот поэтому и прошла мимо всех. Думаю в этом году, в связи с большим количеством выпавшего снега зимой и напитавшейся земли влагой, картина будет немного получше.:udochka: Если конечно там в верхах, не примут очередного решения,:an: о срочном открывании заслонки - как бы их не затопило на своих фазендах. :da::ac:
 
Вчера знакомые были в районе Южного, пока ноль.
 
Цитата
А может в этом году так же будет как в прошлом? Будут воду сильно скидывать чтобы дачи не затопило. лично я в прошлом году ни разу не попал на ход. Вот-так то!!!
Поддерживаю 100%
 
Вода должна прогрется не менее +7 градусов, полюбому, проверено в прошлом году. А пока сижу дома и читаю как вы на разветку ходите, чтоб зря бензинус золотой не палить. А руки чешутся!!!
 
Хтото бил на Десне лёд ище стоит? Руки уже чешотся!!! просто немогу!
 
Сори не сдержался:ap:

Цитата
Хтото бил на Десне лёд
НиХто не бил)))
Цитата
ище стоит? Руки уже чешотся!!! просто немогу!
...............................))))))))))))
 
От сразу видно, что нечем людям от скуки заняться!!!!!!!

И сам повеселился))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Спасибо!
 
Ну еслит никто на Десне еще не был, то тогда я планирую (очень сильно планирую :aq::du::am:) поехать в разведку.
Ну уже просто невтерпеж. :be::be::be:
 
Цитата
Вода должна прогрется не менее +7 градусов, полюбому, проверено в прошлом году. А пока сижу дома и читаю как вы на разветку ходите, чтоб зря бензинус золотой не палить. А руки чешутся!!!

да, потепление воды все ждут, а вот понижение цен на бензин уже никто и не надеется (((
 
Цитата
Ну еслит никто на Десне еще не был, то тогда я планирую (очень сильно планирую :aq::du::am:) поехать в разведку.
Ну уже просто невтерпеж. :be::be::be:

когда планируете?
 
Цитата
Хтото бил на Десне лёд ище стоит? Руки уже чешотся!!! просто немогу!
Зачем ехать на Десну. Двигаясь по любому мосту   видим, что  пошли большие льдины  по Днепру  - значит Десна вскрылась
 
Цитата
Хтото бил на Десне лёд ище стоит? Руки уже чешотся!!! просто немогу!
  Сосед мой вчера был на Десне, дак там еще в полную силу на льду сидят. (запечатана:cx:)
 
Вчера обследовал акваторию устья Десны:
Десна во льду до Речища , температура воды +1.2*С , косяков плотвы по ЭХОлоту не обнаружено.
Речище во льду , пингвины присутствовали.
Залив Сосны во льду , рыбаков на льду тоже было много , температура воды перед заливом +2*С.
Днепр ниже устья Десны- рыбаков на берегу и воде еденицы, температура воды +1.2*С(левый берег) и +1.7*С (правый берег)  рыбы по ЭХОлоту очень мало(еденицы).
На  Кресте народ с лодок  на балансир истреблял мелкого судака, бель по ЭХО там тоже присутствовала, вода +1.7*С.
А дальше выводы каждый делает сам.
 
Цитата
Зачем ехать на Десну. Двигаясь по любому мосту   видим, что  пошли большие льдины  по Днепру  - значит Десна вскрылась

С Десны льдин шло очень мало, а на заливах Днепра льда еще очень много , скорее всего его и несет по течению. Думаю пару дней и Десна вскроется.
 
Цитата
С Десны льдин шло очень мало, а на заливах Днепра льда еще очень много , скорее всего его и несет по течению. Думаю пару дней и Десна вскроется.
Спасибо за помощ!!! ато я чуть непоехал уже!!!!
 
Цитата
С Десны льдин шло очень мало, а на заливах Днепра льда еще очень много , скорее всего его и несет по течению. Думаю пару дней и Десна вскроется.
Так и я же про это. Значит Десна еще стоит. Когда попрет то "айсбергов" в Днепре будет  не меряно. А лед на заливах тает сам по себе, его не срывает.
 
Может на малых водах и клювакает а для большой воды ещё рановато . Можно пока по обсуждать . Время по свежачку переподготовки весенних снастей .
 
Тю,а вы что еще никто плотвы не надолбили?
Я уже с пивком половину и скушать успел.:dm:
 
Цитата
Тю,а вы что еще никто плотвы не надолбили?
Я уже с пивком половину и скушать успел.:dm:
И где же эта волшебная плотва ловилась?
 
Пошла оттепель , у нас щас на Кременчугском водохранилище тараня пошла  . До этого мелочи много было , а щас уже покрупнее . лёд наверно до середины апреля будет стоять .
 
Цитата
когда планируете?

Да планировал на четверг (22 апреля) но по прогнозу погоды, все же сжав волю в кулак решил перенести на среду - четверг следущей недели.

Тогда точно Десна "вскроеться", да и погода немного  стабилизируеться.
Сейчас давление 755 - 757 и ветер 4-8 м/с.

Так что сори если когото обнадежил о результатах своей вылазки.
 
Привет всем,плотва в Днепре есть ,но она сильно разбавлена водицей,В  Переяслав-Хм на дамбе люди ловили неплохо.
 
Цитата
Пошла оттепель , у нас щас на Кременчугском водохранилище тараня пошла .
На сколько я понял, речь идет об открытой воде. Вы ничего не перепутали? В субботу, вообще-то собираемся отметиться на Авроре в Кременчуге, но на Кременчуцком?
 
Цитата
На сколько я понял, речь идет об открытой воде. Вы ничего не перепутали? В субботу, вообще-то собираемся отметиться на Авроре в Кременчуге, но на Кременчуцком?
Все правильно! Лед еще хорош!!!!
 
Цитата
,В  Переяслав-Хм на дамбе люди ловили неплохо.
Там еще пока мелкая,или уже..........
 
Цитата
Я  по плотве- ноль .
Подскажи , точно лучше подождать недельку ещё ?
Ну просто очень хочется выехать половить плотву , но незнаю куда и  КОГДА ?
А ты так уверенно говоришь через недельку , так может мне попробовать как делитанту , или лучше нестоит - как ты думаешь ?!
Юра! Ты обзавелся фидером? Или решил на стальку попробовать?
 
Цитата
Юра! Ты обзавелся фидером? Или решил на стальку попробовать?
Юра решил просто на берегу с фидером:al:.А кто знает что на Центральном пляже Кременчуга пошел ход или нет.???
 
Цитата
Центральном пляже Кременчуга пошел ход или нет.
Завсегдатаи того пляжа ещё по льду ловят:) и тишина кругом, как в танке:)
 
Цитата
Да планировал на четверг (22 апреля) но по прогнозу погоды, все же сжав волю в кулак решил перенести на среду - четверг следущей недели.

Тогда точно Десна "вскроеться", да и погода немного  стабилизируеться.
Сейчас давление 755 - 757 и ветер 4-8 м/с.

Так что сори если когото обнадежил о результатах своей вылазки.

да уж, я был на выходных (результат у всех один), думал на этих выходных, но смотрю что рановато, надо тоже сжать волю в кулак)))
 
Цитата
Завсегдатаи того пляжа ещё по льду ловят:) и тишина кругом, как в танке:)
Спасибо Дима:dk: если будет инфо по ходу плотвы маякуй.:ds:
 
Думаем с товарищем на выходных сгонять в Витачёв. Посмотрим как там дела, ниже Киева! Место там просто шикарное, кто был знает.
 
Цитата
Да планировал на четверг (22 апреля) но по прогнозу погоды, все же сжав волю в кулак решил перенести на среду - четверг следущей недели.

Тогда точно Десна "вскроеться", да и погода немного  стабилизируеться.
Сейчас давление 755 - 757 и ветер 4-8 м/с.

Так что сори если когото обнадежил о результатах своей вылазки.

И я планировал на четверг(22-го), и пойду в четверг, пофиг погода, немогу уже , аж зуб крошится...!
 
Цитата
И я планировал на четверг(22-го), и пойду в четверг, пофиг погода, немогу уже , аж зуб крошится...!

А погодка то сегодня хороша.
Ветерок легкий, облачно, но солнышко присутствует.
Если все же сегодня поеъдете - то ждем ваших коментов.
Ну а если и фото да еще и с результатом то :dv:  
 :eek:- "это где" спросят многие.

Удачи в разведке с боем.
 
Цитата
Привет всем,плотва в Днепре есть ,но она сильно разбавлена водицей,В  Переяслав-Хм на дамбе люди ловили неплохо.
Имеется в виду на насосной? Если да - то там запрет круглый год.
 
По Днепру пошли льдины. Очень много. Явно с Десны лёд сорвало. :wink:
 
Цитата
А кто знает что на Центральном пляже Кременчуга пошел ход или нет.???
Юра, перестаньте сказать. Во-первых, ловить будем не там. Во-вторых, ВНЕ зависимости от интенсивности клева заседание клуба любителей фидера состоится (коньяк я уже купил) и коллеги из Кременчуга настроены по-боевому. В-третьих, не в плотве счастье.
 
Цитата
По Днепру пошли льдины. Очень много. Явно с Десны лёд сорвало. :wink:

Спасибо за инфу, порадовали пошол обнавлять стальку.
 
Цитата
По Днепру пошли льдины. Очень много. Явно с Десны лёд сорвало. :wink:
Подтверждаю на Днепре льдины тянет огромные, походу таки Десну сорвало.
 
Ага, особенно приятно сейчас наблюдать за ходом льда (дождались :)). Будем надеяться, что до субботы весь лед пройдет, в противном случае вероятость порвать шнур очень велика.
 
Цитата
Юра, перестаньте сказать. Во-первых, ловить будем не там. Во-вторых, ВНЕ зависимости от интенсивности клева заседание клуба любителей фидера состоится (коньяк я уже купил) и коллеги из Кременчуга настроены по-боевому. В-третьих, не в плотве счастье.

счастье не в плотве, а в процессе)))
 
Цитата
счастье не в плотве, а в процессе)))
Ну и конечно не плохо когда этот процесс дает результаты :), ато без результатов процесс быстро надоедает :ag:
 
Цитата
Подтверждаю на Днепре льдины тянет огромные, походу таки Десну сорвало.
Ура, на выходных свободного места на берегу не найдёшь))))  Я правда на Десне ни разу не ловил, где первой пойдёт - на Днепре или на Десне (вопрос к профессионалам)?
 
Мужики,дело на миллион.С какой снастью идти на плотву? Какая леска, крючок, что на крючок, с поплавком или без? А то приглашают на Днепр, а я как то по хищнику больше, а на жидкую то хочется.В общем помогите советом....
 
Цитата
Мужики,дело на миллион.С какой снастью идти на плотву? Какая леска, крючок, что на крючок, с поплавком или без? А то приглашают на Днепр, а я как то по хищнику больше, а на жидкую то хочется.В общем помогите советом....
Ооо братан, это Вам с самых азов начинать надобно.:dl: Какая леска? Какой поплавок? :ap: Тут люди на стальную проволоку ловят, с огромным "булыжником" на конце, чтобы течением не сносило - а Вы говорите на плотву.:ao: Это друг Вы наш искусство!!!:udochka:
 
Цитата
Ура, на выходных свободного места на берегу не найдёшь))))  где первой пойдёт - на Днепре или на Десне (вопрос к профессионалам)?
Нууу, судя из законов физики и гравитации, а также математических исчеслений :be: - она (плотва), вообще то начинает своё движение по левой стороне Днепра, а затем уже заходит в русло Десны и прёт куда глаза глядят.:rybka_1: Где то так примерно - этот ответ Вас устроит?:dh:
 
Цитата
Ооо братан, это Вам с самых азов начинать надобно.:dl: Какая леска? Какой поплавок? :ap: Тут люди на стальную проволоку ловят, с огромным "булыжником" на конце, чтобы течением не сносило - а Вы говорите на плотву.:ao: Это друг Вы наш искусство!!!:udochka:

Ну то понятно что искусство.Никто не говорит что это просто!Я  просто спрашиваю у экспертов что мне взять с собой на рыбалку- закидуху или поплавочную удочку!Пары полезных слов будет достаточно!!!
 
После прочтения ветки -  у меня вообще такая картина перед глазами вырисовывается:
Итак.
Место действия город-герой Киев. Огромные стаи шершавой плотвы на подходе к городу. Стаи идут исключительно по левому берегу. Начиная от Вышгорода вся набережная, с двух сторон - на всякий случай (ибо всегда по левому, а вдруг по правому пойдёт), с 3 утра и до поздней ночи утыкана фидерами и сталечными прутами. На берегах сидят озлобленные после зимы рыболовы и ждут. Глаза их горят в темноте, как будто бы на набережную вышли все бродячие коты г. Киева. Багажники их автомобилей чисты и пусты с готовностью принять мешки с плотвой. Той самой килошной и шершавой. Попытка всунуться с прутом - наказывается групповым избиением и матюками.
Где-то так. И так каждый год... )))
 
Ну я ет просто решаю, в чехле всегда и поплавчанка и закидушка:al:, а на месте уже по желанию или обстоятельств. П.С. все хоть разум говорит что дела не будет, но душа рвет и мечет, завтра иду в бой между льдин:du:
 
Цитата
Ну я ет просто решаю, в чехле всегда и поплавчанка и закидушка:al:, а на месте уже по желанию или обстоятельств. П.С. все хоть разум говорит что дела не будет, но душа рвет и мечет, завтра иду в бой между льдин:du:

Спасибо, помог!
 
Цитата
После прочтения ветки -  у меня вообще такая картина перед глазами вырисовывается:
Итак.
Место действия город-герой Киев. Огромные стаи шершавой плотвы на подходе к городу. Стаи идут исключительно по левому берегу. Начиная от Вышгорода вся набережная, с двух сторон - на всякий случай (ибо всегда по левому, а вдруг по правому пойдёт), с 3 утра и до поздней ночи утыкана фидерами и сталечными прутами. На берегах сидят озлобленные после зимы рыболовы и ждут. Глаза их горят в темноте, как будто бы на набережную вышли все бродячие коты г. Киева. Багажники их автомобилей чисты и пусты с готовностью принять мешки с плотвой. Той самой килошной и шершавой. Попытка всунуться с прутом - наказывается групповым избиением и матюками.
Где-то так. И так каждый год... )))

Ну только одно могу добавить - СУПЕР, я УЛЫБАЛСЯ с полчаса (не от глупости что вы, от смоделированой и нарисованой в голове картины) одним словом 1000 ++++.
 
Цитата
Мужики,дело на миллион.С какой снастью идти на плотву? Какая леска, крючок, что на крючок, с поплавком или без? А то приглашают на Днепр, а я как то по хищнику больше, а на жидкую то хочется.В общем помогите советом....

Не уверен, но мне кажется на поплавчанку сейчас на Днепре ты вряд ли что словишь. На фидер конечно тоже вряд ли что то клевать будет, но когда клев слабый ловля на фидер предпочтительней - вздремнуть можно, научиться жанглировать кормаками ну и т.д. А вообще если едешь компанией уточни кто на что ловить будет и бери тоже самое, а то встанет вопрос выбора места ловли - долго спорить будете где лучше ставать.
 
Цитата
После прочтения ветки -  у меня вообще такая картина перед глазами вырисовывается:
Итак.
Место действия город-герой Киев. Огромные стаи шершавой плотвы на подходе к городу. Стаи идут исключительно по левому берегу. Начиная от Вышгорода вся набережная, с двух сторон - на всякий случай (ибо всегда по левому, а вдруг по правому пойдёт), с 3 утра и до поздней ночи утыкана фидерами и сталечными прутами. На берегах сидят озлобленные после зимы рыболовы и ждут. Глаза их горят в темноте, как будто бы на набережную вышли все бродячие коты г. Киева. Багажники их автомобилей чисты и пусты с готовностью принять мешки с плотвой. Той самой килошной и шершавой. Попытка всунуться с прутом - наказывается групповым избиением и матюками.
Где-то так. И так каждый год... )))
Маленькая дописочка. Сидят на берегу с горящими глазами КРУГЛЫЕ сутки, И МЕСТА ПЕРЕДАЮТ ТОЛЬКО ЗНАКОМЫМ ПО ТЕЛЕФОНУ!!!
 
Цитата
Ну только одно могу добавить - СУПЕР, я УЛЫБАЛСЯ с полчаса (не от глупости что вы, от смоделированой и нарисованой в голове картины) одним словом 1000 ++++.

поддерживаю)))
 
на Днепр бери пруты метра по 3. течение сильное- груз 70-90гр. Леска обычно 0,25-но хорошая
 
Цитата
Нууу, судя из законов физики и гравитации, а также математических исчеслений :be: - она (плотва), вообще то начинает своё движение по левой стороне Днепра, а затем уже заходит в русло Десны и прёт куда глаза глядят.:rybka_1: Где то так примерно - этот ответ Вас устроит?:dh:

В принципе я догадывался (точнее знал), что на нерест плотва поднимается против течения (откуда только она гадина путь начинает, кормится и т.д.), но за совет и внимание огромное спасибо. Короче в субботу еду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
В принципе я догадывался (точнее знал), что на нерест плотва поднимается против течения (откуда только она гадина путь начинает, кормится и т.д.), но за совет и внимание огромное спасибо. Короче в субботу еду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И думаю пораньше выходить надо, а то желающих ой будет :be::dp:
обалдеть можна будет :bm:
 
Кто видел, льдины ещё плывут? А то я уже три дня не был возле днепра.
 
Кто знает на газапроводку есть смысл ехать???
 
Цитата
Кто знает на газапроводку есть смысл ехать???
Смотря в чём смысл поездки. Если за рыбой то думаю нет, если на природу. отдохнуть, либо новые снасти опробовать. то думаю есть.
 
Завтра поеду в гидропарк...
Понимаю что рано ещё, но посмотрим)))
 
вот так вот надо ловить. Труханов.
 
А это кило 200. там же.
 
Цитата
А это кило 200. там же.

Там же, это где?
 
По левой стороне Днепра опять потянулась плотная полоса льдин.
 
Цитата
По левой стороне Днепра опять потянулась плотная полоса льдин.
Вся плотва под ней, не провтыкайте мужики !!! Скорее, а то уйдёт же ))))
 
Цитата
Вся плотва под ней, не провтыкайте мужики !!! Скорее, а то уйдёт же ))))


Это точно) уйдёт......
 
Цитата
Это точно) уйдёт......
Вот только подходит "это" время то бедная плотва "икает" там что дурная ))) Правда сам не спорю, тоже очень хочется попасть на "ход"... ))) Во первых удовольствие а во вторых уж очень к пиву "людской" рыбки собственного "засола" хочется... ))))
 
Днепр в районе Ольгинского залива, стоял один бродяга с прутами ( штук 10 не меньше) перепробовал все наживки имеющиеся
у него как стандарт (червь красный, опарыш, мотыль...).
Под моим чутком наблюдении, клёвом даже и не пахло...
P.S. Весь Ольгинский залив стоит во льду без просветов...
 
Цитата
уж очень к пиву "людской" рыбки собственного "засола" хочется... ))))

это точно!! я за зиму всю свою (кг 10 наверное вышло) слопал под пиво))
 
Вчера был у московского, льдины большими кусами плывут, на этих выходных ешо наверное рановато пробывать, а вот на следующих полный вперед!
 
Цитата
вот так вот надо ловить. Труханов.

в этом году? фидер?
 
Цитата
А это кило 200. там же.

ЕСЛИ УЛОВ ХОРОШ, ТО ТАКУЮ РЫБУ(ТРОФЕЙНУЮ) ЛУЧШЕ ОТПУСКАТЬ. ЭТО КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ПЛОТВЫ А И ДРУГОЙ РЫБЫ,  ВО ВПЕРВЫХ ОНА УЖЕ СТАРАЯ И ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА УЖЕ НЕ ТЕ, А  ВО-ВТОРЫХ ОТ НЕЕ ОГРОМНАЯ ПОЛЬЗА В ВОДОЕМЕ, ОТ КРУПНЫХ ОСОБЕЙ САМОЕ ЗДОРОВОЕ ПОТОМСТВО ДА И КОЛЛИЧЕСТВ ОГРОМНОЕ, ДА И ВПАЙМАЛ ТРОФЕЙ, ПОЛУЧИЛ КАЙФ ОТПУСТИ ДАЙ И ДРУГОМУ ПОЛУЧИТЬ:dn:
НУ НАПРИМЕР СПАЙМАЛ 10 ЩУК ИЗ НИХ 9 ПО КГ И ОДНА НА 9 КГ ПОЗЬМИ СЕБЕ 9 ПО КГ А ОДНУ НА 9 ОТПУСТИ:bf:
 
ВООБЩЕ ПЛОТВА ИЗ НАШЕЙ РЫБЫ ЛУЧШАЯ НА ТАРАНКУ, НА ЖАРЕХУ ОНА НЕ АХТИ, А НА ТАНАНКУ ПОДХОДЯЩАЯ РЫБА ДО 500 Г,  А В ИДЕАЛЕ 300Г, ЕСЛИ  ПОПАЛ НА ХОД ПЛОТВЫ ДУМАЙ И О ПРИРОДЕ, ТРОФЕЙНУЮ ОСТАВЬ ВОДОЕМУ
 
rubaka,  выключите режим CapsLock на клавиатуре
 
Цитата
ЕСЛИ УЛОВ ХОРОШ, ТО ТАКУЮ РЫБУ(ТРОФЕЙНУЮ) ЛУЧШЕ ОТПУСКАТЬ. ЭТО КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ПЛОТВЫ А И ДРУГОЙ РЫБЫ,  ВО ВПЕРВЫХ ОНА УЖЕ СТАРАЯ И ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА УЖЕ НЕ ТЕ, А  ВО-ВТОРЫХ ОТ НЕЕ ОГРОМНАЯ ПОЛЬЗА В ВОДОЕМЕ, ОТ КРУПНЫХ ОСОБЕЙ САМОЕ ЗДОРОВОЕ ПОТОМСТВО ДА И КОЛЛИЧЕСТВ ОГРОМНОЕ, ДА И ВПАЙМАЛ ТРОФЕЙ, ПОЛУЧИЛ КАЙФ ОТПУСТИ ДАЙ И ДРУГОМУ ПОЛУЧИТЬ:dn:
НУ НАПРИМЕР СПАЙМАЛ 10 ЩУК ИЗ НИХ 9 ПО КГ И ОДНА НА 9 КГ ПОЗЬМИ СЕБЕ 9 ПО КГ А ОДНУ НА 9 ОТПУСТИ:bf:

поддерживаю)))
споймал великана, сфоткайся с ним и отпусти)))
P.S.: а фотки на форуме вылаживай
 
Левый берег для рыбалки на эти выходные не пригодин :ak:
 
Цитата
ЕСЛИ УЛОВ ХОРОШ, ТО ТАКУЮ РЫБУ(ТРОФЕЙНУЮ) ЛУЧШЕ ОТПУСКАТЬ.
Во-первых не орите товарищ. Во-вторых - это личное дело каждого - отпускать или нет. В-третьих - на форуме есть соответствующие ветки относительно поймал-отпусти.
Потом Вы определитесь  
Цитата
ВПАЙМАЛ
или всё-таки
Цитата
СПАЙМАЛ
, а то
Цитата
ТАНАНКУ
не будет из чего делать ))))

Цитата
ТРОФЕЙНУЮ ОСТАВЬ ВОДОЕМУ
- ну чтобы её браконьер или промысловик подобрал...

Я тоже за поймал-отпусти, но это каждый решает для себя - не навязывайте свою точку зрения.
 
Подтверждаю левый выше ММ и Гатка непригодны сегодня там был, лед стоит под берегом, поехал на дамбу Десны, там дела были получше но тока до 12-го часа, потом лед прибило к берегу и я поехал домой, клева не видел, у остальных не лучше, из уловов тока полиэтиленовый кулек и минус одна оснастка. Кто завтра все таки хочет к воде, то лучший вариант поехать на Газопровод, там вроде чисто или на Десну но как повезет, бо на дамбе сегодня люди были в достатке.  Сам пока подожду понедельника -вторника.Всем НХНЧ.
 
Цитата
Подтверждаю левый выше ММ и Гатка непригодны сегодня там был, лед стоит под берегом, поехал на дамбу Десны, там дела были получше но тока до 12-го часа, потом лед прибило к берегу и я поехал домой, клева не видел, у остальных не лучше, из уловов тока полиэтиленовый кулек и минус одна оснастка. Кто завтра все таки хочет к воде, то лучший вариант поехать на Газопровод, там вроде чисто или на Десну но как повезет, бо на дамбе сегодня люди были в достатке.  Сам пока подожду понедельника -вторника.Всем НХНЧ.

Спасибо за фото отчет, да еще и приличного участка по берегу Днепра и Десны.
Теперь я хоть представляю ситуацию на сегодня по росположению льда.

Спасибо большое 5+.:bf:
 
Цитата
НУ НАПРИМЕР СПАЙМАЛ 10 ЩУК ИЗ НИХ 9 ПО КГ И ОДНА НА 9 КГ ПОЗЬМИ СЕБЕ 9 ПО КГ А ОДНУ НА 9 ОТПУСТИ:bf:
А за перелов  шести щук заплати штраф (6 х 51 =  306 грн.) и спи спокойно...:bf:
 
Та нема :dn:за що))))
 
И таки решено, выходные пропускаю, в среду или четверг - на Десну однозначно.
На Днепр чет не тянет. Хотя плотва с его в Десну заходить будет.
Ну ничего, я ее на Десне подожду.

Удачи всем и клевого клева на выходные.
Не хвоста не Чишуи.
Удачи РЫБАКИ :du::du::du:
 
Цитата
Удачи РЫБАКИ
Похоронили вы клев у всех:bj:
 
Цитата
Удачи РЫБАКИ
И Вам удачи:dr:
Перед рыбалкой и такое пожелать:dl:
 
Цитата
Похоронили вы клев у всех
Ну если и в этом году ход плотвы пройдет "транзитом" то будем знать почему........... )))
 
Цитата
Левый берег для рыбалки на эти выходные не пригодин :ak:

жаль-жаль-жаль...
А кто знает, в гидрогпарке в сторону русановской набережной как дела обстоят, так же во льду?
 
Цитата
И таки решено, выходные пропускаю, в среду или четверг - на Десну однозначно.
На Днепр чет не тянет. Хотя плотва с его в Десну заходить будет.
Ну ничего, я ее на Десне подожду.

Удачи всем и клевого клева на выходные.
Не хвоста не Чишуи.
Удачи РЫБАКИ :du::du::du:

Рыболовный стаж?И что за это полагается?:aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq:
 
Цитата
Кто видел, льдины ещё плывут? А то я уже три дня не был возле днепра.
Плывут :bx:хорошо значит Десна вскрываеться!
 
Цитата
Надо у нас такие штуки попробовать делать https://www.youtube.com/watch?v=TH_3D0feF7U

Супер!!! Весьма благородно и наверное (к сожалению) необходимо)))
 
Парни никогда не ловил плотвы... Неужто все на стальку ловят? Прошу совета по прикормке... Что, сколько ложить?  как далеко бросать?(смотреть на соседей?)
 
Цитата
И Вам удачи:dr:
Перед рыбалкой и такое пожелать:dl:

Ржу, не могу :bj::bj::bj: Юра, где ты такого смайлика намутил?:al::al::al:


Цитата
Ну если и в этом году ход плотвы пройдет "транзитом" то будем знать почему........... )))

Ага :bf::bf::bf:
 
Мляяяяя я из-за его УДАЧИ РЫБАКИ не еду на рыбалку:aq:.Сцук@ как специально пожелал.:am::do:
В последний момент меня наломали дома:ak:Теперь буду болеть за друзей которые поедут на эту рыбалку.:dk:
Друзья мои НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ вам!!!!!!

PS:Надеюсь то что написал N_A_Z_A_R 78 на вас не повлияет.
 
Цитата
Это точно) уйдёт......

никуда не уйдет она, мы вчера на заливчике десны возле ашана были, клевала там и еще без пупырышек , не уйдет!!!!!!)))))
 
Цитата
мы вчера на заливчике десны возле ашана были, клевала там и еще без пупырышек

Как ловили и на что? На заливе лед сошел?
 
Цитата
Как ловили и на что? На заливе лед сошел?

Да лед сошол, были за (скаймолом) там за пескhttps://www.rybalka.com/forum/calendar.phpом, брала на мотыль, наживляли много, бросали не далеко от берега в полосы травы!!!!
 
Цитата
ЕСЛИ УЛОВ ХОРОШ, ТО ТАКУЮ РЫБУ(ТРОФЕЙНУЮ) ЛУЧШЕ ОТПУСКАТЬ. ЭТО КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ПЛОТВЫ А И ДРУГОЙ РЫБЫ,  ВО ВПЕРВЫХ ОНА УЖЕ СТАРАЯ И ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА УЖЕ НЕ ТЕ, А  ВО-ВТОРЫХ ОТ НЕЕ ОГРОМНАЯ ПОЛЬЗА В ВОДОЕМЕ, ОТ КРУПНЫХ ОСОБЕЙ САМОЕ ЗДОРОВОЕ ПОТОМСТВО ДА И КОЛЛИЧЕСТВ ОГРОМНОЕ, ДА И ВПАЙМАЛ ТРОФЕЙ, ПОЛУЧИЛ КАЙФ ОТПУСТИ ДАЙ И ДРУГОМУ ПОЛУЧИТЬ:dn:
НУ НАПРИМЕР СПАЙМАЛ 10 ЩУК ИЗ НИХ 9 ПО КГ И ОДНА НА 9 КГ ПОЗЬМИ СЕБЕ 9 ПО КГ А ОДНУ НА 9 ОТПУСТИ:bf:
Я ЕЁ честно поймал на клёв. И если у меня пара штук за рыбалку (я уже писал об этом раньше), большого вреда природе я не нанесу. и даже сотни рыбаков честных этого не сделают. Потому как мирный рыбак этого сделать  принципе не может. НО вот поразмыслите над тем сколько вреда делают те которые всевозможными запрещёнными методами вылавливают сотни тонн, либо попросту гробят рыбу сбрасывая воду (думаю в курсе о чём я). И они не на секунду не задумываются от чего пользы больше от чего меньше.
 
Судя по тому какая тут тишина, наверно сегодня льда под берегом уже нету и у всех активно клюет плотва, верны ли мои предположения:do: Поделитесь информацией :al:
 
Цитата
Судя по тому какая тут тишина, наверно сегодня льда под берегом уже нету и у всех активно клюет плотва, верны ли мои предположения Поделитесь информацией
Завтра поедут друзья на Десну, узнаем. По предварительным данным - два дня уже клюет.
 
Сегодня утром по пути заезжал к МоМо, льда нету, рыбаков куча, рыбы тоже нету.
 
Цитата
Сегодня утром по пути заезжал к МоМо, льда нету, рыбаков куча, рыбы тоже нету.

Пока дня 3 и не будет!!!!!!!!
 
Цитата
жаль-жаль-жаль...
А кто знает, в гидрогпарке в сторону русановской набережной как дела обстоят, так же во льду?

сам спросил сам отвечу:
льда нет, места отличные)))
 
всем привет.
был сегодня в гидропарке.
погодка супер, только ветренно сильно было иногда.
впервые в этом году увидел наконец-то клёв)))
улов не большой, но всё-же пара плотвичек есть...
фото есть в альбоме...
всем НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ!!!
 
Был  сегодня на пляже возле Локомотива (Труханов). С 6.30 до 14.00.
Шуга, лёд и бревна шли непрерывно под берегом и на струе. Ветер СЗ, довольно холодно.
Рыбаков нет, пришел один к обеду, сел пить водовку, прутами он не занимался.
Поклевок не видел, менял место 4 раза, ходил на струю, на болото, на обратку. Перепробовал все, что можно и что с собой было.
Льдиной срезало 2 кормушки, не успел вынуть, дальше ловил на один прут.
Всем удачи!
 
Цитата
Завтра поедут друзья на Десну, узнаем. По предварительным данным - два дня уже клюет.
меня терзают смутные сомненья...
 
Сегодня! Объездили Днепр, от Витачёва до жовтня, все клёвые места пробили. полный ОП!!! Это ниже Киева на 40-50 км. Как может ловится в гидропарке и тем болеена Десне. Размышляйте!
 
Иногда проклевывается ладошечная местная. Был сегодня а нижнем пляже МоМо. Рыбаков много, но Петрович хозяйствует на берегу.
 
И що даже не надкусывало:du:
 
Сам в шоке :be:
 
Цитата
Да лед сошол, были за (скаймолом) там за пескhttps://www.rybalka.com/forum/calendar.phpом, брала на мотыль, наживляли много, бросали не далеко от берега в полосы травы!!!!
На заливе не сошел. Еще небольшая кромка. А вот Десенка жидкая.
 
Цитата
Сегодня! Объездили Днепр, от Витачёва до жовтня, все клёвые места пробили. полный ОП!!! Это ниже Киева на 40-50 км. Как может ловится в гидропарке и тем болеена Десне. Размышляйте!

это к чему было сказано? интересно же?
 
Цитата
это к чему было сказано? интересно же?

к тому что весной плотва идет с низовий Днепра вверх по течению. И заходит на мели для нереста. Если проверены места ниже Гидропарка (до 40 км) то логично предположить что ее там нет! Например весь Днепр в районе Украинки перегорожен сетями!. Весь и поперек и вдоль. Как может пройти наверх рыба ??
 
Цитата
Сегодня! Объездили Днепр, от Витачёва до жовтня, все клёвые места пробили. полный ОП!!! Это ниже Киева на 40-50 км. Как может ловится в гидропарке и тем болеена Десне. Размышляйте!

размышляю: я же написал улов - ПАРУ плотвичек, фото в альбоме - если конечно же интересно...
я же не написал что улова пару кг...
 
Цитата
к тому что весной плотва идет с низовий Днепра вверх по течению. И заходит на мели для нереста. Если проверены места ниже Гидропарка (до 40 км) то логично предположить что ее там нет! Например весь Днепр в районе Украинки перегорожен сетями!. Весь и поперек и вдоль. Как может пройти наверх рыба ??

ребята, я и Вам отвечу: ПАРУ плотвичек, я же не написал что улова пару кг...
или по Вашему я всё придумываю????
 
Цитата
к тому что весной плотва идет с низовий Днепра вверх по течению. И заходит на мели для нереста. Если проверены места ниже Гидропарка (до 40 км) то логично предположить что ее там нет! Например весь Днепр в районе Украинки перегорожен сетями!. Весь и поперек и вдоль. Как может пройти наверх рыба ??
Ответ я думаю исчерпывающий, спасибо! Ну а насчёт сетей я думаю не всё так плохо. Перегородит ей ход полностью не реально.просто ещё рано. На мелкую холодную воду она не пойдёт. Делаем выводы!:dn:
 
Цитата
Ответ я думаю исчерпывающий, спасибо! Ну а насчёт сетей я думаю не всё так плохо. Перегородит ей ход полностью не реально.просто ещё рано. На мелкую холодную воду она не пойдёт. Делаем выводы!:dn:

интересно услышать всё же Ваши выводы.
 
Цитата
ребята, я и Вам отвечу: ПАРУ плотвичек, я же не написал что улова пару кг...
или по Вашему я всё придумываю????
Местная! Просто все ждут сигнал про ход, а это вряд ли может быть сигналом.
:ar:
 
Цитата
интересно услышать всё же Ваши выводы.
Ангел, задавай конкретные вопросы отвечу. Ксати поднял тебе репу немного:bf:.
 
Цитата
Местная! Просто все ждут сигнал про ход, а это вряд ли может быть сигналом.
:ar:

возможно местная, спору нет)))
Я же не написал что ход плотвы пошёл...
я же с Вами поделился просто своим сегодняшним днём и что увидел наконец-то клёв в этом году))) это по сравнению с прошлыми выходными на МоМО ноль полный.
 
Цитата
Ангел, задавай конкретные вопросы отвечу. Ксати поднял тебе репу немного:bf:.

да какие вопросы...
склалось впечатление что Вы думаете: пришёл - придумал - написал...
P.S.: как понять "Ксати поднял тебе репу немного" ? я недавно на форуме этом и не понимаю о чём Вы...
 
Цитата
да какие вопросы...
склалось впечатление что Вы думаете: пришёл - придумал - написал...
P.S.: как понять "Ксати поднял тебе репу немного" ? я недавно на форуме этом и не понимаю о чём Вы...
А что было на момо прошлые вых. А репа это репутация!:ds:
 
Цитата
А что было на момо прошлые вых. А репа это репутация!:ds:

я же вроде бы написал "ноль полный" - ни единой поклёвочки...
 
Цитата
я же вроде бы написал "ноль полный" - ни единой поклёвочки...
Всё ясно! Вообще то она может пойти в любой день, так что разведка,разведка и ещё разведка!!! Всё пошёл спать, кстати завтра может после обеда куда то выскочу. Отпишусь!!:dp:
 
Цитата
Перегородит ей ход полностью не реально.просто ещё рано. На мелкую холодную воду она не пойдёт. Делаем выводы!
Совершенно верно!Каждый год одно и тоже-всем после зимы невтерпёж !Можно и сейчас ловить ,местную ,а "ход" начнётся когда расстает ВЕСЬ лёд,прогреется вода до +8- +10 гр.,берёза выбросит первую зелень(перестанут"точить"сок) вот тогда пойдёт массовый "ход",Длится он всего несколько дней,в зависимости от колич. воды рыба может проходить как близко ,так и почти по руслу .
 
Длится он всего несколько дней,в зависимости от колич. воды рыба может проходить как близко ,так и почти по руслу .[/QUOTE].


В самую точку.И терзают меня сомнения по поводу воды.Скорее повторится история как в прошлом году, пройдет по руслу.
 
Цитата
к тому что весной плотва идет с низовий Днепра вверх по течению. И заходит на мели для нереста. Если проверены места ниже Гидропарка (до 40 км) то логично предположить что ее там нет! Например весь Днепр в районе Украинки перегорожен сетями!. Весь и поперек и вдоль. Как может пройти наверх рыба ??

так  по вашему получается что перед ходом плотвы она опускается в низовя Днепра:dl:плотва в Днепре есть везде куда только можно забросить снасть.
 
Ехать на плотву буду не раньше чем 10 апреля... Хотя на обсуждение захожу регулярно и с интересом читаю. мысли и высказывания когда же она пойдет...
 
Цитата
так  по вашему получается что перед ходом плотвы она опускается в низовя Днепра:dl:плотва в Днепре есть везде куда только можно забросить снасть.

не совсем так. Она идет с глубин на мели. Но обязательно против течения. А течение с верху Днепра вниз.. Это и есть ход
 
Цитата
интересно услышать всё же Ваши выводы.
А это по Вашему не выводы? :ap:Человек ясно выразился, что рано ещё, нет разлива да и вода холодная.:bf: Включайтесь иногда в информацию! :dl:
 
Был вчера на разведке возле пешеходного, парень поймал 15 хвостов, но кидают за 70 метров. Насадка мелкий пучок красного рулит. А я буду скоро бомбить на удочку, на набережной.
 
Цитата
Ехать на плотву буду не раньше чем 10 апреля... Хотя на обсуждение захожу регулярно и с интересом читаю. мысли и высказывания когда же она пойдет...
Аналогично! :bf: Раньше она и не двинется. :bk: Пока ввесь лёд на заливах не сойдёт, вода не прогреется до +6 гр. и хоть немного не поднимется уровень воды, можно спокойно перебирать снасти дома.:dn: Да и учтите, если уж ниже по Днепру её нет в пределах 50 км, то где ей взяться в Киеве, а тем более в Десне. :ce: Да, есть местная пиписичного размера, которая иногда проклёвывает - но это не ход! :av:И подниматься она будет судя из прошлого опыта, 20-30 км. за три дня (ночью она практически стоит на месте). Вот и считайте математически - сколько ей понадобиться времени, прибыть в ту или иную точку, после начала старта, о котором написано в третьем предложении.:ds::bq:
 
Привет всем! сейчас собираюсь на разведку на Оболонь к гольфклубу. Погода вроде сегодня не страшная, решаю выйти на любимое занятие, о результате отпишусь вечером!!
 
Цитата
А это по Вашему не выводы? :ap:Человек ясно выразился, что рано ещё, нет разлива да и вода холодная.:bf: Включайтесь иногда в информацию! :dl:

Если Вы прочитаете ВНИМАТЕЛЬНО с того момента как я отписался о вчерашней разведке, то поймёте что я не говорил что начался ход плотвы...
 
Кто сегодня был, как дела лед еще плывет, клев "хоть местной" присутствовал?
 
хочу в этом году попробовать ловить на десне вблизи киева. подскажите пож. где лучше? какой берег десны?
 
После первого апреля ток в  приделах некоторых населенных пунктов и то если сможешь место свободное найти:bk:
 
понял, спасибо
 
Добрый вечер! ну вот просидел я сегодня на Оболонской набережной возле гольф клуба, поклевок нет, у др рыбаков тоже тихо. В самом заливе еще малость стоит лед. Думаю плотву увидим в не раньше первых чисел апреля......
 
Доброго здоровья всем!
Вчера был на даче в Пуховке. Смотрел как мучились такие же рыбаки как и я сам, то-есть невыдержанные. Переправились на надувнушках на правый берег и пытались ловить кто на стальку, кто на шнур. По форватеру и под правым берегом шел очень сильный лед, это было с 14 до 17 часов. За все это время, 5 человек поймало всего 4 плотвичек, примерно по полкило. Вот такая ситуация была в суботу в Пуховке! На Старику сплошной лед! Пока весь лёд на заливах не сойдёт, вода не прогреется до +6 гр. и хоть немного не поднимется уровень воды, можно спокойно перебирать снасти дома. Проехал немного выше водогона и смотрел как пытались поймать в стоячей воде на заливах карася. Ничего я не увидел. То-есть клева небыло никакого!
Сегодня в районе 15 00 был на Корчеватом (Галерное). Кто знает тот поймет. Смотрел как ловили рыбаки с дамбы. Вот там клев был и довольно-таки интенсивный. Ловили на мотыля и на самый обыкновенный батон (мякиш). Глубина, примерно 70 см. Парнишка на батон, при мне вытащил приличного карася, плотвичка, устира с ладошку и больше. Мне понравилось, что этот рыбачек выпускал маленькую рыбку обратно в воду. Настоящий рыбак, уважаю таких!
 
Сегодня отзвонились друзья,начала проклевывать на косах,а кто на лодке с лотом --ОЧЕНЬ хорошо.Днепр в р-не Славутича.
 
Цитата
Кто сегодня был, как дела лед еще плывет, клев "хоть местной" присутствовал?

был на русановке,изредка клюет но размер до ладошки. Явно не проходная!
 
Доброго дня всем! Когда начинается запрет? Что с !-го апреля уже нельзя будет плотву ловить?
 
Цитата
Доброго дня всем! Когда начинается запрет? Что с !-го апреля уже нельзя будет плотву ловить?
С первого апреля не только можно, но и нужно. Но с ограничениями 1 прут с 1 крючком + только в пределах админ территории населенных пунктов.
 
Цитата
И Вам удачи:dr:
Перед рыбалкой и такое пожелать:dl:

Возможно, последние два сдлова и были лишние.
Sorry:at:
 
Цитата
Рыболовный стаж?И что за это полагается?:aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq:

Стаж, да лет с 12 с удочкой  по ставкам да речке Здвиж рыбачить начал с отцом да с дедом, а самостоятельно так лет уж 15 наверно.

А что полагаеться, ну да может те 2 слова были и лишние, так что теперь из меня козла отпущения сделать, что погода такая не стабильная, что вода не  прогрелась, что не успел лед сойти, аборигены уже сети вовсю тягают.

Ну давайте забросайте меня еще камнями.

А кто сильно суеверный то можна и в церковь сходить свечки за клюв клювый поставить.

Прошу прощения если кого сильно растроил и сломал надежду хорошо порыбачить на прошлых выходных.

Каюсь, я так больше не буду :ak::ak::ak: .
 
Цитата
Мляяяяя я из-за его УДАЧИ РЫБАКИ не еду на рыбалку:aq:.Сцук@ как специально пожелал.:am::do:
В последний момент меня наломали дома:ak:Теперь буду болеть за друзей которые поедут на эту рыбалку.:dk:
Друзья мои НИ ХВОСТА НИ ЧЕШУИ вам!!!!!!

PS:Надеюсь то что написал N_A_Z_A_R 78 на вас не повлияет.

Да вы что сговорились здесь все, что ли.
А ваши семейные нескладухи каким боком к моему пожеланию.

И у вас персонально, тоже попрошу прощения, больше такого и подобного говорить и темболее желать НИКОГДА не буду - каюсь. :ak::ak::ak:.
 
Вчера выходил на обводной, клевала месная плотвичка розмером с палец.Вопщем оскому збил и бум ждать апреля!!!!! Фото не выкладываю так как небыло фотика но про етом не пострадала ни одна рыбина!!!!!!! А поймал около 10шт. с 8,00до16,00,
 
Цитата
Стаж, да лет с 12 с удочкой  по ставкам да речке Здвиж рыбачить начал с отцом да с дедом, а самостоятельно так лет уж 15 наверно.

А что полагаеться, ну да может те 2 слова были и лишние, так что теперь из меня козла отпущения сделать, что погода такая не стабильная, что вода не  прогрелась, что не успел лед сойти, аборигены уже сети вовсю тягают.

Ну давайте забросайте меня еще камнями.

А кто сильно суеверный то можна и в церковь сходить свечки за клюв клювый поставить.

Прошу прощения если кого сильно растроил и сломал надежду хорошо порыбачить на прошлых выходных.

Каюсь, я так больше не буду :ak::ak::ak: .
Рыбаки -народ суеверный и с подобным рыболовным стажем ,последние два слова недопустимы.
 
Вчера ездили на Днепр ниже Киева с фидерами. Вытащили зачетную плотвичку около 200 гр., были еще поклевки, одну не дотащил. Наживка - бутик красный/белый, заброс - около 50 метров. Потом поднялся ветер и рыбалке пришел конец. Мужик рядом около 6 штук таких вытянул.
 
Цитата
Рыбаки -народ суеверный и с подобным рыболовным стажем ,последние два слова недопустимы.

Приметы работают у тех, кто в них верит:wink:
 
,Рыболовкин;387764]Рыбаки -народ суеверный и с подобным рыболовным стажем ,последние два слова недопустимы.
Самая плохая примета для рыбака: когда с утра вы выходите на рыбалку, а вам перебегает дорогу чёрный кот с пустым ведром и разбитым зеркалом:bk:
 
Цитата
выходите на рыбалку, а вам перебегает дорогу чёрный кот с пустым ведром и разбитым зеркалом

И кричит - УУУУУУУУУУУУУУУУУ... (даже слово это боюсь описать) на всю улицу ))))
 
Цитата
,Рыболовкин;387764]Рыбаки -народ суеверный и с подобным рыболовным стажем ,последние два слова недопустимы.
Самая плохая примета для рыбака: когда с утра вы выходите на рыбалку, а вам перебегает дорогу чёрный кот с пустым ведром и разбитым зеркалом:bk:

даааа, тогда можно разворачиваться и идти дальше спать  )))
 
Цитата
даааа, тогда можно разворачиваться и идти дальше спать  )))

Или просто просыпаться, или ждать пока попустит:bj:
 
Ветка про суеверия или про разведку на плотву?:am:
 
думал вчера поеду на разведку , но не поехал. И хорошо, погода то вообще никудышняя была после обеда.Так что на недельке посмотрим!
 
походу к нам циклон сильный пришел с севера, думаю на этой неделе с такими переменами погоды о клеве можно забыть
 
Цитата
Приметы работают у тех, кто в них верит:wink:

Тоже и по снастям.,пока кому то не понравятся.
 
Цитата
думал вчера поеду на разведку , но не поехал. И хорошо, погода то вообще никудышняя была после обеда.Так что на недельке посмотрим!

А,зря (батенька зря!) первая плотва сказала, что рыбаков после зимней спячки нужно побаловать,а погода рыбаку что танцору яйца чуть познее скину в ветку:dn:
 
Цитата
походу к нам циклон сильный пришел с севера, думаю на этой неделе с такими переменами погоды о клеве можно забыть

Все клас правда погода не курорт но 25го воскресенье отвел душу.
 
Цитата
Ветка про суеверия или про разведку на плотву?:am:

А дома в постеле и рядом с женой,:cw: вся ху.....ня в голову лезет.
 
Для себя я решил раз и навсегда, что если есть возможность нужно ехать на рыбалку, не смотря на погоду, шмогоду и прочее. Ведь лучше поехать и убедиться что клева нет, чем мучиться дома мыслями, "авось..." :be: В любом случае, утренний воздух набережной лучше, чем стены квартиры.
А когда еще и поклевки будоражат сердце...
 
[QUOTE=Кундик;388045]Все клас правда погода не курорт но 25го воскресенье отвел душу.[/QUOTEЭ
Это я погодой себя успокаивал, а причина непоездки совсем не в том., длинная история. А где если не секрет?
 
Пофиг на погоду, собрался завтра ехать, но вызвался помочь одногрупникам, завтра по закрывать с хвосты с учебы. А в среду с меня по любому обрисовка ситуации с клевом в районе ММ или Гатки.
 
Цитата
длинная история
Если есть проблемы их нужно решать в первую очередь а потом думать о рыбалке,сейчас житух у нас полна как река проблемами.
 
Ребята, а подскажите на какую снасть и хоть приблизительно на каких местах?
 
Приблизительно там где красным, снасть доная "груз, отвод и поводок" нелишним будет и прикорма но то такое кому рыба нада:ap:
 
Цитата
,Рыболовкин;387764]Рыбаки -народ суеверный и с подобным рыболовным стажем ,последние два слова недопустимы.
Самая плохая примета для рыбака: когда с утра вы выходите на рыбалку, а вам перебегает дорогу чёрный кот с пустым ведром и разбитым зеркалом:bk:

Наверное нужно добавить, что старуха с пустым ведром черного кота под мышкой через дорогу тащит и поглядывает в разбитое зеркало:be:
 
Цитата
С первого апреля не только можно, но и нужно. Но с ограничениями 1 прут с 1 крючком + только в пределах админ территории населенных пунктов.

И, что все так и ловят? Типа 31.03 пять прутов и 10 крюков, а 1.04.побрезали крюки и чередуете пруты по одному?:dc:
Да и как узнать админтериторию? у воды указатели не стоят..:do:
 
Цитата
Приблизительно там где красным, снасть доная "груз, отвод и поводок" нелишним будет и прикорма но то такое кому рыба нада:ap:

А Осокорки и все, что связано со шлюзами? Народ просветите в этом вопросе... Не хочется мне отвечать на неприятные вопросы... Кто с сетками того могут и не тронуть, а такого как я (начинающего рыболова по плотве)  в самый раз...:dp:
 
Цитата
Наверное нужно добавить, что старуха с пустым ведром черного кота под мышкой через дорогу тащит и поглядывает в разбитое зеркало:be:

Да, и еще под лестницой:eek:
 
КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА С ПЛОТВОЙ НА ДЕСНЕ?
 
Цитата
И, что все так и ловят? Типа 31.03 пять прутов и 10 крюков, а 1.04.побрезали крюки и чередуете пруты по одному?:dc:
Да и как узнать админтериторию? у воды указатели не стоят..:do:
У нашего народа менталитет такой, что будет на 5 прутов ловить в запрет )
 
Цитата
Если есть проблемы их нужно решать в первую очередь а потом думать о рыбалке,сейчас житух у нас полна как река проблемами.
А всё таки где душу отводил?
 
Цитата
У нашего народа менталитет такой, что будет на 5 прутов ловить в запрет )

Согласен полностью, толи менталитет, толи голод ежегодный, после зимы.
Года три на Десне наблюдаю, стало (ну в смысне"ОНО") метром 50 берега себе отбило, прутов с десяток швырнуло и ждет.

А то что запрет или что другое - да просто пох.... , потому так оно из года в год и получаеться.
А рыбки все меньше и меньше.
 
И ничего вы с этим не сделаете, как сказал мне один браконьер, (сдесь мой дед ловил, отец ловил и я ловлю и буду ловить сетями, рыба всё равно не кончится, а ты парень щюку едь туда лови, сдесь её никогда небыло.) Люди думают что чем больше прутов да чем больше между ними расстояние тем больше и крупнее улов.
 
Цитата
А рыбки все меньше и меньше.
Я думаю так. В прошлом году она прошла почти вся по руслу, Если в этом году с водой будет всё нормально, может её больше будет. ну в смысле в прошлом её же мало выловили. Тема для размышления.
 
Цитата
Я думаю так. В прошлом году она прошла почти вся по руслу, Если в этом году с водой будет всё нормально, может её больше будет. ну в смысле в прошлом её же мало выловили. Тема для размышления.

ИМХО, ошибочное мнение...
Если мы, рыболовы-любители в прошлом году все, или почти все, дружно пролетели с плотвой - это еще не означает, что в прошлом году ее мало выловили. Промысловикам думаю по фигу, по руслу идет плотва или вблизи берега.
Зайдите в Ашан, Метро, Мегамаркет - там круглый год полки гнуться от вяленой плотвы.

На выходных был на Десне, уровень воды, пока что, плюс-минус, как и в прошлом году. Посидел с фидером 3 часа - ни одной поклевки, сосед справа поймал густерку на ладошку. Толпа на противоположном берегу тоже курила бамбук.
 
Согласен, промысловикам пофигу всё. Тогда получается, что мирный рыбак хоть ловит хоть не ловит, от этого количество рыбы не меняется, так? Количество рыбы в водоёмах зависит только от промысловиков?
 
Цитата
Согласен, промысловикам пофигу всё. Тогда получается, что мирный рыбак хоть ловит хоть не ловит, от этого количество рыбы не меняется, так? Количество рыбы в водоёмах зависит только от промысловиков?

Количество рыбы конечно же уменьшаеться, но не думаю что так ощутимо...

Ни у кого нет, думаю, статистики сколько рыбы в год вылавливают рыбаки-любители и промысловики-браконьеры. Уверен, что вылов рыболовов-любителей это мизер на фоне общего вылова.

Не нужно также забывать о придухе, играми с водичкой (КВХ в прошлом году), отравление рек и т.д.

Много факторов влияет на количество рыбы в Наших водоемах.

Но думаю из всех этих зол, рыболов-любтель - наименьшое...
 
полностью согласен
 
Цитата
ИМХО, ошибочное мнение...
Если мы, рыболовы-любители в прошлом году все, или почти все, дружно пролетели с плотвой - это еще не означает, что в прошлом году ее мало выловили. Промысловикам думаю по фигу, по руслу идет плотва или вблизи берега.
Зайдите в Ашан, Метро, Мегамаркет - там круглый год полки гнуться от вяленой плотвы.

На выходных был на Десне, уровень воды, пока что, плюс-минус, как и в прошлом году. Посидел с фидером 3 часа - ни одной поклевки, сосед справа поймал густерку на ладошку. Толпа на противоположном берегу тоже курила бамбук.

За супермаркеты полностью согласен!!! береш к пиву, а она вся с икрой + на жаберных крышках остатки китайской сетки.......
 
Товарищі! Річки міліють,дерева сохнуть -скоро не буде де повісити або втопити москаля:dp::bj:
 
Спасибо!!!
 
Цитата
Для себя я решил раз и навсегда, что если есть возможность нужно ехать на рыбалку, не смотря на погоду, шмогоду и прочее. Ведь лучше поехать и убедиться что клева нет, чем мучиться дома мыслями, "авось..." :be: В любом случае, утренний воздух набережной лучше, чем стены квартиры.
А когда еще и поклевки будоражат сердце...
100% согласен проверять был клёв или нет надо самому, а не мучатся дома. У меня один раз так и было этой зимой, а друзья товарной плотвы по 2 кг наловили:ak:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!